PDA

View Full Version : HD TV через компьютер



Джентльмен
10-08-2013, 04:52 PM
что для этого надо?

получаю от Comcast интернета 50/10 - наверняка на самом деле похуже, но должно хватать с запасом

и компьютер вроде нормальный выделил, и к большому 46' телевизору подключил, вроде пора садиться и получать удовольствие

пока смотрю на мониторе - нормально, на телевизоре довольно скоро начинает зависать

думал проблема бесплатных халявный сайтов - попробовал подписаться на платные, та же песня

чего не хватает?

Lor
10-08-2013, 10:02 PM
что для этого надо?

получаю от Comcast интернета 50/10 - наверняка на самом деле похуже, но должно хватать с запасом

и компьютер вроде нормальный выделил, и к большому 46' телевизору подключил, вроде пора садиться и получать удовольствие

пока смотрю на мониторе - нормально, на телевизоре довольно скоро начинает зависать

думал проблема бесплатных халявный сайтов - попробовал подписаться на платные, та же песня

чего не хватает?Я маньяк высококачественной картинки. :)
Хороший HD и без подрывов могут дать только спецустройства типа Roku, AppleTV или встроенные в телевизор приемники. На PC, как правило не подается HD stream(и уж тем более там нет 5.1 звука) - это типовая политика раздатчиков видео контента, поскольку с PC его легче украсть, чем делать capture с HDMI выхода.

Пользуюсь Roku(которая сапорт HD) уже больше года - при полной загрузке домашнего WiFi подрывов нет. У меня стандартный ~20 Mbit comcast на котором висит Roku + 2..5 PC, причем один PC круглосуточно шуршит в интернете по работе.

crazy-mike
10-09-2013, 12:45 PM
что для этого надо?

Строго говоря - вообще ни для чего. Шиза в том , что современные форматы "цифрового видео" уже совсем не "растровые".

crazy-mike
10-09-2013, 12:47 PM
Пользуюсь Roku(которая сапорт HD) уже больше года - при полной загрузке домашнего WiFi подрывов нет. У меня стандартный ~20 Mbit comcast на котором висит Roku + 2..5 PC, причем один PC круглосуточно шуршит в интернете по работе.
Если бы оно использовало видео в H.264 , а не в mpg - то хватило бы скорости 2 Mbit/s. :111:
У нас set top box-ы Roku считаются одними из самых дерьмовых ( ближайшими конкурентами по дерьмовости считаются "ранние" D-Link. ). Чуточку получше - Dune HD.

Джентльмен
10-09-2013, 05:08 PM
Я маньяк высококачественной картинки. :)
Хороший HD и без подрывов могут дать только спецустройства типа Roku, AppleTV или встроенные в телевизор приемники. На PC, как правило не подается HD stream(и уж тем более там нет 5.1 звука) - это типовая политика раздатчиков видео контента, поскольку с PC его легче украсть, чем делать capture с HDMI выхода.

Пользуюсь Roku(которая сапорт HD) уже больше года - при полной загрузке домашнего WiFi подрывов нет. У меня стандартный ~20 Mbit comcast на котором висит Roku + 2..5 PC, причем один PC круглосуточно шуршит в интернете по работе.
а что я могу с Roku?

там надо подписываться на какой то сервис и смотреть только то что они выдают?

какие еще варианты и устройства?

скажем, я пытаюсь для себя и родственников пристроить под такое дело старые лаптопы с ХР, и никак не определюсь что наиболее влияет а что нет? чтоб решить что следует опградать и стоит ли...

наверняка не размер хард драйва. наверное ХР будет ок. наверное быстрый CPU и RAM побольше не помешал бы, новейший раутер... нет предела совершенству

Джентльмен
10-09-2013, 05:11 PM
Строго говоря - вообще ни для чего. Шиза в том , что современные форматы "цифрового видео" уже совсем не "растровые".
вот самый примитивный тест - один и тот же клип с youtube крутится нормально на экране монитора - но "коробится" и начинает зависать как только пытаюсь его же посмотреть на экрате тв - и как экстернал монитор и через HD провод

crazy-mike
10-09-2013, 05:13 PM
а что я могу с Roku?

там надо подписываться на какой то сервис и смотреть только то что они выдают?

какие еще варианты и устройства?

скажем, я пытаюсь для себя и родственников пристроить под такое дело старые лаптопы с ХР, и никак не определюсь что наиболее влияет а что нет? чтоб решить что следует опградать и стоит ли...

наверняка не размер хард драйва. наверное ХР будет ок. наверное быстрый CPU и RAM побольше не помешал бы, новейший раутер... нет предела совершенству
Быстрый CPU - в самом деле. В суровой реальности хватает "типичного неттопа" - 2 гигабайта памяти и 2х-ядерный Intel Atom какой-нибудь двухлетней давности. Никаких "новейших роутеров" там вообще не нужно. Достаточно гигабитную сетевую карточку ( в основном для защиты от датаграммного флуда и всяких там глюков конфигурации - даже не для "скорости" ).

crazy-mike
10-09-2013, 05:21 PM
вот самый примитивный тест - один и тот же клип с youtube крутится нормально на экране монитора - но "коробится" и начинает зависать как только пытаюсь его же посмотреть на экрате тв - и как экстернал монитор и через HD провод
YouTube - это вообще не показатель. YouTube использует несколько разных форматов видео ( чаще всего h.264 , но попадается куча других - даже avi. В последнее время они даже пробуют http pseudo leave streaming с использованием h.264 ). Но это самый что ни на есть "цифровой формат" ( и как раз "векторный" , а не "растровый" ) , который "декодируется" или на компе или в set-top-box-е или в smart TV. Имеется ввиду то , что через "HD-провод" оно в монитор "лезет" не из интернета , а с компа или из set-top-box-а.

Джентльмен
10-10-2013, 11:15 AM
Быстрый CPU - в самом деле. В суровой реальности хватает "типичного неттопа" - 2 гигабайта памяти и 2х-ядерный Intel Atom какой-нибудь двухлетней давности. Никаких "новейших роутеров" там вообще не нужно. Достаточно гигабитную сетевую карточку ( в основном для защиты от датаграммного флуда и всяких там глюков конфигурации - даже не для "скорости" ).
в том то и проблема что "оборудование" стоит не хуже чем ты написал - но на большом экране зависает

при этом если смотреть на экране лаптопа - то все нормально

crazy-mike
10-10-2013, 01:50 PM
в том то и проблема что "оборудование" стоит не хуже чем ты написал - но на большом экране зависает

при этом если смотреть на экране лаптопа - то все нормально

На "большом экране" ты через set-top-box Roku смотришь или цепляешь "большой экран" к компу ?

Lor
10-10-2013, 05:49 PM
а что я могу с Roku?

там надо подписываться на какой то сервис и смотреть только то что они выдают?

Бесплатный сыр только в мышеловке.

Джентльмен
10-10-2013, 07:11 PM
На "большом экране" ты через set-top-box Roku смотришь или цепляешь "большой экран" к компу ?
у меня нет Roku - просто к компу подключил телевизор и колонки

Джентльмен
10-10-2013, 07:11 PM
Бесплатный сыр только в мышеловке.
ну так что ты там за деньги смотришь?

Lor
10-11-2013, 12:50 AM
ну так что ты там за деньги смотришь?
Я плачу $8/месяц за Нетфликс и столько же за Хулу+. Как минимум, я теперь не чуствую себя ослом, который платит комкасту деньги за просмотр рекламы. :)

Там много еще чего всего и платного и бесплатного(HBO, Amazon, Vudu, CNN и т.д и т.п 150+), но мне хватает и этого. Для больших любителей, кроме официально апруванных(т.е. которые ROKU имеет в своем меню) существует куча каналов, которые можно подключить. Смотри в интернете. От порнухи до всяких прайват, национальных, групповых, сектанских, и прочее и прочее.

И самое главное для меня: ROKU поддерживает субтитры + 5.1(7.1) + Full HD


Ну, естественно, еще плачу за Интернет, около $75 комкасту.

crazy-mike
10-11-2013, 03:24 AM
у меня нет Roku - просто к компу подключил телевизор и колонки
ну - тогда дело в драйвере той хреновины , через которую подключается.
Просто сейчас HDTV уже не столько считается из-за числа пикселей на экране сколько из-за "числа кадров в секунду" ( 40 fps , например ).
Кстати - телевизоры шестилетней давности использовали 18 fps. Можешь попробовать на параметры этого телевизора глянуть , и на то какие параметры можно в драйвере устройства устанавливать.

Alex_3112
10-15-2013, 02:05 PM
в том то и проблема что "оборудование" стоит не хуже чем ты написал - но на большом экране зависает

при этом если смотреть на экране лаптопа - то все нормально

Каким образом подключен "большой экран"? Что, если запустить фильм на большом экране, но в маленьком окошке?

Джентльмен
10-15-2013, 08:37 PM
Каким образом подключен "большой экран"? Что, если запустить фильм на большом экране, но в маленьком окошке?
либо как внешний монитор либо через HD кабель - результат одинаков


на маленьком экране монитора и в маленьком окошке большого телевизора результат одинаков - показывает нормально, но как только "растягиваешь" на весь большой экран, или хотя бы на большую часть, начинает подвисать - изображение отстает от звука

Alex_3112
10-15-2013, 08:47 PM
либо как внешний монитор либо через HD кабель - результат одинаков


на маленьком экране монитора и в маленьком окошке большого телевизора результат одинаков - показывает нормально, но как только "растягиваешь" на весь большой экран, или хотя бы на большую часть, начинает подвисать - изображение отстает от звука

Какое разрешение на компьютере и какое - на большом мониторе? Какая при растяжке загрузка процессора и сети показывается?

Джентльмен
10-15-2013, 08:49 PM
Какое разрешение на компьютере и какое - на большом мониторе? Какая при растяжке загрузка процессора и сети показывается?
cpu резко возрастает - но выше 80% не взлетает, RAM переваливает за половину

а нагрузка сети, при обещанных провайдером 50 мегабит, почти не меняется, не чувствуется

Alex_3112
10-15-2013, 08:52 PM
Ну все понятно - не хватает процессора, или софт/драйвера установлены неправильно. 80% загрузки - это чересчур, обязательно что-то где-то начнет запаздывать.

Джентльмен
11-04-2013, 06:45 PM
поменял вначале модем а потом и раутер - и теперь даже через безпроводное соединение все идет хорошо

на тех же железках

XCNY
11-04-2013, 08:24 PM
Строго говоря - вообще ни для чего. Шиза в том , что современные форматы "цифрового видео" уже совсем не "растровые".

Не то, имея хорошую скорость подачи и дивайсы,даже известные сайты по инету по стрим передачи, не дают качество без задержок ,перерастющие в замирание , с чем это связано,трудно ответить...тас много факторов ,линии,прербразования,стандарты итп итд.Комкаст это коаксиал или нее?,Задержка там тока перераспределения нагрузко потока. Коаксиал кэбль,это большая труба и когда многа крантиков одновременно открываються на полную струю,то начинаеться,воды кому то мало будет.