PDA

View Full Version : Друзья, посоветуйте Бостон или Феникс (Аризона)? )))



MadSteed
01-08-2005, 02:31 PM
Приветствую всех !! Поздравляю С Новым Годом и Рождеством ))
Через неделю нужно покупать билеты (на начало марта), вопросов с каждым днём становится всё больше, а посему прошу совета компетентных в данном вопросе людей. Какой из этих городов лучше выбрать для периода адаптации и дальнейшего обитания, основываясь на желании (и даст Богвозможности) найти работу в среде Electrical Engineering (диплом Казахстанского образца),
Civil Engineering (опыт работы 4 года) и проектирования/программирования САПР систем (в частности LISP и VBA в среде AutoCAD). По приезду в штаты, думаю поступить в какой нибудь университет в магистратуру. Надеюсь это повысит мой статус в глазах работодателей)) или хватит просто получить evaluation? Но в течении года (я слышал что кредит на учёбу могут дать только через год) потребность в работе актуальна. Мои мотивы:
Бостон:
+ мегаполис на восточном побережье, где по всей видимости с простой работой на первое время проблем быть не должно
+ рядом много больших городов (тот же самый NY)
+ природа и океан рядом, что немаловажно, климат не эктремальный
- никого нет в бостоне (ближайший знакомый, на чьё имя должны прийти документы - в Ньюингтоне - полтора часа от NY)
- насколько я осведомлён, город ОЧЕНЬ дорогой
Феникс:
+ живёт приятель, который готов помочь с поиском жилья
+ цены ниже среднеамериканских
- один из самыш южных штатов, как следствие, 50% мексиканцев и испаноязычных
- летом жара до +50 по Цельсию
- проблематично куда то сорваться, в случае несбывшихся чаяний
Но эти плюсы и минусы - всё что я знаю, и их явно не хватает для составления целостной картины. А поэтому, буду очень рад услышать Ваш совет и точку зрения. А может куда то еще? Я абсолютно не привязан к месту, просто в маленький город ехать не хочу по причине отсутствия хороших университетов и разнообразия работы. Буду очень признателен за Ваши советы и пожелания !!!
Всего доброго, жду с нетерпением раскрытие Вашей точки зрения )

Vernad
01-08-2005, 08:34 PM
Я слышал в Атланте после олимпиады до сих пор "бум".

_

Vernad
01-08-2005, 08:36 PM
Сиэтл, говорят, вполне "европейский" город.

_

Vremyarastratchik
01-08-2005, 10:38 PM
Разумнее было бы подумать о приятеле и о работе.
Остальное - потом.

Leon93
01-08-2005, 10:45 PM
Сеаттле не надо....Был там несколько раз. Все хорошо, но эти постоянные дожди! Кстати,говорят из за этого, там самый большой в штатах уровень самоубийств!

А вот Портланд- это да! И природа и дождей в меру.

А вообще-то твой диплом ну никак тебе сразу не поможет. Хорошо если простым электриком устроишся.

Y.Gustov
01-08-2005, 11:04 PM
Ну какие людu smart приежают, все знают. Не то што я, ничего не знала, приехала и живи, какая разница сколко % латинос или gringos.

А по сушеству, то в Бостоне никогда не была, в Финексе была лет 10 назад. Если ты/Вы из южного КЗ, то жара и духота может будет привычнои. Если ты/Вы северны, то задыхатса будете от сухои жары.

Leon93
01-08-2005, 11:19 PM
В Фенексе был в ноябре..Один день. Чуть не здох. :?

Mr. Nikolson
01-11-2005, 02:25 PM
Приветствую всех !! Поздравляю С Новым Годом и Рождеством ))
Через неделю нужно покупать билеты (на начало марта), вопросов с каждым днём становится всё больше, а посему прошу совета компетентных в данном вопросе людей. Какой из этих городов лучше выбрать для периода адаптации и дальнейшего обитания, основываясь на желании (и даст Богвозможности) найти работу в среде Electrical Engineering (диплом Казахстанского образца),
Civil Engineering (опыт работы 4 года) и проектирования/программирования САПР систем (в частности LISP и VBA в среде AutoCAD). По приезду в штаты, думаю поступить в какой нибудь университет в магистратуру. Надеюсь это повысит мой статус в глазах работодателей)) или хватит просто получить evaluation? Но в течении года (я слышал что кредит на учёбу могут дать только через год) потребность в работе актуальна. Мои мотивы:
Бостон:
+ мегаполис на восточном побережье, где по всей видимости с простой работой на первое время проблем быть не должно
+ рядом много больших городов (тот же самый NY)
+ природа и океан рядом, что немаловажно, климат не эктремальный
- никого нет в бостоне (ближайший знакомый, на чьё имя должны прийти документы - в Ньюингтоне - полтора часа от NY)
- насколько я осведомлён, город ОЧЕНЬ дорогой
Феникс:
+ живёт приятель, который готов помочь с поиском жилья
+ цены ниже среднеамериканских
- один из самыш южных штатов, как следствие, 50% мексиканцев и испаноязычных
- летом жара до +50 по Цельсию
- проблематично куда то сорваться, в случае несбывшихся чаяний
Но эти плюсы и минусы - всё что я знаю, и их явно не хватает для составления целостной картины. А поэтому, буду очень рад услышать Ваш совет и точку зрения. А может куда то еще? Я абсолютно не привязан к месту, просто в маленький город ехать не хочу по причине отсутствия хороших университетов и разнообразия работы. Буду очень признателен за Ваши советы и пожелания !!!
Всего доброго, жду с нетерпением раскрытие Вашей точки зрения )

Я там скинул на личное сообщение кое-какую инфу. Если есть вопросы
шли на мыло: [email protected]