PDA

View Full Version : Чем чревато скачивание нелиценционного софта и фильмов?



OlegRed
01-08-2005, 10:16 PM
1. Расстрел
2. Конфискация и расстрел.
3. Расстрел через конфискацию
4. Конфискация через расстрел
5. Расстрельная конфискация
6. Конфискационный расстрел.
7. Конфискация

Galkab
01-08-2005, 10:32 PM
:lol: :lol: :lol: Папали мы фсе.

Filipp
01-08-2005, 11:34 PM
А фиг бы его знал. У меня в последнее время совесть заела - начал ДВД покупать. Хотя наверное, не так. Не совесть заела, а деньги появились. Просто все борцы за идею копирайта не понимают, что большинство качающих банально не имеют денег, чтобы их тратить на продукцию, которая все равно жутко overpriced. И если не было бы возможности качать, не смотрели бы фильмы, не играли бы в игры, и не слушали бы музыку. Конечно есть и те, которые при наличии средств качают не хуже других. В конце концов не выяснишь, кто есть ху. Просто я люблю "иметь вещь". Но только на хорошем сейле, или в подарок.

BOP B 3AKOHE
01-09-2005, 12:17 AM
так в этом и заключаются ваши нужды в адвокате?

Gazon_Zaseyan
01-09-2005, 02:44 AM
а где вариант "все пиратские"? :oops:

noincomingcalls
01-09-2005, 02:49 AM
Просто я люблю "иметь вещь". Но только на хорошем сейле, или в подарок.Хороший сэил, это гараж сэил?

BOP B 3AKOHE
01-09-2005, 11:01 AM
Конечно есть и те, которые при наличии средств качают не хуже других. В конце концов не выяснишь, кто есть ху.
Ага! Самый верхний пахан в нашей компании недавно выстроил сибе новый дом и поставил сибе музукальный сервер такой, да? мильёнщик, вот и изгаляицца... так вот, значит, штоб серверочик-то музычкой наполнить, он послал холопа в публичную библиотеку штоб тот, знацит. скопировал её чуть ли не всю на корню, с фуфлом и всеми делами. Заложить его, сцуку, что ли? :smoke:

bear
01-09-2005, 11:57 AM
вы забыли токой ответ!
у меня всё пиратцкое
кроме бесплатных программ и игр!

OlegRed
01-09-2005, 12:49 PM
Хотел блин добавить но забыл...

Filipp
01-09-2005, 01:08 PM
Хороший сэил, это гараж сэил? Предположим;) Или 3 за $20.

Krakadil
01-10-2005, 08:48 AM
Ну, а если я запишу с ТВ понравившуюся передачу, фильм и буду его себе потом крутить несчетное число раз? Или уж совсем дикая мысль - взять в библиотеке книгу, откопировать, а потом читать в трейне?

Это как?

Разве вы не видите в этом сходства со скачиванием кино, софта, музыки?
Однако, в этом случае, никому в голову не придет, что это должно преследоваться.

BOP B 3AKOHE
01-10-2005, 09:39 AM
Ну, а если я запишу с ТВ понравившуюся передачу, фильм и буду его себе потом крутить несчетное число раз? Или уж совсем дикая мысль - взять в библиотеке книгу, откопировать, а потом читать в трейне?

Это как?

Разве вы не видите в этом сходства со скачиванием кино, софта, музыки?
Однако, в этом случае, никому в голову не придет, что это должно преследоваться.
Нет, совершенно разные вещи. Я бы вам объяснил, но боюсь, что получится длинно и ерундово.

Krakadil
01-10-2005, 10:44 AM
Ну, а если я запишу с ТВ понравившуюся передачу, фильм и буду его себе потом крутить несчетное число раз? Или уж совсем дикая мысль - взять в библиотеке книгу, откопировать, а потом читать в трейне?

Это как?

Разве вы не видите в этом сходства со скачиванием кино, софта, музыки?
Однако, в этом случае, никому в голову не придет, что это должно преследоваться.
Нет, совершенно разные вещи. Я бы вам объяснил, но боюсь, что получится длинно и ерундово.

Да, что мне объяснять, я то уже не один год про это читаю. Моя роль тут чисто провокационная - расшевелить на дискуссию, обмен мнениями.
Так что, плз, подкиньте свои соображения.

Krakadil
01-10-2005, 04:09 PM
В частности, я считаю, что такой софт как интивайрус должен бесплатно раздаваться производителямо операционных систем, т.к это их вина в плохой защите.
И антивайрусы - это дополнительное к ОС вытягивание денег.

bear
01-10-2005, 07:14 PM
правильно накось говорит!
"пиратство" ето просто для людей с небошим достатком!

ПС лучьше бы они так усердно всяких наситльников и убийц ловили!

Фыва Олдж
11-11-2005, 08:49 PM
Ну, а если я запишу с ТВ понравившуюся передачу, фильм и буду его себе потом крутить несчетное число раз? Или уж совсем дикая мысль - взять в библиотеке книгу, откопировать, а потом читать в трейне?

Это как?

Разве вы не видите в этом сходства со скачиванием кино, софта, музыки?
Однако, в этом случае, никому в голову не придет, что это должно преследоваться.
Существуют аФФтАрские права, в которых и говорится, что можно копировать, где, сколько и как, и кем, и чем, а что нет.

posterise
11-13-2005, 07:39 PM
В частности, я считаю, что такой софт как интивайрус должен бесплатно раздаваться производителямо операционных систем, т.к это их вина в плохой защите.
И антивайрусы - это дополнительное к ОС вытягивание денег.

да, действительно.

А как насчет вины производителей hardware? возможны ли дыры в харде, например когда производится аттака с переполнением памяти или перегрузкой работы процессора - такие иксплоиты работают через ось или сами по себе ?

Bibob3d
11-14-2005, 04:12 AM
да, действительно.

А как насчет вины производителей hardware? возможны ли дыры в харде, например когда производится аттака с переполнением памяти или перегрузкой работы процессора - такие иксплоиты работают через ось или сами по себе ?Через ОС, естественно

А вообще, ломают, хакают, потому что популярно. Вон все перешли на Firefox, теперь и там пытаюЦЦа дыры найти. Linux станет популярным, и там будут дыры искать. Так шо...

Bibob3d
11-14-2005, 04:14 AM
В частности, я считаю, что такой софт как интивайрус должен бесплатно раздаваться производителямо операционных систем, т.к это их вина в плохой защите.
И антивайрусы - это дополнительное к ОС вытягивание денег.Не согласен. Это как продавать машину сразу с сигнализацией и противоугонкой, потому как угнать могут. Ведь это дороже будет, разве нет? Так же и с антивирусами и прочим. Хотя было бы неплохо, если бы подписки на апдейты библиотеки вирусов были не на год, а навсегда...

Фыва Олдж
11-14-2005, 05:09 AM
Не согласен. Это как продавать машину сразу с сигнализацией и противоугонкой, потому как угнать могут. Ведь это дороже будет, разве нет? Так же и с антивирусами и прочим. Хотя было бы неплохо, если бы подписки на апдейты библиотеки вирусов были не на год, а навсегда...
Присоединяюсь, а мне пожалуста лекарство от всех болезней бесплатно к моей медицинской страховке, а уж где я лазить буду и чем это никого не касается.

Nagra2
11-16-2005, 03:16 AM
В одном из эпизодов South Park ребята начали качать музыку с инета. Сразу же понаехли менты, забрали их и повели показывать почему плохо скачивать музыку с инета. Вот сидит солист группы Металлика и плачет, потому что он не может себе купить золотой бар для бассеина. Это Бритни Спирс расстроенная, потому что ей пришлось продать свой самолет 4-ой категории и купить 3-ёй, а в нем даже нет пульта для стерео системы. А вот играет в мячик сынишка известного рэпера, он так хотел себе осторов во Французcкой Полинезии, а теперь его родители очень расстроены - они не смогут ему его купить. Вот теперь, дети, вы видите как плохо пиратство! ;)

марик - камарик
11-16-2005, 03:39 AM
А вот я согласен что пиратство плохо. Но с другой стороны я использую пиратские копии только компаний-монополий типа майкрософт. цена наих продукцию завышенна потомучто они монополия. Я студент и не могу себе позволить купить лицензионный виндоус, лицензионный офис, лицензионный вижуал студио потомучто это вместе будет стоить штуку баксов. Если бы у них небыло монополии их продукция бы стоила дешевле и я мог бы ее себе позволить.


такчто вот... оправдание у меня есть. Если в него верить то почти не стыдно:rolleyes:

Фыва Олдж
11-16-2005, 07:36 AM
А вот я согласен что пиратство плохо. Но с другой стороны я использую пиратские копии только компаний-монополий типа майкрософт. цена наих продукцию завышенна потомучто они монополия. Я студент и не могу себе позволить купить лицензионный виндоус, лицензионный офис, лицензионный вижуал студио потомучто это вместе будет стоить штуку баксов. Если бы у них небыло монополии их продукция бы стоила дешевле и я мог бы ее себе позволить.

такчто вот... оправдание у меня есть. Если в него верить то почти не стыдно:rolleyes:
Ты вроде как в Штатах живеш, а что говорить тогда детям из Монголии, например для них 1000 баксов это целое состояние. С другой стороны есть сегодня альтернативный софт и абсолютно бесплатный (не реклама). Да не спорю цены завышены у Microsoft но Билл Гейтс не виноват в том, что его компания монополист. Есть например Linux, а многие её используют? Так в чем проблема? Я знаю виноват Билл Гейтс в том, что ему повезло сделать Windows и Microsoft.

Alex_3112
11-16-2005, 04:32 PM
Я студент и не могу себе позволить купить лицензионный виндоус
А на "студенческий" вындоуз есть специальная скидка :)

Манюня
11-16-2005, 05:22 PM
Млин, надо ж, только вчера обсуждали это с Зюзиком, и я его стыдила.

Да, я никогда не позволю иметь что то "утащенное." Вот тут рассказывали истории про то - ах, как плохо пиратствовать, ведь солист Металлики не может себе бассейн купить. Какие глупости - у солиста Металлики есть звукооператоры, телохранители, бассейномойщики...дети которых кормятся именно на те деньги, которые вы у солиста Металлики крадёте путём пиратства.

Накосу - когда бы записываете с телевизора, вы за это заплатили. С кэйбла - путём уплаты за кэйбл, с бесплатных каналов - за вас рекламодатели заплатили. А вот если вы эту запись будете перепродавать, тогда это будет пиратство.

марик - камарик
11-16-2005, 05:25 PM
Ты вроде как в Штатах живеш, а что говорить тогда детям из Монголии, например для них 1000 баксов это целое состояние. С другой стороны есть сегодня альтернативный софт и абсолютно бесплатный (не реклама). Да не спорю цены завышены у Microsoft но Билл Гейтс не виноват в том, что его компания монополист. Есть например Linux, а многие её используют? Так в чем проблема? Я знаю виноват Билл Гейтс в том, что ему повезло сделать Windows и Microsoft.линукс не так удобна как майкрасофт. у линукса единственное приимущество на мой взгляд это что он оупенсорс.

марик - камарик
11-16-2005, 05:25 PM
А на "студенческий" вындоуз есть специальная скидка :)не знал.

Манюня
11-16-2005, 05:30 PM
Да, ну а по теме ("что будет за...") - пиратство (= нарушение авторских прав) с нeдавнего времени стало криминальным преступлением. http://www.idea.piercelaw.edu/articles/39/39_4/16.Wu.pdf Хотя преследуется редко. Зато полным-полно гражданских дел, где обиженные компании сдирают за это дело деньжата.

Манюня
11-16-2005, 05:33 PM
Вот тут показательная статистика по наказаниям за пиратство. Вижу срок в тюрьме у одного - больше двух лет. http://www.usdoj.gov/criminal/cybercrime/ipcases.htm

марик - камарик
11-16-2005, 05:38 PM
Млин, надо ж, только вчера обсуждали это с Зюзиком, и я его стыдила.

Да, я никогда не позволю иметь что то "утащенное." Вот тут рассказывали истории про то - ах, как плохо пиратствовать, ведь солист Металлики не может себе бассейн купить. Какие глупости - у солиста Металлики есть звукооператоры, телохранители, бассейномойщики...дети которых кормятся именно на те деньги, которые вы у солиста Металлики крадёте путём пиратства.

Накосу - когда бы записываете с телевизора, вы за это заплатили. С кэйбла - путём уплаты за кэйбл, с бесплатных каналов - за вас рекламодатели заплатили. А вот если вы эту запись будете перепродавать, тогда это будет пиратство.ме не воруем. Мы ерем что плохо лежит:evillaugh .

И еще виндоус монополист и поэтому он может делать такую цену на продукцию какую он захочет. Но при этом пусть учитывает что человеческой честности есть придел. у меня дома три компьютера. Каждая версия виндоуса стоит 200 баксов. Я использую вижуал студио которая стоит 500 баксов. Я использую 3 офиса стоимостью 150 баксов. всего получается $2000. Мое честное имя столько не стоит:)

Манюня
11-16-2005, 05:40 PM
Мое честное имя столько не стоит:) Дёшево же вы цените свое честное имя :rolleyes:

wako
11-16-2005, 05:43 PM
Я пизжу только то что не могу достать легально, как то некоторые европейские группы которые здеся не продают, русские фильмы (за них я так понимаю давно уплачено коммунизмом), ну и конечно всякая софт-фигня которая мне нужна на день (ну не буду я из-за одной работы платить 5 тысячь что бы купить, не буду! (это конечно только тогда когда демо недоступно))

марик - камарик
11-16-2005, 05:45 PM
Дёшево же вы цените свое честное имя :rolleyes:дешево понятие относительное. Если относительно 200 тысячь в год то дешево. А вот если относительно 0 в год, то в самый раз.

wako
11-16-2005, 05:45 PM
Дёшево же вы цените свое честное имя :rolleyes:


Мань, войди в положение, мы бедные студенты..... мы вернем, когда будем как ты зарабатывать, это не за горами....

марик - камарик
11-16-2005, 05:47 PM
Мань, войди в положение, мы бедные студенты..... мы вернем, когда будем как ты зарабатывать, это не за горами....нихрена не вернем:evillaugh

Манюня
11-16-2005, 05:48 PM
Мань, войди в положение, мы бедные студенты..... мы вернем, когда будем как ты зарабатывать, это не за горами.... Мне то зачем входить? Прокурорам обьяснять будете...про своё положение. :cool:

wako
11-16-2005, 05:49 PM
нихрена не вернем:evillaugh


ну хоть совесть дай очистить, Марик.....

марик - камарик
11-16-2005, 05:51 PM
Мне то зачем входить? Прокурорам обьяснять будете...про своё положение. :cool:а мы за это не волнуемся ваще. Мы ж знаем что если что ты за нас стеной:D

Nickola
11-16-2005, 06:13 PM
У меня дома пять компутеров. На всех стоят на свои
кровные купленные винды. Но всё остальное пи##еное.
Мне ж стока не заработать!

Ultra
11-27-2005, 05:24 PM
1. Расстрел
2. Конфискация и расстрел.
3. Расстрел через конфискацию
4. Конфискация через расстрел
5. Расстрельная конфискация
6. Конфискационный расстрел.
7. Конфискация
GNU 4ever.

Baba_Yaga
12-06-2005, 09:30 AM
У меня дома пять компутеров.

Ты, наверное, не женат. Мне жена заменяет 3 компьютера.

Мазут
12-06-2005, 10:18 PM
Не согласен. Это как продавать машину сразу с сигнализацией и противоугонкой, потому как угнать могут. Ведь это дороже будет, разве нет? Так же и с антивирусами и прочим. Хотя было бы неплохо, если бы подписки на апдейты библиотеки вирусов были не на год, а навсегда...
По ходу...
Один фермер покупал Мерседес Е-класса в автосалоне. При этом он был сильно удивлен стоимостью опций, которые не входили в стартную комплектацию авто. А когда позднее директор автосалона покупал корову у того фермера, фермер выписал ему счет.
Счет: корова (стандартная версия) базовая цена 2400 у.е.; комбинированная окраска (черный с белым)150у.е.;
кожаная обивка 100у.е.;
бак для молока зима-лето 50 у.е.;
ноздри, внутри гудок 17,50у.е.;
за одну...35 у.е.;
полуавтоматическая мухобойка (хвост) 30 у.е.;
система снижения токсичности выхлопных газов 60 у.е.; всепогодные и вседорожные копыта 100 у.е.;
двухконтурная тормозная система(ноги задние и передние)400у.е.; многотональный гудок 135 у. е.; голубые глаза, галоген 150 у.е.; системы использования любого питания 1250 у.е.
Всего за корову согласно по счету - 4910 у. е.

Самый главный обиженный партнер у Металлики и Спирс, который не может позволить себе многие вещи из-за того, что мы не покупаем их СД - государство, которое получает налог не только с их прибыли, но и с нашей покупки...:bis:

Chukcha
12-23-2005, 06:57 PM
Я вот скачал как-то один из фильмов Paramount Pictures, так на следующий день нам Интернет выключили. Сказали, что наш IP Paramount засекла и пожаловалась, а она где-то рядом находится в ЛА.
Так что качать что-то сделанное в Голливуде чревато.

И ещё китаец рассказывал историю про своего другана. Тот вёз из Китая 20 левых DVD, на таможне его тормознули. Штраф - $10000 за каждый диск. Теперь он свой дом продаёт.

Alex_3112
12-23-2005, 09:38 PM
Я вот скачал как-то один из фильмов Paramount Pictures, так на следующий день нам Интернет выключили. Сказали, что наш IP Paramount засекла и пожаловалась, а она где-то рядом находится в ЛА.
Так что качать что-то сделанное в Голливуде чревато.

И ещё китаец рассказывал историю про своего другана. Тот вёз из Китая 20 левых DVD, на таможне его тормознули. Штраф - $10000 за каждый диск. Теперь он свой дом продаёт.
Urban Legends :)

posterise
12-23-2005, 11:25 PM
Я вот скачал как-то один из фильмов Paramount Pictures, так на следующий день нам Интернет выключили. Сказали, что наш IP Paramount засекла и пожаловалась, а она где-то рядом находится в ЛА.
Так что качать что-то сделанное в Голливуде чревато.


А откуда вы его закачивали, и был ли он новенький, только выпущенный ?

Chukcha
12-24-2005, 09:24 PM
А откуда вы его закачивали, и был ли он новенький, только выпущенный ?
Да старый уже был тогда, какой-то "Italian Job".
Фильм-то так себе, один раз посмотреть.
Но когда им позвонили, они и сказали название именно этого фильма.
И вообще, сейчас некоторые провайдеры блокируют P2P траффик.

alexander_k
01-05-2006, 03:48 AM
А вот я согласен что пиратство плохо. Но с другой стороны я использую пиратские копии только компаний-монополий типа майкрософт. цена наих продукцию завышенна потомучто они монополия. Я студент и не могу себе позволить купить лицензионный виндоус, лицензионный офис, лицензионный вижуал студио потомучто это вместе будет стоить штуку баксов. Если бы у них небыло монополии их продукция бы стоила дешевле и я мог бы ее себе позволить.


такчто вот... оправдание у меня есть. Если в него верить то почти не стыдно:rolleyes:

А почему ВООБЩЕ должно быть стыдно? Они пользуются своим положением, дерут с нас сколько могут, а мы ещё краснеть должны? Вечно качал пиратство и буду пока они не изменят ценовую политику. Это не аморально, а правильно.

alexander_k
01-05-2006, 03:50 AM
Ты вроде как в Штатах живеш, а что говорить тогда детям из Монголии, например для них 1000 баксов это целое состояние. С другой стороны есть сегодня альтернативный софт и абсолютно бесплатный (не реклама). Да не спорю цены завышены у Microsoft но Билл Гейтс не виноват в том, что его компания монополист. Есть например Linux, а многие её используют? Так в чем проблема? Я знаю виноват Билл Гейтс в том, что ему повезло сделать Windows и Microsoft.

Под линукс проги не пишут, или пишут в ограниченном количестве. Если бы писали под линух, то никто бы виндой уж сто лет не пользовался, потому что она тормознутая, дырявая и пахнет Биллом Гейтсом, коему место на кладбище. :fu:

alexander_k
01-05-2006, 03:56 AM
Дёшево же вы цените свое честное имя :rolleyes:

Манюня, либо ты Оччччень богатая, либо просто немножко глупенькая (не в обиду, честно)... я делаю своё имя чистым когда придерживаюсь мужской чести, морали, высоких принцыпов - вот это имя. А в том что люди пользуются пиратским софтом и видео нет ничего страшного, это вообще вещь незначимая - потому что есть консьюмерство и к душе и чистому имени отношения не имеет.

malutka
01-05-2006, 04:31 AM
Ты, наверное, не женат. Мне жена заменяет 3 компьютера.
а я ревную мужа к компьютеру и телевизору и даже в шутку называю их его любовницами ;)

alex digital
01-05-2006, 05:11 AM
Никогда ничего лицензионного не преобретал. Правда один раз хотел купить лицензионный СД, чтобы провести над ним показательную расправу (машиной по нему проехаться туда-сюда), но почему-то стало жалко денег.:(
В общем у меня все только пиратское.

posterise
01-05-2006, 08:16 AM
я знаю случаи когда ПОКУПАЛИ лицензионную музыку где-то там, ну в общем покупали, а потом при попытке проигрывать ее, запрашивалась какая-то на хрен еще лицензия...

вот, и вообще, так, как сейчас поют... - не за что платить, ни голоса ни слуха, все на компе переделано, подделано, и музыка в некоторых песнях тоже откуда-нибудь содрана. :28:

Alex_3112
01-05-2006, 09:32 AM
не за что платить, ни голоса ни слуха, все на компе переделано, подделано
Дык, а компьютерщики разве не люди, им за работу тоже платить надо!
:)

posterise
01-05-2006, 11:01 AM
Дык, а компьютерщики разве не люди, им за работу тоже платить надо!
:)

:)
если бы только компьютерщикам, музыка стоила бы дешевле, хотя это не означает что все бы пошли ее покупать а не качать бесплатно ;)

Венцель
01-05-2006, 02:42 PM
И ещё китаец рассказывал историю про своего другана. Тот вёз из Китая 20 левых DVD, на таможне его тормознули. Штраф - $10000 за каждый диск. Теперь он свой дом продаёт.

Врет китаец. Ничего нелегального в этом нет. Нельзя копировать и продавать, а покупать и смотреть можно.

posterise
01-05-2006, 03:36 PM
Врет китаец. Ничего нелегального в этом нет. Нельзя копировать и продавать, а покупать и смотреть можно.

А с чего вы решили, что он купил диски: может он скопировал как раз откуда-нибудь...( ....и вез продавать) - надо было бы тогда иметь чек, ресит что ли какой подтверждающий покупку.
Правда я думаю такое должно было бы получить достаточно широкую огласку, по крайней мере можно было бы где-нибудь в газете, Инете прочитать...

Манюня
01-05-2006, 07:32 PM
Манюня, либо ты Оччччень богатая, либо просто немножко глупенькая (не в обиду, честно)... я делаю своё имя чистым когда придерживаюсь мужской чести, морали, высоких принцыпов - вот это имя. А в том что люди пользуются пиратским софтом и видео нет ничего страшного, это вообще вещь незначимая - потому что есть консьюмерство и к душе и чистому имени отношения не имеет. Любое нарушение закона, какое бы мало-мальское оно не было, в моём понятии меня порочит. Так как я его блюститель - закона этого. Да, ниче не поделаешь, работа такая.

Да и не в работе дело. Я обьяснила что страшного в пиратстве - вы обкрадываете других людей. Нет, не забираете золотые унитазы у Эминема, а отбираете кусок хлеба у людей, которые на него работают. Осветители, охранники, садовники...Ничто не проходит бесследно. Так что кто из нас глупенький, я б так сразу не характеризовала, нет.

Манюня
01-05-2006, 07:34 PM
Врет китаец. Ничего нелегального в этом нет. Нельзя копировать и продавать, а покупать и смотреть можно. Это неверно. Я в этой теме ставила ссылки что подобное потребительство так же наказуемо.

Вот здесь. http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=879921&postcount=28 Обратите внимание на то, что commercial motive после вступления в силу нового закона больше не требуется для состава преступления.

alexander_k
01-05-2006, 09:12 PM
Любое нарушение закона, какое бы мало-мальское оно не было, в моём понятии меня порочит. Так как я его блюститель - закона этого. Да, ниче не поделаешь, работа такая.

Да и не в работе дело. Я обьяснила что страшного в пиратстве - вы обкрадываете других людей. Нет, не забираете золотые унитазы у Эминема, а отбираете кусок хлеба у людей, которые на него работают. Осветители, охранники, садовники...Ничто не проходит бесследно. Так что кто из нас глупенький, я б так сразу не характеризовала, нет.

Как насчёт того что этот закон просто глуп? В Америке всё больше и больше принимают не просто глупых, а идиотских законов... социализм строят. Они скоро будут регулировать количество половых актов в постели. Нарушение таких законов я не считаю преступлением... Но если ты считаешь что должна быть той марионеткой, или роботом, стандартным американским консьюмером который пляшет под дудку дяди Сэма - то конечно же это твоё конституционное право и даже скорее всего уже обязанность. Я лично предпочитаю думать за себя. Я следую не закону, а морали и чести - лучший закон когда либо придуманный.

Манюня
01-05-2006, 09:19 PM
Как насчёт того что этот закон просто глуп? В Америке всё больше и больше принимают не просто глупых, а идиотских законов... социализм строят. Они скоро будут регулировать количество половых актов в постели. Нарушение таких законов я не считаю преступлением... Ну да, если все законы будут делить на глупые и неглупые и таким образом идти по жизни, то завтра какой нибудь такой умник решит что глупо это - людей не убивать...и пойдёт ради прикола постреляет в детском саду...


Но если ты считаешь что должна быть той марионеткой, или роботом, стандартным американским консьюмером который пляшет под дудку дяди Сэма - то конечно же это твоё конституционное право и даже скорее всего уже обязанность. Я лично предпочитаю думать за себя. Я следую не закону, а морали и чести - лучший закон когда либо придуманный. Нет, если мне что то не нравится - я действую легальными путями. Не нравится вам закон - пишите своему сенатору, организуйте компанию протеста, а не ударяйтесь в преступное опозиционерство. Потому что когда схватят за руку - и правильно сделают, по ниже изложенным причинам - судья только посмеётся над аргументом "закон глуп."

alex digital
01-06-2006, 02:16 AM
Любое нарушение закона, какое бы мало-мальское оно не было, в моём понятии меня порочит. Так как я его блюститель - закона этого. Да, ниче не поделаешь, работа такая.

Да и не в работе дело. Я обьяснила что страшного в пиратстве - вы обкрадываете других людей. Нет, не забираете золотые унитазы у Эминема, а отбираете кусок хлеба у людей, которые на него работают. Осветители, охранники, садовники...Ничто не проходит бесследно. Так что кто из нас глупенький, я б так сразу не характеризовала, нет.

Манюня, они (осветители, охранники и особенно садовники) очень жадные и никогда сами не поделятся прибылью с продажи СД. Вот и приходится самому брать то, что они сами не хотели отдать.
Кстати хорошо бы узнать сколько с продажи СД отстегивают кухаркам, дворникам и кочегарам.

Манюня
01-06-2006, 02:19 AM
Манюня, они (осветители, охранники и особенно садовники) очень жадные и никогда сами не поделятся прибылью с продажи СД. Вот и приходится самому брать то, что они сами не хотели отдать. О да. Насильственное перераспределение частной собственности мы уже проходили. Весь мир насилья мы разруууушим, ура! Вот так и разрушили. :evillaugh

alex digital
01-06-2006, 02:21 AM
О да. Насильственное перераспределение частной собственности мы уже проходили. Весь мир насилья мы разруууушим, ура! Вот так и разрушили. :evillaugh
То же не знаете, сколько получают?

Манюня
01-06-2006, 02:25 AM
То же не знаете, сколько получают? Пойнт был не в этом. Повторятся не стану. Не люблю.

alex digital
01-06-2006, 02:27 AM
Пойнт был не в этом. Повторятся не стану. Не люблю.
Значит не знаете!:(

Манюня
01-06-2006, 02:27 AM
Значит не знаете!:( Значит не поняли. Ф каторый раз, ф каторый раз (ц)

alex digital
01-06-2006, 02:29 AM
Значит не поняли. Ф каторый раз, ф каторый раз (ц)

А пишите про садовников!

Alter Ego
01-06-2006, 02:37 AM
А с чего вы решили, что он купил диски: может он скопировал как раз откуда-нибудь...( ....и вез продавать) - надо было бы тогда иметь чек, ресит что ли какой подтверждающий покупку.
Правда я думаю такое должно было бы получить достаточно широкую огласку, по крайней мере можно было бы где-нибудь в газете, Инете прочитать...
Я, когда ехал в США, вёз с собой две коробки с дисками и кассетами (пиратскими). Первую коробку отнёс на таможню, чтобы они проверили её и опечатали. Когда нёс вторую спросили, буду ли я её с собой брать, или по почте отправлять. Ответил, что с собой. Они мне сказали, чтобы шёл домой и не морочил голову: на границе попросят показать - покажешь. Никто не просил.

Таможню может заинтересовать только, чтобы ты на этих дисках не вывозил секретные материалы. А пиратские они, не пиратские - никого не волнует.

Alex_3112
01-06-2006, 09:30 AM
Я, когда ехал в США, вёз с собой две коробки с дисками и кассетами (пиратскими). Первую коробку отнёс на таможню, чтобы они проверили её и опечатали. Когда нёс вторую спросили, буду ли я её с собой брать, или по почте отправлять. Ответил, что с собой. Они мне сказали, чтобы шёл домой и не морочил голову: на границе попросят показать - покажешь. Никто не просил.
Речь, как я понимаю, идет о российской таможне?


Таможню может заинтересовать только, чтобы ты на этих дисках не вывозил секретные материалы.
Понял, все понял. X-Files вывзить нельзя, любые другие фильмы - можно :lol2:

posterise
01-06-2006, 12:03 PM
Я, когда ехал в США, вёз с собой две коробки с дисками и кассетами (пиратскими). Первую коробку отнёс на таможню, чтобы они проверили её и опечатали. Когда нёс вторую спросили, буду ли я её с собой брать, или по почте отправлять. Ответил, что с собой. Они мне сказали, чтобы шёл домой и не морочил голову: на границе попросят показать - покажешь. Никто не просил.

Таможню может заинтересовать только, чтобы ты на этих дисках не вывозил секретные материалы. А пиратские они, не пиратские - никого не волнует.

А-а, я вспомнила, что я тоже вообще-то везла целый банч оф CDs :) с movies, музыкой и софтом - вряд ли что-то было лицензионным, но я даже не знала, что надо было что-то опечатывать, и на шее флэшка была.
И выезжала как-то тоже таким же образом, мне говорили, что с флэшкой могут отвести в специальную комнату для проверки чего ты там везешь, никто ничего не проверял ни на российской таможне (при ввозе/вывозе), ни на американской (также при ввозе/вывозе)

posterise
01-06-2006, 12:03 PM
Понял, все понял. X-Files вывзить нельзя, любые другие фильмы - можно :lol2:

:grum:

Chukcha
01-06-2006, 02:29 PM
Врет китаец. Ничего нелегального в этом нет. Нельзя копировать и продавать, а покупать и смотреть можно.
Да ну!
Это нелегально перевозить копирайтенные товары через таможню.
http://www.customs.gov/xp/cgov/travel/vacation/kbyg/prohibited_restricted.xml#TrademarkedandCopyrighte dArticles

И файлы шарить тоже нельзя, а то могут прийти:
http://www.eff.org/IP/P2P/?f=riaa-v-thepeople.html

posterise
01-06-2006, 02:48 PM
Это нелегально перевозить копирайтенные товары через таможню.


Не понялл, копирайтенный ведь тоже может быть лицензионным, лицензионное тоже нельзя ?

Alter Ego
01-06-2006, 02:49 PM
Речь, как я понимаю, идет о российской таможне?
Об украинской и американской: ни те, ни другие не интересовались легальностью дисков и кассет.

posterise
01-06-2006, 02:56 PM
Да ну!
Это нелегально перевозить копирайтенные товары через таможню.
http://www.customs.gov/xp/cgov/travel/vacation/kbyg/prohibited_restricted.xml#TrademarkedandCopyrighte dArticles


Кстати, там же указано что делают exemption, если продукт for personal use and is not for sale

Alex_3112
01-06-2006, 03:07 PM
Да ну!
Это нелегально перевозить копирайтенные товары через таможню.
http://www.customs.gov/xp/cgov/travel/vacation/kbyg/prohibited_restricted.xml#TrademarkedandCopyrighte dArticles


Единственный вариант, когда могут оштрафовать:

The importation of articles intended for sale or public distribution bearing counterfeit marks may subject an individual to a civil fine

То есть китаец должен был быть ну очень честным с таможенниками :)

Baghera
01-06-2006, 04:04 PM
Единственный вариант, когда могут оштрафовать:

Тхе импортатион оф артицлес интендед фор сале ор публиц дистрибутион беаринг цоунтерфеит маркс маы субйецт ан индивидуал то а цивил фине

То есть китаец должен был быть ну очень честным с таможенниками :)


ИМХО презумпция честности/невиновности не сработает если у катайца (или кого либо) заметят несколько одинаковых копий :rolleyes:

alexander_k
01-06-2006, 08:07 PM
О да. Насильственное перераспределение частной собственности мы уже проходили. Весь мир насилья мы разруууушим, ура! Вот так и разрушили. :evillaugh

Ну как же вы его разрушили? О да, в счастливых штатах конечно же разрушили, вместе со старой доброй независимой Америкой разрушили... А вот посмотрите что ваша же Америка делает в Ираке - преступно качает нефть. В Афгане - преступно подсаживает всю европу на наркоту. Кстати в Афганистане производство героина и иных наркотических средств выросло по официальным данным в 5 раз после талибов, а по неофициальным догадайтесь сами.
Манюня, ты как любой американец, верующий в победу американского образа жизни над всеми ненастьями, не замечаеешь что это небольшая идиллия... которая не может существовать вечно. ;)

Манюня
01-06-2006, 08:10 PM
Ну как же вы его разрушили? О да, в счастливых штатах конечно же разрушили, вместе со старой доброй независимой Америкой разрушили... А вот посмотрите что ваша же Америка делает в Ираке - преступно качает нефть. В Афгане - преступно подсаживает всю европу на наркоту. Кстати в Афганистане производство героина и иных наркотических средств выросло по официальным данным в 5 раз после талибов, а по неофициальным догадайтесь сами.
Манюня, ты как любой американец, верующий в победу американского образа жизни над всеми ненастьями, не замечаеешь что это небольшая идиллия... которая не может существовать вечно. ;) А, вы из этих.... :rolleyes: Тогда на этом можно разговор и закончить.

Chukcha
01-06-2006, 10:36 PM
Не понялл, копирайтенный ведь тоже может быть лицензионным, лицензионное тоже нельзя ?
Китаец вёз DVD тех фильмов, которые только-только появились на экране, а на DVD они вышли бы через несколько месяцев.
Думаете, на таможне одни дураки сидят, не могут отличить пиратский DVD? Возите-возите, если не повезёт, штраф $10000 за диск.

GGG
01-06-2006, 11:05 PM
alexander_k, если уж говорить об афганистане, то кто при талибах этот опиум считал? :) При американцах его там просто считать начали, вот в пять раз больше и получилось.

posterise
01-06-2006, 11:05 PM
Китаец вёз DVD тех фильмов, которые только-только появились на экране, а на DVD они вышли бы через несколько месяцев.
Думаете, на таможне одни дураки сидят, не могут отличить пиратский DVD? Возите-возите, если не повезёт, штраф $10000 за диск.

Я на DVD ничего не возила

posterise
01-06-2006, 11:06 PM
Китаец вёз DVD тех фильмов, которые только-только появились на экране, а на DVD они вышли бы через несколько месяцев.
Думаете, на таможне одни дураки сидят, не могут отличить пиратский DVD? Возите-возите, если не повезёт, штраф $10000 за диск.

А вы знаете как отличить пиратский от непиратского не считая того что фильм не выходил на DVD еще ?
К тому же вот это было очень глупо: везти фильм, который еще не вышел на диске

posterise
01-06-2006, 11:10 PM
Я спрашиваю про скачанные фильмы которые были записаны на обычный CD, в самом обычном формате: avi или mpg
И если фильмы явно неновые, и по одному - потому что ТОЛЬКО для личного пользования.

Chukcha
01-07-2006, 02:35 AM
Зачем это нужно? Качество у скачанных фильмов фиговенькое. Если только что-нибудь редкое.
Можно найти дешёвую рентовку, и сделать себе копию на DVD.

posterise
01-07-2006, 02:25 PM
Зачем это нужно? Качество у скачанных фильмов фиговенькое. Если только что-нибудь редкое.
Можно найти дешёвую рентовку, и сделать себе копию на DVD.

Я фильмами не увлекаюсь, смотрю их редко, мне достаточно посмотреть 1-2 раза фильм, на компе можно, а потом вообще стереть если не нужен.

Порyчик
01-09-2006, 04:18 AM
http://www.shishki.net/uploads/29_12_2005/40.jpg