PDA

View Full Version : Тысячи жителей Москвы до сих пор держат кур и топят свои жилища углем



Candygirl
02-02-2014, 06:29 AM
31 января 2014 г.


Покосившиеся дощатые избушки с облезшими наличниками, горы дров и угля у домов, колонки с водой на улице. Это не глухая деревня, а обычная московская улица 2014 года. Обитающие здесь люди в телогрейках и валенках - жители столицы, пишет "Московский комсомолец", прогулявшийся по "деревенским" улицам Москвы.

Еще 40 лет назад это были небольшие деревеньки рядом с Химками: Филино, Бурцево, Новоселки, Молжаниново, Мелькисарово. 30 лет назад эти территории вошли в состав Москвы. Прошли десятилетия, но кроме прописки в паспорте для их жителей мало что поменялось: это и сейчас маленькие деревеньки без супермаркетов пешей доступности, современных школ и спорткомплексов. Какие-то изменения есть, но они скорее в худшую сторону, рассказывают жители.

Главное место досуга - чистое поле

Каждое утро на улицу Новоселки в Молжаниновском районе, въезжает водовоз и встает на центральной улице. Сюда начинают стекаться со всего района люди. Ведра, пластиковые пятилитровые канистры, даже коромысла старые еще используют. А вот старенькая бабушка в пыльном, кое-где проеденном молью драповом пальто ставит свои два ведерка на санки и медленно тащит их к своему дому. Водопровода в домах нет.

"Ой, сколько нам его обещают, уже устали слушать, - машет рукой москвичка Галина Михайловна Багаутдинова. - Я здесь с 1979 года живу. И все обещают. Водокачка есть вот там, за полем, в Бурцеве (Бурцевская улица. - Прим. ред.), но дотянуть трубы до нас почему-то нельзя. Мы спрашивали в администрации - почему? Говорят - поле, которое нас разделяет, частное. И собственник против". На нем собирались построить элитный гольф-клуб, но потом все забросили. Так эти бугры и остались. Через это поле жители Бурцева ходят пешком на автобусную остановку.

Это поле, по сути, единственное место досуга в московском районе Молжаниново, отмечает "МК". Ни кафе, ни дома культуры, ни даже мало-мальски приличного магазина здесь нет. Зимой по полю катаются на лыжах. Летом гуляют или идут в лес за грибами. Влюбленные парочки приходят сюда смотреть, как садятся и взлетают самолеты (прямо за полем аэропорт "Шереметьево").

С магазинами в районе тоже беда. "У нас только придорожный небольшой есть. И еще ларек. Но там цены огромные и ассортимент скорее рассчитан на дальнобойщиков, чем на обычных жителей, - рассказывает Галина Михайловна. - Ближайший приличный супермаркет в Химках. На автобусе надо ехать".

http://realty.newsru.com/article/31jan2014/moskva_utki

Candygirl
02-02-2014, 06:36 AM
Практически все 3500 жителей района живут без газа, воды и цивилизованного отопления. Как и 100 лет назад, в холода спасают добрые русские печки.

"Я каждый раз, как по телевизору президент выступает про газ или идет реклама этого "Газпрома", аж валерьянку иду пить, - ругается Галина Михайловна. - Да что же это делается? За границу продают, а у нас, россиян, в домах газом даже и не пахнет! И это здесь, в Москве! Я вот недавно лежала в больнице, со мной в палате женщина была из деревни нижегородской. У нее глаза на лоб полезли, когда я ей сказала, что мы до сих пор углем топимся. Даже у них в глубинке дома на газу". (C)

Candygirl
02-02-2014, 06:38 AM
Еще 5-6 лет назад в деревне было много живности - коровы, козы, свиньи. "Сейчас только куры и утки кое у кого остались. А крупную скотину пасти стало негде, - сетует местная жительница Валентина. - Огороды тоже не приносят урожая в последние годы. Земля устала, удобрять нечем (навоза нигде нет), рядом дорога с вредными выбросами. Так, цветы сажаем, ну и кусты кое-какие плодовые".

Хозяйством не обзаводятся еще и по другой причине: все 30 лет, что деревни присоединили к Москве, жителям грозят скорым выселением. Практически все три десятилетия.

Цены на нехитрую недвижимость здесь смешные по московским меркам - не хватит даже на "однушку" в дальнем Подмосковье. Так и живут молжаниновцы как временщики. И когда все это закончится - неизвестно.

Зато теперь они не одиноки в своих бедах. Таких москвичей, которые топят дровами и углем, с присоединением к Москве новых территорий в 2012 году стало еще на 200 тысяч больше, пишет "МК". (C)

Izold
02-02-2014, 07:00 AM
вывод - нужно срочно скупать земли в забытых деревушках! (уже скуплены, поди ... )

Птиц
02-02-2014, 07:04 AM
крютта. надо будет прикупить себе избушку в Бурцево. если там есть вайфай.

Izold
02-02-2014, 07:15 AM
покупать надо пока вайфая нет, цены доступней ... а потом и вай будет, и фай будет, и хайвей будет. к туалету в соседнем раионе ))

Птиц
02-02-2014, 07:17 AM
чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное (ц) есть избушка под Ногинском, всего 30 тыс. баксов. нет желающих?

Izold
02-02-2014, 07:20 AM
где такое Ногинское ? я бы взял, но виза нужна, поди, ограничения в перемещении какие-нить... нет, ну ево, Ногинское это )

Izolda
02-02-2014, 07:27 AM
Умные люди и в Америке держат кур. И у моих в России есть куры. Глупая кенди, не понимает, что свои куры- это как раз и то, что надо есть. А яйца из магазина- мерзость.

Птиц
02-02-2014, 07:27 AM
где такое Ногинское ? я бы взял, но виза нужна, поди, ограничения в перемещении какие-нить... нет, ну ево, Ногинское это )

не Ногинское, а Ногинск. фешенебельный район, однушка на первом этаже в пятиэтажке в ближайшей деревне стоит 100К баксов. недалеко правительственный аэродром. можно за небольшую мзду поставить Бичкрафт или Цессну, если придут комиссары отбирать заработанное нелегким трудом.

Izolda
02-02-2014, 07:28 AM
Посмотрю там дома. А что?? И там будет.

Izolda
02-02-2014, 07:29 AM
чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное (ц) есть избушка под Ногинском, всего 30 тыс. баксов. нет желающих?

надо посмотреть сначала.

Izold
02-02-2014, 07:32 AM
Умные люди и в Америке держат кур. И у моих в России есть куры. Глупая кенди, не понимает, что свои куры- это как раз и то, что надо есть. А яйца из магазина- мерзость.

причём, все умные куродержатели - пуэрториканцы! )) яйца из магазина совершенно нормальные, не жадничай и покупай хорошие, а не по 99ц за дюжину ... да, смотри, чтоб рейтинг был АА :120:

Izold
02-02-2014, 07:33 AM
не Ногинское, а Ногинск. фешенебельный район, однушка на первом этаже в пятиэтажке в ближайшей деревне стоит 100К баксов. недалеко правительственный аэродром. можно за небольшую мзду поставить Бичкрафт или Цессну, если придут комиссары отбирать заработанное нелегким трудом.

а чего ж избушка 30К ? что-то неладно... а купчая на избушку есть?! :120:

Izolda
02-02-2014, 07:36 AM
причём, все умные куродержатели - пуэрториканцы! )) яйца из магазина совершенно нормальные, не жадничай и покупай хорошие, а не по 99ц за дюжину ... да, смотри, чтоб рейтинг был АА :120:

Это у тебя пуерториканцы. У меня белые. Ну а вообще-то чем и пуерториканцы плохи? По крайней мере с ними жить лучше, чем с либералами и бруклинскими жуликами.

Птиц
02-02-2014, 07:37 AM
а чего ж избушка 30К ? что-то неладно... а купчая на избушку есть?! :120:

всё ладно. отдаю почти задаром, соседка вон продает вообще пустой участок за 1.5 ляма дерева. т.е. $50К.

Izolda
02-02-2014, 07:38 AM
причём, все умные куродержатели - пуэрториканцы! )) яйца из магазина совершенно нормальные, не жадничай и покупай хорошие, а не по 99ц за дюжину ... да, смотри, чтоб рейтинг был АА :120:

Рейтинги и цены для дураков, которые в это верят. Я беру домашние у человека, которого знаю и кому доверяю. И цена подороже, чем в магазине за лежалый товар. я беру свежее, в тот же деь снесённое и без рейтингов.А вы гоняйтесь за рейтингами.

Izolda
02-02-2014, 07:39 AM
всё ладно. отдаю почти задаром, соседка вон продает вообще пустой участок за 1.5 ляма дерева. т.е. $50К.

Ничё, Вон Украина разделится, и украинцы здесь всё скупят.. Красота будет...

Izold
02-02-2014, 07:39 AM
Это у тебя пуерториканцы. У меня белые. Ну а вообще-то чем и пуерториканцы плохи? По крайней мере с ними жить лучше, чем с либералами и бруклинскими жуликами.

а почему сразу разделение на "плохи - хороши" ? злая ты, однако, а ещё славянка ... а пуэрториканцы с курями тоже в бруклине живут, только называют его бруглин ..

Izolda
02-02-2014, 07:40 AM
а почему сразу разделение на "плохи - хороши" ? злая ты, однако, а ещё славянка ... а пуэрториканцы с курями тоже в бруклине живут, только называют его бруглин ..

Ну хоть кто-то там у вас своим трудом хлеб зарабатывает...

Izold
02-02-2014, 07:41 AM
Рейтинги и цены для дураков, которые в это верят. Я беру домашние у человека, которого знаю и кому доверяю. И цена подороже, чем в магазине за лежалый товар. я беру свежее, в тот же деь снесённое и без рейтингов.А вы гоняйтесь за рейтингами.

не, ну если доверяешь человеку и он сам их несёт, то дело святое ... за рейтингом не надо гоняться, кстати, он никуда не бежит, на коробочке помечают - "А", "АА" .. для дураков, конечно ))

Izold
02-02-2014, 07:42 AM
Ничё, Вон Украина разделится, и украинцы здесь всё скупят.. Красота будет...

в нухерси что ли?!

Izolda
02-02-2014, 07:42 AM
не, ну если доверяешь человеку и он сам их несёт, то дело святое ... за рейтингом не надо гоняться, кстати, он никуда не бежит, на коробочке помечают - "А", "АА" .. для дураков, конечно ))

сострил?
А ты верь коробочкам, верь..

Izolda
02-02-2014, 07:43 AM
в нухерси что ли?!

нечего сказать- промолчи..

Izold
02-02-2014, 07:45 AM
нечего сказать- промолчи..

святое правило, если бы ты только сама ему следовала ))

Izold
02-02-2014, 07:46 AM
сострил?
А ты верь коробочкам, верь..

да какое там верь, обманут и глазом не моргнут ... жую яицо и чувствую, что не куриное оно, не куриное! а ты на свежих соседских до ста лет проживёшь, в нухерси то ))

Izolda
02-02-2014, 07:47 AM
святое правило, если бы ты только сама ему следовала ))

да не флуди и не привязывайся ко мне.

Izold
02-02-2014, 08:57 AM
да не флуди и не привязывайся ко мне.

сама прилипла как банный лист, да ещё и с яицами соседскими ... дуй в огород, яблони обвязывать от холодов

STYLE
02-02-2014, 10:22 AM
сама прилипла как банный лист, да ещё и с яицами соседскими ... дуй в огород, яблони обвязывать от холодов

И то верно.
А то только языком чесать может.

Candygirl
02-02-2014, 10:31 AM
В Нью Джерзи наши уже и кур разводят? Молодцы! :)

Jack53
02-02-2014, 10:36 AM
В Нью Джерзи наши уже и кур разводят? Молодцы! :)

Только породистых, арийских. А потом их режут и жалуются, что арийцев осталось мало.

Candygirl
02-02-2014, 10:38 AM
Только породистых, арийских. А потом их режут и жалуются, что арийцев осталось мало.

А они кудахчут "Хайль гитлер?" :111:

Jack53
02-02-2014, 10:42 AM
А они кудахчут "Хайль гитлер?" :111:

Только те, у кого правильные уши и кто читал Климова с комментариями Изольды.

Candygirl
02-02-2014, 11:10 AM
Только те, у кого правильные уши и кто читал Климова с комментариями Изольды.

:111::111::111:

Izolda
02-02-2014, 11:25 AM
Только породистых, арийских. А потом их режут и жалуются, что арийцев осталось мало.

конечно. Зачем нам семитских разводить?
Джек, у тебя комплекс на нац. почве. Это видно.

Jack53
02-02-2014, 11:26 AM
конечно. Зачем нам семитских разводить?
Джек, у тебя комплекс на нац. почве. Это видно.

У меня?! У меня!?:120:

Izolda
02-02-2014, 11:27 AM
Только те, у кого правильные уши и кто читал Климова с комментариями Изольды.

типичные слова того, у кого неправильные уши. Не завидуй.

Jack53
02-02-2014, 11:28 AM
типичные слова того, у кого неправильные уши. Не завидуй.

Нормальные у меня уши, хоть музыкального слуха нет. Любой начинающий психолог скажет тебе, что комплекс превосходства - обратная сторона комплекса неполноценности.

Izolda
02-02-2014, 11:35 AM
У меня?! У меня!?:120:

а у кого? У меня? Ты же побежал с лозунгом про арийских куриц. При чем тут раса? Ясно дело, сидит в тебе заноза, завидуешь ты нам, да и ненавидишь тайно. вот и выдаёшь себя репликами не к месту. Да тешься, чем хочешь, мы от этого своего величия не потеряем. А дурочка кенди пусть посмеивается, ты нашёл себе собеседницу.

Izolda
02-02-2014, 11:38 AM
Нормальные у меня уши, хоть музыкального слуха нет. Любой начинающий психолог скажет тебе, что комплекс превосходства - обратная сторона комплекса неполноценности.

Да не оправдывайся так. Мне всё равно.
Если я показываю превосходство, как ты думаешь, так избегай меня, а не принуждай меня тебя полюбить. Это уже статья. Насильное принуждение к сожительству. :115:

Экспортёр
02-02-2014, 12:42 PM
не Ногинское, а Ногинск. фешенебельный район, однушка на первом этаже в пятиэтажке в ближайшей деревне стоит 100К баксов. недалеко правительственный аэродром. можно за небольшую мзду поставить Бичкрафт или Цессну, если придут комиссары отбирать заработанное нелегким трудом.

Какой в жёппу он фенешебельный?! Вокруг одни болота...

Candygirl
02-02-2014, 12:48 PM
Вот вам "фешенебельная" тетя оттуда... )))


http://www.mk.ru/moscow/article/2014/01/30/978084-komu-vmoskve-holodnee-vsego.html

XCNY
02-02-2014, 12:56 PM
всё ладно. отдаю почти задаром, соседка вон продает вообще пустой участок за 1.5 ляма дерева. т.е. $50К.

Чё за ценны)) за неликвиды. Земляк в Неваде участок купил за 900 зелени, продать не может))

Candygirl
02-02-2014, 01:09 PM
Москва. Молжаниновский райoн.

http://wikimapia.org/6721458/ru/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D 0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD

Izolda
02-02-2014, 01:14 PM
Вот вам "фешенебельная" тетя оттуда... )))


хттп://щщщ.мк.ру/мосцощ/артицле/2014/01/30/978084-кому-вмоскве-холоднее-всего.хтмл

вот же дура. А как ей там одеваться? Шпильки носить и шляпки по морозу? И что в ней плохого, в той тёте??

Candygirl
02-02-2014, 01:14 PM
Проблемы Молжаниновского района обусловлены его спецификой:

• Отсутствует газо- и водоснабжение, канализация;

• Район не телефонизирован и не радиофицирован;

• Проезжая часть Новосходненского шоссе вплотную подходит к домам жителей, а строительство многоэтажных жилых домов властями Московской области, добыча и разработка глины Лосиноостровским и Бескудниковским заводами приводит к загрязнению и загруженности шоссе;

• Ленинградское шоссе, протяженность которого по территории района составляет 5,5 км, жители прозвали «дорогой смерти» из-за отсутствия безопасных пешеходных переходов. Совершаются не только постоянные наезды на пешеходов, но и при авариях автотранспорт «залетает» на участки жителей. Экологическая обстановка в районе Ленинградского шоссе не благоприятна – содержание токсинов в почве превышает все нормы.



Статья Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Молжаниновский

Птиц
02-02-2014, 01:29 PM
Какой в жёппу он фенешебельный?! Вокруг одни болота...

сам ты болото. :251:

сосняк, ельник, километр до озера родникового, красота.

Candygirl
02-02-2014, 02:20 PM
Ногинск совсем не там.

Птиц
02-02-2014, 02:38 PM
зачем все эти замкадские деревни включают в черту Москвы, не знаю я

я бы всех этих жителей расселил куда-нить в Воркуту. Москва не резиновая. :101:

Reitarou
02-02-2014, 03:10 PM
крютта. надо будет прикупить себе избушку в Бурцево. если там есть вайфай.

Вот первая разумная мысль, старче. :111:

Птиц
02-02-2014, 03:18 PM
Вот первая разумная мысль, старче. :111:

шютка. всё, что пишет Мозгофский гомзомоледз, надо делить на 28.

Reitarou
02-02-2014, 03:18 PM
шютка. всё, что пишет Мозгофский гомзомоледз, надо делить на 28.

Не верю.

Экспортёр
02-02-2014, 03:21 PM
шютка. всё, что пишет Мозгофский гомзомоледз, надо делить на 28.

А туда транспорт ваще ходит?! Так то можно было курятники по дешевке скупить. Хотя вона до ногинска час двадцать на электричке с курского звиздячить, а цены на потолке за жилье. Все же на работу в Москву прутся

crazy-mike
02-02-2014, 03:24 PM
зачем все эти замкадские деревни включают в черту Москвы, не знаю я

я бы всех этих жителей расселил куда-нить в Воркуту. Москва не резиновая. :101:

Особенно из центра Москвы - всех в Воркуту! :111:
Бирюлёво - всех в Магадан.
Реутово - в Благовещенск и Биробиджан.
Собянина - в Ханты-Мансийск.
Жириновского - в Югру.

Птиц
02-02-2014, 03:25 PM
А туда транспорт ваще ходит?!
там же написано - целый аэропорт прям во дворе. Шереметьево. правда, я че-та неврубиншейн, с каких пор Шереметьево оказалось в Химках.

Reitarou
02-02-2014, 03:36 PM
Особенно из центра Москвы - всех в Воркуту! :111:
Бирюлёво - всех в Магадан.
Реутово - в Благовещенск и Биробиджан.
Собянина - в Ханты-Мансийск.
Жириновского - в Югру.

А Жириновского за что? :111:

crazy-mike
02-02-2014, 03:38 PM
А Жириновского за что? :111:
Было бы за что - вообще бы в Гудермес! :111:
( там у Кадырова прикольный такой образцово-показательный зиндан - он его делегации английских правозащитников показывал )

Candygirl
02-02-2014, 04:24 PM
шютка. всё, что пишет Мозгофский гомзомоледз, надо делить на 28.

Ну тогда Википедею тоже дели, а заодно и официальный сайт райoна

http://ru.wikipedia.org/wiki/Молжаниновский

http://mol.sao.mos.ru/

Candygirl
02-02-2014, 04:27 PM
А туда транспорт ваще ходит?! Так то можно было курятники по дешевке скупить. Хотя вона до ногинска час двадцать на электричке с курского звиздячить, а цены на потолке за жилье. Все же на работу в Москву прутся

Тебе это надо - с такими проблемами?


Проблемы Молжаниновского района обусловлены его спецификой:

• Отсутствует газо- и водоснабжение, канализация;

• Район не телефонизирован и не радиофицирован;

• Проезжая часть Новосходненского шоссе вплотную подходит к домам жителей, а строительство многоэтажных жилых домов властями Московской области, добыча и разработка глины Лосиноостровским и Бескудниковским заводами приводит к загрязнению и загруженности шоссе;

• Ленинградское шоссе, протяженность которого по территории района составляет 5,5 км, жители прозвали «дорогой смерти» из-за отсутствия безопасных пешеходных переходов. Совершаются не только постоянные наезды на пешеходов, но и при авариях автотранспорт «залетает» на участки жителей. Экологическая обстановка в районе Ленинградского шоссе не благоприятна – содержание токсинов в почве превышает все нормы. (C)

Candygirl
02-02-2014, 04:36 PM
там же написано - целый аэропорт прям во дворе. Шереметьево. правда, я че-та неврубиншейн, с каких пор Шереметьево оказалось в Химках.



Шереме́тьево — международный аэропорт, ... Расположен к северо-западу от Москвы, на территории городского округа Химки Московской области, между городами Химки и Лобня. Расстояние от МКАД по Ленинградскому шоссе до терминалов А, B, C — 13 км, до Терминалов D, E и F — 9 км. (C)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C%D 0%B5%D0%B2%D0%BE

Candygirl
02-02-2014, 04:52 PM
А вот статья Вечерней Москвы 2006 года, в которой сказано, что к 2010 году все эти деревни подлежат сносу. Но на дворе 2014 год, а деревни все еще там.

http://vm.ru/news/2006/05/25/obratnij-otschet-molzhaninova-23469.html

Экспортёр
02-02-2014, 06:31 PM
А вот статья Вечерней Москвы 2006 года, в которой сказано, что к 2010 году все эти деревни подлежат сносу. Но на дворе 2014 год, а деревни все еще там.

http://vm.ru/news/2006/05/25/obratnij-otschet-molzhaninova-23469.html

Так все правильно! Жители ждут, когда им предложат миллиарды. Власти ждут, когда жители или встанут ждать миллиарды, или помрут уже наконец то и освободят жилплощадь для сноса. Тут вообще проблема жадности, а не то, что ты подумала

Candygirl
02-02-2014, 06:37 PM
Так все правильно! Жители ждут, когда им предложат миллиарды. Власти ждут, когда жители или встанут ждать миллиарды, или помрут уже наконец то и освободят жилплощадь для сноса. Тут вообще проблема жадности, а не то, что ты подумала

Откуда ты знаешь, что я подумала? ))) Они там помирать не собираются. А сносить их похоже, передумали...

Экспортёр
02-02-2014, 06:44 PM
Откуда ты знаешь, что я подумала? ))) Они там помирать не собираются. А сносить их похоже, передумали...

Я всё знаю, так что не умничай тут! Ты бы вела себя точно так же как та баба, если бы сидела на таких потенциальных бабках

Candygirl
02-02-2014, 07:25 PM
Я всё знаю, так что не умничай тут! Ты бы вела себя точно так же как та баба, если бы сидела на таких потенциальных бабках

Ничего ты не знаешь, сам не умничай. :122: 30 лет сидят, а бабок все нет... :111:

Izold
02-02-2014, 08:04 PM
баба тридцать лет сидит на бабках, а они всё не вылупляются :120:

nat123
02-02-2014, 08:06 PM
Ничего ты не знаешь, сам не умничай. :122: 30 лет сидят, а бабок все нет... :111:

а некоторые всё жрут ёгурт ,а всё не худеют

Экспортёр
02-02-2014, 08:22 PM
Ничего ты не знаешь, сам не умничай. :122: 30 лет сидят, а бабок все нет... :111:

Ну так там все привыкли. Раньше вона квартиру всю жизнь ждали...

Candygirl
02-02-2014, 09:02 PM
баба тридцать лет сидит на бабках, а они всё не вылупляются :120:

Как бабка в сказке о рыбаке и золотой рыбке осталась у разбитого корыта... )))

nat123
02-02-2014, 09:04 PM
Как бабка в сказке о рыбаке и золотой рыбке у разбитого корыта... )))

а может ёгурты как-то влияют пагубно на моск. Сьела ёгурт и давай искать копипаст негативный с утреца? балин

Candygirl
02-02-2014, 09:07 PM
Ну так там все привыкли. Раньше вона квартиру всю жизнь ждали...

Ничего не меняется, как ждали, так и ждут у моря погоды... :120: все те же бабы у колодцев, как 100 лет назад...

Экспортёр
02-02-2014, 09:19 PM
Ничего не меняется, как ждали, так и ждут у моря погоды... :120: все те же бабы у колодцев, как 100 лет назад...

Ну не всем жеж в любви мериканов везет, как тебе с натой

Candygirl
02-02-2014, 09:58 PM
Мы на разных полюсах )))

Candygirl
02-02-2014, 10:07 PM
Зря они ждут, оказывается...


Подконтрольная Елене Батуриной компания «Интеко» намерена отказаться от проекта стоимостью более $700 млн на севере Москвы. Девелоперская компания просит московское правительство расторгнуть инвестиционный контракт на строительство жилых микрорайонов рядом с аэропортом Шереметьево. В «Интеко» утверждают, что контракт не расторгнут.

О том, что компания «Интеко» планирует расторгнуть инвестиционный контракт с правительством города на застройку Молжаниновского района на севере Москвы, сказано в рабочих документах московского правительства, имеющихся в распоряжении Infox.ru.

Право застройки 76,5 га на Международном шоссе и 148 га на Ленинградском шоссе, относящихся к Молжаниновскому району, девелоперская компания выкупила осенью 2004 года за $5 млн.

Предполагалось, что с 2009 по 2014 год на месте семи существующих на территории района деревень -- Филина, Молжаниновки, Черкизова, Бурцева, Новодмитровки, Новоселок и Мелькисарова, расположенных недалеко от аэропорта Шереметьево, -- «Интеко» построит жилой микрорайон, проектируемый по принципу «город в городе». Он должен был состоять из таунхаусов, коттеджей и многоквартирных 16-17-этажных домов. Общая площадь застройки составляла 456 тыс. кв. м, в том числе 280 тыс. кв. м жилья эконом-класса. Проект застройки оценивался более чем в $700 млн.

Источник Infox.ru в администрации города утверждает, что правительство Москвы уже рассмотрело вопрос расторжения данного инвестиционного контракта. «Вероятно, контракт будет расторгнут по обоюдному согласию сторон, а объект вновь вынесен на конкурс в 2010 году. Но пока окончательное решение по этому вопросу не принято», -- отметил он.

По словам источника, в ближайшее время правительство города также «намерено обсудить дальнейшую судьбу некоторых других объектов, реализуемых инвестиционной компанией».

В "Интеко" говорят, что контракт не расторгнут. "Информация о том, что ЗАО «Интеко» расторгнут контракт на застройку в районе Молжаниновский, не соответствует действительности. В данный момент проводится согласование проектной документации", - сообщили в пресс-службе компании.

Консультант в сфере недвижимости, знакомый с деталями, говорит, что проект застройки Молжаниновского района "был только проектом, ничего построено не было".

ЗАО «Интеко», подконтрольное супруге мэра Москвы Елене Батуриной, создано в 1989 году. Это многопрофильный строительный холдинг. Цементные мощности компании составляют 0,6 млн т в год, девелоперский портфель -- более 7 млн кв. м. В 2007 году выручка компании составила около $1 млрд.

Алексей Могила из Penny Lane винит в возможном расторжении контракта между московским правительством и корпорацией Елены Батуриной «сложную финансовую ситуацию». «Пришлось свернуть проект, -- констатирует он. – В сложившихся условиях это становится тенденцией».

В середине июня компания «Интеко» была вынуждена продать 58 га земли на западе Москвы, а также принадлежащие ей пакеты акций «Газпрома», Сбербанка и «Роснефти» для погашения кредитных обязательств перед российскими банками.

Андрей Закревский, старший вице-президент Knight Frank, тоже говорит о «финансовых трудностях». «Но это не является тенденцией, хотя такие случаи в условиях кризиса иногда бывают», -- замечает эксперт.

http://www.infox.ru/business/finances/2009/07/17/Intyeko_razryyvayet_.phtml

nat123
02-02-2014, 10:11 PM
Зря они ждут, оказывается...



http://www.infox.ru/business/finances/2009/07/17/Intyeko_razryyvayet_.phtml

ты ба пошла пыль протёрла в американском доме, как тысячи хаусвайф......в то время как тысячи американок косят траву и пылесосят, тфу прямо, стыдно за тебя

Candygirl
02-02-2014, 10:12 PM
Согласно постановлению правительства Москвы № 150-ПП от 7 марта 2006 г., деревня Молжаниновка с населением 238 человек намечена к отселению. Предполагалось снести Молжаниновку вместе с соседними деревнями Новодмитровка и Новосёлки до конца 2010 года для жилой застройки.[3] Однако в 2009 году предполагаемый застройщик, компания «Интеко», как сообщается, отказался от строительства, и вероятен повторный конкурс на застройку территории в 2010 году. (C)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D 0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Candygirl
02-02-2014, 10:17 PM
Ну и начальство проворовалось...


21 января 2011 года главой управы Молжаниновского района был назначен Кожевников Илья Владимирович[9]

29 февраля 2012 Кожевников освобожден от занимаемой должности и назначен главой управы Бескудниковского района[10]. Одновременно главой управы Молжаниновского района назначен Горянский Анатолий Алексеевич[11]

В конце мая 2012 Кожевников и Горянский были задержаны ГУЭБиПК МВД России по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере[12]. По версии следствия, они вымогали у коммерсанта под угрозой разрушения бизнеса 1 млн рублей в качестве «вступительного взноса» и по 60 тысяч рублей ежемесячно в виде дани[12].

7 февраля 2013 Горянский освобожден от должности главы управы и уволен с государственной гражданской службы города Москвы в связи с утратой доверия

http://ru.wikipedia.org/wiki/Молжаниновский

Яправ
02-03-2014, 12:46 AM
ты не в курсе, в бэй эрии есть такое место: Саратога. Там живут те у кого много денег, огромные дома стоят. Так вот, там тоже многие разводят кур. Начальник моего брата посторил себе суперсовременный курятник, сидит на работе и следит за камерами.

Птиц
02-03-2014, 04:36 AM
Шереме́тьево — международный аэропорт, ... Расположен к северо-западу от Москвы, на территории городского округа Химки Московской области, между городами Химки и Лобня. Расстояние от МКАД по Ленинградскому шоссе до терминалов А, B, C — 13 км, до Терминалов D, E и F — 9 км. (C)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C%D 0%B5%D0%B2%D0%BE

аэропорт в 13 км от Кольцевой дороги, а в заметке написано, что "прямо за полем".

читайте дальше Московский комсомолец (а не странно такое название при том, что комсомольцев нет уже 20 с лишним лет?), Вечернюю Москву и прочую желтую прессу, где подобная ахинея идет на одной странице с пришельцами из космоса, климатическим оружием и прочим бредом.

bdams
02-03-2014, 05:55 AM
Зря они ждут, оказывается...



http://www.infox.ru/business/finances/2009/07/17/Intyeko_razryyvayet_.phtml

Ты бы хоть посвежее что нибудь подтаскивала. Ссыль от 2009 года.

Candygirl
02-03-2014, 06:27 AM
Ты бы хоть посвежее что нибудь подтаскивала. Ссыль от 2009 года.

Это то, что они собирались делать. Но так И не сделали.

Candygirl
02-03-2014, 06:29 AM
аэропорт в 13 км от Кольцевой дороги, а в заметке написано, что "прямо за полем".

читайте дальше Московский комсомолец (а не странно такое название при том, что комсомольцев нет уже 20 с лишним лет?), Вечернюю Москву и прочую желтую прессу, где подобная ахинея идет на одной странице с пришельцами из космоса, климатическим оружием и прочим бредом.

Да легче всего назвать все бредом. И выпить водки. И пусть они там топят углем свои курятники. :120:

Candygirl
02-03-2014, 06:32 AM
И этот сайт тоже - желтая пресса? :111:

http://www.infox.ru/business/finances/2009/07/17/Intyeko_razryyvayet_.phtml

Птиц
02-03-2014, 07:24 AM
Да легче всего назвать все бредом. И выпить водки. И пусть они там топят углем свои курятники. :120:

еще легче мотать сопли на кулак на интернетном форуме, не имея отношения ни к проблеме, ни к стране

Candygirl
02-03-2014, 07:29 AM
А что ты можешь сказать по теме?

Птиц
02-03-2014, 07:32 AM
я уже много раз говорил - таких деревень в России тысячи. и во все не проведешь горячую воду и газ, во всех не построишь школы и дискотеки. и, насколько я знаю, при капитализме это делают сами люди, а не государство. а если не делают, то собирают вещи, продают то, что можно продать, и уезжают туда, где вода и газ есть. иногда даже в другие страны.

Candygirl
02-03-2014, 08:23 AM
Это конкретное место в Москве, про которую тут на форуме говорят, что она самая прекрасная на свете и что там даже трещинок нет в фундаментах. :120:

Просто забавно, что все, что говорится против этого утверждения, называют враньем и желтой прессой. :111:

Совсем заврались, товарищи. :235:

Птиц
02-03-2014, 08:27 AM
Это не в Москве. Это в МО. И вся эта ветка - это примерно как заламывать руки по поводу грязи и бедности в Америке, имея в виду Пуэрто-Рико.

Candygirl
02-03-2014, 08:28 AM
Нет. Это Москва.

Птиц
02-03-2014, 08:31 AM
Нет. Строго говоря, Москва - в пределах кольцевой железной дороги. Всё, что появилось потом, все новостройки, в которые потом заселили 4 или 5 миллионов людей, не родившихся и никогда не живших в Москве - жителей окрестных деревень и раб. силу из соседних областей - это не Москва. Что-то другое.

Candygirl
02-03-2014, 08:32 AM
Официально - это Москва. :122:

Eric007
02-03-2014, 08:33 AM
Это конкретное место в Москве, про которую тут на форуме говорят, что она самая прекрасная на свете и что там даже трещинок нет в фундаментах. :120:

Просто забавно, что все, что говорится против этого утверждения, называют враньем и желтой прессой. :111:

Совсем заврались, товарищи. :235:
Ты чудная Кэнди. Тебе было сказано, что туристический центр Москвы выглядит очень прилично. Он чист и ухожен.
Но 12 миллионная Москва - это не Монако. Разные есть районы - есть лучше, есть хуже, как в любом нормальном городе.
Если, к примеру, человек восхищается Парижем - это не значит, что в Париже нет обшарпанных фасадов, грязных улочек и бездомных. Всё это есть, но это не то, с чем мы его ассоциируем.
То, что ты тут выставляешь московские помойки, ничуть не делает Москву менее красивой, привлекательной и величественной.

Candygirl
02-03-2014, 08:34 AM
Твоя красивая Москва - это Сочи, Эрик. Ты о Москве ничего не знаешь. :122:

Птиц
02-03-2014, 08:35 AM
Официально Гренландия - это часть Королевства Дании. И только идиот будет утверждать, что в Дании вечная мерзлота.

Candygirl
02-03-2014, 08:36 AM
Тем не менее - это место - Москва. И ничего тут не попишешь. :122:

Eric007
02-03-2014, 08:40 AM
Тем не менее - это место - Москва. И ничего тут не попишешь. :122:

А это Вашингтон. Ты счастлива?

http://s017.radikal.ru/i402/1402/fa/a33d67af2da7.jpg

http://i062.radikal.ru/1402/bc/56315a05527b.jpg

Птиц
02-03-2014, 08:41 AM
это не Москва. это типичное Замкадье, с типичными жителями Замкадья. большинство из которых, скорее всего, - приезжие из других областей, которые купили эти избы за бесценок в конце 80-х - начале 90-х и до сих пор там живут.

Candygirl
02-03-2014, 08:48 AM
Официально, это - Москва - И хоть кол на голове теши! :122:

Птиц
02-03-2014, 08:50 AM
тесать кол на голове - кому? человеку, у которого за два года 12,000 постов, 11,000 из которых - копипаста с рунетных помоек? к терапевту (ц)

Candygirl
02-03-2014, 08:51 AM
Эрик, тема о Москве. Вашингтон тут ни при чем. Тем боле, что я никогда не говорила, что в Америке нет проблем и трещинок в фундаментах. :122:

Candygirl
02-03-2014, 08:52 AM
Птиц, рунет - это не помойка, там есть официальные источники. И их помойкой называть ты не имеешь правa.

Иначе тебе зарплату урежут. :122:

Птиц
02-03-2014, 08:55 AM
Я не сказал, что рунет - помойка, не перевирай мои посты. Я сказал, что инфа (в основной своей массе) подбирается как раз с таких - ньюсру, газета.вру, МК-КП-вечерка и прочие бульварные "издания".

Candygirl
02-03-2014, 08:56 AM
Нет. Это не так. У меня есть много официальных источников. :122:

Там есть ссылки на официальные сайты МВД И правительство.

Птиц
02-03-2014, 09:08 AM
может, и есть, но в этой ветке как раз все с желтых сайтов. и подобрано однобоко и тенденциозно.

вот домишко в том же Молжаниновском районе. глубоко сомневаюсь, что его купил или построил человек, до 2014 года не дотумкавший, что топить зимний дом не обязательно углем или дровами.

76321

Candygirl
02-03-2014, 09:10 AM
У тебя вообще нет никаких ссылок ни на какие источники. :122:

Откуда эта фотка, мы не знаем. :122:

И там нигде не видно, чем топят в этом доме. :122:

Птиц
02-03-2014, 09:12 AM
т.е. мне предлагается рыться в официальных источниках, чтобы оспорить "инфу" от ньюсру? смешно.

Candygirl
02-03-2014, 09:13 AM
А ты предлагаешь поверить тебе на слово? :111:

Не верю! :122:

Птиц
02-03-2014, 09:19 AM
я предлагаю зайти хотя бы на сайт управы района, посмотреть, сколько всего народа живет в этом самом районе.

а живет его там меньше трех тысяч душ. из которых основное большинство живет в обычных многоквартирных домах. так что уже сам заголовок про "тысячи жителей Москвы" - мягко говоря, неточный.

то, что в нескольких километрах от Москвы есть люди, которые до сих пор живут в домах с русской печью и топят дровами или углем - это, конечно, гротеск, но есть люди, которые живут и в бытовках, и в пассажирских вагонах на вокзальных путях, и в поставленных друг на друга грузовых контейнерах. и даже на свалках. и даже в самой Москве. и то же самое есть в любой стране.

воц ё пойнт?

Candygirl
02-03-2014, 09:26 AM
Ну вот так надо И говорить, что в Москве, оказывается, не все так прекрасно. :122:

Что И следовало доказать. :235:

Птиц
02-03-2014, 09:29 AM
доказать - что? что в Замкадье есть люди, которые живут в пятистенках с русской печью? так это не нужно доказывать, это общеизвестный факт.

Candygirl
02-03-2014, 09:33 AM
В Москве в некоторых райoнах топят углем и нет чистой воды. :122:

Птиц
02-03-2014, 09:36 AM
даже если топят - в чем твой пойнт? что ты правильно сделала, что уехала? в этом?

Candygirl
02-03-2014, 09:39 AM
У них даже И школу закрыли - вот тебе официальный источник:

04 октября, 2013


В Молжаниново пока нет ни одной школы


Пресс-служба Общественной палаты РФ


В Молжаниново пока нет ни одной школы
3 октября в Общественной палате РФ прошел круглый стол, посвященный ситуации вокруг закрытия единственной школы в Молжаниновском районе г. Москвы.

18 сентября школа № 740 была закрыта по требованию Роспотребнадзора из-за несоответствия техническим требованиям. На сегодняшний день большинство учеников посещает занятия в школе № 19 городского округа Химки. Остальные ребята учатся в здании местной управы.

Один из двух корпусов закрытой школы все же был признан подлежащим восстановлению. Однако к открытию готовится только первый этаж. «Мы планируем закончить ремонт в начале ноября, — говорит директор школы Галина Великанова. — У нас останется только 3 учебных кабинета, поэтому мы будем организовывать работу в двусменном режиме».

По словам и.о. главы управы Александра Никитина, новая школа будет построена в Молжаниново к сентябрю следующего года. Однако очевидцы рассказывают, что на данный момент строительные работы еще не начались.

Участники дискуссии в ОП предложили на время капитальной стройки возвести модульное здание — быстровозводимую сборно-разборочную конструкцию (5 млн рублей). Это позволит решить проблему в кратчайшие сроки при незначительных финансовых затратах.

Тем более, что ситуация в скором времени обострится: Минобороны планирует заселить в Молжаниновский район еще порядка 15000 человек. А значит, одной школы для местных детей будет явно недостаточно.

Член ОП Георгий Федоров заявил, что резолюция по итогам круглого стола будет направлена в профильные ведомства. «Проблему нужно решить оперативно, до следующего заседания дело дойти не должно», — сказал он.

В обсуждении приняли участие представители законодательных и исполнительных органов власти Москвы, профильные эксперты, жители столичного района Молжаниновский, военнослужащие и члены их семей.

http://www.oprf.ru/press/news/2013/newsitem/22748

Candygirl
02-03-2014, 09:41 AM
Мой пойнт в том, что не надо врать, что у вас в Москве все в шоколаде. :122:

Птиц
02-03-2014, 09:46 AM
а кто сказал, что в Москве всё в шоколаде?

Candygirl
02-03-2014, 09:58 AM
Да все здесь говорят на этом форуме :122:

Candygirl
02-03-2014, 09:59 AM
Из пустого в порожнее.

В Молжаниновском районе Москвы детей из аварийной школы перевели в помещения с антисанитарными условиями

http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_8480.html

Candygirl
02-03-2014, 10:03 AM
Учеников закрытой школы обещали на время перевести в соседнюю школу, в Химки. Но из-за переполненности администрация смогла предложить детям только вторую смену. Вопрос со старшеклассниками решился, а вот для младших родители просили только утренние занятия. Детям отдали два помещения в Доме Культуры — и родители пришли в ужас.

Екатерина Колесова, член родительского комитета: «Зверские условия, в которых они сейчас сидят. Минут 20 сидят, уже все холодные, кто-то уже куртки накинул. Вместо биотуалетов обещанных, я увидела только ведра».

Родители утверждают, что предоставленные Управой помещения находятся в ещё более аварийном состоянии, чем закрытая школа. Нет ни отопления, ни туалета, ни водоснабжения. Стены покрыты плесенью.

В то, что через два месяца отремонтируют старую школу, а через год откроют новую, родители не верят — никаких документов до сих пор они так и не увидели.
http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_8480.html

Птиц
02-03-2014, 10:04 AM
не знаю, кто "все". москвичей здесь всего двое - Капри и ваш покорный. постов Капри ни в этой, ни в одной из подобных этой горе-веток я особенно не видел, а другие, те, кто не по статьям и снимкам с говносайтов знает ситуацию, уже давно забыли про этот форум.

Candygirl
02-03-2014, 10:06 AM
Тут усиленно глушат всех, кто говорит правду :122:

Дженни
02-03-2014, 10:11 AM
не знаю, кто "все". москвичей здесь всего двое - Капри и ваш покорный.

ой не ври. полно тут из москвы. я в частности )

Птиц
02-03-2014, 10:13 AM
Тут усиленно глушат всех, кто говорит правду :122:

ды? вон у Майки 100 с лишним тыщ постов, из них не один десяток тыщ о России. его разве глушат? разница в том,что он пишет о том, что хотя бы как-то знает, а не просто непонятно зачем тупо копирует сюда всякую галиматью из интернета.

Птиц
02-03-2014, 10:14 AM
ой не ври. полно тут из москвы. я в частности )
напомни, сколько лет ты уже не живешь в Москве. и как часто здесь бываешь.

Candygirl
02-03-2014, 10:14 AM
Я не Майк. Не надо пудрить мозги. У меня все четко по теме.

ОРТ И Общественная Палата Российской Федерации - не говносайты. Ты тут никак не отвертишься. :122:

http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_8480.html

http://www.oprf.ru/press/news/2013/newsitem/22748

Дженни
02-03-2014, 10:18 AM
напомни, сколько лет ты уже не живешь в Москве. и как часто здесь бываешь.

6 лет. дофига ? :115:

Птиц
02-03-2014, 10:21 AM
6 лет. дофига ?

достаточно. я приезжал в Москву в 2001-ом, потом в 2008-ом. полностью разные впечатления.

Vinn
02-03-2014, 10:23 AM
6 лет. дофига ? :115:

понауехавшие

Птиц
02-03-2014, 10:23 AM
Я не Майк. Не надо пудрить мозги. У меня все четко по теме.

ОРТ И Общественная Палата Российской Федерации - не говносайты. Ты тут никак не отвертишься. :122:

http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_8480.html

http://www.oprf.ru/press/news/2013/newsitem/22748

так если бы ветка была про школу со ссылкой на ОТР, то я, скорее всего, в нее даже не заглянул бы, как и в тысячи таких же, которые открывают здесь ты и еще пара-тройка артистов сольного жанра.

а тут про кур и избы да еще с сайта, принадлежащего т-щу Гусинскому. прям страсти-мордасти какие-то.

Дженни
02-03-2014, 10:24 AM
достаточно. я приезжал в Москву в 2001-ом, потом в 2008-ом. полностью разные впечатления.
ну да ну да. с 2007 до 2014 в москве произошли драматик чейнджес. ну не надо а

Candygirl
02-03-2014, 10:25 AM
Официальный сайт -

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве:

http://r77.fssprus.ru/news/document22009326/

Судебные приставы Москвы приостановили деятельность школы, угрожающей здоровью учащихся

18 сентября 2013 года судебные приставы Головинского отдела судебных приставов УФССП России по Москве на 90 суток приостановили деятельность Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы основной общеобразовательной школы № 740, расположенного по адресу: г. Москва, Охтинский проезд, 6.

17 сентября 2013 года в Головинском отделе судебных приставов на основании постановления Головинского районного суда города Москвы возбуждено исполнительное производство в отношении данного образовательного учреждения. Взыскателем является Роспотребнадзор, который в ходе повторной проверки выявил многочисленные нарушения и неустранения предыдущих. Суд признал должника виновным в правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.7 Кодекса об административных правонарушениях , и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком 90 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. При проведении сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с работниками прокуратуры СВАО проверки выявлены следующие нарушения:

здание школы не безопасно для осуществления образовательного процесса в связи с износом более 60% и аварийностью здания (в частности, износ деревянного перекрытия на 60% , в связи с чем существует опасность обрушения конструкции, износ стен 50%, износ фундамента 40%, систем инженерного оборудования 65%);


не представлен проект зоны санитарной охраны скважины и не соблюдены нормы охраны источников водоснабжения и питьевого назначения;


отсутствует отдельное помещение для приема пищи;


пробы питьевой воды не соответствуют требованиям санитарных норм и правил для школьных учреждений.



Повторно выявлено, что в здании не предусмотрен медицинский блок, отсутствуют спортивный зал, столовая и гардероб.

ГБОУ ООШ №740 уже привлекалось к административной ответственности по ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях.

Поступивший в службу судебных приставов исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, т. к. нарушения угрожают здоровью и жизни учащихся младших классов.

В соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» «... если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, то он после поступления в подразделение судебных приставов немедленно передается судебному приставу-исполнителю, решение о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен принять в течение одних суток с момента поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов».

зёбра
02-03-2014, 10:26 AM
оппа
мне тут целую тему посвятили, а я и не в курсе :115:


Это конкретное место в Москве, про которую тут на форуме говорят, что она самая прекрасная на свете и что там даже трещинок нет в фундаментах. :120:

Просто забавно, что все, что говорится против этого утверждения, называют враньем и желтой прессой. :111:

Совсем заврались, товарищи. :235:
Так я вам тут ап чём все время говорю?! Так вот ап том же и говорю!
Газа нет и хрен будет
не... ну мож я все- таки пробью лбом еще эти стены... но шансов все равно мало

Дженни
02-03-2014, 10:27 AM
кстати, юзер Зёбра говорила что живет в Москве и держит кур. У нее спросите :235:

Дженни
02-03-2014, 10:28 AM
оппа
мне тут целую тему посвятили, а я и не в курсе :115:


О ! :169:

Птиц
02-03-2014, 10:30 AM
ну да ну да. с 2007 до 2014 в москве произошли драматик чейнджес. ну не надо а

не драматик, но с 2008-го по 2014 сделали довольно много. как минимум привели в порядок хотя бы часть 9- и 12-этажек и дворы. а то всё было заставлено "ракушками".

Candygirl
02-03-2014, 10:30 AM
оппа
мне тут целую тему посвятили, а я и не в курсе :115:


Так я вам тут ап чём все время говорю?! Так вот ап том же и говорю!
Газа нет и хрен будет
не... ну мож я все- таки пробью лбом еще эти стены... но шансов все равно мало

:110:

Дженни
02-03-2014, 10:31 AM
не драматик, но а 2008-го по 2014 сделали довольно много. как минимум привели в порядок хотя бы часть 9- и 12-этажек и дворы. а то всё было заставлено "ракушками".

то есть владельцам авто опять стало негде машины ставить :115:

Птиц
02-03-2014, 10:36 AM
то есть владельцам авто опять стало негде машины ставить :115:

владельцам авто сделали заасфальтированные стоянки. правда, на тех местах, где раньше были газоны, но с газонами за эти годы как была беда, так и осталась - за ними никто не ухаживал без малого 20 лет, и там, где раньше росла трава, просто слежавшаяся бурая земля. года три назад сделали, но совершенно по-идиотски, не вскапывая насыпали сверху не то чернозема, не то торфа и посыпали семенами. первым же дождем всё это смыло и всё осталось как было. на следующий год вскопали, но засеяли так, проплешинами. плюс еще какой-то похожей на болотную осоку травой.

Милька
02-03-2014, 11:31 AM
я хочу курочек завести
сколько мне надо
штучки 4?
мы яйца много не едим
они такие будут чух чух чух

Дженни
02-03-2014, 11:35 AM
я хочу курочек завести
сколько мне надо
штучки 4?
мы яйца много не едим
они такие будут чух чух чух

класс :110:

и козочку

Милька
02-03-2014, 11:35 AM
не
козочку не хочу

Дженни
02-03-2014, 11:36 AM
молочко, сыр

Lor
02-03-2014, 11:36 AM
не
козочку не хочу

Барана заведи. Стричь будешь.

Милька
02-03-2014, 11:38 AM
Барана заведи. Стричь будешь.

на форум времени не будет
на это я пойти не могу

Candygirl
02-03-2014, 01:22 PM
У нас соседи на даче в Северной Каролине кур, ульи и огород держат... они, между прочим, имигранты из Румынии в каком то там поколении... я там как в подмосковье себя иногда чувствую, когда у них петухи кричат по утрам... ляпота... :301:

Vinn
02-03-2014, 01:42 PM
У нас соседи на даче в Северной Каролине кур, ульи и огород держат... они, между прочим, имигранты из Румынии в каком то там поколении... я там как в подмосковье себя иногда чувствую, когда у них петухи кричат по утрам... ляпота... :301:

все как в детстве

http://www.androsov.com/luvranyo/moscow.JPG

Vinn
02-03-2014, 01:46 PM
а вот художники с такого торчат конкретно.
явные очернители

http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/87196860.27/0_73d64_19e3db5a_XL.jpg

Candygirl
02-03-2014, 01:48 PM
Да, как в детстве, только у нас все есть - газовый камин, чистая вода и горный воздух, электрическое отопление и кондиционер :301:

Vinn
02-03-2014, 01:51 PM
Да, как в детстве, только у нас все есть - газовый камин, чистая вода и горный воздух, электрическое отопление и кондиционер :301:

а выгребная яма тоже есть?
чтоб как на классическом полотне?

Candygirl
02-03-2014, 01:54 PM
Фу, какая проза. У нас две ванных комнаты в доме с новым оборудованием. И дороги хорошие, а в даунтауне нашей деревни отличные рестораны на любой вкус, театры и концерты :182:

Vinn
02-03-2014, 01:58 PM
Фу, какая проза. У нас две ванных комнаты в доме с новым оборудованием. И дороги хорошие, а в даунтауне нашей деревни отличные рестораны на любой вкус, театры и концерты :182:

мелкие радости буржуазного быта

Candygirl
02-03-2014, 01:59 PM
мелкие радости буржуазного быта

:313:

Птиц
02-03-2014, 02:28 PM
да-да, камины, концерты... а поговорить не с кем. приходится выпрашивать внимание к себе на русскоязычном ресурсе путем бесконечно-нудного открытия веток на одну и ту же беспрестанно волнующую тему.

Candygirl
02-03-2014, 02:33 PM
Да, я скучаю по русскому языку. Поговорить по русски действительно мало с кем можно. Большинство по английски вокруг разговаривают. Но удивительное дело, с ними общаться очень приятно и они понимают меня очень легко. А вот на форуме почему то не очень. Как будто мы на разных языках общаемся. :120:

Candygirl
02-03-2014, 02:37 PM
У меня уже спортивный интерес. Когда же вас всех сократят, работников невидимого фронта? Тогда И общаться можно будет нормально со своими. :235:

зёбра
02-03-2014, 02:41 PM
Кенди, ты ушла от темы.
Что там про таких нещастных куроводов как я?
Кстати, про уголь. Чета мне кажеца врут. У меня тут все дровами топят, береза или осина, ну ольха еще. Про уголь не слыхала.
А чего ты взяла, что водопроводная вода была бы чище колодезной?
У меня вот колодец и я гордюсь этим .

Candygirl
02-03-2014, 02:44 PM
Это про тот конкретный район так говорят, что там почва сильно зараженная нитратами. И углем там топят. Видимо, это специфика местная у них такая. У вас может быть по другому.

зёбра
02-03-2014, 02:47 PM
Это про тот конкретный район так говорят, что там почва сильно зараженная нитратами. И углем там топят. Видимо, это специфика местная у них такая. У вас может быть по другому.
От нитратов хрен с картошкой помогают, ты им там подскажи :115:

Candygirl
02-03-2014, 02:50 PM
Ты там поближе к ним будешь, ты И подсказывай. :115:

CAPRI
02-03-2014, 02:52 PM
Нет. Это не так. У меня есть много официальных источников. :122:

Там есть ссылки на официальные сайты МВД И правительство.

И сорок тысяч одних только курьеров?

зёбра
02-03-2014, 02:55 PM
Ты там поближе к ним будешь, ты И подсказывай. :115:

а че мне подсказывать, тут это и так все знают, они мне сами подсказывают
так и живем, я за них - у чиновников двери ногаме открываю, они для меня капустную рассаду ростят

Милька
02-03-2014, 03:04 PM
Да, как в детстве, только у нас все есть - газовый камин, чистая вода и горный воздух, электрическое отопление и кондиционер :301:

камин на дровахх
не прикольно иначе

Candygirl
02-03-2014, 03:13 PM
камин на дровахх
не прикольно иначе

У нас был раньше на дровах - надоело чистить :314: А щас кнопочку нажал - горит :122:

зёбра
02-03-2014, 03:16 PM
камин на дровахх
не прикольно иначе

О! Милька толк знает.

зёбра
02-03-2014, 03:17 PM
У нас был раньше на дровах - надоело чистить :314: А щас кнопочку нажал - горит :122:

а че чистить? бросил охапочку осиновых- все само почистилось / ты там мои рецепты записываешь?))/

Candygirl
02-03-2014, 03:20 PM
а че чистить? бросил охапочку осиновых- все само почистилось / ты там мои рецепты записываешь?))/

Все уже, камин переделали, теперь туда охапку не бросишь... но мы во дворе костерок можем жечь И гриллить... :235:

зёбра
02-03-2014, 03:21 PM
Все уже, камин переделали, теперь туда охапку не бросишь... но мы во дворе костерок можем жечь И гриллить... :235:

все. ты потеряна. мириканка.

Candygirl
02-03-2014, 03:28 PM
все. ты потеряна. мириканка.

:313:

Милька
02-03-2014, 03:29 PM
на даче заморачиваться не хочется наверно


а так у нас местные никогда на газ камины-печки не переделают

Candygirl
02-03-2014, 03:33 PM
на даче заморачиваться не хочется наверно


а так у нас местные никогда на газ камины-печки не переделают

да, верно, неохота возиться :115:

Милька
02-03-2014, 03:37 PM
у меня нет печки
хочу буржуйку с стеклянной передней дверью

а вдруг электричество отключится
как теплый воздух система будет гнать
никак

Candygirl
02-03-2014, 03:44 PM
У нас у соседей на даче такая есть... мы к ним в гости часто ходим, это кул...

Экспортёр
02-03-2014, 05:10 PM
Это про тот конкретный район так говорят, что там почва сильно зараженная нитратами. И углем там топят. Видимо, это специфика местная у них такая. У вас может быть по другому.

Как далеки они от народа! (с) :169:

Lilu
02-03-2014, 05:42 PM
я хочу курочек завести
сколько мне надо
штучки 4?
мы яйца много не едим
они такие будут чух чух чух

Чтобы яиц хотя бы немного было, надо из этих четырех хотя бы одного петушка. :116:

Экспортёр
02-03-2014, 05:54 PM
Чтобы яиц хотя бы немного было, надо из этих четырех хотя бы одного петушка. :116:

Да. 4 несушки и петушка. А то яиц не будет. Хаос будет и выдранные перья...

Милька
02-03-2014, 06:46 PM
петушек нужен для цыплят

а яйца, что мы едим - неоплодотворенные


вот так мне сказали

зёбра
02-03-2014, 10:41 PM
петушек нужен для цыплят

а яйца, что мы едим - неоплодотворенные


вот так мне сказали

правильно сказали.

но с петухом немного проще, он у них как этот, как взводный в армии, камандыр
гулять выводит, домой приводит и от врагов защищает, вобщем защита и опора
с петухом им простительно, что они дуры дурами

Милька
02-03-2014, 11:35 PM
правильно сказали.

но с петухом немного проще, он у них как этот, как взводный в армии, камандыр
гулять выводит, домой приводит и от врагов защищает, вобщем защита и опора
с петухом им простительно, что они дуры дурами
будет орать по утрам
я ему шею сверну

не будет у них петуха

зёбра
02-04-2014, 12:20 AM
будет орать по утрам
я ему шею сверну

не будет у них петуха

будет, факт.
мои придурки орут как оглашенные в 4 утра и в 4 вечера, можно часы проверять
кукарекают в разное время, а в 4 - орут как потерпевшие

Милька
02-04-2014, 12:21 AM
будет, факт.
мои придурки орут как оглашенные в 4 утра и в 4 вечера, можно часы проверять
кукарекают в разное время, а в 4 - орут как потерпевшие
неа
не будет петуха
:111:

Милька
02-04-2014, 12:22 AM
у меня в голове живенькая картина
в 4 утра петух орет
будит собак

аааааааааааааааааааааааааааааа

зёбра
02-04-2014, 12:30 AM
у меня в голове живенькая картина
в 4 утра петух орет
будит собак

аааааааааааааааааааааааааааааа

та не
петухи собак не будят, плевали собаки на петухов
собак будят гуси, у них там видать какая- то договоренность, кто первый чужого учует, тот и начинает вопить
гуси- крутая птица, разумная

Милька
02-04-2014, 12:33 AM
может тогда гусей завести?
у них тоже яйца есть

зёбра
02-04-2014, 12:38 AM
может тогда гусей завести?
у них тоже яйца есть

чета я не поняла, тебе таки надо чтоб собак будили или не надо?
яйца у гусей бааашие - прибашиИие, вкусные
цесарок заведи, от прикол , а не курица :8:
бегают такие плотной стайкой, как рыбки косяком, и свистят
красивенькие, в пятнышку, яйца у них тоже прикольно на блюдечко положить- в пятнышку, и по пищевой ценности круче куриных
и мясо цесарочье - нежное и нежирное, диетиццкае

Милька
02-04-2014, 12:44 AM
чета я не поняла, тебе таки надо чтоб собак будили или не надо?
яйца у гусей бааашие - прибашиИие, вкусные
цесарок заведи, от прикол , а не курица :8:
бегают такие плотной стайкой, как рыбки косяком, и свистят
красивенькие, в пятнышку, яйца у них тоже прикольно на блюдечко положить- в пятнышку, и по пищевой ценности круче куриных
и мясо цесарочье - нежное и нежирное, диетиццкае
гуси же спят утром?

я глупых животных не очень
утомляют
а тут такие большие
щипаются
прикольно

пойду гуглать цесарку

Милька
02-04-2014, 12:48 AM
смешные

зёбра
02-04-2014, 12:51 AM
гуси же спят утром?

я глупых животных не очень
утомляют
а тут такие большие
щипаются
прикольно

пойду гуглать цесарку

Гуси спят, но чутко- как собаки
у соседей на заборе написано " осторожно, злой гусь!" :8:
хрен два кого пропустит, все его боятся
а у хозяев с руки ест

у меня такого нет, трус какой- то попался, как йоркширский терьер блин, тявкает и убегает

зёбра
02-04-2014, 12:52 AM
смешные

Да-да, они очень милые

Candygirl
02-04-2014, 06:30 AM
У нас гуси в пруду плавают, мы их иногда кормим. Некоторые из них огромные и страшные, как птеродактили :314: