PDA

View Full Version : аспекты переезда в другой штат



cyborg
10-17-2013, 10:53 AM
Собираюсь переехать из NY во Флориду. Интересует:
1) машина - я правильно понимаю, что ехать надо с НЙ номерами, потом почтой отсылать их в свой бывший DMV и идти регистрироваться в DMV по новому месту и там же получать флоридскую driver license? Иначе никак - скажем, сдать номера сейчас и получить какие-нибудь транзитные, чтобы доехать до Флориды? (Не хочется с почтой заморачиваться.) И насколько быстро после переезда это надо сделать (теоретически вроде как "немедленно", а на практике?)
2) У меня Medicaid. Я понимаю, что в новом штате его надо получать заново, но какова процедура "выписывания" по прежнему месту? Я должен позвонить или отправить письмо в свой прежний DSS после переезда (опять же, насколько быстро?) Что будет с моими records, которые хранятся у моих нынешних врачей - как обеспечить, чтобы они попали к врачам на новом месте?

microb
10-17-2013, 10:57 AM
Собираюсь переехать из НЫ во Флориду. Интересует:
1) машина - я правильно понимаю, что ехать надо с НЙ номерами, потом почтой отсылать их в свой бывший ДМВ и идти регистрироваться в ДМВ по новому месту и там же получать флоридскую дривер лиценсе? Иначе никак - скажем, сдать номера сейчас и получить какие-нибудь транзитные, чтобы доехать до Флориды? (Не хочется с почтой заморачиваться.) И насколько быстро после переезда это надо сделать (теоретически вроде как "немедленно", а на практике?)
2) У меня Медицаид. Я понимаю, что в новом штате его надо получать заново, но какова процедура "выписывания" по прежнему месту? Я должен позвонить или отправить письмо в свой прежний ДСС после переезда (опять же, насколько быстро?) Что будет с моими рецордс, которые хранятся у моих нынешних врачей - как обеспечить, чтобы они попали к врачам на новом месте?

По поводу машины все правильно, лучше ехать с нью-ёркскими номерами. Во Флориде там еше кажется морока местные получать. как правило 3 месяца можно ездить со старыми правами и номерами (нужно уточнить флоридские правила), но зачастую народ не торопится

Монашка
10-17-2013, 11:15 AM
Собираюсь переехать из NY во Флориду. Интересует:
1) машина - я правильно понимаю, что ехать надо с НЙ номерами, потом почтой отсылать их в свой бывший DMV и идти регистрироваться в DMV по новому месту и там же получать флоридскую driver license? Иначе никак - скажем, сдать номера сейчас и получить какие-нибудь транзитные, чтобы доехать до Флориды? (Не хочется с почтой заморачиваться.) И насколько быстро после переезда это надо сделать (теоретически вроде как "немедленно", а на практике?)
2) У меня Medicaid. Я понимаю, что в новом штате его надо получать заново, но какова процедура "выписывания" по прежнему месту? Я должен позвонить или отправить письмо в свой прежний DSS после переезда (опять же, насколько быстро?) Что будет с моими records, которые хранятся у моих нынешних врачей - как обеспечить, чтобы они попали к врачам на новом месте?

call medicaid, they will tell you the procedure for this situation
если по-английски не говорите, то там есть переводчики
доктора новые могут сделать запрос на ваши бумаги или вы сами можете забрать копии и отдать в новый офис

Alex5448
10-17-2013, 11:45 AM
Собираюсь переехать из NY во Флориду. Интересует:
1) машина - я правильно понимаю, что ехать надо с НЙ номерами, потом почтой отсылать их в свой бывший DMV и идти регистрироваться в DMV по новому месту и там же получать флоридскую driver license? Иначе никак - скажем, сдать номера сейчас и получить какие-нибудь транзитные, чтобы доехать до Флориды? (Не хочется с почтой заморачиваться.) И насколько быстро после переезда это надо сделать (теоретически вроде как "немедленно", а на практике?)
2) У меня Medicaid. Я понимаю, что в новом штате его надо получать заново, но какова процедура "выписывания" по прежнему месту? Я должен позвонить или отправить письмо в свой прежний DSS после переезда (опять же, насколько быстро?) Что будет с моими records, которые хранятся у моих нынешних врачей - как обеспечить, чтобы они попали к врачам на новом месте?

1. Езжай с НЙ номерами. Во Флориде есть очень мерзкий такс на переехавших в размере примерно 200$. Многие не меняют, но я незаконные вещи не советую.

cyborg
10-18-2013, 05:59 PM
call medicaid, they will tell you the procedure for this situation
если по-английски не говорите, то там есть переводчики
доктора новые могут сделать запрос на ваши бумаги или вы сами можете забрать копии и отдать в новый офис

По-английски говорю, но ненавижу делать это по телефону :( Ну ладно, а куда звонить-то? И когда - до переезда или после?

cyborg
10-18-2013, 06:01 PM
1. Езжай с НЙ номерами. Во Флориде есть очень мерзкий такс на переехавших в размере примерно 200$. Многие не меняют, но я незаконные вещи не советую.

А что за такс и когда его сдирают?

Монашка
10-18-2013, 06:05 PM
По-английски говорю, но ненавижу делать это по телефону :( Ну ладно, а куда звонить-то? И когда - до переезда или после?

вы эт, карточку медикейдовскую в руки возьмите, потом переверните, чтоб, извините, зад карточки видеть
там будет телефон написан
и не один, а для испаноговорящих и глухих
не перепутайте

XCNY
10-18-2013, 09:43 PM
вы эт, карточку медикейдовскую в руки возьмите, потом переверните, чтоб, извините, зад карточки видеть
там будет телефон написан
и не один, а для испаноговорящих и глухих
не перепутайте:111::111::111::111::111::111: klass!!

Nirvana
10-18-2013, 10:35 PM
а серьезно..У меня номера калифорнийские и страховка тоже.Если остановят то чо?Дело в том, что я все на год в ЛА оплатила, и сейчас какбы денег нет на перестройку.

Dima424
10-19-2013, 12:49 AM
а серьезно..У меня номера калифорнийские и страховка тоже.Если остановят то чо?Дело в том, что я все на год в ЛА оплатила, и сейчас какбы денег нет на перестройку.

В Висконсине полюбому дешевле страховка... меняйте ее, рефанд просите...

Jack53
10-19-2013, 08:13 AM
Не уверен, что надо менять номера и лайсенс. В Нью-Йорке и северных штатах полно машин с флоридскими номерами, хотя живут они не во Флориде. Почему нельзя во Флориде ездить с нью-йоркскими номерами? И с лайсенсом другого штата можно ездить годами, никого это не касается. Я пол-года жил в Нью-Йорке и ездил с нью-джерсийскими номерами и лайсенсом. Никаких проблем.

Ne-Blondinka
10-19-2013, 11:12 AM
Про номера точно не знаю, а вот лайсенс в НЙ по закону нужно менять, если ездишь там больше, чем месяц. Если переезжаешь насовсем, то почему бы и не поменять? Но я водила там около трёх лет с калифорнийским лайсенсом, и даже машину в лиз брала на 3 года, и никто слова не сказал. Хотя, думаю, если б меня полицейский остановил по какой-то причине, могли бы быть проблемы.

Ne-Blondinka
10-19-2013, 11:17 AM
Собираюсь переехать из NY во Флориду. Интересует:
1) машина - я правильно понимаю, что ехать надо с НЙ номерами, потом почтой отсылать их в свой бывший DMV и идти регистрироваться в DMV по новому месту и там же получать флоридскую driver license? Иначе никак - скажем, сдать номера сейчас и получить какие-нибудь транзитные, чтобы доехать до Флориды? (Не хочется с почтой заморачиваться.) И насколько быстро после переезда это надо сделать (теоретически вроде как "немедленно", а на практике?)
2) У меня Medicaid. Я понимаю, что в новом штате его надо получать заново, но какова процедура "выписывания" по прежнему месту? Я должен позвонить или отправить письмо в свой прежний DSS после переезда (опять же, насколько быстро?) Что будет с моими records, которые хранятся у моих нынешних врачей - как обеспечить, чтобы они попали к врачам на новом месте?

О! В Маями мне тоже делали лайсенс. Скажу одно: это было самое длительное моё ожидание в DMV. Часа 3-4 ждала. :244: Но может сейчас там более организованно всё. Дело было 10 лет назад.

XCNY
10-20-2013, 03:24 PM
Не уверен, что надо менять номера и лайсенс. В Нью-Йорке и северных штатах полно машин с флоридскими номерами, хотя живут они не во Флориде. Почему нельзя во Флориде ездить с нью-йоркскими номерами? И с лайсенсом другого штата можно ездить годами, никого это не касается. Я пол-года жил в Нью-Йорке и ездил с нью-джерсийскими номерами и лайсенсом. Никаких проблем.я видел с флоридскими номерами авто ,но говорить что их польно,я бы этого не утверждал.

Jack53
10-20-2013, 03:47 PM
я видел с флоридскими номерами авто ,но говорить что их польно,я бы этого не утверждал.

Достаточно много. Причем, ездят с этими номерами постоянно, не меняют. Говорят, во Флориде дешевая страховка, оформляют там, а ездят здесь.