PDA

View Full Version : Шансы получить визу...



McMan
01-08-2005, 06:01 PM
У меня такая ситуация. Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Хочу поехать на американский гран-при формулы один. Много ли шансов у меня получить визу.

Шумачка
01-08-2005, 06:37 PM
У меня такая ситуация. Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Хочу поехать на американский гран-при формулы один. Много ли шансов у меня получить визу.Ya dumau chto shansov net

Шумачка
01-08-2005, 06:39 PM
oni vas sprosyat ,a chto vi ne mozhete poexat ni v kakuu druguu straanu na grand-prix

9999
01-08-2005, 07:36 PM
Вас попросят продемонстрировать связи со своей страной: хорошо оплачиваемую работу, частную собственность и т.д.
Также неплохо иметь несколько виз других стран в паспорте, быть женатым, иметь детей.
если ничего этого нет ( а в 17 лет у вас это врядли есть), нет и шансов получить визу.

Фома
01-08-2005, 08:27 PM
Вас попросят продемонстрировать связи со своей страной: хорошо оплачиваемую работу, частную собственность и т.д.
Также неплохо иметь несколько виз других стран в паспорте, быть женатым, иметь детей.
если ничего этого нет ( а в 17 лет у вас это врядли есть), нет и шансов получить визу.
Да ладно вам!
Я вот думаю, что шансы есть и весьма неплохие.
Хорошо оплачиваемая работа и частная собственность в 17 лет, разумеется, сойдет и родительская.
Что касается виз других стран, это, конечно плюс, но далеко не необходимое условие.
Быть женатым и иметь детей в 17 лет - скорее минус, чем плюс.

Вероятность же, что 17-летний человек нелегално останется в штатах близка к нулю.
Думаю, что консул это все понимает, и визу, вероятнее всего, даст без проблем.

9999
01-08-2005, 11:31 PM
Вероятность же, что 17-летний человек нелегално останется в штатах близка к нулю.

с этим даже спорить смешно.
вероятность близка к 100%!

юность, авантюризм, терять нечего совершенно! новые перспективы!

работа и частная собственность родителей? не смешите меня еще больше! еще может, частная собственность соседей по лесничной клетке?

для справки- у меня половина друзей в 17-18 лет приехали в Штаты и остались.

Шумачка
01-09-2005, 10:34 AM
не верь им если у тебя ест; лишние 100 $ ти конечьно рескни,но шанси деиствительно маленькие

Фома
01-09-2005, 10:47 AM
Вероятность же, что 17-летний человек нелегално останется в штатах близка к нулю.

с этим даже спорить смешно.


Ну вот и не спорьте :-)
Вы не правы.

Sineglazka
01-09-2005, 02:01 PM
Izvenite esli nemnogo ne v temu, no vot tut seychas gde-to prochla na drugom web site, shto amerikanci dayut vizi tolko esli u vas passporta rossiyskie novogo obrazca.
Moy starenkiy, 2002 ogo goda, s cherno-beloy foto, bez laminata i schitivayushey stroki, skajite pliz eto pravda ili spletni? :confused:

McMan
01-09-2005, 02:43 PM
Спасибо всем за советы. А документы на частную собственность родителей нужно сразу готовить или потом могут попросить. И ещё, если я заранее билет на гран-при приобрету (не дешёвый кстати) и покажу им, шансы увеличатся или нет?
to 9999: А друзья гражданство как получили, которые оставались.
to Sсhumacher-1: скажу что всегда хотел на америку посмотреть, заодно и на гран-при сходить

Фома
01-09-2005, 02:49 PM
Спасибо всем за советы. А документы на частную собственность родителей нужно сразу готовить или потом могут попросить. И ещё, если я заранее билет на гран-при приобрету (не дешёвый кстати) и покажу им, шансы увеличатся или нет?


Да, докумнеты нужно будет сразу на интервью принести.
Билет лучше заранее не брать. Но можно зарезервировать.

Шумачка
01-09-2005, 04:13 PM
Спасибо всем за советы. А документы на частную собственность родителей нужно сразу готовить или потом могут попросить. И ещё, если я заранее билет на гран-при приобрету (не дешёвый кстати) и покажу им, шансы увеличатся или нет?
to 9999: А друзья гражданство как получили, которые оставались.
to Sсhumacher-1: скажу что всегда хотел на америку посмотреть, заодно и на гран-при сходитьна счет билета если ты купиш дорогой или дешевои я думаю разницу не сыграет,но попробовать ты можеш.
Да и еще если ты планируеш купить билет ,мой совет не бери в каких-то спец.местах т.к Paddok все равно все гонку ти будеш ходит;around смотреть с разних сторон :31:

Sineglazka
01-09-2005, 09:44 PM
Izvenite esli nemnogo ne v temu, no vot tut seychas gde-to prochla na drugom web site, shto amerikanci dayut vizi tolko esli u vas passporta rossiyskie novogo obrazca.
Moy starenkiy, 2002 ogo goda, s cherno-beloy foto, bez laminata i schitivayushey stroki, skajite pliz eto pravda ili spletni? :confused:

Наверно ето все-таки сплетни... :wink:

sarkor
01-09-2005, 10:30 PM
у нас была другая ситуация. мы проходили на иммигрантскую визу по дв-2003. хотя мы должны были иметь круглую сумму денег чтобы её получить или минимум приглашение на работу. денег не было, работы в сша тоже.
адвокаты говорили нет шансов. там мы пошли в фирму по оцену имущества.... там цену нашей квартиры, дачи, машины - увеличили на пару нолеков.

у нас были всё документы, всё справки.... всё было.
мы проходили собиседование, тот амер начал ломаться на русском, я с ним перешёл на английский... мы долго просто так болтали, типа куда я собираюсь ехать (я сам не знал куда)... типа просто где лучше климат. потом он не взял никакие справки, ни диплом... даже документы по имуществу не взял, сказал что всё ОК.
там все на меня смотрят, типа я его знаю или что...
там у всех отказ за отказом, а я дам посмеялся с ним... и получил визу.

это всё зависет от того как ты себя покажешь. если он не захочет тебе лично давать визу, ну просто ты ему лично не понравишься как человек, он найдёт до чего докопаться.

там были люди, по той же дв-2003, с приглашением на работу, с деньгами, со всякими дипломами и всё билебердой, ситуация лучше чем у меня.
до него докопались до какой то бумажки и визу не дали, а у меня её даже не брали.

от случия к случаю всё бывает...

конечно трудно получить визу в 17 лет.... хотя может быть.
ты попроси родителей переписать на темя квартиру, машину... всё что можно. буш ты у нас с имуществом. :)

sarkor
01-09-2005, 10:38 PM
P.S. oshbki ne ispravlyal< pechatl na lkaviature bez russkih nakleel< v slepuyu :oops:

9999
01-10-2005, 12:29 AM
Mc Man- собственность родителей никто смотреть не будет, не слушайте вы глупых советов.
Какое отношение это имеет к вам? Как может помешать вам лично остаться? Родители то с вами не едут!

Шанс получить визу действительно есть- 1 из 100!

Если хотите все грамотно сделать:

а) обязательно купите билет на гран при и покажите!
б) как минимум обзаведитесь справкой о том, что учитесь
в) снимите гостинницу и покажите им бронь! без гарантии , что вам есть где там жить вас не пустят абсолютно точно, даже и разговора нет
г) положите деньги на счет в банке, желательно круглую сумму (от 1000 долларов, если нет своих- одолжите у людей) обязательно на свое имя!

Если ничего этого не сделаете (особенно пункта "в") то можете сразу спустить 100 баксов в унитаз- результат будет тот же самый, только в очереди стоять не надо :)

Не забудьте потом рассказать, как все прошло.

PS: друзья оставались нелегалами, потом переженились все на американках.

Фома
01-10-2005, 07:53 AM
Mc Man- собственность родителей никто смотреть не будет, не слушайте вы глупых советов.
Какое отношение это имеет к вам? Как может помешать вам лично остаться? Родители то с вами не едут!



очччень "умный совет". :-)
А как по-вашему ваша собственность может "помешать вам лично остаться"?



Шанс получить визу действительно есть- 1 из 100!


Вы поставите мне 100 баксов против доллара? :-)
Или только на словах такой категоричный?



а) обязательно купите билет на гран при и покажите!


Если не жалко денег, на билет, которые пропадут в случае отказа, можно так сделать.
Толку от этого никакого... но совет потратить деньги от человека, уверенного, что 99% за то, что они пропадут, говорит сам за себя :-)



б) как минимум обзаведитесь справкой о том, что учитесь


Это не помешает...
И еще, насколько возможно, хорошо иметь какие-нибудь подтверждения того, что вы собираетесь делать после окончания школы - например, подготовительные курсы какого-нибудь ВУЗа, гарантийное письмо работодателя и т.д., и т.п.




в) снимите гостинницу и покажите им бронь! без гарантии , что вам есть где там жить вас не пустят абсолютно точно, даже и разговора нет


Это может помочь, но не сильно. Они там не идиоты, и
понимают, что вы не будете жить на улице.
Но гостиница вам все равно понадобится, а зарезервировать заранее вам ничего не будет стоить, даже дешевле может быть, так что, почему нет?
Только не вздумайте оплачивать гостиницу до получения визы (если, конечно, деньги не лишние :-) )





г) положите деньги на счет в банке, желательно круглую сумму (от 1000 долларов, если нет своих- одолжите у людей) обязательно на свое имя!



А вот этого ни в коем случае не делайте - только что открытый (явно, специально для интервью) счет - это самый верный путь получить отказ.
Вернее - только прямо сказать консулу, что хотите его обмануть.

Возьмите, как я уже говорил, доказательства собственности родителей (и не слушайте "глупых советов" - конечно, на не может вам "помешать остаться" - она просто объясняет, что вам незачем этого хотеть).
Еще поможет письмо на имя консула от родителей, где они просили бы консула выдать вам визу, и обещали бы обеспечить вас средствами и т.д., и еще, чтобы они в этом письме (не знаю, как это по-русски-то, блин?) vouch for you ... поручатся за вас, что ли, пообещают от своего имени, как знающие вас люди...

McMan
01-10-2005, 10:18 AM
Никто не знает не дорогих гостиниц в окрестностях Индианаполиса (Индиана) где можно место через интеренет зарезервировать. И что резервация без денег?

Не забудьте потом рассказать, как все прошло.
Расскажу, но гран-при будет только в конце Июня. Вот завтра пойду с загранпаспортом проблемы решать. Кстати какие документы нужны на него?

Фома
01-10-2005, 10:23 AM
Никто не знает не дорогих гостиниц в окрестностях Индианаполиса (Индиана) где можно место через интеренет зарезервировать. И что резервация без денег.


Попробуйте expedia.com:

http://www.expedia.com/pub/agent.dll?itty=&itid=&itdx=&part=1

Lev Kobrin
01-10-2005, 10:29 AM
Ну потребуют же кредит карту 100%. Что Вы, дети что ли, не понимаете, что бесплатно даже сыр в мышеловке уже не бывает?

Фома
01-10-2005, 10:35 AM
Ну потребуют же кредит карту 100%. Что Вы, дети что ли, не понимаете, что бесплатно даже сыр в мышеловке уже не бывает?

Лев, вы меня удивляете... Вы что никогда на экспидии гостиницы не заказывали?

Конечно потребуют кредитку. Где вы видили reservation без кредитки?

Только вы можете отменить заказ и ничего не платить если передумаете (до 24 часов то прибытия обычно, а если меньше суток, то какой-то процент потеряете).

"Как дети" говорите? :-) Я просто убит :-)

Lev Kobrin
01-10-2005, 10:44 AM
Ну и чем ты убит? Ну откуда у пацана кредит карта (конечно, возможно, но....)

Фома
01-10-2005, 10:46 AM
Ну и чем ты убит? Ну откуда у пацана кредит карта (конечно, возможно, но....)

Убит вашей наивностью (мы, вроде, на брудершафт не пили?)

А кредит карта... ну, может, у папы есть.

Там сейчас тоже технология дошла, вроде. Не все в лаптях ходят.

Lev Kobrin
01-10-2005, 10:51 AM
Я же поэтому и написал - возможно. Но, если бы это было так, нам не задавали таких "детских" вопросов - папа бы уже все давно "решил".
Можно мне уже уже не отвечать, а то это меня отвлекает от работы.

McMan
01-10-2005, 11:04 AM
У папы кредитка есть. Объясните мне глупому пожайлуста, как это происходит. Я резервирую гостиницу, они снимают деньги с кредитки, Если я отменяю заказ как они возвращают деньги? Извините за детские вопросы...

Фома
01-10-2005, 11:07 AM
У папы кредитка есть. Объясните мне глупому пожайлуста, как это происходит. Я резервирую гостиницу, они снимают деньги с кредитки, Если я отменяю заказ как они возвращают деньги? Извините за детские вопросы...

Да, примерно так и происходит.
Это - солидная компания, можете быть уверенным, что не "кинут" - если вы отмените заказ, деньги вернуть.
Какое-то время может быть возможно держать места и без оплаты... но, конечно, не до июня...

Lev Kobrin
01-10-2005, 11:08 AM
Не снимают они деньги, если Вы за сутки отменяете резервэйшн. Если отменяете позже, то снимают какую-то часть.

Фома
01-10-2005, 11:11 AM
Не снимают они деньги, если Вы за сутки отменяете резервэйшн. Если отменяете позже, то снимают какую-то часть.

Только не верьте имени :-)
Снимать деньги или нет зависит от отеля. Некоторые (наиболее солидные - и стало быть, дорогие) действительно не снимают. Другие (подавляющее большинство) снимают через день-два.

Но, если заказ отменить, всегда возвращают.

McMan
01-10-2005, 11:16 AM
Ещё вопрос: какую бумажку нужно везти на собеседование, просто напечатать подтверждение резервации на принтере... 8O :?:

Фома
01-10-2005, 11:19 AM
Ещё вопрос: какую бумажку нужно везти на собеседование, просто напечатать подтверждение резервации на принтере... 8O :?:

Да, этого будет вполне достаточно...

Фома
01-10-2005, 11:25 AM
Я же поэтому и написал - возможно.
Но, если бы это было так, нам не задавали таких "детских" вопросов - папа бы уже все давно "решил".


"Возможно" вы написали уже после выходки, которая меня "убила".

А насчет папы, вам просто, наверное, очень повезло с папой. Вот у моего папы, к примеру, есть много кредиток, но решить он может далеко не любой вопрос, к сожалению :-)



Можно мне уже уже не отвечать, а то это меня отвлекает от работы.


А вы не читайте, не отвлекайтесь зря.
Все равно вы сегодня еще ничего полезного не написали...

McMan
01-10-2005, 11:38 AM
Мне вот ещё интересно какие на собеседование вопросы будут задавать. Если не сложные может стоить на английском с ним говорить, потому-что был такой случай - мамина знакомая пошла получать визу, ей не дали, с ней в очереди была тётка (у неё двое детей) она разговаривала с консулом по-английски и получила визу. Может просто совпадение но все же, может ли английский как-то повлиять? :?

Фома
01-10-2005, 11:42 AM
Мне вот ещё интересно какие на собеседование вопросы будут задавать. Если не сложные может стоить на английском с ним говорить, потому-что был такой случай - мамина знакомая пошла получать визу, ей не дали, с ней в очереди была тётка (у неё двое детей) она разговаривала с консулом по-английски и получила визу. Может просто совпадение но все же, может ли английский как-то повлиять? :?

Скорее всего, совпадение, конечно. Сам по себе английский, конечно, решающего значения не имеет.

Но если вы сносно владеете английским, безусловно стоит попробовать. Консулу это будет приятно, а если ему будет приятно, больше шансов, что он отнесется к вам благосклонно.

В любом случае, не беспокойтесь о сложности вопросов - если вам будет сложно, вы всегда сможете перейти на русский (или просто сказать пару фраз по-русски, которые не смогли сформулировать по-английски).

Шумачка
01-10-2005, 12:46 PM
Мcman, ты когда думаеш пойдти в посольство? :)

Шумачка
01-10-2005, 12:54 PM
Билеты в любой гостинеце будут очень дорогие мин.150 за ночь,такие били в прошлом году .Я тоже собираюсь поехать в етом году,но гос-цу я ищю сейчас не в самом городе ,а где-то в1 часе езды там цены ещё приемлемые.

Шумачка
01-10-2005, 01:23 PM
https://marriott.com/search/citySearchResults.mi?page=1

McMan
01-10-2005, 01:38 PM
Когда загранпаспорт получу, и документы все соберу пойду наверно. Резервировать гостиницу наверно буду в последнюю очередь перед подачей документов, (а чё они так обнаглели, документы подавать только через почтовую службу и платить за это 25 баксов 8O ) так что если что-нибудь найдёш сообщишь мне плиз.

По этой ссылке самое дешёвое место 75$. 49 миль от центра города. Это нормально?

Фома
01-10-2005, 01:43 PM
По этой ссылке самое дешёвое место 75$. 49 миль от центра города. Это нормально?

Чего ж вы хотели - в Мариотте-то? :-)

Вообще, если цена имеет значение никогда не заказывайте номера в самих отелях. У них обычно всегда контракты с агентами, по которым отель обязан держать цену выше, чем у агента.

Так что идите на экспидию - там завсегда будет дешевле. Или travelocity.com. cheaptickets.com еще, priceline.com. если экспидия не нравится.

Нормальная цена - баксов 50-55... Ну, максимум 60...

McMan
01-10-2005, 01:47 PM
Только что посмотрел в экспидии поиск - там адульт после 19, а только чилдрен нельзя, меня вообще пустят в отель ? 8O :? :D

Фома
01-10-2005, 02:07 PM
Только что посмотрел в экспидии поиск - там адульт после 19, а только чилдрен нельзя, меня вообще пустят в отель ? 8O :? :D

Пустят, не переживайте... Ваш возраст им - до лампочки.
Там просто для детей цены дешевле могут быть - поэтому спрашивают.

Кстати, цена на двух человек обычно такая же, как на одного - так что, если вы с Шумахером скооперируетесь, может получиться вдвое дешевле :-)

9999
01-10-2005, 04:58 PM
А как по-вашему ваша собственность может "помешать вам лично остаться"?

Фома, вы прям как ребенок, честное слово.
Вам самому то не 17 лет?

Если у вас дом в России, что ж вы его бросите? Или машину? Это все классические доказательства "связей со своим местом жительства вне США". Конечно, обходные пути и тут можно найти- через друзей как то продать, или вообще подождать пока легализуетесь, но все ж таки хоть какая то гарантия...

А собстветвенность родителей- это что? Это с какого боку? В 17 лет и так уже (особенно по американским понятиям) пора вылетать из гнезда и строить свою жизнь, а общение с родителями свести к разговорам по телефону раз в месяц.
В качестве же наследства вся эта собственность достанется вам ох как нескоро..


Если не жалко денег, на билет, которые пропадут в случае отказа, можно так сделать.
Толку от этого никакого...

это, как минимум, докажет, что он едет с какой то реальной целью, а не просто пошататься по стране.


Они там не идиоты, и
понимают, что вы не будете жить на улице

это вы серьезно? вы хоть раз пытались получить визу не называя адреса в стране, куда собираетесь ехать?


зарезервировать заранее вам ничего не будет стоить

что то стоить будет 100%, та же expedia вначале снимает 100% предоплату ( и не в зависимости от отеля, это не отель решает, а сама expedia) и позднее, даже если вы аннулируете резервацию за месяц вы все равно потеряете деньги- 25 долларов, совершенно бесплатно не получится!

далее- надо внимательно читать условия, во многих отелях не 24 часа, а 2-3 дня минимальный срок, кажется я видел даже 7 дней.

вот классический вариант (условная резервация на 21 января):


Review the rules and restrictions

--------------------------------------------------------------------------------

Property policies

You must be at least 21 to check in to this hotel.


Base rate is for 2 guests. See rules and details on guest charges and room capacity
Base rate is for 2 guests.

Guest charges and room capacity
Total maximum number of guests per room/unit is 2.
Maximum number of adults per room/unit is 2.
Maximum number of children per room/unit is 2.
Maximum number of infants per room/unit is 2.
This property considers guests aged 17 and under, at time of travel, to be children.
Availability of accommodations for extra guests is not guaranteed by Expedia Travel or Expedia, Inc.



Your credit card is charged the total cost above at time of purchase. Prices and room availability are not guaranteed until full payment is received. See rules and details on pricing and payment



Cancellations and changes
Cancellations or changes made before 12:00 PM (Pacific Standard Time) on 1/20/2005 are subject to a $25.00 penalty.
Cancellations or changes made after 12:00 PM (Pacific Standard Time) on 1/20/2005 are subject to a 1 Night Room & Tax penalty. Cancellations or changes made after check-in on 1/21/2005 are subject to a 100% penalty.
Canceling your stay: Cancellations can be made online. From your itinerary, click the Cancel this reservation link and follow the instructions.
All refund requests must occur within 60 days of hotel check-out. Any refund for checking out early or for no shows will be given at the sole discretion of Expedia.com.
.






только что открытый (явно, специально для интервью) счет
родной мой, где вы видели, чтобы банк давал информацию когда именно открыт счет??
Да и ехать он собирается летом, а до лета еще ох как не "только что"!

вот полезная информация (хотя речь идет о визе в Шенген, но в принципе все то же самое):


Нужно пойти в любой банк, в нём сделать себе кредитную карточку
( дебитовую ) , эта процедура не займёт много времени. Карту делают за 10-15 минут. Далее немного сложнее, в этом же баке нужно (после получения обыкновенной дибитовой карты, которая действует на территории России) сделать другую карточку, которая действует в Европе, на ней завести счёт в Евро. Эта процедура займёт 3-4 дня. Поле получения Евро кредитной ( дибитовой ) карты, нужно сделать следующее. Здесь у вас есть выбор, смухлевать, или пойти честной дорого.

А. Можно положить на счёт 900-1000 евро, и взять у банка справку «о наличии денег на счете». После получения справки можно снять деньги, но банки конечно не вернут вам все, они удержать малую часть сбережений, за предоставленную услугу, то есть услугу вклада денег в их банк. ( это честный ход ).

В. Можно положить на счёт, то есть на вашу «евро кредитную карту» 35 евро, допустим, ( можно и меньше это не имеет значения ). Далее попросить у банка справку «о наличии денег на счете». После получения справки, пойти домой, отсканировать справку на компе, подправить в Фотошопе цифры с 35 евро на
900-1000 евро. Отпечатать справку на цветном качественном принтере.
( Процедура покатиться для многих трудной, но если немного потрудиться всё получиться. ) После того как у вас есть такая справка, можете снимать с карты свои 35 евро. ( Это не честный путь. )

Оба варианта подходят для получения визы, так как для посольства важна лишь справка, «о наличии денег на счете» не менее 900 евро. Проверить сумму на счёте посольство не имеет возможности, это конфиденциальная информация, все, что может посольство это позвонить и узнать, есть ли в банке такой счёт, на ваше имя. Это всё что они могут. И конечно же им ответят что есть. Это всё что банки могут посольству ответить.

взято отсюда:
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=508

Фома
01-10-2005, 05:50 PM
Если у вас дом в России, что ж вы его бросите?


Почему "брошу"? Сдавать буду... Или продам.



Или машину?


Смотря какую... Если мерс, к примеру, или бимер - то не брошу, конечно ... продам.
А опель, скажем, или жигуль - можно и бросить... добра-то :-)
Я бросил в свое время :-)



Конечно, обходные пути и тут можно найти- через друзей как то продать, или вообще подождать пока легализуетесь, но все ж таки хоть какая то гарантия...


А чего их искать - "обходные пути"-то?
Вы ж сами про "доказательства связей с родиной" говорите? Какое самое главное доказательство?
Семья... жена, дети, родители и т.д., и .т.п...
А вы говорите - продать через друзей.
Просто оставьте жене и детям :-)




В 17 лет и так уже (особенно по американским понятиям) пора вылетать из гнезда и строить свою жизнь,


Вы давно в Америке были? :-)
В 17 лет тут еще в школе учатся.




что то стоить будет 100%, та же expedia вначале снимает 100% предоплату ( и не в зависимости от отеля, это не отель решает, а сама expedia) и позднее, даже если вы аннулируете резервацию за месяц вы все равно потеряете деньги- 25 долларов, совершенно бесплатно не получится!


Глупости.



далее- надо внимательно читать условия, во многих отелях не 24 часа, а 2-3 дня минимальный срок, кажется я видел даже 7 дней.

Вот именно. Возьмите и посмотрите, чем спорить попусту.
Например (линк динамический не работает - сорри... ):

http://www.expedia.com/pub/agent.dll?qscr=rsvd&itty=&itid=&itdx=

Days Inn Indianapolis Downtown
401 E Washington St
Indianapolis, IN 46204
USA
...

Property policies

* Your credit card is used to guarantee your reservation.


Pricing and payment

* If rates are listed below, they may be quoted in the currency of the country where the lodging is located.
* 62.10 USD PER NIGHT STARTING 30JUN FOR 8 NIGHTS 496.80 USD TOTAL RATE STARTING 30JUN FOR 8 NIGHTS. . .

* If you cancel or change your plans, please cancel your reservation in accordance with the hotel's cancellation policies to avoid a no-show charge.


Cancellations and changes

* CHANGE OR XNL 24HR PRIOR TO ARVL BY 6P OR ONE NIGHT STAY WILL BE CHARGED TO CC






Your credit card is charged the total cost above at time of purchase. Prices and room availability are not guaranteed until full payment is received. See rules and details on pricing and payment
...
Cancellations or changes made before 12:00 PM (Pacific Standard Time) on 1/20/2005 are subject to a $25.00 penalty.

.


Не, ну я ж не спорю - можно и такое найти ...
Но трудно :-)

Lev Kobrin
01-10-2005, 05:54 PM
Ну вот, я ни один говорю, что он иногда "несет", но при этом так категорично, как будто никого больше вокруг нет.

Фома
01-10-2005, 06:00 PM
Ну вот, я ни один говорю, что он иногда "несет", но при этом так категорично, как будто никого больше вокруг нет.


Вообще-то, я вас защищаю тут, в ущерб себе, можно сказать - и никакой благодарности :-)

Это ж вы сказали, что с кредитки денег не возьмут за резервацию - а 9999 вот возражает...

Пришлось вот ходить ссылку искать, для него, в поддержку ваших слов...
А вы, вместо того, чтобы спасибо сказать.... ээх, да что с вами говорить ...:-)

Lev Kobrin
01-10-2005, 06:06 PM
Фома, не нужно меня защищать или атаковать. Вы не первый, кто бросается ссылками, это хорошо, что Вы их умеете искать. Гораздо сложней понимать цитату так, как нужно, а ни так, как хочется. И вообще, какая-то никому не нужная настырность, лишь бы спорить, лишь бы огрызаться. Такое впечатление, что больше нечего делать.

Фома
01-10-2005, 06:08 PM
Фома, не нужно меня защищать или атаковать. Вы не первый, кто бросается ссылками, это хорошо, что Вы их умеете искать.


я не "бросаюсь ссылками", а просто аргументирую свою позицию.
Понимаете, у меня же нет "имени, которому верят", поэтому совсем без аргументов не получается :-)


А защищаю я не вас лично, естественно, а истину... люди сюда приходят, надеются информцаию получить, кто из вас прав им все равно... лишь бы поменьше лапши потом с ушей снимать :-)

Шумачка
01-10-2005, 06:59 PM
[Чего ж вы хотели - в Мариотте-то? :-)

.

Нормальная цена - баксов 50-55... Ну, максимум 60...[/quote]Да ,Фома вы наверное незнаете что именно во время гонки, Индианаполис и делает деньги и конечно-же вы не увидете такие цены как 50-55 $ на любую гостинецу.Скажу больше попробуйте сейчас посмотреть какие цены на 17-19 июня

Шумачка
01-10-2005, 07:04 PM
Mcman.Я думаю что ето даже очень дешево,аехать приблезительно мин. 45 на машине :31:

9999
01-10-2005, 08:53 PM
Вы давно в Америке были?
В 17 лет тут еще в школе учатся.

Я сейчас в Америке, любезный!

По остальному просто надоело уже спорить, вы хоть подробнее бы посмотрели в своей ссылочке:


If you cancel or change your plans, please cancel your reservation in accordance with the hotel's cancellation policies to avoid a no-show charge

а какие же они, эти policy?? :confused:

блин, да вот же какие!!!:


Cancellation Policy: Cancellation Policy, HRN, Inc. Bookings are subject to a 25 USD fee for any CANCELLATION/CHANGE. If Cancellation occurs within the Cancellation Policy period, a one-night Charge will be assessed. No refunds will be made for no-shows or early checkouts. Property Cancellation Policy: 24 HOURS.

http://www.hotel-rates.com/us/indiana/indianapolis/days-inn-downtown-indianapolis.html

вот вам и "глупости"!

и опять о документах, прямо из источника:


Some examples of documents that may be helpful include:

Evidence of employment. A letter from your employer can be useful.
Evidence of income (and in some cases evidence of your spouse's income), such as earnings statements.
Evidence of immediate family (spouse, children) in Russia.
Evidence of ownership of property.
Evidence of ongoing studies if applicant is still a student.
Evidence of ongoing projects for those in entertainment fields.
Your old passport bearing earlier visas and entry stamps indicating the date on which you returned to Russia (for those who have traveled to the U.S. previously).

http://moscow.usembassy.gov/consular/wwwhcn6.html#sd

где вы видите упоминание об остающихся в России родителях? вы что, в серьез это? у 99% иммигрантов в России родители, включая вашего покорного слугу, что не помешало ему 9 лет из последних 12 провести за границей, включая получение Канадского гражданства.

то же и с собственностью- если она не ваша, если ownership отсутствует- то что это вообще дает? чем отличается от собственности соседа по лесничной клетке??

что же касается "брошу-не брошу"- гарантию 100% вообще ничто не дает, бросить можно и машину, и дом, и жену и детей и работу хорошо оплачиваемую....
на что то же посольству надо ориентироваться? делают , что могут!

Фома
01-10-2005, 09:10 PM
Я сейчас в Америке, любезный!




А чего ж вы тогда такие глупости пишете? :-)



По остальному просто надоело уже спорить, вы хоть подробнее бы посмотрели в своей ссылочке:


Ссылку я там привел ПОЛНОСТЬЮ, вместе с cancelation policy - прочитайте там последнюю строчку - это она и есть.
То, что вы цитируете, совсем из другого места... я не понимаю - при чем это здесь.

А спорить правда надоело уже... Пожалуй, больше не буду.
Ну вас. Считайте, что вы правы, если это делает вас счастливым :-)
Мне не жалко

Фома
01-10-2005, 09:14 PM
Скажу больше попробуйте сейчас посмотреть какие цены на 17-19 июня

Вы правы - на эти дни $70 баксов нормальная цена...
Просто, речь шла о конце июня - а там баксов 50-60 вполне реально.

9999
01-10-2005, 09:16 PM
Просто "другое место" поясняет, каковы cancellation policy, а еxpedia почему то в данном случае замалчивает.
То, что там написано " в последней строчке"- касается только части policy.

Фома
01-10-2005, 09:22 PM
Просто "другое место" поясняет, каковы cancellation policy, а еxpedia почему то в данном случае замалчивает.
То, что там написано " в последней строчке"- касается только части policy.

Да нет. Просто полиси для разных агентов разные.

Lev Kobrin
01-11-2005, 06:29 AM
Ребята, утихомирьтесь, а то это уже достает.
Будьте уверены, что 25 баксов с него сдернут по-любому, не забывайте, человек же ни в Америке, и ему будет трудно защитить эти снятые деньги.

Фома
01-11-2005, 07:39 AM
Ребята, утихомирьтесь, а то это уже достает.
Будьте уверены, что 25 баксов с него сдернут по-любому, не забывайте, человек же ни в Америке, и ему будет трудно защитить эти снятые деньги.

Разве не вы сказали, что не все деньги снимают?
Передумали, что ли?
Напрасно. Вы были правы.

А чтобы "защитить" деньги (от кого интересно - жулики там, что ли) в Америке быть не нужно. В Европе тоже, представьте, люди живут :-)
Карточка у него - тоже, небось, не американская.

McMan
01-11-2005, 12:44 PM
Мне вот тоже интересно, как они деньги возвращают? Ведь на карточку деньги можно только через банк положить. Или я не прав?...

Фома
01-11-2005, 12:51 PM
Мне вот тоже интересно, как они деньги возвращают? Ведь на карточку деньги можно только через банк положить. Или я не прав?...

Нет - если они могут снять деньги, то могут и назад вернуть :-)

И потом, опять скажу - многие их даже не снимают раньше 24 часов до срока

Шумачка
01-11-2005, 01:24 PM
Вы правы - на эти дни $70 баксов нормальная цена...
Просто, речь шла о конце июня - а там баксов 50-60 вполне реально.
Vot imenno rech' idet o konce ijunya,vot posmotrite kakie ceni.Esho esli Mcman budet rezervirovat' gos-zu online pust' obyazatel'no pozvonit i utochnit kakie u nix tam pravila ,potamuchto v kazhdoy gostinece svoi rools.
U nas v go-ce mi voobshe ne prodajom room esli emu/ey net 21.

Фома
01-11-2005, 01:40 PM
Vot imenno rech' idet o konce ijunya,vot posmotrite kakie ceni



На конец июня (начиная с 20-го числа) цены, как я и сказал, 50-60 баксов.

А вот именно на этот уикенд - 17-19 действительно дороже.



U nas v go-ce mi voobshe ne prodajom room esli emu/ey net 21.

Да? А какая это гостиница?
Первый раз о такой слышу :-)
А почему вы так делаете?
Вам что деньги не нужны?

Шумачка
01-11-2005, 01:48 PM
Tak nikto i ne govorit o 20 chislax gonka to 17,18,19 i dorozhe v 3 rasa.
A chto tak chasto puteshestvuete i snaete pro vse gostinizi.A gostiniza na St.Pete Beach

Фома
01-11-2005, 02:13 PM
Tak nikto i ne govorit o 20 chislax gonka to 17,18,19 i dorozhe v 3 rasa.


Я это понял. Просто 17-19 - это не конец июня, а середина :-)

Кстати, если вы на самом деле хотите подешевле, смотрите вот здесь, к примеру:
http://reservations.bookhostels.com/travelpunk.com/hostel.php?HostelNumber=6756

Это - не настоящий отель, а нечто типа общаги, но зато дешево ...

Они требуют $11.80 вперед, и не возвращают, если вы передумаете, но остальные деньги не трогают, только за 72 часа до срока берут за первую ночь.




A chto tak chasto puteshestvuete i snaete pro vse gostinizi.A gostiniza na St.Pete Beach

Да путешествовать приходится...
Про ВСЕ гостиницы я, конечно, не знаю, но знаю многие... и никогда такого не слышал, чтобы в гостинице кого-то отказались поселить, когда он готов был за это заплатить...
Просто странно это как-то, не по-американски я бы сказал... :-/

Шумачка
01-11-2005, 02:23 PM
Vse kak ras po-americanski,potamuchto tot kto ower etix gostinez on perezhevaet sa ee sostoyanie t.e. rasnie prieszhaut i porasnomu sebya vedut poetomu takie pravila, dazhe ne smotrya na den'gi.
A vokrug Indianapolis ochen' mnogo sobstvennix gostinez tak-chto poryadki u bsex rasnie.
Mcman pust' obyasatel'no postaraetsya posvonit' po neskol'kim gostineam i irasusnat' pro vse.

Фома
01-11-2005, 02:41 PM
Vse kak ras po-americanski,potamuchto tot kto ower etix gostinez on perezhevaet sa ee sostoyanie t.e. rasnie prieszhaut i porasnomu sebya vedut poetomu takie pravila, dazhe ne smotrya na den'gi.


Ну что вы, в самом деле, как маленький?
Чего им "переживать за состояние" ... они же у вас кредитку берут (вот без кредитки - правда трудно номер найти - именно по этой причине) - если вы набедокурите, они свое получат с карточки...

А если вы так набедокурите, что на карточке лимита не хватит, то на этот случай у них страховка есть...

И при чем здесь возраст вообще?..

Шумачка
01-11-2005, 03:29 PM
Ну что вы, в самом деле, как маленький?
Чего им "переживать за состояние" ... они же у вас кредитку берут (вот без кредитки - правда трудно номер найти - именно по этой причине) - если вы набедокурите, они свое получат с карточки...

А если вы так набедокурите, что на карточке лимита не хватит, то на этот случай у них страховка есть...

И при чем здесь возраст вообще?..
kreditka mozget okasatsya kradenoi ili ne dostatochno deneg chto-bi pokrit'
rasxodi voobshem nasha gostiniza ne beret na sebya takuu otvetstvennost'.
http://www.dolphinbeach.com/

Фома
01-11-2005, 03:40 PM
voobshem nasha gostiniza ne beret na sebya takuu otvetstvennost'.


да это я уже понял давно :-)

McMan
01-11-2005, 04:00 PM
А Шумахер-1 оказывается female. :-?

Шумачка
01-11-2005, 04:21 PM
[QUOTE=McMan]А Шумахер-1 оказывается female. :-?[/QUOTE


A ti chto ne snal?

McMan
01-11-2005, 04:24 PM
Нет... и обращался как к male'y - не удобно. :?

Фома
01-11-2005, 04:28 PM
Вот-те на :-)
А я вам команту на двоих снимать советвал :-)
Хотя... может оно не так уж и глупо получилось бы? :-)

Шумачка
01-11-2005, 04:41 PM
[QUOTE=Фома]Вот-те на :-)
А я вам команту на двоих снимать советвал :-)
Хотя... может оно не так уж и глупо получилось бы? :-)[/QUOTE


Net uzh spasibo sa komnaty.Vse ok ya ponimau vi dumaete tolko male can
be crasy about Formula-1,but no.
Tak chto ti prochital(Mcman)pro bse snoski pro gostinizu vse ponyal esli obrashayisya mi tebe podskazhem chem mozhem.

9999
01-11-2005, 08:19 PM
Просто странно это как-то, не по-американски я бы сказал... :-/

а что, алкоголь не продавать "тем, кто платит" если им еще 21 нет- это по амрикански?

насчет "кредитка покроет"- смотря какой damage, а insurance это вообще труба, как будто вы не знаете какие тут страховые компании, если они вам раз за что то заплатят , то потом так премиумс поднимут, что вы не обрадуетесь...

Фома
01-11-2005, 08:27 PM
а что, алкоголь не продавать "тем, кто платит" если им еще 21 нет- это по амрикански?


Ну да... Соблюдение законов - это очень по-американски...
Вы не находите?

9999
01-11-2005, 10:25 PM
Демагогия.

По существу говоря, насчет страховки- что, не согласны? а кредитки покрывают не более 200 долларов, как правило, думаю при желании там можно намного больше нахулиганить.

McMan
01-15-2005, 06:13 PM
Ya vot chto eshe hotel yznat'. Mojno li postypit' v amerikanskii instityt ne nahodyas' v Amerike? :- I v kakih slychayah daut stydencheskyu vizy?

9999
01-15-2005, 07:03 PM
В институт поступить можно, для этого необходимо:
связаться с институтом (тут это называется колледж или университет), выяснить, какие у них требования, подать заявку.
Требования, как правило- высокие средние оценки в дипломе об окончании средней школы, докозательства свободного владения английским языком.
Необходимо будет оплатить сбор за заявку (это не много) и, если вас примут- за первый семестр, что нибудь около 5000 долларов, скорее всего.
Кроме того , для получения визы нужно будет показать, откуда вы возьмете деньги для проживания на время обучения- еще тысячь 10 000 на год примерно.

McMan
01-16-2005, 02:41 AM
А высокие оценки это чтобы одни пятерки были, или если без троек тоже пойдет?
Посоветуйте какой-нибудь колледж или сайт по их поиску.

9999
01-16-2005, 11:40 AM
там в почти в каждом крупном городе по колледжу, а то и по несколько.
вот пример:

http://www.osu.edu/index.php

к оценкам везде разные требования, думаю, что если без троек то нормально, может даже одна-две тройки сойдут.
их на самом деле больше деньги волнуют.

McMan
01-16-2005, 02:35 PM
Если я получю студенческую визу, мне могут в университете дать разрешение на работу? Какие нужны доказательства платежеспособности (папин счет в банке???) и доказательства владение английским? А что в колледжах общежите платное или их инностранным студентам не дают?

Фома
01-16-2005, 09:18 PM
Ya vot chto eshe hotel yznat'. Mojno li postypit' v amerikanskii instityt ne nahodyas' v Amerike? :- I v kakih slychayah daut stydencheskyu vizy?

Можно конечно, почему нет? А визу дают в тех случаях, когда вы поступите



А высокие оценки это чтобы одни пятерки были, или если без троек тоже пойдет?

Это смотря какой колледж.
По большому, счету, ваши оценки, как таковые им до лампочки... но где-то больше до лапмпочки, а где-то - меньше



Посоветуйте какой-нибудь колледж или сайт по их поиску.


Вы вообще представляете сколько в америке колледжей?
Как же я вам один посоветую? :)

Вы бы хот- намекнули. во-первых, на кого вы собираетесь учиться, ви втроых какими средствами располагаете, в-третьих, какое место в штатах предпочитаете и, в четвертых, какая у вас цель вообще - к примеру, получить диплом и уехать в Россию - это одно, а, например, задержаться в штатах и найти способ остаться - совсем другое...



Если я получю студенческую визу, мне могут в университете дать разрешение на работу?


Маловероято.
В первый год, скорее всего, совсем нет. Позже - может быть, но только на кампусе, не больше 15-20 часов в неделю.
Разве что нелегально подрабатывать...




Какие нужны доказательства платежеспособности (папин счет в банке???)


Да, папиного счета должно быть достаточно (если там достаточно денег, конечно)



и доказательства владение английским?


Большинство мест требуют TOEFL (Test Of English as Foreign Language) - это стандардтный тест, его можно сдать и в России, а потом послать результаты в колледж.



А что в колледжах общежите платное или их инностранным студентам не дают?


Да... Там у них все платное - и общежитие, и еда, и учебники, и страховка медицинская, и телефон и т.д., и т.п.
Капитализм... :-)

McMan
01-16-2005, 11:03 PM
Вы вообще представляете сколько в америке колледжей?
Как же я вам один посоветую? :)
Да, не подумал.


Вы бы хот- намекнули. во-первых, на кого вы собираетесь учиться, ви втроых какими средствами располагаете, в-третьих, какое место в штатах предпочитаете и, в четвертых, какая у вас цель вообще - к примеру, получить диплом и уехать в Россию - это одно, а, например, задержаться в штатах и найти способ остаться - совсем другое...
Собирался учится на программиста, но последнее время что-то тянет к вэб дизайну. Какими средствами располагаю сам пока не знаю:) , но что-нибудь подешевле. Цель поездки получить диплом и остаться в Америке любыми путями.



В первый год, скорее всего, совсем нет. Позже - может быть, но только на кампусе, не больше 15-20 часов в неделю.

А работая на кампус сколько примерно можно заработать?


Разве что нелегально подрабатывать...

Чем это черевато?



Да, папиного счета должно быть достаточно (если там достаточно денег, конечно)

Достаточно это сколько? Если например стоимость обучения 10000$ в год сколько нужно средств на счету?




Да... Там у них все платное - и общежитие, и еда, и учебники, и страховка медицинская, и телефон и т.д., и т.п.
Капитализм... :)

А не обязательно же именно в общежитие снимать?

9999
01-17-2005, 02:05 AM
Оценки без разницы? А вы пробовали с одними тройками в аттестате поступать?


Чем это черевато?


депортацией.
кроме того, имейте ввиду- учеба требует много времени и сил, больше 20 часов в неделю при серьезном подходе не наработаешь, и в любом случае это может покрыть только часть расходов, причем малую.


А не обязательно же именно в общежитие снимать?

в других местах еще дороже будет, общежития как правило- самые доступные, там расценки на проживание очень даже льготные.

McMan
01-17-2005, 06:05 AM
в других местах еще дороже будет, общежития как правило- самые доступные, там расценки на проживание очень даже льготные.

Смотрел в одном университете, больше 700$ в месяц, получается это нормально.

Фома
01-17-2005, 09:55 AM
Собирался учится на программиста, но последнее время что-то тянет к вэб дизайну. Какими средствами располагаю сам пока не знаю:) , но что-нибудь подешевле. Цель поездки получить диплом и остаться в Америке любыми путями.


Как насчет местности? Где именно собираетесь учиться?

И еще, нужно определиться с prioritities. Если основаная цель - получить диплом, все равно какой, лишь бы подешевле, то надо смотреть на двухгодичные коммьюнити колледжи - они дешевле в разы.
Можно, проучившись там два года и осмотревшись, потом перевестись в нормальный колледж и получить там бакалавра, засчитав первые два года обучения.
Это - пожалуй, самый дешевый способ.

А если речь идет о ХОРОШЕМ (в смысле, престижном) дипломе, то надо смотреть на такие места, как MIT, CalTech, Carnegie Mellon и т.п.
Эти стоят бешеные деньги, и поступить туда трудно, зато, с таким дипломом проблем с работой не будет уже никогда.



А работая на кампус сколько примерно можно заработать?


Не много... Думаю, что баксов 7-9 в час - это предел.



Чем это черевато?


Практически ничем...
Если поймают, и захотят, то депортируют, но я еще не знаю ни одного студента, который бы не подрабатывал... и ни одного, которого бы депортировали тоже не знаю.




Достаточно это сколько? Если например стоимость обучения 10000$ в год сколько нужно средств на счету?


Нужно чтобы было достаточно на первый год.
Обучение плюс стоимость жизни (обычно считается тысяч 10)...
Кроме справки из банка нужна будет еще справка о том, что папа работает и сколько зарабатывает (как свидетельство того, что "поток не иссякнет" :-))





А не обязательно же именно в общежитие снимать?

Обычно большие (и хорошие) колледжи требуют, чтобы фрешмены (первый курс) жили на кампусе.
Но не все, конечно... А у тех, что поменьше-поплоше и вообще общаги-то нет.

Так что, конечно, не обязательно. Дешевле всего - это собраться вдвоем-втроем и снять вскладчину одну квартиру на всех...
Можно и по объявлению найти - "ищу руммэйта"...

Те суммы, которые колледж просит предъявить - очень приблизительные (и, на мой взгляд, сильно заниженные, кстати) - это не значит, что именно столько надо платить, если жить в общаге - просто примерная стоимость жизни.
Вот tuition - другое дело - это точная цифра.

McMan
01-17-2005, 11:50 AM
Как насчет местности? Где именно собираетесь учиться?
там где тепло:)

Вот нашел один колледж в СА - http://www.chabotcollege.edu (http://www.chabotcollege.edu/). Самое дешевое что я пока либо видел. (может еще дешевле есть;)) Вот только что-то я не нашел списка профессий и длительности обучения...



Если поймают, и захотят, то депортируют, но я еще не знаю ни одного студента, который бы не подрабатывал... и ни одного, которого бы депортировали тоже не знаю.

Обнадёживает...


Не много... Думаю, что баксов 7-9 в час - это предел.
Вы бы в России это сказали. Здесь некоторые с высшим оброзованием не могут такую работу найти...
Я так подумал если работать с зарплатой 8 баксов в час, 4 часа в день, 25 дней в месяц, 9 месяцев в год можно и самому за этот колледж платить.:grum: Правда там все равно первый год не разрешают работать.

Фома
01-17-2005, 12:06 PM
там где тепло:)

Вот нашел один колледж в СА - http://www.chabotcollege.edu (http://www.chabotcollege.edu/). Самое дешевое что я пока либо видел. (может еще дешевле есть;))


Есть и дешевле... Вот, например:
http://quincycollege.edu/qc/enroll/tuition.htm

тут дешевле примерно вдвое (чуть меньше)...
но это в МА - там, не очень-то тепло, так что, боюсь, вам не подойдет. :-(




Вот только что-то я не нашел списка профессий и длительности обучения...


Вот здесь посмотрите:
http://www.chabotcollege.edu/academics/programs/




Вы бы в России это сказали. Здесь некоторые с высшим оброзованием не могут такую работу найти...


В России же и расходы совсем другие. Так
нельзя сравнивать.



Я так подумал если работать с зарплатой 8 баксов в час, 4 часа в день, 25 дней в месяц, 9 месяцев в год можно и самому за этот колледж платить.:grum: Правда там все равно первый год не разрешают работать.

8 баксов в час, 20 часов в неделю - это $160 баксов.
умножить на 40 недель (9 месяцев), получится $6400.

Плата за обучение у вас, если я правильно понял, вот отсюда:
http://www.chabotcollege.edu/Admissions/student_fees.pdf
примерно (18+155+152)*12 + 12 = $3912
Это за семестр, если брать 12 кредитов (минимум, который разрешает INS). Т.е., за год (два семестра) получится $7824 - уже больше чем ваша зарплата $6400.
А еще же надо за жилье платить, питание, книжки и т.д., и .тп.

Так что не обольщайтесь. Тут вам - не Россия - 8 баксов в час это ОЧЕНЬ мало.

McMan
01-17-2005, 12:44 PM
Плата за обучение у вас, если я правильно понял, вот отсюда:
http://www.chabotcollege.edu/Admiss...tudent_fees.pdf (http://www.chabotcollege.edu/Admissions/student_fees.pdf)


Я брал вот отсюда: http://www.chabotcollege.edu/International/.
Там цена за обучение (только обучение) 5400 в год.


Вот здесь посмотрите:
http://www.chabotcollege.edu/academics/programs/

Спасибо. Как я понял полноценное оброзование это там где последний столбик заполнен?


Так что не обольщайтесь. Тут вам - не Россия - 8 баксов в час это ОЧЕНЬ мало.

А сколько можно зарабатывать работая нелегально? И что за работа.

9999
01-17-2005, 01:43 PM
Вы бы в России это сказали. Здесь некоторые с высшим оброзованием не могут такую работу найти...

повторю еще раз- здесь не Россия, здесь зарплата меньше 15 650 долларов в год- это бедность.


Я так подумал если работать с зарплатой 8 баксов в час, 4 часа в день, 25 дней в месяц, 9 месяцев в год можно и самому за этот колледж платить. Правда там все равно первый год не разрешают работать.

в вашей же ссылке: http://www.chabotcollege.edu/International/

Total Tuition/Fees/Housing
$6,300-$6,600
per semester X 2 semester = $12,600-12,900 per academic year

так что, даже половины не оплатите.

Фома
01-17-2005, 02:12 PM
Я брал вот отсюда: http://www.chabotcollege.edu/International/.
Там цена за обучение (только обучение) 5400 в год.


Да, странно...
В той брошюре, что я смотрел написано
"Non-res Tuition $152" ПЛЮС "International Tuition $155"

А в вашей ссылке - только 154 и все... Отсюда - и разница.
Где-то ошибка - либо в одном месте, либо в другом... Надо звонить и выяснять...
Если действительно 154 бакса за кредит - то это и правда дешево.



Спасибо. Как я понял полноценное оброзование это там где последний столбик заполнен?


Нет. Надо смотреть на третью и четвертую колонки - там написана степень, которую вы получпите после окончания. Если обе колонки пустые, то никакой степени не будет вообще (а только какой-нибудь паршивый сертификат из последней колонки :-))

Имейте, в виду, что это образование тоже не так, чтобы , совсем "полноценное". Вы смотрите на двухгодичный колледж (что-то типа нашего техникума).
Бакалавра вы там не получите - только "associate degree".
Но для вас, это может быть наилучшим вариантом - это то, о чем я говорил раньше - поучиться два года за дешево, и заодно пока осмотреться что к чему, а потом перейти в нормальный колледж и там доучиться на бакалавра оставшиеся два года...


И еще обратите внимание на вторую колонку - если там написано Transfer, это означает, что эта программа счециально подстроена, чтобы после нее переходить в UC (University of California), доучиваться на бакалавра.
Это не значит, что с других нельзя, но про эти у них специальная договоренность - это значит, что, во-первыхй, поступить будет легче, а во-вторых никакие курсы не пропадут (если вы с другой программы переводитесь, может так получиться, что какой-то курс, который вы уже взяли им не нужен - выброшенные деньги, а какого-то нужного наоборот не хватает, а может быть и так,. что вы взяли курс, но им не нравится программа и они просто отклазываются вам его засчитать - приходится брать снова).



А сколько можно зарабатывать работая нелегально? И что за работа.


Работа может быть разной... это надо на месте смотреть. И зависит от того, что вы вообще умеете делать... От 5 до 15 баксов я бы сказал, если без особой квалификации...

Chukcha
01-17-2005, 03:32 PM
Собирался учится на программиста, но последнее время что-то тянет к вэб дизайну. Какими средствами располагаю сам пока не знаю:) , но что-нибудь подешевле. Цель поездки получить диплом и остаться в Америке любыми путями.


В общем так, вэб дизайну тут в кружках обучают, совсем дёшево может обойтись, долларов 100-200 за всё.

Ну, там у них есть курсы "Microsoft Word для начинающих", там же и "Web-design для начинающих". За несколько недель научат и диплом выдадут.

Фома
01-17-2005, 03:35 PM
В общем так, вэб дизайну тут в кружках обучают, совсем дёшево может обойтись, долларов 100-200 за всё.

Ну, там у них есть курсы "Microsoft Word для начинающих", там же и "Web-design для начинающих". За несколько недель научат и диплом выдадут.

Этак и на програмиста выучиться можно за три месяца ...
Цель-то основаная, я так понял, - все-таки, в штаты попасть, а не Word освоить :-)

Chukcha
01-17-2005, 04:17 PM
Как попадёт, так и уедет обратно.
В колледже подешевле как раз Word и изучают. Знакомый там учится, знаю.

Web-design в Америке никому особо не нужен.
Обычно сайты богатых контор типа банков достаточно простенькие по оформлению. То, что там внутри сайта крутится, другое дело.

Обычно конторам нужны дизайнеры общего плана, чтобы от упаковки до буклетов могли делать, ну и для сайта чего-нибудь набросать.

Школы артистические есть, но туда надо с уже готовым портфолио, наверно, тащиться. Талант художественный, так сказать, нужен, чего в колледже не выучишь.

А за 3 месяца на программиста тоже обучают. Другой знакомый на каких-то курсах сдал экзамен Микрософтовский,.. теперь работает водителем.

Фома
01-17-2005, 04:28 PM
Как попадёт, так и уедет обратно.
В колледже подешевле как раз Word и изучают. Знакомый там учится, знаю.


главное - не что изучать, а как долго :-)
И потом, после этого же можно в другой колледж пойти... первые пару лет во всех колледжах практически одно и то же изучают

А насчет "как попадет так и уедет" - может уедет, а может и не уедет... Почем вам знать?
Мало что ли студентов остается на Н1 после колледжа?
Да чуть ли не каждый второй...




Web-design в Америке никому особо не нужен.


ну это понятно... Я просто думаю, что за четыре года учебы он сам не хуже нас с вами разберется, чего нужно, а чего не нужно :-)



А за 3 месяца на программиста тоже обучают. Другой знакомый на каких-то курсах сдал экзамен Микрософтовский,.. теперь работает водителем.


Это - не тот же самый, который теперь в колледже Word изучает?
Странные у вас знакомые. Зачем было экзамен сдавать, чтобы водителем работать?
Или это сарказм? :-)

Я знаю многих людей, устроившихся программистами и QA после таких курсов.
А некоторые и после колледжа пиццу развозят.
Есть подозрение, что тут дело - не в курсах, а в человеке :-)

Chukcha
01-17-2005, 06:15 PM
главное - не что изучать, а как долго

А-а, я и не понял сначала.
Тут с этим делом просто, раз у папочки денег навалом, то пускай учиться хоть по гроб жизни, никто не против. А то там был вопрос насчёт того, чтобы изучить Web-design как можно дешевле.

Рекомендую тогда изучать русский язык в американском университете, очень полезная специальность в Америке.

У меня знакомых, однако, навалом. Правда, всё больше простые американские трудяги.

Когда был бум на программистов, люди пооканчивали 3-месячные курсы и даже работали. Сейчас их почему-то никто не хочет брать.

Вот нынче другой бум - риэлторский, люди теперь на их курсы записываются. Раз-два, лицензия и готовый специалист. Надолго ли?

И причём тут тогда колледж? У меня есть смутные подозрения, что тут на диплом вообще ни одна зараза не смотрит при приёме на работу.

Взять тот же Web-design. Придут два мужика:
1. Валял дурака, не учился. Рисует от Бога, с утончённым вкусом, пухлое портфолио.
2. Выпускник колледжа. Папанька заплатил, но таланта нет, как и никакого экспириенса.

Кого возьмут?

Фома
01-17-2005, 08:35 PM
Тут с этим делом просто, раз у папочки денег навалом, то пускай учиться хоть по гроб жизни, никто не против. А то там был вопрос насчёт того, чтобы изучить Web-design как можно дешевле.


Вопрос был о том, чтобы в Америку попасть, насколько я понял...
Месячные курсы дизайна для этого вряд ли подойдут.



Рекомендую тогда изучать русский язык в американском университете, очень полезная специальность в Америке.


Первые два года практически все равно что изучать.
Можно веб дизайн, можно русский язык, можно философию - кому что интересно.



Когда был бум на программистов, люди пооканчивали 3-месячные курсы и даже работали. Сейчас их почему-то никто не хочет брать.

Вот нынче другой бум - риэлторский, люди теперь на их курсы записываются. Раз-два, лицензия и готовый специалист. Надолго ли?


Надолго - и не нужно... В Америке принято часто менять специальность - динамичнее так, заскучать не успеешь...



И причём тут тогда колледж?


Во-первых, снова повторю, для F-1. Вы забываете, что человек живет не здесь, а там.
Во-вторых, колледж, хотите верьте хотите нет работе очень даже поможет. Конкретная специальность как раз не так уж важна (на диплом, вы правы, никто особенно не смотрит), но само по себе обучение очень даже помогает. Прямо из школы да в программисты... это бывает, кончено, но надо быть гением



У меня есть смутные подозрения, что тут на диплом вообще ни одна зараза не смотрит при приёме на работу.

Взять тот же Web-design. Придут два мужика:
1. Валял дурака, не учился. Рисует от Бога, с утончённым вкусом, пухлое портфолио.
2. Выпускник колледжа. Папанька заплатил, но таланта нет, как и никакого экспириенса.

Кого возьмут?

Ну, я бы лично взял третьего - с талантом и дипломом. Вы похоже считаете, что если деньги есть, то уж таланта никак быть не может :-)
Я же подозреваю, что одно с другим не связано.

А из этих двух, что вы описали, в америке возьмут второго - первый даже до интервью не дойдет - резюме без образования сразу же отправится в корзину, в девяти компаниях из десяти.

Chukcha
01-17-2005, 10:51 PM
По-моему, там был разговор про то, как якобы приехать на какие-то гонки и никуда не уехать, пристроившись в какой-нибудь колледж для виду за минимальные деньги, работая где-нибудь нелегально. (Ну, так в слегка завуалированной форме).

И кто это, интересно, часто меняет специальности? Я таких не знаю. Типа сегодня бухгалтер, завтра после 3-месячных курсов художник-дизайнер, потом - программист? Или это про американцев на минимуме зарплаты, которые пытаются пристроиться хоть куда-нибудь поприбыльней.

И что же, обучение в российском институте ничему не помогает?
Меня всегда умиляет, когда говорят, что в российских университетах ничему не учат, а вот американские университеты супер. И тут же спрашивают, как можно будет работать день и ночь, чтобы оплатить американскую учёбу.

По-моему, программистам университет, что мёртвому припарка. Там всё так быстро меняется, что только на самообразовании и вылазиют люди. Это у медиков сколько косточек на плакате было 100 лет назад, ни одной за это время не прибавилось.


в америке возьмут второго - первый даже до интервью не дойдет - резюме без образования сразу же отправится в корзину, в девяти компаниях из десяти

Вы, похоже, не знаете специфику дизайнерского дела. Это в основном фрилансерская работа. На резюме там всем чхать с высокой колокольни, главное - портфолио.

Можно сравнить с фотомоделью с гарвардским дипломом, у которой лицо кирпича просит.

Да и у большинства технических специальностей опыт работы перевешивает любые колледжи.


В-общем вердикт простой: "Иммиграционные намерения налицо. Консул не дурак, визу не даст!"

Lev Kobrin
01-18-2005, 07:07 AM
Кстати, некоторые компьютерные школы тоже выдают I-20 и оформляют иммиграционные бумаги.

Фома
01-18-2005, 09:48 AM
По-моему, там был разговор про то, как якобы приехать на какие-то гонки и никуда не уехать, пристроившись в какой-нибудь колледж для виду за минимальные деньги, работая где-нибудь нелегально. (Ну, так в слегка завуалированной форме).


Мне так не показалось.
По-моему просто было два вопроса. Сначала речь шла про гоики.
С этим мы все выяснили.
Потом был второй вопрос - о том, чтобы поступить в американский колледж, (находясь в России, заметьте), чтобы получить сносное образование за умеренную плату, находясь в америке. При этом, желательно подработать, возможно, нелегально, если по-другому не получится.


Это - как я понял. Из этого и исходил.



И кто это, интересно, часто меняет специальности? Я таких не знаю.


Ну как я вам скажу кто? Фамилии назвать?
Я таких знаю, десятки людей.
Это в штатах - очень и очень распространено.
Мало кто всю жизнь занимается одной и той же карьерой. Есть и такие, конечно, но мало.

Карьера программиста, к примеру, при наличии сколько-нибудь сносных способностей, снизу до самого верха занимает лет 5, максимум десять.
После этого - потолок. Если охота, можно кончено, так и сидеть до пенсии. Но у американцев это не принято - они любят перемены и рост.



Или это про американцев на минимуме зарплаты, которые пытаются пристроиться хоть куда-нибудь поприбыльней.


На минимуме зарплаты - как раз редко такое делают. Там сидят на месте, пока не уволят.



И что же, обучение в российском институте ничему не помогает?


Почему не помогает? Помогает, конечно.
Я не знаю, как там сейчас учат, но считаю, что российское образование (по крайней мере, техническое), полученное в мое время даст сто очков вперед эквивалентному американскому.



Меня всегда умиляет, когда говорят, что в российских университетах ничему не учат, а вот американские университеты супер.


Я такого не говорю.



И тут же спрашивают, как можно будет работать день и ночь, чтобы оплатить американскую учёбу.


Человек хочет приехать в штаты. Понимаете?
Не потому, что тут лучше учат, а просто, потому, что ему тут нравится.
Единственная возможность сюда попасть для него - это поступить учиться.
Вот он и хочет это сделать.

Учат здесь, может и похуже, чем в России, но тоже не так, чтобы из рук вон плохо. Если есть возможность и желание - почему нет.
Ну, а в том что для устройства на АМЕРИКАНСКУЮ работу, без опыта и рекомендаций, американский диплом перевесит десяток российских, вообще никаких сомнений нет.



По-моему, программистам университет, что мёртвому припарка.


Программист программисту - рознь.
В университете учат не программированию, а Computer Science и математике.

Это - системное образование, позволяющее освоить общие принципы разработки алгоритмов и программ, а не особенности конкретной библиотеки или языка.

А для тех, кто собирается ляпать интерфейсы в какой-нибудь Visual Stduio - вы правы - как я сразу и написал, достаточно трехмесячных курсов.



В-общем вердикт простой: "Иммиграционные намерения налицо. Консул не дурак, визу не даст!"


Такой "не дурак" консул, каким вы его себе представляете, вообще никому студенческую визу не даст - ну действительно - какой же идиот поедет учиться в дрянные американские колледжи за деньги, если в России можно получить великолепное образование за бесплатно :-)
Однако, тот факт, что студенческие визы все-таки дают, говорит о том, что вы не правы - не все консулы с таким презрением относя к америке вообще и ее системе образования в частности :-) Они допускают такую мысль, что кому-то может быть просто интересно учиться в штатах. Может из-за качества образования... а может, просто из-за возможности познакомиться со страной и языком. Такое тоже бывает.

McMan
01-18-2005, 10:04 AM
Это - как я понял. Из этого и исходил.
Фома, Вы все правильно поняли. Спасибо за поддержку.

Chukcha
01-18-2005, 12:37 PM
Человек хочет приехать в штаты. Понимаете?
Не потому, что тут лучше учат, а просто, потому, что ему тут нравится.
Единственная возможность сюда попасть для него - это поступить учиться.

Откуда он знает, что ему тут нравится?
И почему единственная возможность - учиться?
Приедет на гонки и останется, какие проблемы?

Я и говорю, не даст ему консул визу.


Ну, а в том что для устройства на АМЕРИКАНСКУЮ работу, без опыта и рекомендаций, американский диплом перевесит десяток российских, вообще никаких сомнений нет.

Ничего он не перевесит. Чхать боссы на него хотели.

Большинство американских студентов это понимают, и поэтому стараются работать на полставки за небольшие деньги, но по своей специальности, приобретая реальный опыт и связи.

Инородному же студенту, скорее всего, придётся учится как правильно гамбургеры печь.

Насколько я знаю, индийские дипломы у программистов нынче котируются выше чем американские.

Но вам, наверно, лучше знать.
Представляю себе идиллическую картину: русский студент заканчивает дешевейший колледж по Web-дизайну, к нему тут же подкатывает толпа желающих оформить ему любую визу и пригласить на работу... Типа диплом колледжа - это 100% успех в Америке.

Фома
01-18-2005, 01:15 PM
Откуда он знает, что ему тут нравится?


ну, а мне-то откуда знать? :-)
Может быть ему знакомые рассказали?
Или по телевизору видел?
а может, он пока не знает, а хочет приехать поучиться и заодно посмотреть - понравотся или нет.

Вот вы когда в Америку ехали откуда знали, что вам понравится? :-)



И почему единственная возможность - учиться?
Приедет на гонки и останется, какие проблемы?


Проблемы - в том, что не хочется нарушать законов... Хочется иметь возможность выезжать из штатов и возвращаться... Хочется не пицу возить, а получить образование...

Неужели вы этого не понимаете? Надо объяснять?




Я и говорю, не даст ему консул визу.


а я говорю даст.



Ничего он не перевесит. Чхать боссы на него хотели.


нет, перевесит :-)
Чихать не хотели.




Большинство американских студентов это понимают, и поэтому стараются работать на полставки за небольшие деньги, но по своей специальности, приобретая реальный опыт и связи.


лучших связей чем в самом университете вы не приоритете нигде.
А работают на полставки они по очень простой причине - кушать хоцца.
И вот на что боссы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "чихать хотели" - так это "реальный опыт", приобретенный во время обучения в колледже.

А работу на полставки тоже сначала найти нужно, кстати...



Инородному же студенту, скорее всего, придётся учится как правильно гамбургеры печь.


что за ерунда?



Насколько я знаю, индийские дипломы у программистов нынче котируются выше чем американские.


Боюсь, вы знаете недостстаточно хорошо.



Но вам, наверно, лучше знать.


похоже, что так... Впрочем, я подозреваю, что и вы прекрасно понимаете многое из того, что я вам пытаюсь объяснить... просто поспорить интересно, да? :-)



Представляю себе идиллическую картину: русский студент заканчивает дешевейший колледж по Web-дизайну,


Так вряд ли получится. В дешевейшем колледже бакалавра не получишь.
Впрочем, я это все уже подробно объяснял. Либо вы не читаете того, что я пишу, либо читаете, но игнорируете... В любом случае, повторять бесполезно.



Типа диплом колледжа - это 100% успех в Америке.

Совсем нет. Диплом колледжа - это начало успеха. Кроме него нужно много чего еще. Но без него хуже чем с ним. Хотя, и без него вполне можно обойтись.
Например, жениться удачно...

Chukcha
01-18-2005, 02:17 PM
Вот вы когда в Америку ехали откуда знали, что вам понравится?

А мне может не нравится? Вернее, мне по барабану, что здесь, что там.
Вот сейчас бы вышел из дома в парк, да на лыжах покатался. А тут хрен, зато можно на велосипеде ездить.

Что в Америке плохо, сложно выделиться. Это там в России есть какой-то супер web-дизайнер Артемий Лебедев, на каждой странице свой логотип повесил. Здесь таких навалом. Кажется, этот Лебедев из Америки поэтому и свалил.

Так, значится вы говорите, что 100% даст консул ему визу на гонки.
Я говорю, не даст. Надо спорить.


А работают на полставки они по очень простой причине - кушать хоцца. И вот на что боссы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "чихать хотели" - так это "реальный опыт", приобретенный во время обучения в колледже.

Они даже не на полставки, а бесплатно готовы работать. Инородцу же надо где-то бабки изыскивать, если папочка бедноват, будет гамбургеры печь.

Вот к примеру, в соседней архитекторской компании работают студенты (и дизайнершы, к слову, тоже), проектируют и строят реальные домики за полтора лимона около океана. Зарплатой очень недовольны, но знают, что на их "реальный опыт" никто чихать не станет. Фотографии, чертежи и макеты у них имеются, если что и в натуре покажут.

Фома
01-18-2005, 02:38 PM
А мне может не нравится? Вернее, мне по барабану, что здесь, что там.


А может и ему по барабану?



Вот сейчас бы вышел из дома в парк, да на лыжах покатался. А тут хрен, зато можно на велосипеде ездить.


В России тоже не везде можно на лыжах кататься. Вот в Сочи к примеру, все больше на велосипеде...




Что в Америке плохо, сложно выделиться. Это там в России есть какой-то супер web-дизайнер Артемий Лебедев, на каждой странице свой логотип повесил. Здесь таких навалом. Кажется, этот Лебедев из Америки поэтому и свалил.


А тут зато есть такой супер-крутой программист Билл Гейтс. Он свой "логотип" вааще чуть ли не на каждый комп повесил.

Выделиться-то можно... было бы что выделять.



Так, значится вы говорите, что 100% даст консул ему визу на гонки.


100%? Когда это я такое говорил?
Я говорил что есть неплохая вероятность...
Ну если вам проценты непременно нужны... думаю, процентов 40-50.



Я говорю, не даст. Надо спорить.


Давайте. Сколько поставите? Два против одного, хотя бы, дадите?
Тут вот один 100 против одного предлагал... но только на словах - как до дела дошло сразу смылся :-)

9999
01-18-2005, 02:46 PM
Тут вот один 100 против одного предлагал... но только на словах - как до дела дошло сразу смылся

Фома, полегче на поворотах!
Я никому ничего не предлагал, и уж тем более вам. Сказано было, что у него 1 шанс из 100, и я по прежнему в этом уверен, а заключать с вами или с кем либо дурацкие пари по этому поводу меня ничто не обязывает.

Что же касается "смылся"- толочь с вами воду в ступе в каждой теме у меня нет ни времени ни желания, из за ваших перетерок на любой вопрос с любым участником форум и так уже превращается в чат.

Chukcha
01-18-2005, 04:17 PM
Спорить сложновато, потому что проверить тоже сложно.
Они обычно, когда их выпинут из посольства, больше не появляются.

У него в первом сообщении что-то невинное про гонки. С чего бы это ездить за тридевять земель, тратить тыщи долларов, когда проще сгонять в какое-нибудь Монако.

Но потом уже вылезло что-то другое про "остаться любой ценой".

Вот над этим я и подсмеиваюсь. Про сознание, что только приедь в Америку, и тебе всё вынесут на тарелочке с голубой каёмочкой.

Фома
01-18-2005, 04:23 PM
Спорить сложновато, потому что проверить тоже сложно.
Они обычно, когда их выпинут из посольства, больше не появляются.


а мы поделиться пообещаем :-)




У него в первом сообщении что-то невинное про гонки. С чего бы это ездить за тридевять земель, тратить тыщи долларов, когда проще сгонять в какое-нибудь Монако.


А может в Монако он уже был? :-)



Но потом уже вылезло что-то другое про "остаться любой ценой".


ну он же консулу не собирается про "остаться любой ценой" рассказывать (я надеюсь, а то, конечно, плакали мои денежки :-))

И потом, опять же, второй вопрос был о поступлении в американский колледж находясь в России - совсем не "остаться" и совсем не "любой ценой".
Не знаю откуда вы это взяли...



Вот над этим я и подсмеиваюсь. Про сознание, что только приедь в Америку, и тебе всё вынесут на тарелочке с голубой каёмочкой.


Я такого сознания в его постах не заметил.
По-моему, вполне рассудительный и здравомыслящий молодой человек. ..

McMan
01-18-2005, 04:37 PM
Вы пока не спорьте. Я думаю на какую лучше визу подать, на студенческую или туристическую. Мне кажется если в колледж возмут, то шансов получить студенческую визу будет больше, чем туристическую и мне лучше будет - учёба в Америке и на гран-при схожу. Вот только не знаю сдам я TOEFL или нет. Кстати никто не сталкивался? Какие там вопросы. Я английский не так уж хорошо знаю (особенно грамматику).

Фома
01-18-2005, 04:43 PM
Я думаю если в колледж возмут, то шансов получить студенческую визу будет больше, чем туристическую и мне лучше будет - учёба в Америке и на гран-при схожу.


Я не думаю, что вы успеете на гран-при...
Это - долгая история - пока документы в колледж пошлете, пока они рассмотрят, пока I-20 пришлют... целое дело.
А у вас, насколько я понимаю еще и аттестат нет - только к лету будет, да?
Т.е., вам чтобы на гран-при успеть надо будет все за две недели сделать, даже меньше?
Не успеете. :-(



Вот только не знаю сдам я TOEFL или нет. Кстати никто не сталкивался? Какие там вопросы. Я английский не так уж хорошо знаю (особенно грамматику).

Почитайте вот здесь для начала
http://esl.about.com/cs/toefl/a/a_toefl.htm

А вообще в гугле напишите free TOEFL - он вам целую кучу ресурсов найдет по этому делу.

McMan
01-18-2005, 04:47 PM
А у вас, насколько я понимаю еще и аттестат нет - только к лету будет, да?
Т.е., вам чтобы на гран-при успеть надо будет все за две недели сделать, даже меньше?
Не успеете. :-(

Точно, про аттестат совсем забыл. Но ничего в следующем году съезжу.:)

Chukcha
01-18-2005, 05:46 PM
И потом, опять же, второй вопрос был о поступлении в американский колледж находясь в России - совсем не "остаться" и совсем не "любой ценой".
Не знаю откуда вы это взяли...


Я взял? Да вот же он сам пишет:
Цель поездки получить диплом и остаться в Америке любыми путями.

А совмещать поездки по гран-при с работой ему не удастся ну никак. Летом как раз студенты должны вкалывать вовсю, чтобы хоть чего-то заработать. На кампусе работы не так много, уедет, на его место навалом других инородцев. Ещё и английского не знает; единственное, что могут доверить, быть швабрам начальником.

Работать не будет, выкинут из квартирки, придётся спать в машине.
Привет, Америка!

Фома
01-18-2005, 05:56 PM
Я взял? Да вот же он сам пишет:
Цель поездки получить диплом и остаться в Америке любыми путями.


Так это же о ДРУГОЙ поездке речь.
Сначала - про гонки говорили. Потом - еще раз повторяю, читайте медленно :-)
о том, чтобы поступить в американский колледж НАХОДЯСЬ В РОССИИ.

Понимаете? Не поехать на гонки, поступить в колледж и остаться, а поступить в колледж, а уж потом поехать.




А совмещать поездки по гран-при с работой ему не удастся ну никак.


С какой работой?




Летом как раз студенты должны вкалывать вовсю, чтобы хоть чего-то заработать.


Гран-при, насколько я знаю, занимает один уикенд... Или вы считаете, что студенты и по уикендам должны вкалывать? Ну, один-то пропустить можно, наверное? :-)



На кампусе работы не так много, уедет, на его место навалом других инородцев.


Инородцев летом на кампусе еще меньше чем работы.
А фрешменам, кстати на кампусе вообще работать не разрешают.



Ещё и английского не знает; единственное, что могут доверить, быть швабрам начальником.


Если он английского не знает, то его в колледж не примут - вопрос сам собой отпадет :-)



Работать не будет, выкинут из квартирки, придётся спать в машине.


Скажите, а вы в 17 лет работали?
Или спали в машине?

Вообще, в чем смыл ваших высказываний. Какую именно мысль вы хотите донести?

Что в штатах учатся одни идиоты?
Или какую-то другую? Мне бы хотелось прояснить вашу позицию...

Chukcha
01-18-2005, 07:09 PM
Моя позиция простая: "Не зная броду, не суйся в воду!"

Ваша же позиция другая: "Езжай, мальчик, езжай."


Понимаете? Не поехать на гонки, поступить в колледж и остаться, а поступить в колледж, а уж потом поехать.

Ну и? Конечная цель сформулирована абсолютно чётко: "остаться в Америке любыми путями". Осталось выбрать путь.


С какой работой?
Ну, это просто смешно!

Это в России студентам стипендию платят и бесплатно общежитие дают.
В Америке international undergraduate студент ни на что претендовать не может. Папочка, небось, долларов 200 в месяц получает, особо не поможет. Так что на работу, на работу с утра до вечера, если не хочет протянуть ножки. Где он её найдёт, это уж вы ему подскажите.

Про английский он сам говорит: Я английский не так уж хорошо знаю И это при том, что даже думавшие, что они знают английский прекрасно, часто оказываются в положении "ни бэ, ни мы".

В 17 лет я подрабатывал летом, потом мы ещё в колхоз ездили с однокурсниками. Но, может вы знаете, за учёбу в советских университетах особо платить не надо было, можно было даже на стипендию жить, если на родительской квартире.

Мальчик собирается в Калифорнию, кажется, учиться. Если за очередной месяц за комнатку он не сможет выложить минимум $500, то живо окажется на улице. С такого ещё и двойной депозит возьмут.

Тут, может вы не знали, капитализм!

Фома
01-18-2005, 07:26 PM
Моя позиция простая: "Не зная броду, не суйся в воду!"

Ваша же позиция другая: "Езжай, мальчик, езжай."


не совсем. Скорее "волков бояться - в лес не ходить" :-)





Ну и? Конечная цель сформулирована абсолютно чётко: "остаться в Америке любыми путями". Осталось выбрать путь.


Конечная цель у нас у всех одна - кладбище. Все дело - именно в конкретном пути.




Это в России студентам стипендию платят и бесплатно общежитие дают.
...


К чему вы это все пишете?
Гран-при - это один уикенд. Помните?

Захочет работать - будет работать, не захочет - не будет. Если есть такая возможность, почему нет?

А вы пытаетесь считать чужие деньги, что само по себе не очень-то солидное занятие, так еще и не имея при этом никакой информации - то есть ВООБЩЕ.

Ну почему вот вы решили, что его родители не всостоянии оплатить его обучение? С чего вы это взяли?




Папочка, небось, долларов 200 в месяц получает, особо не поможет.



во-во... Вот это вы с какого фонаря сняли извините? Ну что за горбуха вообще пошла?



Про английский он сам говорит: Я английский не так уж хорошо знаю И это при том, что даже думавшие, что они знают английский прекрасно, часто оказываются в положении "ни бэ, ни мы".


Могу только повторить - если он знает английский достаточно, чтобы поступить в колледж, то уж для работы-то этого хватит заглаза.




В 17 лет я подрабатывал летом, потом мы ещё в колхоз ездили с однокурсниками.


Я имел в виду работали ли вы достаточно, чтобы себя содержать.
Или папочка подкидывал на бедность?




Мальчик собирается в Калифорнию, кажется, учиться. Если за очередной месяц он не сможет выложить минимум $500, то живо окажется на улице. С такого ещё и двойной депозит возьмут.


Есть способы платит меньше, но опять же, мне не нравится заниматься подсчетом чужих денег...

И принимать подобные решения человеку лучше самому.
Вашего мнения о своей идее он не спрашивал.
Вы ему не папа и не мама, даже не жена.

Если родители не желают оплачивать его обучение, они ему сами в состоянии об этом сказать, вряд ли ваши догадки это заменят.

А если у них есть возможность и желание это сделать, то я не вижу почему нет.

В любом случае, не мое это дело...
Да и не ваше.

Без помощи родителей, будет, конечно тяжело. Но не невозможно. Я знаю несколько человек, которым это удавалось... Но тут уже все зависит от характера и целеустремленности.

В любом случае, никакой катастрофы не произойдет - worst case scenario - ничего не выйдет и уедет обратно в Россию.

Все равно, на мой взгляд, овчинка выделки стоит.

Chukcha
01-18-2005, 08:24 PM
Я так приценился просто.

Он там из-за каких паршивых $25 за бронь гостиницы беспокоится. И это тот, кто готов десятки тысяч в год платить за учёбу и проживание.

Мне даже смешно стало. Если он приедет на эти самые гонки, то будет по стольнику отдавать за каждую поездку на такси, а тут $25.

И чего, было бы интересно узнать, сколько его папаша зарабатывает. Долой скромность!


Я имел в виду работали ли вы достаточно, чтобы себя содержать.

В 17 лет я учился по-настоящему. Мне не надо было надрываться, чтобы оплатить свою учёбу. Социализм, однако!

Была задумка тут на курсы походить. Столько бабок стоит! Мы не гордые, можем и сами книжки почитать.

Единственное, что тут дёшево можно изучать - английский. В России дороже и хуже.


worst case scenario - ничего не выйдет и уедет обратно в Россию.

А куда, спрашивается, ушли зелёные деньги?

Фома
01-18-2005, 09:02 PM
Я так приценился просто.

Он там из-за каких паршивых $25 за бронь гостиницы беспокоится. И это тот, кто готов десятки тысяч в год платить за учёбу и проживание.



Меня тоже беспокоит (и всегда беспокоила) такая сумма.
Именно благодаря этому, я могу себе позволить оплачивать обучение своих детей. Если швыряться деньгами направо и налево, то они имеют свойство быстро кончаться.



Мне даже смешно стало. Если он приедет на эти самые гонки, то будет по стольнику отдавать за каждую поездку на такси, а тут $25.


А может он машину рентовать собирался? Или пешком ходить?
Или на шаттле ездить ... вот вы знаете, есть там шаттл или нету? Я знаю - практически везде есть ... а вы опять так просто сказали, лишь бы поспорить?

В любом случае, если потратить 25 баксов, то станет на 25 баксов меньше, независимо от того, что вы потом за такси собираетесь платить.



И чего, было бы интересно узнать, сколько его папаша зарабатывает. Долой скромность!


Мне не интересно. В любом случае, если бы вы это узнали до того, как стали считать его деньги, это было бы просто нескромно, а так... я даже эпитет не подберу приличный... .:-(

Вы "так просто" приценились, выставив человека каким-то дурачком-авантюристом, а его родителей идиотами - люмпенами... это оскорбительно не только для них, но и для вас самих тоже.



В 17 лет я учился по-настоящему. Мне не надо было надрываться, чтобы оплатить свою учёбу. Социализм, однако!


Ну при чем тут социализм? Социализм вас кормил-поил что-ли или все-таки мама с папой?



Единственное, что тут дёшево можно изучать


Смотря что называть "дешево"... и какую цель преследовать, опять же...
Если к примеру, вы собираетесь работать трактористом в Урюпинске, так вам и английский ни к чему.




А куда, спрашивается, ушли зелёные деньги?


На приобретение опыта.

Chukcha
01-18-2005, 09:12 PM
А может он машину рентовать собирался?
17-летний? Хм-хм.


В любом случае, если потратить 25 баксов, то станет на 25 баксов меньше, независимо от того, что вы потом за такси собираетесь платить.

Хи-хи! Представляю себе скрягу, который съэкономил $25 на брони, отвалив штуку, а то и больше за самолёт, и который вынужден будет кататься (на такси) от одной заполненной гостиницы к другой, выискивая, где есть свободные места. А дешёвые места того, тю-тю.


Ну при чем тут социализм? Социализм вас кормил-поил что-ли

При социализме учили бесплатно, квартирки давали, лечили опять же, колбаса с хлебом стоила дёшево, и на стипендию можно было даже жить...



Ладно, надо провести чистый эксперимент. В качестве эксперта зову Шумахершу-1.

У человека, который способен без проблем разъезжать по всему миру, чтобы смотреть гонки, должно быть приличная машина.

Попрошу вывесить фотографию аппарата молодого человека.

Если это что-то спортивное типа Порша, Супры, хотя бы тюненного Цивика, то мальчик не врёт, и визу ему надо обязательно дать.

Если же это автоматическая Королла, то нафиг-нафиг.

Фома
01-18-2005, 10:20 PM
Хи-хи! Представляю себе скрягу, который съэкономил $25 на брони, отвалив штуку, а то и больше за самолёт, и который вынужден будет кататься (на такси) от одной заполненной гостиницы к другой, выискивая, где есть свободные места. А дешёвые места того, тю-тю.


Ну чего вы мелете, а? :-)
Он собирался зарезервировать отель, о том же и разговор был.
Речь шла о том, чтобы найти такой, который в случае отмены заказа не содрал бы четвертной. А не о том, чтобы вообще не резервировать.

Причем, об этом говорили только я, Лев и, возможно кто-то еще, а он - даже и не упоминал вообще.
Ну вот что вы выдумываете? Вот вам и "хи-хи"...



При социализме учили бесплатно, квартирки давали, лечили опять же, колбаса с хлебом стоила дёшево, и на стипендию можно было даже жить...


Это вы своим детям лапшу на уши вешайте про "даже жить" на стипендию.
Я знаю как можно было жить при социализме.



У человека, который способен без проблем разъезжать по всему миру, чтобы смотреть гонки, должно быть приличная машина.


А какая машина у вас была в семнадцать лет?

McMan
01-18-2005, 11:16 PM
И чего, было бы интересно узнать, сколько его папаша зарабатывает. Долой скромность!

Могу сказать. Мой папа работает музыкантом в ресторане. В среднем он зарабатывает по 50-60 баксов в день. Но иногда и повезет. Недавно Сбербанк чё-то там отмечал, его петь пригласили и заплатили больше 300$. Как видите если папа захочет, он мне поможет. Вот только его надо убедить и показать "плюсы" моего выбора.


Попрошу вывесить фотографию аппарата молодого человека.

В России вроде как права с 18 лет дают, так что машины у меня быть не может.

Lev Kobrin
01-19-2005, 08:17 AM
А как папу зовут, если ни секрет. Может быть, я его просто знаю.

McMan
01-19-2005, 09:37 AM
Трофимов Сергей Фёдорович.

У меня ещё вопрос, как решаются дела с армией?

Chukcha
01-19-2005, 11:44 AM
Речь шла о том, чтобы найти такой, который в случае отмены заказа не содрал бы четвертной.

Если уж скупердяйничать, то незачем ему в консульство ходить за визой на гонки. Напрасно деньги потратит.



А какая машина у вас была в семнадцать лет?

В 17 лет я не ездил на другой конец земного шарика, чтобы посмотреть на то, что и так по телевизору показывают. А съэкономив на паре таких поездок можно неплохой аппарат купить.

Вообще, я знаю, как ему получить визу на гонки. В скольких местах они там проводятся? Надо сначала съездить по всем Монакам, Италиям и Япониям. Потом прийти к консулу и сказать: "Вот смотрите, я уже везде был, осталось только в США съездить." Он прослезится, и обязательно даст визу.


В России вроде как права с 18 лет дают, так что машины у меня быть не может.

Не вижу связи. Обычно пацаны-рейсеры покупают недоделанную машину, а потом её месяцами доводят, чтобы выглядела круто. Как раз поспеет к сроку.

Фома
01-19-2005, 11:56 AM
Если уж скупердяйничать, то незачем ему в консульство ходить за визой на гонки. Напрасно деньги потратит.


не скупердяйничать, а избегать бесполезных расходов, без которых можно обойтись.
Если не ходить в консульство, визу н е получишь.
А если не платить четвертной отелю, то номер зарезервировать все равно можно. Поэтому первое - это необходимый расход, а второе - просто выброшенные деньги.




В 17 лет я не ездил на другой конец земного шарика, чтобы посмотреть на то, что и так по телевизору показывают.


Так может быть, это у вас - просто зависть? Раз вы не ездили, знапит и другим - нехрен?



А съэкономив на паре таких поездок можно неплохой аппарат купить.


Ну, и какой же вы купили? Вы так и не ответили каякая у вас была машина в 17 лет.

Chukcha
01-19-2005, 12:24 PM
не скупердяйничать, а избегать бесполезных расходов, без которых можно обойтись.

А если не платить четвертной отелю, то номер зарезервировать все равно можно.

Хи-хи! Значится, вы предлагаете в первую выбирать отель, которому не нужно платить четвертной. Как же тогда насчёт такси? Ведь выбранный по такому критерию отель может оказаться хрен знает где.


Так может быть, это у вас - просто зависть? Раз вы не ездили, знапит и другим - нехрен?

Зависть? С чего бы? Жалость скорее. У мальчика даже своей тачки нет.


Ну, и какой же вы купили? Вы так и не ответили каякая у вас была машина в 17 лет.

В 17 не было. Зато в 18 у меня был танк.
Чёрт, классная тачка! Вот от танков и всего гусеничного я балдею.
Но не купил бы, я за экологию.

Фома
01-19-2005, 12:31 PM
Хи-хи! Значится, вы предлагаете в первую выбирать отель, которому не нужно платить четвертной.


Ну что опять за пурга пошла?
Когда я такое говорил?
Естественно, надо выбирать отель, который вам ПОДХОДИТ.
Я только сказал, что не обязательно нужно будет платить 25 баксов за отказ от брони, потому что приличные отели этого не делают.



Зависть? С чего бы? Жалость скорее. У мальчика даже своей тачки нет.


Ну тачки у вас тоже не было... Он вот может по миру ездить, а вы в 17 лет - только в колхоз.
Вот и завидуете.

Chukcha
01-19-2005, 01:08 PM
У вас мировоззрение какое-то узкое, наверно, много американское ТВ смотрите.

В колхозе, как вспомню, было такое классное время. Прелестные студенточки, любовь - морковь. И в Америку интересно ехать, если собираешься пахать, а не на печи валяться.

И кого вы хотите тачкой в Америке удивить? Поработал месяц, и купил. Ну, в России чуть подольше. Для кого-то в покупке всё более новой и новой машины есть смысл жизни, для меня нет.

Для фаната же гонок спортивная машина должна быть смыслом жизни. Иначе это липовый фанат. Сразу отговорки появляются. Небось, пошёл бы в военкомат, там быстро бы отправили на учёбу водителем и права сделали.


Хи-хи! Выискивать отель с лучшими скидками и подешевше, а потом сдать все съэкономленные деньги колледжу - чисто по-американски. И детишек можно будет попрекать, если плохо учатся, мол папаша последнюю копейку собирал для них.

И профессию для детишек найти дурацкую, но денежную. Типа зубодёра.

Фома
01-19-2005, 02:00 PM
У вас мировоззрение какое-то узкое, наверно, много американское ТВ смотрите.


У меня с мировоззрением все в порядке.
Пошире вашего будет.
А американское ТВ я люблю - это правда.



В колхозе, как вспомню, было такое классное время.


Во-во... в этом, наверное, широта вашего мировоззрения и заключается - ярчайшее воспоминание юности поездка в колхоз...

Действительно, какая, на хрен, америка, какое, к черту гран-при!
Свеклу с грядки дергать - вот как надо лето проводить нормальному юноше. :-)




И кого вы хотите тачкой в Америке удивить?


Я? Никого... Я вообще ни о какой тачке не упоминал даже. Разговор о тачках вы сами завели. Вот и объясните теперь кого вы удивить хотели.



Для кого-то в покупке всё более новой и новой машины есть смысл жизни, для меня нет.


Да? А судя по вашим постам складывается обратное впечатление.



Для фаната же гонок спортивная машина должна быть смыслом жизни. Иначе это липовый фанат.


Ну да... или у вас не полные знания о жизни вообще и о фанатах в частности, что, конечно же, совершенно исключено.



Хи-хи! Выискивать отель с лучшими скидками и подешевше, а потом сдать все съэкономленные деньги колледжу - чисто по-американски.


Ну да. По-американски...
А по-чукотски - небось, все бабки надо на тюнинг угрохать, да?




И профессию для детишек найти дурацкую, но денежную. Типа зубодёра.


Нет, ну что вы. Зубодеры - это не для нас. Больно мелко.
При нашей широте мировоззрения, профессия должна быть интеллектуальная, вроде артиста или художника... а деньги... что нам деньги... нам и на велфере хорошо. Главное - духовные ценности.

McMan
01-19-2005, 02:11 PM
Я тут тест ТОЕФЛовский прошел на сайте free-toefl.com. Результаты не очень.

Вот количество неправильных ответов:
14 of 31 listening test
5 of 20 structure test
18 of 45 reading test.
Интересно по какой системе баллы зачисляются:confused: ? В Chabot нужно 173 балла.

Фома, как решаются проблемы с армией. (тоже отсрочка?:) )

Фома
01-19-2005, 02:38 PM
Интересно по какой системе баллы зачисляются:confused: ? В Chabot нужно 173 балла.


Так трудно сказать... Система там - черт ногу сломит... в смысле, сложная. Просто количества правильных ответов не достаточно, потому что еще заввисит от вопросов - сложные вопросы "стоят" больше...

Вот почитайте, если интересно:
http://ftp.ets.org/pub/toefl/989551.pdf

Боюсь, ваши цифры не очень-то впечатляют... но для начала - и это ничего. Надо практиковаться.



Фома, как решаются проблемы с армией. (тоже отсрочка?:) )

Боюсь, об этом я знаю еще меньше чем вы :-(

Думаю, что никакая отсрочка вам не положена (хотя, можно поинтересоваться в военкомате)...
По идее, если вы успеете смыться до призыва, и будете сидеть в штатах, то они вас достать не смогут...
Но есть две проблемы - во-первых, не уверен, что американцы в консульстве не потребуют какой-нибудь документ из военкомата, а во-вторых, если вы так сделаете, а потом вернетесь в Россию, то могут и арестовать за дезертирство - не знаю какие у них там законы на этот счет нынче....

Может быть попытаться справку купить медицинскую?

McMan
01-19-2005, 02:49 PM
Может быть попытаться справку купить медицинскую?
С мед. справкой могут быть проблемы с поступлением на работу в будущем.


Боюсь, ваши цифры не очень-то впечатляют... но для начала - и это ничего. Надо практиковаться.


Да... Надо было ещё больше думать, у меня в конце каждого теста время оставалось.
Завтра надо занятся поисками учереждения где этот тест в Москве можно здать. Там же наверно если с первого раза не получится всегда можно второй раз попробывать. Интересно сколько это стоит.

Фома
01-19-2005, 03:09 PM
С мед. справкой могут быть проблемы с поступлением на работу в будущем.


Я думал, вы в штатах работать собираетесь в будущем?
В любом случае, какие могут быть проблемы? Скажете, что все прошло :-)
Пройдете медицинское обследование, если потребуется...



Завтра надо занятся поисками учереждения где этот тест в Москве можно здать.



http://securereg3.prometric.com/ProfessionalHome.aspx?dispmode=TOEFL&ccode=RUS
:-)



Там же наверно если с первого раза не получится всегда можно второй раз попробывать.


Можно. Но не раньше, чем через месяц.



Интересно сколько это стоит.


130 баксов

Chukcha
01-19-2005, 05:42 PM
Да ладно, об чём мне с вами спорить.

Я бы ничего про фаната, желающего съездить на гонки не сказал бы, если бы это не была очевидная липа. Я фанатов уважаю.

Когда, говорите, у него будет собеседование в посольстве?
Жду результатов с нетерпением.

А американское мировоззрение мне претит.
1. Гоняться за каждым долларом дискаунта.
2. Выбирать работу не по душе, а по деньгам (соответственно, и колледж).
3. Считать всех, кто не хочет гоняться за длинным долларом, дорогущим домиком и новейшей машиной, лузерами.

И в поле полезней поработать, чем просиживать в гамбургерной. Жизнь не может состоять из одних радостей, а то зажиреешь.

Фома
01-19-2005, 06:01 PM
А американское мировоззрение мне претит.
1. Гоняться за каждым долларом дискаунта.
2. Выбирать работу не по душе, а по деньгам (соответственно, и колледж).
3. Считать всех, кто не хочет гоняться за длинным долларом, дорогущим домиком и новейшей машиной, лузерами.


А мне претит совковое - сидеть в рваных штанах на велфере и ворчать о бездуховности всяких "зажиревших скряг" и пользе голодания для интеллекта

McMan
01-20-2005, 09:28 AM
Я бы ничего про фаната, желающего съездить на гонки не сказал бы, если бы это не была очевидная липа. Я фанатов уважаю.
Вы хотите сказать, что моё увлечение Формулой-1 я придумал?



Когда, говорите, у него будет собеседование в посольстве?

Ещё не скоро...

Chukcha
01-20-2005, 12:03 PM
А мне претит совковое - сидеть в рваных штанах на велфере и ворчать о бездуховности всяких "зажиревших скряг" и пользе голодания для интеллекта

Это вы про что?
Может не знали, штаны тут на каждом углу за несколько долларов продаются.

Второе-то про что? Хотите сказать, если дитятю папаша привёл в колледж, то интеллект у него разом повысился? А тот, кто ковбойствует в поле, например, дурачок?


Вы хотите сказать, что моё увлечение Формулой-1 я придумал?

А вы уже куда ездили, интересно? Вот в Италию, знаю, визу дают без всяких проблем. Там где-то и трасса феррариевская должна быть. Можно, наверно, там и Ferrari взять напрокат покататься.

Фома
01-20-2005, 12:11 PM
Это вы про что?


А вы?



Второе-то про что? Хотите сказать, если дитятю папаша привёл в колледж, то интеллект у него разом повысился? А тот, кто ковбойствует в поле, например, дурачок?


Нет. Я не хочу сказать, что интеллект повысился.

Я хочу сказать, что если интеллекта хватило придти в колледж, то это лучше, чем если его на это не хватает.

Chukcha
01-20-2005, 12:50 PM
Я хочу сказать, что если интеллекта хватило придти в колледж, то это лучше, чем если его на это не хватает.

Что-то тут не так. А если у сына ковбоя не интеллекта не хватило прийти в колледж, а денег у папаши.

К тому же, Америка - это не Россия, где молодые люди ломятся в институты с единственной целью, чтобы не идти служить, а молодые девушки - чтобы подцепить кого-нибудь.

Тут полно коротких курсов, где не очень задорого обучают чему-нибудь новому и дают сертификат. Как в случае с Web-дизайном. Чтобы задизайнить web-страничку, не надо кучу лет учиться.
А тот же ковбой пойдёт на курсы по обслуживанию новой железяки, от этого его интеллект не пострадает.

Фома
01-20-2005, 01:02 PM
Что-то тут не так. А если у сына ковбоя не интеллекта не хватило прийти в колледж, а денег у папаши.


если интеллекта хватает, деньги найдутся.
Гранты есть всякие, слыхали? Сколаршипы, лоны.
Много чего есть.

Другое дело, если папаша все деньги на тюнинг угрохал, а на колледж не осталось - тогда конечно...



К тому же, Америка - это не Россия, где молодые люди ломятся в институты с единственной целью, чтобы не идти служить, а молодые девушки - чтобы подцепить кого-нибудь.


'к тому же" - это К ЧЕМУ?



Тут полно коротких курсов, где не очень задорого обучают чему-нибудь новому и дают сертификат.


Ну и? Вы это к чему?
Не надо в колледже учиться, лучше купить тачку навороченную?



Как в случае с Web-дизайном. Чтобы задизайнить web-страничку, не надо кучу лет учиться.


кучу лет учиться надо, чтобы делать карьеру, зарабатывать деньги и расти профессионально.

А чтобы задизайнить веб-страничку учиться не надо вообще. Для этого можно нанять специалиста.

Chukcha
01-20-2005, 02:04 PM
Сколаршипы, лоны.
А чего же вы тогда об этих $25 беспокоитесь? Детишки возьмут лоан, и потом будут долго расплачиваться, если, конечно, не обанкротятся, делов-то.


кучу лет учиться надо, чтобы делать карьеру, зарабатывать деньги и расти профессионально.

А чтобы задизайнить веб-страничку учиться не надо вообще. Для этого можно нанять специалиста.

Не согласуется у вас что-то.

Зачем учиться кучу лет, если это не понадобится? Как я уже говорил выше, в Америке на диплом смотрят редко, опыт важнее. А поскольку деньги как правило приходится зарабатывать самому, то изучается только то, что нужно для конкретной работы, чтобы было подешевше.

Вы там чего-то писали, что все американцы постоянно меняют специальность. Они что же, каждый раз на несколько лет в институт идут, чтобы их обучили этой новой специальности? Или допетривают сами? То-то смотрю, в американских университетах полно китаёз, сами американцы не горят желанием.

Расширять свой кругозор, этим как раз занимаются российские студенты, бабки не свои. А потом идут на рынок торговать, а не какой-нибудь дурацкой наукой в университете заниматься.

А сообщения в Интернет писать вы тоже специалиста нанимаете? А приготовить пожрать выписываете повара из ресторана? А машину у вас водит профессиональный шофёр?...
Может проще научиться самому, если это нужно постоянно и несложно?

Фома
01-20-2005, 02:20 PM
А чего же вы тогда об этих $25 беспокоитесь? Детишки возьмут лоан, и потом будут долго расплачиваться, если, конечно, не обанкротятся, делов-то.


Мне не хочется, чтобы они брали лон и долго расплачивались. Мне хочется им помочь, если у меня есть такая возможность.
Это вас удивляет?




[quote]
Зачем учиться кучу лет, если это не понадобится?


Почему не понадобится? Понадобится.



Как я уже говорил выше, в Америке на диплом смотрят редко, опыт важнее.


Во-первых, вы говорили не правильно. Опыт тоже не с неба падает. Без нормального диплома, хорошего опыта не получишь.
Во-вторых, речь вообще не о дипломе, а об образовании. Это в совке только главное устроиться на работу, а там уже сиди себе, чаек попивай. В штатах устроиться мало. Надо еще работать. Если вы ни на что не способны, вас выгонят. Если способны сляпать веб страничку, будете ляпать веб странички.
А если вы хотите расти в профессиональном плане, делать карьеру и зарабатывать хорошие деньги, то вам нужно системное образование. И, скорее всего, не одно - после нескольких лет работы, может оказаться полезным получить еще одно, а потом, возможно - и еще.

Но это все относится только к скрягам, которые хотят иметь домик, хорошо и вкусно кушать, путешествовать и оплачивать обучение и увлечения свои и своих детей.

К нормальному "русскому интеллигенту", как я уже говорил, это не относится. Велфер дадут и без диплома.



Вы там чего-то писали, что все американцы постоянно меняют специальность. Они что же, каждый раз на несколько лет в институт идут, чтобы их обучили этой новой специальности?


Представьте себе, именно так они и поступают.



Или допетривают сами? То-то смотрю, в американских университетах полно китаёз, сами американцы не горят желанием.


Вы уверены, что именно китаез?
Может, это чукчи? :-)



Расширять свой кругозор, этим как раз занимаются российские студенты,


этим занимаются все, кто хочет иметь широкий кругозор.



А сообщения в Интернет писать вы тоже специалиста нанимаете?


не-а. По таким делам я - и сам специалист.

[



Может проще научиться самому, если это нужно постоянно и несложно?

Может, и проще..
Только при чем здесь это?

Шумачка
01-20-2005, 05:12 PM
А Чукча вообще знает что такое F-1:ponder:

McMan
01-20-2005, 11:16 PM
А вы уже куда ездили, интересно? Вот в Италию, знаю, визу дают без всяких проблем.
Нет, не ездил. Просто не было возможности. Вообще, я в Москве только два с половиной года, раньше жил в Ташкенте, Узбекистан. Вот там, съездить за границу, тем более в Италию и ещё и двести баксов отдать за билет на гонки было нереально.


Там где-то и трасса феррариевская должна быть. Можно, наверно, там и Ferrari взять напрокат покататься.

Мне по барабану, я за Феррари не болею.

Вот если бы не конец школы, и не надо было что-то решать с моим будущим, то в этом году я бы обязательно в Бельгию съездил.

Chukcha
01-21-2005, 11:52 AM
А Чукча вообще знает что такое F-1

Это, наверно, марка машины, Ferrari-1.
Вылезешь на Highway 1, там таких много гоняет.

А нет, ошибся. Это, оказывается, одеколон так называется:
http://www.fragrancenet.com/images/photos/FERRARI__1_M.JPG


Вот если бы не конец школы, и не надо было что-то решать с моим будущим, то в этом году я бы обязательно в Бельгию съездил.

А чё так? Взял визу, сел в самолёт, доехал на такси, посмотрел, обратно в такси, самолёт, дом. В пару дней можно уложиться, особенно, когда бабок завались, пускай папаша пашет получше.

Lev Kobrin
01-21-2005, 10:12 PM
Ты забыл указать, что это еще и студенческая виза, и химический элемент, и .....

McMan
01-22-2005, 07:45 AM
Segodnya odin chelovek skazal chto esli ya po studencheskoi vize yedy v ameriky, to mne tam nel'zya bydet jenitsya i v sledstvii chego nel'zya polychit' grajdanstvo. Eto pravda?

Фома
01-22-2005, 09:28 AM
Segodnya odin chelovek skazal chto esli ya po studencheskoi vize yedy v ameriky, to mne tam nel'zya bydet jenitsya i v sledstvii chego nel'zya polychit' grajdanstvo. Eto pravda?

Глупости

Lev Kobrin
01-22-2005, 05:02 PM
Ответ to McMan:
Только в одном случае, и то ни совсем. Если твоя студенческая виза - это J-1 с требованием вернуться на 2 года на родину, то жениться ты можешь все равно, а вот, чтобы подать на гринкарту прийдется возвращаться домой. Но это не значит, что ты не сможешь жениться или в дальнейшем получить гражданство.

Chukcha
01-22-2005, 05:40 PM
Segodnya odin chelovek skazal chto esli ya po studencheskoi vize yedy v ameriky, to mne tam nel'zya bydet jenitsya i v sledstvii chego nel'zya polychit' grajdanstvo. Eto pravda?

Не очень-то рассчитывайте.
По студенческой визе разрешено жениться только на негритянке или старой карге.

Lev Kobrin
01-23-2005, 10:20 AM
Не балуйся, Чукча!

Chukcha
01-23-2005, 12:08 PM
Не балуйся, Чукча!
Сейчас придёт Фома и радостно расскажет, что семнадцатилетнего мальчика ждут толпы прелестных американочек, готовых сделать ему гражданство и купить ему по этому поводу Феррари.

McMan
01-23-2005, 12:14 PM
Блин, ну не собираюсь же я в семьнадцать лет женится. Просто на будущее спросил.
И что ты с Феррари заладил. Говори МакЛарен или хотя бы БиэМДаблЮ.:):grum:

Chukcha
01-23-2005, 11:29 PM
А на ком вы собрались жениться, интересно. На студенточке что ли?

Может какая дурочка и согласится.
Но родители, они более умудрённые опытом, не станут вешать себе на шею студента-дармоеда и ничего не подпишут.

Lev Kobrin
01-24-2005, 07:27 AM
А Вы не помните у нас обсуждалось: какой-то мололетний собирался жениться на более старшей девушке, и родители его приняли, как родного.

Фома
01-24-2005, 07:36 AM
Блин, ну не собираюсь же я жениться
...
И сразу же:


А на ком вы собрались жениться, интересно.

Чукча, а вы вообще по-русски понимаете?

AjP
01-24-2005, 10:39 AM
похоже у чукчи заклинило со старухами и негритянками, :) мальчонка уже сказал что не собирается жениться, просто спрашивает. Да и вообше, ему ещо приехать сюда надо, что будет не просто в 17 лет.

Chukcha
01-24-2005, 11:34 AM
Мне кажется, у вас фантазия развита недостаточно.

Мало ли чего он не хочет. Никуда не денется, женится на старой карге!
У него же в планах остаться любыми средствами, а это самое простое средство. Вы, конечно, сейчас станете рассказывать про его исключительные web-дизайнерские способности, что толпа работодателей будет предлагать ему сразу же оформить визу.


А Вы не помните у нас обсуждалось: какой-то мололетний собирался жениться на более старшей девушке, и родители его приняли, как родного.

Я про старую каргу и упоминал. А у молодой и красивой студенточки выбор и среди своих будет, зачем ей оплачивать иностранного мужа.

Фома
01-24-2005, 11:41 AM
Мне кажется, у вас фантазия развита недостаточно.


У меня фантазия нормально развита.
Только я умею отделять ее от реальности.

Если мне, к примеру, говорят "не собираюсь жениться", то я, конечно, могу пофантазировать на тему что было бы если бы этот человек захотел жениться, но задать ему вопрос на ком он спбрался жениться, сразу же после того, как он сказал, что не собирается - это уже шиза какая-то получается, а не фантазия.

Шизофрения тем от развитой фнатазии и отличается, что фантазия замещает реальность.

Chukcha
01-24-2005, 12:26 PM
Тогда скажите, как он получит гражданство?
Вы, конечно, тут же заявите, что никакое гражданство он получать не собирается.
=() (позёвывая)

Фома
01-24-2005, 12:29 PM
Вы, конечно, тут же заявите, что никакое гражданство он получать не собирается.
=() (позёвывая)

Ну да. А с чего вы взяли, что собирался?
Тоже фантзия?
Он спросил правда ли, что на студенческой визе нельзя жениться и получать гражданство.

А если я вас спрошу, правда ли, что на чукотке ездят на собках, то вы тоже станете фантазировать, что я собираюсь на чукотку собаками торгавать?

Chukcha
01-24-2005, 12:39 PM
Вы не ответили на вопрос: "Как он сможет получить гражданство (или для начала гринкарту)?"
А свернули в сторону, заявляя, как я и предполагал, что он его не собирается получать.

Про собак надо спрашивать на сайте "Аляска для чайников".

Фома
01-24-2005, 12:52 PM
Вы не ответили на вопрос:
"Как он сможет получить гражданство (или для начала гринкарту)?"


Я понятия не имею, как он сможет получить гражданство.
Может быть, он и вообще его не получит.

Я ответил на его вопрос - правда ли, что имея студенческую визу нельзя жениться и получить гражданство. Это - не правда.

С какой радости вы вооббразили будто я знаю как он сможет получить гражданство? Снова фантазируете?




А свернули в сторону, заявляя, как я и предполагал, что он его не собирается получать.


Да не знаю я, собирается он его получать или не собирается!
Он не говорил, что собирается.
И прямо говорил, что жениться он не собирается.

Все остальное фантазии...
Если уж фантазировать, так может ему гражданство вручат за выдающиеся заслуги в деле укрепления безопасности америки?
Или за небывалые достижения в деле веб-дизайна?

А то "у вас какя-то фантазия неразвитая" - обязательно "жениться на старой карге"...



Про собак надо спрашивать на сайте "Аляска для чайников".

Я же про чукотку спрашиваю, а не про Аляску.
И потом, вот вы меня обвинили, что я не ответил на вопрос, а сами тоже не ответили :-(

Я не спрашивал у вас ездят ли на Чукотке на собаках. Вопрос был - ЕСЛИ я об этом спрошу, будет ли это согласно вашей логике означать, что я собираюсь на Чукотку, торговать собаками... или вообще, значит ли это что-либо, кроме того, что мне интересно ездят ли на Чукотке на собаках?

Chukcha
01-24-2005, 02:04 PM
Это не он, это я у вас интересуюсь, какими путями он сможет получить гражданство.

А то, что юноша хочет жить холостяком, можно обсуждать в другой теме.

Вот ещё вам вопрос на засыпку.
Зачем мальчику тратить кучу долларов на американское обучение, если цель получить гринкарту не стоит? Т.е. после получения диплома идти искать работу web-дизайнера в России. Ну да, мировоззрение расширится, конечно.

Про собак на Чукотке здесь бесполезно спрашивать. Здесь про визы и статусы интересуются. На аляскинском форуме вам дадут более точный ответ. Хотя, вероятно, вы хотите узнать, нужно ли оформлять какие-либо документы, чтобы привезти свою собаку на Чукотку, и сколько это будет стоить.

Фома
01-24-2005, 02:12 PM
Это не он, это я у вас интересуюсь, какими путями он сможет получить гражданство.


А зачем вы у меня интересуетесь?
Почитайте на www.ins.gov, если интересно.

Вот тут, вроде, все способы перечислены:
http://uscis.gov/graphics/howdoi/LPReligibility.htm

В двух словах, сначала надо полупить ГК (через семью, работу, вложение денег, как беженец и т.д.), потом через определенное время заполнить N-400, пройти интервью - и получить гражданство.
Какой из этх способов он выберет (и выберет ли какой-нибудь вообще) я не знаю... и не понимаю почему вы вообще решили что мне это должно быть известно (в смысле, почему вы меня об этом спрашиваете).



Вот ещё вам вопрос на засыпку.
Зачем мальчику тратить кучу долларов на американское обучение, если цель получить гринкарту не стоит?



Не знаю зачем. Может быть ему, в отличие от вас, нравится американское образование.
Может быть ему нравится возможность провести несколько лет в штатах, познакомиться со страной и языком.
Может быть "цель получить грин карту" все-таки стоит...
Может быть и еще какая-то причина.
Я не знаю.

Если вас интересуют мои фантазии - пожалуйста.
Я думая, что он - на самом деле агент русской внешней разведки. Хочет таким образом внедрится в святая святых американского веб-дизайна и вести там подрывную работу.



Про собак на Чукотке здесь бесполезно спрашивать.


Не выкручивайтесь. Я у вас не спрашивал про собак. И вы это прекрасно понимаете.

Chukcha
01-24-2005, 02:21 PM
через семью, работу, вложение денег, как беженец и т.д.

Что такое семья, жена что ли? Отпадает.
Работа? На расстоянии сложно измерить его таланты. Может быть...
Вложение денег? Папаше его до полмиллиона пахать и пахать...
Беженец? По фамилии вроде не еврей.


Я у вас не спрашивал про собак.
Тут ответ простой. На Чукотку со своими собаками не ездят.
Вашу собаку как зовут, какой породы, есть ли прививки, уши обрезаны, мех пушистый?
Есть ли у вас права на вождение собачьей упряжки? Ходите ли на курсы по вождению? Прочитали ли инструкцию по выживанию на случай, если у собак в тайге бензин кончится?

Фома
01-24-2005, 02:33 PM
Что такое семья, жена что ли? Отпадает.
Работа? На расстоянии сложно измерить его таланты. Может быть...
Вложение денег? Папаше его до полмиллиона пахать и пахать...
Беженец? По фамилии вроде не еврей.


Семью - это семья.
Жена - тоже не отпадает.
Полмиллиона не нужно. Можно и меньше. А может он сам заработает.
Беженцы - не все евреи.
Работа - опять же, возможна.
В лотерею еще можно играть.
Есть и другие пути.

Ну и что? Для чего вы это спрашивали-то???



Тут ответ простой.


Ответ-то, может, и простой, но, как обычно на вопрос, которого я не задавал.
Все фантазируете...

AjP
01-24-2005, 04:21 PM
Для Чукчи: путеи разных очень много, может дороже, может дольше. Но при желании всего можно добиться. Так что и на старои карге жениться не придется

Chukcha
01-24-2005, 05:56 PM
Что же, пускай заходит и информирует, по какой дорожке у него дело движется. Пора бы ему уже шевелиться, тесты хотя бы все сдать по-быстрому. Это вам не российский вуз, заплатил, считай приняли.

Больно легко у вас всё получается, как в сказке. Хотелось бы узнать, как это будет на практике.


Ну и что? Для чего вы это спрашивали-то???
Хотел узнать, как гражданство получить можно по простому. Может пригодится.

Lev Kobrin
01-24-2005, 11:37 PM
Самый простой путь: после получения гринкарты, через какое-то время проходишь интервью, еще через какое-то время принимаешь присягу, и все - ты гражданин. Просто, правда?

Chukcha
01-25-2005, 12:43 AM
Надо ещё подумать, надо ли оно.
Надо, говорят, свободу в Иране, Корее восстанавливать...

ПоНадобятся граждане-патриоты.

И вообще, надо китайскую жену заводить. Готовят, пальчики оближешь. Гражданство ихнее получишь, будешь жить в супердержаве #1 (China).

McMan
01-26-2005, 06:50 AM
Ну вот идею учебы в Америке мне обламали. Спасибо большое всем за советы, надеюсь они пригодятся мне в будущем. Всем пока.

Chukcha
01-26-2005, 11:59 AM
Ну вот идею учебы в Америке мне обламали. Спасибо большое всем за советы, надеюсь они пригодятся мне в будущем. Всем пока.

Что, неохота тесты сдавать и английский учить? Готовьтесь сейчас, через год может быть сдадите. На вас Фома ставит.

Да, это вам не сказочные буклеты про американские университеты листать. Обычно у многих порыв заканчивается на страничке с ценами.

Lev Kobrin
01-27-2005, 07:59 AM
А унекоторых прямо на первой страничке, где сказано, что нужно учиться.

Chukcha
01-27-2005, 12:04 PM
Неужели там тоже Ленина вспоминают?
"Учиться, учиться и учиться..."

Lev Kobrin
01-28-2005, 07:39 AM
Ага, живут прямо по нему.

Шумачка
01-29-2005, 11:52 AM
Pochitaihttp://www.travelanta.net/refusal.htm

Lev Kobrin
01-29-2005, 08:18 PM
Это ответ кому?

McMan
01-30-2005, 10:49 AM
Наверно мне....

Шумачка
01-30-2005, 10:54 AM
Кому интересно ,те и читайте.

Lev Kobrin
01-30-2005, 09:07 PM
А машинки классные.

Шумачка
01-31-2005, 02:14 PM
А машинки классные.





Спасибо ,уж очень мы любим Формулу-1,да и машны у них в етом году класные

Lev Kobrin
01-31-2005, 06:55 PM
А какую "чуму" недавно показали с европейской выставки - крыша съезжает.