PDA

View Full Version : Phillips Hue



ETTY
09-19-2013, 07:38 AM
Купил себе на днях новую игрушку - Phillips Hue starter kit (http://www.amazon.com/Philips-431643-Personal-Wireless-Frustration/dp/B00BSN8DN4/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1379593124&sr=8-2&keywords=philips+hue) и 3 дополнительные лампочки. Стартер кит включает в себя wifi bridge и 3 лампочки. Лампочки LED, каждая примерно 8.5 ват берет и дает 600 люмен.

В итоге у меня 6 лампочек. Все в family room. Эффект обалденный. Никогда не думал, что обычные лампочки могут столько фана дать :)

Каждая лампочка может контролироваться отдельно, через smartphone: менять цвет, яркость, температуру света, лампочки
можно объеденять в группы, составлять композиции по фотографиям, сохранять все пресетс в аппе на телефоне итп. В общем обалденная штука.

Родной phillps app ОК, хотя можно и лучше. Скачал также еще один апп "Disco Hue", который позволяет делать невероятные вещи с этими лампочками, а именно превратить обычные лампочки в светомузыку. Работает оно вот как: микрофон телефона улавливает музыку и в зависимости от тембра лампочки начинают моргать и менять цвет под музыку. Также есть фишка "strobe", которая позволяет добиться эффекта как на дискотеке, когда люди танцуют как роботы.

Также можно запрограммировать лампочки на включение и выключение по времени, привязать их к геолокации смартфона, т.е когда вы приезжаете домой они включаются.

Есть минусы:

1. пока никак не могу подрубить bridge к сайту meethue.com (сайт филипса), который позволяет контролировать лампочки через интернет. Судя по суппорт форумам, у многих такая проблема. Если удасться подключиться, то это откроет еще пару новых примочек.

2. Лампочки не запоминают посление настройки, если их выключить выключателем на стенке, а не через телефон, то при включении они переходят в default mode, т.е загораются тепленьким светом. Хотя через апп на телефоне одним нажатием кнопки можно изменить атмосферу комнаты.

2х летняя дочка в восторге :111:

Кто что думает про это?

ETTY
09-30-2013, 09:13 AM
Что никто себе не покупал филипс hue? Я один такой уникальный?

XCNY
09-30-2013, 03:58 PM
У меня в билдинге включать и слушать громко музыку чревато.Поэтому даже незнаю.

ETTY
09-30-2013, 04:43 PM
У меня в билдинге включать и слушать громко музыку чревато.Поэтому даже незнаю.

Так музыка не фича... основная фича - возможность изменять цвет и температуру лампочек, создавать любую атмосферу в комнате.

Yura717
10-01-2013, 02:36 PM
а что там за лампочки ?
LED?

Экспортёр
10-01-2013, 04:03 PM
Хрень какая то! ЛЕД у меня итак везде, в некоторых местах с диммером. Вона на еВау за 10 баксов продаюЦЦо такие, шо и диско у меня в кабинете устраивать можно! Короче - непонятная фигня.

ETTY
10-02-2013, 05:08 AM
а что там за лампочки ?
LED?

Да, LED

ETTY
10-02-2013, 05:10 AM
Хрень какая то! ЛЕД у меня итак везде, в некоторых местах с диммером. Вона на еВау за 10 баксов продаюЦЦо такие, шо и диско у меня в кабинете устраивать можно! Короче - непонятная фигня.

А цвет лампочки поменять можешь у своих на любой другой цвет одним нажатием пальца на телефоне? Можешь свои лампочки програмировать?

Экспортёр
10-02-2013, 10:40 AM
Не, они с пульта работают.

ETTY
10-02-2013, 04:52 PM
Не, они с пульта работают.

а Hue могут работать с любого дивайса на iOS, Android, просто компа, можно даже ими управлять вне дома.
Принцип типа термостата Nest. И те и другие активно продаются Apple.

Экспортёр
10-02-2013, 05:00 PM
а Hue могут работать с любого дивайса на iOS, Android, просто компа, можно даже ими управлять вне дома.
Принцип типа термостата Nest. И те и другие активно продаются Apple.

Да, Нест у меня есть. Классная штука и полезная. А вот 200 баксов платить за 3 лампочки - сорри. Но если тебе нра - то я ж абсолютно не против...

ETTY
10-02-2013, 05:02 PM
Да, Нест у меня есть. Классная штука и полезная. А вот 200 баксов платить за 3 лампочки - сорри. Но если тебе нра - то я ж абсолютно не против...

у тебя Nest первый или второй версии?

Экспортёр
10-02-2013, 05:03 PM
у тебя Nest первый или второй версии?

Второй. Тонкий который. Он просто прелестный! Я могу смотреть температуру в доме даже когда я на работе! :111:

ETTY
10-02-2013, 05:46 PM
Второй. Тонкий который. Он просто прелестный! Я могу смотреть температуру в доме даже когда я на работе! :111:

По ревью пишут, что он иногда тупит из-за дурного софта... это так?

Экспортёр
10-02-2013, 05:48 PM
По ревью пишут, что он иногда тупит из-за дурного софта... это так?

Нет. Ни разу не было!