PDA

View Full Version : Вопрос про долги ...АмерикЕ.



Mr. Nikolson
11-14-2013, 06:07 PM
Кто-нибудь располагает информацией о том сколько на данный момент должны Америке, а то всё время говорят только госдолге самой Америки. Мелькнула как-то цифирь 21 триллион долларов, но хотелось-бы уточнить. А то как-то за "державу" обидно. Кормим полмира, а у самих долг выше эйфилёвой башни.

Sea
11-18-2013, 11:11 AM
http://www.imf.org/external/data.htm

Data and Statistics
Last Updated: November 13, 2013

In2HiDef
11-18-2013, 11:45 AM
Смотря как считать... С.Корейский виинипух встал в позу, южнокорейцы замочили штаны, а наш налогоплательщик раскошеливайся за авианосец, за топливо, зарплаты персонала- с какой стати? Ю.корее выставить билл надо бы. "Run country like a business"

alexsmir
11-25-2013, 03:48 PM
интересно, что там кушает пол мира made in USA
это китай всех кормит...

Alechko
11-25-2013, 04:16 PM
Путин всех кормит
А раньше добрый дедушка Ленин кормил

Lor
11-25-2013, 05:21 PM
http://www.imf.org/external/data.htm

Data and Statistics
Last Updated: November 13, 2013

А своими словами можно?

Izold
11-25-2013, 06:42 PM
Кто-нибудь располагает информацией о том сколько на данный момент должны Америке, а то всё время говорят только госдолге самой Америки. Мелькнула как-то цифирь 21 триллион долларов, но хотелось-бы уточнить. А то как-то за "державу" обидно. Кормим полмира, а у самих долг выше эйфилёвой башни.

http://juneauempire.com/opinion/2012-05-23/chinas-secret-it-owes-americans-nearly-1-trillion

In2HiDef
11-25-2013, 07:08 PM
http://juneauempire.com/opinion/2012-05-23/chinas-secret-it-owes-americans-nearly-1-trillion

Хорошая статья. Будем предъяву делать в Пекин.

Quanty
11-25-2013, 10:38 PM
А то как-то за "державу" обидно. Кормим полмира, а у самих долг выше эйфилёвой башни.

какую половину мира, простите, Америка кормит?

Kadet
11-25-2013, 10:52 PM
Хорошая статья. Будем предъяву делать в Пекин.
Опа! Крутыш, однако...

In2HiDef
11-25-2013, 11:29 PM
какую половину мира, простите, Америка кормит?
не палестинцам ли давеча 100 миллионов отсчитали, чтобы у них окончательный бардак не наступил?


Опа! Крутыш, однако...

не чета тебе. Сиди тихо, пока Чайнист твою Сибирь и Дальний Восток аннексирует.

Kadet
11-26-2013, 12:16 AM
не чета тебе. Сиди тихо, пока Чайнист твою Сибирь и Дальний Восток аннексирует.
Канешна. Я Китаю предъяву не делаю.
П.С. аннексатор обломается....

Quanty
11-26-2013, 12:19 AM
не палестинцам ли давеча 100 миллионов отсчитали, чтобы у них окончательный бардак не наступил?


ну извини, буду знать, что палестина это "половина мира".

Reitarou
11-26-2013, 03:45 AM
Нынче вышел манифест, кто кому должен, тому крест. Амеры, пошлите всех на ... Поставьте в позу бегущего оленя всех несогласных, недовольных и прочих кадетов.
А метросексуалов в Анголу. :115:

alexsmir
11-26-2013, 12:10 PM
Интересная статейка... правда как то не проф-но написано,факты ничем не подкреплены и одни догадки...
Но читая ее представляется в будущем вместо китая сша, хотя сумму гос долга можно и к 30 трлн подтянуть, все ж отлично понимают, что если начнется Ж будет катастрофа, ну как без пузыря может Яблоко стоить почти 500 млрд, ладно оно хоть зарабатывает, ну фэйсбук 100 млрд, там то прибыль...,а твиттер 15 млрд, так там даже заработка нет...
Ну вот для сравнения, газпром стоит 100 млрд, сбер тоже сотку. прибыль чуть более 10..
вот когда лопнет весь этот пузырь... боюсь, что штаты внутри себя начнут дробиться...

Так вот вопрос, кто кого кормит, мне кажется он ясен, весь мир кормит сша, а китай впереди планеты всей... так что кушайте пока пузырь живет...:131:

alexsmir
11-26-2013, 12:52 PM
Откуда появляются долги, кто-то кому-то одалживает, в рамках гос-ва это покупка гос бумаг, в варианте с США весь мир скупает облигации сша, т.к. там самый большой рынок и там можно частично хранить резервы, основной держатель облигаций это китай, его желание начать продажи начинает рушить рынок, надеюсь понятно, что США должна всем... в том числе и ФРС, это забавная организация, частная))
Вопрос,а какие облигации покупает США, боюсь что никакие, дает ли она взаймы? не видел, для этого существует МВФ. Имея гос долг таких масштабов что-то покупать на стороне выглядит более чем странно,я о таком не слышал...
Мы же говорим о гос-ве, а вот пул американских инвесторов конечно же что-то покупает,но тоже не масштабно, нет рынка где можно что-то масштабно купить, это уже не гос-во.

Я бы поставил вопрос об ФРС, а кто должен ей и сколько...это пытались сделать, но тему замяли... фактически ФРС, через разные инструменты стимулирует покупку гос бумаг США...

Lor
11-26-2013, 02:00 PM
... вот когда лопнет весь этот пузырь... боюсь, что штаты внутри себя начнут дробиться ...Вспоминается счастливое детство ... каждая передача по телевизору говорила о "скором и неизбежном крахе капитализма" ... полвека прошло, а все никак.

И не надоест же советским бояться вот уже 100 лет, что "штаты внутри себя начнут дробиться". :)
Интересно, что "пацаны* то и не знают!!!", что по сведениям российской пропаганды им уже давно трындец! :)

* - американские

alexsmir
11-26-2013, 02:09 PM
Это сладкое слово камчатка...

Пацаны, советское, капитализм, пропаганда... до боли знакомые слова человека, который с детства их помнит, аж целых пол века...

и все никак...


PiSi вот и спрашивается, у кого тут мозги промыты...

Reitarou
11-26-2013, 02:10 PM
Это сладкое слово камчатка...

Пацаны, советское, капитализм, пропаганда... до боли знакомые слова человека, который с детства их помнит, аж целых пол века...

и все никак...


PiSi вот и спрашивается, у кого тут мозги промыты...

Какая-то странная логика... :120:

Lor
11-26-2013, 02:11 PM
вот и спрашивается, у кого тут мозги промыты...Это ты чего сказать то хотел?

Reitarou
11-26-2013, 02:14 PM
Это ты чего сказать то хотел?

Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон,
на крыше -- два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по
два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла
у швейцара бабушка?

alexsmir
11-26-2013, 02:18 PM
Это ты чего сказать то хотел?

а с чего ты взял что есть какая-то пропаганда сейчас? то что было лет 30 назад, уже давно забыто, о какой пропаганде ты сейчас говоришь?

alexsmir
11-26-2013, 02:20 PM
Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон,
на крыше -- два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по
два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла
у швейцара бабушка?

не флуди, не видишь дядьки разговаривают...:314:

Lor
11-26-2013, 02:30 PM
а с чего ты взял что есть какая-то пропаганда сейчас?Современная российская пропаганда тогдашним комунякам даже и не снилась! Представь на какой уровень она поднялась, если при наличии свободного доступа в Интернет, современная молодежь мыслит теми же штампами, что и 50 лет назад. Путинская власть - это просто гении пропаганды. Они умудрились закрепить в сознании народа одну простую, но непробиваемую мысль*: Запад - это тоже самое, что и Россия, только дороги(автомобили, дома, шмотки ... что кому ближе) чуть-чуть лучше, и скоро они все там умрут. :)

* - которая работает на 100% в силу элементарной человеческой психологии: когда человек внушает себе, что его жизнь практически не отличается от жизни где-то еще, ему комфортно в любой дыре.

alexsmir
11-26-2013, 03:24 PM
Они умудрились закрепить в сознании народа одну простую, но непробиваемую мысль*: Запад - это тоже самое, что и Россия, только дороги(автомобили, дома, шмотки ... что кому ближе) чуть-чуть лучше, и скоро они все там умрут. :)

Вообще не понимаю, откуда ты это взял... по мне так это бред, поясню...

В советские времена была закрыта граница и рассказывать что там на западе проще простого, тем более внушать, это как сейчас в КНДР внушают что в США разруха..
Сейчас совсем другие времена, сейчас каждый, ну почти побывал в за границей, тем более это доступно даже студентам, рассказывать ничего не надо, все видно своими глазами и хорошее и плохое...
Могу больше сказать, по ТВ больше идет внутренняя политика о западе и тем более США практически ничего не говорят, я вот даже и не припомню, чтобы говорили что-то про запад такого, чтобы в глаза бросалось, есть интернет, там все видно, если кому надо, а кому не надо, того запад и не интересует...
Да и вообще нет таких разговоров, что там там у нас и что там на западе, уже давным давно, у меня есть друг, он спал и видел, свалить в америку, свалил...пока счастья не нашел, а вот все остальные друзья даже и не думают куда-то свалить...

То, что я написал про финансовую систему, я когда-то увлекался биржевой игрой и волей не волей изучаешь все что происходит в мире, в том числе и в США, т.к. на нее смотрят, когда Россия открывается, очень много аналитики и поверь, нас ждет очень жесткий кризис, пока ФРС это сдерживает, но наступит в определенный момент разворот и все по новой...
Есть цикличность, так вот многие говорят про 15 год, но может и в 14 начаться...а пойдет все как обычно с США, а чем закончится... непонятно...я про этот пузырь говорил

P/s как что-то может быть лучше, если у нас все одинаково, не пойму, может дешевле, это да, но мерседес в германии не может быть лучше чем в России...))

XCNY
11-26-2013, 09:12 PM
Здесь наверно мона посмотреть кто кому скок должен,относительно стран
http://take-profit.org/newsreview.php?mid=4271списка.Затем просмотреть ВВП каждой страны.И получиться некая картина.Ах да, и ище нада внутренний долг просуммировать.Но это будут тока цифры.:115:

XCNY
11-26-2013, 09:27 PM
Ну и наверно ,чтобы разобраться ,кто и и скок должен сша .Предполагаю ,нада всю эту теоретическую часть ,разобрать и понятьhttp://macro-economy.ru/read-14/.Неважно на каком языке

In2HiDef
11-27-2013, 12:08 AM
к что-то может быть лучше, если у нас все одинаково, не пойму, может дешевле, это да, но мерседес в германии не может быть лучше чем в России...))

про мерседес не знаю, а вот пару лет тому читал статью о качестве калининградских БМВ, как у какого-то счастливого российского владельца такой колеса поотваливались.

Председатель
11-27-2013, 12:09 AM
У Америки долгов не может быть.
Чисто технически.

Председатель
11-27-2013, 12:12 AM
про мерседес не знаю, а вот пару лет тому читал статью о качестве калининградских БМВ, как у какого-то счастливого российского владельца такой колеса поотваливались.

Иногда, так хочется тебе морду набить за то что ты прав.(изредко)
Поставить-бы тебя в игнор...

In2HiDef
11-27-2013, 12:12 AM
Не знаю, заметили ли вы, что Китайчик громко объявил о создании "особого района ПВО", чтобы пролететь самолетом, надо челом маозедонгам в Пекине бить. А Америка вчера через эту зону 2 Б-52 провела, без спросу. Так че вы там про дефолт перед Китаем? Продолжайте, мне интересно.

In2HiDef
11-27-2013, 12:13 AM
Иногда, так хочется тебе морду набить за то что ты прав.(изредко)
Поставить-бы тебя в игнор...

а что, рука не поднимается?

Председатель
11-27-2013, 12:19 AM
Недотягивается.
Не в том русле ты, Еврей, плывёшь.

Председатель
11-27-2013, 12:21 AM
Был-бы я директором Моссада, антисимитизм через десять лет-бы прошёл.

In2HiDef
11-27-2013, 12:21 AM
Недотягивается.
Не в том русле ты, Еврей, плывёшь.

Меня радует, что ты пишешь мою национальность с большой буквы. Так и нужно, спасибо.

Председатель
11-27-2013, 12:34 AM
Меня радует, что ты пишешь мою национальность с большой буквы. Так и нужно, спасибо.

Надеюсь на взаимность.
Спасибо.

Reitarou
11-27-2013, 06:10 AM
Не знаю, заметили ли вы, что Китайчик громко объявил о создании "особого района ПВО", чтобы пролететь самолетом, надо челом маозедонгам в Пекине бить. А Америка вчера через эту зону 2 Б-52 провела, без спросу. Так че вы там про дефолт перед Китаем? Продолжайте, мне интересно.

О ништяк! Пора бомбить! :301:

STYLE
11-27-2013, 07:13 AM
а с чего ты взял что есть какая-то пропаганда сейчас? то что было лет 30 назад, уже давно забыто, о какой пропаганде ты сейчас говоришь?

Вот что на этот счёт пишут сами россияне. Врут, наверное. :117:
http://vk.com/propaganda_v_rossii

STYLE
11-27-2013, 07:15 AM
про мерседес не знаю, а вот пару лет тому читал статью о качестве калининградских БМВ, как у какого-то счастливого российского владельца такой колеса поотваливались.

Недавно прочитал, что в США живет человек без мозгов, но он умеет писать и даже часто пишет на форуме на одном.

Reitarou
11-27-2013, 07:41 AM
Недавно прочитал, что в США живет человек без мозгов, но он умеет писать и даже часто пишет на форуме на одном.

Ну и кто же этот человек? :115:

Izold
11-27-2013, 08:09 AM
хе-хе, опять под сладкий лепет мандолины ожидается дефолт, крах, конец, **здец, атас, пропасть, крушение - и всё для этой Америки, которая всем, всех, для всех уже ...

STYLE
11-27-2013, 08:12 AM
хе-хе, опять под сладкий лепет мандолины ожидается дефолт, крах, конец, **здец, атас, пропасть, крушение - и всё для этой Америки, которая всем, всех, для всех уже ...

Это им их СМИ говорят, но это не пропаганда конечно, нет. Это правда.
Нет, не так.
ПРАВДА.
Так внушительней будет. :116:

alexsmir
11-29-2013, 11:46 PM
ну кто ж свое болото хаять будет, конэш свое то лучшее, а то что болото живет исключительно только на подсосе ФРС, в болоте и не в курсе...

Свалить из одного болота в другое и признать что там Ж... не низя..ню-ню...:109:

и даже никто не заметил преддефолтное состояние и секвестр бюджета, ну разве что несколько млн бюджетников... это не в счет, аж да... совсем забыл, бедный Обама со своей реформой, не рассчитал... а денжат-то не хватило...

alexsmir
11-29-2013, 11:51 PM
хе-хе, опять под сладкий лепет мандолины ожидается дефолт, крах, конец, **здец, атас, пропасть, крушение - и всё для этой Америки, которая всем, всех, для всех уже ...

не-не,это то как раз ожидают от России, внушают это и стараются все время поддерживать этот имидж...рассказывая всю ПРАВДУ, на самых ЧЕСТНЫХ информационных каналах США и ЕВРОПЫ...

- слышите ли вы меня, бандерлоги???
- слышим, слышим... о великий КА...
:166:

alexsmir
11-29-2013, 11:59 PM
про мерседес не знаю, а вот пару лет тому читал статью о качестве калининградских БМВ, как у какого-то счастливого российского владельца такой колеса поотваливались.

много сказок ходит на эту тему, фишка лишь в том, что там агрегатная сборка, собирают машины,человеческий труд минимален... говорят, что качество мерсов и бэх уже не то, что раньше...
Форды собирают под питером, качество не отличается от бельгийских, ну и так по многих маркам, все работы контролируются представителями компаний и гайки руками не крутят...

P/s частенько статейки всякие разные бывают заказные и рекламные...

In2HiDef
11-30-2013, 05:50 AM
ну кто ж свое болото хаять будет, конэш свое то лучшее, а то что болото живет исключительно только на подсосе ФРС, в болоте и не в курсе...

Свалить из одного болота в другое и признать что там Ж... не низя..ню-ню...:109:

и даже никто не заметил преддефолтное состояние и секвестр бюджета, ну разве что несколько млн бюджетников... это не в счет, аж да... совсем забыл, бедный Обама со своей реформой, не рассчитал... а денжат-то не хватило...
Это пишет человек, перед носом которого власти только что раздербанили Мастер-банк, попутно заморозив счета ни в чем не повинных граждан (пусть на время, но жрать-то надо!) и юридических лиц (таких, как ГУМ и Елисеевский магазин -то есть на миллиарды!!). Зато кто-то сорвал хороший куш.
Ты живешь в стране, где всю финансовую систему могут помножить на 0 как тот Мастер-банк, в любой момент. И будешь стоять перед запертыми дверями банка и зуботычинами обмениваться с такими же обманутыми, точно, как в 1998г. Если есть сбережения, беги скачками меняй их на доллары, секвестр ты преддефолтный.


много сказок ходит на эту тему, фишка лишь в том, что там агрегатная сборка, собирают машины,человеческий труд минимален... говорят, что качество мерсов и бэх уже не то, что раньше...
Форды собирают под питером, качество не отличается от бельгийских, ну и так по многих маркам, все работы контролируются представителями компаний и гайки руками не крутят...

P/s частенько статейки всякие разные бывают заказные и рекламные...
Сказка ходит такая - никакие узлы и агрегаты автомобилей, ни на БМВ, ни на фордовском заводе не изготовляют. Завозят уже все готовое для отверточной сборки, и то с качеством не справляются. Слишком низкая производительность рабочей силы в РФ при текущих законах, и квалификация никакая. "Завод закрыт, все ушли в офисный планктон."

Neron
11-30-2013, 06:13 AM
Это ты чего сказать то хотел?

Тихо, дай про крах Омериги послушать.

Neron
11-30-2013, 06:16 AM
То, что я написал про финансовую систему, я когда-то увлекался биржевой игрой

Форекс -- это не биржа, а тебя, мальчик, обманули :122:

Neron
11-30-2013, 06:18 AM
P/s как что-то может быть лучше, если у нас все одинаково, не пойму, может дешевле, это да, но мерседес в германии не может быть лучше чем в России...))

Ты удивишься, но он там таки лучше -- во-1, собран немецкими, а не русскими руками, а во-2, ездит по нормальным дорогам, построенным опять-таки немецкими руками. Как ни крути, а национальность рук (и мозгов) рулит.

Neron
11-30-2013, 06:27 AM
ну кто ж свое болото хаять будет, конэш свое то лучшее, а то что болото живет исключительно только на подсосе ФРС, в болоте и не в курсе...

Свалить из одного болота в другое и признать что там Ж... не низя..ню-ню...:109:

и даже никто не заметил преддефолтное состояние и секвестр бюджета, ну разве что несколько млн бюджетников... это не в счет, аж да... совсем забыл, бедный Обама со своей реформой, не рассчитал... а денжат-то не хватило...

Да мы-то хоть на подсосе у ФРС, которая наша. А вы на подсосе у нас. Так что сосите молча :122:

edik
11-30-2013, 10:19 AM
Тихо, дай про крах Омериги послушать.

Крах-не-крах, но у нас в доблесных вооруженных силах опять обьявили (не публично, конечно) что планируется очередная остановка работы правительства - 15-го января. И по всей вероятности, так будет до конца правления Обамы - говернмент шат даун каждые несколько месяцев.

Lor
11-30-2013, 10:51 AM
... говернмент шат даун каждые несколько месяцев.
Так ему(гавнерменту) так и не плохо: мои знакомые две недели не работали, съездили в Европу пока суть да дело, отдохнули, а зарплату все равно за эти две недели получат. :)

Reitarou
11-30-2013, 11:14 AM
Так ему(гавнерменту) так и не плохо: мои знакомые две недели не работали, съездили в Европу пока суть да дело, отдохнули, а зарплату все равно за эти две недели получат. :)

Они же не работали...

Neron
11-30-2013, 11:18 PM
Крах-не-крах, но у нас в доблесных вооруженных силах опять обьявили (не публично, конечно) что планируется очередная остановка работы правительства - 15-го января. И по всей вероятности, так будет до конца правления Обамы - говернмент шат даун каждые несколько месяцев.

Ну так вроде ж армию продолжают финансировать и при шатдауне.

А вообще может хоть долг перестанет расти. Ну или по крайней мере не обамовскими темпами будет расти.

alexsmir
12-01-2013, 03:18 AM
Форекс -- это не биржа, а тебя, мальчик, обманули :122:

Дружок, если ты кроме форекса ничего не знаешь, погугли, иногда он помогает расширить кругозор...

alexsmir
12-01-2013, 03:19 AM
Ты удивишься, но он там таки лучше -- во-1, собран немецкими, а не русскими руками, а во-2, ездит по нормальным дорогам, построенным опять-таки немецкими руками. Как ни крути, а национальность рук (и мозгов) рулит.

приезжай в Москву, сравни дороги... знаток...

alexsmir
12-01-2013, 03:23 AM
Да мы-то хоть на подсосе у ФРС, которая наша. А вы на подсосе у нас. Так что сосите молча :122:

с такими мыслями кто у кого...сходи погугли...чтобы бред не писать..

Ты я смотрю провакационный кадр, ты хоть пиши с фактами или как-нибудь более содержательно,а не просто кидайся фразами...

alexsmir
12-01-2013, 03:58 AM
1 Это пишет человек, перед носом которого власти только что раздербанили Мастер-банк, попутно заморозив счета ни в чем не повинных граждан (пусть на время, но жрать-то надо!) и юридических лиц (таких, как ГУМ и Елисеевский магазин -то есть на миллиарды!!). Зато кто-то сорвал хороший куш.
Ты живешь в стране, где всю финансовую систему могут помножить на 0 как тот Мастер-банк, в любой момент. И будешь стоять перед запертыми дверями банка и зуботычинами обмениваться с такими же обманутыми, точно, как в 1998г. Если есть сбережения, беги скачками меняй их на доллары, секвестр ты преддефолтный.
2. Сказка ходит такая - никакие узлы и агрегаты автомобилей, ни на БМВ, ни на фордовском заводе не изготовляют. Завозят уже все готовое для отверточной сборки, и то с качеством не справляются. Слишком низкая производительность рабочей силы в РФ при текущих законах, и квалификация никакая. "Завод закрыт, все ушли в офисный планктон."

1. Ну во первыйх Мастер банк трясли еще с прошлого года, весь крупняк оттуда бабло вывел, этот банк был крупнейшим игроком на рынке обнала, товарищ Боря перед закрытием вывел оттуда 20 млрд и образовал огромную дыру, ЦБ сделал правильно...
Тебе для инфо... сейчас проводится масштабная чистка банков занимающихся обналом, началось в прошлом году... это не государство народ обуло,а хозяева банков и это нужно понимать, гос-во то как раз чистит все... но тебе это возможно не понять, тебе проще, чтобы Россия была в д..ме. помимо мастера, сейчас на очереди, смоленский банк, пробизнес, БПФ и еще десяток... знаешь чем они так выделились? в обнале...

2. Ты бы хоть вопрос то изучил, а не питался слухами да разговорами умников, которым так хочется, чтобы в России было все плохо...
http://www.avtotor.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=117&Itemid=523
Оценка качества продукции ведется по 10862 параметрам. Контроль готовых автомобилей ведется по «обратной» схеме: чем лучше собрана машина, тем ниже балл. При запуске производства предыдущей 5 серии Е39 в 1999 г., аудиторы начислили Автотору 7 баллов, а затем постепенно снизили до 1,5 баллов — это самый высокий показатель на предприятиях BMW. При запуске в 2004 г. новой «пятерки» Е60, завод обеспечил уровень 2,3 балла при норме не более 6,2 балла. С таким «начальным» качеством на дочерних заводах BMW не запускался еще ни один автомобиль. Поэтому руководство концерна приняло решение, что все новые зарубежные сборочные проекты будут апробироваться на Автоторе.


P/s ты наверное фанатеешь от американского автопрома и считаешь его лучшим... только вот народ чо-то предпочитаешь японок и немцев... не ищи соринку, смотри на бревно...

Neron
12-01-2013, 06:11 AM
приезжай в Москву, сравни дороги... знаток...

Бывал. Не впечатлило: понтов много, а качество московское.

Neron
12-01-2013, 06:14 AM
P/s ты наверное фанатеешь от американского автопрома и считаешь его лучшим... только вот народ чо-то предпочитаешь японок и немцев... не ищи соринку, смотри на бревно...

Не знаю, что ты подразумеваешь под "японками", но японские модели давно и массово производятся в Америке. Причем не отверточная сборка, как в России, а от начала и до конца.

In2HiDef
12-01-2013, 07:43 AM
приезжай в Москву, сравни дороги... знаток...

ты имел в виду, ПРИЛЕТАЙ в Москву и сравни с дорогами В МОСКВЕ, не так ли? да, в пределах МКАД гонять ничего будет :111:

А с банками главное доверие. Что значит, крупняк деньги вывел? А простой потребитель банковских услуг, ему что, уведомление придет, с завтрашнего дня, мол, трясти будем, доступ ваш к денежкам будет шаткий. Ты в каоком банке сбережения хранишь, почту проверь :111: Публика в России битая, Мастер-банк начал процесс разрушения доверия к банковской системе, а это для банков - капец.

alexsmir
12-01-2013, 10:12 AM
ты имел в виду, ПРИЛЕТАЙ в Москву и сравни с дорогами В МОСКВЕ, не так ли? да, в пределах МКАД гонять ничего будет :111:

А с банками главное доверие. Что значит, крупняк деньги вывел? А простой потребитель банковских услуг, ему что, уведомление придет, с завтрашнего дня, мол, трясти будем, доступ ваш к денежкам будет шаткий. Ты в каоком банке сбережения хранишь, почту проверь :111: Публика в России битая, Мастер-банк начал процесс разрушения доверия к банковской системе, а это для банков - капец.

Мастер начал процесс недоверия к подобным банкам и правильно начал, давно пора было это сделать, крупные банки клиентов не теряет...
Насчет крупняка... после обысков и арестов в прошлом году во всех мне известных крупных строительных компаниях была дана команда закрывать там счета, потом вроде затишье было, за месяц до отзыва лицензии были опять обыски, какие еще нужны сигналы, чтобы понять...
Вот только после этого стало народу понятно, вот Смоленский банк быстро потерял клиентов после обысков и арестов,а он еще до сих пор как-то с лицензией...закроют 10-15 банков, очистив этот сектор от гнили и все будет хорошо...
Грамотный физик держит счета не более 700 тыщ в подобных банках,а юрики... ну тупые сидят дальше,а ушлые, что кэш сливали в банк верили наивно, что все будет пучком...
Его еще в том году надо было грохать, пока не разворовали все бабло внутри...

alexsmir
12-01-2013, 10:14 AM
Не знаю, что ты подразумеваешь под "японками", но японские модели давно и массово производятся в Америке. Причем не отверточная сборка, как в России, а от начала и до конца.

Беда японкам местным... у нас японцы из японии, часть начали в России собирать, на качество не жалуются...

поясни про отверточную сборку в России,не совсем понятно, с примерами лучше...