PDA

View Full Version : Питьевая вода.



Rascal
12-18-2013, 08:55 PM
Какую воду вы используете для питья?
У нас в НЙ многие с ума посходили и поставили супер-пупер фильтры. Этим прекрасно пользуются некоторые русские компании, которые делают хорошее лаве на наших людях. Оправдано ли это?
Кто, что имеет сказать по этому поводу?

microb
12-18-2013, 09:04 PM
Какую воду вы используете для питья?
У нас в НЙ многие с ума посходили и поставили супер-пупер фильтры. Этим прекрасно пользуются некоторые русские компании, которые делают хорошее лаве на наших людях. Оправдано ли это?
Кто, что имеет сказать по этому поводу?

все зависит от качества водопроводной воды. Раньше я жила в городе, где водопроводная вода была очень хорошая (електропроводность 300 по сравнению с 0 у дистилята). там даже не думали ни о каких фильтрах. В городе в котором я живу сейчас водопроводная вода очень плохая (електропроводность 3000) и вкус у нее противный. Недавно разговаривала с продавцом холодильников, спросила, как часто рекомендуестя менять фильтр, он сказал, что в этом городе как миним раз в 3 месяца (по инструкции фильтра должно хватать на 6 месяцев). я решила с фильтрами не заморачиватся, а покупать в магазине уже фильтрованную (меньше $40 за галон).

Alechko
12-18-2013, 09:08 PM
.... а покупать в магазине уже фильтрованную (меньше $40 за галон).

святая водичка дешевле стоит

Rascal
12-18-2013, 09:11 PM
все зависит от качества водопроводной воды. Раньше я жила в городе, где водопроводная вода была очень хорошая (електропроводность 300 по сравнению с 0 у дистилята). там даже не думали ни о каких фильтрах. В городе в котором я живу сейчас водопроводная вода очень плохая (електропроводность 3000) и вкус у нее противный. Недавно разговаривала с продавцом холодильников, спросила, как часто рекомендуестя менять фильтр, он сказал, что в этом городе как миним раз в 3 месяца (по инструкции фильтра должно хватать на 6 месяцев). я решила с фильтрами не заморачиватся, а покупать в магазине уже фильтрованную (меньше $40 за галон).
Ты же химик, если я не ошибаюсь и очень грамотный человек.
Ты не боишься покупать так называемую фильтрованную воду, которая забирается неизвестно откуда, фильтруется неизвестно как и неизвестно кем, разливается в пластиковые ёмкости непонятного качества и лежит на складах в холод и жару непонятно какой промежуток времени до тех пор пока не попадёт ритейлерам и её купят?

Miguel_Cordona
12-18-2013, 09:17 PM
Ты же химик, если я не ошибаюсь и очень грамотный человек.
Ты не боишься покупать так называемую фильтрованную воду, которая забирается неизвестно откуда, фильтруется неизвестно как и неизвестно кем, разливается в пластиковые ёмкости непонятного качества и лежит на складах в холод и жару непонятно какой промежуток времени до тех пор пока не попадёт ритейлерам и её купят?
На то есть нормы и стандарты со своими пределами допустимого, соблюдения которых должны отслеживаться соотв. службами.
я думаю что в Штатах тоже так.

microb
12-18-2013, 09:19 PM
святая водичка дешевле стоит

я имела ввиду центов ($ 0.4)

microb
12-18-2013, 09:20 PM
Ты же химик, если я не ошибаюсь и очень грамотный человек.
Ты не боишься покупать так называемую фильтрованную воду, которая забирается неизвестно откуда, фильтруется неизвестно как и неизвестно кем, разливается в пластиковые ёмкости непонятного качества и лежит на складах в холод и жару непонятно какой промежуток времени до тех пор пока не попадёт ритейлерам и её купят?

я покупаю разливную, которая тут же фильтруется, а не ту, которая лежит на полках

Rascal
12-18-2013, 09:24 PM
я покупаю разливную, которая тут же фильтруется, а не ту, которая лежит на полках
При тебе фильтруется? А где забор этой воды осуществляется?

Alechko
12-18-2013, 09:26 PM
При тебе фильтруется? А где забор этой воды осуществляется?

Из крана

Miguel_Cordona
12-18-2013, 09:30 PM
Некоторые еще мучают себя самостоятельным производством
талой воды.:117:
Говорят что пить можно только такую...
А еще какой-то псевдодок. фильм был, где говорилось что на воду нельзя матюкаться.

microb
12-18-2013, 09:32 PM
Некоторые еще мучают себя самостоятельным производством
талой воды.:117:

Да, особенно сейчас это мучительно. я хронически оставляю бутылку с водой в машине на ночь

Miguel_Cordona
12-18-2013, 09:34 PM
Да, особенно сейчас это мучительно. я хронически оставляю бутылку с водой в машине на ночь

Не, там какой-то особый процесс.,
И трехчаслвый период особых свойств.
В чем смысл и чем она отличается от обычной?:117:

microb
12-18-2013, 09:38 PM
Не, там какой-то особый процесс.,
И трехчаслвый период особых свойств.
В чем смысл и чем она отличается от обычной?:117:

Что-то там связано с кристаллической структурой воды. По вкусу точно отличается

Rascal
12-18-2013, 09:41 PM
я покупаю разливную, которая тут же фильтруется, а не ту, которая лежит на полках
При тебе фильтруется? А где забор этой воды осуществляется


Ты на это не ответила.

Miguel_Cordona
12-18-2013, 09:48 PM
Кипяченую вообще называют мертвой.
А если кипяченую смешать с водой из под крана и выпить, то говорят что может даже пронести.
Может и не правда.

Главное чтоб не дейтериевая вода была :1:

microb
12-18-2013, 09:51 PM
При тебе фильтруется? А где забор этой воды осуществляется

Ну тебе же написали, из крана. Поиши [water refill station]. это такая установка, которая фильтрует, у нас есть в обычных махгазинах, там еше нарисовано, через сколько слоев и каких фильтров вода проходит. Если не забуду, сфоткаю в следуюший раз специально для тебя

microb
12-18-2013, 09:52 PM
Кипяченую вообще называют мертвой.
А если кипяченую смешать с водой из под крана и выпить, то говорят что может даже пронести.
Может и не правда.

Главное чтоб не дейтериевая вода была :1:

дейтеривая точно больше $40 на галон

Rascal
12-18-2013, 09:55 PM
Ну тебе же написали, из крана. Поиши [water refill station]. это такая установка, которая фильтрует, у нас есть в обычных махгазинах, там еше нарисовано, через сколько слоев и каких фильтров вода проходит. Если не забуду, сфоткаю в следуюший раз специально для тебя
Я тебя спрашивал, а не других.
То есть ты покупаешь воду из-под чужого крана, которую фильтруют не при тебе через water refill station (можешь не фотографировать, я прекрасно знаю что это такое).
Понял. Ответ защитан.

microb
12-18-2013, 09:59 PM
Я тебя спрашивал, а не других.
То есть ты покупаешь воду из-под чужого крана, которую фильтруют не при тебе через щатер рефилл статион (можешь не фотографировать, я прекрасно знаю что это такое).
Понял. Ответ защитан.

кстати, я очень хорошо чувствую на вкус разницу. кроме того, всегда могу проверить на електропроводность, пока вроде бы все нормально

Fursetka
12-19-2013, 07:47 AM
а што поланд спринг уже не модно?

Izold
12-19-2013, 08:20 AM
Электропроводность в воде- главное. Я всегда опускаю один конец удлинителя в стакан и пробую на силу удара, прежде чем пить

Dova
12-19-2013, 08:27 AM
а што поланд спринг уже не модно?

модно,но надоело заказывать и мне хранить негде
я бы поставила фильтр, но мне лень )))

Dova
12-19-2013, 08:28 AM
Электропроводность в воде- главное. Я всегда опускаю один конец удлинителя в стакан и пробую на силу удара, прежде чем пить

кипятильник ? :120:

Izold
12-19-2013, 08:36 AM
кипятильник ? :120:

Угу, из эмиграции сохранился...

Fursetka
12-19-2013, 08:38 AM
модно,но надоело заказывать и мне хранить негде
я бы поставила фильтр, но мне лень )))

я покупаю в буталчках, целыми такими упаковками.

Dova
12-19-2013, 08:44 AM
я покупаю в буталчках, целыми такими упаковками.

ну,да
вообще,я больше всего люблю Пелегрино, а поланд- кипять
ели б было место для хранения )

Izold
12-19-2013, 08:49 AM
Я фильтрую у кувшинчик, через какие-то опилки... но пью больше соки,пиво, водку

Rascal
12-19-2013, 09:16 AM
кстати, я очень хорошо чувствую на вкус разницу. кроме того, всегда могу проверить на електропроводность, пока вроде бы все нормально
А как ты проверяешь воду на электропроводность? Тестер на чистоту у меня есть. А вот электропроводность? Расскажи пожалуйста.

Feropont
12-19-2013, 10:00 AM
Какую воду вы используете для питья?
У нас в НЙ многие с ума посходили и поставили супер-пупер фильтры. Этим прекрасно пользуются некоторые русские компании, которые делают хорошее лаве на наших людях. Оправдано ли это?
Кто, что имеет сказать по этому поводу?

Идиоты.
В Ну Ёрке одна из личших систем водоснабжения.
Вода поступает с горных источников.
Вода любой водопроводной системы подлижит жёсткому регулированию и должна чётко соответствовать весьма сердитым правилам.
Пробы берутша каждый час.
Ухудшение качества воды, любой системы может произойдти только в результате аварии и ненадолго, систему отключат если вода опасна.
Для справки: Я закончил КИСИ факультет Водоснабжение и Канализация. Работал начальником цеха обеззараживания воды на одной из крупнейших в СССР водопроводной станции.

Dova
12-19-2013, 10:02 AM
/здесь бы очень кстати была таблица теплопроводности..очень...:121:/

Dova
12-19-2013, 10:03 AM
кстати,в [NJ] и в ЛонгИленде как-то обнаружили повышенную радиоктивность воды
в газетах писали

странно- раньше что ли не проверяли ? как солнцеиз-затуч

Vinn
12-19-2013, 10:10 AM
Идиоты.
В Ну Ёрке одна из личших систем водоснабжения.
Вода поступает с горных источников.
....

один из этих источников - я.
через септик танк, разумеется

Feropont
12-19-2013, 10:12 AM
На то есть нормы и стандарты со своими пределами допустимого, соблюдения которых должны отслеживаться соотв. службами.
я думаю что в Штатах тоже так.

На бутылочную воду нет.

Feropont
12-19-2013, 10:16 AM
Я фильтрую у кувшинчик, через какие-то опилки... но пью больше соки,пиво, водку

Водку на жувать.

Feropont
12-19-2013, 10:18 AM
/здесь бы очень кстати была таблица теплопроводности..очень...:121:/

Можу и теплопроводность.
Нас и теплодинамике с теплотехникой учили и другим стоий матириялам. :313:

Dova
12-19-2013, 10:19 AM
Можу и теплопроводность.
Нас и теплодинамике с теплотехникой учили и другим стоий матириялам. :313:

так это все советские госты были,Феря
а здесь- все другое.всё...:121:

Feropont
12-19-2013, 10:19 AM
кстати,в [NJ] и в ЛонгИленде как-то обнаружили повышенную радиоктивность воды
в газетах писали

странно- раньше что ли не проверяли ? как солнцеиз-затуч

Живу в NJ 20 лет, ни разу такого не слыхал.

Dova
12-19-2013, 10:21 AM
Живу в НЙ 20 лет, ни разу такого не слыхал.

поищи
какие-то радиактивные отходы где-то просочились
статьи были- находили зависимость между увеличениями числа заболеванием кансером и этой водой

лет 10 назад

Feropont
12-19-2013, 10:22 AM
так это все советские госты были,Феря
а здесь- все другое.всё...:121:

Конечно другое, здесь требования намного жёсче.
Дова, я свои первые 5 лет в США работал инжнером проектировщиком как раз по своей специальности.
За прошедшие 20 лет требования только ужесточились.

Dova
12-19-2013, 10:23 AM
Конечно другое, здесь требования намного жёсче.
Дова, я свои первые 5 лет в США работал инжнером проектировщиком как раз по своей специальности.
За прошедшие 20 лет требования только ужесточились.

а почему ты мне это рассказал?
про жесткие требования - сама знаю )

Feropont
12-19-2013, 10:25 AM
один из этих источников - я.
через септик танк, разумеется

А как ты думаешь кацманафты воду добывают в коцмасе? :114:

Feropont
12-19-2013, 10:26 AM
а почему ты мне это рассказал?
про жесткие требования - сама знаю )

Я почему то подумал что ты оспариваешь мои слова про требования и тестирование.
Между прочим, до Чернобыля мы воду на радиацию не проверяли.

Dova
12-19-2013, 10:27 AM
Я почему то подумал что ты оспариваешь мои слова про требования и тестирование.
Между прочим, до Чернобыля мы воду на радиацию не проверяли.

нет, я ничего не оспаривала

ты там про свой советский опыт рассказал- я вспомнила таблицу тепловородности(s) ))))строго по теме )))

STYLE
12-19-2013, 10:29 AM
У нас вода хорошая.
Но жена поставила везде ещё фильтры. На кухне и во всех душах.
В душах фильтры убирают хлорин. Говорит, что волосы на голове становятся лучше. Лично мне по барабану. ))
На кухне стоит фильтр трёхступенчатой очистки и ионизатор воды, в котором тоже есть фильтр.
Даже умывается этой ионизированной водой со специальным РН. Косметичка ей сказала, что кожа лица улучшилась через месяц.
Я покупаю Евиан и Фуджи в бутылках себе. :)

Feropont
12-19-2013, 10:32 AM
У нас вода хорошая.
Но жена поставила везде ещё фильтры. На кухне и во всех душах.
В душах фильтры убирают хлорин. Говорит, что волосы на голове становятся лучше. Лично мне по барабану. ))
На кухне стоит фильтр трёхступенчатой очистки и ионизатор воды, в котором тоже есть фильтр.
Даже умывается этой ионизированной водой со специальным РН. Косметичка ей сказала, что кожа лица улучшилась через месяц.
Я покупаю Евиан и Фуджи в бутылках себе. :)

Да, в этом фильтры помогают.
Там не просто фильтрация, а фильтрация ацтивированным углем, а в случае с дорогим фильтром обратный осмос.
Поэтому филтры такие дорогие.

Vinn
12-19-2013, 10:34 AM
А как ты думаешь кацманафты воду добывают в коцмасе? :114:

то-то они у меня над бекярдом разлетались в последнее время.
пить хотят, сердешные

Feropont
12-19-2013, 10:34 AM
нет, я ничего не оспаривала

ты там про свой советский опыт рассказал- я вспомнила таблицу тепловородности(s) ))))строго по теме )))

Методы очистки воды совершенно одинаковы что в СССР, что в США.

STYLE
12-19-2013, 10:36 AM
Методы очистки воды совершенно одинаковы что в СССР, что в США.

Электричеством? :114:

Dova
12-19-2013, 10:36 AM
Методы очистки воды совершенно одинаковы что в СССР, что в США.

а системы отопления ? тоже ?
лол

может и одинаковые,но у нас- строже :122:

Dova
12-19-2013, 10:37 AM
Электричеством? :114:

lol

Feropont
12-19-2013, 10:38 AM
Электричеством? :114:

АГА :)
Извивающимся на сковородке.

Feropont
12-19-2013, 10:39 AM
а системы отопления ? тоже ?
лол

может и одинаковые,но у нас- строже :122:

Системы отличаются.
В СССР костры в комнатах жгли, а в США буржуйки.

Dova
12-19-2013, 10:40 AM
Системы отличаются.
В СССР костры в комнатах жгли, а в США буржуйки.

садись, двойка :121:

MariLi
12-19-2013, 10:42 AM
у нас вода из крана везде питьевая, но мы давно уже вот такими фильтрами пользуемся...

http://ecx.images-amazon.com/images/I/414%2B4lMO5yL._SY300_.jpg

правда ни вкуса ни запаха и фильтры по-чаще надо менять, чтоб бактерии не задерживались и не размножались,
зато и таскать воду из магазина не надо.

Dova
12-19-2013, 10:47 AM
да у нас тоже-типо, питьевая...)
но я бы с удовольствием узнала- какие фильтры используют?
в билдингах-таунхаусах? /в смысле- не со своим септиком/
фильтры менять в каких удобнее и всякое такое ...

или уже писали ?

Feropont
12-19-2013, 10:47 AM
у нас вода из крана везде питьевая, но мы давно уже вот такими фильтрами пользуемся...

http://ecx.images-amazon.com/images/I/414%2B4lMO5yL._SY300_.jpg

правда ни вкуса ни запаха и фильтры по-чаще надо менять, чтоб бактерии не задерживались и не размножались,
зато и таскать воду из магазина не надо.

У мну фильтр прямо на кран накручен.

MariLi
12-19-2013, 10:49 AM
У мну фильтр прямо на кран накручен.

а ты его тоже часто меняешь?

Rascal
12-19-2013, 10:50 AM
Идиоты.
В Ну Ёрке одна из личших систем водоснабжения.
Вода поступает с горных источников.
Вода любой водопроводной системы подлижит жёсткому регулированию и должна чётко соответствовать весьма сердитым правилам.
Пробы берутша каждый час.
Ухудшение качества воды, любой системы может произойдти только в результате аварии и ненадолго, систему отключат если вода опасна.
Для справки: Я закончил КИСИ факультет Водоснабжение и Канализация. Работал начальником цеха обеззараживания воды на одной из крупнейших в СССР водопроводной станции.
Феропонт, вот ты то нам и нужен. Спасибо ято появился. Щас я тебя запытаю вопросами.
То что вода в штате НЙ хорошая и поступает с Апстейта я знаю. Но ты забываешь про одну очень важную вещь. НЙ старый, грязный мегаполис, со старой системой труб и очистных сооружений. Пока вода доходит до дома она проходит по старым, ржавым, грязным трубам перемещиваясь с чёрт знает чем. Как насчёт этого?

Feropont
12-19-2013, 10:51 AM
да у нас тоже-типо, питьевая...)
но я бы с удовольствием узнала- какие фильтры используют?
в билдингах-таунхаусах? /в смысле- не со своим септиком/
фильтры менять в каких удобнее и всякое такое ...

или уже писали ?

Я вот такой использую

https://www.brita.com/img/products/full/advanced-white-white.png

Rascal
12-19-2013, 10:51 AM
Живу в NJ 20 лет, ни разу такого не слыхал.

У моих нескольких друзей тестером проверили воду в НД и она оказалась в разы более загрязнённая чем в НЙ.

Dova
12-19-2013, 10:53 AM
Я вот такой использую

хттпс://щщщ.брита.цом/имг/продуцтс/фулл/адванцед-щхите-щхите.пнг

а фильтры- легко менять?
часто?

устанавливать- какие-нибудь условия или легко ?

Feropont
12-19-2013, 10:54 AM
а ты его тоже часто меняешь?

Я не засекал, но где то раз в пару месяцев, зависит от интенсивности пользования.
Там маленькая лампочка, если пару секунд при открытии кранА зилёная, то ОК, а если красная, надо менять.

Feropont
12-19-2013, 10:55 AM
а фильтры- легко менять?
часто?

устанавливать- какие-нибудь условия или легко ?

Всё очень легко делается.
Тебе как технарю два пальца об асыфалт :)

Dova
12-19-2013, 10:55 AM
напиши точно марку фильтра, если знаешь
на инете закажу
спсб )

Dova
12-19-2013, 10:56 AM
Всё очень легко делается.
Тебе как технарю два пальца об асыфалт :)

слушай, я технарем была в прошлой жизни да и то- как побочное явление основной специальности )

супера позову.он симпатичный :121:

Feropont
12-19-2013, 11:01 AM
Феропонт, вот ты то нам и нужен. Спасибо ято появился. Щас я тебя запытаю вопросами.
То что вода в штате НЙ хорошая и поступает с Апстейта я знаю. Но ты забываешь про одну очень важную вещь. НЙ старый, грязный мегаполис, со старой системой труб и очистных сооружений. Пока вода доходит до дома она проходит по старым, ржавым, грязным трубам перемещиваясь с чёрт знает чем. Как насчёт этого?

Не забываю. Даром я шо ли был нашалныком обеззараживания.
Почему люди ставят фильтры? А потому шо бы не было запаха и привкуса хлора.
А почему запах и привкус хлора? А потому шо при обеззараживании воды специално добавляют хлора чуть больше чем необходимо для непосредственно убийсва бахтерий.
Научно/технически это называется остаточный хлор. И воть этот остаточный хлор уже и обеззараживает воду по пути к потребителю.
Вот поэтому воду нельзя только озонировать или обеззараживать бактерицидными лампачками.
Вот тебе для ифы.
Почему старинная посуда была сщрщбрянной? Или почему в кувшин или асрулю кидали серебрянный пятак?
Потому жо серебро обладает бактерицидными свойствами.

Feropont
12-19-2013, 11:03 AM
напиши точно марку фильтра, если знаешь
на инете закажу
спсб )

Держи

https://www.brita.com/products/faucet-filtration/advanced-white-white/

На амазоне тоже должны быть.

Барон_Мюнхау
12-19-2013, 11:04 AM
Феропонт, вот ты то нам и нужен. Спасибо ято появился. Щас я тебя запытаю вопросами.
То что вода в штате НЙ хорошая и поступает с Апстейта я знаю. Но ты забываешь про одну очень важную вещь. НЙ старый, грязный мегаполис, со старой системой труб и очистных сооружений. Пока вода доходит до дома она проходит по старым, ржавым, грязным трубам перемещиваясь с чёрт знает чем. Как насчёт этого?

Каждый год твоя местная ютилити компани присылает тебе годовой отчёт со всеми лабораторными данными о качестве воды. Ты можешь сдать свой анализ на проверку и убедиться отличается ли твой сэмпл от указанных в отчёте стандартов.

Rascal
12-19-2013, 11:10 AM
Не забываю. Даром я шо ли был нашалныком обеззараживания.
Почему люди ставят фильтры? А потому шо бы не было запаха и привкуса хлора.
А почему запах и привкус хлора? А потому шо при обеззараживании воды специално добавляют хлора чуть больше чем необходимо для непосредственно убийсва бахтерий.
Научно/технически это называется остаточный хлор. И воть этот остаточный хлор уже и обеззараживает воду по пути к потребителю.
Вот поэтому воду нельзя только озонировать или обеззараживать бактерицидными лампачками.
Вот тебе для ифы.
Почему старинная посуда была сщрщбрянной? Или почему в кувшин или асрулю кидали серебрянный пятак?
Потому жо серебро обладает бактерицидными свойствами.

Спасибо, дружище.
Именно это я и хотел услышать.

Первый годы в Америке я как лох покупал фильтрованную, или как некоторые неграмотные люди называют родниковую воду в гаалонах, типа Poland spring, Deer и другую херню.
В последствии изучив немного тему понял, что это выброшенные деньги за ужасного качества продукцию.
Уже много лет купив хорошего качества холодильник с хорошим фильтром я набираю через фильтр воду в стеклянную банку, где у меня лежит постоянно серебрянная, старинная ложка. Читал что лучше использовать старинное серебро, а не современное.
Таким образом у меня нет сомнений в чистоте воды, которую я употребляю.

Feropont
12-19-2013, 11:32 AM
напиши точно марку фильтра, если знаешь
на инете закажу
спсб )

Вот на Амазоне

http://www.amazon.com/Brita-Faucet-Water-Filter-System/dp/B00006IV0P/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1387471744&sr=8-3&keywords=brita+faucet+water+filter

Feropont
12-19-2013, 11:34 AM
Спасибо, дружище.
Именно это я и хотел услышать.

Первый годы в Америке я как лох покупал фильтрованную, или как некоторые неграмотные люди называют родниковую воду в гаалонах, типа Poland spring, Deer и другую херню.
В последствии изучив немного тему понял, что это выброшенные деньги за ужасного качества продукцию.
Уже много лет купив хорошего качества холодильник с хорошим фильтром я набираю через фильтр воду в стеклянную банку, где у меня лежит постоянно серебрянная, старинная ложка. Читал что лучше использовать старинное серебро, а не современное.
Таким образом у меня нет сомнений в чистоте воды, которую я употребляю.

Не уверен, но мне кажется в холодильниках стоят фильтры на обратном осмосе. Они дороже чем на активированном угле.

XCNY
12-19-2013, 11:34 AM
А чё там со спринг вотер от поланд нето.Вот наряду с разными производителями спринг вотер появилась вода -пурифай вотер.Я знаю один показатель у воды pH.Воду ище мона заряжать ионнами.Катод -Анод из графита и низкоточное напряжение и фперед.Вводит калий как элемент укрепляющий костную систему.И ващэ,если хотите ,то я могу попросить тётушку она продасть вам документцию по выпуску газированой минеральной даже воды -Тонус.В Ташкенте она со своим шефом производство создали -организовали в форме малого предприятия.

Feropont
12-19-2013, 11:38 AM
А чё там со спринг вотер от поланд нето.Вот наряду с разными производителями спринг вотер появилась вода -пурифай вотер.Я знаю один показатель pH.Воду ище мона заряжать ионнами.Катод -Анод из графита и низкоточное напряжение и фперед.Вводит калий как элемент укрепляющий костную систему.И ващэ,если хотите ,то я могу попросить тётушеу она проласть вам докуменауию по выпуску газированой минеральной даже воды -Тонус.В Ташкенте она со своим шефом производство создали -организовали в форме малого предприятия.

А ещё воду Чумак по телевизору заря жал :)

А газировку я и сам дома делаю.
Простым сифоном и балончикамэ.
На Амазоне брал года три назад за $40.
А сейчас глянул, ой вэй уже $77.

XCNY
12-19-2013, 11:43 AM
А ещё воду Чумак по телевизору заря жал :)

А газировку я и сам дома делаю.
Простым сифоном и балончикамэ.
На Амазоне брал года три назад за $40.
А сейчас глянул, ой вэй уже $77.
Я этими балончиками с газом,ище в СССР баловалься.Ерунда всё.Воду то из под крана используете или спринг вотер или пурифай вотер.

Rascal
12-19-2013, 11:54 AM
Не уверен, но мне кажется в холодильниках стоят фильтры на обратном осмосе. Они дороже чем на активированном угле.
А какие лучше для очистки воды на обратном осмосе или на активированном угле?

Я все последние годы пользовался вот этим фильтром.
http://www.freshwatersystems.com/p-2293-ge-mwf-replacement-refrigerator-water-filter.aspx?utm_source=shopzilla&utm_medium=Feed&utm_campaign=Product&utm_term=MWF:3PK

Там написано •Certified to NSF Standard 42 & 53

Последний раз решил сэкономить и купил вот эти.

http://www.filtersfast.com/Aqua-Fresh-WF287-Filter.asp?utm_source=pricegrabber&utm_medium=cpc&utm_campaign=GE&utm_keyword=MWFA&utm_content=MWFA

Standard 42 for the reduction of Chlorine, Tastes and Odors.

Залез на форумы для сравнения и прочитав кучу инфы так до конца и не разобрался.
Дело в том, что родной GE сертифицирован на 42 и 53 стандарты.
Заменитель Сэнтинел только под 42 стандарт. Standard 42 for the reduction of Chlorine, Tastes and Odors.

Вот тут сказано http://www.watersentinelfilters.com/products/refrigerator/wsg1.html

Некоторые пишут, что мол это очень важно и что родные GE очищают воду лучше, чем Сэнтинел.
Прочитал ответ на это компании Сэнтинел, в котором они это объясняют, что качество их фильтров ничем не уступает родному GE а писать стандарт 53 они не могут из-за того, что GE монополизировала этот стандарт и чтобы получить на него сертификат надо заплатить огромное кол-во денег и пройти через их сертификцию, что автоматически вышибет их из этого бизнеса подняв цены на их фильтры почти до того уровня, что продают GE.

Мне интересно твоё мнение по этому вопросу по поводу самих этих фильтров как для очистки воды, а так же в сравнении их между собой.

Feropont
12-19-2013, 12:15 PM
А какие лучше для очистки воды на обратном осмосе или на активированном угле?

Я все последние годы пользовался вот этим фильтром.
http://www.freshwatersystems.com/p-2293-ge-mwf-replacement-refrigerator-water-filter.aspx?utm_source=shopzilla&utm_medium=Feed&utm_campaign=Product&utm_term=MWF:3PK

Там написано •Certified to NSF Standard 42 & 53

Последний раз решил сэкономить и купил вот эти.

http://www.filtersfast.com/Aqua-Fresh-WF287-Filter.asp?utm_source=pricegrabber&utm_medium=cpc&utm_campaign=GE&utm_keyword=MWFA&utm_content=MWFA

Standard 42 for the reduction of Chlorine, Tastes and Odors.

Залез на форумы для сравнения и прочитав кучу инфы так до конца и не разобрался.
Дело в том, что родной GE сертифицирован на 42 и 53 стандарты.
Заменитель Сэнтинел только под 42 стандарт. Standard 42 for the reduction of Chlorine, Tastes and Odors.

Вот тут сказано http://www.watersentinelfilters.com/products/refrigerator/wsg1.html

Некоторые пишут, что мол это очень важно и что родные GE очищают воду лучше, чем Сэнтинел.
Прочитал ответ на это компании Сэнтинел, в котором они это объясняют, что качество их фильтров ничем не уступает родному GE а писать стандарт 53 они не могут из-за того, что GE монополизировала этот стандарт и чтобы получить на него сертификат надо заплатить огромное кол-во денег и пройти через их сертификцию, что автоматически вышибет их из этого бизнеса подняв цены на их фильтры почти до того уровня, что продают GE.

Мне интересно твоё мнение по этому вопросу по поводу самих этих фильтров как для очистки воды, а так же в сравнении их между собой.

Моё мнение такое.
Для твоих и моих целей (избавиться от запаxа и привкуса хлора) использовать надо то что дешевле.
Если вкус воды устраивает, то всё намана.
Как я писал выше фильтры сами по себе воду не дезинфицируют.


This filter should not be used with water that is microbiologically unsafe or of unknown quality, without adequate disinfection before and/or after the filter.

Те что я использую точно на активированном угле. Когда открываешь кран первый раз на новом фильтре, пару секунд течёт чёрная водичка.
И осмос и активированный уголь фильтруют также разные взвешенные примеси, осмос немного лучше, но поверь мне это не важно уже после фильтрования на станции и дополнительно через любой из этих двух фильтров.
Разница абсолютно не критична.
Основное использование осмоса вообще то это опреснение.

Rascal
12-19-2013, 12:37 PM
Моё мнение такое.
Для твоих и моих целей (избавиться от запаxа и привкуса хлора) использовать надо то что дешевле.
Если вкус воды устраивает, то всё намана.
Как я писал выше фильтры сами по себе воду не дезинфицируют.



Те что я использую точно на активированном угле. Когда открываешь кран первый раз на новом фильтре, пару секунд течёт чёрная водичка.
И осмос и активированный уголь фильтруют также разные взвешенные примеси, осмос немного лучше, но поверь мне это не важно уже после фильтрования на станции и дополнительно через любой из этих двух фильтров.
Разница абсолютно не критична.
Основное использование осмоса вообще то это опреснение.
Я понял, что фильтры не дезинфицируют воду. Они её просто очищают.
То есть те, что я использую это фильтры на обратном осмосе,и они лучше очищают воду чем на актив. угле?
А стандарт 42 и 53 это вообще ничего не означает?

Feropont
12-19-2013, 01:35 PM
Я понял, что фильтры не дезинфицируют воду. Они её просто очищают.
То есть те, что я использую это фильтры на обратном осмосе,и они лучше очищают воду чем на актив. угле?
А стандарт 42 и 53 это вообще ничего не означает?

На осмосе немного лучше, но снова повторю, для твоих целей это не имеет никакого значения.
Зачем тебе улавливать какую то примесь на молекулярном уровне?
Это всё равно как в булочную за углом на вертолёте летать. Да быстрее чем пешком, но какой расход бензина.

Про стандарты я нифига не знаю.

Барон_Мюнхау
12-19-2013, 02:11 PM
А стандарт 42 и 53 это вообще ничего не означает?

42 стандарт устанавливает лимиты на такие параметры, как содержание хлора, твёрдых частиц, вкус, цвет, т.е. non-health-related contaminants.
53 стандарт для health-related contaminants, например, пестициды, микробиологические заражения.

Rascal
12-19-2013, 06:16 PM
42 стандарт устанавливает лимиты на такие параметры, как содержание хлора, твёрдых частиц, вкус, цвет, т.е. non-health-related contaminants.
53 стандарт для health-related contaminants, например, пестициды, микробиологические заражения.
Ну это я и сам могу читать. Разница есть для фильтровки воды в Нью-Йорке, или это как мертвому припарки?

Izold
12-19-2013, 06:41 PM
вода в Нью Йорке нормальная, фильтровать надо базар :120:

crazy-mike
12-19-2013, 06:46 PM
вода в Нью Йорке нормальная, фильтровать надо базар :120:

http://www.youtube.com/watch?v=qZdhs60jO-M

Барон_Мюнхау
12-19-2013, 06:47 PM
Ну это я и сам могу читать. Разница есть для фильтровки воды в Нью-Йорке, или это как мертвому припарки?

Кажется в ЛА пару лет назад построили новую WWTP (waste water treatment plant), так на выходе показатели этой воды были гораздо лучше, чем у воды из-под крана. Ну, и предложили её обратно в систему потребления закачивать. Но народ решительно отказался, чисто из-за эстетических соображений...
А фильтровать, не фильтровать...Это на любителя. Покупай фильтры 42-го стандарта, а на сэкономленное бабло купи ещё дюжину серебряных ложек. И будет тебе здоровье и счастье.

Rascal
12-19-2013, 06:54 PM
Кажется в ЛА пару лет назад построили новую WWTP (waste water treatment plant), так на выходе показатели этой воды были гораздо лучше, чем у воды из-под крана. Ну, и предложили её обратно в систему потребления закачивать. Но народ решительно отказался, чисто из-за эстетических соображений...
А фильтровать, не фильтровать...Это на любителя. Покупай фильтры 42-го стандарта, а на сэкономленное бабло купи ещё дюжину серебряных ложек. И будет тебе здоровье и счастье.
Сказал много, задорно, с бравадой ... вместе того чтобы просто ответить , я не знаю.

Izold
12-19-2013, 06:59 PM
ложки лучше в гостях занять, а на сэкономленные обзавестись оборудованием для другого стандарта, как его, 69?

Dova
12-19-2013, 07:01 PM
вам не удастся опошлить и эту тему:143:

нет такой позиции в ссылке мюнхаузена.нет )

Барон_Мюнхау
12-19-2013, 07:02 PM
Сказал много, задорно, с бравадой ... вместе того чтобы просто ответить , я не знаю.

Ты, когда водку покупаешь, тоже ищешь, чтобы было написано "тройной очистки"?

Барон_Мюнхау
12-19-2013, 07:33 PM
ложки лучше в гостях занять, а на сэкономленные обзавестись оборудованием для другого стандарта, как его, 69?

Стандарт 69 рекомендуется с 420-ым.

Feropont
12-20-2013, 05:36 AM
Кажется в ЛА пару лет назад построили новую WWTP (waste water treatment plant), так на выходе показатели этой воды были гораздо лучше, чем у воды из-под крана. Ну, и предложили её обратно в систему потребления закачивать. Но народ решительно отказался, чисто из-за эстетических соображений...
А фильтровать, не фильтровать...Это на любителя. Покупай фильтры 42-го стандарта, а на сэкономленное бабло купи ещё дюжину серебряных ложек. И будет тебе здоровье и счастье.

Да, это может быть.
Мы спректировали и построили очистные для химической фабрики.
Вода на выходе была питьевого какчества и должа была сбрасываться в акиян.
Но пока шло строительство изменились требования и NJDEP запретило всякий сброс в акиян.
Когда мы посчтали сколько будет стоить замкнутая система, кампания владелец фабрики, плюнула и перенесла производство в Мексику.
3500 рабочих мест тю тю.

STYLE
06-22-2014, 08:42 PM
Купил вот эту систему Aquaphor DWM-101
http://ecx.images-amazon.com/images/I/31sy6MsK8fL.jpg
Сам купил, сам установил. Вода прям вкусная.
Очень рекомендую. :182:

Leon93
06-22-2014, 09:24 PM
планирую бурить собственную скважину. Вода должна быть неглубоко, дом всего метрах в ста от русла некогда полноводной речки, но исейчас даже летом там какой то ручеёк..
пока что воду для питья и варки пива покупаю с недалеко находящейся артизианской скважинмы ( 300 метров). Там натурально как бензозаправка, только из шлангов гечет не бензин а чистейшая питьевая вода. 15 гал. Бочка-5 долл.
Вода нефильтрованная. Потому вкусная. настоящая.

STYLE
06-22-2014, 09:40 PM
планирую бурить собственную скважину. Вода должна быть неглубоко, дом всего метрах в ста от русла некогда полноводной речки, но исейчас даже летом там какой то ручеёк..
пока что воду для питья и варки пива покупаю с недалеко находящейся артизианской скважинмы ( 300 метров). Там натурально как бензозаправка, только из шлангов гечет не бензин а чистейшая питьевая вода. 15 гал. Бочка-5 долл.
Вода нефильтрованная. Потому вкусная. настоящая.

Проверял TDS и РН?

Dova
06-23-2014, 07:06 AM
а скважину везде можно бурить? в смысле-разрешения не нужно?

я знаю, что в раёнах, где в домах свои скважину для воду так же и свои септики отдельные, на каждый дом
такую воду без очистки пить никак нелься
все дела-хлорка, обезораживатель, смягчитель
...мне не понравилось )

Optimistic
06-25-2014, 10:20 PM
а скважину везде можно бурить? в смысле-разрешения не нужно?

я знаю, что в раёнах, где в домах свои скважину для воду так же и свои септики отдельные, на каждый дом
такую воду без очистки пить никак нелься
все дела-хлорка, обезораживатель, смягчитель
...мне не понравилось )

Артезианскую скважину бурите метров на 100 :)
Там вода точно чистая.

Alechko
06-25-2014, 11:33 PM
Артезианскую скважину бурите метров на 100 :)
Там вода точно чистая.

:111::111::111:
если только на марсе

Leon93
06-26-2014, 12:47 AM
а скважину везде можно бурить? в смысле-разрешения не нужно?

я знаю, что в раёнах, где в домах свои скважину для воду так же и свои септики отдельные, на каждый дом
такую воду без очистки пить никак нелься
все дела-хлорка, обезораживатель, смягчитель
...мне не понравилось )


Бурение скважину на примерно 900 футов со всеми разрешениями обходится примерно в 26 тысяч долл в нашем раёне. Товарищ купил рядом со мной кусок земли и сейчас на распутье, бурить или присоединятся к водопроводу. За присоединение к водопроводу с него хотят....ровно 26 тысяч долл. Но потом ещо и каждый месяц за воду платить.

А если своя скважина- платить каждый месяц ненужнои, но ...неизвестно найдут ли воду, а если найдут, то надо устанавливать огромные емкости для воды на случай пожара( каждый дом теперь обязан имаеть спринклеры)


Короче в любом случае - влетаеш на бабки.


Но в случае с водопроводом- уж точно пить воду из под крана нельзя. В нашем раёне. У меня стоит сначала большой смягчитель воды на всю систему, а потом ещо и фильтры на кранил для питьевой воды.

Но бурить всё равно буду. Для полива. Участок у меня польшой( по сдешним меркам) Плодовые деревья, овощи,виноград требуют полива.и платить каждый раз по 200+ долл - йето многовато.

Брюнетко
06-26-2014, 08:13 AM
а скважину везде можно бурить? в смысле-разрешения не нужно?

я знаю, что в раёнах, где в домах свои скважину для воду так же и свои септики отдельные, на каждый дом
такую воду без очистки пить никак нелься
все дела-хлорка, обезораживатель, смягчитель
...мне не понравилось )

у нас нет септиков
вода вкусная
никаких хлорки смягчителей
но мы не пьем
боимся

Брюнетко
06-26-2014, 08:15 AM
Но бурить всё равно буду. Для полива. Участок у меня польшой( по сдешним меркам) Плодовые деревья, овощи,виноград требуют полива.и платить каждый раз по 200+ долл - йето многовато.

/шепотом/

ты че не знаешь как вокруг счетчика подключиться? :239:

Dova
06-26-2014, 09:23 AM
у нас нет септиков
вода вкусная
никаких хлорки смягчителей
но мы не пьем
боимся

а водопровод тоже ест?
я говорила про эрии, где изначально только скважины и цептики

Dova
06-26-2014, 09:24 AM
/шепотом/

ты че не знаешь как вокруг счетчика подключиться? :239:

и в америке тоже? нувызаразы)))
я не знала

Брюнетко
06-26-2014, 09:35 AM
а водопровод тоже ест?
я говорила про эрии, где изначально только скважины и цептики

водопровода нет
только сюер :114:

STYLE
06-26-2014, 10:43 AM
Бурение скважину на примерно 900 футов со всеми разрешениями обходится примерно в 26 тысяч долл в нашем раёне. Товарищ купил рядом со мной кусок земли и сейчас на распутье, бурить или присоединятся к водопроводу. За присоединение к водопроводу с него хотят....ровно 26 тысяч долл. Но потом ещо и каждый месяц за воду платить.

А если своя скважина- платить каждый месяц ненужнои, но ...неизвестно найдут ли воду, а если найдут, то надо устанавливать огромные емкости для воды на случай пожара( каждый дом теперь обязан имаеть спринклеры)


Короче в любом случае - влетаеш на бабки.


Но в случае с водопроводом- уж точно пить воду из под крана нельзя. В нашем раёне. У меня стоит сначала большой смягчитель воды на всю систему, а потом ещо и фильтры на кранил для питьевой воды.

Но бурить всё равно буду. Для полива. Участок у меня польшой( по сдешним меркам) Плодовые деревья, овощи,виноград требуют полива.и платить каждый раз по 200+ долл - йето многовато.

26 000:200=130:12=11 лет почти получается.
Плюс не забывай, что скважину нужно обслуживать и с ней могут приключиться всякие невзгоды.
Думаешь выгодно?

И чего на этот пост не ответил?
http://russianamerica.com/forum.php

Брюнетко
06-26-2014, 10:59 AM
26 000:200=130:12=11 лет почти получается.
Плюс не забывай, что скважину нужно обслуживать и с ней могут приключиться всякие невзгоды.
Думаешь выгодно?

И чего на этот пост не ответил?
http://russianamerica.com/forum.php

ниче особо не нужно обслуживать
помпа стоит 500-1000
служит лет 15-20 а то и дольше

Nahla
06-26-2014, 05:31 PM
/шепотом/

ты че не знаешь как вокруг счетчика подключиться? :239:

как? мне надо

Экспортёр
06-26-2014, 08:24 PM
Мне для аквариума дисциллированная нужна часто, потому поставил самую надёжную на 75 галлонов в день! Плюс у нас в воде хлорамин вместо хлорки. Спецкартридж стоит у меня. TDS показывает 9 для питьевой воды и 0 для рыбок!

http://cdn.bulkreefsupply.com/media/catalog/product/cache/1/image/336x290/b7410a52b4becd4b0f429f44c4c3b3f8/2/0/200441-4-stage-drinking-water-system-a.jpg

А потом ещё ответвляется в DI Resin

http://cdn.bulkreefsupply.com/media/catalog/product/cache/1/image/336x290/b7410a52b4becd4b0f429f44c4c3b3f8/2/0/200451-Reverse-Osmosis-5-Stage-Plus-Chloramines-RO-DI-Aquarium-Water-System-a_1.jpg

STYLE
06-26-2014, 08:38 PM
Мне для аквариума дисциллированная нужна часто, потому поставил самую надёжную на 75 галлонов в день! Плюс у нас в воде хлорамин вместо хлорки. Спецкартридж стоит у меня. TDS показывает 9 для питьевой воды и 0 для рыбок!

http://cdn.bulkreefsupply.com/media/catalog/product/cache/1/image/336x290/b7410a52b4becd4b0f429f44c4c3b3f8/2/0/200441-4-stage-drinking-water-system-a.jpg

А потом ещё ответвляется в DI Resin

http://cdn.bulkreefsupply.com/media/catalog/product/cache/1/image/336x290/b7410a52b4becd4b0f429f44c4c3b3f8/2/0/200451-Reverse-Osmosis-5-Stage-Plus-Chloramines-RO-DI-Aquarium-Water-System-a_1.jpg

У нас стояла пообная с танком, все пространство под мойкой занимала. Громоздкая слишком.
TDS хороший. А РН какой?

Экспортёр
06-26-2014, 08:51 PM
У нас стояла пообная с танком, все пространство под мойкой занимала. Громоздкая слишком.
TDS хороший. А РН какой?

PH - нейтральный. Я ж потом соль развожу для аквариума. У меня одна подмена воды раз в полторы - 2 недели 50 галлонов...

STYLE
06-26-2014, 09:00 PM
PH - нейтральный. Я ж потом соль развожу для аквариума. У меня одна подмена воды раз в полторы - 2 недели 50 галлонов...

У меня всю жизнь рыбки были, с детства. Правда пресноводные только. С морскими целая проблема по обслуживанию, ты прав. ))
У меня РН 9,5-10,5. Это очень хорошо. Ионизатор не нужен. ))
TDS не помню. Завтра померяю.
Нам столько воды не надо. Только для питья и варки.
Жена очень довольна системой. Компактная, вода отличная и установил я ее сам минут за 40 ))

Экспортёр
06-26-2014, 09:06 PM
У меня всю жизнь рыбки были, с детства. Правда пресноводные только. С морскими целая проблема по обслуживанию, ты прав. ))
У меня РН 9,5-10,5. Это очень хорошо. Ионизатор не нужен. ))
TDS не помню. Завтра померяю.
Нам столько воды не надо. Только для питья и варки.
Жена очень довольна системой. Компактная, вода отличная и установил я ее сам минут за 40 ))

Ты не перепутал? Высоковатый РН у тебя. У меня в районе 7 пресная. А морская выходит 8 - 8.2

STYLE
06-26-2014, 09:09 PM
Ты не перепутал? Высоковатый РН у тебя. У меня в районе 7 пресная. А морская выходит 8 - 8.2

Нет.
РН митер дома есть, сейчас померил было 9,5

Экспортёр
06-26-2014, 09:22 PM
Нет.
РН митер дома есть, сейчас померил было 9,5

Откалибруй его - не можешь ты пить щёлочь! :110:

STYLE
06-26-2014, 10:23 PM
Откалибруй его - не можешь ты пить щёлочь! :110:

Завтра откалибрую и еще проверю.

Экспортёр
06-26-2014, 11:26 PM
Завтра откалибрую и еще проверю.

И проверь, чем хлорируют воду в ваших краях? Если хлорамином, то его ловит только специальный фильтр! :110:

Leon93
06-27-2014, 01:45 AM
26 000:200=130:12=11 лет почти получается.
Плюс не забывай, что скважину нужно обслуживать и с ней могут приключиться всякие невзгоды.
Думаешь выгодно?



Я не собираюсь брать пермит. У меня дом уже подключён к водопроводу. Просто я перестану им пользоватся.

Хотя платить 40 долл каждые два месяца за наличие счетчика придется.

Брюнетко
06-27-2014, 08:04 AM
Нет.
РН митер дома есть, сейчас померил было 9,5

9,5 очень дофига
7,5 в пуле держат, как в человеческом глазу
я не знаю как для рыбок, может им больше надо :114:

Экспортёр
06-27-2014, 01:32 PM
9,5 очень дофига
7,5 в пуле держат, как в человеческом глазу
я не знаю как для рыбок, может им больше надо :114:

Cмотря какие рыбки. У пресноводных от слегка кислотной до слегка щелочной. А у морских - надо стремится к РН морской воды - 8-8.2. Когда новую воду морскую делаешь, то в соль уже добавлены буфера. Потом только дозами соды поддерживаю РН на одном уровне. Но это совершенно отдельный разговор. Помимо РН - ещё и кальций надо поддерживать, и магний, и алкалинити... И фосфаты с нитратами экспортировать. Ой вэй! Продам морской аквариум!

XCNY
06-27-2014, 02:24 PM
Cмотря какие рыбки. У пресноводных от слегка кислотной до слегка щелочной. А у морских - надо стремится к РН морской воды - 8-8.2. Когда новую воду морскую делаешь, то в соль уже добавлены буфера. Потом только дозами соды поддерживаю РН на одном уровне. Но это совершенно отдельный разговор. Помимо РН - ещё и кальций надо поддерживать, и магний, и алкалинити... И фосфаты с нитратами экспортировать. Ой вэй! Продам морской аквариум!

ОМГ как хорошо что я не купил морских рыбок.Да и спресноводными у меня чёт тоже не получилось)))

STYLE
06-27-2014, 02:27 PM
ОМГ как хорошо что я не купил морских рыбок.Да и спресноводными у меня чёт тоже не получилось)))

Съел? :117:

XCNY
06-27-2014, 02:57 PM
Съел? :117:

Помёрли((

Экспортёр
06-27-2014, 04:22 PM
Я не собираюсь брать пермит. У меня дом уже подключён к водопроводу. Просто я перестану им пользоватся.

Хотя платить 40 долл каждые два месяца за наличие счетчика придется.

Лёня, а чего сам не выкопаешь? Пару труб из Хоум Дипо и много потной работы


https://www.youtube.com/watch?v=XGq0ETzZP0E

Leon93
06-28-2014, 09:33 AM
примерно так и планирую. но посже. Сейчас на мой участок регулярно заходит инспектор ( дом строю) и совсем ненужно что бы он увидел скважину и донёс..

XCNY
06-28-2014, 09:33 PM
А я вот про Evian spring water документальный фильм смотрел,она вообще чуть ли не целебная да и дороже Poland sping water.A это гавайская вода артезианская ещё дороже.Нада такой эксклюзив выпускать.Типа : Чистейшая колодезная вода из села Роголёва)) или родниковая вода из Чимганских гор)) Или минеральная вода из Берминводскгоо пансионата и такая формула состава воды на этикетке.

Экспортёр
06-28-2014, 09:41 PM
А я вот про Evian spring water документальный фильм смотрел,она вообще чуть ли не целебная да и дороже Poland sping water.A это гавайская вода артезианская ещё дороже.Нада такие эксклюзив аыпускать.Типа : Чистейшая колодезная вода из села Роголёва)) или родниковая вода из Чимганских гор))

А сифонят все на одном заводе! Маркетинг однако

Экспортёр
06-28-2014, 09:42 PM
примерно так и планирую. но посже. Сейчас на мой участок регулярно заходит инспектор ( дом строю) и совсем ненужно что бы он увидел скважину и донёс..

Ты с этими бездельниками недоумками поаккуратней. Много крови могут попить. Он взятку еще не просил?

Leon93
07-01-2014, 07:32 PM
Зачем eму взятки с такой зарплатой???

Кстати в тeму о воде, кто б мог подумать что в америке такая вот свобода:
"В Америке житель села сидит в тюрьме за то что собирал дождевую воду на своём участке! http://cnsnews.com/news/article/man-sentenced-30-days-catching-rain-water-own-property-enters-jail

Alex5448
07-01-2014, 07:41 PM
Зачем eму взятки с такой зарплатой???

Кстати в тeму о воде, кто б мог подумать что в америке такая вот свобода:
"В Америке житель села сидит в тюрьме за то что собирал дождевую воду на своём участке! http://cnsnews.com/news/article/man-sentenced-30-days-catching-rain-water-own-property-enters-jail
На секундочку 13 миллион галлонов воды.

Экспортёр
07-01-2014, 09:20 PM
На секундочку 13 миллион галлонов воды.

На секундочку закон 1925го года. Наверное у этого хиппи не было денег на лоера... :110:

Alex5448
07-01-2014, 09:25 PM
На секундочку закон 1925го года. Наверное у этого хиппи не было денег на лоера... :110:
А чё, в 1925 другая вода была? Насколько я понял это не просто мужик который поставил бочку для дождевой воды на помидоры, а реальный предатор который построил 3 резервуара и почти прикончил общественную реку.

Экспортёр
07-01-2014, 10:40 PM
А чё, в 1925 другая вода была? Насколько я понял это не просто мужик который поставил бочку для дождевой воды на помидоры, а реальный предатор который построил 3 резервуара и почти прикончил общественную реку.

Там скорее всего не на помидоры было, а для другой зелёной субстанции. Ну которую алекс королёв у себя пару кустов имеет с шишкамЭ в теме сад-огород... :111:

Leon93
07-01-2014, 11:25 PM
А чё, в 1925 другая вода была? Насколько я понял это не просто мужик который поставил бочку для дождевой воды на помидоры, а реальный предатор который построил 3 резервуара и почти прикончил общественную реку.

Какое название реки которую он прикончил??

Чувак сдела себе пруд. на своей земле, собирая свою воду.
Ущерба природе он не нанес, вода никуда не делась ( не в нефтяную скважену же он ее закачивал?). Его вода испарялась и впитывалась , участвуя в природном круговороте точно так же как и природных прудах.

Если так дальше пойдет , сажать бсудут за то что посадил на своей земле деревья, потому что они останавливают ветер....

Кстати в каком то штате уже ввели налог на дождь. Т.е в конце года подсчитывается сколько выполо дождя и добавляется сумма к налогу за дом в зависимости от размера крышы.

В Калифорнии это пока единоразовый налог при выдаче пермита на строительство. почему берутся с населения деньги за то что сначала дождевая вода бежит по крыше, а только потом падает на землю- никто обьяснить не может.

Брюнетко
07-02-2014, 07:38 AM
с учетом износа крышы они должны были бы нам эти деньги выплачивать :235:

Alechko
07-05-2014, 10:21 PM
по поводу скважин
поливка водичкой с содержанием третбутилметилового эфира положительно влият на рост растений и опухолей