PDA

View Full Version : Apply for credit card=apply for credit? В смысле, может испортить кредитную историю?



cyborg
09-12-2013, 02:12 PM
Прислали pre-approved приглашение из банка завести у них кредитку. Согласился, дали. Буквально через неск. дней - еще одно приглашение от них же на другую кредитку. Я бы в принципе взял (они разные и у второй свои бонусы), но приравнивается ли обращение за кредиткой к обращению за кредитом, которых, как известно, не должно быть много за короткий срок, иначе портится score? Особенно если вторую не дадут (я подозреваю, что приглашение отправили еще до того, как дали первую). Пытался выяснить это у суппорта банка - хрен! "К сожалению, мы не финансовые консультанты и не можем ответить на ваш вопрос." Можно подумать, они и в самом деле не знают!

Dima424
09-12-2013, 02:16 PM
это индивидуальное дело.. может понизить, а может И нет...

microb
09-12-2013, 03:20 PM
Понижает, но не сильно. У меня так и было написано, слишком много обрашений за картами, я незадолго до покупки дома открыла одну новую магазинную карту

cyborg
09-13-2013, 12:43 PM
Понижает, но не сильно. У меня так и было написано, слишком много обрашений за картами, я незадолго до покупки дома открыла одну новую магазинную карту

Ну тогда подождем пока, ибо не горит ;) А не знаете, сколько примерно стоит ждать между двумя обращениями за картами? Месяц - мало?

Брюнетко
09-13-2013, 12:49 PM
Ну тогда подождем пока, ибо не горит ;) А не знаете, сколько примерно стоит ждать между двумя обращениями за картами? Месяц - мало?

в идеале не чаще чем раз в 12 мес

Bоpo6eu
09-13-2013, 03:27 PM
Ну тогда подождем пока, ибо не горит ;) А не знаете, сколько примерно стоит ждать между двумя обращениями за картами? Месяц - мало?

в хохляндии от 1 года до 3 лет
в США также.

cyborg
09-13-2013, 06:13 PM
Да они охренели, однозначно. Сами регулярно шлют предложения завести новые карты, зная, что это испортит кредитный рейтинг, в который они же сами будут смотреть, принимая решение, выдать ли новую карту! Мало того, что это свинство - это глупость :308:

На качелях...
09-13-2013, 11:24 PM
хто они.. ты это.. не преувеличивай собственную значимость для кредиторов..
в компьютер попал гдета.. в какую-то датабазу.. вот тебе компьютеры и шлют письма автоматически

XCNY
09-14-2013, 07:53 AM
Понижает, но не сильно. У меня так и было написано, слишком много обрашений за картами, я незадолго до покупки дома открыла одну новую магазинную карту

А случаем не в курсе, что это за компании или какие то частные обьявы по исправлению кредитной истории чтобы скор видима поправить.Ище одна услуга лохотронщиков?

Bоpo6eu
09-14-2013, 03:08 PM
А случаем не в курсе, что это за компании или какие то частные обьявы по исправлению кредитной истории чтобы скор видима поправить.Ище одна услуга лохотронщиков?

интересно как они это делают

Яправ
09-23-2013, 01:52 PM
слушайте, а где можно посмотреть свой скор вместе с рекомендациями как его улучшить? Я получал бесплатный репорт, но там не пишут скор

Джентльмен
09-23-2013, 04:48 PM
а ты возьми моргич - и тебе скор посчитают и пришлют


на самом деле скоров несколько и разные критерии для их расчета и улучшения - для моргича одни, для кредиток - другие

Яправ
09-23-2013, 05:18 PM
а ты возьми моргич - и тебе скор посчитают и пришлют


на самом деле скоров несколько и разные критерии для их расчета и улучшения - для моргича одни, для кредиток - другие

ваще не понимаю зачем улучшать для кредиток скор... а для моргидж тебе надо 730+ чтоб тебе позволили не брать иншуранс на дом

Yura717
09-23-2013, 05:26 PM
ваще не понимаю зачем улучшать для кредиток скор... а для моргидж тебе надо 730+ чтоб тебе позволили не брать иншуранс на дом
Шутка?

CCPC
09-23-2013, 05:32 PM
а ты возьми моргич - и тебе скор посчитают и пришлют


на самом деле скоров несколько и разные критерии для их расчета и улучшения - для моргича одни, для кредиток - другие

Ой, мля, ну намутят же ерунду всякую, и ничего конкретного..:143:
Скор главный только один. FICO. На него все и смотрят. Посмотреть можно на любом сайте из трех бюро, за деньги, типа $5.

Джентльмен
09-23-2013, 05:36 PM
Ой, мля, ну намутят же ерунду всякую, и ничего конкретного..:143:
Скор главный только один. FICO. На него все и смотрят. Посмотреть можно на любом сайте из трех бюро, за деньги, типа $5.
сайты продают свои собственные скоры

Джентльмен
09-23-2013, 05:37 PM
ваще не понимаю зачем улучшать для кредиток скор... а для моргидж тебе надо 730+ чтоб тебе позволили не брать иншуранс на дом
ты имеешь в виду PMI?

CCPC
09-23-2013, 05:41 PM
сайты продают свои собственные скоры

:169:

Какие сайты?

Джентльмен
09-23-2013, 05:48 PM
:169:

Какие сайты?

http://credit.about.com/od/creditreportscoring/qt/differentscore.htm

гуглай
:111:

Яправ
09-23-2013, 05:49 PM
Шутка?

не уверен что 730. Может, 740 и 20% даунпеймент

Яправ
09-23-2013, 05:51 PM
ты имеешь в виду PMI?

именно

CCPC
09-23-2013, 05:55 PM
http://credit.about.com/od/creditreportscoring/qt/differentscore.htm

гуглай
:111:

Вот видишь как ты далек..))
Три бюро, каждое считает по своей схеме. Но скор один. При моргидже, запрашивают скор со всех трех бюро и берут среднее. При выдаче кредитной карты, банк может ограничиться одним бюро. Повторяю, речь идет об одном и том же скоре, а не разных.

Yura717
09-23-2013, 06:03 PM
не уверен что 730. Может, 740 и 20% даунпеймент
Думаю здесь все зависит от процента выплаченной ссуды а не от кредитного ратинга. Если я правильно помню после выплаты 50% от ссуды можно не платить страховку на ссуду.

Dima424
09-23-2013, 06:09 PM
Думаю здесь все зависит от процента выплаченной ссуды а не от кредитного ратинга. Если я правильно помню после выплаты 50% от ссуды можно не платить страховку на ссуду.

20 вроде %

Джентльмен
09-23-2013, 06:23 PM
Вот видишь как ты далек..))
Три бюро, каждое считает по своей схеме. Но скор один. При моргидже, запрашивают скор со всех трех бюро и берут среднее. При выдаче кредитной карты, банк может ограничиться одним бюро. Повторяю, речь идет об одном и том же скоре, а не разных.

схема и исходные данные в каждом агенстве свои - потому и результаты будут разные - дочитай всю страницу до конца

что такое тогда скор если не число?

Брюнетко
09-24-2013, 02:17 PM
Вот видишь как ты далек..))
Три бюро, каждое считает по своей схеме. Но скор один. При моргидже, запрашивают скор со всех трех бюро и берут среднее. При выдаче кредитной карты, банк может ограничиться одним бюро. Повторяю, речь идет об одном и том же скоре, а не разных.

Ты не прав
скора три
у каждого бюро - свой
при моргиче запрашивают фул репорт со всех трех
учитывается обычно больший скор из трех
или на усмотрение моргичной компании
но они должны тебя уведомить какой именно они будут использовать
под подпись

Брюнетко
09-24-2013, 02:20 PM
схема и исходные данные в каждом агенстве свои - потому и результаты будут разные - дочитай всю страницу до конца

что такое тогда скор если не число?

в каком агентстве????
кредит скор считают кредитные бюро
их всего три
експериан
еквифакс
и трансюнион

агентства продают субскрипшен чтобы получать доступ к этой информации

свой скор можно запросить бесплатно в любом из бюро напрямую
или использовать траял любого из агенств
при этом читать мелкий шрифт и не забыть отменить субскрипшен в течение 7 дней

Джентльмен
09-24-2013, 04:24 PM
в каком агентстве????
кредит скор считают кредитные бюро
их всего три
експериан
еквифакс
и трансюнион

агентства продают субскрипшен чтобы получать доступ к этой информации

свой скор можно запросить бесплатно в любом из бюро напрямую
или использовать траял любого из агенств
при этом читать мелкий шрифт и не забыть отменить субскрипшен в течение 7 дней
речь шла конкретно о файко скоре и я говорил то же самое что и ты

насчет субскрипшн - может быть, я несколько раз перефинансировал моргич и мне присылали мой скор из агенства которое они использовали... мне хватает - и ладно... бывает что кредитки присылают офферы на субскрипшн и там бывает месяц trial

Alex5448
09-24-2013, 07:49 PM
https://www.creditkarma.com/auth/logon
Бесплатный трансюнион.

CCPC
09-24-2013, 07:55 PM
Ты не прав
скора три
у каждого бюро - свой
при моргиче запрашивают фул репорт со всех трех
учитывается обычно больший скор из трех
или на усмотрение моргичной компании
но они должны тебя уведомить какой именно они будут использовать
под подпись

Когда я писал, что скор один, я имел в виду способ его исчисления. Он почти похож, и не сильно отличается от своих соседей. А то Юра выдумал какие-то разные скоры, мол для моргиджа один, для кредититных карт другой.