PDA

View Full Version : Forbes называет Путина номером один в мире, вызывая изумление.......



Mr. Nikolson
11-01-2013, 12:52 AM
Forbes называет Путина номером один в мире, вызывая изумление

("The Guardian", Великобритания)

Саймон Тисдолл (Simon Tisdall)


01/11/2013

Решение журнала Forbes поставить Владимира Путина во главу списка самых влиятельных людей на планете может привести к тому, что самозваный лидер сурового мужского мира возгордится своей знаменитой мужественностью, да так, что лопнет от самодовольства.

Некрупный российский руководитель не заслуживает такой мощной подпорки собственному самомнению. Этот премьер-министр, экс-президент и снова главный мужчина России уже купается в лучах славы, сыграв случайную роль миротворца, когда он ( и другие тоже) убедил сирийский режим отказаться от химического оружия и косвенным образом отвел от него американский военный удар.

Этот обоюдоострый дипломатический успех предположительно стал одной из причин, по которым редакция Forbes отвела ему в текущем году первое место в своем рейтинге, куда вошли 72 человека. Он опередил Барака Обаму, китайца Си Цзиньпина и Папу Римского Франциска (именно в таком порядке). Похоже, редакция забыла, что гражданская война в Сирии пылает по-прежнему, чему способствуют поставки российского оружия.

Любовь Путина к автопортретам с голым торсом, верхом на норовистых мустангах, с большим оружием противостоящим ошеломленным сибирским диким животным, способствует созданию имиджа мужественного самца. Как и тот факт, что он запугивал канцлера Германии Ангелу Меркель (она пятая в рейтинге) большой собакой во время одной из первых встреч с ней.

Но похоже, что селекционеры власти и влияния из Forbes готовы с радостью все это проглотить. Их также очень впечатлило решение Путина предоставить убежище разоблачителю АНБ Эдварду Сноудену. «Всякий, кто наблюдал в этом году за шахматным поединком по Сирии и за утечками информации об АНБ, четко понимает, что индивидуальная динамика в соотношении сил [между Путиным и Обамой] изменилась», – говорил Каролайн Говард (Caroline Howard) из Forbes.

Понять ее логику непросто. Сноуден оказался человеком совестливым и принципиальным – а Путин делает дела совсем не так. Люди, поступающие в путинской России по совести, обычно оказываются в тюрьме. Об этом вам многое могут рассказать политические оппоненты власти и «арктическая тридцатка» из Greenpeace.

Путин прибавляет в весе, а вот акции Обамы падают. Кажущаяся нерешительность президента в сирийском вопросе стоила ему поддержки в конгрессе и за рубежом. А недавнее прекращение работы американского правительства, когда президент стал заложником ситуации, вызвало возмущение в американском обществе и встревожило мировые рынки. Справедливо это или нет, но Обаму посчитали слабым и нерешительным.

Однако похвалы в адрес Путина из уст журнала Forbes, который якобы выступает за свободное предпринимательство и заявляет, что этот человек «укрепил свою власть над Россией», вызывает изумление. Если влияние измерять успехами в насаждении авторитарной власти, то разве не северокорейскому диктатору Ким Чен Ыну следовало отдать пальму первенства? По таким меркам Саддам Хусейн и Иосиф Сталин вполне могут претендовать на почетные награды.

На самом деле, влияние Путина в основном иллюзорное. Он фиктивный идол, возведенный на пьедестал кликой его кремлевских дружков. Он поддерживает свой статус, распоряжаясь быстро истощающимися запасами нефти и газа, а также подвергая все более жестоким репрессиям гражданское общество и средства массовой информации.

Как отметил недавно в интервью Guardian бывший британский посол в Москве, экономическая мощь России идет на убыль в условиях усиливающихся структурных проблем, недостатка инвестиций, оттока капитала, утечки мозгов и неблагоприятных демографических тенденций. И эти проблемы лишь нарастают из-за политики Путина.

«Идея о том, что Россия стала более агрессивной и напористой, является правильной, – сказал сэр Эндрю Вуд (Andrew Wood), возглавлявший британское посольство в Москве с 1995 по 2000 год. – Но что это – признак слабости или силы? Наверное, слабости. Нарастают проблемы в экономике, усиливаются внутренние трудности и напряженность».

Российское влияние эпохи холодной войны на Ближнем Востоке существенно ослабло из-за действий США, и поэтому Москва так стойко обороняется в своем последнем окопе, защищая режим Асада. В Азии новыми крупными игроками стали Китай и Индонезия, а Африке – Китай.

Даже в Восточной и Южной Европе российские попытки сохранить влияние на бывших союзников и сателлитов дают сбои. Польша, бывшая Восточная Германия и Чехословакия, Литва, Латвия, Эстония, Болгария, Румыния, Сербия (плюс остальные страны из состава бывшей Югославии) и Грузия уже пошли на сближение с Западом. А Украина и Молдавия вот-вот попадут на орбиту ЕС после ноябрьского саммита в Вильнюсе.

Представления Forbes о влиянии кажутся странно извращенными и в отношении других людей. Женщин (Меркель на пятом месте, бразильянка Дилма Руссефф на 20-м и Соня Ганди из Индии на 21-м) журнал выбрал правильно. Но у него в рейтинге не нашлось места для Хиллари Клинтон, бывшей первой леди и госсекретаря США, которая вполне может стать следующим американским президентом.

Мысль о том, что Дэвид Кэмерон (11-е место), Марио Драги (это кто такой на 9-м месте?) и король Саудовской Аравии Абдалла (8-е место) пользуются большим международным влиянием, чем известная всем Клинтон, кажется полным бредом.

Hallucinogen
11-01-2013, 12:54 AM
интересно, сколько еще откроют тем про журнал Форбс, назвавший Путина самым влиятельным ?

crazy-mike
11-01-2013, 01:29 AM
интересно, сколько еще откроют тем про журнал Форбс, назвавший Путина самым влиятельным ?
Не-Форбс не назвал Путина не самым невлиятельным нечеловеком в немире :111:
( это они на Хеллоуин так )

Hallucinogen
11-01-2013, 02:10 AM
Не-Форбс не назвал Путина не самым невлиятельным нечеловеком в немире :111:
( это они на Хеллоуин так )

не-Путина не назвал, а не Путина

crazy-mike
11-01-2013, 02:33 AM
не-Путина не назвал, а не Путина
Не всё ли не равно ? :111:

http://www.youtube.com/watch?v=IPv8kBaBRP4

Mr. Nikolson
11-01-2013, 01:57 PM
интересно, сколько еще откроют тем про журнал Форбс, назвавший Путина самым влиятельным ?
То что ты прочитал(я надеюсь) не о том, что кто-то кого-то назвал, а о том, что это вызвало изумление по причине.....(перечитай статью ещё раз) :202:

ATILLA
11-01-2013, 02:06 PM
Путин это кто?

Hallucinogen
11-01-2013, 03:03 PM
То что ты прочитал(я надеюсь) не о том, что кто-то кого-то назвал, а о том, что это вызвало изумление по причине.....(перечитай статью ещё раз) :202:
дак вроде была уже такая тема

Mr. Nikolson
11-02-2013, 02:21 AM
дак вроде была уже такая тема
Значит будет две. Одна для тэбэ, другая для нормальных :202:

crazy-mike
11-02-2013, 02:26 AM
Значит будет две. Одна для тэбэ, другая для нормальных :202:
Контекст всё же отличается.
:111:

Hallucinogen
11-02-2013, 01:22 PM
Значит будет две. Одна для тэбэ, другая для нормальных :202:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=62683&thumb=1&d=1355643451
тогда я "за"

Rascal
11-02-2013, 01:57 PM
Forbes называет Путина номером один в мире, вызывая изумление

("The Guardian", Великобритания)

Саймон Тисдолл (Simon Tisdall)


01/11/2013


Всё правильно делают. Чем больше его будут хвалить на западе, тем сильне он будет борзеть, зазнаваться, беспредельничать и в дальнейшем делать ошибки. Тем меньше его будут любить на родине и чем скорее он уйдёт, или его уберут.
Даздравсвует В.В.Путин. Самый Человечный Человек! Урааааа!

Eric007
11-02-2013, 02:03 PM
Всё правильно делают. Чем больше его будут хвалить на западе, тем сильне он будет борзеть, зазнаваться, беспредельничать и в дальнейшем делать ошибки. Тем меньше его будут любить на родине и чем скорее он уйдёт, или его уберут.

И что дальше?...
В смысле - вот все ждут долгие годы что не сегодня-завтра его уберут. И вот, к примеру, этот день настал - заболел, сам ушёл, его ушли. В общем освободил место. Дальше то что?... Ну, будет вместо него, например, Рогозин. Тебе легче станет?
Я не понимаю, почему все ждут что уйдёт Путин?... Что изменится с его уходом?

Serge7
11-02-2013, 02:09 PM
Всё правильно делают. Чем больше его будут хвалить на западе, тем сильне он будет борзеть, зазнаваться, беспредельничать и в дальнейшем делать ошибки. Тем меньше его будут любить на родине и чем скорее он уйдёт, или его уберут.
Даздравсвует В.В.Путин. Самый Человечный Человек! Урааааа! Раскал, ты не прав здесь, дружище. Путин как раз опирается на народ, а не на элиты. В этом его сила, и поэтому он непотопляем.. :202:

Rascal
11-02-2013, 02:14 PM
И что дальше?...
В смысле - вот все ждут долгие годы что не сегодня-завтра его уберут. И вот, к примеру, этот день настал - заболел, сам ушёл, его ушли. В общем освободил место. Дальше то что?... Ну, будет вместо него, например, Рогозин. Тебе легче станет?
Я не понимаю, почему все ждут что уйдёт Путин?... Что изменится с его уходом?
Если бы ты это написал года 4 назад- лет 5 назад, то я бы, пожалуй, с тобой согласился бы.
Теперь нет.
Свою миссию по стабилизации страны он исчерпал на все 100% после второго срока. Далее с марионеткой Медведевым и тем более с ещё одним его сроком пошла волна стагнации и полной политической импотенции.
К чему приводит стагнация мы уже знаем, на примере почти 20-летнего царствования Брежнева.
На сегодня Путин уже не стабилизирует страну, а гробит. Его цель любым способом удержаться у власти и сохранить свою криминально-монархическую пирамиду. А это очень и очень плохо для развития страны.

Serge7
11-02-2013, 02:15 PM
И что дальше?...
В смысле - вот все ждут долгие годы что не сегодня-завтра его уберут. И вот, к примеру, этот день настал - заболел, сам ушёл, его ушли. В общем освободил место. Дальше то что?... Ну, будет вместо него, например, Рогозин. Тебе легче станет?
Я не понимаю, почему все ждут что уйдёт Путин?... Что изменится с его уходом? Ничего хорошего не будет, это глядя на его сегодняшних "преемничков".. :)

Hallucinogen
11-02-2013, 02:17 PM
стране был нужен свой Сяо Пин... лет так 30 назад, но сейчас поезд уже ушел

Serge7
11-02-2013, 02:19 PM
...
К чему приводит стагнация мы уже знаем, на примере почти 20-летнего царствования Брежнева.
... Лёня Брежнев вполне адекватный был, пока его не стравили наркотиками и алкоголем...
Далеко не все 20 лет были плохи, вспомни золотые шестидесятые, и начало семидесятых. :202:

Rascal
11-02-2013, 02:20 PM
Раскал, ты не прав здесь, дружище. Путин как раз опирается на народ, а не на элиты. В этом его сила, и поэтому он непотопляем.. :202:
Сильно сказал. Раньше было именно так. Но не сейчас. Путин опирается на своих людей, которых он поставил везде. Силовики, мидия, бизнес, политики - всё ОН, точнее его ставленники.
Ты считаешь это нормальная схема общества? Ты считаешь она может давать развитие обществу?
Я был в Москве и Питере меньше 3 месяцев назад. Его никто не любит, и практически никто не хочет видеть у власти. Но люди смерились с его непотопляемостью, так как он везде.

Eric007
11-02-2013, 02:21 PM
Если бы ты это написал года 4 назад- лет 5 назад, то я бы, пожалуй, с тобой согласился бы.
Теперь нет.
Свою миссию по стабилизации страны он исчерпал на все 100% после второго срока. Далее с марионеткой Медведевым и тем более с ещё одним его сроком пошла волна стагнации и полной политической импотенции.
К чему приводит стагнация мы уже знаем, на примере почти 20-летнего царствования Брежнева.
На сегодня Путин уже не стабилизирует страну, а гробит. Его цель любым способом удержаться у власти и сохранить свою криминально-монархическую пирамиду. А это очень и очень плохо для развития страны.
То есть, если бы вместо Путина сейчас был Шойгу, то страна галопом рванула бы вверх?...
Ты ведь понимаешь что вместо Путина будет кто то из его команды. Ожидать каких то кардинальных перемен в экономике или внешней политике не приходится. Будет примерно то же самое, плюс-минус.

Serge7
11-02-2013, 02:27 PM
Сильно сказал. Раньше было именно так. Но не сейчас. Путин опирается на своих людей, которых он поставил везде. Силовики, мидия, бизнес, политики - всё ОН, точнее его ставленники.
Ты считаешь это нормальная схема общества? Ты считаешь она может давать развитие обществу?
Я был в Москве и Питере меньше 3 месяцев назад. Его никто не любит, и практически никто не хочет видеть у власти. Но люди смерились с его непотопляемостью, так как он везде. Я считаю, что Российской Империи нужен царь. Всё!)) Российская Империя не может существовать без сильного царя. :202:
У меня всё по-вопросу. :197:

Rascal
11-02-2013, 02:29 PM
Лёня Брежнев вполне адекватный был, пока его не стравили наркотиками и алкоголем...
Далеко не все 20 лет были плохи, вспомни золотые шестидесятые, и начало семидесятых. :202:
Всмомнить 60-тые мне сложно, я был в их конце в люлке.
Серёжа, всё познаётся в сравнении. После кукурузника, а тот после сталина, Брежнев казался чуть ли не империалистом. Время такое настало, после "красного террора". Посути Брежнев был никакой. Ни плохой, ни хороший. Репрессий больших не было. Воровать давал и сам с удовольствием принимал подарки. Хотя при нём была и Пражская весна, и Афганистан и внутреннии ужастки. Ключевое слово стагнация и развал. Вот к мену привело его правление. Ну а далее ты знаешь.

Rascal
11-02-2013, 02:34 PM
То есть, если бы вместо Путина сейчас был Шойгу, то страна галопом рванула бы вверх?...
Ты ведь понимаешь что вместо Путина будет кто то из его команды. Ожидать каких то кардинальных перемен в экономике или внешней политике не приходится. Будет примерно то же самое, плюс-минус.
НЕ скажи. Хрущев был одним из ключевых фигур команды Сталина. А вон как повернулось.
Андропов и Горбачёв так же входили в государственный аппарат Брежнева, а фигуры и личности совсем разные. И будь Андропов чуть поздоровее и не случись так, что Горбачёв пришёл бы к власти, думаю история России была бы кординально другой.

Serge7
11-02-2013, 02:35 PM
Всмомнить 60-тые мне сложно, я был в их конце в люлке.
Серёжа, всё познаётся в сравнении. После кукурузника, а тот после сталина, Брежнев казался чуть ли не империалистом. Время такое настало, после "красного террора". Посути Брежнев был никакой. Ни плохой, ни хороший. Репрессий больших не было. Воровать давал и сам с удовольствием принимал подарки. Хотя при нём была и Пражская весна, и Афганистан и внутреннии ужастки. Ключевое слово стагнация и развал. Вот к мену привело его правление. Ну а далее ты знаешь. Я по советским фильмам шестидесятых вижу какое это было золотое времечко. Да и родители немало рассказывали мне. Повторюсь, к концу семидесятых, Ильич был никакой, страной уже правила Андроповская клика вовсю, и Афганистан на её совести, и эмиграция советских Евреев тоже, ты прекрасно это знаешь. :202:

Eric007
11-02-2013, 02:39 PM
НЕ скажи. Хрущев был одним из ключевых фигур команды Сталина. А вон как повернулось.
Андропов и Горбачёв так же входили в государственный аппарат Брежнева, а фигуры и личности совсем разные. И будь Андропов чуть поздоровее и не случись так, что Горбачёв пришёл бы к власти, думаю история России была бы кординально другой.
Конец СССР был неизбежен, просто при Андропове мог быть более кровавый вариант распада государства.

Serge7
11-02-2013, 02:45 PM
Конец СССР был неизбежен, просто при Андропове мог быть более кровавый вариант распада государства. Это миф, Эрик. Андропов - это миф! Андропов - это обычный комсомольский вожак, карьерист и прощелыга! Никогда он в органах на оперативной работе не был. Полный неуч в вопросах госбезопасности.. :197:

Rascal
11-02-2013, 02:45 PM
Конец СССР был неизбежен, просто при Андропове мог быть более кровавый вариант распада государства.
С выделенным не поспоришь. Тут я на 100% согласен.
А вот про более кровавым, это уже сослагательное наклонение.
Если учесть тот урон, который нанёс стране Горбачёв, своим метанием из стороны в сторону и полного непонимания происходящего, а в последствии прихода ужасных 90-тых где вымерли и были убиты как на войне, то возможно крепкая рука и дозированное применение силы, только бы пошло на пользу стране на том историческом изгибе.

Rascal
11-02-2013, 02:49 PM
Это миф, Эрик. Андропов - это миф! Андропов - это обычный комсомольский вожак, карьерист и прощелыга! Никогда он в органах на оперативной работе не был. Полный неуч в вопросах госбезопасности.. :197:
Ну ткни мне пальцем кто был бы лучше, с твоей точки зрения на момент 1983 года!

Пленум ЦК КПСС, избранного XXVI съездом КПСС 3 марта 1981 г.

члены: Ю. В. Андропов, Л. И. Брежнев, М. С. Горбачев, В. В. Гришин, А. А. Громыко, А. П. Кириленко, Д. А. Кунаев, А. Я. Польше, Г. В. Романов, М. А. Суслов, Н. А. Тихонов, Д. Ф. Устинов, К. У. Черненко, В. В. Щербицкий

кандидаты в члены: Г. А. Алиев, П. Н. Демичев, Т. Я. Киселев, В. В. Кузнецов, Б. Н. Пономарев, Ш. Р. Рашидов, М. С. Соломенцев, Э. А. Шеварднадзе

Serge7
11-02-2013, 02:54 PM
Ну ткни мне пальцем кто был бы лучше, с твоей точки зрения на момент 1983 года!

... Всё на Косыгине Алексее Николаиче держалось 20 лет. Талантливейший Русский мужик! Умер Косыгин, умер и Союз. Всё. А Лёня витриной был, праздничной, пока не снаркошился...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8c/Kossygin_Glassboro.jpg/420px-Kossygin_Glassboro.jpg

Rascal
11-02-2013, 03:03 PM
Всё на Косыгине Алексее Николаиче держалось 20 лет. Талантливейший Русский мужик! Умер Косыгин, умер и Союз. Всё. А Лёня витриной был, праздничной, пока не снаркошился...

Причём тут Косыгин?
Я про конец 82, начало 83 года говорю, когда умер Брежнев.
Косыгина уже 3 года не было.

Serge7
11-02-2013, 03:05 PM
Причём тут Косыгин?
Я про конец 82, начало 83 года говорю, когда умер Брежнев.
Косыгина уже 3 года не было. А для меня восьмидесятые не показатель, всё именно в восьмидесятые покатилось резко вниз, после смерти Косыгина в 1980-ом.. :115:

Rascal
11-02-2013, 03:07 PM
А для меня восьмидесятые не показатель, всё именно в восьмидесятые покатилось резко вниз, после смерти Косыгина в 1980-ом.. :115:
Аааа, ну да.
Тогда уже и 70-тые и 50-тые и 30-тые, тоже не показатель, так как всё именно покатилось резко вниз после 1917-го.

Serge7
11-02-2013, 03:11 PM
Аааа, ну да.
Тогда уже и 70-тые и 50-тые и 30-тые, тоже не показатель, так как всё именно покатилось резко вниз после 1917-го. Дружище, не надо крайностей, пожалуста. Что случилось в семнадцатом, то случилось, историю к сожалению не развернуть. Но..Ты правильно отметил /правда невольно конечно))/, что именно брежневские годы - были самым лучшим периодом короткой истории Совка. :)

Jack53
11-02-2013, 03:14 PM
Дружище, не надо крайностей, пожалуста. Что случилось в семнадцатом, то случилось, историю к сожалению не развернуть. Но..Ты правильно отметил /правда невольно конечно))/, что именно брежневские годы был самый лучший период короткой истории Совка. :)

Это верно. Но из этого следует только то, что до него было еще хуже.

Serge7
11-02-2013, 03:20 PM
Это верно. Но из этого следует только то, что до него было еще хуже. И ты прав, Джеки. А после него - наступил ващее мрак, да, Джека? ) И теперь мы живём все теперь поэтому в Америчке. )) :197:

Rascal
11-02-2013, 03:24 PM
Дружище, не надо крайностей, пожалуста. Что случилось в семнадцатом, то случилось, историю к сожалению не развернуть. Но..Ты правильно отметил /правда невольно конечно))/, что именно брежневские годы - были самым лучшим периодом короткой истории Совка. :)
Это не значит, что было хорошо. Это значит, что наступила оттепель, которую, кстати Хрущёв начал, а на смену ей пришла серая и нудная стагнация, известная в народе как "застойные".
Да и ты был молодым и помнишь всё хорошее.

Jack53
11-02-2013, 03:24 PM
И ты прав, Джеки. А после него - наступил ващее мрак, да, Джека? ) И теперь мы живём все теперь поэтому в Америчке. )) :197:

Сейчас, как будто, не мрак, жизнь налаживается.

Ne-Blondinka
11-02-2013, 03:25 PM
И ты прав, Джеки. А после него - наступил ващее мрак, да, Джека? ) И теперь мы живём все теперь поэтому в Америчке. )) :197:

...где тоже были сытные, застойные времена в 80-е, а с нашим приездом и тут началась трансформация в совок. Ну невезуха просто :)

Rascal
11-02-2013, 03:28 PM
...где тоже были сытные, застойные времена в 80-е, а с нашим приездом и тут началась трансформация в совок. Ну невезуха просто :)
Сильно сказано! Ха-ха-ха. Почему же нам так не везёт? Может мы распространяем какой-нибудь вирус? Ну скажем, вирус капиталлодефицита?

Jack53
11-02-2013, 03:32 PM
...где тоже были сытные, застойные времена в 80-е, а с нашим приездом и тут началась трансформация в совок. Ну невезуха просто :)

Мы привезли с собой.:) Трансформация в совок идет везде, Европа уже почти совок, у нас пока еще ничего. Относительно. Но процесс пошел. Видимо, это закономерность нашего времени.

Jack53
11-02-2013, 03:36 PM
Сильно сказано! Ха-ха-ха. Почему же нам так не везёт? Может мы распространяем какой-нибудь вирус? Ну скажем, вирус капиталлодефицита?

Тенденция такая во всем мире. Жизнь усложняется и государство все больше вторгается в жизнь граждан, а граждане все больше зависят от него. Еще хорошо когда государство с человеческим лицом.

Serge7
11-02-2013, 03:37 PM
...где тоже были сытные, застойные времена в 80-е, а с нашим приездом и тут началась трансформация в совок. Ну невезуха просто :) Всё верно, Солнце. Полная Непруха! )) :197:

Rascal
11-02-2013, 03:43 PM
Тенденция такая во всем мире. Жизнь усложняется и государство все больше вторгается в жизнь граждан, а граждане все больше зависят от него. Еще хорошо когда государство с человеческим лицом.
Да уже знаю, знаю.

wlass
11-03-2013, 12:16 AM
Еще бы ему не стать первым, конкурентов-то маловато. Китаец да и все. В других странах людей такого калибра пока нет, хотя и могут появиться. В США элиты настолько выродились со своей однопартийной системой с двумя вывесками, что там трудно в ближайшее время ожидать появления подобной личности. (Хотя такая личность обязательно появится, это неумолимая логика развития, США необходимо преодолевать кризис, прежде всего политический - и рано или поздно Америка его преодолеет.)

Так что изумление вызывает только у газетного писаки. Остальные почему-то не изумляются.

crazy-mike
11-03-2013, 01:33 AM
элиты
а как же либерте, эгалите , фратерните? Все люди созданы равными и т.д. :111:

wlass
11-03-2013, 09:17 AM
а как же либерте, эгалите , фратерните? Все люди созданы равными и т.д. :111:

Но ты же знаешь, что некоторые люди равнее?

crazy-mike
11-03-2013, 09:47 AM
Но ты же знаешь, что некоторые люди равнее?
Не знаю. ( мне именно за "все люди созданы равными" кое-что в "Америке , которую они теряют" ( Yes , they have had done :111: ) нравится )

wlass
11-03-2013, 09:56 AM
Не знаю. ( мне именно за "все люди созданы равными" кое-что в "Америке , которую они теряют" ( Yes , they have had done :111: ) нравится )

О да. Именно за равенство я так любил Америку в свое время. Но, оказалось, это всего лишь еще одна пропаганда. Похоже, Майк, та мифическая Америка - наш общий с тобой идеал. И как любой другой идеал, оказалась лишь сказкой.

crazy-mike
11-03-2013, 10:01 AM
О да. Именно за равенство я так любил Америку в свое время. Но, оказалось, это всего лишь еще одна пропаганда. Похоже, Майк, та мифическая Америка - наш общий с тобой идеал. И как любой другой идеал, оказалась лишь сказкой.

Вдруг у них ещё опять всё получится. ( Как только вместо Forbes начнёт печататься Freedomways , например. :111: ):101:

XCNY
11-03-2013, 10:04 AM
Да нормально Путин построил чего хотел, а че хотел то ,ааа,вертикаль власти.Ну а еслиб Ельцин от власти не соскочил,то как бы было?Резервный фонд Российский ,у нас бы в сша лежал:122:эххх

crazy-mike
11-03-2013, 10:07 AM
Да нормально Путин построил,че хотел вертикаль власти.Ну а еслиб Ельцин от власти не соскочил,то как бы было?
Эта вертикаль больше похожа на осиновый кол , который как бы торчит уже из его собственного ануса. :111:
( Лапуля уже разочаровался в этой вертикали. Она стала самодовлеющей. А просто так её теперь убрать не получается даже при помощи Народного Фронта )

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQSuFhUNjyVAPDoD_DqJ6RUM2tTAvQ1J YxRHwiT6w0avdy26QUbKQ

XCNY
11-03-2013, 10:11 AM
Эта вертикаль больше похожа на осиновый кол , который как бы торчит уже из его собственного ануса. :111:
( Лапуля уже разочаровался в этой вертикали. Она стала самодовлеющей. А просто так её теперь убрать не получается даже при помощи Народного Фронта )
ну хоть так Майк.А что Украина ,как на одесском привозе,вся власть.Форбес даже теряеттся наверно,тоб кого то в свой список включить:314:Нидай Бг,ище завалять после публикации.

crazy-mike
11-03-2013, 10:15 AM
ну хоть так Майк.А что Украина ,как на одесском привозе,вся власть.
Так ведь в Украине всё самое худшее из методов создания осиновых кольев перенимают от сопредельников-подельников! :111:
Кстати , в Украине Forbes выходит на русском языке. Стоит около 4х долларов по киоскам.

crazy-mike
11-03-2013, 10:18 AM
И ваще чисто конкретно:

In Forbes We Trust!
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTbuwFF0Z7TtT0Iagy6Y7hg2Mw_ENbK_ bowbU4pOtNB-Bc9BlXCsg

Hallucinogen
11-03-2013, 03:14 PM
И ваще чисто конкретно:

In Forbes We Trust!
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTbuwFF0Z7TtT0Iagy6Y7hg2Mw_ENbK_ bowbU4pOtNB-Bc9BlXCsg

плохая идея

бумажные деньги - источник инфекционной заразы, особенно однодолларовые
стодолларовые - совсем другое дело, на них кокаина больше, чем бактерий

Serge7
11-03-2013, 11:05 PM
Эта вертикаль больше похожа на осиновый кол , который как бы торчит уже из его собственного ануса. :111:
( Лапуля уже разочаровался в этой вертикали. Она стала самодовлеющей. А просто так её теперь убрать не получается даже при помощи Народного Фронта )

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQSuFhUNjyVAPDoD_DqJ6RUM2tTAvQ1J YxRHwiT6w0avdy26QUbKQ Ты тут прав абсолютно.
"Вертикали" ВВП более не желает.. Но как с неё соскочить теперь??? :202: :)