PDA

View Full Version : Винь-Чунь



Председатель
11-22-2013, 11:35 PM
Кто что слышал?
Делитесь

Председатель
11-22-2013, 11:37 PM
Основной принцип я понял.
Давно.
Вспоминаю.
Есть болельщики?

XCNY
11-23-2013, 01:14 AM
Похоже на драку-поединок богомолов.

gigil67
11-23-2013, 06:55 AM
Дело молодости ... в конце 80 - х было в городе поветрие на восточные единоборства. Несколько брошюрок было и у меня... шаолиньский бокс, тайдицуань, цигун ... пьяный стиль, богомол ... т.д. и т.п... Первые видеосалоны с фильмаме Брюса Ли и Джеки Чана ... Бандитские времена пока ешо не настали, но в моду было ногаме как стрекоза порхать. Я посещал в то время один из престижных залов города по бодибилдингу(в то время просто качалка). Все были друзьями и нихто с друг другом воевать не собиралси. А потом что то вдруг случилось ... из заклятых друзей превратились в заклятых врагов. Принял таке мудрое решение - ни на чьёй стороне. Из тех стародавних времён в живых осталось мож единицы. А то говорят против лома нет приёма ... как бы не так. Ноги и счас пытаюсь задрать, пытаясь изобразить кого нить из супергероев... старось ... ёть ... виньчюньвашу мать.

Председатель
11-24-2013, 07:26 AM
Ноги и счас пытаюсь задрать, пытаясь изобразить кого нить из супергероев... старось ... ёть ... виньчюньвашу мать.

Да.
Я то-же типа разминку делаю... А то.
Ето полезно!

Председатель
11-26-2013, 08:38 AM
Винь-Чунь стиль исключительно оборонительный.
Очень удивился когда узнал об етом.

_Август_
12-15-2013, 08:45 PM
Дело молодости ... в конце 80 - х было в городе поветрие на восточные единоборства. Несколько брошюрок было и у меня... шаолиньский бокс, тайдицуань, цигун ... пьяный стиль, богомол ... т.д. и т.п... Первые видеосалоны с фильмаме Брюса Ли и Джеки Чана ... Бандитские времена пока ешо не настали, но в моду было ногаме как стрекоза порхать. Я посещал в то время один из престижных залов города по бодибилдингу(в то время просто качалка). Все были друзьями и нихто с друг другом воевать не собиралси. А потом что то вдруг случилось ... из заклятых друзей превратились в заклятых врагов. Принял таке мудрое решение - ни на чьёй стороне. Из тех стародавних времён в живых осталось мож единицы. А то говорят против лома нет приёма ... как бы не так. Ноги и счас пытаюсь задрать, пытаясь изобразить кого нить из супергероев... старось ... ёть ... виньчюньвашу мать.


http://www.youtube.com/watch?v=3I_Ds2ytz4o

Председатель
12-20-2013, 01:48 PM
ГОНКОНГ, 10 декабря. В Гонконге состоялся аукцион, на котором с молотка ушел желтый комбинезон Брюса Ли. Лот принес аукционному дому Spink China 650 тыс гонконгских долларов (около $83 тыс). Кто именно стал покупателем костюма из фильма "Игра смерти" 1972 года, не указывается.
Дизайн желто-черного комбинезона был разработан самим Брюсом Ли. Костюм считается культовым и фигурирует не только в "Игре смерти". Так, например, в таком же комбинезоне перед зрителями предстает героиня Умы Турман в первой серии дилогии Квентина Тарантино "Убить Билла".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2013/12/10/1209561.html

74898