PDA

View Full Version : Obama administration knew millions could not keep their health insurance



Pages : [1] 2

NataliaLA
10-29-2013, 12:28 AM
http://investigations.nbcnews.com/_news/2013/10/29/21222195-obama-administration-knew-millions-could-not-keep-their-health-insurance?lite



By Lisa Myers and Hannah Rappleye, NBC News

President Obama repeatedly assured Americans that after the Affordable Care Act became law, people who liked their health insurance would be able to keep it. But millions of Americans are getting or are about to get cancellation letters for their health insurance under Obamacare, say experts, and the Obama administration has known that for at least three years.

Four sources deeply involved in the Affordable Care Act tell NBC News that 50 to 75 percent of the 14 million consumers who buy their insurance individually can expect to receive a “cancellation” letter or the equivalent over the next year because their existing policies don’t meet the standards mandated by the new health care law. One expert predicts that number could reach as high as 80 percent. And all say that many of those forced to buy pricier new policies will experience “sticker shock.”
Advertise | AdChoices

None of this should come as a shock to the Obama administration. The law states that policies in effect as of March 23, 2010 will be “grandfathered,” meaning consumers can keep those policies even though they don’t meet requirements of the new health care law. But the Department of Health and Human Services then wrote regulations that narrowed that provision, by saying that if any part of a policy was significantly changed since that date -- the deductible, co-pay, or benefits, for example -- the policy would not be grandfathered.

Buried in Obamacare regulations from July 2010 is an estimate that because of normal turnover in the individual insurance market, “40 to 67 percent” of customers will not be able to keep their policy. And because many policies will have been changed since the key date, “the percentage of individual market policies losing grandfather status in a given year exceeds the 40 to 67 percent range.”

That means the administration knew that more than 40 to 67 percent of those in the individual market would not be able to keep their plans, even if they liked them.

Yet President Obama, who had promised in 2009, “if you like your health plan, you will be able to keep your health plan,” was still saying in 2012, “If [you] already have health insurance, you will keep your health insurance.”

“This says that when they made the promise, they knew half the people in this market outright couldn’t keep what they had and then they wrote the rules so that others couldn’t make it either,” said Robert Laszewski, of Health Policy and Strategy Associates, a consultant who works for health industry firms. Laszewski estimates that 80 percent of those in the individual market will not be able to keep their current policies and will have to buy insurance that meets requirements of the new law, which generally requires a richer package of benefits than most policies today.

The White House does not dispute that many in the individual market will lose their current coverage, but argues they will be offered better coverage in its place, and that many will get tax subsidies that would offset any increased costs.

“One of the main goals of the law is to ensure that people have insurance they can rely on – that doesn’t discriminate or charge more based on pre-existing conditions. The consumers who are getting notices are in plans that do not provide all these protections – but in the vast majority of cases, those same insurers will automatically shift their enrollees to a plan that provides new consumer protections and, for nearly half of individual market enrollees, discounts through premium tax credits,” said White House spokesperson Jessica Santillo.

“Nothing in the Affordable Care Act forces people out of their health plans: The law allows plans that covered people at the time the law was enacted to continue to offer that same coverage to the same enrollees – nothing has changed and that coverage can continue into 2014,” she said.

The Affordable Care Act will not affect most traditional employer-based plans, but many of those who purchased insurance policies on their own will see higher premiums. This is in part due to the 10 essential health benefits insurance providers are now required to include. NBC's Peter Alexander reports.

Individual insurance plans with low premiums often lack basic benefits, such as prescription drug coverage, or carry high deductibles and out-of-pocket costs. The Affordable Care Act requires all companies to offer more benefits, such as mental health care, and also bars companies from denying coverage for preexisting conditions.

Today, White House spokesman Jay Carney was asked about the president’s promise that consumers would be able to keep their health care. “What the president said and what everybody said all along is that there are going to be changes brought about by the Affordable Care Act to create minimum standards of coverage, minimum services that every insurance plan has to provide,” Carney said. “So it's true that there are existing healthcare plans on the individual market that don't meet those minimum standards and therefore do not qualify for the Affordable Care Act.”
Advertise | AdChoices

Other experts said that most consumers in the individual market will not be able to keep their policies. Nancy Thompson, senior vice president of CBIZ Benefits, which helps companies manage their employee benefits, says numbers in this market are hard to pin down, but that data from states and carriers suggests “anywhere from 50 to 75 percent” of individual policy holders will get cancellation letters. Kansas Insurance Commissioner Sandy Praeger, who chairs the health committee of the National Association of Insurance Commissioners, says that estimate is “probably about right.” She added that a few states are asking insurance companies to cancel and replace policies, rather than just amend them, to avoid confusion.

A spokesman for America's Health Plans says there are no precise numbers on how many will receive cancellations letters or get notices that their current policies don’t meet ACA standards. In both cases, consumers will not be able to keep their current coverage.

Those getting the cancellation letters are often shocked and unhappy.

George Schwab, 62, of North Carolina, said he was "perfectly happy" with his plan from Blue Cross Blue Shield, which also insured his wife for a $228 monthly premium. But this past September, he was surprised to receive a letter saying his policy was no longer available. The "comparable" plan the insurance company offered him carried a $1,208 monthly premium and a $5,500 deductible.

And the best option he’s found on the exchange so far offered a 415 percent jump in premium, to $948 a month.

"The deductible is less," he said, "But the plan doesn't meet my needs. Its unaffordable."

"I'm sitting here looking at this, thinking we ought to just pay the fine and just get insurance when we're sick," Schwab added. "Everybody's worried about whether the website works or not, but that's fixable. That's just the tip of the iceberg. This stuff isn't fixable."

Heather Goldwater, 38, of South Carolina, is raising a new baby while running her own PR firm. She said she received a letter last July from Cigna, her insurance company, that said the company would no longer offer her individual plan, and promised to send a letter by October offering a comparable option. So far, she hasn't received anything.

"I'm completely overwhelmed with a six-month-old and a business,” said Goldwater. “The last thing I can do is spend hours poring over a website that isn't working, trying to wrap my head around this entire health care overhaul."

Goldwater said she supports the new law and is grateful for provisions helping folks like her with pre-existing conditions, but she worries she won’t be able to afford the new insurance, which is expected to cost more because it has more benefits. "I'm jealous of people who have really good health insurance," she said. "It's people like me who are stuck in the middle who are going to get screwed."

Richard Helgren, a Lansing, Mich., retiree, said he was “irate” when he received a letter informing him that his wife Amy's $559 a month health plan was being changed because of the law. The plan the insurer offered raised his deductible from $0 to $2,500, and the company gave him 17 days to decide.

The higher costs spooked him and his wife, who have painstakingly planned for their retirement years. "Every dollar we didn't plan for erodes our standard of living," Helgren said.

Ulltimately, though Helgren opted not to shop through the ACA exchanges, he was able to apply for a good plan with a slightly lower premium through an insurance agent.

He said he never believed President Obama’s promise that people would be able to keep their current plans.

"I heard him only about a thousand times," he said. "I didn't believe him when he said it though because there was just no way that was going to happen. They wrote the regulations so strictly that none of the old polices can grandfather."
Advertise | AdChoices

For months, Laszewski has warned that some consumers will face sticker shock. He recently got his own notice that he and his wife cannot keep their current policy, which he described as one of the best, so-called "Cadillac" plans offered for 2013. Now, he said, the best comparable plan he found for 2014 has a smaller doctor network, larger out-of-pocket costs, and a 66 percent premium increase.

“Mr. President, I like the coverage I have," Laszweski said. "It is the best health insurance policy you can buy."

Izold
10-29-2013, 08:03 AM
The whole thing is the biggest scam, and this President is , probably, the biggest liar

Vinn
10-29-2013, 08:30 AM
The whole thing is the biggest scam, and this President is , probably, the biggest liar

пресса и радио уже полны рецептов как обдурить эту систему принудительной страховки и не платить штрафов.
так же говорят, что большинство подписывающихся сейчас расторгнут договоры в следующем году

Jack53
10-29-2013, 09:17 AM
У меня стоимость медстраховки на работе на след. год подпрыгнула не на десятку-другую, как обычно, а сразу в полтора раза.:239: Спасибо Обаме и его народной медицине.

Монашка
10-29-2013, 11:45 AM
мне вот интересно очень, почему республиканцу Ромни никто спасибо не говорит?

Jack53
10-29-2013, 11:46 AM
мне вот интересно очень, почему республиканцу Ромни никто спасибо не говорит?

Потому, что Ромни не президент?

Монашка
10-29-2013, 11:48 AM
Потому, что Ромни не президент?

да, но начинал эту всю красоту он
а теперь в кусты, я-не я-работа не моя...

Vinn
10-29-2013, 11:59 AM
да, но начинал эту всю красоту он
а теперь в кусты, я-не я-работа не моя...

тут вся тонкость в деталях. замысел мог быть и хорош, а финальное исполнение пошло по сценарию специальных интересов.
а спасибо надо говорить избирателям, знали ведь заранее.
сами виноваты, когда по два срока подряд к кормушке пускают, а потом имеют то нефтяные войны, то беспредел банкиров, а то и все вместе.

Монашка
10-29-2013, 12:03 PM
тут вся тонкость в деталях. замысел мог быть и хорош, а финальное исполнение пошло по сценарию специальных интересов.
а спасибо надо говорить избирателям, знали ведь заранее.
сами виноваты, когда по два срока подряд к кормушке пускают, а потом имеют то нефтяные войны, то беспредел банкиров, а то и все вместе.

да, но их в полном обьеме не знают и сами страх. компании и/или агенты...

снова да и да и но... серьезные страховые компании сами в шоке, в большинстве своем, а недавно-появившиеся [health plan] просто нахально полезли в омут с головой
эти нахватаются $$$$$ и исчезнут, а проблемы останутся...

Jack53
10-29-2013, 12:07 PM
тут вся тонкость в деталях. замысел мог быть и хорош, а финальное исполнение пошло по сценарию специальных интересов.
а спасибо надо говорить избирателям, знали ведь заранее.
сами виноваты, когда по два срока подряд к кормушке пускают, а потом имеют то нефтяные войны, то беспредел банкиров, а то и все вместе.

Избиратели, голосовавшие за второй срок, надеялись получить бесплатные или дешевые медстраховки. Знай они заранее во что это выльется, многие голосовали бы против. И этот фак ап с сайтом Обамакер очень символичен. А сайтик, кстати, самый дорогой в истории, обошелся в пол-миллиарда. Но кто считает?

Jack53
10-29-2013, 12:12 PM
да, но начинал эту всю красоту он
а теперь в кусты, я-не я-работа не моя...

Кстати, Ромни осознал, хоть и с опозданием. Он предлагал сразу после своего избрания отменить Обамакер. Но поверили Обаме, а не ему.

Jack53
10-29-2013, 12:14 PM
У нас на работе предлагают в новом году несколько планов разных компаний на выбор. Я позвонил своему физишену сегодня, он будет принимать только самый дорогой план. Тот, который подскочил в цене сразу в полтора раза. Еще раз спасибо вождю.

Vinn
10-29-2013, 12:40 PM
Избиратели, голосовавшие за второй срок, надеялись получить бесплатные или дешевые медстраховки. Знай они заранее во что это выльется, многие голосовали бы против. И этот фак ап с сайтом Обамакер очень символичен. А сайтик, кстати, самый дорогой в истории, обошелся в пол-миллиарда. Но кто считает?

Chain, chain, chain
(Chain, chain, chain)
Chain, chain, chain
(Chain, chain, chain)
Chain, chain, chain
(Chain, chain, chain)
Chain of fools

For five long years
I thought you were my man
But I found out
I'm just a link in your chain

You got me where you want me
I ain't nothin' but your fool
Ya treated me mean
Oh you treated me cruel

Chain, chain, chain
(Chain, chain, chain)
Chain of fools

Every chain, has got a weak link
I might be weak yeah
But I'll give you strength
Oh, hey

You told me to leave you alone
My father said, "Come on home"
My doctor said, "Take it easy"
Oh but your lovin' is much too strong
I'm added to your

Chain, chain, chain
(Chain, chain, chain)
Chain, chain, chain
(Chain, chain, chain)
Chain, chain, chai-i-in
(Chain, chain, chain)
Chain of fools

One of these mornings
The chain is gonna break
But up until the day
I'm gonna take all I can take, oh hey

Chain, chain, chain
(Chain, chain, chain)
Chain, chain, chain
(Chain, chain, chain)
Chain, chain, chai-i-in
(Chain, chain, chain)
Chain of fools

Chain, chain, chai-i-in
Chain, chain, chain
Chain, chain, chai-i-in
Chain of fools

Монашка
10-29-2013, 01:29 PM
Кстати, Ромни осознал, хоть и с опозданием. Он предлагал сразу после своего избрания отменить Обамакер. Но поверили Обаме, а не ему.

Джек, ради Б-га не надо пьедесталов для Ромни... чего он осознал?

Монашка
10-29-2013, 01:30 PM
У нас на работе предлагают в новом году несколько планов разных компаний на выбор. Я позвонил своему физишену сегодня, он будет принимать только самый дорогой план. Тот, который подскочил в цене сразу в полтора раза. Еще раз спасибо вождю.

не он будет принимать, а план с которым он подписал контракт
спасибо скажите своему физишену, а не страховке

Экспортёр
10-29-2013, 01:54 PM
Дурят остатки среднего класса, как могут. По Обамакэр мне на семью страховка в 2 раза дороже. С худшим покрытием. Приплыли...

Яправ
10-29-2013, 03:15 PM
А потому что доложно быть больше чем выбор между молотом и наковальней. Голосуйте за Либертариан парти.

Izold
10-29-2013, 06:48 PM
всем хорошим, что нас ожидает в ближайшие три года, мы обязаны дорогому вождю! а он, если что не так, ничего не знал, не знает и не будет знать. его обманывают приближённые, а сам он только об нас и печётся и ночами не спит! :120:

microb
10-29-2013, 07:07 PM
У меня стоимость медстраховки на работе на след. год подпрыгнула не на десятку-другую, как обычно, а сразу в полтора раза.:239: Спасибо Обаме и его народной медицине.

У нас каждый год подскакивает, кажется в позапрошлом году увеличили в полтора раза.

Hallucinogen
10-29-2013, 08:43 PM
У меня стоимость медстраховки на работе на след. год подпрыгнула не на десятку-другую, как обычно, а сразу в полтора раза.:239: Спасибо Обаме и его народной медицине.

у меня и ДО Обамы медстраховка прыгала... и только в одну сторону - вверх

непонимаю... они этими долларами топят чтоле ?
уж когда же "они" наконец-то подавятся уже ?

edik
10-29-2013, 08:43 PM
Если бы не армейская страховка, я бы не знал что делать. У меня на семью из двоих взрослых и двоих детей, вместе с зубами, чуть меньше $300. И то ещё поднялось, но не на много.

Hallucinogen
10-29-2013, 08:44 PM
У нас на работе предлагают в новом году несколько планов разных компаний на выбор. Я позвонил своему физишену сегодня, он будет принимать только самый дорогой план. Тот, который подскочил в цене сразу в полтора раза. Еще раз спасибо вождю.
меняй физишена

Jack53
10-29-2013, 09:03 PM
всем хорошим, что нас ожидает в ближайшие три года, мы обязаны дорогому вождю! а он, если что не так, ничего не знал, не знает и не будет знать. его обманывают приближённые, а сам он только об нас и печётся и ночами не спит! :120:

Царь хороший, это министры у него плохие.

Hallucinogen
10-29-2013, 09:08 PM
Царь хороший, это министры у него плохие.

думаеш он читал аффордабл кэр акт ?
врядле

он - это инструмент, даже скорее вывеска.... как и любой Президент

Jack53
10-29-2013, 09:08 PM
у меня и ДО Обамы медстраховка прыгала... и только в одну сторону - вверх

непонимаю... они этими долларами топят чтоле ?
уж когда же "они" наконец-то подавятся уже ?

У всех так, хотя я еще застал времена, когда страховка на всю семью была бесплатной, то есть работодатель оплачивал ее полностью, и копеймент за визит был $5. Но чтобы сразу в полтора раза?!

Jack53
10-29-2013, 09:10 PM
думаеш он читал аффордабл кэр акт ?
врядле

он - это инструмент, даже скорее вывеска.... как и любой Президент

Этот акт никто не читал, там несколько тысяч страниц . Он хотел по европейскому образцу, а что получилось?

Hallucinogen
10-29-2013, 09:10 PM
У всех так, хотя я еще застал времена, когда страховка на всю семью была бесплатной, то есть работодатель оплачивал ее полностью, и копеймент за визит был $5. Но чтобы сразу в полтора раза?!

ого

я и не знал что были и такие времена... золотые 60-тые ?
тогда и бензин наверно 10ц/Г стоил, да ?

Jack53
10-29-2013, 09:13 PM
ого

я и не знал что были и такие времена... золотые 60-тые ?
тогда и бензин наверно 10ц/Г стоил, да ?

В 60-Е я не был еще октябренком ;) 90-е.
Бензин продавали по доллару за галлон, правда, недолго. Сейчас, кстати, бензин подешевел - всего 3 доллара за галлон.:)

Hallucinogen
10-29-2013, 09:14 PM
Этот акт никто не читал, там несколько тысяч страниц . Он хотел по европейскому образцу, а что получилось?

он НЕ хотел по европейскому образцу
он все время подчеркивал, что "его" система - ни разу ни система Универсального Здравоохранения, ни тем более Система Сингл Пэйер... его система - некий мертво-больной гибрид того что есть у нас и "лучшего", что есть "у них" (типо все охвачены, но прекондишн... и проч) только без механизмов, благодаря которым это работает "у них"

типо и нашим , и вашим... получилось ни вашим, ни нашим

:273:

кстати - это причина по которой я считаю он нанес непоправимый вред идее Универсальной Медицины в штатах... потому что народ так и будет думать, что то, что он "пытался" построить - и есть та самая хваленая "европейская система"...

это вовсе не так, но народ будет именно так думать (если что - ему подскажут)... и в ближайшие -дцать лет не захочет никаких реформ местной медицины... будет с радостью и благодарностью принимать того медицинского монстра, который пожирает их тут :273:


может в этом и была идея... не удивлюсь, если мед. и фарма проплатили эту "реформу"
в конечном итоге именно они и останутся в выигрыше

бизнес, as usual

Izold
10-30-2013, 05:09 AM
да что говорить. сукин сын, такую идею загубил, эх, ма! щас бы катались как лимбургский сыр в финском масле по европейскому образцу... вот чего, надо этот акт отменить и написать новый акт, страниц эдак на семь тыщ, чтоб всё учтено было! а между тем вернуть всё взад, когда я ничего не доплачивал за медицину, коупей был ... смешно сказать, короче.
и лекарств на квартал можно было на двадцатку купить! :182:
(щас прибегут с дискуссией о профсоюзах )

nyccard
10-30-2013, 05:24 AM
Пустая дискуссия.Выход один - отменить закон полностью и тогда есть шанс,что цены на частные страховки пойдут вниз.

Hallucinogen
10-30-2013, 12:07 PM
Пустая дискуссия.Выход один - отменить закон полностью и тогда есть шанс,что цены на частные страховки пойдут вниз.

:111: цены пойдут вниз

i love your sense oh humor

Fursetka
10-30-2013, 12:18 PM
да уж
цены пойдут в низ это конечно будет номер

nyccard
10-30-2013, 12:52 PM
:111: цены пойдут вниз

и лове ёур сенсе ох хумор


да уж
цены пойдут в низ это конечно будет номер

Вы не совсем понимаете почему цены взлетят.Ели Обамакере грохнется,то страховые компании снизят цены или вернее им прийдется снизить цены.

Fursetka
10-30-2013, 12:53 PM
да куда уж нам , ваще што то понимать

microb
10-30-2013, 12:59 PM
Вы не совсем понимаете почему цены взлетят.Ели Обамакере грохнется,то страховые компании снизят цены или вернее им прийдется снизить цены.

Почему же они до Обамы никогда не снижали, а только поднимали?

nyccard
10-30-2013, 02:12 PM
Почему же они до Обамы никогда не снижали, а только поднимали?

Я говорю о ценах которые ожидаются после "вступления" Обамакере в действие.Если его не остановят,то цены взлетят в среднем на процентов 70-80 от сегодняшних.Если его остановят после взлета цен,то они опять снизятся.

Hallucinogen
10-30-2013, 05:38 PM
Почему же они до Обамы никогда не снижали, а только поднимали?

- здоровье населения ухудшается плюс население стареет (живут дольше, но больнее)
- медицина сама по себе как бизнес - полное *****лово клиента
- в медицине совершенно нет рынка в принципе
- все дорожает, это тоже сказывается

Hallucinogen
10-30-2013, 05:41 PM
Я говорю о ценах которые ожидаются после "вступления" Обамакере в действие.Если его не остановят,то цены взлетят в среднем на процентов 70-80 от сегодняшних.Если его остановят после взлета цен,то они опять снизятся.

давно пора перейти на универсальную медицину с сингл пэйер (гос.страховка.. как медикэр)

Fofinha
10-30-2013, 08:38 PM
Об’ясните мне - не знаюшей.

А как в России работает мед. страховка и мед. обслуживание. Я никогда низачто (кроме зубов) никому не платила.

XCNY
10-30-2013, 08:40 PM
А потому что доложно быть больше чем выбор между молотом и наковальней. Голосуйте за Либертариан парти.

Голосовали а толку?Да , есть партии в сша помимо республиканцыв и демократов и что из этого?

Яправ
10-30-2013, 08:45 PM
Голосовали а толку?

а голосовал бы за республиканцев думаешь был бы толк? голосуй-не голосуй толку мало. Ну пусть знают что если совсем оборзеют мы их выкинем из парламента

XCNY
10-30-2013, 09:00 PM
а голосовал бы за республиканцев думаешь был бы толк? голосуй-не голосуй толку мало. Ну пусть знают что если совсем оборзеют мы их выкинем из парламента

Да ладно тебе,это грядущий элекшн дэй на тебя так влияет.Парламент,выкинем .Там уже все расписано.Ничего не меняет,голос простого выборщика.Да и ващэ у меня сложилось такое впечатление что американцы аполитичны.

nyccard
10-30-2013, 09:14 PM
давно пора перейти на универсальную медицину с сингл пэйер (гос.страховка.. как медикэр)

Здесь это на данном этапе абсолютно не возможно.И не думаю,что будет возможно в ближайшем будущем.

Hallucinogen
10-30-2013, 09:48 PM
Здесь это на данном этапе абсолютно не возможно.И не думаю,что будет возможно в ближайшем будущем.

разумеется возможно... была бы воля и йяйца у наших политиков

что в этом такого невозможного ? самое главное - заменив десятки тысяч частных страховых компаний на одну - в самой медицине можно ничего и не менять (пока)


If you think you can do a thing or think you can't do a thing, you're right.

Alex_3112
10-30-2013, 10:01 PM
что в этом такого невозможного ? самое главное - заменив десятки тысяч частных страховых компаний на одну - в самой медицине можно ничего и не менять (пока)

Это одна компания была бы государственной - что для многих было бы хуже дьявола. Обамакэре - это компромисс, который сохранил частнокапиталистические принципы или по крайней мере их видимость.

Hallucinogen
10-30-2013, 10:04 PM
Это одна компания была бы государственной - что для многих было бы хуже дьявола. Обамакэре - это компромисс, который сохранил частнокапиталистические принципы или по крайней мере их видимость.
мне кажется это как раз один из тех редких случаев, когда компомисс не работает

а самое главное - все сгубила нелепая спешка в принятии сырого, заведомо неработоспособного проекта
это тот случай, когда время работает на реформу

4 года... 8 лет... цены бы росли, прекондишн и отказы в покрытии давили бы всем на грудь ... народ сам бы затребовал реформ

а нет... ну тогда "каждый народ заслуживает той системы здравоохранения, которую имеет"
почти (с)

nyccard
10-30-2013, 11:16 PM
разумеется возможно... была бы воля и йяйца у наших политиков

что в этом такого невозможного ? самое главное - заменив десятки тысяч частных страховых компаний на одну - в самой медицине можно ничего и не менять (пока)
Это нужно менять всю экономическую систему ,ну или если не всю то очень большую часть ее ,плюс правовую.Кроме этого еще и принцип федеральности , т.е. Конституцию (хотя Обама ее и так не очень соблюдает).
Компаний не так много,думаю по всем Штатам наберется с сотню не больше.


Это одна компания была бы государственной - что для многих было бы хуже дьявола. Обамакэре - это компромисс, который сохранил частнокапиталистические принципы или по крайней мере их видимость.

Не для многих,а для всех.В размерах такой страны сингл пейер будет не эфективным,крайне бюрократичным и будет "пожирать" на свое содержание слишком много средств.
Обамакере ничего не сохранил ,ни принципы,ни видимость,а лишь как все более явно видно является еще одной попыткой перераспределения и уничтожения "среднего класса" как такового.

Hallucinogen
10-30-2013, 11:55 PM
Это нужно менять всю экономическую систему ,ну или если не всю то очень большую часть ее
экономическую систему не надо будет менять ... тем более "всю" ради Медикэр не меняли (а это практически тоже самое)
,плюс правовую.
правовую систему не надо будет менять ... ради Медикэр не меняли (а это практически тоже самое)
Кроме этого еще и принцип федеральности , т.е. Конституцию (хотя Обама ее и так не очень соблюдает).
Конституцию не надо будет менять ... ради Медикэр не меняли (а это практически тоже самое)
Компаний не так много,думаю по всем Штатам наберется с сотню не больше.



Не для многих,а для всех.В размерах такой страны сингл пейер будет не эфективным,крайне бюрократичным и будет "пожирать" на свое содержание слишком много средств.
или наоборот, будет дешевле, чем частные страховщики (которым еще и детей своих надо кормить)

анивэй... одно HO против другого HO... не более
(*) H= humble, honest O=opinion

Ne-Blondinka
10-31-2013, 12:08 AM
...

Hallucinogen
10-31-2013, 12:14 AM
...

Ne-Blondinka
10-31-2013, 12:21 AM
...

In2HiDef
10-31-2013, 12:32 AM
да что говорить. сукин сын, такую идею загубил, эх, ма! щас бы катались как лимбургский сыр в финском масле по европейскому образцу... вот чего, надо этот акт отменить и написать новый акт, страниц эдак на семь тыщ, чтоб всё учтено было! а между тем вернуть всё взад, когда я ничего не доплачивал за медицину, коупей был ... смешно сказать, короче.
и лекарств на квартал можно было на двадцатку купить! :182:
(щас прибегут с дискуссией о профсоюзах )
Тише, тише, они могут услышать и начать действовать по такому образцу.


Это одна компания была бы государственной - что для многих было бы хуже дьявола. Обамакэре - это компромисс, который сохранил частнокапиталистические принципы или по крайней мере их видимость.
Я не сильно огорчу, если скажу, что в любимый тобой Coolaid нассала Нэнси Пелоси :111:

Хорошо бы коррелировать посты здесь с постами пару лет назад в аналогичной теме, как принципы некоторых господ коррелируют с их кошельками.

Hallucinogen
10-31-2013, 12:37 AM
dup

nyccard
10-31-2013, 05:29 AM
экономическую систему не надо будет менять ... тем более "всю" ради Медикэр не меняли (а это практически тоже самое)
,плюс правовую.
правовую систему не надо будет менять ... ради Медикэр не меняли (а это практически тоже самое)
Конституцию не надо будет менять ... ради Медикэр не меняли (а это практически тоже самое)

или наоборот, будет дешевле, чем частные страховщики (которым еще и детей своих надо кормить)
анивэй... одно ХО против другого ХО... не более
(*) Х= хумбле, хонест О=опинион

Ни один ни второй не являются сингл пейерами.Плюс если медикейр и по сути является страховкой контролируемой государством,то медикейт только програмой помощи малоимущим.Плюс к этому медикейт - программа штатная, каждый долар получаемый от федерального правительства штат мэтчает своим и штаты определяют в основном кто получает эту программу.Затем исторически обе программы были приняты двупартийно,а не как Обамакаре протащены в срочном порядке.
Еще не забывайте,что в стране пока никто не отменял Антитраст лау,а сингл пейер его нарушит.
Как показывает происходящее сегодня с Обамакере дешевле не будет ,по крайней мере для среднего класса.Обязаловка,рост бюрократии и отсутсвие компетишена само по себе "благодатная почва" для роста цен.

Hallucinogen
10-31-2013, 01:32 PM
Ни один ни второй не являются сингл пейерами.Плюс если медикейр и по сути является страховкой контролируемой государством,то медикейт только програмой помощи малоимущим.Плюс к этому медикейт - программа штатная, каждый долар получаемый от федерального правительства штат мэтчает своим и штаты определяют в основном кто получает эту программу.Затем исторически обе программы были приняты двупартийно,а не как Обамакаре протащены в срочном порядке.
Еще не забывайте,что в стране пока никто не отменял Антитраст лау,а сингл пейер его нарушит.
Как показывает происходящее сегодня с Обамакере дешевле не будет ,по крайней мере для среднего класса.Обязаловка,рост бюрократии и отсутсвие компетишена само по себе "благодатная почва" для роста цен.

я говорил только за Медикэр... почему его нельзя считать сингл пэер программой если это сингл пэер и есть ?

также Медикэр запросто уживается и с Конституцией, и с Федерализмом

и при чем тут антитраст, если это не бизнес ради бизнеса предприятие ?
в стране много чего регулируется монопольно: печатание денег, сбор налогов (в том числе и на медикэр), вооруженные силы, регуляция и контроль за оборотом оружия, охрана труда..... антитраст тут совершенно никаким боком

опыт обамакэр ничего не показывает о сингл пэер системе, опыт Медикэр - да

nyccard
10-31-2013, 02:13 PM
я говорил только за Медикэр... почему его нельзя считать сингл пэер программой если это сингл пэер и есть ?

также Медикэр запросто уживается и с Конституцией, и с Федерализмом

и при чем тут антитраст, если это не бизнес ради бизнеса предприятие ?
в стране много чего регулируется монопольно: печатание денег, сбор налогов (в том числе и на медикэр), вооруженные силы, регуляция и контроль за оборотом оружия, охрана труда..... антитраст тут совершенно никаким боком

опыт обамакэр ничего не показывает о сингл пэер системе, опыт Медикэр - да

Медикейр не является "сингл пейер".Во первых он распространяется только пусть на большую,но в полне определенную группу населения,во вторых часть этой группы,хоть и небольшая может пользоваться частными страховками,которые они могут как покупать самостоятельно,так и иметь с бывшего места работы,в третьих на сегодня им предлагают достаточно широкий спектр разнообразных частных планов ,которые предоставляют им услуги в "обмен" на медикейр.С медикейтом в настоящее время примерно то же."Чистый" медикейт редкость.Получателям медикейта предостовляют досаточно большое количество страховок по их выбору.
Кстати сегодня ехал и по какой-то радио станции прозвучало интересное сравнение:"Можно ли доверить строить дом контрактору который не в состоянии построить даже входную дверь?" И еще сравнили,что обычно при строительсве цена входа не превышает ну максимум 0.2-0.3% и то если сильно постараться.Тут вход стоил уже 360 миллионов ,при таком соотношении потянуть всю программу будет запредельно.

Alex_3112
10-31-2013, 02:24 PM
Медикейр не является "сингл пейер".Во первых он распространяется только пусть на большую,но в полне определенную группу населения

И что же, это как-то меняет дело? Если таки-меняет, сделаем отдельные "медикейры" для групп до 30 лет, 30-40, 40-50 и так далее :)


во вторых часть этой группы,хоть и небольшая может пользоваться частными страховками,которые они могут как покупать самостоятельно,так и иметь с бывшего места работы,в третьих на сегодня им предлагают достаточно широкий спектр разнообразных частных планов ,которые предоставляют им услуги в "обмен" на медикейр.

Медикейр, как и гипотетическая "сингл пейр" не отменяет ни частную медицину, ни частные страховки, которые будут действовать как дополнительные услуги.

Hallucinogen
10-31-2013, 02:36 PM
Медикейр не является "сингл пейер".Во первых он распространяется только пусть на большую,но в полне определенную группу населения,во вторых часть этой группы,хоть и небольшая может пользоваться частными страховками,которые они могут как покупать самостоятельно,так и иметь с бывшего места работы,в третьих на сегодня им предлагают достаточно широкий спектр разнообразных частных планов ,которые предоставляют им услуги в "обмен" на медикейр.ну как же так ?

A single-payer system, like Medicare, is the cure for America's ailing healthcare

http://www.theguardian.com/commentisfree/2013/sep/30/single-payer-cure-healthcare-reform

The only long-term solution to America's healthcare crisis is a single-payer national healthcare program.

The good news is that, in fact, a large-scale single-payer system already exists in the United States and its enrollees love it. It is called Medicare. Open to all Americans over 65 years of age, the program has been a resounding success since its introduction 48 years ago. Medicare should be expanded to cover all Americans.


Single-payer is a term used to describe a type of financing system. It refers to one entity acting as administrator, or “payer.” In the case of healthcare, a single-payer system would be setup such that one entity—a government run organization—would collect all healthcare fees, and pay out all healthcare costs.

In the current US system, there are literally tens of thousands of different healthcare organizations—HMOs, billing agencies, etc. By having so many different payers of healthcare fees, there is an enormous amount of administrative waste generated in the system. (Just imagine how complex billing must be in a doctor’s office, when each insurance company requires a different form to be completed, has a different billing system, different billing contacts and phone numbers—it’s very confusing.)
In a single-payer system, all hospitals, doctors, and other healthcare providers would bill one entity for their services. This alone reduces administrative waste greatly, and saves money, which can be used to provide care and insurance to those who currently don’t have it.

Single-payer would be the simplest and most efficient healthcare plan that Congress could implement. It would be based Medicare, one of the most successful national healthcare programs.


Medicare in the United States is a single-payer healthcare system

http://en.wikipedia.org/wiki/Single-payer_health_care#United_States

In2HiDef
10-31-2013, 04:42 PM
Медикейр, как и гипотетическая "сингл пейр" не отменяет ни частную медицину, ни частные страховки, которые будут действовать как дополнительные услуги.

Скажи это тем, кого уже отказались обслуживать их доктора и страховать страховщики.

Alex_3112
10-31-2013, 05:53 PM
Скажи это тем, кого уже отказались обслуживать их доктора и страховать страховщики.

А поконкретнее можно - почему отказались? Пока это происходит только тогда, когда текущий план оказывается _хуже_ государственного стандарта. При "сингл пэйер" системе такие страховки вообще будут бессмысленными.

Izold
10-31-2013, 06:03 PM
и то, не нужны будут ни страховки, ни агенты, ни компании всякие... всех, как бык овечку, будет крыть один синглпейер. имя ему будет АБАМАКЕР. денег на всю эту систему тратить будет не надо: скоко надо будут печатать регулярно на отдельном станке. все будут здоровые и крепкие. тех, кого надо сильно лечить , будут содержать (недолго) отдельно от дженерал попьюлейшн.

Hallucinogen
10-31-2013, 06:18 PM
и то, не нужны будут ни страховки, ни агенты, ни компании всякие... всех, как бык овечку, будет крыть один синглпейер. имя ему будет АБАМАКЕР. денег на всю эту систему тратить будет не надо: скоко надо будут печатать регулярно на отдельном станке. все будут здоровые и крепкие. тех, кого надо сильно лечить , будут содержать (недолго) отдельно от дженерал попьюлейшн.

да что говорить. сукин сын, такую идею загубил, эх, ма! щас бы катались как лимбургский сыр в финском масле по европейскому образцу...

всем хорошим, что нас ожидает в ближайшие три года, мы обязаны дорогому вождю! а он, если что не так, ничего не знал, не знает и не будет знать. его обманывают приближённые, а сам он только об нас и печётся и ночами не спит!




.
.
►►►



привычное ёрничание....







:117:

nyccard
10-31-2013, 08:02 PM
А поконкретнее можно - почему отказались? Пока это происходит только тогда, когда текущий план оказывается _хуже_ государственного стандарта. При "сингл пэйер" системе такие страховки вообще будут бессмысленными.

Поконкретнее ,ну наверное нужно спросить у экзекютив страховок.Например Юнитед,Этна,Магнакере и Блу Кросс отказались входить в калифорнийский пул,а в NYS GHI закрывает програмы страхования для малых бизнесов.
Текущий план не оказывается хуже госстандарта.Просто в Обамакэре внесено 10 обязательных пунктов которые должна имеь страховка (прямо 10 заповедей не иначе).А у многих эти части не включены за ненадобностью и теперь получится или нужно будет покупать новые с ними,что будет весьма дороже или их закроют.
Нет ничего бессмысленного при системе "спрос-предложение",просто никто не думаеы будет спрос или нет,банально уберут предложения.

Alex5448
10-31-2013, 08:51 PM
1. Система сингл пейер для всех граждан и резидентов с хорошей корзиной услуг которая регулируется комиссией с представителями врачей, бывших верховных судей и сенаторов.
2. 5-7% подоходный налог на медицину со всех.
3. Врач который отказывается принимать людей с этой программы лишается лицензии.
4. Существование доп. частной страховки на "роды в трёх палатах".

Только это решит проблему.

XCNY
10-31-2013, 09:21 PM
ИМХО. Медицину нада отлучить как комершил бизнес.А сделать так как нон профит ...Но как?,это сложный вапрос,особенно в сша.

Alex_3112
10-31-2013, 09:33 PM
Поконкретнее ,ну наверное нужно спросить у экзекютив страховок.Например Юнитед,Этна,Магнакере и Блу Кросс отказались входить в калифорнийский пул

А они что, совсем из Калифорнии уходят, и выгоняют тех, кто был у них застрахован?


,а в NYS GHI закрывает програмы страхования для малых бизнесов.

Это нормально. Страховые компании приходят и уходят с разных рынков в разное время.


Текущий план не оказывается хуже госстандарта.Просто в Обамакэре внесено 10 обязательных пунктов которые должна имеь страховка (прямо 10 заповедей не иначе).А у многих эти части не включены за ненадобностью и теперь получится или нужно будет покупать новые с ними,что будет весьма дороже или их закроют.

Государство должно было где-то провести черту между "хорошими" и "плохими" страховками - типа как питьевая вода не должна содержать более определенного процента всевозможных примесей. Некоторые вообще страховки не покупали "за ненадобностью". В том и смысл, чтобы всех на некую минимальную страховку загнать.

nyccard
10-31-2013, 10:47 PM
ИМХО. Медицину нада отлучить как комершил бизнес.А сделать так как нон профит ...Но как?,это сложный вапрос,особенно в сша.

))))))))))))) Вы как всегда,пальцем в ---.Нон профит!!!По закону нон профит может оставлять на свое содержание до 85% поступающих средств ,так,что доходы работающих в нон профит веееесьмааа неплохие.Если еще прибавить все налоговые послабления ...Государство сиильно потеряет.

In2HiDef
10-31-2013, 10:55 PM
1. Система сингл пейер для всех граждан и резидентов с хорошей корзиной услуг которая регулируется комиссией с представителями врачей, бывших верховных судей и сенаторов.
2. 5-7% подоходный налог на медицину со всех.
3. Врач который отказывается принимать людей с этой программы лишается лицензии.
4. Существование доп. частной страховки на "роды в трёх палатах".

Только это решит проблему.

выглядит хорошо, но само по себе- бесполезное дрыганье. Любая система, в которую по умолчанию включаются 10-30 миллионов нигде не учтенных чужаков-паразитов будет обречена, даже не стоит начинать ее строить.

А правильно начинать следует не с single payer, а с параллельных, но очень полезных мер:
- tort reform
- national licensing of medical insurers
- признание факта разрушительного влияния паразитов и необходимости их выдворения на родину

Alex5448
10-31-2013, 10:58 PM
выглядит хорошо, но само по себе- бесполезное дрыганье. Любая система, в которую по умолчанию включаются 10-30 миллионов нигде не учтенных чужаков-паразитов будет обречена, даже не стоит начинать ее строить.

А правильно начинать следует не с single payer, а с параллельных, но очень полезных мер:
- tort reform
- national licensing of medical insurers
- признание факта разрушительного влияния паразитов и необходимости их выдворения на родину
А зачем их включать? Медицина только гражданам и гринкардникам. Остальные пусть платят.
Ну работает же это в других странах, работает.

nyccard
10-31-2013, 11:07 PM
А они что, совсем из Калифорнии уходят, и выгоняют тех, кто был у них застрахован?



Это нормально. Страховые компании приходят и уходят с разных рынков в разное время.



Государство должно было где-то провести черту между "хорошими" и "плохими" страховками - типа как питьевая вода не должна содержать более определенного процента всевозможных примесей. Некоторые вообще страховки не покупали "за ненадобностью". В том и смысл, чтобы всех на некую минимальную страховку загнать.

Нет они не уходят.Просто те кто будет выбирать из пула по Обамакере будут иметь достаточно ограниченный выбор,ведь например Юнатед очень крупная группа,там и Юнайтед и Оксфод и Эмпире план и еще несколько других,в Блу Кросс так же.

Уходят,приходят,дело такое,только боюсь - только GHI - "первая птичка".Не забывайте,что как раз малые бизнесы - основа бизнеса в стране ,а бьет это как раз по этой основе.

Плохие-хорошие в страховании понятие относительное.Сегодня есть возможность выбора и страховки и того ,что и как она покрывает.10 "обязательных условий" страховки оговоренных в Обамакере нужны далеко не всем.Например обязательны весьма широко обсуждаемые 3 составные - матернити покрытие,педиатрическое покрытие и "планирование семьи"(противозачаточные).Ну зачем например молодому одинокому мужчине оплачивать первые два?или зачем все три оплачивать людям которым например за 50-т. и у которых уже выросли дети и уже нет детородной функции, у достаточно большой части.А ведь теперь такие страховки будут закрыты.Вот теперь получается молодой одинокий мужчина будет платить за покрытие родов,за лечение детей которых он пока даже не планирует ,но правда сможет покупать презервативы по рецептам)))).

In2HiDef
10-31-2013, 11:18 PM
А зачем их включать? Медицина только гражданам и гринкардникам. Остальные пусть платят.
Ну работает же это в других странах, работает.

В других странах апликант на гражданство должен в анкете описать, как он участвует в общественной жизни на месте проживания. Ты сам понимаешь, рисовать граффити и вдувать марихуану с эсе не прокатит. Ты понимаешь, что нынешняя реформа задумывалась вдовесок к реформе эмиграционной, а не как реальная помощь народу?

Alex_3112
10-31-2013, 11:18 PM
Нет они не уходят.Просто те кто будет выбирать из пула по Обамакере будут иметь достаточно ограниченный выбор,ведь например Юнатед очень крупная группа,там и Юнайтед и Оксфод и Эмпире план и еще несколько других,в Блу Кросс так же.

А зачем покупать страховку через Обамакер? Почему нельзя купить ее по старинке у того же Blue Cross?


Плохие-хорошие в страховании понятие относительное.Сегодня есть возможность выбора и страховки и того ,что и как она покрывает.10 "обязательных условий" страховки оговоренных в Обамакере нужны далеко не всем.Например обязательны весьма широко обсуждаемые 3 составные - матернити покрытие,педиатрическое покрытие и "планирование семьи"(противозачаточные).Ну зачем например молодому одинокому мужчине оплачивать первые два?или зачем все три оплачивать людям которым например за 50-т. и у которых уже выросли дети и уже нет детородной функции, у достаточно большой части.А ведь теперь такие страховки будут закрыты.Вот теперь получается молодой одинокий мужчина будет платить за покрытие родов,за лечение детей которых он пока даже не планирует ,но правда сможет покупать презервативы по рецептам)))).

В этом и смысл страховки - здоровые платят за больных или предрасположенных к болезням. Иначе всеобщее страхование невозможно.

In2HiDef
10-31-2013, 11:22 PM
А зачем покупать страховку через Обамакер? Почему нельзя купить ее по старинке у того же Blue Cross?
Let them eat cake (c)

nyccard
11-01-2013, 09:08 AM
А зачем покупать страховку через Обамакер? Почему нельзя купить ее по старинке у того же Блуе Цросс?



В этом и смысл страховки - здоровые платят за больных или предрасположенных к болезням. Иначе всеобщее страхование невозможно.

Пока можно по идее,но в перспективе все будут идти через Обамакере ехсчанже и одни получать дотацию,другие нет.Правда возникло масса вопросов.В созданой программе нет простейшей системы сравнения цен и сервисов разных страховок,т.е. вы подписываетесь и вам выдают какую-то одну.Как это определяет программа внятного ответа пока не прозвучало.Второе самое смешное и непонятное произошло на вчерашних слушаниях.Оказалось,что при обращении за страховкой вы получаете цену ,подписываетесь и производите оплату.Затем в конце года при подаче налоговой деклареции определяет положенна вам дотация или нет и если положенна,то к вашему такс ретерну прибавляется дополнительно еще эта сумма.Т.е. если страховку купили 3 человека все по одной цене, к примеру теже $1200 в месяц Алекса с цифирьками, и первому не положенно по доходам дотация,то он или получит или доплатит налоги,второму положенно к примеру $200 ,то он опять же или получит или доплатит меньше,а третьему вообще положенна полная дотация то он получит все $14400.Как буд-то складно,но тут у конгрессменов возникли глупые вопросы.Ну для начала с первым все яно,со вторым ну будет ему тяжело,но он как-то выпутается,а вот как быть с третьим?Где третий найдет $1200 ежмесячно для оплаты страховки?Т.е. получилось,что кто страховку имел (1 и 2-ой)могут ее иметь (хотя могут и потерять из-за ожидаемого резкого подема цен) ,а третий который ее мне имел так иметь и не будет или ,что еще хуже если имел бесплатную по какой либо программе то ее потеряет,а новую купить не сможет.Т.е количество не покрытых медстраховкой возврастет в геометрической последовательности.

Да в принципе работает это так,но сегодня покупая частную страховку вы имеете возможность покупать или не покупать определенные сервисы,по закону об Обамакере теперь прийдется платить за то,что людям ни к чему.О преекзистинг вообще и разговоров нет.И все это удорожит страховки непомерно.

Alex5448
11-01-2013, 09:37 AM
У меня нет никакого обьяснения кроме "мафии". То есть реально, без подколов. Ведь не может быть что тот кто это всё планировал является клиническим имбацилом?

nyccard
11-01-2013, 09:49 AM
У меня нет никакого обьяснения кроме "мафии". То есть реально, без подколов. Ведь не может быть что тот кто это всё планировал является клиническим имбацилом?

Звиняюсь,старо,но актуально.
73055

Hallucinogen
11-01-2013, 09:58 AM
У меня нет никакого обьяснения кроме "мафии". То есть реально, без подколов. Ведь не может быть что тот кто это всё планировал является клиническим имбацилом?

кому это выгодно ?
кому выгодно навзнич дискредитировать идею универсальной медицины ?
кому выгодно чтоб от этой идеи отказались навсегда и радовались тому, что было раньше ?

вотыменно

в обамакере (вернее ее запрограммированному краху) заинтересованы прежде всего мед-страх мафио

nyccard
11-01-2013, 10:24 AM
кому это выгодно ?
кому выгодно навзнич дискредитировать идею универсальной медицины ?
кому выгодно чтоб от этой идеи отказались навсегда и радовались тому, что было раньше ?

вотыменно

в обамакере (вернее ее запрограммированному краху) заинтересованы прежде всего мед-страх мафио

Перестаньте.Как оказалось именно страховым компаниям Обамакере как "манна небесная".Потому теперь только стало ясно почему они себя так тихо вели.

Alex5448
11-01-2013, 10:31 AM
кому это выгодно ?
кому выгодно навзнич дискредитировать идею универсальной медицины ?
кому выгодно чтоб от этой идеи отказались навсегда и радовались тому, что было раньше ?

вотыменно

в обамакере (вернее ее запрограммированному краху) заинтересованы прежде всего мед-страх мафио
Где тут "универсальная медицина"? Это какой то дикий гибрид, какой то бульдорог который не в 3.14 и не в Красную Армию.

Hallucinogen
11-01-2013, 11:08 AM
Где тут "универсальная медицина"? Это какой то дикий гибрид, какой то бульдорог который не в 3.14 и не в Красную Армию.

в том то и идея: под видом "европейской" медицины показать народу ужастик, чтоб народ с чистой совестью мог сказать : "универсальная медицина ? спасибо, нинада... пробовали уже, полное гавно "

а народ так и будет думать, уж поверь
да хоть форум почитай

Dima424
11-01-2013, 12:18 PM
выглядит хорошо, но само по себе- бесполезное дрыганье. Любая система, в которую по умолчанию включаются 10-30 миллионов нигде не учтенных чужаков-паразитов будет обречена, даже не стоит начинать ее строить.

А правильно начинать следует не с сингле паыер, а с параллельных, но очень полезных мер:
- торт реформ
- натионал лиценсинг оф медицал инсурерс
- признание факта разрушительного влияния паразитов и необходимости их выдворения на родину

а торт зачем реформить?

Hallucinogen
11-01-2013, 12:22 PM
а торт зачем реформить?

чтоб убрать финансовую ответственность за врачебные ошибки
пишут, что 1-2% на этом можно сэкономить

Dima424
11-01-2013, 12:27 PM
чтоб убрать финансовую ответственность за врачебные ошибки
пишут, что 1-2% на этом можно сэкономить

1-2% экономии недостаточно для подрыва качества мед обслуживания которе и так не помешало бы улучшить

Hallucinogen
11-01-2013, 12:30 PM
1-2% экономии недостаточно для подрыва качества мед обслуживания которе и так не помешало бы улучшить

зато эффективно отвлекает общественность от требования реальных реформ

вопрос "кому это выгодно" часто ведет к заказчику

Dima424
11-01-2013, 12:33 PM
Думаешь Итухайдеф заказчик или невнимательная общественность?

Hallucinogen
11-01-2013, 12:37 PM
Думаешь Итухайдеф заказчик или невнимательная общественность?

гыыыыы :111: good one

нет конечно, на форуме ты врядле найдешь реальных заказчеков, скорее повторяйчиков

Bibob3d
11-01-2013, 05:05 PM
Вот теперь получается молодой одинокий мужчина будет платить за покрытие родов,за лечение детей которых он пока даже не планирует ,но правда сможет покупать презервативы по рецептам)))).По рецептам - это значит страховка оплачивает? А скока в месяц? :122:

Hallucinogen
11-01-2013, 05:27 PM
По рецептам - это значит страховка оплачивает? А скока в месяц? :122:
по мойму насчет презервативов - это чушь... реч идет о женских таблетках-контрацепривах, которые только по рецепту, а значит требуют визита к врачу...

презервативы рецепта не требуют и страховка их не оплачивает...

(презервативы - излюбленный аргумент Фокса)

Bibob3d
11-01-2013, 06:38 PM
по мойму насчет презервативов - это чушь... реч идет о женских таблетках-контрацепривах, которые только по рецепту, а значит требуют визита к врачу...

презервативы рецепта не требуют и страховка их не оплачивает...

(презервативы - излюбленный аргумент Фокса)Надо сделать таблетки OTC

Hallucinogen
11-01-2013, 06:46 PM
Надо сделать таблетки OT C
что за болезнь такая - С ?

nyccard
11-01-2013, 07:17 PM
По рецептам - это значит страховка оплачивает? А скока в месяц? :122:

Как врач припишет.

Izold
11-01-2013, 07:40 PM
по-любому, один Обама знает, какие страховки на уровне, а какие - кррррэп и вам не подходят. вы, может, и сами не подозреваете, что вам надо, чтоб матернити заботы проплачивали, даже если у вас не совсем аппарат для родов приспособлен... ништо! скажет вождь и родите:182:

Hallucinogen
11-01-2013, 07:45 PM
интересно, у скольки форумских членов страховки не покрывают беременность и роды ?

Izold
11-01-2013, 07:48 PM
а сколько бы их ни было, теперь могут не волноваться - учитель прижмёт страховки и начнут покрывать как миленькие!

Bibob3d
11-01-2013, 08:03 PM
что за болезнь такая - С ?OTC - over-the-counter

Bibob3d
11-01-2013, 08:04 PM
интересно, у скольки форумских членов страховки не покрывают беременность и роды ?Учитывая, шо я - одинокий мужчина, то мне это как-то плоско-параллельно :122:

Izold
11-01-2013, 08:06 PM
Учитывая, шо я - одинокий мужчина, то мне это как-то плоско-параллельно :122:

и это неправильно! надо думать о других: подписываясь на качественную страховку, ты помогаешь ближнему, у которого раньше страховки не было вовсе!

Hallucinogen
11-01-2013, 11:20 PM
Учитывая, шо я - одинокий мужчина, то мне это как-то плоско-параллельно :122:

по-любому, один Обама знает, какие страховки на уровне, а какие - кррррэп и вам не подходят. вы, может, и сами не подозреваете, что вам надо, чтоб матернити заботы проплачивали, даже если у вас не совсем аппарат для родов приспособлен... ништо! скажет вождь и родите

а сколько бы их ни было, теперь могут не волноваться - учитель прижмёт страховки и начнут покрывать как миленькие!

дело в том, что если страховые планы покрывали все это и ДО реформы, то в чем смысл в этом обвинять обамакеру ?

если одинокие члены и раньше платиле за беременность и роды незнакомок, и будут продолжать платить ... то по какому поводу собственно недовольство на Обаму ?

Hallucinogen
11-01-2013, 11:21 PM
OTC - over-the-counter

хорошее решение... но видимо у таблеток много поб.эффектов и осложнений, что ОТС их продавать наши отцы-политике не позволят

Экспортёр
11-02-2013, 10:40 AM
интересно, у скольки форумских членов страховки не покрывают беременность и роды ?

В Калифорнии ещё пару лет назад закон был принят и матёрнити покрывается всеми страховками. А этот Обамакэр - просто какая то палка в колесо...

Alex5448
11-02-2013, 10:42 AM
дело в том, что если страховые планы покрывали все это и ДО реформы, то в чем смысл в этом обвинять обамакеру ?

если одинокие члены и раньше платиле за беременность и роды незнакомок, и будут продолжать платить ... то по какому поводу собственно недовольство на Обаму ?
Не все покрывали матернити. Зачем мужику или нефертильной женщине матернити?

Alex_3112
11-02-2013, 10:47 AM
Не все покрывали матернити. Зачем мужику или нефертильной женщине матернити?

Также как мы все платим местные налоги, которые по большей части идут на поддержание школ, вне зависимости от того, есть ли у нас дети.

Alex5448
11-02-2013, 10:53 AM
Также как мы все платим местные налоги, которые по большей части идут на поддержание школ, вне зависимости от того, есть ли у нас дети.
Так это же ЧАСТНЫЕ инщуренсы. Нас заставляют платить таксы частным людям:117:

Alex_3112
11-02-2013, 11:00 AM
Так это же ЧАСТНЫЕ инщуренсы. Нас заставляют платить таксы частным людям:117:

Иншурансы - частные, но программа - государственная, оплата - это налог. Так по крайней мере верховный суд признал. Можно при желании к этому моменту подкопаться.

Alex5448
11-02-2013, 11:05 AM
Иншурансы - частные, но программа - государственная, оплата - это налог. Так по крайней мере верховный суд признал. Можно при желании к этому моменту подкопаться.
Так это же бред.

In2HiDef
11-02-2013, 11:40 AM
Перестаньте.Как оказалось именно страховым компаниям Обамакере как "манна небесная".Потому теперь только стало ясно почему они себя так тихо вели.
"Обама обещал взять у богатых и дать бедным; на самом деле отобрал у среднего класса и дал супербогатым"(ц)


Где тут "универсальная медицина"? Это какой то дикий гибрид, какой то бульдорог который не в 3.14 и не в Красную Армию.
Они лечат Халлюцыножена лекарственной марихуаной, он их взамен называет медициной. Все путем.


а торт зачем реформить?
Вкуснее чтоб был.


Не все покрывали матернити. Зачем мужику или нефертильной женщине матернити?
Ты че, не видел "беременного мужчину" (http://www.huffingtonpost.com/news/pregnant-man) по ТВ? Думай как progressives!

Hallucinogen
11-02-2013, 12:25 PM
Не все покрывали матернити. Зачем мужику или нефертильной женщине матернити?

- читай ответ экспортера выше
- твоя конкретно страховка покрывала ?

сдаетса мне, что таки да (независимо женат член, одинок или нефертилен)

так по какому поводу тогда бузим, гаспада ?

Hallucinogen
11-02-2013, 12:29 PM
Так это же бред.

с этой т. зр. любая страховка - бред
почему например она должна покрывать заботу о диабетеках, если у тебя совершенно нет предрасположенности и диабета у тебя никогда не будет ?
вообще - платить за всяких больных и немощных - это грусно, если сам не болееш
а платить за них если сам заболел - еще грустнее

Alex5448
11-02-2013, 12:31 PM
- читай ответ экспортера выше
- твоя конкретно страховка покрывала ?

Нет. Когда был сингл то не взял эту опцию.

Alex5448
11-02-2013, 12:34 PM
с этой т. зр. любая страховка - бред
почему например она должна покрывать заботу о диабетеках, если у тебя совершенно нет предрасположенности и диабета у тебя никогда не будет ?
вообще - платить за всяких больных и немощных - это грусно, если сам не болееш
а платить за них если сам заболел - еще грустнее
Бред в том что меня государство заставляет идти к частному продавцу дяде Васе и покупать у него кошачью еду хотя у меня нет кошек.

Alex5448
11-02-2013, 12:35 PM
с этой т. зр. любая страховка - бред
почему например она должна покрывать заботу о диабетеках, если у тебя совершенно нет предрасположенности и диабета у тебя никогда не будет ?
вообще - платить за всяких больных и немощных - это грусно, если сам не болееш
а платить за них если сам заболел - еще грустнее
Это не страховка.

Hallucinogen
11-02-2013, 12:38 PM
Они лечат Халлюцыножена лекарственной марихуаной, он их взамен называет медициной. Все путем.


:115:

- переход на личность
- додумывание биографии (с)
- вынос личной информации

Hallucinogen
11-02-2013, 12:44 PM
Нет. Когда был сингл то не взял эту опцию.

а я честно говоря и не помню, была ли вообще такая опция среди поедлагаемых компанией пакетов

в основном выбор шел по размеру дедактибл, а не по покрытию того или иного кондишн

энивэй, я понимаю твой консерн, но не уверен, что разделяю его

Hallucinogen
11-02-2013, 12:45 PM
Это не страховка.

что не страховка ?

Alex5448
11-02-2013, 12:58 PM
а я честно говоря и не помню, была ли вообще такая опция среди поедлагаемых компанией пакетов

в основном выбор шел по размеру дедактибл, а не по покрытию того или иного кондишн

энивэй, я понимаю твой консерн, но не уверен, что разделяю его
Я помню что когда выбирал себе инщуренс, я проверял какие покрытие. Как такое можно не проверять? Нафиг мне дидактибл ноль если оно не покрывает, скажем, онкологию?

Hallucinogen
11-02-2013, 01:03 PM
Я помню что когда выбирал себе инщуренс, я проверял какие покрытие. Как такое можно не проверять? Нафиг мне дидактибл ноль если оно не покрывает, скажем, онкологию?

в компаниях, где я работал... выбор был между двумя - тремя планами... отдельные пункты в планах вроде нельзя было убирать, добавлять

покрытие болезней в планах было идентичное, отличие лишь в копее-дедактибл... все остальное - то же самое

ну еще была опция не страховаться совсем и не платить

Alex5448
11-02-2013, 01:05 PM
что не страховка ?
Страховка в класическом понятии это участие индивидума в общей кассе которая расчитана на покрытие потенциальных бед которые могут случится с этим человеком. Например, хозяин машины купит страховку на машину потому что его машина может участвовать в аварии, но не на лодку если у него таковой нет потому что по определению не существующая лодка не может утонуть.
Так же и обладатель мужских половых органов не должен покупать матернити, так как по определению он не может забеременеть.
Если мы заставляем мужчину покупать страховку на беременность, то это уже не страховка а какой то налог. И налоги должны платится государству, а не частным людям.

Alex5448
11-02-2013, 01:07 PM
в компаниях, где я работал... выбор был между двумя - тремя планами... отдельные пункты в планах вроде нельзя было убирать, добавлять

покрытие болезней в планах было идентичное, отличие лишь в копее-дедактибл... все остальное - то же самое

ну еще была опция не страховаться совсем и не платить
Когда я был сингл то покупал сам на рынке. Там иногда более выгодные планы попадаются.
А сейчас мне нужны все возможные покрытия, от педиатрии до матернити.

Hallucinogen
11-02-2013, 01:15 PM
Страховка в класическом понятии это участие индивидума в общей кассе которая расчитана на покрытие потенциальных бед которые могут случится с этим человеком. Например, хозяин машины купит страховку на машину потому что его машина может участвовать в аварии, но не на лодку если у него таковой нет потому что по определению не существующая лодка не может утонуть.
Так же и обладатель мужских половых органов не должен покупать матернити, так как по определению он не может забеременеть.
Если мы заставляем мужчину покупать страховку на беременность, то это уже не страховка а какой то налог. И налоги должны платится государству, а не частным людям.

тогда по идее должны отдельные страховки для М и Ж, чтоб они взаимно не покрывали специфичные кондиции, связанные с полом
Ж:
- беременность, роды
- заболевания женских половых органов
М:
- заболевания, касающиеся мужских половых органов

но наверно я с тобой соглашусь: следует оставить такую возможность в частных страховках: чтоб как и прежде ты мог не платить за беременеющих теток

в госстраховке - пусть будет

я - за свободу выбора :110:

Hallucinogen
11-02-2013, 01:17 PM
Если мы заставляем мужчину покупать страховку на беременность, то это уже не страховка а какой то налог. И налоги должны платится государству, а не частным людям.
одно это еще НЕ делает страховку налогом

nyccard
11-02-2013, 02:50 PM
в компаниях, где я работал... выбор был между двумя - тремя планами... отдельные пункты в планах вроде нельзя было убирать, добавлять

покрытие болезней в планах было идентичное, отличие лишь в копее-дедактибл... все остальное - то же самое

ну еще была опция не страховаться совсем и не платить

Страховки имеют стандартные пакеты.Когда работодатель покупает страховку,то ему дают пакет на вполне опреленнохо индивидума или семейную и пока никакая страховка не додумалась вставлять матернити в "мужской" пакет.

In2HiDef
11-02-2013, 04:03 PM
Страховка в класическом понятии это участие индивидума в общей кассе которая расчитана на покрытие потенциальных бед которые могут случится с этим человеком. Например, хозяин машины купит страховку на машину потому что его машина может участвовать в аварии, но не на лодку если у него таковой нет потому что по определению не существующая лодка не может утонуть.
Так же и обладатель мужских половых органов не должен покупать матернити, так как по определению он не может забеременеть.
Если мы заставляем мужчину покупать страховку на беременность, то это уже не страховка а какой то налог. И налоги должны платится государству, а не частным людям.

Верховный Суд определил легальность обамакера именно как налог. Игнорамусы могут продолжать доказывать, что это страховка

nyccard
11-02-2013, 05:07 PM
Верховный Суд определил легальность обамакера именно как налог. Игнорамусы могут продолжать доказывать, что это страховка

Судя по некотрым фразам игноранты рассчитывают,что этот налог их не коснется.Потому "тремя руками за".

In2HiDef
11-02-2013, 05:10 PM
Судя по некотрым фразам игноранты рассчитывают,что этот налог их не коснется.Потому "тремя руками за".

налоги не касаются 47% населения

Izold
11-02-2013, 05:16 PM
меня вот очень занимает вопрос о том, что будут делать крупные компании в связи с имплементацией этого самого уё**ща. начнут ли отказываться от предоставления страховок и платить штраф, будут ли выжимать из планов ЧеэС-ов (член семьи, ежли что), оставят ли всё как было... пока что никто ничего не понимает толком, поскольку даже Обама её не читал, абамакеру свою :120:

Alex_3112
11-02-2013, 08:07 PM
пока никакая страховка не додумалась вставлять матернити в "мужской" пакет.

У меня никогда не было "Мужского" пакета, ни даже возможности выбора между мужским и женским.

Существует ряд заболеваний, которые если не на 100%, то близко к тому обусловлены генетикой. Развитие медицины ведет к тому, что таких заболеваний все больше и больше. Внимание вопрос - нужно ли делать покрытие всех этих заболеваний отдельными строчками (хочу/не хочу) в страховых полисах?

Alex5448
11-02-2013, 08:20 PM
У меня никогда не было "Мужского" пакета, ни даже возможности выбора между мужским и женским.

Существует ряд заболеваний, которые если не на 100%, то близко к тому обусловлены генетикой. Развитие медицины ведет к тому, что таких заболеваний все больше и больше. Внимание вопрос - нужно ли делать покрытие всех этих заболеваний отдельными строчками (хочу/не хочу) в страховых полисах?
Если мы говорим о чисто частном рынке, то я думаю что у человека у которого оба родителей умерли от колон кансер до 40 лет должна быть больше премия. И про такое спрашивается в анкетах.

Alex5448
11-02-2013, 08:20 PM
Верховный Суд определил легальность обамакера именно как налог. Игнорамусы могут продолжать доказывать, что это страховка
Как это может быть налог если я плачу это не государству?

Alex5448
11-02-2013, 08:21 PM
одно это еще НЕ делает страховку налогом
А мне кажется что да.

Izold
11-02-2013, 08:30 PM
а мне кажется, что вот это может разрешить некоторые вопросы и сомнения по поводу "мандата/налога": http://www.usatoday.com/story/opinion/2013/10/30/delay-obamacare-website-congress-obama-health-care-column/3315785/

Alex_3112
11-02-2013, 08:38 PM
Если мы говорим о чисто частном рынке, то я думаю что у человека у которого оба родителей умерли от колон кансер до 40 лет должна быть больше премия. И про такое спрашивается в анкетах.

Ну а если мы говорим не о чисто частном, а о некоем идальном, к которому система здравоохранения должна стремиться?

Alex5448
11-02-2013, 08:42 PM
Ну а если мы говорим не о чисто частном, а о некоем идальном, к которому система здравоохранения должна стремиться?
Я о нём уже писал раньше.

Alex_3112
11-02-2013, 08:43 PM
Я о нём уже писал раньше.

И в этой системе ты, мужчина, будешь платить и за роды, и за рак груди, верно?

Izold
11-02-2013, 08:43 PM
ага, идеально все должны быть здоровы и щасливы, чтоб не надо было никакой медицины....
или же медицина бесплатно для всех, отменного качества, со светлыми палатами, общим наркозом, не вызывающим неприятных последствий, медсёстрами приятной наружности и ласковыми руками, докторами, ставящими безошибочные диагнозы и находящими правильный способ лечения....
и кругом свободные люди и вольные кони. и Обама впереди, на боевом коне!

Hallucinogen
11-02-2013, 08:50 PM
Ну а если мы говорим не о чисто частном, а о некоем идальном, к которому система здравоохранения должна стремиться?

я бы не обьединял медицину и страхование
идеальное страхование - это когда застрахованы молодые и здоровые, а больные и немощные отправлены лесом

Hallucinogen
11-02-2013, 08:52 PM
ага, идеально все должны быть здоровы и щасливы, чтоб не надо было никакой медицины....
или же медицина бесплатно для всех, отменного качества, со светлыми палатами, общим наркозом, не вызывающим неприятных последствий, медсёстрами приятной наружности и ласковыми руками, докторами, ставящими безошибочные диагнозы и находящими правильный способ лечения....
и кругом свободные люди и вольные кони. и Обама впереди, на боевом коне!:117:

Alex_3112
11-02-2013, 08:53 PM
я бы не обьединял медицину и страхование
идеальное страхование - это когда застрахованы молодые и здоровые, а больные и немощные отправлены лесом

Идеальное страхование с точки зрения страховой компании? :)

Hallucinogen
11-02-2013, 08:54 PM
Идеальное страхование с точки зрения страховой компании? :)

разумеется

nyccard
11-02-2013, 09:13 PM
У меня никогда не было "Мужского" пакета, ни даже возможности выбора между мужским и женским.

Существует ряд заболеваний, которые если не на 100%, то близко к тому обусловлены генетикой. Развитие медицины ведет к тому, что таких заболеваний все больше и больше. Внимание вопрос - нужно ли делать покрытие всех этих заболеваний отдельными строчками (хочу/не хочу) в страховых полисах?

Это не выбирается.Это "стандартный набор" который составлен страховой компанией.При этом учитывается масса факторов.Я насколько знаю когда страховка от работодателя,то работник вообще не может ничего менять,когда покупаешь сам,то можно убрать некоторые покрытия.

Alex5448
11-02-2013, 09:52 PM
И в этой системе ты, мужчина, будешь платить и за роды, и за рак груди, верно?
Конечно. Но тогда я плачу государству и это налог, не страховка.
/Кстати, не про нас будет сказано, но рак груди бывает и у мужчин/

In2HiDef
11-02-2013, 10:02 PM
Как это может быть налог если я плачу это не государству?

единственный соус, под которым Обамакер соответствует Конституции, это налог. См. мнение Верховного Судьи Робертса, чей голос был решающим в кейсе.

Alex5448
11-02-2013, 10:11 PM
единственный соус, под которым Обамакер соответствует Конституции, это налог. См. мнение Верховного Судьи Робертса, чей голос был решающим в кейсе.
Я просто не встречал налог который платится частным людям а не государству. Напоминает клан Сопрано.

Hallucinogen
11-02-2013, 10:14 PM
Я просто не встречал налог который платится частным людям а не государству. Напоминает клан Сопрано.
они всего лишь проделали формальное буквоедство заради достижения полит.адженды

"понадобится - они и помидоры овощем назовут"


В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что при взимании таможенных сборов помидоры следует считать овощами.
В 2001 году Евросоюз решил, что помидоры - это фрукты.


Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные паракарпные ягоды.

Alex_3112
11-02-2013, 10:47 PM
Конечно. Но тогда я плачу государству и это налог, не страховка.


Я не пытаюсь сказать что это правильно, но можно рассуждать так: значительная часть наших налогов все равно окажется в частных руках. Почему бы государству не самоустраниться от роли посредника?

Izold
11-03-2013, 07:36 AM
те, кто покупает страховку, платит страховой компании. те, кто не покупает, платит штраф (читай налог) государству. оно нас всех обучит добровольно и с песнями ходить строем и быть здоровыми!

Alex5448
11-03-2013, 07:39 AM
Я не пытаюсь сказать что это правильно, но можно рассуждать так: значительная часть наших налогов все равно окажется в частных руках. Почему бы государству не самоустраниться от роли посредника?
Тогда зачем вообще нужно государство?

Alex_3112
11-03-2013, 10:31 AM
Тогда зачем вообще нужно государство?

Чтобы устанавливать правила игры. Теоретически, все можно отдать в частные руки, а государство будет только следить за тем, чтобы дети в школах учились как следует, пожарные своевременно тушили пожары, а армия исполняет указания президента.

Hallucinogen
11-03-2013, 12:19 PM
Тогда зачем вообще нужно государство?
предоставленные самим себе люди стихийно начинают жить по законам жунглей

Джентльмен
11-03-2013, 12:30 PM
меня вот очень занимает вопрос о том, что будут делать крупные компании в связи с имплементацией этого самого уё**ща. начнут ли отказываться от предоставления страховок и платить штраф, будут ли выжимать из планов ЧеэС-ов (член семьи, ежли что), оставят ли всё как было... пока что никто ничего не понимает толком, поскольку даже Обама её не читал, абамакеру свою :120:
они компенсируют повышением цен

это уже получается - те планы которые индивидуально покупались а-ла-карт с набором только тех покрытий которые выбирали покупатели теперь прикрываются и заменяются более дорогими алл-инклюзив пакетами. С такими как раз бороться проще - она разобщены. С компаниями что покупают групповые полиси тоже ведут соответствующуу работу - у нас например раньше предлагалось всего 3 плана а теперь 8, все дороже и с большими копайментами и аут оф пакет

Джентльмен
11-03-2013, 12:31 PM
предоставленные самим себе люди стихийно начинают жить по законам жунглей
думаешь сами по себе не само организуются?

Hallucinogen
11-03-2013, 01:01 PM
думаешь сами по себе не само организуются?

организуются, сначало в банды, потом в кланы, тейпы... и так далее
пока не допрут до создания государства и сэйфнет...

но зачем проходить один и тот же путь снова ?

Izold
11-03-2013, 05:06 PM
и ещё раз: самое главное - Обама и его шайка знали и врали , вот и вся недолга..

Джентльмен
11-03-2013, 06:57 PM
хотели как лучше а получилось как всегда (ц)

правда, справедливости ради, в первые месяцы и годы Сошиал Секюрити творилось то же самое - а потом обтерлось привыкли и уже вроде как так всегда и было

Hallucinogen
11-03-2013, 07:00 PM
хотели как лучше а получилось как всегда (ц)

правда, справедливости ради, в первые месяцы и годы Сошиал Секюрити творилось то же самое - а потом обтерлось привыкли и уже вроде как так всегда и было
яж говорю - нас просто толкают попаниковать, поиспользовать в полит.игре

надо подождать...

Hallucinogen
11-03-2013, 07:04 PM
http://www.frugal-cafe.com/public_html/frugal-blog/frugal-cafe-blogzone/wp-content/uploads/2009/09/obamacare-everyone-hates-political-cartoon.jpg

In2HiDef
11-03-2013, 09:19 PM
Я просто не встречал налог который платится частным людям а не государству. Напоминает клан Сопрано.
Только этим? А rent-a-mobs?

Чтобы устанавливать правила игры. Теоретически, все можно отдать в частные руки, а государство будет только следить за тем, чтобы дети в школах учились как следует, пожарные своевременно тушили пожары, а армия исполняет указания президента.

Судя по количеству вейверов от Affordable Care Act, и кому их выдают, государство устанавливает правила игры для всех, кроме себя и своих cronies. "Своим-все, для остальных- закон" (ц-Муссолини)

Alex_3112
11-03-2013, 09:54 PM
Судя по количеству вейверов от Affordable Care Act, и кому их выдают, государство устанавливает правила игры для всех, кроме себя и своих cronies. "Своим-все, для остальных- закон" (ц-Муссолини)

Не грусти. Вот снова придут к власти республиканцы, и установят законы уже для своих cronies ;)

In2HiDef
11-03-2013, 11:15 PM
Не грусти. Вот снова придут к власти республиканцы, и установят законы уже для своих cronies ;)

тьфу на обе партии

Экспортёр
11-04-2013, 01:48 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/6/4/2405469.jpg

Экспортёр
11-04-2013, 02:22 PM
ВСЁ! П**ДЕЦ! Приплыли - пришло письмо. Покупайте, говорят, новую страховочку в 2 раза подороже...

Izold
11-04-2013, 04:27 PM
ВСЁ! П**ДЕЦ! Приплыли - пришло письмо. Покупайте, говорят, новую страховочку в 2 раза подороже...

не горюйте, в новой всё будет лучше качеством и количеством! САМ об этом говорил, а он врать не будет...

Izold
11-04-2013, 04:59 PM
пи**ос по всем каналам, агитирует за своих ставленников, поддерживающих евойную реформу, перед выборами...

Джентльмен
11-04-2013, 06:42 PM
ВСЁ! П**ДЕЦ! Приплыли - пришло письмо. Покупайте, говорят, новую страховочку в 2 раза подороже...
а через жену, ее работодателя, нельзя?

Alex_3112
11-04-2013, 07:03 PM
ВСЁ! П**ДЕЦ! Приплыли - пришло письмо. Покупайте, говорят, новую страховочку в 2 раза подороже...

А старая страховка - что с ней не так? Была по минимуму?

Dima424
11-04-2013, 07:23 PM
А старая страховка - что с ней не так? Была по минимуму?

не подходит под правила ОбамакЭры... вот и канселят их...

Экспортёр
11-05-2013, 09:56 AM
А старая страховка - что с ней не так? Была по минимуму?

Далеко не по минимуму. И дедактибл небольшой. Но прислали письмо, шо не канает она под новые правила. И того...

Экспортёр
11-05-2013, 09:57 AM
а через жену, ее работодателя, нельзя?

Итак на жену. Она ж меня моложе на много лет. Я ейный работодатель...

Izold
11-05-2013, 05:31 PM
уже новую пестню поёт кормчий, не так поняли, говорит. you can keep your insurance, если иншурнс не поменял чего-то, а он поменял, а они не про то говорили, было это ещё на пасху, а до того он много раз повторял, а во всём виноваты велосипедисты и типарти, а время подошло комприхенсив иммигрейшн реформу запускать, а все будут в результате довольны, а....
мля, такого парня, как его пресссекретарь ещё поискать нада!

Яправ
11-05-2013, 06:35 PM
На самом деле если убрать из картины 3rd parties типа insurance providers с их баснословными прибылями, то всех американцев можно обеспечить бесплатной медициной.

Alex_3112
11-05-2013, 06:41 PM
На самом деле если убрать из картины 3rd parties типа insurance providers с их баснословными прибылями, то всех американцев можно обеспечить бесплатной медициной.

Баснословных прибылей там вообще-то нет. Но людей много кормится.
Интересно было бы сделать сравнительный анализ Medicaid и частностраховой медицины.

Яправ
11-05-2013, 06:43 PM
Баснословных прибылей там вообще-то нет. Но людей много кормится.
Интересно было бы сделать сравнительный анализ Medicaid и частностраховой медицины.

CEO BlueCross получает больше миллиона долларов в месяц. Я думаю они прокормятся. Сигна 32 миллиарда инкома имеет.

Izold
11-05-2013, 06:47 PM
интересное замечание услышал у д-ра Карсона: какой-то его знакомец, имеющий Медикер, обратился за обслуживанием в несколько (9 или 11 компаний) компаний и получил везде ответ "медикер теперь не принимаем". д-р Карсон уверяет, что мы не знаем ещё всех последствий внедрения обамакеры ..

Hallucinogen
11-05-2013, 06:50 PM
интересное замечание услышал у д-ра Карсона: какой-то его знакомец, имеющий Медикер, обратился за обслуживанием в несколько (9 или 11 компаний) компаний и получил везде ответ "медикер теперь не принимаем". д-р Карсон уверяет, что мы не знаем ещё всех последствий внедрения обамакеры ..

я бы поддержал идею о лишении лицензии таких компаний

Izold
11-05-2013, 06:55 PM
угу, надо насильственно обязать обслуживать, независимо от того, как оплачиваются услуги. всё в русле идеи о синглпейере, которой больны молодцы-обамовцы

Hallucinogen
11-05-2013, 07:01 PM
угу, надо насильственно обязать обслуживать, независимо от того, как оплачиваются услуги. всё в русле идеи о синглпейере, которой больны молодцы-обамовцы
да

не желает лечить больных - пусть идет в управдомы

а вообще, да... позор
не самая вроде бы отсталая страна, а решить вопрос с медициной для всех оказалась неспособна...
смех и грех на весь мир

:102:

Izold
11-05-2013, 07:08 PM
я не особенно заморачиваюсь с мнением остального мира по этому вопросу...

Bibob3d
11-05-2013, 07:10 PM
не желает лечить больных - пусть идет в управдомыНе желает лечить или не желает иметь дело с определенной страховкой?

Izold
11-05-2013, 07:14 PM
не желает чего-то - в управдомы! моду взяли...

Hallucinogen
11-05-2013, 07:16 PM
Не желает лечить или не желает иметь дело с определенной страховкой?

в данном случае это взаимосвязано

Alex_3112
11-05-2013, 07:21 PM
Сигна 32 миллиарда инкома имеет.

Дык, это не инком, это ревеню.

Bibob3d
11-05-2013, 07:34 PM
в данном случае это взаимосвязаноКак именно? Врачу предложили оплату наличными, а он отказался?

nyccard
11-05-2013, 08:00 PM
На самом деле если убрать из картины 3рд партиес типа инсуранце провидерс с их баснословными прибылями, то всех американцев можно обеспечить бесплатной медициной.

Это как?Наличкой платить будешь?

Alex5448
11-05-2013, 08:07 PM
Это как?Наличкой платить будешь?
Платить 3-5% подоходного налога государству, врачи гос работники на щедрой зарплате (как полиция или пожарные), обучение на врача в универах субсидируется государством. Врач который не хочет работать на государство - лицензия вон.
И конец истории.

nyccard
11-05-2013, 08:35 PM
Платить 3-5% подоходного налога государству, врачи гос работники на щедрой зарплате (как полиция или пожарные), обучение на врача в универах субсидируется государством. Врач который не хочет работать на государство - лицензия вон.
И конец истории.

Это работает очень --во.Примеров масса.

Alex5448
11-05-2013, 08:38 PM
Это работает очень --во.Примеров масса.
В Замбии может да. А в Германии, Франции и в Бельгии очень даже хорошо. Во всяком лучше чем сейчас тут.
45000 мёртвых в год из за отсуствия инщуренса этот как довольно крупная война.

nyccard
11-05-2013, 08:42 PM
В Замбии может да. А в Германии, Франции и в Бельгии очень даже хорошо. Во всяком лучше чем сейчас тут.
45000 мёртвых в год из за отсуствия инщуренса этот как довольно крупная война.

Сказки бабушки Арины.Не так там все хорошо.Тут свои минусы,там свои.

Alex5448
11-05-2013, 08:45 PM
Сказки бабушки Арины.Не так там все хорошо.Тут свои минусы,там свои.
Там минусов меньше. Я на минуточку там жил и могу сравнить.

Izold
11-05-2013, 08:45 PM
Платить 3-5% подоходного налога государству, врачи гос работники на щедрой зарплате (как полиция или пожарные), обучение на врача в универах субсидируется государством. Врач который не хочет работать на государство - лицензия вон.
И конец истории.

хорошая история, можно ещё за нежелание работать на гос-во пороть прилюдно. в Израиле так и работает : не хочешь на государство - пшёл вон?

nyccard
11-05-2013, 08:50 PM
Там минусов меньше. Я на минуточку там жил и могу сравнить.

Не можешь.

Alex5448
11-05-2013, 08:55 PM
хорошая история, можно ещё за нежелание работать на гос-во пороть прилюдно. в Израиле так и работает : не хочешь на государство - пшёл вон?
Пороть не надо.
В Израиле изначально лучшие больницы государственные и лучшие студенты стремятся туда. А в америке надо сломать врачебно-страховую мафию.

Izold
11-05-2013, 08:55 PM
В Замбии может да. А в Германии, Франции и в Бельгии очень даже хорошо. Во всяком лучше чем сейчас тут.
45000 мёртвых в год из за отсуствия инщуренса этот как довольно крупная война.

неужто 45 тыщ? ах ты, страсти господни... это вслед за конгрессменом Грейсоном повторяете? :120:

Alex5448
11-05-2013, 08:55 PM
Не можешь.
Huh?

nyccard
11-05-2013, 08:56 PM
хорошая история, можно ещё за нежелание работать на гос-во пороть прилюдно. в Израиле так и работает : не хочешь на государство - пшёл вон?

Ну почему?Там есть и частные практики.

Alex5448
11-05-2013, 08:57 PM
неужто 45 тыщ? ах ты, страсти господни... это вслед за конгрессменом Грейсоном повторяете? :120:
За Гарвардом и Кембриджем.
http://news.harvard.edu/gazette/story/2009/09/new-study-finds-45000-deaths-annually-linked-to-lack-of-health-coverage/
New study finds 45,000 deaths annually linked to lack of health coverage

Izold
11-05-2013, 08:57 PM
Пороть не надо.
В Израиле изначально лучшие больницы государственные и лучшие студенты стремятся туда. А в америке надо сломать врачебно-страховую мафию.

очень много желающих сломать что-нибудь в Америке, поставить в пример что-то, работающее лучше где-то... но большинство из этих желающих предпочитают жить не там, где лучше. go figure

Alex5448
11-05-2013, 09:02 PM
очень много желающих сломать что-нибудь в Америке, поставить в пример что-то, работающее лучше где-то... но большинство из этих желающих предпочитают жить не там, где лучше. go figure
Потому что тут есть другие плюсы.

Alex_3112
11-05-2013, 09:02 PM
очень много желающих сломать что-нибудь в Америке, поставить в пример что-то, работающее лучше где-то... но большинство из этих желающих предпочитают жить не там, где лучше. go figure

Того, кто предпочитет жить где-то еще, проблемы Америки уже не так волнуют. Логично?

nyccard
11-05-2013, 09:04 PM
Пороть не надо.
В Израиле изначально лучшие больницы государственные и лучшие студенты стремятся туда. А в америке надо сломать врачебно-страховую мафию.

Был я в 2-3 таких больницах.По сравнению с нашими - нищие сараи.Плюс там помещают в больницы в зависимости от "кассы" или не помню как называется и лечат так же в зависимости от покрытия.И персонал ждет во всю пока им чего дадут.Социализм,но более не менее с "лицом" или с претензией на это.

Izold
11-05-2013, 09:10 PM
За Гарвардом и Кембриджем.
хттп://нещс.харвард.еду/газетте/сторы/2009/09/нещ-студы-финдс-45000-деатхс-аннуаллы-линкед-то-лацк-оф-хеалтх-цовераге/
Нещ студы финдс 45,000 деатхс аннуаллы линкед то лацк оф хеалтх цовераге

а ещё новее стади не подтверждает этого стади... тут ведь какие угодно стади можно спрогнозировать, ради высокой цели
http://www.politifact.com/truth-o-meter/article/2013/sep/06/alan-grayson-claims-45000-people-die-year-because-/

Izold
11-05-2013, 09:13 PM
Того, кто предпочитет жить где-то еще, проблемы Америки уже не так волнуют. Логично?

ну, в определённой степени. хотя многие из тех, кто предпочитает жить где-то ещё, продолжают изо всех сил озабочиваьтся проблемами Америки... нелогично:120:

Alex5448
11-05-2013, 09:13 PM
Был я в 2-3 таких больницах.По сравнению с нашими - нищие сараи.Плюс там помещают в больницы в зависимости от "кассы" или не помню как называется и лечат так же в зависимости от покрытия.И персонал ждет во всю пока им чего дадут.Социализм,но более не менее с "лицом" или с претензией на это.
Ничем те больницы не отличаются от местных Кайзеров. Мне повезло и тут и там побывать так что могу сравнить.
Да и почему то израильская медицина выше американской.
http://www.haaretz.com/news/national/.premium-1.544034

Izold
11-05-2013, 09:15 PM
брехня...

Alex5448
11-05-2013, 09:17 PM
а ещё новее стади не подтверждает этого стади... тут ведь какие угодно стади можно спрогнозировать, ради высокой цели
http://www.politifact.com/truth-o-meter/article/2013/sep/06/alan-grayson-claims-45000-people-die-year-because-/
Оно только подтверждает. В странах с подоходным налогом жизнь человека не зависит от его инкама.

Hallucinogen
11-05-2013, 09:17 PM
а ещё новее стади не подтверждает этого стади... тут ведь какие угодно стади можно спрогнозировать, ради высокой цели
http://www.politifact.com/truth-o-meter/article/2013/sep/06/alan-grayson-claims-45000-people-die-year-because-/

в конце этой статьи... "... Oregon’s Medicaid experiment (which Baicker co-authored and PolitiFact looked at here) that found no significant improvement in health outcomes, including conditions like blood pressure, cholesterol and blood sugar, between a group of new Medicaid enrollees and uninsured Oregonians who could not get on the Medicaid rolls."

грубо говоря... лечись или не лечись - разницы практически нет (так за что тогда мы платим такие деньги ?)

Izold
11-05-2013, 09:20 PM
Оно только подтверждает. В странах с подоходным налогом жизнь человека не зависит от его инкама.

мысель не ясна. жизнь человека так или иначе зависит от его инкама, есть подоходный налог или нет его..

Alex5448
11-05-2013, 09:20 PM
брехня...
То Гарвард тебе не нравится то Блумберг (http://www.bloomberg.com/visual-data/best-and-worst/most-efficient-health-care-countries)... Прям Царевна Несмеяна.

Alex5448
11-05-2013, 09:21 PM
мысель не ясна. жизнь человека так или иначе зависит от его инкама, есть подоходный налог или нет его..
Жить он будет или не жить.

Izold
11-05-2013, 09:22 PM
в конце этой статьи... "... Орегон’с Медицаид ехперимент (щхич Баицкер цо-аутхоред анд ПолитиФацт лоокед ат хере) тхат фоунд но сигнифицант импровемент ин хеалтх оутцомес, инцлудинг цондитионс лике блоод прессуре, чолестерол анд блоод сугар, бетщеен а гроуп оф нещ Медицаид енроллеес анд унинсуред Орегонианс щхо цоулд нот гет он тхе Медицаид роллс."

грубо говоря... лечись или не лечись - разницы практически нет (так за что тогда мы платим такие деньги ?)

те, кто платит, очевидно считают иначе ... лечись - проживёшь дольше и/или более комфортно

Izold
11-05-2013, 09:24 PM
То Гарвард тебе не нравится то Блумберг (http://www.bloomberg.com/visual-data/best-and-worst/most-efficient-health-care-countries)... Прям Царевна Несмеяна.

за гарварда или за блумберга обиделись? мне и тот и другой одинаково приятны, не переживайте за них.

я уже пытался пару раз сказать, что вся эта муторная дискуссия не имеет ничего общего с заявленной темой [thread]-а, но, увы...

nyccard
11-05-2013, 09:47 PM
Оно только подтверждает. В странах с подоходным налогом жизнь человека не зависит от его инкама.

Не понял мысли.Если она была конечно.

nyccard
11-05-2013, 09:50 PM
Ничем те больницы не отличаются от местных Кайзеров. Мне повезло и тут и там побывать так что могу сравнить.
Да и почему то израильская медицина выше американской.
хттп://щщщ.хааретз.цом/нещс/натионал/.премиум-1.544034

Кайзер - не лучший пример.Мягко говоря.Уровень "чуть выше плинтуса".

Alex_3112
11-05-2013, 10:30 PM
Медицина в Штатах хорошая. Но очень дорогая. Гораздо дороже, чем в других странах. И она продолжает дорожать.

Постепенно она превращается в эквивалент "Мерседеса" для богатых, и все меньше и меньше американцев могут позволить себе ее иметь. Те, кто могут себе позволить, конечно немного ворчат по поводу ценника, но перспектива пересаживаться на "Тойоту" - гораздо страшнее.

Можно ли совместить медицину для богатых и медицину для бедных в рамках одной страны?

In2HiDef
11-05-2013, 11:23 PM
Медицина в Штатах хорошая. Но очень дорогая. Гораздо дороже, чем в других странах. И она продолжает дорожать.

Постепенно она превращается в эквивалент "Мерседеса" для богатых, и все меньше и меньше американцев могут позволить себе ее иметь.

Разумеется, если 47% американцев не могут позволить себе уплатить налоги, то какая уж тут медицина.


Можно ли совместить медицину для богатых и медицину для бедных в рамках одной страны?
Разумеется, можно, но надо оставить нелегальных иммигрантов за рамками этой страны.

Izold
11-06-2013, 05:32 AM
Разумеется, если 47% американцев не могут позволить себе уплатить налоги, то какая уж тут медицина.


Разумеется, можно, но надо оставить нелегальных иммигрантов за рамками этой страны.

нет, проблему будем решать в комплексе: наряду с успешным запуском восхитительной медицинской реформы проведём компрехенсив иммигрейшн реформу с одновременной реформой налогообложения, где "миллионеры-биллионеры будут платить чуть-чуть больше". таким образом, расширив базу поддержки народной партии мы обеспечим уход в небытие партии террористов-расистов и светлое будущее подрастающего поколения!

nyccard
11-06-2013, 06:53 AM
Медицина в Штатах хорошая. Но очень дорогая. Гораздо дороже, чем в других странах. И она продолжает дорожать.

Постепенно она превращается в эквивалент "Мерседеса" для богатых, и все меньше и меньше американцев могут позволить себе ее иметь. Те, кто могут себе позволить, конечно немного ворчат по поводу ценника, но перспектива пересаживаться на "Тойоту" - гораздо страшнее.

Можно ли совместить медицину для богатых и медицину для бедных в рамках одной страны?

Вы немного "не в лузу".В основной массе медицина у всех одинаковая.Я вам еще скажу,что на сегодня в основном покрытия "дешевых" - т.е. "государственных" страховок много лучьше чем частных.Так,что в Штатах пока медицины для богатых и бедных нет.Но так смотрится,что будет.И даже хуже,ее не будет у основной массы "богатых",а будет только у "бедных".

Alex_3112
11-06-2013, 03:54 PM
Разумеется, можно, но надо оставить нелегальных иммигрантов за рамками этой страны.

То есть если выселить всех нелегалов, можно сделать хорошую медицину для всех? Ура!

Alex_3112
11-06-2013, 03:58 PM
Вы немного "не в лузу".В основной массе медицина у всех одинаковая.Я вам еще скажу,что на сегодня в основном покрытия "дешевых" - т.е. "государственных" страховок много лучьше чем частных.

Можно этот момент как-то обосновать? Насколько я знаю, medicare хуже большинства частных страховок. А "медицина одинаковая" только постольку поскольку не мытьем, так катанием и богатые и бедные попадают в одни и те же госпиталя. Вопрос однако в том, как быстро они туда попадают.

nyccard
11-06-2013, 05:39 PM
Можно этот момент как-то обосновать? Насколько я знаю, медицаре хуже большинства частных страховок. А "медицина одинаковая" только постольку поскольку не мытьем, так катанием и богатые и бедные попадают в одни и те же госпиталя. Вопрос однако в том, как быстро они туда попадают.

Что обосновать?Я с медикейром не очень знаком,но насколько знаю,его принимает большинство врачей и все госпиталя.В госпиталя попадают в основном на основании других факторов,а не страховки.И кстати опять медикейр и медикейыт принимают все госпитали,а вот частные инсуренсы могут не принимать.

Dova
11-06-2013, 05:48 PM
а это правда,что медикейд /или медикер, я их путаю/ не так давно придумали
....и когда-то их тоже не хотели врачи принимать, а теперь- принимают с удовольствием ?
потому что государство за него платит хорошо

извините за неточности, если что

nyccard
11-06-2013, 05:56 PM
а это правда,что медикейд /или медикер, я их путаю/ не так давно придумали
....и когда-то их тоже не хотели врачи принимать, а теперь- принимают с удовольствием ?
потому что государство за него платит хорошо

извините за неточности, если что

С середине 60-х.Медикейр типа стрховки для лиц старше 65 и инвалидов имеющих на это право,медикейт - программа медицинской помощи для малоимущих.Финансируются из разных источников и управляются разными министерствами по моемому.По поводу принимают не принимают,то сколько я здесь,медикейр принимали всегда,медикейт раньше не хотели,сейчас принимают в виде "медикейтовских страховок",чистый практически никто не хочет,да его и нет в основном.Я про NY если,что.

Dova
11-06-2013, 06:06 PM
С середине 60-х.Медикейр типа стрховки для лиц старше 65 и инвалидов имеющих на это право,медикейт - программа медицинской помощи для малоимущих.Финансируются из разных источников и управляются разными министерствами по моемому.По поводу принимают не принимают,то сколько я здесь,медикейр принимали всегда,медикейт раньше не хотели,сейчас принимают в виде "медикейтовских страховок",чистый практически никто не хочет,да его и нет в основном.Я про НЫ если,что.

значит про это
Я к тому,что когда-то тоже не хотели.А сейчас - берут с удовольствием.

nyccard
11-06-2013, 06:20 PM
значит про это
Я к тому,что когда-то тоже не хотели.А сейчас - берут с удовольствием.

К чему к тому?

Izold
11-06-2013, 06:20 PM
Texas Medical Association (TMA) physician leaders have long predicted government regulatory burdens, red tape, payment hassles, and low pay would erode the physician foundation of both Medicaid and Medicare. That day has come, according to TMA’s new biennial survey of Texas physicians. More physicians are forced to reduce the number of patients they see who depend on government insurance for their health care. .... Hardest hit are low-income Texans who rely on Medicaid for their care. Texas physicians available to treat new Medicaid patients have plummeted from 42 percent in 2010 to 31 percent — an all-time low...



Despite increases in Medicaid payment rates and enrollment, the proportion of U.S. physicians accepting Medicaid patients has decreased slightly over the past decade, according to a national study by the Center for Studying Health System Change (HSC). In 2004-05, 14.6 percent of physicians reported that they received no revenue from Medicaid, an increase from 12.9 percent in 1996-97. There were also small increases in the percentage of physicians who were not accepting new Medicaid patients....




If you're on Medicaid and looking for a new doctor, your chances are excellent of finding one … in Wyoming.
In New Jersey, not so much.
About 69 percent of doctors nationally accept new Medicaid patients, but the rate varies widely across the country, according to a study published Monday in the journal Health Affairs.
New Jersey had the nation’s lowest rate at 40 percent, while Wyoming had the highest, at 99 percent, according to a survey last year of doctors by the U.S. Centers for Disease Control and Prevention.
For years, some states have struggled to attract doctors to treat patients enrolled in the state-federal health insurance program for the poor, largely because of their low pay. New Jersey’s reimbursement rate for Medicaid doctors, compared to what Medicare pays, is the lowest in the nation, according to the study.

Izold
11-06-2013, 06:21 PM
к тому, что не всё так гладко с медикейдом... ох, неспокойно на душе, ох неспокойно :120:

Dova
11-06-2013, 06:22 PM
К чему к тому?

...к тому,что не раз упоминалось,что новую страховку врачи не захотят брать.
Я провела аналогию с медикейдом- "ее тоже когда-то не хотели брать".

Izold
11-06-2013, 06:29 PM
почему не захотят - захотят. если страховка будет в результате. пока что речь о канцеляциях страховок и что буит дальше...
а изначально о том, что " Obama administration knew millions could not keep their health insurance". ага

Hallucinogen
11-06-2013, 06:35 PM
...к тому,что не раз упоминалось,что новую страховку врачи не захотят брать.
Я провела аналогию с медикейдом- "ее тоже когда-то не хотели брать".

и противодействие медикэру было такое же... типо коммунизм наступает, ату его, ату

Izold
11-06-2013, 06:45 PM
The solvency of the Medicare HI trust fund

..... The trust fund is considered insolvent when available revenue plus any existing balances will not cover 100 percent of annual projected costs. According to the latest estimate by the Medicare trustees (2011), the trust fund is expected to become insolvent in 13 years (2024), at which time available revenue will cover 90 percent of annual projected costs...

nyccard
11-06-2013, 06:46 PM
...к тому,что не раз упоминалось,что новую страховку врачи не захотят брать.
Я провела аналогию с медикейдом- "ее тоже когда-то не хотели брать".

Ну пока неизвестно,что это будет и как.Пока получается,что вся разница будет в том,что страховки будут те же,но для многих много дороже.И в результате по прогнозам на сегодняшний день может действительно около 15 миллионов не имевших получат,но вот около 20-25 потеряют.Получается реформа негативна.

Alex_3112
11-06-2013, 07:21 PM
около 20-25 потеряют

Так много людей имело "под-стандартную" страховку? Что-то не верится.

nyccard
11-06-2013, 08:45 PM
Так много людей имело "под-стандартную" страховку? Что-то не верится.

Разные имели.Это высоссанные из пальца требования Обамакере сделали их "под-стандартными".И рассчет идет из того,что будут канцелед около 7.5 миллионов страховок.Из них около 70% - семейные планы,средний размер семьи 4 человека.Вот и посчитаем .Примерно 2,5 миллиона индивидуальных,плюс 5 миллионов умноженные на 4.В сумме не 7.5 миллионов как пытаются сказать прообамовские средства информации,а от 20 до 25 миллионов в реальных числах.

XCNY
11-06-2013, 09:05 PM
Кто покупал независимо сам мед страховку,расскажыте ,какие требования для её покупки были.Вот так вот обратилься например в блю кросс-блю щильд напрямую и с гарантий тип, что буду оплачивать,деньги есть,хочю и тебе -Нааа дорогой,нет проблем?

Alex5448
11-06-2013, 09:24 PM
Кто покупал независимо сам мед страховку,расскажыте ,какие требования для её покупки были.Вот так вот обратилься например в блю кросс-блю щильд напрямую и с гарантий тип, что буду оплачивать,деньги есть,хочю и тебе -Нааа дорогой,нет проблем?
Заходишь на сайт, заполняешь длинную анкету с медицинскими вопросами, через несколько дней получаешь ответ.

Hallucinogen
11-06-2013, 09:38 PM
Ну пока неизвестно,что это будет и как.Пока получается,что вся разница будет в том,что страховки будут те же,но для многих много дороже.И в результате по прогнозам на сегодняшний день может действительно около 15 миллионов не имевших получат,но вот около 20-25 потеряют.Получается реформа негативна.

Завывания либеральных средств массмедиа.Не 50 , а даже по их расчётам около 40-ка,из которых 10 - нелегальные энигранты,около 25 - имеют медикейд или медикейтовские программы (в например такие как Америчойс,Метроплас и другие) ,они так же почему-то числятся как непокрытые, и остаётся ещё 5 которые или не хотят покупать или просто не делают по разным другим причинам - например собственное расп---йство.
какой то разброс в цифрах..
то 5 миллионов, которые сами не хотят страховаться...
то 15 миллионов незастрахованных

а вот интересно... 40 миллионов либеральных незастрахованных - это действительно включая нелегалов и медикэйт ?

XCNY
11-06-2013, 09:46 PM
Заходишь на сайт, заполняешь длинную анкету с медицинскими вопросами, через несколько дней получаешь ответ.

Спасиб.Ато вот никогда независимо не покупал.Но один знакомый сидя на трэйдерстве зарабатывая и работая сам на себя никак вот чет мед страховку не мог купить,жаловалься .

Alex_3112
11-06-2013, 09:50 PM
Разные имели.Это высоссанные из пальца требования Обамакере сделали их "под-стандартными".И рассчет идет из того,что будут канцелед около 7.5 миллионов страховок.Из них около 70% - семейные планы,средний размер семьи 4 человека.Вот и посчитаем .Примерно 2,5 миллиона индивидуальных,плюс 5 миллионов умноженные на 4.В сумме не 7.5 миллионов как пытаются сказать прообамовские средства информации,а от 20 до 25 миллионов в реальных числах.

Ну откуда такие цифры? 25 миллионов - это количество американцев на индивидуальных планах. Чтобы вышеприведенные цифры сошлись, компании должы отменить от 80 до 100 % индивидуальных планов.

nyccard
11-06-2013, 11:06 PM
Заходишь на сайт, заполняешь длинную анкету с медицинскими вопросами, через несколько дней получаешь ответ.

Только если страховки нет или лапс более 30 дней.Если меняешь или лапс меньше 30 дней,то на мед вопросы отвечать не нужно - преэкзистинг на таких людей не рапрoстраняется.А вообще лучший вариант обратится к брокеру.


Ну откуда такие цифры? 25 миллионов - это количество американцев на индивидуальных планах. Чтобы вышеприведенные цифры сошлись, компании должы отменить от 80 до 100 % индивидуальных планов.

Смотря,что вы считаете индувидуальными планами.И идет разговор о том,что люди теряют страховки не только на индивидуальных планах.Вон здесь Экспортер написал,что ему пришло письмо,а у него не индивидуальный план.Просто на сегодняшний день закрывают около 7.5-8 миллионов полиси и индивидуальные и групповые.

Alex_3112
11-07-2013, 03:46 PM
Смотря,что вы считаете индувидуальными планами.И идет разговор о том,что люди теряют страховки не только на индивидуальных планах.Вон здесь Экспортер написал,что ему пришло письмо,а у него не индивидуальный план.Просто на сегодняшний день закрывают около 7.5-8 миллионов полиси и индивидуальные и групповые.

Тут мне сложно что-то возразить, нет цифр. Но интересно было бы узнать, сколько среди этих 7.5-8 миллионов - нормальных планов с отсутствующим райдером по maternity, например, а сколько - "junk plans".

nyccard
11-07-2013, 05:21 PM
Тут мне сложно что-то возразить, нет цифр. Но интересно было бы узнать, сколько среди этих 7.5-8 миллионов - нормальных планов с отсутствующим райдером по матерниты, например, а сколько - "юнк планс".

Это столь важно?Важно,что эти планы устраивали людей.Или это было,то,что они хотели или могли себе позволить.Если бы Обамакере предоставила таким людям выбор (особенно тем кто не мог себе позволить) остаться с тем,что есть или лучшие планы и по той же или меньшей цене ,то было бы то,что обещали.А сейчас эти люди остаются перед выбором или ничего или платить больше.Все должны иметь страховку.ОК.Но тогда обязательная часть должна быть минимальной с возможностью добавлять,а не все,что считает необходимым "Вождь и Учитель".

Alex_3112
11-07-2013, 06:09 PM
Это столь важно?Важно,что эти планы устраивали людей.

Но нюанс здесь в том, что если человек с "junk plan" верит в то, что у него есть медицинская страховка, это почти то же самое, как террорист верит в то, что после смерти его ожидают 70-сколько то девственниц. Иногда приходится открывать людям глаза, хотя это и неприятно.

Hallucinogen
11-07-2013, 06:31 PM
Президент США Барак Обама принес извинения американцам, лишившимся своих программ медицинского страхования из-за проблем при реализации реформы здравоохранения.

Обама пообещал, что власти сделают все, чтобы помочь гражданам, получившим уведомления о закрытии страховок, а те, у кого эти программы еще действуют, будут и дальше ими пользоваться.

Ранее Белый дом заявил, что все, кто лишился своих полисов, смогут получить улучшенную страховку по новым правилам.


:273:

nyccard
11-07-2013, 07:03 PM
Но нюанс здесь в том, что если человек с "юнк план" верит в то, что у него есть медицинская страховка, это почти то же самое, как террорист верит в то, что после смерти его ожидают 70-сколько то девственниц. Иногда приходится открывать людям глаза, хотя это и неприятно.

Бе говорите глупостей.Вообще "молчание золото".Вон Экспортер тут уже получил канцелейшен ноте.Спросите у него в чем его план "junk" .Я знаю,что мне мой закроют 1 Декабря 2014.А мне мой подходит.У меня копей 20/40,нет дедактебла,я не должен выбирать врачей,чем он плох?Что нет педиатрической помощи,но у меня дете уже давно выросло,что нет матернити,но мы как то не планируем уже.Чем он "junk"?И кстати ушастый урод уже принес извинения по поводу закрытия.Ошибка говорит вышла.Но,что от его извинений тем кто теряет свои планы?

Alex5448
11-07-2013, 07:09 PM
Бе говорите глупостей.Вообще "молчание золото".Вон Экспортер тут уже получил канцелейшен ноте.Спросите у него в чем его план "junk" .Я знаю,что мне мой закроют 1 Декабря 2014.А мне мой подходит.У меня копей 20/40,нет дедактебла,я не должен выбирать врачей,чем он плох?Что нет педиатрической помощи,но у меня дете уже давно выросло,что нет матернити,но мы как то не планируем уже.Чем он "junk"?И кстати ушастый урод уже принес извинения по поводу закрытия.Ошибка говорит вышла.Но,что от его извинений тем кто теряет свои планы?
Я знаю как минимум 3 знакомых которым отменили хорошие кайзеровские планы. Это просто какой то ***ц.

Izold
11-07-2013, 07:19 PM
Бе говорите глупостей.Вообще "молчание золото".Вон Экспортер тут уже получил канцелейшен ноте.Спросите у него в чем его план "юнк" .Я знаю,что мне мой закроют 1 Декабря 2014.А мне мой подходит.У меня копей 20/40,нет дедактебла,я не должен выбирать врачей,чем он плох?Что нет педиатрической помощи,но у меня дете уже давно выросло,что нет матернити,но мы как то не планируем уже.Чем он "юнк"?И кстати ушастый урод уже принес извинения по поводу закрытия.Ошибка говорит вышла.Но,что от его извинений тем кто теряет свои планы?

он даже извинитьса умеет так, штоп было ясно, что он ни в чём не виноватый... от жеж напасть на нашу голову:120:

nyccard
11-07-2013, 07:44 PM
Президент США Барак Обама принес извинения американцам, лишившимся своих программ медицинского страхования из-за проблем при реализации реформы здравоохранения.

Обама пообещал, что власти сделают все, чтобы помочь гражданам, получившим уведомления о закрытии страховок, а те, у кого эти программы еще действуют, будут и дальше ими пользоваться.

Ранее Белый дом заявил, что все, кто лишился своих полисов, смогут получить улучшенную страховку по новым правилам.


:273:

Так никто это и не ставит под сомнение.Только как и кто это будет оплачивать?

nyccard
11-07-2013, 07:46 PM
Я знаю как минимум 3 знакомых которым отменили хорошие кайзеровские планы. Это просто какой то ***ц.

Алекс ,должен тебя огорчить,но тебя тоже рано или поздно ждет или отмена или крупное удорожание плана.Если конечно Обамакере не остановят "на корню".

Izold
11-07-2013, 07:49 PM
Так никто это и не ставит под сомнение.Только как и кто это будет оплачивать?

хеллоу?! :120:

Hallucinogen
11-07-2013, 08:21 PM
Алекс ,должен тебя огорчить,но тебя тоже рано или поздно ждет или отмена или крупное удорожание плана.Если конечно Обамакере не остановят "на корню".
это крупное удорожание страховок идет и шло в штатах ежегодно... вне зависимости от обамакеры

каждый год... сколько себя помню :273:

Hallucinogen
11-07-2013, 08:22 PM
Так никто это и не ставит под сомнение.Только как и кто это будет оплачивать?

предлагаю ввести "мед.налог"... с него и оплачивать всю медицину