PDA

View Full Version : Почти четверть мужчин в Азии насиловали женщин



Eric007
09-11-2013, 07:03 AM
В некоторых странах Азии почти четверть мужчин признались, что хотя бы раз в своей жизни совершили изнасилование.
Согласно результатам опроса, проведенного ООН среди 10 тыс. мужчин из шести азиатских стран, принуждение к сексу особенно распространено внутри семьи. Однако каждый десятый опрошенный признался в изнасиловании женщины, которая не была его постоянным партнером.
Это первое исследование, проведенное в нескольких странах с целью изучить, насколько широко распространено насилие в отношении женщин, и каковы его причины.
Из тех, кто признался в совершении изнасилования, чуть менее половины сообщили, что делали это не раз. В Папуа-Новой Гвинее более шестидесяти процентов мужчин признались, что силой принуждали женщин заниматься с ними сексом.
Ситуация была намного лучше в городских районах Бангладеш – немногим менее каждого десятого опрошенного – и в Шри Ланке – чуть больше каждого десятого.
В Камбодже, Китае и Индонезии от одной пятой до почти половины всех опрошенных мужчин признались в том, что насиловали женщин.
Часть исследования была опубликована в журнале Lancet Global Health.
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2013/09/130910_rape_asia_info.shtml

Eric007
09-11-2013, 07:04 AM
Жесть.
А если учесть, что не все признались в изнасилованиях, то процет будет, скорее всего, ещё большим...

Dafna
09-11-2013, 07:19 AM
лол
сами признались? или помогали?

nefertiti
09-11-2013, 01:49 PM
position "man on top"

Reitarou
09-11-2013, 04:12 PM
Жесть.
А если учесть, что не все признались в изнасилованиях, то процет будет, скорее всего, ещё большим...

Хочешь в Камбоджу, так и скажи.

Яправ
09-11-2013, 04:13 PM
Жесть.
А если учесть, что не все признались в изнасилованиях, то процет будет, скорее всего, ещё большим...

интересно, а в россии какой процент? россия это ведь тоже азия

Eric007
09-12-2013, 02:39 AM
интересно, а в россии какой процент?
Почему то про Америку ты не спросил...

Hallucinogen
09-12-2013, 02:49 AM
Почему то про Америку ты не спросил...

потому что тема про Азию

Eric007
09-12-2013, 02:57 AM
потому что тема про Азию
Я не встретил в статье упоминания о России, хотя Марик настаивает, что Россия тоже Азия.

Hallucinogen
09-12-2013, 03:00 AM
Я не встретил в статье упоминания о России, хотя Марик настаивает, что Россия тоже Азия.

разве Россия уже не расположена по большей части в Азии ?

Eric007
09-12-2013, 03:03 AM
разве Россия уже не расположена по большей части в Азии ?
То есть, журналисты должны были проводить опрос исключительно до уральских гор?

Hallucinogen
09-12-2013, 03:07 AM
То есть, журналисты должны были проводить опрос исключительно до уральских гор?

журналисты то причем ?
в твоей цитате сказано, что опрос проводила ООН

да и вопрос был не в том, что должны были сделать журналисты.... (перечитай еще раз вопрос)

интересно, а в россии какой процент? россия это ведь тоже азия

человеку интересно, какой процент в другой азиатской стране, в которой опрос в рамках этого исследования не проводили...

Яправ
09-12-2013, 03:33 AM
Почему то про Америку ты не спросил...

у нас страна цивиллизованная

crazy-mike
09-12-2013, 03:41 AM
у нас страна цивиллизованная
разве ?

Яправ
09-12-2013, 03:42 AM
разве ?

Именно, в плане криминала меня очень устраивает. А тебя все устраивает в плане криминала в твоей стране?

crazy-mike
09-12-2013, 03:44 AM
Именно, в плане криминала меня очень устраивает. А тебя все устраивает в плане криминала в твоей стране?
что там у вас с Детройтом? :111:
Ну а "криминал" как раз весь по мотивам американских фильмов работает. ( они здесь всё из Америки заимствуют - даже доллары! ).
На а в Юго-Востоной Азии пока туда "цивилизаторы" не нагрянули просто никто не знал вообще ничего об изнасиловании , например.

Eric007
09-12-2013, 03:47 AM
у нас страна цивиллизованная
В твоей стране криминальный авторитет контролирует территорию размером с округ Вашингтон, дети с семи лет учавствуют в бандах, с девяти уже убивают - это есть норма цивилизованных стран???
Количество же организованных банд уже достигло 21 тыс.
Нифига себе цивилизация!

Яправ
09-12-2013, 03:49 AM
что там у вас с Детройтом? :111:
Ну а "криминал" как раз весь по мотивам американских фильмов работает.

ну, что у нас с детройтом, майк? Й живу в америке 10 лет и один раз ко мне подошли и попытались ограбить. Это были русские пацаны приехавшие по ворк и трэвэл. Я это понял потому что они почти не говорили по-английски и приехали на концерт Тату в сан франциско. Больше у меня никогда и нигде небыло вообще никаких проблем ни с кем. Мне один раз нагрубили в америке, но это было по телефону. Один раз за 10 лет. Я хожу где хочу когда хочу.

Теперь скажи мне, Майк, как у вас дела с этим обстоят? Я в россии небыл много лет. Может совсем по-другому?

crazy-mike
09-12-2013, 03:50 AM
Нифига себе цивилизация!
Шиза в том , что преступность является аттрибутом цивилизации. Да и сама цивилизация - это преступление против природы.

Eric007
09-12-2013, 03:52 AM
Теперь скажи мне, Майк, как у вас дела с этим обстоят? Я в россии небыл много лет.
Щас Майк тебе ответит... Прямо из Львова.

crazy-mike
09-12-2013, 03:52 AM
Теперь скажи мне, Майк, как у вас дела с этим обстоят? Я в россии небыл много лет. Может совсем по-другому?
Я в Украине живу вообще-то. А дела своеобразно довольно обстоят. Но по улицам и по паркам пока ещё ходить спокойно без оружия можно. Хотя после 9ти вечера лучше не искать приключений...

Яправ
09-12-2013, 03:58 AM
В твоей стране криминальный авторитет контролирует территорию размером с округ Вашингтон, дети с семи лет учавствуют в бандах, с девяти уже убивают - это есть норма цивилизованных стран???
Количество же организованных банд уже достигло 21 тыс.
Нифига себе цивилизация!

То что ты рассказываешь это какбы небо и земля по сравнению с тем что делается у вас. Наркомания всегда везде есть и будет и единственный способ избавиться от нее это легализовать наркотики. Эти дети сами хотят продавать наркотики. Если честно, мне их не очень жалко. Я вот старался, в беркли поступал, учился. И вот зарабатываю чуть больше 100к в год, а они 200-300к могут зарабатывать в 12 лет и при этом они даже школу не должны закончить. Если честно, я бы даже рассмотрел предложение самому заниматься этим. Поэтому эти дети не совсем жертвы. Что еще сказать? Идут они в банду добровольно. Убивают они в основном друг друга. "Нормальных" людей это не касается. Что касается этой истории, то они просто насилуют всех на кого стоит. Это совсем другая история.

Я еще раз повторяю, если ты так рьяно их защищаешь значит ты сам насильник или таких покрываешь

Яправ
09-12-2013, 04:04 AM
Я в Украине живу вообще-то. А дела своеобразно довольно обстоят. Но по улицам и по паркам пока ещё ходить спокойно без оружия можно. Хотя после 9ти вечера лучше не искать приключений...

ну, я тебе скажу так... уехал я из Нижнего новрогода в 2000м. Помню что каждый вечер если я ходил гулять, то какая-нибудь история приклюхалась. небыло ни дня без приключений. Один вечер к нам привязалась группа ментов. Говорят: "Пацаны, есть бабки?" Когда я сказал что нет они достали нож в пакете и сказали что сейчас либо аррестуют за ношение холодного оружия либо чтоб дали деньги.

На следующий день драка с какими-то бандитами которые тоже требовали деньги. Я думаю что девушкам также проходу не дают. Может быть, с возрастом ситуация меняется?

bdams
09-12-2013, 04:07 AM
Может просто п..деть не надо?

Яправ
09-12-2013, 04:11 AM
Может просто п..деть не надо?

в смысле, ты считаешь что женщин можно насиловать если они п...дят?:239::239::239::239:

Eric007
09-12-2013, 04:12 AM
То что ты рассказываешь это какбы небо и земля по сравнению с тем что делается у вас.
Да ну???... Посмотри статистику. За год в Сент-Луисе происходит преступлений больше, чем во всём Краснодарскоем крае вместе с ублюдком Цапком, за этот же период.

Поэтому эти дети не совсем жертвы. Что еще сказать? Идут они в банду добровольно. Убивают они в основном друг друга. "Нормальных" людей это не касается.

Я тебе дам щас сылочку, а ты посмотри.
После пышных похорон одного из главарей банды, его ребятки устроили бойню на улицах ЛА. Убито было 13 человек, в том числе и случайных прохожих.
Ты можешь себе представить такую картину в Испании, Португалии, Бельгии, Дании?... Что бы вот так посреди бела дня ребятки из калашей устроили перестрелку. Я - нет.
Ну что, давай поговорим о цивилизации.
Кстати, того чувака который устроил бойню, в тюрьму не посадили. А Цапок и его банда сидят. Цапку грозит вышка. Он уже пытался покончить жизнь самоубийством. Вытащили из петли. А вот братец покойного главаря банды развлекается с девочками. Возможно школьницами.
Кстати этой банде уже не один десяток лет, об этом знают не только журналисты но и полиция. И что?...
После того, как накрыли банду Цапка, своих должностей лишились - краевые чиновники, генералы и прокурор.
Ты слышал подобную информацию из ЛА???... Ну скажи честно, слышал, что бы уволили клавного полицейского, главного прокурора. Ты слышал, что бынды ЛА прекратили своё существование?... Нет. Они стали ещё больше.
А вот банда Цапка сидит. Все до единого.
Ну давай, расскажи мне про цивилизацию...

bdams
09-12-2013, 04:15 AM
в смысле, ты считаешь что женщин можно насиловать если они п...дят?:239::239::239::239:

Я считаю, что п...деть не надо про ментов, ножика, бандитов и пр. хрень.
Марик у тебя сотка до вычетов?

Яправ
09-12-2013, 04:20 AM
Да ну???... Посмотри статистику. За год в Сент-Луисе происходит преступлений больше, чем во всём Краснодарскоем крае вместе с ублюдком Цапком, за этот же период.

Я тебе дам щас сылочку, а ты посмотри.
После пышных похорон одного из главарей банды, его ребятки устроили бойню на улицах ЛА. Убито было 13 человек, в том числе и случайных прохожих.
Ты можешь себе представить такую картину в Испании, Португалии, Бельгии, Дании?... Что бы вот так посреди бела дня ребятки из калашей устроили перестрелку. Я - нет.
Ну что, давай поговорим о цивилизации.
Кстати, того чувака который устроил бойню, в тюрьму не посадили. А Цапок и его банда сидят. Цапку грозит вышка. Он уже пытался покончить жизнь самоубийством. Вытащили из петли. А вот братец покойного главаря банды развлекается с девочками. Возможно школьницами.
Кстати этой банде уже не один десяток лет, об этом знают не только журналисты но и полиция. И что?...
После того, как накрыли банду Цапка, своих должностей лишились - краевые чиновники, генералы и прокурор.
Ты слышал подобную информацию из ЛА???... Ну скажи честно, слышал, что бы уволили клавного полицейского, главного прокурора. Ты слышал, что бынды ЛА прекратили своё существование?... Нет. Они стали ещё больше.
А вот банда Цапка сидит. Все до единого.
Ну давай, расскажи мне про цивилизацию...

Зачем мне что-то искать, Эрик? Статистика пишется вами, полицейскими. Я знаю что такое полицейский. К вам приходишь и говоришь что на тебя напали трое и избили, а вы отвечаете: "Ну, и что? жаловаться пришли? Не по-мужски..."

А я то статистику в карман не положу. Люди к вам не идут когда у них что-то случается потому что обеспечивать покой и сохранность граждан вы не заинтересованны. Я уверен что согласно статистике вы уже давно победили криминал.

Конфликты между диллерами наркотиков во всех странах случаются. Какбы наркотики это отдельная статья. При этом например в моем раёне никто не продает наркотики по крайней мере открыто поэтому нас это никак не касается.А вот у вас нельзя от этой действительности убежать. она повсюду. Из всей банды цапки существовавшей 20 лет и многочисленной сидит только 6 человек

Hallucinogen
09-12-2013, 04:21 AM
Да ну???... Посмотри статистику. За год в Сент-Луисе происходит преступлений больше, чем во всём Краснодарскоем крае вместе с ублюдком Цапком, за этот же период.

Я тебе дам щас сылочку, а ты посмотри.
После пышных похорон одного из главарей банды, его ребятки устроили бойню на улицах ЛА. Убито было 13 человек, в том числе и случайных прохожих.
Ты можешь себе представить такую картину в Испании, Португалии, Бельгии, Дании?... Что бы вот так посреди бела дня ребятки из калашей устроили перестрелку. Я - нет.
Ну что, давай поговорим о цивилизации.
Кстати, того чувака который устроил бойню, в тюрьму не посадили. А Цапок и его банда сидят. Цапку грозит вышка. Он уже пытался покончить жизнь самоубийством. Вытащили из петли. А вот братец покойного главаря банды развлекается с девочками. Возможно школьницами.
Кстати этой банде уже не один десяток лет, об этом знают не только журналисты но и полиция. И что?...
После того, как накрыли банду Цапка, своих должностей лишились - краевые чиновники, генералы и прокурор.
Ты слышал подобную информацию из ЛА???... Ну скажи честно, слышал, что бы уволили клавного полицейского, главного прокурора. Ты слышал, что бынды ЛА прекратили своё существование?... Нет. Они стали ещё больше.
А вот банда Цапка сидит. Все до единого.
Ну давай, расскажи мне про цивилизацию...
вышек в России уже много лет как нет... так что она Цапка ждать не может

ты просто скажи, как так получилось, что несмотря на годы бандитского произвола, никто так и не обратился за помощью в милицию ?
или таки обращались, но выходило себе дороже ?

и беспредельничали бы еще, если бы не убийство целой семьи не вылезло за пределы их города

такова я здесь представить не могу

Eric007
09-12-2013, 04:24 AM
в моем раёне никто не продает наркотики по крайней мере открыто поэтому нас это никак не касается.

Вот и ладненько :)
только не взздумай выходить из своего района.
И да... смотри улицы не перепутай. И будет тебе счастье:)

Яправ
09-12-2013, 04:24 AM
Я считаю, что п...деть не надо про ментов, ножика, бандитов и пр. хрень.
Марик у тебя сотка до вычетов?

Вот я думаю этим девушкам тоже говорили что не надо п...деть когда они приходили жаловаться что их насилуют.

При этом ты же в москве живешь. Москва это не россия. Откуда тебе знать как у вас на самом деле обстоят дела?

Eric007
09-12-2013, 04:26 AM
вышек в России уже много лет как нет... так что она Цапка ждать не может


Может. Вышка - это высшая мера наказания. На данный момент высшей мерой наказания в России является пожизненное заключение.

ты просто скажи, как так получилось, что несмотря на годы бандитского произвола, никто так и не обратился за помощью в милицию ?
или таки обращались, но выходило себе дороже ?

Смотрел итальянский фильм "Спрут"?
Вот здесь был тот же спрут - когда бандиты, бизнесмены, правоохранительные органы и депутаты, были частью мафиозного спрута.

Яправ
09-12-2013, 04:26 AM
Вот и ладненько :)
только не взздумай выходить из своего района.
И да... смотри улицы не перепутай. И будет тебе счастье:)

что значит не вздумай? Куда именно мне не ходить? Если я специально пойду искать наркотики, то я их найду

Eric007
09-12-2013, 04:32 AM
что значит не вздумай? Куда именно мне не ходить? Если я специально пойду искать наркотики, то я их найду
да да, зайди в центральный район южного ЛА и спроси: Пацаны, а где тут наркотики можно купить?
Блин, я бы даже попкрон взял, что бы посмотреть на их тебе ответ :)

Кстати, вот фильм. В нём речь идёт всего лишь о двух бандах.


http://www.youtube.com/watch?v=eN7UBBwp4mE

Яправ
09-12-2013, 04:32 AM
Может. Вышка - это высшая мера наказания. На данный момент высшей мерой наказания в России является пожизненное заключение.

Смотрел итальянский фильм "Спрут"?
Вот здесь был тот же спрут - когда бандиты, бизнесмены, правоохранительные органы и депутаты, были частью мафиозного спрута.

а как так что посаили 6 человек? А в сводках наверное написано что раскрыто и виновные наказаны?

Яправ
09-12-2013, 04:34 AM
да да, зайди в центральный район южного ЛА и спроси: Пацаны, а где тут наркотики можно купить?
Блин, я бы даже попкрон взял, что бы посмотреть на их тебе ответ :)

Кстати, вот фильм. В нём речь идёт всего лишь о двух бандах.
http://www.youtube.com/watch?v=eN7UBBwp4mE

ну, например в Сан Франциско их продают на меркет стриит. У меня друг приезжал который анашу курит, так я ему ездил купить унцию. То что ты нзываешь центральным раёном на самом деле Инглвуд называется. Я туда несколько раз ездил. Высокая негритянка c идеальной фигурой делала мне массаж там.

Яправ
09-12-2013, 04:36 AM
да да, зайди в центральный район южного ЛА и спроси: Пацаны, а где тут наркотики можно купить?
Блин, я бы даже попкрон взял, что бы посмотреть на их тебе ответ :)

Кстати, вот фильм. В нём речь идёт всего лишь о двух бандах.

Я знаю что тебе хочется раздуть из мухи слона и доказать что у нас еще хуже. Я тебе еще раз повторяю, банды это фигня. они везде есть. проблема в том что у вас они владеют городами, а у нас это просто как клуб: не хочешь - не вступай

Eric007
09-12-2013, 04:38 AM
а как так что посаили 6 человек? А в сводках наверное написано что раскрыто и виновные наказаны?
Вообщето изначально арестовано было 14 человек. Посадили не всех, потому что многие ещё ожидают суда в том числе и сам Цапок.
Но даже если ты посмотришь американские аналоги, не всякий арестованный человек подозреваемый в преступлении становится заключённым. Для этого существуют адвокаты и сделка со следствием.

Яправ
09-12-2013, 04:39 AM
Вообщето изначально арестовано было 14 человек. Посадили не всех, потому что многие ещё ожидают суда в том числе и сам Цапок.
Но даже если ты посмотришь американские аналоги, не всякий арестованный человек подозреваемый в преступлении становится заключённым. Для этого существуют адвокаты и сделка со следствием.

так сколько в банде людей было? 100-200? сколько всего посадили+ожидают?

Eric007
09-12-2013, 04:41 AM
Я знаю что тебе хочется раздуть из мухи слона и доказать что у нас еще хуже. Я тебе еще раз повторяю, банды это фигня. они везде есть.
Марик ты лицемерничаешь. Если численность банды составляет более 4 тыс. человек и эта банда занимается убийствами, разбоем и грабежами, контролирует целые районы в многомиллионном городе, то это совсем даже не клуб по интересам. И тем более не фигня.

Яправ
09-12-2013, 04:43 AM
Марик ты лицемерничаешь. Если численность банды составляет более 4 тыс. человек и эта банда занимается убийствами, разбоем и грабежами, контролирует целые районы в многомиллионном городе, то это совсем даже не клуб по интересам. И тем более не фигня.

ты понимаешь, вот мы с тобой решим что мы банда, придумаем символ, хэндшейк. Откроем форум, к нам присоединится 4000 школьников. Они все будут защищать друг друга. ну, в чем проблема? в чем суть преступления? Ты лучсахе скажи, ты прикрывал когда-нибудь насильников?

Eric007
09-12-2013, 04:44 AM
так сколько в банде людей было? 100-200? сколько всего посадили+ожидают?
Я ж не следователь. Наверняка в интернете есть вся информаци. выгораживать Цапка никто не будет, да и некому. Губернатор едва не лишился своего насиженного кресла изи за событий в станице Кущёвской.
Но ты так и не сказал, кто понёс ответственность за регулярную бойню, устраиваемую бандами в ЛА.
как в отношении этих отморозков работает закон?

Яправ
09-12-2013, 04:46 AM
Я ж не следователь. Наверняка в интернете есть вся информаци. выгораживать Цапка никто не будет, да и некому. Губернатор едва не лишился своего насиженного кресла изи за событий в станице Кущёвской.
Но ты так и не сказал, кто понёс ответственность за регулярную бойню, устраиваемую бандами в ЛА.
как в отношении этих отморозков работает закон?

какую именно бойню? В интернете должны быть данные. Конкретно имена назвать не могу. Это незаконно если подсудимый не достиг совершеннолетия.

Eric007
09-12-2013, 04:47 AM
ты понимаешь, вот мы с тобой решим что мы банда, придумаем символ, хэндшейк. Откроем форум, к нам присоединится 4000 школьников.
А потом вдруг на улицах начнут появляться трупы людей.
А мы с тобой будем через них перешагивать и делать вид, что ничего страшного не происходит.
Ну, действительно - одним трупом больше, одним меньше. Да ещё к тому же, и не в нашем районе. Красота!


какую именно бойню? В интернете должны быть данные. Конкретно имена назвать не могу. Это незаконно если подсудимый не достиг совершеннолетия.
Ты ссылочку то посмотри, там всё есть.

Яправ
09-12-2013, 05:00 AM
А потом вдруг на улицах начнут появляться трупы людей.
А мы с тобой будем через них перешагивать и делать вид, что ничего страшного не происходит.
Ну, действительно одним трупом больше, одним меньше. Та ещё к тому же и не в ашем районе. Красота!
Эричек, вот тебе статистика. в россии 20 убийств на 100`000, а в америке 4.7. У нас больше чем в 4 раза меньше убийств в среднем. И это еще я уверен что цифра по россии заниженна частично властью ,а частично ментами которые не хотят расследовать


А виноват в этом ты

Яправ
09-12-2013, 05:02 AM
Ты ссылочку то посмотри, там всё есть.

ты видео запостил. давай ссылку.

Да и если хцестно боюсь я твои ссылки открывать. Я открою и ФСБ узнает мой айпи

Eric007
09-12-2013, 05:12 AM
Эричек, вот тебе статистика. в россии 20 убийств на 100`000, а в америке 4.7. У нас больше чем в 4 раза меньше убийств в среднем.

Марик, ну варть то зачем?
Статистика за 2012 год

Россия - 10,2 на 100 тыс.
США -5.3 на 100 тыс.

Для сравнения: Канада - 1,6 Франция - 1,1, Германия -0,8
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%F0%E0%ED_%EF%EE_%F3%F0%E E%E2%ED%FE_%F3%EC%FB%F8%EB%E5%ED%ED%FB%F5_%F3%E1%E 8%E9%F1%F2%E2


Да и если хцестно боюсь я твои ссылки открывать. Я открою и ФСБ узнает мой айпи

Не переживай, Сноуден и так уже всё рассказал :)

Яправ
09-12-2013, 05:26 AM
Марик, ну варть то зачем?
Статистика за 2012 год

Россия - 10,2 на 100 тыс.
США -5.3 на 100 тыс.

Для сравнения: Канада - 1,6 Франция - 1,1, Германия -0,8
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%F0%E0%ED_%EF%EE_%F3%F0%E E%E2%ED%FE_%F3%EC%FB%F8%EB%E5%ED%ED%FB%F5_%F3%E1%E 8%E9%F1%F2%E2



Не переживай, Сноуден и так уже всё рассказал :)

Это заниженная статистика. Посмотри что 2 года назад в среднем 21 на 100 000 в россии было, а в этом году вдруг 10. Ты ж понимаешь что так не бывает? Это путин к выборам мухлюет

что касается США, то у нас как видишь даже согласно этой статистике в 2 раза ниже чем у вас, а вот если взять статистику для белых американцев что релевантно для посетителей этого форума, то будет я думаю 1 как в Германии

Eric007
09-12-2013, 05:37 AM
Это заниженная статистика.

Ну, кто бы сомневался :)


что касается США, то у нас как видишь даже согласно этой статистике в 2 раза ниже чем у вас
И в пять раз больше чем в Китае.

Hallucinogen
09-12-2013, 05:51 AM
И в пять раз больше чем в Китае.

здесь как бы две страны, две культуры в одном плавильном флаконе... и зачастую даже не пересекающиеся

взгляни:

90% of blacks are murdered by blacks
83% of whites are murdered by whites

there are 14.82 murders per 100K by blacks versus
2.17 per 100K for whites
вот кто нам портит всю картину

Eric007
09-12-2013, 06:01 AM
вот кто нам портит всю картину
глядя на Обаму ведь и не подумаешь, что он может испортить статистику :)

Hallucinogen
09-12-2013, 06:06 AM
глядя на Обаму ведь и не подумаешь, что он может испортить статистику :)
остроумно :182:

Поручик Киже
09-12-2013, 07:16 AM
Ну, кто бы сомневался :)


И в пять раз больше чем в Китае.
Есть сомневающиеся.:116:
Доктор юридических наук Владимир Овчинский - об убийствах в России
Автор Редсовет
20.01.2011 г.
Прошлогоднее заявление Президента РФ Дмитрия Медведева о том, что вся наша уголовная статистика является "брехней", получило научное подтверждение.
В издательстве ЮНИТИ вышел в свет 800-страничный том с названием "Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности". Это - результат 10-летнего исследования ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора Сергея Иншакова.

Выводы исследования - сенсационные. Исследователи применили самые разнообразные методы (сопоставление различных статистических данных, математические расчеты, опросы и т.д.) и доказали, что преступность в прошедшее десятилетие не только не снизилась, но постоянно росла. При этом цифры РЕАЛЬНОЙ преступности в разы отличаются от регистрируемой.

Последние 5 лет руководители правоохранительных органов с постоянством докладывали о снижении общего числа преступлений. Такие же рапорты о достигнутых успехах мы услышали вскоре на итоговых коллегиях МВД, Генпрокуратуры и Следственного комитета. Но исследование показало, что на самом деле фактическая преступность все последнее десятилетие росла в среднем на 2,4% в год. Причем обращает на себя внимание абсолютное количество преступлений. Например, в 2009 году официально было зарегистрировано около 3 млн. преступлений, а по данным исследователей из НИИ Академии Генпрокуратуры РФ, фактически в том же году в России было совершено не менее 26 млн. преступлений!

В предстоящее десятилетие ученые прогнозируют увеличение преступности к 2020 году до 30 млн.

Преступность охватывает огромное количество различных деяний. Но во всех странах главным ориентиром для определения законности и правопорядка является динамика убийств. Главным достижением наших правоохранительных органов в первое десятилетие XXI века всегда считалось значительное снижение числа зарегистрированных убийств. Если в 2001 году было официально зарегистрировано 34,2 тыс. убийств, то в 2009 - 18,2 тыс. Но ученые говорят обратное. Уровень убийств, рассчитанный на основе многофакторной модели, все прошедшее десятилетие постоянно возрастал и составил в 2009 году не 18,2 тыс. (как зафиксировано в отчетности), а 46,2 тыс.! И, действительно, как число убийств может составлять 18,2 тыс., если только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тыс., а количество неопознанных трупов за тот же год - 77,9 тыс.? Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, но так и не найденных - 48,5 тыс.

Надо сказать, что не только ученые в системе правоохранительных органов приходят к выводу о вопиющем несоответствии официальной уголовной статистики с реальностями нашей жизни. Я совершенно случайно нашел в Интернете несколько авторефератов диссертаций медиков и экономистов, которые, используя совершенно иные методы, чем коллектив под руководством Сергея Иншакова, приходят во многом к сходным выводам.

Например, экономист Ольга Антонова, исследуя региональные особенности смертности населения России от внешних причин, проанализировала массивы первичных индивидуальных данных по смертности от травм и отравлений, болезней кровообращения, неточно обозначенных состояний. Было установлено, что в среднем по России половина смертности 20-39-летнего населения от повреждений с неопределенными намерениями (например, "при контактах с тупыми и острыми предметами") фактически являлась латентными убийствами. У населения старших трудоспособных возрастов уровень латентных убийств при подобном "диагнозе" достигает уже 70%.

По данным Ольги Антоновой, максимальный недоучет смертности от убийств практикуется в Астраханской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Камчатской, Костромской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской областях, республиках Мордовия и Татарстан, Хакасия, а также в Москве.

Ученые, работающие в сфере медицинской социологии, также приходят к весьма печальным выводам. В последние годы в структуре смертности трудоспособного возраста травмы и отравления занимают первое место. У мужчин они являются причиной смерти каждого второго умершего, у женщин - каждой третьей. Смертность населения и стойкая утрата трудоспособности от травм не имеют тенденции к снижению и занимают одно из первых мест по многим регионам РФ. Темпы роста уровня смертности от этих причин гораздо выше, чем от заболеваний системы кровообращения, органов дыхания и пищеварения, новообразований и другой патологии. В структуре смертности населения от травм и отравлений по внешним причинам на первом месте находится (23,0%) смертность от повреждений с неопределенными намерениями (а там, как мы убедились, - половина - латентные убийства); на втором месте (18,0%) - от отравления алкоголем и прочих случаев отравления; на третьем месте (16,0%) - вследствие убийства; на четвертом (14,0%) - вследствие самоубийства.

Иными словами, убийства (скрытые и зарегистрированные) - главная причина смерти от травм в России.

Поручик Киже
09-12-2013, 07:17 AM
По данным Анны Колчиной, изучавшей умышленный травматизм в Челябинской области, в 87,9% случаев травмы причинялись с помощью твердого тупого предмета, в 10,8% случаев повреждения причинены острыми предметами и в 1,2% - огнестрельным оружием. Теперь представим, как бы изменилась картина смертельного травматизма в ситуации разрешения свободной продажи огнестрельного оружия, как это предлагают лоббисты наших оружейных заводов. Петр Чертищев, исследовавший медико-социальные различия смертности населения в Москве, составил социальный портрет жителя Москвы, умершего в трудоспособном возрасте.

Оказалось, что 64,2% социально адаптированных (так называемый средний класс), умерших в 20-29 лет, погибли от травм и отравлений. В группе умерших маргиналов (неработающих, алкоголиков) доля погибших от травм составила 53,3%. Но абсолютное количество погибших от травм маргиналов в 4 раза превышает количество представителей среднего класса.

При таком соотношении смертельных травм у маргиналов высока вероятность того, что значительное их число как убийства не фиксируются.

Возвращаясь к исследованию, проведенному НИИ Генпрокуратуры РФ, обратим внимание на весьма важный вывод, сделанный учеными. Он состоит в том, что латентную преступность следует рассматривать как одну из форм проявления безнаказанности.

Мы убедились в этом на примере "кущевской аномалии".

Безнаказанность, укрытие преступлений от учета порождали все новые преступления банды "цапков". В одной станице Кущевской федеральные прокуроры выявили более 1,5 тыс. (!) сокрытых преступлений. А если такую инвентаризацию провести по всем станицам, городам, поселкам, селам? Думаю, что тогда бы полностью подтвердились выводы ученых о масштабах реальной преступности.

Безнаказанность приводит к тому, что по стране бродят сотни тысяч ненаказанных убийц, насильников. На начало второго десятилетия XXI века в результате многолетнего накопления нераскрытые насильственные преступления, совершенные на территории нашей страны, включают в себя около 45 тыс. убийств (покушений на убийство), 105 тыс. умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 120 тыс. умышленного причинения вреда средней тяжести, 56 тыс. легкого вреда здоровью; 86 тыс. побоев; 10 тыс. изнасилований.

Эти цифры отражают только зарегистрированные преступления. Что касается незаявленных, сокрытых преступлений, то здесь эти цифры надо увеличивать в разы.

Никакие реформы в системе МВД, ФСИН, создание Следственного комитета, усиление или либерализация уголовного законодательства не приведут к укреплению правопорядка в стране, если изначально вся исходная информация о принятии решений в сфере уголовной политики будет базироваться не на реальной картине преступности, а по-прежнему на "брехне".

А "брехня" может привести к неправильным решениям. Например, можно ли одним росчерком пера сокращать численность милиции или количество исправительных колоний, если преступность не снижается, а, наоборот, растет?

Исправить ситуацию можно. Есть зарубежный опыт. В том же труде ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ он детально описан. Требуются изменения и в уголовно-процессуальном законодательстве. Надо законодательно закрепить положение, что началом расследования должна служить не процессуальная норма о возбуждении уголовного дела, а заявление, сообщение о преступлении. И именно эти заявления и сообщения и должны составлять уголовную статистику. Должна быть кардинально улучшена система судебно-медицинской экспертизы. А для того, чтобы вывести судебно-медицинские учреждения из плачевного состояния, нужны серьезные финансовые вложения.

Если же все оставить в прежнем состоянии, то система уголовной юстиции обречена на саморазрушение и хаос.

В конце концов, реальность уголовной статистики - это уже не просто проблема уголовной политики, но часть большой политики. Даже исходя из зарегистрированного уровня убийств на 100 тыс. населения Россия занимает третье место (14,2 убийства на 100 тыс. населения) в Большой двадцатке промышленно развитых стран, уступая только Южной Африке (36,5 убийства на 100 тыс.) и Бразилии (22 убийства на 100 тыс.). И одновременно Россия единственная из европейских стран, которая по уровню убийств на 100 тыс. населения входит в Большую криминальную двадцатку (во главе с Гондурасом - 60,9 убийств на 100 тыс. населения), занимая там место между Намибией и Суринамом. Если же учитывать реальное число убийств, то наше место будет в первой десятке самых криминальных государств.

А может, уровень убийств и есть тот интегрированный показатель, который и отражает реальный уровень социального благополучия и защищенности граждан?

* * *

Владимир Овчинский - доктор юридических наук, генерал-майор в отставке, советник Председателя Конституционного суда.
http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3719