PDA

View Full Version : Вечер в хату, пацаны.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Завхоз
03-14-2014, 10:35 PM
Сергей, к стыду своему, мне глубоко пох на Бобруйск. Как и тебе, наверное, пох на моё родное Павлово. С другой стороны, у нас никогда не было сильной еврейской общины. Как-то не сложилось. Зато была армянская, если это как-то может компенсировать потерю.

Завхоз
03-14-2014, 10:37 PM
Ещё цыгане жили и мордва. Грузины за автобусами приезжали периодически. Узбеки всякие, опять-же.
Блин, да я в каком-то Вавилоне жил оказывается!

Dima424
03-14-2014, 10:40 PM
где троицкий шахматист? я готов

Serge7
03-14-2014, 10:41 PM
Сергей, к стыду своему, мне глубоко пох на Бобруйск. Как и тебе, наверное, пох на моё родное Павлово. С другой стороны, у нас никогда не было сильной еврейской общины. Как-то не сложилось. Зато была армянская, если это как-то может компенсировать потерю. Я понимаю. Но в Беларуси очень сильная Еврейская община, поэтому мне противно глубоко провокационное поведение Аляксандра Рыгоравича, чтобы эту общину ослабить... В Америке такое невозможно.. Да даже на Украине такое невозможно, не говоря уже о России.

XCNY
03-14-2014, 10:50 PM
До хрена таких. "Сибирский аллюминий", к примеру, "Лук-ойл" и прочих разных масса.

Нее это не то ,вот Шоколад фабрик" Крастный Октябрь" и "Бабаевский" и колбаса сырокапчёная Черкизовского мяскобината:115: Ну консервант там ищё просроченый ,водка и селёдка ищё .

Завхоз
03-14-2014, 11:27 PM
Нее это не то ,вот Шоколад фабрик" Крастный Октябрь" и "Бабаевский" и колбаса сырокапчёная Черкизовского мяскобината:115: Ну консервант там ищё просроченый ,водка и селёдка ищё .
"Рошен" ведь русский бренд? Нормальные конфеты, по крайней мере, коробки красивые. Я постоянно на праздники их бабам на работе дарю. Американкам, кстати, "Советское" шампанское. Всегда с неизменным восторгом воспринимается.
А вот мне всегда дарят какую-то хрень. Не, я не жлоб, вместо того, что б дарить какой-то крем для бритья, просто поцелуй меня в щёку и улыбнись, мне старику приятно будет.

"Нет, блин, постоянно дарят мне всякие шампуни, соли для ванн, одеколоны, мочалки и прочее. И ведь прекрасно знают все, что я не моюсь никогда, а они всё дарят и дарят. Я уж и так намекал и эдак. Не понимают намёков. Тупые какие-то... " (с) Т. Пратчетт

Dima424
03-14-2014, 11:34 PM
До хрена таких. "Сибирский аллюминий", к примеру, "Лук-ойл" и прочих разных масса.

Сибирского Алюминя уже вроде много лет нет... после был "русский алюминий(РысАл)"... а щас я даже не знаю что...

Dima424
03-14-2014, 11:40 PM
Во-первых, Америка не собирается закрываться, а наоборот развивает международные экономические сети. Может все и сделано в Китае, но в американских фирмах. Levi's, Diesel, Gap, Guess, Abercrombie&Fitch, etc Полно американских фирм пользуются спросом по всему миру. А какие российские фирмы пользуются спросом?

ya by s Radost'ju pokupal produkty Rossijskih kompanij tipa [Ralf Ringer, Sprandi]...

no k sozheleniju zdes' ih ne prodajut.... mozhet magazin tkryt'??? hm....

nat123
03-14-2014, 11:41 PM
Капри, то что ты пишешь отражает тебя как психотип тупой меркантильности и и мелкого мещанства.

Неужели ты настолько ограничена что думаешь что Юрча не может себе позволить трусы и лифчики Ла Перла и косметику "класса люкс"?

И что такое "косметика класса люкс"? :111: Полный идиотизм.

Похоже ты не понимаешь что в Америке почти все женщины могут себе позволить то что ты считаешь "классом люкс" без особого напряжения. Вопрос в том что большинство не считает это нужным из практических соображений.

Например замужней с детьми Юрче не надо кому-то что-то доказывать за салями.

а мужчины в Америке могут позволить себе мазерати и бентли...но не покупают их из практических соображений. Иги, пиши ещё

Serge7
03-14-2014, 11:50 PM
а мужчины в Америке могут позволить себе мазерати и бентли...но не покупают их из практических соображений. Иги, пиши ещё Нат, не рви душу. )) :197: Вы живёте богаче в последнее время! :110:

Dima424
03-14-2014, 11:51 PM
[Sprandi] обонкротились :119:

Nahla
03-14-2014, 11:59 PM
Климакс?

надеюсь

Serge7
03-15-2014, 12:02 AM
надеюсь:111: :)

Nahla
03-15-2014, 12:04 AM
если в стране простой электрик может позволить себе купить дом с бассейном в неплохом, хорошем районе на выбор, и при этом еще ему будет хватать на машину, еду и все остальное-среднестатистическое, то покажите мне такого электрика в хабаровске или уфе, чтоб я подтвердила, что в америке живут в последнее время беднее, чем в россии

nat123
03-15-2014, 12:09 AM
если в стране простой электрик может позволить себе купить дом с бассейном в неплохом, хорошем районе на выбор, и при этом еще ему будет хватать на машину, еду и все остальное-среднестатистическое, то покажите мне такого электрика в хабаровске или уфе, чтоб я подтвердила, что в америке живут в последнее время беднее, чем в россии

Если людям, постоянно надо сравнить, как живёт простой электрик то в одной, то в другой стране.....то покажите мне их жизнь? им чо больше заняться нечем? а простой электрик не зарабатывает на дом с бассейном в крутом раёне....хорош уж скаски расскывать

Dima424
03-15-2014, 12:10 AM
если в стране простой электрик может позволить себе купить дом с бассейном в неплохом, хорошем районе на выбор, и при этом еще ему будет хватать на машину, еду и все остальное-среднестатистическое, то покажите мне такого электрика в хабаровске или уфе, чтоб я подтвердила, что в америке живут в последнее время беднее, чем в россии

простой электрик баксов 30 в час зарабатывает... максимум... на много не хватит....

nat123
03-15-2014, 12:12 AM
простой электрик баксов 30 в час зарабатывает... максимум... на много не хватит....

у нас уже похоже тоже...пришол, прикрутил, щелкнул и сказал - штука! всяко полчаса:162:

Serge7
03-15-2014, 12:12 AM
если в стране простой электрик может позволить себе купить дом с бассейном в неплохом, хорошем районе на выбор, и при этом еще ему будет хватать на машину, еду и все остальное-среднестатистическое,... Жизнь в пожизненный долг? Ты жила когда нибудь так? Или папа или муж за тебя всё таки здесь плятят, кремлёвский мечтатель? :111::111: :1:

Nahla
03-15-2014, 12:13 AM
Если людям, постоянно надо сравнить, как живёт простой электрик то в одной, то в другой стране.....то покажите мне их жизнь? им чо больше заняться нечем? а простой электрик не зарабатывает на дом с бассейном в крутом раёне....хорош уж скаски расскывать

нет, больше нечем заняться.
поэтому сидим и сравниваем
еще вопросы есть?

Yurcha
03-15-2014, 12:13 AM
простой электрик баксов 30 в час зарабатывает... максимум... на много не хватит....

$30/час это совсем не мало. Вполне можно купить дом с бассейном на Midwest

Dima424
03-15-2014, 12:14 AM
у нас уже похоже тоже...пришол, прикрутил, щелкнул и сказал - штука! всяко полчаса:162:

у меня знакомый машины в гараже ремонтирует... и ниче... котедж свой 3 этажный...

Yurcha
03-15-2014, 12:14 AM
если в стране простой электрик может позволить себе купить дом с бассейном в неплохом, хорошем районе на выбор, и при этом еще ему будет хватать на машину, еду и все остальное-среднестатистическое, то покажите мне такого электрика в хабаровске или уфе, чтоб я подтвердила, что в америке живут в последнее время беднее, чем в россии

Согласна

nat123
03-15-2014, 12:15 AM
нет, больше нечем заняться.
поэтому сидим и сравниваем
еще вопросы есть?

а чейта мы сразу из томной нимфы превращаемся в тётку , четко рубящую фразы? не порть мне свой имидж!:115:

Yurcha
03-15-2014, 12:16 AM
а мужчины в Америке могут позволить себе мазерати и бентли...но не покупают их из практических соображений. Иги, пиши ещё

Ну конечно могут
Хоть в лиз взять хоть в расрочку купить
Тока зачем? Лучше дом купить

nat123
03-15-2014, 12:16 AM
Согласна

страшна далеки вы от американского народа, как я посмотрю....а в России так ваще не бывали

Dima424
03-15-2014, 12:16 AM
$30/час это совсем не мало. Вполне можно купить дом с бассейном на Мидщест

:120: покажите мне тот мидвест...

Юрча... я в МидВесте живу.. на 30 в час конечно прожить можно одному... но вот на бассейн малавасто будет....

Nahla
03-15-2014, 12:17 AM
Жизнь в пожизненный долг? Ты жила когда нибудь так? Или папа или муж за тебя всё таки плятят? :111::111: :1:

ты ведь выплачиваешь долг, за жилье, в котором живешь.
сам себе платишь аренду и что? в один день выплатишь же.
почему пожизненный?
это страшнее квартирного вопроса?
я не знаю про россию, чтоб не вызывать гнев nat123
оговорюсь: вы правы.

Yurcha
03-15-2014, 12:18 AM
страшна далеки вы от американского народа, как я посмотрю....а в России так ваще не бывали

Вся Америка - одноэтажная, у всех свои дома
Крупные города - исключения.

nat123
03-15-2014, 12:19 AM
Ну конечно могут
Хоть в Лиз хоть в расрочку
Тока зачем? Лучше дом купить

от мерикан скотиноза....обманывал меня. С профсоюзом дорог, с контрактом, с хрен знает с каким стажем, с недурственной медстраховкой.....и говорил - поехали таёту смотреть. Вот же оказывается как меня обманывали, доверчивая я.:162:

nat123
03-15-2014, 12:20 AM
Вся Америка - одноэтажная, у всех свои дома
Крупные города - исключения.

да ты чо? а бассейны, бассейны есть?

Serge7
03-15-2014, 12:20 AM
:120: покажите мне тот мидвест...

Юрча... я в МидВесте живу.. на 30 в час конечно прожить можно одному... но вот на бассейн малавасто будет.... :237::111::237:->->->


Originally Posted by CAPRI http://forum.russianamerica.com/f/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=6738144#post6738144)
Юрча, женщинам очень вредно чрезмерно увлекаться чтением оппозиционной литературы. У тебя ещё есть шанс остаться в числе вменяемых людей....

Yurcha
03-15-2014, 12:21 AM
:120: покажите мне тот мидвест...

Юрча... я в МидВесте живу.. на 30 в час конечно прожить можно одному... но вот на бассейн малавасто будет....

Я в Цинцинатовке жила, там у всех дома с бассейнами
Люди поприезжали, кто как устроился - кто пиццу развозил, кто на пуховой фабрике работал, кто в гостиницах сантехником...лет через 5, после приезда, все обзавелись домами и хозяйством. Там за 150-200K можно приличный дом купить, 3-4 bdr

nat123
03-15-2014, 12:22 AM
ты ведь выплачиваешь долг, за жилье, в котором живешь.
сам себе платишь аренду и что? в один день выплатишь же.
почему пожизненный?
это страшнее квартирного вопроса?
я не знаю про россию, чтоб не вызывать гнев nat123
оговорюсь: вы правы.

при чем тут гнев? мне забавно вас читать...пишити

Nahla
03-15-2014, 12:23 AM
а чейта мы сразу из томной нимфы превращаемся в тётку , четко рубящую фразы? не порть мне свой имидж!:115:

вы каждый раз, как в мой первый поражаетесь смене моего речетатива
мой образ, как хочу так и образирую.
вы меня иногда будоражите до хамства
но я послушно вернусь в свой образ, так и знайте.

Serge7
03-15-2014, 12:23 AM
ты ведь выплачиваешь долг, за жилье, в котором живешь.
сам себе платишь аренду и что? в один день выплатишь же.
почему пожизненный?
это страшнее квартирного вопроса?
я не знаю про россию, чтоб не вызывать гнев nat123
оговорюсь: вы правы. Тока узбагойся, Налка! Я живу здесь за наличку, детка... Давно. У меня нет никаких долгов здешним банкам... Никаких! :)

nat123
03-15-2014, 12:23 AM
Я в Цинцинатовке жила, там у всех дома с бассейнами
Люди поприезжали, кто как устроился - кто пиццу развозил, кто на пуховой фабрике работал, кто в гостиницах сантехником...лет через 5, после приезда, все обзавелись домами и хозяйством. Там за 150-200K можно приличный дом купить, 3-4 bdr

Прикинь.....а я знаю оч много американцев, кто вообще не приежал, а дом так и не купил...рентуют:115:

Yurcha
03-15-2014, 12:24 AM
да ты чо? а бассейны, бассейны есть?

Есть у всех кому этот цурес нужен
Дом с бассейном стоит столько же, сколько и без бассейна
Главное - район, и цена участка

Nahla
03-15-2014, 12:24 AM
при чем тут гнев? мне забавно вас читать...пишити

ангел мой, я пишу, ты меня затыкаешь, я затыкаюсь послушно , ты говоришь пишите
определись бы , мадам

nat123
03-15-2014, 12:25 AM
вы каждый раз, как в мой первый поражаетесь смене моего речетатива
мой образ, как хочу так и образирую.
вы меня иногда будоражите до хамства
но я послушно вернусь в свой образ, так и знайте.

а вы меня нет, всмысле вы обе...вы оц предсказуемые. Но ты не будорожся, делай приличный вид

Yurcha
03-15-2014, 12:26 AM
Прикинь.....а я знаю оч много американцев, кто вообще не приежал, а дом так и не купил...рентуют:115:

Черные в гетто?
Крупные города, Нью Йорк, Сан Франциско, Чикаго, LA - исключения

nat123
03-15-2014, 12:26 AM
Есть у всех кому этот цурес нужен
Дом с бассейном стоит столько же, сколько и без бассейна
Главное - район, и цена участка

да ты чо? ой, расскажи мне. Ты чо правда представляешь счас себя на трибуне перед сибирскими колхозниками с лекцией об США?:111:

nat123
03-15-2014, 12:27 AM
Черные в гетто?
Крупные города, Нью Йорк, Сан Франциско, Чикаго, LA - исключения

мидвест....белые, навалом, с образованием..........особенно после кризиса. :111:

Dima424
03-15-2014, 12:28 AM
Я в Цинцинатовке жила, там у всех дома с бассейнами
Люди поприезжали, кто как устроился - кто пиццу развозил, кто на пуховой фабрике работал, кто в гостиницах сантехником...лет через 5, после приезда, все обзавелись домами и хозяйством. Там за 150-200К можно приличный дом купить, 3-4 бдр

:111::111::111:
ну, да расказывай мне как развозщики пицы в домах с бассейнами живут...

Yurcha
03-15-2014, 12:28 AM
да ты чо? ой, расскажи мне. Ты чо правда представляешь счас себя на трибуне перед сибирскими колхозниками с лекцией об США?:111:

Ната, ты в Америке в доме жила, так ведь?

Nahla
03-15-2014, 12:28 AM
страшна далеки вы от американского народа, как я посмотрю....а в России так ваще не бывали

у вас сложилось ошибочное мнение.
вам или наговорили страшилок, что в америке дом ооочень непосильно купить или вы из духа противоречия перечите.
при хорошем кредите и относительно стабильной работе, покажите мне свой банк, который не рад будет вам дать денег, чтоб потом качать их из вас, соответственно разумности пределов вашей зарплаты?

nat123
03-15-2014, 12:29 AM
ангел мой, я пишу, ты меня затыкаешь, я затыкаюсь послушно , ты говоришь пишите
определись бы , мадам

Я вот всегда говорю, я понятия не имею как работает двигатель в машине, поэтому никому не рассказываю, как он работает. Мож не надо просто говорить о чем не знаешь?

Nahla
03-15-2014, 12:29 AM
:111::111::111:
ну, да расказывай мне как развозщики пицы в домах с бассейнами живут...

разносчик пиццы скорей всего еще и дурью торговать должен , чтоб дом купить

Serge7
03-15-2014, 12:29 AM
Прикинь.....а я знаю оч много американцев, кто вообще не приежал, а дом так и не купил...рентуют:115: 70 % таких умников здесь сейчас... :111:

Dima424
03-15-2014, 12:29 AM
Черные в гетто?
Крупные города, Нью Йорк, Сан Франциско, Чикаго, ЛА - исключения

почему сразу черные в гетто???

nat123
03-15-2014, 12:30 AM
у вас сложилось ошибочное мнение.
вам или наговорили страшилок, что в америке дом ооочень непосильно купить или вы из духа противоречия перечите.
при хорошем кредите и относительно стабильной работе, покажите мне свой банк, который не рад будет вам дать денег, чтоб потом качать их из вас, соответственно разумности пределов вашей зарплаты?

солнца..............мне ничего никто вообще не говорил, я посреди американцев жила, 10 лет. Но ты счас меня убедила, чо всё так замечательна. я вернусь, завтра жы:111:

Yurcha
03-15-2014, 12:30 AM
почему сразу черные в гетто???

Я других таких не знаю
Только тех кто на велфере

nat123
03-15-2014, 12:31 AM
разносчик пиццы скорей всего еще и дурью торговать должен , чтоб дом купить
вот уже ближе к реальности

Nahla
03-15-2014, 12:31 AM
Я вот всегда говорю, я понятия не имею как работает двигатель в машине, поэтому никому не рассказываю, как он работает. Мож не надо просто говорить о чем не знаешь?

так мне заткнуться? вы загадками, а мне надо знать, что делать
я не знаю, кто сказал, но кто-то умный, я запомнила, что лучше всего пишется о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия.
пишем и пишем, подумаешь

Nahla
03-15-2014, 12:32 AM
вот уже ближе к реальности

спасибо, мнe приятно

Serge7
03-15-2014, 12:32 AM
да ты чо? ой, расскажи мне. Ты чо правда представляешь счас себя на трибуне перед сибирскими колхозниками с лекцией об США?:111: Юру в последнее время несёт, как ту Розу Люксембург, в натуре! :111:

Yurcha
03-15-2014, 12:33 AM
Я даже не предполагала, что люди живущие в Америке считают, что бассейн - это роскошь. Я спецом искала дом без бассейна, не хотела им заниматься, ну и чтоб дети не утонули, когда маленькие были...

Nahla
03-15-2014, 12:33 AM
да ты чо? ой, расскажи мне. Ты чо правда представляешь счас себя на трибуне перед сибирскими колхозниками с лекцией об США?:111:

нет, она сидит себе на форуме пишет, а вы караете ее со всей строгостью своих комплексов переведенных на нее.
она вообще сибир; не трогала


юрча, в последнее время, у меня такое чувство, что я твоим переводчиком работаю

nat123
03-15-2014, 12:34 AM
Я других таких не знаю
Только тех кто на велфере

от жешь....городцкии другие тама нравы с велферами, а я близко знакома с 3-мя черными, одна работает на заправке, другая препод в универе, третий оч классный повар. Первая без дома, двое других с домами

Dima424
03-15-2014, 12:34 AM
Я других таких не знаю
Только тех кто на велфере

а я знаю... молодые без помощи пап и мам мало кто купит сам...

я знаю многих далеко за 40 без домов...

какой думаешь средний возраст [lessee]?

Nahla
03-15-2014, 12:35 AM
Я даже не предполагала, что люди живущие в Америке считают, что бассейн - это роскошь. Я спецом искала дом без бассейна, не хотела им заниматься, ну и чтоб дети не утонули, когда маленькие были...

вот. почему. потому что бассейн это роскошь в нашем совестко-детском сознании квартирных детей.
а вы говорите, америка беднее живет.

nat123
03-15-2014, 12:35 AM
нет, она сидит себе на форуме пишет, а вы караете ее со всей строгостью своих комплексов переведенных на нее.
она вообще сибир; не трогала


юрча, в последнее время, у меня такое чувство, что я твоим переводчиком работаю

так пусть пишет, хоть улыбнуться можна....люблю сказочников

Yurcha
03-15-2014, 12:35 AM
разносчик пиццы скорей всего еще и дурью торговать должен , чтоб дом купить

Почему? Он - развозчик пиццы, она - в нерсингхоме работает. Оба потянут. Семья - это сила.

nat123
03-15-2014, 12:36 AM
Я даже не предполагала, что люди живущие в Америке считают, что бассейн - это роскошь. Я спецом искала дом без бассейна, не хотела им заниматься, ну и чтоб дети не утонули, когда маленькие были...

А тебе никогда не приходила в голову мысль, что и в Америке люди живут по-разному? что ты знаешь об жизни американских электриков?

Nahla
03-15-2014, 12:36 AM
а я знаю... молодые без помощи пап и мам мало кто купит сам...

я знаю многих далеко за 40 без домов...

какой думаешь средний возраст [lessee]?

мы говорили о том, что в америке человек -мастер может купить себе дом.
никто не ставил задачу убедить, что в америке все все все живут только в собственных домах с вертикальным взлетом.
вы нарочно , да?

nat123
03-15-2014, 12:37 AM
Почему? Он - развозчик пиццы, она - в нерсингхоме работает. Оба потянут. Семья - это сила.

кем работает она? :111:

Dima424
03-15-2014, 12:37 AM
Я даже не предполагала, что люди живущие в Америке считают, что бассейн - это роскошь. Я спецом искала дом без бассейна, не хотела им заниматься, ну и чтоб дети не утонули, когда маленькие были...

ну в моей деревушке домик с бассейном пол лимона стоит...

хотя если бассейн надувной, наверно можно и подешевле найти...

nat123
03-15-2014, 12:38 AM
мы говорили о том, что в америке человек -мастер может купить себе дом.
никто не ставил задачу убедить, что в америке все все все живут только в собственных домах с вертикальным взлетом.
вы нарочно , да?

Кем? кем? мастером? это что за работа такая?

Nahla
03-15-2014, 12:38 AM
так пусть пишет, хоть улыбнуться можна....люблю сказочников

спасибо, мы стараемся из последних сил

nat123
03-15-2014, 12:39 AM
ну в моей деревушке домик с бассейном пол лимона стоит...

хотя если бассейн надувной, наверно можно и подешевле найти...

:130::130::130:

Yurcha
03-15-2014, 12:39 AM
а я знаю... молодые без помощи пап и мам мало кто купит сам...

я знаю многих далеко за 40 без домов...

какой думаешь средний возраст [lessee]?

Я, вроде не старая была, когда дом покупала
Все мои друзья купили дома. Кто с бассейном, кто без
Родители друзей тоже купили дома.... Офигеть, people, are you kidding me?!?!

Dima424
03-15-2014, 12:39 AM
мы говорили о том, что в америке человек -мастер может купить себе дом.
никто не ставил задачу убедить, что в америке все все все живут только в собственных домах с вертикальным взлетом.
вы нарочно , да?

мастер в любой стране может обеспечить себе жизнь...

Yurcha
03-15-2014, 12:39 AM
ну в моей деревушке домик с бассейном пол лимона стоит...

хотя если бассейн надувной, наверно можно и подешевле найти...

Где ты живешь?

Nahla
03-15-2014, 12:40 AM
ну в моей деревушке домик с бассейном пол лимона стоит...

хотя если бассейн надувной, наверно можно и подешевле найти...

а где ваши горы?

nat123
03-15-2014, 12:40 AM
спасибо, мы стараемся из последних сил

Так вот.......поскоку я оч плотно работаю в Сибири с "мастерами", электриками, сантехниками и строителями. То скажу вам так...у этих пацанов дачи с бассейнами, не щитая квартир

Dima424
03-15-2014, 12:41 AM
Я, вроде не старая была, когда дом покупала
Все мои друзья купили дома. Кто с бассейном, кто без
Родители друзей тоже купили дома.... Офигеть, пеопле, аре ёу киддинг ме?!?!

я его тоже могу купить... хоть щас... но мне стыдно будет говорить что это мой дом....

nat123
03-15-2014, 12:42 AM
Я, вроде не старая была, когда дом покупала
Все мои друзья купили дома. Кто с бассейном, кто без
Родители друзей тоже купили дома.... Офигеть, people, are you kidding me?!?!

У тебя какое образование? а у мужа? и не надо мне говорить, что оно такое у 80% американцев и доход такой же

Nahla
03-15-2014, 12:43 AM
я его тоже могу купить... хоть щас... но мне стыдно будет говорить что это мой дом....

почему?

Yurcha
03-15-2014, 12:43 AM
А тебе никогда не приходила в голову мысль, что и в Америке люди живут по-разному? что ты знаешь об жизни американских электриков?

Я в Америке была самым последним оборванцем, которому даже в лис машину дать не хотели, потому что не было кредитной истории. Так что я видела как люди живут. И как быстро поднимаются те кто хочет, было бы желание, а возможности всем доступны.

Dima424
03-15-2014, 12:43 AM
Где ты живешь?

далеко от крупных городов...

Serge7
03-15-2014, 12:44 AM
Я даже не предполагала, что люди живущие в Америке считают, что бассейн - это роскошь. Я спецом искала дом без бассейна, не хотела им заниматься, ну и чтоб дети не утонули, когда маленькие были... AAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!! :237::237:Here we go! :107: :111:

Yurcha
03-15-2014, 12:46 AM
далеко от крупных городов...

Zip code, я погуглю real estate
Или мне самой, наугад найти?

nat123
03-15-2014, 12:46 AM
Я в Америке была самым последним оборванцем, которому даже в лис машину дать не хотели, потому что не было кредитной истории. Так что я видела как люди живут. И как быстро поднимаются те кто хочет, было бы желание, а возможности всем доступны.

да, да, продолжай петь...ну Юрча.....Ну что ты несёшь, это годы пахоты и всё очень не просто и не легко и не быстро. Ну что за разговоры как на трибуне-то

Serge7
03-15-2014, 12:46 AM
Я в Америке была самым последним оборванцем, которому даже в лис машину дать не хотели, потому что не было кредитной истории. Так что я видела как люди живут. И как быстро поднимаются те кто хочет, было бы желание, а возможности всем доступны. Ты шо вспомнила Клинтоновское время здесь, вдруг???? :197: Забудь! Этого больше не повторится здесь, в ближайшие 500 лет. :115:

Dima424
03-15-2014, 12:47 AM
почему?

ну я жить люблю... а не выживать...

Dima424
03-15-2014, 12:47 AM
Зип цоде, я погуглю реал естате
Или мне самой, наугад найти?

наугад ищи

Yurcha
03-15-2014, 12:50 AM
http://hotpads.com/search/listing/mobile/14407-N-37th-Court-Phoenix-AZ-85032--1ehbg51jea8av

Первый, наугад )

Nahla
03-15-2014, 12:50 AM
от мерикан скотиноза....обманывал меня. С профсоюзом дорог, с контрактом, с хрен знает с каким стажем, с недурственной медстраховкой.....и говорил - поехали таёту смотреть. Вот же оказывается как меня обманывали, доверчивая я.:162:

он не лгун, он практичный человек

nat123
03-15-2014, 12:51 AM
он не лгун, он практичный человек

да ты чо? а вы же мне сказали чо мог мазерати...так либо лгун он, либа вы приукрашиваете изо всех сил

Nahla
03-15-2014, 12:52 AM
ну я жить люблю... а не выживать...

так каким образом, что ты просто не хочешь тратиться на выплату своего жилья отменяет то, что тебе это жилье доступно?

Nahla
03-15-2014, 12:53 AM
да ты чо? а вы же мне сказали чо мог мазерати...так либо лгун он, либа вы приукрашиваете изо всех сил


вы даже не представляете насколько вы правы

Yurcha
03-15-2014, 12:53 AM
http://hotpads.com/search/listing/mobile/1205-River-Oaks-Drive-Flower-Mound-TX-75028-1346--tt47142vddcf

Второй наугад)
Да их там тысячи)

Dima424
03-15-2014, 12:54 AM
хттп://хотпадс.цом/сеарч/листинг/мобиле/14407-Н-37тх-Цоурт-Пхоених-АЗ-85032--1ехбг51йеа8ав

Первый, наугад )

Однака мидвест...

:111::111::111::111:

Dima424
03-15-2014, 12:55 AM
http://hotpads.com/search/listing/mobile/1205-River-Oaks-Drive-Flower-Mound-TX-75028-1346--tt47142vddcf

Второй наугад)
Да их там тысячи)

opyat' zhe Midvest :111::111::111:

nat123
03-15-2014, 12:55 AM
http://hotpads.com/search/listing/mobile/1205-River-Oaks-Drive-Flower-Mound-TX-75028-1346--tt47142vddcf

Второй наугад)
Да их там тысячи)

в техасе?

Dima424
03-15-2014, 12:57 AM
так каким образом, что ты просто не хочешь тратиться на выплату своего жилья отменяет то, что тебе это жилье доступно?

я могу привести множество плюсов за Аренду... на данный момент моей жизни они перевешивают плюсы покупки жилья...

и да, нормальное место мне обойдется на 1000 баксов в месяц дороже... я не могу себе этого позволить...

Dima424
03-15-2014, 12:58 AM
в техасе?

не подсказывай...

Serge7
03-15-2014, 12:59 AM
ну я жить люблю... а не выживать... Me too. Золотые Слова! :110:

Yurcha
03-15-2014, 01:01 AM
да ты чо? а вы же мне сказали чо мог мазерати...так либо лгун он, либа вы приукрашиваете изо всех сил

Мог, но не хотел
Это в Рашке только, живут в старых квартирах но зато в ла перлах ходят
Нет, еще азиатки помешаны на брендах
Моя маникурщица вся в лейблах брендовых

Dima424
03-15-2014, 01:03 AM
Мог, но не хотел
Это в Рашке только, живут в старых квартирах но зато в ла перлах ходят
Нет, еще азиатки помешаны на брендах
Моя маникурщица вся в лейблах брендовых

в америке зато на лизованных мерсах есздят :111::111::111:

поищи например в Биллингс, Миннеаполисе, Фарго, СьюФаллс домишки с бассейнами....

Serge7
03-15-2014, 01:06 AM
в америке зато на лизованных мерсах есздят :111::111::111:.... Целых три года.. )) И чтоб не превышал пробег - 11000 майлов в год! :237::111:

Yurcha
03-15-2014, 01:07 AM
в техасе?

Все с бассейнами, Флорида до $200 K
http://www.justrightrealtyco.com/Pool_Homes_Under_200K

Dima424
03-15-2014, 01:11 AM
А как же МидВест?

Yurcha
03-15-2014, 01:13 AM
не подсказывай...

http://www.redfin.com/city/13170/IL/Mount-Prospect

Ну вот тебе midwest)

Dima424
03-15-2014, 01:14 AM
Целых три года.. )) И чтоб не превышал пробег - 11000 майлов в год! :237::111:

почему? у некоторых 12,000 :111::111::111:

Yurcha
03-15-2014, 01:14 AM
А как же МидВест?

Во всей Америке можно найти дома за доступную цену
Дала линк ни midwest

Nahla
03-15-2014, 01:15 AM
А как же МидВест?

индиана мидвест?
http://hotpads.com/real-estate/12368-Bridge-View-Drive-N-Monticello-IN-47960--3xp7a4bsvjm09#limit=5&lat=44.27960749213406&lon=-84.90111798048015&zoom=14&previewId=3xp7a4bsvjm09&previewType=listing&detailsOpen=true&bedrooms=0,1,2,3&listingTypes=sale,newHome,auction,&pricingFrequency=once&propertyTypes=house,divided,condo,townhouse,medium ,large,garden,&dupeGrouping=building
texas

http://hotpads.com/real-estate/18736-Mapletree-Lane-Dallas-TX-75252--5bb6q8dhbd0x7#limit=5&lat=31.169731818181788&lon=-100.07872727272743&zoom=14&previewId=5bb6q8dhbd0x7&previewType=listing&detailsOpen=true&minLat=23.517829563574065&maxLat=38.25040863509196&minLon=-108.4173503196024&maxLon=-91.7401042258524&keywords=pool&listingTypes=sale,newHome,auction,&pricingFrequency=once&propertyTypes=house,divided,condo,townhouse,medium ,large,garden,&dupeGrouping=building

Dima424
03-15-2014, 01:17 AM
хттп://щщщ.редфин.цом/циты/13170/ИЛ/Моунт-Проспецт

Ну вот тебе мидщест)

с бассейном мне давай...

я прекрасно знаю сколько в округе дома стоят в отличие от тебя

Dima424
03-15-2014, 01:19 AM
индиана мидвест?
http://hotpads.com/real-estate/12368-Bridge-View-Drive-N-Monticello-IN-47960--3xp7a4bsvjm09#limit=5&lat=44.27960749213406&lon=-84.90111798048015&zoom=14&previewId=3xp7a4bsvjm09&previewType=listing&detailsOpen=true&bedrooms=0,1,2,3&listingTypes=sale,newHome,auction,&pricingFrequency=once&propertyTypes=house,divided,condo,townhouse,medium ,large,garden,&dupeGrouping=building
texas

http://hotpads.com/real-estate/18736-Mapletree-Lane-Dallas-TX-75252--5bb6q8dhbd0x7#limit=5&lat=31.169731818181788&lon=-100.07872727272743&zoom=14&previewId=5bb6q8dhbd0x7&previewType=listing&detailsOpen=true&minLat=23.517829563574065&maxLat=38.25040863509196&minLon=-108.4173503196024&maxLon=-91.7401042258524&keywords=pool&listingTypes=sale,newHome,auction,&pricingFrequency=once&propertyTypes=house,divided,condo,townhouse,medium ,large,garden,&dupeGrouping=building

pervoe kondo, chert znaet gde...

nu a vtoraya kak raz pol limona... v tehase

Nahla
03-15-2014, 01:21 AM
я могу привести множество плюсов за Аренду... на данный момент моей жизни они перевешивают плюсы покупки жилья...

и да, нормальное место мне обойдется на 1000 баксов в месяц дороже... я не могу себе этого позволить...

у нас сегодня день испорченного телефона, интересно
ты не хочешь -- не покупаешь. это ведь не отменяет, того, что если еслектрик из мидвеста захочет он сможет купить в отличие от электрика в ереване, давай выберем, чтоб не тревожить россию.
все началось с сержа о том, что он завидет нате, потому что россия сегодня живе богаче америки.
но я признаю: была неправа.

юрчу забрала,
форум спокойной ночи.

Yurcha
03-15-2014, 01:23 AM
в америке зато на лизованных мерсах есздят :111::111::111:

поищи например в Биллингс, Миннеаполисе, Фарго, СьюФаллс домишки с бассейнами....

Те у кого есть свой бизнес выгодно брать машину в лис, ее можно списывать с налогов
А что плохого в lease? Или надо быть голодранцем, но с личным мерсом?
Мой приятель продавал мерсы с BMW в Рашку. Покупал битые на аукционах, ремонтировал, и туда перевозил. Я все удивлялась -- во люди, хоть битым чучелом хоть тушкой тот мерс купят, но лишь бы мерс...

Yurcha
03-15-2014, 01:24 AM
у нас сегодня день испорченного телефона, интересно
ты не хочешь -- не покупаешь. это ведь не отменяет, того, что если еслектрик из мидвеста захочет он сможет купить в отличие от электрика в ереване, давай выберем, чтоб не тревожить россию.
все началось с сержа о том, что он завидет нате, потому что россия сегодня живе богаче америки.
но я признаю: была неправа.

юрчу забрала,
форум спокойной ночи.

/нырнула Нальчику в сумочку/

Всем чава-какава

Yurcha
03-15-2014, 01:26 AM
с бассейном мне давай...

я прекрасно знаю сколько в округе дома стоят в отличие от тебя

Там с бассейном должно быть
Я ж делала Гугл серч - бассейн, дом, мидвест, under 200k

Dima424
03-15-2014, 01:28 AM
у нас сегодня день испорченного телефона, интересно
ты не хочешь -- не покупаешь. это ведь не отменяет, того, что если еслектрик из мидвеста захочет он сможет купить в отличие от электрика в ереване, давай выберем, чтоб не тревожить россию.
все началось с сержа о том, что он завидет нате, потому что россия сегодня живе богаче америки.
но я признаю: была неправа.

юрчу забрала,
форум спокойной ночи.

Если електрик захочет, он купит себе хоть в России хоть в Америке... от человека зависит...

об бассейне: основная часть РФ находится на Севере, где бассейн не так уж дешево и легко содержать(можете сравнить с Севером Америки)... а на югах да, бассейны на каждом углу особенно в Аризоне, Техасе...

Yurcha
03-15-2014, 01:29 AM
pervoe kondo, chert znaet gde...

nu a vtoraya kak raz pol limona... v tehase

За пол лимона - так там уже дворец а не дом
Нафига тебе 5 bedroom house?

Dima424
03-15-2014, 01:30 AM
Там с бассейном должно быть
Я ж делала Гугл серч - бассейн, дом, мидвест, ундер 200к

ааа... ну раз гугльнула, значит ссылки можно даже и не смотреть...

Dima424
03-15-2014, 01:30 AM
За пол лимона - так там уже дворец а не дом
Нафига тебе 5 бедроом хоусе?

я не знаю зачем ты мне дала на него ссылку...

Nahla
03-15-2014, 01:31 AM
первое кондо, черт знает где...

ну а вторая как раз пол лимона... в техасе

тебе лень в поисковик забить свои критерии и найти ?
http://hotpads.com/real-estate/1111-Quail-Run-Burkburnett-TX-76354--aazracxjhu8f#limit=5&lat=33.36035566675374&lon=-98.83369445800786&zoom=17&previewId=aazracxjhu8f&previewType=listing&detailsOpen=true&minLat=32.4553147438775&maxLat=34.256081384716595&minLon=-99.87602233886724&maxLon=-97.7913665771485&highPrice=300000&keywords=pool&listingTypes=sale,newHome,auction,&pricingFrequency=once&propertyTypes=house,divided,condo,townhouse,medium ,large,garden,&dupeGrouping=building

Yurcha
03-15-2014, 01:33 AM
Если електрик захочет, он купит себе хоть в России хоть в Америке... от человека зависит...

об бассейне: основная часть РФ находится на Севере, где бассейн не так уж дешево и легко содержать(можете сравнить с Севером Америки)... а на югах да, бассейны на каждом углу особенно в Аризоне, Техасе...

Дима, не надо ля-ля, пока что почтовые невесты ради гринки и домов из России пачками готовы выходить замуж за fat & ugly, а не наоборот

Вот уж воистину, любовь слепа; даже если это любовь а родине

Nahla
03-15-2014, 01:33 AM
я не знаю зачем ты мне дала на него ссылку...

это была я,
я вместо лимита цены 300 К поставила как начальную цену

Dima424
03-15-2014, 01:34 AM
Те у кого есть свой бизнес выгодно брать машину в лис, ее можно списывать с налогов
А что плохого в леасе? Или надо быть голодранцем, но с личным мерсом?
Мой приятель продавал мерсы с БМЩ в Рашку. Покупал битые на аукционах, ремонтировал, и туда перевозил. Я все удивлялась -- во люди, хоть битым чучелом хоть тушкой тот мерс купят, но лишь бы мерс...

агась... расказывай мне как выгодно в лиз машину брать бизнессменам... может ты еще налоговые формы для них заполняешь?

Yurcha
03-15-2014, 01:34 AM
я не знаю зачем ты мне дала на него ссылку...

Это Нальчик тебя дразнит))))

Nahla
03-15-2014, 01:35 AM
Если електрик захочет, он купит себе хоть в России хоть в Америке... от человека зависит...

об бассейне: основная часть РФ находится на Севере, где бассейн не так уж дешево и легко содержать(можете сравнить с Севером Америки)... а на югах да, бассейны на каждом углу особенно в Аризоне, Техасе...

ты же убеждал нас, что невозможно найти дом с бассейном, мы как дуры сидим на ночь глядая ищем тебе дом на картинке, чтоб ты поверил на слово, а ты выдаешь, что их полно бери-не хочу?
не ну ты издеваешься, да

Dima424
03-15-2014, 01:36 AM
тебе лень в поисковик забить свои критерии и найти ?
http://hotpads.com/real-estate/1111-Quail-Run-Burkburnett-TX-76354--aazracxjhu8f#limit=5&lat=33.36035566675374&lon=-98.83369445800786&zoom=17&previewId=aazracxjhu8f&previewType=listing&detailsOpen=true&minLat=32.4553147438775&maxLat=34.256081384716595&minLon=-99.87602233886724&maxLon=-97.7913665771485&highPrice=300000&keywords=pool&listingTypes=sale,newHome,auction,&pricingFrequency=once&propertyTypes=house,divided,condo,townhouse,medium ,large,garden,&dupeGrouping=building

net, vy mne dom poobewali s bassejnom za 150-200 v Midweste... bud'te dobry...

Yurcha
03-15-2014, 01:36 AM
агась... расказывай мне как выгодно в лиз машину брать бизнессменам... может ты еще налоговые формы для них заполняешь?

Нет, мне муж все заполнял. но когда у меня был бизнес я брала машину в лис

Yurcha
03-15-2014, 01:38 AM
net, vy mne dom poobewali s bassejnom za 150-200 v Midweste... bud'te dobry...

Тебе уже нашли в Индиане
Прекрасный дом, покупай - перепродашь за пол лимона

Nahla
03-15-2014, 01:39 AM
Всем чава-какава
спокойной ночиhttp://s.rimg.info/3ce8a86a1c89e5ec22625cafc6a4647d.gif (http://smayliki.ru/smilie-94141671.html)

Dima424
03-15-2014, 01:40 AM
ты же убеждал нас, что невозможно найти дом с бассейном, мы как дуры сидим на ночь глядая ищем тебе дом на картинке, чтоб ты поверил на слово, а ты выдаешь, что их полно бери-не хочу?
не ну ты издеваешься, да

в Мидвесте, а тем более в северной чести на 30 баксов в час дом с бассейном не купишь!!!

Dima424
03-15-2014, 01:40 AM
Тебе уже нашли в Индиане
Прекрасный дом, покупай - перепродашь за пол лимона

это кондо

Dima424
03-15-2014, 01:41 AM
Нет, мне муж все заполнял. но когда у меня был бизнес я брала машину в лис

и каким образом это помогло на такс ретерне?

Yurcha
03-15-2014, 01:41 AM
ты же убеждал нас, что невозможно найти дом с бассейном, мы как дуры сидим на ночь глядая ищем тебе дом на картинке, чтоб ты поверил на слово, а ты выдаешь, что их полно бери-не хочу?
не ну ты издеваешься, да

Мне кажется этот Дима нашел дурочек
Типа, найдите мне дом с бассейном; потом жену красивую и молодую :115:

Yurcha
03-15-2014, 01:47 AM
и каким образом это помогло на такс ретерне?

Business use of vehicles:

Leased vehicles are not depreciated. Instead, the business portion of the lease payment is deducted. When the value of the leased vehicle is above a certain amount, you must also subtract an "income inclusion" amount from the deductible amount. For vehicles first leased in 2013, the threshold is $18,500. This income inclusion rule is an attempt to equalize the tax benefits from leasing and owning business vehicles.

For example, a vehicle leased in 2013 that is valued at $45,500 and that is used 100% for business would require an income inclusion amount of $16 to be subtracted from the 2013 lease payments in arriving at the deductible amount for that year. In 2014, the income inclusion amount would be $35. Higher income inclusion amounts would apply for 201 through 2017.

Serge7
03-15-2014, 01:48 AM
Дима, не надо ля-ля, пока что почтовые невесты ради гринки и домов из России пачками готовы выходить замуж за fat & ugly, а не наоборот

Вот уж воистину, любовь слепа; даже если это любовь а родине Юра, ты тут не права ... Для Русских мужчин, большинство Американских женщин- абсолютно недалёкие, нарцистичные и неискренние пустышки, помешанные только на своём "я", неспоспособные ни к какой честной взаимности в семейной жизни! Кому нужна такая жена из Амерички в России??? :)
Да даром такое добро там никому не надо! Поэтому конечно, такое барахло, они даже и не пытаются из Штатов импортировать. :)
Why I am not surprised??? :111::111:

Dima424
03-15-2014, 01:53 AM
Business use of vehicles:

Leased vehicles are not depreciated. Instead, the business portion of the lease payment is deducted. When the value of the leased vehicle is above a certain amount, you must also subtract an "income inclusion" amount from the deductible amount. For vehicles first leased in 2013, the threshold is $18,500. This income inclusion rule is an attempt to equalize the tax benefits from leasing and owning business vehicles.

For example, a vehicle leased in 2013 that is valued at $45,500 and that is used 100% for business would require an income inclusion amount of $16 to be subtracted from the 2013 lease payments in arriving at the deductible amount for that year. In 2014, the income inclusion amount would be $35. Higher income inclusion amounts would apply for 201 through 2017.

:117:

so whats wrong with depreciation?

Птиц
03-15-2014, 01:56 AM
Я не знаю что это доказывает даже если это правда. У меня все Самсунг телевизоры сделаны в Мексике. Но из этого не следует что Мексика передовая страна.
здесь спор не о том, передовая страна Россия или нет, не передергивай. спор о том, производится ли что-нибудь в России, кроме нефти и газа, или нет. лет 15 назад действительно было так, как говорит Юрча, чуть ли не туалетную бумагу завозили из Китая. а сейчас Юрча явно застряла мозгами в прошлом, потому как доля импорта в объеме розничной торговли сейчас порядка 35%

Птиц
03-15-2014, 02:02 AM
На что я возразила тем, что Россия, кроме газа и нефти, ничего не производит уже. Ну может военная промышленность и Росатом есть.
глупости. все цифры есть в сети, посмотри. если ширпотреб делается в основном в Китае, то это не значит, что "ничего не производит". да и не ширпотреб основная статья импорта России, а станки и оборудование и продукция химической промышленности. и при этом и по этим категориям Россия производит больше, чем импортирует.

CAPRI
03-15-2014, 02:15 AM
Такие женщины называются - гламурные фифы
Но я тебя уверяю, что выгляжу не хуже тебя, хоть и не трачу деньги на дорогую косметику, одежду и белье.

Юрча, я знаю, как ты выглядишь...

CAPRI
03-15-2014, 02:17 AM
не вру. в каталоге это не написано, это написано на коробке. "импортные" только брэнды, а весь основной ассортимент Самсунга, Филипса и многих других популярных брэндов уже давно делается в России.

Bork - российский бренд. Ральф Рингер, Терволина - да куча всяких.

Просто мы об этом не задумываемся.

CAPRI
03-15-2014, 02:19 AM
Во-первых, Америка не собирается закрываться, а наоборот развивает международные экономические сети. Может все и сделано в Китае, но в американских фирмах. Levi's, Diesel, Gap, Guess, Abercrombie&Fitch, etc Полно американских фирм пользуются спросом по всему миру. А какие российские фирмы пользуются спросом?

А с чего ты взяла, что Россия собирается закрываться???

США - это, как ни покажется странным, ещё далеко не весь мир.

И да, российские фирмы пользуются спросом. Но ты смело можешь считать, что нет.

CAPRI
03-15-2014, 02:22 AM
рабочая сила нет, не дешевле. дешевле построить завод и делать в России, чем везти из Китая и растамаживать. не всё, естественно, но многие вещи уже почти 100% делаются здесь - телевизоры, холодильники, стиральные машины, особенно бюджетные линейки. плюс куча всякого ширпотреба, бытовой техники и т.п. и есть обратные явления - например, брэнд Vitek - российский, хозяева здесь, в России. производство в основном в Китае.

Кофейные бренды "Кофейного дома "Хорс" - "Эгоист", например. Производство в Швейцарии.

Компания российская.

Serge7
03-15-2014, 02:25 AM
А с чего ты взяла, что Россия собирается закрываться???

США - это, как ни покажется странным, ещё далеко не весь мир.

И да, российские фирмы пользуются спросом. Но ты смело можешь считать, что нет. Каприш, не слушай эту галиматью, пожалуста . Косово значит имело место быть, потому что Америчка позволила, а Крым - нет>? Потому, что Америчку это не устраивает? Ignor them, please. :116:

CAPRI
03-15-2014, 02:25 AM
А мне кажется, что настоящая женщина не должна носить нижнего белья вообще.

Под коктейльное платье - да.

А вообще это негигиенично. :235:

CAPRI
03-15-2014, 02:27 AM
Капри, то что ты пишешь отражает тебя как психотип тупой меркантильности и и мелкого мещанства.

Неужели ты настолько ограничена что думаешь что Юрча не может себе позволить трусы и лифчики Ла Перла и косметику "класса люкс"?

И что такое "косметика класса люкс"? :111: Полный идиотизм.

Похоже ты не понимаешь что в Америке почти все женщины могут себе позволить то что ты считаешь "классом люкс" без особого напряжения. Вопрос в том что большинство не считает это нужным из практических соображений.

Например замужней с детьми Юрче не надо кому-то что-то доказывать за салями.

Шедевр... Особенно в контексте "косметики класса люкс".

Сходи в Интернет, почитай о косметической индустрии, что ли...

CAPRI
03-15-2014, 02:28 AM
"Виктория сикрет", "Ля перла"... Бапы, они бапы и есть. Об чём бы разговор не зашёл, - хоть об импичменте, хоть о международной политике, - всё сведут к "трусикам-маечкам".

Правильно, ходи без трусов.

CAPRI
03-15-2014, 02:31 AM
При чем тут мой семейный статус? Я просто считаю глупым тратить несколько штук за нижнее белье, или сумочку. Зачем? Меня вполне устраивает Victoria Secret. Красивое и сексуальное белье. Зачем мне нужна Лаперла, еще и последняя модель?

Да, тебе это не нужно.

Но в спа-салон всё же сходи.

Птиц
03-15-2014, 02:34 AM
"Рошен" ведь русский бренд? Нормальные конфеты, по крайней мере, коробки красивые. Я постоянно на праздники их бабам на работе дарю. Американкам, кстати, "Советское" шампанское. Всегда с неизменным восторгом воспринимается.
А вот мне всегда дарят какую-то хрень. Не, я не жлоб, вместо того, что б дарить какой-то крем для бритья, просто поцелуй меня в щёку и улыбнись, мне старику приятно будет.

"Нет, блин, постоянно дарят мне всякие шампуни, соли для ванн, одеколоны, мочалки и прочее. И ведь прекрасно знают все, что я не моюсь никогда, а они всё дарят и дарят. Я уж и так намекал и эдак. Не понимают намёков. Тупые какие-то... " (с) Т. Пратчетт

Рошен - нет, украинский. бывшая киевская кондитерская фабрика имени Карла Маркса.

Птиц
03-15-2014, 02:38 AM
Вообще-то, я и у нас таких надписей не встречал. Для вас будет шоком, если я сообщу, что чисто американские джинсы "Ливайс" шьют в России? Для меня, в своё время, было. С другой стороны, там и процент брака просто огромный.
Я сейчас как специалист говорю, в этом бизнесе давно работающий.

вообще-то это не мне надо говорить, а Юрче. хотя бесполезно - у нее "в России ничего не производится" (очевидно, имеется в виду ширпотреб), потому как, когда говоришь так тогда и в Америке ничего не производится, почему-то в качестве свидетельства приводится тот же ширпотреб, только mall brands.

CAPRI
03-15-2014, 02:43 AM
Это все Капри виновата. Я ей про молочный завод и птицефабрику, а она вдруг Лаперла, Максмара и остальные неизвестные мне слова. Изольды на нее нет

Я вообще не с тобой разговаривала.
Я спросила Нахлу, есть ли в Америке продукция ведущих фирм, работающих в сегменте лакшери, и пользуются ли они спросом, как во всём остальном мире.

И почему они не должны в таком случае присутствовать на российском рынке.

Ты мне начала рассказывать про Викторию Сикрет.

А с молочными заводами и птицефабриками у нас всё в порядке. Поищи в Интернете информацию о московских заводах по производству молочной продукции, хотя бы.

Птиц
03-15-2014, 02:44 AM
Это в Рашке только, живут в старых квартирах но зато в ла перлах ходят
а сколько народа в Америчке имеет выплаченное жилье?

Птиц
03-15-2014, 02:50 AM
А что плохого в lease?
не в том дело, что в лис. дело в том, что это подается как некий показатель уровень жизни. при том, что у людей, кроме одежды-компьютера-телевизора своего ничего нет (да и это у многих всё куплено на кредитные карты, которые потом выплачивают годами). всё принадлежит банкам. "кредитный коммунизм".

Птиц
03-15-2014, 03:00 AM
А с чего ты взяла, что Россия собирается закрываться???

да там нет даже смысла отвечать, один вполуха услышал ерунду, другой сказал, третий подхватил.

никто вообще не собирается закрываться - у Европы торговля с Россией под триллион в год. объемы колоссальные. так что дальше символических мер ничего не будет - никто не захочет терять из-за сугубо схоластического вопроса (чей Крым - украинский или российский) такой рынок сбыта. потому как это идиотизм и экономическое самоубийство.

CAPRI
03-15-2014, 03:03 AM
нет, она сидит себе на форуме пишет, а вы караете ее со всей строгостью своих комплексов переведенных на нее.
она вообще сибир; не трогала


юрча, в последнее время, у меня такое чувство, что я твоим переводчиком работаю

Нахла, чтобы перевод был адекватным, предварительно стоит ознакомиться с понятийным аппаратом переводимого.

CAPRI
03-15-2014, 03:07 AM
Каприш, не слушай эту галиматью, пожалуста . Косово значит имело место быть, потому что Америчка позволила, а Крым - нет>? Потому, что Америчку это не устраивает? Ignor them, please. :116:

Я не понимаю только этого нездорового желания изобразить Россию в качестве СССР образца 1989 года.

CAPRI
03-15-2014, 03:09 AM
Рошен - нет, украинский. бывшая киевская кондитерская фабрика имени Карла Маркса.

Что никак не влияет на наличие в Москве такой компании, как "Объединённые кондитеры".

Кстати, ты не в курсе, что сейчас с Вим-Биль-Даном?

Я давно о них не слышала. Может, провели ребрендинг?

Serge7
03-15-2014, 03:13 AM
Я не понимаю только этого нездорового желания изобразить Россию в качестве СССР образца 1989 года. Они так привыкли, Каприш. У них нет никаких новых клише против вас. Абсолютно аморфное мышление холодной войны, заморозившееся в их головах на десятилетия вперёд, чтобы вы не делали, как бы вы не прогрессировали.

CAPRI
03-15-2014, 03:14 AM
да там нет даже смысла отвечать, один вполуха услышал ерунду, другой сказал, третий подхватил.

никто вообще не собирается закрываться - у Европы торговля с Россией под триллион в год. объемы колоссальные. так что дальше символических мер ничего не будет - никто не захочет терять из-за сугубо схоластического вопроса (чей Крым - украинский или российский) такой рынок сбыта. потому как это идиотизм и экономическое самоубийство.

Но когда постоянно зудят над ухом, как комар, - согласись, что это раздражает.

CAPRI
03-15-2014, 03:16 AM
Они так привыкли, Каприш. У них нет никаких новых клише против вас. Абсолютно аморфное мышление холодной войны, заморозившееся в их головах на десятилетия вперёд, чтобы вы не делали, как бы вы не прогрессировали.

Вот пусть своими домами с бассейнами занимаются.

Serge7
03-15-2014, 03:17 AM
Вот пусть своими домами с бассейнами занимаются.
Это да, это да.. :)

Птиц
03-15-2014, 03:37 AM
Что никак не влияет на наличие в Москве такой компании, как "Объединённые кондитеры".

Кстати, ты не в курсе, что сейчас с Вим-Биль-Даном.

Я давно о них не слышала. Может, провели ребрендинг?

Их купили ПепсиКо.

CAPRI
03-15-2014, 03:38 AM
Их купили ПепсиКо.

Но бренд сохранили? Что-то сто лет их не видела-не слышала.

"Коркунова" тоже продали, но марка осталась.

Птиц
03-15-2014, 04:00 AM
Но бренд сохранили?
не знаю, я с их логотипом кроме "Лианозовского" молока особо ничего не видел. да и в принципе я их продукцией никогда особенно не интересовался.

CAPRI
03-15-2014, 04:09 AM
не знаю, я с их логотипом кроме "Лианозовского" молока особо ничего не видел. да и в принципе я их продукцией никогда особенно не интересовался.

Просто это была одна из первых российских компаний, вышедших на IPO.
Я помню их первые рекламные кампании. Певцов их соки J7 рекламировал.

Вот, нашла их сайт (http://www.wbd.ru/).

"Домик в деревне", "Весёлый молочник", "33 коровы", "Чудо-Ягода", "Чудо"... Дофига всего.

CAPRI
03-15-2014, 04:22 AM
Мог, но не хотел
Это в Рашке только, живут в старых квартирах но зато в ла перлах ходят
Нет, еще азиатки помешаны на брендах
Моя маникурщица вся в лейблах брендовых

Юрча, ты в курсе, сколько в Москве стоит старая квартира? В районе Войковской, хотя бы?

А новая? А загородный дом? А аренда однокомнатной квартиры даже не в центре, а в пределах Третьего кольца, например?

В этой связи вспоминается Кэрри Бредшоу с её старой квартирой с мышами в Манхэттене и коллекцией туфель от Маноло Бланик.

Офигительный аргумент про твою маникюршу даже не комментирую...

CAPRI
03-15-2014, 04:44 AM
Те у кого есть свой бизнес выгодно брать машину в лис, ее можно списывать с налогов
А что плохого в lease? Или надо быть голодранцем, но с личным мерсом?
Мой приятель продавал мерсы с BMW в Рашку. Покупал битые на аукционах, ремонтировал, и туда перевозил. Я все удивлялась -- во люди, хоть битым чучелом хоть тушкой тот мерс купят, но лишь бы мерс...

Это было лет 15 назад. Уже давно люди покупают новые машины в автосалонах.

CAPRI
03-15-2014, 04:57 AM
глупости. все цифры есть в сети, посмотри. если ширпотреб делается в основном в Китае, то это не значит, что "ничего не производит". да и не ширпотреб основная статья импорта России, а станки и оборудование и продукция химической промышленности. и при этом и по этим категориям Россия производит больше, чем импортирует.

Минеральные удобрения - значительная часть российского экспорта.

Завхоз
03-15-2014, 06:49 AM
Ну конечно могут
Хоть в лиз взять хоть в расрочку купить
Тока зачем? Лучше дом купить

Не гони уже, а? Где это мазератти в лиз дают?

Rascal
03-15-2014, 06:54 AM
Под коктейльное платье - да.

А вообще это негигиенично. :235:
Зато так волнительно!

Завхоз
03-15-2014, 06:55 AM
Я спецом искала дом без бассейна, не хотела им заниматься, ну и чтоб дети не утонули, когда маленькие были... Обожаю людей, живущих на позитиве.

Rascal
03-15-2014, 06:58 AM
Это было лет 15 назад. Уже давно люди покупают новые машины в автосалонах.
Повально с 2008 года, после того как Путин убил экспорт подержанных авто из заграницы после того, как взвентил пошлины на подержанные автомобили.

Rascal
03-15-2014, 07:01 AM
Юрча, ты в курсе, сколько в Москве стоит старая квартира? В районе Войковской, хотя бы?

А новая? А загородный дом? А аренда однокомнатной квартиры даже не в центре, а в пределах Третьего кольца, например?

В этой связи вспоминается Кэрри Бредшоу с её старой квартирой с мышами в Манхэттене и коллекцией туфель от Маноло Бланик.

Офигительный аргумент про твою маникюршу даже не комментирую...
Я только что понял, что мне тебя не афордать.
Ооох, моя мечта о Капри тает прямо на глазах.

CAPRI
03-15-2014, 07:03 AM
Повально с 2008 года, после того как Путин убил экспорт подержанных авто из заграницы после того, как взвентил пошлины на подержанные автомобили.

Это было и до 2008-го года, но предполагаю, что только в Москве и ещё, может, в нескольких городах.

Правильно сделал, к слову. Сейчас хлама на дорогах практически не видно.

CAPRI
03-15-2014, 07:04 AM
Я только что понял, что мне тебя не афордать.
Ооох, моя мечта о Капри тает прямо на глазах.

Так, а вилла на Капри???

Ты же обещал!

Rascal
03-15-2014, 07:15 AM
Это было и до 2008-го года, но предполагаю, что только в Москве и ещё, может, в нескольких городах.

Правильно сделал, к слову. Сейчас хлама на дорогах практически не видно.
До 2008 в Россию шёл огромный поток подержанных машин. Поверь мне, я в курсе.
Правильно, не павильно, это уже другой вопрос. Но люди потеряли миллионы работ, которые кормили их семьи. Север вообще бунтавал, так как перепродажа подержанных иномарок из Японии для них один из важных доходов для населения.
К твоей фразе о хламе. Большинство экспорта шло 3-годовалых машин. Не такие и старые, как ты понимаешь. Старьё, что ты видела на дорогах, это ещё завезённые с 90-тых, когда вообще не было регулирования и тащили всё подрят. Моё мнение, что Путин тут не прав. Отрегулировать этот процесс надо было, что и было сделано за несколько лет до 2008 года. Поэтому стало не выгодно уже таскать старые авто старее 3 лет. А вот резать полностью, это его ошибка ИМХО.

Rascal
03-15-2014, 07:16 AM
Так, а вилла на Капри???

Ты же обещал!

Пошёл работать.

ТроцкинД
03-15-2014, 07:18 AM
я не понимаю почему такие достойные доны как Раски и я должны работать в субботу с семи утра.....несправедливо.

Rascal
03-15-2014, 07:26 AM
я не понимаю почему такие достойные доны как Раски и я должны работать в субботу с семи утра.....несправедливо.
Не знаю как ты, но я хотел сегодня отдохнуть.
Но видно во мне не умер дух юношеского максимализма, ну или великовозрастного гимназиста и он меня всё время подталкивает на белый песок Кариб с изящной и прекрасной дамой одетой в тонкий облегающий шёлк и под ним трепетно просматривающееся ланжаре от Ла Пёрлы.
А это надо заслужить. Дома на Капри сейчас очень дорогие.

CAPRI
03-15-2014, 07:26 AM
До 2008 в Россию шёл огромный поток подержанных машин. Поверь мне, я в курсе.
Правильно, не павильно, это уже другой вопрос. Но люди потеряли миллионы работ, которые кормили их семьи. Север вообще бунтавал, так как перепродажа подержанных иномарок из Японии для них один из важных доходов для населения.
К твоей фразе о хламе. Большинство экспорта шло 3-годовалых машин. Не такие и старые, как ты понимаешь. Старьё, что ты видела на дорогах, это ещё завезённые с 90-тых, когда вообще не было регулирования и тащили всё подрят. Моё мнение, что Путин тут не прав. Отрегулировать этот процесс надо было, что и было сделано за несколько лет до 2008 года. Поэтому стало не выгодно уже таскать старые авто старее 3 лет. А вот резать полностью, это его ошибка ИМХО.

Раскаль, я спорить не буду, я не вникала в детали. И я говорила только про Москву.
Да, ликвидация этого бизнеса наверняка ударила по многим.

Я знаю, что в больших количествах перегоняли машины из Германии. Одна моя знакомая три машины таким образом себе оттуда привезла - две оставила себе, третью - на продажу.

Но большинство из моих знакомых уже лет 12 покупают новые машины.

ТроцкинД
03-15-2014, 07:28 AM
Не знаю как ты, но я хотел сегодня отдохнуть.
Но видно во мне не умер дух юношеского максимализма, ну или великовозрастного гимназиста и он меня всё время подталкивает на белый песок Кариб с изящной и прекрасной дамой одетой в тонкий облегающий шёлк и под ним трепетно просматривающееся ланжаре от Ла Пёрлы.
А это надо заслужить. Дома на Капри сейчас очень дорогие.


Раски, если ты не поторопишься, то изящная и прекрасная дама рискует опоздать к началу и тебе останется уже дама со следами изящества и былой красоты.

CAPRI
03-15-2014, 07:28 AM
Пошёл работать.

Удачной охоты. :235:

CAPRI
03-15-2014, 07:29 AM
я не понимаю почему такие достойные доны как Раски и я должны работать в субботу с семи утра.....несправедливо.

А мир вообще несправедливо устроен.

Rascal
03-15-2014, 07:30 AM
Раскаль, я спорить не буду, я не вникала в детали. И я говорила только про Москву.
Да, ликвидация этого бизнеса наверняка ударила по многим.

Я знаю, что в больших количествах перегоняли машины из Германии. Одна моя знакомая три машины таким образом себе оттуда привела - две оставила себе, третью - на продажу.

Но большинство из моих знакомых уже лет 12 покупают новые машины.
Просто у тебя состоятельные знакомые.
Из Америки шёл так же большой поток.

CAPRI
03-15-2014, 07:40 AM
Просто у тебя состоятельные знакомые.
Из Америки шёл так же большой поток.

Охотно верю. Россия большая и одной Москвой этот рынок не ограничивается.

XCNY
03-15-2014, 08:32 AM
я не понимаю почему такие достойные доны как Раски и я должны работать в субботу с семи утра.....несправедливо.

А как же шабат?:115:

ТроцкинД
03-15-2014, 08:35 AM
А как же шабат?:115:



я договорился.

XCNY
03-15-2014, 08:37 AM
Это было лет 15 назад. Уже давно люди покупают новые машины в автосалонах.

За наличку или Российские банки либеральней стали на кредиты?:115:В сша то уже давно,хочешь тачангу- Нааа -те кредит,хочешь хатгу - Наа -те,моргидж ,грузись милок .Нет проблем....

Завхоз
03-15-2014, 08:37 AM
Может и не в тему, но меяну понравилось:

77470
Ла перлы, бял.

Завхоз
03-15-2014, 08:39 AM
я не понимаю почему такие достойные доны как Раски и я должны работать в субботу с семи утра.....несправедливо.
Завидуй мне, я сегодня выходной. Хотя, с семи утра пиво пить - в этом тоже есть нечто героическое.

CAPRI
03-15-2014, 08:41 AM
За наличку или банки либеральней стали на кредиты?:115:

Банки нон-стоп смс-ят - предложения по кредитам рассылают.

Зайди на сайты розничных банков из топ-10, посмотри программы по потребительским кредитам.

CAPRI
03-15-2014, 08:43 AM
Может и не в тему, но меяну понравилось:

77470
Ла перлы, бял.

Завхоз, тебе та бирюзовая шляпка очень идёт. :235:

ТроцкинД
03-15-2014, 08:43 AM
Завидуй мне, я сегодня выходной. Хотя, с семи утра пиво пить - в этом тоже есть нечто героическое.


не дразни, ирод. у миня овсянка....ну ничего, ничего...дай мне подлечицца.

CAPRI
03-15-2014, 08:44 AM
Завидуй мне, я сегодня выходной. Хотя, с семи утра пиво пить - в этом тоже есть нечто героическое.

А уж по клаве попадать - тем более.

CAPRI
03-15-2014, 08:45 AM
не дразни, ирод. у миня овсянка....ну ничего, ничего...дай мне подлечицца.

Кушаешь? :235:

Приятного аппетита.

ТроцкинД
03-15-2014, 08:46 AM
Кушаешь? :235:

Приятного аппетита.


нет. этим я питаюсь - никакого удовольствия, но необходимо для организма. как Корейко.

CAPRI
03-15-2014, 08:49 AM
нет. этим я питаюсь - никакого удовольствия, но необходимо для организма. как Корейко.

Попробуй на пшённую кашу с изюмом переключиться.

Завхоз
03-15-2014, 08:49 AM
Завхоз, тебе та бирюзовая шляпка очень идёт. :235:
Ты ещё меня в норковой шубе не видала.

XCNY
03-15-2014, 08:50 AM
С утра пью минеральку,Уффф и выслушиваю жильцов страдающих фобией ,что газ протекает,видимо с последних новостей.Ну низя так с утра людей пугать.

CAPRI
03-15-2014, 08:50 AM
Ты ещё меня в норковой шубе не видала.

Верю, что ты неотразим.

А шиншиллы нет у тебя?

Завхоз
03-15-2014, 08:51 AM
не дразни, ирод. у миня овсянка....ну ничего, ничего...дай мне подлечицца.
За грехи молодости приходится расплачиваться овсянкой. Жизнь сурова, но справедлива.

Завхоз
03-15-2014, 08:52 AM
Верю, что ты неотразим.

А шиншиллы нет у тебя?
Так-то, у меня и норки нет. Поэтому, собственно, меня в ней никто и не видел.

Завхоз
03-15-2014, 08:53 AM
С утра пью минеральку,Уффф и выслушиваю жильцов страдающих фобией ,что газ протекает,видимо с последних новостей.Ну низя так с утра людей пугать.
Минералка субботним утром - это моветон.

Завхоз
03-15-2014, 08:55 AM
нет. этим я питаюсь - никакого удовольствия, но необходимо для организма. как Корейко.

Не надо над собой издеваться. Бери пример с меня: можешь не есть - не ешь. Будешь таким же бодрым, стройным и моложавым. Хотя, в твоём случае, вряд-ли.

Rascal
03-15-2014, 08:58 AM
нет. этим я питаюсь - никакого удовольствия, но необходимо для организма. как Корейко.
Я тоже фигарю её почти каждое утро.
Я добавляют ещё оливковое масло(экстра верджин), мёд и вот эту херню(рекомендую) http://www.mynaturalmarket.com/Anutra-Omega-3-Antioxidants-Fiber-and-Complete-Protein-Whole-Grain.html?utm_source=google&utm_medium=shopping&utm_campaign=us_products&gclid=CJubg47ZlL0CFcg7OgodqhsAyw

Завхоз
03-15-2014, 10:56 AM
Верю, что ты неотразим.

А шиншиллы нет у тебя?


http://www.youtube.com/watch?v=natN0qzC_0E

Птиц
03-15-2014, 11:29 AM
Капри, то что ты пишешь отражает тебя как психотип тупой меркантильности и и мелкого мещанства.
чья б корова мычала. особенно после того, как ты годами приходил сюда единственно затем (не считая мелко похамить Изольде), чтобы рассказать, что ты "кушал" сегодня на ланч.

Dima424
03-15-2014, 11:30 AM
До 2008 в Россию шёл огромный поток подержанных машин. Поверь мне, я в курсе.
Правильно, не павильно, это уже другой вопрос. Но люди потеряли миллионы работ, которые кормили их семьи. Север вообще бунтавал, так как перепродажа подержанных иномарок из Японии для них один из важных доходов для населения.
К твоей фразе о хламе. Большинство экспорта шло 3-годовалых машин. Не такие и старые, как ты понимаешь. Старьё, что ты видела на дорогах, это ещё завезённые с 90-тых, когда вообще не было регулирования и тащили всё подрят. Моё мнение, что Путин тут не прав. Отрегулировать этот процесс надо было, что и было сделано за несколько лет до 2008 года. Поэтому стало не выгодно уже таскать старые авто старее 3 лет. А вот резать полностью, это его ошибка ИМХО.

Не север а Восток...

в 90х машины гнали в Сибирь тысячами... было опастно очень... если что ломалось, так ее прямо там на трассе и оставляли....

Восток до сих пор вроде на праворуких гоняет... вместо цельных авто, везут половинки... перебивают кузава, да и все...

nat123
03-15-2014, 11:32 AM
Не север а Восток...

в 90х машины гнали в Сибирь тысячами... было опастно очень... если что ломалось, так ее прямо там на трассе и оставляли....

Восток до сих пор вроде на праворуких гоняет... вместо цельных авто, везут половинки... перебивают кузава, да и все...

я дико извиняюсь....где оставляли? гоняли ващета по ж/д дороге

Dima424
03-15-2014, 11:34 AM
я дико извиняюсь....где оставляли? гоняли ващета по ж/д дороге

по трассе... не все по ж/д гоняли...

там много пунктов назначения от Владика до Новодиба....

nat123
03-15-2014, 11:53 AM
по трассе... не все по ж/д гоняли...

там много пунктов назначения от Владика до Новодиба....

ты тада мальшик был....там гнать было тока гробить.....на полдороге асфальт заканчивался

Dima424
03-15-2014, 11:58 AM
ты тада мальшик был....там гнать было тока гробить.....на полдороге асфальт заканчивался

все что доезжало продавали втридорого... но гнали..

ПС: как Асфальт может закончится если его там в памине не было?

nat123
03-15-2014, 11:59 AM
все что доезжало продавали втридорого... но гнали..

ПС: как Асфальт может закончится если его там в памине не было?

Был, не помню, уже кажется до Иркутска был

Dima424
03-15-2014, 12:02 PM
Был, не помню, уже кажется до Иркутска был

так Новосиб Иркутск асфальт был, или Владик Иркутск?

nat123
03-15-2014, 12:03 PM
так Новосиб Иркутск асфальт был, или Владик Иркутск?

Да не помню я уже, 20 лет прошло

Dima424
03-15-2014, 12:18 PM
и я о том же.... да не важно уже...

Serge7
03-15-2014, 12:29 PM
...Офигительный аргумент про твою маникюршу даже не комментирую... )) :111:

Serge7
03-15-2014, 12:33 PM
Это было лет 15 назад. Уже давно люди покупают новые машины в автосалонах. Это как один пенсионер, местный русский, недавно проснулся и спросил меня: "Серж, а поношенную американскую "авторезину", ещё можно в Москву на продажу посылать?" :111:

Serge7
03-15-2014, 12:44 PM
До 2008 в Россию шёл огромный поток подержанных машин. Поверь мне, я в курсе.
Правильно, не павильно, это уже другой вопрос. Но люди потеряли миллионы работ, которые кормили их семьи. Север вообще бунтавал, так как перепродажа подержанных иномарок из Японии для них один из важных доходов для населения.
К твоей фразе о хламе. Большинство экспорта шло 3-годовалых машин. Не такие и старые, как ты понимаешь. Старьё, что ты видела на дорогах, это ещё завезённые с 90-тых, когда вообще не было регулирования и тащили всё подрят. Моё мнение, что Путин тут не прав. Отрегулировать этот процесс надо было, что и было сделано за несколько лет до 2008 года. Поэтому стало не выгодно уже таскать старые авто старее 3 лет. А вот резать полностью, это его ошибка ИМХО. Очень много криминала было на этом бизнесе, Раскал. Включая кошмарную коррупцию в МВД и на таможне. И больше половины денег от дохода, всё равно шли мимо казны. Владим Владимычу, как я понимаю, это просто надоело... :)

Rascal
03-15-2014, 01:17 PM
Очень много криминала было на этом бизнесе, Раскал. Включая кошмарную коррупцию в МВД и на таможне. И больше половины денег от дохода, всё равно шли мимо казны. Владим Владимычу, как я понимаю, это просто надоело... :)
Криминала везде хватало и сейчас хватает. ВВП не это надоело. Хотя за ввоз каждой машины платили на таможне пошлину + регистрацию + налог и государство не было в обиде. ВВП надоело то, что люди не хотели покупать у родных дилеров, которые продавали вдвое дороже, а покупали у серых дилеров, которые завозили машины как подержанные, так и новые и получалось дешевле для людей. Новые машины плохо покупали и заморские дилеры постоянно жаловались, ну наверно и "занесли" откатик нехилый наверх, чтобы родился этот законопроект, а потом уже и проект и экспорту подержанных машин пришёл кирдык.

IggyPop
03-15-2014, 02:29 PM
Шедевр... Особенно в контексте "косметики класса люкс".

Сходи в Интернет, почитай о косметической индустрии, что ли...

Сходи в Интернет почитай о сбыте машин в России. Пишешь так как будто в Москве все ездят на дорогих машинах. И так понятно что в России у населения денег не особенно. И в Москве хоть бабла и больше но тоже в основном на старых Фордах Фусионах :111::122:

IggyPop
03-15-2014, 02:40 PM
не в том дело, что в лис. дело в том, что это подается как некий показатель уровень жизни. при том, что у людей, кроме одежды-компьютера-телевизора своего ничего нет (да и это у многих всё куплено на кредитные карты, которые потом выплачивают годами). всё принадлежит банкам. "кредитный коммунизм".

Это и есть показатель уровня жизни. В основном люди берут в лиз для списания с налогов и чтобы постоянно ездить на новой машине и не иметь забот с продажей.

У меня, например, тоже есть такая дорогая машина. Я каждые два года беру другую. И ещё одна есть, купленная.

Ваще какой смысл иметь "своё" если оно со временем теряет цену.

Птиц
03-15-2014, 02:55 PM
Это и есть показатель уровня жизни.
показатель уровня жизни - это твоя net worth. а когда у тебя ничего, кроме долгов, то не показатель.

IggyPop
03-15-2014, 03:02 PM
показатель уровня жизни - это твоя net worth. а когда у тебя ничего, кроме долгов, то не показатель.

Не только net worth а ещё income. Если у тебя достаточно большой приход то и уровень жизни соответственно высок даже если всё тратишь на дорогие игрушки.

Птиц
03-15-2014, 03:04 PM
Не только net worth а ещё income. Если у тебя достаточно большой приход то и уровень жизни соответственно высок даже если всё тратишь на дорогие игрушки.

income при минусовом net worth - не показатель. сколько бы ни зарабатывал, адинхек нищеброд.

Dima424
03-15-2014, 03:52 PM
Это и есть показатель уровня жизни. В основном люди берут в лиз для списания с налогов и чтобы постоянно ездить на новой машине и не иметь забот с продажей.

У меня, например, тоже есть такая дорогая машина. Я каждые два года беру другую. И ещё одна есть, купленная.

Ваще какой смысл иметь "своё" если оно со временем теряет цену.

можешь привести аналогию на [lease vs depreciation] в цифрах? а то мне интересна как вы все налогах все лизы списываете, а купленные не можете....

Izold
03-15-2014, 06:24 PM
а мне плевать на какие-то списания налоговые, главно, что на хорошее дело налоги идут! :120: ну, и голова ни о чём не болит на машине в лиз: ни те ремонтов, ни те головной боли с продажей - срок пришёл - тебя как дорогого человека зазывают за новой ))

Dima424
03-15-2014, 07:17 PM
а мне плевать на какие-то списания налоговые, главно, что на хорошее дело налоги идут! :120: ну, и голова ни о чём не болит на машине в лиз: ни те ремонтов, ни те головной боли с продажей - срок пришёл - тебя как дорогого человека зазывают за новой ))

да, в этом и есть плюс лиза... отсутствие головной боли...

Izold
03-15-2014, 07:34 PM
да, в этом и есть плюс лиза... отсутствие головной боли...

не, ну можно экседрин использовать, но далеко не уедешь же ..

Jack53
03-15-2014, 08:22 PM
не, ну можно экседрин использовать, но далеко не уедешь же ..

Есть и другие таблетки, на них можно далеко уехать.:115:

Yurcha
03-15-2014, 08:24 PM
Юрча, я знаю, как ты выглядишь...

Я тебя тоже видела
Take it as a compliment

nat123
03-15-2014, 08:48 PM
Криминала везде хватало и сейчас хватает. ВВП не это надоело. Хотя за ввоз каждой машины платили на таможне пошлину + регистрацию + налог и государство не было в обиде. ВВП надоело то, что люди не хотели покупать у родных дилеров, которые продавали вдвое дороже, а покупали у серых дилеров, которые завозили машины как подержанные, так и новые и получалось дешевле для людей. Новые машины плохо покупали и заморские дилеры постоянно жаловались, ну наверно и "занесли" откатик нехилый наверх, чтобы родился этот законопроект, а потом уже и проект и экспорту подержанных машин пришёл кирдык.

Да у пацанов на автомобильном рынке они покупали:111:

nat123
03-15-2014, 08:51 PM
Это и есть показатель уровня жизни. В основном люди берут в лиз для списания с налогов и чтобы постоянно ездить на новой машине и не иметь забот с продажей.

У меня, например, тоже есть такая дорогая машина. Я каждые два года беру другую. И ещё одна есть, купленная.

Ваще какой смысл иметь "своё" если оно со временем теряет цену.

мазерати?:115:

Serge7
03-15-2014, 08:56 PM
Есть и другие таблетки, на них можно далеко уехать.:115: О, Джекушка появился, Слава Богу! Джеки, ну как ты там, дорогой? Зима закончилась, я надеюсь? :196: :110:

Jack53
03-15-2014, 08:59 PM
О, Джекушка появился, Слава Богу! Джеки, ну как ты там, дорогой? Зима закончилась, я надеюсь? :196: :110:

Зима почти закончилась, начинается холодная война.:115:

nat123
03-15-2014, 08:59 PM
а мне плевать на какие-то списания налоговые, главно, что на хорошее дело налоги идут! :120: ну, и голова ни о чём не болит на машине в лиз: ни те ремонтов, ни те головной боли с продажей - срок пришёл - тебя как дорогого человека зазывают за новой ))

:115::115::115:

nat123
03-15-2014, 09:00 PM
Зима почти закончилась, начинается холодная война.:115:

она на форуме и не заканчивалась.......ты поужинал?

Jack53
03-15-2014, 09:03 PM
она на форуме и не заканчивалась.......ты поужинал?

Она нигде никогда не заканчивалась. Так, перекусил слегка, не наедаться же на ночь.

Serge7
03-15-2014, 09:04 PM
Зима почти закончилась, начинается холодная война.:115: Да ну! Всё будет нормально. :)

Главное, Билларри к власти в 2016м не допустить! :111: Нам Нужен Новый Ронни Рейган! Только так! :197: :110:

nat123
03-15-2014, 09:05 PM
Она нигде никогда не заканчивалась. Так, перекусил слегка, не наедаться же на ночь.

у кого не заканчивалась, у кого и не начиналась......как же ты всё ткиж молодец, стоко лет и всё в борьбе, во внутренней. Завидую чо

Jack53
03-15-2014, 09:07 PM
у кого не заканчивалась, у кого и не начиналась......как же ты всё ткиж молодец, стоко лет и всё в борьбе, во внутренней. Завидую чо

Я давно ушел из большой политики. Сюда изредка заглядываю как в цирк.

nat123
03-15-2014, 09:12 PM
Я давно ушел из большой политики. Сюда изредка заглядываю как в цирк.

это понятно, ты как простой человек на бытовом уровне её ведёшь......про алкашей, про падчериц, вносишь посильную лепту так сказать

Serge7
03-15-2014, 09:12 PM
Я давно ушел из большой политики. Сюда изредка заглядываю как в цирк. О, да ладно! Здесь ващее все свои сейчас. Давно всё устаканилось. Приятно заходить. :196:
Пускай нас мало, но мы в тельняшках! :) :110:

Rascal
03-15-2014, 10:34 PM
О, да ладно! Здесь ващее все свои сейчас. Давно всё устаканилось. Приятно заходить. :196:
Пускай нас мало, но мы в тельняшках! :) :110:
Я бы от бронежелета не отказался. А то тут уже и войну напророчили и кровь и мёртвые с вилами стоят на трассе Симферополь - Киев, и тишина.

Serge7
03-15-2014, 10:52 PM
Я бы от бронежелета не отказался. А то тут уже и войну напророчили и кровь и мёртвые с вилами стоят на трассе Симферополь - Киев, и тишина. Раскал, мне лично самое главное, чтоб Россия вновь стала супердержавой, а под кем это произойдёт, под каким царём, мне лично без разницы! :) Putin is OK, too :110: :)

Rascal
03-16-2014, 09:03 AM
Раскал, мне лично самое главное, чтоб Россия вновь стала супердержавой, а под кем это произойдёт, под каким царём, мне лично без разницы! :) Putin is OK, too :110: :)
А мне, чтобы Путин не заигрался и дальше Крыма не пошёл, чтобы не пролилась большая кровь.
Россия и так супердержава и никуда этот статус от неё не денется.
Если Путин притормозится на Крыму, да и жизнь наладит там у людей, то через какое время, года, 2 восточная Украина прибежит в состав России, аж пятки буду сверкать. За это время на Украине будет полная разруха, нищета и междоусобица и люди будут полность десперейт. Сейчас не время идти дальше Крыма. Надо закрепиться и хорошо себя показать в Крыму.
Всё!

Yurcha
03-16-2014, 08:48 PM
Россия модет превратить Америку в пепел (с)

http://www.youtube.com/watch?v=teZZMrnWUNw&sns=em


Вы вообще себе представляете такое заявление на экране Американского телевидения?

Я вообще не понимаю как россияне могут без омерзение слушать подобные выступления?

Serge7
03-16-2014, 11:06 PM
почему? у некоторых 12,000 :111::111::111: В Диеговке - 11000. )) Ну это до булочной и обратно. Every Day! )) :237::107:

Serge7
03-16-2014, 11:09 PM
..Сейчас не время идти дальше Крыма. Надо закрепиться и хорошо себя показать в Крыму.
Всё!I totally agree with you. :110:

CAPRI
03-17-2014, 03:56 AM
Россия модет превратить Америку в пепел (с)

http://www.youtube.com/watch?v=teZZMrnWUNw&sns=em


Вы вообще себе представляете такое заявление на экране Американского телевидения?

Я вообще не понимаю как россияне могут без омерзение слушать подобные выступления?

Помнится, Америка как-то просто бомбанула пару японских городов, без всяких предварительных анонсов в СМИ...

Птиц
03-17-2014, 04:55 AM
Я вообще не понимаю как россияне могут без омерзение слушать подобные выступления?
американцы же могут без омерзения смотреть, как их администрации уже 40 с лишним лет бомбят и оккупируют суверенные страны. и при этом имеют наглость называть кого-то "агрессорами".

Izold
03-17-2014, 04:55 AM
Помнится, Америка как-то просто бомбанула пару японских городов, без всяких предварительных анонсов в СМИ...

это ж надо такую чушь ляпнуть, даже научный статус не объяснит этого ...

CAPRI
03-17-2014, 05:59 AM
это ж надо такую чушь ляпнуть, даже научный статус не объяснит этого ...

Я давно обратила внимание, что у людей спросонья мыслительный процесс включается с заметными задержками.

И поэтому они часто компенсируют это излишней аргессивностью.

Serge7
03-17-2014, 06:08 AM
это ж надо такую чушь ляпнуть, даже научный статус не объяснит этого ... Чушь? :117: Изя, вы вообще уже зарапортовались? Что ли? Бросать то ядерные бомбы надо было на Берлин, а не на невинный Нагасаки, не правда ли>?