PDA

View Full Version : Авторы израильского фильма рассказали "Курсору", как напугали Кремль



kulser
11-25-2013, 08:59 AM
http://cursorinfo.co.il/upload-files/exclusive/exclusive_767c6fef5ed0673e4b24f31a223b8e71.jpg

Российские власти пытались выкупить у создателей документальный фильм "Путинские игры", рассказывающий о коррупции при строительстве олимпийских объектов в Сочи. Продюсеру Симоне Бауманн предлагали 600 тысяч фунтов для того, чтобы не допустить показа картины.

По словам Бауманн, она трижды отказала российским представителям, пытавшимся выкупить ленту. Продюсер объяснила это тем, что многим кажется, что в современном обществе можно купить все. "Если вы спрашиваете цену, вы уже покупатель, - отметила Бауманн. - Я просто сказала, что я не заинтересована, и ушла"- сообщает (http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/russia/10469999/The-film-Russia-tried-to-block-The-threats-and-corruption-behind-Sochi-Olympics.html) The Daily Telegraph. http://ads.cursorinfo.co.il/www/delivery/lg.php?bannerid=14&campaignid=11&zoneid=11&loc=1&referer=http%3A%2F%2Fcursorinfo.co.il%2Fnews%2Fnov osti%2F2013%2F11%2F25%2Favtori-izrailskogo-filma-rasskazali-kursoru--kak-napugali-kreml%2F&cb=c57b8276e5

В фильме режиссера Александра Гентелева "Путинские игры" рассказывается о подрядчике, которого обещали "утопить в крови" в случае отказа платить 50-процентный откат, а также про экологический ущерб от олимпийских строек. Кроме того, о незаконных действиях в фильме рассказывал бизнесмен Валерий Морозов, а также политики Борис Немцов и Гарри Каспаров.

В настоящий момент фильм А.Гентелева "Путинские игры" участвует в конкурсной программе международного Амстердамского фестиваля документального кино - одного из наиболее престижных в мире фестивалей кинодокументалистики.
Как рассказал "Курсору" режиссер, находящийся сейчас в Амстердаме, картина идет при переполненных залах, 24 ноября состоялся первый конкурсный показ, 25 ноября фильм продолжают смотреть кинокритики и журналисты.

"Мы снимали эту картину три года, неоднократно бывали в России, проделали огромную подготовительную работу. Возможно, что теперь мне будет гораздо труднее снимать в России после того общественного резонанса, который вызвали "Путинские игры", но я по профессии режиссер-документалист, поэтому сложно или не сложно, страшно или не страшно, а снимать необходимо", - сказал Гентелев корреспонденту "Курсора".

Израильский продюсер фильма Саша Клайн рассказал "Курсору", что в свое время обратился к генеральному директору 9 канала Леониду Блехману с предложением о совместном производстве картины, но тот отказался принять участие в проекте. По официальным данным, бюджет Олимпиады побил все мировые рекорды и составляет более 50 миллиардов долларов. Известно, что никто из официальных лиц в фильме не фигурирует. Фильм создавался при помощи граждан Германии, Австрии и Израиля, и россияне не принимали участия в его финансировании.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/11/25/avtori-izrailskogo-filma-rasskazali-kursoru--kak-napugali-kreml/

XCNY
11-25-2013, 09:27 AM
А что нового в этом докуметальном фильме? Взятки,коррупция,откаты это уже старо:115: Заломили бы лимон вместо 600 и сняли бы чё нидь другое.Или на фестивале приз в виде статуэтки и признания дороже видима.Ах,да ище же прокат сцществует,авторские права итд итп. Ну и слава тоже неплохо.

Izolda
11-25-2013, 09:42 AM
ой, ну постмотрите-ка.. немцов, каспаров озабочены экологией.. Смех, да и только. каспарова давно уже надо гнать поганой метлой из России.

Тоже мне, и форумские подключились за экологию России. Чем больше истерик либерасных, значит все признаки, что Россия крепнет. Бойтесь.

Izolda
11-25-2013, 09:42 AM
Саша Клайн, Гентелев, немцов, каспаров.. Хороший список. Где там русские? Уймитесь уж, а? :115:

Vinn
11-25-2013, 10:45 AM
ой, ну постмотрите-ка.. немцов, каспаров озабочены экологией.. Смех, да и только. каспарова давно уже надо гнать поганой метлой из России.

Тоже мне, и форумские подключились за экологию России. Чем больше истерик либерасных, значит все признаки, что Россия крепнет. Бойтесь.

значит, тебя смущает только экологическая сторона, а по поводу "утопить в крови" в случае отказа платить 50-процентный откат" ты с немцовыми-каспаровыми согласна?

Izolda
11-25-2013, 11:14 AM
значит, тебя смущает только экологическая сторона, а по поводу "утопить в крови" в случае отказа платить 50-процентный откат" ты с немцовыми-каспаровыми согласна?

ой, а кто там кого в крови топит??

каспаров ещё и не то напишет, власти ему не дали.. вот и истерит. Да и немцов тоже. Ишь ты, озабоченный нуждами русских. Не смешите.

Vinn
11-25-2013, 11:26 AM
ой, а кто там кого в крови топит??

каспаров ещё и не то напишет, власти ему не дали.. вот и истерит. Да и немцов тоже. Ишь ты, озабоченный нуждами русских. Не смешите.

думаешь, этот подрядчик нерусский и поэтому врет? или его каспаровы подпоили и заставили в израильскую камеру клеветать на Родину?

Izolda
11-25-2013, 11:31 AM
думаешь, этот подрядчик нерусский и поэтому врет? или его каспаровы подпоили и заставили в израильскую камеру клеветать на Родину?

а с чего это вдруг израиль обеспокоился демократией в России? И с чего это вдруг каспаров заистерил?? вопрос, конечно, интересный..

Vinn
11-25-2013, 11:38 AM
а с чего это вдруг израиль обеспокоился демократией в России? И с чего это вдруг каспаров заистерил?? вопрос, конечно, интересный..

какая еще такая демократия в России? ты уж совсем уже заговорилась.
в фильме речь чисто об уголовщине

Izolda
11-25-2013, 11:40 AM
какая еще такая демократия в России? ты уж совсем уже заговорилась.
в фильме речь чисто об уголовщине

а кто рассказывает о ней? :115:

Vinn
11-25-2013, 11:47 AM
а кто рассказывает о ней? :115:

жертва преступления. фильм же документальный. :117:

Izolda
11-25-2013, 11:59 AM
жертва преступления. фильм же документальный. :117:

и правдивый, вестимо.. :115:
что, израэлю Путин не угодил?

Vinn
11-25-2013, 12:05 PM
и правдивый, вестимо.. :115:
что, израэлю Путин не угодил?

у меня подозрение, что израэлю Путин как раз таки угодил, раз некто Блехман фильм финансировать отказался.
ты же знаешь, кто стоит за всеми этими финансистами

Izolda
11-25-2013, 12:57 PM
у меня подозрение, что израэлю Путин как раз таки угодил, раз некто Блехман фильм финансировать отказался.
ты же знаешь, кто стоит за всеми этими финансистами

я знаю, кто стоит за авторами фильма..

Vinn
11-25-2013, 01:09 PM
я знаю, кто стоит за авторами фильма..

теперь осталось только выяснить, что это за 9-й канал, которым заправляет некто Блехман. российский 9-й канал или израильский?
и сразу все станет ясно.

Izolda
11-25-2013, 01:23 PM
теперь осталось только выяснить, что это за 9-й канал, которым заправляет некто Блехман. российский 9-й канал или израильский?
и сразу все станет ясно.


А блехман- русская фамилия? :115:

Vinn
11-25-2013, 01:33 PM
А блехман- русская фамилия? :115:

я умираю с ваших вопросов

Reitarou
11-25-2013, 02:00 PM
Прикольно. А где качнуть можно? :235:

Izolda
11-25-2013, 02:07 PM
я умираю с ваших вопросов

ну и всё. закрыли тему.

:115:

Vinn
11-25-2013, 03:14 PM
ну и всё. закрыли тему.

:115:

на тебя надавило кагебе или моссад? или оба вместе?

In2HiDef
11-25-2013, 07:16 PM
А зачем нужен док.фильма о коррупции, если скоро 2 недели будут Олимпиаду показывать круглые сутки, и все фильмы-разоблачения померкнут по сравнению.

Reitarou
11-26-2013, 01:52 AM
Сочи - земля геноцида! :235:

Председатель
11-26-2013, 08:54 AM
а с чего это вдруг израиль обеспокоился демократией в России? И с чего это вдруг каспаров заистерил?? вопрос, конечно, интересный..

Иран?

kulser
12-03-2013, 07:00 AM
http://www.youtube.com/watch?v=m9t89xRnwl0#t=137

Leon93
12-03-2013, 10:19 AM
Подрядчиков совсем незачем стращать " утоплением в крови". Если один не хочет платить откат- всегда найдется десяток других которые очень хотят. Вполне возможно что откаты в штатах ещо больше. Помню меерша нашего города дала одной строительной компании подряд на строительство стадиона, а после окончания срока своего меерства перешла в эту компанию работать консультанто за 215 тыщ долл в год. И не подкопаешся..( об йетом в газетах писали)

50 млрд- конечно много, но и троительство в России это вам не в СССР, где транспортные тарифы субсидировались государством.

И вообще мож там понастроили такого что все ахнут.
А потом ещо и туристы Сочи деньгами завалят..

Lor
12-03-2013, 11:40 AM
Я думаю, что вся идея олимпиады в Сочи - это разработка ЦРУ, как и "холодная война": зная русскую национальную черту "Обосрусь, но не поддамся!", Путину отдали эту олимпиаду, чтобы он еще больше разорил Россию, пытаясь дотянуться до уровня мировых "понтов".

Rascal
12-03-2013, 11:45 AM
Я думаю, что вся идея олимпиады в Сочи - это разработка ЦРУ, как и "холодная война": зная русскую национальную черту "Обосрусь, но не поддамся!", Путину отдали эту олимпиаду, чтобы он еще больше разорил Россию, пытаясь дотянуться до уровня мировых "понтов".
Неееее. Просто ЦРУ с Путиным в доле, притом на небольшой %. Путин этой неудачной, полуразваленной и плохо организованной конторе много не заплатит.

In2HiDef
12-03-2013, 11:42 PM
Я думаю, что вся идея олимпиады в Сочи - это разработка ЦРУ, как и "холодная война": зная русскую национальную черту "Обосрусь, но не поддамся!", Путину отдали эту олимпиаду, чтобы он еще больше разорил Россию, пытаясь дотянуться до уровня мировых "понтов".
Если Распилиада провалится, это будет одна из отмазок, 100%.