PDA

View Full Version : NYC Opera на грани банкротства



Alter Ego
09-27-2013, 12:37 AM
Если до конца недели опера не наберёт семь миллионов долларов, то на следующей неделе её менеджмент может начать процедуру банкротства.

http://www.nytimes.com/2013/09/27/arts/music/city-opera-board-says-it-may-enter-bankruptcy.html?_r=0

bdams
09-27-2013, 01:02 AM
По Уолстриту с протянутой рукой пусть менеджмент пройдемся и делов. Ротшильды по три рубля сбросятся - поддержат. Чай не фигня какая - искусство.Или жадные такие? Семь лямов не наскребут?

Манюня
09-27-2013, 02:29 PM
там ещё опера кроме Мета есть?
кто ж туда будет ходить когда Мет есть

edik
09-27-2013, 08:39 PM
По Уолстриту с протянутой рукой пусть менеджмент пройдемся и делов. Ротшильды по три рубля сбросятся - поддержат. Чай не фигня какая - искусство.Или жадные такие? Семь лямов не наскребут?

Пора кончать платить кондукторам многомилионные оклады тога И о банкротствах не надо будгет волноваться...

Alter Ego
09-27-2013, 10:54 PM
Я так думаю, что ей могут дать обанкротиться, чтобы избавиться от долгов. Потом поменяется менджмент, реструктуризируют, и она будет продолжать себе работать. Не оставят НЙ без оперы.

Miami Vice
09-27-2013, 11:05 PM
Если бы миллиардер Блумберг реально заботился бы о НЙ больше чем о своих идиотских идеях - запреты налево и направо - то он мог бы легко профинансировать дефицит из своего кармана. И то же самое Мр. "Плохой Парик" Трамп, вместо дешевого хвастовства дал бы бабок на оперу.

Манюня
09-28-2013, 03:26 PM
Я так думаю, что ей могут дать обанкротиться, чтобы избавиться от долгов. Потом поменяется менджмент, реструктуризируют, и она будет продолжать себе работать. Не оставят НЙ без оперы.в НЙ есть Метрополитан опера
а эта Сити
я думаю Метом можно обойтись

Манюня
09-28-2013, 03:27 PM
лол
останется без оперы
я про существование этой и не подозревала

XCNY
09-28-2013, 03:53 PM
Почему не ходите на оперу.Театры обонкрачиваються .

Монашка
09-28-2013, 04:23 PM
Если бы миллиардер Блумберг реально заботился бы о НЙ больше чем о своих идиотских идеях - запреты налево и направо - то он мог бы легко профинансировать дефицит из своего кармана. И то же самое Мр. "Плохой Парик" Трамп, вместо дешевого хвастовства дал бы бабок на оперу.

как легко распоряжаться не своими деньгами :197:

Hallucinogen
09-28-2013, 04:44 PM
невидимая рука рынка расставляет все по местам

Dova
09-28-2013, 09:37 PM
Если бы миллиардер Блумберг реально заботился бы о НЙ больше чем о своих идиотских идеях - запреты налево и направо - то он мог бы легко профинансировать дефицит из своего кармана. И то же самое Мр. "Плохой Парик" Трамп, вместо дешевого хвастовства дал бы бабок на оперу.

я против
в городе немало таксов собирается- можно не одну оперу построить

а Блумберг- да.с идеями на президенство,на город ему наплевать

Dova
09-28-2013, 09:37 PM
как легко распоряжаться не своими деньгами :197:

так,Монаш....
мне -если день прогуляла- вообще не писать ничего? да? да? ))))

Hallucinogen
09-28-2013, 09:44 PM
я против
в городе немало таксов собирается- можно не одну оперу построить

зачем их строить, если проблема в том, что они убыточны ?

Монашка
09-28-2013, 09:45 PM
так,Монаш....
мне -если день прогуляла- вообще не писать ничего? да? да? ))))

:235:
завтра я буду занята

Lor
09-28-2013, 10:21 PM
зачем их строить, если проблема в том, что они убыточны ?
Так народ же после работы только и мечтает как бы в "ёперный балет сходить"! :111:

Dova
09-28-2013, 10:53 PM
зачем их строить, если проблема в том, что они убыточны ?

хосподи. метафора это
денег от таксов достаточно, чтоб построить...да что хочешь можно построить

Alter Ego
09-29-2013, 12:36 AM
Про Блуми я тоже думал. Для него 7 лямов - это, наверное, дневной заработок. Мог бы и помочь опере.

Монашка
09-29-2013, 06:59 AM
Про Блуми я тоже думал. Для него 7 лямов - это, наверное, дневной заработок. Мог бы и помочь опере.

мог бы.....
у меня встречный вопрос - почему ? зачем ему это надо БЫЛО БЫ сделать?



п.с. ну почему вы считаете чужие деньги?????

nyccard
09-29-2013, 07:51 AM
Вы тут практически все неверно рассуждаете..В Штатах нет постоянно действующих театров,как было Союзе и остается в постсоветском пространстве.Все работает по системе проектов.Продюсер или продюсерская компания делает проэкт,снимает помещение и или выходит в плюс или если в минус,то прогорает.
NYC опера - та же в принципе продюсерская компания,но в ведении Сити.В прошлом году была статья,о том,что у них сплошные провальные проекты,но при этом директор получил за год зарплату и бонусы в шестизначных цифрах и работники получают в 4-5 раз больше,чем в любой продюсерской компании Бродвея.
Так,что обанкротится и закроется - "поделом".А 7 миллионов,так там директор лет 15 сидит,думаю и стаф так же,вот пусть и вернут денежки которые не заслужили.

Miami Vice
09-29-2013, 08:50 AM
мог бы.....
у меня встречный вопрос - почему ? зачем ему это надо БЫЛО БЫ сделать?



п.с. ну почему вы считаете чужие деньги?????

По той же причине наверно по какой Блумберг "считает" чужое здоровье влезая в решения частных лиц какого размера соду им пить где и что курить и т.д. и т.п. Или по твоему что позволено Юпитеру непозволено простым смертным? Если чел полез в политику или пиарит себя как известная личность (Трамп опять же) то ессно они должны быть готовы с считанию их денег, вида, поведения, (вставить нужное) и т.п. со стороны публики.

Dova
09-29-2013, 09:03 AM
По той же причине наверно по какой Блумберг "считает" чужое здоровье влезая в решения частных лиц какого размера соду им пить где и что курить и т.д. и т.п. Или по твоему что позволено Юпитеру непозволено простым смертным? Если чел полез в политику или пиарит себя как известная личность (Трамп опять же) то ессно они должны быть готовы с считанию их денег, вида, поведения, (вставить нужное) и т.п. со стороны публики.

смешались кони-люди

мэр не обязан жертвовать свои деньги,а должен уметь распрделять городские
...на зарплату директору гос.компании- в том числе
/...эти челены профсоюзов...совсем зажрались/

XCNY
09-29-2013, 09:11 AM
[QUOTE=Dova;6513250]смешались кони-люди

мэр не обязан жертвовать свои деньги,а должен уметь распрделять городские
...на зарплату директору гос.компании- в том числе
/...эти челены профсоюзов...совсем зажрались/[/
QUOTE]

чейэта зажрались,я бы попросил .Это финасисты да эти мелькие медикал компании зажрались.:115:

Dova
09-29-2013, 09:12 AM
мы все еще о городской казне или ты уже о своем,наболевшем ?
я - о городских таксах и бюджете

XCNY
09-29-2013, 09:16 AM
мы все еще о городской казне или ты уже о своем,наболевшем ?
я - о городских таксах и бюджете

А че я согласный из ,8,75 процента ,что с меня дерут за покупки ,0.05 проценте на театр еперный...Тока че тольку то))Там наверху, что общаковые бабки плохо разруливают,еперный театр чет кидают.Почему то другие театры, как то бабки делают и даже смотришь неплохо.А вот еперный чет ну никак.

Derevnya
09-29-2013, 09:26 AM
еперный театр - искуство для богатых. в основном новое платье показать. закрыть его к едрене. переделать в планетарий.

XCNY
09-29-2013, 09:39 AM
Мы все любим исскуство,но в метрополитен за рубль билетики покупаем.А звучить как- донэйшэн.

Dova
09-29-2013, 09:51 AM
говорите за себя

....а я таки буду говорить за гос.конторы, которые гос,бюджет ...сосут через трубочку )
зато- поварешками ...

nyccard
09-29-2013, 10:06 AM
смешались кони-люди

мэр не обязан жертвовать свои деньги,а должен уметь распрделять городские
...на зарплату директору гос.компании- в том числе
/...эти челены профсоюзов...совсем зажрались/
При всей моей "любви" к нашему мэру,он как раз умеет распределять,вот только он то не в силах упразнить унионы и прочее , а то бы уверен распределил городу в плюс.Ну а о директорах госкомпаний,тут думаю нет."Рука руку моет".Таким он никогда бы не срезал - политика и личные связи впереди всего.


[QUOTE=Dova;6513250]смешались кони-люди

мэр не обязан жертвовать свои деньги,а должен уметь распрделять городские
...на зарплату директору гос.компании- в том числе
/...эти челены профсоюзов...совсем зажрались/[/
QUOTE]

чейэта зажрались,я бы попросил .Это финасисты да эти мелькие медикал компании зажрались.:115:

А то не зажрались.Мейтаненс профсоюзный воркер ( а не профсоюзных в дом свыше 6 квартир брать нельзя) сегодня стоит со всеми бенефотами и прочими около 70К в год.За что?С пециальная квалификация полы мести и мешки с мусором ворочать?

nyccard
09-29-2013, 10:08 AM
А че я согласный из ,8,75 процента ,что с меня дерут за покупки ,0.05 проценте на театр еперный...Тока че тольку то))Там наверху, что общаковые бабки плохо разруливают,еперный театр чет кидают.Почему то другие театры, как то бабки делают и даже смотришь неплохо.А вот еперный чет ну никак.

А потому,что он в городе один.Никаких других нет.

Dova
09-29-2013, 10:15 AM
При всей моей "любви" к нашему мэру,он как раз умеет распределять,вот только он то не в силах упразнить унионы и прочее , а то бы уверен распределил городу в плюс.

Ну а о директорах госкомпаний,тут думаю нет."Рука руку моет".Таким он никогда бы не срезал - политика и личные связи впереди всего.


умел бы распределять- не было бы таких раздолбанных дорог,как в [NY]
гос.заказ- компаниям, которые с профсоюзами.поэтому-стоит дорого, а ремонтируется -мало

п.с. исправь цитату
п.с.п.с но это уже не об опере

nyccard
09-29-2013, 10:30 AM
умел бы распределять- не было бы таких раздолбанных дорог,как в [NY]
гос.заказ- компаниям, которые с профсоюзами.поэтому-стоит дорого, а ремонтируется -мало

п.с. исправь цитату
п.с.п.с но это уже не об опере

ОООО дороги и прочее строительство - отдельная статья.Проэкт стоит определенных денег,а рабочим и прочим всем платят почасово - потому проэкты вечные.Если бы оплаты били по проэктам,то все решилось бы быстро.Но опять профсоюзы не дадут.

Dova
09-29-2013, 10:32 AM
ОООО дороги и прочее строительство - отдельная статья.Проэкт стоит определенных денег,а рабочим и прочим всем платят почасово - потому проэкты вечные.Если бы оплаты били по проэктам,то все решилось бы быстро.
Но опять профсоюзы не дадут.

и я об этом.рука руку моет

но Алтер про оперу тему открыл...а я тут о своем...наболевшем
...о тротуарах )))))

nyccard
09-29-2013, 10:34 AM
и я об этом.рука руку моет

но Алтер про оперу тему открыл...а я тут о своем...наболевшем
...о тротуарах )))))

Да ,но о Сити опере.Это такая,где оперы нет,а выплаты работникам есть.Как дороги ,зарплаты платят,а дорог нет.Принцип один - "перпентум наебиле".

Alex_3112
09-29-2013, 11:58 AM
А то не зажрались.Мейтаненс профсоюзный воркер ( а не профсоюзных в дом свыше 6 квартир брать нельзя) сегодня стоит со всеми бенефотами и прочими около 70К в год.За что?С пециальная квалификация полы мести и мешки с мусором ворочать?

А вот давай зайдем с другой стороны. 70K - это со всеми бенефитами. Чистой зарплаты хорошо если 50K останется. И вот представь, что какой-нибудь форумчанин, живущий в Нью-Йорке, сознается, что получает 50K. Оборжут и скажут, что на 50K в Нью-Йорке прожить невозможно.

Dova
09-29-2013, 12:00 PM
А вот давай зайдем с другой стороны. 70К - это со всеми бенефитами. Чистой зарплаты хорошо если 50К останется. И вот представь, что какой-нибудь форумчанин, живущий в Нью-Йорке, сознается, что получает 50К. Оборжут и скажут, что на 50К в Нью-Йорке прожить невозможно.

у таких работников домов зачастую бесплатные квартиры в этих же домах
вполне себе можно прокормиться на оставшееся

Alex_3112
09-29-2013, 12:03 PM
у таких работников домов зачастую бесплатные квартиры в этих же домах
вполне себе можно прокормиться на оставшееся

То есть если квартир семь, седьмую - отдай работнику?

Dova
09-29-2013, 12:05 PM
То есть если квартир семь, седьмую - отдай работнику?

примерно так
наш супер живет в нашем же доме. без моргиджа и маинтаненса
помимо зарплаты
дормены- в квинсе....но если б еще и дорменам давали)))

А к чему я это? а к тому, что [NYC] опера загибается из-за профсоюзов и блумберга :121:

Alex_3112
09-29-2013, 12:12 PM
примерно так
наш супер живет в нашем же доме. без моргиджа и маинтаненса
помимо зарплаты


Нда, тяжело жить квартирантам в Нью-Йорке.
С другой стороны, недаром должность домового разнорабочего называется "Супер" :)

XCNY
09-29-2013, 12:13 PM
Дова нада оперу чаще посещать или стать меценатом-спонсором.Не дайте загнуться оперному театру.

Dova
09-29-2013, 12:21 PM
Нда, тяжело жить квартирантам в Нью-Йорке.
С другой стороны, недаром должность домового разнорабочего называется "Супер" :)

квартирантм как раз легко) а вот владельцам...)

XCNY
09-29-2013, 12:21 PM
Интерестно работодатели малых бизнесов ,по трудовому закону принятому своих работниках ожаживают?Профсоюз, виноват, бревно выньте из глаза.Как раз он изнает как народ привлечь и защитить,от Хаватырщиков.Тока мелочью уже заниматься неинтерестно.

nyccard
09-29-2013, 12:54 PM
Нда, тяжело жить квартирантам в Нью-Йорке.
С другой стороны, недаром должность домового разнорабочего называется "Супер" :)


Дова слегка не о том или не о тех ,как и вы.Супер - суперинтендант.Есть дома,где он один (так ,что он один в нескольких лицах так сказать).И ему дают квартиру,но зарплата у него слегка поболее И обходится билдингу он поболее,есть где кроме супера еще есть рабочие - мейтанес ,дормены,портеры ,там он действительно суперинтендант - он руководит И я писал об обычных уборщиках,они стоят порядка 70К,а суперы поболее плюс квартира.И не нужно забывать,что все они "слегка помогают" жильцам,суперы еще кой где "помогают со здачами квартир" ,так,что И кроне зарплаты "набегает".
Не было бы таких зарплат ,были бы меньше и мейтаненсы и ренты.


Интерестно работодатели малых бизнесов ,по трудовому закону принятому своих работниках ожаживают?Профсоюз, виноват, бревно выньте из глаза.Как раз он изнает как народ привлечь и защитить,от Хаватырщиков.Тока мелочью уже заниматься неинтерестно.

Бревно с глаза?Скорее нужно снять камень с шеи.Я понимаю,что вам как камню это не нравится,но....

Hallucinogen
09-29-2013, 01:19 PM
Не было бы таких зарплат ,были бы меньше и мейтаненсы и ренты.

так можно сказать про кого угодно... и про врачей в том числе

nyccard
09-29-2013, 01:29 PM
так можно сказать про кого угодно... и про врачей в том числе

И у врачей работающих в госпиталях с юнионами ,зарплата завышенна,но не нужно кивать на врачей,там на "одного с плошкой ,семеро с ложкой",да И прцент их мизерный,в основном частный сецтор ,а там сколько заработал.

Hallucinogen
09-29-2013, 02:14 PM
И у врачей работающих в госпиталях с юнионами ,зарплата завышенна,но не нужно кивать на врачей,там на "одного с плошкой ,семеро с ложкой",да И прцент их мизерный,в основном частный сецтор ,а там сколько заработал.

а так всегда и происходит - в чужом бутерброде масло завсегда жырнее

nyccard
09-29-2013, 02:40 PM
а так всегда и происходит - в чужом бутерброде масло завсегда жырнее

Более вас никто здесь за "чужими бутербродами" не смотрит.Вобще была моя ошибка , вам отвечать,так как вы как всегда или обкурены или не в здравом уме.Разговор идет о происходящем в NY .У вас есть,что сказать по этому поводу?Нет?Тогда проходите мимо.

Hallucinogen
09-29-2013, 03:07 PM
Более вас никто здесь за "чужими бутербродами" не смотрит.Вобще была моя ошибка , вам отвечать,так как вы как всегда или обкурены или не в здравом уме.Разговор идет о происходящем в NY .У вас есть,что сказать по этому поводу?Нет?Тогда проходите мимо.

вот ты уже и на личности перешел...
(а ведь я про тебя ни слова ни сказал)

:117:

Dova
09-29-2013, 03:45 PM
всю тему испортили ....

Hallucinogen
09-29-2013, 03:50 PM
всю тему испортили ....

а тема обещала быть интересной...

вот ты сама как сщитаеш - должны ли мы своими налогами содержать убыточное, но "высокое" искусство ?
или дать рынку все рас ставить как надо ?
(останется лиш то, что лучше продается... Бритни Спирс и прочая порнуха)

Dova
09-29-2013, 03:56 PM
а тема обещала быть интересной...

вот ты сама как сщитаеш - должны ли мы своими налогами содержать убыточное, но "высокое" искусство ?
или дать рынку все рас ставить как надо ?
(останется лиш то, что лучше продается... Бритни Спирс и прочая порнуха)

я считаю...и об этом уже писала.... )

что при здравом распределении бюджетных денег, без контрактов с грабительскими профсоюзами-на мусор, уборку, ремонт дорог и т.д.
денег собранных на таксах хватило бы и на СитиОперу

но,потому как она- гос.предприятие...и им ,опять же, всегда обеспечена зарплата и немалая
гонят они- туфту.никому не интересную
поэтому и убыточны

а две оперы во многомиллионом городе- это немного.

Hallucinogen
09-29-2013, 04:03 PM
я считаю...и об этом уже писала.... )

что при здравом распределении бюджетных денег, без контрактов с грабительскими профсоюзами-на мусор, уборку, ремонт дорог и т.д.
денег собранных на таксах хватило бы и на СитиОперу

но,потому как она- гос.предприятие...и им ,опять же, всегда обеспечена зарплата и немалая
гонят они- туфту.никому не интересную
поэтому и убыточны

а две оперы во многомиллионом городе- это немного.
то есть население, кто в массе своей операми-балетами не интересуется... должно их содержать своими налогами...
чтоб типо было ?

Dova
09-29-2013, 04:05 PM
то есть население, кто в массе своей операми-балетами не интересуется... должно их содержать своими налогами...
чтоб типо было ?

ну ...содержит же это население паблик школы? даже если у него, населения, нет детей...? )

Dova
09-29-2013, 04:06 PM
и паблик лайбрари содержит...даже если не читает )

nyccard
09-29-2013, 04:13 PM
я считаю...и об этом уже писала.... )

что при здравом распределении бюджетных денег, без контрактов с грабительскими профсоюзами-на мусор, уборку, ремонт дорог и т.д.
денег собранных на таксах хватило бы и на СитиОперу

но,потому как она- гос.предприятие...и им ,опять же, всегда обеспечена зарплата и немалая
гонят они- туфту.никому не интересную
поэтому и убыточны

а две оперы во многомиллионом городе- это немного.

Если еще считать туристов посещающих театры,то и больше может быть.Да и есть.Бывают различные постановки ,в том числе и оперные или очень приближенные.И ничего процветают если успешные.А почему? Потому,что продюсер разорится если будет плохо.А тут плохо-хорошо,денежка капает все равно.За 2012 год ,4-ре постановки и все провальные.

XCNY
09-29-2013, 04:29 PM
А почему не говорите о поднятии грабительских ценн на жилье.Профсоюзы тока там где альчные буржуа или компании - раньте пытаются постоянно на спекуляции задирать ценны,на своей вшивой недвижимости.Посчитать мэйнтнес, на зарплату не так много идет...Рентстабилайз даже взять,ежегодно 5-6 процентов,а зарплаты так не растут.

nyccard
09-29-2013, 04:42 PM
А почему не говорите о поднятии грабительских ценн на жилье.Профсоюзы тока там где альчные буржуа или компании - раньте пытаются постоянно на спекуляции задирать ценны,на своей вшивой недвижимости.Посчитать мэйнтнес, на зарплату не так много идет...Рентстабилайз даже взять,ежегодно 5-6 процентов,а зарплаты так не растут.

Никаких проблем - купите свою и не зависьте от алчных компаний и буржуа.Зарплаты не растут,а налоги растут и отчисления профсоюзам растут.Если "убрать профсоюзы то уже затраты снизятся.

Hallucinogen
09-29-2013, 05:03 PM
ну ...содержит же это население паблик школы? даже если у него, населения, нет детей...? )


и паблик лайбрари содержит...даже если не читает )

так что тогда получается - у оперы общественная ценность сравнима с ценностью школ с библиотеками ?
что то гложат сомнения....

Hallucinogen
09-29-2013, 05:07 PM
А почему не говорите о поднятии грабительских ценн на жилье.Профсоюзы тока там где альчные буржуа или компании - раньте пытаются постоянно на спекуляции задирать ценны,на своей вшивой недвижимости.Посчитать мэйнтнес, на зарплату не так много идет...Рентстабилайз даже взять,ежегодно 5-6 процентов,а зарплаты так не растут.
товар стоит столько, сколько за него платят
добро пожаловать в рыночный мир....


http://www.youtube.com/watch?v=QQlNgBfXjfM

XCNY
09-29-2013, 05:34 PM
товар стоит столько, сколько за него платят
добро пожаловать в рыночный мир....


http://www.youtube.com/watch?v=QQlNgBfXjfM

Люди свиздят о своем наболевшем да и я тоже этим грешу А сути и главнага так нифуя и не знают, тока домысли да догадки и на фуйне цикляться всякой.

nyccard
09-29-2013, 05:44 PM
Люди свиздят о своем наболевшем да и я тоже этим грешу А сути и главнага так нифуя и не знают, тока домысли да догадки и на фуйне цикляться всякой.

Ну может вы нифуя и не знаете,а я страюсь писать о том,что знаю.О расходах коперативов например знаю хорошо.И зарплаты и выплаты профсоюзам и налоги и расходы на менеджмент компании.Там вполне можно сократить и немало.Вот вам и снижение мейтаненсов и рентов.

Hallucinogen
09-29-2013, 06:35 PM
Люди свиздят о своем наболевшем да и я тоже этим грешу А сути и главнага так нифуя и не знают, тока домысли да догадки и на фуйне цикляться всякой.

так оно и есть
особенно те, кто строит из себе "экспертов"

Dova
09-29-2013, 07:05 PM
Люди свиздят о своем наболевшем да и я тоже этим грешу А сути и главнага так нифуя и не знают, тока домысли да догадки и на фуйне цикляться всякой.

....так скажи же главное , наконец-то ) не отвлекаясь на домыслы и догадки

Dova
09-29-2013, 07:10 PM
так что тогда получается - у оперы общественная ценность сравнима с ценностью школ с библиотеками ?
что то гложат сомнения....

что за вывод ? это было- о востребованности,на твое - "кто в массе своей операми-балетами не интересуется"
....а ценность определять не берусь

Монашка
09-29-2013, 07:19 PM
По той же причине наверно по какой Блумберг "считает" чужое здоровье влезая в решения частных лиц какого размера соду им пить где и что курить и т.д. и т.п. Или по твоему что позволено Юпитеру непозволено простым смертным? Если чел полез в политику или пиарит себя как известная личность (Трамп опять же) то ессно они должны быть готовы с считанию их денег, вида, поведения, (вставить нужное) и т.п. со стороны публики.

я считаю, что то, как он распределяет свои личные доходы, повторюсь - личные, те, доходы, которые идут в его карман, так сказать, те, за которые он платит налоги, личные - [none of your or anyone's business]
Блумберг же не лезет к тебе с левыми рассказами о том, куда ту мог бы дать денег
его задача заниматься городом, вот это и обсуждай наздоровье
можешь пожаловаться, что тебе соду не того размера продают

и вообще, читай Дову, она уже все сказала до меня

XCNY
09-29-2013, 07:26 PM
....так скажи же главное , наконец-то ) не отвлекаясь на домыслы и догадки

Ок... я знаю,что я ничего незнаю.:122:

Jack53
09-29-2013, 07:35 PM
Надо спасать оперу, это святое дело. Взносы не любящих оперу ценятся вдвойне. Офелия нас всех помянет...(с)

Miami Vice
09-29-2013, 08:46 PM
я считаю, что то, как он распределяет свои личные доходы, повторюсь - личные, те, доходы, которые идут в его карман, так сказать, те, за которые он платит налоги, личные - [none of your or anyone's business]
Блумберг же не лезет к тебе с левыми рассказами о том, куда ту мог бы дать денег
его задача заниматься городом, вот это и обсуждай наздоровье
можешь пожаловаться, что тебе соду не того размера продают

и вообще, читай Дову, она уже все сказала до меня

Никто его денег не считает я как бы писал мысли вслух учитывая общественно известную информацию.

Кстати, пару дней назад был интересный разговор на НПР как раз в тему о том как умирает последнее поколение реальных меценатов-крупных бизнесменов. Ну тех которые из последних 2-3х ярдов как минимум половину а иногда и поболее завещали во всякие фонды-трасты на общ. дела и нужды. И что им на смену приходит поколение не впитавшее такие идеи с молоком матери. И что в связи с этим у общества будет вскоре только 2 чойса. Или пустить под откос такие начинания или прицепить их к налоговой кормушке. Может весь этот разговор был навязан банкротством той оперы, не знаю, не слушал с самого начала но то что мало кто из реально богатых реально что то оставляет на общ. нужды в стиле Карнеги, Меллонов, Рокафеллеров и т.д. и т.п. 100 лет назад в Америке верхний эшелон понимал полит (и мафиозную) аксиому что 50% от чего либо лучше чем 100% от отобранного чего либо.

ПС "Не говорите мне что делать..." (ц) и далее по тексту.

Alex_3112
09-29-2013, 09:12 PM
мало кто из реально богатых реально что то оставляет на общ. нужды в стиле Карнеги, Меллонов, Рокафеллеров и т.д. и т.п. 100 лет назад в Америке верхний эшелон понимал полит (и мафиозную) аксиому что 50% от чего либо лучше чем 100% от отобранного чего либо.


Нет, благотворительность богатых никуда не исчезла. Билл Гейтс и Уоррен Баффетт уже вложили и еще вложат туда огромные деньги. Но тратится это не в стиле 1900-х, а в основном на больных и голодных в странах третьего мира.

Miami Vice
09-29-2013, 09:16 PM
Нет, благотворительность богатых никуда не исчезла. Билл Гейтс и Уоррен Баффетт уже вложили и еще вложат туда огромные деньги. Но тратится это не в стиле 1900-х, а в основном на больных и голодных в странах третьего мира.

Ну так именно говорили про то что уже никто не строит целые сети библиотек, госпиталей, универов и т.п. И что сегодня на каждого Гейца и Бафета сто пицот не дающих ничего. Мол этос тогда был что богатеи разбогатели благодаря обществу и мол сами хотели отдать существенную часть заработанного на общ. блага и нужды. А мол сегодня этос что разбогатели "вопреки обществу" и все вытекающие.

Alter Ego
09-29-2013, 09:24 PM
Ну так именно говорили про то что уже никто не строит целые сети библиотек, госпиталей, универов и т.п. И что сегодня на каждого Гейца и Бафета сто пицот не дающих ничего. Мол этос тогда был что богатеи разбогатели благодаря обществу и мол сами хотели отдать существенную часть заработанного на общ. блага и нужды. А мол сегодня этос что разбогатели "вопреки обществу" и все вытекающие.

Почему? Прохоров вон Барклайс Центр в Бруклине построил.

Hallucinogen
09-29-2013, 09:25 PM
что за вывод ? это было- о востребованности,на твое - "кто в массе своей операми-балетами не интересуется"
....а ценность определять не берусь

это не столько вывод, сколько предположение, потому что вместо оперы в ход пошли аналогии со школами и библиотекаме... а я ведь о них и не спрашивал

меня конкретно интересовало мнение о "высоких искусствах" (вне привязки к школам, пожарным, дорогам и полиции)

Miami Vice
09-29-2013, 09:26 PM
Почему? Прохоров вон Барклайс Центр в Бруклине построил.

Он что, подарил его городу или штату? :120:

Alter Ego
09-29-2013, 09:28 PM
Он что, подарил его городу или штату? :120:

Это я не в курсе.

Dova
09-29-2013, 09:34 PM
это не столько вывод, сколько предположение, потому что вместо оперы в ход пошли аналогии со школами и библиотекаме... а я ведь о них и не спрашивал

меня конкретно интересовало мнение о "высоких искусствах" (вне привязки к школам, пожарным, дорогам и полиции)

аналогии- с "невостребованными всеми, но- на содержании"
так что библиотеки и школы вполне в этом ряду

Dova
09-29-2013, 09:35 PM
Это я не в курсе.

не подарил
но таки часть концертов-и немалая- переехала в Нью-Васюки )
...очень хорошая замена устаревшему МедисонГарден

Монашка
09-29-2013, 09:39 PM
Никто его денег не считает я как бы писал мысли вслух учитывая общественно известную информацию.

Кстати, пару дней назад был интересный разговор на НПР как раз в тему о том как умирает последнее поколение реальных меценатов-крупных бизнесменов. Ну тех которые из последних 2-3х ярдов как минимум половину а иногда и поболее завещали во всякие фонды-трасты на общ. дела и нужды. И что им на смену приходит поколение не впитавшее такие идеи с молоком матери. И что в связи с этим у общества будет вскоре только 2 чойса. Или пустить под откос такие начинания или прицепить их к налоговой кормушке. Может весь этот разговор был навязан банкротством той оперы, не знаю, не слушал с самого начала но то что мало кто из реально богатых реально что то оставляет на общ. нужды в стиле Карнеги, Меллонов, Рокафеллеров и т.д. и т.п. 100 лет назад в Америке верхний эшелон понимал полит (и мафиозную) аксиому что 50% от чего либо лучше чем 100% от отобранного чего либо.

ПС "Не говорите мне что делать..." (ц) и далее по тексту.

действительно, как это я не поняла, это ж был просто дружеский совет за рюмкой брэнди :197:

хочешь поговорить о меценатах-благотворителях?

п.с. но ты же себе это позволяешь, так почему же нельзя другим?

Hallucinogen
09-29-2013, 09:41 PM
аналогии- с "невостребованными всеми, но- на содержании"
так что библиотеки и школы вполне в этом ряду

с каких пор школы стали невостребованными ?
библиотеки - да... наверно можно уже закрывать: их век вышел

и снова: реч идет конкретно об "высоком искусстве"... никоим образом оперы к школам НЕ привязаны

Dova
09-29-2013, 09:43 PM
с каких пор школы стали невостребованными ?
библиотеки - да... наверно можно уже закрывать: их век вышел

и снова: реч идет конкретно об "высоком искусстве"... никоим образом оперы к школам НЕ привязаны

троль))
"невостребованны всеми" - так в тексте )))

Miami Vice
09-29-2013, 09:47 PM
с каких пор школы стали невостребованными ?
библиотеки - да... наверно можно уже закрывать: их век вышел

и снова: реч идет конкретно об "высоком искусстве"... никоим образом оперы к школам НЕ привязаны

С тех пор когда пришлось открывать общественные. Как ты думаешь почему?

Кстати насчет библиотек. Недавно у нас в местной газете была статья про посещаемось местной библиотеки. Городишко-пригород не из бедных и один из самых высоких показателей образованости и т.п. по Америке. Т.е. у бол-ва жителей явно дома и компы и интернет и кабель и т.п. И несмотря на это в библиотеке посещаемость и пользование их ресурсами не ниже чем 20 лет назад. Я сам удивился когда узнал. А ты гришь "их век вышел".

Hallucinogen
09-29-2013, 09:49 PM
троль))
"невостребованны всеми" - так в тексте )))
демагогичка))

ты даже текст как следует не можеш отквотать, привираеш по ходу

образование детей - достаточно важное для общества дело, чтоб оплачивать его из общественных налогов
оперы и балеты НЕ несут в себе какой либо существенной общественной ценности: почему на их поддержание должны идти налоги ?

вот как стоит вопрос... ты как то слишком поверхностно смотриш на вещи - отсюда и твои прикольные финты со школаме и библиотекаме

Dova
09-29-2013, 09:50 PM
сам демагогичка
графоман :122:

Miami Vice
09-29-2013, 09:56 PM
Встретились двое и полюбили друг дружку - Графо Маня и Дема Гога.

Dova
09-29-2013, 09:56 PM
lol

Монашка
09-29-2013, 09:59 PM
С тех пор когда пришлось открывать общественные. Как ты думаешь почему?

Кстати насчет библиотек. Недавно у нас в местной газете была статья про посещаемось местной библиотеки. Городишко-пригород не из бедных и один из самых высоких показателей образованости и т.п. по Америке. Т.е. у бол-ва жителей явно дома и компы и интернет и кабель и т.п. И несмотря на это в библиотеке посещаемость и пользование их ресурсами не ниже чем 20 лет назад. Я сам удивился когда узнал. А ты гришь "их век вышел".

если ты про ньютонскую, так там маркетинг с ивентами впахивают
сколько там классов, выставок, представлений для детей и для пенсионеров
туда привозят медсестер, чтоб за пенсионерами присмотрели
красный крест когда пригоняет своих на прием крови, там же целое шоу с книгами
а сколько там двд!
да и рент и-букс не стоит забывать тоже

Miami Vice
09-29-2013, 10:23 PM
если ты про ньютонскую, так там маркетинг с ивентами впахивают
сколько там классов, выставок, представлений для детей и для пенсионеров
туда привозят медсестер, чтоб за пенсионерами присмотрели
красный крест когда пригоняет своих на прием крови, там же целое шоу с книгами
а сколько там двд!
да и рент и-букс не стоит забывать тоже

Именно так. Они реинвентед концепт библиотеки и вуаля там высокая посещаемость. Т.е. из сугубо книжных пыльных полок сделали такой смарт коммюнити центр. То же самое в Бруклайне, Свампскоте и т.п. Если бы они ещё приличный кофе делали я б там даже бы завтракал. ))

ПС И часто авторские вечера, поэзия, выставки художников, фотографов, то сё.

Quanty
09-29-2013, 11:32 PM
Именно так. Они реинвентед концепт библиотеки и вуаля там высокая посещаемость. Т.е. из сугубо книжных пыльных полок сделали такой смарт коммюнити центр. .


ужас....ты уже забыл русский или еще не выучил английский?

Alter Ego
09-29-2013, 11:39 PM
не подарил
но таки часть концертов-и немалая- переехала в Нью-Васюки )
...очень хорошая замена устаревшему МедисонГарден

Плюс "Нетс" тоже переехали.