PDA

View Full Version : Стрельба в московской школе



Candygirl
02-03-2014, 07:17 AM
Старшеклассник, захвативший школу в Москве, был вооружен двумя винтовками

Причиной случившегося, по сообщениям газеты "Коммерсант", стал конфликт мальчика с учителем географии



Обновлено : Сегодня 15:41


Злоумышленник, захвативший в понедельник московскую школу 263 и взявший в заложники от 20 до 29 учеников 10 класса, был вооружён двумя винтовками, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД России.

Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что старшеклассник был вооружён карабином "Сайга". Представители Следственного комитета заявляли, что парень принес с собой ружьё. Также "Коммерсант" пишет, что по неподтвержденным данным старшеклассника зовут Сергей Гордеев, у него был конфликт с учителем географии из-за золотой медали.

В результате захвата и стрельбы погиб один учитель и один полицейский. Никто из учеников не пострадал.

На официальном сайте Следственного комитета РФ обнародована хронология произошедшего по версии следователей.

"Около полудня старшеклассник школы № 263 пришел в школу с ружьем. Охранник пытался не пропустить его, однако, ученик передернул затвор. Охранник успел нажать тревожную кнопку, после этого довел юношу до кабинета биологии, где находились ученики 10-го класса.

По пути следования стрелок ранил одного из учителей, который позднее скончался. На вызов школьного охранника приехали сотрудники полиции. Когда полицейские вошли в школу, стрелок открыл стрельбу в их сторону, ранив одного из них и убив второго", - говорится в сообщении Следственного комитета.

Позднее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что ученик произвел из малокалиберной винтовки не менее 11 выстрелов.

"Старшеклассник вошел в 10-й класс, в котором он учился. Не говоря ни слова, сделал несколько выстрелов в учителя географии и затем, когда по "тревожной кнопке" буквально через четыре минуты приехали сотрудники полиции и открыли дверь класса, произвел еще несколько выстрелов", - сказал Маркин, слова которого приводит агентство "Интерфакс".

Отмечается, что сейчас все заложники освобождены, нападавший задержан. Возбуждено уголовное дело сразу по трём статьям: захват заложников, убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

http://www.metronews.ru/novosti/starsheklassnik-zahvativshij-shkolu-v-moskve-byl-vooruzhen-dvumja-vintovkami/Tponbc---mYt2udO4Uz7S/

Candygirl
02-03-2014, 07:26 AM
Подросток, захвативший школу 263, убил учителя контрольным выстрелом в голову

Судя по рассказу ребёнка, который был свидетелем расстрела учителя в школе номер 263, предполагаемый убийца Сергей Гордеев стрелял в свою жертву дважды.

Мать одного из десятиклассников, который стал очевидцем событий, созвонилась с сыном и рассказала «Газете.Ru» о произошедшем.

"Гордеев зашел в кабинет, выстрелил в учителя географии Кириллова Андрея Николаевича несколько раз. Когда он увидел, что тот еще дышит, подошел к нему и добил его (контрольным выстрелом в голову – сообщает Голос России). Затем он наставил ружье на учеников и сказал: «Я не хочу никого из вас убивать». Ученики закричали: «Что ты сделал? Ты сошел с ума?» Гордеев ответил: «Я очень боюсь смерти. Я хотел посмотреть, как она выглядит». Когда появилась полиция, он начал в них стрелять." По рассказам очевидцев, на этом стрельба не прекратилась.

Читайте также: Ученик школы №263: Все были в панике, многие плакали

Предполагаемый убийца смотрел видео "Самый быстрый стрелок в мире"



Картину происходящего в школе также помог восстановить представитель Следственного Комитета РФ Владимир Маркин:

"Подросток зашел в класс, в котором учился, и, не говоря ни слова, выстрелил в учителя географии. Через четыре минуты приехали сотрудники полиции, они открыли дверь в класс, и подросток открыл стрельбу".

Ученик школы №263: Все были в панике, многие плакали

Напомним, что по последним данным из-за стрельбы в московской школе 263 погибли учитель географии Кириллов Андрей Николаевич и полицейский, прапорщик Бушуев Сергей Викторович.

Злоумышленник, взявший в заложники от 20 до 29 учеников 10 класса, был вооружён двумя винтовками.

Одноклассники Гордеева характеризуют его как спокойного, но слегка неуравновешенного ребёнка.

http://www.metronews.ru/novosti/podrostok-zahvativshij-shkolu-263-ubil-uchitelja-kontrol-nym-vystrelom-v-golovu/Tponbc---R88bnkMIZQBZU/

Candygirl
02-03-2014, 07:32 AM
Жертв в школе 263 можно было бы избежать

У спокойного мальчика после конфликта с учителем возник так называемый “накопительный аффект”


Опубликовано : Сегодня 15:46



"Около полудня старшеклассник школы № 263 пришел в школу с ружьем. Охранник пытался не пропустить его, однако, ученик передернул затвор. Охранник успел нажать тревожную кнопку, после этого довел юношу до кабинета биологии, где находились ученики 10-го класса.

По пути следования стрелок ранил одного из учителей, который позднее скончался. На вызов школьного охранника приехали сотрудники полиции. Когда полицейские вошли в школу, стрелок открыл стрельбу в их сторону, ранив одного из них и убив второго", - говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

По некоторым данным старшеклассника зовут Сергей Гордеев, котрый взял в заложники от 20 до 29 учеников, сообщается, что он был вооружён двумя винтовками.

Согласно последним данным, в результате стрельбы в московской школе 263 погибли учитель геграфии Андрей Николаевич и полицейский, прапорщик Бушуев Сергей Викторович.

Психиатр-криминалист, доктор медицинских наук, профессор психиатрии, Михаил Виноградов поделился с Metro своими мыслями по поводу случившегося:

“У тихого, спокойного, успешного мальчика, который имел конфликты с учителем и одноклассниками и подвергался насмешкам, возник так называемый “накопительный аффект”. Он готовился отомстить за самого себя и убил главного своего обидчика, а потом, в состоянии аффекта, стрелял в случайных людей, которые попадались у него на пути. Это ответная реакция на унижение. Он был доведён до отчаяния и это было единственное на что он в силу ситуации и склада характера мог пойти. Во всех учебниках психиатрии описан один очень давний "Случай Вагнера". Одного крестьянина из немецкой деревушки обижали, дразнили и травили односельчане. Он взял ружье и расстрелял половину деревни. Это своеобразное самоутверждение. Жертв можно было бы избежать, если бы в школе обратили внимание на состояние подростка, если бы родители знали о ситуации и перевели бы его в другую школу. К сожалению, у нас очень нездоровая ситуация в школах”.

http://www.metronews.ru/novosti/mihail-vinogradov-zhertv-v-shkole-263-mozhno-bylo-by-izbezhat/Tponbc---ZpCIPB6qmh99s/

Eric007
02-03-2014, 08:47 AM
Когда я сегодня прочитал эту новость, то подумал, что у тебя сегодня будет праздник.

Candygirl
02-03-2014, 08:54 AM
А других мыслей у тебя нет? :120:

Eric007
02-03-2014, 08:57 AM
А других мыслей у тебя нет? :120:
Ну, тебя ведь другие новости (кстати из Америки) совсем не привлекли?

Candygirl
02-03-2014, 08:59 AM
Эрик, я читаю все новости, И открываю темы о проблемах в Америке тоже.

Милька
02-03-2014, 09:06 AM
какой ужас
плохому научился((

Милька
02-03-2014, 09:09 AM
Когда я сегодня прочитал эту новость, то подумал, что у тебя сегодня будет праздник.
вот между прочим подумала
об *патриотах*
которые любят поговорить
ака а у вас негров линчуют

Slippery When Wet
02-03-2014, 11:54 AM
Америку уже обвинили?

Яправ
02-03-2014, 12:32 PM
надо подождать. выяснится что учитель взятки брал или школьниц мацал - так ему и надо

Vinn
02-03-2014, 01:37 PM
Путин объяснил стрельбу в московской школе №263 отсутствием у подростков художественного вкуса


Президент России Владимир Путин объяснил захват заложников и стрельбу в московской школе №263 отсутствием у подростков художественного вкуса. Также он считает, что детей не учат понимать искусство.

"Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской, не было бы", - заявил Путин во время заседания президиума президентского Совета по культуре и искусству, сообщает Интерфакс.

Lor
02-03-2014, 01:51 PM
Америку уже обвинили?
For sure!
Как минимум, на всех российских форумах только об этом и говорят. Правда, почему-то в третьем лице: "Как обезьяны всё у америкосов перенимают, своего ничего придумать не могут", но зато правду.

Candygirl
02-03-2014, 02:02 PM
Путин объяснил стрельбу в московской школе №263 отсутствием у подростков художественного вкуса

Он даже не в курсе, что стрелявший мальчик был отличником с хорошим вкусом и даже выступал на концертах, читая стихи :120:

Lor
02-03-2014, 02:10 PM
Он даже не в курсе, что стрелявший мальчик был отличником с хорошим вкусом и даже выступал на концертах, читая стихи :120:

Мальчик уже в психушке. Там вроде папа эфесбешник, так что адвокаты шуршат по-взрослому.

Candygirl
02-03-2014, 02:14 PM
Очень мило ...

Vinn
02-03-2014, 02:23 PM
Он даже не в курсе, что стрелявший мальчик был отличником с хорошим вкусом и даже выступал на концертах, читая стихи :120:

просто лицемер. но не мог же он в самом деле сказать, что мальчики с хорошим вкусом стреляют учителей.
но он намекнул, что вина лежит на учителях:


"если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской, не было бы", - заявил Путин

Vinn
02-03-2014, 02:25 PM
Мальчик уже в психушке. Там вроде папа эфесбешник, так что адвокаты шуршат по-взрослому.

наверное, папа бомжей стрелял ради развлечения и сына научил

Candygirl
02-03-2014, 02:26 PM
Должным образом? Убитый учитель виноват, значит, что плохо воспитывал у мальчика хороший вкус :120:

Candygirl
02-03-2014, 02:28 PM
наверное, папа бомжей стрелял ради развлечения и сына научил

Кстати, да, что для них учителя? Те же бомжи с низкой зарплатой...

Милька
02-03-2014, 03:00 PM
Мальчик уже в психушке. Там вроде папа эфесбешник, так что адвокаты шуршат по-взрослому.психически стабильный человек такого не сделает вопщемто

другое дело..что это способ ухода от ответственности

зёбра
02-03-2014, 03:04 PM
Кстати, да, что для них учителя? Те же бомжи с низкой зарплатой...

у кого низкая зарплата?! у учителей низкая зарплата?! в москве?! не смеши мои тапки!

Vinn
02-03-2014, 03:07 PM
психически стабильный человек такого не сделает вопщемто

другое дело..что это способ ухода от ответственности

юноши периода гормональной перестройки организма нестабильны по природе.
а уход от ответственности обеспечит папа, если сможет.

Candygirl
02-03-2014, 03:10 PM
у кого низкая зарплата?! у учителей низкая зарплата?! в москве?! не смеши мои тапки!

В обычной школе на окраине? :117: Да по сравнению с зарплатой олигархов И единоросов - они нищеброды И бомжи несчастные...

зёбра
02-03-2014, 03:15 PM
В обычной школе на окраине? :117: Да по сравнению с зарплатой олигархов И единоросов - они нищеброды И бомжи несчастные...

зай, дети олигархов в такие школы не ходят
причем тут окраина? Москва и в Африке Москва , зарплата от территории не зависит

Candygirl
02-03-2014, 03:16 PM
зай, дети олигархов в такие школы не ходят
причем тут окраина? Москва и в Африке Москва , зарплата от территории не зависит

Это случилось в школе в Отрадном, Неужели олигархи туда своих детей возят? :117:

А мы с тобой по другой теме знаем, что Москва Москве рознь бывает... :115:

зёбра
02-03-2014, 03:25 PM
Это случилось в школе в Отрадном, Неужели олигархи туда своих детей возят? :117:

А мы с тобой по другой теме знаем, что Москва Москве рознь бывает... :115:

блин, ты вобще читаешь, что тебе пишут?
говорю же- не возят, вот именно в эту школу- не возят, но не исключаю, что в отрадном есть и что- то поИлитней, куда- возят

Candygirl
02-03-2014, 03:26 PM
так мы же конкретно про эту школу говорим сейчас... где стереляли

зёбра
02-03-2014, 03:27 PM
так мы же конкретно про эту школу говорим сейчас... где стереляли

капец, Кенди...
Да. Мы говорим про эту школу, в которой стреляли, ага. Вот в эту школу олигархи детей не возят, не переживай

Милька
02-03-2014, 03:28 PM
юноши периода гормональной перестройки организма нестабильны по природе.
.до такой степени, чтоб убить?


(начинают все с животных)

Candygirl
02-03-2014, 03:29 PM
капец, Кенди...
Да. Мы говорим про эту школу, в которой стреляли, ага. Вот в эту школу олигархи детей не возят, не переживай

а я И не переживаю, не кричи на меня :117:

зёбра
02-03-2014, 03:29 PM
а я И не переживаю, не кричи на меня :117:

я не кричу, я ржу

Candygirl
02-03-2014, 03:30 PM
я не кричу, я ржу

ок, ничего смешного в этой теме не вижу :115:

Vinn
02-03-2014, 03:31 PM
до такой степени, чтоб убить?


(начинают все с животных)

их легко вывести из себя и довести до любого состояния.
а всех деталей предистории мы не знаем

зёбра
02-03-2014, 03:32 PM
ок, ничего смешного в этой теме не вижу :115:

ок, в теме - ничего смешного
в тебе - до фига :8:

Candygirl
02-03-2014, 03:34 PM
в тебе тоже, но мне смеяться не хочется в этой теме :115:

Slippery When Wet
02-03-2014, 03:36 PM
Это случилось в школе в Отрадном

Держат ли там кур?

Милька
02-03-2014, 03:40 PM
их легко вывести из себя и довести до любого состояния.
а всех деталей предистории мы не знаем
ну слушай
это не аффект
чел взял две винтовки дома и пришел в школу
его систематически и на постоянной основе доводили? третировали?
(риторический вопрос конечно, не тебе..просто)

Candygirl
02-03-2014, 03:42 PM
ну слушай
это не аффект
чел взял две винтовки дома и пришел в школу
его систематически и на постоянной основе доводили? третировали?
(риторический вопрос конечно, не тебе..просто)

Да, пишут, что доводили...

Милька
02-03-2014, 03:44 PM
Да, пишут, что доводили...

то есть булинг
не с собой покончил, а обидчика расстрелял

Милька
02-03-2014, 03:45 PM
а что папа феесбешник не мог сам уладить проблему ребенка ДО?

Candygirl
02-03-2014, 03:46 PM
то есть булинг
не с собой покончил, а обидчика расстрелял

Там сложно... дети его дразнили, но говорят, что учитель поставил ему единственную четверку, испортив ему золотую медаль...

Lor
02-03-2014, 03:48 PM
Там сложно... дети его дразнили, но говорят, что учитель поставил ему единственную четверку, испортив ему золотую медаль...

Это серъезный повод. Любой бы на его месте "замочил" такого учителя.

Candygirl
02-03-2014, 03:48 PM
Это серъезный повод. Любой бы на его месте "замочил" такого учителя.

но винтовки оказались именно у папы этого мальчика

Милька
02-03-2014, 03:50 PM
Там сложно... дети его дразнили, но говорят, что учитель поставил ему единственную четверку, испортив ему золотую медаль...

нереально

Милька
02-03-2014, 03:51 PM
но винтовки оказались именно у папы этого мальчика

ну оружие в домах у многих есть
ненарезное охотничье

Lor
02-03-2014, 03:53 PM
ну оружие в домах у многих есть
ненарезное охотничье

Когда я был маленьким, я ни разу не видел ни у кого в доме даже охотничьего оружия, даже в деревне. Я даже не представляю каких зверей в Беларуси можно из винтовки стрелять. Самого большого зверя, которого я видел в лесу - это был заяц. :)

Милька
02-03-2014, 03:55 PM
у вас там зубры
я картинку видела
беловешские

Vinn
02-03-2014, 03:56 PM
ну слушай
это не аффект
чел взял две винтовки дома и пришел в школу
его систематически и на постоянной основе доводили? третировали?
(риторический вопрос конечно, не тебе..просто)

когда я служил в армии, там обычным делом был побег начинающего солдата с краденым оружием домой на кровавые разборки.те, которые не могли увести оружие -вешались под окнами девушки.
основной мотив - письмо из родных краев, что девушка ждать не будет. дошло до того, что все письма читались и любое письмо с намеком на конфликт уничтожалось.
так что дело очень даже обычное и нормальное, только вместо девушки - золотая медаль

Lor
02-03-2014, 03:58 PM
у вас там зубры
я картинку видела
беловешские

Наверное есть еще в заповеднике. Лукашенко вроде не охотник. Так что еще должны были остаться. А может уже и на электронных заменили. :)

Candygirl
02-03-2014, 04:41 PM
"Эмоциональный срыв" отличника или спланированное нападение любителя стрельбы и боевого самбо?

Примечательно, что подросток учился на "отлично", рассказали в префектуре округа. Его целью, как считают, был именно учитель, с которым у отличника случился конфликт. Впрочем, министр образования Дмитрий Ливанов сказал, ссылаясь на одноклассников и классного руководителя, что ни с одноклассниками, ни с учителями, у Сергея конфликтов не было.

Один из педагогов школы подтвердил, что "мальчик очень хорошо учился, обладал спокойным нравом, участвовал во внеучебной школьной жизни". По его словам, он очень общительный, шел на золотую медаль, но по окончании девятого класса получил "четверку" по географии, что поставило получение медали под угрозу. При этом погибший учитель вовсе не был конфликтным, у него был очень уравновешенный характер, сказал педагог. У погибшего остались жена - учительница младших классов в той же школе - и маленький ребенок.

Однако иную характеристику дает Гордееву Life News, ссылаясь на тех же одноклассников. Они описали его как неуравновешенного и замкнутого. И подтвердили, что учителя он убил, считая, что тот незаслуженно ставил ему низкие отметки и лишал шанса на окончание школы с золотой медалью.

В свою очередь НТВ публикует фотографию Гордеева. По данным телеканала, он увлекается боевым самбо. А "Коммерсант" сообщает, что на предполагаемой странице старшеклассника в соцсети "ВКонтакте" была размещена единственная запись - видео "Самый быстрый стрелок в мире Bob Munden". Оно уже изъято из публичного доступа.

Следователи изучают компьютер Гордеева. Ему самому среди прочего назначат психологическую экспертизу.

Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил журналистам на месте событий, что у преступника, скорее всего, "был какой-то эмоциональный срыв". Всего подросток произвел не менее 11 выстрелов из малокалиберных винтовок. Оружие принадлежит отцу подростка, оно зарегистрировано на законных основаниях.

http://www.newsru.com/russia/03feb2014/school.html

Candygirl
02-03-2014, 04:45 PM
Школа в Отрадном уже сталкивалась с жестоким убийством

Нужно сказать, школа N263 в Отрадном уже сталкивалась с жестоким убийством. Летом 2004 года двое ее учеников-старшеклассников зарезали 12-летнего Антона Габова, учившегося в том же учебном заведении. Причем зверское преступление было совершено из-за мобильного телефона Siemens М-55, которым завладели малолетние убийцы.

Одним из преступников оказался 11-классник Борис Куницын, вторым - одноклассник убитого, подросток 13-ти лет. Нож, которым наносились удары, и украденный телефон были найдены в квартире Куницына.

Убийцы были найдены спустя сутки после обнаружения тела. Как потом выяснилось, они были дома вместе с Антоном у него дома, играли в компьютерные игры. Мама Габова была дома. Потом подростки все вместе вышли покурить, и чтобы их не застукали, поднялись на пятый этаж.

Внезапно Куницын принялся избивать Антона, а затем пустил в ход нож, нанеся ему удары в грудь, шею и спину. Едва завидев нож, одноклассник жертвы бросился бежать, а Куницын забрал телефон и спокойно ушел, писала "Российская газета". Убитого мальчика через 10 минут нашла соседка.

Сам Куницын во время допросов следователя пояснил, что таким образом он якобы хотел самоутвердиться. Семья у него неблагополучная. Отца он не знал, а мать покончила жизнь самоубийством. С тех пор он жил у родной тетки, сестры матери

http://www.newsru.com/russia/03feb2014/school.html

Lor
02-03-2014, 04:57 PM
Почитал сегодня хабр. Интересно, что самое горячее обсуждение( более 300 комментариев против 30..60 для других статей) идет по поводу событий в онлайн игре. И это на сайте, который претендует на "IT элиту" рунета.

Candygirl
02-03-2014, 05:02 PM
Еще одна версия...



В то же время "Московский комсомолец" публикует другую версию - по данным газеты, Сергей Гордеев мог устроить расправу, заподозрив географа в гомосексуализме. "Некоторым нашим ребятам казалось, что у Кириллова были отклонения в ориентации, - рассказал одноклассник стрелка. - Собственно, "некоторым" - это Сереге: он был яростным гомофобом. Никогда не скрывал это. Потому постоянно обзывал географа «гомиком». Пару раз я-таки врезал Сереге после очередного оскорбления в адрес географа. На что Серега отреагировал жестко: "Я тебе еще покажу, пожалеешь о своих словах". И еще постоянно твердил: "Была бы возможность, расстрелял бы всех голубых и тех, кто их защищает".

http://www.newsru.com/russia/03feb2014/school263.html

Candygirl
02-04-2014, 07:07 AM
Отцу школьника, который устроил стрельбу в одной из московских школ в понедельник, 3 февраля, предстоит ответить за ненадлежащее хранение оружия. Самого подростка могут обвинить в особо тяжком преступлении.

http://www.aif.ru/dontknows/topic/1097153?utm_source=ria.ru&utm_medium=tiz&utm_campaign=ria.ru

CAPRI
02-04-2014, 08:22 AM
Это случилось в школе в Отрадном, Неужели олигархи туда своих детей возят? :117:

А мы с тобой по другой теме знаем, что Москва Москве рознь бывает... :115:

В Отрадном есть очень известный лицей "Пенаты". Туда - да, возят.

Туда и учителя с Новой Риги ездят.

CAPRI
02-04-2014, 08:25 AM
психически стабильный человек такого не сделает вопщемто

другое дело..что это способ ухода от ответственности

Отцу грозит срок за ненадлежащее хранение оружия.

Судя по всему, родители подозревали о том, что с сыном не всё в порядке, но скрывали это.

CAPRI
02-04-2014, 08:28 AM
то есть булинг
не с собой покончил, а обидчика расстрелял

"Обидчик", по слухам, четвёрку по географии хотел ему поставить.

Candygirl
02-04-2014, 08:46 AM
В Отрадном есть очень известный лицей "Пенаты". Туда - да, возят.

Туда и учителя с Новой Риги ездят.

Так это в Пенатах произошло? Вот оно - эксклюзивное воспитание... :115:

реднек
02-04-2014, 08:52 AM
Почитал сегодня хабр. Интересно, что самое горячее обсуждение( более 300 комментариев против 30..60 для других статей) идет по поводу событий в онлайн игре. И это на сайте, который претендует на "IT элиту" рунета.

А чего его обсуждать - небось в шутерах у него рейтинг небольшой. Повезло полиции можно сказать.

CAPRI
02-04-2014, 08:56 AM
Так это в Пенатах произошло? Вот оно - эксклюзивное воспитание... :115:

Нет, не в "Пенатах".

Просто ты выступила про Отрадное, я решила расширить твой кругозор.

Candygirl
02-04-2014, 09:04 AM
Вообще то это уже не первый случай, когда учителей убивают из за отметок. Только раньше их резали, а теперь стреляют.

Милька
02-04-2014, 09:11 AM
"Обидчик", по слухам, четвёрку по географии хотел ему поставить.

a как то малореально
одну 4
по географии

бывает, что отличников *тянут*
школе же плюс, если золотые медали

CAPRI
02-04-2014, 09:16 AM
a как то малореально
одну 4
по географии

бывает, что отличников *тянут*
школе же плюс, если золотые медали

Ничего пока достоверно не известно. Слишком противоречивые сведения по этому поводу.

Я не уверена, что сейчас кого-то тянут на медаль.

Izold
02-04-2014, 05:16 PM
только если на олимпийскую ...

Милька
02-06-2014, 04:50 PM
http://echo.msk.ru/blog/statya/1253182-echo/



После того как сейф изъяли из дома, а родителей допросили, они перестали выходить на связь и со следователями, и со знакомыми. Не пришли они и в суд, где Сергею избирали меру пресечения. Такое поведение родителей удивило всех участников процесса: поскольку подростку нет 16 лет, его нельзя допрашивать без родителей, педработника и адвоката. Но семья не позаботилась даже о защитнике — в итоге на суде у него был адвокат по назначению. Мальчик просил на время следственных действий отпустить его домой, но его арестовали на два месяца.

Slippery When Wet
02-06-2014, 05:29 PM
Мальчик просил на время следственных действий отпустить его домой

нормально так.

зёбра
02-16-2014, 04:24 PM
Ничего пока достоверно не известно. Слишком противоречивые сведения по этому поводу.

Я не уверена, что сейчас кого-то тянут на медаль.

еще как тянут