PDA

View Full Version : Польские националисты атаковали российское посольство



BlackPanther
11-12-2013, 11:10 AM
День большой нелюбви в Варшаве (http://www.gazeta.ru/politics/2013/11/12_a_5748793.shtml)

Несколько десятков польских националистов и ультраправых радикалов атаковали российское посольство в Варшаве во время марша в честь Дня независимости Польши. Власти страны уже принесли России извинения. Акция была разогнана полицейскими. МИД РФ уже заявил протест польскому послу в Москве.

Нападение на российское посольство произошло в понедельник вечером во время польского национального праздника — Дня независимости. Традиционно в этот день польские ультраправые активисты проводят марш, который нередко сопровождается столкновениями с полицией и антифашистами. В этом году в акции националистов приняли участие около 50 тыс. человек. Как пишет газета «Выборча», несколько десятков ультраправых в ходе «Марша независимости» атаковали посольство РФ. Нападавшие в масках закидывали здание петардами, бутылками и камнями.

Кроме того, националисты демонстративно жгли российские флаги и пытались пробраться на территорию посольства. Участники марша успели повредить ограду диппредставительства и полицейскую будку охранников. Сейчас периметр посольства патрулируют усиленные наряды полиции.

Кроме того, пострадало расположенное рядом с посольством здание Торгового представительства и Российского центра науки и культуры.

Драки и беспорядки произошли накануне также в других районах Варшавы.
Видео
Участники «Марша независимости» в Польше закидали петардами посольство России
Беспорядки в Польше

Празднование Дня независимости в столице Польши Варшаве переросло в столкновения с полицией. Участники «Марша... →

Во время марша нападению подверглась не только российская дипмиссия, но и радужная арка (радуга — символ ЛГБТ-движения). Эта инсталляция из легких металлических конструкций и ткани, символизирующая по замыслу ее создателей толерантность, была подожжена. При этом националисты закидали камнями пожарную бригаду, прибывшую тушить арку. Также ультраправые атаковали сквот, в котором собирались анархисты и антифашисты.

Шествие националистов, переросшее в беспорядки, в итоге было разогнано полицией с помощью водометов, слезоточивого газа и резиновых пуль. Ультраправые, большинство из которых закрывали лица масками и балаклавами, в ответ закидывали стражей порядка камнями и бутылками.

Как сообщил пресс-секретарь главной комендатуры полиции Мариуш Соколовский, полиция задержала трех хулиганов, атаковавших посольство России.

«В общей сложности в связи с произошедшими в Варшаве событиями мы задержали 32 человека, среди которых трое будут отвечать за попытку перелезть через ограду российского посольства, бросание на территорию петард и разрушение будки охраны», — заявил он ИТАР-ТАСС.

Как позже сообщило РИА «Новости» со ссылкой на местную полицию, были задержаны 72 человека.

По словам Соколовского, обвинения будут предъявлены хулиганам в течение нескольких дней.

Акция националистов и ультраправых радикалов на День независимости уже несколько лет сопровождается беспорядками. В 2011 году на улицах Варшавы проходили столкновения ультраправых и антифашистов, которые попытались остановить марш. В прошлом году активисты также закидали полицейских файерами и бутылками, после чего было задержано около 200 человек. Жители Варшавы неоднократно требовали официального запрета на марш, который, по их мнению, всегда сопровождается насилием.

Польские власти уже осудили действия националистов. Министр иностранных дел Мартин Войцеховский написал в соцсетях, что правые нарушили пункты Венской конвенции.

«Мы выражаем соболезнование в связи с беспорядками перед посольством РФ в Польше. Хулиганству нет оправдания», — сказал министр.

Польский премьер Дональд Туск выразил сожаление в связи с произошедшим и пообещал сократить свой визит в Париж.

«События этого вечера для Польши очень грустные. Это касается недопустимого акта агрессии в отношении полицейских, которые охраняли российское посольство, и в отношении самого посольства», — указал премьер.

Случившееся уже поспешил прокомментировать глава комитета по иностранным делам Госдумы Алексей Пушков, который заявил, что в случившемся «виновата не только толпа».

«Польские националисты утратили разум, если он вообще был. Эти настроения поощряются частью польской элиты. События в Варшаве показывают: национализм в ряде стран ЕС незримо сильнее, чем в России. Евросоюзу надо не нас учить, а заняться своими членами», — написал Пушков в своем твиттере.

Министерство иностранных дел РФ сегодня вызвало польского посла Войцеха Зайончковского «в связи с вчерашними бесчинствами», как указано на сайте ведомства.

Зайчонковскому был заявлен протест в связи с беспорядками вокруг посольства в Варшаве. В результате имуществу дипмиссии нанесен материальный ущерб, а посольство на несколько часов прекратило свою работу, отметили в МИДе.

«Мы требуем от польских властей принесения официальных извинений, принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасности и нормальному функционированию всех дипломатических представительств России в Польше, возмещения причиненного ущерба, наказания виновных

и недопущения подобных провокаций в будущем», - говорится в официальном заявлении российского внешнеполитического ведомства. Также послу указали на «пассивность и запоздалость действий полиции, в результате чего во многом стал возможным разгул распоясавшихся молодчиков».

Напомним, что в понедельник в Польше отмечали 95-ю годовщину независимости республики, которую страна получила в 1918 году. До этого Царство Польское входило в состав Российской империи, часть ее территорий была включена в состав Австро-Венгрии и Германской империи. Антироссийские лозунги традиционно звучат на акциях, но посольство РФ было атаковано впервые.

Не так давно российская дипломатическая миссия была атакована в ливийской столице Триполи. Нападавшие были недовольны убийством офицера ливийской армии, по обвинению в котором арестована гражданка России.

BlackPanther
11-12-2013, 11:13 AM
http://www.youtube.com/watch?v=pvxtZj_Bd6g

bdams
11-12-2013, 11:56 AM
Польскому посольству щитами окна пора заколачивать.....

nefertiti
11-12-2013, 03:06 PM
а что эти лижущие поппку гос-ву рабы хотят доказать вообще
в чём их пойнт, идея..?

Vinn
11-12-2013, 03:20 PM
День большой нелюбви в Варшаве (http://www.gazeta.ru/politics/2013/11/12_a_5748793.shtml)


Во время марша нападению подверглась не только российская дипмиссия, но и радужная арка (радуга — символ ЛГБТ-движения). ..

я не понял что там за большая нелюбовь такая, и кого на самом деле атаковали - радужных или россиян? или они там заодно? или радужные атаковали россиян, а националисты пришли на помощь кому-то из них, а осколками задело посла?

и вообще, использование слова "любовь" по отношению к аналу такая же безвкусица, как и по отношению к политике.

вообщем, как говорил батька Ангел: "бей белых пока не покраснеют...."

Serge7
11-12-2013, 04:00 PM
а что эти лижущие поппку гос-ву рабы хотят доказать вообще
в чём их пойнт, идея..?Ненависть к Русским.. Причём так было всегда.. веками. :115:

Izolda
11-12-2013, 04:13 PM
Ненависть к Русским.. Причём так было всегда.. веками. :115:
да что от этих ляхов ожидать? Правильно Гоголь писал в Тарасе Бульбе.
неблагодарные. Ничего,. лет так через 20 опомнятся. Можно подумать, им так европа рада будет.

nefertiti
11-12-2013, 04:16 PM
Ненависть к Русским.. Причём так было всегда.. веками. :115:

только плебеи, любой нации - судят, размышляют и категоризируют мир такими большими блоками, как "нации", "народы", принимают за себя за всё ответственность. считают что они могут что-то поменять на континентах и материках...

Serge7
11-12-2013, 04:23 PM
только плебеи, любой нации - судят, размышляют и категоризируют мир такими большими блоками, как "нации", "народы", принимают за себя за всё ответственность. считают что они могут что-то поменять на континентах и материках... Нефа, ты наверное не совсем понимаешь сколько Полаки нам горя принесли.. И Русским, и Украинцам, и Белорусам.

nefertiti
11-12-2013, 04:46 PM
Нефа, ты наверное не совсем понимаешь сколько Полаки нам горя принесли.. И Русским, и Украинцам, и Белорусам.

ты сам военный (был) или являешься, неважно...
Имеешь право рассуждать и иметь мнение
Но поощрять овец ворочать политические глыбы
сорри, Серж... Не поддерживаю такое. Пусть лучше займутся кунда собственной лини.

Serge7
11-12-2013, 04:55 PM
ты сам военный (был) или являешься, неважно...
Имеешь право рассуждать и иметь мнение
Но поощрять овец ворочать политические глыбы
сорри, Серж... Не поддерживаю такое. Пусть лучше займутся кунда собственной лини.

Я не совсем понял твой пост. ТЫ одобряешь бандитское нападение Полаков на Российское посольство в Варшаве>?

nefertiti
11-12-2013, 05:08 PM
Я не совсем понял твой пост. ТЫ одобряешь бандитское нападение Полаков на Российское посольство в Варшаве>?

я гопов в любом виде не одобряю...
на любом уровне:116:

Яправ
11-12-2013, 05:11 PM
да что от этих ляхов ожидать? Правильно Гоголь писал в Тарасе Бульбе.
неблагодарные. Ничего,. лет так через 20 опомнятся. Можно подумать, им так европа рада будет.

вообще-то советский союз атаковал их. За что им любить Россию?:117:

nefertiti
11-12-2013, 05:15 PM
вообще-то советский союз атаковал их. За что им любить Россию?:117:

a do etogo
chto tam bilo?

Serge7
11-12-2013, 05:20 PM
вообще-то советский союз атаковал их. За что им любить Россию?:117:


a do etogo
chto tam bilo?


Не совсем так, Маричек. Товарищ Сталин сдал их товарищу Гитлеру. А себе забрал за это Галичину. Всё. :)

Яправ
11-12-2013, 05:21 PM
a do etogo
chto tam bilo?

А что в москве было до русских?

nefertiti
11-12-2013, 05:23 PM
А что в москве было до русских?

Nu... esli izuchat' istoriju
to s nachala
a ne s seredini

nefertiti
11-12-2013, 05:24 PM
s Big Banga
Pervorodnogo Buljona
I pervogo dinozavra
:111:

Яправ
11-12-2013, 05:26 PM
Nu... esli izuchat' istoriju
to s nachala
a ne s seredini

Не важно откуда ее изучать. Поляки никогда не хотели быть частью России и если когда-то были, то не по своей воле. И в их нежелании я их не виню. Я тоже не захотел так что уехал.

nefertiti
11-12-2013, 05:31 PM
Не важно откуда ее изучать. Поляки никогда не хотели быть частью России и если когда-то были, то не по своей воле. И в их нежелании я их не виню. Я тоже не захотел так что уехал.

mozhet kto-to hotel
ti chto vseh sprashival...

Serge7
11-12-2013, 05:31 PM
Не важно откуда ее изучать. Поляки никогда не хотели быть частью России и если когда-то были, то не по своей воле. И в их нежелании я их не виню. Я тоже не захотел так что уехал.
Марик, ты перегибаешь опять...Германо-Русские цари Романоффы оттяпали Польшу в состав Российской Империи, ну дак Германцы всегда рассматривали Полаков, как своих вассалов! ) :) Украинцы и Белорусы никогда не хотели быть в составе Польши тоже, но... попали.. :115:

Hallucinogen
11-12-2013, 07:15 PM
..Поляки никогда не хотели быть частью России и если когда-то были, то не по своей воле. ...

... и всегда при удобном случае были не промах оттяпнуть себе части России

Izold
11-12-2013, 07:44 PM
атаковать посольства, где бы то ни было, - хамство. нажрались, поди, и ну давай атаковать...
даже справедливое недовольство политикой бывшего советского Союза не является оправданием этой выходки

BlackPanther
11-12-2013, 08:56 PM
Что ж они не атаковали пос-во Великобритании?

Вот уж где на них смотрят, как на отбросы общества. Спросите у Ани Салинас, какие там настроения по поводу поляков. Наши мексы-нелегалы просто роялти по сравнению...

BlackPanther
11-12-2013, 09:10 PM
Да-да. Поляки ненавидели СССР. Но бабки, полученные там, не воняли. Поэтому они толпами наезжали со своей косметикой из кошачьего жира, станочками для поднимания петель на колготках, футболками с переводками...
А потом - херак - закрыли им доступ.
Кто не в курсе, они еще с прибалтами кооперировались... типа, давайте Союз разваливать! И ездили под видом коммерсантов, листовки всякие возили, кружки организовывали подпольные.
У нас казахов подбивали на развал. Я это знаю не понаслышке.

Интересно, кто субсидировал сие? Наверное, богатая Польша... :111:

Яправ
11-12-2013, 10:27 PM
... и всегда при удобном случае были не промах оттяпнуть себе части России

А россия такая бедная-несчастная оттяпала себе весь кавказ, белорусию, украину, курильские острова, прибалтику, эстонию, еще пробовали венгрию иттяпать с польшей и чехословакией, а они почему-то не любят россию. Странно. Вообще неадекватные эти поляки:111:

Все ее обижают, а она сама такая невиноватая из себя россия матушка ниразу не империя. Забавнее всего что россияне кавказцев терпеть не могут, но о том чтоб все эти страны отделились и речи быть не может.:117:

ну вы и тюфяки. Может, вы тоже фашистов любите?

BlackPanther
11-12-2013, 10:44 PM
А россия такая бедная-несчастная оттяпала себе весь кавказ, белорусию, украину, курильские острова, прибалтику, эстонию, еще пробовали венгрию иттяпать с польшей и чехословакией, а они почему-то не любят россию. Странно. Вообще неадекватные эти поляки:111:

Все ее обижают, а она сама такая невиноватая из себя россия матушка ниразу не империя. Забавнее всего что россияне кавказцев терпеть не могут, но о том чтоб все эти страны отделились и речи быть не может.:117:

ну вы и тюфяки. Может, вы тоже фашистов любите?

Марик. При всей любви. Пореже мечи ))

BlackPanther
11-12-2013, 10:46 PM
Навеяло словами Марика...

Россия-матушка.

Израиль-батюшка... :122:

Serge7
11-12-2013, 11:30 PM
Что ж они не атаковали пос-во Великобритании?

Вот уж где на них смотрят, как на отбросы общества. Спросите у Ани Салинас, какие там настроения по поводу поляков. Наши мексы-нелегалы просто роялти по сравнению...
Там - да, Блэкa. Щаз в U.K., каждый третий нелегал - Полак,... насколько я помню недавнюю статистику по стране... :202:

BlackPanther
11-13-2013, 12:51 AM
Там - да, Блэкa. Щаз в U.K., каждый третий нелегал - Полак,... насколько я помню недавнюю статистику по стране... :202:

Я за статистикой не слежу, оно мне не надо ))

Просто констатировала факт, что когда я была в Лондоне, телек смотреть было невозможно. Один негатив про поляков. Их там ненавидят просто.
Странно, что Манюня этого не услышала. /или перегар мешал? ))/

Зато прислуга из поляков годная. Ничего не скажу. За доллар удавятся. ))

Eric007
11-13-2013, 01:07 AM
Я не понимаю всех этих высказываний типа вот, при Царе-горохе вы, помнится, нас сильно обидели. Теперь мы решили сжечь ваше посольство.
Да блин, за последние сто лет в Европе не один раз менялись границы государств, прошло две мировые войны, на кой хрен сейчас вспоминать какие то старые обиды?... Каждому найдётся, что вспомнить.
Страна (Польша) получила независимость, вступила в ЕС, вступила в НАТО, территориальных претензий к России нет. И вдруг, толпа молодчиков идёт сжигать российское посольство... Ну разве не идиотизм?

BlackPanther
11-13-2013, 01:17 AM
Я не понимаю всех этих высказываний типа вот, при Царе-горохе вы, помнится, нас сильно обидели. Теперь мы решили сжечь ваше посольство.
Да блин, за последние сто лет в Европе не один раз менялись границы государств, прошло две мировые войны, на кой хрен сейчас вспоминать какие то старые обиды?... Каждому найдётся, что вспомнить.
Страна (Польша) получила независимость, вступила в ЕС, вступила в НАТО, территориальных претензий к России нет. И вдруг, толпа молодчиков идёт сжигать российское посольство... Ну разве не идиотизм?

ты меня спрашиваешь?
А раве не идиотизм, что моя тетка принимала у себя поляков и на коленях у них просила прощения за весь Советский Народ?

:111:

Eric007
11-13-2013, 01:19 AM
ты меня спрашиваешь?
А раве не идиотизм, что моя тетка принимала у себя поляков и на коленях у них просила прощения за весь Советский Народ?

:111:
Не простили значит...

crazy-mike
11-13-2013, 01:24 AM
а что эти лижущие поппку гос-ву рабы хотят доказать вообще
в чём их пойнт, идея..?
Они ищут рукопись , найденую в Сарагосе! :111:

crazy-mike
11-13-2013, 01:27 AM
Я не понимаю всех этих высказываний типа вот, при Царе-горохе вы, помнится, нас сильно обидели. Теперь мы решили сжечь ваше посольство.

А что за проблемы? Достаточно поезд "Москва-Вроцлав" переименовать в "Москва-Бреслау". :111:

BlackPanther
11-13-2013, 01:29 AM
А что за проблемы? Достаточно поезд "Москва-Вроцлав" переименовать в "Москва-Бреслау". :111:

не звизди, дорогой.

Мне интересно, кому это надо сейчас?

crazy-mike
11-13-2013, 01:38 AM
не звизди, дорогой.

Мне интересно, кому это надо сейчас?
Тебе знакома "геополитическая" концепция под названием "Новая Европа" - которая противопоставлялась даже "Старой Европе" ?
Тебе знакома идея размещения компонент противоракетной "обороны" в "Новой Европе" ?
.....
:111:
И тебе интересно ... ???????

Рекомнедованая литература:

Герберт Джордж Уэллс "Самовластие мистера Парэма".

BlackPanther
11-13-2013, 01:42 AM
Тебе знакома "геополитическая" концепция под названием "Новая Европа" - которая противопоставлялась даже "Старой Европе" ?
Тебе знакома идея размещения компонент противоракетной "обороны" в "Новой Европе" ?
.....
:111:
И тебе интересно ... ???????

Рекомнедованая литература:

Герберт Джордж Уэллс "Самовластие мистера Парэма".

все брошу, начну чЕтать.

Я конкретно вопрос задала: КОМУ?

crazy-mike
11-13-2013, 01:43 AM
http://www.youtube.com/watch?v=zOZ-h0p1r8A
Вольдемар Вервольфович фон Жириновский с хорошим силезским акцентом это споёт хором у польского посольства.

crazy-mike
11-13-2013, 01:47 AM
Я конкретно вопрос задала: КОМУ?
А кому нужна ПРО в Восточной Европе?
P.S. Хотя дело ведь не только в ПРО. Как заметил партайгеноссе Киселёв в передаче "Вести Недели" за воскресенье - возможен стратегический альянс России и Германии , который существенно изменит геополитическую расстановку сил не только в Европе.

BlackPanther
11-13-2013, 01:51 AM
А кому нужна ПРО в Восточной Европе?
Лапуле! :111:

crazy-mike
11-13-2013, 01:58 AM
Лапуле! :111:
Нет. Одно время Бушу-мл. Обамушка себя довольно противоречиво ведёт - но "Новая Европа" как раз является его "геополитическим шансоном" для сохранения влияния вора-карманника на "Старую Европу".
( представь как Обамушка поёт песню "Чубчик" )


http://www.youtube.com/watch?v=9bDRG-whxGg

Serge7
11-13-2013, 02:03 AM
Я за статистикой не слежу, оно мне не надо ))

Просто констатировала факт, что когда я была в Лондоне, телек смотреть было невозможно. Один негатив про поляков. Их там ненавидят просто.
Странно, что Манюня этого не услышала. /или перегар мешал? ))/

Зато прислуга из поляков годная. Ничего не скажу. За доллар удавятся. )) Это да. Это да. :)

BlackPanther
11-13-2013, 02:08 AM
Нет. Одно время Бушу-мл. Обамушка себя довольно противоречиво ведёт - но "Новая Европа" как раз является его "геополитическим шансоном" для сохранения влияния вора-карманника на "Старую Европу".
( представь как Обамушка поёт песню "Чубчик" )


http://www.youtube.com/watch?v=9bDRG-whxGg

Лялик, я колыбельную еще не заказывала ))

Извини, если я тебя обидела... ты - пшек?

Serge7
11-13-2013, 02:13 AM
...Извини, если я тебя обидела... ты - пшек? )) :111::111:

nefertiti
11-13-2013, 07:45 AM
вы хотите сказать что в Америке к польским эммигантам относятся хуже чем к саффкам, в свой массе
не думаю

nefertiti
11-13-2013, 07:46 AM
тетка принимала у себя поляков и на коленях у них просила прощения за весь Советский Народ?

:111:

:239:

я несу ответственность только за себя и свои действия

Eric007
11-13-2013, 08:05 AM
Эдуард Лимонов написал в своем "Живом журнале":
"... польские националисты повели себя "как рассерженные дети". У них огромный комплекс неполноценности по отношению к России. Комплекс неполноценности нации, проигравшей в историческом соперничестве. Вообще-то все прозрачно ясно. Поляки навсегда будут нас ненавидеть. Бессильная поздняя ярость проигравшей нации", - поделился мнением Лимонов.

crazy-mike
11-13-2013, 08:09 AM
вы хотите сказать что в Америке к польским эммигантам относятся хуже чем к саффкам, в свой массе
не думаю
мелькал когда-то в Чикаго боксёр Анжей Голота. У него было такое забавное "сценическое имя" ... ( то ли Foul Poul то ли Fole Pole ....Как-то забавно так пишется и читаеся. Ну а переводится...:111: )

nefertiti
11-13-2013, 08:31 AM
мелькал когда-то в Чикаго боксёр Анжей Голота. У него было такое забавное "сценическое имя" ... ( то ли Foul Poul то ли Fole Pole ....Как-то забавно так пишется и читаеся. Ну а переводится...:111: )

польская община здесь намного раньше. создали репутацию
и намного лучше бленд ин. они практически как обыкновенные американцы. нормальные люди. реднеки, и.т.п...

тогда как совки... тоже создали репутацию...
с другой стороны - я сама считаю своим долгом рассказывать, где прогнил лосось, чем я и успешно занимаюсь в последнее время. такое волеизьявление я приняла после того как увидела на форуме поведение всяких Баб Яг, и подобных
я понимаю что форум не показатель, но тем не менее тенденция наблюдается

crazy-mike
11-13-2013, 08:32 AM
польская община здесь намного раньше. создали репутацию
и намного лучше бленд ин. они практически как обыкновенные американцы. нормальные люди. реднеки, и.т.п...

Но этот Анджей Голота - он когда-то даже Майка Тайсона умудрился укусить. :111:

Izold
11-13-2013, 09:59 AM
Но Майк его простил.... россиянам нужно простить нападавших, для мира и спокойствия в Европе:120:

crazy-mike
11-13-2013, 10:10 AM
Но Майк его простил.... россиянам нужно простить нападавших, для мира и спокойствия в Европе:120:
Пусть их Николай Валуев прощает - лично каждого из участников этой провокации.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSsVUY6qzZn4vNJ47zlE-f8BV-dkDgx2L6e_UvLWuDdNNtPoJTP

edik
11-13-2013, 10:57 AM
Польскому посольству щитами окна пора заколачивать.....

Эти Поляки так оборзели, что дальше некуда? Кто они вообще есть после 17-го века чтобы возникать? Были б сегодня частью гросрейха и мову свою уже давно не разумели если б не Россия...

edik
11-13-2013, 10:59 AM
Эдуард Лимонов написал в своем "Живом журнале":
"... польские националисты повели себя "как рассерженные дети". У них огромный комплекс неполноценности по отношению к России. Комплекс неполноценности нации, проигравшей в историческом соперничестве. Вообще-то все прозрачно ясно. Поляки навсегда будут нас ненавидеть. Бессильная поздняя ярость проигравшей нации", - поделился мнением Лимонов.

Ладно не навидели б и молчали б в тряпочку. Но приезжает в Америку такой дядя как Збигнев Бжежинский и его ненависть становится частью внешней политики Америки. И это уже не шутки.

Яправ
11-13-2013, 11:21 AM
Я не понимаю всех этих высказываний типа вот, при Царе-горохе вы, помнится, нас сильно обидели. Теперь мы решили сжечь ваше посольство.
Да блин, за последние сто лет в Европе не один раз менялись границы государств, прошло две мировые войны, на кой хрен сейчас вспоминать какие то старые обиды?... Каждому найдётся, что вспомнить.
Страна (Польша) получила независимость, вступила в ЕС, вступила в НАТО, территориальных претензий к России нет. И вдруг, толпа молодчиков идёт сжигать российское посольство... Ну разве не идиотизм?

Конечно, чего мы кому плохого сделали мы прощаем...

Россия и сейчас пытается контролировать этот регион.

Serge7
11-13-2013, 11:55 AM
Но этот Анджей Голота - он когда-то даже Майка Тайсона умудрился укусить. :111:Не Тайсона, а Холифилда с Льюисом.. И не укусил, а по ыяйкам им дал.. Удар называется - "предательская щука".. "Польская щука"! )):111: :111: :197:
:1

crazy-mike
11-13-2013, 12:23 PM
Не Тайсона, а Холифилда с Льюисом.. И не укусил, а по ыяйкам им дал.. Удар называется - "предательская щука".. "Польская щука"! )):111: :111: :197:
:1
Foul Pole ведь!
http://www.klitschko-brothers.com/images/Golota.jpg
http://harlem61.com/sites/default/files/field/image/%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%B1.jpg

Serge7
11-13-2013, 12:30 PM
Foul Pole ведь!
http://www.klitschko-brothers.com/images/Golota.jpg
Yeah! That's He!
Андрюха Голота! :111::111: :)

http://www.kalkulatory.pl/blog/wp-content/uploads/2011/04/andrzej_golota.jpg

bdams
11-13-2013, 02:52 PM
Конечно, чего мы кому плохого сделали мы прощаем...

Россия и сейчас пытается контролировать этот регион.

Ничего личного....Просто бизнес....

crazy-mike
11-13-2013, 03:09 PM
Ничего личного....Просто бизнес....

Кстати - сколько среди этих "польских националистов" было "геев" ? ( а то ведь в ЕвроЗоо выступят на защиту прав кого-то там .... ).
Ну а если среди "польских националистов" вообще не было ни одного "гея" , то Россия официально может обратиться в Гаагский суд по поводу ущемления прав сексуальных меньшинств в Польше.

Serge7
11-13-2013, 03:13 PM
Кстати - сколько среди этих "польских националистов" было "геев" ? ( а то ведь в ЕвроЗоо выступят на защиту прав кого-то там .... ).
Ну а если среди "польских националистов" вообще не было ни одного "гея" , то Россия официально может обратиться в Гаагский суд по поводу ущемления прав сексуальных меньшинств в Польше. Анджей Голота один из них ! Ни одного своего боя по правилам не завершил..)) Всегда стремился только к ыяйкам! :111::111:

crazy-mike
11-13-2013, 03:15 PM
Анджей Голота один из них ! Ни одного своего боя по правилам не завершил..)) Всегда стремился только к ыяйкам! :111::111:
За Анджея Голоту когда-то его мама просила самого Дона Кинга лично! :111:

bdams
11-13-2013, 03:17 PM
Кстати - сколько среди этих "польских националистов" было "геев" ? ( а то ведь в ЕвроЗоо выступят на защиту прав кого-то там .... ).
Ну а если среди "польских националистов" вообще не было ни одного "гея" , то Россия официально может обратиться в Гаагский суд по поводу ущемления прав сексуальных меньшинств в Польше.

Если только латентные?
Если не помнишь они для начала радугу сожгли....

Serge7
11-13-2013, 03:18 PM
За Анджея Голоту когда-то его мама просила самого Дона Кинга лично! :111:Не сомневаюсь бляха!!! :237::107:

crazy-mike
11-13-2013, 03:18 PM
Если только латентные?
Если не помнишь они для начала радугу сожгли....
Ну тогда ведь на них можно подавать в Гаагский суд!!!!!! :111:
Кстати - почему король Нидерландов на этих "противных польских наци" никак не среагировал????????

crazy-mike
11-13-2013, 03:20 PM
Не сомневаюсь бляха!!! :237::107:
Там позорище настоящее было на весь стольный град Чикаго. ( в журнале "Ринг" на русском языке тогда всё перепечатали из The Ring )
:111:

bdams
11-13-2013, 03:21 PM
Ну тогда ведь на них можно подавать в Гаагский суд!!!!!! :111:
Кстати - почему король Нидерландов на этих "противных польских наци" никак не среагировал????????

Я удивляюсь кстати отчего молчат европейские педерасты

Serge7
11-13-2013, 03:22 PM
Там позорище настоящее было на весь стольный град Чикаго. ( в журнале "Ринг" на русском языке тогда всё перепечатали из The Ring )
:111: Майки, Чикаго - их столица. И кстати, Хуссейн Обама оттудаже!!! :237::237: :197:

crazy-mike
11-13-2013, 03:23 PM
Майки, Чикаго - их столица. И кстати, Хуссейн Обама оттудаже!!! :237::237: :197:
Да , вот это уже настоящий ужас....

crazy-mike
11-13-2013, 03:24 PM
Я удивляюсь кстати отчего молчат европейские педерасты
С учётом их пристрастий к оральному сексу ведь ничего удивительного. :111:
( просто рты заняты )

bdams
11-13-2013, 03:25 PM
С учётом их пристрастий к оральному сексу ведь ничего удивительного. :111:
( просто рты заняты )

Оригинальная мысль.....А руки? Писать то могут!

Serge7
11-13-2013, 03:25 PM
Да , вот это уже настоящий ужас....
Это да. Это да. :)

Serge7
11-13-2013, 03:26 PM
Оригинальная мысль.....А руки? Писать то могут!:111::111::111:

crazy-mike
11-13-2013, 03:27 PM
Оригинальная мысль.....А руки? Писать то могут!
С учётом того откуда у них руки растут....Кстати - на каком слоге нужно ставить ударение в слове "писать" ?

crazy-mike
11-13-2013, 03:28 PM
Это да. Это да. :)
Обамушка просто обязан немедленно отреагировать на дискриминацию гей-сообщества в среде польских националистов!!!!!!!

bdams
11-13-2013, 03:29 PM
С учётом того откуда у них руки растут....Кстати - на каком слоге нужно ставить ударение в слове "писать" ?

Теперь понятно их гробовое молчание. Руки кои растут оттуда тоже заняты....

Serge7
11-13-2013, 03:30 PM
Обамушка просто обязан немедленно отреагировать на дискриминацию гей-сообщества в среде польских националистов!!!!!!!
Он всё время на шо то реагирует, но как бы "в воду"!!! :111::111:

crazy-mike
11-13-2013, 03:31 PM
Теперь понятно их гробовое молчание. Руки кои растут оттуда тоже заняты....
Да - им срочно требуюется помощь из US Aid, ГосДепа и из APA ( американская психиатрическая ассоциация - но в Америке их не меньше двух: в одной - психоаналитики , а в другой - самые настоящие психиатры ( суровые такие и как бы консервативные...) ). :111:

crazy-mike
11-13-2013, 03:33 PM
Он всё время на шо то реагирует, но как бы "в воду"!!! :111::111:
А Обамушка эту Польшу хотя бы на глобусе может правильно показать? ( Чикаго он там найдёт , но с Гданьском у него скорее всего возникнут проблемы. )

Eric007
11-14-2013, 01:52 AM
http://i057.radikal.ru/1311/df/913dedeed2b1.jpg

Serge7
11-14-2013, 01:56 AM
А Обамушка эту Польшу хотя бы на глобусе может правильно показать? ( Чикаго он там найдёт , но с Гданьском у него скорее всего возникнут проблемы. ) Хороший город был Бреславль, так нет, стал же Вроцлав! :111: :)

http://www.viajesfotos.com/albums/Wroclaw2007/Top15Wroclaw/T01CathedralIsland810%20(01).jpg

crazy-mike
11-14-2013, 02:04 AM
Хороший город был Бреславль, так нет, стал же Вроцлав! :111: :)
Данциг - тоже неплохой такой городишко....:111:
И теперь почему-то Гданьск. Мало им Гдыни ( совсем рядом ).

Serge7
11-14-2013, 02:05 AM
http://i057.radikal.ru/1311/df/913dedeed2b1.jpg

Класс.. Приятно это видеть. Спасиб!

crazy-mike
11-14-2013, 02:05 AM
http://i057.radikal.ru/1311/df/913dedeed2b1.jpg
Это Николай Валуев принял извинения ???????
( в Варшаве над этими придурками вчера суд был )

Serge7
11-14-2013, 02:07 AM
Данциг - тоже неплохой такой городишко....:111:
И теперь почему-то Гданьск. Мало им Гдыни ( совсем рядом ). Данциг да , и даже Данциг умудрились оттяпать себе. )) :) И всё мало, и всё недовольны! :111:

http://www.germancoins.numizmat.net/people/photos/Danzig_old.jpg

crazy-mike
11-14-2013, 02:14 AM
Данциг да , и даже Данциг умудрились оттяпать себе. )) :) И всё мало, и всё недовольны! :111:

Они ещё и Берлин себе хотели оттягать ( почему-то считают , что именно Войско Польское брало Берлин )
:111:

Serge7
11-14-2013, 02:19 AM
Они ещё и Берлин себе хотели оттягать ( почему-то считают , что именно Войско Польское брало Берлин )
:111::111::111::111::182:

Izold
11-14-2013, 05:10 AM
радующее глаз единодушие в осуждении не только хулиганов, но и всего польского народа ))) и Тарас Бульба впереди на боевом коне....

Serge7
11-14-2013, 05:33 AM
Чудак, не понимает сколько наших полегло в битве за Варшаву. Майк , не реагируй на него.. Это в натуре настоящая вражина.

crazy-mike
11-14-2013, 05:35 AM
радующее глаз единодушие в осуждении не только хулиганов, но и всего польского народа ))) и Тарас Бульба впереди на боевом коне....
Разве? ( ко всему прочему - какой там ещё народ в составе Единой Европы? )
Да и ко всему прочему - почему они посольство Германии не "атаковали"? Да и посольство Австрии вот никто не тронул. Посольство Швеции вот совсем не пострадало - а Карл № 12 тогда так хорошо гонял этого польского короля...

Serge7
11-14-2013, 08:47 AM
Президент Польши извинился перед Россией за беспорядки

Президент Польши Бронислав Коморовский принес извинения России за беспорядки у стен российского посольства в Варшаве, произошедшие в понедельник во время так называемого "Марша независимости", организованного националистами и крайне правыми.

В эфире одной польской радиостанции Коморовский подчеркнул, что события, случившиеся 11 ноября, нельзя никак оправдать, и за них можно только извиниться, "не забывая при этом, что гигантские имиджевые потери для Польши уже являются фактом".


В среду послу России в польском МИДе вручили официальную ноту с соболезнованиями по поводу беспорядков.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/11/131113_polish_president_russia_apologies.shtml

Izold
11-14-2013, 12:57 PM
Каждый раз надо задумываться, которые именно "наши" в его репликах....)))

Izold
11-14-2013, 01:03 PM
Разве? ( ко всему прочему - какой там ещё народ в составе Единой Европы? )
Да и ко всему прочему - почему они посольство Германии не "атаковали"? Да и посольство Австрии вот никто не тронул. Посольство Швеции вот совсем не пострадало - а Карл № 12 тогда так хорошо гонял этого польского короля...

Ну, так уж мне кажется... насчёт других посольств- не знаю, может быть события более отдалены по времени или не заставляли в школе учить шведский язык :120:
А по поводу единого народа вы дуркуете просто или ессли Украина вступит в ЕС, то народ украинский исчезнет?

crazy-mike
11-14-2013, 01:35 PM
Ну, так уж мне кажется... насчёт других посольств- не знаю, может быть события более отдалены по времени или не заставляли в школе учить шведский язык :120:

В составе Австро-Венгрии полякам был нужен немецкий язык например ( с 1776го года примерно. И даже чуть раньше )....
Со шведским языком там было всё довольно своеобразно , но для короля Станислава Лещинского родным языком был французский , например.

Izold
11-14-2013, 07:55 PM
В составе Австро-Венгрии полякам был нужен немецкий язык например ( с 1776го года примерно. И даже чуть раньше )....
Со шведским языком там было всё довольно своеобразно , но для короля Станислава Лещинского родным языком был французский , например.

своеобразие шведского языка - тема интересная, но к нелюбови поляков к России не имеет прямого отношения. а интересные факты, пусть даже не относящиеся к теме, - важны для траффика )))

crazy-mike
11-14-2013, 08:10 PM
своеобразие шведского языка - тема интересная, но к нелюбови поляков к России не имеет прямого отношения. а интересные факты, пусть даже не относящиеся к теме, - важны для траффика )))
Идиотизм ситуации в том , что т.н. "современная Польша" существует именно благодаря России. Если уже совсем точно , то если бы не было Советской России , то не было бы этой самой Польши на карте Европы вообще. Польшу восссоздали исключительно для "санитарного кордона" между Советской Россией и Европой ( имеется ввиду 1918й год и даже 1920й ). А если бы не было СССР - то Польша ни одного цента кредитов не получила бы от "западных друзей".

Izold
11-14-2013, 08:16 PM
Идиотизм ситуации в том , что т.н. "современная Польша" существует именно благодаря России. Если уже совсем точно , то если бы не было Советской России , то не было бы этой самой Польши на карте Европы вообще. Польшу восссоздали исключительно для "санитарного кордона" между Советской Россией и Европой ( имеется ввиду 1918й год ).

это не означает, однако, что современная Польша должна быть благодарна России.... в противовес можно сказать, что "воссоздана" Польша в силу обстоятельств, обусловленных политикой и действий России. не было бы их, то и воссоздавать не надо было бы, существовала бы Польша как была.
боттом лине, никто никому не обязан, послать всех благодетелей в ж*опу, хулиганам, напавшим на посольство, надавать по задницам, прилюдно. и забыть про великодержавные устремления

(я а удовольствием посещаю польскую булочную в Вильямсбурге - раион такой у нас в Нуёрке)

crazy-mike
11-14-2013, 08:19 PM
это не означает, однако, что современная Польша должна быть благодарна России....
Именно это и означает , что современная Польша должна быть благодарна России только за то , что Россия до сих пор существует. А ещё за то , что у России есть ядерное оружие. Если бы не этот факт - то в ЕвроЗоо эта самая Польша вообще никому не была бы нужна даже как часть Литвы. :111:

И даже эти уныло-депрессивно-тоскливые польские националисты никого бы не интересовали если бы не было России!!!!!!!!!

Izold
11-14-2013, 08:42 PM
Именно это и означает , что современная Польша должна быть благодарна России только за то , что Россия до сих пор существует. А ещё за то , что у России есть ядерное оружие. Если бы не этот факт - то в ЕвроЗоо эта самая Польша вообще никому не была бы нужна даже как часть Литвы. :111:

И даже эти уныло-депрессивно-тоскливые польские националисты никого бы не интересовали если бы не было России!!!!!!!!!


это похоже на Райкина: "вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!"
соврменная Польша не должна быть благодарна России ни за что. Россия, впрочем, не должна быть благодарна Польше. тезис, что "Польша вообще никому не была бы нужна даже как часть Литвы" настолько абсурден, что я даже не возьмусь его опровергать...
никому не нужна Андорра, да и с Люксембургом могли бы давно разобраться. про Мордовию и Xанты-Мансийский нац. округ вообще нечего говорить...

nefertiti
11-14-2013, 11:36 PM
великодержавные устремления


уныло-депрессивно-тоскливые польские националисты

Расисты поинтереснее будут. Хотя бы, чем "державные". Слишком уж короткие мудила у государственных националистов...
А вообще нормальный человек изучает... ну хотя бы рейки, там тыры-пыры. Медитацию. и тому подобные вещи.


http://www.youtube.com/watch?v=JJFqAAFiajA

crazy-mike
11-15-2013, 04:52 AM
Расисты поинтереснее будут. Хотя бы, чем "державные". Слишком уж короткие мудила у государственных националистов...
А вообще нормальный человек изучает... ну хотя бы рейки, там тыры-пыры. Медитацию. и тому подобные вещи.

Эти националисты ведь в самом деле какие-то уныло-пошло-тупые независимо от разновидности национализма.

Serge7
11-15-2013, 06:50 AM
Автора скульптуры советского солдата-насильника будут судить (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/11/131115_sculpture_gdansk.shtml)

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/11/15/131115085307_sclupture_gdansk_304x171_afp.jpg

Студенту гданьской Академии изящных искусств, который месяц назад установил в центре города собственноручно сделанную скульптуру, изображающую советского солдата под дулом пистолета насилующего беременную женщину, предъявлены обвинения

Ежи Богдана Шумчика будут судить за "непристойную выходку". Представительница полиции Гданьска сообщила, что 26-летнему студенту может грозить лишение свободы, ограничение передвижения, штраф (1,5 тыс. злотых - около 500 долларов) или порицание.

Весящую полторы тонны скульптуру, названную им "Komm, Frau" (Женщина, подойди!), Шумчик водрузил в центре Гданьска ночью 12 октября около памятника советским воинам на главной улице города - аллее Победы.

Read More: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/11/131115_sculpture_gdansk.shtml

nefertiti
11-15-2013, 09:05 AM
Эти националисты ведь в самом деле какие-то уныло-пошло-тупые независимо от разновидности национализма.

Подумай, чего они хотят - НА САМОМ ДЕЛЕ.
Стремление быть вместе со СТАДОМ (овец)


Ну а психология толпы (стада овец) - нет лучше никогда не попадать к овцам в тот период когда человек превращается в животное.

wlass
11-15-2013, 10:27 AM
Автора скульптуры советского солдата-насильника будут судить (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/11/131115_sculpture_gdansk.shtml)


Студенту гданьской Академии изящных искусств, который месяц назад установил в центре города собственноручно сделанную скульптуру, изображающую советского солдата под дулом пистолета насилующего беременную женщину, предъявлены обвинения

Ежи Богдана Шумчика будут судить за "непристойную выходку". Представительница полиции Гданьска сообщила, что 26-летнему студенту может грозить лишение свободы, ограничение передвижения, штраф (1,5 тыс. злотых - около 500 долларов) или порицание.

Весящую полторы тонны скульптуру, названную им "Komm, Frau" (Женщина, подойди!), Шумчик водрузил в центре Гданьска ночью 12 октября около памятника советским воинам на главной улице города - аллее Победы.



Закатанные рукава и шлем явно выдают американского солдата.У немцев и русских шлемы были другие.
Так что за разглашение военной тайны и огребет.

crazy-mike
11-15-2013, 01:24 PM
Подумай, чего они хотят - НА САМОМ ДЕЛЕ.

В основном они просто тупо хотят чтобы им "засадили по самые помидоры". Там всё "почти по Фрейду". :111:

nefertiti
11-15-2013, 01:34 PM
В основном они просто тупо хотят чтобы им "засадили по самые помидоры". Там всё "почти по Фрейду". :111:

возможно хотят отдать жизнь за Родину.
наподобие шахидов...

Izold
11-15-2013, 01:35 PM
Закатанные рукава и шлем явно выдают американского солдата.У немцев и русских шлемы были другие.
Так что за разглашение военной тайны и огребет.

Надо бы у самого пана Шумчика спросить, какого солдата лепил

crazy-mike
11-15-2013, 01:38 PM
возможно хотят отдать жизнь за Родину.
наподобие шахидов...
Нет. У них сладостно и почётно ассоциируется именно со "сладострастием" , но по "чётным" дням ( каждый второй день ).

nefertiti
11-15-2013, 02:13 PM
Нет. У них сладостно и почётно ассоциируется именно со "сладострастием" , но по "чётным" дням ( каждый второй день ).

представляешь, а если это всё (национализм) проходит ещё и в какой-нибудь благонравной, обрезаной стране:117:
это даже не стоит реинкарнации, я думаю...

Яправ
11-15-2013, 02:18 PM
Автора скульптуры советского солдата-насильника будут судить (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/11/131115_sculpture_gdansk.shtml)

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/11/15/131115085307_sclupture_gdansk_304x171_afp.jpg

Студенту гданьской Академии изящных искусств, который месяц назад установил в центре города собственноручно сделанную скульптуру, изображающую советского солдата под дулом пистолета насилующего беременную женщину, предъявлены обвинения

Ежи Богдана Шумчика будут судить за "непристойную выходку". Представительница полиции Гданьска сообщила, что 26-летнему студенту может грозить лишение свободы, ограничение передвижения, штраф (1,5 тыс. злотых - около 500 долларов) или порицание.

Весящую полторы тонны скульптуру, названную им "Komm, Frau" (Женщина, подойди!), Шумчик водрузил в центре Гданьска ночью 12 октября около памятника советским воинам на главной улице города - аллее Победы.

Read More: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/11/131115_sculpture_gdansk.shtml

что было то было. Стыд и позор советской армии за массовые изнасилования :110:

Eric007
11-16-2013, 02:33 AM
что было то было. Стыд и позор советской армии за массовые изнасилования :110:
Ну, если ты вину признал, значит должен компенсировать полякам моральный и материальный ущерб. Где бы ты не проживал.

Serge7
11-16-2013, 04:28 AM
Ну, если ты вину признал, значит должен компенсировать полякам моральный и материальный ущерб. Где бы ты не проживал. Я удивляюсь, шо Марик заступается за Полаков. This is very awkward!

Eric007
11-16-2013, 05:34 AM
Я удивляюсь, шо Марик заступается за Полаков. This is very awkward!
Он и за арабов вступится, лишь бы против русских.

Serge7
11-16-2013, 05:38 AM
Он и за арабов вступится, лишь бы против русских.
If so, I'll be honest with you - Weird. Very weird, Eric. :115:

Izold
11-16-2013, 11:05 AM
wery veird

Председатель
11-24-2013, 09:25 PM
25 ноября 1795 года

В Гродно отрекся от престола последний польский король Станислав II Понятовский (1732–1798). При нем в Польше появилась первая целостная программа государственной, политической, хозяйственно-экономической и культурной реформ; первый общедоступный национальный театр; первое государственное светское учебное заведение — Рыцарская Школа Кадетов. Благодаря покровительству Станислава Августа стремительно развивались книгоиздательство и пресса. Однако спасти польскую государственность было уже не в его силах. После третьего раздела страны между Россией, Австрией и Пруссией в 1795 году, ликвидировавшего польскую государственность, король вынужден был снять с себя монаршие обязанности. Станислав II умер в почетной ссылке в России.


Вон где собака зарыта

wlass
11-25-2013, 06:52 AM
25 ноября 1795 года

В Гродно отрекся от престола последний польский король Станислав II Понятовский (1732–1798). При нем в Польше появилась первая целостная программа государственной, политической, хозяйственно-экономической и культурной реформ; первый общедоступный национальный театр; первое государственное светское учебное заведение — Рыцарская Школа Кадетов. Благодаря покровительству Станислава Августа стремительно развивались книгоиздательство и пресса. Однако спасти польскую государственность было уже не в его силах. После третьего раздела страны между Россией, Австрией и Пруссией в 1795 году, ликвидировавшего польскую государственность, король вынужден был снять с себя монаршие обязанности. Станислав II умер в почетной ссылке в России.


Вон где собака зарыта
И где же она зарыта?

Польша в течение трех веков до 1795 года пыталась изобразить из себя ударный отряд Запада в завоевании России. И даже в течение 1605-1612 г.г. заседала в Кремле. Польская конница, без преуменьшения, была лучшей в Европе (а значит и на планете Земля, это теперь известно - в эти времена у индейцев в Новом Свете не было конницы, была лишь пехота)
И к чему это привело? Поляков с позором вышвырнули вон.
Ну потом еще были полтора века. Россия возвышалась, а Польша падала, увы. К концу 18 века (1795 год) состояние было вполне отчетливое. Польша в междуусобных разборках потеряла все силы , соседи ее и поделили. На три части.
Россия наоборот, набирала силы, стала мировым игроком, и по праву участвовала в разделе Польши в 1795 году.

Я так и не понял, где же собака зарыта?

Председатель
11-25-2013, 07:38 AM
И где же она зарыта?

Польша в течение трех веков до 1795 года пыталась изобразить из себя ударный отряд Запада в завоевании России. И даже в течение 1605-1612 г.г. заседала в Кремле. Польская конница, без преуменьшения, была лучшей в Европе (а значит и на планете Земля, это теперь известно - в эти времена у индейцев в Новом Свете не было конницы, была лишь пехота)
И к чему это привело? Поляков с позором вышвырнули вон.
Ну потом еще были полтора века. Россия возвышалась, а Польша падала, увы. К концу 18 века (1795 год) состояние было вполне отчетливое. Польша в междуусобных разборках потеряла все силы , соседи ее и поделили. На три части.
Россия наоборот, набирала силы, стала мировым игроком, и по праву участвовала в разделе Польши в 1795 году.

Я так и не понял, где же собака зарыта?

За то и дуются, из кремля выпнули, а потом вообще распилили, и ещё раз.
Не по христианске как-то.

Vinn
11-25-2013, 08:00 AM
....
Россия возвышалась, а Польша падала, увы. К концу 18 века (1795 год) состояние было вполне отчетливое. Польша в междуусобных разборках потеряла все силы , соседи ее и поделили. На три части.
Россия наоборот, набирала силы, стала мировым игроком, и по праву участвовала в разделе Польши в 1795 году.

Я так и не понял, где же собака зарыта?

проанализируй свою логику. собака зарыта в ней:


Германия возвышалась, а Россия падала, увы. К концу 20 века (1995 год) состояние было вполне отчетливое. Россия в междуусобных разборках потеряла все силы , соседи ее и поделили. На три части.
Германия наоборот, набирала силы, стала мировым игроком, и по праву участвовала в разделе России


Америка наоборот, набирала силы, стала мировым игроком, и по праву участвовала в разделе России


Китай наоборот, набирала силы, стала мировым игроком, и по праву участвовала в разделе России


мораль: хочешь стать сильнеее всех - получишь от всех и пойдешь на распил. но до верящих в "право" сильного это никогда не доходит

Izolda
11-25-2013, 08:15 AM
Ну, если ты вину признал, значит должен компенсировать полякам моральный и материальный ущерб. Где бы ты не проживал.

Ну ты посмотри на него.. Как предложили ему заплатить бедным ляхам, так он и исчез.. Ох марик, марик..........:115:

Izolda
11-25-2013, 08:16 AM
И где же она зарыта?

Польша в течение трех веков до 1795 года пыталась изобразить из себя ударный отряд Запада в завоевании России. И даже в течение 1605-1612 г.г. заседала в Кремле. Польская конница, без преуменьшения, была лучшей в Европе (а значит и на планете Земля, это теперь известно - в эти времена у индейцев в Новом Свете не было конницы, была лишь пехота)
И к чему это привело? Поляков с позором вышвырнули вон.
Ну потом еще были полтора века. Россия возвышалась, а Польша падала, увы. К концу 18 века (1795 год) состояние было вполне отчетливое. Польша в междуусобных разборках потеряла все силы , соседи ее и поделили. На три части.
Россия наоборот, набирала силы, стала мировым игроком, и по праву участвовала в разделе Польши в 1795 году.

Я так и не понял, где же собака зарыта?

Ну наверное в "почётной ссылке". Злые тоталитаристы и изверги русские не повесили его, а отправили в почётную ссылку..

Vinn
11-25-2013, 08:21 AM
Ну наверное в "почётной ссылке". Злые тоталитаристы и изверги русские не повесили его, а отправили в почётную ссылку..

вешать нельзя было. при живом короле можно было предьявлять претензии на всю Польшу, а не только часть.

wlass
11-25-2013, 11:04 AM
За то и дуются, из кремля выпнули, а потом вообще распилили, и ещё раз.
Не по христианске как-то.

Ну если бы они по христиански поступали. А то ведь тоже пилили в последний раз совсем недавно, в 1938 году.

Не считая 1945 года, конечно.

wlass
11-25-2013, 11:36 AM
проанализируй свою логику. собака зарыта в ней:


Очень, очень приятно вспоминать 1995 год. И 1941 год тоже приятно вспоминать таким как ты. И 1607 год, к примеру. Правда, потом наступали другие времена. О них вы стараетесь не помнить.

Vinn
11-25-2013, 11:45 AM
Очень, очень приятно вспоминать 1995 год. И 1941 год тоже приятно вспоминать таким как ты. И 1607 год, к примеру. Правда, потом наступали другие времена. О них вы стараетесь не помнить.

"Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке..."

а на хронологию плевать, я ж не работник сферы военно-патриотического воспитания

wlass
11-25-2013, 11:49 AM
"Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке..."

а на хронологию плевать, я ж не работник сферы военно-патриотического воспитания

Я давно заметил, что работники сферы военно-патриотического воспитания любят переводить стрелки. Чуть что - и сразу погоны рисуют. Очень удобно за неимением возражений, поздравляю.

Vinn
11-25-2013, 11:59 AM
Я давно заметил, что работники сферы военно-патриотического воспитания любят переводить стрелки. Чуть что - и сразу погоны рисуют. Очень удобно за неимением возражений, поздравляю.

тебе про погоны виднее. и про воспитание.
а я настоящей работой занят.