PDA

View Full Version : Travel insurance



parity
11-04-2013, 07:55 AM
Ребят, может кто-то в курсе. Мой международный перелет в обе стороны был застрахован. Я сделала перелет в одну сторону, но из-за болезни не смогла использовать return ticket. Билет стоил 600$ Страховая компания предлагает заплатить только половину стоимости билета $300, т.к. у меня trip interruption not trip cancellation. Понятное дело, что за 300$ в одну сторону билет не купишь. Стоит около 500$ и выше. Мне соглашаться на $300? Это нормальная практика? Или просить больше? Что посоветуете?

Neron
11-05-2013, 12:56 PM
Ребят, может кто-то в курсе. Мой международный перелет в обе стороны был застрахован. Я сделала перелет в одну сторону, но из-за болезни не смогла использовать return ticket. Билет стоил 600$ Страховая компания предлагает заплатить только половину стоимости билета $300, т.к. у меня trip interruption not trip cancellation. Понятное дело, что за 300$ в одну сторону билет не купишь. Стоит около 500$ и выше. Мне соглашаться на $300? Это нормальная практика? Или просить больше? Что посоветуете?

Со страховкой торговаться можно и нужно. Их интерес в том, чтобы заплатить как можно меньше, а твой -- чтобы получить по максимуму.

Объясни им, что тебе, по большому счету, не бабки нужны, а обратный билет. Предложи им найти тебе билет за 300 баксов, если они смогут. На крайний случай пригрози обратиться к адвокату, который на них напишет в иншуранс борд телегу, что они не выполняют своих обязательств.