PDA

View Full Version : О чем жалеют умирающие..........



Mr. Nikolson
10-13-2013, 01:10 PM
О чем жалеют умирающие

("The Guardian", Великобритания)

Сьюзи Стейнер (Susie Steiner)

13/10/2013

Одна медсестра решила записать то, о чем сожалеют люди перед смертью, и одним из самых частых сожалений стало «Я слишком много работал». Если бы сегодняшний день стал последним днем вашей жизни, о чем бы вы сожалели больше всего?

Перед смертью люди не сожалеют о недостатке секса или о несбывшейся мечте прыгнуть с тарзанкой. Одна медсестра паллиативной помощи, которая ухаживала за смертельно больными людьми в последние дни их жизни, рассказала, о чем чаще всего сожалеют люди на смертном одре. Чаще всего люди – особенно мужчины – признавались ей в том, что в своей жизни они слишком много работали.

Бронни Вэр (Bronnie Ware) – медсестра из Австралии, которая в течение нескольких лет работала в отделении паллиативной терапии, заботясь о пациентах в последние 12 недель их жизни. Она записывала их предсмертные откровения в своем блоге под названием Inspiration and Chai, который имел такую популярность, что она решила написать книгу под названием «The Top Five Regrets of the Dying» («Пять главных сожалений умирающих»).

Вэр пишет о феноменальной ясности сознания, которая снисходит на людей в конце их жизни, советуя нам прислушаться к их откровениям и извлечь из них урок. «Когда я спрашивала людей, о чем они сожалеют или что они хотели бы изменить в своей жизни, - говорит она, - в ответ я слышала одни и те же ответы».

Ниже перечислены пять главных сожалений умирающих.



1. Жаль, что у меня не хватило мужества оставаться верным себе, а не жить так, как от меня этого ждали другие.

«Об этом люди жалеют чаще всего. Когда они понимают, что их жизнь вот-вот закончится, и оглядываются назад, они видят, какое множество замыслов и мечтаний остались нереализованными. Большинство людей за свою жизнь не смогли реализовать даже половины своих замыслов, и только на смертном одре они понимали, что это стало результатом их собственного выбора. Здоровье дает такую свободу, о которой мало кто задумывается до того момента, когда оно вдруг исчезает».



2. Жаль, что я слишком много работал.

«Я слышала это практически от всех мужчин, за которыми я ухаживала. Они сожалели о том, что пропустили юность своих детей и проводили недостаточно времени со своими супругами. Женщины тоже нередко признавались, что жалеют об этом, однако, поскольку многие из них принадлежали к старшему поколению, большинству из моих пациенток не нужно было брать на себя обязанности главного кормильца семьи. Все мужчины, за которыми я ухаживала, искренне сожалели о том, что потратили большую часть жизни на работу».



3. Жаль, что мне не хватало смелости откровенно выражать свои чувства.

«Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранять мир в отношениях с окружающими. В результате они вели довольно посредственное существование и так и не смогли стать теми, кем могли бы стать. У многих из них развились болезни, причинами которых стали испытываемые ими горечь и неудовлетворенность».



4. Жаль, что я так мало общался с друзьями.

«Часто люди не осознавали истинную ценность старых друзей до тех пор, пока они не оказывались на смертном одре или когда их уже невозможно было отыскать. Многие из них были настолько озабочены деталями и проблемами своей собственной жизни, что в какой-то момент переставали поддерживать отношения со своими лучшими друзьями. Умирающие люди часто испытывали глубокие сожаления о том, что не уделяли дружбе того внимания, которого она заслуживала. На смертном одре все испытывают тоску по своим друзьям».



5. Жаль, что я не позволял себе быть счастливым.

«Удивительно, но умирающие довольно часто сожалеют об этом. Многие из них до самого конца не понимали, что счастье – это вопрос выбора. Они всю жизнь придерживались старых устоев и привычек. Так называемый комфорт хорошо знакомого пропитывал их эмоции и их физическую жизнь. Страх перед переменами заставлял их притворяться перед другими людьми и перед собой, что они довольны своей жизнью, хотя в глубине души им очень хотелось искренне рассмеяться и вернуть в свою жизнь непосредственность».



О чем вы больше всего жалеете сейчас и что бы вы хотели изменить или достичь, прежде чем вы умрете?

crazy-mike
10-13-2013, 01:23 PM
О чем вы больше всего жалеете сейчас и что бы вы хотели изменить или достичь, прежде чем вы умрете?
Кстати - а ты уже "оттуда" постишь ? :101:
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/147/745/original/dantes_inferno_top_580_jd.jpg

Alechko
10-13-2013, 07:56 PM
Для меня "похорони прошлое" на первом
Месте

untamed
10-13-2013, 09:29 PM
Я, хоть, не мужчина, но, когда была в тяжелом состоянии, сначала жалела, что слишком много работала, потом, что мало жила для себя, а потом хотелось скорее перестать мучиться и уйти туда, откуда уже не возвращаются.
Когда, после операции открыла глаза, то очень удивилась, узнав, что буду жить. Подруги прибежали, счастливые, на глазах слезы, радуются. Моя онколог тоже пришла поздравить, радовалась. Друзья приходили с цветами, тоже радовались. А чем радовались? "Там" жизнь не кончается, так ощущение покоя и счастья, не как в жизни. Потом, опять реальность... Тяжелые сны под морфием. Минуты бодрости - жуткая боль. Учишься садиться, облокачиваясь на локоть и медленно перекатываясь на бок. Привыкаешь к своему новому, перекроенному телу. До сих пор не привыкла, хотя прошло 4 года.
Когда стоишь на краю жизни, то да, оглядываешься назад и думаешь: "И на фига нужна была эта гонка? "Туда" с собой все равно ничего не возьмешь".

untamed
10-13-2013, 09:46 PM
О чем жалеют умирающие

("The Guardian", Великобритания)

Сьюзи Стейнер (Susie Steiner)

13/10/2013

Одна медсестра решила записать то, о чем сожалеют люди перед смертью, и одним из самых частых сожалений стало «Я слишком много работал». Если бы сегодняшний день стал последним днем вашей жизни, о чем бы вы сожалели больше всего?

Перед смертью люди не сожалеют о недостатке секса или о несбывшейся мечте прыгнуть с тарзанкой. Одна медсестра паллиативной помощи, которая ухаживала за смертельно больными людьми в последние дни их жизни, рассказала, о чем чаще всего сожалеют люди на смертном одре. Чаще всего люди – особенно мужчины – признавались ей в том, что в своей жизни они слишком много работали.

Бронни Вэр (Bronnie Ware) – медсестра из Австралии, которая в течение нескольких лет работала в отделении паллиативной терапии, заботясь о пациентах в последние 12 недель их жизни. Она записывала их предсмертные откровения в своем блоге под названием Inspiration and Chai, который имел такую популярность, что она решила написать книгу под названием «The Top Five Regrets of the Dying» («Пять главных сожалений умирающих»).

Вэр пишет о феноменальной ясности сознания, которая снисходит на людей в конце их жизни, советуя нам прислушаться к их откровениям и извлечь из них урок. «Когда я спрашивала людей, о чем они сожалеют или что они хотели бы изменить в своей жизни, - говорит она, - в ответ я слышала одни и те же ответы».

Ниже перечислены пять главных сожалений умирающих.




О чем вы больше всего жалеете сейчас и что бы вы хотели изменить или достичь, прежде чем вы умрете?

1. Жаль, что у меня не хватило мужества оставаться верным себе, а не жить так, как от меня этого ждали другие.

«Об этом люди жалеют чаще всего. Когда они понимают, что их жизнь вот-вот закончится, и оглядываются назад, они видят, какое множество замыслов и мечтаний остались нереализованными. Большинство людей за свою жизнь не смогли реализовать даже половины своих замыслов, и только на смертном одре они понимали, что это стало результатом их собственного выбора. Здоровье дает такую свободу, о которой мало кто задумывается до того момента, когда оно вдруг исчезает».

Да, я, как и в юности, не боюсь сказать то, что думаю. Честна с собой и с другими. нравится это кому-то, или нет. А всю жизнь сдерживала себя. говорила себе: "Есть такое слово "надо". Гналась за деньгами, чтобы у моей семьи все было.
А после 2009 года плюю на то, что мне не нравится. Ухожу и не боюсь последствий. Не иду на большие компромиссы. Все бросила и занялась своим самым-самым любимым делом. Счастлива!



2. Жаль, что я слишком много работал.

«Я слышала это практически от всех мужчин, за которыми я ухаживала. Они сожалели о том, что пропустили юность своих детей и проводили недостаточно времени со своими супругами. Женщины тоже нередко признавались, что жалеют об этом, однако, поскольку многие из них принадлежали к старшему поколению, большинству из моих пациенток не нужно было брать на себя обязанности главного кормильца семьи. Все мужчины, за которыми я ухаживала, искренне сожалели о том, что потратили большую часть жизни на работу».

об этом я уже написала в соем предыдущем посте.


3. Жаль, что мне не хватало смелости откровенно выражать свои чувства.

«Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранять мир в отношениях с окружающими. В результате они вели довольно посредственное существование и так и не смогли стать теми, кем могли бы стать. У многих из них развились болезни, причинами которых стали испытываемые ими горечь и неудовлетворенность».

Поскольку мне был дан еще один шанс - жить, то я смело и открыто выражаю свои чувства и ни чертА не боюсь, кто и как это назовет. Плевать! Зато я честна с самой собой. И с другими. Я не стану им врать. Могу промолчать, но врать не стану.


4. Жаль, что я так мало общался с друзьями.

«Часто люди не осознавали истинную ценность старых друзей до тех пор, пока они не оказывались на смертном одре или когда их уже невозможно было отыскать. Многие из них были настолько озабочены деталями и проблемами своей собственной жизни, что в какой-то момент переставали поддерживать отношения со своими лучшими друзьями. Умирающие люди часто испытывали глубокие сожаления о том, что не уделяли дружбе того внимания, которого она заслуживала. На смертном одре все испытывают тоску по своим друзьям».

Жалко хоронить друзей, когда сам выживешь, а они уходят, один за одним.


5. Жаль, что я не позволял себе быть счастливым.

«Удивительно, но умирающие довольно часто сожалеют об этом. Многие из них до самого конца не понимали, что счастье – это вопрос выбора. Они всю жизнь придерживались старых устоев и привычек. Так называемый комфорт хорошо знакомого пропитывал их эмоции и их физическую жизнь. Страх перед переменами заставлял их притворяться перед другими людьми и перед собой, что они довольны своей жизнью, хотя в глубине души им очень хотелось искренне рассмеяться и вернуть в свою жизнь непосредственность».

Какое же это счастье - получить еще один шанс жить. Каждый день просыпаешься с радостью, т.к. тебя ждет еще один день. ДЕНЬ! ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! Это так чертовски много.
Когда-нибудь я напишу об этом.

Глубокая тема. Мой земной поклон автору за столь важную тему, смысл которой многие, уверена, не поймут. Пока не поймут.
Спасибо! :110:

nefertiti
10-14-2013, 12:57 AM
Марина, я не вникала в эту историю тогда, потому что не видела эти темы
Не понимаю одного, как наши некоторые форумчата могли тебя обвинять в том, вообще говорить,
что у тебя не было никакой онкологии и ты это всё придумала.
Я даже не знаю кто это был, честно говоря... Остров, кажется...

crazy-mike
10-14-2013, 01:09 AM
Для меня "похорони прошлое" на первом
Месте
кладбище воспоминаний - это какой-то психоаналитический ужас. Правда мужики "на смертном одре" хотят выглядеть ну хоть чуть-чуть величественно.

crazy-mike
10-14-2013, 01:15 AM
Не понимаю одного, как наши некоторые форумчата могли
просто кому-то очень страшно об этом даже подумать. Ну и соответственно : с глаз долой - из сердца вон. А у нас возле входа в морг 8й клинической больницы висит реклама фитнесс-центра.

nefertiti
10-14-2013, 01:33 AM
я конечно понимаю что некоторые люди - виртуал и форумы воспринимают легко. считают что это всё - наподобие таких говорящих wallflowers... :239:

crazy-mike
10-14-2013, 01:41 AM
я конечно понимаю что некоторые люди - виртуал и форумы воспринимают легко. считают что это всё - наподобие таких говорящих wallflowers... :239:
всё сложнее. Тем более , что уже "умные зеркала" появились даже. И очень трудно сказать , которая из "реальностей" является "по-настоящему реальной". ( Особенно когда из неврологического отделения больницы скорой помощи выходишь - а там вместе с твоим другом послеинсультные пациенты лежат. А там прямо возле входа в эту больницу как раз небольшой базарчик , где продаются веночки , цветочки и надгробные памятники. Только дорогу перейти. )

nefertiti
10-14-2013, 01:45 AM
а вообще тема очень интимная... (начало) я даже не берусь рассказывать свои мысле

crazy-mike
10-14-2013, 01:47 AM
а вообще тема очень интимная... (начало) я даже не берусь рассказывать свои мысле
Просто у меня так вся прошлая неделя прошла. А его ( я к нему скорую вызывал ) в среду уже должны выписать.
P.S. там ведь дело не столько в мышлении ( если об этом начать думать , то очень быстро можно сойти с ума ) , а в восприятии ( мышление в это время совсем другими вещами занято - что купить , как доехать и т.д. ).

nefertiti
10-14-2013, 01:59 AM
Блин. репу модеры читают. никакой прайваси нет... в этой теме диалог невозможен
т.к. если что-то начать говорить, не исключено, что прибегут откуда не возьмись и возьмут своё...

п.с.так что поосторожнее, человеки...

:303:

crazy-mike
10-14-2013, 02:07 AM
Блин. репу модеры читают. никакой прайваси нет... в этой теме диалог невозможен
т.к. если что-то начать говорить, не исключено, что прибегут откуда не возьмись и возьмут своё...

п.с.так что поосторожнее, человеки...


Мы и картинками можем ( крестиками , ноликами , цветочками , ... и т.д. ). Никто ничего не "прочитает". Точнее - "прочитают" только то , что "увидят". :101:
Но лично я не считаю идею катарсиса продуктивной ( а первый пост темы как раз "рекламирует" идею катарсиса ). И именно в этом могу очень серьёзно ( даже занудно-серьёзно ) возразить автору темы.
В конце-концов и мортидо , и деструдо существуют в качестве "психических феноменов".
http://sobiratelzvezd.ru/wallpapers/lu.jpg

nefertiti
10-14-2013, 02:14 AM
тема, даже вообще и не о смерти
это попытка психологии "уровня номер один" сделать приоритет ценностей. anew...
очень правильная попытка, кстати. Потому что действительно, одним из правильных высказываний - является http://rlv.zcache.com/an_unexamined_life_is_not_worth_living_shirt-r1e636ebdaeb045e39c03bd9d19efdf43_804gs_512.jpg

crazy-mike
10-14-2013, 02:14 AM
:303:
Там одна интересная связь между катарсисом и мортидо+деструдо есть. Катарсис - сжигание мостов в т.ч. А викинги хоронили своих конунгов - сжигали их в драккарах.

nefertiti
10-14-2013, 02:15 AM
и ещё я думаю что лучше умереть от бандитской пули, чем на креслице диализа. а некоторые и не догадываются что вообще можно хотя бы поставить себя перед таким выбором...

crazy-mike
10-14-2013, 02:19 AM
это попытка психологии "уровня номер один" сделать приоритет ценностей. anew...
очень правильная попытка, кстати.
Я не уверен в том , что нужно особо сильно "заморачиваться" этими самыми "приоритетами ценностей". Карл Густав Юнг когда-то заметил , что человек является иррациональным существом по своей природе. А эта "расстановка приоритетов" как раз является насилием над человеческой природой. И фактически - частью "деструдо".
P.S. Извиняюсь за "психоанализ по Юнгу" - но так это просто короче показать.

crazy-mike
10-14-2013, 02:21 AM
и ещё я думаю что лучше умереть от бандитской пули, чем на креслице диализа. а некоторые и не догадываются что вообще можно хотя бы поставить себя перед таким выбором...
от бандитской пули в живот - достаточно болезненно и не так уж и быстро.
Ну а на "креслице диализа" клиента можно убедить в том , что он является соучастником совместного эксперимента и т.д. Т.е. пусть "играет роль". В христианстве идея мученичества именно к этому и сводится.

nefertiti
10-14-2013, 02:23 AM
А викинги хоронили своих конунгов - сжигали их в драккарах.
anekdot:

Драккар скандинавов плывёт в тёмном море. Внезапно начинается шторм... Воины осознают что смерть будeт близко, тихо молятся.
И тут появляется проблеск света, открываются тучи и негромкий но очень отчётливый голос медленно спрашивает:
"Викинги. Вы - верите в меня?"
"Один! Верим, верим. Тебе - верим."

Тогда возьмите в руки своё оружие.
Викинги так и сделали.
"Дети мои, вы верите в меня? - Всё так же медленно повторяет голос.
"Один! Верим, верим, приказывай, о бог."
"Тогда подойдите к краю корабля и медленно ступайте в воду."

Воины так и сделали.

Волны не успели сомкнуться на воде, как тут рядом с просветом в тучах возникает ещё одно отверстие и такой же громкий голос укоризненно спрашивает: "Локи, ну нафига ты это сделал... А?"

nefertiti
10-14-2013, 02:25 AM
Я не уверен в том , что нужно особо сильно "заморачиваться" этими самыми "приоритетами ценностей". Карл Густав Юнг когда-то заметил , что человек является иррациональным существом по своей природе. А эта "расстановка приоритетов" как раз является насилием над человеческой природой. И фактически - частью "деструдо".
P.S. Извиняюсь за "психоанализ по Юнгу" - но так это просто короче показать.

всё таки к определённому моменту (периоду) жизни надо дистиллировать философский камень
на это даётся время, но когда прошел все сроки - это уже не годитца. ни в какие рамки:239:

crazy-mike
10-14-2013, 02:28 AM
anekdot:
Волны не успели сомкнуться на воде, как тут рядом с просветом в тучах возникает ещё одно отверстие и такой же громкий голос укоризненно спрашивает: "Локи, ну нафига ты это сделал... А?"
Да - но это скорее Койот чем Локи. :111:

crazy-mike
10-14-2013, 02:31 AM
всё таки к определённому моменту (периоду) жизни надо дистиллировать философский камень
на это даётся время, но когда прошел все сроки - это уже не годитца. ни в какие рамки:239:
Был такой алхимик Брандт. Он свою собственную мочу дистиллировал и в итоге получил фосфор в осадке. Не совсем понятно , а что он сожрал перед началом процесса дистилляции.

nefertiti
10-14-2013, 02:32 AM
Да - но это скорее Койот чем Локи. :111:

Актёра который сыграл Локи (в последнем кажется голливудском) планировали сначала взять на роль Тора.
ужасс...
Кстати Локи у меня в пантеоне...

crazy-mike
10-14-2013, 02:35 AM
Кстати Локи у меня в пантеоне...
Да - симпатяжка. На него чем-то "славянский" Хорс похож и индийский Ганеша ( хоть он и с хоботом :111: )

nefertiti
10-14-2013, 02:36 AM
вот придумала формулу для лёгкой смерти с реинкарнацией
вунджо ансуз райдо альгиз отала

nefertiti
10-14-2013, 02:37 AM
Да - симпатяжка. На него чем-то "славянский" Хорс похож и индийский Ганеша ( хоть он и с хоботом :111: )

а концептуально - как раз таки и нет:122:

crazy-mike
10-14-2013, 02:45 AM
а концептуально - как раз таки и нет:122:
Ну - это уже "мелочи". Тем более , что дьявол носит Prada. :111:

nefertiti
10-14-2013, 02:47 AM
Ну - это уже "мелочи". Тем более , что дьявол носит Prada. :111:

не мелочи :162:

Миучия Прада, кстати расистка. это её отличительная особенность

crazy-mike
10-14-2013, 02:55 AM
Миучия Прада, кстати расистка. это её отличительная особенность
когда её положат на гемодиализ - она забудет о своих "расовых предпочтениях".
Хотя случались пациенты , которые боялись переливания "еврейской крови" ( на резус-фактор и группу крови им было почему-то наплевать ).

Alechko
10-14-2013, 06:06 PM
кладбище воспоминаний - это какой-то психоаналитический ужас. Правда мужики "на смертном одре" хотят выглядеть ну хоть чуть-чуть величественно.


Смерть как И жизнь две сторины одной монеты
И то которая присто иллюзия

untamed
10-14-2013, 11:04 PM
Марина, я не вникала в эту историю тогда, потому что не видела эти темы
Не понимаю одного, как наши некоторые форумчата могли тебя обвинять в том, вообще говорить,
что у тебя не было никакой онкологии и ты это всё придумала.
Я даже не знаю кто это был, честно говоря... Остров, кажется...

Да и пусть себе пишут. Остров молодая еще, жизни еще не видела.
А случится это с ее родными, или с ней лет так через несколько, совсем по-другому будет человек рассуждать.
Честно говоря, тогда мне это было обидно, а сейчас скажу одно: я желаю, чтобы у всех не было того, через что пришлось пройти мне.
Жирику спасибо. Золотой мужик. Поддерживал меня и не боялся говорить против всех. Здесь еще были люди, которые меня поддерживали. Всем им я благодарна. Но речь в теме не обо мне.
Я написала, потому что то, о чем здесь процитировал врачей и больных, автор темы, мне глубоко понятно.
Именно тогда начинаешь понимать, что "туда" не заберешь ни машины, ни дома, ни шмотки, и начинаешь думать, а на фига мне вся эта мишура была нужна, на которую я положил силы и здоровье.
Вот об этом и тема.
Я надеюсь, что у автора темы нет ничего личного с темой, просто размышления...

untamed
10-14-2013, 11:06 PM
просто кому-то очень страшно об этом даже подумать. Ну и соответственно : с глаз долой - из сердца вон. А у нас возле входа в морг 8й клинической больницы висит реклама фитнесс-центра.

А что? Разумно. Родственники приходят в морг и задумываются, что надо здоровье беречь.

untamed
10-14-2013, 11:11 PM
Я тоже считаю, что тема не о смерти, а о том, на что мы тратим жизнь, и, когда именно мы это начинаем осознавать.

untamed
10-14-2013, 11:19 PM
Смерть как И жизнь две сторины одной монеты
И то которая присто иллюзия
И то, кто знает, что именно реальность, а что иллюзия?

Alechko
10-14-2013, 11:24 PM
И то, кто знает, что именно реальность, а что иллюзия?

нет важно "кто знает"

crazy-mike
10-14-2013, 11:47 PM
А что? Разумно. Родственники приходят в морг и задумываются, что надо здоровье беречь.
Просто часто кажется , что "последовательный разум" - это хуже смерти.

Mr. Nikolson
10-15-2013, 02:07 AM
Смерть как И жизнь две сторины одной монеты
И то которая присто иллюзия
Смерть это закон, а не кара(по-моему сказал Сенека).
Смерти не боюсь. Боюсь оставить близких без моей помощи.

Председатель
10-15-2013, 11:59 AM
чИТАЛ ЧТО-ТО ТИПА ТАКОГО на первом месте там было Мало уделял времени своим детям

crazy-mike
10-15-2013, 12:00 PM
чИТАЛ ЧТО-ТО ТИПА ТАКОГО на первом месте там было Мало уделял времени своим детям
не так уж и мало , если успел заметить , что у него дети появились.

Дженни
10-15-2013, 06:05 PM
2. Жаль, что я слишком много работал.

вай айм нот сюрпрайзд :102:

untamed
10-15-2013, 06:39 PM
Мне кажется, эти слова очень подходят для данной темы.

https://scontent-b-atl.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/1379978_622954897747211_222141189_n.jpg

Odinokiy_Ostrov
11-20-2013, 01:13 PM
Да и пусть себе пишут. Остров молодая еще, жизни еще не видела.
А случится это с ее родными, или с ней лет так через несколько, совсем по-другому будет человек рассуждать.


Уважаемые модераторы, я понимаю, что с моей стороны очень некрасиво после трехмесячного отсутствия сразу в баню...но можно я всё-же обьясню этой жалкой твари где её место?

Манюня
11-21-2013, 03:45 PM
упс, первый раз вижу Острова вышедшей из себя

Slippery When Wet
11-21-2013, 04:06 PM
говорить,
что у тебя не было никакой онкологии и ты это всё придумала.


Разумеется, придумала.
В интернетах много так-скать фантазёров.

Dova
11-21-2013, 04:32 PM
Уважаемые модераторы, я понимаю, что с моей стороны очень некрасиво после трехмесячного отсутствия сразу в баню...но можно я всё-же обьясню этой жалкой твари где её место?

я бы так же ответила
если б мне эта /да здравствует бан / жалкая тварь написала подобное

Sarochka
11-21-2013, 04:33 PM
а эта недоделанная так и будет на свободе?

NataliaLA
11-21-2013, 04:36 PM
Девушки, я не знаю болела ли untamed или нет. Вы знаете? Вы знаете на сто процентов? Зачем грех на душу брать.
И еще, а вам не все равно?
За что банать untamed ? За то, что она сказала, что Остров молода еще? Подстрикательство своего рода - да, но это не бан. А предупреждение.

untamed я прошу игнорировать юзера Одинокий_остров. Не стоит упоминать ее ник в третьем лице.

NataliaLA
11-21-2013, 04:43 PM
Отвечу на репу здесь
untamed, не написала, что она желает, чтобы это случилось.
Она написала "если бы", "как бы"
и давайте вернемся к тому, что никто не знает на сто процентов болела untamed или не болела. Если болезнь имела место быть, то untamed написала верно "вот сталкнешься *ник* с такой болезнью когда нибудь, тогда будешь говорить иначе", но это никак не пожелания болезни.

Dova
11-21-2013, 04:45 PM
короче, я о "верю-не верю" вообще не писала
с Островом согласна.

Sarochka
11-21-2013, 05:05 PM
я тоже не писала о верю или не верю

Neron
11-21-2013, 06:08 PM
упс, первый раз вижу Острова вышедшей из себя

А в бане ты Остров видела? ;)

Манюня
11-21-2013, 06:09 PM
один раз было, но выпустили с извинениями

я правда непонимаю зачем на виртуальных персонажей обзываца
а уж на Острова это совсем нипохоже :120:

Свинка-бу
11-21-2013, 06:12 PM
а остров должна железной быть?

Манюня
11-21-2013, 06:14 PM
она ниче не должна
просто это не нeё не похоже

Neron
11-21-2013, 06:14 PM
Я, честно говоря, не понял, за что Остров в баню. "Жалкая тварь" как-то мелковато, особенно с учетом личности Остров.

Или я просто не в теме?

Манюня
11-21-2013, 06:15 PM
я думаю что нам надо сворачивать обсуждение забаненных :102:

Монашка
11-21-2013, 06:33 PM
Отвечу на репу здесь
[untamed], не написала, что она желает, чтобы это случилось.
Она написала "если бы", "как бы"
и давайте вернемся к тому, что никто не знает на сто процентов болела [untamed] или не болела. Если болезнь имела место быть, то [untamed] написала верно "вот сталкнешься *ник* с такой болезнью когда нибудь, тогда будешь говорить иначе", но это никак не пожелания болезни.

Наташа, а ты знаешь столкнулась ли Остров или нет не смотря на молодость? а подзащитная твоя знает? а кто-нибудь знает? Вы знаете на сто процентов? Зачем грех на душу брать?

Rascal
11-21-2013, 06:39 PM
Смерть это закон, а не кара(по-моему сказал Сенека).
Смерти не боюсь. Боюсь оставить близких без моей помощи.
НЕ ври. Её все боятся, кто в своём уме.

Dova
11-21-2013, 06:39 PM
и вообще...кому-то зачем-то нужно было эту истрию вспомнить...а она- давняя и неоднозначная
а антеймед подхватила тему
..за что и получила.справедливый ответ

NataliaLA
11-21-2013, 06:40 PM
Наташа, а ты знаешь столкнулась ли Остров или нет не смотря на молодость? а подзащитная твоя знает? а кто-нибудь знает? Вы знаете на сто процентов? Зачем грех на душу брать?

Я не знаю и нигде не говорила обратное. О чем ты?

NataliaLA
11-21-2013, 06:44 PM
Я в принципе не понимаю зачем обсуждать болезнь untamed, врала - не врала.
Зачем обвинять в том, что она врет. Если врет флаг ей в руки, это интернет и здесь многие врут. Если не врет, то это жестоко.

Монашка
11-21-2013, 06:44 PM
Я не знаю и нигде не говорила обратное. О чем ты?

о том, что никто не давал права писать то, что написала твоя подзащитная

но ни смотря ни на что, Острову конечно не надо было руки марать из-за этого юзера...

Dova
11-21-2013, 06:46 PM
Я в принципе не понимаю зачем обсуждать болезнь унтамед, врала - не врала.
Зачем обвинять в том, что она врет. Если врет флаг ей в руки, это интернет и здесь многие врут. Если не врет, то это жестоко.

я тоже удивилась - зачем
но это не Остров начала,обсуждать болезни антеймед . заметила ?
...но ее как раз и приплели ...

NataliaLA
11-21-2013, 06:51 PM
о том, что никто не давал права писать то, что написала твоя подзащитная

но ни смотря ни на что, Острову конечно не надо было руки марать из-за этого юзера...

Она не пожелала, Монаш, если бы у меня бабушка умерла от рака, а ты написала, что я вру. Я бы тоже написала. "вот ЕСЛИ тебя это лично каснется, то ты так говорить не будешь" , но это не означает, что "вот когда ты заболеешь, то по-другому заговоришь" по крайней мере я так это вижу.

Я вот, что скажу. Если Капри посчитаешь, что нужно забанить untamed я не буду возражать, давайте подождем Лену.

Sarochka
11-21-2013, 06:52 PM
Я в принципе не понимаю зачем обсуждать болезнь унтамед, врала - не врала.
Зачем обвинять в том, что она врет. Если врет флаг ей в руки, это интернет и здесь многие врут. Если не врет, то это жестоко.

по-моему ты больше всех об этом говоришь последние посты
никто ее болезнь не обсуждает, кто хотел, тот поверил, кто не хотел, не поверил, при чем тут это вообще?
Антеймд написала гадость в сторону Острова, которая гораздо хуже, чем невера в ее болезнь

NataliaLA
11-21-2013, 06:53 PM
я тоже удивилась - зачем
но это не Остров начала,обсуждать болезни антеймед . заметила ?
...но ее как раз и приплели ...

но не просто так, ведь не сказали, что Дова не верит и писала об этом. Не бывает дыма без огня.

Давайте подождем Капри, пусть она примет решение.

Sarochka
11-21-2013, 06:53 PM
но не просто так, ведь не сказали, что Дова не верит и писала об этом. Не бывает дыма без огня.

Давайте подождем Капри, пусть она примет решение.

вон Слип написал, что тоже не верит, и что теперь?

NataliaLA
11-21-2013, 06:54 PM
по-моему ты больше всех об этом говоришь последние посты
никто ее болезнь не обсуждает, кто хотел, тот поверил, кто не хотел, не поверил, при чем тут это вообще?
Антеймд написала гадость в сторону Острова, которая гораздо хуже, чем невера в ее болезнь

а почему она так написала? именно потому что Остров писала, что болезни нет и это вранье.

Все. Я прошу подождать Капри.

Dova
11-21-2013, 06:55 PM
а почему она так написала? именно потому что Остров писала, что болезни нет и это вранье.



сто лет назад
а кто-то это вспомнил в теме зачем-то и еще и Острова тоже
...и она же еще и виновата оказалась

Елка
11-21-2013, 06:55 PM
Да никто ничего не говорит. И ни о чем не жалеет на самом деле.
Уж поверьте мне.

Sarochka
11-21-2013, 06:55 PM
а почему она так написала? именно потому что Остров писала, что болезни нет и это вранье.

Все. Я прошу подождать Капри.

а ты можешь сейчас говорить ни как админ, а как юзер?

Dova
11-21-2013, 06:56 PM
но не просто так, ведь не сказали, что Дова не верит и писала об этом. Не бывает дыма без огня.

Давайте подождем Капри, пусть она примет решение.

да при чем тут "верит/не верит" ? да еще в прошедшем времени ...
ты за это что ли банила ? нет

NataliaLA
11-21-2013, 06:57 PM
а ты можешь сейчас говорить ни как админ, а как юзер?

Я пишу как вижу это Я, Наташа. Просто Наташа.
Я на полном серьезно говорю, что я CONFUSED. Поэтому могу быть не права и прошу подождать Лену.

Монашка
11-21-2013, 06:57 PM
Она не пожелала, Монаш, если бы у меня бабушка умерла от рака, а ты написала, что я вру. Я бы тоже написала. "вот ЕСЛИ тебя это лично каснется, то ты так говорить не будешь" , но это не означает, что "вот когда ты заболеешь, то по-другому заговоришь" по крайней мере я так это вижу.

Я вот, что скажу. Если Капри посчитаешь, что нужно забанить унтамед я не буду возражать, давайте подождем Лену.

Наташа, еще раз повторю - никто не знает столкнулась ли Остров, и не надо делать предположения обоснованные на возрасте, не умнО это и не кошерно

Манюня
11-21-2013, 06:58 PM
а почему она так написала? как она написала?
я прекрасно отношусь к Острову, это один из маих самых любимых юзеров тут
но я никак не могу понять что такого ужасного тут антеймд написала
сказала что Остров ещё молода
и будет рассуждать по другому если её это коснется

я ваще никаким боком низнаю что там было с антеймд, потому что не следила
поэтому сейчас посты расцениваю просто как написаны
без всякой подоплеки

NataliaLA
11-21-2013, 06:59 PM
да при чем тут верит/не верит? да еще в прошедшем времени ...
ты за это что ли банила ? нет

это был ответ кто начал первый. Начала первая не Антеймд, но она просто оказалась злопяматной.

все, я больше не буду отвечать.
Я жду Капри.
и еще раз повторяю, если я не права пусть Лена банит. Я совсем не против. Просто видению ситуации у всех свое :110:

Манюня
11-21-2013, 06:59 PM
Наташа, еще раз повторю - никто не знает столкнулась ли Остров, и не надо делать предположения обоснованные на возрасте, не умнО это и не кошерновозможно это наивно, глупо, и всё такое .... но это не гадость, не ужас, и не крамола
за это юзера обозвать как его обозвали......я, прастите, не понимаю

NataliaLA
11-21-2013, 07:00 PM
как она написала?
я прекрасно отношусь к Острову, это один из маих самых любимых юзеров тут
но я никак не могу понять что такого ужасного тут антеймд написала
сказала что Остров ещё молода
и будет рассуждать по другому если её это коснется



я вот вижу это так же.

Dova
11-21-2013, 07:01 PM
это был ответ кто начал первый. Начала первая не Антеймд, но она просто оказалась злопяматной.

все, я больше не буду отвечать.
Я жду Капри.
и еще раз повторяю, если я не права пусть Лена банит. Я совсем не против. Просто видению ситуации у всех свое :110:я как раз не за то, что кого-то банить еще
а за то, что Остров ...
...да и вопрос она задала,без утверждения...так что ...никого не назвала никем
если уж на то пошло

Sarochka
11-21-2013, 07:01 PM
люди не любят, когда каркают, а еще больше не любят, когда задевают их родных
коснись она только Острова, я думаю ответ был бы другой
а любое слово в сторону родных вызывает реакцию именно такую, какая была у Острова, и даже хуже

как по мне, так человек, перенесший такую болезнь, не может быть таким жестоким

Izold
11-21-2013, 07:25 PM
тут токо для тёток что ли? :120:

Монашка
11-21-2013, 07:26 PM
тут токо для тёток что ли? :120:

не, мы живем вечно :235:

Izold
11-21-2013, 07:30 PM
не, мы живем вечно :235:

ну, не зарекайтесь... хотя я вам желаю долгой и плодотворной жизни, конечно

Монашка
11-21-2013, 07:32 PM
ну, не зарекайтесь... хотя я вам желаю долгой и плодотворной жизни, конечно

ой ну што вы, я о вечном, о душе
типа "не забуду мать родную"

а так да, плодотворной бы, а длинна уж как получится

NataliaLA
11-21-2013, 08:06 PM
люди не любят, когда каркают, а еще больше не любят, когда задевают их родных
коснись она только Острова, я думаю ответ был бы другой
а любое слово в сторону родных вызывает реакцию именно такую, какая была у Острова, и даже хуже

как по мне, так человек, перенесший такую болезнь, не может быть таким жестоким

В чем ее жестокость в данном случае?

Сар, ты мне недавно написала, что я слишком замарачиюсь прививками.

по-моему Наталья уже слишком заморочилась темой прививок :129:
У меня было дикое желание ответить следующим образом: "Если бы ты держала своего сына и думала, что держишь труп посмотрела бы я на тебя как бы ты не заморачивалась"
Я написала, но потом стерла. Подумала, что пустое. Но смысл такой же. Я держала сына и думала, что держу ТРУП, ты себе это представляешь? и после этого ты говоришь мне, что я заморачиваюсь слишком чем-то..... в отличии от Антамед я не написала ничего. А если бы ответила ? Ты бы решила, что я тебе это желаю и я жестокая? Да никогда в жизни я такого не пожелаю. Я могу только написать "ПРЕДСТАВЬ", но я так же знаю, что ни одна мать даже представлять такое не будет. Выходит, если бы я тебе так ответила то была бы жалкою тварью и недоделанной.....

в моих глазах Антамед написала тоже самое "ты только представь, если бы у тебя родственники болели, как бы ты заговорила"

Свинка-бу
11-21-2013, 08:16 PM
Все мамы параноят. Кто то меньше кто то больше. Это совсем другое.

NataliaLA
11-21-2013, 08:18 PM
Все мамы параноят. Кто то меньше кто то больше. Это совсем другое.

при чем здесь паранойя? ER, визиты к врачу, ребенок в 12 недель в обмараки падает? Свин, не начинай, а. Какая параноя. Холодный, белый ребенок, который не открывает глаза и не понятно дышит ли? Какая паранойя?? И это засвидетельствовал врач ? паранойя?

ок, у меня паранойя.
whatever.

капри придет разберется. Спокойной ночи всем :166:

Свинка-бу
11-21-2013, 08:25 PM
Извини, я не знала.

Sarochka
11-21-2013, 08:27 PM
о провивках я написала, когда ты спросила, кто во взрослом возрасте добровольно их делает
о ребенке и речи не было
извини, если обидела

Alex5448
11-21-2013, 08:37 PM
Если Антеймд врёт то это тоже болезнь, возможно тяжелее чем некоторые виды рака. Я лично, когда вижу больных на голову людей, стараюсь обходить их стороной, что и другим советую.

Izold
11-21-2013, 08:46 PM
капри придет разберется. Спокойной ночи всем :166:

"вот приедет барин, барин нас рассудит.." ))

CAPRI
11-22-2013, 01:06 AM
Тема временно закрыта на переучёт.

CAPRI
11-22-2013, 02:02 AM
Тема открыта.

Огромная просьба ко всем участникам держать себя в руках.

BlackPanther
11-22-2013, 02:58 AM
Тема открыта.

Огромная просьба ко всем участникам держать себя в руках.

Это ты держи себя в руках, когда я постаю.

"Блядей" нах с пляжа! С дебиловатой моней во главе...

Тех, кто бабло собрал - пусть отдадут без процентов заемщикам.

/у меня есть обидчица одна... я предложила $100, а она хотела $1000. угу... ))) я же не знала, что дом у нее в Израиле и пенсия $45К/год/

а вон те "раковые", что у форума бабло собрали... и машины новые купили... бог им судья!

CAPRI
11-22-2013, 03:14 AM
Это ты держи себя в руках, когда я постаю.

"Блядей" нах с пляжа! С дебиловатой моней во главе...

Тех, кто бабло собрал - пусть отдадут без процентов заемщикам.

/у меня есть обидчица одна... я предложила $100, а она хотела $1000. угу... ))) я же не знала, что дом у нее в Израиле и пенсия $45К/год/

а вон те "раковые", что у форума бабло собрали... и машины новые купили... бог им судья!

Держу.

Увидимся через пять дней.

Брюнетко
11-22-2013, 07:14 AM
дову ваще нечестно упаковали
она в своем посте никого конкретно не имела
и вообще
если вы так, я тоже ухожу на забастовку
оскорблять никого не буду намеренно чтоб забанили
сама уйду. добровольно
пока дову не реабилитируют :143:

Дженни
11-22-2013, 07:15 AM
ой да ладно как маленькие

дова знала на что идет и даже сказала здравствуй бан

отдохнуть от форума 1 день - не трагедия

Свинка-бу
11-22-2013, 07:16 AM
дову ваще нечестно упаковали
она в своем посте никого конкретно не имела
и вообще
если вы так, я тоже ухожу на забастовку
оскорблять никого не буду намеренно чтоб забанили
сама уйду. добровольно
пока дову не реабилитируют :143:

на выходные?
может и мне, а…. а то дел полно… а я тут….

Дженни
11-22-2013, 07:16 AM
на выходные?
может и мне, а…. а то дел полно… а я тут….

вот. икзактли май пойнт :235:

Брюнетко
11-22-2013, 07:24 AM
не на выходные
у меня сегодня рабочий день тоже
и не "пока не выпустят"
а пока не восстановят довино доброе имя
потому что все жалкие твари должны получать по заслугам не смотря на свой диагноз
всех люблю

адьос!

Дженни
11-22-2013, 07:25 AM
драмы квин :117:

Candygirl
11-22-2013, 07:28 AM
:111::111::111:

Candygirl
11-22-2013, 07:28 AM
Перед смертью жалеть ни о чем не буду. Умру счастливая. :301:

nefertiti
11-22-2013, 08:17 AM
Вполне возможно что виртуальные дрочеры не ощутили горечиболитравмы, поэтому вынесли такой приговор "антеймд".

Это наподобие того как заявил мне Баб-Яг, когда у меня произошла беда с ювенальной юстицией и я открыла тему.
"Неууа- говорит. Не почуйствовал я по радиоволнам твоей беды. Поделам, паделом тиуубе".

CAPRI
11-22-2013, 08:47 AM
дову ваще нечестно упаковали
она в своем посте никого конкретно не имела
и вообще
если вы так, я тоже ухожу на забастовку
оскорблять никого не буду намеренно чтоб забанили
сама уйду. добровольно
пока дову не реабилитируют :143:

Как раз выходные впереди... :235:

Милька
11-22-2013, 09:06 AM
Вполне возможно что виртуальные дрочеры не ощутили горечиболитравмы, поэтому вынесли такой приговор "антеймд".

Это наподобие того как заявил мне Баб-Яг, когда у меня произошла беда с ювенальной юстицией и я открыла тему.
"Неууа- говорит. Не почуйствовал я по радиоволнам твоей беды. Поделам, паделом тиуубе".

ты спровоцировала этот скандал
приятно тебе

хорошего дня

nefertiti
11-22-2013, 09:24 AM
ты спровоцировала этот скандал
приятно тебе

хорошего дня

ой ли
я отвечала на вопросы читателей тогда предельно вежливо
и тут в определённый момент выпорхнул Баб Яг как сумашедший стрекоз. и понеслось
после него, а не до. разницу видишь? я - да

Милька
11-22-2013, 09:30 AM
ой ли
я отвечала на вопросы читателей тогда предельно вежливо
и тут в определённый момент выпорхнул Баб Яг как сумашедший стрекоз. и понеслось
после него, а не до. разницу видишь? я - да
я о этой теме

nefertiti
11-22-2013, 09:51 AM
я о этой теме

а
нет, не приятно...:116:

Но Остров ту ещё гражданскую позицию имееть. лоинфорсерша допредельной стенки...

Монашка
11-22-2013, 09:53 AM
а
нет, не приятно...:116:

Но Остров ту ещё гражданскую позицию имееть. лоинфорсерша допредельной стенки...
вот тебя несет...............
но зато личико приоткылось еще больше
в дополнение к твоему "виртуальные дрочеры"

nefertiti
11-22-2013, 10:15 AM
вот тебя несет...............
но зато личико приоткылось еще больше
в дополнение к твоему "виртуальные дрочеры"

моё личико - личико убийцы.
нра?:116:
а ты на форуме пока что ничего особенно не сказала, всё уточняешь и уточняешь...

Манюня
11-22-2013, 10:22 AM
пунктик какой то
с лоерами
помню ещё что то про заискивательное заглядывание в глаза
наверно личное что то

nefertiti
11-22-2013, 11:33 AM
конечно личное...

nefertiti
11-22-2013, 11:34 AM
...
А ещё был БЕГА. Бе-га. Бо-г Бе-га. Беееееега.

Сиамчик
11-22-2013, 11:37 AM
дову ваще нечестно упаковали
она в своем посте никого конкретно не имела
и вообще
если вы так, я тоже ухожу на забастовку
оскорблять никого не буду намеренно чтоб забанили
сама уйду. добровольно
пока дову не реабилитируют :143:

УТИ-ПУТИ

Kadet
11-22-2013, 02:31 PM
Свободу Луису Кор... тьфу, Анжеле .. опятьне то, Вощем, свободу всем узникам диктатуры!!!

Izold
11-22-2013, 03:04 PM
Если вы завтра же не выпустите Карвалана, я завтра же не выйду на работу (с)

Елка
11-22-2013, 06:02 PM
моё личико - личико убийцы.
нра?:116:
а ты на форуме пока что ничего особенно не сказала, всё уточняешь и уточняешь...

Бетонные безошибочные бабы. Это самое страшное.

Амазонка
11-22-2013, 06:11 PM
вот тебя несет...............
но зато личико приоткылось еще больше
в дополнение к твоему "виртуальные дрочеры"

Вы уж простите, Монашка, но я вас читаю давненько. И да, Вы кажетесь эдакой мудрой, справедливой и со стержнем. Но Вас просто надо внимательнее читать.
Нет в Вас никакого стержня. Кто-то его давно в Вас сломал.

Амазонка
11-22-2013, 06:12 PM
Если Антеймд врёт то это тоже болезнь, возможно тяжелее чем некоторые виды рака. Я лично, когда вижу больных на голову людей, стараюсь обходить их стороной, что и другим советую.

А ты.....
В общем, стыдно тебе.

Елка
11-22-2013, 06:13 PM
Тут давно уже все основано на личных отношениях.
Недостатки прощены и даже возвышены до достоинств.

Амазонка
11-22-2013, 06:15 PM
Подобное подобному радуется (ц)

Елка
11-22-2013, 06:20 PM
Грустный форум, на самом деле.
Какое то засилье бобруйсков .
Никакой инспирации, за очень мизерным исключением.

Milonguera
11-22-2013, 06:44 PM
А ты.....
В общем, стыдно тебе.

смотря какие психи... если буйные или злющие, то лучше обойти... или так - я ближе к психу, между психом и ребенком :242:

по теме: умирающие не всегда имеют возможность пожалеть о чем-то.
если смерть внезапная или человек давно не в себе, то никакого переосмысления своей жзни нет.
а бывает глубокое умиротворение и принятие своей кончины.... и сознание, что жизнь продолжается в детях и внуках - так моя бабушка уходила....

и по поводу конфликта - по-моему, искать сочувствие на обчественном форуме просто нелепо.
я еще понимаю частным образом поделиться с теми персонажами, которые стали близкими, но сообщать всем, на мой взгляд, очень странно... но ето на мой взгляд (я забыла что нажимать для буквы э)
можно, если форум камерный, я такой знаю, но не скажу какой, а то Наташа меня опять заругает.

как товарищ Шекспир сказал,
"Торгует чувством тот, кто перед светом
Всю душу выставляет напоказ..."

Манюня
11-22-2013, 06:46 PM
q нажимать
для буквы э

nefertiti
11-22-2013, 06:50 PM
Вы уж простите, Монашка, но я вас читаю давненько. И да, Вы кажетесь эдакой мудрой, справедливой и со стержнем. Но Вас просто надо внимательнее читать.
Нет в Вас никакого стержня. Кто-то его давно в Вас сломал.

ya ne Monashka, no skazhu...

Может быть стержень этот есть
но всё идёт в семью
И правильно!!
Родные люди кам фёрст, а не какие-то безрукие виртуаклы.

Амазонка
11-22-2013, 06:54 PM
смотря какие психи... если буйные или злющие, то лучше обойти... или так - я ближе к психу, между психом и ребенком :242:

по теме: умирающие не всегда имеют возможность пожалеть о чем-то.
если смерть внезапная или человек давно не в себе, то никакого переосмысления своей жзни нет.
а бывает глубокое умиротворение и принятие своей кончины.... и сознание, что жизнь продолжается в детях и внуках - так моя бабушка уходила....

и по поводу конфликта - по-моему, искать сочувствие на обчественном форуме просто нелепо.
я еще понимаю частным образом поделиться с теми персонажами, которые стали близкими, но сообщать всем, на мой взгляд, очень странно... но ето на мой взгляд (я забыла что нажимать для буквы э)
можно, если форум камерный, я такой знаю, но не скажу какой, а то Наташа меня опять заругает.

как товарищ Шекспир сказал,
"Торгует чувством тот, кто перед светом
Всю душу выставляет напоказ..."


А я не знаю как правильно - выставлять напоказ или не выставлять.
Шекспир наверное писал о себе, ведь его сонеты, трагедии и комедии пользовались популярностью. А что он туда вкладывал, если не душу?

Milonguera
11-22-2013, 07:04 PM
А я не знаю как правильно - выставлять напоказ или не выставлять.
Шекспир наверное писал о себе, ведь его сонеты, трагедии и комедии пользовались популярностью. А что он туда вкладывал, если не душу?

это как Флобер говорил, "Мадам Бовари это я."?

на этом замечательном форуме, канешна, есть таланты, но все же не Шекспиры...
чтобы наши психические излияния котировались как произведения искусства/литературы нужен незаурядный талант :262:

Амазонка
11-22-2013, 07:10 PM
это как Флобер говорил, "Мадам Бовари это я."?

на этом замечательном форуме, канешна, есть таланты, но все же не Шекспиры...
чтобы наши психические излияния котировались как произведения искусства/литературы нужен незаурядный талант :262:

Нисколько не спорю с последним утверждением, но чтоб простить человеку его излияния не обязательно, чтоб он был Шекспиром, достаточно самому быть человеком.

Монашка
11-22-2013, 07:21 PM
Вы уж простите, Монашка, но я вас читаю давненько. И да, Вы кажетесь эдакой мудрой, справедливой и со стержнем. Но Вас просто надо внимательнее читать.
Нет в Вас никакого стержня. Кто-то его давно в Вас сломал.

Спасибо за информацию, очень интересно и познавательно

Монашка
11-22-2013, 07:23 PM
п.с. впечатление очень обманчиво, мудрости никогда не было, только глупость и уже с этим....

Kapitula
11-22-2013, 07:25 PM
так хочется поругаться, только не знаю с кого начать :117:

Монашка
11-22-2013, 07:29 PM
так хочется поругаться, только не знаю с кого начать :117:

начинай :235:

Kapitula
11-22-2013, 07:30 PM
глаза разбежались, не могу собрать

Adrina
11-22-2013, 07:32 PM
Если Антеймд врёт то это тоже болезнь, возможно тяжелее чем некоторые виды рака. Я лично, когда вижу больных на голову людей, стараюсь обходить их стороной, что и другим советую.

Интересно, а какие у некоторых основания считать, что она врала/врет? Может какие случаи, когда точно было известно, что соврала?
вот ей кто-то тут писал, что она врет по поводу собаки, а потом я увидела ее фотографию с собакой, поэтому точно знаю, что не врала.
Anybody?

Монашка
11-22-2013, 07:34 PM
глаза разбежались, не могу собрать
берешь свой указательный палец, ставишь его перед своим носом и собираешь на него свои глаза

Елка
11-22-2013, 07:43 PM
Строили б вы своих мужей.
На форум общаться приходят.

Милька
11-22-2013, 07:46 PM
Интересно, а какие у некоторых основания считать, что она врала/врет? Может какие случаи, когда точно было известно, что соврала?
вот ей кто-то тут писал, что она врет по поводу собаки, а потом я увидела ее фотографию с собакой, поэтому точно знаю, что не врала.
Anybody?

сыр бор не из за этого
а из-за ненаписанного слова если
фраза звучала, как утверждение

что и спровоцировало такую реакцию

NataliaLA
11-22-2013, 07:55 PM
сыр бор не из за этого
а из-за ненаписанного слова если
фраза звучала, как утверждение

что и спровоцировало такую реакцию

Миль, в русском языке стоит интонации слушать, но их не слышно за буквами



А случится это с ее родными, или с ней лет так через несколько, совсем по-другому будет человек рассуждать.
А случится твои родным миллион выиграть зазнаются, или тебе через много лет, совсем по-другому говорить будешь.
А случится твоим родным на Мальдивы поехать згорят на солнце, или тебе через много лет, совсем по-другому говорить будешь.
А случится твоим родным в Сирию попасть, полю получат, или тебе через много лет, совсем по-другому говорить будешь.
А случится твоим родным быть покусаной собакой, или тебе через много лет, совсем по другому говорить будешь.
А случится твоим родным на круиз поехать, вот отдохнут, или тебе через много лет, совсем по другому говорить будешь.

Это по-твоему пожелания ??? Ключ в "а случится"

и хватит уже, не для никого не секрет, что Антеймед гнобили, гнобят, и возможно будут гнобить. Ее никто не любит, и всячески унижает. Или это открытие? Все дружат против одной женщины....смешно, ей Богу.
Не проше было бы игнорировать, если она такая ужасная.....

Alex5448
11-22-2013, 07:58 PM
А ты.....
В общем, стыдно тебе.
Искъюзми?

Елка
11-22-2013, 07:59 PM
Просто Антеймд одиозная фигура на форуме, вот и прикапываются, кому не лень.

Манюня
11-22-2013, 08:01 PM
ниче не все
я нипротив никого не дружу (оделась в белое, встала красивая)

NataliaLA
11-22-2013, 08:04 PM
ниче не все
я нипротив никого не дружу (оделась в белое, встала красивая)

Мало того, что ты встала красивая, ты очень правильно в этой теме ответила уже.


как она написала?
я прекрасно отношусь к Острову, это один из маих самых любимых юзеров тут
но я никак не могу понять что такого ужасного тут антеймд написала
сказала что Остров ещё молода
и будет рассуждать по другому если её это коснется

я ваще никаким боком низнаю что там было с антеймд, потому что не следила
поэтому сейчас посты расцениваю просто как написаны
без всякой подоплеки

NataliaLA
11-22-2013, 08:05 PM
Мне не хочется закрывать тему, но по-моему пора уже прекратить это обсуждение. Обсуждение участиника, которго даже нет на форуме эти дни.

Alex5448
11-22-2013, 08:05 PM
Мне не хочется закрывать тему, но по-моему пора уже прекратить это обсуждение. Обсуждение участиника, которго даже нет на форуме эти дни.
Участник вроде не в бане.

Adrina
11-22-2013, 08:06 PM
Почему это все?
Опять-таки может кто-то знает достоверно, что она врет, тогда другое дело.

А так, по тому, что я читаю - приятная, интересная женщина.

NataliaLA
11-22-2013, 08:10 PM
Участник вроде не в бане.

я не сказала, что в бане, но 4 дня не было на форуме, а мы всем форумом обсуждаем врет не врет и ее здоровье....
мне кажется некрасиво, но возможно я снова ошибаюсь

Alex5448
11-22-2013, 08:10 PM
Почему это все?
Опять-таки может кто-то знает достоверно, что она врет, тогда другое дело.

А так, по тому, что я читаю - приятная, интересная женщина.
А кто тут может что то знать достоверно? Люди подозревают, выходят какие то нестыковки по их мнению.

Амазонка
11-22-2013, 08:10 PM
Искъюзми?


Мне удивительно что ты потерял индивидуальность. В каждой фразе, в каждом слове сквозит отчаянное жалание быть причастным и страх быть отверженным теми, перед кем еще недавно стоял с открытым забралом.

Milonguera
11-22-2013, 08:11 PM
ниче не все
я нипротив никого не дружу (оделась в белое, встала красивая)

место рядом еще есть? :306:

Манюня
11-22-2013, 08:14 PM
(нехотя подвинулась)

Alex5448
11-22-2013, 08:16 PM
Мне удивительно что ты потерял индивидуальность. В каждой фразе, в каждом слове сквозит отчаянное жалание быть причастным и страх быть отверженным теми, перед кем еще недавно стоял с открытым забралом.
А что такое я сказал? И где ты видишь там неправду?

Амазонка
11-22-2013, 08:18 PM
А что такое я сказал? И где ты видишь там неправду?

Как можно вешать такие ужасные и несправедливые ярлыки на человека, после того как сам был ими обвешан с головы до пят?

Adrina
11-22-2013, 08:24 PM
А кто тут может что то знать достоверно? Люди подозревают, выходят какие то нестыковки по их мнению.

Не ну я понимаю, что кого-то раздражают ее рассказы о музыкальных успехах студентов и о том, как она любит свою работу. :) Но то, что это кого-то раздражает, еще совсем не значит что это вранье.

Kapitula
11-22-2013, 08:24 PM
блоссом сегодня на трибуне.

я в группу противников - не люблю мелких жалобщиков (я про официанта еси че)

Kapitula
11-22-2013, 08:26 PM
тут только ленивый не сказал, что я не доцтор, мне тоже вопить положено?

Манюня
11-22-2013, 08:27 PM
(ленивая)

Alex5448
11-22-2013, 08:27 PM
Как можно вешать такие ужасные и несправедливые ярлыки на человека, после того как сам был ими обвешан с головы до пят?
А где я повесил ярлыки?

Milonguera
11-22-2013, 08:29 PM
(нехотя подвинулась)

(расположилась, задвинула Манюню в угол :107: )
а у меня белое белее :310:

Сиамчик
11-22-2013, 08:29 PM
тут только ленивый не сказал, что я не доцтор, мне тоже вопить положено?

(шаркнула норкой)

Елка
11-22-2013, 08:29 PM
Почему это все?
Опять-таки может кто-то знает достоверно, что она врет, тогда другое дело.

А так, по тому, что я читаю - приятная, интересная женщина.
Э? женщина она неприятная, и неинтересная.
Вечное яканье и вранье (по интуиции) .
Врет или нет для форума дело десятое. Тут на общаке все зиждется:)

Амазонка
11-22-2013, 08:30 PM
блоссом сегодня на трибуне.

я в группу противников - не люблю мелких жалобщиков (я про официанта еси че)

(слезла с трибуны, уступила место Капитуле)
Ваше слово, мадам. Аудитория у Ваших ног :101:

Манюня
11-22-2013, 08:31 PM
давай, Капа, мы в тебя верим

а мне на дейт пора (шаркнула мышкой)

Kapitula
11-22-2013, 08:31 PM
(слезла с трибуны, уступила место Капитуле)
Ваше слово, мадам. Аудитория у Ваших ног :101:

ненене, я внимаю твоим разоблачениям

просто попутно примкнула к группе Алекса :313:

Kapitula
11-22-2013, 08:32 PM
(шаркнула норкой)

иди уже.. в норку :1:

Adrina
11-22-2013, 08:33 PM
Э? женщина она неприятная, и неинтересная.
Вечное яканье и вранье (по интуиции) .
Врет или нет для форума дело десятое. Тут на общаке все зиждется:)

Да? В шоппинге и диете, так критикуемых тобой, она почти не пишет. Пишет в основном в искусстве, музыке...
Что же тебе интересно? :)

Kapitula
11-22-2013, 08:34 PM
Да? В шоппинге и диете, так критикуемых тобой, она почти не пишет. Пишет в основном в искусстве, музыке...
Что же тебе интересно? :)

в жалобах
как накляузничала на официанта

Амазонка
11-22-2013, 08:34 PM
ненене, я внимаю твоим разоблачениям

просто попутно примкнула к группе Алекса :313:

К какой еще группе? И чем ты к ней примкнула? :201:

Kapitula
11-22-2013, 08:35 PM
К какой еще группе? И чем ты к ней примкнула? :201:

норкой к алексу

Амазонка
11-22-2013, 08:36 PM
норкой к алексу

Ты осторожнее там, придет Восточная, неловко получится :235:

Елка
11-22-2013, 08:38 PM
Да? В шоппинге и диете, так критикуемых тобой, она почти не пишет. Пишет в основном в искусстве, музыке...
Что же тебе интересно? :)
Да читала я ее, везде. Фальшивая тетка, насквозь.
И поверь мне, у меня чуйка на людей.

Kapitula
11-22-2013, 08:46 PM
Ты осторожнее там, придет Восточная, неловко получится :235:

ничего, поскандалим :235:

Милька
11-22-2013, 08:47 PM
Миль, в русском языке стоит интонации слушать, но их не слышно за буквами



А случится твои родным миллион выиграть зазнаются, или тебе через много лет, совсем по-другому говорить будешь.
А случится твоим родным на Мальдивы поехать згорят на солнце, или тебе через много лет, совсем по-другому говорить будешь.
А случится твоим родным в Сирию попасть, полю получат, или тебе через много лет, совсем по-другому говорить будешь.
А случится твоим родным быть покусаной собакой, или тебе через много лет, совсем по другому говорить будешь.
А случится твоим родным на круиз поехать, вот отдохнут, или тебе через много лет, совсем по другому говорить будешь.

Это по-твоему пожелания ??? Ключ в "а случится"

и хватит уже, не для никого не секрет, что Антеймед гнобили, гнобят, и возможно будут гнобить. Ее никто не любит, и всячески унижает. Или это открытие? Все дружат против одной женщины....смешно, ей Богу.
Не проше было бы игнорировать, если она такая ужасная.....
именно
поэтому фраза для другого человека прозвучала, как утверждение


к тому же дали предупреждение за нее

Амазонка
11-22-2013, 08:48 PM
ничего, поскандалим :235:

Не советую. Memento mori (c) :235:

Kapitula
11-22-2013, 08:50 PM
Не советую. Memento mori (c) :235:

вот чтоп не было больно за упущенные на форуме возможности

Амазонка
11-22-2013, 08:52 PM
вот чтоп не было больно за упущенные на форуме возможности

Тут я бессильна что-либо изменить. Бог в помощь в общем ))))))

Дженни
11-22-2013, 09:02 PM
Мне не хочется закрывать тему, но по-моему пора уже прекратить это обсуждение. Обсуждение участиника, которго даже нет на форуме эти дни.

закрой тему, конечно, тем более есть еще одна точно с таким же названием

Kadet
11-22-2013, 09:12 PM
закрой тему, конечно, тем более есть еще одна точно с таким же названием
Минутку, не закрывайте!!! А узников уже выпустили?

Председатель
11-22-2013, 10:09 PM
е на одре Флобера вспомнили,
не гоните.
Мы все на одре.Будем сожалеть о
том что мало 0времени уделяли детям.

зыИ бросьте в меня камень естле я не прав

nefertiti
11-22-2013, 10:31 PM
Мы все на одре.Будем сожалеть о
том что мало 0времени уделяли детям.

I don't know...

Председатель
11-22-2013, 10:36 PM
Поживём-увидим.

Izold
11-23-2013, 06:44 AM
..... Ее никто не любит, и всячески унижает. Или это открытие? Все дружат против одной женщины....смешно, ей Богу.
Не проше было бы игнорировать, если она такая ужасная.....

категорически не могу с вами согласиться. вот не могу и всё тут:120:

Izolda
11-23-2013, 08:08 AM
У вас других дел нет? Главная забота- пишет-ли Антэймд правду на форуме. Да тут все, кроме меня, пишут неправду..:115:

Izold
11-23-2013, 09:07 AM
все неправду пишут, а кузина в "Правду" пишет...

Dova
11-25-2013, 09:28 AM
не на выходные
у меня сегодня рабочий день тоже
и не "пока не выпустят"
а пока не восстановят довино доброе имя
потому что все жалкие твари должны получать по заслугам не смотря на свой диагноз
всех люблю

адьос!

Брюня , не делай этого )
Слушай , те , кто знает исторю , когда эта "бедная овечка" желала всяческих гадостей больной кансером Звизде и как ее уже гнали ссаными тряпками за это - тем ничего обьяснять не надо...
А те , кто сюда заходит только во время форумских скандалов ...в белом пальто пройтись...так они и заходят, только, что б себя показать...
....мое мнение после этой темы ни о ком не изменилось...

plyu'vtustoronuyatebyazhdusamaznaesh' gde )

nefertiti
11-25-2013, 09:47 AM
У вас других дел нет? Главная забота- пишет-ли Антэймд правду на форуме. Да тут все, кроме меня, пишут неправду..:115:

какую правду.:120:
вот я рассказывала что мужа прабабки сталинщина убила:115:

ладно... 2013
молодая девушка Изольда, чё мне смотреть что её родственники поддерживали тоталитарный режим
мне бы с ней самой нормально поообщаться, да?

ан нет. Она Набокова с эротической поэзией Есенина хочет с библиотек изымать. По наитию всяких вонючих мелкочленных Климовых и прокуроров Нахабаловых.

nat123
11-25-2013, 09:54 AM
мне ни о чем будет сожалеть...я наоборот скажу, что жизнь дала мне больше, чем я даже могла мечтать

Izolda
11-25-2013, 10:26 AM
какую правду.:120:
вот я рассказывала что мужа прабабки сталинщина убила:115:

ладно... 2013
молодая девушка Изольда, чё мне смотреть что её родственники поддерживали тоталитарный режим
мне бы с ней самой нормально поообщаться, да?

ан нет. Она Набокова с эротической поэзией Есенина хочет с библиотек изымать. По наитию всяких вонючих мелкочленных Климовых и прокуроров Нахабаловых.


ДА! :102:

про Есенина я не говорила. Старшеклассникам можно. Но осторожно..