PDA

View Full Version : день настанет,что дальше?



Vikk
01-09-2005, 07:45 AM
Я подал I-130 на свою жену (у меня green card) Срок ожидания весьма нехилый,но время идет и этот день рано или поздно настанет.

Вопрос вот в чем: что происходит после рассмотрения и одобрения петиции?
Кого и куда вызывают,о чем спрашивают и какие документы требуют?

Буду благодарен за обмен полезным опытом.

Спасибо

Фома
01-09-2005, 10:46 AM
Я подал I-130 на свою жену (у меня green card) Срок ожидания весьма нехилый,но время идет и этот день рано или поздно настанет.


Подозреваю, что день получения вами гражданства настанет раньше... скорее всего, вы бы многое выиграли, если бы дождались того дня прежде чем подавать петицию.
Скорее всего, и сейчас, будет быстрее если, получив гражданство, вы снова подадите еще одну петицию.



Вопрос вот в чем: что происходит после рассмотрения и одобрения петиции?
Кого и куда вызывают,о чем спрашивают и какие документы требуют?


Если ваша жена в штатах, вам нужно будет подать форум I-485 - (adjustment of status), и вы будете проходить интервью в офице INS, а если она за границей, то ее вызовут на интервью в консульство.

Из обязательных документов приходят в голову только паспорт и свидетельство о браке.
Кроме того, нужны свидетельства того, что ваш брак не был фиктивным - подверждения, что вы жили вместе, банковские счета, совместная собственность, налоговые декларации, свидетельства знакомых, фотографии и т.д., и т.п., чем больше тем лучше.

Vikk
01-09-2005, 11:35 AM
Насчет гражданства-верно,на него уже скоро можно подавать,меньше года. осталось.
Жена живет в России,и мне,из-за таких сроков немалых,приходится быть тут с ней,
показываясь в Штаты,и соблюдая при этом все правила (плачу налоги,не выезжаю больше,чем на 6 мес,в Штатах есть адрес,счета в банках и тд)

Потому подтверждение подлинности брака непонятно как может быть.Надеюсь,что к моменту интервью у нас будут дети,которые,как на этом форуме писали,и есть лучшее доказательство подлинности брака.

Думаю,что при интервью на гражданство мне "припомнят" отсутствие в стране,хотя,положенные для этого 30 месяцев я давно уже набрал...

Фома
01-09-2005, 01:59 PM
Потому подтверждение подлинности брака непонятно как может быть.Надеюсь,что к моменту интервью у нас будут дети,которые,как на этом форуме писали,и есть лучшее доказательство подлинности брака.



Да в том-то и дело... Просто напрасно вы подавали I-130, не получив гражданства.
Лучше было попытаться вытащить жену в штаты другими путями (рабочая виза, студенпеская и т.д.), дождаться гражданства, и спокойно подавать...



Думаю,что при интервью на гражданство мне "припомнят" отсутствие в стране,хотя,положенные для этого 30 месяцев я давно уже набрал...


а, вероятно, припомнят... Но если у вас нормальная работа, место жительства, английский и т.д, то особых проблем быть не должно... Они там тоже не идиоты и понимают, что нормальным людям хочется жить вместе с женой...

Vikk
01-10-2005, 12:11 AM
"Да в том-то и дело... Просто напрасно вы подавали I-130, не получив гражданства.
Лучше было попытаться вытащить жену в штаты другими путями (рабочая виза, студенпеская и т.д.), дождаться гражданства, и спокойно подавать..."


Не напрасно.
Мы пробовали сделать ей визу и получили отказ.Теперь я подал док-ты на нее и,в любом случае,смогу объяснять свое отсутствие в стране нормальным желанием жить с женой.Если б петиции не было-я бы это отсутствие объяснить затруднился бы.Английский и место жительства наличествуют.
Из бумаг ещё,видимо, попросят affidavit of support?

9999
01-10-2005, 12:51 AM
Из бумаг ещё,видимо, попросят affidavit of support?

из бумаг попросят:


доказательство вашего статуса (сейчас- грин карту, позже - свидетельство о натурализации)
аффидевит
копии налоговых деклораций за последние 3 года, если не все подавали- обьяснение почему (доход за последний год должен быть минимум 15 650 долларов)
письмо с места работы или оригиналы нескольких последних pay stabs

Фома
01-10-2005, 07:44 AM
Мы пробовали сделать ей визу и получили отказ.


Это неприятно. Но не неожиданно.
Гостевую визу в такой ситуации получить практически нереально.
Но все равно можно было пробовать, к примеру, студенческую или рабочую



Теперь я подал док-ты на нее и,в любом случае,смогу объяснять свое отсутствие в стране нормальным желанием жить с женой.Если б петиции не было-я бы это отсутствие объяснить затруднился бы.



Этого я не понял. Каким образом ваше желание жить с женой зависит от подачи I-130? :-)
В смысле, почему вы не могли бы объяснить ваше отсутствие этим же самым желанием, если бы I-130 не была подана?



Из бумаг ещё,видимо, попросят affidavit of support?

Да, верно. И соотвественно, поддерживающие его документы - ваши банковские счета, pay stubs налог и т.п.

Lev Kobrin
01-10-2005, 09:14 AM
А почему никто не спросит, как давно подана 130-я форма. Может быть можно поговорить про визу жены?

BOP B 3AKOHE
01-10-2005, 09:41 AM
..время идет и этот день рано или поздно настанет.
Настанет день - придёт пора.
:smoke:

Lev Kobrin
01-10-2005, 09:49 AM
Ну, то что пора прийдет, это правда. А вот ответа на вопрос нет - и это тоже правда.

Vikk
01-10-2005, 01:09 PM
Лев,петиция подана около года назад
а о какой визе речь? виза V как будто уже не работает?

или есть ещё какой-либо способ привезти ее в Штаты?

Vikk
01-10-2005, 01:11 PM
визу для нее пробовали получить ещё тогда,когда она НЕ была моей женой (около 3 лет назад),возможно,этои повредило-молодая,симпатичная,не замужем...

это важное обстоятельство?

Lev Kobrin
01-10-2005, 05:36 PM
Возможно, и как правильно сказал Фома, налицо - иммиграционные намерения. Теперь уже все забито в компьютер, и проскочить вряд ли получится.