PDA

View Full Version : Shutdown?



Pages : [1] 2

RealDeal
09-30-2013, 10:03 PM
Если Government Shutdown произойдет, то что случится дальше?

Miami Vice
09-30-2013, 10:08 PM
Nonessential personnel will stay home. Это 90% гос. прихлебателей и профсоюзных гос. работников-тунеядцев. :111:

In2HiDef
09-30-2013, 10:08 PM
Так уже было такое. Абсолютно ничего, никаких последствий. Кстати, закрывается не весь говермент - то, что остается открыто, и есть собственно правительство, все остальное -непродуктивный довесок, должны быть уволены.

Miami Vice
09-30-2013, 10:09 PM
Так уже было такое. Абсолютно ничего, никаких последствий. Кстати, закрывается не весь говермент - то, что остается открыто, и есть собственно правительство, все остальное -непродуктивный довесок, должны быть уволены.

100% :110:

Это как в снежные шторма или ураганы. Кто из гос. работников не вышел на работу должен и дальше не выходить.

RealDeal
09-30-2013, 10:19 PM
Так уже было такое. Абсолютно ничего, никаких последствий. Кстати, закрывается не весь говермент - то, что остается открыто, и есть собственно правительство, все остальное -непродуктивный довесок, должны быть уволены.

И сколько потом это состояние может продолжаться?

Дженни
09-30-2013, 10:20 PM
хотьбы кто объяснил почему он происходит а то мне лень разбираться :102:

In2HiDef
09-30-2013, 10:44 PM
И сколько потом это состояние может продолжаться?

Всего пару дней, к сожалению.

Джентльмен
09-30-2013, 11:07 PM
для усиления эффекта они прикроют сервисы за которые платим мы сами или города-штаты

например выдача виз и паспортов, или музеи с парками и входными билетами

Quanty
09-30-2013, 11:36 PM
это все мелочи. 17 Октября будет шоу поинтереснее. Но исход заранее известен.

Alechko
09-30-2013, 11:39 PM
17 Октября 2013
Седмица 19-я по Пятидесятнице. Глас 1.
День постный.
Монастырский устав: цухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

амiнь :111:

Mr. Nikolson
10-01-2013, 12:25 AM
хотьбы кто объяснил почему он происходит а то мне лень разбираться :102:
Бабло не дают Обаме, а безплатно ....дураков нет. :202:

Lor
10-01-2013, 12:45 AM
Если Government Shutdown произойдет, то что случится дальше?Так уже. Нашим знакомым сказали: идите домой и ждите(они phd химики). Вроде уже было такое лет 15..20 назад, когда кроме пожарников и полицаев никто не работал.

RealDeal
10-01-2013, 12:46 AM
Так уже. Нашим знакомым сказали: идите домой и ждите(они phd химики). Вроде уже было такое лет 15..20 назад, когда кроме пожарников и полицаев никто не работал.

Чего ждать им не сказали?

Lor
10-01-2013, 12:51 AM
Чего ждать им не сказали?Ну, типа само рассосётся ... я особо детали не выспрашивал, но куда же их денут - попонтуются сенаторы или кто там, да и вернут всё в зад.

RealDeal
10-01-2013, 12:55 AM
Ну, типа само рассосётся ... я особо детали не выспрашивал, но куда же их денут - попонтуются сенаторы или кто там, да и вернут всё в зад.

Да это понятно...
Интересно как это скажется на США в международно-финансовом плане.

MariLi
10-01-2013, 01:38 AM
Nonessential personnel will stay home. Это 90% гос. прихлебателей и профсоюзных гос. работников-тунеядцев. :111:

у нас сказали 800.000 :120: лихо!

MariLi
10-01-2013, 01:44 AM
хотьбы кто объяснил почему он происходит а то мне лень разбираться :102:

насколько я знаю, бюджет не утвердили из-за разногласий по вопросу санитарной реформы...

Serge7
10-01-2013, 01:45 AM
17 Октября 2013
Седмица 19-я по Пятидесятнице. Глас 1.
День постный.
Монастырский устав: цухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

амiнь :111: Алечко не пугай пожалуста нас! Мы все дети Социализма~!!! :197: :110:

crazy-mike
10-01-2013, 01:57 AM
Если Government Shutdown произойдет, то что случится дальше?

Reboot - скорее всего.

crazy-mike
10-01-2013, 01:58 AM
Бабло не дают Обаме, а безплатно ....дураков нет. :202:
Арабские друзья из Катара ведь обещали хотя бы за Сирию заплатить.

microb
10-01-2013, 02:01 AM
Да это понятно...
Интересно как это скажется на США в международно-финансовом плане.

Это в последнее 5 лет каждый год проишодит, кажется в прошлом году из-за бюджетных склок Америке понизили кредитный рейтинг

Izold
10-01-2013, 04:59 AM
Ну как, стоят насмерть? Молодцы, правильных мы выбрали людей! Особенно уважуха демократам: не отдадим, грят, привилегиы, которые сами себе дали! Не поступимся принципами равенства И бля.. братства!

Izold
10-01-2013, 05:12 AM
Авиадиспетчеров не "фурлуют"? А то мнр улетатьзавтра...

Джентльмен
10-01-2013, 06:48 AM
пораньше заезжай - а то хоть мы и платим за ту секюрити что нас на входе проверяет, но наверняка "они" постараются урезать тех кто выйдет на работу - могут быть очерези за право пройти без туфлеф через металло детектор

Serge7
10-01-2013, 07:00 AM
Авиадиспетчеров не "фурлуют"? А то мнр улетатьзавтра... Большевичков уже пора "фурлануть", Изольдик . )) И жестоко фурлануть!!! Как вы уже достали! :111: :)

Alex_3112
10-01-2013, 08:45 AM
Кстати, большинство из тех, кто выходит сегодня на работу, работает пока забесплатно.

Vinn
10-01-2013, 08:51 AM
Кстати, большинство из тех, кто выходит сегодня на работу, работает пока забесплатно.

это непорядок. резать ставки надо всем вплоть до Обамы

Милька
10-01-2013, 09:14 AM
почта не будет работать получается?

Милька
10-01-2013, 09:22 AM
частично открыта почта

anna salinas
10-01-2013, 10:18 AM
Кстати, большинство из тех, кто выходит сегодня на работу, работает пока забесплатно.

Эх, не лёгкая чиновничья жизнь :197:

А какие последствия реально может принести стране этот неоплачиваемый отпуск чиновников?

Alex_3112
10-01-2013, 10:52 AM
Остановка правительства бьет по туризму и научным разработкам, не считая более мелких неприятностей.

Vinn
10-01-2013, 10:54 AM
Остановка правительства бьет по туризму и научным разработкам, ....

это про закрытый зоопарк?

Izold
10-01-2013, 11:15 AM
Большевичков уже пора "фурлануть", Изольдик . )) И жестоко фурлануть!!! Как вы уже достали! :111: :)



Судя по вашим репликам, фурланули санитаров из психиатрического отделения...

[[/I]

Izold
10-01-2013, 11:18 AM
Эх, не лёгкая чиновничья жизнь :197:

А какие последствия реально может принести стране этот неоплачиваемый отпуск чиновников?

Отпуск- оплачиваемый, просто с задержкой. Откроют лавку- оплатят все дни....
И страна особенных неудобств пока не испытывает

Serge7
10-01-2013, 11:20 AM
Судя по вашим репликам, фурланули санитаров из психиатрического отделения...
Изольд, вы мне того дядю из Булгаковского произведения "Собачье Сердце" напоминаете.. Шв.. Шво.. Швонд... Швондер? Не помню точно фамилии его сейчас.. но весьма колоритный персонаж, ага.. :197:

Izold
10-01-2013, 11:24 AM
Изольд, вы мне того дядю из Булгаковского произведения "Собачье Сердце" напоминаете.. Шв.. Шво.. Швонд... Не помню точно фамилии его сейчас.. но колоритный персонаж, ага.. :197:

Вот видите, уже и память пошла... вы только не нервничайте и рисуйте карандашами!

Alex_3112
10-01-2013, 11:39 AM
это про закрытый зоопарк?
И зоопарк, и Смитсониан, и все национальные парки и монументы по стране.

Izold
10-01-2013, 11:41 AM
Статую Свободы закрыли, огромным платком...

Miami Vice
10-01-2013, 12:43 PM
Статую Свободы закрыли, огромным платком...

Мусульманским? :120:

Izold
10-01-2013, 01:02 PM
Мусульманским? :120:

Ну! Ещё и расшитым позолотой, а говорят-денег нету...

crazy-mike
10-01-2013, 02:26 PM
Судя по вашим репликам, фурланули санитаров из психиатрического отделения...

[[/I]
Их , кажется , давно "фурланули" - ещё до Obamacare. Примерно когда начали "центры психического здоровья" создавать. :111:

RealDeal
10-01-2013, 02:49 PM
Большевичков уже пора "фурлануть", Изольдик . )) И жестоко фурлануть!!! Как вы уже достали! :111: :)

Первый раз слышу это слово.
"Фурлануть" это что означает?

А если требуется еще и жестоко фурлануть, то в какое место это обычно делается? :120:
Да, и вот еще... А герпес это убивает?

Eric007
10-01-2013, 02:54 PM
Двухнедельный отпуск никому не повредит.

crazy-mike
10-01-2013, 03:03 PM
Первый раз слышу это слово.
"Фурлануть" это что означает?

http://translate.google.ru/#en/ru/furl
furl = свертывать

furl-/ глагол /


свертывать

roll, coagulate, roll up, curdle, furl, fold up


свертываться

roll, clot, coagulate, roll up, coil, furl


убирать паруса

take in sail, furl


складывать зонтик

furl


оставлять

leave, forsake, leave behind, abandon, let, furl
furl-/ имя существительное /


свертывание

clotting, coagulation, convolution, furl, fibrillation, jellification


что-либо свернутое

furl, twist
:101:

Но оно ведь и так понятно. ( как бы состричь лишнюю шерсть ( fur ) )

RealDeal
10-01-2013, 03:20 PM
http://translate.google.ru/#en/ru/furl
furl = свертывать

furl-/ глагол /


свертывать

roll, coagulate, roll up, curdle, furl, fold up


свертываться

roll, clot, coagulate, roll up, coil, furl


убирать паруса

take in sail, furl


складывать зонтик

furl


оставлять

leave, forsake, leave behind, abandon, let, furl
furl-/ имя существительное /


свертывание

clotting, coagulation, convolution, furl, fibrillation, jellification


что-либо свернутое

furl, twist
:101:

Но оно ведь и так понятно. ( как бы состричь лишнюю шерсть ( fur ) )

Майки, ты со своим букварем не встревай.
Серж наверное что то куда более жестокое имел в виду.
Ему и слово. :110:

crazy-mike
10-01-2013, 03:22 PM
Майки, ты со своим букварем не встревай.
Серж наверное что то куда более жестокое имел в виду.
Ему и слово. :110:
А выдирать волоски ( fur :111: ) разве не жестоко ?

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=76384&goto=newpost

Dova
10-01-2013, 03:36 PM
Отпуск- оплачиваемый, просто с задержкой. Откроют лавку- оплатят все дни.....
И страна особенных неудобств пока не испытывает

профсоюзы совсем обнаглели (с)

Slippery When Wet
10-01-2013, 03:45 PM
Правильно.
Всех этих бездельников на кислород.
Я вот щас попытался вспомнить, когда я лично последний раз сталкивался с госслужащим. В смысле штоб мне это надо было. И не вспомнил.
Отсюда вывод - все эти государственные бездельники нужны таким же бездельникам типа велферщиков, нелегалов и прочего деклассированного элемента.
Приличным людям эта армия захребетников нафиг не нужна.

Джентльмен
10-01-2013, 04:06 PM
Эх, не лёгкая чиновничья жизнь :197:

А какие последствия реально может принести стране этот неоплачиваемый отпуск чиновников?
госслужащие не только чиновники и в каждой категории разные ситуации

насколько я понял из радиопередачи что слушал по дороге с работы, если кто то на постоянной работе то когда вернется могут оплатить. есть много контракторов - им платят только за фактическую работу, то есть пока не призовут назад к станку посидят дома бесплатно - может быть им можно на это время получать пособие по безработице?

Alex_3112
10-01-2013, 04:09 PM
Я вот щас попытался вспомнить, когда я лично последний раз сталкивался с госслужащим. В смысле штоб мне это надо было. И не вспомнил.

А налоговую декларацию подаешь? Или без них только лучше будет? :)

Izold
10-01-2013, 05:01 PM
Майки, ты со своим букварем не встревай.
Серж наверное что то куда более жестокое имел в виду.
Ему и слово. :110:

Серge не при чём, я его ввёл в искус, имея ввиду furlough. хотя, судя по всему, это не совсем верный термин, поскольку отпуск им должны оплатить, когда откроют вентиль....

Izold
10-01-2013, 05:09 PM
госслужащие не только чиновники и в каждой категории разные ситуации

насколько я понял из радиопередачи что слушал по дороге с работы, если кто то на постоянной работе то когда вернется могут оплатить. есть много контракторов - им платят только за фактическую работу, то есть пока не призовут назад к станку посидят дома бесплатно - может быть им можно на это время получать пособие по безработице?

только если это продлится больше какого-то необходимого минимума, 2-3 недели, кажется...
а трепаться про "бездельников - госслужащих" - ет просто хобби ))) парки позакрывали, там тоже госслужащие работают... правда, республиканцы уже, вроде как, приняли резолюцию или закон какой, финансировать парки. но я думаю, сенат не пропустит (при поддержке Обамы, ясно дело) - уж очень это хорошо выглядит на экране - закрытые парки/монументы на фоне лозунгов "благодарите республиканцев!"

Izold
10-01-2013, 05:10 PM
профсоюзы совсем обнаглели (с)

вы, прям, троцкистка какая-то, так и норовите "дискуссию о профсоюзах" навязать партии )))

Dova
10-01-2013, 05:13 PM
осуждаю (с)

Джентльмен
10-01-2013, 05:52 PM
только если это продлится больше какого-то необходимого минимума, 2-3 недели, кажется...
а трепаться про "бездельников - госслужащих" - ет просто хобби ))) парки позакрывали, там тоже госслужащие работают... правда, республиканцы уже, вроде как, приняли резолюцию или закон какой, финансировать парки. но я думаю, сенат не пропустит (при поддержке Обамы, ясно дело) - уж очень это хорошо выглядит на экране - закрытые парки/монументы на фоне лозунгов "благодарите республиканцев!"
если парки, музеи и монументы взымают плату за вход то эта плата должна покрывать хотя бы зарплату персонала? а если так - то чего их закрыли?

Miami Vice
10-01-2013, 06:09 PM
если парки, музеи и монументы взымают плату за вход то эта плата должна покрывать хотя бы зарплату персонала? а если так - то чего их закрыли?

Мне другой вопрос интересен. Про дебт силинг знали лет так за 5 если не раньше. Так какого не урезали бюджет чтобы уложиться в жесткие рамки того силинга? Я б держал прав-во закрытым покамесь не урежут бюджет до соответственного уровня и ни цента выше того силинга. Нехай поймут наконец-то что карманы налогоплательщиков (и их внуков-правнуков) нерезиновые.

ПС Если бы у законодателей (и у избирателей которые их неизменно из года в год посылают в Конгресс) была бы логика и здравый смысл то мы бы вообще не дошли бы до этой проблемы.

Джентльмен
10-01-2013, 06:11 PM
Мне другой вопрос интересен. Про дебт силинг знали лет так за 5 если не раньше. Так какого не урезали бюджет чтобы уложиться в жесткие рамки того силинга? Я б держал прав-во закрытым покамесь не урежут бюджет до соответственного уровня и ни цента выше того силинга. Нехай поймут наконец-то что карманы налогоплательщиков (и их внуков-правнуков) нерезиновые.
будем реалистами - силинг все равно приподнимут, в который раз

может быть в обмен попробуют хоть что то урезать или реорганизовать?

Miami Vice
10-01-2013, 06:15 PM
будем реалистами - силинг все равно приподнимут, в который раз

может быть в обмен попробуют хоть что то урезать или реорганизовать?

Ну да, как наступать на одни и те же грабли и думать "а вот в этот раз всё будет по другому". :111:

Alex_3112
10-01-2013, 06:18 PM
если парки, музеи и монументы взымают плату за вход то эта плата должна покрывать хотя бы зарплату персонала? а если так - то чего их закрыли?

Парки и монументы, в отличие от например почтовой службы, не имеют отдельного, независимого бюджета. Расходы у них идут постоянно, даже если доходы эти расходы перекрывают. И расходы эти идут из госбюджета, так по бухгалтерии получается. Значит, если где-то наверху кран перекрывают, у парков связаны руки - рады бы заплатить, но нельзя. Выход - вывести National Park Service из состава федерального правительства.

Да, и Смитсониан плату за вход не взимает.

Alex_3112
10-01-2013, 06:26 PM
Мне другой вопрос интересен. Про дебт силинг знали лет так за 5 если не раньше. Так какого не урезали бюджет чтобы уложиться в жесткие рамки того силинга?

Дык, про дефицит бюджета спорят уже сколько лет, а ведет он себя на удивление независимо от того, кто сидит в Белом доме и палатах Конгресса.
При Буше этот потолок без особого драматизма повышали целых семь раз.

Miami Vice
10-01-2013, 06:29 PM
Дык, про дефицит бюджета спорят уже сколько лет, а ведет он себя на удивление независимо от того, кто сидит в Белом доме и палатах Конгресса.
При Буше этот потолок без особого драматизма повышали целых семь раз.

Так а я ж об чем? Кормушка для обеих партий.

Izold
10-01-2013, 06:43 PM
Дык, про дефицит бюджета спорят уже сколько лет, а ведет он себя на удивление независимо от того, кто сидит в Белом доме и палатах Конгресса.
При Буше этот потолок без особого драматизма повышали целых семь раз.

ну, насчёт драматизма, это надо посмотреть: as a presidential candidate in 2008 Obama criticized then-President George W. Bush for adding $4 trillion to the national debt, saying it was “unpatriotic” and also “irresponsible” to saddle future generations with such a large national debt. ))

Alex_3112
10-01-2013, 08:09 PM
ну, насчёт драматизма, это надо посмотреть: as a presidential candidate in 2008 Obama criticized then-President George W. Bush for adding $4 trillion to the national debt, saying it was “unpatriotic” and also “irresponsible” to saddle future generations with such a large national debt. ))

Вот после этого-то и начался настоящий драматизм :)

O_You
10-01-2013, 09:06 PM
Вот после этого-то и начался настоящий драматизм :)
Drama Queen (ы)..:111:

I doubt if any one or I will be effected though.

I wish to worked for the government - might have found time . Some government employees may not get paid while they settle this but it should not affect rest of us.

смешно
10-01-2013, 09:13 PM
самое прикольное, что все это происходит когда хорошая погода, друган завтра на пляж идет. а летом 4 дня в неделю работал. вот зимой такое никогда не сделают.

Skylight
10-01-2013, 09:58 PM
самое прикольное, что все это происходит когда хорошая погода, друган завтра на пляж идет. а летом 4 дня в неделю работал. вот зимой такое никогда не сделают.

мой шеф утром спросил, а вы украинци считаете нас идиотами из-за этого шатдауна?
Еще по "Elliot in the morning" обсуждали ситуацию с зоопарком. Типа все клетки открыть, насыпать кучу еды на все дни. Хищники станут поедать травоядных, слоны топтать хищников...
А змее ктото насыпал молотой кукурузы вперемешку с толченым стеклом. Такая у них диета.

In2HiDef
10-01-2013, 11:28 PM
Парки и монументы, в отличие от например почтовой службы, не имеют отдельного, независимого бюджета. Расходы у них идут постоянно, даже если доходы эти расходы перекрывают. И расходы эти идут из госбюджета, так по бухгалтерии получается. Значит, если где-то наверху кран перекрывают, у парков связаны руки - рады бы заплатить, но нельзя. Выход - вывести National Park Service из состава федерального правительства.

Да, и Смитсониан плату за вход не взимает.

Я тоже взволнован о национальных парках. Н.п., в национальных парках Аризоны посетителей рейнжер (федеральный работник) предупреждает, что в парке могут находится нелегальные иммигранты, и с ними нельзя ссориться, т.к. они вооружены автоматическим оружием. Я согласен с тобой, надо вывести парки из компетенции некомпетентных федов, и отдать, ну, хотя бы минитменам штата Аризона. Тогда мусор из парков будет убран качественно и быстро.

Serge7
10-02-2013, 12:04 AM
Drama Queen (ы)..:111:

... Обамушка? Oh, Yeah!!!! :111:

untamed
10-02-2013, 12:39 AM
Обамушка? Oh, Yeah!!!! :111:

А насколько он увеличил долг? Ась? :111: Смех сквозь слезы.
Почти 17 миллиардов. The National Debt has continued to increase an average of
$1.84 billion per day since September 30, 2012!
http://www.brillig.com/debt_clock/

Serge7
10-02-2013, 12:48 AM
А насколько он увеличил долг? Ась? :111: Смех сквозь слезы.
Почти 17 миллиардов. The National Debt has continued to increase an average of
$1.84 billion per day since September 30, 2012!
http://www.brillig.com/debt_clock/
Дык я и хочу, чтоб этого Кенийца импичнули, за все его чёрные дела, любой ценой импичнули... Это моя розовая мечта. :110:

Ps: Вспомни, что они сделали с Ричардом Никсоном.. Так Ричард по-сравнению с Обамой - святой!

untamed
10-02-2013, 01:14 AM
Дык я и хочу, чтоб этого Кенийца импичнули, за все его чёрные дела, любой ценой импичнули... Это моя розовая мечта. :110:

Ps: Вспомни, что они сделали с Ричардом Никсоном.. Так Ричард по-сравнению с Обамой - святой!

Да уж. :310:

Serge7
10-02-2013, 03:44 AM
США без правительства - угроза мировой экономике? (http://forum.russianamerica.com/russian/business/2013/10/131001_shutdown_us_analysis.shtml) :115:

Закрытие федеральных ведомств в США может негативно сказаться на мировой экономике.
Если демократы и республиканцы из "Чайной партии" чудесным образом достигнут соглашения по бюджету в ближайшие день-два (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/09/130930_us_budget_deadline.shtml), негативные последствия для экономики США будут крайне незначительными.

По оценкам аналитиков компании IHS, в результате кризиса США ежедневно теряет около 300 млн долларов недополученной прибыли - не бог весть какая сумма для экономики, чей ВВП в 52 тысячи раз превышает эти убытки.

Однако с течением времени эти потери могут образовать снежный ком, и, если не найдут консенсус в ближайшие три недели, как и во время предыдущего аналогичного казуса 1996 года, рост экономики США в последнем квартале года может составить всего 1% в годовом исчислении вместо ожидаемых 2%...

Read More: http://www.bbc.co.uk/russian/business/2013/10/131001_shutdown_us_analysis.shtmlhttp://www.bbc.co.uk/russian/business/2013/10/131001_shutdown_us_analysis.shtml

Kit_Kat
10-02-2013, 05:38 AM
Дык я и хочу, чтоб этого Кенийца импичнули, за все его чёрные дела, любой ценой импичнули... Это моя розовая мечта. :110:


Ето не есть политически корректно! :111:

Кстати проблемы с [shutdown] в том году были, по крайней мере с [FAA] (и перелетами и прочим). Но да, многие из федералов в принципе просто имеют теплое место не особо что-либо делая (кроме получения зарплаты). Думаю, как в том году - повоняют и разрешат проблему.

Izold
10-02-2013, 06:19 AM
Ето не есть политически корректно! :111:

Кстати проблемы с [shutdown] в том году были, по крайней мере с [FAA] (и перелетами и прочим). Но да, многие из федералов в принципе просто имеют теплое место не особо что-либо делая (кроме получения зарплаты). Думаю, как в том году - повоняют и разрешат проблему.

в том, эт в каком? последний раз шатдаун был 17 лет назад...

Kit_Kat
10-02-2013, 06:33 AM
в том, эт в каком? последний раз шатдаун был 17 лет назад...

Не [shutdown] (миль пардон, должна была выражаться по-конкретнее). Я имела в виду прошлогодние [furloughs].

Izold
10-02-2013, 06:37 AM
Не [shutdown] (миль пардон, должна была выражаться по-конкретнее). Я имела в виду прошлогодние [furloughs].

это больше иделогические атаки были, чтоб запугать несмышлёный народ: мол, всё рухнет, если денег обрежут... а ничего не слУчилось

Kit_Kat
10-02-2013, 06:44 AM
это больше иделогические атаки были, чтоб запугать несмышлёный народ: мол, всё рухнет, если денег обрежут... а ничего не слУчилось

Думаешь сейчас случится? :) По-моему тоже запугивают. Хотя все ето мышиная возня за власти и не более.

In2HiDef
10-02-2013, 07:47 AM
По оценкам аналитиков компании IHS, в результате кризиса США ежедневно теряет около 300 млн долларов недополученной прибыли -

A сколько США теряют в результате разрушительной деятельности администрации? Пусть посидят дома.

nyccard
10-02-2013, 09:42 AM
[FONT=arial black][URL="http://forum.russianamerica.com/russian/business/2013/10/131001_shutdown_us_analysis.shtml"]

По оценкам аналитиков компании IHS, в результате кризиса США ежедневно теряет около 300 млн долларов недополученной прибыли -


А сколько США теряют в результате разрушительной деятельности администрации? Пусть посидят дома.

Серж посмотрел я руководящий состав этой IHS - все как один апологеты либерализма.Так,что оценки компании в данном случае более политические нежели экономические.
Точно In2HiDef .Зарплаты и немалые и всякие отчисления та IHS,небось не посчитала.
Сегодня показывали , в коледжах Армии и флота закрыли временно футбольные программы и отменили игры.В остальном весь учебный процесс остался без изменений.Выжевет Америка без игр 2-3 фотбольных команд?Я думаю,что имеет шансы.

Miami Vice
10-02-2013, 09:53 AM
В одном из комментов на новости был хороший вопрос - какой бизнес в здравом уме будет набирать и держать "нонэссеншиал персонел"? Такие шатдауны периодически напоминают населению что гос. кормушка расрослась до фантастических размеров. Именно поэтому Демы так его боятся этого шатдауна. Он в 1ую очередь вскрывает всю гниль и раздутось современного гос. аппарата.

nyccard
10-02-2013, 10:10 AM
В одном из комментов на новости был хороший вопрос - какой бизнес в здравом уме будет набирать и держать "нонэссеншиал персонел"? Такие шатдауны периодически напоминают населению что гос. кормушка расрослась до фантастических размеров. Именно поэтому Демы так его боятся этого шатдауна. Он в 1ую очередь вскрывает всю гниль и раздутось современного гос. аппарата.

Да какая разница?Все равно раньше или позже до чего-то договорятся и все вернутся на свои места,да еще и новых наберут.

Dova
10-02-2013, 10:31 AM
В одном из комментов на новости был хороший вопрос - какой бизнес в здравом уме будет набирать и держать "нонэссеншиал персонел"? Такие шатдауны периодически напоминают населению что гос. кормушка расрослась до фантастических размеров. Именно поэтому Демы так его боятся этого шатдауна. Он в 1ую очередь вскрывает всю гниль и раздутось современного гос. аппарата.

а предыдущий- при репах был. тоже боятся? или- не боятся ?
что показало всю гниль...и далее по-тексту ))
/напомнила/

п.с. никaкой между ними разницы.ни-ка-кой )

Izold
10-02-2013, 10:32 AM
её кто-нить из "фурланутых" подаст в суд за ущемлённое достоинство, каково себя ощутить нонисеншлом?! :120:

Miami Vice
10-02-2013, 10:35 AM
а предыдущий- при репах был. тоже боятся? или- не боятся ?
что показало всю гниль...и далее по-тексту ))
/напомнила/

п.с. никaкой между ними разницы.ни-ка-кой )

Так а я ж об чем?

Dova
10-02-2013, 10:37 AM
Так а я ж об чем?

не знаю
ты там одну партию обозначил.а я не вижу между ними разницы )))

Izold
10-02-2013, 10:39 AM
как при репах, при Клинтоне ж дело было? он ещё с Гингричем всё переговоры вёл.... нынешний не из таковских, не разговаривает ни с кем ))
по нему, кстати, сильно ударил шатдаун - пришлось сократить количество остановок во время визита в Азию

Miami Vice
10-02-2013, 10:40 AM
не знаю
ты там одну партию обозначил.а я не вижу между ними разницы )))

Обозначил потому что у демов пиар сегодня похлеще реповского будет. А 10 лет назад репы рулили в пиаре, ну там Карл Ров, то сё. Соблюдаю баланс так сказать - чья голова выше поднимается ту и рубить. :116:

Dova
10-02-2013, 10:42 AM
Обозначил потому что у демов пиар сегодня похлеще реповского будет. А 10 лет назад репы рулили в пиаре, ну там Карл Ров, то сё. Соблюдаю баланс так сказать - чья голова выше поднимается ту и рубить. :116:

и так каждые 8 лет ))
не ново

Izold
10-02-2013, 10:44 AM
Обозначил потому что у демов пиар сегодня похлеще реповского будет. А 10 лет назад репы рулили в пиаре, ну там Карл Ров, то сё. Соблюдаю баланс так сказать - чья голова выше поднимается ту и рубить. :116:

мне чудится, такого пиара как нынешний ещё не было вовсе никогда, ещё нигде не слышал ничего про хоть какую-то возможность того, что ВЕРХОВНЫЙ может быть в чём-то не прав

Bong
10-02-2013, 12:27 PM
А можно вопрос.
На форуме пишете что было такое 17 лет назад.
Тогда так же как сейчас это было в совокупе с повышением "планки" г.долга или секвестром накануне (весной)?
Не вкурсях, потому как тогда не следил за этим да и негде было.
Судя по рынку в эти дни все как то незаметно из доллара дернулись, даже в рубли.

Serge7
10-02-2013, 03:28 PM
Серж посмотрел я руководящий состав этой IHS - все как один апологеты либерализма.Так,что оценки компании в данном случае более политические нежели экономические...

Вот следующий этап этого продолжающегося падения :115::

"... Министр финансов США Джек Лью предупредил Конгресс, что Соединенные Штаты исчерпают пределы заимствования к 17 октября. К этому дню в казне страны останется приблизительно лишь 30 млрд долларов наличных средств.

Эти новые данные были озвучены в письме, адресованном лидерам Конгресса. Лью призвал законодателей в скорейшие сроки повысить потолок государственного заимствования, который в настоящее время составляет 16,7 триллионов долларов.

«В случае, если правительство не сможет оплатить все свои счета, нас может ожидать катастрофа», – подчеркнул глава финансового ведомства США..."

Минфин США: к 17 октября в казне останется 30 млрд долларов: http://www.golos-ameriki.ru/content/usa-fiscal-debt/1761376.html

Alex_3112
10-02-2013, 04:19 PM
Я тоже взволнован о национальных парках. Н.п., в национальных парках Аризоны посетителей рейнжер (федеральный работник) предупреждает, что в парке могут находится нелегальные иммигранты, и с ними нельзя ссориться, т.к. они вооружены автоматическим оружием. Я согласен с тобой, надо вывести парки из компетенции некомпетентных федов, и отдать, ну, хотя бы минитменам штата Аризона. Тогда мусор из парков будет убран качественно и быстро.

Во многих американских городах есть районы, где могут находиться вооруженные лица с различным иммиграционным статусом, с которыми лучше не ссориться. Причем никаких рейнджеров, предупреждающих об этом, нет. Кому отдать эти районы, чтобы оттуда убрали мусор?

Alex_3112
10-02-2013, 04:22 PM
В одном из комментов на новости был хороший вопрос - какой бизнес в здравом уме будет набирать и держать "нонэссеншиал персонел"?

Э-э, например у нас в компании "эссеншиал персонел" - это те кто работают по выходным. Там, где работает комментатор это очевидно не так.

смешно
10-02-2013, 07:09 PM
Не [shutdown] (миль пардон, должна была выражаться по-конкретнее). Я имела в виду прошлогодние [furloughs].

почему прошлогодние? этим летом было.

Miami Vice
10-02-2013, 08:03 PM
Э-э, например у нас в компании "эссеншиал персонел" - это те кто работают по выходным. Там, где работает комментатор это очевидно не так.

Не прикидывайся. Ты вполне в курсе о чем я. Когда у нас очередной снежный шторм и губер заявляет мол "всем нонэссеншиал штатным работникам не выходить на работу" то именно о них и речь. Функция гос-ва в здоровом обществе именно заниматься ТОЛЬКО эссеншиал для общества делами.

Alex_3112
10-02-2013, 09:51 PM
Не прикидывайся. Ты вполне в курсе о чем я. Когда у нас очередной снежный шторм и губер заявляет мол "всем нонэссеншиал штатным работникам не выходить на работу" то именно о них и речь. Функция гос-ва в здоровом обществе именно заниматься ТОЛЬКО эссеншиал для общества делами.

Я не прикидываюсь. IRS - это non-essential. Отменим IRS?

In2HiDef
10-02-2013, 10:56 PM
по нему, кстати, сильно ударил шатдаун - пришлось сократить количество остановок во время визита в Азию
А как же 35 человек слуг 1й леди? Они работают, или как?


"... Министр финансов США Джек Лью предупредил Конгресс, что Соединенные Штаты исчерпают пределы заимствования к 17 октября. К этому дню в казне страны останется приблизительно лишь 30 млрд долларов наличных средств.

«В случае, если правительство не сможет оплатить все свои счета, нас может ожидать катастрофа», – подчеркнул глава финансового ведомства США..."

В принципе, в казну США громадным потоком хлещет налогообложение, 30 миллиардов в день(!). Из казны еще большим потоком хлещут затраты и растраты администрации. Представь себе эту картину, и тебе станет понятно, чего стоят слова Джека Лью и сам Джек Лью. То есть да, катастрофа ждет Обамакер, программы льготного образования для нелегалов, федеральное финансирование абортов и пропаганды гейства. А так -нормалек.


Во многих американских городах есть районы, где могут находиться вооруженные лица с различным иммиграционным статусом, с которыми лучше не ссориться. Причем никаких рейнджеров, предупреждающих об этом, нет. Кому отдать эти районы, чтобы оттуда убрали мусор?
Сначала надо официально предоставить этим районам статус национальных парков с дикими животными.


Я не прикидываюсь. IRS - это non-essential. Отменим IRS?
Если перейти на flat tax -75% работников ИРС могут катится колбаской.

Miami Vice
10-02-2013, 11:03 PM
Я не прикидываюсь. IRS - это non-essential. Отменим IRS?

В той форме в котором он сегодня существ да, 100% пора отменить. Флат консампшен такс и вуаля - 90% ИРС дармоедов можно смело увольнять.

Miami Vice
10-02-2013, 11:04 PM
А как же 35 человек слуг 1й леди? Они работают, или как?

В принципе, в казну США громадным потоком хлещет налогообложение, 30 миллиардов в день(!). Из казны еще большим потоком хлещут затраты и растраты администрации. Представь себе эту картину, и тебе станет понятно, чего стоят слова Джека Лью и сам Джек Лью. То есть да, катастрофа ждет Обамакер, программы льготного образования для нелегалов, федеральное финансирование абортов и пропаганды гейства. А так -нормалек.


Сначала надо официально предоставить этим районам статус национальных парков с дикими животными.


Если перейти на flat tax -75% работников ИРС могут катится колбаской.

Опередил. :111:

Alex_3112
10-02-2013, 11:16 PM
Если перейти на flat tax -75% работников ИРС могут катится колбаской.

Флат такс мы уже обсуждали. Там такие проблемы вылазят, что штат IRS останется при делах :)

Miami Vice
10-02-2013, 11:28 PM
Флат такс мы уже обсуждали. Там такие проблемы вылазят, что штат IRS останется при делах :)

Какие проблемы если в конце года будет одна карточка размером 3Х5 инчей и на ней ткест: заработано - ХХХ, полагается налога У% от ХХХ, в течении года уплачено налога ZZZ, разницу - доплатить в казну/получить обратно. И всё.

Alex_3112
10-02-2013, 11:30 PM
Какие проблемы если в конце года будет одна карточка размером 3Х5 инчей и на ней ткест: заработано - ХХХ, полагается налога У% от ХХХ, в течении года уплачено налога ZZZ, разницу - доплатить в казну/получить обратно. И всё.

Проблемы будут с бюджетом. Flat tax, если это будет один он, должен быть слишком высоким. А если нет - снова получаем сложную схему налогообложения.

Хотя налоги упростить нужно, это да.

Miami Vice
10-03-2013, 12:24 AM
Проблемы будут с бюджетом. Flat tax, если это будет один он, должен быть слишком высоким. А если нет - снова получаем сложную схему налогообложения.

Хотя налоги упростить нужно, это да.

Нет, не флат такс должен быть высоким а бюджет должен быть низким. Проблема флат такса с точки зрения гос. структур и любителей пилить бюджет именно в том что он открывает глаза на реальное положение вещей. Что сегодня гос. расходы суммарно, вкл. одолженые деньги, составляют $58,000 на хаузхолд при среднем доходе $51,000. Т.е. если ничего не менять в бюджете то теоретически флат такс должен быть 125% дохода чтобы балансировать бюджет и рассчитаться с долгами. :111:

Serge7
10-03-2013, 12:41 AM
В принципе, в казну США громадным потоком хлещет налогообложение, 30 миллиардов в день(!). Из казны еще большим потоком хлещут затраты и растраты администрации. Представь себе эту картину, и тебе станет понятно, чего стоят слова Джека Лью и сам Джек Лью. То есть да, катастрофа ждет Обамакер, программы льготного образования для нелегалов, федеральное финансирование абортов и пропаганды гейства. А так -нормалек.
... Я с тобой согласен, полностью. :110:

In2HiDef
10-03-2013, 12:53 AM
Флат такс мы уже обсуждали. Там такие проблемы вылазят, что штат IRS останется при делах :)
С каких пор тебя смущали проблемы? По сравнению с любимыми тобой углеродными кредитами, сложность flat tax как задача по алгебре по сравнению с кубиками с цифрами.

Alter Ego
10-03-2013, 01:48 AM
"I'm glad the government has shut down. Think about it, for the first time in years it's safe to talk on the phone and send emails without anybody listening in." –Jay Leno

"Almost a million non-essential government employees were let go. Well, isn't that the problem, that there's that many non-essential employees?" –David Letterman

"All this drama is very confusing to all the hookers in D.C. They don’t know whether they have to go to work tomorrow either." –Arsenio Hall

anna salinas
10-03-2013, 03:39 AM
Исследовательская работа марсохода Curiosity на время прекращена в связи с приостановкой работы американского правительства, сообщают местные СМИ.

Из-за отсутствия компромисса финансирование госаппарата в США прекратилось впервые за 17 лет. Формально госучреждения прекратили работу в полночь на вторник по местному времени (08.00 мск). В числе закрытых ведомств оказалось и Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) отмечающее по стечению обстоятельств сегодня свое 55-летие.

В вынужденный неоплачиваемый отпуск во вторник ушли 97% сотрудников НАСА. На своем посту остаются лишь шесть астронавтов, находящихся на международной орбитальной станции и отвечающие за их безопасность и исправную работу орбитальных спутников специалисты на Земле.

Curiosity на время приостановки работы правительства останется в "защитном спящем режиме" и не будет вести работу по сбору информации о Марсе, пишет во вторник интернет-издание The Week. Не исключено, что, если прекращение работы правительства затянется, будет отложен запуск к Марсу зонда Maven, ранее намеченный на 18 ноября. В этом случае начало работы миссии, бюджет которой превышает 670 миллионов долларов, будет перенесено на 2016 год.

Curiosity совершил посадку на Марс в августе 2012 года в марсианском кратере Гейла. На его борту самая совершенная химическая лаборатория из всех, что когда-либо побывали на поверхности планеты — прибор SAM (Sample Analysis at Mars).


РИА Новости http://ria.ru/space/20131001/967124112.html#ixzz2ge8DagEI

Kit_Kat
10-03-2013, 06:08 AM
Вот кстати лист офисов и что открыто/частично открыто/закрыто и сколько человел должно продолжать работать.

http://www.cnn.com/interactive/2013/09/politics/government-shutdown-impact/

marfa1
10-03-2013, 06:15 AM
респы только потеряют голоса, из-за всего этого.
а настоящим "виновникам торжества" - как с гуся вода, только на руку.

Kit_Kat
10-03-2013, 06:15 AM
Хотя некоторое [closed/shutdown] по-моему просто [crazy]. К примеру [Federal Communication Commission] приносит 2ю прибыль в казну после [IRS]. И оно полностью закрыто. А [Department of Health and Human Services] открыт и продолжает усиленную работу над обамакером.

Кстати, даже не знала, что в [IRS] работают почти 90,000(!!!) человек! Ничего себе! [Essentials] сейчас только $8,000, то есть действительно 90% просто раздутый апарат.

Кстати кого жалко так ето контрактников. Поскольку как раз многие из них [essential], но скорее всего их первых прикрыли.

Miami Vice
10-03-2013, 09:31 AM
Хотя некоторое [closed/shutdown] по-моему просто [crazy]. К примеру [Federal Communication Commission] приносит 2ю прибыль в казну после [IRS]. И оно полностью закрыто. А [Department of Health and Human Services] открыт и продолжает усиленную работу над обамакером.

Кстати, даже не знала, что в [IRS] работают почти 90,000(!!!) человек! Ничего себе! [Essentials] сейчас только $8,000, то есть действительно 90% просто раздутый апарат.

Кстати кого жалко так ето контрактников. Поскольку как раз многие из них [essential], но скорее всего их первых прикрыли.

Так а я ж об чем?

Miami Vice
10-03-2013, 09:34 AM
респы только потеряют голоса, из-за всего этого.
а настоящим "виновникам торжества" - как с гуся вода, только на руку.

Репы потеряют голоса которые им никогда не должны были принадлежать - дармоедов на гос зарплатах. Покамесь 90% коментов дажже в либеральных СМИ полностью согласны с целями шатдауна. Остальные 10% видимо гос работники и велферщики дрожащие за свои кормушки.

Kit_Kat
10-03-2013, 09:35 AM
Так а я ж об чем?

Дак я же не спорю. Просто увидеть цифру 90,000 было очень удивительно. Ето очень много ИМХО.

marfa1
10-03-2013, 09:43 AM
Хотя некоторое [closed/shutdown] по-моему просто [crazy]. К примеру [Federal Communication Commission] приносит 2ю прибыль в казну после [IRS]. И оно полностью закрыто. А [Department of Health and Human Services] открыт и продолжает усиленную работу над обамакером.

Кстати, даже не знала, что в [IRS] работают почти 90,000(!!!) человек! Ничего себе! [Essentials] сейчас только $8,000, то есть действительно 90% просто раздутый апарат.

Кстати кого жалко так ето контрактников. Поскольку как раз многие из них [essential], но скорее всего их первых прикрыли.

так может они контрактники не потому что ненужные,
а потому что государство таким образом экономит,
не давая им статус постоянного работника, и наверное какие-то льготы и привилегии с этим связанные?

marfa1
10-03-2013, 09:46 AM
Дак я же не спорю. Просто увидеть цифру 90,000 было очень удивительно. Ето очень много ИМХО.

много?
так и страна большая.

для примера. в беларуси штат налоговой 10 тыс, население 10 млн.
налоговая россии - 170 тыс.

так что в штатах еще не много

Kit_Kat
10-03-2013, 09:54 AM
так может они контрактники не потому что ненужные,
а потому что государство таким образом экономит,
не давая им статус постоянного работника, и наверное какие-то льготы и привилегии с этим связанные?

И ето тоже (плюс достаточная часть просто не может быть принята на федеральные позициии, посколько не граждане).

Kit_Kat
10-03-2013, 09:59 AM
много?
так и страна большая.

для примера. в беларуси штат налоговой 10 тыс, население 10 млн.
налоговая россии - 170 тыс.

так что в штатах еще не много

Офигеть сколько дармоедов!

Марфа, большинство всех етих служб компьютеризировано (я про Штаты конечно). И нанятые когда-то товарисчи (которых не могут уволить) в принципе могут только перекладывать бумажки (либо ничего не делать).

Кстати, в одном гос месте, где я работала (давно уже было), так и было: на одного федерального менеджера (которая только заполняла бумажки) было еше 3 или 4 работника она выбила позиции под (все [minority] кстати сказать), чтобы переложить даже ети бумажки на них. И уволить уже никак нельзя. Когда отделение расформировали (поскольку денег тянули кучу, а реально работало и отчитывалось 4 человека только :117: ), то не знали, куда етих "работников" приткнуть. Но-таки приткнули конечно.

Dova
10-03-2013, 10:23 AM
много?
так и страна большая.

для примера. в беларуси штат налоговой 10 тыс, население 10 млн.
налоговая россии - 170 тыс.

так что в штатах еще не много

а кто у вас входит в этот штат? эти люди, которые ходят по домам и забирают вещи за неуплату- входят? еще кто-то ?
[IRS] - это только работники офисов, которые учитывают и проверяют все поданные налоговые декларации.

marfa1
10-03-2013, 10:40 AM
а кто у вас входит в этот штат? эти люди, которые ходят по домам и забирают вещи за неуплату- входят? еще кто-то ?
[IRS] - это только работники офисов, которые учитывают и проверяют все поданные налоговые декларации.

за неуплату у нас ходят по домам судебные исполнители, это не налоговая.
штат - налоговые инспектора, которые принимают налоговые отчеты и декларации, проводят проверки и т.п.

Dova
10-03-2013, 10:46 AM
за неуплату у нас ходят по домам судебные исполнители, это не налоговая.
штат - налоговые инспектора, которые принимают налоговые отчеты и декларации, проводят проверки и т.п.

про белоруссию совсем не знаю...)
но в налоговой россии-обыкновенным сотрудником,не подумайте ничего- работала/ет одноклассница
у них какие-то другие обязанности, как мне показалось
...они ближе к народу ))))
короче- на [IRS] похоже отдаленно )

Kit_Kat
10-03-2013, 10:53 AM
штат - налоговые инспектора, которые принимают налоговые отчеты и декларации, проводят проверки и т.п.

То есть все по-старинкe вручную? Если так, то могу понять почему так много народа.

marfa1
10-03-2013, 10:55 AM
я работала в налоговой (в беларуси).
в налоговой есть разные отделы и департаменты,
у всех них разный характер работы.
посетители, которые приходят в налоговую, пересекаются с работниками одного отдела
и не подозревают о существовании других отделов и о характере их работы.
отсюда и такое мнение - "их так много и они ничего не делают"

Dova
10-03-2013, 10:57 AM
я работала в налоговой (в беларуси).
в налоговой есть разные отделы и департаменты,
у всех них разный характер работы.
посетители, которые приходят в налоговую, пересекаются с работниками одного отдела
и не подозревают о существовании других отделов и о характере их работы.
отсюда и такое мнение - "их так много и они ничего не делают"

ну да, примерно так

а в америке это все давно на компе и никто никого не видит.....и проверки- на специальной комп.программе- все гораздо быстрее
...а народу этим занимаеся все-равно - тьма
мы об этом

типо, хвастаемся, у кого бездельников федеральных болше )))

marfa1
10-03-2013, 11:00 AM
То есть все по-старинкe вручную? Если так, то могу понять почему так много народа.

раньше вручную было. люди приносили на бумаге, а инспектора потом вносили это в компьютер.
сейчас есть возможность подавать отчеты удаленно в элетронном виде.
но это только юрлиц касается, рядовые граждане как и раньше подают декларации на бумаге.
но! у нас граждане обязаны подавать декларации лишь в отдельных случаях, а не как у вас - все.
и прием деклараций от граждан это лишь маленький кусок работы налоговой.

Alex_3112
10-03-2013, 11:03 AM
Нет, не флат такс должен быть высоким а бюджет должен быть низким.

В бюджете 2012 года 64% расходов было на оборону, social security, medicare и medicaid. Так называемые discretionary spendings соcтавляли всего 17%.

Что резать будем, доктор?

marfa1
10-03-2013, 11:04 AM
может у вас еще у каждого штата есть какая то своя налоговая служба?
потому что 80 тыс на такую большую страну (50 штатов и 350 млн населения)
и с повальным декларированием, это мягко говоря немного.

marfa1
10-03-2013, 11:09 AM
ну да, примерно так

а в америке это все давно на компе и никто никого не видит.....и проверки- на специальной комп.программе- все гораздо быстрее
...а народу этим занимаеся все-равно - тьма
мы об этом

типо, хвастаемся, у кого бездельников федеральных болше )))

а компьютер всё сам сделает, и поэтому можно вообще всех уволить ))))))

у нас тоже когда заходит речь про сокращение чиновников,
то у народа сразу на слуху налоговая, суды, райисполкомы и т.п.
т.е. то, с чем им приходилось сталкиваться.
и кто, как я считаю, больше всего нагружен работой.

а вот всякие никому неведомые структуры в виде "главное управление центрального департамента администрации по гуманитарной помощи" или "нии автоматизации контроля по проблемам энергосбережения государственного концерна ... " -
они как сидели и в потолок плевали, занимаясь непонятно чем, так и будут сидеть дальше.
уверена, у вас тоже таких полно,
сидят и "осваивают" бюджет.

Dova
10-03-2013, 11:12 AM
а компьютер всё сам сделает, и поэтому можно вообще всех уволить ))))))
..

ну, не утрируй )
ирония уместна в разговоре, но - не как аргумент
да, все во много раз быстрее. дата-ентри работа, по существу

Alex_3112
10-03-2013, 11:13 AM
С каких пор тебя смущали проблемы? По сравнению с любимыми тобой углеродными кредитами, сложность флат тах как задача по алгебре по сравнению с кубиками с цифрами.

Но вот почему-то консерваторы никак не могут эту задачку решить. Кэйновские "9-9-9" - просто красивая утопия.

Alter Ego
10-03-2013, 11:17 AM
А Обама вышел на работу?

Kit_Kat
10-03-2013, 11:21 AM
может у вас еще у каждого штата есть какая то своя налоговая служба?

Все електронно (по крайней мере у нас в штате). Когда я заполняю налоги в штат (у нас отдельно федеральные, отдельно штатовский), то он просчитывается сразу, сам так сказать. Я только ввожу базовые цифры (информация обо мне и [dependents] уже там).

marfa1
10-03-2013, 11:22 AM
ну, не утрируй )
ирония уместна в разговоре, но - не как аргумент
да, все во много раз быстрее. дата-ентри работа, по существу

какая то работа быстрее, а какая то - без разницы.
например, рейдовая группа которая едет вылавливать нелегальную партию сигарет на склад,
или тот кто приходит на фирму проверять, правильно ли они бухучет ведут,
или юридический отдел который готовит дело по налоговому должнику в суд -
на них это не отражается вообще.

Kit_Kat
10-03-2013, 11:23 AM
а компьютер всё сам сделает, и поэтому можно вообще всех уволить ))))))

Для таксов большую часть да. Поскольку все правила-то закодированы. Не такое большое дело. Единственная трудность (как я вижу) ето внесение информации (поскольку многие, если не большинство, так и делает ето на бумаге, для федеральных по крайней мере).

Dova
10-03-2013, 11:24 AM
какая то работа быстрее, а какая то - без разницы.
например, рейдовая группа которая едет вылавливать нелегальную партию сигарет на склад,
или тот кто приходит на фирму проверять, правильно ли они бухучет ведут,
.....

вот и я об этом
таких подразделений в нашей [IRS] нет вообще

marfa1
10-03-2013, 11:25 AM
Для таксов большую часть да. Поскольку все правила-то закодированы. Не такое большое дело. Единственная трудность (как я вижу) ето внесение информации (поскольку многие, если не большинство, так и делает ето на бумаге, для федеральных по крайней мере).

ну вот, а Дова написала что я утрирую :314:.

я просто уже много раз слышала мнение от обывателей на этот счет,
поэтому и знаю, что именно так и думают.

Dova
10-03-2013, 11:27 AM
ну вот, а Дова написала что я утрирую :314:.

я просто уже много раз слышала мнение от обывателей на этот счет,
поэтому и знаю, что именно так и думают.

и что?Кит -кет именно мои слова и подтвердила )

..Марфа, меня удивляют иногда твои обширные знания американской действительности..ты где ? :)

Kit_Kat
10-03-2013, 11:27 AM
ну вот, а Дова написала что я утрирую :314:.

я просто уже много раз слышала мнение от обывателей на этот счет,
поэтому и знаю, что именно так и думают.

Марфа, я не обыватель. :202: Я писала системы для нескольких федеральных заведений, поетому знаю о чем говорю.

marfa1
10-03-2013, 11:27 AM
вот и я об этом
таких подразделений в нашей [IRS] нет вообще

а может есть но ты не знаешь?

проверок налогов у вас вообще никогда не проводят?
налоговыми должниками и нарушениями вообще никто не занимается?
сомневаюсь.

marfa1
10-03-2013, 11:28 AM
и что?Кит -кет именно мои слова и подтвердила )

..Марфа, меня удивляют иногда твои обширные знания американской действительности..ты где ? :)

про американскую действительность я не знаю. я же сразу написала.

Dova
10-03-2013, 11:29 AM
про американскую действительность я не знаю. я же сразу написала.

лол
но споришь )

marfa1
10-03-2013, 11:30 AM
Марфа, я не обыватель. :202: Я писала системы для нескольких федеральных заведений, поетому знаю о чем говорю.
иииии? причем тут системы к тому что я написала?

те кто "писал системы" для нашей налоговой,
тоже на 99% не в курсе чем занимается половина ее структурных подразделений.

marfa1
10-03-2013, 11:32 AM
лол
но споришь )

там знак вопроса стоял :122:
т.е. у вас налоговая налоги не проверяет и должниками не занимается?

Dova
10-03-2013, 11:33 AM
там знак вопроса стоял :122:
т.е. у вас налоговая налоги не проверяет и должниками не занимается?

....по магазинам не ходит, сигареты нелегальные не ищет, да :122:

marfa1
10-03-2013, 11:37 AM
....по магазинам не ходит, сигареты нелегальные не ищет, да :122:

у нас сигареты может искать лишь вместе с финансовой милицией,
и только потому что это подакцизный товар. раз нелегальные - значит акциз не оплачен.
и т.п.

ну если у вас никто ничего не проверяет,
то тогда не понимаю зачем у вас вообще налоги платить,
написал в декларации ноль дохода, и всё.

Kit_Kat
10-03-2013, 12:04 PM
иииии? причем тут системы к тому что я написала?

те кто "писал системы" для нашей налоговой,
тоже на 99% не в курсе чем занимается половина ее структурных подразделений.

При том, что многие [federal emplyees] ето перекладыватели бумаг. После того, как автоматизировали большое количество структур им фактически нечем стало зниматься. [IRS] ну ничем не отличается.

Kit_Kat
10-03-2013, 12:06 PM
ну если у вас никто ничего не проверяет,
то тогда не понимаю зачем у вас вообще налоги платить,
написал в декларации ноль дохода, и всё.

Проверяют. Если недоплатил или неправильно посчитал, то приходит письмо с требованием заплатить разницу + %.

Dova
10-03-2013, 12:08 PM
ну если у вас никто ничего не проверяет,
то тогда не понимаю зачем у вас вообще налоги платить,
написал в декларации ноль дохода, и всё.

ты троль :121:

marfa1
10-03-2013, 12:51 PM
ты троль :121:

кто как обзывается, тот сам так называется

Брюнетко
10-03-2013, 01:14 PM
я свою первую декларацию в америке подавала прямо в IRS лично
поскольку есть такое правило для нерезидентов которые вышли замуж за резидентов - они могут быть как резиденты в целях налогообложения
ну вот, сошиала у меня пока не было, а такс айди они присваивают при личной явке

так вот, когда я прочитав инструкцию и вооружившись этим знанием пришла в ай эр эс
тетя которая принимает декларации была очень сконфужена
чтож, мне пришлось показывать ей пункты инструкции и пояснять чего куда писать
она старательно все это хайлайтала и бегала к супервайзеру за апрувалом

так вот... к чему это я...
а зарплаты я слышала у них неплохие
50К+ :102:

Kit_Kat
10-03-2013, 01:19 PM
я свою первую декларацию в америке подавала прямо в ИРС лично
поскольку есть такое правило для нерезидентов которые вышли замуж за резидентов - они могут быть как резиденты в целях налогообложения
ну вот, сошиала у меня пока не было, а такс айди они присваивают при личной явке

Никогда о таком не слышала, надо же как интересно! А в какой [IRS] можно прийти если центра нет рядом к примеру?

Брюнетко
10-03-2013, 01:26 PM
Никогда о таком не слышала, надо же как интересно! А в какой [IRS] можно прийти если центра нет рядом к примеру?
http://www.irs.gov/Individuals/International-Taxpayers/Nonresident-Spouse-Treated-as-a-Resident
как это нету? супорт центр должен быть какойто :114:

CCPC
10-03-2013, 01:36 PM
тетя которая принимает декларации была очень сконфужена
чтож, мне пришлось показывать ей пункты инструкции и пояснять чего куда писать
она старательно все это хайлайтала и бегала к супервайзеру за апрувалом


Меня DMV радует в этом смысле. Они тоже нихрена не знают, и то и дело бегают к супервайзеру, если что-то выходящее за пределы рутины.

Kit_Kat
10-03-2013, 01:39 PM
Меня DMV радует в этом смысле. Они тоже нихрена не знают, и то и дело бегают к супервайзеру, если что-то выходящее за пределы рутины.

Don't get me even started on DMV..... :192:

Vinn
10-03-2013, 01:46 PM
а вот не надо оригинальничать, и будет вам счастье

Eric007
10-03-2013, 02:00 PM
А что там по Си-Эн-Эн показывают?... что то вроде полиция суетится в Вашингтоне.
Это как то связано с Shutdown?

RealDeal
10-03-2013, 02:10 PM
А что там по Си-Эн-Эн показывают?... что то вроде полиция суетится в Вашингтоне.
Это как то связано с Shutdown?

Народ доброжелательно просит ускорить решение вопроса, и в качестве подбадривания добродушно постреливает в Capitol.

NataliaLA
10-03-2013, 03:24 PM
я смотрю, что в некоторых штатах магазины пустые, народ сметает еду и воду....
а это банков никак не каснется, может наличку снять...заморозят еще деньги... :117:

Брюнетко
10-03-2013, 03:28 PM
я смотрю, что в некоторых штатах магазины пустые, народ сметает еду и воду....
а это банков никак не каснется, может наличку снять...заморозят еще деньги... :117:

лучшеб долги простили
у нас все тихо
все как обычно
бензин подешевел только

Джентльмен
10-03-2013, 04:27 PM
а кто обслуживает интернет, всякие там мани- нетворки, через которые денежки перетекают из одно кармана в другой аккаунт, между банками и кредитками?

если если б этот краник прикрутили хоть на пол часика...

Miami Vice
10-03-2013, 06:52 PM
В бюджете 2012 года 64% расходов было на оборону, social security, medicare и medicaid. Так называемые discretionary spendings соcтавляли всего 17%.

Что резать будем, доктор?

Всё!

Начнем с пейментов по гос долгу, а это по моему 30% бюджета. Скажем всем кредиторам - вы знали что у нас дебт силинг? Так вот мы его превышать не будем, вас предупреждали, нефиг было надеяца мол как всегда обманем народ. В этот раз проглотите пилюлю вы!" Это для начала. В сошиал секюрити отсеять всех липовых "инвалидов". Если чел может добраца до магазина, офиса, врача и т.п. своим ходом (на машине с инвалидными номерами, на такси, пешком и т.п., не важно) то какой он нафиг "инвалид"? А это миллионов 10 дармоедов. Оставим реальных больных (квадро/парапледжиков и т.п.) на дотации. Так же все пенсии ограничены внесенными деньгами. Т.е никакой индексации дабы людям не было повадно сходить с золотого/серебряного стандарда. Матери одиночки? Всем желающим временной (1-2 года) гос. помощи после 1го ребенка зашивать трубы. Не хотят? Не получают ни цента пособия. Дальше - пенсионные гос. отчисления не ограничиваюца 100К з/п как сейчас а делаем на всю сумму дохода. И ВСЕ гос. пенсии ограничиваюца 3 раза таймз уровень бедности и то 3 раза для военных остальным 2 раза уровня бедности. А так же делаем все пенсионные отчисления волонтерскими но тогда ни цента ни под каким соусом при достижении пенсионного возраста, даже если чел. прокутил все сбережения в Вегасе (особенно если прокутил). Медикер/медикейд - никаких ограничений врачам, провайдерам, просто желающим предоставить мед. услуги и т.п. Полная конкуренция. Единственное требование - вывеска с учебной инфо и результатами мед. экзамена должна висеть на входе. Как и расценки. За обман - конфискация имущества и путевка лечить зеков на Аляске. Оборона - кому нужны наши войска за 3/9 земель те сначала платят за них а потом получают контингент. А не наоборот как сейчас. Жильё ни каких 8х программ. Но взамен чтобы было где жить полная свобода лендлордам строить сколько считают нужным этажей, плотности и т.п. Опять же ради безопасности обязательная вывеска перед входом в каждое здание или оно прошло инспекцию или нет. Так что у каждого рентера будет выбор и ессно будет реальная конкуренция среди лендлордов. Кто не может себе позволить жить в хоромах ессно будут иметь полную возможность снять трущобу или ютица с 2-3 семьями в хороме.

Т.е. вышенаписаное это призыв поменять позолоченную (но и очень потускневшую за последние 20-30 лет) клетку на свободу (хоть и с рисками и прочими минусами но свободу неверзелес). Примерно так.

Miami Vice
10-03-2013, 06:57 PM
....по магазинам не ходит, сигареты нелегальные не ищет, да :122:

Буа-га-га. Ты никогда в этих бизнесах не крутилась. Ещё как ходят и ещё как ищут. Но этим в соновном занимаются штатные налоговщики. Часто посылают людей в разное время посидеть в пицерии или каком другом мелком бизнесе и потом сверяют среднестатистические выводы с тем что хозяин подает в конце года. Потому как на мил таксах штат делают основные свои бабки и их легче всего скрыть особенно в таком кешевом бизнесе как пицца.

Alex_3112
10-03-2013, 08:07 PM
Всё!

Начнем с пейментов по гос долгу, а это по моему 30% бюджета. Скажем всем кредиторам - вы знали что у нас дебт силинг? Так вот мы его превышать не будем, вас предупреждали, нефиг было надеяца мол как всегда обманем народ. В этот раз проглотите пилюлю вы!"

Кто предупреждал, о чем предупреждал? Заявления что "может быть дефолт, если..." и "будет дефолт" - две большие разницы. После дефолта США начнется такое, что депрессия 30-х годов покажется золотым веком. Свобода не платить по своим долгам - на такую свободу очень косо смотрят.

Милька
10-03-2013, 08:31 PM
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/935941_539824722761835_732450958_n.jpg

Dova
10-03-2013, 08:32 PM
Буа-га-га. Ты никогда в этих бизнесах не крутилась. Ещё как ходят и ещё как ищут. Но этим в соновном занимаются штатные налоговщики. Часто посылают людей в разное время посидеть в пицерии или каком другом мелком бизнесе и потом сверяют среднестатистические выводы с тем что хозяин подает в конце года. Потому как на мил таксах штат делают основные свои бабки и их легче всего скрыть особенно в таком кешевом бизнесе как пицца.

ну и фик с ними
осуждаю ()

Miami Vice
10-03-2013, 09:24 PM
ну и фик с ними
осуждаю ()

Осуждаешь налоговых инспекторов или тех кто скрывает выручку от мил таксов?

ПС Кстати меня всегда удивляет почему практически во всех штатах цены в забегаловках поставлены ДО мил такса. Мож кто из форумских бухгалтеров объяснит.

Miami Vice
10-03-2013, 09:31 PM
Кто предупреждал, о чем предупреждал? Заявления что "может быть дефолт, если..." и "будет дефолт" - две большие разницы. После дефолта США начнется такое, что депрессия 30-х годов покажется золотым веком. Свобода не платить по своим долгам - на такую свободу очень косо смотрят.

Как кто? Закон ессно. Прикинь что есть закон говорящий о том что нельзя покупать вещи у подозрительных лиц в темных подворотнях. А ты решил что тебе по барабану и купил у какого-то жулика в подворотне Ролекс за 200 баксов. А он ессно оказался фуфлыжным. Тбе кто-то что-то должен? Так и кредиторы которые продолжали кредитование зная ЗАРАНЕЕ что закон запрещает Амер. прав-ву одалживать денег больше чем Икс. Вот тем кто одолжил после достижения лимита Икс и ни цента мы не должны. Они покупали на свой страх и риск.

Идеи которые я описываю приведут если их внедрить к фискальной дисциплине и возврату к контролю населением/избирателями своего же прав-ва которое последние 50-70 лет полностью вышло из под контроля. И все эти "сноудены" и "викиликс" и т.п. гонимы именно за то что приоткрыли истинную картину происходящего.

Miami Vice
10-03-2013, 09:35 PM
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/935941_539824722761835_732450958_n.jpg

Never know, never know. :111:

http://www.wnd.com/2012/06/another-boost-for-obamas-gay-accuser/

In2HiDef
10-03-2013, 10:03 PM
Never know, never know. :111:

http://www.wnd.com/2012/06/another-boost-for-obamas-gay-accuser/

Я запуталсо - везде по ТВ и в школах детей учат, что гей это нормально и хорошо. А тут вроде как для президента это плохо. Так гей хорошо или гей плохо? Надо прекратить разброд и шатания в этом вопросе!

Serge7
10-03-2013, 10:13 PM
Never know, never know. :111:

http://www.wnd.com/2012/06/another-boost-for-obamas-gay-accuser/Милька как всегда ... поставить фото этого ублюдка разрушившего Америчку, при этом она - Республиканка! :111:

Miami Vice
10-03-2013, 10:15 PM
Милька как всегда ... поставить фото этого ублюдка разрушившего Америчку, при этом она - Республиканка! :111:

Она же вроде не Рейгана с Бушем-сыном а Клинтона поставила? :120: Не знаю или ты жил здесь при Клинтоне но стране только пошло на пользу его увлечение минетами за рабочим столом.

Miami Vice
10-03-2013, 10:17 PM
Я запуталсо - везде по ТВ и в школах детей учат, что гей это нормально и хорошо. А тут вроде как для президента это плохо. Так гей хорошо или гей плохо? Надо прекратить разброд и шатания в этом вопросе!

Слюшай савсэм не понятливий. Например Обамакер прекрасна и хороша для всех простых людей как мы. А вот для гос. работников и конгресменов она не очень. Ну видимо так и с гейством.

In2HiDef
10-04-2013, 12:05 AM
Слюшай савсэм не понятливий. Например Обамакер прекрасна и хороша для всех простых людей как мы. А вот для гос. работников и конгресменов она не очень. Ну видимо так и с гейством.

Аааа, я понял - конгрессмены будут простых людей ставить раком и называть это обамакер.

Serge7
10-04-2013, 12:14 AM
Она же вроде не Рейгана с Бушем-сыном а Клинтона поставила? :120: Не знаю или ты жил здесь при Клинтоне но стране только пошло на пользу его увлечение минетами за рабочим столом. Я жил при Клинтоне, я приехал сюда в 1994м. Клинтон - вражина нации был ещё тот! Как свидетель по делу говорю, ага! :117:

Eric007
10-04-2013, 03:39 AM
В тему :) :

Между тем владельцы расположенных вокруг Белого дома и Капитолия баров и пивнушек сообразили, как можно подзаработать на массовом отпуске госслужащих: на изнывающих от скуки людей выплеснулся целый ряд специальных предложений. Одно заведение разместило на сайте слоган, гласящий, что "приостановление финансирования - это лишь дополнительное свободное время и отличный повод выпить", другое же при предъявлении удостоверения госслужащего наливает первую порцию коктейля совершенно бесплатно.

nyccard
10-04-2013, 07:21 AM
Слюшай савсэм не понятливий. Например Обамакер прекрасна и хороша для всех простых людей как мы. А вот для гос. работников и конгресменов она не очень. Ну видимо так и с гейством.

Маями,обьясни чем.Только внятно.

Serge7
10-04-2013, 08:05 AM
Маями,обьясни чем.Только внятно. Там целая тема где-то здесь на нашем форуме, на эту тему )).. сотни постов . И с доказательствами полезности ObamaCare для населения U.S., там действительно было слабовато, нмв, а вот это из "L.A. Times", тебе и подавно будет интересно почитать :):

" ...California's health insurance exchange vastly overstated the number of online hits it received Tuesday during the rollout of Obamacare (http://www.latimes.com/topic/health/healthcare-laws/affordable-care-act-%28obamacare%29-EVGAP00039.topic).
State officials said the Covered California website got 645,000 hits during the first day of enrollment, far fewer than the 5 million it reported Tuesday.
The state exchange had cited the 5 million figure as a sign of strong consumer interest and a major reason people had so much difficulty using its $313-million online enrollment system.

Dana Howard, a spokesman for Covered California, said the error was the result of internal miscommunication.

"Someone misspoke and thought it was indeed 5 million hits. That was incorrect," he said..."

http://www.latimes.com/business/money/la-fi-mo-california-health-exchange-glitches-20131001,0,7108713.story

Miami Vice
10-04-2013, 08:16 AM
Маями,обьясни чем.Только внятно.

Блин у тебя ещё и дефицит восприятия иронии. :111:

nyccard
10-04-2013, 08:57 AM
Блин у тебя ещё и дефицит восприятия иронии. :111:


Наверное не совсем врубился с утра.О гействе совсем упустил .)))))))))
Неважно.Будем ждать , кто наконец прорвется к Белому дому.

Alex5448
10-04-2013, 08:58 AM
Блин у тебя ещё и дефицит восприятия иронии. :111:

Ну, там внесли некоторые очень важные прекансеровные проверки в бесплатный лист, но в общем не доделанная програма.

Miami Vice
10-04-2013, 09:31 AM
Ну, там внесли некоторые очень важные прекансеровные проверки в бесплатный лист, но в общем не доделанная програма.

Потому как пытаюца как обычно и рыбку съесть и на велосипеде покатаца. Не может работать потому как механизм оплаты остался опен-эндед и монополия мед. мафии не разбита. Поэтому вся "реформа" провалица под весом повышающихся расходов при одновременном ужесточении правил и понижающейся оплаты провайдерам.

Случится то что наблюдаем сегодня в сфере инвалидности, только уже в более широком маштабе. Хорошая идея, давать помощь тем кто реально не могут себя обеспечить, после 30-50 лет полностью извратилась в аферу для лентяев и жуликов. Когда здоровые 30-50-60 летние лбы, особенно недавние иммигранты, получают "инвалидность" чтобы потом спокойненько работать на кеш развозя пиццу или чей та в этом роде.

Вчера у нас на радио обсуждалось как раз это. Что в бол-ве штатов долго не могущих найти работу людей которым за 50 штатные анэмплоймент офисы сами, с намеками и напрямую, пытаюца перевести на "инвалидность". Потому что пособие по анэмплойменту выходит из штатного бюджета а по инвалидности из федерального. Так будет и с медициной когда вместо процедуры стоящей 100дол но оплачиваемую штатом будут посылать на ту что стоит 1,000 лишь бы перекинуть расходы на федералов.

nyccard
10-04-2013, 09:32 AM
Там целая тема где-то здесь на нашем форуме, на эту тему )).. сотни постов . И с доказательствами полезности ОбамаЦаре для населения У.С., там действительно было слабовато, нмв, а вот это из "Л.А. Тимес", тебе и подавно будет интересно почитать :):

" ...Цалифорниаьс хеалтх инсуранце ехчанге вастлы оверстатед тхе нумбер оф онлине хитс ит рецеивед Туесдаы дуринг тхе роллоут оф Обамацаре (http://www.latimes.com/topic/health/healthcare-laws/affordable-care-act-%28obamacare%29-EVGAP00039.topic).
Стате оффициалс саид тхе Цоверед Цалифорниа щебсите гот 645,000 хитс дуринг тхе фирст даы оф енроллмент, фар фещер тхан тхе 5 миллион ит репортед Туесдаы.
Тхе стате ехчанге хад цитед тхе 5 миллион фигуре ас а сигн оф стронг цонсумер интерест анд а маёр реасон пеопле хад со муч диффицулты усинг итс $313-миллион онлине енроллмент сыстем.

Дана Хощард, а спокесман фор Цоверед Цалифорниа, саид тхе еррор щас тхе ресулт оф интернал мисцоммуницатион.

"Сомеоне мисспоке анд тхоугхт ит щас индеед 5 миллион хитс. Тхат щас инцоррецт," хе саид..."

хттп://щщщ.латимес.цом/бусинесс/монеы/ла-фи-мо-цалифорниа-хеалтх-ехчанге-глитчес-20131001,0,7108713.сторы

Если учесть,что 3 самые крупные хелс провайдер отказались войти в Калифорнийский эхченж - Юнитед,Сигна и Аетна.Так,что эхчеж получаетыся "маленько куцый".

http://articles.latimes.com/2013/may/22/business/la-fi-health-insure-20130523

and more

http://cnsnews.com/news/article/blue-cross-aetna-united-humana-flee-obamacare-exchanges

Miami Vice
10-04-2013, 09:35 AM
Ну, там внесли некоторые очень важные прекансеровные проверки в бесплатный лист, но в общем не доделанная програма.

Именно так. Не "много хорошего и отдельные минусы" а "много плохого и отдельные плюсы". ((

Miami Vice
10-04-2013, 09:38 AM
Если учесть,что 3 самые крупные хелс провайдер отказались войти в Калифорнийский эхченж - Юнитед,Сигна и Аетна.Так,что эхчеж получаетыся "маленько куцый".

http://articles.latimes.com/2013/may/22/business/la-fi-health-insure-20130523

Для меня лучшее док-во что "реформа" это огромное на***лово это то что Конгресс, Президентская свита и гос. чиновники ин дженерал сделали для себя экземпшен. И удивляет что противники Обамакер не трубят об этом 24/7. ИМО лучший способ дефит "реформу" это постоянно и неумолкаемо говорить об этих экземпшенс для тех самых людей которые её нам навязали.

nyccard
10-04-2013, 09:50 AM
Для меня лучшее док-во что "реформа" это огромное на***лово это то что Конгресс, Президентская свита и гос. чиновники ин дженерал сделали для себя экземпшен. И удивляет что противники Обамакер не трубят об этом 24/7. ИМО лучший способ дефит "реформу" это постоянно и неумолкаемо говорить об этих экземпшенс для тех самых людей которые её нам навязали.

Нет противники говорят,но увидеть противников почти невозможно.Фокс и пару радиостанций ,вот и все.Кстати Екземпшен еще сделан для массы юнионов,сейчас на год для крупных компаний и т.д.Вообщем помогаешь демократам и ты освобожден.

Serge7
10-04-2013, 09:52 AM
Нет противники говорят,но увидеть противников почти невозможно.Фокс и пару радиостанций ,вот и все.Кстати Екземпшен еще сделан для массы юнионов,сейчас на год для крупных компаний и т.д.Вообщем помогаешь демократам и ты освобожден. Офигеть! :117: Я даже этого не знал...

Alex5448
10-04-2013, 09:53 AM
Вместо того чтоб сделать как во франции, германии и в других цивилизованных странах они придумали что то не мясо не молоко. Бесит такое.

Miami Vice
10-04-2013, 09:53 AM
Нет противники говорят,но увидеть противников почти невозможно.Фокс и пару радиостанций ,вот и все.Кстати Екземпшен еще сделан для массы юнионов,сейчас на год для крупных компаний и т.д.Вообщем помогаешь демократам и ты освобожден.

Ну так а что мешает чайной партии назвать себя "профсоюзом"? Или чтобы получить статус "профсоюза" большинство его членов не должны работать? :111:

Serge7
10-04-2013, 09:55 AM
...Или чтобы получить статус "профсоюза" большинство его членов не должны работать? :111: Кстати - да! :111: :197:

Miami Vice
10-04-2013, 10:00 AM
Вместо того чтоб сделать как во франции, германии и в других цивилизованных странах они придумали что то не мясо не молоко. Бесит такое.

Здесь мед. мафия реально сильная. Надо было начинать с неё а потом уже делать изменения. Не думаю что в нормальных цивилизованных странах становятся врачами исключительно для того чтобы потом всю жизнь рубить капусту. А здесь именно так.

Я всегда возвращаюсь к аналогии с комп. индустрией. И как она без гос. вмешательства, без создания мафиозных запретов и препонов для участвующих в ней, умудрилась понизить себестоимость своего продукта постоянно улучшая его КПД в тысячи раз и при этом создавая миллионы ХОРОШО оплачеваемых рабочих мест и даже не один десяток миллиардеров и тысячи миллионеров. При том что "опасность" для жизней юзеров не меньшая чем у медиков, однако умудряются же не крашать самолеты напичканные компами, не создавать аварии на АЭС, не начинать войны из-за глюков программ и т.п. Блин, зачем изобретать колесо в медицине?

Alex5448
10-04-2013, 10:15 AM
Здесь мед. мафия реально сильная. Надо было начинать с неё а потом уже делать изменения. Не думаю что в нормальных цивилизованных странах становятся врачами исключительно для того чтобы потом всю жизнь рубить капусту. А здесь именно так.

Я всегда возвращаюсь к аналогии с комп. индустрией. И как она без гос. вмешательства, без создания мафиозных запретов и препонов для участвующих в ней, умудрилась понизить себестоимость своего продукта постоянно улучшая его КПД в тысячи раз и при этом создавая миллионы ХОРОШО оплачеваемых рабочих мест и даже не один десяток миллиардеров и тысячи миллионеров. При том что "опасность" для жизней юзеров не меньшая чем у медиков, однако умудряются же не крашать самолеты напичканные компами, не создавать аварии на АЭС, не начинать войны из-за глюков программ и т.п. Блин, зачем изобретать колесо в медицине?
Я не люблю теорий конспираций, но в этом случаe не приходит на ум никакого ответа кроме мед. мафии.

Dima424
10-04-2013, 11:14 AM
ПС Кстати меня всегда удивляет почему практически во всех штатах цены в забегаловках поставлены ДО мил такса. Мож кто из форумских бухгалтеров объяснит.

а где стоят цены в штатах после таксов?

Miami Vice
10-04-2013, 11:21 AM
Я не люблю теорий конспираций, но в этом случаe не приходит на ум никакого ответа кроме мед. мафии.

Так они и не скрывают. Поэтому в отличии от других "конспираций" это не теория а реальность. ((

Miami Vice
10-04-2013, 11:28 AM
а где стоят цены в штатах после таксов?

http://dor.wa.gov/Content/GetAFormOrPublication/PublicationBySubject/TaxTopics/TaxIncluded.aspx

У нас (МА) в барах например. Когда заказываешь дринк то бартендер говорит 7дол. Если смотришь на чек то там будет расклад $6.03+97ц такс. Но в пицерии так не пишут на меню.

Alex5448
10-04-2013, 11:31 AM
а где стоят цены в штатах после таксов?

Taxi.

Miami Vice
10-04-2013, 11:33 AM
Taxi.

У нас нет доп. таксов на такси. ИМО у нас ни на какие сервисы нет таксов. Нет то что НЙ там даже парковка в гараже облагаеца и не хило.

XCNY
10-04-2013, 12:02 PM
Интерестна цифра этого налога на покупку,товара ,сервиса(продаж).Почему 8,875 аж до тысячной доли.:115:Откуда эта цыфра,она как то обьяснима.Город имеет с меня около 3 процентов постоянно,ок.А эти 8,875 процента в жтот же кошелок,потом на еперные театры нехватает с лимоными долгами.

Dima424
10-04-2013, 12:05 PM
хттп://дор.ща.гов/Цонтент/ГетАФормОрПублицатион/ПублицатионБыСубйецт/ТахТопицс/ТахИнцлудед.аспх

У нас (МА) в барах например. Когда заказываешь дринк то бартендер говорит 7дол. Если смотришь на чек то там будет расклад $6.03+97ц такс. Но в пицерии так не пишут на меню.

в основном cash бизнессы включают налог, для простоты расчета... бары, парковки, такси, фудстэнды, атракционы и т.д....

Dima424
10-04-2013, 12:07 PM
Интерестна цифра этого налога на покупку,товара ,сервиса(продаж).Почему 8,875 аж до тысячной доли.:115:Откуда эта цыфра,она как то обьяснима.

состоит из штата(6%), города(2%), и локал(0.875%)...

в скобочках просто пример

Dima424
10-04-2013, 12:09 PM
а указывание цен без налога, это уже Маркетинг....

XCNY
10-04-2013, 12:15 PM
а указывание цен без налога, это уже Маркетинг....

Ну да,типа везде 99 центов а реально 1,07. Че за маркетинг епштырмаштыр.

Экспортёр
10-04-2013, 12:37 PM
Я тут ради интереса зашёл на coveredca.com - это Обамакэр в Калифорнии типа. Так у меня страховка там на 200 баксов дороже в месяц выходит. Какого извините х*я, товарищи?! Это просто нае*алово общегосударственного масштаба. :169:

Dima424
10-04-2013, 12:46 PM
Ну да,типа везде 99 центов а реально 1,07. Че за маркетинг епштырмаштыр.

смотри глобальней..

2,999 + тах

может быть 3,265.16
а может 3,178.94

в какой магазине ты пойдешь? в том что дешавле.... поэтому первый вывесит цену без налога создавая видимость что там дешавле.... И будет 2999 [v] 3178.94.... ну а тут уже второй цену без налога вывесит... И будет 2999 везде....

XCNY
10-04-2013, 01:00 PM
смотри глобальней..

2,999 + тах

может быть 3,265.16
а может 3,178.94

в какой магазине ты пойдешь? в том что дешавле.... поэтому первый вывесит цену без налога создавая видимость что там дешавле.... И будет 2999 [v] 3178.94.... ну а тут уже второй цену без налога вывесит... И будет 2999 везде....

Все проще Дима, я стараюсь ходить в те кэшовые магазины,гдеза один и тот же товар тах не взымают.А уж конкуренция между магазами и что они там вывешивают,их проблемы.

XCNY
10-04-2013, 01:02 PM
Я тут ради интереса зашёл на coveredca.com - это Обамакэр в Калифорнии типа. Так у меня страховка там на 200 баксов дороже в месяц выходит. Какого извините х*я, товарищи?! Это просто нае*алово общегосударственного масштаба. :169:
Не на...шь,не про..шь.Зато красиво ,никто ниче не понил а поставив чела перед фактом тока дошло.

Dima424
10-04-2013, 01:05 PM
Все проще Дима, я стараюсь ходить в те кэшовые магазины,гдеза один и тот же товар тах не взымают.А уж конкуренция между магазами и что они там вывешивают,их проблемы.

ну.... ходи... яж не запрещаю

Serge7
10-04-2013, 01:09 PM
Я тут ради интереса зашёл на coveredca.com - это Обамакэр в Калифорнии типа. Так у меня страховка там на 200 баксов дороже в месяц выходит. Какого извините х*я, товарищи?! Это просто нае*алово общегосударственного масштаба. :169: Welcome to American Communism, Expo!!! :197: :110:

Брюнетко
10-04-2013, 01:11 PM
Все проще Дима, я стараюсь ходить в те кэшовые магазины,гдеза один и тот же товар тах не взымают.А уж конкуренция между магазами и что они там вывешивают,их проблемы.

ето не конкуренция между магазинами
ето разный такс
у нас например в одном магазине может быть 7% а через дорогу - 6
потому что они к разным каунти относятся

Экспортёр
10-04-2013, 01:12 PM
Welcome to American Communism, Expo!!! :197: :110:

И жена евойная на жирных детей войну ещё объявила...

Miami Vice
10-04-2013, 01:14 PM
ето не конкуренция между магазинами
ето разный такс
у нас например в одном магазине может быть 7% а через дорогу - 6
потому что они к разным каунти относятся

У нас такого безобразия почти не наблюдаеца т.к. каунтиз у нас имеют чисто символические права. А вот города имеют право добавить местный такс к мил таксу, правда немного 0.75% но все же.

Брюнетко
10-04-2013, 01:18 PM
У нас такого безобразия почти не наблюдаеца т.к. каунтиз у нас имеют чисто символические права. А вот города имеют право добавить местный такс к мил таксу, правда немного 0.75% но все же.

ну собственно ты прав
по большому счету город - не город
но у нас так близко все
и граница штата тоже
у нас например в NJ бензин на 30-40 копеек дешевле
а ехать пару майлов :314:

XCNY
10-04-2013, 01:33 PM
ну собственно ты прав
по большому счету город - не город
но у нас так близко все
и граница штата тоже
у нас например в NJ бензин на 30-40 копеек дешевле
а ехать пару майлов :314:
у меня земляк в алпайн нью джерси живет.Так он как то мне сказал,что у них ващэ на мил такса нет.

Dima424
10-04-2013, 01:39 PM
ну, а на границах штатовв как люди живут? ездят в другие штаты за покупками да И все...

Брюнетко
10-04-2013, 01:40 PM
у меня земляк в алпайн нью джерси живет.Так он как то мне сказал,что у них ващэ на мил такса нет.

у них там на многое халява
однако проперти таксы самые высокие по стране если я не ошибаюсь

Джентльмен
10-04-2013, 04:27 PM
Я всегда возвращаюсь к аналогии с комп. индустрией. И как она без гос. вмешательства, без создания мафиозных запретов и препонов для участвующих в ней, умудрилась понизить себестоимость своего продукта постоянно улучшая его КПД в тысячи раз и при этом создавая миллионы ХОРОШО оплачеваемых рабочих мест и даже не один десяток миллиардеров и тысячи миллионеров.
миллионы ХОРОШО оплачеваемых рабочих мест offshore

Джентльмен
10-04-2013, 04:30 PM
ну, а на границах штатовв как люди живут? ездят в другие штаты за покупками да И все...
в Нью Хампшире нет салс таксов и потому близживущий народ ездит туда скупать алкоголь

вот только те уже давно это просчитали и на миль 30 вблизи границы и около хайваев цены приподняли

XCNY
10-04-2013, 04:31 PM
у них там на многое халява
однако проперти таксы самые высокие по стране если я не ошибаюсь

Вот это я тоже незнаю,как то не спросил ,но пропорти он отгрохал нехилый такой.Ааа, ище подчеркнул,что Бэкхэм в этой эрии прописалься.Ну и удаленость от нью йорка близкая,вашингтон бридж проехал и в нью йорке.))

Джентльмен
10-04-2013, 04:36 PM
Все проще Дима, я стараюсь ходить в те кэшовые магазины,гдеза один и тот же товар тах не взымают.А уж конкуренция между магазами и что они там вывешивают,их проблемы.
я не хожу в такие кешевые магазины...

не потому что такой патриот платить таксы, нет

а потому что как показал опыт в таких полуподпольных магазинах меньше контроля и больше шансов травануться или купить всякую херню

Dima424
10-04-2013, 04:37 PM
в Нью Хампшире нет салс таксов и потому близживущий народ ездит туда скупать алкоголь

вот только те уже давно это просчитали и на миль 30 вблизи границы и около хайваев цены приподняли

ну так все равно дешевле получается или нет?

Джентльмен
10-04-2013, 04:41 PM
ну так все равно дешевле получается или нет?
ну если на большую пьянку или хорошо про запас - то да

а ради нескольких бутылок - нет смысла тратить ни время ни бензин чтоб словить несколько баксов

XCNY
10-04-2013, 04:57 PM
я не хожу в такие кешевые магазины...

не потому что такой патриот платить таксы, нет

а потому что как показал опыт в таких полуподпольных магазинах меньше контроля и больше шансов травануться или купить всякую хернютак унас тута на каждом шагу,тоок одни взымаю а другие нет,к примеру вот ликеро водочные или там гроссери.Продукты в них никто не тарит.

Dima424
10-04-2013, 04:57 PM
ну если на большую пьянку или хорошо про запас - то да

а ради нескольких бутылок - нет смысла тратить ни время ни бензин чтоб словить несколько баксов

никто не говорил что за сикс пак народ за мили попрется....

Dima424
10-04-2013, 04:58 PM
ПС: залез ценсус заполнить... а говернмент то даун

Джентльмен
10-04-2013, 05:03 PM
никто не говорил что за сикс пак народ за мили попрется....
а часто ты организуешь свадьбы дома что тебе надо десять ящиков алкоголя?

а что еще покупать, ради чего ехать? электронику в крупных магазинах - цена будет та же самая что и дома, ну разве что таксы не платить. Но с этими онлайн конкурирует с безтаксовой и бесплатной доставкой

Miami Vice
10-04-2013, 05:06 PM
миллионы ХОРОШО оплачеваемых рабочих мест offshore

Ну а как ты хотел при капитализме? Ты же тоже себя офшорнул в Америку при 1ой же возможности. Создавайте правильные условия для работодателей (или не мешайте им деалть как они считают нужным) и они не будут офшорать, делов то.

Джентльмен
10-04-2013, 05:07 PM
Ну а как ты хотел при капитализме? Ты же тоже себя офшорнул в Америку при 1ой же возможности. Создавайте правильные условия для работодателей (или не мешайте им деалть как они считают нужным) и они не будут офшорать, делов то.
наивный...

Miami Vice
10-04-2013, 05:10 PM
наивный...

Наивный это ты. Чем право работодателей делать бизнес там где они считают нужным отличается от товего права переезда куда ты считаешь нужным (ну ессно куда тебя примут)? Т.е. запрещая им такое ты философски согласен с коммуняками которые запрещали своим гражданам свободный проезд по миру.

ПС Обретай специальность/навыки которые сложно офшорать и будет тебе щасте.

Alex5448
10-04-2013, 05:16 PM
миллионы ХОРОШО оплачеваемых рабочих мест offshore

Здесь ещё хватает...

Miami Vice
10-04-2013, 05:19 PM
Здесь ещё хватает...

И всегда будет хватать т.к. все эти офшоры абсолютно не пригодны для разработки и внедрения инновационных идей. А это именно на чем Америка и выплывает в этой индустрии. Практически все прорывы были сделаны здесь а уже дорабатываются или масс продюсуюца офшор.

Dima424
10-04-2013, 05:41 PM
а часто ты организуешь свадьбы дома что тебе надо десять ящиков алкоголя?

а что еще покупать, ради чего ехать? электронику в крупных магазинах - цена будет та же самая что и дома, ну разве что таксы не платить. Но с этими онлайн конкурирует с безтаксовой и бесплатной доставкой

ездять люди, ездят....

XCNY
10-04-2013, 06:43 PM
ездять люди, ездят....

Это наверно те, кто скрытые незримые затраты,просчитаь не могут а на сэйлы или промоушены ведуться.Ой да таких много, я один из них кстати.:115:

XCNY
10-04-2013, 06:47 PM
И всегда будет хватать т.к. все эти офшоры абсолютно не пригодны для разработки и внедрения инновационных идей. А это именно на чем Америка и выплывает в этой индустрии. Практически все прорывы были сделаны здесь а уже дорабатываются или масс продюсуюца офшор.
Имхо, построеная финансово ,контрол мониторинг или наоборот мониториг-контрол.Это раз а второе это то что вы все сказали.

Джентльмен
10-04-2013, 09:13 PM
Наивный это ты. Чем право работодателей делать бизнес там где они считают нужным отличается от товего права переезда куда ты считаешь нужным (ну ессно куда тебя примут)? Т.е. запрещая им такое ты философски согласен с коммуняками которые запрещали своим гражданам свободный проезд по миру.

ПС Обретай специальность/навыки которые сложно офшорать и будет тебе щасте.
судя по твоему благодушному тону ты уже таковые навыки обрел - это какие же, интересно?

а насчет прав работодателей - попробуй поговорить с кем нибудь из своих друзей или знакомых кто только что попал под очередное оффшорное сокращение - уверен ты найдешь единодушную и горячую поддержку

Miami Vice
10-04-2013, 09:17 PM
судя по твоему благодушному тону ты уже таковые навыки обрел - это какие же, интересно?

а насчет прав работодателей - попробуй поговорить с кем нибудь из своих друзей или знакомых кто только что попал под очередное оффшорное сокращение - уверен ты найдешь единодушную и горячую поддержку

Среди моих знакомых/друзей наверно работодателей не меньше чем наемных работников. Так что я слышу больше жалоб на засилье всяких бюрокатических крючкотворств и препонов чем на офшоранье рабочих мест.

Джентльмен
10-04-2013, 09:25 PM
Среди моих знакомых/друзей наверно работодателей не меньше чем наемных работников. Так что я слышу больше жалоб на засилье всяких бюрокатических крючкотворств и препонов чем на офшоранье рабочих мест.
хм... крупные русские работодатели - это кто же?

я в Бостоне не знаю ни об одном не слыхал

все вокруг какое то мелкотравье, ни одного крупного эксплуататора

а уж тем более чтоб были хоть какие то скилсы чтоб стоило офшорать...

но жаловаться умеют все

Miami Vice
10-04-2013, 10:01 PM
хм... крупные русские работодатели - это кто же?

я в Бостоне не знаю ни об одном не слыхал

все вокруг какое то мелкотравье, ни одного крупного эксплуататора

а уж тем более чтоб были хоть какие то скилсы чтоб стоило офшорать...

но жаловаться умеют все

Для твоего сведения 90% новым рабочих мест создаются мелкими работодателями. А крупные да, они часто офшорят. Кстати те немногие крупные работадатели из наших (Параметрикс, Инвеншен Машин, Кандасофт и т.п.) или продались кому то или таки офшорнули т.к. здесь им гос. структуры корме палок в колеса ничего предложить не могли. И я их понимаю.

Вот кстати пример. У меня кореш, он же сосед по зданию, имеет переводческую фирму. Не большую но всё же. У него в офисе человек 8-10 человек, плюс он-кол парт-таймщиков 20-30. Но основной свой контингент работников он ессно имеет офшор. А как же иначе если какой нить индусский ПиЭйчДи в хинду языках чарджает 0.1-0.5ц за слово когда такой же кадр здесь хочет 5-10ц и более, и то, корчит рожу мол мало. Он пытался не офшорить но грит что конкуренты не дают проходу, лоу-бидают контракты по самые абрикосы.

Serge7
10-04-2013, 10:23 PM
И жена евойная на жирных детей войну ещё объявила... Это Мишель, что-ли? :117: Тудыть её в качель! Офигеть!
А как она определяет, какой "жирный" ребёнок, а какой нет??? :102: Вот уж действительно "геттовщина дремучая"! :126:

Miami Vice
10-04-2013, 10:28 PM
Это Мишель, что-ли? :117: Тудыть её в качель! Офигеть!
А как она определяет, какой "жирный" ребёнок, а какой нет??? :102: Вот уж действительно "геттовщина дремучая"! :126:

Так легко ведь. Чьи родители против Обамакер те и жирные и их ессно не кормить.

XCNY
10-04-2013, 11:33 PM
Мне тута одноклассник, насчет этого шатдауна написал. Они типа неработают( забостовали) а люди поймут , все нормально, может этой бюракратии нинада совсем. )))

Miami Vice
10-04-2013, 11:39 PM
Мне тута одноклассник, насчет этого шатдауна написал. Они типа неработают( забостовали) а люди поймут , все нормально, может этой бюракратии нинада совсем. )))

Так даже сток маркет подергался неделю и выпрямился под конец. Видимо тоже поняли что вын-вын ситуация когда бол-во гос. работников сидит дома. Значит меньше шансов навредить обществу и экономике.

Serge7
10-04-2013, 11:52 PM
Так даже сток маркет подергался неделю и выпрямился под конец. Видимо тоже поняли что вын-вын ситуация когда бол-во гос. работников сидит дома. Значит меньше шансов навредить обществу и экономике. Абсолютно! :110:

In2HiDef
10-05-2013, 12:26 AM
Я не люблю теорий конспираций, но в этом случаe не приходит на ум никакого ответа кроме мед. мафии.

А как же 30 миллионов "жителей без документов", которые были бы очень благодарны за реформу? Правда, к моменту внедрения много "жителей" полиняло назад в Мэгыко, а вот количество народа растроенного реформой, наоборот, возросло.

marfa1
10-05-2013, 03:45 AM
Так даже сток маркет подергался неделю и выпрямился под конец. Видимо тоже поняли что вын-вын ситуация когда бол-во гос. работников сидит дома. Значит меньше шансов навредить обществу и экономике.

твои знакомые, которые набирают персонал не в америке,
вредят экономике не в меньшей степени,
а скорее всего даже в бОльшей.

вывод производств привел к кризису.
в том числе из-за вывода раздуваются штаты государственных учреждений.
штаты в этом не являются первооткрывателями.

XCNY
10-05-2013, 06:13 AM
А как же 30 миллионов "жителей без документов", которые были бы очень благодарны за реформу? Правда, к моменту внедрения много "жителей" полиняло назад в Мэгыко, а вот количество народа растроенного реформой, наоборот, возросло.
А че с реформой, новая обамкэра ище будет тока,иммиграционная.

Alex_3112
10-05-2013, 11:04 AM
Как кто? Закон ессно. Прикинь что есть закон говорящий о том что нельзя покупать вещи у подозрительных лиц в темных подворотнях. А ты решил что тебе по барабану и купил у какого-то жулика в подворотне Ролекс за 200 баксов. А он ессно оказался фуфлыжным. Тбе кто-то что-то должен? Так и кредиторы которые продолжали кредитование зная ЗАРАНЕЕ что закон запрещает Амер. прав-ву одалживать денег больше чем Икс. Вот тем кто одолжил после достижения лимита Икс и ни цента мы не должны. Они покупали на свой страх и риск.

Лимит заимствования - это _внутренняя_ проблема Америки. А долг _внешний_. Кредиторам, по большому счету, должно быть до лампочки, как страна разбирается со своими законами. Долги нужно отдавать - этот принцип важнее внутренних законов. По поводу предупреждений - это только Мавроди в МММ 2011 предупреждал, что мы, дескать, пирамида, так что не серчайте, если что. А в 90-х и не предупреждал даже. Будем брать пример с МММ 90-х?

смешно
10-05-2013, 12:15 PM
lol


кто кто не работает тот ест.



http://politicalticker.blogs.cnn.com/2013/10/05/house-votes-to-give-furloughed-federal-workers-back-pay/?hpt=hp_t1

Экспортёр
10-05-2013, 12:46 PM
WTF!!!!! Я в негодовании!!!! :169:

Alex_3112
10-05-2013, 12:53 PM
http://politicalticker.blogs.cnn.com/2013/10/05/house-votes-to-give-furloughed-federal-workers-back-pay/?hpt=hp_t1

Репы пытаются показать, что на самом деле они добрые и хорошие.

Miami Vice
10-05-2013, 01:26 PM
Лимит заимствования - это _внутренняя_ проблема Америки. А долг _внешний_. Кредиторам, по большому счету, должно быть до лампочки, как страна разбирается со своими законами. Долги нужно отдавать - этот принцип важнее внутренних законов. По поводу предупреждений - это только Мавроди в МММ 2011 предупреждал, что мы, дескать, пирамида, так что не серчайте, если что. А в 90-х и не предупреждал даже. Будем брать пример с МММ 90-х?

Нет не важнее. Байер бивер ещё никто не отменял. Если кредиторы одалживали ЗАВЕДОМО зная что нарушают закон о лимите то кто им указ если согласно закону их кинут? В след. раз будут осторожнее и вспомнят поговорку о жадности которая обычно губит фраера.

Miami Vice
10-05-2013, 01:28 PM
WTF!!!!! Я в негодовании!!!! :169:

Посылаем жуликов и аферистов в Конгресс а потом "негодуем". :111:

Alex_3112
10-05-2013, 01:41 PM
Нет не важнее. Байер бивер ещё никто не отменял. Если кредиторы одалживали ЗАВЕДОМО зная что нарушают закон о лимите то кто им указ если согласно закону их кинут? В след. раз будут осторожнее и вспомнят поговорку о жадности которая обычно губит фраера.

Никто не одалживает _после_ дефолта, по той простой причине, что дефолта США еще не было. Все казначейские обязательства куплены совершенно легально. Что после этого происходит со страной и почему она не может платить - это уже ее внутренние проблемы. Даже Россия в конце концов погасила дореволюционные долги.

Оправдывать собственное нежелание платить по долгам "байер бивер" - это примерно то же самое, как оправдывать послереволюционные грабежи экспроприацией экспроприаторов. Большевики до революции предупреждали, что будут грабить? Предупреждали. А капиталисты и кулаки что? Продолжали жировать. Так что все типа законно.