PDA

View Full Version : А какой город лучше- Сан Диего или Лос Анжелес?



Cleo
01-08-2005, 03:05 PM
Интересно узнать мнение людей ,проживающих или проживавших в этих городах. Интересует все. Вот ,думаю,куда бы переехать-подскажите,пожалуйста!

Порyчик
01-08-2005, 03:07 PM
ой, щас вас советами закидают. Думаю, победит LA 8)

Птиц
01-08-2005, 03:07 PM
ЛА рулит!!!! СД - кому как.

Манюня
01-08-2005, 03:09 PM
ЛА СД шапками закидает!!!!!!! прошептала Манюня пока Лени, Ани, и Сержика нету

Cleo
01-08-2005, 03:10 PM
что значит "рулит"? :rtyu:

Птиц
01-08-2005, 03:11 PM
В ЛА плюшки вкуснее!!!

Манюня
01-08-2005, 03:11 PM
И клювы с хвостами длиннее. :oops:

Cleo
01-08-2005, 03:11 PM
Манюнечка,а Ваше мнение? Только поконкретнее,плиз,если можно

Монашка
01-08-2005, 03:12 PM
а мне и ЛА и СД нравицца...
но я люблю возвращаться домой больше...

alex korolev
01-08-2005, 03:12 PM
думаю,куда бы А какой город лучше- Сан Диего или Лос Анжелес?

подскажите,пожалуйста!

Сан Франциско.
:lol:

Порyчик
01-08-2005, 03:13 PM
а мне и ЛА и СД нравицца...
но я люблю возвращаться домой больше...

А дом где? Home sweet home

Cleo
01-08-2005, 03:14 PM
Да мне они тоже оба нравятся,поэтому и не знаю какой выбрать.Вот в плане работы,например,есть мнение ,что в ЛА больше шансов найти работу приличную(не компьютеры)

LIL
01-08-2005, 03:14 PM
Бостон! :lol: :lol: :lol:

Монашка
01-08-2005, 03:14 PM
А дом где? Home sweet homeПоручик, вы адназначна теряете память!!!
на противоположном берегу от ЛА и СД, только слегка севернее :lol:

Манюня
01-08-2005, 03:14 PM
Лана, шас, соберусь с мыслями. СД красивый очень, люблю там отдыхать. Но в ЛА, мне кажется, русская коммунити больше и её легче найти - целый город. Ну и нащет работы мне тута, конечна, свободнее - тут все таки центр бизнеса, все большие фирмы тут, в СД есть, но меньше. Чем вы занимаетесь?

Порyчик
01-08-2005, 03:15 PM
Бостон! :lol: :lol: :lol:

Ах, да!

Манюня
01-08-2005, 03:15 PM
думаю,куда бы А какой город лучше- Сан Диего или Лос Анжелес?

подскажите,пожалуйста!

Сан Франциско.
:lol:

Я жила в СФ год. Не советую (без наезда на Алеха и остальных).

Cleo
01-08-2005, 03:15 PM
Попрошу заметить- выбор между ЛА и СД.Другие города,хоть может они и замечательные,не обсуждаются ! :lol:

alex korolev
01-08-2005, 03:16 PM
Не советую.

почему

Порyчик
01-08-2005, 03:17 PM
Я сегодня весь день за компом - играл, на форуме сидел- с 7 утра, а щас уже заполночь. Та нельзя , пойду спать, сорри за оффтоп! :sleep:

Птиц
01-08-2005, 03:18 PM
Поручик, спокойной ночи :)

Манюня
01-08-2005, 03:19 PM
Не советую.

почему

это офтоп, но я по быстрому: холодно, продувает со всех сторон, никогда столько не болела как в СФ (а я закаленная), город скученный (мне прям воздуха не хватало), дом на доме, все дома очень старые...продолжать?

Птиц
01-08-2005, 03:20 PM
В ЛА климат уникальный. Нигде больше такого нет.

Порyчик
01-08-2005, 03:20 PM
Всем :xyxwave: (мой любимый смайлик :wink: )

Cleo
01-08-2005, 03:20 PM
Я пока еще не знаю ,что за работу смогу найти.Возможно буду реэлтором,а возможно что-либо другое,связанное с маркетингом или продажами. В России долгое время работала в журнале одном- продавала рекламу там. А здесь пока только мечтаю найти что-нибудь подобное или уж дома продавать. Что посоветуете в плане работы в моем направлении- ЛА или СД?

Манюня
01-08-2005, 03:20 PM
Птиц, мне значит можна назад на виляющую задницу? 8O

Манюня
01-08-2005, 03:22 PM
Я пока еще не знаю ,что за работу смогу найти.Возможно буду реэлтором,а возможно что-либо другое,связанное с маркетингом или продажами. В России долгое время работала в журнале одном- продавала рекламу там. А здесь пока только мечтаю найти что-нибудь подобное или уж дома продавать. Что посоветуете в плане работы в моем направлении- ЛА или СД?

В ЛА маркет на реалторов ох*ительный, не знаю как в СД. Маркет просто горячее не бывает.

Птиц
01-08-2005, 03:22 PM
Птиц, мне значит можна

Нет!!! Ту уже наша себе новую аватару (классная, кстати). А мне захотелось опять эту.

Cleo
01-08-2005, 03:23 PM
Насчет климата- а в чем разница между ЛА и СД? Они же рядышком совсем.Объясните,плиз 8O

Манюня
01-08-2005, 03:23 PM
:27:

LIL
01-08-2005, 03:24 PM
Бостон! :lol: :lol: :lol:

Ах, да!

Пытаюсь быть патриоткой! :P

Манюня
01-08-2005, 03:24 PM
Насчет климата- а в чем разница между ЛА и СД? Они же рядышком совсем.Объясните,плиз 8O

Птиц говорил про климат в ЛА по сравнению с СФ - да какое там сравнение. 8O СД представляется ближе к морю и более морским. Влажность выше.

Птиц
01-08-2005, 03:25 PM
Насчет климата- а в чем разница между ЛА и СД? Они же рядышком совсем.Объясните,плиз 8O

ЛА и СД - разница не так велика, но в ЛА годичный перепад температур, думаю даже еще меньше. Даже в самом ЛА, в разных его частях бывает так, что летом не так жарко, а зимой теплее.

alex korolev
01-08-2005, 03:26 PM
Не советую.

почему

это офтоп, но я по быстрому: холодно, продувает со всех сторон, никогда столько не болела как в СФ (а я закаленная), город скученный (мне прям воздуха не хватало), дом на доме, все дома очень старые...продолжать?

А вот мне очень нравится. Может потому что привык. Да я не один, почти все кто живет в СФ (более года) считают его почему-то самым лучшим местом для жизни и никуда не хотят уезжать.

nevermind
01-08-2005, 03:28 PM
am besten Hamburg! :lol:

Манюня
01-08-2005, 03:29 PM
Не советую.

почему

это офтоп, но я по быстрому: холодно, продувает со всех сторон, никогда столько не болела как в СФ (а я закаленная), город скученный (мне прям воздуха не хватало), дом на доме, все дома очень старые...продолжать?

А вот мне очень нравится. Может потому что привык. Да я не один, почти все кто живет в СФ (более года) считают его почему-то самым лучшим местом для жизни и никуда не хотят уезжать.

Многие амеры почему то тоже обожают. Но я вот не поняла почему. :rtyu:

Alter Ego
01-08-2005, 03:29 PM
Но лучше всего - Нью-Йорк.

Манюня
01-08-2005, 03:30 PM
Но лучше всего - Нью-Йорк.

На любителя. :roll:

LIL
01-08-2005, 03:30 PM
БОСТОН!!!! :lol:

http://www.micklisch.com/boston1998/Boston%2012.jpg

http://www.micklisch.com/boston1998/Boston%207.jpg

Птиц
01-08-2005, 03:33 PM
Когда мы впервые сьездили в СФ, был конец октября, были там неделю - ходили в кутрках, почти каждый день тучи, ветер и дождь. Вернулись в ЛА - урра!!! дома! солнце! тепло! пальмы! (даже сейчас жмурюсь от удовольстви.я)

Монашка
01-08-2005, 03:33 PM
наш любимый городок!!!!
ЛИЛкин, спасибо!!!!

Монашка
01-08-2005, 03:35 PM
Когда мы впервые сьездили в СФ, был конец октября, были там неделю - ходили в кутрках, почти каждый день тучи, ветер и дождь. Вернулись в ЛА - урра!!! дома! солнце! тепло! пальмы! (даже сейчас жмурюсь от удовольстви.я)я никогда не видел такой холодной зимы, как лето в Сан Франциско (кажется М. Твейн)

Манюня
01-08-2005, 03:36 PM
Los Angeles. Каждое утро мимо етой площади проезжаю. http://you-are-here.com/panorama/pershing.jpg

Птиц
01-08-2005, 03:36 PM
наш любимый городок!!!!

Бостон очень красивый, в нем есть стиль, история. Не знаю насчет жизни там, был всего где-то три дня. Пригороды - облик тоже свой, отличается, скажем, от Нью-Джерси, и, естественно, от Калифорнии.

LIL
01-08-2005, 03:37 PM
наш любимый городок!!!!
ЛИЛкин, спасибо!!!!

Не за что! Наслаждайтесь.
:wink:

http://www.micklisch.com/boston1998/Boston%204.jpg

Монашка
01-08-2005, 03:38 PM
Не за что! Наслаждайтесь.
:wink: ЛИЛочка, пошла я точить, тока не балясины, а ножи...
рЭзать надо много...

alex korolev
01-08-2005, 03:39 PM
Многие амеры почему то тоже обожают. Но я вот не поняла почему. :rtyu:

Их можно понять. Общественный транспорт, отсутствие фривейного существования, как в ЛЭе, или в любом другом амер. метрополисе, типа Детройта или Чикаго. Европейский тон СФ также импонирует очень многим. Но в СФ Бэй Эрии также сотни тысяч русских эмигрантов также как и амеры просто в улёте от города и никогда его не поменяют.

nevermind
01-08-2005, 03:39 PM
Не за что! Наслаждайтесь.
:wink: ЛИЛочка, пошла я точить, тока не балясины, а ножи...
рЭзать надо много...Ножик детям не игрушка! :lol:

LIL
01-08-2005, 03:40 PM
Не за что! Наслаждайтесь.
:wink: ЛИЛочка, пошла я точить, тока не балясины, а ножи...
рЭзать надо много...

А мне подушку везти обратно в магазин надо, тоже пошла. :lol:

Монашка
01-08-2005, 03:40 PM
Ножик детям не игрушка! :lol:мне уже 21, мне можна

Манюня
01-08-2005, 03:41 PM
Многие амеры почему то тоже обожают. Но я вот не поняла почему. :rtyu:

Их можно понять. Общественный транспорт, отсутствие фривейного существования, как в ЛЭе, или в любом другом амер. метрополисе, типа Детройта или Чикаго. Европейский тон СФ также импонирует очень многим. Но в СФ Бэй Эрии также сотни тысяч русских эмигрантов также как и амеры просто в улёте от города и никогда его не поменяют.

А общественный транспорт - это плюс? :roll: Я люблю независимость собственного передвижения.

nevermind
01-08-2005, 03:42 PM
Многие амеры почему то тоже обожают. Но я вот не поняла почему. :rtyu:

Их можно понять. Общественный транспорт, отсутствие фривейного существования, как в ЛЭе, или в любом другом амер. метрополисе, типа Детройта или Чикаго. Европейский тон СФ также импонирует очень многим. Но в СФ Бэй Эрии также сотни тысяч русских эмигрантов также как и амеры просто в улёте от города и никогда его не поменяют.

А общественный транспорт - это плюс? :roll: Я люблю независимость собственного передвижения.aга.. и пробки тоже? :evil:

Serge7
01-08-2005, 03:42 PM
Я пока еще не знаю ,что за работу смогу найти.Возможно буду реэлтором,а возможно что-либо другое,связанное с маркетингом или продажами. В России долгое время работала в журнале одном- продавала рекламу там. А здесь пока только мечтаю найти что-нибудь подобное или уж дома продавать. Что посоветуете в плане работы в моем направлении- ЛА или СД? Если продавать дома, то в Сан Диего однозначно, Мадам! В город переезжают куча богатых людей со всех штатов, работы в етом направлении навалом...

Манюня
01-08-2005, 03:43 PM
А общественный транспорт - это плюс? :roll: Я люблю независимость собственного передвижения.ага.. и пробки тоже? :evil:[/quote]

Пробки - нет. Кстати, в пробке в автобусе быть неприятнее чем в собственной машине. И пробки всегда можно обойти знанием когда они бывают. :wink:

Cleo
01-08-2005, 03:45 PM
Красивые они оба -и ЛА и СД.По этому пункту и по климату- мне все ясно,они примерно одного уровня. Меня больше интересует бизнес,общение с нашими людьми, вопрос самой жизни в городе.Что скажете?

Serge7
01-08-2005, 03:45 PM
Насчет климата- а в чем разница между ЛА и СД? Они же рядышком совсем.Объясните,плиз 8O

Птиц говорил про климат в ЛА по сравнению с СФ - да какое там сравнение. 8О СД представляется ближе к морю и более морским. Влажность выше. Манюнечка, не хочу обидеть ни в коем случае тебя, может нам всё же воздух обсудить - мне лично, это как бы самым главным представляется....

Galkab
01-08-2005, 03:45 PM
А общественный транспорт - это плюс? :roll: Я люблю независимость собственного передвижения.ага.. и пробки тоже? :evil:

Пробки - нет. Кстати, в пробке в автобусе быть неприятнее чем в собственной машине. И пробки всегда можно обойти знанием когда они бывают. :wink:[/quote]

Плюс, возможностью обьехать другой улицей.

nevermind
01-08-2005, 03:45 PM
Пробки - нет. Кстати, в пробке в автобусе быть неприятнее чем в собственной машине. И пробки всегда можно обойти знанием когда они бывают. :wink:это как знанием? по обочине или по тротуару чтоли обьехать? :lol: Незнаю, но у нас автобусы не попадают в пробки, для них на дороге отдельная полоса.

Манюня
01-08-2005, 03:47 PM
А общественный транспорт - это плюс? :roll: Я люблю независимость собственного передвижения.ага.. и пробки тоже? :evil:

Пробки - нет. Кстати, в пробке в автобусе быть неприятнее чем в собственной машине. И пробки всегда можно обойти знанием когда они бывают. :wink:это как знанием? по обочине или по тротуару чтоли обьехать? :lol: Незнаю, но у нас автобусы не попадают в пробки, для них на дороге отдельная полоса.[/quote]

Нет, знать время. И правильный маршрут. А дла автобусов тут есть отдельные, но не везде.

Cleo
01-08-2005, 03:47 PM
Сергей, а почему однозначно? А что в ЛА меньше работы в этом плане или что?

alex korolev
01-08-2005, 03:47 PM
А общественный транспорт - это плюс? :roll: Я люблю независимость собственного передвижения.

Я тоже. Но есть огромное кол-во людей, для кого это неприемлимо или невозможно. Поэтому общественный транспорт это не только плюс, а большой плюс. Если вы работаете в даунтауне, паркинг стоит $25-30, а вы сели на автобус, или на трамвай и через 20-30 минут на работе. Это не мой случай, но подавляющее большинство Санфранцисканцев работает в городе.

Манюня
01-08-2005, 03:48 PM
Манюнечка, не хочу обидеть ни в коем случае тебя, может нам всё же воздух обсудить - мне лично, это как бы самым главным представляется....

В СД чище? Ну вот вам тогда и показатель - выбирайте по чистоте воздуха. :wink:

nevermind
01-08-2005, 03:49 PM
По крайней мере наличие общественного транспорта никогда не помешает, а вот отсутствие иногда может.

Serge7
01-08-2005, 03:49 PM
Сергей, а почему однозначно? А что в ЛА меньше работы в этом плане или что? ЛА - громадный бизнесс центр, Сан Диего - огромный город-куррорт. Где богатый человек предпочтёт провести старость?

Манюня
01-08-2005, 03:49 PM
А общественный транспорт - это плюс? :roll: Я люблю независимость собственного передвижения.

Я тоже. Но есть огромное кол-во людей, для кого это неприемлимо или невозможно. Поэтому общественный транспорт это не только плюс, а большой плюс. Если вы работаете в даунтауне, паркинг стоит $25-з0, а вы сели на автобус, или на трамвай и через 20-з0 минут на работе. Это не мой случай, но подавляющее большинство Санфранцисканцев работает в городе.

Для меня плус на работу ездить по своему расписанию, а не по чужому. И у нас фирма оплачивает паркинг, разве не все так?

Cleo
01-08-2005, 03:50 PM
Ну и как там с общественным транспортом в ЛА и СД,если уж об этом речь зашла?

nevermind
01-08-2005, 03:50 PM
Манюнечка, не хочу обидеть ни в коем случае тебя, может нам всё же воздух обсудить - мне лично, это как бы самым главным представляется....

В СД чище? Ну вот вам тогда и показатель - выбирайте по чистоте воздуха. :wink:а по моему тоже немаловажный показатель. Особенно если есть маленькие дети

Манюня
01-08-2005, 03:50 PM
Сергей, а почему однозначно? А что в ЛА меньше работы в этом плане или что? ЛА - громадный бизнесс центр, Сан Диего - огромный город-куррорт. Где богатый человек предпочтёт провести старость?

Во Флориде. :lol:

Galkab
01-08-2005, 03:51 PM
ЛА-большой и шумный город, куча машин, людей,ресторанов, клубов и туристов, Голивуд опять таки.
Сан _Диего- поменьше, потише,более курортный,почище,климан ещё приятнее, но правда гор рядом нет. Красиво тоже очень. Это самой надо определится. Мне тут тусовка больше нра.., в ЛА. :)

Cleo
01-08-2005, 03:51 PM
Чистота воздуха ,конечно,важна для меня.Но больше меня на сегодняшний день интересует возможность найти хорошую работу и друзей

Манюня
01-08-2005, 03:52 PM
Ну и как там с общественным транспортом в ЛА и СД,если уж об этом речь зашла?

В Южной Калифорнии мало кто им пользуется. Я пользовалась когда была в college, оченно противные и вонючие автобусы, ежели ето фактор - то тогда в ЛА не советую.

Cleo
01-08-2005, 03:54 PM
Нет,Манюня,общественный транспорт- это не фактор для меня.Фактор- возможность найти хорошую работу и друзей.

Serge7
01-08-2005, 03:54 PM
Манюнечка, не хочу обидеть ни в коем случае тебя, может нам всё же воздух обсудить - мне лично, это как бы самым главным представляется....

В СД чище? Ну вот вам тогда и показатель - выбирайте по чистоте воздуха. :wink: Можно есщё об екзотике поговорить, правда. От моего дома до Мексики 20 мин езды. Манюня, ты любишь попивать маргаритки в Розарито на чудесном пляже, с мальчиками в сомбреро играющими исключительно только для тебя всю ночь? :roll:

Манюня
01-08-2005, 03:56 PM
Манюнечка, не хочу обидеть ни в коем случае тебя, может нам всё же воздух обсудить - мне лично, это как бы самым главным представляется....

В СД чище? Ну вот вам тогда и показатель - выбирайте по чистоте воздуха. :wink: Можно есщё об екзотике поговорить, правда. От моего дома до Мексики 20 мин езды. Манюня, ты любишь попивать маргаритки в Розарито на чудесном пляже, с мальчиками в сомбреро играющими исключительно только для тебя всю ночь? :roll:

Нет, я люблю это делать в Cancun где купаться не холодно. :wink:

Птиц
01-08-2005, 03:56 PM
Ну и как там с общественным транспортом в ЛА и СД,если уж об этом речь зашла?

думаю, и в том, и в другом случае без своей машины Вам не обойтись, жизнь ближе к центру СД намного дороже, чем в пригородах, поэтому селиться придется, скорее всего, по кранйей мере, в первое время, в пригородах.

Насчет деловой стороны - я бы так однозначно не утверждал. Город с населенией в 17 млн. чел, обычно дает их больше, по определению. Темой продажи недвижимости не владею совсем, но подозреваю, что и здесь более крупный метрополис предоставляет их больше. Также, зависит от профиля.

Кстати, был реально разговор на тему о том, что в ЛА сейчас лучше всего заниматься коммерческой собственностью (офисные, складские, производственные помещения) - легче и быстрее найти свою нишу, да и заработки неплохие. Но это так, считайте, что более-менeе понаслышке.

Cleo
01-08-2005, 04:02 PM
Спасибо,Psisa Govorun,за Ваше мнение. Правда, я пока еще не знаю точно ,что буду делать- продавать недвижимость или маркетингом заниматься. Поэтому хотелось бы жить в таком городе,где любое из этих направлений было бы перспективнее для меня.

Serge7
01-08-2005, 04:03 PM
Манюня, милая, в Канкун надо лететь на самолете долго... но разумеется место замечательное. Я опять же - в ЛА легче наити работу в индустриальном и бизнесс секторах. В ЛА намного веселее тусовки, больше обшина. Но к примеру если ты собираешься заниматься сексом 2ч часа в сутки или подымать хорошие бабки в Real Estate, надо ехать в Сан Диего...

Cleo
01-08-2005, 04:05 PM
А что,Сергей,разве в ЛА меньше возможностей для реэлторов? Учитывая,что население намного больше?

Манюня
01-08-2005, 04:06 PM
А ишо, ишо (загорелась) - в ЛА опера лучше, вышла на мировой стандарт, Плачидо Доминго щас худрук. А какой они концертный зал отгрохали (см фотка) - музыка слушается прям как будто ты умер и попал на небо. Ох, а какие тут есть рестораны....

http://www.musiccenter.org/wdch/images/tours_hp1.jpg

Манюня
01-08-2005, 04:07 PM
Манюня, милая, в Канкун надо лететь на самолете долго... но разумеется место замечательное. Я опять же - в ЛА легче наити работу в индустриальном и бизнесс секторах. В ЛА намного веселее тусовки, больше обшина. Но к примеру если ты собираешься заниматься сексом 2ч часа в сутки или подымать хорошие бабки в Real Estate, надо ехать в Сан Диего...

А, простите, где в СД секс 2ч часа в сутки? :27:

Cleo
01-08-2005, 04:08 PM
И вот интересно,кто-нибудь знает размер русской общины ( или просто русскоязычного населения любой национальности, я всех люблю) в ЛА и СД? 8O

Gazon_Zaseyan
01-08-2005, 04:22 PM
Los Angeles. Каждое утро мимо етой площади проезжаю. http://you-are-here.com/panorama/pershing.jpg

это хде?

я уже месяц в ЛА а этого ещё не видел :oops:

Манунь, проведёш экскурсию? :mrgreen:

Serge7
01-08-2005, 04:26 PM
Манюня, милая, в Канкун надо лететь на самолете долго... но разумеется место замечательное. Я опять же - в ЛА легче наити работу в индустриальном и бизнесс секторах. В ЛА намного веселее тусовки, больше обшина. Но к примеру если ты собираешься заниматься сексом 2ч часа в сутки или подымать хорошие бабки в Real Estate, надо ехать в Сан Диего...

А, простите, где в СД секс 2ч часа в сутки? :27: :oops: потом скажу... :wink:

Птиц
01-08-2005, 04:28 PM
И вот интересно,кто-нибудь знает размер русской общины ( или просто русскоязычного населения любой национальности, я всех люблю) в ЛА и СД? 8O

По Сан-Диего быстро найти получилось только следующее:

http://www.russiansd.com/russiansd/localguide/russians.htm

По ЛА - информация еще более старая, в статье за 1999 г называется цифра 600 тыс. чел. но, и она, думаю очень приблизительная, русскоязычное население могло вырасти с тех пор еще более значительно.

Мое предположение - русскоязычных в ЛА примерно в 10-12 раз больше, чем в Сан-Диего.

Serge7
01-08-2005, 04:30 PM
И вот интересно,кто-нибудь знает размер русской общины ( или просто русскоязычного населения любой национальности, я всех люблю) в ЛА и СД? 8O В ЛА она громадная, по сравнению с СД. И самое главное она дружнее, в СД же все прячутся друг от друга, как "хорьки".... :roll:

Cleo
01-08-2005, 04:34 PM
Psisa Govorun, спасибо за цифирьки- очень наглядно! :priv:
Да,в ЛА похоже намного больше наших

Птиц
01-08-2005, 04:35 PM
:)

Опять-таки, всё зависит от того, чем конкретно Вы планируете заниматься - есль маркетингом, нацеленным на большие группы русскоязычного населения - тогда, думаю, однозначно ЛА, если, скажем, продажами в единичных к-вах дорогостоящей недвижимости - тогда, возможно, СД, хотя в ЛА это тоже большой рынок, в т. ч. и его русскоязычный сегмент.

Serge7
01-08-2005, 04:35 PM
А что,Сергей,разве в ЛА меньше возможностей для реэлторов? Учитывая,что население намного больше? Clео, дорогая, город-куррорт с изумительным воздухом, где хотят жить самые богатые со всех штатов... и не работать, а наслаждаться ...

Cleo
01-08-2005, 04:37 PM
Serge7, если всего 30 000 человек русскоязычных,то это очень мало! Поэтому и не видно наших особо в СД. Да еще если прячутся как хорьки,как Вы говорите- это уже грустно :molotok:
Мне хочется общения и побольше,люблю тусовки и интересных людей, которые не прячутся :lol:

Serge7
01-08-2005, 04:41 PM
Serge7, если всего 30 000 человек русскоязычных,то это очень мало! Поэтому и не видно наших особо в СД. Да еще если прячутся как хорьки,как Вы говорите- это уже грустно :molotok:
Мне хочется общения и побольше,люблю тусовки и интересных людей, которые не прячутся :lol: Тогда ЛА, однозначно.

Манюня
01-08-2005, 04:43 PM
Манюня, милая, в Канкун надо лететь на самолете долго... но разумеется место замечательное. Я опять же - в ЛА легче наити работу в индустриальном и бизнесс секторах. В ЛА намного веселее тусовки, больше обшина. Но к примеру если ты собираешься заниматься сексом 2ч часа в сутки или подымать хорошие бабки в Real Estate, надо ехать в Сан Диего...

А, простите, где в СД секс 2ч часа в сутки? :27: :oops: потом скажу... :wink:

Вот так всегда: на самом интересном месте....! (ц) :evil:

Манюня
01-08-2005, 04:44 PM
Los Angeles. Каждое утро мимо етой площади проезжаю. http://you-are-here.com/panorama/pershing.jpg

это хде?

я уже месяц в ЛА а этого ещё не видел :oops:

Манунь, проведёш экскурсию? :mrgreen:

Downtown, Pershing Square. Вы, Газончик, наймите проффи, вам усе покажут. :wink:

Alter Ego
01-08-2005, 04:44 PM
Serge7, если всего 30 000 человек русскоязычных,то это очень мало! Поэтому и не видно наших особо в СД. Да еще если прячутся как хорьки,как Вы говорите- это уже грустно :molotok:
Мне хочется общения и побольше,люблю тусовки и интересных людей, которые не прячутся :lol: Тогда ЛА, однозначно.
Бгайтон Бич! Там гусских - как собак нерезаных. И никто ни от кого не прячется.

Птиц
01-08-2005, 04:47 PM
Манюня!!! Ты сахар купила?

Cleo
01-08-2005, 04:47 PM
Да нет,Нью Йорк не прокатит- хочу в Калифорнию! Люблю пальмы и солнце!

Манюня
01-08-2005, 04:48 PM
Сахар? Для самогону? 8O 8O 8O

Gazon_Zaseyan
01-08-2005, 04:49 PM
Downtown, Pershing Square. Вы, Газончик, наймите проффи, вам усе покажут. :wink:

да мне профи не надо... я тока вот именно это место посмотреть хочу, а ты его уже знаеш... так вот может ты и покажеш... понимаете ли...

Птиц
01-08-2005, 04:49 PM
Манюня, тебя свинтят... С чем чай буим пит?

Манюня
01-08-2005, 05:04 PM
Свинтят - это как, плоскогубцами? 8O Чай бум пить с колубничкой, али уже все пораздавал? :evil:

Манюня
01-08-2005, 05:05 PM
Downtown, Pershing Square. Вы, Газончик, наймите проффи, вам усе покажут. :wink:

да мне профи не надо... я тока вот именно это место посмотреть хочу, а ты его уже знаеш... так вот может ты и покажеш... понимаете ли...

Газончик, я тебе могу directions дать. :wink:

Птиц
01-08-2005, 05:06 PM
Чай бум пить с колубничкой, али уже все пораздавал? :evil:

Не, для тибе усё берегу. (Вынимает клубничинку из сиропа). Манюня, ам.

Манюня
01-08-2005, 05:08 PM
Тю, мы с табой оказываеца про разную клубничку. :hmm:

Птиц
01-08-2005, 05:10 PM
Гы... А ята бирег, сам ниел... Ты можыт и ваще сладкого нилюбиш? :roll:

Gazon_Zaseyan
01-08-2005, 05:17 PM
Downtown, Pershing Square. Вы, Газончик, наймите проффи, вам усе покажут. :wink:

да мне профи не надо... я тока вот именно это место посмотреть хочу, а ты его уже знаеш... так вот может ты и покажеш... понимаете ли...

Газончик, я тебе могу дирецтионс дать. :wink:

дирекшнз я тебе тоже могу дать... и не тока туда... :oops:

Монашка
01-08-2005, 05:24 PM
чай пьют... флиртуют...
а я... кости из курицы, утки, индючки достаю...
*плачет, утирает нос*

хоть бы хто на румку чаю позвал.... :roll:

Птиц
01-08-2005, 05:27 PM
Монашкин, ты жы знаиш, мы заусигда с табой, причем усе! Курица, говориш?.. Xмм...

Монашка
01-08-2005, 05:29 PM
Монашкин, ты жы знаиш, мы заусигда с табой, причем усе! Курица, говориш?.. Xмм...не тока... 4 псисы... упс... т.е. 4 штуки дичи на столе...
я проста больше не могу... мне атдахнуть нада...расслабиться типа...
вот и пью мартини и треплюсь тут, хоть кого-то и сильна раздражукивает количество моих постов...

Птиц
01-08-2005, 05:31 PM
кого-то и сильна раздражукивает количество моих постов...

Гы!.. А мы наета пилюём... А я ща пойду делать любимый бутир.

Монашка
01-08-2005, 05:32 PM
Гы!.. А мы наета пилюём... А я ща пойду делать любимый бутир.какой такой любимай???
делись!!! не бутером ....

Птиц
01-08-2005, 05:33 PM
Ангил знаит... Злой тунец-рыба-сэндвич.

Alter Ego
01-08-2005, 05:34 PM
чай пьют... флиртуют...
а я... кости из курицы, утки, индючки достаю...
*плачет, утирает нос*

хоть бы хто на румку чаю позвал.... :roll:
Приходи ко мне. Можно без курицы.

Монашка
01-08-2005, 05:37 PM
Псис, я такой бутер тож люблю
но сегодня не буду...
злой тунец-рыба пошел лежать в салате, ему там между яйцами приятнее, как мне кажется :lol:

Альтик, я как до Н-Й доберусь, так попьем чаю
спасибо за приглашение :lol:

Leon93
01-08-2005, 05:37 PM
РАзница между ЛА и СД такая же как между Москвой и Ялтой.

Есть города где если человек хочет чего нибудь посмотреть(ну на концерт шодить),он открывает газету у выбирает, а есть такие где ждут пока кто-нибудь приедет..
ЛА- это первы, а СД -второй. И с Этим ничего не поделаешь потому как СД все больше и больше становится городом старпёров. Богатых и мало уже чем интересующихся кроме прекрасного климата,чистоты и красивых закатов,наблюдаемых с набережной ЛаХое..
Но! Сан Диего спокойней чище,меньше черных и мексов,меньше промышленности.

Кстати, если вы литаете на самолетах- посмотрите с воздуха состояние смога на ЛА и СД. Это две бооооолшие разницы.

А рууских тут действительно мало.Жить сдесь лучше,но с работой сложнее.

Манюня
01-08-2005, 05:39 PM
Гы... А ята бирег, сам ниел... Ты можыт и ваще сладкого нилюбиш? :roll:

Ни фффсякое. :oops: Я капризная и разборчивая, во.

Cleo
01-08-2005, 05:40 PM
Leon93,спасибо за наглядное сравнение. Потихоньку начинаю понимать картину в целом :priv:

Alter Ego
01-08-2005, 05:40 PM
Альтик, я как до Н-Й доберусь, так попьем чаю
спасибо за приглашение :lol:Всегда с удовольствием! Тем более, не так уж и далеко друг от друга. 4 часа езды - терпимо.

Птиц
01-08-2005, 05:41 PM
Псис, я такой бутер тож люблю
но сегодня не буду...
злой тунец-рыба пошел лежать в салате, ему там между яйцами приятнее, как мне кажется :lol:

злой нитунец, а сэндвич, а у тибя чиво, гости?

Монашка
01-08-2005, 05:42 PM
злой нитунец, а сэндвич, а у тибя чиво, гости?завтрева набегуть...
празник души и желудка у них будет...

Птиц
01-08-2005, 05:44 PM
Я капризная и разборчивая, во.

А хто не :?: Пакажить пальцем.

Птиц
01-08-2005, 06:17 PM
завтрева набегуть...
празник души и желудка у них будет...

Монашка, - ты героический человек. У нас если хто и готовить, но не для вечеринок - это уж точно. Ффсе готовое покупают :lol:

MYXOMOP
01-08-2005, 06:40 PM
Не советую.

почему

это офтоп, но я по быстрому: холодно, продувает со всех сторон, никогда столько не болела как в СФ (а я закаленная), город скученный (мне прям воздуха не хватало), дом на доме, все дома очень старые...продолжать?

А вот мне очень нравится. Может потому что привык. Да я не один, почти все кто живет в СФ (более года) считают его почему-то самым лучшим местом для жизни и никуда не хотят уезжать.
100%

NataliaLA
01-08-2005, 07:27 PM
Лучшего города нет.
Хорошо там, где тебя ждут, где ты нужен, где тебе уютно, а это может быть и в деревни :wink:
что касается топика....
то я выбираю 3 вариант - НЙ....
ЛА - большая деревня
СД - маленькая :roll:

Alter Ego
01-08-2005, 07:32 PM
Лучшего города нет.
Хорошо там, где тебя ждут, где ты нужен, где тебе уютно, а это может быть и в деревни :wink:
что касается топика....
то я выбираю 3 вариант - НЙ....
ЛА - большая деревня
СД - маленькая :roll:
Вот! Человек знает, что говорит!

Манюня
01-08-2005, 07:36 PM
Была в НЙ два раза, летом и зимой. Летом - душно противно, мусор на улицах (даже Мадисон Аве.), везде неприятно пахнет, люди злые. Зимой - лучше, приятный морозец, но люди не добрее. :roll:

Leon93
01-08-2005, 07:39 PM
Имею несколько знакомых из НЙ. Очень щастливы что сумели выбратся..
Не, конечно если естьсерьезные бабки- картина другая. :roll:

Alter Ego
01-08-2005, 07:51 PM
Была в НЙ два раза, летом и зимой. Летом - душно противно, мусор на улицах (даже Мадисон Аве.), везде неприятно пахнет, люди злые. Зимой - лучше, приятный морозец, но люди не добрее. :roll:Мусор - это таки да, проблема. Душно здесь в июле - августе. А в остальное время вполне нормально. Про людей - люди как люди. Совсем не злые.

Манюня
01-08-2005, 07:53 PM
Была в НЙ два раза, летом и зимой. Летом - душно противно, мусор на улицах (даже Мадисон Аве.), везде неприятно пахнет, люди злые. Зимой - лучше, приятный морозец, но люди не добрее. :roll:Мусор - это таки да, проблема. Душно здесь в июле - августе. А в остальное время вполне нормально. Про людей - люди как люди. Совсем не злые.

Я имела в виду по сравнению с Калифорнийцами. Совсем не замечал разницы?

Alter Ego
01-08-2005, 07:56 PM
Я имела в виду по сравнению с Калифорнийцами. Совсем не замечал разницы?Во многих городах побывал. Разницы как-то с НЙ в отношениях среди людей не замечал.

Galkab
01-08-2005, 07:56 PM
Чего спорим, народ? Всем известно, что каждая лягушка своё болото хвалит. :roll:

Galkab
01-08-2005, 07:58 PM
А ваще, то, что в ЛА жить приятнее, чем в NY, так это и ежу понятно... :roll:

Chukcha
01-08-2005, 08:19 PM
А некоторые посередине живут =)

Если занимаетесь недвижимостью, рекомендую поселиться в районе Newport Beach. Там есть места, где малюсенькие домишки по $2.5 миллиона стоят. Как насчёт того, чтобы продавать дома в пакете, вместе с белоснежной яхтой?

И вообще, сейчас самый ходовой бизнес - продавать кусочки калифорнийских пустынных местечек типа Сан Бернардины. Все ждут, что народ потихоньку туда начнёт двигаться и скупают земельку.

NataliaLA
01-08-2005, 08:44 PM
А для меня идеально вообще жить на два дома: США - Россия. :wink:

Монашка
01-08-2005, 08:45 PM
...У нас если хто и готовить, но не для вечеринок - это уж точно. Ффсе готовое покупают :lol:а как же вые***ся??? 8O 8O 8O
когда ж еще похвасаться калинарными способностями??? :lol: :lol: :lol:

Galkab
01-08-2005, 08:47 PM
...У нас если хто и готовить, но не для вечеринок - это уж точно. Ффсе готовое покупают :lol:а как же вые***ся??? 8О 8О 8О
когда ж еще похвасаться калинарными способностями??? :lol: :lol: :lol:

Монаш, так это если есть, чем хвастатся.. а так..

Pandusika
01-08-2005, 09:14 PM
Интересно узнать мнение людей ,проживающих или проживавших в этих городах. Интересует все. Вот ,думаю,куда бы переехать-подскажите,пожалуйста!

А как же Orange County. Мы сейчас с пупсиком плакать будем :plach:

NataliaLA
01-08-2005, 09:17 PM
А как же Orange County. Мы сейчас с пупсиком плакать будем :plach:

Как то в ОС хотели в 10 вечера поесть...результат плачевные пришлось есть в каком то фаст фуде, так как все закрыто было :(

Cleo
01-08-2005, 09:18 PM
Pandusika,Orange County тоже вполне возможный вариант .Я имела ввиду все пригороды и районы ЛА и СД

Pandusika
01-08-2005, 09:19 PM
А как же Orange County. Мы сейчас с пупсиком плакать будем :plach:

Как то в ОС хотели в 10 вечера поесть...результат плачевные пришлось есть в каком то фаст фуде, так как все закрыто было :(
Так в 10 все рестораны закрываются, если я не ошибаюсь :roll:

Pandusika
01-08-2005, 09:20 PM
Pandusika,Orange County тоже вполне возможный вариант .Я имела ввиду все пригороды и районы ЛА и СД
Orange County это не пригород это отдельное каунти .
LA county, OR County, SD coutny

Cleo
01-08-2005, 09:23 PM
Ну не знаю как насчет каунти,но я смотрю по карте просто территории ЛА и СД и их окрестности. Если поеду без работы заранее,то смогу выбирать любую каунти. А как там у Вас в Оранж каунти жизня? :lol: Стоит рассмотреть?

NataliaLA
01-08-2005, 09:28 PM
Так в 10 все рестораны закрываются, если я не ошибаюсь :roll:
Ну в ЛА на сансете можно и до часу посидеть....в других местах и до двух, и тд :roll:

Pandusika
01-08-2005, 09:30 PM
Ну не знаю как насчет каунти,но я смотрю по карте просто территории ЛА и СД и их окрестности. Если поеду без работы заранее,то смогу выбирать любую каунти. А как там у Вас в Оранж каунти жизня? :lol: Стоит рассмотреть?

Ага стоит очень красиво. Океан, горы воздух оболденный.
Мы находимся между ЛА и СД.
Клео мне кажется такую работу которую ты ищешь ты можешь найти везде. Ты сама должна решить где тебе больше нравиться :wink:

Pandusika
01-08-2005, 09:31 PM
Так в 10 все рестораны закрываются, если я не ошибаюсь :roll:
Ну в ЛА на сансете можно и до часу посидеть....в других местах и до двух, и тд :roll:
На Сансете понятное дело :)

NataliaLA
01-08-2005, 09:32 PM
В ОК классные пляжи есть....заливчики, где вода теплая...красота....

Птиц
01-08-2005, 09:38 PM
когда ж еще похвасаться калинарными способностями??? :lol: :lol: :lol:

значит, у нас ни у кого их нет :lol: :lol: :lol:

Cleo
01-08-2005, 09:51 PM
Pandusika,звучит очень заманчиво насчет природы-погоды. А как там у вас насчет бизнес активности? Если все таки буду маркетинг искать а не РЕ?

Pandusika
01-08-2005, 09:58 PM
Pandusika,звучит очень заманчиво насчет природы-погоды. А как там у вас насчет бизнес активности? Если все таки буду маркетинг искать а не РЕ?
Насчет этого я незнаю :rtyu: Но знаю что реэлторов тут полно :roll:

Chukcha
01-08-2005, 11:53 PM
Как то в ОС хотели в 10 вечера поесть...результат плачевные пришлось есть в каком то фаст фуде, так как все закрыто было :(

В Orange County полиция хорошо работает, считается безопасным местом.

Всех подозрительных приезжих, кто по кабакам ночью шляется, сразу в кутузку забирают.

Cleo
01-09-2005, 11:34 AM
Chukcha,что прям всех кто в кабаке и в кутузку? 8O

Chukcha
01-09-2005, 12:53 PM
Знаю, ко всем, кто на старых машинах ездит, копы прикапываются.
Это потому что все достойные апельсинщики ездят только на новых машинах, и пешком вообще никто не ходит.
Так что чужака за милю видать. Зачем, спрашивается, приехал?

Cleo
01-09-2005, 01:21 PM
Chukcha,а Вы как- пешком или может на оленях передвигаетесь там? :hromoy:

Chukcha
01-09-2005, 02:26 PM
Пешком нельзя, заметут.
И на оленях нельзя, Бог обидел этот край, снег не выдаёт хотя бы в мизерных количествах. Люди мучаются от этого, едут куда-то в горы, чтобы хоть разок на снег глянуть.
И на автобусах нельзя. Никто абсолютно на них не ездит. В автобусе от силы пара человек.

Вот на лисапеде можно. Только Бог вторую неделю обижается, чуть ни день, то вода капает.

Вообще, холодно тут. Дома все дырявые. Не то что дома.

NataliaLA
01-09-2005, 02:52 PM
В Orange County полиция хорошо работает, считается безопасным местом.

Всех подозрительных приезжих, кто по кабакам ночью шляется, сразу в кутузку забирают.
У меня близкая подруга живет в ОС, у нее три раза грабили ее машину, а машину брата разбивали на ОХРАНЯЕМОЙ парковке :roll: я уж прямо боюсь там машину оставлять :roll:

Pandusika
01-09-2005, 03:19 PM
Наталья , а в ЛА разве на грабят машины :oops: :roll:

Chukcha
01-09-2005, 03:21 PM
ОСи ОСи рознь. Есть "нехорошие" районы близкие к городу пороков LA.

Лучше всего жить в японско-тайванско-белом районе. Японцы не воруют. Им некогда, работают по 12 часов.

Pandusika
01-09-2005, 03:23 PM
Тут где я живу люди машины и гаражи оставляют постоянно отрытыми и никто пока не жалуется :roll:

NataliaLA
01-09-2005, 03:34 PM
Наталья , а в ЛА разве на грабят машины :oops: :roll:
Грабят везде и всегда, но хто-то писал, что ОС очень тихий....вот я и вставила 5 копеек, у меня в ЛА недавно очень интересно машину грабанули...достали только 300 СД...карточки, куртки - все оставили как было...лучше бы они куртки свистнули

Порyчик
01-09-2005, 03:58 PM
привет всем!

а что такое ОС? DC что-ли?

NataliaLA
01-09-2005, 03:59 PM
OC - Orange County
Оранжевое графство, пригород Лос Анжелеса :wink:

LIL
01-09-2005, 03:59 PM
Тут где я живу люди машины и гаражи оставляют постоянно отрытыми и никто пока не жалуется :roll:

В моей местности тоже самое.

Порyчик
01-09-2005, 04:01 PM
OC - Orange County
Оранжевое графство, пригород Лос Анжелеса :wink:

спасибо :52:

Annya
01-09-2005, 04:03 PM
OC - Orange County
Оранжевое графство, пригород Лос Анжелеса :wink:
ближнее Подмосковье короче. :lol:

Птиц
01-09-2005, 04:06 PM
Ага, вылитая Баковка.

Annya
01-09-2005, 04:10 PM
Ага, вылитая Баковка.

Балагое, Балагое, Балагое - это где-то между Ленинградом и Москвой. :mizik2:

Птиц
01-09-2005, 04:13 PM
Деффки! Эх деффки! Построились в ряд!

LIL
01-09-2005, 04:14 PM
Деффки! Эх деффки! Построились в ряд!

Готовы, господин Птичек!

NataliaLA
01-09-2005, 04:14 PM
Деффки! Эх деффки! Построились в ряд!

:roll: А на первый-второй надо рачитываться?

alex korolev
01-09-2005, 04:16 PM
Деффки! Эх деффки! Построились в ряд!

:roll: А на первый-второй надо рачитываться?

лучше просто нагнуться

Annya
01-09-2005, 04:17 PM
лучше просто нагнуться

я вышел из строя и ушел в самоволку. 8)

Птиц
01-09-2005, 04:17 PM
Девчонка, поверь я устал веселиться... :mizik2:

Pandusika
01-09-2005, 04:19 PM
Эх дэскотека шо это такое УХ АХ тело мОлОдое :skr: :70:

Птиц
01-09-2005, 04:21 PM
Голова подвязана! кровь на рукаве!!! :nrt:

Annya
01-09-2005, 04:25 PM
Голова подвязана! кровь на рукаве!!! :nrt:
блин, вот хороший бы ник был - ЩОРС!

Птиц
01-09-2005, 04:41 PM
блин, вот хороший бы ник был - ЩОРС!

:71: Ага!!! И робота зделать!

long johnson
01-09-2005, 06:12 PM
Не советую.

почему

это офтоп, но я по быстрому: холодно, продувает со всех сторон, никогда столько не болела как в СФ (а я закаленная), город скученный (мне прям воздуха не хватало), дом на доме, все дома очень старые...продолжать?

А вот мне очень нравится. Может потому что привык. Да я не один, почти все кто живет в СФ (более года) считают его почему-то самым лучшим местом для жизни и никуда не хотят уезжать.

стопудова. можно машину не иметь. и нихрена не холодно, всё это пестёшь, если конечно считать сансет центром сф и никуда больше не вылазить. а про дом на доме -- на то он и город, чтоб дом на доме, не хотите жить в городе -- валите жить в буниз. вааще сан франциска рулит, не так конечно как санта круз, но всё равно рулит.

Chukcha
01-09-2005, 07:13 PM
OC - Orange County
Оранжевое графство, пригород Лос Анжелеса :wink:

Обманывать нехорошо.
Почему бы не записать его в пригороды Сан Диего?

Alter Ego
01-09-2005, 08:50 PM
Балагое, Балагое, Балагое - это где-то между Ленинградом и Москвой. :mizik2:Поезд "Петербург - Москва". В одном купе едут Пьер Безухов, Наташа Ростова, и князь Болконский.

Наташа: "А знаете, господа, всё-таки хорошо, что придумали железную дорогу. Как быстро теперь можно добраться из П. в М.! Одна нога здесь, другая уже там".

Пьер: "А я вот всегда мечтал оказаться где-нибудь посредине. В Балагое, например".

Князь: "Да был я там. Дыра-с, знаете-ли".

EUROPEAN
01-10-2005, 12:35 AM
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД НА СВЕТЕ THESSALONIKI :nrt:

Птиц
01-10-2005, 12:39 AM
Фотки! Фстудию!

MYXOMOP
01-10-2005, 03:02 AM
и ваапще мне сан франсиська боше вего нравицца

Порyчик
01-10-2005, 03:42 AM
Дааа... На вкус и на цвет, как грицца.... Я вам скажу, лучший город - это Петербург of Russian Federation и этому есть много логичных и нелогичных объяснений.

Мне кажется, Петербург похож на Нью-Йорк (если с Америкой сравнивать). Я вчерась набросал на бумажке как минимум 10 похожих моментов.

Это я свои 5 коп. вставил.

Cleo
01-10-2005, 09:52 AM
Поручик Ржевский, очень ,конечно,было интересно мне узнать Ваше мнение о Питере,который я и так прекрасно знаю, в вопросе сравнения Сан Диего и ЛА :lol:

EUROPEAN
01-10-2005, 10:06 AM
А нам че делать...пока вы ЛА и Сандиегу
сравниваете...Мы тожа хотим принимать
участие...вот и влезли со своими городами

Lustful Angel
01-10-2005, 10:09 AM
ну я могу сравнить... мне ЛА больше понравился.

а Торонто лучше! :P

Cleo
01-10-2005, 10:18 AM
EUROPEAN,если Вам делать нечего,рассказали бы поподробнее о Кипре,что там у вас хорошего.

EUROPEAN
01-10-2005, 10:21 AM
Ну море у нас средиземное....пальмы пляжи
бары и дискотеки....скукатищааа...
Я про Грецию писала про Салоники...туды хочу.......ааааааааа

Lustful Angel
01-10-2005, 10:22 AM
Дааа... На вкус и на цвет, как грицца.... Я вам скажу, лучший город - это Петербург of Russian Federation и этому есть много логичных и нелогичных объяснений.

Мне кажется, Петербург похож на Нью-Йорк (если с Америкой сравнивать). Я вчерась набросал на бумажке как минимум 10 похожих моментов.
Это я свои 5 коп. вставил.

ничего общего! НЁ - копия Москвы.

Монашка
01-10-2005, 10:24 AM
ничего общего! НЁ - копия Москвы.это именно моя ассоциация!!!
за это и не люблю НЙ!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Lustful Angel
01-10-2005, 10:28 AM
я люблю НЁ, но жить там не хочу. в Москве родилась и прожила всю жизнь. Когда была в НЁ у меня было чувство, что никуда не уезжала, так на самолете полетала 10 часов и все.

Cleo
01-10-2005, 10:28 AM
EUROPEAN,ничего себе скукота- и пляжи и дискотеки.А чем Салоники то лучше?

EUROPEAN
01-10-2005, 10:30 AM
EUROPEAN,ничего себе скукота- и пляжи и дискотеки.А чем Салоники то лучше?Там тоже самое, только плюс ко всему прочему, люди которых я люблю присильно. И дискотеки там круче!

Порyчик
01-10-2005, 11:23 AM
Вот такой у меня образовался речитатив – описание Питера, ага (типа потока мысли, несущейся со скоростью курьерского поезда) :wink:

Питер это не столица но все называют столицей культура нищета Мариинский театр блеск дворы колодцы брат ленинградский рок клуб Цой Алиса ДДТ черный пёс криминал наркота люди чистые светлые люди Сайгон Зимний дом на Пряжке сумасшедший дом кухни коммуналок левый берег правый транзит север север чародей иль я тобою очарован иль в самом деле я прикован к гранитной полосе твоей новостройки Красное село Зеленогорск Гатчина Ораниенбаум Петергоффф метро бомжи мосты Медный всадник топчет змея замерз сердобольные старушки влажность блокада 900 дней ночей Каменный цветок фашист сломлен вода простор каналы в голове играет музыка деньги их здесь нету приезжай покажу дворы потайные углы клуб Грибоедов любовь мечта лучший Питер

Cleo
01-10-2005, 11:42 AM
Поручик Ржевский,а как часто Вы в Нью Йорке бываете?

alex korolev
01-10-2005, 11:47 AM
в Москве родилась и прожила всю жизнь.

Где там :roll:

Элиана
01-10-2005, 03:08 PM
Ya tam ne projivayu. No po Amerike schitaetsya, chto San Diego namnogo luchshe!

long johnson
01-10-2005, 04:22 PM
Ya tam ne projivayu. No po Amerike schitaetsya, chto San Diego namnogo luchshe!

смотря для чего. для русских которые без русскоговорящей кодлы жить не могут, а аборигенов считают за быдло стопудова СД хуже. работы в СД меньше. развлекалова тоже меньше, хотя один касба стоит десятка ЛА-ных клубов.
но по-большому счёту, хорошо бывает, имхо, в голове, а не в географическом месторасположении.

Leon93
01-10-2005, 04:27 PM
Лично меня СД вполне устраивает.. :lol:

Порyчик
01-11-2005, 12:57 AM
Поручик Ржевский,а как часто Вы в Нью Йорке бываете?

Я скажу: "А я западнее Западной Германии не был."
Вы могли бы сказать: "Так чего ж ты нам, дурилка картонная, мозги компостируешь?".
Но вы, будучи человеком воспитанным, деликатно промолчите, ограничившись многозначительным взглядом.
А я буду мучиться немым укором...

Lustful Angel
01-11-2005, 03:25 PM
Где там :roll:

чего где? где родилась? где жила? или и то и другое?

МузЫкант
01-11-2005, 03:28 PM
a я в Берклях уже больше 10 лет (хоть и работаю в Сан Фриське)
лучше городка нет
белые грибы на рынке 10 долларов за паунд, лисички по 7
как же я без грибов? без грибов нельзя
да и деффки тут молодые - студентки, абитуриентки
надо же чем то глаз радовать ванc ин э вайл?
приззжайте - сами увидите
зелени много тоже, для любителей этой самой зелени
да-ссс

Serge7
01-11-2005, 11:21 PM
a я в Берклях уже больше 10 лет (хоть и работаю в Сан Фриське)
лучше городка нет
белые грибы на рынке 10 долларов за паунд, лисички по 7
как же я без грибов? без грибов нельзя
да и деффки тут молодые - студентки, абитуриентки
надо же чем то глаз радовать ванc ин э вайл?
приззжайте - сами увидите
зелени много тоже, для любителей этой самой зелени
да-ссс Vsyo horosho tam, no holodno...sorry

Julia2001
01-12-2005, 12:30 AM
Слушайте, как там в ЛА всвязи со штормом? Никого не смыло? Честно говоря волнуюсь, у меня там много друзей.

Galkab
01-12-2005, 12:34 AM
Слушайте, как там в ЛА всвязи со штормом? Никого не смыло? Честно говоря волнуюсь, у меня там много друзей.
вроде все ОК, никто не пострадал. Это кажется смыло севернее от Ла.А сегодня ваще солнышко было и хорошая погода.

Serge7
01-12-2005, 03:00 PM
вроде все ОК, никто не пострадал. Это кажется смыло севернее от Ла.А сегодня ваще солнышко было и хорошая погода. А что было, Галочка? Лило как из ведра, говорят? Я всё пропустил...

Julia2001
01-18-2005, 01:52 AM
Привет, это снова я и опять с вопросом. Объясните, пожалуйста, что именно в ЛА именуется Hollywood Hills?

Манюня
01-18-2005, 01:53 AM
Привет, это снова я и опять с вопросом. Объясните, пожалуйста, что именно в ЛА именуется Hollywood Hills?

Mesto v gorax, blizko k Hollywood. Dorogovato.

Serge7
02-15-2016, 11:25 PM
А какой город лучше- Сан Диего или Лос Анжелес? Интересно узнать мнение людей ,проживающих или проживавших в этих городах. Интересует все. Вот ,думаю,куда бы переехать-подскажите,пожалуйста! Сан Диего конечно! :112: ЛАевка - это большевистская помойка, но с некоторыми оазисами конечно, вроде Малибу и Беверли Хиллз. :116: :197:

Сиамчик
02-15-2016, 11:28 PM
у вас там тараканы

вооот такие :153:

Serge7
02-15-2016, 11:33 PM
Симочка, даже Манюня не смогла осилить Сан Диего, со всеми его республиканскими тараканами! :111: :)

Сиамчик
02-15-2016, 11:39 PM
я про настоящих:153:

Serge7
02-15-2016, 11:45 PM
я про настоящих:153: Аааа... Дык это мексиканские тогда тараканчики, вестимо. ))
Вот мистер Трамп построит высокий забор в Тихуане, и местные тараканы перестанут через границу лезть! :111: :)