PDA

View Full Version : Ядовитые насекомые и прочая нечисть



Annya
01-08-2005, 08:41 PM
У нас в гараже иногда можно найти чёрных вдов (пауки такие ужасно ядовитые). Они здесь в южной калифорнии очень распространены, так что явление в принципе обычное, но я их от этого боюсь не меньше. Причем панически. 8O Сразу забрызгиваю их спреем, а если они начинают бежать, ору очень громко. 8) Наши знакомые (живут восточнее нас) рассказывали, как на задний двор иногда заползают змеи. 8O А когда мы жили на военной базе, к соседям в открытый гараж ночью залез mountain lion (это типа пумы) 8O 8O 8O Всякие еноты, опоссумы и кайоты - здесь просто обычное зрелище, их можно не бояться, ну и особо не лезть конечно. :lol:

Вы когда-нибудь находили дома всякую такую нечисть? Пауков? Змей? Крокодилов? :? Ваша реакция и ваши действия?

BOP B 3AKOHE
01-08-2005, 08:44 PM
mountain lion (это типа пумы) по-русски будет "кугуар", но он не ядовитый и, кажется, не насекомое. :smoke:

Annya
01-08-2005, 08:45 PM
по-русски будет "кугуар", но он не ядовитый и, кажется, не насекомое. :smoke:

это "прочая нечисть" :smoke: :smoke: :smoke:

cougar = mountain lion = puma. :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:

Y.Gustov
01-08-2005, 08:52 PM
Ання, че куриш? Ты же бросила!

Насчет твоих звереи, то мне из Еuropa прислали pest repeller от мыжек и прочих маленких твареи. Вроде работает. Я их сама боюс, ору как ненормалная если мышку увижу.

Монашка
01-08-2005, 08:55 PM
пауков полно, особенно летом
тоже ору... и мчусь за тапком и луплю по всем местам... по пауку попадаю редко...
они обычно успевают смыться пока я ору... :D
какие-то многоножки ползают в подвале, носятся как угорелые... тапки не помощь ваабще!!! не успеваю даже вскрикнуть по-человечески... :)
во дворе живут мыши-полевки, хорошо хоть в дом эти не забегают... :D
белки ... :evil: этих видимо-невидимо... носятся по деревьям и скачут по крыше с самого утра... куплю ружжо, начну стрелять :!: :strike:
псис много (не нашего Псиса, а псис вообще!)
эти разноцветно-разноформенно-разноголосые!
приличные псисы, мы их кормим, они нас не обижают!
летом гуси прилетают, но они не орут по утрам, а днем меня дома нет...
в прудике рыбки живут, но эти ведут себя прилично, пожаловаться не на что...
одно порядочное дикое животное во дворе, сканк :lol: :lol:
на своих не пахнет! кыця сладенький!!! проходит мимо, заходит к соседям и там ... по полной программе как даст!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
с ним мы не боремся, он порядок поддерживает во дворе!
в общем хабитат у нас :lol: :lol: :lol:

BOP B 3AKOHE
01-08-2005, 08:55 PM
это "прочая нечисть" :smoke: :smoke: :smoke:

cougar = mountain lion = puma. :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: Совершенно верно, но только когда кугуар чёрный, он может называеться пумой.

Косательна "прочей нечисти", я вам уже многа про себя писал.:smoke:
But seriosly, подозреваю, что у меня под "задней верандой" живёт опоссум. Ужасно гадкий и толстый, как нефтянной шах! Однако мой рыжий кот его савсем нибаицца! Подходит так спакойнинька, здароваицца... Чудеса да и только!

Annya
01-08-2005, 09:30 PM
Монаша, у тебя там зоопарк! :lol: А вот это:


мчусь за тапком и луплю по всем местам... по пауку попадаю редко...
они обычно успевают смыться пока я ору... :D

мне очень хорошо знакомо. Особенно если паук на стене или на потолке 8O - я по нему газеткой, а он сваливается живой здоровый в моем направлении. Вот я ору, это ж надо слышать.

Короче, на базе нас доставали суслики. Разрывали весь двор в тьму-таракань. Специальные такае гранулы от них ни фига не помогали. Далее слабонервным просьба не читать. Завидив свеже-прорытую дырку, суешь в неё шланг. Врубаешь воду на всю мощность. Суслик обычно вылезает на поверхность где-нибудь неподалеку. Потом берешь лопату и... (вырезано организацией по защите диких животных) 8)

Опоссумы к нам приходят. Страшные, как черти. И еще так медленно передвигаются, жуть берет. А один год летом к нам каждую ночь приходила ракуниха (енотиха) с шестью маленькими енотиками (очень кьют). НЕТ, лопатой я их не била, щас начнется, я вас знаю. :lol: Я их кормила сосисками. Вот :!:

BOP B 3AKOHE
01-08-2005, 09:36 PM
Я их кормила сисками. Вот :!:
:!: 8O

Annya
01-08-2005, 09:39 PM
Вор, ты дурак. 8) И вообще, ты же вроде ипаться ушел... :?:

BOP B 3AKOHE
01-08-2005, 09:42 PM
Вор, ты дурак. 8) И вообще, ты же вроде ипаться ушел... :?:
Дык, вот в этом месте вы мне всё и абламили!

Шутки бывают удачые и неочень... touch my monkey? :smoke:

Annya
01-08-2005, 09:44 PM
Шутки бывают удачые и неочень... touch my monkey? :smoke:

а кто-то неудачно пошутил? touch your own monkey. 8)

Монашка
01-08-2005, 09:54 PM
я таки забыла про семью приходящих енотов...
эти тоже порядочные, как птицы и скунц
мы их кормим, они просто ходят...
а у соседки вырывают все луковицы тюльпанные (но так ей и надо! стервь она... 8) )

Leon93
01-08-2005, 10:34 PM
У нас в гараже иногда можно найти чёрных вдов (пауки такие ужасно ядовитые). Они здесь в южной калифорнии очень распространены, так что явление в принципе обычное, но я их от этого боюсь не меньше. Причем панически. 8O Сразу забрызгиваю их спреем, а если они начинают бежать, ору очень громко. 8) Наши знакомые (живут восточнее нас) рассказывали, как на задний двор иногда заползают змеи. 8O А когда мы жили на военной базе, к соседям в открытый гараж ночью залез mountain lion (это типа пумы) 8O 8O 8O Всякие еноты, опоссумы и кайоты - здесь просто обычное зрелище, их можно не бояться, ну и особо не лезть конечно. :lol:

Вы когда-нибудь находили дома всякую такую нечисть? Пауков? Змей? Крокодилов? :? Ваша реакция и ваши действия?

Все было.Сабака их гоняет как может( исключая пауков ,которых надо травить). А вот однажды забрела маленькая косуля..пришлось полицию вызывать.Она помощи пришла просить,капыто в крови почему-то было.
А белки, те сволочи такие наглые! Шашлык воруют! :?

bear
01-08-2005, 11:06 PM
у меня на ето есть пару слов!
AK-47(для пумы)
бита/лом против всего остального!

Alter Ego
01-08-2005, 11:11 PM
у меня на ето есть пару слов!
AK-47(для пумы)
бита/лом против всего остального!Хотел бы я посмотреть, как ты будешь пауков битой лупить.

bear
01-08-2005, 11:13 PM
пожадуйста как только увижу паука! поймаю! сбегаю за камерой и битой !

Annya
01-08-2005, 11:18 PM
человек-паук не боится никого, кроме человека-тапка. (ц) :qw:

bear
01-08-2005, 11:22 PM
и дехлофоса

Монашка
01-08-2005, 11:29 PM
у меня на ето есть пару слов!
AK-47(для пумы)
бита/лом против всего остального!Хотел бы я посмотреть, как ты будешь пауков битой лупить.и што на это все скажут родители :lol: :lol: :lol:

bear
01-08-2005, 11:32 PM
вот ето ужэ совсем другой топик!

Y.Gustov
01-08-2005, 11:35 PM
У меня в старом доме ракунов было много. Изза них все деревя перерезала, так как скакали они от них и на крыше жили. А я у них никакого авторитета не имела, вообше не боялис, еше и нагло сверкали в ночи своими глазами.

На качелях...
01-08-2005, 11:40 PM
У меня в старом доме .

мама дорогая, а где аватара? я уже привык к твоей улыбке. вертай взад, плз. 8)

Y.Gustov
01-08-2005, 11:41 PM
Качелкин, ну как же я поиду сеичас спат после такого комплимента?

На качелях...
01-08-2005, 11:43 PM
Качелкин, ну как же я поиду сеичас спат после такого комплимента?

берешь теплый плед, вино, включаешь негромко рэгги и даже можешь корочки от апельсина по столу разбросать

о, базиба

Y.Gustov
01-08-2005, 11:44 PM
Кажды вечер, так ест.

Монашка
01-08-2005, 11:46 PM
берешь теплый плед, вино, включаешь негромко рэгги и даже можешь корочки от апельсина по столу разбросать...Качелин, а это помогает избавиться от вредных насекомых в доме??? :roll:

Птиц
01-08-2005, 11:46 PM
У меня в старом доме ракунов было много. Изза них все деревя перерезала, так как скакали они от них и на крыше жили. А я у них никакого авторитета не имела, вообше не боялис, еше и нагло сверкали в ночи своими глазами.

:grum:

У нас все белки мирные (тока сверчат странно, тявкают так почти как собачки), опоссум тоже ходит никого не трогает, иногда не один, значит солидный уже. Пауки иногда спускаются с крыши и заползают в дом. Я их беру салфеткой, но живьем обычно не получается. К счастью, насекомые и паукообразные размножаются темпами, достаточными для выживания вида.

Ання, я вроде где-то читал о пауках, о которых ты говоришь - фишка в том, что, хотя у них и смертельный яд - их челюсти не способны прокусить кожу человека. Не знаю, правда, насчет маленьких детей. Так или иначе, согласен, неприятно, но и панически бояться нечего.

На качелях...
01-08-2005, 11:47 PM
а я в ванну и к морфеям. завтра с утра в парилку намылились. вот.

Монашка
01-08-2005, 11:50 PM
а я в ванну и к морфеям. завтра с утра в парилку намылились. вот.у вас еще детское время!!!!
спать вредно!!! :roll:

На качелях...
01-08-2005, 11:53 PM
а я в ванну и к морфеям. завтра с утра в парилку намылились. вот.у вас еще детское время!!!!
спать вредно!!! :roll:

работал сегодня с самого срання
дождь идет
сто грамм принял под всякую вкуснятину
книжка интересная
щас веники запарю и завалюсь http://www.smailiki.nm.ru/sleep/sleep2.gif

Монашка
01-08-2005, 11:54 PM
шпакойнай ночи!!!

http://www.tanjas-gifbildli.ch/tanja/Gifbildli/vogel_schlafmuetze.gif

Y.Gustov
01-08-2005, 11:55 PM
а я в ванну и к морфеям. завтра с утра в парилку намылились. вот.у вас еще детское время!!!!
спать вредно!!! :roll:

работал сегодня с самого срання
дождь идет
сто грамм принял под всякую вкуснятину
книжка интересная
щас веники запарю и завалюсь http://www.smailiki.nm.ru/sleep/sleep2.gif

Ну здрасте, а дла кого я тут так стараюс улыбаюс?

Baba_Yaga
01-09-2005, 12:41 AM
У нас в гараже иногда можно найти чёрных вдов (пауки такие ужасно ядовитые). Они здесь в южной калифорнии очень распространены, так что явление в принципе обычное, но я их от этого боюсь не меньше.

Когда я служил в армии, у нас было много фаланг. У нас жил боевой кот по кличке Авакс и мы натренировали его их ловить; ловил - и хоть бы хны!
А ещё было много змей. Со мной служил узбек - он их ловил, потрошил и делал из кожи ремешки для часов.

Так что если у тебя есть кот или по соседству живёт узбек, то твои проблемы решены.

aprilneverends
01-09-2005, 02:30 AM
скорпионы заползали, когда снимали квартирку в вилле с садиком. я черного скорпиона увидала в полной тьме , кстати, под ребенской кроватью-материнский инстинкт чисто сработал..
исчо геккончики тут живут на балконах, бледно-розовые. но это как раз ничего, прикольно даже..

Babushka
01-09-2005, 11:04 PM
А что такое геккончики?
К нам в спальню заполз паук-птициед один раз. С пол-ладони. Шо со мной было! Я выбежала оттуда с воплями, перебудив всех соседей. Паук спрятался где-то, глава семейства охотился за ним с большим тапком в руке, но так и не нашел.

Еще к нам в бассейн заползла ядовитая, очень яркая змейка, я её хотела спасти (боялась, что утонет :lol: ). Пыталась вюдить из воды палкой, но она стала на меня кидаться. И я решила её не трогать. Вот.
В дом не раз заползали большие черные змеи, но они не ядовитые.

Alter Ego
01-09-2005, 11:47 PM
Бррррррр!!!! Ненавижу змей!

aprilneverends
01-10-2005, 07:11 AM
Бабушка,
геккончики-это маленькие гекконы

http://www.insect.narod.ru/zmei/s_52.jpg

только в домах живут серовато-розовые, не такие красочные, как этот

Galka
01-10-2005, 09:55 AM
Муж рассказывал как однажды к нему к входной двери приползла змея как питон огромная..и значит все выходы перекрыла.Муж на работу собрался а дверь открыть не может ...а когда увидел что там за объект -больше и не пытался .Позвонил и вызвал специальную полицию..они эту змеюку подцепили и в мешок большой .
Здесь в дом кроме муравьишек и мелких паучков никто не приходит.А в Израиле было разное живое нашествие..паук тоже был и крику многа 8O ..паук размером с среднюю тарелку.Муж его побил сапогом по спине несколько раз и у паука загнулись ножки ...выносили в совке и подальше от дома выбросили..Мыши бегали взад-вперёд...всякие ящерки причём всё время...жуки всякие крупные и мелкие...
Я всех боюсь и очень громко кричу..но если ситуация безвыходная и помощи из вне ждать не приходится могу и убить :roll: .