PDA

View Full Version : SKYPE



Tanik
01-29-2014, 12:42 PM
мой Скайп настроен на recharge с кредитки,
маме звоню на мобильный, домашний телефон она отключила по причинам своим(я была против,но ей виднее)
по-малу разговаривать у нас не получается,болтаем не менее часа,+ешё некоторым родным звоню на моб,у кого нет интернетa.
v Rossiju zvonok na mob=7.00c.+connection fee of 8.9c. applies.

Поделитесь пожалуйста, кто знает как звонить подешевле!:114:

bdams
01-29-2014, 12:51 PM
Viber

Ватрушка
01-29-2014, 01:09 PM
я использую карточку от сюда
https://www.choosemcc.com/cards/

Vostochnaya
01-29-2014, 03:12 PM
В России у сотовых операторов есть вип пакеты..то есть интернет в мобиле будет бесплатным.
Вот и установите себе и ей Viber и разговаривайте сколько хотите..
У моей подружайки муж со всего мира ей звонит и пишет на вайбер.. она в России и так дешевле получается..

Vinn
01-29-2014, 03:22 PM
для долгих разговоров маме нужен интернет. тогда бесплатно все.
если еще взять здесь воип-звонилку с бесплатными звонками по США и России, то можно звонить на мобилу почти бесплатно (десятка на полгода)

bdams
01-29-2014, 04:38 PM
для долгих разговоров маме нужен интернет. тогда бесплатно все.
если еще взять здесь воип-звонилку с бесплатными звонками по США и России, то можно звонить на мобилу почти бесплатно (десятка на полгода)

Не всякий воип работает с 3джи и нестабильным интернетом в каком нибудь селе. Вибер, как показала практика, тянет неплохо даже на едже.

Tanik
01-29-2014, 06:23 PM
для долгих разговоров маме нужен интернет. тогда бесплатно все.
если еще взять здесь воип-звонилку с бесплатными звонками по США и России, то можно звонить на мобилу почти бесплатно (десятка на полгода)

маме 74 И об осваивании интернета речи нет))

Tanik
01-29-2014, 06:24 PM
я использую карточку от сюда
хттпс://щщщ.чоосемцц.цом/цардс/

спасибо,изучаю

Tanik
01-29-2014, 06:26 PM
В России у сотовых операторов есть вип пакеты..то есть интернет в мобиле будет бесплатным.
Вот и установите себе и ей Вибер и разговаривайте сколько хотите..
У моей подружайки муж со всего мира ей звонит и пишет на вайбер.. она в России и так дешевле получается..

надо ли для етого в россии пакет брать?
проблема в том что она И мобильным-то пользоватьса толком не умеет,знает 2 кнопочки нажать "позвонить-ответить"
да как назло не могу найти ей новый мобильник БОЛьШИИИИМИ))) кнопками,пользуется доисторической Нокиа

Монашка
01-29-2014, 06:29 PM
надо ли для етого в россии пакет брать?
проблема в том что она И мобильным-то пользоватьса толком не умеет,знает 2 кнопочки нажать "позвонить-ответить"
да как назло не могу найти ей новый мобильник БОЛьШИИИИМИ))) кнопками,пользуется доисторической Нокиа

Таник, я своим недавно купила вот такой

http://www.ebay.com/itm/like/151071402822?lpid=82

bdams
01-29-2014, 06:30 PM
надо ли для етого в россии пакет брать?
проблема в том что она И мобильным-то пользоватьса толком не умеет,знает 2 кнопочки нажать "позвонить-ответить"
да как назло не могу найти ей новый мобильник БОЛьШИИИИМИ))) кнопками,пользуется доисторической Нокиа

Для поиска тф с большими кнопками наберив поисковике - бабушкафон

Пакет интернета с лимитом в 50 мб в день стоит рублей 150 на месяц, а viber просто надо один раз настроить и все.

Монашка
01-29-2014, 06:35 PM
Для поиска тф с большими кнопками наберив поисковике - бабушкафон

Пакет интернета с лимитом в 50 мб в день стоит рублей 150 на месяц, а вибер просто надо один раз настроить и все.не все, когда речь идет о пожилом человеке, который может по ошибке сбить настройки

Slippery When Wet
01-29-2014, 06:37 PM
маме 74 И об осваивании интернета речи нет))

Так и не надо осваивания. Будет одна кнопка - Skype.
Уж куда лучше, чем телефон.

Монашка
01-29-2014, 06:38 PM
Так и не надо осваивания. Будет одна кнопка - Скыпе.
Уж куда лучше, чем телефон.

Слип, клинусь! и это проблемы
я про своих, маме 74, папе 83
свекровь конечно старается, но мы через день-два ездим и заново все настраиваем

Slippery When Wet
01-29-2014, 06:39 PM
не все, когда речь идет о пожилом человеке, который может по ошибке сбить настройки

А что вы там в вайбере настраиваете?
Я пользуюсь Viber и Tango, но после пары минут разговора начинает "квакать" и приходится звонить заново.

Монашка
01-29-2014, 06:42 PM
А что вы там в вайбере настраиваете?
Я пользуюсь [Viber и Tango], но после пары минут разговора начинает "квакать" и приходится звонить заново.

Танго еще не пробовали
[viber] свекровь случайно "удаляет"
с экрана, но все равно надо его возвращать на место
она еще раз куда умудрилась позвонить, счет пришел....
разобрались конечно, но....
а мои так вообще беспомощные......
по кнопкам не попадают, забывают выключать...

Slippery When Wet
01-29-2014, 06:42 PM
Слип, клинусь! и это проблемы
я про своих, маме 74, папе 83
свекровь конечно старается, но мы через день-два ездим и заново все настраиваем

Моей 73. Пользуется и Скайпом и имейлы пишет, новости смотрит, ютюб. За рулём ездит..:-)

Монашка
01-29-2014, 06:43 PM
Моей 73. Пользуется и Скайпом и имейлы пишет, новости смотрит, ютюб. За рулём ездит..:-)
верю, но они ж совершенно разные :)

Slippery When Wet
01-29-2014, 06:49 PM
верю, но они ж совершенно разные :)

Да...мама осторожно всё делает, а вот папенька тот по кнопкам лупасит как в последний раз. И такой - я ничего не делал, оно само. Я грю - не могло оно само, ты нажал что-то. В общем,поскольку к ним не наездишься, я установил на их лэптопы teamviewer и "ремонтирую" дистанционно...:-)

Монашка
01-29-2014, 06:52 PM
Да...мама осторожно всё делает, а вот папенька тот по кнопкам лупасит как в последний раз. И такой - я ничего не делал, оно само. Я грю - не могло оно само, ты нажал что-то. В общем,поскольку к ним не наездишься, я установил на их лэптопы [teamviewer] и "ремонтирую" дистанционно...:-):111:
слово в слово! все три :)
свекрови старший сын поставил, но ему вечно некогда, так что ездим
они все трое рядом от нас, так что носимся :197:
моим родителям телефон меняется раз в пару месяцев

Tanik
01-29-2014, 08:28 PM
Таник, я своим недавно купила вот такой

хттп://щщщ.ебаы.цом/итм/лике/151071402822?лпид=82

Монаш, типа такого у меня есть здесь от AT&T to Go,она им пользуется когда к нам прилетает.
Для России тоже такой надо б купить

Tanik
01-29-2014, 08:28 PM
Для поиска тф с большими кнопками наберив поисковике - бабушкафон
Пакет интернета с лимитом в 50 мб в день стоит рублей 150 на месяц, а вибер просто надо один раз настроить и все.

:111:прикольно,спасибо,посмотрю

Tanik
01-29-2014, 08:29 PM
не все, когда речь идет о пожилом человеке, который может по ошибке сбить настройки

уГу, она запросто собьёт, а ешё переволнуется от того что не понимает

Vostochnaya
01-29-2014, 08:32 PM
Таник, тогда вариант вам самой сделать анлимитед на международные звонки.. если $60 в месяц для вас не дорого то в straight talk есть пакет где всё анлим. И по Америке и интернет и смс и международные звонки..

Tanik
01-29-2014, 08:32 PM
Так и не надо осваивания. Будет одна кнопка - Скыпе.
Уж куда лучше, чем телефон.

т.е мне ей нужно комп купить И интернет подключить,только для пользования одной кнопкой.

подозреваю что она домаший телефон-то отключила,потому как платить за него не хочет,т.к в основном ей все на моб.звонят(коммунистка моя ешё та економшица,не перевоспитать ее уже)))

Tanik
01-29-2014, 08:34 PM
Таник, тогда вариант вам самой сделать анлимитед на международные звонки.. если $60 для вас не дорого то в страигхт талк есть пакет где всё анлим. И по Америке и интернет и смс и международные звонки..

$60 в месяц?
не, ну на скайп поменьше в месяц выходит ,$30-40 примерно

Vostochnaya
01-29-2014, 08:36 PM
$60 в месяц?
не, ну на скайп поменьше в месяц выходит ,$30-40 примерно

А сами мобильным пользуетесь?
Ну я к тому что если есть мобильник то чуть доплатить и можно двух зайцев сразу убить..

Tanik
01-29-2014, 08:39 PM
А сами мобильным пользуетесь?
Ну я к тому что если есть мобильник то чуть доплатить и можно двух зайцев сразу убить..

мобильный у меня тоже ,самый простой,безконтрактный,т.к я дома работаю И 2х компов+киндл хватает для инета

bdams
01-30-2014, 12:06 AM
уГу, она запросто собьёт, а ешё переволнуется от того что не понимает

Ну тогда надо идти самым простым путем.

Заказывается выделенный канал - тянется в квартиру витая пара, берется тариф социальный (обычно это анлимитед с обрезанной скоростью в 1.5-2 Мбит/с, для скайпа за глаза)
Покупается Скайп-телефон - типа такого http://shop.skype.com/i/images/shop-graphics/Products/rtx-dualphone-4088-black-extra-handset/300x245.jpg
http://shop.skype.com/intl/ru/phones/cordless-router-extra-handsets/rtx-dualphone-4088-black-extra-handset/
Настраивается и как бы все.

Цена вопроса
Подключене 0-100
Телефон~ 100
Абонентская плата ~ 5 в месяц
Ломать нечего

bdams
01-30-2014, 12:10 AM
Можно еще ноу хау применить...
http://s006.radikal.ru/i214/1401/bc/83b2643ae48b.jpg

Bоpo6eu
02-04-2014, 02:43 PM
Viber

Верно

microb
02-04-2014, 04:12 PM
маме 74 И об осваивании интернета речи нет))

Моей маме 77, она мне каждое выходной по скайпу звонит. А если у меня комп отключен, то она через тот же скайп мне на телефон звонит (я ей пару лет назад 10 euro туда забросила, до сих пор не израшодовала)

XCNY
02-05-2014, 12:08 AM
Мона из америки ,предварительно тока узнать у компаний ,установить телефон с американ номером и дозвоном на другой стороне Тока нада провести инсталяцию и некую коробочку переслать.Вроде давно такой сервис существует.

Yura717
02-05-2014, 02:36 PM
Мона из америки ,предварительно тока узнать у компаний ,установить телефон с американ номером и дозвоном на другой стороне Тока нада провести инсталяцию и некую коробочку переслать.Вроде давно такой сервис существует.
SIP service можно free ....
http://ideasip.com/