PDA

View Full Version : Кошки: кто как кормит?



Celebrity
01-10-2014, 01:05 PM
Как часто вы кормите своего котофеюшку?
Я например, даю ему еду порционно, маааленькими порциями раза 3-4 в день. Не хочу чтобы он превратился в колобка.
А вы как?

Дженни
01-10-2014, 04:29 PM
Как часто вы кормите своего котофеюшку?
Я например, даю ему еду порционно, маааленькими порциями раза 3-4 в день. Не хочу чтобы он превратился в колобка.
А вы как?

у нас есть тема про кошек если чо

а вообще я долго мучилась и теперь всем покупаю фрискис индор сухой корм и фрискис банки. но у меня много коек поэтому имеет значение цена в том числе

Aurbo
01-10-2014, 05:39 PM
Я насыпаю в миску по мере убывания.Кот умный,ест в меру.Рост(длина) соответствует массе тела - признаков ожирения нет.

microb
01-10-2014, 05:50 PM
Я насыпаю в миску по мере убывания.Кот умный,ест в меру.Рост(длина) соответствует массе тела - признаков ожирения нет.

Я тоже самое делаю с моей кошкой. Тоже никакого ожирения, мои знакомые ее балериной называют. У нее вообше деспенсер стоит, как уменьшается, снова насыпается. А вот собак поначалу дорывался до ее кормушки и все сжирал. Но теперь она за ним строго следит, как увидит, что он в ту сторону глядит, топнет ножкой, так он сразу вниз бежит, от нее подальше.

Дженни
01-10-2014, 06:02 PM
а мне даже нравятся толстенькие довольные кошки :250:

klukva
01-10-2014, 06:11 PM
а мне даже нравятся толстенькие довольные кошки :250:

и мне, хочу чтобы моя кошка была толстая, ленивая и красивая лежебока........

Celebrity
01-10-2014, 08:06 PM
А мне нравятся стройные энергичные котейки. На вкус и цвет, как говориться.

Aurbo
01-10-2014, 09:07 PM
Кошки,как и люди,подвержены атеросклерозу и сердечным заболеваниям. Если кошка имет лишний вес, то она может и не дожить до своего кошачьего века,что есть 12-15 лет.а скончается в возрасте 7-8 лет от кошачьего инфаркта либо инсульта

Рижанка
01-10-2014, 11:45 PM
Завтрак, когда я встаю, и ранний ужин. Ну и если выцыганит хлебушка или печеньку... На диете, чтоб пузико не очень росло. :102:

Celebrity
01-11-2014, 01:27 AM
Рижанка, и часто выциганивает? Мой вот просто проходу в каком случае не даёт, крутится под ногами, мяукает. Вот и получается, по чуть-чуть 4 раза в день питается. Но смотрю он особо не худет.

Celebrity
01-11-2014, 01:28 AM
Кошки,как и люди,подвержены атеросклерозу и сердечным заболеваниям. Если кошка имет лишний вес, то она может и не дожить до своего кошачьего века,что есть 12-15 лет.а скончается в возрасте 7-8 лет от кошачьего инфаркта либо инсульта

Согласна с вами, я тоже об этом читала.

crazy-mike
01-11-2014, 03:27 AM
Я насыпаю в миску по мере убывания.Кот умный,ест в меру.Рост(длина) соответствует массе тела - признаков ожирения нет.
Правильно. Они сами выбирают когда есть. Просто бескопокоятся , когда в миске пусто. А ещё им нужно воды много пить если сухой корм уже лопают ( и вода если из под крана - то нужно чтобы отстоялась. Примерно как для аквариума. :111: ). Ну а кроме сухого корма им ещё мясо и рыбу тоже нужно давать. Только на сухом корме нельзя. И горох они любят варёный , кстати. И творог тоже. И даже йогурты - не только сметану.

Рижанка
01-11-2014, 11:23 AM
Мой ничего кроме сухого не ест. Раньше пробывала консервы - ни в какую :117:

Рижанка
01-11-2014, 11:29 AM
Рижанка, и часто выциганивает? Мой вот просто проходу в каком случае не даёт, крутится под ногами, мяукает. Вот и получается, по чуть-чуть 4 раза в день питается. Но смотрю он особо не худет.

Выцыганивает, когда видит, что мы едим, а мы - редко. Зато ни на морожко, ни на торты реации нет.
Ну еще сосику может отведать...
А - еще икра ему красная понравилась, ну и любая рыба из банки интересует.
Надо будет в русском попробывать скумбрию купить.... Селедкой, помнится, не заинтересовался совсем. :102:

MariLi
01-11-2014, 11:37 AM
А мой кот в России обожал блины.
А здесь кота кормила в основном консервами, в них все расчитано.
В последний год, когда у него уже почки стали отказывать, специальными консервами для старых котов кормила, брала в аптеке. Но стоят они конечно дорого.
бездомный был когда взяла, больной, а прожил все же 16 лет :)

crazy-mike
01-11-2014, 12:07 PM
Выцыганивает, когда видит, что мы едим, а мы - редко. Зато ни на морожко, ни на торты реации нет.
Ну еще сосику может отведать...
А - еще икра ему красная понравилась, ну и любая рыба из банки интересует.
Надо будет в русском попробывать скумбрию купить.... Селедкой, помнится, не заинтересовался совсем. :102:

а у нас сиамский Андрюха обожал селедку. Хотя котам селедку лучше не давать. А еще он пил пиво из блюдечка. И красное вино ему нравилось. А Аська очень мороженое любила , но вино и пиво вообще никак.

Рижанка
01-11-2014, 12:13 PM
Мы нашего из шелтера - не избалован. Даже от шампика отказывается... :117:

klukva
01-11-2014, 01:08 PM
у моей кошки миска с сухим кормом стоит целый день и она периодически к ней прикладываеться и два раза в день, утром и вечером я ей даю банку консервы одну на два раза по пол баночки маленькой или если большая банка то делю на три раза. Она меня ждет, радуеться, ласкаеться когда я ей консервы накладываю. Иногда я когда готовлю могу рыбки или говядины нарезать, но немного.

Дженни
01-11-2014, 01:43 PM
кстати когда кошек много они лучше едят. типа в кругу друзей....не щелкай клювом ))

marfa1
01-11-2014, 02:19 PM
Они и с собакой лучше едят.

crazy-mike
01-11-2014, 02:30 PM
Мы нашего из шелтера - не избалован. Даже от шампика отказывается... :117:

Траву еще им нужно давать - есть , а не курить. :101:

MariLi
01-11-2014, 02:56 PM
Траву еще им нужно давать - есть , а не курить. :101:

я своему даже вырастила - у нас продавались такие коробочки уже готовые с землёй, опилками и семенами травы, симпатичные.
он проигнорировал, совершенно :)

crazy-mike
01-11-2014, 02:59 PM
я своему даже вырастила - у нас продавались такие коробочки уже готовые с землёй, опилками и семенами травы, симпатичные.
он проигнорировал, совершенно :)

Унас Аська всега радовалась когда ей траву приносили. А еще коты дождик с елки любят красть. Траву они едят для тогочтобы желудок от шерсти очистить.

MariLi
01-11-2014, 03:01 PM
Унас Аська всега радовалась когда ей траву приносили. А еще коты дождик с елки любят красть. Траву они едят для тогочтобы желудок от шерсти очистить.

ну да а мой и не мылся, его мама не научила, у него её не было просто ...
хорошо хоть гладкий был :)

Завхоз
01-11-2014, 06:16 PM
Два раза в день насыпаю сухой корм в кормушку. И воды, конечно.
Нормально, и так тумбочка такая по квартире бегает, топает, как ёжик какой-то.

Завхоз
01-11-2014, 06:18 PM
Унас Аська всега радовалась когда ей траву приносили. А еще коты дождик с елки любят красть. Траву они едят для тогочтобы желудок от шерсти очистить. С дождиком с ёлки осторожнее. У кошек так пасть устроена, что плеваться они не могут. Поэтому, вполне могут этой фольги нажраться, которая желудок режет, а для кошаков - это смертельно.

Рижанка
01-11-2014, 09:37 PM
Отказался от икры, балбес... :169:
Мож не свежая ? :102:
:313:Я доела - пока жива.

Экспортёр
01-11-2014, 11:15 PM
С дождиком с ёлки осторожнее. У кошек так пасть устроена, что плеваться они не могут. Поэтому, вполне могут этой фольги нажраться, которая желудок режет, а для кошаков - это смертельно.

Да ладно! У меня кошка как то иголку проглотила. За нитку играть начала и тю тю. На следующий день вышла с другой стороны. Даже не погнулась. Только ржавая вся стала. Вот так коты еще умеют наносить ущерб мещанскому хозяйству.

Дженни
01-12-2014, 11:23 AM
Да ладно! У меня кошка как то иголку проглотила. За нитку играть начала и тю тю. На следующий день вышла с другой стороны. Даже не погнулась. Только ржавая вся стала. Вот так коты еще умеют наносить ущерб мещанскому хозяйству.

:120::321::303::153:

marfa1
01-12-2014, 11:27 AM
у меня кошка однажды наелась дождика,
потом в туалет им ходила бедняжка.

траву выращивала - она не понимала что от нее хотят,
и ложилась спать на нее. )))

Экспортёр
01-12-2014, 11:49 AM
Насчет травы! Высадил котам целый горшок catnip. Oдну прет он, а другую нет! Зато его можно курить и в чай добавлять. Для людей он mild sedative, а для котов как валерьянка. Только не на всех действует

Экспортёр
01-12-2014, 11:50 AM
:120::321::303::153:

А ты бы небось сразу к коновалам побежала, да?! И вот зачем кота резать из-за одной иголки то?! Они ж живучие, падлы:122:

Valen007
02-03-2014, 04:42 PM
А у меня кошка уже лет 6 есть только сухой корм и больше ничего, практически. Пытались отучить- бесполезно, на другую пищу не переходит. :120:

Aurbo
02-03-2014, 05:50 PM
я своему даже вырастила - у нас продавались такие коробочки уже готовые с землёй, опилками и семенами травы, симпатичные.
он проигнорировал, совершенно :)

а у меня кот ест такую вот траву с коробочки - ему нравится
попробуй траву резать и в корм добавлять