PDA

View Full Version : любите себя



Sarochka
01-09-2005, 02:35 AM
нежно

Alter Ego
01-09-2005, 02:49 AM
Неа.

Gazon_Zaseyan
01-09-2005, 02:53 AM
любите нежно, кончайте тихо!

МузЫкант
01-09-2005, 02:56 AM
а самого себя жалеть - грех? или нет?

Alter Ego
01-09-2005, 02:57 AM
Грех.

Птиц
01-09-2005, 03:00 AM
а желать?

МузЫкант
01-09-2005, 03:03 AM
Грех.


многие так говорят
и видимо не зря
ну и как это укладывается вместе с "любите себя"?
ведь если себя не любишь - соответственно себя не
жалеешь, так?

LonelyLion
01-09-2005, 04:21 AM
Существует распространенное мнение, что любить себя - стыдно и вредно.
Чёрта с два.
Каждый добрый самаритянин, столкнувшись с таким вот бизумным утверждением, должен спросить себя максимально издевательским тоном, тоненьким глумливым фальцетом:
"А каму это выгадна, чтобы я так думал?!"
Я не буду глубоко вдаваться в подробности, но скажу, что тему эгоизма, своекорыстия и себялюбия - я достаточно хорошо осмыслил.
Если вы не доверяете мне и щщитаете себя аффигенна умными - топайте читать предыдущие саапщения, и ваше мнение - реска переменица.

Итак, запоминайте правильный образ мыслей.
ЛЮБИТЬ СЕБЯ - МОЖНО!

Эта мысль - взрывает моск.
Она идет вразрез с тем, что в нас вдалбливали всю жизнь. Нам говорили - ты эгоист, ты никого не любишь, кроме себя, и так - нельзя.
Да лялю, так - можно и нужно!
Чилавек - должен любить себя.
Иначе - он не будет способен любить - никого.
Если человек не любит себя, а пытается жить для других, в конечном счете - подумайте! - он шантажирует окружающих, что - вот какой я благородный, мне ничего не надо, все вам, все вам, а вы, неблагодарные сволочи, не цените, и все такое прочее.
Карочи, как только вы собрались сказать кому-то такую чушь - лучше закройте челюсти, потому, что - нет ничего глупее, чем пытаться завоевать чужую любовь с помощью торга или посредством вызывания чувства стыда, либо - чувства признательности.
Хотите, чтобы вас искренне любили?
Ну так сделайте так, чтобы на вас смотрели и думали:
"Как ему харашо! Он живет полной жизнью, занимается спортом, сексом, слушает интересную музыку и читает такие книги, о которых мы и не знаем. С ним интересно, он прёцца от собственной важности, но при этом не менее прётся, когда мы тоже стараемся выглядеть важными. Этот человек любит себя и любит нас. С ним - типло и атлична. С ним - мы станем такими же важными и все будут от нас аффигевать.
Это - путь саморазвития и взаимопомощи, а - никакой не эгоизм.
Откройте себя для других, делитесь с ними всем лучшим, что у вас есть. Ну, кроме балабаксоф и тёлок.
Далее.
Часто мы находимся в плену ложной порядочности.
Каковая п. - не позволяет нам качать права против задержек на работе, или, например, не дает нам морального права зайти в кабинет к генеральному и сказать:
"Вы знаете, я хотел бы поговорить с вами о своей работе. По ее поводу у меня есть такие-то и такие-то соображения, я хотел бы изменить то-то и то-то. Я хотел бы приносить гораздо больше отдачи вам, чем сейчас. Но параллельно с этим я хотел бы поднять вопрос о повышении заработной платы. Знаете ли, я сейчас планирую... ля-ля-ля"
И все в таком духе.
Поймите - у вас есть право на это.
Я не призываю тырить у своего предприятия. Воровство - это для алкашей и прочих ацтойных па жызни элементов опчиства. Но здоровая алчность - никому никогда не мешала.
Здесь думать: треть жизни мы проводим на работе.
Для чего?
Для того, чтобы получить за это - балабасы.
Все остальные соображения - "корпоративная этика", "общее", пилять, "дело", "мы - одна команда" - идут лесом стройными рядами.
Фтыкайте: Я РАБОТАЮ - ЗА ЗАРПЛАТУ!!! ГДЕ МАИ ДЕНЬГИ???
И еще - всегда совершенствуйте свое резюме, интересуйтесь рынком работы. Помните - существует множество фирм, где вы могли бы работать, поэтому всякая агитация со стороны вашего начальства должна взвешиваться вами.
Типа таво: "У меня есть одно замечание по высказанному вами предложению. Я хотел бы уточнить ваше мнение по следующему вопросу: (а не пора ли уже пойти вам далико со своими предложениями задержаться на часик, любезнейшие? - текст можете подставить сами).
Я всецело расположен к принятию компромиссного решения по данной проблеме. С моей точки зрения, представляется целесообразным решить ее путем расширения финансирования проекта ввиду непредусмотренного увеличения изначально намеченного перечня работ".

Поступило предложение остаться на работе после окончания трудового дня.
Ответ:
- Давайте внесем в мое трудовое соглашение пункт об оплате внеурочных часов.

Высказан упрек в том, что "притприятию сейчас тяжело и поднимать зарплату нет никакой возможности.
Атвет:
- Если у фирмы проблемы со сбытом, давайте снизим зарплату менеджерам по сбыту и прибавим мне, или у меня есть более выгодные предложения от конкурентов и я, к своему глубочайшему сожалению, буду вынужден вас покинуть.

Окрик: "Что вы позволяете себе на рабочем месте?!!"
Ответ:
- Наши взаимоотношения регулируются трудовым соглашением, и я свои обязанности - выполняю безукоризненно. Пожалуйста, постарайтесь держаться в рамках приличий.

Тока все это не значит, что ваше начальство - объект для постоянного пинания ногами. Гораздо лучше наладить с ними человеческие отношения, найти общие интересы. Но не стоит засовывать язык в задниццу, если над вами пытаются глумиться.

В такой ситуации нармальный чилавек просто обязан сразу вспомнить тактику поведения в ответ на предложение прокатить кого-нибудь верхом:
"Идите вы все па иратичиской траектории!
И, чем более витиеватым и напыщенным будет ваш посыл, тем с большим вниманием и уважением он будет принят к рассмотрению. (Цырк с канями(с) )

У каждого человека на работе есть неотъемлемое право на свои интересы. Это право нужно использовать к своей пользе. Начальство - хочет быстрого и качественного выполнения работы за маленькие балабасы, сотрудник - хочет больших балабасоф и маленьких обязанностей.
Как правило, никто не хочет брать на себя ответственность за выполнение чего-либо в срок.
И это - как раз то, что вам нужно.
Также подчиненные обычно не любят общаться с начальством напрямую.
Надо залезть в эту дырку. Берите на себя ответственность - все равно это полная ирунда, всегда все можно свалить на непосредственных исполнителей.
Идите говорить с начальством за ваших коллег - начальство это сразу отметит.
Оч. просто: каждому начальнику удобнее иметь дело - с одним человеком, а - не капать на мозги десятерым по очереди.
Вот рецепт простейшего карьерного роста.

И помните: помогать надо - друзьям и родственникам, все остальные люди вас волновать - не должны, и это - нормально.
То есть, уточню: не надо гадить всем вокруг.
Но помогать вы им - тоже не обязаны.

Позаботьтесь сначала - о себе, а потом уже - об окружающих.

И жизнь ваша станет не в пример лучше.

Это - не эгоизм, это - нормальное отношение к себе.
Если хотите, чтобы вас реально любили - позаботьтесь во-первых о себе, а потом - и об остальных.
Все вам будут признательны.
Потому, что - если вы не позаботитесь о себе, то об остальных позаботиться у вас не будет возможности - вы будете слишком заняты решением своих проблем.
Станьте крутым боссом и создайте райскую жизнь для своих подчиненных.

Изменим мир к лучшему, пусть все апупеют.

Манюня
01-09-2005, 04:27 AM
А ежели я нежно не люблю? 8O

Монашка
01-09-2005, 08:34 AM
жалеть себя нельзя!!!
только хуже будет!

Anna Arina
01-09-2005, 08:35 AM
нежно
...по другому и не умею..

LIL
01-09-2005, 08:37 AM
жалеть себя нельзя!!!
только хуже будет!

Согласна.
Но иногда так хочется. :wink:

Монашка
01-09-2005, 08:39 AM
жалеть себя нельзя!!!
только хуже будет!Согласна.
Но иногда так хочется. :wink:канешна хочется :lol: :lol: :lol:
но низзя!!!! :nono:

Димуша
01-09-2005, 02:35 PM
А ежели я нежно не люблю? 8O

Тогда спи на доске с гвоздями.

Манюня
01-09-2005, 02:39 PM
А ежели я нежно не люблю? 8O

Тогда спи на доске с гвоздями.

А я не про спать... :oops:

Димуша
01-09-2005, 02:56 PM
А я не про спать... :oops:

Я тоже.

Манюня
01-09-2005, 02:57 PM
Тоды не пойдет. Я не сторонница посторонних атрибутов...

alex korolev
01-09-2005, 03:01 PM
А ежели я нежно не люблю? 8O

cебя? грубо? хмм :roll:

Alter Ego
01-09-2005, 03:04 PM
А ежели я нежно не люблю? 8O

cебя? грубо? хмм :roll:Садо-мазо?