PDA

View Full Version : AMAZON - Amazon Is Experimenting With Autonomous Flying Delivery Drones



NataliaLA
12-01-2013, 10:51 PM
http://www.youtube.com/watch?v=98BIu9dpwHU

Between launching a charity-friendly buying program, announcing Sunday deliveries, and gearing up for the first wave of frenzied holiday shoppers, Amazon has been busy these past few weeks. But that didn't stop CEO Jeff Bezos from spending a decent chunk of time talking to Charlie Rose on 60 Minutes about something, well, new.

60 Minutes has been more than happy to tease the unveiling with a clip of Bezos leading Rose into a room to show him something that elicited an “Oh my God!” from the veteran TV journo. The exclamation seemed to stem from a place of pleasure rather than worry, but the segment just aired and the truth is out.

So what did Bezos have up his proverbial sleeves? Amazon Prime Air drones that could feasibly be used as autonomous delivery vehicles. To hear the chief executive tell it, those electric drones - or “octocopters” as he referred to them - could make for delivery times as low as 30 minutes. Naturally, the size of those drones means there's a strict upper limit to how much cargo they can carry, but Bezos says they can carry packages of up to five pounds for round trips as long as 10 miles. Thankfully for Amazon, that means nearly 86 percent of the items that it carries can be lashed onto one of its sky-bound couriers.

http://www.amazon.com/b?ref_=tsm_1_fb_s_amzn_mx3eqp&node=8037720011

_Август_
12-01-2013, 11:26 PM
Я не удивлюсь, если они это сделают.

Джефф сделал лучшую в мире онлайн компанию из ничего.

Он может позволить себе эксперименты.

Izold
12-02-2013, 06:02 PM
не, я думаю, ето паблисити стант - очень много препятствий надо преодолеть ... если, конечно, склад в десяти милях от дома, который стоит в пустыне, без природных и искусственных препятствий и получатель стоит на крыльце с ружжом, ожидая прилёта вертолёта, то ...

XCNY
12-02-2013, 06:05 PM
Это для деревни сервис в радиусе 16 км, где дорог нет:115: какой тоннаж этого дрона-вертолёта 1 кг? Увижу этого дрона,я его с рогатки буду сбивать или камнями.:115:

Izold
12-02-2013, 07:57 PM
Это для деревни сервис в радиусе 16 км, где дорог нет:115: какой тоннаж этого дрона-вертолёта 1 кг? Увижу этого дрона,я его с рогатки буду сбивать или камнями.:115:

а что за деревни такие, в какой губернии? и что за деревня, без дорог, но с интернетом ?
но я представил доставку в Вильямсбурге.... Амазон открыл свой warehouse. там может быть много желающих получить купленное именно через полчаса и непременно дроном

смешно
12-05-2013, 08:59 PM
ничего не получиться т.к технологически это пока не возможно, не безопасно.

_Август_
12-05-2013, 09:11 PM
Жаль, Безос и его команда не успели с тобой посоветоваться, ты б им объяснил :111:

Милька
12-05-2013, 09:32 PM
ну
будут наверно желающие сбить и своровать?
нет?

Милька
12-05-2013, 09:33 PM
а ак в многоквартирные дома будет доставка
где нет консьержа?

на балкон?

XCNY
12-05-2013, 09:37 PM
ну
будут наверно желающие сбить и своровать?
нет?

Закажы чё нидь.с амазона,для твоего случая просто идеально.Но заведомо уверен,нифига не будет работать.Этот дрон наверно 50 км в час летает..,значит в радиусе 25 км должен быть хост , отправки -рассылки.

Милька
12-05-2013, 09:43 PM
Закажы чё нидь.с амазона,для твоего случая просто идеально.Но заведомо уверен,нифига не будет работать.Этотт дрон наверно 50 км в час обладает,значит в радиусе 25 км должен быть хост отправки -расылки.
у нас прямо даунхилл под горой их верхаус отрылся

но
не все же товары так планируется рассылать
как я поняла из ролика, будет определенная надпись
прайм 30 мин доставка
ты же заходишь со своего эккаунта, где твой зип итд есть уже
да и если нет
то маленькие верхаусы с каким то определенным набором товаров..

XCNY
12-05-2013, 09:57 PM
З
у нас прямо даунхилл под горой их верхаус отрылся

но
не все же товары так планируется рассылать
как я поняла из ролика, будет определенная надпись
прайм 30 мин доставка
ты же заходишь со своего эккаунта, где твой зип итд есть уже
да и если нет
то маленькие верхаусы с каким то определенным набором товаров..

Хм.Наверно они подготовились,чтобы запускать этот сервис.Плинь ,ложануться мона с утверждением ./нервно,курить/ Они ващет для хооста могут подвязывать магазы-продавцов,просто предоставив эти дроны же,однако:117:Снимая комиссию тока.:117:Плинь,а если дрон высокоточной ориентировки ,он же и к окну же может подлететь с товаром.:120:

Экспортёр
12-05-2013, 10:56 PM
Да успокойтесь вы уже. Еще лет 5 такого не будет. В 2015 FAA только разрешение на полеты выпишет. А к тому времени уже телепортацию придумают. Ну или метеорит прилетит

смешно
12-06-2013, 11:08 PM
гравитация сильная штука, человечество не может решить эту проблему.

_Август_
12-06-2013, 11:10 PM
Человек не птица, крыльев не имать..:114:

смешно
12-06-2013, 11:15 PM
на самолетах до сих пор нельзя пользоваться мобильными, и спутниковое тв не работает, только аисты могут детей доставлять.