PDA

View Full Version : Пахнет котиком((



Celebrity
01-07-2014, 11:25 PM
Последнее время чувствую, что в квартире пахнет котом(( Как избавиться от запаха? Моем его примерно раз в месяц, лоток освежаю 1 или 2 раза в день.

Дженни
01-07-2014, 11:27 PM
Последнее время чувствую, что в квартире пахнет котом(( Как избавиться от запаха? Моем его примерно раз в месяц, лоток освежаю 1 или 2 раза в день.

он кастрированный?

Dima424
01-07-2014, 11:28 PM
избавится от кота?

Celebrity
01-07-2014, 11:30 PM
Дженни, да.

Celebrity
01-07-2014, 11:33 PM
Избавляться от него не хочу. А вот вариант когда переедем в дом переселить его на бэкярд в голову держу... Но не знаю, сделаю ли на практике))

Дженни
01-07-2014, 11:34 PM
Дженни, да.

может он мимо лотка писает? на ковер или еще куда то

Дженни
01-07-2014, 11:35 PM
избавится от кота?

я фигею дорогая редакция

это как мама бы спросила - как приучить ребенка к горшку? а ей бы посоветовали избавиться от ребенка.

Дженни
01-07-2014, 11:36 PM
мои последнее время тоже пахнут. надо глистов прогнать наверное

Celebrity
01-07-2014, 11:42 PM
может он мимо лотка писает? на ковер или еще куда то

Нет, в лоток, это точно и лоток его у нас стоит в ванной комнате, там ковров рядом нет.

Celebrity
01-07-2014, 11:44 PM
мои последнее время тоже пахнут. надо глистов прогнать наверное

А вот здесь поподробнее плиз, как? что купить? Он у меня первый котик, взяли его несколько месяцев назад.

Милька
01-08-2014, 12:37 AM
гадит или в углах или в цветочные горшки

Дженни
01-08-2014, 06:45 AM
А вот здесь поподробнее плиз, как? что купить? Он у меня первый котик, взяли его несколько месяцев назад.

глистов гнать лучше к вету. то что продают в пет стор - может даже повредить. я знаю люди гонят сами но если они точно знают какие именно глисты и как животное отреагирует...я почитала инет, к сожалению лучше не экономить на таком..

crazy-mike
01-08-2014, 10:50 AM
может он мимо лотка писает? на ковер или еще куда то
Это совсем из-за другого. Он просто "метит" территорию. Как бы он там хозяин. Кстати , а какая порода котика?

crazy-mike
01-08-2014, 10:52 AM
гадит или в углах или в цветочные горшки
Такое бывает только когда на него внимания не обращают.

Alex_3112
01-08-2014, 01:18 PM
А вот здесь поподробнее плиз, как? что купить? Он у меня первый котик, взяли его несколько месяцев назад.

А к ветеринару его не водили?

Celebrity
01-08-2014, 02:17 PM
Это совсем из-за другого. Он просто "метит" территорию. Как бы он там хозяин. Кстати , а какая порода котика?

Обычный коричневый полосатый.

Celebrity
01-08-2014, 02:18 PM
Такое бывает только когда на него внимания не обращают.

Мы уделяем ему много внимания.

Celebrity
01-08-2014, 02:20 PM
К ветеринару не водили.
Читала инет, многие думают что всё таки дело в лотке... Что пахнет именно от лотка... Не знаю даже...

Mozgotrepka
01-08-2014, 02:35 PM
купи блэк лайт лампу (как это по-русски?!) и посвети, его метки или где в туалет сходил будет видно. может он где-то втихаря метит, а вы не знаете

Дженни
01-08-2014, 02:36 PM
купи блэк лайт лампу (как это по-русски?!) и посвети, его метки или где в туалет сходил будет видно. может он где-то втихаря метит, а вы не знаете

ультрафиолетовая лампа

Mozgotrepka
01-08-2014, 02:39 PM
ультрафиолетовая лампа

О, да, вот это купи. Пасибки, Дженни :)

Celebrity
01-08-2014, 02:45 PM
Так, народ, а где она здесь продаётся?
P.S. Я в США.

Дженни
01-08-2014, 02:48 PM
Так, народ, а где она здесь продаётся?
P.S. Я в США.
в волмарте можно. я хотела купить потому что она еще и лишай выявляет )

Celebrity
01-08-2014, 03:17 PM
Спасибо, люди добрые, попробую.

crazy-mike
01-09-2014, 06:19 AM
Обычный коричневый полосатый.
Наш сиамский так себя одно время вёл когда у нас ещё хомячок завёлся. Кот так помечал границы своей территории. Коты в этом отношении чуть "собственники" и при том "сволочные".

gigil67
01-09-2014, 06:32 AM
Наш сиамский так себя одно время вёл когда у нас ещё хомячок завёлся. Кот так помечал границы своей территории. Коты в этом отношении чуть "собственники" и при том "сволочные".Тёщин кот стал себя странно вести когда я появился в доме... Метить территорию в каждом углу... и даже в сумки и обувь гостей.

crazy-mike
01-09-2014, 06:50 AM
Тёщин кот стал себя странно вести когда я появился в доме... Метить территорию в каждом углу... и даже в сумки и обувь гостей.
У тебя , наверное , на штанах запах от вашей кошки или собаки остался - вот он и "заревновал".

gigil67
01-09-2014, 07:37 AM
У тебя , наверное , на штанах запах от вашей кошки или собаки остался - вот он и "заревновал".На тот момент я сам никакой живности в доме не держал. Просто лишил кота привычного образа жизни. А они бывают мстительными. Свою хозяйку ..т.е. мою тёщу стал кусать. Так и увезли потом его в деревню.

Mozgotrepka
01-09-2014, 10:04 AM
Наш сиамский так себя одно время вёл когда у нас ещё хомячок завёлся. Кот так помечал границы своей территории. Коты в этом отношении чуть "собственники" и при том "сволочные".

ну, че сразу "сволочные"-то? котик просто защищает свою любимую обстановку и хозяев от посягательств со стороны. любит, значит, а они его в сволочи записали. неблагодарные :)

Mozgotrepka
01-09-2014, 10:05 AM
Тёщин кот стал себя странно вести когда я появился в доме... Метить территорию в каждом углу... и даже в сумки и обувь гостей.

коты не любят изменения в обстановке. переезды, мужики какие-то неопознанные :)

crazy-mike
01-09-2014, 10:08 AM
ну, че сразу "сволочные"-то? котик просто защищает свою любимую обстановку и хозяев от посягательств со стороны. любит, значит, а они его в сволочи записали. неблагодарные :)
Он вообще черепаху с балкона выбросил - потому что черепаху маргаритками кормили , а его нет. Хотя он больше мясо и рыбу лопал. А маргаритки его заставить есть просто невозможно было. Даже после пива.

gigil67
01-09-2014, 10:14 AM
коты не любят изменения в обстановке. переезды, мужики какие-то неопознанные :)А пылесос в руках молодого зятя заставлял кота в панике и диком ужасе бежать и прятаться под кровать ... откуда его долго не могли выманить. Помню эти зелёные и злые светящиеся из под кровати глаза. Прошло лет 20 ...

crazy-mike
01-09-2014, 10:18 AM
А пылесос в руках молодого зятя заставлял кота в панике и диком ужасе бежать и прятаться под кровать ... откуда его долго не могли выманить. Помню эти зелёные и злые светящиеся из под кровати глаза. Прошло лет 20 ...
А это когда как. У нас Димке ( самый первый сиамский , который у нас был ) очень нравилось когда его самого пылесосили. А Андрюха вот боялся пылесоса.

gigil67
01-09-2014, 10:22 AM
А это когда как. У нас Димке ( самый первый сиамский , который у нас был ) очень нравилось когда его самого пылесосили. А Андрюха вот боялся пылесоса.А я про тёщиного Кешу рассказываю. В итоге Кешка возненавидел свою хозяйку ... прокусил однажды ногу до кровищи. Это была последняя его выходка.

Mozgotrepka
01-09-2014, 10:27 AM
Он вообще черепаху с балкона выбросил - потому что черепаху маргаритками кормили , а его нет. Хотя он больше мясо и рыбу лопал. А маргаритки его заставить есть просто невозможно было. Даже после пива.

у кота были все основания - пьяная черепаха, облопавшаяся маргариток, опасна и непредсказуема. я уверена, она его за хвост исподтишка куснула, а бедного котика под статью подвели

crazy-mike
01-09-2014, 10:27 AM
А я про тёщиного Кешу рассказываю. В итоге Кешка возненавидел свою хозяйку ... прокусил однажды ногу до кровищи. Это была последняя его выходка.
Тёща его чугунным утюгом упокоила или сковородкой?

Mozgotrepka
01-09-2014, 10:28 AM
А пылесос в руках молодого зятя заставлял кота в панике и диком ужасе бежать и прятаться под кровать ... откуда его долго не могли выманить. Помню эти зелёные и злые светящиеся из под кровати глаза. Прошло лет 20 ...

и ты еще удивляешься, что он тебе в тапок насрал? да за пылесос и я б нагадила :) провокатор ты

gigil67
01-09-2014, 10:29 AM
Тёща его чугунным утюгом упокоила или сковородкой?Тесть посадил кота в мотоцикл и увёз в деревню к родственникам. Но он кажись исчез куда то. Обиделся на мир поди ...

gigil67
01-09-2014, 10:32 AM
и ты еще удивляешься, что он тебе в тапок насрал? да за пылесос и я б нагадила :) провокатор тыВот именно в мои ни разу не гадил ... а обычно гостям. Мне особенно понравилось когда в сумку кому то залез ... :111:

Дженни
01-09-2014, 10:36 AM
надо было бы запретить некоторым заводить кошек

gigil67
01-09-2014, 10:38 AM
надо было бы запретить некоторым заводить кошекА я дочери настрого запретил. Никакой скотины дома ... не в деревне чать живём ...

Mozgotrepka
01-09-2014, 10:45 AM
Тесть посадил кота в мотоцикл и увёз в деревню к родственникам. Но он кажись исчез куда то. Обиделся на мир поди ...

странная теща, я б еще подумала, кого в деревню свезти :)

Mozgotrepka
01-09-2014, 10:45 AM
надо было бы запретить некоторым заводить кошек

и зятьев :)

gigil67
01-09-2014, 10:52 AM
странная теща, я б еще подумала, кого в деревню свезти :) Я чистоплотный ... не специально ж котов гонял ... а уборкой занимался - по несколько раз в неделю. Терпеть не могу кошачью шерсть - аллергия на неё. А она толстым слоем везде .... бррр

crazy-mike
01-09-2014, 10:55 AM
Тесть посадил кота в мотоцикл и увёз в деревню к родственникам. Но он кажись исчез куда то. Обиделся на мир поди ...
У нас когда-то мама Димку отвозила на село к знакомым "за всё хорошее". Он оттуда на третий день сбежал и пешком сам домой пришёл.

gigil67
01-09-2014, 11:05 AM
Нелюбовь к кошкам у меня подсознательно ... уж слишком много их было в детстве. И все беды мои от них.

Экспортёр
01-09-2014, 11:07 AM
Что за 19й век?! ТС, коту купи вот такой туалет

http://www.catgenie.com/

А там, гдe воняет - брызгай вот этим

http://www.amazon.com/Natures-Miracle-Stain-Remover-Trigger/dp/B0002XI6S8/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1389287241&sr=8-1&keywords=nature%27s+miracle

gigil67
01-09-2014, 11:09 AM
Материн кот сам в унитаз ходит ... и смывает за собой.

Экспортёр
01-09-2014, 11:10 AM
Материн кот сам в унитаз ходит ... и смывает за собой.

Ну не у всех же есть талант Куклачёва. :169:

gigil67
01-09-2014, 11:14 AM
Ну не у всех же есть талант Куклачёва. :169: Кстати - второй такой опрятный. Не знаю как приучала его к порядку. А вот бабушка тыкала мордой провинившихся котов в свои испражнения. В деревне то проще ... те после этого на улицу ходили через специальную дырку в дверях или в голбец.

Mozgotrepka
01-09-2014, 11:31 AM
Я чистоплотный ... не специально ж котов гонял ... а уборкой занимался - по несколько раз в неделю. Терпеть не могу кошачью шерсть - аллергия на неё. А она толстым слоем везде .... бррр

как кот?
хоспади, и куда только тещина дочка смотрела - аллергик с ОСД и провокационными наклонностями! :) бедный, бедный котик

gigil67
01-09-2014, 11:43 AM
как кот?
хоспади, и куда только тещина дочка смотрела - аллергик с ОСД и провокационными наклонностями! :) бедный, бедный котикКота тёщиного выпроводили и сами с супругой ушли жить в другое место. Нам дали от завода жильё. Красота ... чистота и порядок. А между прочим от кошек больше вреда чем пользы ... ( касаемо здоровья обладателя животины) и есть тому весьма внушительные доказательства. Если начну рассказывать - дикий ужас. Сам тока недавно всё узнал ... последние волосы вылезли на голове.

Дженни
01-09-2014, 12:21 PM
бабушка тыкала мордой провинившихся котов в свои испражнения.

какой идиотизм...

gigil67
01-09-2014, 12:36 PM
какой идиотизм...Ага вся деревня идиотов ... Испокон веков кошек приучали к порядку таким образом.

Дженни
01-09-2014, 12:57 PM
Ага вся деревня идиотов ....

:110:

crazy-mike
01-09-2014, 01:25 PM
какой идиотизм...
Деревня дураков в "Каламбур шоу" - это очень даже реалистичный сериал. Там ничего не выдумывали.

robson
01-09-2014, 01:35 PM
какой идиотизм...

Чего это идиотизм? Испокон веков котов мордой в гамно тыкали, чтоб знали, где срать нельзя.

Celebrity
01-09-2014, 01:37 PM
Что за 19й век?! ТС, коту купи вот такой туалет

http://www.catgenie.com/

А там, гдe воняет - брызгай вот этим

http://www.amazon.com/Natures-Miracle-Stain-Remover-Trigger/dp/B0002XI6S8/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1389287241&sr=8-1&keywords=nature%27s+miracle

Спасибо, покажу мужу.

Немножко напишу о своём котике. Взяли мы его из шелтера взрослым, большим котом. Сдаётся мне, что он немного диковатый, т.к. кусается, царапается, но это не мешает нам его любить)) Забавно наблюдать за ним, как он охотится, как цель преследует))

crazy-mike
01-09-2014, 01:39 PM
Спасибо, покажу мужу.

Немножко напишу о своём котике. Взяли мы его из шелтера взрослым, большим котом. Сдаётся мне, что он немного диковатый, т.к. кусается, царапается, но это не мешает нам его любить)) Забавно наблюдать за ним, как он охотится, как цель преследует))
Вот именно потому он и метит территорию.

crazy-mike
01-09-2014, 01:40 PM
Чего это идиотизм? Испокон веков котов мордой в гамно тыкали, чтоб знали, где срать нельзя.
Но тыкали в его собственное , а не в своё ( и то - когда ну очень сильно злились ). :101:

Vostochnaya
01-09-2014, 01:44 PM
Последнее время чувствую, что в квартире пахнет котом(( Как избавиться от запаха? Моем его примерно раз в месяц, лоток освежаю 1 или 2 раза в день.

Да купите освежитель который сам прыскает переодически повесьте во всех комнатах..
У меня тоже карпет дико вонючий.. а освежитель спасает.. глейд.. и ковры где воняет фебризом побрызгайте..

robson
01-09-2014, 01:53 PM
Спасибо, покажу мужу.

Немножко напишу о своём котике. Взяли мы его из шелтера взрослым, большим котом. Сдаётся мне, что он немного диковатый, т.к. кусается, царапается, но это не мешает нам его любить)) Забавно наблюдать за ним, как он охотится, как цель преследует))
А он кастрированный? Хотя иногда и кастрированные грешат.

Экспортёр
01-09-2014, 02:09 PM
Спасибо, покажу мужу.

Немножко напишу о своём котике. Взяли мы его из шелтера взрослым, большим котом. Сдаётся мне, что он немного диковатый, т.к. кусается, царапается, но это не мешает нам его любить)) Забавно наблюдать за ним, как он охотится, как цель преследует))

Он у вас почиканый?! Яйца не торчат в разные стороны? Тогда странно, что он такой дерзкий... Должен быть толстым и ленивым...

Экспортёр
01-09-2014, 02:10 PM
Да купите освежитель который сам прыскает переодически повесьте во всех комнатах..
У меня тоже карпет дико вонючий.. а освежитель спасает.. глейд.. и ковры где воняет фебризом побрызгайте..

Странно! А карпет менять не пробовала?! :111::169:

Celebrity
01-09-2014, 02:16 PM
Да купите освежитель который сам прыскает переодически повесьте во всех комнатах..


На мой взгляд это такая химия...

Celebrity
01-09-2014, 02:20 PM
Он у вас почиканый?! Яйца не торчат в разные стороны? Тогда странно, что он такой дерзкий... Должен быть толстым и ленивым...

Кастрированный. Говорю, он полудикий. Знаете такую породу? Он спит ооочень мало, играет целый день, причём ооочень активно.
Мы ему уже второе имя придумали - Шериф, потому как он спит мало и всегда как на посту, за порядком дома следит.))

Дженни
01-09-2014, 02:27 PM
Чего это идиотизм? Испокон веков котов мордой в гамно тыкали, чтоб знали, где срать нельзя.

а песни вокруг него с бубном исполнять непробовали? "испокон веков" это конечно означает эталон гениальности

Экспортёр
01-09-2014, 02:46 PM
а песни вокруг него с бубном исполнять непробовали? "испокон веков" это конечно означает эталон гениальности

Тыкать таки надо!

http://www.youtube.com/watch?v=w_-UA57ePwc

Милька
01-09-2014, 02:50 PM
Он у вас почиканый?! Яйца не торчат в разные стороны? Тогда странно, что он такой дерзкий... Должен быть толстым и ленивым...
если его уже взрослого чикнули
то какое то время он пометит
потом пройдет

Милька
01-09-2014, 02:51 PM
офф//

Экспо
ну что вы там?

Милька
01-09-2014, 02:54 PM
а песни вокруг него с бубном исполнять непробовали? "испокон веков" это конечно означает эталон гениальности

я тоже тыкаю
обычно одного раза достаточно

рыжий, как его принесли нагадил за компом
Вака его тыкнул и посадил на горшок
после ни разу не было проблем
Китя написала в цветок
тыкнула, отнесла в горшок - все

лысый не делал никогда таких вещей
но у него другие проблемы

Reitarou
01-09-2014, 03:21 PM
я тоже тыкаю
обычно одного раза достаточно

рыжий, как его принесли нагадил за компом
Вака его тыкнул и посадил на горшок
после ни разу не было проблем
Китя написала в цветок
тыкнула, отнесла в горшок - все

лысый не делал никогда таких вещей
но у него другие проблемы

Вака неправ... :115:

Alex_3112
01-09-2014, 04:00 PM
Тыкать таки надо!

Фразу

бабушка тыкала мордой провинившихся котов в свои испражнения

можно понимать двусмысленно...

Vostochnaya
01-09-2014, 08:28 PM
Странно! А карпет менять не пробовала?! :111::169:

Ну а подумать самому почему не меняют?
Было бы возможно я бы имела керамический пол..

Kapitula
01-09-2014, 08:39 PM
Ну а подумать самому почему не меняют?
Было бы возможно я бы имела керамический пол..

подумала. денег нет?

Милька
01-09-2014, 08:52 PM
керамика твердая
у меня бы все разбилось

gigil67
01-09-2014, 09:27 PM
Ну так што разобрались ... нужно тыкнуть али нет??? а потом место указать. А с большим толстым кастрированым всё ясно. Обида с осталась. А что мы будем делать если серпом по ...

Дженни
01-10-2014, 07:37 AM
Ну так што разобрались ... нужно тыкнуть али нет??? а потом место указать. А с большим толстым кастрированым всё ясно. Обида с осталась. А что мы будем делать если серпом по ...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ТЫКАТЬ КОТОВ В ИСПРАЖНЕНИЯ !!!!!

вы ему испортите обоняние, навсегда испортите характер и - даже такое бывает - ему может парализовать задние ноги. :110: я вам счас нагуглю историй мало не покажется.

кошек вообще не надо приучать к лотку - если там рыхлый наполнитель они сами туда пойдут, у них это рефлекс.

тыкать кошку носом это издеваться над животным :110::110::110:

Дженни
01-10-2014, 07:38 AM
НИ ОДНА кошка не потерпит такого неуважения к своей персоне. Можно показать ей на место куда она написала/накакала и сказать что она не права, она поймет. Но обижать зверя нельзя. Потом она запомнит и будет мстить. И вы уже не сможете ничего изменить в ее характере. Кошки очень умные животные они всегда знают как надо, остается только сделать так, чтобы они знали, что их похвалят (с)

gigil67
01-10-2014, 08:02 AM
Не меньшим издевательством над животными это содержание их в городских квартирах ... Понимаю там в коттедже или сельском доме... грызуны. А тут то чего??? Прихоть людская. При этом кастрировать животину.

robson
01-10-2014, 08:34 AM
НИ ОДНА кошка не потерпит такого неуважения к своей персоне. Можно показать ей на место куда она написала/накакала и сказать что она не права, она поймет. Но обижать зверя нельзя. Потом она запомнит и будет мстить. И вы уже не сможете ничего изменить в ее характере. Кошки очень умные животные они всегда знают как надо, остается только сделать так, чтобы они знали, что их похвалят (с)


Не меньшим издевательством над животными это содержание их в городских квартирах ... Понимаю там в коттедже или сельском доме... грызуны. А тут то чего??? Прихоть людская. При этом кастрировать животину.

А срать, где попало терпят? Нормальный кот воспримет это, как науку. Если человеку нельзя "издеваться" над котом, уча его правилам поведения, то не надо его кастрировать, стерилизовать и выпустить на волю, в пампасы. А толочь мордой в шкоду, это обычный приём кнута и пряника. И приём действенный. Даже я свою Дарку толкла, когда та обнаглела. И как бабка пошептала - теперь никакой шкоды.

Дженни
01-10-2014, 09:51 AM
вы наверное и детей ремней пороли ой простите жизни учили. потому что так испокон веков ваши деды делали

мрак

robson
01-10-2014, 10:34 AM
вы наверное и детей ремней пороли ой простите жизни учили. потому что так испокон веков ваши деды делали

мрак
Бывало. Пару раз. Когда ну очень выпрашивали. Помогло хорошо. До сих пор благодарит.

Reitarou
01-10-2014, 10:35 AM
Бывало. Пару раз. Когда ну очень выпрашивали. Помогло хорошо. До сих пор благодарит.

Ох, блин, отцовский ремень вспомнил. :111:

robson
01-10-2014, 10:52 AM
Ох, блин, отцовский ремень вспомнил. :111:
Помогло? :111: Мне когда-то мамино полотенце скрученное помогло крепко. А то лодырем выросла бы.

Reitarou
01-10-2014, 11:01 AM
Помогло? :111: Мне когда-то мамино полотенце скрученное помогло крепко. А то лодырем выросла бы.

Вроде помогло. Мне от него, в основном за двойки доставалось. За остальное от мамани. Выбивалкой для ковров. Тоже больно, но от нее я хотя бы убегать не боялся. :111:

Celebrity
01-10-2014, 01:00 PM
Меня ни родители, ни бабушки-дедушки никогда не били. А если подумывали в слух я говорила, что позвоню в милицию и пожалуюсь на избиение))

Дженни
01-10-2014, 01:12 PM
Меня ни родители, ни бабушки-дедушки никогда не били. А если подумывали в слух я говорила, что позвоню в милицию и пожалуюсь на избиение))

очень хорошо. поэтому не слушай этих доморощенных садистов :110:

Милька
01-10-2014, 05:03 PM
маленьких котят так и мама их воспитывает
и за шкирку треплет еще

портит им характер
ага

crazy-mike
01-10-2014, 05:07 PM
маленьких котят так и мама их воспитывает
и за шкирку треплет еще

портит им характер
ага
мама их ещё и сожрать может - то ли по рассеянности , то ли просто устанет воспитывать.

Дженни
01-10-2014, 05:50 PM
мама их ещё и сожрать может - то ли по рассеянности , то ли просто устанет воспитывать.

:237:

Reitarou
01-11-2014, 12:46 AM
очень хорошо. поэтому не слушай этих доморощенных садистов :110:

:250:

Reitarou
01-11-2014, 12:48 AM
мама их ещё и сожрать может - то ли по рассеянности , то ли просто устанет воспитывать.

Неужели правда?! Никогда про кошек такого не слыхал.

gigil67
01-12-2014, 06:43 AM
75628

Дженни
01-12-2014, 09:00 AM
:8:

Милька
01-12-2014, 10:12 AM
ругать надо сразу
если заловил за произведением
чтоп было понятно
а не через полдня