PDA

View Full Version : Каждый десятый житель РФ готовится к эмиграции / Еще 44% уехать не против, но боятся



In2HiDef
12-11-2013, 10:16 PM
Россия по числу потенциальных эмигрантов опередила Марокко – традиционного поставщика арабов во Францию и Испанию. 10% населения РФ активно готовятся покинуть родину. Еще 44% уехать не против, но опасаются или не могут преодолеть инерцию. В Марокко таковых оказалось лишь 18%. В среднем в 12 странах – участниках исследования население не планирует переезжать и начинать все с начала за рубежом. 17% из «среднемировых» участников исследования считают, что живут в лучшей стране, о которой только можно мечтать. Больше всего в этом уверены австралийцы (47%) и австрийцы (40%). В России таких нашлось только 6,4%. С учетом социальных условностей, об эмиграции из РФ мечтают до трети городских жителей. В реальности эмиграция из России идет в скромных масштабах по европейским и мировым меркам: за последние 20 лет из страны выехало от 1,6 до 2,3 миллионов человек.
Группа Zurich Insurance вместе с институтом маркетинговых исследований Gfk провели исследование в 12 странах мира с целью оценить эмигрантские устремления населения.
В России 36,2% категорически отвергли даже мысли об эмиграции.
Из них 6,4% респондентов ответили, что «живут в лучшей стране». 5,6% не станут уезжать, потому что чувствуют себя на родине в безопасности. 8,2% не думают об эмиграции «из-за семейных обстоятельств», 2,2% честно признались в лени. 9,6% «не любят перемены», 4,2% не хотят, но не определились с причинами.
«Не против» эмиграции высказались, соответственно, 63,8% участников опроса в РФ.
Из них 2,8% уже эмигрировали, 9,6% деятельно готовятся к эмиграции, а основную массу составили те, кого в англоязычном мире называют «wannabe». Приблизительный русский перевод в этом случае может быть «хотелкины» – потому что английский неологизм имеет отчетливо насмешливый и снисходительный окрас. 44,2% респондентов ответили, что «думают об эмиграции», но не решаются перейти от мечтаний к реальной подготовке.
Среди основных причин, побуждающих задуматься о смене страны, респонденты назвали желание спокойствия и гармонии между работой и личной жизнью, а также надежду на лучшее пенсионное обеспечение – такие аргументы привели по 30% опрошенных соответственно.
В среднем, среди всех жителей 12 стран-участниц опроса потенциальные эмигранты в качестве основных причин такого шага называют лучшие возможности для работы (28%) и безработицу на родине (21%), отмечает газета «Ведомости».
Карьерный вопрос наиболее актуален для Марокко и Мексики – 50% и 39% соответственно. Из-за безработицы хотят покинуть свою страну преимущественно жители Испании (41%) и Португалии (44%)и. Что характерно, население РФ меньше всего задумывается о работе. Лишь 18% назвали основной причиной для эмиграции лучшие возможности для работы, что их ждут за границей, и только 7% назвали причиной безработицу на родине.
Отвечая на вопрос, какие аспекты безопасности должны быть в той стране, которую респондент рассматривал бы для эмиграции, жители РФ выделили гарантию занятости (45%), политическую стабильность (44%) и низкий уровень преступности (41%), что является важным и для респондентов из других стран (участники исследования могли выбрать несколько вариантов ответа).
Наилучшие возможности для нового старта, по мнению из России, предлагают страны с развитой экономикой (Австрия, Германия, Швейцария – 44%), страны Северной Европы (Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция – 42,8%) и Северная Америка (США, Канада – 27%). По результатам опроса, наиболее привлекательным регионом с точки зрения эмиграции для участников из всех стран является Северная Америка (США, Канада). Так считают 31% респондентов. Далее идут Австралия, Новая Зеландия – 29% и Австрия, Германия, Швейцария – 28%.
Данные официальных российских социологов не совпадают с оценками Zurich и сильно различаются между собой, отметили в «Независимой газете». Ранее ВЦИОМ пришел к выводам, что доля тех, кто собирается переехать за границу на постоянное жительство, снижается с 18% в 1991 году до нынешних 13%. Подавляющее большинство опрошенных ВЦИОМом не хотят уезжать из России (85%).
Результаты исследовательского центра Superjob.ru ближе к показателям западных коллег и гораздо менее оптимистичны: 73% населения РФ мечтают о жизни в другой стране, 41% задумывается об эмиграции, а реально рассматривают для себя эту возможность 18%. Около 57% респондентов Superjob.ru заявили, что жизнь в России за последние пять лет изменилась к худшему. Надежды на светлое будущее – улучшение жизни в течение следующих пяти лет – питают лишь 23% опрошенных, а пессимистов по этому вопросу больше половины – 52%.
Исследования, проведенные в 2009-2011 годах TNS показали, что рост эмиграционных настроений среди населения РФ затронул даже детей. В 2010 году предпочитали жить в своей стране 49% (в 2009 году таких было 58%). Резкое падение российского детского патриотизма еще более контрастирует со среднемировыми показателями – в других 24 странах, где проводилось исследование, 61% тинейджеров хотят жить на родине. Одновременно лишь 40-36% подростков питали глубокое уважение к руководителям страны в 2009-2010годах.
«Левада-центр» в 2011 году провел исследование эмиграционных предпочтений российского среднего класса. За таковых социологи «Левады» считали людей 25-39 лет с высоким подушевым доходом, живущих в столицах или крупных городах. Если среди всего населения о желании уехать из страны навсегда заявляли 22%, то в среднем классе таких оказалось 31%. Кроме того, доля желающих эмигрировать оказалась выше среди тех, кто уже много раз бывал за границей. Для условно-среднего класса самыми важными мотивациями оказались притягивающие, а не отталкивающие факторы. В основном – желание обеспечить детям лучшее и надежное будущее (93%). На втором месте оказалось стремление к лучшим условиям жизни и большему бытовому комфорту за рубежом (92%).
Исследования «Левада-центра» подтвердили данные, полученные в 2012 году исследовательским холдингом «Ромир»: «Почти треть городских жителей признались, что хотели бы эмигрировать из России. За последние семь лет число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов».
Зарубежные социологи отмечают, что население РФ собирается покинуть страну или мечтает об эмиграции из-за собственной неуверенности и слишком оптимистичного представления о жизни в других странах. Например, управляющий директор UFXMarkets Деннис де Йонг считает: «Основными причинами являются нестабильность российского общества и неясные перспективы социальных гарантий. Не менее важно и завышенное ожидание от заграничной жизни, которое не всегда соответствует реальности».
NR2.ru: http://nr2.ru/society/475172.html

Derevnya
12-12-2013, 07:01 AM
Это в 99й раз подчеркивает что мудрый Интухай был совершенно прав сдристнув в свое время в штаты. Мы и так знаем об этом. Что еще дает нам эта статья?

Eric007
12-12-2013, 07:15 AM
Это в 99й раз подчеркивает что мудрый Интухай был совершенно прав сдристнув в свое время в штаты. Мы и так знаем об этом. Что еще дает нам эта статья?
Ну, а вдруг мы забыли. Вот,человек нам напомнил :)

LAman
12-12-2013, 11:59 AM
Только едут как-то совсем не массово.


PERSONS OBTAINING LEGAL PERMANENT RESIDENT STATUS BY REGION AND COUNTRY OF BIRTH: FISCAL YEARS 2003 TO 2012

Region and country of birth 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Russia 13,935 17,410 18,055 13,159 9,426 11,695 8,238 6,718 7,944 9,969


REFUGEE ARRIVALS BY REGION AND COUNTRY OF NATIONALITY: FISCAL YEARS 2003 TO 2012

Region and country of nationality 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Russia 1,394 1,446 5,982 6,003 1,773 426 495 326 165 197


http://www.dhs.gov/yearbook-immigration-statistics

kulser
12-12-2013, 12:47 PM
Что еще дает нам эта статья?
Что в Воронеже жизнь гавно

Derevnya
12-12-2013, 02:56 PM
Что в Воронеже жизнь гавно
В Воронеже всякие живуть, есть круть с большими деньгами. есть бомжи, которым нечего терять. в основном эмигрируют вторые

CCPC
12-12-2013, 03:32 PM
В Воронеже всякие живуть, есть круть с большими деньгами. есть бомжи, которым нечего терять. в основном эмигрируют вторые

Представил круть по-воронежски..:111:

Izold
12-12-2013, 05:47 PM
"круть" и есть ))

In2HiDef
12-12-2013, 06:40 PM
Я почему-то думал, что Деревню и Воронеж разделяет Атлантический океан.

In2HiDef
12-12-2013, 06:41 PM
Только едут как-то совсем не массово.

Ну, не знаю, ты-то в Америке.

Izold
12-12-2013, 07:03 PM
Я почему-то думал, что Деревню и Воронеж разделяет Атлантический океан.

не, под Воронежем наверняка много деревень и разделяет их токо бездорожье )

смешно
12-12-2013, 08:51 PM
уверен что все девушки мечтают уехать

Derevnya
12-12-2013, 10:45 PM
Я почему-то думал, что Деревню и Воронеж разделяет Атлантический океан.
Тихий-Атлантический, примерно один черт до сан франциска.
Что до Воронежу, не надо ля-ля, там долина нищих есть (раён местных богатиков), малибу позавидует с холивудом. не все в Воронежах живут в 9-ти этажных гетто. Все потенциальные гринкартовцы и евреи-беженцы, они из гетто, из долины нищих хрен кто эмигрировать желает.
меньше стали Родину продавать потому как все есть, а магазины даже красивше. Вон молл построили - галлерея Чижова (бандит такой воронежский известный)- там чище и красивше чем в любом молле сан франциски. Кто бомжует - да, те готовы хоть в штаты, хоть в аргентину.

Alechko
12-12-2013, 11:55 PM
если везде так хорошо

зачем на форуме часами пиписьками мерятся?

жить надо а не спорить у кого длиннее :111:

http://trinixy.ru/uploads/posts/comm_images/1370851503_1344085947_25.jpg

_Август_
12-13-2013, 01:17 AM
Прочитал: каждый десятый житель СФ готовится к эмиграции.
Удивился.

kulser
12-13-2013, 06:26 AM
Все потенциальные гринкартовцы и евреи-беженцы, они из гетто, из долины нищих хрен кто эмигрировать желает.

Евреи-беженцы? :111: По переписи населения Воронежа 1989 года евреев 0,4 процента. Сейчас хорошо если 0,004 :111:

kulser
12-13-2013, 06:27 AM
Прочитал: каждый десятый житель СФ готовится к эмиграции.
Удивился.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух

Derevnya
12-13-2013, 07:29 AM
Евреи-беженцы? :111: По переписи населения Воронежа 1989 года евреев 0,4 процента. Сейчас хорошо если 0,004 :111:
Воронежские евреи всегда скрывали национальность на переписях. зачем афишировать, как говориться ? И они до сих пор водятся таки в Воронеже несмотря на исход в Исраэль (откуда часть перебралась назад и живет на 2 фронта) и исход в штаты. В Воронеже даже имеется синагога с 4мя куполами, еврейская жизнь бурлит:
http://evrei-vrn.ru/

Bald_n_Fat
12-13-2013, 07:31 AM
Воронежские евреи.... до сих пор водятся


ну только уже если на болотах или далеко в ельнике. к людям уже давно не выходят. одичали.

kulser
12-13-2013, 08:24 AM
В Воронеже даже имеется синагога с 4мя куполами, еврейская жизнь бурлит:
http://evrei-vrn.ru/
Ага, бурлит. Бабки на купола из за бугра выслали, даже сайта на иврите нет. Чушь какая то

Derevnya
12-13-2013, 09:22 AM
Ага, бурлит. Бабки на купола из за бугра выслали, даже сайта на иврите нет. Чушь какая то
Воронежский еврей, он не то чтоб жадный - но домовитый. По определнию жлоб-житель Воронежской области. плюс еврейская смекалка. вот и купола.

LAman
12-13-2013, 01:39 PM
Ну, не знаю, ты-то в Америке.Хороший пример привёл, кренделёк. Моя история хорошо отражает сегодняшних уезжающих. Первый раз в Америку я приехал в гости, через год приехал поучиться, потом пожил в Европе, вернулся домой, поработал в Америке, опять вернулся домой, сейчас опять в Америке, куда меня занесёт завтра понятия не имею. Мир давно стал мобильным и прозрачным, люди ездят учиться, работать в другие страны, кто-то возвращается, кто-то нет, кто-то живёт на два дома. Я знаю множество американцев, которые годами работают в России. Это обычное явление во всём мире и нормальное желание узнать что-то новое, пожить в другой стране, получить другой опыт. Но почему-то когда это касается России, ты и тебе подобное специально создают об этом темы и преподносят это так, как будто люди хотят уехать исключительно из-за нелюбви к своей стране и отключения горячей воды летом крававой гэбнёй.

Reitarou
12-13-2013, 02:14 PM
Это в 99й раз подчеркивает что мудрый Интухай был совершенно прав сдристнув в свое время в штаты. Мы и так знаем об этом. Что еще дает нам эта статья?

Ну, а вдруг мы забыли. Вот,человек нам напомнил :)

:305:

Спасибо, Интухай. Очень любопытная информация. Если бы не семейные обстоятельства, я б попал в те самые 44%. :313:

Reitarou
12-13-2013, 02:17 PM
Хороший пример привёл, кренделёк. Моя история хорошо отражает сегодняшних уезжающих. Первый раз в Америку я приехал в гости, через год приехал поучиться, потом пожил в Европе, вернулся домой, поработал в Америке, опять вернулся домой, сейчас опять в Америке, куда меня занесёт завтра понятия не имею. Мир давно стал мобильным и прозрачным, люди ездят учиться, работать в другие страны, кто-то возвращается, кто-то нет, кто-то живёт на два дома. Я знаю множество американцев, которые годами работают в России. Это обычное явление во всём мире и нормальное желание узнать что-то новое, пожить в другой стране, получить другой опыт. Но почему-то когда это касается России, ты и тебе подобное специально создают об этом темы и преподносят это так, как будто люди хотят уехать исключительно из-за нелюбви к своей стране и отключения горячей воды летом крававой гэбнёй.

Домик атакуэ. :115:

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 03:46 PM
Тихий-Атлантический, примерно один черт до сан франциска.
Что до Воронежу, не надо ля-ля, там долина нищих есть (раён местных богатиков), малибу позавидует с холивудом. не все в Воронежах живут в 9-ти этажных гетто. Все потенциальные гринкартовцы и евреи-беженцы, они из гетто, из долины нищих хрен кто эмигрировать желает.
меньше стали Родину продавать потому как все есть, а магазины даже красивше. Вон молл построили - галлерея Чижова (бандит такой воронежский известный)- там чище и красивше чем в любом молле сан франциски. Кто бомжует - да, те готовы хоть в штаты, хоть в аргентину.

Да хоть двадцать моллов постройте (и назовите их, разумеется, в честь известных бандитов)....дело не в этом.

зёбра
12-13-2013, 04:28 PM
в Воронеже есть улица лизюкова
и памятник
но если вы котё-о-нок
по имени Василий
то лучше чем Воронеж
вам места не най-ти!

In2HiDef
12-13-2013, 04:50 PM
Хороший пример привёл, кренделёк. Моя история хорошо отражает сегодняшних уезжающих. Первый раз в Америку я приехал в гости, через год приехал поучиться, потом пожил в Европе, вернулся домой, поработал в Америке, опять вернулся домой, сейчас опять в Америке, куда меня занесёт завтра понятия не имею. Мир давно стал мобильным и прозрачным, люди ездят учиться, работать в другие страны, кто-то возвращается, кто-то нет, кто-то живёт на два дома. Я знаю множество американцев, которые годами работают в России. Это обычное явление во всём мире и нормальное желание узнать что-то новое, пожить в другой стране, получить другой опыт. Но почему-то когда это касается России, ты и тебе подобное специально создают об этом темы и преподносят это так, как будто люди хотят уехать исключительно из-за нелюбви к своей стране и отключения горячей воды летом крававой гэбнёй.
слушай, кренделек, ведь РФ не Италия и даже не Эквадор. Из этих стран люди едут пожить, мир посмотреть. Из РФ (в ее елцино-путинской форме)- линяют, драпают, спасаются, валят. Почувствуй разницу. И ты себя не особо самообманывай, возьми да засеки время, через сколько лет ты вернешься домой. Думаю, еще не скоро :111:

Lilu
12-13-2013, 05:11 PM
слушай, кренделек, ведь РФ не Италия и даже не Эквадор. Из этих стран люди едут пожить, мир посмотреть. Из РФ (в ее елцино-путинской форме)- линяют, драпают, спасаются, валят. Почувствуй разницу. И ты себя не особо самообманывай, возьми да засеки время, через сколько лет ты вернешься домой. Думаю, еще не скоро :111:

Не знаю, про спасаются-драпают из России. А вот что правда - так то, что в Россию, во всей ее ельцино-путинской форме валят сотнями тысяч иммигранты разных мастей. :116:

Odinokiy_Ostrov
12-13-2013, 05:23 PM
Не знаю, про спасаются-драпают из России. А вот что правда - так то, что в Россию, во всей ее ельцино-путинской форме валят сотнями тысяч иммигранты разных мастей. :116:

Валят, да. Только откуда? Из мест, где ещё хуже живётся...те, у кого больше никакого выбора нет. А из цивилисованного мира не валят.

LAman
12-13-2013, 05:24 PM
ведь РФ не Италия и даже не Эквадор. Из этих стран люди едут пожить, мир посмотреть. Из РФ (в ее елцино-путинской форме)- линяют, драпают, спасаются, валят:Не, чувачелло, спасаются, драпают и линяют из Детройта, Сент-Луиса, Кливленда, Балтимора итд. Потому как там жить опасно. А про Россию ты как обычно выдаёшь желаемое за действительное...хотя в чём-то ты прав - в прошлом году целых 197 россиян получили убежище в Америке. Драпають аж спасу нет.


Думаю, еще не скоро :111:Спасибо что ты думаешь о моей судьбе и постоянно так сильно интересуешься моей страной. Я польщён.

Lilu
12-13-2013, 05:28 PM
Валят, да. Только откуда? Из мест, где ещё хуже живётся...те, у кого больше никакого выбора нет. А из цивилисованного мира не валят.

В Америке подавляющее большинство иммигрантов из Латинской Америки да Китая. А вовсе не из цивилизованного мира. :116:

In2HiDef
12-13-2013, 09:48 PM
Не знаю, про спасаются-драпают из России. А вот что правда - так то, что в Россию, во всей ее ельцино-путинской форме валят сотнями тысяч иммигранты разных мастей. :116:
Чистая правда. Вот хороший пример, который еще и совет тебе с ЛА Маном дает

http://youtu.be/7tHcMojToQ4


Не, чувачелло, спасаются, драпают и линяют из Детройта, Сент-Луиса, Кливленда, Балтимора итд. Потому как там жить опасно.

Не в РФ ли линяют из Детройта? :111:


А про Россию ты как обычно выдаёшь желаемое за действительное...хотя в чём-то ты прав - в прошлом году целых 197 россиян получили убежище в Америке. Драпають аж спасу нет.
Почему ты ограничиваешься Америкой и только статусом "убежища" (refugee?). Как насчет гринкард, или студенческого статуса с плавным переходом в нелегалы? А бесконечно продляемого бизнес статуса? А "anchor babies"? Посмотришь сам в статистику гринкард или мне помочь?


Спасибо что ты думаешь о моей судьбе и постоянно так сильно интересуешься моей страной. Я польщён.
Твоя страна РФ весьма велика, важна в мире, и ее режим с 1917 г. и до сегодняшнего дня представляет глобальную опасность. Ты и твоя судьба мне безразличны, прости.


В Америке подавляющее большинство иммигрантов из Латинской Америки да Китая. А вовсе не из цивилизованного мира. :116:
Ты говоришь о цивилизованности сравнительно с какой страной? Ты видела как сравнивается Хайхе и Владик, например?

Derevnya
12-14-2013, 12:16 AM
мне только одному кажется что Интухай каждое утро и на ночь поет "america the beautiful" стоя навытяжку ? Хорошо если после этого об западную стену дома не бьется головой. :223:

Eric007
12-14-2013, 02:25 AM
Валят, да. Только откуда? Из мест, где ещё хуже живётся...те, у кого больше никакого выбора нет. А из цивилисованного мира не валят.
Ostrov, а как ты считаешь, в США кого больше валит - немцев или мексиканцев?

marfa1
12-14-2013, 02:39 AM
Почему ты ограничиваешься Америкой и только статусом "убежища" (refugee?). Как насчет гринкард, или студенческого статуса с плавным переходом в нелегалы? А бесконечно продляемого бизнес статуса? А "anchor babies"? Посмотришь сам в статистику гринкард или мне помочь?


Immigrant Visas Issued by Issuing Office
(All Categories, Including Replaced Visas)

-----------------------------------------------/-- 2010 год --/-- 2011 год --/-- 2012 год
Germany, Frankfurt -------------------------------/-- 3,337 --/-- 2,964 --/-- 2,761
Great Britain and Northern Ireland, London --------/-- 3,711 --/-- 3,716 --/-- 3,558
Russia, Moscow --------------------------------/-- 4,022 --/-- 4,493 --/-- 3,728

на всякий случай напомню, что в россии население как в германии и великобритании вместе взятых.

Lilu
12-14-2013, 06:40 AM
Ты говоришь о цивилизованности сравнительно с какой страной? Ты видела как сравнивается Хайхе и Владик, например?

А Остров сравнительно с какой страной говорила? :116:

crazy-mike
12-14-2013, 07:07 AM
В Америке подавляющее большинство иммигрантов из Латинской Америки да Китая. А вовсе не из цивилизованного мира. :116:
В Китае ( и Латинской Америке ) цивилизации существовали ещё когда предки англичан и прочих цивиозабоченных по деревьям лазили. :111:

In2HiDef
12-14-2013, 07:12 AM
мне только одному кажется что Интухай каждое утро и на ночь поет "america the beautiful" стоя навытяжку ? Хорошо если после этого об западную стену дома не бьется головой. :223:
зачем биться головой?? я ею думаю, а для битья у меня молоток.

Immigrant Visas Issued by Issuing Office
(All Categories, Including Replaced Visas)

-----------------------------------------------/-- 2010 год --/-- 2011 год --/-- 2012 год
Germany, Frankfurt -------------------------------/-- 3,337 --/-- 2,964 --/-- 2,761
Great Britain and Northern Ireland, London --------/-- 3,711 --/-- 3,716 --/-- 3,558
Russia, Moscow --------------------------------/-- 4,022 --/-- 4,493 --/-- 3,728

на всякий случай напомню, что в россии население как в германии и великобритании вместе взятых.
студенческие и бизнес визы не входят в категорию иммигрантских. а число американских паспортов привозимых новорожденными россиянами из ЛА и Маями, думаю, намного больше 3000. такая вот вялотекущая форма эмиграции из РФ тоже.

In2HiDef
12-14-2013, 07:15 AM
В Китае ( и Латинской Америке ) цивилизации существовали ещё когда предки англичан и прочих цивиозабоченных по деревьям лазили. :111:

насчет Китая согласен, а вот с Лат Америкой не думаю. Никак ее цивилизации не старше европейской, нет этому никаких подтверждений

marfa1
12-14-2013, 07:22 AM
студенческие и бизнес визы не входят в категорию иммигрантских. .

да, не входят. поэтому я про них ничего и не писала,
а привела данные именно по иммиграции.

а у тебя есть что-то конкретное?

In2HiDef
12-14-2013, 07:28 AM
да, не входят. поэтому я про них ничего и не писала,
а привела данные именно по иммиграции.

а у тебя есть что-то конкретное?

да, просьба перечитать мое сообщение, где я писал о вариантах проживания с США без получения иммигрантской визы. Термин "джейванка" знаком?

marfa1
12-14-2013, 08:15 AM
да, просьба перечитать мое сообщение, где я писал о вариантах проживания с США без получения иммигрантской визы. Термин "джейванка" знаком?

нет, термин не знаком.

что-нибудь конкретное есть (цифры),
или только голая ничем не подкрепленная вера?

с верующими я не дискутирую, это бесполезно.

In2HiDef
12-14-2013, 08:45 AM
нет, термин не знаком.

что-нибудь конкретное есть (цифры),
или только голая ничем не подкрепленная вера?

с верующими я не дискутирую, это бесполезно.

http://russiancouncil.ru/en/inner/?id_4=2292#top
полмиллиона человек уехали за бугор в 2003-2009г. это где-то 70тыс. в год. понятно, что не всем им достались заветные 3000 виз из официальной статистики, однако, эти люди не канули в вакуум. Сидят в Европах, Америках, кто вечный студент, кто нелегал
(http://russiancouncil.ru/en/inner/?id_4=2292#top)

crazy-mike
12-14-2013, 09:02 AM
http://russiancouncil.ru/en/inner/?id_4=2292#top
полмиллиона человек уехали за бугор в 2003-2009г. это где-то 70тыс. в год. понятно, что не всем им достались заветные 3000 виз из официальной статистики, однако, эти люди не канули в вакуум. Сидят в Европах, Америках, кто вечный студент, кто нелегал
(http://russiancouncil.ru/en/inner/?id_4=2292#top)
Ну очень много народу с удовольствием бы уехали , но там куча приколов с соглашениями по "конвертируемости дипломов" - эта хреновина в связи с указанным феноменом, кажется , называется "болоньский процесс" ( для ЕвроЗоо ).
P.S. Есть ещё нюанс - если человек больше трёх лет не работал по специальности , то его диплом по этой специальности как бы считается недействительным. Есть ещё один прикол - куча профессий , по которым были выданы дипломы лет 10 назад , считаются как бы "несуществующими".

marfa1
12-14-2013, 09:42 AM
http://russiancouncil.ru/en/inner/?id_4=2292#top
полмиллиона человек уехали за бугор в 2003-2009г. это где-то 70тыс. в год. понятно, что не всем им достались заветные 3000 виз из официальной статистики, однако, эти люди не канули в вакуум. Сидят в Европах, Америках, кто вечный студент, кто нелегал
(http://russiancouncil.ru/en/inner/?id_4=2292#top)

и что с чем сравниваем? 500 (гипотетических) тыс это много, мало?

я на прошлой странице привела официальные цифры правительства сша,
из которых следует, что в сша россияне (в пересчете на душу населения)
эмигрируют примерно в два раза реже, чем жители германии и великобритании.
вот вам и сравнение, думайте.

marfa1
12-14-2013, 09:46 AM
448,8 тыс за 8 лет, это по 56,1 тыс в год.
или 0,039 % от населения.

In2HiDef
12-14-2013, 09:48 AM
и что с чем сравниваем? 500 (гипотетических) тыс это много, мало?

я на прошлой странице привела официальные цифры правительства сша,
из которых следует, что в сша россияне (в пересчете на душу населения)
эмигрируют примерно в два раза реже, чем жители германии и великобритании.
вот вам и сравнение, думайте.

Я во-2й раз призываю обдумать и понять разницу между "иммиграция де-юре, согласно официальному определению" и "иммиграция де-факто, т.е., приезд под любым предлогом с целью остаться на ПМЖ".

И почему мы перевели все на США? Диссиденты бегут из РФ даже на Украину, в мире есть страны, кроме США.

marfa1
12-14-2013, 10:01 AM
во второй раз спрашиваю, что с чем сравниваете?
500 тыс за 8 лет - мало, много ?

ладно, облегчу задачу, а тож не справитесь:
из великобритании каждый год эмигрирует 300-400 тыс.

In2HiDef
12-14-2013, 10:12 AM
во второй раз спрашиваю, что с чем сравниваете?
500 тыс за 8 лет - мало, много ?
Делим 500 тыс на 7 лет, и сравниваем с официальным числом иммиграционных виз из приведенной вами статистики. Получаем 70 тыс против 3 тыс. Что доказывает бессмысленность оценки эмиграции из РФ через официальную статистику иммиграционных виз других стран. Из страны уехало порядка 2 миллионов человек с момента развала СССР (это кроме эмиграции на историческую родину евреев и немцев) и в позе низкого старта стоят еще в десять раз больше.


ладно, облегчу задачу, а тож не справитесь:
из великобритании каждый год эмигрирует 300-400 тыс.

Я не имею никаких данных по этому поводу. Пусть это так - ну и что, в Британии имеет место демографический коллапс или утечка мозгов, как в России?

marfa1
12-14-2013, 10:18 AM
Делим 500 тыс на 7 лет, и сравниваем с официальным числом иммиграционных виз из приведенной вами статистики. Получаем 70 тыс против 3 тыс. Что доказывает бессмысленность оценки эмиграции из РФ через официальную статистику иммиграционных виз других стран. Из страны уехало порядка 2 миллионов человек с момента развала СССР (это кроме эмиграции на историческую родину евреев и немцев) и в позе низкого старта стоят еще в десять раз больше.


приведенная мной статистика - это данные по сша,
почему вы сравниваете общую эмиграцию с иммиграцией в сша? :189:
вы может еще белое с квадратным сравните.

marfa1
12-14-2013, 10:21 AM
Я не имею никаких данных по этому поводу. Пусть это так - ну и что, в Британии имеет место демографический коллапс или утечка мозгов, как в России?

а, верующий, ну понятно тогда, вопросов больше не имею :310:

не удивительно тогда, что сравниваете белое с квадратным,
и при делении 450 на 8 получаете 70

In2HiDef
12-14-2013, 10:29 AM
приведенная мной статистика - это данные по сша,
почему вы сравниваете общую эмиграцию с иммиграцией в сша? :189:
вы может еще белое с квадратным сравните.
Так, женщина, что вам надо? Вы приходите, пытаетесь какой-то малоотносящейся статистикой опровергнуть мой пойнт, а потом меня же обвиняете в использовании этой статистики. Прекратите демагогию. Или вы на зарплате?

а, верующий, ну понятно тогда, вопросов больше не имею :310:

не удивительно тогда, что сравниваете белое с квадратным,
и при делении 450 на 8 получаете 70

Ну, я делил 500 и округлял, можно делить и 450, но между 2003-2009 гг все-таки не 8 лет. Особого влияния на выводы результат не окажет - "зачем мы здесь живем? потому что родина, сынок"(ц) Не потому, что безопасно, перспективно, детям будет хорошо... Извините за использование анекдота про глистов и задницу, уж больно он хорошо описывает иммиграционную ситуацию на 1/6 суши за последние 25 лет.

Reitarou
12-14-2013, 12:34 PM
Ostrov, а как ты считаешь, в США кого больше валит - немцев или мексиканцев?

Какого ... вы Яганова задержали?

Lilu
12-14-2013, 12:45 PM
Ну, я делил 500 и округлял, можно делить и 450, но между 2003-2009 гг все-таки не 8 лет. Особого влияния на выводы результат не окажет - "зачем мы здесь живем? потому что родина, сынок"(ц) Не потому, что безопасно, перспективно, детям будет хорошо... Извините за использование анекдота про глистов и задницу, уж больно он хорошо описывает иммиграционную ситуацию на 1/6 суши за последние 25 лет.

... и в такую вот задницу при всем при том очень даже стремятся попасть огромное количество иммигрантов. В том числе и нелегально. :116:

In2HiDef
12-14-2013, 01:36 PM
... и в такую вот задницу при всем при том очень даже стремятся попасть огромное количество иммигрантов. В том числе и нелегально. :116:

я выше ставил видео на эту тему

LAman
12-14-2013, 01:52 PM
... и в такую вот задницу при всем при том очень даже стремятся попасть огромное количество иммигрантов. В том числе и нелегально. :116:Это не считается, Лилу, у персонажа есть все свои цифры и теории, которые знает только он один. Пущай тешит себя ими, иначе же для него теряется смысл нахождения на этом форуме. А мне, например, без такого кекса будет здесь скучно.


Твоя страна РФ весьма велика, важна в мире, и ее режим с 1917 г. и до сегодняшнего дня представляет глобальную опасность.Так ты в каске спи да и всё, сразу резко понизишь уровень опасности для себя.

Lilu
12-14-2013, 03:09 PM
я выше ставил видео на эту тему

Очередную глупость сделал. Видео поставил не подумавши, сам его либо вообще не посмотрел, либо ничего из него не понял...

In2HiDef
12-14-2013, 04:02 PM
Это не считается, Лилу, у персонажа есть все свои цифры и теории, которые знает только он один. Пущай тешит себя ими, иначе же для него теряется смысл нахождения на этом форуме. А мне, например, без такого кекса будет здесь скучно.

Так ты в каске спи да и всё, сразу резко понизишь уровень опасности для себя.
Не пойму, почему мое скромное мнение настолько привлекает твое внимание, и тебя так колотит от него. Может, я все-таки говорю очевидные, стократ повторенные в прессе, вещи? Ты не со мной воюй, я не поставил над Россией режим, от которого народ доходит.


Очередную глупость сделал. Видео поставил не подумавши, сам его либо вообще не посмотрел, либо ничего из него не понял...
Возможно, тогда поясни мне. Разве это не новый хозяин земли, любезно дает понять лошкам на его территории, что у них выбор между шариатом и чемоданом?

Lilu
12-14-2013, 05:47 PM
Не пойму, почему мое скромное мнение настолько привлекает твое внимание, и тебя так колотит от него. Может, я все-таки говорю очевидные, стократ повторенные в прессе, вещи? Ты не со мной воюй, я не поставил над Россией режим, от которого народ доходит.
"народ доходит" и " я бы уехал, если бы да кабы" - это совсем не одно и то же, не правда ли? :116:


Возможно, тогда поясни мне. Разве это не новый хозяин земли, любезно дает понять лошкам на его территории, что у них выбор между шариатом и чемоданом?

А чего пояснять тебе? Поясни сотням тысяч тех, кто не смотря на твои видео хочет уехать из своих стран в Россию. И главам государств, которые вопят на весь мир о беззакониях и бесчеловечности, когда Россия пытается выпереть нелегальных иммигрантов во всяческие постсоветские демократические родины тех иммигрантов. :116:

Экспортёр
12-15-2013, 12:34 AM
Хороший пример привёл, кренделёк. Моя история хорошо отражает сегодняшних уезжающих. Первый раз в Америку я приехал в гости, через год приехал поучиться, потом пожил в Европе, вернулся домой, поработал в Америке, опять вернулся домой, сейчас опять в Америке, куда меня занесёт завтра понятия не имею. Мир давно стал мобильным и прозрачным, люди ездят учиться, работать в другие страны, кто-то возвращается, кто-то нет, кто-то живёт на два дома. Я знаю множество американцев, которые годами работают в России. Это обычное явление во всём мире и нормальное желание узнать что-то новое, пожить в другой стране, получить другой опыт. Но почему-то когда это касается России, ты и тебе подобное специально создают об этом темы и преподносят это так, как будто люди хотят уехать исключительно из-за нелюбви к своей стране и отключения горячей воды летом крававой гэбнёй.

При всем уважении, твои песни и твоя история идут как бы вразрез. :110:

Reitarou
12-15-2013, 02:03 AM
Это не считается, Лилу, у персонажа есть все свои цифры и теории, которые знает только он один. Пущай тешит себя ими, иначе же для него теряется смысл нахождения на этом форуме. А мне, например, без такого кекса будет здесь скучно.

Так ты в каске спи да и всё, сразу резко понизишь уровень опасности для себя.

Нехило Интухай тебя задел, кекс. :111:

LAman
12-16-2013, 11:52 AM
Не пойму, почему мое скромное мнение настолько привлекает твое внимание.?Как почему? Это ж как с Жириновским или дедой Маккейном - вроде несут всякую хрень, а понаблюдать за клоунами интересно. А уж если есть возможность с такими пообщаться, то это вообще полное развлекалово.


Может, я все-таки говорю очевидные, стократ повторенные в прессе, вещи?Так я ж тебе уже писал и не только я - ты говоришь вещи из прессы, но уж очень однобоко их собираешь плюс часто привираешь чё-нибудь от себя. Вот, например, тебя хлебом не корми дай написать как в России прошёл неудачный запуск какой-нибудь ракеты. Но на этот неудачный приходится двадцать удачных. Ты о них хоть раз написал? Нет. Потому что у тебя в этом случае жабадушительная болезнь сразу наступает.


При всем уважении, твои песни и твоя история идут как бы вразрезОбрисуй разрез.

Izold
12-16-2013, 07:16 PM
разрез до самой жо... низкий, короже, разрез :120:

Sea
12-16-2013, 07:51 PM
если везде так хорошо

зачем на форуме часами пиписьками мерятся?

жить надо а не спорить у кого длиннее :111:

http://trinixy.ru/uploads/posts/comm_images/1370851503_1344085947_25.jpg

о мама мия! что у них у всех с животами
пора уже у кого толще меряться, если чисто математически мыслить

Leon93
12-16-2013, 09:23 PM
По-моему четвертый справа- беженец из Узбекской ССР.

_Август_
12-16-2013, 09:51 PM
Явно опознан по размеру. :235: :111:

Miguel_Cordona
12-16-2013, 09:57 PM
Нехило Интухай тебя задел, кекс. :111:

hex, hexadecimal :117:
:1: