PDA

View Full Version : Вот, скажем вы Бог. и готовы создать идеальный мир.



_Август_
01-10-2014, 02:58 AM
Вот, скажем вы Бог. и готовы создать идеальный мир.

Как этот мир будет выглядеть?:235:

HAL
01-10-2014, 04:03 AM
Вот, скажем вы Бог. и готовы создать идеальный мир.

Как этот мир будет выглядеть?:235:

Он уже создан. Просто не все составляющие считают его идеальным.

_Август_
01-10-2014, 04:05 AM
Спасибо за первое мнение.

А что бы Вы изменили, если бы могли?

gigil67
01-10-2014, 04:06 AM
И так - кто же первый начнёт ... ну хотя бы, например, с терраформирования целой планеты. Из безжизненной или малопригодной сделать конфетку. Где то осушить где то оросить ... Да ребята - мало ли дел на той же Матушке -Земле. Можно обойтись и без войн. Сколько пустынных земель. Так проще ограбить чем что то сделать. Всё дело в болезни человечества. И всё страшно запущено ... лекарство до сих пор не найдено.

HAL
01-10-2014, 04:07 AM
Спасибо за первое мнение.

А что бы Вы изменили, если бы могли?
Немногие те кирпичики, которые его составляют. Ведь мир действительно был создан идеальным.
Всё, что не идеально, создано людьми, поэтому надо менять себя. :)

_Август_
01-10-2014, 04:10 AM
И так - кто же первый начнёт ... ну хотя бы, например, с терраформирования целой планеты. Из безжизненной или малопригодной сделать конфетку. Где то осушить где то оросить ... Да ребята - мало ли дел на той же Матушке -Земле. Можно обойтись и без войн. Сколько пустынных земель. Так проще ограбить чем что то сделать. Всё дело в болезни человечества. И всё страшно запущено ... лекарство до сих пор не найдено.

Вот.

Где-то так.

Вода морская занимает слишком много места, например.

_Август_
01-10-2014, 04:12 AM
Немногие те кирпичики, которые его составляют. Ведь мир действительно был создан идеальным.
Всё, что не идеально, создано людьми, поэтому надо менять себя. :)

Это красиво, но слегка абстрактно.

Тогда всё надо менять, но непонятно как.

gigil67
01-10-2014, 04:26 AM
Если просто слиться с природой и жить на её подаяния за счёт собирательства (охоту не приемлю) ... это ж скучно. А как же творчество??? Именно что то строить создавать новое. Только без агрессии. А так ... сам мир в котором мы живём слишком агрессивный. Кто то кого то жрёт постоянно. Хищничество и паразитизм. Получается и Создатель нашего мира чересчур агрессивен??? Разгневается и планету разнесёт - игрушка надоела.

_Август_
01-10-2014, 04:31 AM
Если просто слиться с природой и жить на её подаяния за счёт собирательства (охоту не приемлю) ... это ж скучно. А как же творчество??? Именно что то строить создавать новое. Только без агрессии. А так ... сам мир в котором мы живём слишком агрессивный. Кто то кого то жрёт постоянно. Хищничество и паразитизм. Получается и Создатель нашего мира чересчур агрессивен??? Разгневается и планету разнесёт - игрушка надоела.

Ты не сворачивай с темы.

Скажем, Он был неправ там, там и вот здесь.

А ты вот знаешь, как поправить.

зёбра
01-10-2014, 05:04 AM
Ты не сворачивай с темы.

Скажем, Он был неправ там, там и вот здесь.

А ты вот знаешь, как поправить.

почитаю пока :115:

crazy-mike
01-10-2014, 05:14 AM
Вот, скажем вы Бог. и готовы создать идеальный мир.

Как этот мир будет выглядеть?:235:
В нём бы не было ни одного служителя культа! :111:

Candygirl
01-10-2014, 05:16 AM
Все хотят только критиковать создателя, а строить и улучшать жизнь сами ленятся

Reitarou
01-10-2014, 05:20 AM
Вот, скажем вы Бог. и готовы создать идеальный мир.

Как этот мир будет выглядеть?:235:

Капри и остров. :261:

http://hq-wallpapers.ru/wallpapers/11/hq-wallpapers_ru_girls_51935_1920x1080.jpg

Reitarou
01-10-2014, 05:21 AM
В нём бы не было ни одного служителя культа! :111:

:314:

Reitarou
01-10-2014, 05:23 AM
почитаю пока :115:

:111:

crazy-mike
01-10-2014, 05:29 AM
:314:
Ну и ни одного атеиста там бы тоже не было.

Reitarou
01-10-2014, 05:35 AM
Ну и ни одного атеиста там бы тоже не было.

Нет бога - нет проблемы. :313:

crazy-mike
01-10-2014, 05:39 AM
Нет бога - нет проблемы. :313:
Ну - "создатель" ведь не совсем "бог". "Бог" - это такой зловредный , требующий поклонения и питающийся энергией адептов.
:111:

Reitarou
01-10-2014, 05:45 AM
Ну - "создатель" ведь не совсем "бог". "Бог" - это такой зловредный , требующий поклонения и питающийся энергией адептов.
:111:

И авраамический питается?!

crazy-mike
01-10-2014, 05:50 AM
И авраамический питается?!
Да все они ничем одна образина от другой не отличаетются. :111:
Быть мстительной злобной сволочью - аттрибут божественности.

gigil67
01-10-2014, 05:52 AM
И так ... представим что я бог ... блин... часть мозга, отвечающая за творчество видать на столько пострадала, что ни чего не может прийти в голову. Надо посоветоваться с ... вот вот ... тут уже совместное создание миров пойдёт. Давайте создадим Совет Демиургов.

Reitarou
01-10-2014, 05:55 AM
Да все они ничем одна образина от другой не отличаетются. :111:
Быть мстительной злобной сволочью - аттрибут божественности.

Щас как придет стиргунок... :111:

MariLi
01-10-2014, 06:51 AM
Я бы создала мир всеобщей Терпимости, Любви и Благодарности :301:
Да!
и ничо не скучно!

wlass
01-10-2014, 08:09 AM
Ну, положим, мир терпимости-любви есть у собачек-кошечек. Они изначально таковы, кушают друг друга только по необходимости и без всякой злобы. А Бог, если он есть, прошел очень долгий и тернистый путь от этого состояния к своему нынешнему. И вряд ли он согласится создать еще один рай. Люди в райских условиях быстро превращаются в собачек-кошечек. У Бога только один путь - поместить людей туда, где им понадобится их разум. И там, где они повторят его путь. И преобразование природы, и поедание себе подобных, и подлости-мерзости разные.

Не, ребяты, вы еще не доросли до Бога, Бог тепличные условия никогда не захочет создавать. :)

Izold
01-10-2014, 08:14 AM
мир терпимости не знаю, а дом терпимости для начала можно

ТроцкинД
01-10-2014, 08:34 AM
мир терпимости не знаю, а дом терпимости для начала можно


так у нас и так весь мир как низкосортный дом терпимости. вопроц как устроишься - клиентом или работником

Dima424
01-10-2014, 08:34 AM
Август, где траву такую берешь?

Izold
01-10-2014, 08:42 AM
так у нас и так весь мир как низкосортный дом терпимости. вопроц как устроишься - клиентом или работником

один чёрт, и так и так ***бут

nefertiti
01-10-2014, 11:00 AM
Да все они ничем одна образина от другой не отличаетются. :111:
Быть мстительной злобной сволочью - аттрибут божественности.

И кровожадным самодуром

Reitarou
01-10-2014, 11:05 AM
И кровожадным самодуром

Нефертити! :314:

Jack53
01-10-2014, 11:07 AM
Мы и так живем в достаточно тепличных условиях даже по сравнению с поколением наших родителей. И наша жизнь становится все тепличнее. Вопрос - хорошо ли это и до каких пределов должна развиваться тепличность? Вот в Скандинавии тепличость уже почти размыла разницу между полами, между работающими и иждивенцами, почти уничтожила традиционную семью, ведет к вымиранию и замене населения... Все хорошо в меру.

wlass
01-10-2014, 11:11 AM
Мы и так живем в достаточно тепличных условиях даже по сравнению с поколением наших родителей. И наша жизнь становится все тепличнее. Вопрос - хорошо ли это и до каких пределов должна развиваться тепличность? Вот в Скандинавии тепличость уже почти размыла разницу между полами, между работающими и иждивенцами, почти уничтожила традиционную семью, ведет к вымиранию и замене населения... Все хорошо в меру.

Очередное испытание, которое разумные существа должны преодолеть? Гомосеки там разные, педофилы начинают возникать о правах, наркоту все больше легализуют.
А рядом, между прочим, есть совсем другие, которые только и ждут, когда тепличные собачки-кошечки совсем разложатся. И ведь никто, даже Бог, не гарантировал тепличным победу. Бог терпелив, у него много времени, и тепличные условия он не создает. Он подождет, пока голодные не съедят тепличных, и начнут этот путь сначала.
Это еще Африка не проснулась...

crazy-mike
01-10-2014, 11:58 AM
Я бы создала мир всеобщей Терпимости, Любви и Благодарности :301:
Да!
и ничо не скучно!
Дома Терпимости одно время уже были. Но вот Мир Терпимости - это довольно интересно. Хотя бы одна Планета Терпимости на всю эту шоколадку-батончик MilkyWay.

crazy-mike
01-10-2014, 11:59 AM
Это еще Африка не проснулась...
Давно проснулась. Ну лучше бы дальше себе спала. :111:

Jack53
01-10-2014, 12:01 PM
Очередное испытание, которое разумные существа должны преодолеть? Гомосеки там разные, педофилы начинают возникать о правах, наркоту все больше легализуют.
А рядом, между прочим, есть совсем другие, которые только и ждут, когда тепличные собачки-кошечки совсем разложатся. И ведь никто, даже Бог, не гарантировал тепличным победу. Бог терпелив, у него много времени, и тепличные условия он не создает. Он подождет, пока голодные не съедят тепличных, и начнут этот путь сначала.
Это еще Африка не проснулась...

Похоже на то.

ЦИВИЛИЗАЦИЯ СЫТЫХ СГНИЛА, СДОХЛА




Когда человек может не иметь семьи – ибо экономически выгоднее жить порознь, не рожать детей, вступать в гомосексуальные браки, быть наркоманом и получать бесплатную медицинскую помощь (и все это делается за счет тех людей, которые тихо вкалывают и платят налоги), – тогда цивилизация уничтожает сама себя. Здесь внешний враг – лишь наиболее явный аспект этого упадка, наиболее явное проявление. Главный враг – отнюдь не исламский радикальный терроризм. Главный враг – это ужасное, искаженное, гибельное представление о том, как можно жить и как советуют жить. Те самые ценности, которые когда-то ставились во главу угла, скажем, в христианской цивилизации, они сегодня практически не работают.

Интересное интервью, ему уже лет десять или больше, сейчас ситуация еще хуже:

http://www.utro.ru/articles/2002010400024654806.shtml

crazy-mike
01-10-2014, 12:07 PM
Похоже на то.

ЦИВИЛИЗАЦИЯ СЫТЫХ СГНИЛА, СДОХЛА


Тем не менее эта цивилизация продолжает вонять чем-то таким:


http://beautella.ru/upload/thumbs/0x700/upload/images/parfum/Christian_Dior_Jadore_LOr_lady_1.png

Reitarou
01-10-2014, 12:08 PM
Давно проснулась. Ну лучше бы дальше себе спала. :111:

:111:

crazy-mike
01-10-2014, 12:11 PM
:111:
http://content.foto.mail.ru/mail/groznaya2009/_answers/i-2222.jpg

Кстати - этим "творениям" в создаваемом мире ведь нужно будет сколько-то там заповедей на какой-то скале выдолбить....

MariLi
01-10-2014, 12:12 PM
да лааадно вам!
Мир терпимости... Это лишь одна из составляющих!
Да, забыла! В моем мире не будет дураков!

Все будет очень просто , когда кончается ум или любовь, ну то-есть жизненная энергия, человек просто умирает во сне. Ну и еще можно будет умирать по желанию, потому что в мой мир можно будет возвращаться и начинать все с чистого листа.
В общем так, в двух словах
:197:

crazy-mike
01-10-2014, 12:16 PM
В моем мире не будет дураков!

Так совсем скучно будет. Они ведь всю поверхность планеты изрисуют кроссвордами. :101:

MariLi
01-10-2014, 12:18 PM
Так совсем скучно будет. Они ведь всю поверхность планеты изрисуют кроссвордами. :101:

ну что они, дураки что-ли!

crazy-mike
01-10-2014, 12:21 PM
ну что они, дураки что-ли!
Если бы дураками были - то всё изрисовали бы "крестиками-ноликами" на поле 3x3. А если кроссвордами - значит умные.

Jack53
01-10-2014, 12:25 PM
Если бы дураками были - то всё изрисовали бы "крестиками-ноликами" на поле 3x3. А если кроссвордами - значит умные.

Тогда уж лучше шахматами.

MariLi
01-10-2014, 12:25 PM
Если бы дураками были - то всё изрисовали бы "крестиками-ноликами" на поле 3x3. А если кроссвордами - значит умные.

это называется не умные, а задвинутые :)
Есть люди с двумя классами образования, а умнее самых преумных математиков.
Ум это целый комплекс всесторонних навыков плюс интуиция, я думаю.
Ну в общем я это имела ввиду.

crazy-mike
01-10-2014, 12:26 PM
Тогда уж лучше шахматами.
В "идеальном мире" бы не было шахмат вообще. :111:

MariLi
01-10-2014, 12:27 PM
В "идеальном мире" бы не было шахмат вообще. :111:

чего это? Были бы! Не переживай, Джек!

crazy-mike
01-10-2014, 12:28 PM
Ум это целый комплекс всесторонних навыков плюс интуиция, я думаю.

Это ещё хуже. Тогда они всё "тестом Роршаха" изкляксили бы. :111:

Jack53
01-10-2014, 12:29 PM
чего это? Были бы! Не переживай, Джек!

Мне и незачем переживать, я не хочу в идеальный мир. Кстати, С. Лем очень хорошо его описал в "Возвращении со звезд". Там хорошо, "но мне туда не надо".

crazy-mike
01-10-2014, 12:30 PM
Мне и незачем переживать, я не хочу в идеальный мир. Кстати, С. Лем очень хорошо его описал в "Возвращении со звезд". Там хорошо, "но мне туда не надо".
Лема вообще "за всё хорошее" из какой-то ассоциации писателей-фантастов исключили. :111:

Jack53
01-10-2014, 12:33 PM
Лема вообще "за всё хорошее" из какой-то ассоциации писателей-фантастов исключили. :111:

Он в конце жизни признался, что вообще не любил фантастику и писал ее только ради хлеба насущного. Я не его поклонник, но "Возвращение со звезд" нравится. Кстати, наш земляк, я часто ходил мимо дома, где он жил.

MariLi
01-10-2014, 12:33 PM
Ну вот.... не успела создать!:102:

Reitarou
01-10-2014, 12:38 PM
В "идеальном мире" бы не было шахмат вообще. :111:

Знаю! Все там играли бы в Го! :301:

Miguel_Cordona
01-10-2014, 12:52 PM
Он уже создан. Просто не все составляющие считают его идеальным.
Спасибо за первое мнение.

А что бы Вы изменили, если бы могли?
Для того чтоб он стал таким, осталось только научиться пользоваться ним тем кто его населяет
и присваивает ему оценочные характеристики.

Бактериям и вирусам безразлична идеальность или неидеальность.
они просто функционируют, везде где есть для этого подходящие условия.
А где условий для них нет, там их и нет :111:

Мир может быть идеальным только для тех кто сам идеален.:117:
Таких нет. Но для каждого он разный. А еще, у каждого свои критерии идеальности.

crazy-mike
01-10-2014, 01:10 PM
Знаю! Все там играли бы в Го! :301:
Нет. В "крестики-нолики"! :111:
http://static.novate.ru/files/u1240/TSTYL010100_05_L.jpg

crazy-mike
01-10-2014, 01:11 PM
Он в конце жизни признался, что вообще не любил фантастику и писал ее только ради хлеба насущного. Я не его поклонник, но "Возвращение со звезд" нравится. Кстати, наш земляк, я часто ходил мимо дома, где он жил.
Я этому Лему никогда не прощу того , как он на Джеймса Блиша "наезжал". :111:

Izold
01-10-2014, 05:02 PM
слава боку, что живём там, где живём, не зависим от фантазий местных демиургов :120:

_Август_
01-10-2014, 06:14 PM
Я этому Лему никогда не прощу того , как он на Джеймса Блиша "наезжал". :111:

А на него наезжал Филип Дик. Жаловался куда только мог.
------------------------------

Я бы в первую очередь уничтожил болезни, особенно среди детей.

Я не понимаю, зачем нужны детские болезни. Да и взрослые.

crazy-mike
01-11-2014, 01:33 AM
слава боку, что живём там, где живём, не зависим от фантазий местных демиургов :120:

Даже Аллах не создавал мир в пятницу вечером. Хотя начать создавать мир в пятницу 13го - это интересненько....

Serge7
01-11-2014, 01:49 AM
A нас можно сравнивать с Богом..? :)

Serge7
01-11-2014, 02:02 AM
Для того чтоб он стал таким, осталось только научиться пользоваться ним тем кто его населяет
и присваивает ему оценочные характеристики.

Бактериям и вирусам безразлична идеальность или неидеальность.
они просто функционируют, везде где есть для этого подходящие условия.
А где условий для них нет, там их и нет :111:

Мир может быть идеальным только для тех кто сам идеален.:117:
Таких нет. Но для каждого он разный. А еще, у каждого свои критерии идеальности. Сразу видно, что пишет полный безбожник. :)

crazy-mike
01-11-2014, 03:36 AM
A нас можно сравнивать с Богом..? :)
Можно - поскольку "по образу и подобию". Ко всему прочему , в средние века ( где-то в 14-15м веке как бы "утвердилось" ) считалось , что именно человек наделён "способностями творца" , и поэтому "нечистая сила" может "пакостить" исключительно при участии человека , а не сама по себе.
Имеется ввиду то , что "дьявол" всё может делать только "руками человека" ( и "головой человека" ) , но не самолично. Именно поэтому для дьявола было важно заключить договор с человеком. Там дело не столько в продаже души было , сколько именно в возможности "напакостить" в этом мире. И поэтому за колдовство в 15м веке сжигали - это как раз в духе этой концепции. Кстати , всё обоснование как раз есть в "Молоте ведьм".
Там очень интересное "богословское" обоснование тогда было. Всё логически выводилось из того , что только человек является "подобием творца" , а все остальные "creatures" лишены "творящей силы" и ничего сами не могут без участия человека. Т.е. что-то "задумать" они могут , но сделать реально без человека - ничего. Для воплощения замысла этой самой "нечистой силе" обязательно необходим человек.
Ну а самое забавное то , что Шпренгер и Инсисторис в этой своей аргументации о роли человека приближались к "гуманистам" этой самой "эпохи Возрождения".

Candygirl
01-11-2014, 06:06 AM
Я бы сделала так, чтобы люди были добрее И вежливее друг к другу.
Чтобы они больше ценили жизнь И ее красоту.
Чтобы они наслаждались ею, а не разрушали ее.

Reitarou
01-11-2014, 06:31 AM
Я бы сделала так, чтобы люди были добрее И вежливее друг к другу.
Чтобы они больше ценили жизнь И ее красоту.
Чтобы они наслаждались ею, а не разрушали ее.

:111: Кэнди, ты в конкурсах красоты не участвовала никогда?

Candygirl
01-11-2014, 06:44 AM
:111: Кэнди, ты в конкурсах красоты не участвовала никогда?

Нет. Не участвовала. А что такого ужасного я сказала? :122:

Reitarou
01-11-2014, 06:45 AM
Нет. Не участвовала. А что такого ужасного я сказала? :122:

Ничего. :250:

Candygirl
01-11-2014, 06:47 AM
Ничего. :250:

Я просто не люблю циников И не хочу, чтобы они портили воздух вокруг меня :143:

Имею право :313:

Я бы сделала так, чтобы у всех, кто произносит гадости, изо рта выпрыгивали лягушки, вместо плохих слов. :314:

Reitarou
01-11-2014, 06:51 AM
Я просто не люблю циников И не хочу, чтобы они портили воздух вокруг меня :143:

Имею право :313:

Я бы сделала так, чтобы у всех, кто произносит гадости, изо рта выпрыгивали лягушки, вместо плохих слов. :314:

:314::213:

Izold
01-11-2014, 08:42 AM
Я просто не люблю циников И не хочу, чтобы они портили воздух вокруг меня :143:

Имею право :313:

Я бы сделала так, чтобы у всех, кто произносит гадости, изо рта выпрыгивали лягушки, вместо плохих слов. :314:

поголовье аистов увеличилось бы до угрожающих размеров

Miguel_Cordona
01-11-2014, 09:05 AM
Сразу видно, что пишет полный безбожник. :)

обоснуй

Jack53
01-11-2014, 09:09 AM
обоснуй

Нашел полезную памятку. Хорошо бы ее добавить к Правилам форума:

КАК БОРОТЬСЯ С ИДИОТАМИ. ИНСТРУКЦИЯ.

Гм... Идиоты, они... бывают. Причем значительно чаще и в большем количестве, чем нам бы того хотелось. Они были, есть и будут есть наши нервы, время, усилия и т.д. Всем, конечно, ясно, что я сейчас не медицинское заболевание в виду имею. Хотя есть в проявлении человеческого идиотизма что-то клиническое. Хе...

Поехали.

Как распознать идиота обыкновенного в жизни?

Идиоты по некоторым признакам легко различимы. Вот они:
1. Это люди, которые свято уверены в том, что есть только своя точка зрения.
2. Они хронически никогда никого не слушают при разговоре. Порой бывает сложно вставить в их монолог даже междометие. Однако твое присутствие как слушателя жизненно важно для них.
3. Если же тебе все-таки удалось заговорить, то тебя нещадно перебивают либо неуместными комментариями, либо глупыми вопросами.
4. Как правило, чтобы доказать значимость своей персоны, идиоты хамят и делают это так, как будто имеют на это полное право.
5. По степени проявления они либо очень громкие и разрушительные или, наоборот, подчеркнуто тихи и незаметны
6. Обычно тайно или явно упиваются своей властью.
7. Возникает ощущение, что вы говорите на разных языках, потому что они хронически не способны понять самые простейшие слова.
8. Их поведение часто выводит из состояния душевного равновесия.



Как же бороться с идиотами?

Вот поверьте на слово... не надо с ними бороться. Если невозможно избежать общения с ними - то относитесь к ним как к природному явлению. Дождик пошел. Грустно, конечно, мокро, а что делать? Переждать, пережить и забыть. Вот так же и с идиотами. Правда, есть парочка спасительных маневров, но прежде чем говорить о них - приведу классификацию идиотов, которая у меня получилась в течение моей маленькой, но нелегкой жизни.


Идиоты бывают разные

Идиотизм бывает хронический и периодический. Люди бывают идиотами иногда, а бывают постоянно. Смешно звучит, а правда. Вот иногда даже ты бываешь идиотом.

Идиоты разделяются на активных и пассивных. Активные - "вампиры", для них важен процесс, а не результат. Тему поймают, а дальше уже не важно. На живца ловят - на реакцию, то бишь. Как только на них отреагируешь - можешь себе заказывать красивый такой надгробный памятник. Но об этом чуть позже. И немножко о пассивных идиотах. Пассивные - по сути своей безвредны, но в разведку с ними не пойдешь. Потому как ну свои у них законы жизни. По каждому вопросу - тысяча вопросов. Сиди да объясняй - а они тебе еще столько же зададут. Они как раз не ставят целью тебя извести, они-то из лучших побуждений, но тебе-то от этого не легче. И не надо упоминать при них про творческое мышление. Типа, ну, обмозгуй, найди решение - они тебе каждый свой вопросик или задание (в зависимости о ситуации) в красивую рамочку вставлять будут и бантик повязывать. А разве это не творчески? И ведь не поспоришь.




Что делать

Что надо делать при общении с идиотами:
1. Не связываться. Либо со всем соглашаться либо все игнорировать. В общем, по принципу моего деда.
2. Избегать. Столько сколько это возможно.
3. Не обижаться и не строить планы мести. Не оценят и не поймут твои великие замыслы - только силы зря потратишь.
4. Не терять равновесие. Ни в коем случае! Иначе поймают на реакцию.
5. Не поддаваться на провокации. Если заводиться не будешь - сразу поймешь, что тебя просто разводят.

Чего делать нельзя ни в коем случае!
1. Ожесточенно спорить. Они только этого и ждут!
2. Следовать их указаниям, в надежде, что они отвяжутся. Сядут на шею и поедут.
3. Пытаться убедить их в чем-либо мирным путем. Нереально! Максимум, чего вы дождетесь это: "Да-да, вы правы, но..."

И в завершение

Ну, и напоследок хочется предостеречь. Идиотами не рождаются (за редкими исключениями) - идиотами становятся. Как? Наверное, очень незаметно. Идиотизм - болезнь заразная и плохо поддающаяся лечению. Так что, типа, мойте руки перед едой! То бишь следи за собой. А то кто-нибудь когда-нибудь возьмет да и применит к тебе эту статью. Тьфу-тьфу, конечно!

Candygirl
01-11-2014, 10:13 AM
поголовье аистов увеличилось бы до угрожающих размеров

Лучше много аистов, чем много циников :301:

crazy-mike
01-11-2014, 11:53 AM
обоснуй

Тебе повезло, что не жил в 15м веке где-то в верхнем течении Дуная. :111:

Izold
01-11-2014, 11:55 AM
Тебе повезло, что не жил в 15м веке где-то в верхнем течении Дуная. :111:

в среднем течении в то время был лучше риалистейт, точно!

crazy-mike
01-11-2014, 11:59 AM
в среднем течении в то время был лучше риалистейт, точно!

Просто в верхнем течении Дуная для костра использовали не только сырые дрова но и уголь. :111:

Jack53
01-11-2014, 12:00 PM
Дунай был голубым уже во времена Штрауса. Нечего там делать.

crazy-mike
01-11-2014, 12:01 PM
Лучше много аистов, чем много циников :301:
На всех аистов просто не хватит лягушек и случится экологическая катастрофа на уровне локального биоценоза. :111:

crazy-mike
01-11-2014, 12:02 PM
Дунай был голубым уже во времена Штрауса. Нечего там делать.

В 15м веке Дунай был скорее багрово-красным чем голубым. :111:

Alechko
01-11-2014, 12:12 PM
Нашел полезную памятку. Хорошо бы ее добавить к Правилам форума:

КАК БОРОТЬСЯ С ИДИОТАМИ. ИНСТРУКЦИЯ.

Гм... Идиоты, они... бывают. Причем значительно чаще и в большем количестве, чем нам бы того хотелось. Они были, есть и будут есть наши нервы, время, усилия и т.д. Всем, конечно, ясно, что я сейчас не медицинское заболевание в виду имею. Хотя есть в проявлении человеческого идиотизма что-то клиническое. Хе...

Поехали.

Как распознать идиота обыкновенного в жизни?

Идиоты по некоторым признакам легко различимы. Вот они:
1. Это люди, которые свято уверены в том, что есть только своя точка зрения.
2. Они хронически никогда никого не слушают при разговоре. Порой бывает сложно вставить в их монолог даже междометие. Однако твое присутствие как слушателя жизненно важно для них.
3. Если же тебе все-таки удалось заговорить, то тебя нещадно перебивают либо неуместными комментариями, либо глупыми вопросами.
4. Как правило, чтобы доказать значимость своей персоны, идиоты хамят и делают это так, как будто имеют на это полное право.
5. По степени проявления они либо очень громкие и разрушительные или, наоборот, подчеркнуто тихи и незаметны
6. Обычно тайно или явно упиваются своей властью.
7. Возникает ощущение, что вы говорите на разных языках, потому что они хронически не способны понять самые простейшие слова.
8. Их поведение часто выводит из состояния душевного равновесия.



Как же бороться с идиотами?

Вот поверьте на слово... не надо с ними бороться. Если невозможно избежать общения с ними - то относитесь к ним как к природному явлению. Дождик пошел. Грустно, конечно, мокро, а что делать? Переждать, пережить и забыть. Вот так же и с идиотами. Правда, есть парочка спасительных маневров, но прежде чем говорить о них - приведу классификацию идиотов, которая у меня получилась в течение моей маленькой, но нелегкой жизни.


Идиоты бывают разные

Идиотизм бывает хронический и периодический. Люди бывают идиотами иногда, а бывают постоянно. Смешно звучит, а правда. Вот иногда даже ты бываешь идиотом.

Идиоты разделяются на активных и пассивных. Активные - "вампиры", для них важен процесс, а не результат. Тему поймают, а дальше уже не важно. На живца ловят - на реакцию, то бишь. Как только на них отреагируешь - можешь себе заказывать красивый такой надгробный памятник. Но об этом чуть позже. И немножко о пассивных идиотах. Пассивные - по сути своей безвредны, но в разведку с ними не пойдешь. Потому как ну свои у них законы жизни. По каждому вопросу - тысяча вопросов. Сиди да объясняй - а они тебе еще столько же зададут. Они как раз не ставят целью тебя извести, они-то из лучших побуждений, но тебе-то от этого не легче. И не надо упоминать при них про творческое мышление. Типа, ну, обмозгуй, найди решение - они тебе каждый свой вопросик или задание (в зависимости о ситуации) в красивую рамочку вставлять будут и бантик повязывать. А разве это не творчески? И ведь не поспоришь.




Что делать

Что надо делать при общении с идиотами:
1. Не связываться. Либо со всем соглашаться либо все игнорировать. В общем, по принципу моего деда.
2. Избегать. Столько сколько это возможно.
3. Не обижаться и не строить планы мести. Не оценят и не поймут твои великие замыслы - только силы зря потратишь.
4. Не терять равновесие. Ни в коем случае! Иначе поймают на реакцию.
5. Не поддаваться на провокации. Если заводиться не будешь - сразу поймешь, что тебя просто разводят.

Чего делать нельзя ни в коем случае!
1. Ожесточенно спорить. Они только этого и ждут!
2. Следовать их указаниям, в надежде, что они отвяжутся. Сядут на шею и поедут.
3. Пытаться убедить их в чем-либо мирным путем. Нереально! Максимум, чего вы дождетесь это: "Да-да, вы правы, но..."

И в завершение

Ну, и напоследок хочется предостеречь. Идиотами не рождаются (за редкими исключениями) - идиотами становятся. Как? Наверное, очень незаметно. Идиотизм - болезнь заразная и плохо поддающаяся лечению. Так что, типа, мойте руки перед едой! То бишь следи за собой. А то кто-нибудь когда-нибудь возьмет да и применит к тебе эту статью. Тьфу-тьфу, конечно!

the best post in 2014

Jack53
01-11-2014, 12:22 PM
the best post in 2014

Ну сколько еще того года? Всего 11 дней.:114:

Мне нравится, что написано сбалансировано. Каждый человек иногда может быть и бывает идиотом. Но настоящий идиот - идиот всегда, фулл-тайм. Четкостью формулировок памятка перекликается с классическим "Трактатом о подвидах".

crazy-mike
01-11-2014, 12:30 PM
Ну сколько еще того года? Всего 11 дней.:114:

Мне нравится, что написано сбалансировано. Каждый человек иногда может быть и бывает идиотом. Но настоящий идиот - идиот всегда, фулл-тайм. Четкостью формулировок памятка перекликается с классическим "Трактатом о подвидах".

Дело в том ' что т.н. глупость еще и "божественной" бывает. :111: А верх идиотизма ведь как раз интеллектуальный снобизм.

Jack53
01-11-2014, 12:33 PM
Дело в том ' что т.н. глупость еще и "божественной" бывает. :111: А верх идиотизма ведь как раз интеллектуальный снобизм.

Еще хуже интеллектуальный снобизм без интеллекта. Например, когда вместо таблетки тайленола от головной боли предлагают клизму. От этого прямой ущерб организму.

Candygirl
01-11-2014, 01:21 PM
На всех аистов просто не хватит лягушек и случится экологическая катастрофа на уровне локального биоценоза. :111:

На свете слишком много циников И слишком мало аистов. Пора циников пустить на корм аистам :314:

Reitarou
01-11-2014, 01:53 PM
На свете слишком много циников И слишком мало аистов. Пора циников пустить на корм аистам :314:

:111:

crazy-mike
01-11-2014, 02:33 PM
Еще хуже интеллектуальный снобизм без интеллекта. Например, когда вместо таблетки тайленола от головной боли предлагают клизму. От этого прямой ущерб организму.

От клизмы головная боль тоже может пройти. :111:
Ну а 'интеллект" - его скорее всего вообще не существует. Чересчур искусственный термин с неопределенной семантикой.

crazy-mike
01-11-2014, 02:35 PM
На свете слишком много циников И слишком мало аистов. Пора циников пустить на корм аистам :314:

А самопожертвование символизировали пеликаны , а совсем не аисты.

crazy-mike
01-11-2014, 02:39 PM
:111:

Ты тоже сказку Гауфа о калифе-аисте вспомнил? :111:

Reitarou
01-11-2014, 03:05 PM
Ты тоже сказку Гауфа о калифе-аисте вспомнил? :111:

:250:

Завхоз
01-11-2014, 06:39 PM
Август, насчёт "идеального мира". Ты хоть какие-то комиксы про Барби видел, прежде чем такие вопросы задавать?

Завхоз
01-11-2014, 06:42 PM
На свете слишком много циников И слишком мало аистов. Пора циников пустить на корм аистам :314:
Аисты опасные. Один хорошо тренированный аист за утро может уничтожить до двух тысяч циников и принести до семисот детей в разные семьи.

Candygirl
01-11-2014, 07:16 PM
Аисты опасные. Один хорошо тренированный аист за утро может уничтожить до двух тысяч циников и принести до семисот детей в разные семьи.

Так это прекрасно! Человечество, наконец, возродится. Ура, товарищи! Выход найден! :301:

_Август_
01-11-2014, 07:39 PM
Август, насчёт "идеального мира". Ты хоть какие-то комиксы про Барби видел, прежде чем такие вопросы задавать?

Не видел.

Я не по комиксам с Барби, сорри.

Reitarou
01-12-2014, 03:08 AM
Не видел.

Я не по комиксам с Барби, сорри.

:111:

Завхоз
01-12-2014, 02:15 PM
Идеальный мир - мир без людей.

Miguel_Cordona
01-12-2014, 03:04 PM
Просто категории об идеальности и не идеальности
существуют нигде кроме как в головах мыслящих существ.
На нашей планете - это люди.
Если есть и найдется существо которое само идеально, то и мир для него будет гармонично идеальным.
Религии намекают что идеален только Бог.
Он и создавал мир, наверно идеальным.
По другому быть наверно не могло.
Они же и пытаются браться учить людей правильно жить, намекая на то что это правила пользования миром от создателя.
И якобы тот у кого лучше всех это получается - близок больше всех к идеальности.

На самом деле тот кто живет правильно или не правильно - превращает свое существование в "рай" или "ад" уже при жизни.

Можно однозначно сказать только то что идея "рая" как вечного кайфа - противочеловечна.
Похоже на пытку сладкими апельсинами,
или как в "Белом солнце пустыни" :) : "Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я её каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала…"

crazy-mike
01-12-2014, 03:41 PM
Просто категории об идеальности и не идеальности
существуют нигде кроме как в головах мыслящих существ.
На нашей планете - это люди.

Ты в этом уверен? :111:

crazy-mike
01-12-2014, 03:44 PM
Идеальный мир - мир без людей.
Уже лучше. Вопрос - а что нужно сделать , чтобы ни одно из живых существ не заболело антропогенезом? :101:
( желательно обойтись без колючей проволоки вокруг дерева познания добра и зла. Ну и без минных полей и вышек с пулемётами - куда конечно же нужно будет поставить падших ангелов и прочий вспомогательный персонал заведения ).

Miguel_Cordona
01-12-2014, 03:47 PM
Ты в этом уверен? :111:

рептилоиды еще ?:111:

Reitarou
01-12-2014, 04:14 PM
Ты в этом уверен? :111:

:111:

Reitarou
01-12-2014, 04:15 PM
Уже лучше. Вопрос - а что нужно сделать , чтобы ни одно из живых существ не заболело антропогенезом? :101:
( желательно обойтись без колючей проволоки вокруг дерева познания добра и зла. Ну и без минных полей и вышек с пулемётами - куда конечно же нужно будет поставить падших ангелов и прочий вспомогательный персонал заведения ).

А зачем они вообще нужны без антропогенеза? :115:

Miguel_Cordona
01-12-2014, 04:42 PM
А зачем они вообще нужны без антропогенеза? :115:

http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2011/12/0212112337177828.jpg

MariLi
01-12-2014, 05:07 PM
Идеальный мир - мир без людей.
без людей и некому понять будет, что он идеальный!
Какой смысл? :)

Завхоз
01-12-2014, 05:10 PM
Идеальный мир - толкиеновский. Где люди, гномы, и эльфы есть. Плюс орки разные и прочие домовые. В таком бы мире я жить хотел.
А в этом скучно.
Вместо гномов - евреи, вместо эльфов - педики, вместо орков - кавказцы. Чёрный Властелин - понятно, Обама. Или ВВП, они взаимозаменяемы, но Обама больше по цвету подходит. Из Героев лысые Виллис и Стетхем только остались. Эльфийских королев нет, только порнозвёзды и Хилллари остались. Кольцо Всевластья - нефть. Горлум - Жириновский.
Скучно жить, господа.

crazy-mike
01-12-2014, 05:34 PM
без людей и некому понять будет, что он идеальный!
Какой смысл? :)
Нелюди ведь тоже понятливые и сообразительные попадаются! :111:

crazy-mike
01-12-2014, 05:36 PM
А зачем они вообще нужны без антропогенеза? :115:
Муравьи , термиты и пчёлы ведь не стали "людьми". :101:

crazy-mike
01-12-2014, 05:37 PM
Идеальный мир - толкиеновский. Где люди, гномы, и эльфы есть. Плюс орки разные и прочие домовые. В таком бы мире я жить хотел.
А в этом скучно.
Вместо гномов - евреи, вместо эльфов - педики, вместо орков - кавказцы. Чёрный Властелин - понятно, Обама. Или ВВП, они взаимозаменяемы, но Обама больше по цвету подходит. Из Героев лысые Виллис и Стетхем только остались. Эльфийских королев нет, только порнозвёзды и Хилллари остались. Кольцо Всевластья - нефть. Горлум - Жириновский.
Скучно жить, господа.
Саруман , да вы просто пошляк! :111:

Завхоз
01-12-2014, 05:43 PM
Да какой из меня Саруман? Я и на злого магрибского колдуна из советского фильма про Алладина не тяну.

Завхоз
01-12-2014, 05:45 PM
Муравьи , термиты и пчёлы ведь не стали "людьми". :101: Но "коллективный разум", согласно некоторым теориям, заимели.

crazy-mike
01-12-2014, 06:03 PM
Да какой из меня Саруман? .
А придётся. Ещё Стругацкие Аркадий и Борис заметили , что трудно быть богом. :111:

crazy-mike
01-12-2014, 06:07 PM
Но "коллективный разум", согласно некоторым теориям, заимели.
Разум - это довольно спекулятивный термин без чёткой семантики. Соответственно "теоретикам" есть где "разгуляться". Экспериментально подтвердить наличие/отсутствие разума очень трудно - практически невозможно , поскольку можно создать дивайс , который будет имитировать т.н. "разумную деятельность" и до такой степени удачно , что не все "разумные" смогут заметить подделку.
:111:
В "идеальном мире" этому самому "разуму" вообще не должно быть места. Рано или поздно все земные боги приходили к такому выводу - но было уже поздно. Оставалось только "Гибель богов" Рихарда Вагнера слушать на собственных похоронах.

Reitarou
01-12-2014, 06:09 PM
А придётся. Ещё Стругацкие Аркадий и Борис заметили , что трудно быть богом. :111:

:111:

Reitarou
01-12-2014, 06:11 PM
Муравьи , термиты и пчёлы ведь не стали "людьми". :101:

Ну и кому они нужны? :111:

crazy-mike
01-12-2014, 06:12 PM
:111:
А в "Обитаемом острове" вообще чёрти-что началось. Массаракш!

Reitarou
01-12-2014, 06:12 PM
Идеальный мир - толкиеновский. Где люди, гномы, и эльфы есть. Плюс орки разные и прочие домовые. В таком бы мире я жить хотел.
А в этом скучно.
Вместо гномов - евреи, вместо эльфов - педики, вместо орков - кавказцы. Чёрный Властелин - понятно, Обама. Или ВВП, они взаимозаменяемы, но Обама больше по цвету подходит. Из Героев лысые Виллис и Стетхем только остались. Эльфийских королев нет, только порнозвёзды и Хилллари остались. Кольцо Всевластья - нефть. Горлум - Жириновский.
Скучно жить, господа.

Но-но, не надо обобщать. Уорки - дворянское сословие у черкесов. Ко всем кавказцам отношения не имеют. :111:

Miguel_Cordona
01-12-2014, 06:12 PM
Муравьи , термиты и пчёлы ведь не стали "людьми". :101:

А ты помнишь "Город" Саймака? :)

Там они отгрохали целую цивилизацию. Им всего лишь надо было купол на зиму поставить :111:


Чудила, который чинит сломанные вещи и уходит, не дожидаясь благодарности. Человек, внешность которого за сто лет ничуть не изменилась. Странный малый, который накрыл стеклянным колпаком муравейник и зимой отапливал его.
Бессмыслица какая-то, и, однако, чувствуется, что старик Бэкстер не сочиняет. Тут не просто очередная небылица, родившаяся в лесной глуши, не плод, так сказать, народной фантазии.
Фольклор сразу распознаешь, у него свое лицо есть и своя примета — особый, характерный юморок. А здесь совсем другое дело. Что забавного, хоть бы и для жителей лесной глуши, в том, чтобы накрыть муравейник стеклянным куполом и отапливать его? Юмор подразумевает эффектную концовку, а тут ничего похожего нет.

...

— Говорил. А ты что знаешь про муравьев?
— Мы с Биллом недавно нашли их, это наш секрет. Никому не говорили, вы первый. Вам небось можно сказать, вы от правительства к нам присланный.
— И что, муравейник на самом деле стеклянным колпаком накрыт?
— Ага, накрыт… Да это… это… — Мальчуган захлебывался от возбуждения. — Это еще что! У муравьев этих самых тележки есть, а из муравейника трубы торчат, а из труб дым идет. А потом… а потом…
— Ну, что потом было?
— Потом мы с Биллом оробели. Не стали больше глядеть. Оробели и дали тягу.
Мальчишка поерзал на матрасе, устраиваясь удобнее.
— Нет, это же надо, а? Муравьи тележки волокут!

Муравьи и в самом деле тащили тележки. Из муравейника в самом деле торчали трубы, и они извергали крохотные клубы едкого дыма — признак плавки металлов.
С колотящимся от волнения сердцем Грант присел подле муравейника, глядя на тележки, которые сновали по дорожкам, теряющимся среди кочек. Туда идут пустые, обратно — груженные семенами, а то и расчлененными насекомыми. Знай себе катят, весело подпрыгивая, малюсенькие тележки, запряженные муравьями!
Плексигласовый купол, некогда защищавший муравейник, стоял на месте, но он весь потрескался и выглядел так, словно он исчерпал свою роль и нужда в нем пропала.
Муравейник стоял на изрезанном склоне, спадающем к утесам над рекой; огромные камни чередовались с крохотными лужайками и купами могучих дубов. Глухое место — должно быть, здесь редко звучит голос человека, только ветер шелестит листвой да попискивают зверушки, снующие по своим потайным тропкам.
Место, где муравьи могли существовать, не опасаясь ни плуга, ни ноги странника, продолжая линию жизни без разума, которая началась за миллионы лет до того, как появился человек, и до того, как на планете Земле родилась первая абстрактная мысль. Ограниченная, застойная жизнь, весь смысл которой сводился к существованию муравьиного рода.
И вот кто-то перевел стрелку, направил муравьев по другой стезе, открыл им тайну колеса, тайну выплавки металлов. Сколько помех для развития культуры, для прогресса убрано тем самым с пути этого муравейникам.
Угроза голода, надо думать, одна из них. Избавленные от необходимости непрерывно добывать пищу, муравьи получили досуг, который можно было использовать на что-то другое.
Еще одно племя ступило на путь к величию, развивая свое общество, заложенное в седой древности, задолго до того, как тварь, именуемая человеком, начала осознавать свое предназначение.
Куда приведет этот путь? Чем станет муравей еще через миллион лет? Найдут ли, смогут ли найти человек и муравей общий знаменатель, чтобы вместе созидать свое будущее, как сейчас находят этот знаменатель пес и человек?

crazy-mike
01-12-2014, 06:13 PM
Ну и кому они нужны? :111:
У Герберта Уэллса был рассказ "Империя муравьёв".
:101:

crazy-mike
01-12-2014, 06:14 PM
http://worldofplayers.ru/threads/31289/

Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах,
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах...


Железный наш кулак сметает все преграды,
Довольны Неизвестные Отцы!
О, как рыдает враг, но нет ему пощады!
Вперед, вперед, гвардейцы-молодцы!


О Боевая Гвардия – клинок закона!
О верные гвардейцы-удальцы!
Когда в бою гвардейские колонны,
Спокойны Неизвестные Отцы!

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSRQ3ffMJM7vW0kQUOtZBmbFEXT3IRII QBbt3sI7aCaZXKsvMjI0g

Reitarou
01-12-2014, 06:15 PM
У Герберта Уэллса был рассказ "Империя муравьёв".
:101:

Разве что Герберту Уэллсу. Однако, не будь антропогенеза, не было бы и Уэллса. так что никому они не нужны. :111:

crazy-mike
01-12-2014, 06:17 PM
А ты помнишь "Город" Саймака? :)

Мне там пёс-историк Борзый очень понравился. Он задал вопрос - а существовал ли вообще человек?

crazy-mike
01-12-2014, 06:19 PM
Разве что Герберту Уэллсу. Однако, не будь антропогенеза, не было бы и Уэллса. так что никому они не нужны. :111:
Но ведь возможен процесс , обратный антропогенезу. Как бы "зоогенез"!!!!! :111:

Reitarou
01-12-2014, 06:19 PM
А что за рассказ был... Помню только, что людям надоело жить (общество без цветовой дифференциации штанов), они как-то развили собак, дали им роботов... Весь фокус в том, что у муравьев там тоже были роботы. :115:

Reitarou
01-12-2014, 06:20 PM
Но ведь возможен процесс , обратный антропогенезу. Как бы "зоогенез"!!!!! :111:

Сначала все-таки придется потерпеть антропогенез. :250:

Miguel_Cordona
01-12-2014, 06:20 PM
Но ведь возможен процесс , обратный антропогенезу. Как бы "зоогенез"!!!!! :111:

По Марксу, - труд сделал из обезьяны человека. !!!

Только почему тягловые животные так и не стали ними?

MISEL
01-12-2014, 06:21 PM
Вот, скажем вы Бог. и готовы создать идеальный мир.

Как этот мир будет выглядеть?:235:


крвсивые тетки красивые мужики и много бабла ....секса золота вина

crazy-mike
01-12-2014, 06:23 PM
По Марксу, - труд сделал из обезьяны человека. !!!

Только почему тягловые животные так и не стали ними?
Потому что при помощи труда можно превратить человека в тягловое животное.
:111:

Reitarou
01-12-2014, 06:23 PM
По Марксу, - труд сделал из обезьяны человека. !!!

Только почему тягловые животные так и не стали ними?

Свободный труд не ровня подневольному. :115:

Miguel_Cordona
01-12-2014, 06:24 PM
крвсивые тетки красивые мужики и много бабла ....секса золота вина

Как в Зимбабве.

http://infmir.ru/wp-content/uploads/zimbabve_inflation3.jpg

Если его становится много, оно обесценивается и требуется в больших кол-вах для обмена на то же самое.
Ограниченность и малодоступность приобретает ценность.

золото и вино могло бы получить такой же смысл как песок и водопровод при таком же количестве и доступности.
(изобилие должно быть на те вещи, которые необходимы для существования и жизни.
Остальное - по желанию. просто при изобилии оно обесценивается и становится уже не тем каким было по смыслу.)

Вспомнил сказку про Раджу и Золотую Антилопу.


Можно представить мир где деньги растут как листья на деревьях.
Но в таком мире их ценность будет равна ценности куче опавших листьев, которые по осени собирают в кучу, жгут и закапывают...:117:

crazy-mike
01-12-2014, 06:28 PM
Свободный труд не ровня подневольному. :115:
Стахановское движение - это был свободный труд или подневольный? :111:

Reitarou
01-13-2014, 05:07 AM
Стахановское движение - это был свободный труд или подневольный? :111:

:301:

crazy-mike
01-13-2014, 05:45 AM
:301:
А ведь был еще и сизифов труд. :101:

Reitarou
01-13-2014, 07:04 AM
А ведь был еще и сизифов труд. :101:

А это не одно и то же, разве? :111:

Miguel_Cordona
01-13-2014, 07:58 AM
Стахановское движение - это был свободный труд или подневольный? :111:

Добровольно-принудительный. :)

В СССР вообще нельзя было отказаться даже просто от "гарантированного права на офиц. трудоустройство".
Безработных не было. Это был даже повод для осуждения. Статья за тунеядство.

А при Андропове ж вообще нельзя было в рабочие часы по улице гулять...
Студент должен быть в универе, работник на предприятии, школькик в школе...
А пенсионер наверно в очереди за продуктами?:111:
Аспиранты одни только, могли гулять и на вопросы отвечать: я ничего не нарушаю! :)

MariLi
01-13-2014, 11:39 AM
одна я что ли ненормальная, пашу как папа Карло и там и здесь?:117:

crazy-mike
01-13-2014, 11:51 AM
одна я что ли ненормальная, пашу как папа Карло и там и здесь?:117:
А кто сеет? Нельзя только пахать. :111:

http://www.land-tech.net/fordzon_zavod.jpg
http://sovmusic.ru/text.php?fname=marshtra
Ой вы, кони, вы кони стальные,
Боевые друзья - трактора,
Веселее гудите, родные -
Нам в поход отправляться пора.

Припев:
Мы с железным конём
Все поля обойдём,
Соберём, и посеем, и вспашем.
Наша поступь тверда,
И врагу никогда
Не гулять по республикам нашим!

Урожайный сгибается колос,
И пшеница стеною встаёт,
И подруги серебряный голос
Нашу звонкую песню поёт.

Припев.

Наша сила везде поспевает,
И когда запоёт молодёжь,
Вся пшеница кругом подпевает,
Подпевает высокая рожь.

Припев.

Подымайся ты, пыль золотая,
Улетай в голубые края.
Ой ты, радость моя молодая,
Молодая подруга моя!

Припев.

Ой вы, кони, могучие кони,
Ой вы, кони, стальные бока,
Мы за счастьем поедем в погоню,
Мы любого осилим врага!

Припев.

1938

MariLi
01-13-2014, 03:21 PM
Хорошая песня!:)
не знаю кто сеет, но пожинают точно другие :1:
я тоже надеюсь на крупный выйгрыш и фик!

зёбра
01-13-2014, 10:31 PM
Вот, скажем вы Бог. и готовы создать идеальный мир.

Как этот мир будет выглядеть?:235:

из всех официально признанных грехов оставила бы один : не хоти и не бери чужого / жена, муж, деньги, имущество, земля и т.д./ . все. и страшный суд - при жизни, без ожидания.
и всё. и будет " мир во всем мире"

Candygirl
01-14-2014, 07:33 AM
http://www.youtube.com/watch?v=wV1FrqwZyKw