PDA

View Full Version : «Ненависть к Америке, как ненависть к тараканам, у нас в крови!»



Jack53
09-06-2013, 12:41 PM
Хорошо написано и актуально в свете нашествия на форум.


В фэйсбуке есть такое понятия, как «подписчики». По сути, это то же самое, что подписчики газеты или журнала... Это люди, которым нравится тебя читать, которым нравятся твои фотографии или рисунки... Их количество показывает степень интереса публики к тебе или твоей странице. Какие-то блоггеры могут похвастать тысячами подписчиков, какие-то компании – десятками, сотнями тысяч. Я тоже в свое время гордилась тем, что кому-то, кто не знает меня лично, интересно мое мнение по тому или иному вопросу. Гордилась, гордилась, а недавно начала удалять своих подписчиков одного за другим...


Так, на прошлой неделе вычеркнула сразу 87 человек. Некоторых из них еще и отправила в «черный список», чтобы не они не могли писать мне сообщения. Причина проста: этих людей нервировала моя любовь к США. О чем они, зачастую в нецензурной форме, сообщали мне в комментариях под моими заметками или статусами.



По мне, так оскорбительно прокомментировать чужую мысль на чьей-то персональной странице. Это как прийти в гости без приглашения, высморкаться, простите, в штору, назвать хозяев «быдлом» - пусть знают свое место! и гордо удалиться. Я хочу писать на своей странице то, что хочу, на то она и моя. И если я хочу критиковать Россию и хвалить США, то я буду это делать, даже если это кому-то очень не нравится.



Но самое смешное, что я никогда и не критиковала Россию в фэйсбуке. Я отношусь к этой стране спокойно, хотя родилась и выросла там, и не так давно переехала в Нью-Йорк из Москвы. И, тем не менее, не испытываю к этой стране ни любви, ни ненависти, ни ностальгии, ни отвращения. Ничего вообще. Потому и уехала, что никогда не чувствовала, что это моя страна, моя родина. Да, иногда я хвалю Штаты. Или размещаю фотографии местной жизни с комментариями. И непременно получаю потом за это тонну виртуальных оскорблений и ругательств.



Нет, получаЛа. Последней каплей моего терпения стала история с фотографиями гей-парада. Я разместила их и легла спать. Никаких оскорбительных подписей в адрес России не делала, ни на какие законы не намекала, а просто как факт – вот живут на свете и вот такие вот люди, вот они веселятся, вот они дурачатся, а всем - спокойной ночи! На другой день зашла на свою страницу и не узнала ее – под фотографией я насчитала 38 разных мнений о том, какая я дура, что поддерживаю этот разврат, как сгорит США в аду и, как апофез, что будем мы все проклят взорвется за это у нас Йеллостоун.

Jack53
09-06-2013, 12:42 PM
Знаете, ребята, ненависть к США – явление не новое. Но то, что происходит сейчас, по-моему, за гранью добра и зла. Во времена Советского Союза эта ненависть была понятна и обоснована – мы жили в условиях тотальной закрытости. Потом мы дружили, потом мы ссорились, а потом опять дружили... То, что происходит сейчас – это какая-то новая и очень мощная волна ненависти, причем исходящая от очень простых людей, обывателей. Не берусь анализировать, как и почему она появилась. Хотя это весьма интересный момент: границы открыты, не надо ничего фантазировать – получай визу и вперед, езжай и смотри! Нет денег на путешествие – открывай интернет, и опять же – вперед! Но и в условиях полной открытости почти 40% россиян (данные за август от «Левада-центр») относятся к Штатам отрицательно. Интересно, что в прошлом году таких было 32%.



Раньше я очень болезненно реагировала, когда мои заметки о Штатах комментировались в духе: да, да, живешь там среди бездушных людей, которые только и думают, что о золотом тельце... Потом какое-то время старалась не реагировать, а теперь вот начала удалять противников, потому что надоело.



Знаете, что самое странное в этой ситуации? Это то, что, по мнению оппонентов из РФ, если ты по происхождению тоже из России, то ты априори не можешь говорить что-то положительное об Америке. Не имеешь права. Как мне написал один «оппонент» (не могу не поставить его в кавычки, учитывая, что аргументов толком он привести не мог): «Русский должен ненавидить америку - это в нашем ДНК!».



Я стала удалять подписчиков, потому что устала выслушивать одни и те же доводы, написанные под копирку. Вот как только скажешь что-то хорошее о своей второй Родине, тут как тут патриоты России: ты – лизоблюд, тебя пустили в Америку и ты за гамбургер продалась, и готова теперь им подошвы лизать; закомплексованная дура – ты и там никто, и в России никто; тупица – ты ничего не сделала, чтобы Америка стала великой, чего ты тут ее хвалишь, все было сделано до тебя...



Меня сравнивали с новообращенной в веру, мол, они обычно более фанатичны, чем те, кто к Богу пришел давно. Мне припоминали бабушек и дедушек, которые боролись за мое светлое будущее. Мне грозили тем, что обратно не примут...
А за что? За то, что я, ах, патрона на меня жалко, хвалила Штаты.



В какой-то момент я открыла Яндекс и набрала в поисковой строчке: я ненавижу Америку. Потом исправила на «я ненавижу Штаты», потом – на «я ненавижу США»... Любой может проверить это. Очень интересный результат получила: интернет забит теми, кто ненавидит Пиндосию или Пиндостан... Больше того, в том же «Вконтакте» создано несколько групп, где люди делятся мнениями, насколько они ненавидят эту страну. Смешно только, что аргументы из серии – почему я ненавижу США – не изменились за последние 10-13 лет (разве что Сирия в последние дни прибавилась), аргументов новых не появилось, но тон стал более агрессивным, как и пожеланий поскорей сдохнуть.

Jack53
09-06-2013, 12:43 PM
ОРФОГРАФИЯ И ПУНКТУАЦИЯ СОХРАНЕНЫ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!

«Америка - самая гнилая страна в мире! Эти жирные ублюдки сидят на своём материке, таком далёком от Евразии и воняют на весь мир. Они считают себя пупом земли, а на самом деле они никто! Они ленивые, тупые свиньи! Американцы ниразу не воевали на своей территории, а победу во Второй Мировой Войне присвоили себе и до сих пор так считают! Мало того, они этому учат своих детей! Они не признают остального мира! Чё они творят???!!! Они начали войну в Южной Осетии, они помогают Грузии! Это их действия против России!».


«Пусть мне ответят на вопрос: что она сделала такого, чтобы её любить? Что такого она подарила миру, за что эту страну можно любить? За патриотизм? Хм... Патриотизм основанный на мании величия, право, не достоин уважения ибо он агрессивен. Для меня лично любой вид агрессии, а собенно влекущей за собой гибель людей, не допустим. Америка богатая страна, но не духовно. Какие у них ценности, кроме денежных капиталов? Если полтика государства - политика «мирового полицейского» у которого свой кодекс - вы меня извините, это не достойно не то что уважения, даже не заслуживает презрения... Она истребляет «непризнавших» статус главенства таким образом, чтобы это «аукалось» многим поколениям пытавшимся выйти из под контроля. И ещё... Разноцветные революции, прокатившиеся по миру - кем они спонсируются, кому они на руку... В детстве была такая игра - рисовался круг на песке и бросался ножик в землю... Мы нарезали себе «куски»..Жаль что такие игры у «больших стран».


«Я не просто не люблю Соединенные Штаты, а ненавижу их, подобно тому, как любая уважающая себя собака ненавидит кошку. Америка подло обманув Россию, заграбастала Аляску, типа взяли в аренду. Какая аренда? Натуральное кидалово. Причем неприкрытое. Американцы так прямо и говорят – Аляску не отдадим. Вам и Чукотки хватит. Не отдадим и все. У, буржуинское отродье, нету на вас Мальчиша-Кибальчиша».


И так далее, так далее, так далее. Основная причина ненависти – Америка вездесуща, кругом американское кино, фаст-фуд, кока-кола и гаджеты из этой страны ...



Не понимаю, кстати, этой проблемы – не не ешь, не пей, не смотри, не нажимай кнопки, если это сделано или придумано в США!



Россияне не перестают приводить примеры, 99% из которых уже сто раз были сказаны, и дай бог, если перефразированы:

- Америка основана всяким сбродом, который не нашел себе места на родине.

- Америка поубивала индейцев, а тех, кто выжил, отселила в резервации.

- Они унижали черных.

- Американцы нечестно завоевали весь мир, обманом заставив всех пользоваться долларом, поэтому американцы живут за чужой счет.


Читаешь и не устаешь поражаться. Те, например, кто так переживает за судьбы индейцев, в курсе, как была завоевана Чукотка? И как сейчас живет ее коренное население? Ну, надо же иметь хоть какую-то историческую подкованность, если берешься рассуждать о тех же индейцах.


Или, может, действительно, эта ненависть в крови? Так и написал один блоггер: «Это просто природная ненависть. Русские ненавидят эту страну так же, как тараканов. И это не нужно аргументировать».


Он же написал, что 11 сентября 2001 года полстраны на радостях напились. Я, кстати, совершенно не помню, как отреагировали россияне на 9/11, потому что весь день пыталась дозвониться до одной из своих сестер – она в этот день как раз была выходная, и хотела отправиться к башням с экскурсией. Я была настолько расстроена, что мне казалось – все в таком же состоянии... Ан нет. Упустила момент, теперь уже не догнать. Зато я помню, как американские газеты раскритиковали Карен Хьюз, директора президентской пресс-службы. Журналисты накинулись на даму, потому, что она, по их мнению, провалила проект по формированию положительного имиджа США в мире.


Хм, интересно, а кому-то удалось создать для Америки положительный имидж? Не припомню такого человека... По-моему, Соединенные Штаты всегда отвратительно справлялись с созданием своего благоприятного образа.


Почему же Америку так яростно ненавидят? Кто-то объясняет это элементарной завистью. Кто-то считает, что Америка поставляет в другие страны неправильные фильмы и сериалы: дешевые картины полны секса и насилия, руководители серьезных организаций – таких как ЦРУ, ФБР... – часто показаны там как коррумпированные особы. В общем, каждому аргументу от ненависти политтехнологи стараются найти логичное объяснение. Тщетно.


Сколько не ищи, ненависти меньше не станет. Вот она льется, как говорится, во все щели: (пунктуация и орфография авторские):


«Это самая тупо-чванливая страна в МИРЕ....Праведность её демократии будешь ощущать даже в туалете....Ты будешь под постоянным пристальным контролем, даже толщина и направление струи мочи должны быть, как у всех....И не дай Бог, у тебя есть дети - их права перед тобой они выучат раньше первых букв алфавита....».


«В США насилие возведено в ранг нормы. Взгляните на классику Диснея – редко какой мультяшный герой не режет, взрывает, плющит, расстреливает и сжигает заживо своих недругов. Голливуд полон картин, где полицейский мстит за убитого напарника, крутой парень мочит окрестных бандитов, а отчаявшийся найти справедливость просто гасит всех, кто подвернется под руку. А вестерн, ставший символом США?»


«США ненавидят за то, что они навязывают всему миру свои культурно-социальные ценности. Например, культуру фаст-фуда – «Макдональдс» теперь нельзя встретить разве что на Луне и на дне океана. Или культуру Голливуда – сегодня фильм, снятый не по стандартам «фабрики грез», просто не имеет успеха. Или шоу – самые рейтинговые национальные шоу-программы суть копирка американских».


«Я ненавижу США за то, что оно есть! За то, что с их согласия и с их помощью был убит Че Гевара и еще за то, что они ждут, не дождутся, когда умрет Фидель Кастро. Они продвигают Великое Упрощение, они против нас. Американцы навязчивы, снисходительны по отношению ко всем иностранцам, необразованны, ограничены.... Ненавижу США за то, что они втянули Советский Союз в холодную войну, тем самым почти разорив и подтолкнув к развалу... Они ненавидят Россию, потому что мы успешная и сильная страна! Это страна дебилоидов (кроме коренного населения - индейцев). Взросла только за счет русских и евреев! Они держатся только на выжатых из эммигрантов соках!»


В итоге на одном из форумов я прочитала:


«Один целитель-кармист на лекции как-то предупредил нас: «Не смейте прикасаться ни к чему, что исходит из Америки. Ни к лекарствам, ни к идеям, и не испытывайте восторг ни перед чем американским. Иначе примете в себя ее энергетику, и в будущем катаклизме, который ударит по США, будете отрабатывать карму вместе с ними».


Все поняла я, хватит. Пусть ненавидят дальше, предпочитая не замечать, что те, кто им внушает эту ненависть – российская элита и политики – очень даже любят Америку. А бывший министр финансов Михаил Кудрин во время своего правления даже российские бюджетные деньги хранил именно в американских бумагах. А уж про массовую скупку недвижимости, про детей, которые учатся в американских колледжах, даже и говорить не надо.


В прошлом году я была в Москве, и уже перед отлетом домой, в Нью-Йорк, зашла в кафе на чашку чая. За соседним столиком двое молодых людей обсуждали Америку, ее жирных жителей и внешнюю политику, но, самое главное, как Америка не дает хорошо жить России и россиянам. Я посмотрела в окно: напротив меня, на дороге, пардон, гадила беспризорная собака – Америки не было и в помине. Чуть дальше водитель на «Мерседесе» кричал на пожилую женщину – она посмела выйти на пешеходный переход, когда его величество-царь следовали по делам. И опять Америка не показалась из-за горизонта. Две тарелки супа, которые принесли ярым критиканам США за соседним столом, были невкусными. Но Штаты по-прежнему не имели к этому никакого отношения...


Я это к тому, что вообще не представляю, какая из проблем России может иметь американские корни? Всему этому шуму с антиамериканизмом заметно не хватает аргументации и здравого смысла. Но люди продолжают ненавидеть по старинке, опираясь на старые потрепанные аргументы, и продолжают требовать от тебя заткнуться и не хвалить Америку. А потому сегодня в моих подписчиках числится всего 23 человека. Тихо, знаете ли, теперь, и спокойно.

http://russian-bazaar.com/ru/content/130149.htm

Feropont
09-06-2013, 01:18 PM
Ааатлично написала.
На форуме подобных дебилов-педриотов тоже хватает.

wlass
09-06-2013, 01:27 PM
Америка своей внешней политикой восстановила против себя многих. Хотя бы нынешняя заваруха в Сирии. Видите ли, "воспитательные бомбардировки" планируют. И песни поют, типа, это не война. И что, разве это добавит плюсов Америке? Нет, разумеется.

Slippery When Wet
09-06-2013, 01:33 PM
Так и написал один блоггер: «Это просто природная ненависть. Русские ненавидят эту страну так же, как тараканов. И это не нужно аргументировать».

Не знаю насколько эта ненависть "природна", но то что русские ненавидят всех и вся - общеизвестно.

Akela
09-06-2013, 01:44 PM
Америка своей внешней политикой восстановила против себя многих. ....

Во-первых ни одно внешнеполитическое движение Америки (как и любой другой страны) не бывает воспринято однозначно. Кто-то обязательно осуждает, кто-то обязательно одобряет.
Во-вторых, если Америку не должны волновать Сирия (и другие страны Ближнего Востока), то и Россию они тоже как бы не очень должны интересовать.
В-третьих, нелюбовь к Америке (если перечитать конкретные примеры, приведенные выше) касается больше внутреннего быта США. :)

P.S. Не по теме, но просто чтоб была понятно моя позиция. Я против бомбежки Сирии Америкой. Там всё намного сложнее. Бомбить надо Иран.

Милька
09-06-2013, 01:55 PM
Америку боятся
а некоторые вожделеют, но недоступна
поэтому и ненавидят


еслиб было пофик
была пофик и ее политика
отмахивались бы как от надоедлевой мухи

Akela
09-06-2013, 01:57 PM
Америку боятся
а некоторые вожделеют, но недоступна
поэтому и ненавидят


еслиб было пофик
была пофик и ее политика
отмахивались бы как от надоедлевой мухи

+

:)

Feropont
09-06-2013, 01:59 PM
P.S. Не по теме, но просто чтоб была понятно моя позиция. Я против бомбежки Сирии Америкой. Там всё намного сложнее.

Полностью согласен.
Я и против войны в Ираке был. С Саадамом надо было что то делать, но на тот момент войну не надо было начинать.
Я считаю что надо было согласиться на очередную инспекцию, и если бы Саадам их выставил, а он бы их выставил, вот тогда все бы заткнулись, и можно было бы вдарить.

wlass
09-06-2013, 02:00 PM
Америку боятся
а некоторые вожделеют, но недоступна
поэтому и ненавидят


еслиб было пофик
была пофик и ее политика
отмахивались бы как от надоедлевой мухи

Все просто, оказывается. Когда летит Томагавк, надо от него отмахнуться.

Jack53
09-06-2013, 02:09 PM
Меня здесь давно уже ничего не удивляет. Но все еще удивляет уровень лицемерия. Пишут то же, что цитируемое в статье... и приезжают в Америку рожать, чтобы у ребенка было американское гражданство.:169:

Feropont
09-06-2013, 02:15 PM
Меня здесь давно уже ничего не удивляет. Но все еще удивляет уровень лицемерия. Пишут то же, что цитируемое в статье... и приезжают в Америку рожать, чтобы у ребенка было американское гражданство.:169:

Да это ващее писец.
Постят о кандидатах в Президенты по блату поступивших и окончивших лётную академию, а затем пуляющих ракетами на палубе авианосца.
А потом не моргнув глазом обвиняют кого то во лжи. Ну и мазь же брехливая.

Akela
09-06-2013, 02:18 PM
Меня здесь давно уже ничего не удивляет. Но все еще удивляет уровень лицемерия. Пишут то же, что цитируемое в статье... и приезжают в Америку рожать, чтобы у ребенка было американское гражданство.:169:

Да, это сейчас стало очень распостраненым явлением - рожать в Америке. Я знаю людей, у которых такой бизнес - встречать, расселять, сопровождать по врачам и вообще везде и т.д. беременных женщин.

Только те, кто сюда приезжают рожать, к Америке хорошо относятся. Либо безразлично. Просто думают о детях.

Те, кто ненавидят не захотят, чтоб их дети имели гражданство США.

Да и не надо мерять всех россиян под одну гребенку. Миллионы ненавидят, миллионы любят, миллионам - безразлично.

Fursetka
09-06-2013, 02:32 PM
и што характерно
американцам глубоко насрать на росию и росиян. :)
а эти пишут и пишут, хают и хают
вонарод.

Fursetka
09-06-2013, 02:33 PM
Да, это сейчас стало очень распостраненым явлением - рожать в Америке. Я знаю людей, у которых такой бизнес - встречать, расселять, сопровождать по врачам и вообще везде и т.д. беременных женщин.

Только те, кто сюда приезжают рожать, к Америке хорошо относятся. Либо безразлично. Просто думают о детях.

Те, кто ненавидят не захотят, чтоб их дети имели гражданство США.

Да и не надо мерять всех россиян под одну гребенку. Миллионы ненавидят, миллионы любят, миллионам - безразлично.

те кто "ненавидят" америку, не приедут сюда рожать потому что у них денег на это нет.

Милька
09-06-2013, 02:34 PM
те кто "ненавидят" америку, не приедут сюда рожать потому что у них денег на это нет.
на форуме есть персонаж

Fursetka
09-06-2013, 02:35 PM
на форуме есть персонаж

ненавидит но рожать приехала?
говорите тоже

Jack53
09-06-2013, 02:36 PM
Да и не надо мерять всех россиян под одну гребенку. Миллионы ненавидят, миллионы любят, миллионам - безразлично.

Это по умолчанию, само собой. Меня изумляют лишь не видящие противоречия между собственными словами и делами.

Милька
09-06-2013, 02:38 PM
ненавидит но рожать приехала?
говорите тоже

alexsmir

тем насоздавал
об американской мечте

Fursetka
09-06-2013, 02:39 PM
алехсмир

тем насоздавал
об американской мечте

я его не читаю :)

Милька
09-06-2013, 02:39 PM
я его не читаю :)
разумно

BlackPanther
09-06-2013, 02:39 PM
...
еслиб было пофик
была пофик и ее политика
отмахивались бы как от надоедлевой мухи

Интересно, почему же всем пофигу политика Швейцарии, например? Или Люксембурга? :102:

Брюнетко
09-06-2013, 02:41 PM
Интересно, почему же всем пофигу политика Швейцарии, например? Или Люксембурга? :102:

вероятно мы мало что знают об их политике

вон тех арабов тоже многие ненавидят :115:

Милька
09-06-2013, 02:41 PM
Интересно, почему же всем пофигу политика Швейцарии, например? Или Люксембурга? :102:
ты о рядовом россиянине, который к большой политике никакого особо отношения не имеет?

Reitarou
09-06-2013, 02:44 PM
Америка своей внешней политикой восстановила против себя многих. Хотя бы нынешняя заваруха в Сирии. Видите ли, "воспитательные бомбардировки" планируют. И песни поют, типа, это не война. И что, разве это добавит плюсов Америке? Нет, разумеется.

Я бы удивился, если б Влас здесь не отметился. :111:

BlackPanther
09-06-2013, 02:45 PM
ты о рядовом россиянине, который к большой политике никакого особо отношения не имеет?

Я могу, конечно, попросить тебя дать определение "рядовому россиянину", но не буду.

КМК, ты путаешь причину со следствием. Но это сугубо мое мнение. :110:

Reitarou
09-06-2013, 02:49 PM
В-третьих, нелюбовь к Америке (если перечитать конкретные примеры, приведенные выше) касается больше внутреннего быта США. :)


Заблуждение.

Reitarou
09-06-2013, 02:52 PM
Да, это сейчас стало очень распостраненым явлением - рожать в Америке. Я знаю людей, у которых такой бизнес - встречать, расселять, сопровождать по врачам и вообще везде и т.д. беременных женщин.

Только те, кто сюда приезжают рожать, к Америке хорошо относятся. Либо безразлично. Просто думают о детях.

Те, кто ненавидят не захотят, чтоб их дети имели гражданство США.

Да и не надо мерять всех россиян под одну гребенку. Миллионы ненавидят, миллионы любят, миллионам - безразлично.

Птиц вот грозится на неделе к вам вернуться. Он как к Америке относится?

Reitarou
09-06-2013, 02:53 PM
alexsmir

тем насоздавал
об американской мечте

Алекс рожать поехал? :111:

Akela
09-06-2013, 02:53 PM
те кто "ненавидят" америку, не приедут сюда рожать потому что у них денег на это нет.

Кстати да. Тоже вариант.

Потому что богатым (хотя все очень относительно) ненавидеть Америку не за что.
Они в Америку гулять ездят. И им нравится.

Все мои знакомые, которые приезжали ко мне (справеливости ради практически все с Украины) в Америку просто влюблены. Переезжать сюда не собираются, но приезжают постоянно. Катаются по всей стране.

BlackPanther
09-06-2013, 02:56 PM
Кстати да. Тоже вариант.

Потому что богатым (хотя все очень относительно) ненавидеть Америку не за что.
Они в Америку гулять ездят. И им нравится.

Все мои знакомые, которые приезжали ко мне (справеливости ради практически все с Украины) в Америку просто влюблены. Переезжать сюда не собираются, но приезжают постоянно. Катаются по всей стране.

Везет тебе... а моим бедным/богатым родственникам/знакомым Америка вообще пофигу.
По этому поводу расстраиваюсь только я.

Akela
09-06-2013, 02:57 PM
Птиц вот грозится на неделе к вам вернуться. Он как к Америке относится?

Насколько я помню, Птиц Америку не любит.

Но он имеет полное право на свое субьективное мнение, потому что лет 15 (а то и больше) жил в Штатах.
Кому-то Штаты мать, кому-то мачеха. У кого-то сложилось, у кого-то нет.

По крайей мере у него мнение инсайдера.

А вот те, кто из какого-то Задрищенска...

Милька
09-06-2013, 02:59 PM
Алекс рожать поехал? :111:

читайте форум, тут все написано(ц)

Reitarou
09-06-2013, 02:59 PM
Насколько я помню, Птиц Америку не любит.

Но он имеет полное право на свое субьективное мнение, потому что лет 15 (а то и больше) жил в Штатах.
Кому-то Штаты мать, кому-то мачеха. У кого-то сложилось, у кого-то нет.

По крайей мере у него мнение инсайдера.

А вот те, кто из какого-то Задрищенска...

И тем не менее он обещал вернуться.

Reitarou
09-06-2013, 03:00 PM
читайте форум, тут все написано(ц)

Но ведь это противно природе.

CAPRI
09-06-2013, 03:01 PM
Алекс рожать поехал? :111:

Алекс забанен. Поэтому просьба ко всем его не обсуждать.

Akela
09-06-2013, 03:02 PM
Везет тебе... а моим бедным/богатым родственникам/знакомым Америка вообще пофигу.
По этому поводу расстраиваюсь только я.

Моим не пофигу. Мои живут на достаточно высоком уровне, обьездили весь мир и могут оценить.

Не бывает, естественно, без курьезов.
Например мой товарищ был возмущен тем, что в ресторане Peter Luger никто из официантов не знал пароль к wi-fi.
И хоть я ему доказывал, что у нас в ресторанах wi-fi без пароля, а если пароль есть, то ето не для посетителей, он все равно был недоволен. :)

Akela
09-06-2013, 03:03 PM
И тем не менее он обещал вернуться.

Имеет право. Значит ему лучше в Америке.

CAPRI
09-06-2013, 03:05 PM
Да, это сейчас стало очень распостраненым явлением - рожать в Америке. Я знаю людей, у которых такой бизнес - встречать, расселять, сопровождать по врачам и вообще везде и т.д. беременных женщин.

Только те, кто сюда приезжают рожать, к Америке хорошо относятся. Либо безразлично. Просто думают о детях.

Те, кто ненавидят не захотят, чтоб их дети имели гражданство США.

Да и не надо мерять всех россиян под одну гребенку. Миллионы ненавидят, миллионы любят, миллионам - безразлично.

Так в Лондоне овёс нынче дорог. Хоть и ближе значительно.

Akela
09-06-2013, 03:09 PM
Так в Лондоне овёс нынче дорог. Хоть и ближе значительно.

Я в этом совершенно не разбираюсь, но насколько я знаю, роды у нас практически беспланты (для тех, кто вот так приезжает).

Хотя проживание, еда, то-сё, да и помощники - тоже недешево.

Reitarou
09-06-2013, 03:12 PM
Имеет право. Значит ему лучше в Америке.

Конечно, имеет.

CAPRI
09-06-2013, 03:13 PM
Я в этом совершенно не разбираюсь, но насколько я знаю, роды у нас практически беспланты (для тех, кто вот так приезжает).

Хотя проживание, еда, то-сё, да и помощники - тоже недешево.

В Лондоне сами роды (консультации, пребывание в роддоме) стоят довольно дорого, зависит от госпиталя.

Ну, и плюс всё то, что ты перечислил.

Akela
09-06-2013, 03:21 PM
В Лондоне сами роды (консультации, пребывание в роддоме) стоят довольно дорого, зависит от госпиталя.

Ну, и плюс всё то, что ты перечислил.

В Гватемале совсем копейки... ;) Просто фраза "Мой сын - Гватемалец" звучит как-то не так..;)

CAPRI
09-06-2013, 03:26 PM
В Гватемале совсем копейки... ;) Просто фраза "Мой сын - Гватемалец" звучит как-то не так..;)

До Гватемалы лететь дольше... ;)

П.С. Кстати, британское гражданство по факту рождения не предоставляется.

Leon93
09-06-2013, 03:54 PM
Не знаю насколько эта ненависть "природна", но то что русские ненавидят всех и вся - общеизвестно.
И американские тоже.

nyccard
09-06-2013, 04:08 PM
Имеет право. Значит ему лучше в Америке.

На пенсию,кто может "тут как тут".Типа "голые и босые" и пособие,медилейт,медикейр,с удовольствием.

Akela
09-06-2013, 04:11 PM
До Гватемалы лететь дольше... ;)

П.С. Кстати, британское гражданство по факту рождения не предоставляется.

А у нас предоставляется!

Видимо это решающий фактор.

Akela
09-06-2013, 04:12 PM
И американские тоже.

Лёня, ты еще жив? ;)

CAPRI
09-06-2013, 04:13 PM
На пенсию,кто может "тут как тут".Типа "голые и босые" и пособие,медилейт,медикейр,с удовольствием.

Всё проще - в Москве наступила осень. Холодная, с дождями.

Птицы потянулись в тёплые края...

Akela
09-06-2013, 04:13 PM
На пенсию,кто может "тут как тут".Типа "голые и босые" и пособие,медилейт,медикейр,с удовольствием.

Я слышал наши пенсионеры покупают квартиры в Панаме. Так даже выгоднее.
В Панаме жизнь дешевле и нашей пенсии не всё хватает.

Akela
09-06-2013, 04:14 PM
Всё проще - в Москве наступила осень. Холодная, с дождями.

Птицы потянулись в тёплые края...


http://www.youtube.com/watch?v=l7EW-W34sdI

CAPRI
09-06-2013, 04:14 PM
А у нас предоставляется!

Видимо это решающий фактор.

Я к тому, что и в Лондон по-прежнему многие едут рожать.

Akela
09-06-2013, 04:17 PM
Я к тому, что и в Лондон по-прежнему многие едут рожать.

Я бы не поехал. Там даже движение какое-то левое. Левостороннее. :)

Akela
09-06-2013, 04:19 PM
CAPRI, ты не отвлекайся. Вот скажи, ты Америку ненавидишь?

CAPRI
09-06-2013, 04:19 PM
Я бы не поехал. Там даже движение какое-то левое. Левостороннее. :)

Зато там телефонные будки красивые...

Akela
09-06-2013, 04:21 PM
Зато там телефонные будки красивые...

Это правда. :)

CAPRI
09-06-2013, 04:21 PM
CAPRI, ты не отвлекайся. Вот скажи, ты Америку ненавидишь?

Я и не отвлекаюсь. :235:

Нет, я к Америке равнодушна. Хотя Нью Йорк мне понравился.

Но я никуда особенно кроме Нью Йорка и не планировала съездить.

Akela
09-06-2013, 04:22 PM
Я и не отвлекаюсь. :235:

Нет, я к Америке равнодушна. Хотя Нью Йорк мне понравился.

Но я никуда особенно кроме Нью Йорка и не планировала съездить.

Я в Нью Йорке. Красавец.

CAPRI
09-06-2013, 04:24 PM
Я в Нью Йорке. Красавец.

Да это по аватаре видно...

nyccard
09-06-2013, 04:27 PM
Я слышал наши пенсионеры покупают квартиры в Панаме. Так даже выгоднее.
В Панаме жизнь дешевле и нашей пенсии не всё хватает.

Нет,не в Панаме.В Коста Рико.

marfa1
09-06-2013, 04:28 PM
а вы введите в поиск "я ненавижу россию" ,
и тоже дальше всё сами увидите.

в америке много наших эмигрантов,
у каждого есть однокашник/родственник/сосед/друг который в штатах.
т.е. частичка жизни связана с америкой.
плюс активная внешнеполитическая деятельность и мировое влияние страны
делают её такой, обращающей на себя внимание.
у кого-то положительные эмоции, у кого-то не очень .... так во всем бывает,
а не только в любви или ненависти к какой-либо конкретной стране.

а тут топик уже получается - я ненавижу тех кто ненавидит америку ))))
такая же эмоция только в другую сторону.

ciao
09-06-2013, 04:36 PM
https://dl.dropboxusercontent.com/s/i5h6cxdmtc6vcex/image%20%282%29.jpg:314:

Jack53
09-06-2013, 04:43 PM
Я к тому, что и в Лондон по-прежнему многие едут рожать.

Если бы я умел и хотел рожать, выбрал бы Лондон, в районе Трафальгарской площади. Мне там нравится.:114:

nyccard
09-06-2013, 04:47 PM
Если бы я умел и хотел рожать, выбрал бы Лондон, в районе Трафальгарской площади. Мне там нравится.:114:

Правильный выбор. Там телефонных будок поболее и они почще.))))))))))))

Izold
09-06-2013, 04:58 PM
Алекс забанен. Поэтому просьба ко всем его не обсуждать.

а нельзя выпустить, чтоб обсуждать можно было? :120:

CAPRI
09-06-2013, 05:12 PM
а нельзя выпустить, чтоб обсуждать можно было? :120:

Нельзя.

Eric007
09-07-2013, 03:50 AM
В прошлом году я была в Москве, и уже перед отлетом домой, в Нью-Йорк, зашла в кафе на чашку чая. За соседним столиком двое молодых людей обсуждали Америку, ее жирных жителей и внешнюю политику, но, самое главное, как Америка не дает хорошо жить России и россиянам.
Не верю ни единому слову.

Reitarou
09-07-2013, 04:12 AM
Не верю ни единому слову.

Эрик спалился. :115:

crazy-mike
09-07-2013, 04:16 AM
Эрик спалился. :115:
Gott, strafe England ( und Amerika ) ! :111:
http://www.psywarrior.com/GottStrafeEngland.jpg

crazy-mike
09-07-2013, 04:19 AM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5b/Gott_strafe_England_-_Project_Gutenberg_eText_15770.jpghttp://www.psywarrior.com/GottStrafe2.gif

Reitarou
09-07-2013, 04:57 AM
Gott, strafe England ( und Amerika ) ! :111:
http://www.psywarrior.com/GottStrafeEngland.jpg

Der Teufel soll den Kerl buserieren! :111:

crazy-mike
09-07-2013, 05:16 AM
Der Teufel soll den Kerl buserieren! :111:

http://www.youtube.com/watch?v=xALz_YxKTPI
:111:
( там Eric возле перископа ( или скорее wlass, а Eric там картошку чистит )

Eric007
09-07-2013, 05:29 AM
Эрик спалился. :115:
А чего тут палиться?... Вся статья - это фантазии эмигрантки старшего поколения.
Причём подчёркиваю - именно старшего. Те кто уехали сейчас, вполне себе вменяемые люди, и таких глупостей писать не станут.

crazy-mike
09-07-2013, 05:36 AM
А чего тут палиться?... Вся статья - это фантазии эмигрантки старшего поколения.
Причём подчёркиваю - именно старшего. Те кто уехали сейчас, вполне себе вменяемые люди, и таких глупостей писать не станут.
Аня Чапман никогда бы никакой дури о "ненависти к Америке" не написала. Чтобы "работать" в стране ведь эту страну нужно "любить".

Reitarou
09-07-2013, 05:39 AM
А чего тут палиться?... Вся статья - это фантазии эмигрантки старшего поколения.
Причём подчёркиваю - именно старшего. Те кто уехали сейчас, вполне себе вменяемые люди, и таких глупостей писать не станут.

Вот объясни, кто ты такой (без обид), чтобы решать кто какого поколения, кто говорит правду, а кто врет? Ты будешь отрицать, что в России антиамериканизм зашкаливает?

Quanty
09-07-2013, 05:40 AM
копипаста понятна. А сам что сказать-то хотел?

marfa1
09-07-2013, 05:44 AM
Вот объясни, кто ты такой (без обид), чтобы решать кто какого поколения, кто говорит правду, а кто врет? Ты будешь отрицать, что в России антиамериканизм зашкаливает?

кто ищет - тот найдет. ;)

что значит зашкаливает?
если ты хочешь увидеть и найти как кто-то не любит америку,
то ты конечно сделаешь это.
и не только в россии, а в любой стране.

и я считаю что он прав в том,
что более старое поколение эмигрантов сами зашоренные в этом плане -
им везде видится ненависть, призраки ссср и прочее.
они уехали из той страны много лет назад, но до сих пор живут о ней теми же представлениями,
двадцатилетней давности.

Reitarou
09-07-2013, 05:48 AM
:111:
( там Eric возле перископа ( или скорее wlass, а Eric там картошку чистит )

Изольда? :313:


http://www.youtube.com/watch?v=irhlNJdqqbs

Reitarou
09-07-2013, 05:51 AM
кто ищет - тот найдет. ;)

что значит зашкаливает?
если ты хочешь увидеть и найти как кто-то не любит америку,
то ты конечно сделаешь это.
и не только в россии, а в любой стране.

и я считаю что он прав в том,
что более старое поколение эмигрантов сами зашоренные в этом плане -
им везде видится ненависть, призраки ссср и прочее.
они уехали из той страны много лет назад, но до сих пор живут о ней теми же представлениями,
двадцатилетней давности.

Эрик не может быть прав по определению.
Я ведь не эмигрант. Если говорю, что зашкаливает, значит зашкаливает.

Eric007
09-07-2013, 05:59 AM
Вот объясни, кто ты такой (без обид), чтобы решать кто какого поколения, кто говорит правду, а кто врет?
Здесь каждый высказывает своё мнение. Ты можешь со мной не соглашаться, даже если вообще никто, и зовут тебя никак.

Ты будешь отрицать, что в России антиамериканизм зашкаливает?
Разумеется - бред сивой кобылы.
Но, то что он существует в принципе - отрицать не буду, т.к. целые поколения прожили в советской антиамериканской пропаганде.
Отрицать наличие антиамериканизма в российском обществе, то же самое, что отрицать русофобию в обществе американском.

nyccard
09-07-2013, 06:05 AM
А чего тут палиться?... Вся статья - это фантазии эмигрантки старшего поколения.
Причём подчёркиваю - именно старшего. Те кто уехали сейчас, вполне себе вменяемые люди, и таких глупостей писать не станут.


кто ищет - тот найдет. ;)

что значит зашкаливает?
если ты хочешь увидеть и найти как кто-то не любит америку,
то ты конечно сделаешь это.
и не только в россии, а в любой стране.

и я считаю что он прав в том,
что более старое поколение эмигрантов сами зашоренные в этом плане -
им везде видится ненависть, призраки ссср и прочее.
они уехали из той страны много лет назад, но до сих пор живут о ней теми же представлениями,
двадцатилетней давности.

Те,что уехали сейчас особенно , ну взять в последние лет 5-10 и особенно кто не очень еще хорошо устроен вообще слабо самоидентифицируют себя.Они со своими двойными гражданствами "сидят на двух стульях",а те которые нелегалы и того хуже.У большинства предел мечты - "заработаю или хапану или выиграю мого денежек и поеду туда.Куплю себе "свечной заводик",домик и буду жить мотаясь туда-сюда.Америку многие особенно кто не устроен не любят "всеми фибрами души".
Tе,что уехали 20-25-30 и более лет назад,прожили здесь, часто уже более чем там и никаких представлений и илюзий у них нет.Им ,что бывшее постсоветское пространство,что Верхняя Вольта однозначные понятия.

nyccard
09-07-2013, 06:07 AM
Здесь каждый высказывает своё мнение. Ты можешь со мной не соглашаться, даже если вообще никто, и зовут тебя никак.

Разумеется - бред сивой кобылы.
Но, то что он существует в принципе - отрицать не буду, т.к. целые поколения прожили в советской антиамериканской пропаганде.
Отрицать наличие антиамериканизма в российском обществе, то же самое, что отрицать русофобию в обществе американском.

Да Американцам Россия до заднего места.За пределами мегаполисов,где народ еще как-то сталкивается с "русскими" о ней никаких мыслей и понятий нет.

Reitarou
09-07-2013, 06:09 AM
Здесь каждый высказывает своё мнение. Ты можешь со мной не соглашаться, даже если вообще никто, и зовут тебя никак.


Все-таки обиделся.


Разумеется - бред сивой кобылы.
Но, то что он существует в принципе - отрицать не буду, т.к. целые поколения прожили в советской антиамериканской пропаганде.
Отрицать наличие антиамериканизма в российском обществе, то же самое, что отрицать русофобию в обществе американском.

Поздравляю, Эрик, соврамши. Антиамериканизм в России и русофобия в Штатах - величины совершенно разного порядка.
Антиамериканизм среди молодняка не меньше, а может и поболее распространен, чем среди старшего поколения.
У таких как ты ненависть к Штатам странным образом сочетается с желанием туда просочиться правдами и неправдами.

Eric007
09-07-2013, 06:12 AM
Да Американцам Россия до заднего места.
А вот Сирия почему то совсем нет... казалось бы, попробуй отыщи на карте, ту Сирию. А вот подиж ты - чешется и всё тут...

Eric007
09-07-2013, 06:18 AM
Поздравляю, Эрик, соврамши. Антиамериканизм в России и русофобия в Штатах - величины совершенно разного порядка.
Разумеется.

Антиамериканизм среди молодняка не меньше, а может и поболее распространен, чем среди старшего поколения.
Тебе бы этого хотелось, но ты совершенно не знаешь российское общество. Интернет это интернет, а реальная жизнь это реальная жизнь. Не путай одно с другим.

У таких как ты ненависть к Штатам странным образом сочетается с желанием туда просочиться правдами и неправдами.
А смысл???... Я могу уехать туда в любой момент, но мне не к кому туда ехать - ни родственников, ни друзей (знакомые не в счёт). А остаться одному без семьи, друзей, работы и квартиры, да ещё и с плохим знанием английского в незнакомой, чужой стране - не самое большое счастье.

nyccard
09-07-2013, 06:19 AM
А вот Сирия почему то совсем нет... казалось бы, попробуй отыщи на карте, ту Сирию. А вот подиж ты - чешется и всё тут...

Да и Сирия тоже.В Четверг начался футбольный сезон,завтра 15 игр.Бейсболл подходит к плеёффу - кто выйдет,кто нет .На первых страницах большинства местных газет первоочередная новость - типа "На центральной улице задавили котика".Американцам как таковым ваша Сирия до одного места.Это русские болеют за весь мир.

Eric007
09-07-2013, 06:23 AM
.Американцам как таковым ваша Сирия до одного места.
Я бы тебе поверил, если бы у меня не было на кабеле вашего Си-Эн-Эн. А там почему то не чемпионат идёт первой новостью, а Сирия.

wlass
09-07-2013, 06:23 AM
Ненависть вряд ли в России большая. Какое обычно отношение к бандиту, который бандитствует где-то далеко? Знаешь, что он есть, что он нехороший и смотрит, кого бы еще убить и ограбить. Если коснется лично, тогда да, появится и ненависть. Тем более что этот бандит, не сумев при Ельцине проникнуть тайком, теперь ломится внаглую, военной силой, сокрушая одну страну за другой. После Сирии будет Иран, и вот они уже на Каспии. Оно нам надо?

А вот арабский мир да, вас уже ненавидит. Они на себе испытали вашу реактивную демократию. Балканы, Афганистан, Пакистан - тоже. В основном это мусульмане, и вы сделали очень много, чтобы возбудить их ненависть. Это вы уничтожаете один светский режим за другим и приводите к власти отмороженных фанатиков, которым даже и стараться не надо, вы сами пропагандируете мусульманское население против себя.

А потом начинается песня - бедные мы, нас ненавидят за то, что мы богатые. Этой песней вы только себя обманываете.

Reitarou
09-07-2013, 06:31 AM
Разумеется.
Тебе бы этого хотелось, но ты совершенно не знаешь российское общество. Интернет это интернет, а реальная жизнь это реальная жизнь. Не путай одно с другим.

А смысл???... Я могу уехать туда в любой момент, но мне не к кому туда ехать - ни родственников, ни друзей (знакомые не в счёт). А остаться одному без семьи, друзей, работы и квартиры, да ещё и с плохим знанием английского в незнакомой, чужой стране - не самое большое счастье.

Я как бэ не только в интернете с людьми общаюсь. И зашкаливает - не значит, что 99% ненавидит Штаты. Ты пытаешься здесь кого-то обмануть. Вопрос - кого? Кто тебе поверит? Да и ты сам на РА заходишь не от большой любви к Штатам. Причины ненависти можно обсуждать, но отрицать ее бессмысленно.
Кстати, не любят Штаты не только русские, но и многие нацмены. Но это тоже не секрет ни для кого, конечно. :235:

Reitarou
09-07-2013, 06:32 AM
Я бы тебе поверил, если бы у меня не было на кабеле вашего Си-Эн-Эн. А там почему то не чемпионат идёт первой новостью, а Сирия.

Не смотри Си-Эн-Эн, Эрик, смотри Леонтьева и прочих. :111:

nyccard
09-07-2013, 06:37 AM
Я бы тебе поверил, если бы у меня не было на кабеле вашего Си-Эн-Эн. А там почему то не чемпионат идёт первой новостью, а Сирия.

Так Си-Эн-Эн не для Американцев.Его рейтинг внутри Штатов "ниже плинтуса".За пределами Бостона или СФ его наврядли вообще кто-то смотрит.)))))))))Если смотрят новости или читают газеты то в основном местные,а там "кошечку задавили".)))))))))

crazy-mike
09-07-2013, 06:37 AM
Не смотри Си-Эн-Эн, Эрик, смотри Леонтьева и прочих. :111:
Что-то давно я "Однако" не смотрел....( у Леонтьева там летние каникулы были ). :111:
А ещё вот "Егор 360" появилось на НТВ.

http://www.1tv.ru/news/leontiev/
Однако - 3го и 5го сентября. Уже "после каникул".

Eric007
09-07-2013, 06:37 AM
Ты пытаешься здесь кого-то обмануть. Вопрос - кого?

Вопрос - зачем???...
Если я говорю, что бред - это бред, совсем не значит, что я хочу кого то обмануть.

Кстати, не любят Штаты не только русские, но и многие нацмены. Но это тоже не секрет ни для кого, конечно. :235:
Reitarou, ты заблудился. Серьёзно тебе говорю.
Ты заблудился в не только в терминах, по похоже, даже в эпохах.

gigil67
09-07-2013, 06:38 AM
У некоторых провинциалов России ненависти к Москве больше чем к Америчке ...

crazy-mike
09-07-2013, 06:39 AM
У некоторых провинциалов России ненависти к Москве больше чем к Америчке ...
И поэтому они едут в Москву искать работу в оффисах у Собянина. :111:
( c Америкой в этом случае всё очень похоже на Москву )

Eric007
09-07-2013, 06:42 AM
Не смотри Си-Эн-Эн, Эрик, смотри Леонтьева и прочих. :111:
Я обычно ни тех ни того не смотрю. Си-Эн-эн если только переключаю каналы, без знания английского смотреть смысла нет.
А Леонтъева, наверное, смотрят в основном пенсионеры, потому как кроме программы Время, он по моему, больше нигде не светится.

gigil67
09-07-2013, 06:43 AM
И поэтому они едут в Москву искать работу в оффисах у Собянина. :111:
( c Америкой в этом случае всё очень похоже на Москву )Кому то лучше охранником в Москве чем слесарем в Тольятти ... У нас повальный отток, например, в охранные агенства Москвы. Даже дворники Москвы получают в два раза больше чем квалифицированные специалисты предприятий.

crazy-mike
09-07-2013, 06:44 AM
Кому то лучше охранником в Москве чем слесарем в Тольятти ... У нас повальный отток, например, в охранные агенства Москвы. Даже дворники Москвы получают в два раза больше чем квалифицированные специалисты предприятий.
Там где-то передача была о том , что мэрия Москвы планирует передать похоронное дело в частные руки.

Izold
09-07-2013, 06:45 AM
Не верю ни единому слову.

а я верю. слышал сам, как молодые люди сына моего убеждали в Ленинграде, что американцы все тупые и злобные и америка - исчадие ада... уверен, что они не типичные представители своего поколения, впрочем! :120:

Eric007
09-07-2013, 06:46 AM
Даже дворники Москвы получают в два раза больше чем квалифицированные специалисты предприятий.
Дворники Москвы это гастрабайтеры из Средней Азии. Практически рабы. Вряд ли они получают больше, чем хорошие специалисты в Тольятти.

Eric007
09-07-2013, 06:48 AM
а я верю. слышал сам, как молодые люди сына моего убеждали в Ленинграде...
Боже как давно это было -
Помнит только мутной реки вода...

gigil67
09-07-2013, 06:48 AM
Там где-то передача была о том , что мэрия Москвы планирует передать похоронное дело в частные руки. Приятель на днях был у родственников на похоронах в Самаре ... где то 120тыс обошлось ... с агентом ...

CAPRI
09-07-2013, 06:49 AM
Кому то лучше охранником в Москве чем слесарем в Тольятти ... У нас повальный отток, например, в охранные агенства Москвы. Даже дворники Москвы получают в два раза больше чем квалифицированные специалисты предприятий.

И половину своей зарплаты платят за съёмную квартиру...

gigil67
09-07-2013, 06:52 AM
Дворники Москвы это гастрабайтеры из Средней Азии. Практически рабы. Вряд ли они получают больше, чем хорошие специалисты в Тольятти. Гастрабайтеры не везде в комунальных хозяйствах ... оне и у нас появились ... Со знакомыми из Столицы всё ж иногда приходится общаться.

Izold
09-07-2013, 06:52 AM
Боже как давно это было -
Помнит только мутной реки вода...

было это ... в 2005 году, огромная дистанция в историческом плане. выросло новое поколение людей, не сомневаюсь ))

crazy-mike
09-07-2013, 06:52 AM
Приятель на днях был у родственников на похоронах в Самаре ... где то 120тыс обошлось ... с агентом ...
Интересно - а как они кладбища начнут делить в "большой Москве"?

gigil67
09-07-2013, 06:54 AM
И половину своей зарплаты платят за съёмную квартиру...На другую половину зарплаты можно безбедно жить семье ... и ещё остаётся ... У меня без подработки ... тока на еду ...

gigil67
09-07-2013, 06:57 AM
Интересно - а как они кладбища начнут делить в "большой Москве"? Работы на этом фронте и у нас полно. Летом опять завал был. Несколько раз мне звонили по старой памяти ... помочь ... Отказался. Концы отрубил - ну не моё это. Сниться перестало и то хорошо.

crazy-mike
09-07-2013, 06:59 AM
Работы на этом фронте и у нас полно. Летом опять завал был. Несколько раз мне звонили по старой памяти ... помочь ... Отказался. Концы отрубил - ну не моё это. Сниться перестало и то хорошо.
А если ещё Онищенко введёт запрет на ввоз гробов откуда-нибудь из Италии - потому что они не удовлетворяют российским санитарно-гигиеническим требованиям ????? :101:

CAPRI
09-07-2013, 06:59 AM
На другую половину зарплаты можно безбедно жить семье ... и ещё остаётся ... У меня без подработки ... тока на еду ...

Безбедно жить???

Только если экономить на всем.

П.С. Для справки - однокомнатная квартира за пределами 3-го кольца стоит 25-30 тысяч в месяц. В пределах оного - от 40-ка тысяч.

gigil67
09-07-2013, 07:05 AM
Безбедно жить???

Только если экономить на всем.

П.С. Для справки - однокомнатная квартира за пределами 3-го кольца стоит 25-30 тысяч в месяц. В пределах оного - от 40-ка тысяч.Было бы не выгодно не ездили бы вахтовым методом ... места и в общежитиях есть где нуждаются в охранниках. Даже к нам ездять вахтовым методом нижегородцы ... нас охраняют... и получают поболее нас самих. Дурдом какой то ...

CAPRI
09-07-2013, 07:09 AM
Было бы не выгодно не ездили бы вахтовым методом ... места и в общежитиях есть где нуждаются в охранниках. Даже к нам ездять вахтовым методом нижегородцы ... нас охраняют... и получают поболее нас самих. Дурдом какой то ...

Вахтенным методом - это ещё можно понять.

А постоянно жить в Москве в этих условиях - это мало кто выдержит.

crazy-mike
09-07-2013, 07:11 AM
http://www.1tv.ru/news/leontiev/241187
5 сентября Однако с Михаилом Леонтьевым

Однако, Heil Dir im SiegerKranz!

Питерский саммит "двадцатки" имеет все шансы стать самым увлекательным из всех аналогичных, обыкновенно довольно рутинных мероприятий. Казалось, все еще недавно обещало скуку смертную. Однако все эти узкоспециальные темы затмила Сирия - грядущая маленькая непобедоносная, но ужасно поучительная американская карательная акция.

Саммит может стать одним из самых неловких и дискомфортных в современной истории, - пишет британская "Индепендент". - И тема сирийского кризиса, вероятно, будет преобладать в дитскуссиях, в ходе которых два самых влиятельных в мире человека, Путин и Обама, столкнутся лицом к лицу.

А вот и не столкнутся! Потому как Обаме лучше всех известно, как и откуда взялись доказательства применения Асадом химического оружия. И общаться на эту тему с Путиным у него нет никакого резона. Что ему показывать Путину? Пробирку Пауэлла с белым порошком? И потому тактический рисунок перемещения Обамы на полях форума в том и заключается, чтобы, - не дай Боже! - не столкнуться случайно с Путиным.

Не интересны Обаме никакие аргументы против ударов по Сирии. Поскольку все эти аргументы он знает лучше нас. Более того, многократно их озвучивал. Однако природа берет свое. Казалось бы, в этой обстановке полного взаимопонимания можно было бы сосредоточиться и на официальной повестке.

Официальная повестка саммита "двадцатки": анализ состояния и перспектив мировой экономики, реализация рамочного соглашения по обеспечению уверенного устойчивого роста и реформирования международной валютно-финансовой системы. Если по существу, то предполагалось обсудить, что делать с безумно разбухшими госдолгами и как спасать банковскую систему, в которую второй раз уже с помощью этих долгов не спасти.

Пути выхода из кризиса вообще-то тема интересная. Однако обсуждать это с действующим экономическим истеблишментом совершенно бессмысленно. Потому, что, в первую очередь, это кризис их теорий, их картины мироздания. Точнее, его крах.

Вот, наконец, мы нащупали единственно возможный путь решения мировых проблем. Жребий брошен. Бог вам судья.

Однако, Glueck Auf!

gigil67
09-07-2013, 07:14 AM
Вахтенным методом - это ещё можно понять.

А постоянно жить в Москве в этих условиях - это мало кто выдержит.Обидно однако за державу становится и ненависть растёт у населения не к загранице а к своему правительству. Предприятия пустеют... зато охранные агенства растут - всякий офисный планктон охранять ..

crazy-mike
09-07-2013, 07:28 AM
Обидно однако за державу становится и ненависть растёт у населения не к загранице а к своему правительству. Предприятия пустеют... зато охранные агенства растут - всякий офисный планктон охранять ..
эти "охранные" больше в супермаркетах за покупателями "шпионят-надзирают". :111:
( настоящей охраной совсем другие компашки занимаются ).
А предприятия пустеют - потому что там зарплату умудряются задерживать , а по взятым когда-то кредитам платить желательно вовремя.

gigil67
09-07-2013, 07:37 AM
эти "охранные" больше в супермаркетах за покупателями "шпионят-надзирают". :111:
( настоящей охраной совсем другие компашки занимаются ).
А предприятия пустеют - потому что там зарплату умудряются задерживать , а по взятым когда-то кредитам платить желательно вовремя.У нас на носу аудит из Москвы ... приёма с улицы давно уже нет. Реструктизируют бесконечно. Аутосорсинг. Два раза в года переход из одного предприятия в другое. Работая на одном и том же месте вот уже 30 лет не наблюдал такого ниразу. Рабочие места сокращаются, зато управленческий аппарат раздулся. Даже в нашем цехе это наблюдается ... два начальника стало вместо одного.

Поручик Киже
09-07-2013, 07:39 AM
Обидно однако за державу становится и ненависть растёт у населения не к загранице а к своему правительству. Предприятия пустеют... зато охранные агенства растут - всякий офисный планктон охранять ..
Правительство,тем в временем,активно пытается эту ненависть переадресовать в сторону США.Образ внешнего врага,в таких случаях просто необходим.Ну не станешь же, в самом деле,назначать врагом Китай,который для РФ гораздо опаснее и США,и НАТО вместе взятых.Чего доброго, перейдут мелкими отрядами в 2-3 млн.человек границу у реки.:116:А поводу первого поста,сам удивляюсь как выросла неприязнь к США за последние лет 10-12.При чём выводы сделаны на основании личного общения.Есть также любопытное заключение,вынесенное из бесед с респондентами,чем ниже уровень образования,тем сильнее градус антиамериканизма.:117:Но говорить,что все в России, повально желают США неприятностей,тоже неверно.

Поручик Киже
09-07-2013, 07:42 AM
У нас на носу аудит из Москвы ... приёма с улицы давно уже нет. Реструктизируют бесконечно. Аутосорсинг. Два раза в года переход из одного предприятия в другое. Работая на одном и том же месте вот уже 30 лет не наблюдал такого ниразу. Рабочие места сокращаются, зато управленческий аппарат раздулся. Даже в нашем цехе это наблюдается ... два начальника стало вместо одного.
Так это же вечная пестня,что стоном зовётся:111:Как один мужик двух енералов прокормил.(с):111:

gigil67
09-07-2013, 07:51 AM
Правительство,тем в временем,активно пытается эту ненависть переадресовать в сторону США.Образ внешнего врага,в таких случаях просто необходим.Ну не станешь же, в самом деле,назначать врагом Китай,который для РФ гораздо опаснее и США,и НАТО вместе взятых.Чего доброго, перейдут мелкими отрядами в 2-3 млн.человек границу у реки.:116:А поводу первого поста,сам удивляюсь как выросла неприязнь к США за последние лет 10-12.При чём выводы сделаны на основании личного общения.Есть также любопытное заключение,вынесенное из бесед с респондентами,чем ниже уровень образования,тем сильнее градус антиамериканизма.:117:Но говорить,что все в России, повально желают США неприятностей,тоже неверно.К Китаю даже с белой завистью относимся ... перестройку кажись в одно время начинали ... Где кетайцы и где мы. На площади ... да прелюдно кой кого бы - как по китайским законам... за коррупцию.

CAPRI
09-07-2013, 07:59 AM
К Китаю даже с белой завистью относимся ... перестройку кажись в одно время начинали ... Где кетайцы и где мы. На площади ... да прелюдно кой кого бы - как по китайским законам... за коррупцию.

И площадь Тяньаньмэнь устроить на Манежной...

crazy-mike
09-07-2013, 08:01 AM
И площадь Тяньаньмэнь устроить на Манежной...
И лагерь для интернет-зависимых в парке Горького. :111:
( китайцы в этом случае при помощи электросудорожной терапии лечат )

gigil67
09-07-2013, 08:05 AM
И площадь Тяньаньмэнь устроить на Манежной...Завтра выборы ... а ведь никакого желания туда идти. Тольятти считают красным городом .. опять большинство за коммунистов пойдут голосовать (а выигрывают единороссы) ... хотя те же балаболы. Ничего не меняется в городе.

crazy-mike
09-07-2013, 08:07 AM
Завтра выборы ... а ведь никакого желания туда идти.
Закажи доставку урны на дом ( можно даже с прахом бюллетеней ) - это пока ещё бесплатно делается. :111:

Eric007
09-07-2013, 10:05 AM
было это ... в 2005 году,

Ты написал Ленинград. Я с таким названием не сталкивался очень-очень давно. Поэтому так и подумал.

Eric007
09-07-2013, 10:07 AM
... Где кетайцы и где мы.
А где Китайцы???...

gigil67
09-07-2013, 10:14 AM
А где Китайцы???...
Оне как тараканы ... везде. И у нас в Тольятти - хотят строить особую экономическую зону. А мы были рабами так и останемся ими. Тока не государству а кетацам денюжки пойдут

Милька
09-07-2013, 10:43 AM
Да Американцам Россия до заднего места.За пределами мегаполисов,где народ еще как-то сталкивается с "русскими" о ней никаких мыслей и понятий нет.
есть
мне кассирша в супермаркете рассказала о метеорите в Челябинске

выразила соболезнование

определила, что мы между собой по русски говорим
я от и узнала что произошло что то

Jack53
09-07-2013, 10:54 AM
есть
мне кассирша в супермаркете рассказала о метеорите в Челябинске

выразила соболезнование

определила, что мы между собой по русски говорим
я от и узнала что произошло что то

Меня так же высчитали в Монреале во время событий в Беслане. Женщина на улице спросила на каком языке мы говорим и, узнав, что по-русски, очень горячо выразила ужас и сочувствие. Сначала по-французски, потом перешла на английский.

Jack53
09-07-2013, 11:01 AM
Средний американец в курсе, что в мире распространены анти-американские настроения, по ТВ часто показывают бьющихся в истерике и сжигающих американские флаги арабов. Но о масштабах истерии в России не имеют понятия. О России вообще мало знают и не интересуются. Знают, что холодная война закончилась, люди получили свободу, открытые границы, коммунизм побежден... О раздувании новой холодной войны не знают.

Милька
09-07-2013, 11:03 AM
Меня так же высчитали в Монреале во время событий в Беслане. Женщина на улице спросила на каком языке мы говорим и, узнав, что по-русски, очень горячо выразила ужас и сочувствие. Сначала по-французски, потом перешла на английский.


но Монреаль мегаполис
я о деревне
например у нас тут в хайскул (а она одна на город) нет кроме моей старшей ни одного русского
в офисе радостно сообщили, что была девочка, но закончила в прошлом году
дочь ученого из обсерватории

(теперь я знаю, что в обсерватории русский чувак работает)

crazy-mike
09-07-2013, 12:46 PM
А где Китайцы???...
везде! Эти маньяки арбузы и огурцы вдоль берегов Волги выращивают , но перекармливают все это нитратами и стимуляторами роста - даосские алхимики, блин! :101: За хищническое отношение к природным ресурсам этих "косоглазых" даже донские "казаки" чуть не линчевали. :111:

crazy-mike
09-07-2013, 12:53 PM
Средний американец в курсе, что в мире распространены анти-американские настроения, по ТВ часто показывают бьющихся в истерике и сжигающих американские флаги арабов. Но о масштабах истерии в России не имеют понятия. О России вообще мало знают и не интересуются. Знают, что холодная война закончилась, люди получили свободу, открытые границы, коммунизм побежден... О раздувании новой холодной войны не знают.
С "новой холодной войной" ведь все очень странно - больше сводится к шалостям Айфони и соревнованием между экс-Лапулей и Obamacare за любовь к ЕвроЗоо.
:101:

Eric007
09-07-2013, 01:34 PM
... О раздувании новой холодной войны не знают.
А кто бы им об этом сказал? :)

Reitarou
09-07-2013, 02:06 PM
Вопрос - зачем???...
Если я говорю, что бред - это бред, совсем не значит, что я хочу кого то обмануть.

Reitarou, ты заблудился. Серьёзно тебе говорю.
Ты заблудился в не только в терминах, по похоже, даже в эпохах.

Говорить серьезно ты можешь, Эрик. Но это не значит, что сказанное тобой будет воспринято серьезно.

Reitarou
09-07-2013, 02:07 PM
И поэтому они едут в Москву искать работу в оффисах у Собянина. :111:
( c Америкой в этом случае всё очень похоже на Москву )

:111:
З.Ы. Кстати, я здесь именно особой ненависти к москвичам не замечал. Но это нетипичная ситуация, наверное.

Reitarou
09-07-2013, 02:11 PM
Приятель на днях был у родственников на похоронах в Самаре ... где то 120тыс обошлось ... с агентом ...

Ну и цены... Похороните меня за плинтусом.

CAPRI
09-07-2013, 02:19 PM
Ну и цены... Похороните меня за плинтусом.

В Москве и за плинтусом недёшево получится.

Reitarou
09-07-2013, 02:22 PM
В Москве и за плинтусом недёшево получится.

Можно организовать бизнес - похороны в соседней области. :115:

CAPRI
09-07-2013, 02:23 PM
Можно организовать бизнес - похороны в соседней области. :115:

Да - и последующее сопровождение родственников для посещения могил...

CAPRI
09-07-2013, 02:25 PM
Средний американец в курсе, что в мире распространены анти-американские настроения, по ТВ часто показывают бьющихся в истерике и сжигающих американские флаги арабов. Но о масштабах истерии в России не имеют понятия. О России вообще мало знают и не интересуются. Знают, что холодная война закончилась, люди получили свободу, открытые границы, коммунизм побежден... О раздувании новой холодной войны не знают.

Джек, в России нет антиамериканской истерии.

Можешь мне не верить, но это так.

Jack53
09-07-2013, 02:26 PM
Джек, в России нет антиамериканской истерии.

Можешь мне не верить, но это так.

Сужу по форуму и по рунету...

CAPRI
09-07-2013, 02:30 PM
Сужу по форуму и по рунету...

Жизнь не идентична Интернету.

Я тоже не подозревала о многом, пока не попала на наш форум.

Reitarou
09-07-2013, 02:32 PM
Джек, в России нет антиамериканской истерии.

Можешь мне не верить, но это так.

Что ж, с "зашкаливает" я может погорячился. Но, скажем так, ненавидящих немало.

Jack53
09-07-2013, 02:32 PM
Жизнь не идентична Интернету.

Я тоже не подозревала о многом, пока не попала на наш форум.

Это верно.:) И для меня многое стало откровением.

CAPRI
09-07-2013, 02:37 PM
Что ж, с "зашкаливает" я может погорячился. Но, скажем так, ненавидящих немало.

Ненависть - это очень сильное чувство.

Я ни разу в реальной жизни не встречала человека, ненавидящего Америку.

Eric007
09-07-2013, 02:39 PM
Я ни разу в реальной жизни не встречала человека, ненавидящего Америку.
Я кстати, тоже.
Но похоже, у эмигрантов другая информация. Они чаще нас встречаются с соотечественниками :)

Jack53
09-07-2013, 02:44 PM
Я кстати, тоже.
Но похоже, у эмигрантов другая информация. Они чаще нас встречаются с соотечественниками :)

У меня почти нет живого общения с соотечественниками. Говорю же - сужу по рунету. И, как видишь, не только я, автор статьи тоже. Но допускаю, что такие, как недавно забаненный все же из маргиналов, они наиболее крикливы и потому приметны.

Reitarou
09-07-2013, 02:49 PM
Ненависть - это очень сильное чувство.

Я ни разу в реальной жизни не встречала человека, ненавидящего Америку.

Я тоже не видел беснующихся и сжигающих амерские флаги в реале. Но в реале люди ведут себя более сдержанно, нежели в Фэйсбуках и на форумах. Не так ли? Однако, я и в реале встречал тех, кто говорил прямо: ненавижу Америку. Но, в основном, их просто ругают, осуждают, обзывают и все.

Reitarou
09-07-2013, 02:51 PM
У меня почти нет живого общения с соотечественниками. Говорю же - сужу по рунету. И, как видишь, не только я, автор статьи тоже. Но допускаю, что такие, как недавно забаненный все же из маргиналов, они наиболее крикливы и потому приметны.

А вообще, почему те, кто ругают Штаты в Интернете, менее ценны, как показатель, чем те, кто замечен за таким занятием в реале? Скрываясь за монитором многим гораздо легче быть откровенными.

Jack53
09-07-2013, 02:59 PM
А вообще, почему те, кто ругают Штаты в Интернете, менее ценны, как показатель, чем те, кто замечен за таким занятием в реале? Скрываясь за монитором многим гораздо легче быть откровенными.

Не знаю. Для меня этот источник практически единственный. Не могу сравнить.:) Никто никого не обязан любить, но когда вламывается "философ" из края вечной мерзлоты, никогда не бывавший в Америке, и рисует апокалиптические картины, выдавая желаемое за действительное и рассказывая людям, живущим здесь десятилетиями в каком кошмаре они живут, в этом есть что-то нездоровое. Или другой, пишущий примерно то же самое, но приехавший рожать в Америку, хотя, наверняка может себе позволить самые лучшие условия для родов дома.:120: Было бы смешно...
Меня, как Овна, уважающего логику и здравый смысл, это не то, чтобы раздражает - кто станет принимать этот бред всерьез? - но, скажем, удивляет. Как психически здорового человека угнетает общение с буйным шизофреником.

CAPRI
09-07-2013, 03:07 PM
Не знаю. Для меня этот источник практически единственный. Не могу сравнить.:) Никто никого не обязан любить, но когда вламывается "философ" из края вечной мерзлоты, никогда не бывавший в Америке, и рисует апокалиптические картины, выдавая желаемое за действительное и рассказывая людям, живущим здесь десятилетиями в каком кошмаре они живут, в этом есть что-то нездоровое. Или другой, пишущий примерно то же самое, но приехавший рожать в Америку, хотя, наверняка может себе позволить самые лучшие условия для родов дома.:120: Было бы смешно...

Я могу в ответ сказать то же самое про эмигрантов, лет двадцать назад уехавших из "зажопинских выселков" в глубокой национальной провинции и ни разу за эти годы (как и за все предшествующие) не побывавших в России, рассуждающих о сегодняшней российской жизни (в том числе и в Москве, которую они видели только на картинках).

Что же касается "самых лучших условий для родов" в Москве, то далеко не все могут себе это позволить.

Поэтому и едут рожать за границу.

crazy-mike
09-07-2013, 03:12 PM
Сужу по форуму и по рунету...
:111:
по ру-чём? :111:
( рунет - это ведь больше "рекламная площадка". Его давным давно "агитпроп" и "маркетинг" изнасиловали )

STYLE
09-07-2013, 03:13 PM
Не знаю. Для меня этот источник практически единственный. Не могу сравнить.:) Никто никого не обязан любить, но когда вламывается "философ" из края вечной мерзлоты, никогда не бывавший в Америке, и рисует апокалиптические картины, выдавая желаемое за действительное и рассказывая людям, живущим здесь десятилетиями в каком кошмаре они живут, в этом есть что-то нездоровое. Или другой, пишущий примерно то же самое, но приехавший рожать в Америку, хотя, наверняка может себе позволить самые лучшие условия для родов дома.:120: Было бы смешно...
Меня, как Овна, уважающего логику и здравый смысл, это не то, чтобы раздражает - кто станет принимать этот бред всерьез? - но, скажем, удивляет. Как психически здорового человека угнетает общение с буйным шизофреником.

Там с головой проблемы. Это показатель, но таких индивидумов много в интернете.

Jack53
09-07-2013, 03:13 PM
Я могу в ответ сказать то же самое про эмигрантов, лет двадцать назад уехавших из "зажопинских выселков" в глубокой национальной провинции и ни разу за эти годы (как и за все предшествующие) не побывавших в России, рассуждающих о сегодняшней российской жизни (в том числе и в Москве, которую они видели только на картинках).

Что же касается "самых лучших условий для родов" в Москве, то далеко не все могут себе это позволить.

Поэтому и едут рожать за границу.

И ты тоже права.(ц) Одержимые есть с обеих сторон. Обличители "отсюда" не лучше.
Неужели роды в Москве дороже, чем за океаном::120:

STYLE
09-07-2013, 03:18 PM
И ты тоже права.(ц) Одержимые есть с обеих сторон. Обличители "отсюда" не лучше.


Те же проблемы, что и в первом случае.
Адекватный человек всегда способен разобраться в объективной реальности.
Он может ошибаться, но принимать как догму все статейки из желтой прессы не станет.

Reitarou
09-07-2013, 03:19 PM
И ты тоже права.(ц) Одержимые есть с обеих сторон. Обличители "отсюда" не лучше.
Неужели роды в Москве дороже, чем за океаном::120:

Вы все забываете, что у наших одержимых больше оснований. Многим не дает покоя поражение в холодной войне, например. :)

CAPRI
09-07-2013, 03:20 PM
И ты тоже права.(ц) Одержимые есть с обеих сторон. Обличители "отсюда" не лучше.
Неужели роды в Москве дороже, чем за океаном::120:

Я не знаю, сколько стоят роды в Америке (Акела сказал, что практически бесплатно), но в Москве стоимость предродового наблюдения и собственно родов (в хорошей клинике) сопоставима с тем, сколько это стоит в Лондоне (от 10 до 25 тысяч фунтов в зависимости от госпиталя - сведения 7-8-лентней давности).

Многие мои знакомые при таком раскладе предпочли Лондон.

Как сказал один мой приятель, "я должен быть уверен, что всё будет хорошо, даже если я не заплатил какой-то конкретной медсестре, которая вне очереди оказалась на дежурстве, когда моя жена начала рожать..."

Кстати, одна моя хорошая знакомая, будучи гражданкой Великобритании, рожала в Москве.
Всё прошло хорошо. :)

crazy-mike
09-07-2013, 03:21 PM
Многим не дает покоя поражение в холодной войне, например. :)
А эти "многие" хоть видели эту "холодную войну" где-нибудь кроме "Цивилизации" Сида Мейера под управлением DOS 3.30 на "Правец-16" ? :111:

Reitarou
09-07-2013, 03:22 PM
А эти "многие" хоть видели эту "холодную войну" где-нибудь кроме "Цивилизации" Сида Мейера под управлением DOS 3.30 на "Правец-16" ? :111:

В том-то и дело, что не видели. :314:

CAPRI
09-07-2013, 03:23 PM
Вы все забываете, что у наших одержимых больше оснований. Многим не дает покоя поражение в холодной войне, например. :)

Многим не дают покоя воспоминания о 90-х...

Jack53
09-07-2013, 03:23 PM
Те же проблемы, что и в первом случае.
Адекватный человек всегда способен разобраться в объективной реальности.
Он может ошибаться, но принимать как догму все статейки из желтой прессы не станет.

Есть и различия. Обличители "отсюда" застряли в прошлом и десятилетиями сводят счеты с уже давно несуществующим режимом. Обличители "оттуда", наоборот, бегут впереди паровоза, это новые веяния. Те и другие оторваны от реальности и выдают желаемое за действительное.

Reitarou
09-07-2013, 03:23 PM
Я не знаю, сколько стоят роды в Америке (Акела сказал, что практически бесплатно), но в Москве стоимость предродового наблюдения и собственно родов (в хорошей клинике) сопоставима с тем, сколько это стоит в Лондоне (от 10 до 25 тысяч фунтов в зависимости от госпиталя - сведения 7-8-лентней давности).

Многие мои знакомые при таком раскладе предпочли Лондон.

Как сказал один мой приятель, "я должен быть уверен, что всё будет хорошо, даже если я не заплатил какой-то конкретной медсестре, которая вне очереди оказалась на дежурстве, когда моя жена начала рожать..."

Кстати, одна моя хорошая знакомая, будучи гражданкой Великобритании, рожала в Москве.
Всё прошло хорошо. :)

А правда, что в Москве безумно дорого лечить зубы?

CAPRI
09-07-2013, 03:24 PM
А правда, что в Москве безумно дорого лечить зубы?

Тебе дать ссылки на прайсы ведущих клиник? :)

STYLE
09-07-2013, 03:24 PM
Я не знаю, сколько стоят роды в Америке (Акела сказал, что практически бесплатно), но в Москве стоимость предродового наблюдения и собственно родов (в хорошей клинике) сопоставима с тем, сколько это стоит в Лондоне (от 10 до 25 тысяч фунтов в зависимости от госпиталя - сведения 7-8-лентней давности).

Многие мои знакомые при таком раскладе предпочли Лондон.

Как сказал один мой приятель, "я должен быть уверен, что всё будет хорошо, даже если я не заплатил какой-то конкретной медсестре, которая вне очереди оказалась на дежурстве, когда моя жена начала рожать..."

Кстати, одна моя хорошая знакомая, будучи гражданкой Великобритании, рожала в Москве.
Всё прошло хорошо. :)

Наташа говорила, что где-то около 15-ти, если я не путаю.
Плюс билеты сюда на двоих, отсюда на 3-х, проживание, машина (обязательно), куча нужных детских вещей, которые отсюда не повезешь и приходится покупать дважды (кроватка например) и другие расходы.
Вот и считай, где дешевле.

crazy-mike
09-07-2013, 03:25 PM
Как психически здорового человека угнетает общение с буйным шизофреником.
буйным кого? :111:
( если "угнетает" , то это как раз признак "mental disorder" - в т.ч. при шубообразной шизофрении случается :111:
там ведь "диагноз" после 10-20-летнего наблюдения ставится - и то неточно хотя бы потому , что этиология т.н. "шизофрении" до сих пор является спорной. Инволютивный психоз очень трудно без длительного наблюдения отличить от параноидной шизофрении. А сосудистая деменция тоже очень трудно по внешним формам отличима от поздних этапов развития гебефренной шизофрении. Поэтому лучше не употреблять очень спорный термин "шизофрения" вообще.
)

Jack53
09-07-2013, 03:26 PM
В том-то и дело, что не видели. :314:

Холодная война в генах, поколения выросли.

STYLE
09-07-2013, 03:26 PM
Есть и различия. Обличители "отсюда" застряли в прошлом и десятилетиями сводят счеты с уже давно несуществующим режимом. Обличители "оттуда", наоборот, бегут впереди паровоза, это новые веяния. Те и другие оторваны от реальности и выдают желаемое за действительное.

Про первых согласен. Про вторых, они тут или никогда не были, но читали или были туристами, но все уже успели узнать и понять тут. :)

Jack53
09-07-2013, 03:29 PM
А правда, что в Москве безумно дорого лечить зубы?

Мой приятель, живущий давно в Германии, ездит лечить зубы в Латвию. Говорит, что полная оплата услуг там дешевле, чем то, что ему пришлось бы доплачивать с немецкой страховкой. Правда, там у него живет теща, он совмещает неприятное с полезным.

Reitarou
09-07-2013, 03:31 PM
Многим не дают покоя воспоминания о 90-х...

Я бы очень хотел с тобой познакомиться в те годы... :250:

CAPRI
09-07-2013, 03:31 PM
Наташа говорила, что где-то около 15-ти, если я не путаю.
Плюс билеты сюда на двоих, отсюда на 3-х, проживание, машина (обязательно), куча нужных детских вещей, которые отсюда не повезешь и приходится покупать дважды (кроватка например) и другие расходы.
Вот и считай, где дешевле.

Для начала, ты разницу курса посчитай...

Плюс всё то, что ты перечислил, не отменяется ни в Москве (разве что стоимость проживания, но дома всегда тратишь больше денег - просто потому что), ни в Лондоне...

Я называла цены ТОЛЬКО за пребывание в госпитале.

С расценками на лондонские отели (или съёмные апартаменты) ты, надеюсь, знаком?

CAPRI
09-07-2013, 03:33 PM
Мой приятель, живущий давно в Германии, ездит лечить зубы в Латвию. Говорит, что полная оплата услуг там дешевле, чем то, что ему пришлось бы доплачивать с немецкой страховкой. Правда, там у него живет теща, он совмещает неприятное с полезным.

Да, в Прибалтике сейчас "коммунистические" цены.

Reitarou
09-07-2013, 03:33 PM
Тебе дать ссылки на прайсы ведущих клиник? :)

Нет, спасибо. :)

crazy-mike
09-07-2013, 03:33 PM
Холодная война в генах, поколения выросли.
Ты спать в противогазе пробовал хоть? :111:

Jack53
09-07-2013, 03:34 PM
Я бы очень хотел с тобой познакомиться в те годы... :250:

Москвички с провинциалами не знакомились, это считалось ужасным мезальянсом. Хотя я знаю случаи...

CAPRI
09-07-2013, 03:34 PM
Я бы очень хотел с тобой познакомиться в те годы... :250:

Ты был в те годы бандитом? :235:

CAPRI
09-07-2013, 03:35 PM
Москвички с провинциалами не знакомились, это считалось ужасным мезальянсом. Хотя я знаю случаи...

Москвички просто не в состоянии переносить наличие говора...

STYLE
09-07-2013, 03:35 PM
Для начала, ты разницу курса посчитай...

Плюс всё то, что ты перечислил, не отменяется ни в Москве (разве что стоимость проживания, но дома всегда тратишь больше денег - просто потому что), ни в Лондоне...

Я называла цены ТОЛЬКО за пребывание в госпитале.

С расценками на лондонские отели (или съёмные апартаменты) ты, надеюсь, знаком?

Мы ж с Москвой сравнивали. И это я совсем по скромному посчитал тут.
Я не спорю, я лишь привел расценки.

Jack53
09-07-2013, 03:36 PM
Ты спать в противогазе пробовал хоть? :111:

У меня была общественная нагрузка - отвечал за гражданскую оборону. Все хозяйство состояло из нескольких плакатов и десятка древних рваных противогазов.

marfa1
09-07-2013, 03:38 PM
Да, в Прибалтике сейчас "коммунистические" цены.
А у меня подруга из литвы приезжала в беларусь делать зубы.
Никакие у них в прибалтике не коммунистические цены.

crazy-mike
09-07-2013, 03:40 PM
У меня была общественная нагрузка - отвечал за гражданскую оборону. Все хозяйство состояло из нескольких плакатов и десятка древних рваных противогазов.
А ты хоть помнишь , что там ещё и коробки с фильтрами часа через три нужно было менять? :111:

Jack53
09-07-2013, 03:41 PM
Москвички просто не в состоянии переносить наличие говора...

Мои московские родственники говорят на московском говоре, растягивая гласные.:) Звучит приятно для уха. Но у провинциалов не всегда был говор, зависило от провинции. В Америке наиболее чистым произношением, на котором говорят дикторы радио и ТВ, считается мидвестерн, из глубинки, а не столичный.

Jack53
09-07-2013, 03:43 PM
А ты хоть помнишь , что там ещё и коробки с фильтрами часа через три нужно было менять? :111:

Эти помню по военной кафедре. А на работе были противогазы чуть не современники Франца-Иосифа, я старался их вообще не трогать. :)

Reitarou
09-07-2013, 03:46 PM
Ты был в те годы бандитом? :235:

Я был в те годы штукатуром и каменщиком. :250:

crazy-mike
09-07-2013, 03:47 PM
Эти помню по военной кафедре. А на работе были противогазы чуть не современники Франца-Иосифа, я старался их вообще не трогать. :)
была у меня когда-то мечта - допрашивать наших преподавателей военной кафедры в качестве военнопленных. Примерно в 1986м году. :111:

Reitarou
09-07-2013, 03:48 PM
Москвички просто не в состоянии переносить наличие говора...

Черт возьми... :115:

CAPRI
09-07-2013, 03:48 PM
Мы ж с Москвой сравнивали. И это я совсем по скромному посчитал тут.
Я не спорю, я лишь привел расценки.

Так я же написала, что в Москве стоимость равна лондонской. Вот и считай.

CAPRI
09-07-2013, 03:50 PM
А у меня подруга из литвы приезжала в беларусь делать зубы.
Никакие у них в прибалтике не коммунистические цены.

По сравнению с Москвой - коммунистические.

П.С. Моя двоюродная сестра живёт в Вильнюсе, так что я в курсе.

Jack53
09-07-2013, 03:50 PM
была у меня когда-то мечта - допрашивать наших преподавателей военной кафедры в качестве военнопленных. Примерно в 1986м году. :111:

Тут есть минус. Статус военнопленного не позволяет применять третью степень допроса.

CAPRI
09-07-2013, 03:51 PM
Мои московские родственники говорят на московском говоре, растягивая гласные.:) Звучит приятно для уха. Но у провинциалов не всегда был говор, зависило от провинции. В Америке наиболее чистым произношением, на котором говорят дикторы радио и ТВ, считается мидвестерн, из глубинки, а не столичный.

Так, для начала - в Москве не "говор", в Москве - нормативное русское произношение!

crazy-mike
09-07-2013, 03:53 PM
Черт возьми... :115:
http://www.dezinfo.net/images3/image/11.2011/bakudoor/1002.jpg
Tschjort poberi!

Jack53
09-07-2013, 03:53 PM
Так я же написала, что в Москве стоимость равна лондонской. Вот и считай.

Дорогая жизнь в Москве... Помню лондонские цены. Номинально как в долларах, но в фунтах, т.е. почти вдвое дороже, чем в Америке.

CAPRI
09-07-2013, 03:54 PM
Черт возьми... :115:

На Кавказе, как правило, говора нет - там есть акцент. :235:

П.С. Кстати, был у меня один знакомый кабардинец... Говорил на чистейшем русском языке.

crazy-mike
09-07-2013, 03:54 PM
Тут есть минус. Статус военнопленного не позволяет применять третью степень допроса.
Им бы и второй хватило. :111:

CAPRI
09-07-2013, 03:56 PM
Дорогая жизнь в Москве... Помню лондонские цены. Номинально как в долларах, но в фунтах, т.е. почти вдвое дороже, чем в Америке.

Вот-вот.

Про стоимость услуг спа-салонов и про шмотки я вообще молчу.

Jack53
09-07-2013, 03:57 PM
Так, для начала - в Москве не "говор", в Москве - нормативное русское произношение!

С "аканьем"?:) Нормативное - это, по-моему, нейтральное, без местных особенностей, как у дикторов. Нет, звучит, приятно, певуче.:)

Reitarou
09-07-2013, 04:00 PM
На Кавказе, как правило, говора нет - там есть акцент. :235:

П.С. Кстати, был у меня один знакомый кабардинец... Говорил на чистейшем русском языке.

Да, он без акцента говорит. Мои сестры тоже без акцента. А у меня интонации какие-то босяцкие с местным оттенком. Когда слышу свой голос в записи - реально бесит. Но ничего поделать не могу. :115:

crazy-mike
09-07-2013, 04:01 PM
С "аканьем"?:)
C "аканьем" - это где-то в Рязани. :111:

crazy-mike
09-07-2013, 04:02 PM
Да, он без акцента говорит. Мои сестры тоже без акцента. А у меня интонации какие-то босяцкие с местным оттенком. Когда слышу свой голос в записи - реально бесит. Но ничего поделать не могу. :115:
"запись" очень сильно искажает голос , кстати. ( особенно если звук сводить в 12 КГц - зато так аудиофайл очень компактный получается )

Jack53
09-07-2013, 04:02 PM
Да, он без акцента говорит. Мои сестры тоже без акцента. А у меня интонации какие-то босяцкие с местным оттенком. Когда слышу свой голос в записи - реально бесит. Но ничего поделать не могу. :115:

Записанный голос всегда звучит не так, как сам его слышишь. Я свой тоже с трудом узнаю.

CAPRI
09-07-2013, 04:04 PM
С "аканьем"?:) Нормативное - это, по-моему, нейтральное, без местных особенностей, как у дикторов. Нет, звучит, приятно, певуче.:)

Джек, во всех школьных учебниках по русскому языку написано (и это так и есть, как и тосканское произношение в итальянском), что норма - это московское произношение.

И "аканье" - одно из его проявлений. Потому что для русского языка характерна редукция гласных.

П.С. Дикторы говорят (точнее - говорили) на чистейшем русском языке, то есть с московским произношением.
А протяжные "а" (и прочие изыски) - это характерная особенность выходцев с Украины.

CAPRI
09-07-2013, 04:05 PM
Да, он без акцента говорит. Мои сестры тоже без акцента. А у меня интонации какие-то босяцкие с местным оттенком. Когда слышу свой голос в записи - реально бесит. Но ничего поделать не могу. :115:

Ты знаком с Лазарем? :235:

Reitarou
09-07-2013, 04:05 PM
"запись" очень сильно искажает голос , кстати.

Ну тогда есть надежда, что тембр у меня другой. :111:

Reitarou
09-07-2013, 04:06 PM
Ты знаком с Лазарем? :235:

Это его подпольная кличка? :111:

CAPRI
09-07-2013, 04:06 PM
C "аканьем" - это где-то в Рязани. :111:

Вот-вот. Именно с "аааканьем"...

IggyPop
09-07-2013, 04:08 PM
У меня знакомый грузин говорит с московским акцентом. Надо же, МГУ закончил (гусары молчать).

Reitarou
09-07-2013, 04:08 PM
Джек, во всех школьных учебниках по русскому языку написано (и это так и есть, как и тосканское произношение в итальянском), что норма - это московское произношение.

И "аканье" - одно из его проявлений. Потому что для русского языка характерна редукция гласных.

П.С. Дикторы говорят (точнее - говорили) на чистейшем русском языке, то есть с московским произношением.
А протяжные "а" (и прочие изыски) - это характерная особенность выходцев с Украины.

Некоторые москвичи очень уж сильно налегают на "а". Но не все, конечно.

З.Ы. Не обратил внимания на последнее предложение.

Reitarou
09-07-2013, 04:09 PM
У меня знакомый грузин говорит с московским акцентом. Надо же, МГУ закончил (гусары молчать).

В конце 80-х смотрел "до 16 и старше...". Там русские в Тбилиси с грузинским акцентом говорили. :169:

Jack53
09-07-2013, 04:10 PM
Джек, во всех школьных учебниках по русскому языку написано (и это так и есть, как и тосканское произношение в итальянском), что норма - это московское произношение.

И "аканье" - одно из его проявлений. Потому что для русского языка характерна редукция гласных.

П.С. Дикторы говорят (точнее - говорили) на чистейшем русском языке, то есть с московским произношением.
А протяжные "а" (и прочие изыски) - это характерная особенность выходцев с Украины.

Не буду спорить, не специалист. Чисто субъективно, мне кажется, что очень правильное и четкое произношение у выходцев из Сибири и Дальнего Востока. Во всяком случае, в моем опыте.

CAPRI
09-07-2013, 04:12 PM
Это его подпольная кличка? :111:

А я о совершенно другом человеке говорила (в данном случае). :)

П.С. В Москве много кабардинцев...

Jack53
09-07-2013, 04:13 PM
Некоторые москвичи очень уж сильно налегают на "а". Но не все, конечно.

З.Ы. Не обратил внимания на последнее предложение.

Выходцы с Украины как раз налегают на "о". На "а" налегают когда стараются говорить по-русски лучше, чем русские.:) Или когда пародируют русскую речь.

Jack53
09-07-2013, 04:14 PM
А я о совершенно другом человеке говорила (в данном случае). :)

П.С. В Москве много кабардинцев...

Один из них, помню, был форумчанином. Жаль, что ушел. Очень адекватный человек.

CAPRI
09-07-2013, 04:15 PM
У меня знакомый грузин говорит с московским акцентом. Надо же, МГУ закончил (гусары молчать).

Грузины говорят с грузинским акцентом.

Впрочем, не все выходцы с национальных окраин понимают разницу.

CAPRI
09-07-2013, 04:16 PM
Некоторые москвичи очень уж сильно налегают на "а". Но не все, конечно.

З.Ы. Не обратил внимания на последнее предложение.

Те, кто "очень уж сильно налегает на "а"" - просто немосквичи.

Вот и вся разгадка.

Reitarou
09-07-2013, 04:16 PM
А я о совершенно другом человеке говорила (в данном случае). :)

П.С. В Москве много кабардинцев...

Да, я поспешил здесь. :)

CAPRI
09-07-2013, 04:19 PM
Не буду спорить, не специалист. Чисто субъективно, мне кажется, что очень правильное и четкое произношение у выходцев из Сибири и Дальнего Востока. Во всяком случае, в моем опыте.

Возможно, тебе попадались потомки ссыльных москвичей?

П.С. Джек, это не предмет для спора - московское произношение является нормой русского языка.

Другой вопрос, что в Москве сейчас москвичей - "днём с огнём..."

CAPRI
09-07-2013, 04:20 PM
Выходцы с Украины как раз налегают на "о". На "а" налегают когда стараются говорить по-русски лучше, чем русские.:) Или когда пародируют русскую речь.

На "о" "налегают" северяне - архангелогородцы, вологдчане...

crazy-mike
09-07-2013, 04:23 PM
Выходцы с Украины как раз налегают на "о".
Нет. Именно на "а" - когда "косят под совсем русских" ( это их и выдаёт с головой. И ещё "h" вместо "г" - но это не обязательно ).
А ещё у "выходцев с Украины" темп речи медленнее ( хотя исключения бывают ) и стиль разговора не такой "напористый".

crazy-mike
09-07-2013, 04:24 PM
На "о" "налегают" северяне - архангелогородцы, вологдчане...
вОлОгОдский кОнвОй шутить не любит :111:

CAPRI
09-07-2013, 04:27 PM
вОлОгОдский кОнвОй шутить не любит :111:

КОстрОма, КОстрОма, гОсударыня мОя...

Jack53
09-07-2013, 04:28 PM
Нет. Именно на "а" - когда "косят под совсем русских" ( это их и выдаёт с головой. И ещё "h" вместо "г" - но это не обязательно ).


Об этом и говорю - когда косят. Или пародируют. Например, когда с издевкой говорят "АсвАбАдители", имея в виду совсем не освобождение.

Jack53
09-07-2013, 04:30 PM
Вот потому-то мила мне всегда
Вологда-гда-гда-гда
Вологда-гда

(ц)

crazy-mike
09-07-2013, 04:31 PM
Об этом и говорю - когда косят. Или пародируют. Например, когда с издевкой говорят "АсвАбАдители", имея в виду совсем не освобождение.
"Косят" имелось ввиду - когда не хотят выделяться. Но именно тогда и начинают "выделяться". Их за километр без оптического прицела видно и слышно. :111:

CAPRI
09-07-2013, 04:33 PM
"Косят" имелось ввиду - когда не хотят выделяться. Но именно тогда и начинают "выделяться". Их за километр без оптического прицела видно и слышно. :111:

Это точно. (с)

Jack53
09-07-2013, 04:40 PM
Выходцы с нацокраин - довольно неопределенное понятие. Русскоязычные там обычно говорят правильно по-русски, иногда вставляя местные словечки для экзотики. У аборигенов, конечно, наоборот.

crazy-mike
09-07-2013, 04:51 PM
Выходцы с нацокраин - довольно неопределенное понятие. Русскоязычные там обычно говорят правильно по-русски, иногда вставляя местные словечки для экзотики. У аборигенов, конечно, наоборот.
Или даже слишком правильно с использованием устаревших ещё лет десять назад оборотов речи. :111:

Izold
09-07-2013, 05:27 PM
Ты написал Ленинград. Я с таким названием не сталкивался очень-очень давно. Поэтому так и подумал.

я к другому названию не могу привыкнуть издалека. что-то искусственное слышится ))

Alex5448
09-07-2013, 05:58 PM
я к другому названию не могу привыкнуть издалека. что-то искусственное слышится ))
У меня тоже.

Izold
09-07-2013, 07:10 PM
У меня тоже.

если с маленькой буквы, немного лучше ))

Quanty
09-07-2013, 10:34 PM
у совков ненависть к Америке в крови, у TS ненависть к мусульманам в крови. TS знает о чем пишет. тема знакомая :111:

Reitarou
09-08-2013, 04:07 AM
у совков ненависть к Америке в крови, у TS ненависть к мусульманам в крови. TS знает о чем пишет. тема знакомая :111:

Так тебе и надо. :235:

Quanty
09-08-2013, 05:22 AM
Так тебе и надо. :235:

сказал нищий молдаванин :111:

Eric007
09-08-2013, 06:17 AM
я к другому названию не могу привыкнуть издалека. что-то искусственное слышится ))
Интересно, сколько школьников средних классов сейчас смогут правильно ответить на вопрос: какой город раньше назывался Ленинград? :)

Izold
09-08-2013, 06:49 AM
Интересно, сколько школьников средних классов сейчас смогут правильно ответить на вопрос: какой город раньше назывался Ленинград? :)

эт не показатель. школьники, похоже, "вторую мировую уже немного путают с троянской" .
но отдельные из тех, кто ещё помнит или даже жил в Ленинграде, поднялись в собственных глазах, став "санктпетербуржцами" ))
п.с. по поводу говора - никакой московский говор не эталон, всё они врут, москвичи эти :120:

crazy-mike
09-08-2013, 08:47 AM
Интересно, сколько школьников средних классов сейчас смогут правильно ответить на вопрос: какой город раньше назывался Ленинград? :)
Вообще-то сначала он назывался Петербург и Санктъ-Петербургъ ( там ещё где-то вместо "е" надо было писать "ять" :111: ).
Совсем недолго - Петроград.
А Махачкала когда-то носила имя Петровск-порт.

Председатель
09-08-2013, 11:05 AM
Джек, во всех школьных учебниках по русскому языку написано (и это так и есть, как и тосканское произношение в итальянском), что норма - это московское произношение.

И "аканье" - одно из его проявлений. Потому что для русского языка характерна редукция гласных.

П.С. Дикторы говорят (точнее - говорили) на чистейшем русском языке, то есть с московским произношением.
А протяжные "а" (и прочие изыски) - это характерная особенность выходцев с Украины.

А как быть с "Булошной"?
Правдо ето не только московский говор, но всёравно.
Всё-таки в Сибири, в частности в Омске самый чёткий разговор:122:

Dima424
09-08-2013, 01:10 PM
еще одна говно тема посвещеная "я толстая и меня никто не любит" (c) :303::303::303:

Slippery When Wet
09-08-2013, 05:00 PM
Правительство,тем в временем,активно пытается эту ненависть переадресовать в сторону США.Образ внешнего врага,в таких случаях просто необходим.

Назад в СССР?

71417

Поручик Киже
09-09-2013, 07:42 AM
Назад в СССР?
71417
А то!СССр лайт,но с колбасой,бентли и кока-колой.:110:Кам бэк ин юэсэсо-о-о...

CAPRI
09-09-2013, 09:01 AM
А как быть с "Булошной"?
Правдо ето не только московский говор, но всёравно.
Всё-таки в Сибири, в частности в Омске самый чёткий разговор:122:


Позиционное оглушение / озвончение


В русском языке в определенных позициях встречаются и глухие, и звонкие согласные звуки. Это положение перед гласными (том [том] – дом [дом]) и перед согласными [в], [в’], [й’], [л], [л’], [м], [м’], [н], [н’], [р], [р’] (свой [свой’] – звон [звон], смела [см’ила́] – размела [разм’ила́], срой [срой’] – разрой [разро́й’]). Эти позиции, как справедливо отмечено в Комплексе 2, являются сильными по глухости / звонкости.

Но появление глухого или звонкого звука может быть предопределено его положением в слове. Такая глухость / звонкость оказывается несамостоятельной, «вынужденной», а позиции, в которых это происходит, считаются слабыми по глухости / звонкости.

Звонкие парные оглушаются (вернее, меняются на глухие)

1) в абсолютном конце слова: пруд [прут];

2) перед глухими: будка [бу́тка].

Глухие парные согласные, стоящие перед звонкими, кроме [в], [в’], [й’], [л], [л’], [м], [м’], [н], [н’], [р], [р’], озвончаются, то есть меняются на звонкие: молотьба [малад’ба́].

Артикуляционное уподобление звуков обозначается в фонетике термином ассимиляция. В результате ассимиляции могут возникать долгие согласные, возникающие при сочетании одинаковых звуков. В транскрипции долгота согласного обозначается чертой сверху или двоеточием после согласного (ванна [ва́на] или [ва́н:а]). Направление воздействия – от последующего звука к предшествующему (регрессивная ассимиляция).

http://www.gramota.ru/book/litnevskaya.php?part1.htm#4

Astrix
09-10-2013, 11:37 PM
Опять Украинцы

Eric007
09-11-2013, 03:14 AM
Опять Украинцы
Они, всё они...