PDA

View Full Version : USA vs China



Reitarou
12-13-2013, 02:29 PM
КИТАЙСКИЙ КОРАБЛЬ ПЫТАЛСЯ ОСТАНОВИТЬ АМЕРИКАНСКИЙ МИНОНОСЕЦ (http://www.echo.msk.ru/news/1217695-echo.html)


13 декабря 2013 | 23:07
Инцидент произошел на прошлой неделе, но о нем стало известно только сегодня. Источник телеканала Fox News в Пентагоне сообщил, что миноносец занимался наблюдением в Южно-Китайском море за авианосцем КНР. Китайский корабль сопровождения подал сигнал остановиться, но американцы не подчинились. Причем, по словам представителя Пентагона, миноносцу пришлось маневрировать, чтобы избежать столкновения. Он подчеркнул, что корабль законно действовал в международных водах. В Госдепартаменте заявили, что США выразили протест Китаю по дипломатическим и военным каналам.

Miguel_Cordona
12-13-2013, 03:12 PM
Почему Штаты не нервничают
По поводу того, что Китай есть вторая из крупнейших экономик (так же вроде?),
И ближайший из кандидатов на роль сверхдержавы
???
Это-ж конкурент Штатам на претензии к мировому господству..

зёбра
12-13-2013, 03:18 PM
Почему Штаты не нервничают
По поводу того, что Китай есть вторая из крупнейших экономик (так же вроде?),
И ближайший из кандидатов на роль сверхдержавы
???
Это-ж конкурент Штатам на претензии к мировому господству..

потому что Россия ближе к Китаю
Россия нервничает ... хотя ,пока только на кухнях ,по-моему... ну, выйдет пара сюжетов про их атаки на наши поля..и вроде всё
но я могу ошибаться, некогда за этим следить

а много ли в Америке китайцев? / интересуецца/

Alex_3112
12-13-2013, 03:23 PM
а много ли в Америке китайцев? / интересуецца/

Много. Но меньше, чем в Китае.

зёбра
12-13-2013, 03:26 PM
Много. Но меньше, чем в Китае.

а мне уже щас каэца, что в России их больше, чем в Китае
или это казахи? или киргизы?
"одно слово-румын....-так он же болгарин!...-какая разница?!"

Izold
12-13-2013, 05:14 PM
а много ли в Америке китайцев? / интересуецца/

According to the 2005-2007 American Community Survey of the U.S. Census, there were more than 3 million Chinese living in the U.S., an increase of more than 500,000 since the 2000 Census.
вот и щитайте, нынче уже 2014 на носу, так что теперь больше стало, наверное ))

Izold
12-13-2013, 05:17 PM
да, забыл сказать, что , по-всякому, китайцев в США меньше чем евреев

зёбра
12-14-2013, 04:20 AM
According to the 2005-2007 American Community Survey of the U.S. Census, there were more than 3 million Chinese living in the U.S., an increase of more than 500,000 since the 2000 Census.
вот и щитайте, нынче уже 2014 на носу, так что теперь больше стало, наверное ))

....а в магазинах засилье китайского гамна и не очень гамна :115:

Izold
12-14-2013, 08:04 AM
....а в магазинах засилье китайского гамна и не очень гамна :115:

и чего ? :120:

In2HiDef
12-14-2013, 09:44 AM
Почему Штаты не нервничают
По поводу того, что Китай есть вторая из крупнейших экономик (так же вроде?),
И ближайший из кандидатов на роль сверхдержавы
???
Это-ж конкурент Штатам на претензии к мировому господству..

потому, что это дутый, фейковый кандидат и конкурент, приблизительно, как дизайн китайских машин по мотивам Мерседеса, или китайские часы "Ролек".

Kadet
12-14-2013, 10:34 AM
А китайцы вона - свой "луноход" на Луну закинули!!!

Alex_3112
12-14-2013, 10:48 AM
потому, что это дутый, фейковый кандидат и конкурент, приблизительно, как дизайн китайских машин по мотивам Мерседеса, или китайские часы "Ролек".

А кто был реальный, СССР?

Quanty
12-14-2013, 10:52 AM
потому, что это дутый, фейковый кандидат и конкурент, приблизительно, как дизайн китайских машин по мотивам Мерседеса, или китайские часы "Ролек".

:111: Смешнейшая туфта...
Особенно смешно то, что ни мерседес ни ролекс никаким боком не американские компании :))

Izold
12-14-2013, 11:23 AM
а почему это особенно смешно? в качестве примера вполне показательно, даже если это не американские компании ..

Izold
12-14-2013, 11:25 AM
А китайцы вона - свой "луноход" на Луну закинули!!!

"а женщины уже с шестом прыгают!" )

President
12-14-2013, 11:36 AM
Whogiveafuck? Why would such cozy trade partners give it all up for some nationalistic bullshyt?

Izold
12-14-2013, 12:10 PM
Whogiveafuck? Why would such cozy trade partners give it all up for some nationalistic bullshyt?

you're absolutely right, Mr. President! the whole nation is behind you, 100% !

In2HiDef
12-14-2013, 04:13 PM
А кто был реальный, СССР?

У СССР было желание и возможности. Я бы назвал СССР конкурентом, однако... У СССР не было нужды конкурировать, а вся так называемая советская конкуренция происходила от стремления коммунистической идеологии to stir shit на земном шаре.


:111: Смешнейшая туфта...
Особенно смешно то, что ни мерседес ни ролекс никаким боком не американские компании :))
Я написал "ролек", а не Ролекс - у моего знакомого были такие часы, за 10 долларов, только стрелка отваливалась.


Whogiveafuck? Why would such cozy trade partners give it all up for some nationalistic bullshyt?

в Китае правит КПК, т.е. ребята склонные к припадкам националистического и просто безумия.

alexsmir
12-14-2013, 04:20 PM
Ин ту хай.... как-то имя не очень, если бы сказал как можно обращаться, было бы мило...
что ты думаешь о текущей ситуации, вливании денег в безумных масштабах, чего уже не было лет 30....четкие программы и цели, завтра войны конечно же не будет,а вот что будет через лет 5-10...

President
12-14-2013, 04:28 PM
Я написал "ролек", а не Ролекс - у моего знакомого были такие часы, за 10 долларов, только стрелка отваливалась.

Japan was known for manufacturing cheap garbage way back when. Not to say they are a world power, but economically they are up there. China is up and coming and how they make money doesnt mean jack shyt.




в Китае правит КПК, т.е. ребята склонные к припадкам националистического и просто безумия.

It's called cage-rattling.

In2HiDef
12-14-2013, 06:32 PM
Ин ту хай.... как-то имя не очень, если бы сказал как можно обращаться, было бы мило...
что ты думаешь о текущей ситуации, вливании денег в безумных масштабах, чего уже не было лет 30....четкие программы и цели, завтра войны конечно же не будет,а вот что будет через лет 5-10...
вот так и обращайся, ничего страшного. вопрос твой сумбурный, о китае или о сша, я не разобрался.


Japan was known for manufacturing cheap garbage way back when. Not to say they are a world power, but economically they are up there. China is up and coming and how they make money doesnt mean jack shyt.

It's called cage-rattling.
Япония не Китай. Пока в Китае коммунистическая партия рулит, там не будет свободы творчества и страна будет на 2х, если не 3х позициях в мире. Копировать и тырить интеллектуальную собственность они малость научились, оригинальность и новаторство - вот проблема

По поводу обезьяньего битья в грудь - согласен, не может красный обойтись без дешевого понта.

President
12-14-2013, 06:53 PM
Япония не Китай. Пока в Китае коммунистическая партия рулит, там не будет свободы творчества и страна будет на 2х, если не 3х позициях в мире. Копировать и тырить интеллектуальную собственность они малость научились, оригинальность и новаторство - вот проблема

По поводу обезьяньего битья в грудь - согласен, не может красный обойтись без дешевого понта.

Оригинальности и новаторства в Китае предостаточно. Если ты не крутишься вокруг науки и математики, ты просто не можешь знать масшатаба того, что происходит в данном направлений ни в Китае, ни в остальном мире. Попсовое гав*но, которое преподают различные СМИ не в счет. Сегодня по телеку даже не удосужились обьявить о том, что Китай запустил ровер на Луну. Вместо этого весь день транслировали всякого рода де*ьмо о какой-то там модели и грудном кормлений. Ну ты понимаешь какие стоят за этим мотивы.

Насчет коммунистической ерундистки, вся эта муйня только на бумаге.

То, что ты говоришь про Китай говорили в свое время про Японию. А понтуются все страны. Только если бабла поболее, то и понты покруче.

Miguel_Cordona
12-14-2013, 07:02 PM
Так что, не за горами время когда надо будет учить иероглифы??
Живы еще те люди, кто нуждался в изучении рус. яз. Ибо СССР существовал и претендовал на статус глобализатора.. не получилось однако.
Кончилась холодная война и стало ясно кто заслужил это право.

Не! Я не хочу китайскую культуру.
Боже, храни Америку.
"Западный мир", оставайся глобализатором лучше ты.
Была "одна шестая суши", теперь "одна шестая населения".
От всей планеты...

Miguel_Cordona
12-14-2013, 07:18 PM
А кто был реальный, СССР?

Я думаю что если бы не Штаты,
И не Фултонская речь,
То Европа послевоенная,
встала бы под красные знамена, почти вся.
Сразу и без условий.

Kadet
12-14-2013, 07:21 PM
А китайский "заяц" между тем успешно покинул посадочный модуль и начал "прогулку" по Луне.

Miguel_Cordona
12-14-2013, 07:25 PM
А китайский "заяц" между тем успешно покинул посадочный модуль и начал "прогулку" по Луне.

По телеку говорили, что они там и станцию строить собираются.
Интересно, почему СССР свернул такой проект.
Вроде разрабатывалось что-то.

Kadet
12-14-2013, 07:28 PM
По телеку говорили, что они там и станцию строить собираются.
Интересно, почему СССР свернул такой проект.
Вроде разрабатывалось что-то.
наверное, по той же причине, что и Штаты.

_Август_
12-14-2013, 07:29 PM
Я думаю что если бы не Штаты,
И не Фултонская речь,
То Европа послевоенная,
встала бы под красные знамена, почти вся.
Сразу и без условий.

Влияние компартий Италии и Франции было достаточно велико.

Но вот так уж сразу под знамёна это преувеличение.

К тому же все они были еврокоммунисты и ревизионисты, едрёна вошь..:308::111:

_Август_
12-14-2013, 07:31 PM
И нам и им инопланетяне на Луне сказали: "мотайте, ребята, отсюда, пока целы".:314:

Miguel_Cordona
12-14-2013, 07:37 PM
Влияние компартий Италии и Франции было достаточно велико.

Но вот так уж сразу под знамёна это преувеличение.

К тому же все они были еврокоммунисты и ревизионисты, едрёна вошь..:308::111:

Ну не обязательно так чтоб частью СССР,
А как лояльные сателлиты. Местами в статусе почти как колоний. Ну короче соцлагерь.
Могло же стать все так?
А план Маршалла, там же вроде требования имелись, чтоб красные не влияли, Ато никакой помощи..

_Август_
12-14-2013, 07:50 PM
Ну не обязательно так чтоб частью СССР,
А как лояльные сателлиты. Местами в статусе почти как колоний. Ну короче соцлагерь.
Могло же стать все так?
А план Маршалла, там же вроде требования имелись, чтоб красные не влияли, Ато никакой помощи..

Только если б Сталин послушал Жукова и двинул войска против вчерашних союзников.

Но он был слишком умён для этого и знал, что подпишет себе и своему режиму приговор.

Все восточноевропейские страны были соцлагерь. "и шо, сынку, помогли тебе твои ляхи? "/ц/

Красные влияли, влияют и будут влиять.

Невзирая ни на какой План Маршалла.

И это хорошо. Для равновесия. И чтоб акулы не слишком заигрывались, как в некоторых странах, не буду показывать пальцем :235:

Miguel_Cordona
12-14-2013, 07:57 PM
Только если б Сталин послушал Жукова и двинул войска против вчерашних союзников.

Но он был слишком умён для этого и знал, что подпишет себе и своему режиму приговор.

Все восточноевропейские страны были соцлагерь. "и шо, сынку, помогли тебе твои ляхи? "/ц/
Ну это у Резуна только есть, о том что все было типа задумано и план был взять избитую войной Европу для дела мировой революции.
Кажется сам Сталин забил на эту идею, о мировой революции.

Но тогда, в 40-х годах, я думаю что советскую систему не ругали еще так как это делают сегодня.
И вполне могли наверно принять эти идеи, в Европе тех времен.
Ну а вдруг в умах европейцев тех времен был равнозначный выбор?

Как бы выглядил мир и все о чем мы думаем, если вообразить что СССР одержал победу в хол. войне...
Сейчас бы все гноили словесно зап. ценности и все было бы в духе гиперболизированно даже, от того как написано в манифесте ком. партии.

_Август_
12-14-2013, 08:04 PM
Ну это у Резуна только есть, о том что все было типа задумано и план был взять избитую войной Европу для дела мировой революции.
Кажется сам Сталин забил на эту идею, о мировой революции.

Но тогда, в 40-х годах, я думаю что советскую систему не ругали еще так как это делают сегодня.
И вполне могли наверно принять эти идеи, в Европе тех времен.

Резун, он же Суворов, приводит серьёзные аргументы в пользу своей теории.

И реального опровержения этих аргументов я пока не видел.

Сталин забил на идею мировой революции, но он не забил на идею доминирования от Владивостока до Лиссабона :)

Есть несколько хороших фильмов о тех временах в Европе. Вспомню, поставлю ссылки.

Коммунисты могли взять власть в послевоенных Италии и Франции.

Но скорее всего, ненадолго.

И скорее всего, закончилось бы так же, как в Чили закончилось президентство сеньора Сальвадора Альенде младшего, не Кастро. :235:

Alex_3112
12-14-2013, 08:10 PM
Но тогда, в 40-х годах, я думаю что советскую систему не ругали еще так как это делают сегодня.


Ругали, еще как. Но не как отжившую свое диктатуру, а как живую и реальную, хотя и страшную альтернативу.

Lilu
12-14-2013, 08:11 PM
Ну это у Резуна только есть, о том что все было типа задумано и план был взять избитую войной Европу для дела мировой революции.
Кажется сам Сталин забил на эту идею, о мировой революции.

Но тогда, в 40-х годах, я думаю что советскую систему не ругали еще так как это делают сегодня.
И вполне могли наверно принять эти идеи, в Европе тех времен.
Ну а вдруг в умах европейцев тех времен был равнозначный выбор?

Ну, говорят, Ким Филби за идею работал! Так что был, видать равнозначный выбор! :116:

Alex_3112
12-14-2013, 08:13 PM
Япония не Китай. Пока в Китае коммунистическая партия рулит, там не будет свободы творчества и страна будет на 2х, если не 3х позициях в мире.

В СССР коммунистическая партия рулила еще сильнее. И удержало ли это СССР позади других стран?

_Август_
12-14-2013, 08:20 PM
Ну, говорят, Ким Филби за идею работал! Так что был, видать равнозначный выбор! :116:

Филби был одиночкой. Вернее, там была пятерка. И кроме идеи, среди этой пятерки ещё много чего было, не буду вдаваться в подробности :235:

Lilu
12-14-2013, 08:47 PM
Филби был одиночкой. Вернее, там была пятерка. И кроме идеи, среди этой пятерки ещё много чего было, не буду вдаваться в подробности :235:
А чего не вдаваться то? Это "много чего" - это деньги?

_Август_
12-14-2013, 08:54 PM
А чего не вдаваться то? Это "много чего" - это деньги?

В том числе.

И некоторые отношения внутри пятёрки.

Лиля, если ты читала историю Кима Филби и кембриджской пятёрки, ты всё знаешь не хуже меня :235:

Lilu
12-14-2013, 09:23 PM
В том числе.

И некоторые отношения внутри пятёрки.

Лиля, если ты читала историю Кима Филби и кембриджской пятёрки, ты всё знаешь не хуже меня :235:

Ох, как все боятся слова "деньги" :116: Ну есть такое слово, чего бояться то. И у кого этого много, тот в наше время и силен! Увы мне, Иван Васильевич!

_Август_
12-14-2013, 09:50 PM
Ох, как все боятся слова "деньги" :116: Ну есть такое слово, чего бояться то. И у кого этого много, тот в наше время и силен! Увы мне, Иван Васильевич!

Кембриджская пятёрка поначалу работала за идею, не за деньги.

Деньги потом появились.

Но там была в том числе любоффф. Помимо денюх.

Началось в 1934м. Тогда ещё была куча иллюзий.

Miguel_Cordona
12-14-2013, 10:12 PM
Я сейчас почему-то вспомнил фильм:
"Шпион пришедший с холода".
Даже не знаю, почему.
Там же не было такого про что тема.
Только про время берлинской стены и шпиона.

Kadet
12-14-2013, 11:03 PM
Ну это у Резуна только есть, о том что все было типа задумано и план был взять избитую войной Европу для дела мировой революции.
Кажется сам Сталин забил на эту идею, о мировой революции.
.................................................. .........


Резун, он же Суворов, приводит серьёзные аргументы в пользу своей теории.

И реального опровержения этих аргументов я пока не видел.

Сталин забил на идею мировой революции, но он не забил на идею доминирования от Владивостока до Лиссабона :)
.................................................. ...............


Вау...резуноиды в действии!!!!:111::111::111:

Miguel_Cordona
12-14-2013, 11:08 PM
Вау...резуноиды в действии!!!!:111::111::111:

а ктоэто?

_Август_
12-14-2013, 11:08 PM
Вау...резуноиды в действии!!!!:111::111::111:

Абалденный аргумент. Ну как всегда.

Будут какие-нибудь ещё или как всегда, квакнул и в кусты, то есть в отпуск..надолго?

In2HiDef
12-14-2013, 11:09 PM
Кто сказал, что новости не говорили о высадке китайчика на Луну. Фокс весь день. Китаю респект, за то что напомнил о высоких целях и о позоре посредственности остальному миру. Конечно, научная ценность миссии = 0, т.к. США и СССР уже" были там, делали это"(ц), причем вся вычислительная мощность тогдашних, 70х годов полетов была меньше, чем у айфона в твоем кармане.

Ну это у Резуна только есть, о том что все было типа задумано и план был взять избитую войной Европу для дела мировой революции.
Кажется сам Сталин забил на эту идею, о мировой революции.

Но тогда, в 40-х годах, я думаю что советскую систему не ругали еще так как это делают сегодня.
И вполне могли наверно принять эти идеи, в Европе тех времен.
Ну а вдруг в умах европейцев тех времен был равнозначный выбор?

Как бы выглядил мир и все о чем мы думаем, если вообразить что СССР одержал победу в хол. войне...
Сейчас бы все гноили словесно зап. ценности и все было бы в духе гиперболизированно даже, от того как написано в манифесте ком. партии.
Как бы было, лекго сказать - посмотри на корейское чучхе. Вкалывали бы в концлагере, жрали мерзлую картошку и за недостаточный восторг генсеком было бы наказание - расстрел.

В СССР коммунистическая партия рулила еще сильнее. И удержало ли это СССР позади других стран?

не знаю, заметил ли ты, но совок истощил все ресурсы в гонке, и развалился, оставив нищее население под руинами. Я с трудом верю, что ты ляпнул такое, будто рабовладельческая страна может конкурировать с современными кап. державами. Сталин кинул в топку прогресса 40 миллионов жизней, доболся временного ракетного и ядерного паритета, но ненадолко, кобыла откинула копыта.

Kadet
12-14-2013, 11:18 PM
Абалденный аргумент. Ну как всегда.

Будут какие-нибудь ещё или как всегда, квакнул и в кусты, то есть в отпуск..надолго?
Квакают в августе - лягушки.
А аргументы - только в ответ на аргументы. Ты вроде там какие-то аргументы от Резуна упомянул - так неси их сюда - обсудим.
Ну а для начала - в 45-ом Красная Армия - 5 миллионов солдат плюс все остальное. И против них - союзники в количестве 47-ми дивизий и сколько-то там недобитых немецких и прочих.
Как долго бы союзники выдержали бы наступление Красной Армии в тех условиях? (с учетом огромного опыта Красной Армии).

_Август_
12-14-2013, 11:22 PM
Квакают в августе - лягушки.
А аргументы - только в ответ на аргументы. Ты вроде там какие-то аргументы от Резуна упомянул - так неси их сюда - обсудим.
Ну а для начала - в 45-ом Красная Армия - 5 миллионов солдат плюс все остальное. И против них - союзники в количестве 47-ми дивизий и сколько-то там недобитых немецких и прочих.
Как долго бы союзники выдержали бы наступление Красной Армии в тех условиях? (с учетом огромного опыта Красной Армии).

Лягушки квакают круглогодично.

Кадетов выводят на плац и муштруют. Применяя палки.

Нуда, нуда, куда им всем..вы ведь их пожалели в 45м, о чём потом пожалели.:111:

Kadet
12-14-2013, 11:28 PM
Лягушки квакают круглогодично.

Кадетов выводят на плац и муштруют. Применяя палки.

Нуда, нуда, куда им всем..вы ведь их пожалели в 45м, о чём потом пожалели.:111:
Весомый аргумент!!! Приятно слышать достойный и грамотный ответ... ну да от резуноидов большего ждать не приходится...
П.С. а про лягушек - тоже у Резуна читал?
П.П.С. похоже, лягушенок проквакал и упрыгал в болото....

Kadet
12-14-2013, 11:29 PM
...................................

не знаю, заметил ли ты, но совок истощил все ресурсы в гонке, и развалился, оставив нищее население под руинами. Я с трудом верю, что ты ляпнул такое, будто рабовладельческая страна может конкурировать с современными кап. державами. Сталин кинул в топку прогресса 40 миллионов жизней, доболся временного ракетного и ядерного паритета, но ненадолко, кобыла откинула копыта.
все ресурсы - это какие???

Alex_3112
12-14-2013, 11:50 PM
не знаю, заметил ли ты, но совок истощил все ресурсы в гонке, и развалился, оставив нищее население под руинами. Я с трудом верю, что ты ляпнул такое, будто рабовладельческая страна может конкурировать с современными кап. державами.
Ничто не вечно под луной, все державы когда-нибудь рухнут. СССР продержался более 60 лет, из них 40 - после второй мировой войны. Теперь подросла "китайская смена", а это значит, что ведущие державы никогда не смогут почивать на лаврах только потому, что они верны прогрессивной демократии.

_Август_
12-14-2013, 11:55 PM
Кадет, ты мне просто абсолютно неинтересен как собеседник.

Огромная просьба ко мне ни с какими вопросами не обращаться, заранее огромное спасибо.

Miguel_Cordona
12-14-2013, 11:58 PM
...
Как долго бы союзники выдержали бы наступление Красной Армии в тех условиях? (с учетом огромного опыта Красной Армии).

А как насчет Бомбуэ?

И некая тайно или открыто разработанная операция "немыслимое".

Kadet
12-14-2013, 11:59 PM
Кадет, ты мне просто абсолютно неинтересен как собеседник.

Огромная просьба ко мне ни с какими вопросами не обращаться, заранее огромное спасибо.

И это - правильно!!!
Иди "квакай" в болоте - там тебе самое место..... вместе с декабрьскими лягушками...

Kadet
12-15-2013, 12:00 AM
А как насчет Бомбуэ?
Которая в августе появилась? В количестве 3(три) экземпляра? Которую еще довезти надо было до важных экономических и промышленных центров....

_Август_
12-15-2013, 12:03 AM
И это - правильно!!!
Иди "квакай" в болоте - там тебе самое место..... вместе с декабрьскими лягушками...

Да, это правильно.

Что ещё ожидать от ничтожества, которое даже выше кадета не смогло подняться за столько лет?:111:

Kadet
12-15-2013, 12:04 AM
Да, это правильно.

Что ещё ожидать от ничтожества, которое даже выше кадета не смогло подняться за столько лет?:111:
ква-ква....

Miguel_Cordona
12-15-2013, 12:06 AM
Которая в августе появилась? В количестве 3(три) экземпляра? Которую еще довезти надо было до важных экономических и промышленных центров....
Не знаю.
Черчилль Втихоря готовился к тому чтоб СССР гнать назад.
Тайно два плана разработали,
Назвали операция "немыслимое"

_Август_
12-15-2013, 12:07 AM
ква-ква....

У тебя отлично получается. Была б ты девочкой, я б тебя посадил в карман.

Но так как ты взрослая лягушка, иди и квакай на свободе.

Kadet
12-15-2013, 12:07 AM
Не знаю.
Черчилль Втихоря готовился к тому чтоб СССР гнать назад.
Тайно два плана разработали,
Назвали операция "немыслимое"
И че ж отказались?

Kadet
12-15-2013, 12:08 AM
У тебя отлично получается. Была б ты девочкой, я б тебя посадил в карман.

Но так как ты взрослая лягушка, иди и квакай на свободе.
Даже на два квака не тянет....

Miguel_Cordona
12-15-2013, 12:12 AM
И че ж отказались?

Понятия не имею.
Значит наверно не произошло того условного события, которое должно было спровоцировать конфликт.
Но суть в том что к конфликту готовились и думали что делать.

Я думал что тебе известно про этот план..

_Август_
12-15-2013, 12:18 AM
Гадишь и флудишь в теме.

Всё, на что ты способен.

Кадет, что еще сказать.

Даже прапорщик тебе может вставить. А ты облизнёшься и спасибо скажешь.

Экспортёр
12-15-2013, 12:20 AM
Какой кетай?! Вы их фильмы про войну бачили?! Там один взвод пол-лимона человек?! :169:

Kadet
12-15-2013, 02:44 AM
Гадишь и флудишь в теме.

Всё, на что ты способен.

Кадет, что еще сказать.

Даже прапорщик тебе может вставить. А ты облизнёшься и спасибо скажешь.
дерьмовенький август в том году был.... А жаль - обычно хороший месяц...
П.С. а, помнится, кто-то там что-то про аргументы "квакал".... но чета слился куда-то.... странно как-то...

Kadet
12-15-2013, 02:45 AM
Понятия не имею.
Значит наверно не произошло того условного события, которое должно было спровоцировать конфликт.
Но суть в том что к конфликту готовились и думали что делать.

Я думал что тебе известно про этот план..
читал, было дело... А к конфликту готовятся всегда...

Reitarou
12-15-2013, 02:51 AM
дерьмовенький август в том году был.... А жаль - обычно хороший месяц...
П.С. а, помнится, кто-то там что-то про аргументы "квакал".... но чета слился куда-то.... странно как-то...

Может "кому-то" западло тебе аргументы приводить? :305:

Izold
12-15-2013, 06:52 AM
вот почему в любой теме "USA vs X" ударный контингент, вытянувшись и выпятив грудь, встаёт на сторону "X" автоматически, независимо от того, кто этот "х" есть ?:120:

Reitarou
12-15-2013, 01:21 PM
вот почему в любой теме "USA vs X" ударный контингент, вытянувшись и выпятив грудь, встаёт на сторону "X" автоматически, независимо от того, кто этот "х" есть ?:120:

Враг моего врага - мой друг. :115:

President
12-15-2013, 01:30 PM
вот почему в любой теме "УСА вс Ъ" ударный контингент, вытянувшись и выпятив грудь, встаёт на сторону "Ъ" автоматически, независимо от того, кто этот "х" есть ?:120:

Ну, во-первых, большинство из того, что пишется на этом форуме- пустая болтовня, ничего серьезного. Не грешно поиграться в адвоката Дьявола. Особенно если твой собеседник приниципиально не имеет своего мнения, а только повторяет заученные фразы от некоего телеканала Фокс Ньюс. Во -вторых, те кто не занимают позицию X автоматически встают на зашиту США (как будто она нуждается в этой зашите :111:). Неужели последние морально просветленнее? Кстати, ты не выражал эту мыслю прямо, но твой пост прекрасно это подразумевает. В- третьих, если в теме нет ура-патриотов X (утрированно говоря) чтоб сбалансировать мнение таких же рьяных "патриотов" США то и обсуждать нечего. Все заходят в тему, соглашются, что USA #1 !!!1!1, хлопают друг друга по плечам и расходятся. Бооооринг. Иногда бывает надо признать, что у людей может быть мнение диаметрально противоположное твоему.

Лично я не буду громко рыдать если завтра все языки и культуры изчезнут с лица земли и при этом заберут с собой свой поганый трайбализм. Я за трансгуманизм. :110:

Izold
12-15-2013, 01:50 PM
Ну, во-первых, большинство из того, что пишется на этом форуме- пустая болтовня, ничего серьезного. Не грешно поиграться в адвоката Дьявола. Особенно если твой собеседник приниципиально не имеет своего мнения, а только повторяет заученные фразы от некоего телеканала Фокс Ньюс. Во -вторых, те кто не занимают позицию Ъ автоматически встают на зашиту США (как будто она нуждается в этой зашите :111:). Неужели последние морально просветленнее? Кстати, ты не выражал эту мыслю прямо, но твой пост прекрасно это подразумевает. В- третьих, если в теме нет ура-патриотов Ъ (утрированно говоря) чтоб сбалансировать мнение таких же рьяных "патриотов" США то и обсуждать нечего. Все заходят в тему, соглашются, что УСА #1 !!!1!1, хлопают друг друга по плечам и расходятся. Бооооринг. Иногда бывает надо признать, что у людей может быть мнение диаметрально противоположное твоему.

Лично я не буду громко рыдать если завтра все языки и культуры изчезнут с лица земли и при этом заберут с собой свой поганый трайбализм. Я за трансгуманизм. :110:

тирада настолько усложнённая, что я не понял, что мой пост прекрасно подразумевает :120: но я тоже за транс!

In2HiDef
12-15-2013, 05:20 PM
Лично я не буду громко рыдать если завтра все языки и культуры изчезнут с лица земли и при этом заберут с собой свой поганый трайбализм. Я за трансгуманизм. :110:
Почему ты не думаешь, что возможен джихад+ ?


Ничто не вечно под луной, все державы когда-нибудь рухнут. СССР продержался более 60 лет, из них 40 - после второй мировой войны. Теперь подросла "китайская смена", а это значит, что ведущие державы никогда не смогут почивать на лаврах только потому, что они верны прогрессивной демократии.
Сравнивать долгожительство каких-либо стран с СССР, этой тюрьмой народов, не выдерживает критики.



Ну а для начала - в 45-ом Красная Армия - 5 миллионов солдат плюс все остальное. И против них - союзники в количестве 47-ми дивизий и сколько-то там недобитых немецких и прочих.
Как долго бы союзники выдержали бы наступление Красной Армии в тех условиях? (с учетом огромного опыта Красной Армии).
Да ты борзой, наступать на тех, чья тушенка кормила твой народ. Жрать что тыл и армия будут в условиях новой войны?

Ну, дошел бы Жуков до Ла Манша, дальше что? 3 года ядерных бомбардировок советских городов. У СССР нечем было крыть, ни ядерной бомбы (и в условиях войны красные шпионы могли пересмотреть свои взгляды, и у Курчатова не было бы материалов для плагиата), ни тем более средств ее доставки (тогда как Б-36 могли долететь до Москвы). Гитлера разбили, а от Берлина оставили руины, и Сталина бы разбили, а от Москвы осталась бы радиоактивная воронка. Гражданское население СССР пало бы жертвой огромного голодомора...


все ресурсы - это какие???

Которые "бабы еще нарожают" (ц -Жуков)

Kadet
12-15-2013, 06:08 PM
Да ты борзой, наступать на тех, чья тушенка кормила твой народ. Жрать что тыл и армия будут в условиях новой войны?

Ну, дошел бы Жуков до Ла Манша, дальше что? 3 года ядерных бомбардировок советских городов. У СССР нечем было крыть, ни ядерной бомбы (и в условиях войны красные шпионы могли пересмотреть свои взгляды, и у Курчатова не было бы материалов для плагиата), ни тем более средств ее доставки (тогда как Б-36 могли долететь до Москвы). Гитлера разбили, а от Берлина оставили руины, и Сталина бы разбили, а от Москвы осталась бы радиоактивная воронка. Гражданское население СССР пало бы жертвой огромного голодомора...
Да ты больной!!! Мои слова - лишь предположение, почему в 45-м не продолжилась война ( уже между союзниками)... Попробуй прочитать ранее написанное)



Которые "бабы еще нарожают" (ц -Жуков)
Данные слова - из набора русофобствующих идиотов, наряду со следующими:
"трупами завалили"
"одна винтовка на троих", "штрафбаты", "заградотряды"
и завершает набор фраза:
"а вот на Западе..." - нужное вставляется по желанию русофобствующего идиота....

Alex5448
12-15-2013, 07:02 PM
Да ты больной!!! Мои слова - лишь предположение, почему в 45-м не продолжилась война ( уже между союзниками)... Попробуй прочитать ранее написанное)



А почему ей продолжатся? Кому вообще это было нужно?

Kadet
12-15-2013, 07:16 PM
А почему ей продолжатся? Кому вообще это было нужно?
Не знаю. Это вопрос к разработчикам плана "Немыслимое".
Я всего лишь высказал свое мнение, что могло удержать инициаторов данного плана от его осуществления.

Alex5448
12-15-2013, 07:17 PM
Не знаю. Это вопрос к разработчикам плана "Немыслимое".
Я всего лишь высказал свое мнение, что могло удержать инициаторов данного плана от его осуществления.
"Немыслимое" был "полочный" план. На всякий случай, как скажем план для войны с инопланитянами.

Kadet
12-15-2013, 07:18 PM
"Немыслимое" был "полочный" план. На всякий случай, как скажем план для войны с инопланитянами.
И что?

Alex5448
12-15-2013, 07:22 PM
И что?
А то что никто в серъёз не думал начинать ещё одну кошмарную войну после той кошмарной которая только что закончилась, да и то только в европе.

Kadet
12-15-2013, 07:27 PM
А то что никто в серъёз не думал начинать ещё одну кошмарную войну после той кошмарной которая только что закончилась, да и то только в европе.
Алекс, ты п прочитал, с чего начался данный разговор - было бы легче понять других.

Alex_3112
12-15-2013, 08:00 PM
Сравнивать долгожительство каких-либо стран с СССР, этой тюрьмой народов, не выдерживает критики.

Долгожительство - уже совсем другой вопрос. Двухлетний ягуар съест столетнюю черепаху за милую душу.

HAL
12-16-2013, 12:49 AM
Почему Штаты не нервничают
.

А кто Вам сказал, что не нервничают? Очень даже нервничают, судя по прессе.

Miguel_Cordona
12-16-2013, 01:03 AM
А кто Вам сказал, что не нервничают? Очень даже нервничают, судя по прессе.

Фигня а том, что наверно сами же заложили основы к этому.
Ну есть подобное мнение и про исламских террористов. Если верить в "афганские корни" и финансирование/обучение антисов. боевиков.
Привет Рейгану и Бжезинскому.

HAL
12-16-2013, 01:14 AM
Фигня а том, что наверно сами же заложили основы к этому.
Ну есть подобное мнение и про исламских террористов. Если верить в "афганские корни" и финансирование/обучение антисов. боевиков.
Привет Рейгану и Бжезинскому.
Да и нынешние вот тоже не отстают. В Сирии те-же яйца только в профиль.

Reitarou
12-16-2013, 05:14 AM
Алекс, ты п прочитал, с чего начался данный разговор - было бы легче понять других.

Тема про США и Китай. Предполагалось обсуждать события, касающиеся этих двух государств. Ну и о том, какое будущее ждет эти два государства поговорить: уживутся, подерутся, кто-то тихо сдуется или еще что. Ты сюда полез со своими винтовками, штрафбатами и чмошной мечтой дать ... Штатам и остальным. Открыл бы свою тему и там понтовался. Удивляюсь как тебя до сих пор из страны на пинках не вынесли.

In2HiDef
12-16-2013, 08:05 AM
Да ты больной!!! Мои слова - лишь предположение, почему в 45-м не продолжилась война ( уже между союзниками)... Попробуй прочитать ранее написанное)

Вот те раз... Я высказываю предположение, почему Сталин не понес мировую революцию в Европу - я больной, а ты высказываешь такое предположение - ты здоровый. Несправедливо.


Данные слова - из набора русофобствующих идиотов, наряду со следующими:
"трупами завалили"
"одна винтовка на троих", "штрафбаты", "заградотряды"
и завершает набор фраза:
"а вот на Западе..." - нужное вставляется по желанию русофобствующего идиота....
Это все исторические факты и цитаты. Ты сколько хочешь отрицай и клейми - они имели место. Также не забудь заклеймить Левшу Лескова -"англичане ружья кирпичем не чистят" -вот же русофоб и идиот!

Kadet
12-16-2013, 01:27 PM
Тема про США и Китай. Предполагалось обсуждать события, касающиеся этих двух государств. Ну и о том, какое будущее ждет эти два государства поговорить: уживутся, подерутся, кто-то тихо сдуется или еще что. Ты сюда полез со своими винтовками, штрафбатами и чмошной мечтой дать ... Штатам и остальным. Открыл бы свою тему и там понтовался. Удивляюсь как тебя до сих пор из страны на пинках не вынесли.
ничего удивительного - идиотов на таких должностях не держат.

Kadet
12-16-2013, 01:29 PM
Вот те раз... Я высказываю предположение, почему Сталин не понес мировую революцию в Европу - я больной, а ты высказываешь такое предположение - ты здоровый. Несправедливо.

Это все исторические факты и цитаты.Ты сколько хочешь отрицай и клейми - они имели место. Также не забудь заклеймить Левшу Лескова -"англичане ружья кирпичем не чистят" -вот же русофоб и идиот!
продолжай высказывать факты и цифры - в твоей истории они действительно имеют место. Только вот твоя история к реальности не имеет отношеноя...

Reitarou
12-16-2013, 02:18 PM
ничего удивительного - идиотов на таких должностях не держат.

:120:
- Чтоб ты сгорел!
- Да, возле пожарной части. (с)

Jack53
12-16-2013, 02:20 PM
У недавно умершего Тома Клэнси есть книга "Медведь и Дракон" (есть и на русском). Написана, кажется, в 90-е годы. рассказывает о гипотетической войне Китая и России. Крепнущий Китай нападает на ослабевшую после развала СССР Россию чтобы поживиться ее территорией и ресурсами. США вступает в войну на стороне России, посылает экспедиционный корпус и помогает отбросить китайцев. Вот такие идеи носились в воздухе в 90-е годы. А теперь, судя даже по форуму, предпочитают закрывать глаза на реальную и близкую угрозу и демонизировать заокеанскую страну, не имеющую никаких территориальных претензий к России.

Reitarou
12-16-2013, 02:24 PM
У недавно умершего Тома Клэнси есть книга "Медведь и Дракон" (есть и на русском). Написана, кажется, в 90-е годы. рассказывает о гипотетической войне Китая и России. Крепнущий Китай нападает на ослабевшую после развала СССР Россию чтобы поживиться ее территорией и ресурсами. США вступает в войну на стороне России, посылает экспедиционный корпус и помогает отбросить китайцев. Вот такие идеи носились в воздухе в 90-е годы. А теперь, судя даже по форуму, предпочитают закрывать глаза на реальную и близкую угрозу и демонизировать заокеанскую страну, не имеющую никаких территориальных претензий к России.

Ооо, многие уверены, что такие претензии у нее есть. И, вообще, кругом враги!

Serge7
12-16-2013, 02:24 PM
..А теперь, судя даже по форуму, предпочитают закрывать глаза на реальную и близкую угрозу и демонизировать заокеанскую страну, не имеющую никаких территориальных претензий к России. Джек, ты чего не заходишь в Мигелевскую тему об Украине? Или ты на Украине не родился и не прожил часть своей жизни там? Я удивлён просто.. да..:115:

Jack53
12-16-2013, 02:30 PM
Джек, ты чего не заходишь в Мигелевскую тему об Украине? Или ты на Украине не родился и не прожил часть своей жизни там? Я удивлён просто.. да..:115:

Я стараюсь пореже заходить в "Серьезные" из-за их несерьезности. К тому же я уже давно не живу в Украине, оторвался от всего с ней связанного и не испытываю по отношению к ней особых сантиментов. Будь я патриотом Украины, жил бы во Львове и мечтал о Европе. Но я не патриот Украины и живу в Америке.

Serge7
12-16-2013, 02:35 PM
Я стараюсь пореже заходить в "Серьезные" из-за их несерьезности. К тому же я уже давно не живу в Украине, оторвался от всего с ней связанного и не испытываю по отношению к ней особых сантиментов. Будь я патриотом Украины, жил бы во Львове и мечтал о Европе. Но я не патриот Украины и живу в Америке. Ты же вроде из Галиции, да? Юрча в ту тему заходит, а она твоя землячка. :115:

Jack53
12-16-2013, 02:38 PM
"Немыслимое" был "полочный" план. На всякий случай, как скажем план для войны с инопланитянами.

Когда сталкиваются нос к носу две большие армии, даже союзные, политики обязаны предусмотреть любые варианты. Был ли у Сталина соблазн рвануть огромной, с опытом боев, армией до Да Манша, трудно сказать. Возможно, был. Атомные бомбардировки Японии несли месседж не только японцам, но и Сталину. Японцы быстро поняли, капитулировали и тем самым спасли много японских, американских и советских жизней. Сталин тоже понял и решил удовольствоваться - пока - только Восточной Европой.

Jack53
12-16-2013, 02:41 PM
Ты же вроде из Галиции, да? Юрча в ту тему заходит, а она твоя землячка. :115:

Ну и что? Место рождения не выбирают.:115: Та тема так разрослась, что уже не догнать.

Kadet
12-16-2013, 03:27 PM
У недавно умершего Тома Клэнси есть книга "Медведь и Дракон" (есть и на русском). Написана, кажется, в 90-е годы. рассказывает о гипотетической войне Китая и России. Крепнущий Китай нападает на ослабевшую после развала СССР Россию чтобы поживиться ее территорией и ресурсами. США вступает в войну на стороне России, посылает экспедиционный корпус и помогает отбросить китайцев. Вот такие идеи носились в воздухе в 90-е годы. А теперь, судя даже по форуму, предпочитают закрывать глаза на реальную и близкую угрозу и демонизировать заокеанскую страну, не имеющую никаких территориальных претензий к России.

У ныне живущего Храмчихина масса статей на тему "китайской угрозы" - так что глаза никто не закрывает..,.

Kadet
12-16-2013, 03:29 PM
Когда сталкиваются нос к носу две большие армии, даже союзные, политики обязаны предусмотреть любые варианты. Был ли у Сталина соблазн рвануть огромной, с опытом боев, армией до Да Манша, трудно сказать. Возможно, был. Атомные бомбардировки Японии несли месседж не только японцам, но и Сталину. Японцы быстро поняли, капитулировали и тем самым спасли много японских, американских и советских жизней. Сталин тоже понял и решил удовольствоваться - пока - только Восточной Европой.
На самом деле - сказать не трудно: мысли о "мировой революции"в СССР были "похерены"еще в 30-х годах.
Что же касается атомных бомбардировок - данный месседж был не особо доходчивым - война продолжалась еще месяц...

Jack53
12-16-2013, 03:40 PM
На самом деле - сказать не трудно: мысли о "мировой революции"в СССР были "похерены"еще в 30-х годах.
Что же касается атомных бомбардировок - данный месседж был не особо доходчивым - война продолжалась еще месяц...

Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки - 6 и 9 августа 1945 г. Уже 10 августа Япония заявила о готовности принять потсдамские уловия капитуляции с одной оговоркой. 14 августа приняла условия капитуляции без оговорок. Формальная капитуляция подписана 2 сентября. Между бомбардировкой Нагасаки и формальным подписанием прошло меньше месяца, о готовности капитулировать Япония объявила на второй день после бомбежки. Вполне убедительно, по-моему.

Kadet
12-16-2013, 03:56 PM
Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки - 6 и 9 августа 1945 г. Уже 10 августа Япония заявила о готовности принять потсдамские уловия капитуляции с одной оговоркой. 14 августа приняла условия капитуляции без оговорок. Формальная капитуляция подписана 2 сентября. Между бомбардировкой Нагасаки и формальным подписанием прошло меньше месяца, о готовности капитулировать Япония объявила на второй день после бомбежки. Вполне убедительно, по-моему.

«Победа над Японией может быть гарантирована лишь в том случае, если будут разгромлены японские сухопутные силы», - такого мнения придерживался главнокомандующий американскими вооруженными силами в бассейне Тихого океана генерал Макартур. (ц)

Jack53
12-16-2013, 04:00 PM
«Победа над Японией может быть гарантирована лишь в том случае, если будут разгромлены японские сухопутные силы», - такого мнения придерживался главнокомандующий американскими вооруженными силами в бассейне Тихого океана генерал Макартур. (ц)

Японские сухопутные и прочие вооруженные силы капитулировали, война закончилась. Это неоспоримый факт, в отличие от мнения Макартура. Мало ли кто что сказал. Нам говорили, что мы будем жить при коммунизме.

Alex_3112
12-16-2013, 04:03 PM
Что же касается атомных бомбардировок - данный месседж был не особо доходчивым - война продолжалась еще месяц...

Вообще-то Япония капитулировала 15-го Августа, через 6 дней после Нагасаки. То, что Квантунская армия сражалась и после этого - скорее заслуга победоносной Красной Армии, продолжавшей свое наступление.

Kadet
12-16-2013, 04:03 PM
Японские сухопутные и прочие вооруженные силы капитулировали, война закончилась. Это неоспоримый факт, в отличие от мнения Макартура. Мало ли кто что сказал. Нам говорили, что мы будем жить при коммунизме.
Какого числа капитулировали сухопутный силы Японии? Странно, что после капитуляции они еще слегка воевали, неправда ли? А мнение МакАртура - оно, конечно ничего не значит - откуда ему знать обстановку???

Kadet
12-16-2013, 04:04 PM
Вообще-то Япония капитулировала 15-го Августа, через 6 дней после Нагасаки. То, что Квантунская армия сражалась и после этого - скорее заслуга победоносной Красной Армии, продолжавшей свое наступление.
Т.е. капитулировшая армия продолжает сражаться? Это как?

Alex_3112
12-16-2013, 04:09 PM
Т.е. капитулировшая армия продолжает сражаться? Это как?

Если в тебя стреляют, и у тебя в руках ружье, то будешь ли ты защищаться, несмотря на объявленную капитуляцию?
Между объявлением капитуляции и соглашением о порядке сдачи (включая оккупацию) проходит время. В этот промежуток обе стороны должны поддерживать прекращение огня. Красная Армия этого не сделала. Квантунская тоже.

Kadet
12-16-2013, 04:12 PM
Если в тебя стреляют, и у тебя в руках ружье, то будешь ли ты защищаться, несмотря на объявленную капитуляцию?
Между объявлением капитуляции и соглашением о порядке сдачи (включая оккупацию) проходит время. В этот промежуток обе стороны должны поддерживать прекращение огня. Красная Армия этого не сделала. Квантунская тоже.
Понял - это Красная Армия виновата...

Miguel_Cordona
12-16-2013, 05:56 PM
Японские сухопутные и прочие вооруженные силы капитулировали, война закончилась. Это неоспоримый факт, в отличие от мнения Макартура. Мало ли кто что сказал. Нам говорили, что мы будем жить при коммунизме.
Был какой-то японский воин, который партизанил на одном острове аж до 70-х годов.
Вся его группа погибла и он остался один.
До тех пор пока к нему лично не приехали командиры и не отдали приказ прекратить.
Сказал что будет только так. Обнаружили его вообще сов. случайно.
Он делал вылазки, совершал нападения на ментов, и прятался в лесу. Однажды спер радиоприемник и послушав новости, решил что все что там говорят- дезинформация.
Вот такие фанатичные воины были у японцев.
Он жив и сегодня. Занимается обучением по выживанию в дикой природе.

Вспомнил имя. Онода Хироо.
На филиппинах он сидел и партизанил.

Jack53
12-16-2013, 06:40 PM
Был какой-то японский воин, который партизанил на одном острове аж до 70-х годов.
Вся его группа погибла и он остался один.
До тех пор пока к нему лично не приехали командиры и не отдали приказ прекратить.
Сказал что будет только так. Обнаружили его вообще сов. случайно.
Он делал вылазки, совершал нападения на ментов, и прятался в лесу. Однажды спер радиоприемник и послушав новости, решил что все что там говорят- дезинформация.
Вот такие фанатичные воины были у японцев.
Он жив и сегодня. Занимается обучением по выживанию в дикой природе.

Вспомнил имя. Онода Хироо.
На филиппинах он сидел и партизанил.

Японцы, как и немцы, законопослушны. Император приказал капитулировать и они капитулировали. Продолжали борьбу только те, до кого не дошел приказ о капитуляции. Такие были, ведь боевые действия велись на отдаленных островах, в джунглях, некоторые просто остались без связи с внешним миром. Но это отдельные случаи, не меняющие общей картины. Все даты хорошо известны и мне непонятны любители толочь воду в ступе. Если только для того, чтобы оставить последнее слово за собой - на здоровье.

Jack53
12-16-2013, 06:57 PM
Украинские и прибалтийские "лесные братья" постреливали до 50-х годов. Следует ли из этого что Германия не капитулировала в мае 1945 года?

_Август_
12-16-2013, 07:02 PM
:120:
- Чтоб ты сгорел!
- Да, возле пожарной части. (с)

:111:

По теме:
За последние годы
- Китай построил авианосец
- Китай построил истребитель типа Stealth
- военные расходы Китая увеличиваются каждый год в геометрической прогрессии.

Но и мы не молчим.

В Австралию на Северное побережье вот послали 2500 военнослужащих. Пусть там побудут пока.
В Японию передали радары раннего оповещения. И самолёты вертикального взлёта.
Японцы нам оплатят перемещение 9000 военно-морских пехотинцев на Гуам. На всякий случай.
Если там начнутся игры с островами Сенкаку.

В общем, Si vis pacem, para bellum, как говаривал Корней Чуковский. В смысле Корнелий Тацит. В смысле Корнелий Непот.

Miguel_Cordona
12-16-2013, 07:02 PM
Украинские и прибалтийские "лесные братья" постреливали до 50-х годов. Следует ли из этого что Германия не капитулировала в мае 1945 года?

Та не в этом дело.
Дело в том, что японская армия могла бы воевать до последнего солдата.
Даже понимая и осознавая что не победят.

_Август_
12-16-2013, 07:07 PM
Та не в этом дело.
Дело в том, что японская армия могла бы воевать до последнего солдата.
Даже понимая и осознавая что не победят.

Безусловно.

Но им император Хирохито велел сдаться.

Манифест издал.

Было там заседание военного совета, на котором император выступил. После того выступления примерно половина членов того совета совершила сэппуку.

Jack53
12-16-2013, 07:07 PM
Та не в этом дело.
Дело в том, что японская армия могла бы воевать до последнего солдата.
Даже понимая и осознавая что не победят.

Могли бы. Такова была их ментальность. И воевали до последнего солдата, не сдаваясь в плен. До приказа о капитуляции.

Izold
12-16-2013, 07:18 PM
Безусловно.

Но им император Хирохито велел сдаться.

Манифест издал.

Было там заседание военного совета, на котором император выступил. После того выступления примерно половина членов того совета совершила сэппуку.

а другую половину стошнило...

In2HiDef
12-16-2013, 07:43 PM
Когда сталкиваются нос к носу две большие армии, даже союзные, политики обязаны предусмотреть любые варианты. Был ли у Сталина соблазн рвануть огромной, с опытом боев, армией до Да Манша, трудно сказать. Возможно, был. Атомные бомбардировки Японии несли месседж не только японцам, но и Сталину. Японцы быстро поняли, капитулировали и тем самым спасли много японских, американских и советских жизней. Сталин тоже понял и решил удовольствоваться - пока - только Восточной Европой.

если пошарить в штабных архивах ВС РФ, без сомнения, найдутся планы войны разной интенсивности, наступательной и оборонительной, против наилепших друзей, не только НАТО. Это нормально для военных писать такие сценарии. Для журналистов и демагогов нормально раздувать из них скандал.

Kadet
12-16-2013, 07:48 PM
Оставляя в покое дела минувших дней: на сегодня, серьезный вооруженный конфликт между США и Китаем - нереален (особенно, с применением ядерного оружия). Но... лет через десять-двадцать - все может весьма серьезно изменится.

Kadet
12-16-2013, 07:49 PM
Украинские и прибалтийские "лесные братья" постреливали до 50-х годов. Следует ли из этого что Германия не капитулировала в мае 1945 года?
А украинские и прибалтийские "лесные братья" - это вооруженные силы Германии?

In2HiDef
12-16-2013, 11:13 PM
- Китай построил авианосец
- Китай построил истребитель типа Stealth


ты хотел сказать, Китай дочистил от ржавчины и фекалий советский авианосец "Адмирал Кузнецов" (или "Адмирал Горшков" - не помню, какой отошел и Индии, а какой к Китаю), Китай сварганил самолет в форме истребителя "Стелс".

_Август_
12-16-2013, 11:19 PM
ты хотел сказать, Китай дочистил от ржавчины и фекалий советский авианосец "Адмирал Кузнецов" (или "Адмирал Горшков" - не помню, какой отошел и Индии, а какой к Китаю), Китай сварганил самолет в форме истребителя "Стелс".

Ты знаешь, Малой кровью, могучим ударом я уже наблюдал.

Я вижу, как за последние несколько лет изменилось качество китайских товаров. Очень сильно.

Думать, что их военной-промышленный комплекс взаднице, по меньшей мере наивно.

Разумеется, на сегодня они нам в военном отношении не конкуренты

In2HiDef
12-16-2013, 11:27 PM
Ты знаешь, Малой кровью, могучим ударом я уже наблюдал.

Я вижу, как за последние несколько лет изменилось качество китайских товаров. Очень сильно.

Думать, что их военной-промышленный комплекс взаднице, по меньшей мере наивно.

Разумеется, на сегодня они нам в военном отношении не конкуренты

Так никто не думает, НОАК может наломать дров, если захочет. Но на примере недавно объявленой опознавательной зоны ПВО видно, что на попытку самоутвердиться с новыми игрушками, страны региона ответили Китайчику твердым "пошел ты в Хуанхе". Чем лучше и больше товаров лепит китайчик, тем сильнее он интегрирован в мировое сообщество. Н.п. удар по Японии подобен удару рукой по своей же печени.

_Август_
12-16-2013, 11:35 PM
Так никто не думает, НОАК может наломать дров, если захочет. Но на примере недавно объявленой опознавательной зоны ПВО видно, что на попытку самоутвердиться с новыми игрушками, страны региона ответили Китайчику твердым "пошел ты в Хуанхе". Чем лучше и больше товаров лепит китайчик, тем сильнее он интегрирован в мировое сообщество. Н.п. удар по Японии подобен удару рукой по своей же печени.
Ты не понимаешь.
Для них Япония - это звезда /прошу без инсинуаций :111:/ в небе.
Столетиями так было.
Достать эту звезду стоит чего угодно, включая собственную печень.

HAL
12-16-2013, 11:53 PM
Ты не понимаешь.
Для них Япония - это звезда /прошу без инсинуаций :111:/ в небе.
Столетиями так было.
Достать эту звезду стоит чего угодно, включая собственную печень.
Я бы не согласился. В Японии (тогда она называлась Ямато). Так вот,в те времена очень ценилось Китайское искусство, изделия из Китая.
Предметы роскоши могли позволить себе только аристократы. Китай считался сосредоточением искусств, наук и ремёсел. Звездой скорее была "Поднебесная". Кстати, и в художественной литераторе, описывающий средневековую Ямато, это хорошо показано.

_Август_
12-16-2013, 11:59 PM
Я бы не согласился. В Японии (тогда она называлась Ямато). Так вот,в те времена очень ценилось Китайское искусство, изделия из Китая.
Предметы роскоши могли позволить себе только аристократы. Китай считался сосредоточением искусств, наук и ремёсел.


Да и да.



Звездой скорее была "Поднебесная". Кстати, и в художественной литераторе, описывающий средневековую Ямато, это хорошо показано.
Нет и нет.
Японскую литературу процитируйте пожалуйста.

Японцы с презрением относились к китайцам.

Китайцы благоговели перед японцами.

И до сих пор так.

Reitarou
12-17-2013, 02:47 AM
Был какой-то японский воин, который партизанил на одном острове аж до 70-х годов.
Вся его группа погибла и он остался один.
До тех пор пока к нему лично не приехали командиры и не отдали приказ прекратить.
Сказал что будет только так. Обнаружили его вообще сов. случайно.
Он делал вылазки, совершал нападения на ментов, и прятался в лесу. Однажды спер радиоприемник и послушав новости, решил что все что там говорят- дезинформация.
Вот такие фанатичные воины были у японцев.
Он жив и сегодня. Занимается обучением по выживанию в дикой природе.

Вспомнил имя. Онода Хироо.
На филиппинах он сидел и партизанил.

Красава!

З.Ы. Нашли его непосредственного командира, выдали форму и отправили к нему. :)

Reitarou
12-17-2013, 02:52 AM
:111:

По теме:
За последние годы
- Китай построил авианосец
- Китай построил истребитель типа Stealth
- военные расходы Китая увеличиваются каждый год в геометрической прогрессии.

Но и мы не молчим.

В Австралию на Северное побережье вот послали 2500 военнослужащих. Пусть там побудут пока.
В Японию передали радары раннего оповещения. И самолёты вертикального взлёта.
Японцы нам оплатят перемещение 9000 военно-морских пехотинцев на Гуам. На всякий случай.
Если там начнутся игры с островами Сенкаку.

В общем, Si vis pacem, para bellum, как говаривал Корней Чуковский. В смысле Корнелий Тацит. В смысле Корнелий Непот.

Нехорошие предчувствия... Нельзя их до этого допускать было.

crazy-mike
12-17-2013, 02:56 AM
Нехорошие предчувствия... Нельзя их до этого допускать было.
Вот когда символом журнала Playboy станет розовый нефритовый заяц....

Reitarou
12-17-2013, 02:58 AM
ты хотел сказать, Китай дочистил от ржавчины и фекалий советский авианосец "Адмирал Кузнецов" (или "Адмирал Горшков" - не помню, какой отошел и Индии, а какой к Китаю), Китай сварганил самолет в форме истребителя "Стелс".

По-моему, сербы им что-то передали в свое время.

Reitarou
12-17-2013, 03:01 AM
Вот когда символом журнала Playboy станет розовый нефритовый заяц....

Только тогда закончится большая игра. :111:

Miguel_Cordona
12-17-2013, 03:25 AM
Только тогда закончится большая игра. :111:
:1:
"Большой игрой" называли соперничество
Брит. и Росс. империй
на ближ. востоке. :)

Reitarou
12-17-2013, 03:48 AM
:1:
"Большой игрой" называли соперничество
Брит. и Росс. империй
на ближ. востоке. :)

Теперь к этому делу ширше подходят. :)

In2HiDef
12-17-2013, 07:02 AM
Ты не понимаешь.
Для них Япония - это звезда /прошу без инсинуаций :111:/ в небе.
Столетиями так было.
Достать эту звезду стоит чего угодно, включая собственную печень.
Изучая китайские традиции, я подумал, что для них характерно ползучее завоевание сильного врага, китаизация и абсорбция, а не аннексия. В случае вторжения в Японию, врагом станет весь Запад. Атаки толп хунвейбинов -это недавнее, и эти ошибки Мао уже осуждены товарищами в ЦК.



Китайцы благоговели перед японцами.

И до сих пор так.
Пара китайцев, с которыми мне удалось обсудит тему истории, ненавидели японцев и Японию.

HAL
12-17-2013, 07:37 AM
Да и да.



Нет и нет.
Японскую литературу процитируйте пожалуйста.

Японцы с презрением относились к китайцам.

Китайцы благоговели перед японцами.

И до сих пор так.
Цитировать не буду ибо не помню, но последний роман, мной прочитанный, "Путь самурая" Эйдзи Ёсикавы рекомендую. Там об этом очень красочно говориться.
Думаю, что про Японию лучше читать японских авторов.. :)

HAL
12-18-2013, 05:32 AM
Вот: http://www.inosmi.ru/world/20131218/215791644.html
Это в тему о волнениях Америки с сдерживании Китая. Всё бы им кого нибудь сдержать да не пущать, применить санкции или объявить бойкот.
Ну никак без этого. :)

In2HiDef
12-18-2013, 07:21 AM
Вот: http://www.inosmi.ru/world/20131218/215791644.html
Это в тему о волнениях Америки с сдерживании Китая. Всё бы им кого нибудь сдержать да не пущать, применить санкции или объявить бойкот.
Ну никак без этого. :)

:111:

Весь мир осведомлен о том, что эти воды используется для учений и научно-исследовательских испытаний, связанных с авианосцем «Ляонин»
наука на авианосце (старом ржавом советском корыте) - повеяло советской пропагандой 30х годов.

Reitarou
12-18-2013, 07:42 AM
:111:

наука на авианосце (старом ржавом советском корыте) - повеяло советской пропагандой 30х годов.

:111:

HAL
12-19-2013, 12:05 AM
:111:

наука на авианосце (старом ржавом советском корыте) - повеяло советской пропагандой 30х годов.
Люблю я такие рассуждения от дилетантов. :) Я помню такие-же о ржавых ракетах. :) Мы тут потом долго смеялись.
Помню а грузинском форуме долго рассуждали о ржавых Российских танках, перед войной 2008го года.
Я бы такого компьютерного война послал повоевать с этими "ржавыми корытами", чтоб на своей заднице прочувствовал всю красоту и неповторимость мгновений жизни оставшихся ему. Враз охоту нести всякую ерунду отобьёт. :)

_Август_
12-19-2013, 12:13 AM
Цитировать не буду ибо не помню, но последний роман, мной прочитанный, "Путь самурая" Эйдзи Ёсикавы рекомендую. Там об этом очень красочно говориться.
Думаю, что про Японию лучше читать японских авторов.. :)

Видите ли, я не по романам сделал вывод, а по наблюдениям в реале.

Но допускаю, что это были частные случаи.

In2HiDef
12-19-2013, 12:20 AM
Люблю я такие рассуждения от дилетантов. :) Я помню такие-же о ржавых ракетах. :) Мы тут потом долго смеялись.
Помню а грузинском форуме долго рассуждали о ржавых Российских танках, перед войной 2008го года.
Я бы такого компьютерного война послал повоевать с этими "ржавыми корытами", чтоб на своей заднице прочувствовал всю красоту и неповторимость мгновений жизни оставшихся ему. Враз охоту нести всякую ерунду отобьёт. :)

воевать можно даже на панцерах Гудериана, вопрос, против кого и насколько эффективно. Адмирал Кузя ржавел долгие, долгие годы, пока не был продан китайчикк. Чего он стоит против флота современной державы, как японский, например?

Что касается гораздо более простого механизма, чем авианосец - танка, то я так думаю. Помнится, 200 танков нашли брошеными у дороги в 2010(?) г. Без всякой Грузии понесли потери бронетехники. Это как у Гребенщикова в песне - сами с собой воюете с 1917 года.

HAL
12-19-2013, 12:51 AM
Видите ли, я не по романам сделал вывод, а по наблюдениям в реале.

Но допускаю, что это были частные случаи.
В том-то и дело,что это не единичный частный случай, а повсеместная практика тех лет. Образ жизни и мышления богатых японцев.
Аристократии тех лет.

HAL
12-19-2013, 12:56 AM
воевать можно даже на панцерах Гудериана, вопрос, против кого и насколько эффективно. Адмирал Кузя ржавел долгие, долгие годы, пока не был продан китайчикк. Чего он стоит против флота современной державы, как японский, например?

Эффективность проверяется в бою. И только. В болшой степени зависит и от выучки команды, от подготовленности бойцов. Можно на самом современном вооружении просрать всё.



Что касается гораздо более простого механизма, чем авианосец - танка, то я так думаю. Помнится, 200 танков нашли брошеными у дороги в 2010(?) г. Без всякой Грузии понесли потери бронетехники. Это как у Гребенщикова в песне - сами с собой воюете с 1917 года.
И что? Да пусть их там хоть 1000 сгниёт. Грузинам и того, что было хватило. Дело ещё и в том, кто внутри танка.
Твоя теперешняя стана прострала за год больше чем Россия за 10 и чего добилась? И это ещё не конец. :)

_Август_
12-19-2013, 01:31 AM
В том-то и дело,что это не единичный частный случай, а повсеместная практика тех лет. Образ жизни и мышления богатых японцев.
Аристократии тех лет.

Вы, судя по всему, не поняли, что я написал в своём предыдущем посте.

Но на самом деле мне глубоко это безразлично.

Закроем для ясности.

Reitarou
12-19-2013, 05:39 AM
Люблю я такие рассуждения от дилетантов. :) Я помню такие-же о ржавых ракетах. :) Мы тут потом долго смеялись.
Помню а грузинском форуме долго рассуждали о ржавых Российских танках, перед войной 2008го года.
Я бы такого компьютерного война послал повоевать с этими "ржавыми корытами", чтоб на своей заднице прочувствовал всю красоту и неповторимость мгновений жизни оставшихся ему. Враз охоту нести всякую ерунду отобьёт. :)

Блин, вот стараюсь игнорить, но таких кто пишет войн надо за яйца вешать. Или от клавы на десять лет отлучать.

Reitarou
12-19-2013, 05:41 AM
Японцы в двадцатом веке гоняли китайцев и в хвост и в гриву, помнится.
Что касается грузин, они совсем не такие трусы, какими некоторые интернет-"войны" пытаются их изобразить.

In2HiDef
12-19-2013, 07:19 AM
Эффективность проверяется в бою. И только. В болшой степени зависит и от выучки команды, от подготовленности бойцов. Можно на самом современном вооружении просрать всё.

И что? Да пусть их там хоть 1000 сгниёт. Грузинам и того, что было хватило. Дело ещё и в том, кто внутри танка.
Твоя теперешняя стана прострала за год больше чем Россия за 10 и чего добилась? И это ещё не конец. :)

предлагаешь поднять статистику по войнам, где советская техника сталкивалась с американской? н.п., когда Т72 жгли как вязанки хвороста в Ираке, или вспомним израильтян, которые сбивали 15 мигов на каждый свой потеряный F.

Насчет просрать и украсть - в какой стране Распилиада? :111:

HAL
12-19-2013, 07:46 AM
предлагаешь поднять статистику по войнам, где советская техника сталкивалась с американской? н.п., когда Т72 жгли как вязанки хвороста в Ираке, или вспомним израильтян,


А кто был в танках? Полуграмотные арабы или ветераны ВОВ ?


которые сбивали 15 мигов на каждый свой потеряный F.

Я тебя умоляю, не пугай, пуганый уже по самое нихачу. :)



Насчет просрать и украсть - в какой стране Распилиада? :111:
Там где Левин Бразерс рухнул, они каждый год. Военный бюджет называются. :)
После Сочи там что-то построено останется, а от деятельности демократизатора что? Руины и просранные миллиарды. Хотя это не мои миллиарды, мне пофиг.

In2HiDef
12-19-2013, 03:44 PM
А кто был в танках? Полуграмотные арабы или ветераны ВОВ ?

Я тебя умоляю, не пугай, пуганый уже по самое нихачу. :)

Там где Левин Бразерс рухнул, они каждый год. Военный бюджет называются. :)
После Сочи там что-то построено останется, а от деятельности демократизатора что? Руины и просранные миллиарды. Хотя это не мои миллиарды, мне пофиг.

советские ветераны-ракетчикии зенитчики были во вьетнаме и в египте, и в сирии. Практика показала, что они обугливаются и пораскидывают частями тела от американских и израильских ракет не хуже полуграмотных арабов.

Что останется от Сочи- большой вопрос, я когда-то ставил тему "Призраки Сараево" с фотографиями. При том, что в Сараево строили в разы тщательнее и качественнее, чем в Сочи.

Izold
12-19-2013, 07:00 PM
а пионерский лагерь там можно устроить, круглогодичный... пионеры ещё в России есть?

crazy-mike
12-19-2013, 07:09 PM
Блин, вот стараюсь игнорить, но таких кто пишет войн надо за яйца вешать. Или от клавы на десять лет отлучать.
А вдруг там просто spell-checker сам всё исправил, а в исходном тексте было "компьютерных вайнахов" ??????????

crazy-mike
12-19-2013, 07:11 PM
а пионерский лагерь там можно устроить, круглогодичный... пионеры ещё в России есть?
Есть! :111:
http://gdb.rferl.org/813238B3-610C-4EA5-B74F-55A022E6C8EA_w640_r1_s.jpg
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQIRvMEvyJFcAMP4VbJxy4cyiCC3i674 ES5dBt3YU5hRoQG-jBqqA
http://www.yamoskva.com/sites/default/files/imagecache/ib_large/images/%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D 0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C.%20%D0%9F %D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B.%2020.05.12.3 5...jpg
http://kprf.ru/images/k-100516.jpg

HAL
12-19-2013, 11:58 PM
советские ветераны-ракетчикии зенитчики были во вьетнаме и в египте, и в сирии. Практика показала, что они обугливаются и пораскидывают частями тела от американских и израильских ракет не хуже полуграмотных арабов.

Ты там был? Откуда инфа? Мой дядя какраз был ракетчиком и так случилось, что во Вьетнаме во время известных событий. Рассказывал сколько Фантомов положил в джунглях.. Не меряно. Была там такая уловка называлась "Коридор смерти". Горели за милую душу. Кстати, а если ты бавал в Израиле, то тебе наверняка рассказывали КТО воевал с арабами во время образования этого государства. Какраз ветераны мобилизованные после ВОВ.
Люди прошедшие войну. Там к ним до сих пор испытывают глубокое уважение.
Так что глупости не пиши, скучно становится. Есть -же свидетели событий, пока не все померли. :)



Что останется от Сочи- большой вопрос, я когда-то ставил тему "Призраки Сараево" с фотографиями. При том, что в Сараево строили в разы тщательнее и качественнее, чем в Сочи.
С Сочи то ли станет что-то, то ли нет. Это ещё не известно. Я говорю о другом. О том, что ты печёшся о нескольких миллиардах потраченных на строительство (оплаченных из моих налогов), но тебе пофиг сотни миллиардов пущенных просто на ветер.(из твоих налогов) :)

Eric007
12-20-2013, 04:03 AM
Китай забраковал 500 тыс. тонн ввезенной из США кукурузы, после того как обнаружил в 12 партиях товара генетически модифицированные экземпляры растений.
Министерство сельского хозяйства КНР выступает против распространения продукции с ГМО на территории страны.
Вашингтон уже предупрежден об инциденте.

Смотри ка, какие принципиальные китайцы:) - кошек и собак едят, а кукурузу с ГМО - ни в коем случае:)

crazy-mike
12-20-2013, 04:08 AM
Смотри ка, какие принципиальные китайцы:) - кошек и собак едят, а кукурузу с ГМО - ни в коем случае:)
А вдруг у Геннадия Онищенко уже китайский паспорт??????????????????????????????????????????? ????????

MariLi
12-20-2013, 04:10 AM
Китай забраковал 500 тыс. тонн ввезенной из США кукурузы, после того как обнаружил в 12 партиях товара генетически модифицированные экземпляры растений.
Министерство сельского хозяйства КНР выступает против распространения продукции с ГМО на территории страны.
Вашингтон уже предупрежден об инциденте.

Смотри ка, какие принципиальные китайцы:) - кошек и собак едят, а кукурузу с ГМО - ни в коем случае:)

мы её тоже не едим, и китайские пельмени есть больше не буду - у нас прошло разрешение о ввозе собачьего мяса в Италию.
для местной китайской диаспоры, но чем чёрт не шутит!

HAL
12-20-2013, 04:37 AM
Не проходит и дня, чтоб в прессе США не писали о Китае.
А вы говорите, что не волнует: http://www.inosmi.ru/world/20131220/215864653.html :)

Reitarou
12-20-2013, 04:57 AM
А вдруг там просто spell-checker сам всё исправил, а в исходном тексте было "компьютерных вайнахов" ??????????

С него станется. Задрали эти ребята своим красным флагом.

In2HiDef
12-20-2013, 07:20 AM
Ты там был? Откуда инфа? Мой дядя какраз был ракетчиком и так случилось, что во Вьетнаме во время известных событий. Рассказывал сколько Фантомов положил в джунглях.. Не меряно. Была там такая уловка называлась "Коридор смерти". Горели за милую душу. Кстати, а если ты бавал в Израиле, то тебе наверняка рассказывали КТО воевал с арабами во время образования этого государства. Какраз ветераны мобилизованные после ВОВ.
Люди прошедшие войну. Там к ним до сих пор испытывают глубокое уважение.
Так что глупости не пиши, скучно становится. Есть -же свидетели событий, пока не все померли. :)

С Сочи то ли станет что-то, то ли нет. Это ещё не известно. Я говорю о другом. О том, что ты печёшся о нескольких миллиардах потраченных на строительство (оплаченных из моих налогов), но тебе пофиг сотни миллиардов пущенных просто на ветер.(из твоих налогов) :)

У ракетчиков С.Вьетнама были удачные дни, однако... У меня несколько иная ииформация по поводу выживаемости советских ракетчиков.http://www.historynet.com/wild-duel-weasels-vs-sams-over-dong-hoi.htm
.
Так Ариель Шарон, оказывается, ветеран Красной Армии? Спасибо, посмешил. Я уверен, что ветераны ВОВ показали бы арабам кузькину мать, но к сожалению, большинство из них сидело невыездными в совке. Выездными были только те, кто инструктировал арабов - с печальным для последних, а иногда для себя, исходом.

Кто тебе сказал, что мне безразлично, как мои налоги пускают на ветер? Я не помню, правда, чтобы ты отвечал в темах об американской политике

HAL
12-20-2013, 08:01 AM
У ракетчиков С.Вьетнама были удачные дни, однако... У меня несколько иная ииформация по поводу выживаемости советских ракетчиков.http://www.historynet.com/wild-duel-weasels-vs-sams-over-dong-hoi.htm

Вы знаете этого чела? вот мой дядя выжил и позбивал не мало.
Они там устраивали коридор в шахматном порядке на основных линиях полётов. Попав в такой выйти из него невозможно.


.
Так Ариель Шарон, оказывается, ветеран Красной Армии? Спасибо, посмешил. Я уверен, что ветераны ВОВ показали бы арабам кузькину мать, но к сожалению, большинство из них сидело невыездными в совке. Выездными были только те, кто инструктировал арабов - с печальным для последних, а иногда для себя, исходом.

Какая-то у Вас странная информация, мне люди в Израиле, в том числе и пожилые говорили другое.
Да вот хотя бы: http://old.nationaldefense.ru/2332/2348/index.shtml?id=7444
Путешествуйте больше и Вам откроется :)



Кто тебе сказал, что мне безразлично, как мои налоги пускают на ветер? Я не помню, правда, чтобы ты отвечал в темах об американской политике
О политике можно и поговорить, но как-то я не привык считать деньги в ЧУЖОМ кармане.
Американский бюджет моими налогами не формируется.. :)

crazy-mike
12-20-2013, 08:06 AM
С него станется. Задрали эти ребята своим красным флагом.
Мелькнуло вот на этой неделе , что Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. собирается не только продавать смартфоны и "таблетки" в США но даже и перенсти туда свою штаб-квартиру из Гонконга. Неужели это проделки Сноудена?

Reitarou
12-20-2013, 09:18 AM
Блин, как бы этого татарина из темы выкурить. Его дядя на ядре пушечном не летал интересно...

Reitarou
12-20-2013, 09:21 AM
Мелькнуло вот на этой неделе , что Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. собирается не только продавать смартфоны и "таблетки" в США но даже и перенсти туда свою штаб-квартиру из Гонконга. Неужели это проделки Сноудена?

Наверняка. Понять бы еще зачем ему это. А им?

Alex_3112
12-20-2013, 12:32 PM
Блин, как бы этого татарина из темы выкурить. Его дядя на ядре пушечном не летал интересно...

Тогда тут скучно сразу станет, и тема зачахнет...

Reitarou
12-20-2013, 01:13 PM
Ладно, пусть остается. :117: