PDA

View Full Version : Интервью было 14 месяцев назад, но до сих пор аппойнтмент на церемонию не назначен



Слоник Трурль
10-12-2013, 09:13 PM
дело застряло в Bloomington, MN офисе
на USCIS сайте написано:

Post Decision ActivityOn December 10, 2012, the supervisor review of your case was completed. We will mail you a notice once a final decision has been made. Please wait to receive the notice before you contact USCIS.

Я уже к ним ходил по инфопассу три раза, три раза просил апдейта по "out of processing time", звонил, жаловался - как об стенку горох
На последнем инфопассе (август) мне сказали что у них новый супервайзер, и что он ещё не догнал, но вот-вот догонит, подождите две недели говорит

Мне кто-то на фейсбуке посоветовал чтобы я подал на них в суд. Но во-первых у меня нет денег, во-вторых - можно просто подождать.
Мне не привыкать - моя иммиграция тянется уже 13 лет, и годовые задержки происходят не в первой. Прошлый supervisor review из за FBI background check'a длился ровно год - по-идее скоро должны запроцессить моё дело

Вопрос: мне ждать и не дёргаться, или зафайлить на них дело?
Спасибо большое

Alex5448
10-12-2013, 09:26 PM
дело застряло в Bloomington, MN офисе
на USCIS сайте написано:

Post Decision Activity

On December 10, 2012, the supervisor review of your case was completed. We will mail you a notice once a final decision has been made. Please wait to receive the notice before you contact USCIS.

Я уже к ним ходил по инфопассу три раза, три раза просил апдейта по "out of processing time", звонил, жаловался - как об стенку горох
На последнем инфопассе (август) мне сказали что у них новый супервайзер, и что он ещё не догнал, но вот-вот догонит, подождите две недели говорит

Мне кто-то на фейсбуке посоветовал чтобы я подал на них в суд. Но во-первых у меня нет денег, во-вторых - можно просто подождать.
Мне не привыкать - моя иммиграция тянется уже 13 лет, и годовые задержки происходят не в первой. Прошлый supervisor review из за FBI background check'a длился ровно год - по-идее скоро должны запроцессить моё дело

Вопрос: мне ждать и не дёргаться, или зафайлить на них дело?
Спасибо большое
Сначала обратись к своему конгрессмену и объясни ситуацию.

Dima424
10-13-2013, 03:21 AM
дело застряло в Блоомингтон, МН офисе
на УСЦИС сайте написано:

Пост Децисион АцтивитыОн Децембер 10, 2012, тхе супервисор ревиещ оф ёур цасе щас цомплетед. Ще щилл маил ёу а нотице онце а финал децисион хас беен маде. Плеасе щаит то рецеиве тхе нотице бефоре ёу цонтацт УСЦИС.

Я уже к ним ходил по инфопассу три раза, три раза просил апдейта по "оут оф процессинг тиме", звонил, жаловался - как об стенку горох
На последнем инфопассе (август) мне сказали что у них новый супервайзер, и что он ещё не догнал, но вот-вот догонит, подождите две недели говорит

Мне кто-то на фейсбуке посоветовал чтобы я подал на них в суд. Но во-первых у меня нет денег, во-вторых - можно просто подождать.
Мне не привыкать - моя иммиграция тянется уже 13 лет, и годовые задержки происходят не в первой. Прошлый супервисор ревиещ из за ФБИ бацкгроунд чецкьа длился ровно год - по-идее скоро должны запроцессить моё дело

Вопрос: мне ждать и не дёргаться, или зафайлить на них дело?
Спасибо большое

на гринку?

жди...

если адвокат нужен посовтую хорошего которым сам пользовался....

Дженни
10-13-2013, 07:35 AM
Вопрос: мне ждать и не дёргаться, или зафайлить на них дело?
Спасибо большое

жди и не дергайся

Alex5448
10-13-2013, 07:52 AM
на гринку?

жди...

если адвокат нужен посовтую хорошего которым сам пользовался....
Какая гринка если он ждёт церемонию?
Он должен написать конгрессмену своего округа.

Serge7
10-13-2013, 08:10 AM
Сначала обратись к своему конгрессмену и объясни ситуацию. Ничего он не сможет сделать, Алекс. Америку превратили в коммунячую и бесноватую страну...

STYLE
10-13-2013, 09:31 AM
Почитай вот эту мою тему, я там описывал подобную ситуацию.
http://www.russianamerica.com/forum.php

В двух словах: или 10-15 К$ адвокату и все быстро разрешится в одну или другую сторону, или ходить на инфопасы, затрахивая их, и ждать.

Слоник Трурль
10-13-2013, 11:25 AM
Просто у меня брательник и мама в Литве - они хотят встать в очередь на квоты по воссоединению чем раньше тем лучше... Мне самому впринципе по барабану - зелёная карта я или гражданин.
Кстати, такой вопрос - 4.5 года назад я получил карту, через месяц женился на гражданке и подал документы на гражданство через 3 года. Играет ли какую-нибудь роль на иммиграцию то что мы разводимся (вроде не играет, но хотелось бы удостовериться)

STYLE
10-13-2013, 11:53 AM
Просто у меня брательник и мама в Литве - они хотят встать в очередь на квоты по воссоединению чем раньше тем лучше... Мне самому впринципе по барабану - зелёная карта я или гражданин.
Кстати, такой вопрос - 4.5 года назад я получил карту, через месяц женился на гражданке и подал документы на гражданство через 3 года. Играет ли какую-нибудь роль на иммиграцию то что мы разводимся (вроде не играет, но хотелось бы удостовериться)

Может из-за этой путаницы и вся задержка?
Вы могли подать на гражданство через три года, если бы вы были в браке с этим человеком три года. А так надо было подавать на гражданство через 4 года и 9 месяцев после получения вами гринкарты. У вас как раз и был этот срок примерно.

Neron
10-13-2013, 02:50 PM
Какие-то сказки: причем здесь вхождение супервайзора в курс дел? Кого это вообще ипёт?

Вам должны прислать официальный ответ на бумаге. Если он вас не устраивает, обращайтесь выше. Или, как вам выше посоветовали, пишите конгрессмену/сенатору.

Kit_Kat
10-14-2013, 07:00 AM
Просто у меня брательник и мама в Литве - они хотят встать в очередь на квоты по воссоединению чем раньше тем лучше... Мне самому впринципе по барабану - зелёная карта я или гражданин.
Кстати, такой вопрос - 4.5 года назад я получил карту, через месяц женился на гражданке и подал документы на гражданство через 3 года. Играет ли какую-нибудь роль на иммиграцию то что мы разводимся (вроде не играет, но хотелось бы удостовериться)

Что-то непонятно... Как можно подать на гражданство через 3 года, если карта не по женитьбе на той же самой гражданке?

Мама в квоты не входит - как стаете гражданином, сразу на нее подаете и она получи (обычно в течении 6-12 месяцев). А вот брату да, ждать (но когда мама получит, то она может на него подать - гораздо быстрее будет, особенно когда она гражданкой станет).

Я бы написала сенатору - мне помогло так в проблеме с [USCIS]. И конгресмену тоже.

Lilu
10-19-2013, 12:51 PM
Что-то непонятно... Как можно подать на гражданство через 3 года, если карта не по женитьбе на той же самой гражданке?

Для гражданства через три года важно, чтобы была гринкарта 3 года и брак с гражданином (гражданкой) три года. Как именно получена гринкарта значения не имеет.

Слоник Трурль
10-19-2013, 03:02 PM
Пришёл отказ - из-за moral character - arrest for domestic assault / conviction of disorderly conduct.
Сказали что год пробейшина, классы по anger management, и собирание мусора вдоль дорог - это недостаточный показатель моей исправленности
Надо теперь что-то делать в течении 30 дней
Денег на адвоката и $650 filing fee нету
Чую придётся одевать лыжную шапку что-то придумывать
:153:

Neron
10-19-2013, 03:19 PM
Пришёл отказ - из-за moral character - arrest for domestic assault / conviction of disorderly conduct.
Сказали что год пробейшина, классы по anger management, и собирание мусора вдоль дорог - это недостаточный показатель моей исправленности
Надо теперь что-то делать в течении 30 дней
Денег на адвоката и $650 filing fee нету
Чую придётся одевать лыжную шапку что-то придумывать
:153:


Ну а хтоште виноват-то? Ни тогда не было денюх на адвоката, ни сейчас. Ну так и сиди без гражданства.

Слоник Трурль
10-19-2013, 03:22 PM
Тогда деньги были и адвокат был. Никакого ассалта не было, было недоразумение, и жена со мной в суд пришла и сама это говорила.
но так как был арест - пришлось плидить дизордерли. Я надеялся что этого будет достаточно для гражданства

Neron
10-19-2013, 03:32 PM
Тогда деньги были и адвокат был. Никакого ассалта не было, было недоразумение, и жена со мной в суд пришла и сама это говорила.
но так как был арест - пришлось плидить дизордерли. Я надеялся что этого будет достаточно для гражданства

Ню-ню...

Ну что ж, твой случай -- лишняя иллюстрация того, почему при криминал чарджах надо не просто уголовного адвоката нанимать, а такого, который еще и в иммиграционных аспектах уголовных дел разбирается. Или брать второго иммиграционного, который скажет, чем грозит то или иное пли с точки зрения иммиграции.

Слоник Трурль
10-19-2013, 03:56 PM
А можно подождать 2 года на гринкарте, а потом опять подать Н-400 заново - тогда арест будет раньше чем 5 лет назад - и тогда всё будет нормалёк?

Neron
10-19-2013, 04:02 PM
А можно подождать 2 года на гринкарте, а потом опять подать Н-400 заново - тогда арест будет раньше чем 5 лет назад - и тогда всё будет нормалёк?

Можно. Но в любом случае лучше бери адвоката через 2 года.

Дженни
10-20-2013, 07:39 AM
Тогда деньги были и адвокат был. Никакого ассалта не было, было недоразумение, и жена со мной в суд пришла и сама это говорила.
но так как был арест - пришлось плидить дизордерли. Я надеялся что этого будет достаточно для гражданства

что за бред? почему если жена пришла в суд с тобой то кейс не был дисмиссд?

Alex5448
10-20-2013, 09:19 AM
что за бред? почему если жена пришла в суд с тобой то кейс не был дисмиссд?
Потому что когда полиция берётся за дело ей нужен конвикшен. Хоть какой то.

Дженни
10-20-2013, 09:22 AM
Потому что когда полиция берётся за дело ей нужен конвикшен. Хоть какой то.

глупости ты какие говоришь. без оснований никаких конвикшнс не будет. тем более у него был адвокат. а в деле о доместик вайоленс жена - единственный свидетель, и без ее показаний против него кейс будет дисмиссд без вариантов.

Alex5448
10-20-2013, 09:24 AM
глупости ты какие говоришь. без оснований никаких конвикшнс не будет. тем более у него был адвокат. а в деле о доместик вайоленс жена - единственный свидетель, и без ее показаний против него кейс будет дисмиссд без вариантов.
Так он получил не асолт а дисордерли кондакт.

Neron
10-20-2013, 09:24 AM
глупости ты какие говоришь. без оснований никаких конвикшнс не будет. тем более у него был адвокат. а в деле о доместик вайоленс жена - единственный свидетель, и без ее показаний против него кейс будет дисмиссд без вариантов.

Если только он не будет настолько "умным", чтобы согласиться сделать пли гилти по более мягкому обвинению. Скорее всего, адвоката у него не было вообще, или адвокат -- надо признать -- был полным лохом.

Дженни
10-20-2013, 09:25 AM
Так он получил не асолт а дисордерли кондакт.

какая разница. это все равно криминал чардж.

Alex5448
10-20-2013, 09:27 AM
Вообще я иногда не понимаю что бабы себе вытворяют этими вызовами полиции по пустякам.
С такими арестами и конвикшинами у человека нет никакого шанса найти хорошую работу, то есть алименты будут нулевые...

Alex5448
10-20-2013, 09:29 AM
какая разница. это все равно криминал чардж.
Так ему наверно пригрозил "плохой полицейский" что с ассолт он получит 10 лет, а с дисордерли кондакт только пробейшен и коммюнити ворк.

Дженни
10-20-2013, 09:29 AM
Вообще я иногда не понимаю что бабы себе вытворяют этими вызовами полиции по пустякам.
С такими арестами и конвикшинами у человека нет никакого шанса найти хорошую работу, то есть алименты будут нулевые...

вот почему есть мужчины на которых "бабы полицию по пустякам" никогда не вызывают и им такое даже в голову не придет? а?

Дженни
10-20-2013, 09:30 AM
Так ему наверно пригрозил "плохой полицейский" что с ассолт он получит 10 лет, а с дисордерли кондакт только пробейшен и коммюнити ворк.

чтобы получить 10 лет с ассалт надо иметь ужасную криминальную историю с отсидкой неск.лет в тюрьме....может он конечно карьер криминал, наш Слоник, не знаю :102:

Alex5448
10-20-2013, 09:33 AM
вот почему есть мужчины на которых "бабы полицию по пустякам" никогда не вызывают и им такое даже в голову не придет? а?
Потому что тебе бабы умнее?

Alex5448
10-20-2013, 09:35 AM
чтобы получить 10 лет с ассалт надо иметь ужасную криминальную историю с отсидкой неск.лет в тюрьме....может он конечно карьер криминал, наш Слоник, не знаю :102:
Так полиция же пугает... Там работают проффи. Люди должны понять что открывать рот в полицейском участке надо только если дают еду.

Дженни
10-20-2013, 09:40 AM
Так полиция же пугает... Там работают проффи. Люди должны понять что открывать рот в полицейском участке надо только если дают еду.

а вот на то и нужен адвокат *который у него был* :306:

Слоник Трурль
10-20-2013, 12:37 PM
что за бред? почему если жена пришла в суд с тобой то кейс не был дисмиссд?

Потому что у полиции было всё что надо для делопроизводства - testimony, statements, разбитая от пощёчины по брейсам губа пострадавшей...

Дизордерли кандакт и Ассалт - это БОЛЬШАЯ разница...
Адвокат был нормальный, не гоните...
Я был виноват - надо было молчать как рыба об лёд - а я дурак начал объяснять что я лежал на животе, она вцепилась мне когтями в спину, а я отмахнулся и попал ей по губе :117:

Слоник Трурль
10-20-2013, 12:55 PM
2Neron in response to "Так тебе отказали, или нет вызова на присягу? Это совершенно разные ситуации."

"After a thorough review of the information provided in your application for naturalization, the documents supporting your application, and your testimony during your naturalization interview, USCIS has determined that you are not eligible for naturalization. Accordingly, USCIS must deny your application for naturalization
...
If you believe that you can overcome the grounds for this denial, you may submit a request for a hearing on Form N-336, Request for a Hearing on a Decision in Naturalization Proceedings, within 30 calendar days of service of this decision. See 8 CFR 336.2 (a) and 103.8 (b). Without a properly filed Form N-336, this decision will become final. See INA 336"

Дженни
10-20-2013, 02:07 PM
Потому что у полиции было всё что надо для делопроизводства - testimony, statements, разбитая от пощёчины по брейсам губа пострадавшей...

Дизордерли кандакт и Ассалт - это БОЛЬШАЯ разница...
Адвокат был нормальный, не гоните...
Я был виноват - надо было молчать как рыба об лёд - а я дурак начал объяснять что я лежал на животе, она вцепилась мне когтями в спину, а я отмахнулся и попал ей по губе :117:

чьи тестимони ? жены? так они не в счет если она потом от них отказалась

я тебя не пытаюсь поймать на слове просто странно это.

Дженни
10-20-2013, 02:08 PM
госпади неужели 600 долларов на файлинг не найдешь? машину заложи

Слоник Трурль
10-20-2013, 02:30 PM
госпади неужели 600 долларов на файлинг не найдешь? машину заложи

Так там не просто надо зафайлить, там надо на слушаньи доказать что мой морал керактер на высоте (т.е. адвоката надо)

Дженни
10-20-2013, 02:31 PM
Так там не просто надо зафайлить, там надо на слушаньи доказать что мой морал керактер на высоте (т.е. адвоката надо)

надо. адвокату 500 в зубы и потом - пеймент план....по 100 в мес

Слоник Трурль
10-20-2013, 02:44 PM
К сожалению вообще не вариант...
План пока такой, что я просто зафайлю ещё один N-400 в Октябре 2015 - к тому времени 5 лет после ареста уже пройдёт, то-есть им не к чему будет придраться
Надо только убедиться точно что этот теперешний динаял никак не повредит моей гринке и вторичному файлингу в 2015 - позвоню в сёрвис центр завтра и спрошу

Neron
10-20-2013, 03:08 PM
какая разница. это все равно криминал чардж.

Разница есть. Краймы могут быть морал торпитьюд или не морал торпитьюд, а это имеет очень существенное значение для иммиграционных дел. Доместик вайоленс -- это на 90% морал торпитьюд.

Neron
10-20-2013, 03:10 PM
Так полиция же пугает... Там работают проффи. Люди должны понять что открывать рот в полицейском участке надо только если дают еду.

Пока не подписан отказ от прав по 5-й Поправке, открывание рта в полиции имеет ценность только как оперативная информация, т.е. ее в суде не представишь и в дело не подошьешь.

Neron
10-20-2013, 03:11 PM
Потому что у полиции было всё что надо для делопроизводства - testimony, statements, разбитая от пощёчины по брейсам губа пострадавшей...

Дизордерли кандакт и Ассалт - это БОЛЬШАЯ разница...
Адвокат был нормальный, не гоните...
Я был виноват - надо было молчать как рыба об лёд - а я дурак начал объяснять что я лежал на животе, она вцепилась мне когтями в спину, а я отмахнулся и попал ей по губе :117:

Тестимони и стейтменты -- это все хиэрсейс, пока они не подтверждены в суде. Дженни права -- лох твой адвокат был. Наверное из фри лигал эйд? ;)

Neron
10-20-2013, 03:12 PM
2Neron in response to "Так тебе отказали, или нет вызова на присягу? Это совершенно разные ситуации."

"After a thorough review of the information provided in your application for naturalization, the documents supporting your application, and your testimony during your naturalization interview, USCIS has determined that you are not eligible for naturalization. Accordingly, USCIS must deny your application for naturalization
...
If you believe that you can overcome the grounds for this denial, you may submit a request for a hearing on Form N-336, Request for a Hearing on a Decision in Naturalization Proceedings, within 30 calendar days of service of this decision. See 8 CFR 336.2 (a) and 103.8 (b). Without a properly filed Form N-336, this decision will become final. See INA 336"


Ну и чего ты ждешь? Почему до сих пор твой адвокат это не заполнил?

Neron
10-20-2013, 03:13 PM
К сожалению вообще не вариант...
План пока такой, что я просто зафайлю ещё один N-400 в Октябре 2015 - к тому времени 5 лет после ареста уже пройдёт, то-есть им не к чему будет придраться
Надо только убедиться точно что этот теперешний динаял никак не повредит моей гринке и вторичному файлингу в 2015 - позвоню в сёрвис центр завтра и спрошу

Если ты до сих пор не получил повестки в иммиграционный суд, то можешь спать спокойно.

Alex5448
10-20-2013, 03:20 PM
Пока не подписан отказ от прав по 5-й Поправке, открывание рта в полиции имеет ценность только как оперативная информация, т.е. ее в суде не представишь и в дело не подошьешь.
Ты уверен?
Насколько я понимаю, всё что сказано после миранды может служить как евиденс в суде.

Neron
10-20-2013, 03:35 PM
Ты уверен?
Насколько я понимаю, всё что сказано после миранды может служить как евиденс в суде.

На практике отказ от Миранды подкрепляется в письменной форме. Во всяком случае в НЙ это практикуется, дабы не было недоразумений, что не понял предупреждения.

Кроме того, после фразы "хочу адвоката" вообще любые вопросы по существу дела запрещены.

Слоник Трурль
10-20-2013, 03:40 PM
какой смысл перетирать прошлое что уже нельзя изменить? да ну вас

Lilu
10-20-2013, 05:18 PM
Тестимони и стейтменты -- это все хиэрсейс, пока они не подтверждены в суде. Дженни права -- лох твой адвокат был. Наверное из фри лигал эйд? ;)

Чудеса в решете! :111: Как меняются люди через весьма непродолжительное время после law school. Стоит только поработать хотя бы рядом с практикующими лоерами. :116:

Kit_Kat
10-21-2013, 06:50 AM
Для гражданства через три года важно, чтобы была гринкарта 3 года и брак с гражданином (гражданкой) три года. Как именно получена гринкарта значения не имеет.

А, ну ето да. Я невнимательно прочитала что написано. :)

Lev Kobrin
10-21-2013, 09:55 AM
Ну и чего ты ждешь? Почему до сих пор твой адвокат это не заполнил?
Там дается 30 дней, чтобы зафайлать Апелляцию (336-ю форму). Обычно после этого приходит положительный ответ.

Дженни
10-21-2013, 09:57 AM
Там дается 30 дней, чтобы зафайлать Апелляцию (336-ю форму). Обычно после этого приходит положительный ответ.

да неужто :306:

Lev Kobrin
10-21-2013, 11:34 AM
Тестимони и стейтменты -- это все хиэрсейс, пока они не подтверждены в суде. Дженни права -- лох твой адвокат был. Наверное из фри лигал эйд? ;)
Не всё это хиерсэйс. Хиерсейс, грубо говоря, это слухи; это то, что один услышал от другого и дает об этом показания. Hearsay is information Person A learns from Person B, but Person A has no direct experience that would indicate that information is true or false. Hearsay cannot be used as evidence in most U.S. courts, because Person A, who has no direct experience with the event he’s reporting in court, is not as reliable a witness as Person B, who did have the direct experience.
When deciding whether or not a piece of evidence is hearsay and is therefore not allowed in court, parties and their attorneys typically ask three questions:


Is the evidence a statement? Does it assert a fact or some kind of information? Statements may be verbal (“He told me it was raining that day”), in writing (“This council concludes it was raining that day”), or gestures that assert some kind of fact (nodding or pointing).
Was the statement made outside of court, or outside a court proceeding like a deposition?
Is the evidence being offered to prove that what the statement says is true or false?

For example, suppose that in a personal injury case, the injured plaintiff was crossing the street in a crosswalk when she was hit by the defendant, who was driving through the intersection and did not try to stop. To show that the defendant has already admitted he’s at fault, the plaintiff calls a bystander, Sue, who arrived shortly after the accident to help. When asked what happened, Sue says, “A guy at the scene told me the defendant admitted the accident was all his fault.”
Sue’s response is a “statement”: it contains an assertion of fact – that the defendant said the accident was all his fault. That statement was made out of court: Sue said she heard it from someone at the accident scene. Finally, the statement was offered to show that its contents (“the defendant admitted the accident was all his fault”) are true, that the defendant did admit fault in the crash. This statement is therefore hearsay, and it cannot be used at trial unless it falls under one of the many hearsay exceptions.

Дженни
10-21-2013, 11:41 AM
и што :239:

Neron
10-23-2013, 08:07 AM
Не всё это хиерсэйс. Хиерсейс, грубо говоря, это слухи; это то, что один услышал от другого и дает об этом показания.

skip-skip



1) Хиерсэй -- это не слухи. Хиерсэй (по-русски "косвенное свидетельство") -- это показание, данное вне зала суда, т.е. такое, когда вторая сторона не имеет возможности произвести перекрестный допрос говорящего.

Например: ты в суде говоришь, что ты слышал, что Петя был в баре в 7 часов вечера. Поскольку у меня нет возможности допросить Петю напрямую и задать ему уточняющие вопросы, то такое показание Пети будет хиерсэй. С другой стороны, факт того, что ты слышал, что говорил Петя, и факт того, что ты с Петей говорил -- это прямое показание, поскольку ты здесь, в зале суда, и я могу тебе задать дополнительные вопросы относительно деталей разговора с Петей, и ты эти детали знаешь из первых рук, поскольку непосредственно участвовал в разговоре. Т.е. считается доказанным то, что Петя что-то там сказал, но не факт, что Петя действительно был в баре.

2) Хиерсэй, как правило, не допустимо в качестве доказательства в суде. Но есть целый ряд исключений из этого правила, когда, хотя показание и является хиерсэй, оно все равно может быть применено в качестве доказательства. Там длинный список исключений. Одно из них -- показания умирающего человека. Т.е. если ты слышал, что сказал человек, будучи уверенным, что он умирает (безотносительно к тому, умер ли он на самом деле) -- например, о том, кто ему нанес смертельную рану, -- то такое хиерсэй можно представить в суд в качестве доказательства.

3) Есть еще ряд случаев, когда показания не являются хиерсэй, хотя очень на них похожи.