PDA

View Full Version : Подарки???



Pages : [1] 2 3

Oblako
12-12-2013, 09:00 PM
Вот прошло очередное др.... Мне интересно на вопрос " что хочешь или желаешь" еще кто нибуть отвечает? В финале имеем кучу гифт карт, ненужных подарков. Что делать?

Монашка
12-12-2013, 09:12 PM
чем гифт карточки плохи?

Ксюша Собчак
12-12-2013, 09:13 PM
Шо делать? Радоваться жизни!
:122:

Oblako
12-12-2013, 09:15 PM
чем гифт карточки плохи?

Никогда не дарила гифт карт никому, считаю что подарок должен быть подобран, индивидуален и от души

Монашка
12-12-2013, 09:24 PM
Никогда не дарила гифт карт никому, считаю что подарок должен быть подобран, индивидуален и от души

тем не менее, это не делает гифт карточку плохом подарком
в любом случае, портить себе настроение из-за такого не имеет смысла
сдайте да и забудьте

п.с. мне очень "нравятся" подарки от души и подобранные индивидуально по мнению дарящего... вот тако есчастье чаще всего и приходится сдавать...

Oblako
12-12-2013, 09:32 PM
Ну это совсем не так, видимо подарков от "души" вы мало получали.

Монашка
12-12-2013, 09:35 PM
Ну это совсем не так (ц)
видимо подарки от души были от души дарящего, думающего, что подарок как раз подойдет тому, кому дарят...

Ксюша Собчак
12-12-2013, 09:38 PM
Ну это совсем не так, видимо подарков от "души" вы мало получали.

А как понять от души или от какого другого места?
Понятие от души очень субъективно. Вам может кажется , что это брахло а человек выбирал старался?

Монашка
12-12-2013, 09:39 PM
все чаще понимаю, что мы приняли замечательное решение - никаких подарков не покупать
билеты в театр, на игры, поездки, да просто улет с компанией в бар
и никаких обидочек ни у кого

Ксюша Собчак
12-12-2013, 09:42 PM
все чаще понимаю, что мы приняли замечательное решение - никаких подарков не покупать
билеты в театр, на игры, поездки, да просто улет с компанией в бар
и никаких обидочек ни у кого

Моня ты мудрая мудрая женщина!
Но я кстати сказать все равно люблю гифт карты. Таким образом я облегчаю человеку участь покупки подарка. Хотя с другой стороны очень приятно получить что то , даже не важно что от близкого и дорогого человека да

Oblako
12-12-2013, 09:42 PM
Ну это совсем не так (ц)
видимо подарки от души были от души дарящего, думающего, что подарок как раз подойдет тому, кому дарят...

Дело не в этом, я затронула вопрос к тому , что уже и пожелать особо нечего и люди перестали думать о том чтобы доставить удовольствие, это просто констотация факта, гифт карта это же просто определенная дань за траченным на ресторанные расходы

Ксюша Собчак
12-12-2013, 09:44 PM
Жаль вот у деда Мороза есть возрастной ценз:102: он не принимает заказы от престарелых теток (чего то подумалось))

Монашка
12-12-2013, 09:45 PM
Дело не в этом, я затронула вопрос к тому , что уже и пожелать особо нечего и люди перестали думать о том чтобы доставить удовольствие, это просто констотация факта, гифт карта это же просто определенная дань за траченным на ресторанные расходы

Г-споди..................
да спасибо скажите, что люди пришли и поздравили, что есть кому приходить и поздравлять!

Ксюша Собчак
12-12-2013, 09:45 PM
Дело не в этом, я затронула вопрос к тому , что уже и пожелать особо нечего и люди перестали думать о том чтобы доставить удовольствие, это просто констотация факта, гифт карта это же просто определенная дань за траченным на ресторанные расходы

Мне кажется Вы включили тут свое восприятие и людей и подарков

Монашка
12-12-2013, 09:47 PM
Моня ты мудрая мудрая женщина!
Но я кстати сказать все равно люблю гифт карты. Таким образом я облегчаю человеку участь покупки подарка. Хотя с другой стороны очень приятно получить что то , даже не важно что от близкого и дорогого человека да

приятно, Ксень
кто ж спорит с этим...
но это надо знать человека ООООООООООчень хорошо
прислушиваться к тому, что человек говорит
не все могут, не все слышать, не все понимают, не все хотят....

Ксюша Собчак
12-12-2013, 09:49 PM
приятно, Ксень
кто ж спорит с этим...
но это надо знать человека ООООООООООчень хорошо
прислушиваться к тому, что человек говорит
не все могут, не все слышать, не все понимают, не все хотят....

Господи, да я сама порой не знаю чего хочу:122:

Oblako
12-12-2013, 09:56 PM
все чаще понимаю, что мы приняли замечательное решение - никаких подарков не покупать
билеты в театр, на игры, поездки, да просто улет с компанией в бар
и никаких обидочек ни у кого

Да билеты это круто, я всем своим дарю, чтобы выбирались. Я пытаюсь прочесть мнение, что происходит с общим пониманием о дарах приподносимых, либо понять что случилось с нашими желаниями

Oblako
12-12-2013, 10:02 PM
Я раньше всем открытки рисовала, идейно, тиматично на каждый праздник, а теперь отпало, не вижу смысла, у людей пере насыщение жизнью

Odinokiy_Ostrov
12-12-2013, 10:13 PM
Да билеты это круто, я всем своим дарю, чтобы выбирались. Я пытаюсь прочесть мнение, что происходит с общим пониманием о дарах приподносимых, либо понять что случилось с нашими желаниями

С нашими желаниями случилось то, что мы, став взрослыми, сами можем их удовлетворить. Материальные желания, в смысле. Уже нет такого нетерпеливого ожидания подарков "от деда Мороза".
Моня и Ксюша правы: "от души" понятие субьективное, и люди, которые дарили Вам не нужные, по вашему мнению, подарки, вероятно думали, что дарят самую лучшую и самую подходящую для Вас вещь. Поэтому, гифт карты - вещь удобная. А также билеты, поездки, походы в ресторан, и так далее.

Oblako
12-12-2013, 10:28 PM
С нашими желаниями случилось то, что мы, став взрослыми, сами можем их удовлетворить. Материальные желания, в смысле. Уже нет такого нетерпеливого ожидания подарков "от деда Мороза".
Моня и Ксюша правы: "от души" понятие субьективное, и люди, которые дарили Вам не нужные, по вашему мнению, подарки, вероятно думали, что дарят самую лучшую и самую подходящую для Вас вещь. Поэтому, гифт карты - вещь удобная. А также билеты, поездки, походы в ресторан, и так далее.

Опять таки дело не в людях,все желают лучшего,а что пожелать?
Поставим вопрос по инному "что бы вы хотели на день рождения?"
Вопрос в лоб)

Odinokiy_Ostrov
12-12-2013, 11:21 PM
Опять таки дело не в людях,все желают лучшего,а что пожелать?
Поставим вопрос по инному "что бы вы хотели на день рождения?"
Вопрос в лоб)

Чего бы я на самом деле хотела? Больше свободного времени. Но это мне никто подарить не может. А из материального...мне легче самой выбирать, чем обьяснять кому-то что я хочу. Даже очень близкие люди, которые хорошо знают мои вкусы, не смогут так выбрать что-то для меня, как я сама это сделаю.

Рижанка
12-12-2013, 11:23 PM
Опять таки дело не в людях,все желают лучшего,а что пожелать?
Поставим вопрос по инному "что бы вы хотели на день рождения?"
Вопрос в лоб)

Меня бы вполне удовлетворила гифт карта в Мейсис, я б себе наковыряла там, чего действительно хочу :313:

Sarochka
12-12-2013, 11:39 PM
мне очень пригодились гифт кардс в этот раз :114:

Odinokiy_Ostrov
12-12-2013, 11:42 PM
мне очень пригодились гифт кардс в этот раз :114:

С днём рождения! :213:

Sarochka
12-12-2013, 11:44 PM
С днём рождения! :213:

спасибо! :320:



я про бебиз ар аз :227:

Oblako
12-13-2013, 01:59 AM
А у меня нет фантазии вероятно, когда спрашивают "что подарить"? А гифт карты ничем не запоминающийся подарок

Oblako
12-13-2013, 02:06 AM
А какие самые запоминающееся и хранящиеся у вас подарки, есть же такие?

Oblako
12-13-2013, 02:07 AM
спасибо! :320:



я про бебиз ар аз :227:

Стрелец)))

Serge7
12-13-2013, 02:12 AM
Чего бы я на самом деле хотела? Больше свободного времени. Но это мне никто подарить не может. А из материального...мне легче самой выбирать, чем обьяснять кому-то что я хочу. Даже очень близкие люди, которые хорошо знают мои вкусы, не смогут так выбрать что-то для меня, как я сама это сделаю. Бери "early retirement".. какие проблемы? :110: Или ты ещё не заработала на него? :) Вот это адвокат тогда будет? :116: :197:

gigil67
12-13-2013, 02:28 AM
Не помню про подарки ... мне их не дарили и не дарят. На этот свет появился не вовремя.

MariLi
12-13-2013, 02:36 AM
А какие самые запоминающееся и хранящиеся у вас подарки, есть же такие?

куколка, которую связала моя дочка в 7 лет :)

это самый-самый!

а так, я чувствую, когда человек мне просто потому что положено что-то дарит, и когда от души.
И храню только самодельные подарки и те что от души, даже если они мне не по вкусу - там душа дорогого мне человека!

не люблю сама себе подарки выбирать, лучше уж просто так - обнималка и простое поздравляю, предпочитаю! :)

это что касается близких, а так - обожаю цветы и шоколад :314:

Амазонка
12-13-2013, 02:36 AM
Не помню про подарки ... мне их не дарили и не дарят. На этот свет появился не вовремя.

Как? Вообще не дарят? :169:

MariLi
12-13-2013, 02:37 AM
Не помню про подарки ... мне их не дарили и не дарят. На этот свет появился не вовремя.

даже удочку никто никогда не подарил?:117:

gigil67
12-13-2013, 02:58 AM
даже удочку никто никогда не подарил?:117: Неа ... Деньгами давали,а удочки не дарили. А ведь свои старые удочки отдавал в дар... Кстате ... вспомнил - мне один пожилой рыбак отдал свой древний ледобур, который я дал попользоваться своему приятелю ... и так он затерялся. Себе новый купил... кажись на те деньги что на Д.Р. подарили.

gigil67
12-13-2013, 03:02 AM
Как? Вообще не дарят? :169: Супруга порфюм конешна покупает для меня на разные мужские праздниги и Д,Р. Я про других людей говорю - принято как то всё деньгами дарить.

MariLi
12-13-2013, 03:04 AM
Супруга порфюм конешна покупает для меня на разные мужские праздниги и Д,Р. Я про других людей говорю - принято как то всё деньгами дарить.

а зачем тогда заморачиваться?
или у вас что-то вроде кассы - вложил, снял?

gigil67
12-13-2013, 03:12 AM
а зачем тогда заморачиваться?
или у вас что-то вроде кассы - вложил, снял?Кассы нет. Просто как то давно повелось на Д.Р. и юбилеи приходить с конвертом. У меня есть сослуживец - по национальности азербайджанец. Так у него и вовсе тетрадка заведена. Кто сколька принёс и сколька потом ему отдавать на каконить юбилей или другое мероприятие. Интересные праздниги получаются. Правельна ... надо записывать - у них родни много ... У меня как то не очень. И те родниться перестают.

MariLi
12-13-2013, 03:16 AM
ну низнаю....:261:

gigil67
12-13-2013, 03:26 AM
ну низнаю....:261:А на работе ещё страннее произходит. Не видел что бы кто то кому то дарил подарки. А вот виновник торжества должен проставиться - полянку накрыть так сказать...

MariLi
12-13-2013, 03:36 AM
А на работе ещё страннее произходит. Не видел что бы кто то кому то дарил подарки. А вот виновник торжества должен проставиться - полянку накрыть так сказать...

ну это как раз по-людски!
Жижи, у тебя на почте ящика нет? я б тебе подарочек штолиб прислала... а то грусть просто, тоска....

gigil67
12-13-2013, 03:49 AM
ну это как раз по-людски!
Жижи, у тебя на почте ящика нет? я б тебе подарочек штолиб прислала... а то грусть просто, тоска.... Спасибо канешна за соучастие. А вдруг жёнушка приревнует??? Открытки из - за границы получал - приятно их получать ... а она косится . Шо это, мол, такое ...??? Переписывался со одной дамой из Германии - просто для общения. Пришлось всё прекращать. Зачем инервировать близких.

MariLi
12-13-2013, 04:14 AM
Спасибо канешна за соучастие. А вдруг жёнушка приревнует??? Открытки из - за границы получал - приятно их получать ... а она косится . Шо это, мол, такое ...??? Переписывался со одной дамой из Германии - просто для общения. Пришлось всё прекращать. Зачем инервировать близких.

Бедный Жижи!:119:
Ну ладно, держи тогда виртуальный подарочек, сам придумай что там :314:

http://trattoriailportico.rigagialla.it/wp-content/uploads/2013/11/sfondo-pacco-regalo-natale.jpg

Candygirl
12-13-2013, 04:28 AM
Вот прошло очередное др.... Мне интересно на вопрос " что хочешь или желаешь" еще кто нибуть отвечает? В финале имеем кучу гифт карт, ненужных подарков. Что делать?

Подарить их тому, кому они нужнее.

Oblako
12-13-2013, 07:02 AM
Подарить их тому, кому они нужнее.

Да кстати при кол, раз получала свой же подарок через 2 года, а вэтот раз позвонила отблагодарить за подарок, такой дорогой чехольчик для телефона, дизайнер кий даже, и там деньга вложена, говорю спасибо и ровно для моей модели подходит и деньги чтоб водились. Оказалось что дарящий думал что это кошелек и никаких денег не вкладывал)))

Bald_n_Fat
12-13-2013, 07:07 AM
ненавижу подарки. во первых я не знаю как отреагировать сразу. типа от тебя ждут реакции, но мне трудно выдать ожидаемую. во вторых потом я чувствовал бы ответственность потом что нибудь подарить назад. да и в молодости было не до подарков, так что я не привык.

Candygirl
12-13-2013, 07:19 AM
Если вам не нужны подарки - отвезите их в Good Will or Thrift Store

Bald_n_Fat
12-13-2013, 07:25 AM
Если вам не нужны подарки - отвезите их в Good will



мне их никто не дарит. но полюбас бы не отвёз. сорри, я не протягиваю рук помощи незнакомым.

MariLi
12-13-2013, 07:31 AM
ненавижу подарки. во первых я не знаю как отреагировать сразу. типа от тебя ждут реакции, но мне трудно выдать ожидаемую. во вторых потом я чувствовал бы ответственность потом что нибудь подарить назад. да и в молодости было не до подарков, так что я не привык.

Даже вино? У нас когда не знают что мужчине подарить, всегда ликёры или вино дарят...

а вспомнила, мне почему-то продолжают книги пачками дарить... а я их уже давно в электронном виде читаю

Bald_n_Fat
12-13-2013, 07:34 AM
Даже вино? У нас когда не знают что мужчине подарить, всегда ликёры или вино дарят...

а вспомнила, мне почему-то продолжают книги пачками дарить... а я их уже давно в электронном виде читаю


я с первого июля 2013 года полностью завязал с алкоголем. зарёкся намертво.

gigil67
12-13-2013, 07:36 AM
Ой ведь вспомнил ... однажды тётенька с работы мне книшку подарила ... Охота на пиранью. Потом по етой книшке лет так через десять кино сняли. А книшка где т валяется. т.к. книжного шкафа нету.

MariLi
12-13-2013, 07:37 AM
я с первого июля 2013 года полностью завязал с алкоголем. зарёкся намертво.

ой, какой категоричный мущщина, я аж выпрямилась на стуле...

MariLi
12-13-2013, 07:38 AM
Ой ведь вспомнил ... однажды тётенька с работы мне книшку подарила ... Охота на пиранью. Потом по етой книшке лет так через десять кино сняли. А книшка где т валяется. т.к. книжного шкафа нету.

я уже сегодня поплакала, Джижи! Ну хватит, а?

Bald_n_Fat
12-13-2013, 07:40 AM
ой, какой категоричный мущщина, я аж выпрямилась на стуле...


я даже себе напоминание сделал если дам слабину. а я мог бы. у меня на руке, если рюмку в руку возьмёшь, видно напоминание.

MariLi
12-13-2013, 07:42 AM
я даже себе напоминание сделал если дам слабину. а я мог бы. у меня на руке, если рюмку в руку возьмёшь, видно напоминание.

фломастером? я тоже так всегда делаю! :314:

Bald_n_Fat
12-13-2013, 07:44 AM
фломастером? я тоже так всегда делаю! :314:


химическим карандашом. полизал и нарисовал.

MariLi
12-13-2013, 07:46 AM
химическим карандашом. полизал и нарисовал.

хотела вот ведь химическим карандашом сказать...

gigil67
12-13-2013, 07:49 AM
я уже сегодня поплакала, Джижи! Ну хватит, а?Квартирка то у нас шипко маленькая ... ни горка ни стенка туды не влазит. Спарили два шифоньера и всё убрали в них - долой из вида. Счас не модно выставлять сервизы и книги на показ. А в дочкиной комнатке есть стол с книжной полкой - так там все её учебники. Их то надо куда то деть - учёба уже закончилась и началась трудовая деятельность.

Oblako
12-13-2013, 07:54 AM
Квартирка то у нас шипко маленькая ... ни горка ни стенка туды не влазит. Спарили два шифоньера и всё убрали в них - долой из вида. Счас не модно выставлять сервизы и книги на показ. А в дочкиной комнатке есть стол с книжной полкой - так там все её учебники. Их то надо куда то деть - учёба уже закончилась и началась трудовая деятельность.

Очень даже модно, я всегда смотрю в первую очередь на книжные полки если первый раз в доме, чем чел живет, что читает. Да и посуда у меня стоит за стеклом, как память, свадебные сервизы))) и хрусталь

Монашка
12-13-2013, 07:58 AM
Опять таки дело не в людях,все желают лучшего,а что пожелать?
Поставим вопрос по инному "что бы вы хотели на день рождения?"
Вопрос в лоб)что бы было весело в компании семьи и друзей :)
все остальное мишура
для меня

Монашка
12-13-2013, 08:00 AM
Очень даже модно, я всегда смотрю в первую очередь на книжные полки если первый раз в доме, чем чел живет, что читает. Да и посуда у меня стоит за стеклом, как память, свадебные сервизы))) и хрусталь

а если человек давно читает все в е-варианте и полок у него?

gigil67
12-13-2013, 08:00 AM
Очень даже модно, я всегда смотрю в первую очередь на книжные полки если первый раз в доме, чем чел живет, что читает. Да и посуда у меня стоит за стеклом, как память, свадебные сервизы))) и хрусталь И увидеть как на тех книшках пыль осела ... Слоники стоят в стенке моего тестя. Половина хоботков отбита. А сколько слоников то???

Sarochka
12-13-2013, 08:02 AM
книжные полки эот красиво, но в современном мире их все меньше и меньше

Bald_n_Fat
12-13-2013, 08:03 AM
у меня на полке лежит один киндл. может надо подкупить киндлов? прикольно - полка уставленная е-ридарами разных цветов

Oblako
12-13-2013, 08:03 AM
что бы было весело в компании семьи и друзей :)
все остальное мишура
для меня

Это конечно главное, но вопрос подарков остается не раскрыт, люди с пустыми руками в гости не ходят, либо надо заранее договариваться, либо получать кучу ненужных вещей и гифт карты. Я ненавижу материальные подарки, деньги, карты. А пожеланий тоже не выскажешь особо.

Oblako
12-13-2013, 08:06 AM
книжные полки эот красиво, но в современном мире их все меньше и меньше

У меня много иллюстрированых альбомов художников разных эпох например, никакой киндел этого не передаст

Монашка
12-13-2013, 08:09 AM
Это конечно главное, но вопрос подарков остается не раскрыт, люди с пустыми руками в гости не ходят, либо надо заранее договариваться, либо получать кучу ненужных вещей и гифт карты. Я ненавижу материальные подарки, деньги, карты. А пожеланий тоже не выскажешь особо.не раскрыт для кого?
для меня раскрыт :)
выше об этом и написала
конечно же я люблю подарки
но мы давно не дарим подарки в виде кучи ненужных вещей и гифт карт
как Остров написала мне проще самой выбрать
всегда любопытно куда занесет на очередной день варенья
и всегда интересно планировать для близких и друзей куда их повести

Монашка
12-13-2013, 08:10 AM
У меня много иллюстрированых альбомов художников разных эпох например, никакой киндел этого не передаст

никакой альбом не передаст реальную картину :)

Oblako
12-13-2013, 08:20 AM
никакой альбом не передаст реальную картину :)

Зато как приятно сидеть томным вечерком перед телевизором или под музыку монте Карло и перелистывать увесистый, глянцевый альбом лондонской национальной галереи например, не каждый день туда попадешь

Монашка
12-13-2013, 08:26 AM
Зато как приятно сидеть томным вечерком перед телевизором или под музыку монте Карло и перелистывать увесистый, глянцевый альбом лондонской национальной галереи например, не каждый день туда попадешь
томный вечер............
ну это уже подарок, если честно :197:
перед телекомперелистывать увесистый, глянцевый альбом лондонской национальной галереи? извините, но либо телек, либо альбом
извините премного, но что есть музыка монте Карло?

Oblako
12-13-2013, 08:49 AM
томный вечер............
ну это уже подарок, если честно :197:
перед телекомперелистывать увесистый, глянцевый альбом лондонской национальной галереи? извините, но либо телек, либо альбом
извините премного, но что есть музыка монте Карло?

А у меня получается и альбом и просмотры, прослушивания))) а монте Карло ненавязчивая, приятная музыка

Монашка
12-13-2013, 09:03 AM
А у меня получается и альбом и просмотры, прослушивания))) а монте Карло ненавязчивая, приятная музыка

без ложной скромности скажу, у меня получается очень много чего делать одновременно
но если мы садимся за просмотр/обсуждение собраний "лондонской нац. галереи", то кроме вина с сыром и винограда (извините старожили) ничего компануется
ну может быть легкая музыка, монте карло ли (не слышала - не знаю), другое ли, главное чтоб тихо и не мешало разговорам

Oblako
12-13-2013, 09:17 AM
без ложной скромности скажу, у меня получается очень много чего делать одновременно
но если мы садимся за просмотр/обсуждение собраний "лондонской нац. галереи", то кроме вина с сыром и винограда (извините старожили) ничего компануется
ну может быть легкая музыка, монте карло ли (не слышала - не знаю), другое ли, главное чтоб тихо и не мешало разговорам

Видимо вам повезло с компанией, я бы с удовольствием что то обсудила под вино и виноград, но к сожалению выставки, презентации не так часты, а дома все больше просто увлечены бытовушкой, ну может попеть под гитару иногда, но альбомы со мной никто не рассматривает

Ne-Blondinka
12-13-2013, 09:21 AM
Как можно листать глянцевые страницы альбомов жирными от сыра пальчиками?
Это прямо неуважение к Лондонской Галерее.
Лучше уже перед телевизором под музыку. :107:

Oblako
12-13-2013, 09:27 AM
Как можно листать глянцевые страницы альбомов жирными от сыра пальчиками?
Это прямо неуважение к Лондонской Галерее.
Лучше уже перед телевизором под музыку. :107:

Видимо пример лондонской галереи был неудачен, между строк всех беседующих сарказм. Ну люблю я собирать альбомы и полки у меня для них есть и смотрю я их под телевизор без сыра и вина, так случилось

Candygirl
12-13-2013, 09:33 AM
Куплю мужу таксидо в подарок на Крисмас, а то его прежний моль сьела. Собирались на вечеринку, он надел, а там дырки. Пришлось ему в другом в костюме идти. А так ему ничего не надо. Тоже не любит подарки. А вот делать подарки любит больше.

Мне сюрприз готовит. Надеюсь, это то, что мне понравится. :166:

Ne-Blondinka
12-13-2013, 09:38 AM
Видимо пример лондонской галереи был неудачен, между строк всех беседующих сарказм. Ну люблю я собирать альбомы и полки у меня для них есть и смотрю я их под телевизор без сыра и вина, так случилось

я тоже обожаю такие альбомы, и считаю такой альбом замечательным подарком, кстати :110:

Candygirl
12-13-2013, 09:39 AM
У нас в старом доме были стеллажи с книжными полками. Сейчас переехали, купили один большой книжный шкаф, но туда все равно мало что поместилось. Только альбомы и самые любимые книги. Остальная библиотека в стораже лежит. И это притом, что половину книг отвезли в Гудвил и раздали по знакомым. :117:

Монашка
12-13-2013, 09:47 AM
Как можно листать глянцевые страницы альбомов жирными от сыра пальчиками?
Это прямо неуважение к Лондонской Галерее.
Лучше уже перед телевизором под музыку. :107:

сыр вилочкой накалывается, не огорчайтесь за альбом

Bald_n_Fat
12-13-2013, 09:51 AM
сыр вилочкой накалывается, не огорчайтесь за альбом


а альбом щипчиками переворачивается. интеллигенция. да.

Монашка
12-13-2013, 09:51 AM
Видимо вам повезло с компанией, я бы с удовольствием что то обсудила под вино и виноград, но к сожалению выставки, презентации не так часты, а дома все больше просто увлечены бытовушкой, ну может попеть под гитару иногда, но альбомы со мной никто не рассматривает
выставки и презентации достаточно часты на самом деле
но если вы думаете, что я там бываю часто, то ошибаетесь
дом, бытовушка...
но если таки смотреть альбом, то никак не перед телеком
перед телеком я могу "носки зашивать"
попеть под гитару тоже замечательно, к слову сказать, особенно в хорошей компании

Монашка
12-13-2013, 09:52 AM
а альбом щипчиками переворачивается. интеллигенция. да.

зачем же, можно плюнуть на палец, чтоб удобней было, странички то глянцевые

Ne-Blondinka
12-13-2013, 09:54 AM
сыр вилочкой накалывается, не огорчайтесь за альбом

те, которые вилочкой накалывают, врядли станут совмещать два этих занятия :)

Candygirl
12-13-2013, 09:58 AM
а альбом щипчиками переворачивается. интеллигенция. да.

:111:

Мне вспомнился случай. Пришел молодой человек в гости к родителям любимой девушки. Сели они чай пить. На столе стояла сахарница с кусочками сахара И щипчиками. Взял он кусочек сахара И понес себе в чай, но не удержал, с непривычки И уронил на пол. Потом встал со стула И щипчиками стал сахар с пола поднимать. У него долго не получалось это сделать до тех пор, пока не загнал этот кусок сахара в угол. Там он наконец, его поднял щипчиками И гордо отнес в свой чай. )))

Oblako
12-13-2013, 09:58 AM
выставки и презентации достаточно часты на самом деле
но если вы думаете, что я там бываю часто, то ошибаетесь
дом, бытовушка...
но если таки смотреть альбом, то никак не перед телеком
перед телеком я могу "носки зашивать"
попеть под гитару тоже замечательно, к слову сказать, особенно в хорошей компании

Не знаю можно ли постать ссылки, уберут потом если нельзя montecarlo.ru в машине у меня стоит и дома всегда играет, люблю)))

Bald_n_Fat
12-13-2013, 10:01 AM
:111:

Мне вспомнился случай. Пришел молодой человек в гости к родителям любимой девушки. Сели они чай пить. На столе стояла сахарница с кусочками сахара И щипчиками. Взял он кусочек сахара И понес себе в чай, но не удержал, с непривычки И уронил на пол. Потом встал со стула И щипчиками стал сахар с пола поднимать. У него долго не получалось это сделать до тех пор, пока не загнал этот кусок сахара в угол. Там он наконец, его поднял щипчиками И гордо отнес в свой чай. Все были в отпаде. )))


да переврали. это я был. просто я подумал эти щипчики выдали что б в туалет ходить и руками член не вынимать. ну перепутал, перепутал. а потом уже напридумывали.

Монашка
12-13-2013, 10:01 AM
Не знаю можно ли постать ссылки, уберут потом если нельзя [montecarlo.ru] в машине у меня стоит и дома всегда играет, люблю)))

если ссылки не на другой форум, то не уберут
поставьте пожалуйста, если не затруднит :)

Монашка
12-13-2013, 10:02 AM
те, которые вилочкой накалывают, врядли станут совмещать два этих занятия :)

как скажете :)

Candygirl
12-13-2013, 10:02 AM
:239:

Oblako
12-13-2013, 10:05 AM
если ссылки не на другой форум, то не уберут
поставьте пожалуйста, если не затруднит :)

http://www.station.ru/RadioStation.aspx?id=1721&html5=1&play=1

Монашка
12-13-2013, 10:09 AM
http://www.station.ru/RadioStation.aspx?id=1721&html5=1&play=1

спасибо!!! :)

Rascal
12-13-2013, 10:09 AM
Вот прошло очередное др.... Мне интересно на вопрос " что хочешь или желаешь" еще кто нибуть отвечает? В финале имеем кучу гифт карт, ненужных подарков. Что делать?

Тем, кто подарил подарки, надо отомстить и на их ДР подарить просто открытку.
Гифт карты, если их можно окешить ОК.
Ну а тех, кто принёс кэш, надо обязательно запомнить и пригласить на следуюший свой ДР.

Монашка
12-13-2013, 10:11 AM
оооооооооооо! монте карло это радио станция :197:
вначале я подумала, что это группа какая-то :)

еще раз спасибо :)

Oblako
12-13-2013, 10:13 AM
оооооооооооо! монте карло это радио станция :197:
вначале я подумала, что это группа какая-то :)

еще раз спасибо :)

Наслаждайтесь, надеюсь понравится)

Монашка
12-13-2013, 10:16 AM
Наслаждайтесь, надеюсь понравится)

уже! :)

Sarochka
12-13-2013, 10:20 AM
сыр накалывают зубочистками :235:

Oblako
12-13-2013, 10:20 AM
уже! :)

Действительно приятный, ненавязчивый фон, мне придает настроение, особенно большие работы, сейчас декорации делаю огромного размера, без радио не было бы настроения)))

Монашка
12-13-2013, 10:30 AM
сыр накалывают зубочистками :235:

заодно и в зубьях потом поковыряться можно :192:

Bald_n_Fat
12-13-2013, 10:30 AM
сыр накалывают зубочистками :235:


только тот что удалось вытащить у гостей из зубов и потом доесть. расматривая альбом галлереи

Kapitula
12-13-2013, 10:32 AM
я заказываю что подарить - всем удобней

Oblako
12-13-2013, 10:34 AM
только тот что удалось вытащить у гостей из зубов и потом доесть. расматривая альбом галлереи

Ну что вы привязались к этим альбомам, каждый наслаждаться по своему

Брюнетко
12-13-2013, 10:34 AM
надоели деньги и гифткарты :143:
подарков хочу!!!
пусть даже и ненужных

Rascal
12-13-2013, 10:35 AM
я заказываю что подарить - всем удобней

То есть при приглашении к себе ты сразу обозначаешь какой точно подарок ждёшь?
Я тожет так. Только я говорю что мне нихрена не надо, так как всё есть. Так что кэш пожалуйста принесите, вместо дебильных подарков..

Candygirl
12-13-2013, 10:37 AM
Мы заказали большой шоколадный торт на Крисмас для всех родственников, с которыми мы будем справлять праздник. Очень удобно, с доставкой прямо туда, к ним.

Sarochka
12-13-2013, 10:38 AM
надоели деньги и гифткарты :143:
подарков хочу!!!
пусть даже и ненужных

привереда

я или заказываю, что нужно, или рада деньгам, сама пойду куплю себе ненужное :246:

Oblako
12-13-2013, 10:38 AM
надоели деньги и гифткарты :143:
подарков хочу!!!
пусть даже и ненужных

Вот и я а том же, я же не вспомни ни карт, ни денег, а подарки со смыслом годами со мной

Rascal
12-13-2013, 10:39 AM
надоели деньги и гифткарты :143:
подарков хочу!!!
пусть даже и ненужных
Ты только пригласи меня!!!
Я как раз сегодня в Пенсильванию еду. Могу заехать, завести.
74622

Candygirl
12-13-2013, 10:41 AM
Вот и я а том же, я же не вспомни ни карт, ни денег, а подарки со смыслом годами со мной

Я однажды сама торт сделала И подарила.. Всем понравилось. Но это заняло столько времени и сил! :321: Это хорошо только если это доставляет самой себе удовольствие. :235:

Bald_n_Fat
12-13-2013, 10:45 AM
Я однажды сама торт сделала И подарила.. Всем понравилось. Но это заняло столько времени и сил! :321: Это хорошо только если это доставляет самой себе удовольствие. :235:


вот если бы ты сама спекла и съела, то это был бы подарок. а так гости отдувались. а ты перед тем как торт испечь поговорила с тестом? я слыхал, что по славянским рецептам надо с тестом разговаривать. про начинку не знаю. про крем не знаю. но с тестом точно надо.

Kapitula
12-13-2013, 10:55 AM
То есть при приглашении к себе ты сразу обозначаешь какой точно подарок ждёшь?
Я тожет так. Только я говорю что мне нихрена не надо, так как всё есть. Так что кэш пожалуйста принесите, вместо дебильных подарков..

ага, только некоторые считают, что подарок должен быть подарком, поэтому им легче по заказу действовать.
мне тоже так нравится, потому что деньги на еду потратятся, а я как дура без подарка останусь.

Bald_n_Fat
12-13-2013, 10:57 AM
вы так аппетитно тут рассказываете про подарки. тогда расскажите у кого когда был САМЫЙ крутой подарок в жизни.

Rascal
12-13-2013, 11:00 AM
вы так аппетитно тут рассказываете про подарки. тогда расскажите у кого когда был САМЫЙ крутой подарок в жизни.

У Зебры конечно. Не зря в её жизне были черные полоски, это муж и белые, это отряд кавказцев.

Kapitula
12-13-2013, 11:04 AM
некрутой, но мы мне подарили бильярдный стол, и я его люблю :313:

Rascal
12-13-2013, 11:06 AM
некрутой, но мы мне подарили бильярдный стол, и я его люблю :313:

Наверное кий особенно?

Kapitula
12-13-2013, 11:08 AM
кий можно другой купить, а вот стольчик ровненький и красивенький :313:

Rascal
12-13-2013, 11:10 AM
кий можно другой купить, а вот стольчик ровненький и красивенький :313:

Да, он крепкий. На нём должно быть удобно в лузу забивать.

Candygirl
12-13-2013, 11:12 AM
вы так аппетитно тут рассказываете про подарки. тогда расскажите у кого когда был САМЫЙ крутой подарок в жизни.

Мне машину муж подарил. Это был очень приятный сюрприз. Потом еще дом подарил. Это было еще приятней. :314:

Bald_n_Fat
12-13-2013, 11:13 AM
а я подарками совсем не избалован. поэтому хорошо запомнилось как мне приятели лет в 17 или в 18 подарили томик то ли ленина то ли ещё какое то говно подобного толка. на мой вопрос "зачем мне эта гадость?!" один загадочно сказал - "читай между строк..." я потряс книгу и нашёл чирик. а потом всю жизнь одеколоны-коньяки-зажигалки. ничего интересного и никаких сюрпризов.

Bald_n_Fat
12-13-2013, 11:14 AM
Мне машину муж подарил. Это был очень приятный сюрприз. Потом еще дом подарил. Это было еще приятней. :314:


муж больно старый или он так бытовые расходы списывает?

Candygirl
12-13-2013, 11:16 AM
муж больно старый или он так бытовые расходы списывает?

Куда списывает? :239:

Брюнетко
12-13-2013, 11:22 AM
Ты только пригласи меня!!!
Я как раз сегодня в Пенсильванию еду. Могу заехать, завести.
74622

wow!!! лавыт!

Брюнетко
12-13-2013, 11:24 AM
Мне машину муж подарил. Это был очень приятный сюрприз. Потом еще дом подарил. Это было еще приятней. :314:

что значит дом подарил?
свой тебе дом?
ты отдельно от мужа живешь?
или будку тебе на бекьярде построил? :111:

зёбра
12-13-2013, 11:30 AM
У Зебры конечно. Не зря в её жизне были черные полоски, это муж и белые, это отряд кавказцев.

ты думаешь ты меня щас обидел?
нет.
ты меня щас оскорбил.

у тебя сегодня ночью вырастет хвост и выпадут три передних зуба
молись, чтобы я не сильно злилась
/ а то и не встанет больше никогда/
:115:

Candygirl
12-13-2013, 11:32 AM
что значит дом подарил?
свой тебе дом?
ты отдельно от мужа живешь?
или будку тебе на бекьярде построил? :111:

:117: Нет. Отдельный дом. Дачу. На мое имя на юбилей свадьбы.

Kapitula
12-13-2013, 11:35 AM
:117: Нет. Отдельный дом. Дачу. На мое имя на юбилей свадьбы.

очередное кондо во Флориде? :1:

Брюнетко
12-13-2013, 11:35 AM
:117: Нет. Отдельный дом. Дачу. На мое имя на юбилей свадьбы.

символично :115:

Candygirl
12-13-2013, 11:36 AM
очередное кондо во Флориде? :1:

Нет. Другой.

Candygirl
12-13-2013, 11:38 AM
символично :115:

:313:

Брюнетко
12-13-2013, 11:42 AM
:313:

я не понимаю чему ты радуешься :111:
он скорее всего новую молодую жену хочет
а тебя выселить :115:
в отдельный дом

зёбра
12-13-2013, 11:43 AM
:313:

лень всё читать, здесь надо подаркаме хвастаться?

Kapitula
12-13-2013, 11:46 AM
а я бы взяла дом, и даже без юбилея :110:

Candygirl
12-13-2013, 11:50 AM
я не понимаю чему ты радуешься :111:
он скорее всего новую молодую жену хочет
а тебя выселить :115:
в отдельный дом

:111: Не завидуй :122:

Izold
12-13-2013, 12:06 PM
Рождество,новый год, подарки, время праздничное,вроде, а народ местный всё злобнее становится. :-)

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 12:06 PM
Бери "еарлы ретиремент".. какие проблемы? :110: Или ты ещё не заработала на него? :) Вот это адвокат тогда будет? :116: :197:

У кого брать? Я работаю сама на себя, и люблю свою работу очень. Да и молода я ещё для [retirement]. Даже для [early].

Амазонка
12-13-2013, 12:16 PM
Супруга порфюм конешна покупает для меня на разные мужские праздниги и Д,Р. Я про других людей говорю - принято как то всё деньгами дарить.

На мой взгляд деньги - хороший подарок. Лучше чем если подарят удочку бестолковую и придется бегать, ее менять. А за деньги сразу можно пойти и купить что нравится.

Candygirl
12-13-2013, 12:19 PM
Рождество,новый год, подарки, время праздничное,вроде, а народ местный всё злобнее становится. :-)

Не говори. Некоторые видимо живут по принципу: "Сделал гадость - сердцу радость". )))

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 12:24 PM
Мне машину муж подарил. Это был очень приятный сюрприз. Потом еще дом подарил. Это было еще приятней. :314:

Мне тяжело понять такие подарки в семье. Если в семье общие деньги, то это не подарок, а крупная покупка на общие деньги. Если в семье деньги не общие....ладно, молчу, меня сейчас чем-нибудь закидают.

Монашка
12-13-2013, 12:26 PM
Мне тяжело понять такие подарки в семье. Если в семье общие деньги, то это не подарок, а крупная покупка на общие деньги. Если в семье деньги не общие....ладно, молчу, меня сейчас чем-нибудь закидают.

тут я с тобой, Остров :)
так что сидим молча обе две :314:

Kapitula
12-13-2013, 12:30 PM
Мне тяжело понять такие подарки в семье. Если в семье общие деньги, то это не подарок, а крупная покупка на общие деньги. Если в семье деньги не общие....ладно, молчу, меня сейчас чем-нибудь закидают.

какая разница как назвать, вам что жалко, что они подарком назвали?

Slippery When Wet
12-13-2013, 12:33 PM
Candygirl удачно вышла замуж.
Тётки завидуют со страшной силой.

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 12:38 PM
какая разница как назвать, вам что жалко, что они подарком назвали?

Если "подарок" куплен на общие деньги, почему это подарок ей от мужа, а не наоборот?

Kapitula
12-13-2013, 12:44 PM
Если "подарок" куплен на общие деньги, почему это подарок ей от мужа, а не наоборот?

потому что им так захотелось назвать, нельзя?

XCNY
12-13-2013, 12:47 PM
а я подарками совсем не избалован. поэтому хорошо запомнилось как мне приятели лет в 17 или в 18 подарили томик то ли ленина то ли ещё какое то говно подобного толка. на мой вопрос "зачем мне эта гадость?!" один загадочно сказал - "читай между строк..." я потряс книгу и нашёл чирик. а потом всю жизнь одеколоны-коньяки-зажигалки. ничего интересного и никаких сюрпризов.Может это был - Капитал ,Фридриха Маркса.

Tanik
12-13-2013, 12:50 PM
А какие самые запоминающееся и хранящиеся у вас подарки, есть же такие?

самый любимый мой подарок-на свадьбу ,моя машина Бернина,
птом ешё на первое в Америке Рождество-полная лыжная амуниция,
:111:рыбацкая лицензия на день рождения,
мембершип в спорт.центр,

мы деньги не дарим, если карты,то только в магазины связаные с хобби,но с картой обязательно подарочек в красивой бумажке,чтиоб был сюрприз рождественским утром развернуть,И праздник чувствовался.

На днях упаковала подарки красиво,поехала на почту, там в нужную по размеру коробку стала перекладывать, дама вся "такая",рядом прошла-"ах,я так рада что ничего такого уж давно не делаю"

чему радоватьса-то?
Я рада что мне есть кому время уделить,подарки купить-завернуть-отправить

Сиамчик
12-13-2013, 01:06 PM
что значит дом подарил?
свой тебе дом?
ты отдельно от мужа живешь?
или будку тебе на бекьярде построил? :111:

подарил mortgage на 30 лет

Izold
12-13-2013, 02:40 PM
Оссспади, разберут всё по косточкам, проанализируют, раскритикуют- никакой подарок не в радость :120:
Общие- не общие, если я решил подарить жене машину, то найду способ (хорошо, моя не водит!) :-) :-)

Монашка
12-13-2013, 02:42 PM
а вот подарил бы, может и водила бы :235:

Candygirl
12-13-2013, 03:18 PM
подарил мортгаге на 30 лет

Нет. Дом куплен за кеш. Не завидуй. :122:

Candygirl
12-13-2013, 03:23 PM
Вообще, это был форкложер, он стоил копейки, муж просто вовремя подсуетился, когда рынок был в упадке. :116:

зёбра
12-13-2013, 03:23 PM
Нет. Дом куплен за кеш. Не завидуй. :122:

а нафига ты так дразнисся ?:8:
тут кто хошь позавидует

Candygirl
12-13-2013, 03:26 PM
а нафига ты так дразнисся ?:8:
тут кто хошь позавидует

Та лана. Дом - одни слезы. Мы в него столько труда И денег вбухали. Не завидуйте. Мы до сих пор его в порядок приводим общими силами. :)

зёбра
12-13-2013, 03:28 PM
Та лана. Дом - одни слезы. Мы в него столько труда И денег вбухали. Не завидуйте. Мы до сих пор его в порядок приводим общими силами. :)

не оправдывайся :8:
/ поздняк , ты уже буржуйка и не отмоесся /

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 03:53 PM
Оссспади, разберут всё по косточкам, проанализируют, раскритикуют- никакой подарок не в радость :120:
Общие- не общие, если я решил подарить жене машину, то найду способ (хорошо, моя не водит!) :-) :-)

Такое возможно только если финансы в семье контролирует только один человек, а второй понятия не имеет где, что, и сколько. Такой вид отношений не для меня, но, каждому своё, разумеется.

Kapitula
12-13-2013, 04:03 PM
Такое возможно только если финансы в семье контролирует только один человек, а второй понятия не имеет где, что, и сколько. Такой вид отношений не для меня, но, каждому своё, разумеется.

почему один, можно 50/50.

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 04:07 PM
почему один, можно 50/50.

Каждый контролирует свою часть, а на совместные траты скидываются пополам? Это уже [roommates with benefits] какие-то.

Kapitula
12-13-2013, 04:10 PM
Каждый контролирует свою часть, а на совместные траты скидываются пополам? Это уже [roommates with benefits] какие-то.

скидываемся как получится. зачем мне контролировать, заплатил ли он коммуналку, а ему - заплатила ли я за кружки детям, своих дел не хватает?

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 04:13 PM
скидываемся как получится. зачем мне контролировать, заплатил ли он коммуналку, а ему - заплатила ли я за кружки детям, своих дел не хватает?

То есть, деньги каждый держит на своём счету и оплачивает определённые траты по договорённости (ну там, ты - кружки, он - коммуналку)? А с оставшимися деньгами, каждый делает, что хочет? Дело хозяйское, конечно....может, кому-то так лучше. Но, как по мне, это больше подходит [roommates], чем семье.

Kapitula
12-13-2013, 04:14 PM
То есть, деньги каждый держит на своём счету и оплачивает определённые траты по договорённости (ну там, ты - кружки, он - коммуналку)? А с оставшимися деньгами, каждый делает, что хочет? Дело хозяйское, конечно....может, кому-то так лучше. Но, как по мне, это больше подходит [roommates], чем семье.

то есть в твоем идеале один оплачивает все и за всем следит, или оба оплачивают одни и те же счета?

зёбра
12-13-2013, 04:14 PM
То есть, деньги каждый держит на своём счету и оплачивает определённые траты по договорённости (ну там, ты - кружки, он - коммуналку)? А с оставшимися деньгами, каждый делает, что хочет? Дело хозяйское, конечно....может, кому-то так лучше. Но, как по мне, это больше подходит [roommates], чем семье.

ну а как?
дай мне денег, я те подарок куплю?

Сиамчик
12-13-2013, 04:16 PM
Вообще, это был форкложер, он стоил копейки, муж просто вовремя подсуетился, когда рынок был в упадке. :116:

был..а щяс что,на подьёме?:111:

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 04:17 PM
то есть в твоем идеале один оплачивает все и за всем следит, или оба оплачивают одни и те же счета?

Нет, не важно кто физически выписывает чек иил нажимает на кнопочку [bill pay]. Это обычно делает кто-то один...у кого это лучше получается или у кого на это больше времени. Вопрос не в этом. Счета совместные или нет?

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 04:17 PM
ну а как?
дай мне денег, я те подарок куплю?

Вот именно поэтому я не понимаю крупных подарков между мужьями и жёнами.

Candygirl
12-13-2013, 04:19 PM
не оправдывайся :8:
/ поздняк , ты уже буржуйка и не отмоесся /

:250:

Kapitula
12-13-2013, 04:19 PM
Нет, не важно кто физически выписывает чек иил нажимает на кнопочку [bill pay]. Это обычно делает кто-то один...у кого это лучше получается или у кого на это больше времени. Вопрос не в этом. Счета совместные или нет?

у нас все наоборот. Мне как раз не важно, чьи счита и совместные ли, мне важно, чтобы всю работу не взваливали на одного человека. Поэтому каждый отвечает приблизительно за половину счетов.

зёбра
12-13-2013, 04:19 PM
Вот именно поэтому я не понимаю крупных подарков между мужьями и жёнами.

а кто мне тогда машину подарит? сосед чтоле?

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 04:20 PM
у нас все наоборот. Мне как раз не важно, чьи счита и совместные ли, мне важно, чтобы всю работу не взваливали на одного человека. Поэтому каждый отвечает приблизительно за половину счетов.

Млин, Капитула....я что-то, кажется, невнятно вопросы задаю сегодня. Счёт в банке общий или у каждого свой?

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 04:20 PM
а кто мне тогда машину подарит? сосед чтоле?

Решите с мужем купить тебе машину. И купите. Или её обязательно дарить?

зёбра
12-13-2013, 04:21 PM
Млин, Капитула....я что-то, кажется, невнятно вопросы задаю сегодня. Счёт в банке общий или у каждого свой?

да-да!
и номер, пажалста, какая сумма :235:

зёбра
12-13-2013, 04:21 PM
Решите с мужем купить тебе машину. И купите. Или её обязательно дарить?

угу
облизательно :114:
/ гы) я ему даже деньгами помогу, пусть только неожиданно подарит)/

Kapitula
12-13-2013, 04:22 PM
Млин, Капитула....я что-то, кажется, невнятно вопросы задаю сегодня. Счёт в банке общий или у каждого свой?

это я невнятно обьясняю.
для меня не имеет значение общий - необщий, я супружнику верю при любом раскладе

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 04:23 PM
это я невнятно обьясняю.
для меня не имеет значение общий - необщий, я супружнику верю при любом раскладе

Да я тоже верю как самой себе....дело не в недоверии... Ладно, не буду спорить.

Kapitula
12-13-2013, 04:24 PM
Решите с мужем купить тебе машину. И купите. Или её обязательно дарить?

тебя слово так беспокоит? ну сказали и сказали, чем лишний подарок мешает
приурочили к рождеству, подарили, все довольны

зёбра
12-13-2013, 04:25 PM
тебя слово так беспокоит? ну сказали и сказали, чем лишний подарок мешает
приурочили к рождеству, подарили, все довольны

О! С языка сняла!

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 04:28 PM
тебя слово так беспокоит? ну сказали и сказали, чем лишний подарок мешает
приурочили к рождеству, подарили, все довольны

Нет, слово не беспокоит. Ладно, проехали.

MariLi
12-13-2013, 04:33 PM
Ничего я оказывается в жизни не поняла! ни-че-го!:102:

Kapitula
12-13-2013, 05:21 PM
Ничего я оказывается в жизни не поняла! ни-че-го!:102:

что, делаешь поделки своими руками до сих пор? :1:

Sarochka
12-13-2013, 05:21 PM
в семье все общее и пошли все нафиг

Kapitula
12-13-2013, 05:23 PM
Сарочка, ты както вяло вступила, туманно.

Sarochka
12-13-2013, 05:25 PM
Сарочка, ты както вяло вступила, туманно.

а как надо?

Эка Невидаль
12-13-2013, 05:36 PM
в семье все общее и пошли все нафиг
У нас в доме все общее, но за деньгами слежу я. Трачу тоже почти только я. :320:

Sarochka
12-13-2013, 05:36 PM
У нас в доме все общее, но за деньгами слежу я. Трачу тоже почти только я. :320:

да-да, все правильно :227:

Kapitula
12-13-2013, 05:37 PM
а как надо?

сказать, за какую ты команду, порицнуть противоположную, обвинить Кэнди в чемнибудь...

Эка Невидаль
12-13-2013, 05:38 PM
да-да, все правильно :227:
ну а че он... "у меня все есть, мне ничего не надо!":314:
а мне надо! :301:

Kapitula
12-13-2013, 05:38 PM
У нас в доме все общее, но за деньгами слежу я. Трачу тоже почти только я. :320:

а могла бы следить в два раза меньше, если бы за равноправие была

Эка Невидаль
12-13-2013, 05:59 PM
а могла бы следить в два раза меньше, если бы за равноправие была
Так он не хочет, а мне не в тягость! :301:

Kapitula
12-13-2013, 06:06 PM
ну да, какая тягость. Есть приготовила, покормила- сядешь посидишь, посуду помыла, дома убрала- сядешь посидишь, с дитем позанималась, в кружок свозила- сядешь посидишь, счета оплатила, ужинам покормила- опять сиди..
а он пусть отдыхает, раз не хочет

Izold
12-13-2013, 06:06 PM
а кто мне тогда машину подарит? сосед чтоле?

да ерунду говорят какую-то, в таком случае и цветы жене принести - навроде как у неё же чирвониц взял:120:

Эка Невидаль
12-13-2013, 06:07 PM
ну да, какая тягость. Есть приготовила, покормила- сядешь посидишь, посуду помыла, дома убрала- сядешь посидишь, с дитем позанималась, в кружок свозила- сядешь посидишь, счета оплатила, ужинам покормила- опять сиди..
а он пусть отдыхает, раз не хочет
Пусть отдыхает. А главное зарабатывает, а я уж посчитаю их, так и быть. :235:

Kapitula
12-13-2013, 06:08 PM
да ерунду говорят какую-то, в таком случае и цветы жене принести - навроде как у неё же чирвониц взял:120:

" любой каприз за ваши деньги" говарил мне кавалер когда- то
на следующий день кошелек открыла- а там пусто :1:

Candygirl
12-13-2013, 06:08 PM
да ерунду говорят какую-то, в таком случае и цветы жене принести - навроде как у неё же чирвониц взял:120:

:111:

Kapitula
12-13-2013, 06:09 PM
Пусть отдыхает. А главное зарабатывает, а я уж посчитаю их, так и быть. :235:

нед, я за равноправие, пусть половину сам считает :143:

Candygirl
12-13-2013, 06:12 PM
Мой сам зарабатывает И сам считает. А я только трачу. Вот, поганка. :250:

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 06:15 PM
да ерунду говорят какую-то, в таком случае и цветы жене принести - навроде как у неё же чирвониц взял:120:

Цветы - это такая покупка, которую можно сделать не советуясь с женой. Более крупные покупки (машины, дома, и так далее)....я считаю, всё-таки, нужно делать по обоюдному согласию.

Candygirl
12-13-2013, 06:18 PM
Дом был куплен с моего согласия. Вместе смотрели И выбирали. Но записан на мое имя в качестве подарка. Так вас устраивает? :)

Alex5448
12-13-2013, 06:22 PM
Дом был куплен с моего согласия. Вместе смотрели И выбирали. Но записан на мое имя в качестве подарка. Так вас устраивает? :)
Надеюсь ты понимаешь что если дом куплен во время меридж совершенно не важно на кого он записан?

Izold
12-13-2013, 06:27 PM
Цветы - это такая покупка, которую можно сделать не советуясь с женой. Более крупные покупки (машины, дома, и так далее)....я считаю, всё-таки, нужно делать по обоюдному согласию.

ну, конечно, надо заручиться согласием, чтоб обратно не пришлось машины/дом/часы/ трусы нести ...
дело не в размерах подарка, а в самом подходе - "деньги общие - значит не подарок".

Candygirl
12-13-2013, 06:27 PM
Надеюсь ты понимаешь что если дом куплен во время меридж совершенно не важно на кого он записан?

Да, понимаю. Но это дела не меняет. :)

Izold
12-13-2013, 06:28 PM
Да, понимаю. Но это дела не меняет. :)

началось, щас начнутся нудные юрсоветы от всех знатоков-любителей ...

Candygirl
12-13-2013, 06:30 PM
началось, щас начнутся нудные юрсоветы от всех знатоков-любителей ...

Да фик с ними, пусть советуют. :)

Tanik
12-13-2013, 06:31 PM
заработаное женой-ето ее деньги,
заработаное мужем-семейный бюджет,из которого жена иногда берёт"чюток"на шопинг:111:

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 06:31 PM
Надеюсь ты понимаешь что если дом куплен во время меридж совершенно не важно на кого он записан?

Часто бывает, что очень важно. В законе далеко не всё так просто.

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 06:33 PM
ну, конечно, надо заручиться согласием, чтоб обратно не пришлось машины/дом/часы/ трусы нести ...
дело не в размерах подарка, а в самом подходе - "деньги общие - значит не подарок".

Нет, именно в размерах дело. Если мне муж дарит цветы или духи - это приятно. Если машину, купленную без моегo согласия, это уже совсем не приятно.

Candygirl
12-13-2013, 06:33 PM
заработаное женой-ето ее деньги,
заработаное мужем-семейный бюджет,из которого жена иногда берёт"чюток"на шопинг:111:

Да. Правильно. Но в нашем случае, мы договорились, что на одежду себе я трачу сама свои деньги. И иногда подарки покупаю на свои. Остальные счета оплачивает муж.

Alex5448
12-13-2013, 06:35 PM
заработаное женой-ето ее деньги,
заработаное мужем-семейный бюджет,из которого жена иногда берёт"чюток"на шопинг:111:
Ох наглые дамы развелись...

Alex5448
12-13-2013, 06:36 PM
Часто бывает, что очень важно. В законе далеко не всё так просто.
Ну это нюансы... И зависит от штата...

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 06:36 PM
заработаное женой-ето ее деньги,
заработаное мужем-семейный бюджет,из которого жена иногда берёт"чюток"на шопинг:111:

Выгоните меня кто-то из этой темы...пожалуйста... А то я как опять что-нибудь скажу про женщин, которые своим поведением напоминают домашних животных, на меня опять полфорума обидится....кому это надо?

Candygirl
12-13-2013, 06:38 PM
Не принимайте все так близко к сердцу. Если дамы тратят, то они делают это наверняка с согласия мужа. :)

Izold
12-13-2013, 06:38 PM
Нет, именно в размерах дело. Если мне муж дарит цветы или духи - это приятно. Если машину, купленную без моего согласия, это уже совсем не приятно.

да что говорить, противно просто! "такое чувсто неприязни испытываю - кушать не могу!" особенно если цвет не тот....

Sarochka
12-13-2013, 06:39 PM
что же делать, если жена совсем не работает? правильно, не дарить подарки мужу :235:

Sarochka
12-13-2013, 06:40 PM
Не принимайте все так близко к сердцу. Если дамы тратят, то они делают это наверняка с согласия мужа. :)

есть мужья, которым вообще неважно, сколько тратит жена
тратит и тратит, значит так надо

Candygirl
12-13-2013, 06:42 PM
есть мужья, которым вообще неважно, сколько тратит жена
тратит и тратит, значит так надо

Да, бывает И такое.

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 06:44 PM
что же делать, если жена совсем не работает? правильно, не дарить подарки мужу :235:

Какая разница, работает или не работает? Если все деньги общие, то берёт из общих денег и дарит. Опять же, дарит подарки на сумму, которую семья может потратить не консультируясь друг с другом. Не машину и не дом.

Izold
12-13-2013, 06:45 PM
я так и считаю. наверное, потому что жена тратит всё разумно, даже черезчур :120: мне нравится, когда жена тратит на себя, это служит стимулом ))

Kapitula
12-13-2013, 06:47 PM
Какая разница, работает или не работает? Если все деньги общие, то берёт из общих денег и дарит. Опять же, дарит подарки на сумму, которую семья может потратить не консультируясь друг с другом. Не машину и не дом.

я соглашусь на машину не советуясь. Кэнди и на дом может так согласится. В чем разница

Sarochka
12-13-2013, 06:47 PM
Какая разница, работает или не работает? Если все деньги общие, то берёт из общих денег и дарит. Опять же, дарит подарки на сумму, которую семья может потратить не консультируясь друг с другом. Не машину и не дом.

согласна

Izold
12-13-2013, 06:50 PM
просто "согласна" тут не катит. надо - "согласна на 400%" ! вот :116:

Alex5448
12-13-2013, 07:02 PM
просто "согласна" тут не катит. надо - "согласна на 400%" ! вот :116:
Такое чувство что если тебе запретят ёрничать ты просто умрёшь.

Izold
12-13-2013, 07:05 PM
Такое чувство что если тебе запретят ёрничать ты просто умрёшь.

не поддавайтесь чувствам, иногда пользуйтесь разумом )

Монашка
12-13-2013, 08:02 PM
у нас все наоборот. Мне как раз не важно, чьи счита и совместные ли, мне важно, чтобы всю работу не взваливали на одного человека. Поэтому каждый отвечает приблизительно за половину счетов.

какая работа, Капа?
не смеши! выписать чеки или нажать кнопку "оплатить" это не работа, это занимает минут 20 макс

Эка Невидаль
12-13-2013, 08:03 PM
какая работа, Капа?
не смеши! выписать чеки или нажать кнопку "оплатить" это не работа, это занимает минут 20 макс
Для Капы работа! :235:

Монашка
12-13-2013, 08:07 PM
ну, конечно, надо заручиться согласием, чтоб обратно не пришлось машины/дом/часы/ трусы нести ...
дело не в размерах подарка, а в самом подходе - "деньги общие - значит не подарок".т.е. уже не подарок...
имхо конечно

если БЫ мой муж сказал по приходу домой - выгляни, вот я тебе подарок купил
и показал рукой на машину........
не, мой такого не сделает
по многим причинам
жить хочет

Монашка
12-13-2013, 08:08 PM
Выгоните меня кто-то из этой темы...пожалуйста... А то я как опять что-нибудь скажу про женщин, которые своим поведением напоминают домашних животных, на меня опять полфорума обидится....кому это надо?
:197:

сиди! :213:

Candygirl
12-13-2013, 08:15 PM
Представила себя домашним животным - маленьким котенком :117: а надо мной вьется коршуном Одинокий Остров. ))) :105:

Izold
12-13-2013, 08:28 PM
т.е. уже не подарок...
имхо конечно

если БЫ мой муж сказал по приходу домой - выгляни, вот я тебе подарок купил
и показал рукой на машину........
не, мой такого не сделает
по многим причинам
жить хочет

или знает, что вы не хочите машины ...

Sarochka
12-13-2013, 08:29 PM
я бы тоже была недовольна, если бы муж машину подарил
а если не муж, то пожалуйста :197:

Izold
12-13-2013, 08:32 PM
наверное, вы все правы... я потому привожу машину домой и говорю - выглянь, милая, я тебе со мной машину подарил. проходит как по маслу )))

Candygirl
12-13-2013, 08:34 PM
Я я была довольная. Я знала, что подарит. Я ее сама выбрала. :111:

Kapitula
12-13-2013, 08:44 PM
я бы тоже была недовольна, если бы муж машину подарил
а если не муж, то пожалуйста :197:

с чего вдруг? он же знает твои вкусы

Kapitula
12-13-2013, 08:46 PM
какая работа, Капа?
не смеши! выписать чеки или нажать кнопку "оплатить" это не работа, это занимает минут 20 макс

мы уже это обсуждали. Сегодня одно, завтра другое.. постоянно чтото платить надо. Это время и труд, так же как все остальное.

Монашка
12-13-2013, 08:46 PM
или знает, что вы не хочите машины ...

не, машины, как раз, я очень люблю
в отличие от кирпичиков

Монашка
12-13-2013, 08:49 PM
наверное, вы все правы... я потому привожу машину домой и говорю - выглянь, милая, я тебе со мной машину подарил. проходит как по маслу )))

потому что она не водит

у нас водят все
все любят машины и все любят разные, засим машины выбираются достаточно тщательно и долго
но дело даже не в этом...
откуда он взял деньги на подарок????
кредитки? заемы? - их же надо платить
наличка? - откуда?????

Монашка
12-13-2013, 08:51 PM
мы уже это обсуждали. Сегодня одно, завтра другое.. постоянно чтото платить надо. Это время и труд, так же как все остальное.

Капа, не смеши, чесслово
труд....
домашних и бизнесовских счетов ну макс 40 в месяц у нас
у меня это количество занимает оплатить аж целых 25 минут

Kapitula
12-13-2013, 08:53 PM
Капа, не смеши, чесслово
труд....
домашних и бизнесовских счетов ну макс 40 в месяц у нас
у меня это количество занимает оплатить аж целых 25 минут

подпись читай

Монашка
12-13-2013, 08:55 PM
подпись читай

Капа, у меня отключены авы и подписи, я вас всех узнаю по никакм :197:

Kapitula
12-13-2013, 08:56 PM
Капа, у меня отключены авы и подписи, я вас всех узнаю по никакм :197:

оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение ( с)

Монашка
12-13-2013, 08:57 PM
оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение ( с)

спасибо за донесенную инфу :197:

Kapitula
12-13-2013, 08:59 PM
25:2 все равно меньше чем 25

Yurcha
12-13-2013, 09:00 PM
Ну это совсем не так, видимо подарков от "души" вы мало получали.

"Он души" ценю подарки от любимых людей. Они мне дороги как память
А так --- money is my best friend :110:

Монашка
12-13-2013, 09:02 PM
25:2 все равно меньше чем 25

т.е. кто-то выписывает пол-счета? или таки на один больше? :197:


Капа, я понимаю, что в каждой избушке свои погремушки
но оставляю за собой право не понимать такие раскидки типа 25:2 и не принимать такое в своей семье :)

Sarochka
12-13-2013, 09:03 PM
мне совсем недавно подарили очаровательного зайца, его все видели на фотке, которую я показывала
он какой-то особенный, как и его хозяин

а так я всем подаркам рада, люди все равно стараются уделить внимание моей ничем непримечательной персоне, спасибо им за это

Kapitula
12-13-2013, 09:17 PM
т.е. кто-то выписывает пол-счета? или таки на один больше? :197:


Капа, я понимаю, что в каждой избушке свои погремушки
но оставляю за собой право не понимать такие раскидки типа 25:2 и не принимать такое в своей семье :)

один половину и другой

Эка Невидаль
12-14-2013, 05:29 AM
мне совсем недавно подарили очаровательного зайца, его все видели на фотке, которую я показывала
он какой-то особенный, как и его хозяин

а так я всем подаркам рада, люди все равно стараются уделить внимание моей ничем непримечательной персоне, спасибо им за это
Отнюдь! очень даже примечательная! :306:

Tanik
12-17-2013, 09:38 PM
Выгоните меня кто-то из этой темы...пожалуйста... А то я как опять что-нибудь скажу про женщин, которые своим поведением напоминают домашних животных, на меня опять полфорума обидится....кому это надо?

ой,расстроила Одинокий Остров(((

блин а что делать?если ради мира в семье приходится мужчину вот так вот баловать.
мне что, с кулаками на него,чтоб деньги на меня не тратил?може ето его болеe счастливым делает.
я конечно И сама могу делать деньги,но если даже свекровь родная учит не упахиватьса,потому как у тебя ,мол, муж есть :114:

Odinokiy_Ostrov
12-18-2013, 12:35 PM
ой,расстроила Одинокий Остров(((

блин а что делать?если ради мира в семье приходится мужчину вот так вот баловать.
мне что, с кулаками на него,чтоб деньги на меня не тратил?може ето его более счастливым делает.
я конечно И сама могу делать деньги,но если даже свекровь родная учит не упахиватьса,потому как у тебя ,мол, муж есть :114:

Так наздоровье...тут дело в том, что есть два варианта концепции семьи: или в семье два взрослых человека, которые вместе решают как им тратить деньги (не зависимо от того, кто из них их физически заработал) или кто-то один зарабатывает и тратит на другого, а другой....домашнее животное. Всё, я ушла из темы.

Candygirl
12-18-2013, 12:38 PM
А если в семье женщина работает, как лошадь, она разве не домашнее животное? :111:

Tanik
12-18-2013, 12:40 PM
Так наздоровье...тут дело в том, что есть два варианта концепции семьи: или в семье два взрослых человека, которые вместе решают как им тратить деньги (не зависимо от того, кто из них их физически заработал) или кто-то один зарабатывает и тратит на другого, а другой....домашнее животное. Всё, я ушла из темы.

детская категоричность какая-то:235:

Tanik
12-18-2013, 12:43 PM
А если в семье женщина работает, как лошадь, она разве не домашнее животное? :111:

ага))
кто-то работает...
кто-то пьёт...
кто-то ржет...

бедная лошадь:122:

Odinokiy_Ostrov
12-18-2013, 12:44 PM
А если в семье женщина работает, как лошадь, она разве не домашнее животное? :111:

А зачем работать, как лошадь? Можно просто работать.

Монашка
12-18-2013, 12:44 PM
у нас все лошади в семье
так сложилось

Манюня
12-18-2013, 12:45 PM
А зачем работать, как лошадь? Можно просто работать.и даже в своё удовольствие

Tanik
12-18-2013, 12:50 PM
да дело ни в том кто как работает И сколько зарабатывает...
просто Остров зацепилась за пару фраз в обсуждении темы И давай тут насаждать своё личное мнение о тётках,которым подарки дарят,а они не отказываются,и поетому оне "домашние животные"

ну а тётки вредничают И с ее мнением не соглашаются:308: