PDA

View Full Version : Take down the bird feeder (c)



Yurcha
10-15-2013, 12:27 PM
I bought a bird feeder. I hung It on
my back porch and filled it with seed.
What a beauty of a bird feeder it was, as I filled it,lovingly with seed.
Within a week we had hundreds of birds taking* advantage of the continuous flow*of free and easily accessible food.

But then the birds started building nests in the boards of the patio, above the table,*and next to the barbecue.*

Then came the poop. It was
everywhere: on the patio tile,
the chairs, the table...
Everywhere!

Then some of the birds turned mean.
They would dive bomb me and try
to peck me even though I had fed them out of my own pocket.

And others birds were boisterous and*loud. They sat on the feeder and squawked and screamed at all hours of the day and night and demanded that I fill it when it got low on food.

After a while, I couldn't even sit on my*own back porch anymore. So I took down the bird feeder and in three days the*birds were gone. I cleaned up their mess and took down the many nests they had built all over the patio.

Soon, the back yard was like it used
to be... quiet, serene....
And no one demanding their
rights to a free meal.

Now let's see...
Our government gives out free food, subsidized housing, free medical care
and free education, and allows anyone*born here to be an automatic
Citizen.

Then the illegal's came by the tens of thousands. Suddenly, our taxes went up to pay for free services; small apartments*are housing 5 families; you have to wait*6 hours to be seen by an emergency room doctor; your child's second grade class is*behind other schools because over half the class doesn't speak English.

Corn Flakes now come in a bilingual box;*I have to 'press one' to hear my bank*talk to me in English, and people waving flags other than 'Old Glory' are*squawking and screaming in the streets, demanding more rights and free liberties.

Just my opinion, but maybe it's time for*the government to take down
the bird feeder.*
(c)

Дженни
10-15-2013, 12:29 PM
Юрча, это довольно странно писать об этом иммигранту, тому, кого приютили... :117:

Hallucinogen
10-15-2013, 12:38 PM
Юрча, это довольно странно писать об этом иммигранту, тому, кого приютили... :117:
всему есть предел, Дженни

когда страна уже не способна "переварить" приезжих - начинается беспредел

но тем не менее, с тобой согласен что приезжим об этом куковать - не особо комильфово

Экспортёр
10-15-2013, 12:41 PM
Юрчу - забанить предлагаю! За разжигание и враньё! Потому как если бы посуду в ресторанах мыли да газоны подстригали "коренные", то никто б не ходил по ресторанам и газоны бы стояли нестрижены!

А про налоги - не смешим меня тоже. ВСЕ платят Sales Tax и Property Tax! :110:

Yurcha
10-15-2013, 12:52 PM
Юрча, это довольно странно писать об этом иммигранту, тому, кого приютили... :117:

Это не я писала, я просто объяву разместила
И потом, статья не об иммигрантах, а о гос. программах

Yurcha
10-15-2013, 12:53 PM
всему есть предел, Дженни

когда страна уже не способна "переварить" приезжих - начинается беспредел

но тем не менее, с тобой согласен что приезжим об этом куковать - не особо комильфово

Тем приезжим кто сидит на гос. программах "не комильфо", а тем кто платит налоги очень даже комильфо.

Yurcha
10-15-2013, 12:58 PM
Юрчу - забанить предлагаю! За разжигание и враньё! Потому как если бы посуду в ресторанах мыли да газоны подстригали "коренные", то никто б не ходил по ресторанам и газоны бы стояли нестрижены!

А про налоги - не смешим меня тоже. ВСЕ платят Sales Tax и Property Tax! :110:

Почему не ходили бы?

Экспортёр
10-15-2013, 01:02 PM
Почему не ходили бы?

Цена блюдей бы в 3 раза увеличилась! :110:

Yurcha
10-15-2013, 01:06 PM
Цена блюдей бы в 3 раза увеличилась! :110:

Реже бы в рестораны ходили, чаще бы дома готовили.

Fursetka
10-15-2013, 01:08 PM
Реже бы в рестораны ходили, чаще бы дома готовили.

дома бы кушали реже тоже, на продукты бы денег не хватало.

Slippery When Wet
10-15-2013, 01:18 PM
А я за.
Всех неработающих нахлебников нафиг с пляжа. Вместе с их многочисленными родственниками.

Yurcha
10-15-2013, 01:31 PM
дома бы кушали реже тоже, на продукты бы денег не хватало.

Это вряд ли. Тем более что продуктов питания производится больше чем потребляется.
Все эти коровы, мясо которых выбрасывают в мусор, если его не купили, только наносят environmental вред



Cow "emissions" more damaging to planet than CO2 from cars! (c)
*

Fursetka
10-15-2013, 01:32 PM
Это вряд ли. Тем более что продуктов питания производится больше чем потребляется.
Все эти коровы, мясо которых магазинами, если его не купили, только наносят енвиронментал вред



Цощ "емиссионс" море дамагинг то планет тхан ЦО2 фром царс! (ц)
*

а кто за всеми этими коровами ухаживает? кто на скотобойнях работает, кто урожай собирает и всё такое, кто?

Yurcha
10-15-2013, 01:34 PM
а кто за всеми этими коровами ухаживает? кто на скотобойнях работает, кто урожай собирает и всё такое, кто?

Не надо ухаживать за таким кол-вом коров. Это никому не надо, от них только вред.
Не надо производить лишние продукты питания

Fursetka
10-15-2013, 01:36 PM
Не надо ухаживать за таким кол-вом коров. Это никому не надо, от них только вред.
Не надо производить лишние продукты питания

аа, ну да
ну так американцы начнут работать за скотом смотреть, им платить надо будет в 5 раз больше, плюс не будет такой конкуренции
вообщем не будем мы стока мясо есть нет. как в швейцарии, паунд курицы 25 долоров будет, ну а чё не плохо, станем вегетарианцами.

Yurcha
10-15-2013, 01:38 PM
А я за.
Всех неработающих нахлебников нафиг с пляжа. Вместе с их многочисленными родственниками.

Если не будет гос. программ для физически здоровых людей, то нахлебники пойдут работать на поля.

Yurcha
10-15-2013, 01:40 PM
аа, ну да
ну так американцы начнут работать за скотом смотреть, им платить надо будет в 5 раз больше, плюс не будет такой конкуренции
вообщем не будем мы стока мясо есть нет. как в швейцарии, паунд курицы 25 долоров будет, ну а чё не плохо, станем вегетарианцами.

В Швейцарии и зарплаты в 5 раз больше.
Американцы пойдут работать на поля, если им не будут платить велфер, и будут получать зарплату согласно ее рыночной стоимости.

Дженни
10-15-2013, 01:41 PM
пойти что ли работать на поля.... :129:

Экспортёр
10-15-2013, 01:41 PM
А я за.
Всех неработающих нахлебников нафиг с пляжа. Вместе с их многочисленными родственниками.

То есть ты предлагаешь негров выселить в африки всякие назад?! Тебя за это первого вздёрнут на рее!

Экспортёр
10-15-2013, 01:42 PM
Не надо ухаживать за таким кол-вом коров. Это никому не надо, от них только вред.
Не надо производить лишние продукты питания

Так покажи пример! Первая себе чопик в очко затусуй, чтоб жрать поменьше! :111:

Yurcha
10-15-2013, 01:43 PM
пойти что ли работать на поля.... :129:

Ну если ты больше ничего не умеешь делать - то да.

Дженни
10-15-2013, 01:44 PM
Ну если ты больше ничего не умеешь делать - то да.

я больше ничего не умею делать. но и на полях я тоже ничего не умею :119:

Yurcha
10-15-2013, 01:44 PM
Так покажи пример! Первая себе чопик в очко затусуй, чтоб жрать поменьше! :111:

Я мало ем. Про очко своей жене скажи.

Yurcha
10-15-2013, 01:45 PM
я больше ничего не умею делать. но и на полях я тоже ничего не умею :119:

Ну, у тебя есть Джимми, он тебе не даст пропасть

Дженни
10-15-2013, 01:46 PM
Ну, у тебя есть Джимми, он тебе не даст пропасть

на него только и надежда :8:

Fursetka
10-15-2013, 01:46 PM
В Швейцарии и зарплаты в 5 раз больше.
Американцы пойдут работать на поля, если им не будут платить велфер, и будут получать зарплату согласно ее рыночной стоимости.

net, ne bol'she

Yurcha
10-15-2013, 01:47 PM
на него только и надежда :8:

Так и должно быть. А обществу зачем тебя содержать?

Yurcha
10-15-2013, 01:48 PM
net, ne bol'she

Конечно-конечно, там все миллионеры

Дженни
10-15-2013, 01:48 PM
Так и должно быть. А обществу зачем тебя содержать?

да я как бы общество пока ни о чем и не просила :143:

Yurcha
10-15-2013, 01:51 PM
да я как бы общество пока ни о чем и не просила :143:

Молодец. Все бы такие были, об этом же и статья.
Спроси у Джимми, он согласен с автором статьи?)

larsen
10-15-2013, 02:07 PM
да я как бы общество пока ни о чем и не просила :143:

:8:
poka

Экспортёр
10-15-2013, 02:09 PM
Я мало ем. Про очко своей жене скажи.

Вот и следи за собой. А не трожь мою говядину своими грязными руками с обгрызанными ногтями!

Hallucinogen
10-15-2013, 02:10 PM
Тем приезжим кто сидит на гос. программах "не комильфо", а тем кто платит налоги очень даже комильфо.

приезжим, где бы они ни... или не сидели... не комильфова

твоё имхо против моего...

Yurcha
10-15-2013, 02:12 PM
Вот и следи за собой. А не трожь мою говядину своими грязными руками с обгрызанными ногтями!

Я слежу за собой, за своими налогами и за окружающей средой
Про остальное не фантазируй

Hallucinogen
10-15-2013, 02:13 PM
Не надо ухаживать за таким кол-вом коров. Это никому не надо, от них только вред.
Не надо производить лишние продукты питания

а вот тут согласен, да
если сьедается около четверти произведенных прод.питания, а остальное - усыхается-утрясается и в помойку отправляется ... то пора чинить саму консерваторию

Yurcha
10-15-2013, 02:13 PM
приезжим, где бы они ни... или не сидели... не комильфова

твоё имхо против моего...

Тут все приезжие, страна иммигрантов

Дженни
10-15-2013, 02:14 PM
Молодец. Все бы такие были, об этом же и статья.
Спроси у Джимми, он согласен с автором статьи?)

ок спрошу )...хотя ему скорее всего пофиг

Дженни
10-15-2013, 02:15 PM
Тут все приезжие, страна иммигрантов

так да не совсем так

Yurcha
10-15-2013, 02:15 PM
а вот тут согласен, да
если сьедается около четверти произведенных прод.питания, а остальное - усыхается-утрясается и в помойку отправляется ... то пора чинить саму консерваторию

А как ее чинить?

Yurcha
10-15-2013, 02:16 PM
ок спрошу )...хотя ему скорее всего пофиг

Ну если у него свой бизнес, то он налоги списывает. Так что ему таки пофиг, скорее всего. Но все равно, интересно его мнение. Спроси.

Hallucinogen
10-15-2013, 02:18 PM
Тут все приезжие, страна иммигрантов

нет не все
много и таких, кто здесь родился, а не приехал

Hallucinogen
10-15-2013, 02:19 PM
А как ее чинить?
это отдельный разговор... и непродуктивный - потому что менять все равно никто ничего не будет

Yurcha
10-15-2013, 02:20 PM
нет не все
много и таких, кто здесь родился, а не приехал

Мои дети тут родились. Значит им уже можно будет критиковать " нахлебников"?

Yurcha
10-15-2013, 02:23 PM
это отдельный разговор... и непродуктивный - потому что менять все равно никто ничего не будет

Политика зависит от общественного мнения. Так что разговор продуктивный, очень многие уже об этом говорят.

Еще 6 лет тому назад мне сказали на другом форуме, что тема об электрических машинах не продуктивная. Типа нефтяные компании лоббируют правительство.

Hallucinogen
10-15-2013, 02:24 PM
Мои дети тут родились. Значит им уже можно будет критиковать " нахлебников"?

конешно, если бы не голословность критики нахлебников-нелегалов, трудяг-работяг

я лично считаю - они приносят реальную, существенную помощь своим трудом... порой более полезную помощь тем те, кто надувает щеки пузырем от своей "значительности"

Hallucinogen
10-15-2013, 02:27 PM
Политика зависит от общественного мнения. Так что разговор продуктивный, очень многие уже об этом говорят.

Еще 6 лет тому назад мне сказали на другом форуме, что тема об электрических машинах не продуктивная. Типа нефтяные магнаты лоббируют правительство.
слишком многое надо пересматривать в отношении "прогрессорского пути развития грёбаной цивилизации"...
а к этому современное общество не готово... потому что жареный петух еще не клюёт

электро двигатель здесь, солнечная батарея там - это припарки, а не лечение системного недуга

Yurcha
10-15-2013, 02:28 PM
конешно, если бы не голословность критики нахлебников-нелегалов, трудяг-работяг

я лично считаю - они приносят реальную, существенную помощь своим трудом... порой более полезную помощь тем те, кто надувает щеки пузырем от своей "значительности"

В чем заключается голословность критики? Если от гос. программ и нелегалов есть польза, то напиши какая.

Yurcha
10-15-2013, 02:31 PM
слишком многое надо пересматривать в отношении "прогрессорского пути развития грёбаной цивилизации"...
а к этому современное общество не готово... потому что жареный петух еще не клюёт

электро двигатель здесь, солнечная батарея там - это припарки, а не лечение системного недуга

По моему уже клюнул, и скоро будет полная жопа, потому что денег для гос. программ не будет хватать. Безработица растет, кто-то ж должен платить налоги.

Hallucinogen
10-15-2013, 02:39 PM
В чем заключается голословность критики? Если от гос. программ и нелегалов есть польза, то напиши какая.

нелегалы в подавляющем большинстве приехали сюда работать... этим и занимаются... польза раз (весомо- материальная)
с пэйчеков и с покупок платют налоги - вот и польза два (налогово-денюжная)
дети их - молодые граждане дряхлеющей страны... польза три (демографическая)

Hallucinogen
10-15-2013, 02:44 PM
По моему уже клюнул, и скоро будет полная жопа, потому что денег для гос. программ не будет хватать. Безработица растет, кто-то ж должен платить налоги.

ну и посмотри какие "решения" предлагают ?
все в том же русле, которое к проблемам и приводит - экстенсивное развитие, бесконечное наращивание "экономики", населения... по системе "даеш стране угля"

но все эти "решения" - это откладывание той же самой проблемы на завтра.... то же самое как бесконечное повышение потолка госдолга...

Yurcha
10-15-2013, 02:45 PM
нелегалы в подавляющем большинстве приехали сюда работать... этим и занимаются... польза раз (весомо- материальная)
с пэйчеков и с покупок платют налоги - вот и польза два (налогово-денюжная)
дети их - молодые граждане дряхлеющей страны... польза три (демографическая)

Из-за того, что нелегалы согласны работать за копейки, граждане страны сидят на велфере, потому что велфер получать выгодней.
Нелегалы пользуются бесплатной медициной, за которую мы платим налоги. Бездельники тоже ею пользуются.

Для общества пользы от нелегалов нет. А то что лично ты и я уважаем трудяг к общей картине "общественной выгоды" никак не относится.

Yurcha
10-15-2013, 02:47 PM
нелегалы в подавляющем большинстве приехали сюда работать... этим и занимаются... польза раз (весомо- материальная)
с пэйчеков и с покупок платют налоги - вот и польза два (налогово-денюжная)
дети их - молодые граждане дряхлеющей страны... польза три (демографическая)

Молодые граждане дряхлеющей страны - это поинт.
Главное, чтобы эти граждане не стали потенциальными нахлебниками

Yurcha
10-15-2013, 02:50 PM
ну и посмотри какие "решения" предлагают ?
все в том же русле, которое к проблемам и приводит - экстенсивное развитие, бесконечное наращивание "экономики", населения... по системе "даеш стране угля"

но все эти "решения" - это откладывание той же самой проблемы на завтра.... то же самое как бесконечное повышение потолка госдолга...

" даешь стране угля" - это серьезная проблема. Я недавно о коровах прочла в новостях, я даже не знала сколько от них вреда:

http://qz.com/128662/our-obsession-with-cows-is-causing-almost-10-of-global-warming-emissions/

Hallucinogen
10-15-2013, 02:57 PM
Из-за того, что нелегалы согласны работать за копейки, граждане страны сидят на велфере, потому что велфер получать выгодней.
Нелегалы пользуются бесплатной медициной, за которую мы платим налоги. Бездельники тоже ею пользуются.

Для общества пользы от нелегалов нет. А то что лично ты и я уважаем трудяг к общей картине "общественной выгоды" никак не относится.
есть польза ... твое имхо против моего

структура зарплат в экономике взаимосвязана...

невозможно поднять зарплаты на тех работах, (куда добрые граждане иначе не идут) без того чтобы пропорционально не поднять зарплаты всех остальных... соответственно следом пропорционально пойдут вверх ВСЕ цены на все... and guess what ?

с учетом вызванной оттоком нелегалов инфляции мы окажемся ровно в том положении, что и ДО того,
а именно: за работу, которую раньше выполнял нелегал и которая стала побольше - можно купить ровно столько же, сколько мог себе позволить нелегал на свою прежнюю маленькую зарплатку

ну и за что боролись ??

суть проблемы в гипертрофированном имущественном расслоении в стране... даже по сравнению с годами 50-ми - 70-ми... а причина тут кроется вовсе не в нелегалах

Yurcha
10-15-2013, 03:05 PM
есть польза ... твое имхо против моего

структура зарплат в экономике взаимосвязана...

невозможно поднять зарплаты на тех работах, (куда добрые граждане иначе не идут) без того чтобы пропорционально не поднять зарплаты всех остальных... соответственно следом пропорционально пойдут вверх ВСЕ цены на все... and guess what ?

с учетом вызванной оттоком нелегалов инфляции мы окажемся ровно в том положении, что и ДО того,
а именно: за работу, которую раньше выполнял нелегал и которая стала побольше - можно купить ровно столько же, сколько мог себе позволить нелегал на свою прежнюю маленькую зарплатку

ну и за что боролись ??

суть проблемы в гипертрофированном имущественном расслоении в стране... даже по сравнению с годами 50-ми - 70-ми... а причина тут кроется вовсе не в нелегалах

Зарплаты остальных и так растут - инфляция. А цены на продукты питания почему должны быть прежние? В Канаде продукты питания стоят дороже, а зарплаты у людей ниже. И ничего, живут хорошо.

Yurcha
10-15-2013, 03:08 PM
суть проблемы в гипертрофированном имущественном расслоении в стране... даже по сравнению с годами 50-ми - 70-ми... а причина тут кроется вовсе не в нелегалах

Отчего, по-твоему, исчезает средний класс в Америке. Ведь именно средний класс и есть налог оплатильщики.

Hallucinogen
10-15-2013, 03:12 PM
Отчего, по-твоему, исчезает средний класс в Америке. Ведь именно средний класс и есть налог оплатильщики.

если одним словом - то причина этого и многого другого - GREED

Hallucinogen
10-15-2013, 03:16 PM
Зарплаты остальных и так растут - инфляция. А цены на продукты питания почему должны быть прежние? В Канаде продукты питания стоят дороже, а зарплаты у людей ниже. И ничего, живут хорошо.

я наверно плохо рассказал о "занимательном механизме" компесации подьема одной, отдельно взятой зарплаты... потому что похоже ты не уловила что я пытался сказать

Yurcha
10-15-2013, 03:43 PM
я наверно плохо рассказал о "занимательном механизме" компесации подьема одной, отдельно взятой зарплаты... потому что похоже ты не уловила что я пытался сказать

Я все уловила. Подняли зарплату собирателю урожая - подняли цены на продукты питания. Дальше что? Из этого следует что надо всем поднять зарплату? С чего это?

Yurcha
10-15-2013, 03:45 PM
если одним словом - то причина этого и многого другого - GREED

Greed - это общечеловеческая черта, которая легко контролируется системой.
Жили же люди в СССР, например, без огромного кол-ва ресторанов и общепитов.

Я не говорю, что их не должно быть. Но столько?!?!?! Зачем?

Yurcha
10-15-2013, 03:47 PM
если одним словом - то причина этого и многого другого - GREED

LoL. Ты считаешь что богатых стало больше?
А нет, больше стало безработных
Иначе у нас было бы так же как и в Швейцарии

Izold
10-15-2013, 04:17 PM
Скоко раз уже слышали эти причитания , как всё загнётся как тко не станет нелегалов И как всё подорожает в стопийсят раз И никто в рестораны ходить не станет:120:

"ратуйте, православные!"

Hallucinogen
10-15-2013, 04:33 PM
LoL. Ты считаешь что богатых стало больше?
А нет, больше стало безработных
Иначе у нас было бы так же как и в Швейцарии
их не обязательно стало больше, они просто стали богаче... а бедные и средние - беднее
не уверен, что в Швейцарии так, это скорее характерно для Верхних Вольт и прочих Индий

http://graphics8.nytimes.com/images/2013/09/10/business/economy/10economix-sub-wealth/10economix-sub-wealth-blog480.jpg

No matter how you slice it, when it comes to income and wealth in America the rich get most of the pie and the rest get the leftovers. The numbers are shocking. Today the top 1 percent of Americans control 43 percent of the financial wealth (see the pie chart below) while the bottom 80 percent control only 7 percent of the wealth. Incredibly, the wealthiest 400 Americans have the same combined wealth as the poorest half of Americans -- over 150 million people.

http://currydemocrats.org/in_perspective/financial_wealth_pie_chart.png

According to the latest data from the Congressional Budget Office, the richest one percent of Americans saw their income, adjusted for inflation, balloon up by 275 percent between in 1979 and 2007. Meanwhile, however, the bottom 20 percent of the United States saw their income increase by only a staggering 18 percent.


и дело тут вовсе не в том, что 1% стал охрененно лучше работать, а 99% - хуже

http://currydemocrats.org/in_perspective/productivity_family_income.png

кто "пирогом" владеет - тот его и делит... только и всего

As Nobel Prize winning economist Paul Krugman points out, since 1973 national Gross Domestic Product (GDP) per household has increased 46 percent in real terms, but median income per household has only increased 15 percent. Where did the other 31 percent go? It went to the wealthy.


Supply Side economics is the cornerstone of Republican economic theory and has driven U.S. economic policy since the Ronald Reagan presidency. This is how Investorpedia describes it:

Supply-side economics is better known to some as "Reaganomics", or the "trickle-down" policy espoused by former U.S. president Ronald Reagan. He popularized the controversial idea that greater tax cuts for investors and entrepreneurs provide incentives to save and invest and produce economic benefits that trickle down into the overall economy.

In other words, if government economic policy focuses on making the rich richer, the benefits will "trickle down" to everyone else. As supply-siders are fond of saying, "A rising tide lifts all boats." Since Supply Side economics came to dominate American economic policy during the Reagan administration, the rising economic tide has certainly lifted a lot of yachts, but at the same time it has left most of the row boats stuck in the mud.

The past quarter century of Republican economics has proven that the trickle down theory is just a convenient excuse to justify an economic policy favoring the rich, with the benefits trickling up to make the very wealthy even wealthier.

Miami Vice
10-15-2013, 05:55 PM
Юрчу - забанить предлагаю! За разжигание и враньё! Потому как если бы посуду в ресторанах мыли да газоны подстригали "коренные", то никто б не ходил по ресторанам и газоны бы стояли нестрижены!

А про налоги - не смешим меня тоже. ВСЕ платят Sales Tax и Property Tax! :110:

Враньё. Если отменить велфер для всех работоспособных особей то пошли бы мыть посуду как миленькие. "Отобрать бёрд фидер" (ц)

Yurcha
10-15-2013, 06:16 PM
OMG. Я столько графиков и цитат не осилю.
Галлюциноген, своими словами можно?

untamed
10-15-2013, 06:35 PM
О, какое старое письмо гуляет еще по интернету, оказывается. :111:
Этому открытому письму лет 15.

nyccard
10-15-2013, 06:37 PM
Юрчу - забанить предлагаю! За разжигание и враньё! Потому как если бы посуду в ресторанах мыли да газоны подстригали "коренные", то никто б не ходил по ресторанам и газоны бы стояли нестрижены!

А про налоги - не смешим меня тоже. ВСЕ платят Салес Тах и Проперты Тах! :110:

А что было,когда такого наплыва не было?

Hallucinogen
10-15-2013, 06:37 PM
OMG. Я столько графиков и цитат не осилю.
Галлюциноген, своими словами можно?
там есть свои слова, ты картинки пропускай

идея в том, что с некоторых лет (примерно с 70-х), общественный пирог стали делить сильно в пользу самых-самых богатых... чей совокупный доход рос заметно опережая доходы среднего класса (у которого инкам практически с тех времен не повычался... если учесть инфляцию)

а в экономике ращитаной на потребление такой перекос чреват кризисом, поскольку даже у богатых есть предел потребления, выше которого их фантазия не поднимется... то есть сосредоточив в своих руках бОльшую часть пирога, этот 1% не повышает свое потребление пропорционально приобретенным богатствам... а средний класс помоч с потреблением не может, поскольку сам обделен

вот и получаетса, что их жадность не продуктивна (как уверяют рейганомисты)... а наоборот, на лонг ран губительна для экономики в целом... правдо как показывает история, кризисы по этому 1% особо то и не ударяют

вот как то так

а на графике то все равно взгляни... там особо не добавить, не отнять... все наглядно

nyccard
10-15-2013, 06:38 PM
а кто за всеми этими коровами ухаживает? кто на скотобойнях работает, кто урожай собирает и всё такое, кто?

Не знаю точно,но ни в апстейте,ни на мидвесте на фермах мексов-шмексов не наблюдал.

Dova
10-15-2013, 07:47 PM
в [NJ]на фермах мексиканцы.я видела
помидоры собирают


...мексиканцы и я собирали помодоры :122:

Yurcha
10-15-2013, 07:48 PM
О, какое старое письмо гуляет еще по интернету, оказывается. :111:
Этому открытому письму лет 15.

My bad. Письму 4 года.

Yurcha
10-15-2013, 07:49 PM
там есть свои слова, ты картинки пропускай

идея в том, что с некоторых лет (примерно с 70-х), общественный пирог стали делить сильно в пользу самых-самых богатых... чей совокупный доход рос заметно опережая доходы среднего класса (у которого инкам практически с тех времен не повычался... если учесть инфляцию)

а в экономике ращитаной на потребление такой перекос чреват кризисом, поскольку даже у богатых есть предел потребления, выше которого их фантазия не поднимется... то есть сосредоточив в своих руках бОльшую часть пирога, этот 1% не повышает свое потребление пропорционально приобретенным богатствам... а средний класс помоч с потреблением не может, поскольку сам обделен

вот и получаетса, что их жадность не продуктивна (как уверяют рейганомисты)... а наоборот, на лонг ран губительна для экономики в целом... правдо как показывает история, кризисы по этому 1% особо то и не ударяют

вот как то так

а на графике то все равно взгляни... там особо не добавить, не отнять... все наглядно

Взгяну перед сном...отпишусь

larsen
10-15-2013, 07:50 PM
...мексиканцы и я собирали помодоры :122:
podmigivali? :116:

Dova
10-15-2013, 07:51 PM
подмигивали? :116:

что ты.я строго в корзинку смотрела ...:116:

Hallucinogen
10-15-2013, 08:09 PM
Взгяну перед сном...

да,да...читать именно перед сном

и приснитса Пол Крюгерман

http://theiddm.files.wordpress.com/2011/04/nightmare-on-elm-street-freddy-headshot-small.jpg

Miami Vice
10-16-2013, 03:11 AM
там есть свои слова, ты картинки пропускай

идея в том, что с некоторых лет (примерно с 70-х), общественный пирог стали делить сильно в пользу самых-самых богатых... чей совокупный доход рос заметно опережая доходы среднего класса (у которого инкам практически с тех времен не повычался... если учесть инфляцию)

а в экономике ращитаной на потребление такой перекос чреват кризисом, поскольку даже у богатых есть предел потребления, выше которого их фантазия не поднимется... то есть сосредоточив в своих руках бОльшую часть пирога, этот 1% не повышает свое потребление пропорционально приобретенным богатствам... а средний класс помоч с потреблением не может, поскольку сам обделен

вот и получаетса, что их жадность не продуктивна (как уверяют рейганомисты)... а наоборот, на лонг ран губительна для экономики в целом... правдо как показывает история, кризисы по этому 1% особо то и не ударяют

вот как то так

а на графике то все равно взгляни... там особо не добавить, не отнять... все наглядно

100%. :110:

Корень зла современной полит.-экон. модели (практика а не бла-бла теория) это чрезмерное влияние на политику и законы лоббистов, спешиал интерест групп, "корпорации это тоже люди" и т.п. Если вернемся к модели "один чел - один голос" т.е. никаких частных полит. контрибуций и т.п., то есть шанс восстановить баланс системы. А если не сделаем это то полностью превратимся в банановую 3ье сортную страну где 1% сверху, 99% снизу и никого посредине. ((

Bibob3d
10-16-2013, 01:34 PM
100%. :110:

Корень зла современной полит.-экон. модели (практика а не бла-бла теория) это чрезмерное влияние на политику и законы лоббистов, спешиал интерест групп, "корпорации это тоже люди" и т.п. Если вернемся к модели "один чел - один голос" т.е. никаких частных полит. контрибуций и т.п., то есть шанс восстановить баланс системы. А если не сделаем это то полностью превратимся в банановую 3ье сортную страну где 1% сверху, 99% снизу и никого посредине. ((В Кали хотели добавить поправку о запрете контрибуций от корпораций и профсоюзов. Профсоюзы пускали рекламу о том, что эта поправка заберет силу у простых людей, но оставит ее корпорациям (короче, нагло врали). Поправка не прошла. Потом было предложение о том, стоит ли запретить контрибуции от корпораций (но не от профсоюзов). Предложение прошло, насколько я помню. Т.е. законом не стало, но будут пытаЦЦа ввести этот запрет по всей Америке.

Экспортёр
10-16-2013, 04:15 PM
А что было,когда такого наплыва не было?

Были трудовые бригады, которые за тарелку супа в день построили нам фривеи и Хувер Дэм. Вы опять желаете окунуться у восхитительный мир Великой Депрессии?!

Экспортёр
10-16-2013, 04:16 PM
Враньё. Если отменить велфер для всех работоспособных особей то пошли бы мыть посуду как миленькие. "Отобрать бёрд фидер" (ц)

Конечно пошли бы. Только за другие деньги и с бенефитами. Уже, кстати, ласточки летят - работники общепита профсоюз требуют.

Экспортёр
10-16-2013, 04:19 PM
Не знаю точно,но ни в апстейте,ни на мидвесте на фермах мексов-шмексов не наблюдал.

На фермах коровьих их может и нет. Они там особо не нужны, так как механизировано всё. А вот тушки на скотобойнях разделывать - очень нужны.

http://nebraskastudies.org/1200/media/1201_0405.jpg

Ни одного белого е*лета я тут не наблюдаю!

http://www.dailyyonder.com/immigrants-nebraska-pay-more-taxes-they-receive-services

"Immigrants in Nebraska Pay More in Taxes than They Receive in Services" (с)

Miami Vice
10-16-2013, 04:57 PM
Конечно пошли бы. Только за другие деньги и с бенефитами. Уже, кстати, ласточки летят - работники общепита профсоюз требуют.

Ну так всяко лучше чем сегодня сидят на велфере. На самом деле мы уже обсуждали как то стоимость для общества таких сидящих на велферах. Так что будет всяко дешевле платить им скажем каждому 20-30К в год но отменить ВСЕ льготы вкл. 8ые программы, фудстемпы и т.п. А если учесть что бол-во велферщиков тунеядцев имеют компаньонов-сожителей то на $25,000Х2 вполне смогут прожить т.к. это сегодня СРЕДНИЙ хаузхолд доход по стране. Поверь мне если у них будет выбор - работать за сколько заслужили или идти в тюрьму (ну если будут х*ёвничать) то бол-во таки пойдет на работу.

Alex5448
10-16-2013, 05:13 PM
Ну так всяко лучше чем сегодня сидят на велфере. На самом деле мы уже обсуждали как то стоимость для общества таких сидящих на велферах. Так что будет всяко дешевле платить им скажем каждому 20-30К в год но отменить ВСЕ льготы вкл. 8ые программы, фудстемпы и т.п. А если учесть что бол-во велферщиков тунеядцев имеют компаньонов-сожителей то на $25,000Х2 вполне смогут прожить т.к. это сегодня СРЕДНИЙ хаузхолд доход по стране. Поверь мне если у них будет выбор - работать за сколько заслужили или идти в тюрьму (ну если будут х*ёвничать) то бол-во таки пойдет на работу.

А меньшинство будет грабить и убивать. А оно мне надо?

Bibob3d
10-16-2013, 05:17 PM
А меньшинство будет грабить и убивать. А оно мне надо?Меньшинство и так грабит и убивает, ну так будет сотней больше :117:

Alex5448
10-16-2013, 05:18 PM
Меньшинство и так грабит и убивает, ну так будет сотней больше :117:

Будет намного больше.

Hallucinogen
10-16-2013, 05:32 PM
давно пора ввести статью за тунеядство


http://www.youtube.com/watch?v=a1k_nhtQ-so

Hallucinogen
10-16-2013, 06:16 PM
... будет всяко дешевле платить им скажем каждому 20-30К в год но отменить ВСЕ льготы вкл. 8ые программы, фудстемпы и т.п. ...

может даже дешевле будет платить каждому жителю страны сумму, позволяющую худо-бедно, но прожить
но взамен отменить ВСЕ стопитсот льгот, кредитов и налоговых послаблений... (может кроме кредитов на детей) и сделать нормальную сингл-пэйер медицину

заодно и налоговая декларация упростится до полстраницы крупного текста

сдаетса мне что и в этом случае дешевле выйдет (а значит и девальвацию доллара не вызовет) и миллионеры перестанут завидовать неработающим пролетарцам (потому что всем дается минимум поровну.. никто не обделен)

(редкий случай, когда доведение проблемы нахлебников до абсурда может быть и есть искомый солюшн)

p.s. пощитал, надо будет тратить ок. 6 триллионов в год... не хватит

Bibob3d
10-16-2013, 06:43 PM
Будет намного больше.Это будет временно, мы это переживем :117:

Alex5448
10-16-2013, 06:56 PM
Это будет временно, мы это переживем :117:
А кто и не переживёт:117:

Hallucinogen
10-16-2013, 06:59 PM
так им и надо, переживут самые fittests

:252:

Джентльмен
10-16-2013, 07:17 PM
там есть свои слова, ты картинки пропускай

идея в том, что с некоторых лет (примерно с 70-х), общественный пирог стали делить сильно в пользу самых-самых богатых... чей совокупный доход рос заметно опережая доходы среднего класса (у которого инкам практически с тех времен не повычался... если учесть инфляцию)

а в экономике ращитаной на потребление такой перекос чреват кризисом, поскольку даже у богатых есть предел потребления, выше которого их фантазия не поднимется... то есть сосредоточив в своих руках бОльшую часть пирога, этот 1% не повышает свое потребление пропорционально приобретенным богатствам... а средний класс помоч с потреблением не может, поскольку сам обделен

вот и получаетса, что их жадность не продуктивна (как уверяют рейганомисты)... а наоборот, на лонг ран губительна для экономики в целом... правдо как показывает история, кризисы по этому 1% особо то и не ударяют

вот как то так

а на графике то все равно взгляни... там особо не добавить, не отнять... все наглядно

для каждого кошелька своя ниша - свои товары и свои услуги

да к тому же у богатых деньги под матрасом не лежат - а где то крутятся, работают

а если уж совсем безобразно разбогатели то ударяются в раздавание денег под названием "благотворительность"

Bibob3d
10-16-2013, 07:42 PM
А кто и не переживёт:117:LA пережил Rodney King riots

Alex5448
10-16-2013, 07:49 PM
LA пережил Rodney King riots
Ты ещё такие хочешь?

Слоник Трурль
10-16-2013, 07:59 PM
Докатились...
От "tear down this wall!"
до "take down the bird feeder"
:111:

Bibob3d
10-16-2013, 08:18 PM
Ты ещё такие хочешь?Нет, но без них никак

Dima424
10-16-2013, 08:21 PM
На фермах коровьих их может и нет. Они там особо не нужны, так как механизировано всё. А вот тушки на скотобойнях разделывать - очень нужны.

http://nebraskastudies.org/1200/media/1201_0405.jpg

Ни одного белого е*лета я тут не наблюдаю!

http://www.dailyyonder.com/immigrants-nebraska-pay-more-taxes-they-receive-services

"Immigrants in Nebraska Pay More in Taxes than They Receive in Services" (с)


The average immigrant paid government $1,554 in total property, income, sales and gasoline taxes in 2006, almost $100 more than the average consumption of state services

The average native born Nebraskan paid $1,944 in these same taxes in 2006.

:111::111::111:


ято из тех кто платит... а сколько их не платят?

Джентльмен
10-16-2013, 09:30 PM
:111::111::111:


ято из тех кто платит... а сколько их не платят?
а за скольких "средне статистических" я плачу...

Dima424
10-16-2013, 09:31 PM
а за скольких "средне статистических" я плачу...

это вон к Экспортеру...

судя по его ссылки они платят за тебя :111::111::111:

Hallucinogen
10-16-2013, 09:34 PM
у богатых деньги под матрасом не лежат - а где то крутятся, работают


еще пара декад такой работы с кручением - и 99% всего благосостояния скопится в руках 1% населения
не то чтобы я против естесственного хода вещей в рыночной экономике... но это все как-то выглядит неправильно

хотя может я и ошибаюсь.. может так и должно быть :117:

Джентльмен
10-16-2013, 09:35 PM
это вон к Экспортеру...

судя по его ссылки они платят за тебя :111::111::111:
а за Экспортера кто платит?

Джентльмен
10-16-2013, 09:36 PM
еще пара декад такой работы с кручением - и 99% всего благосостояния скопится в руках 1% населения
не то чтобы я против естесственного хода вещей в рыночной экономике... но это все как-то выглядит неправильно

хотя может я и ошибаюсь.. может так и должно быть :117:
судя по тону ты в 99% - а что тебе мешает войти в 1%?

Hallucinogen
10-16-2013, 09:38 PM
судя по тону ты в 99% - а что тебе мешает войти в 1%?

я бы хотел продолжить без тыканий и фраз системы "а почему бы тебе не ..."

куда войти мене и куда пойти тебе - все это к теме не относитса

Джентльмен
10-16-2013, 09:46 PM
я бы хотел продолжить без тыканий и фраз системы "а почему бы тебе не ..."

куда войти мене и куда пийти тебе - все это к теме не относитса
в интернете все на "ты" - а "выкают" когда в реале б били в морду (ц)
ну что ж, раз "ты" раздражает а "вы" вроде б не за что - придется говорить в безличной форме

а по теме...

точка зрения разительно зависит от того с какой стороны баррикад находится говорящий...

наверное в это трудно поверить, но те кто входят в 1% совершенно искренне считают что они свои деньги заработали

Hallucinogen
10-16-2013, 09:51 PM
в интернете все на "ты" - а "выкают" когда в реале б били в морду (ц)
ну что ж, раз "ты" раздражает а "вы" вроде б не за что - придется говорить в безличной форме

а по теме...

точка зрения разительно зависит от того с какой стороны баррикад находится говорящий...

наверное в это трудно поверить, но те кто входят в 1% совершенно искренне считают что они свои деньги заработали

я не про "на ты", а про "почему бы тебе не..."

безотносительно искренности участников того или иного уровня, увеличивающееся расслоение общества по доходам говорит о том, что у механизма по ходу сбились настройки

но это имхо конешно жи

Yurcha
10-16-2013, 10:30 PM
Причина увеличивавшегося разрыва между rich and poor - outsourcing:

Economists call this a "bumping down" or "crowding out" in the labor market, a domino effect that pushes out lower-income workers, pushes median income downward and contributes to income inequality. Because many mid-skill jobs are being lost to globalization and automation, recent U.S. growth in low-wage jobs has not come fast enough to absorb displaced workers at the bottom.


Read more: http://www.politico.com/story/2013/09/unemployment-rich-poor-gap-96845.html#ixzz2hwl0hvWa

Джентльмен
10-16-2013, 11:07 PM
Причина увеличивавшегося разрыва между rich and poor - outsourcing:

Economists call this a "bumping down" or "crowding out" in the labor market, a domino effect that pushes out lower-income workers, pushes median income downward and contributes to income inequality. Because many mid-skill jobs are being lost to globalization and automation, recent U.S. growth in low-wage jobs has not come fast enough to absorb displaced workers at the bottom.


Read more: http://www.politico.com/story/2013/09/unemployment-rich-poor-gap-96845.html#ixzz2hwl0hvWa
как все оказалось просто и естественно

вроде ж не бездельники и могли бы жить - нам бы понедельники взять и отменить...

untamed
10-17-2013, 01:41 AM
https://scontent-b-lga.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/1375100_531672133581895_1934698447_n.jpg

https://scontent-b-lga.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/1382891_527216864027422_1493822243_n.jpg

Miami Vice
10-17-2013, 03:03 AM
Причина увеличивавшегося разрыва между rich and poor - outsourcing:

Economists call this a "bumping down" or "crowding out" in the labor market, a domino effect that pushes out lower-income workers, pushes median income downward and contributes to income inequality. Because many mid-skill jobs are being lost to globalization and automation, recent U.S. growth in low-wage jobs has not come fast enough to absorb displaced workers at the bottom.


Read more: http://www.politico.com/story/2013/09/unemployment-rich-poor-gap-96845.html#ixzz2hwl0hvWa

Это очень упрощенный взгляд на события. И скорее не причина проблемы а симптом. Общество в какой то момент решило не поощрять социальный мобилити и не давать инсентивз нижним слоям двигаца вверх по социально-экономической лестнице. Это и пожизненные велферы с пожизненным субсид. жильем. И повальное потакание профессиональным роженицам-тунеядкам. И поощрение липовых "инвалидов"-муркетов. И многое другое. С другой стороны налоговое зак-во и т.п. перестало поощрять найм и ретеншен работников поощряя в то же время аутсорсинг офшор. Ну и в итоге имеем "перфект шторм" причин и вуаля - скатываемся до уровня и менталитета банановой республики "гондурасии". В таком раскладе обмакер это уже вытекающий из логики событий айсинг он зе кейк.

crazy-mike
10-17-2013, 05:10 AM
https://scontent-b-lga.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/1375100_531672133581895_1934698447_n.jpg

https://scontent-b-lga.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/1382891_527216864027422_1493822243_n.jpg

Врут ведь эти "красафчеги". Кое-кого из них русские "зверопромышленники" ( их так называли - промысел морского котика и т.д. Очень варварский. Там котика убивали просто палкой по носу. Палка была чем-то на современные российские бейсбольные биты похожа ) в Америку с Алеутских островов завезли!
:111: