PDA

View Full Version : чудо дивное еси....... и шштоп вы так жили...



O_You
09-14-2013, 05:58 PM
...кажется я все больше и больше начинаю напоминать лирическую героиню верленовского сонета..

Жить в нашем мире становится все сложнее, это все равно, что задыхаться. Нас выдергивают из иллюзий, длинoю , порой, в жизнь, как выброшенных на сушу дельфинов...
идиоты... они плодятся с неимоверной скоростью.
только они способны просачиваться между мЫшлением и бесдумьем, ни чего не теряя при этом .
И эта непрерывная их Ликующая какофония с экранов телевизора ли, с экранов компьютера, со страниц всевозможных печатных изданий, сопровождающая стремительное замещение людей дураками...всё новые и новые возможности лицемерия заставляют их вновь обретать себя и встретиться со своей вневременной "глубиной". (( Поэтому я, всерьёз осознавая, что ничто не стоит труда и в этом мире все находится на своем месте, начиная с самого мира, и никто, даже сам Бог, не может смягчить несправедливость людей, всё чаще, с опаской поглядываю на незапертую калитку...
понимая, что спасение может явиться только оттуда.... Стихия... Думаешь что тебя. А оказывается сквозь…
.. одиночество...разве есть на свете большее богатство, чем это неразделенное или безответное чувство, которое каждый носит в себе?
При ностальгической тоске люди жаждут не чего-то ощутимого, а личного, своего
рода абстрактного тепла, не совместимого с действительностью и напоминающего им
первозданный , где-то книжный рай.
Пыталась расправить новые, еще слабые , заново отростающие крылышки - получилось не очень.
Зато походила перед зеркалом туда сюда. Ну, ангел не ангел, скорее шшмель... в домашшних шшлепанцах
на босу ногу. Улыбнулась своему отражению, и - впервые за последние пару лет - отражение ответило улыбкой.
А что, может полетать? - Подумала Ю - и, оттолкнувшись всеми двенадцатьЮ подпрыгнула вверх...


....И вот еще что интересно - а сколько будет 22 см. (например) в одном световом годе?

O_You
09-24-2013, 12:27 AM
Один человек мне как-то сказал: "Если ты видишь мерзость вокруг себя, то молись чтоб Господь очистил твое сердце. Ибо, ты наблюдаешь внутреннюю сторону своего сердца "... Хотела было ответить традиционного "Все мы... " , да осеклась... не все. Есть люди, которые пытаются понять в жизне жизнь...
Всполохи и вспышки "интересов" людей, беспощадно преследующих ими ближнего, себя, противоположный пол и еще одному богу известно кого.... обрывки криков о помощи заблудившихся комплексов и застрявших противоречий.... тяжелый угар гормон, вокруг призрачного света призрачных фантазий.... скрежещущие осколки агрессии по металу черствости.... Нет. Это Ю просто зашла в российские социальные сети...

Духовное шило в духовной жопе.. На самом деле суть любой депрессии - внутренний конфликт. Несоответствие между тем, что имеется и тем, как нам кажется, что дОлжно быть. Личная жизнь, карьера, статус, финансовое положение, более тонкие противоречия душевных вибраций - может быть все что угодно. И это все что угодно систематически отравляет нам жизнь, причиняет боль... Боль?...Хммм, но ведь боль - это всего лишь настойчивый сигнал о наличии неполадок в организме. Без нее человек погибнет от любой мелочи. Боль - это реакция на трение об материальный мир, сигнальная градация связи с ним, красные флажки предела организма, говорящие о необходимом изменении положения вещей, по достижении их. Самый веский и убедительный аргумент животного мира, подталкивающий и заставляющий расширять необходимые для выживания пределы, развиваться и эволюционировать.
А душевная боль - это шило в жопе и награда существ создавших духовный мир. Она выполняет те же функции, только в своей сфере. Побуждает расширять свои духовные пределы, развиваться и эволюционировать, или.. духовно деградировать и умереть.... Человек вырвался из пищевой цепочки, вырос из физиологических факторов и перешел на следующий уровень - духовных факторов эволюции....
Ю странным образом перестала различать идиотизм по половому признаку...ей с некоторых пор кажется, что люди потеряли истинное значение слова..а ещё она приходит, зачастую, к совершенно банальным вещам и разница лишь в том, что сделала их частью своей логики, а кто-то нет, но знают их все. А путь к ним, пожалуй что у каждого свой....своя дверь, свой ключ к ней.... и твоя дорожка, по которой ты шел, еще неизвестно куда заведет другого путника и что он откроет за твоей дверью.... а самое грустное, когда понимаешь, что двигаться и идти никто не хочет и уже не умеет...
Мироощущение друзья, я по прежнему утверждаю, что любовь и отношение к ближнему, мужчине, к женщине, как минимум, теснейшим образом взаимосвязана с отношением к себе в этом мире или к этому миру в себе. А иногда мне вообще кажется, что это проекция и частный случай мироощущения. Вот с этим то как раз и жопа. Если жизнь говно, то и ты говно, и все к чему ты прикасаешься им родимым и становится. опасайтесь дерьмоведов... самое правильное - избегайте с ними любого контакта.

<i style="color: rgb(102, 102, 102); font-family: Tahoma; font-size: 11.818181991577148px; text-align: justify;">
http://youtu.be/SmVAWKfJ4Go

O_You
09-26-2013, 12:18 AM
"и в простоте своей на себя уповаем"... Иногда так бывает, что пора. Вместо детских "почему всё?" застревает неуходящее "науя оно же?". И недайбох пойти искать того смысла.
Потом саму себя обыщешься, - собака след не берет, товарищ майор.
Где-то близко уже, и ничего не читается, не говорится, не дышится, не спится, хотя все есть и получается тоже...
но вот отчего то осенью отчено то хочется уйти в старухи.
Вот без этих бесцельных почти полвека, которые впереди, если что все так. Я скорей хлопотать по хозяйству - сушить веслапомидоры и аронию. Первые сушу без церемоний, а вторую сначала в сиропе с бадьяном грею... Сушу значит и сама себе думаю за дакаскос с сиськами, и если б слезы жемчужились - убиться микимоте.
Всем половозрелым мужчинам и похожим на них женщинам генитально идет поговорка "где родился, там и пригодился". Если в двух словах сказать по делу, то - брейте ноги перед едой. И вообще брейтесь.
А развернуто if, то как карлмаркс для пролетариев: если один презрительно не понимает другого, то часто у этого одного случается пробуксовка в жизни и всякие разные другие трудности.Засуха короче. Но с другой стороны - через тернии к звездам, опять же. Только к людям по засухе души, бывает, не дойдешь.
Кончилось благословенное время вопросов "почему трава зеленая?", пришло время безнадежных расчетов.
Куда пригодить пи**ов - пока чорт знает. Мне в ум заходит только "мелси, Емеля, твоя неделя". Пришлите меня по хорошему адресу, - так говаривала Ю, прохаживаясь по соц сетям..
згрызу ка лучше лакричный леденец, почаевничаю...

зы. на заметку... не обижай маленького человека. У него по малости тяжелей обида, больше времени раздумать, как перевести обидчика со света на свет, меньше возможностей, да длиннее х*мысли, никто и не заметит, а уже все сделано.
И если обижаешь, то примечай на потом.
Большой обидел маленького и тут же забыл. а маленький.. ( к бытовой истории о красной шапочке ) .

O_You
09-29-2013, 08:30 PM
... о Боге Иштар в стране без возврата...
....Кажется это Су Дунпо некогда говаривал "Ни кто не достигнет просветления, будучи унылым гафном по жизни"... (задумалась) ..или Лао-Цзы...хах, на самом деле это не важно.. Важно совсем другое.. вернее не то что бы важно, но простая констатация: УГ любит поговорить о "высоком" и "непознанном", забывая непреложную истину (ещё одну) чем меньше у человека своих мыслей, тем больше он хочет их явить миру, чем больше примитивизма в мыслях, тем больше и обильней, "полноводней" их поток, (базар=потоп)...
тем большее у него желание..пофилософствовать "на публике". ) при этом априори подчеркивая, что все собеседники, кроме него исстессно, **злы и **уны.
И вот что ,****, характерно.. Вот это общепринятое крылатое выражение :" когда русский, многотруднодолготекуСче выдавливает из себя раба - остается хам" - Ю с ним вкорне не согласная. На ее взгляд имеет место быть закон сохранения, а ещё вернее - закон сообщающихся сосудов. Даванули с одной стороны - полез хам, даванули с противоположной - ато! а в знаменателе , ситуация играет на руку уг, ибо у него всегда есть какгдепочему найти оправдания и способы развеять собственные сомнения и некоторым образом предвосхитить и отсрочить подозрения окружающих. ) очень удобная позиция я считаю.. И нам, не "всему остальному миру" несомненная польза , ибо именно познание истины оп УГ и есть начало пути к просветлению. ))
Frankly, my dear, I don't give a damn ...
Делая за один раз по шагу, можно пройти тысячу миль.
Человек, появляясь на свет, мягок и податлив,
а когда умирает — негибок и тверд.
Все живые твари, деревья и травы, когда
рождаются, податливы и нежны,
а когда умирают, становятся сухими и ломкими.
И потому тот, кто мягок и податлив,
идет дорогой жизни,
тот, кто негибок и тверд,
идет дорогой смерти.
Лао-Цзы, ( вообще... очень на меня похож. ) ))

И вот вопрос ,что лучше ? быть без усилий подлецом, чем добродетельным по принуждению??.
Хотя, по здравому размышлению, получается,
что это повторение одного и того же действия много раз с ожиданием различных результатов.
Just few obscene words for unacceptable behavior...
I put up with a lot of bullshit from that jerk... what she said was mostly bull )

Ибо сказано : "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся
«Ложь — гнусное бесчестие человека», — святитель Иоанн Златоуст. и сказано, умрем за один "аз" . тот, кто идет праведным Путем, не отходит от своей природы и судьбы. Возможно поэтому Рай - это отсутствие человека и Ад - это
то что человек всегда носит в себе...


"....Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег"))))

ах да, там еще "Летят за днями дни, и каждый час уносит
частичку бытия...." ....