PDA

View Full Version : Где обслуживаете машину?



RealDeal
08-26-2013, 09:09 PM
Сервис делаете у официального дилера, или у обычного механика?
Вопрос в основном к тем, у кого новые машины и сервис не включен.

STYLE
08-26-2013, 09:12 PM
Сервис делаете у официального дилера, или у обычного механика?
Вопрос в основном к тем, у кого новые машины и сервис не включен.

Машина в лизе, делай где дешевле, но мне удобнее у дилера. Там машину дают взамен моей да и сервис поприятнее.

RealDeal
08-26-2013, 09:28 PM
Машина в лизе, делай где дешевле, но мне удобнее у дилера. Там машину дают взамен моей да и сервис поприятнее.

Я не очень люблю механиков типа "спец на все модели".

МБ сервис конечно сомнений не вызывает, но сегодня заплатил $400 за замену масла, и подумалось "Ну Пи*дец!". :)

STYLE
08-26-2013, 09:41 PM
Я не очень люблю механиков типа "спец на все модели".

МБ сервис конечно сомнений не вызывает, но сегодня заплатил $400 за замену масла, и подумалось "Ну Пи*дец!". :)

Найли спеца, кто умеет скидывать лампочку сервиса, потом знакомого дилера(любого), у них скидка 20% на запчасти. Покупаешь фильтра на дилере МБ на его аккаунт и едешь менять в автомастерскую за углом за 40$.
Или не заморачиваясь пьешь бесплатное кофе на дилере МБ и платишь 400$. :122:

Miami Vice
08-26-2013, 10:04 PM
А что кто то еще ходит к дилеру за свой счет? Ну в смысле если не на гарантии. :120:

STYLE
08-26-2013, 10:05 PM
А что кто то еще ходит к дилеру за свой счет? Ну в смысле если не на гарантии. :120:

ТО по гарантии не делают. На некоторых марках первые несколько бесплатно.

Miami Vice
08-26-2013, 10:19 PM
ТО по гарантии не делают. На некоторых марках первые несколько бесплатно.

То что дилеры называют "сервис" можно спокойно называть "деньги отобраные у владельцев машин обманным путем". :111:

STYLE
08-26-2013, 10:30 PM
То что дилеры называют "сервис" можно спокойно называть "деньги отобраные у владельцев машин обманным путем". :111:

Я ж выше написал, как сэкономить.

RealDeal
08-26-2013, 10:32 PM
А что кто то еще ходит к дилеру за свой счет? Ну в смысле если не на гарантии. :120:

А при чем тут гарантия?
Ты идешь на сервис за который и платишь (если он у тебя не включен в лиз).

RealDeal
08-26-2013, 10:36 PM
То что дилеры называют "сервис" можно спокойно называть "деньги отобраные у владельцев машин обманным путем". :111:

Согласен отчасти.
Бандиты!
$400 за замену масла - way too much.

В тоже время если у тебя новая, и далеко не самая дешевая машина, то насколько ты хочешь давать ее обслуживать кому попало? :)

STYLE
08-26-2013, 10:38 PM
Согласен отчасти.
Бандиты.
$400 за замену масла это - way too much.

В тоже время если у тебя новая, и далеко не самая дешевая машина, то хочешь ли ты давать ее обслуживать кому попало? :)

А в чем проблема?
Если уж не доверяешь механику, купи сам масло и фильтра.

Miami Vice
08-26-2013, 10:40 PM
Я ж выше написал, как сэкономить.

Ну я так примерно 20-25 лет и делаю. Последний раз чинил у дилера, вернее попытался чинить, он там за 2 дня не удосужился найти время для эстимейта (МБ кстати), в конце 80х. Сейчас даже к дилеру ходить не надо, бол-во деталей на ебаях и т.п. Весной мне кто-то на паркинге сломал/треснул боковую заднюю лампу. Дилер ессно хотел за неё 439дол плюс такс плюс за работу долларов 200. :111: Купил юзаную на ебае за 30дол вкл. доставку. Поменял за 5мин.

Та же муйня с лодочными починками. Кажеца уже раньше писал как с меня марин дилер хотел 650дол за альтернатор для дизеля. Я даже не спрашивал в ботярде сколько за установку т.к. они меньше чем за 200-300дол не подымут зад со стула. На ебае купил за 69дол брэнд нью, с доставкой и поставил за 10-15мин. Приятель помог, подержал монтировкой пока я прикручивал к распорке новый.

Miami Vice
08-26-2013, 10:43 PM
Согласен отчасти.
Бандиты!
$400 за замену масла - way too much.

В тоже время если у тебя новая, и далеко не самая дешевая машина, то насколько ты хочешь давать ее обслуживать кому попало? :)

В том то и проблема что у дилера будет скорее "кому попало" чем у нейборхуд механика. У дилера 20летние юнцы с 3мя классами церковно приходской крутят гайки а нейборхуд механик обычно сам с 20-30 лет опыта. И менеджер у дилера под давлением сверху накручивать счета под любым соусом, от них у него и бонусы и карьерный рост.

ПС Я ещё не миллионер чтобы покупать новые машины или кабалить себя месячными пейментами. :111: 1ый и последний раз купил новую в 1981г. Нэвер аген.

RealDeal
08-26-2013, 10:51 PM
В том то и проблема что у дилера будет скорее "кому попало" чем у нейборхуд механика. У дилера 20летние юнцы с 3мя классами церковно приходской крутят гайки а нейборхуд механик обычно сам с 20-30 лет опыта. И менеджер у дилера под давлением сверху накручивать счета под любым соусом, от них у него и бонусы и карьерный рост.

Не знаю даже о чем ты...
Я был у трех разных дилеров МБ на сервисе.
Никаких там 20-ти летних юнцов я близко не видел. Сертифицированные Мерседес механики с большим экспириенсом по 15-20 лет в бизнесе.
Кого попало туда точно не поставят.

Нейборхуд механики обычно чинят полу-умирающие 10-15 летние тачки, и толком не видели новых машин.

Я как то приехал к одним.
Он тупо смотрел между сидениями в поиске коробки передач, и явно стеснялся спросить где она.
Посмотрел я на такого Нейборхуд Спеца :110:, и тут же поехал дальше.
ПТУ-шники. :116:

STYLE
08-26-2013, 10:54 PM
Масло поменять большого ума не надо. Единственная проблема - скинуть лампочку. Это не каждый механик может.

Miami Vice
08-26-2013, 11:00 PM
Не знаю даже о чем ты...
Я был у трех разных дилеров МБ на сервисе.
Никаких там 20-ти летних юнцов я близко не видел. Сертифицированные Мерседес механики с большим экспириенсом по 15-20 лет в бизнесе.
Кого попало туда точно не поставят.

Неойборхуд механики обычно чинят полу-умирающие 10-15 летние тачки, и толком не видели новых машин.

Я приехал к одним.
Он тупо смотрел между сидениями в поиске коробки передач, и явно стеснялся спросить где она.
Посмотрел я на такого нейборхуд спеца и тут же поехал дальше.
ПТУ-шники. :116:

Странно у меня экспириенс с точностью наоборот. Мой механик в 80х сам чинил такие дилерские тачки. Т.е. дилеры ему привозили то что они сами не могли чинить или не хватало рабочих рук. Я сам удивился когда 1ый раз увидел у него 3-4 новехоньких 500СЛ посреди гаража. Он мне тогда всё это и объяснил. Другой мой механик был немец со всеми сертификатами и т.п. До него был тоже большой спец, который делал для дилеров починки. Ты даже не представляешь как часто дилеры отдают таким механикам. Правда они все у меня были не классически нейборхуд (которые чинят все подряд) а спецы в определенных марках. Один только шведские, другой немецкие. 3ий делал только итальянцев и ничего больше. И т.д. Сейчас у меня как бы нейборхуд гай т.к. мой предыдущий скоропостижно скончался. ((. Я обычно если нахожу приличного механика и не рвача по деньгам то пользуюсь ими много лет, пока они готовы чинить меня или пока в бизнесе.

ПС У меня за 35 лет была только одна амер. тачка и ни одной японской. Я неравнодушен к европейцам. Вот и приходица иметь механиков спецов чтобы не быть ограбленым дилерами.

Miami Vice
08-26-2013, 11:09 PM
Масло поменять большого ума не надо. Единственная проблема - скинуть лампочку. Это не каждый механик может.

У меня знакомый купил на ебае этот аппарат. Увижу его на днях узнаю подробности. А сейчас они практически у всех в нашем штате т.к. у нас прошел референдум-закон давать нейборхуд механикам все починочные коды ктоторые есть у дилеров. Так что теперь эти лампочки мой грек вырубает за просто так во время ойл ченджа предварительно сказав мне что надо менять (если надо). А обычно эти лампочки сделаны для оббирания водителей дилерами. Ну типа думаешь лампочка караул а там грязная PCV валв которая 3-5дол в Автозоне.

RealDeal
08-26-2013, 11:15 PM
Масло поменять большого ума не надо. Единственная проблема - скинуть лампочку. Это не каждый механик может.

Лампочку теперь без труда убирает почти любой механик.
Это совсем не проблема.
Они подключаются к бортовому компьютеру машины, и делают это запросто.

STYLE
08-26-2013, 11:19 PM
Лампочку теперь без труда убирает почти любой механик.
Это совсем не проблема.
Они подключаются к бортовому компьютеру машины, и делают это запросто.

Тогда ваще нет проблем, чтоб масло поменять.
Я просто помню, что лет 5-6 назад была проблема, но я уже лет 7 беру только новые и обслуживаю на дилере, вот и отстал от жизни. :117:

RealDeal
08-26-2013, 11:21 PM
Странно у меня экспириенс с точностью наоборот. Мой механик в 80х сам чинил такие дилерские тачки. Т.е. дилеры ему привозили то что они сами не могли чинить или не хватало рабочих рук. Я сам удивился когда 1ый раз увидел у него 3-4 новехоньких 500СЛ посреди гаража. Он мне тогда всё это и объяснил. Другой мой механик был немец со всеми сертификатами и т.п. До него был тоже большой спец, который делал для дилеров починки. Ты даже не представляешь как часто дилеры отдают таким механикам.

ПС У меня за 35 лет была только одна амер. тачка и ни одной японской. Я неравнодушен к европейцам. Вот и приходица иметь механиков спецов чтобы не быть ограбленым дилерами.

Мерседес дилер отдает на сторону ремонтировать новые машины?
Ни разу такого не слышал. :120:

Новая машина на гарантии, и обслуживать ее может только сертифицированный механик

Если механик не является МБ сертифайд, то страховая просто денег не заплатит если ремонт делается по клэйму.

Лось
08-27-2013, 07:20 AM
Мне в Тойота дилершипе 3 раза подряд умудрялись не то масло в мотор залить, они даже что на пробке написано прочесть не умеют. Вы хотите таким доверить более сложную работу?

Yura717
08-27-2013, 08:26 AM
Лампочку теперь без труда убирает почти любой механик.
Это совсем не проблема.
Они подключаются к бортовому компьютеру машины, и делают это запросто.
любой? ты в этом уверен? так же зачем ты с дуру платишь 400 рублей за смену масла?

RealDeal
08-27-2013, 09:05 AM
Мне в Тойота дилершипе 3 раза подряд умудрялись не то масло в мотор залить, они даже что на пробке написано прочесть не умеют. Вы хотите таким доверить более сложную работу?

А как они могут залить тебе не то масло в двигатель?
У них одного типа оно и есть.
У меня лет пять назад был Лексус. Так я спрашивал механика у дилера какое масло вы наливаете?
Вот он мне и сказал, что у них синтетика одного типа, которая на все машины и заливается.

Kapitula
08-27-2013, 09:08 AM
что-то дорого у вас.
масло мы меняем там, где по купону за 20 баксов делают.
а ремонт вроде включен до 5 лет был.

RealDeal
08-27-2013, 09:17 AM
что-то дорого у вас.
масло мы меняем там, где по купону за 20 баксов делают.
а ремонт вроде включен до 5 лет был.

Новые и не дешевые машины сегодня все на синтетике.
Синтетическое масло за $20 ты вряд ли поменяешь.

Смотря какой ремонт.

STYLE
08-27-2013, 09:25 AM
Новые и не дешевые машины сегодня все на синтетике.
Синтетическое масло за $20 ты вряд ли поменяешь.

Смотря какой ремонт.

Это работа 20.
Или возможно еще, что это мотороллер. :115:

STYLE
08-27-2013, 09:26 AM
что-то дорого у вас.
масло мы меняем там, где по купону за 20 баксов делают.
а ремонт вроде включен до 5 лет был.

Кроме ремонта автомобилю положено техническое обслуживание, которое включает в себя не только замену масла.

Kapitula
08-27-2013, 09:28 AM
Кроме ремонта автомобилю положено техническое обслуживание, которое включает в себя не только замену масла.

нам все бесплатно делали до 5и лет или 50к. Что там особо на таком сроке делать.. ну, тормозные колодки поменяли.

STYLE
08-27-2013, 09:32 AM
нам все бесплатно делали до 5и лет или 50к. Что там особо на таком сроке делать.. ну, тормозные колодки поменяли.

У БМВ ме1нтонис бесплатный. Все ТО на срок гарантии делается бесплатно, даже щетки очистителя ветрового стекла меняют бесплатно.
У вас какая марка? Не БМВ, случайно? :115:

RealDeal
08-27-2013, 09:34 AM
нам все бесплатно делали до 5и лет или 50к. Что там особо на таком сроке делать.. ну, тормозные колодки поменяли.

Это всего лишь значит что у тебя сервис был включен в оплату за файнэнсинг, или лиз.
Никто, ничего бесплатно делать уж точно не будет. :)

RealDeal
08-27-2013, 09:35 AM
Это работа 20.
Или возможно еще, что это мотороллер. :115:

Наверное. :)

STYLE
08-27-2013, 09:37 AM
Это всего лишь значит что у тебя сервис был включен в оплату за файнэнсинг, или лиз.
Никто, ничего бесплатно делать уж точно не будет. :)

А на Хундае как, включен?
Там у них всегда были очень не хилые условия.

Kapitula
08-27-2013, 09:43 AM
У БМВ ме1нтонис бесплатный. Все ТО на срок гарантии делается бесплатно, даже щетки очистителя ветрового стекла меняют бесплатно.
У вас какая марка? Не БМВ, случайно? :115:

она самая :1:

RealDeal
08-27-2013, 09:46 AM
А на Хундае как, включен?
Там у них всегда были очень не хилые условия.

Понятия не имею. У меня никогда не было Хундае.

Ну ты же понимаешь, что ничего бесплатного в жизни не бывает.
Вопрос кто за это платит?

Если у них сервис включен, то скорее всего политика Хундае закладывать расходы по обслуживанию машины изначально в продажную цену машины.

STYLE
08-27-2013, 09:47 AM
она самая :1:

Тогда о чем речь ваще? :115:

Leon93
08-27-2013, 09:49 AM
Пять летназад купил новую машину, нигде кроме как в своем гараже не обслуживаю.

Правда один раз колеса отбалансировал в мастерской на углу.

STYLE
08-27-2013, 09:50 AM
Пять летназад купил новую машину, нигде кроме как в своем гараже не обслуживаю.

Правда один раз колеса отбалансировал в мастерской на углу.

Это потому что ты на ней не ездиешь.
Купил для мебели, наверное. :115:

Kapitula
08-27-2013, 10:05 AM
Тогда о чем речь ваще? :115:

извини, я не заметила "бмводам вход на топиц запрещен"

Lor
08-27-2013, 10:13 AM
МБ сервис конечно сомнений не вызывает, но сегодня заплатил $400 за замену масла, и подумалось "Ну Пи*дец!". :)Один раз в год можно. Меня устраивает.

RealDeal
08-27-2013, 10:27 AM
Один раз в год можно. Меня устраивает.

Да я из-за этого и поехал. Не хотел чтобы кто попало лез в машину не очень понимая в ней.
Мне просто показалось что цена за сервис "А" завышена (а в основном это лишь замена масла + общий чек-ап).

STYLE
08-27-2013, 10:36 AM
извини, я не заметила "бмводам вход на топиц запрещен"

Женщинам на тему машин писать запрещено. Это да.
Они пишут всякие глупости. :115:

STYLE
08-27-2013, 10:37 AM
Да я из-за этого и поехал. Не хотел чтобы кто попало лез в машину не очень понимая в ней.
Мне просто показалось что цена за сервис "А" завышена (а в основном это лишь замена масла + общий чек-ап).

Так тебе же только масло поменять надо было. Зачем в нее лезть?

RealDeal
08-27-2013, 10:50 AM
Так тебе же только масло поменять надо было. Зачем в нее лезть?

У меня же дизель. Там еще Ad-blue надо добавлять.

С прошлым МБ поехал какую то мелочь сделать. Поехал к знакомому русскому механику, который похвалялся, что ремонтирует все машины без труда.
Надо было предварительно батарею отключить.

Приходит парень-механик и спрашивает, где батарея стоит (она закрыта на МБ как ты знаешь и ее не сразу найдешь)?

Посмотрел я на него с грустью, и побрел показывать ему где батарея стоит. :117:

Ну, и на хрена такой механик нужен?
Не факт, что он и масло то сумеет поменять.
Неизвестно, что он там вообще наделает.

Yura717
08-27-2013, 10:58 AM
У меня же дизель. Там еще Ad-blue надо добавлять.

С прошлым МБ поехал какую то мелочь сделать. Поехал к знакомому русскому механику, который похвалялся, что ремонтирует все машины без труда.
Надо было предварительно батарею отключить.

Приходит парень-механик и спрашивает, где батарея стоит (она закрыта на МБ как ты знаешь и ее не сразу найдешь)?

Посмотрел я на него с грустью, и побрел показывать ему где батарея стоит. :117:

Ну, и на хрена такой механик нужен?
Не факт, что он и масло то сумеет поменять.
Неизвестно, что он там вообще наделает.
в машинах и механиках ты, брат , не в зуб нагой ... если механик /блин/ не знает где стоит батарея ... это что критерий глупости механика?

RealDeal
08-27-2013, 11:02 AM
в машинах и механиках ты, брат , не в зуб нагой ... если механик /блин/ не знает где стоит батарея ... это что критерий глупости механика?

Придурок, я тебя о чем то спрашивал? :)
Не лезь писать когдя тебя ни о чем не спрашивают.

RealDeal
08-27-2013, 11:06 AM
Женщинам на тему машин писать запрещено. Это да.
Они пишут всякие глупости. :115:

Ну ты уж очень строг. :)

STYLE
08-27-2013, 11:08 AM
Ну ты уж очень строг. :)

Не строг, а справедлив. :115:

Yura717
08-27-2013, 11:19 AM
Придурок, я тебя о чем то спрашивал? :)
Не лезь писать когдя тебя ни о чем не спрашивают.
ты же меня в игнор отправил ... :111:

RealDeal
08-27-2013, 11:36 AM
ты же меня в игнор отправил ... :111:

Слушай, я не люблю писать людям грубости, но ты уже надоел изрядно.
При чем я тебе говорил это уже не один раз.

Общаться мне с тобой не интересно, тупо махаться тем более.

Не лезь мне писать, когда я тебя ни о чем не спрашиваю.
А как ты хорошо знаешь, я тебя ни о чем никогда и не спрашивал.

RealDeal
08-27-2013, 11:47 AM
Пять лет назад купил новую машину, нигде кроме как в своем гараже не обслуживаю.



Ты обслуживаешь свою машину сам?
Или ты имеешь в виду что ты ездишь к одному и тому же знакомому механику?

Feropont
08-27-2013, 12:45 PM
Делалал у самых простых мастеров и в Джуфи Луб.
Сейчас буду делать y диллера, т.к. он мне делает бесплатную смену масла.


Найли спеца, кто умеет скидывать лампочку сервиса, потом знакомого дилера(любого), у них скидка 20% на запчасти. Покупаешь фильтра на дилере МБ на его аккаунт и едешь менять в автомастерскую за углом за 40$.
Или не заморачиваясь пьешь бесплатное кофе на дилере МБ и платишь 400$. :122:

Не знаю как дела с моей новой Азерой, но масляный фильтр на Сонату недорогой. Я у диллера брал где то за $7-8.
А вот за воздушный фильтр в салоне хочет какие то вообще астрономические бабки, $80+.
Я посмотрел на Амазоне, можно за $15 взять, и самому установить. Там даже отвёртка не нужна.
Так же и с воздушным фильтром для двигателя.

Miami Vice
08-27-2013, 12:51 PM
Мерседес дилер отдает на сторону ремонтировать новые машины?
Ни разу такого не слышал. :120:

Новая машина на гарантии, и обслуживать ее может только сертифицированный механик

Если механик не является МБ сертифайд, то страховая просто денег не заплатит если ремонт делается по клэйму.

Ты читаешь мои посты видимо выборочно. Я и писал что мои механики были обычно сертифайд просто не сидели у дилеров. И та ситуация с 500СЛ была в конце 80х-начале 90х. Как раз самое хреновое для МБ время. Может с тех пор что и поменялось, не знаю. Но например дитейлинг дилеры тоже делают в шаражках а не у себя. И всякие алайнменты, крыши конвертиблс и т.п. Да и многое что ещё. И ессно они это не будут афишировать своим клиентам-жертвам.

Feropont
08-27-2013, 01:19 PM
Кроме ремонта автомобилю положено техническое обслуживание, которое включает в себя не только замену масла.

Современные машины требуют очень небольшого обслуживания.
Кроме замены масла, замена воздушных фильтров и tire rotation.
Коробки, если не заблуждаюсь, у современных машин в обслуживании не нуждаются.
Ну и нигда в мануале не видел замену антифриза и других жидкостей.
Свечи меняются при 120Т миль.

Feropont
08-27-2013, 01:20 PM
Мне в Тойота дилершипе 3 раза подряд умудрялись не то масло в мотор залить, они даже что на пробке написано прочесть не умеют. Вы хотите таким доверить более сложную работу?

Подсолнечное? Или касторовое? :)

Miami Vice
08-27-2013, 02:10 PM
Подсолнечное? Или касторовое? :)

Если Тойота дилер то скорее всего sesame. :111:

RealDeal
08-27-2013, 02:16 PM
Мне в Тойота дилершипе 3 раза подряд умудрялись не то масло в мотор залить, они даже что на пробке написано прочесть не умеют.

А что там на пробке написано?

Feropont
08-27-2013, 02:35 PM
А что там на пробке написано?

Я последний (перед трэйд ином) оил ченж делал на Джуфи Лубе.
Так они мне точно такое как на пробке написанно масло залили.
Джуфи Луб вообще неплохой чаин.
У них на компе сразу высвечивается что надо делать обслуживаемой модели на данном пробеге.

Feropont
08-27-2013, 02:36 PM
А что там на пробке написано?

Неужели х@@?! :153:

Vinn
08-27-2013, 02:41 PM
Подсолнечное? Или касторовое? :)

если залить масло другой вискозности, оно может дать сгустки, забивающие маслопроводы

Miami Vice
08-27-2013, 02:44 PM
если залить масло другой вискозности, оно может дать сгустки, забивающие маслопроводы

Хуже если оно будет зимнее, разжиженное и недостаточно охладит в жару.

Feropont
08-27-2013, 03:02 PM
если залить масло другой вискозности, оно может дать сгустки, забивающие маслопроводы

Херня это всё. Вот када у меня в части салага дзель в бензиновый двигатель залил, было весело :)

Vinn
08-27-2013, 03:11 PM
Херня это всё. Вот када у меня в части салага дзель в бензиновый двигатель залил, было весело :)

когда херня, а когда и 300 за починить.

Feropont
08-27-2013, 03:16 PM
когда херня, а когда и 300 за починить.

Винн, у меня друг механик с 25 летним стажем, да и у меня была своя авто-мастерская.
Никогда не встречал поломок из за "неправильного" масла или бензина. Даже не слышал о таком. Мой друг также.

Экспортёр
08-27-2013, 03:46 PM
Сгустки у них... Единственное, что во многие европейцы низзя лить минеральное масло - только синтетику. Считай сам - 5-6 квортов по 7-8 баксов плюс фильтр 5. Руки грязные. Масло на заправку утилизировать надо. А за углом у меня парниша чарджает 79.95. К нему и отвожу... А к стилеру - это только если бабки лишние...

На лодке тоже сам менял всегда. Купил прибор на дрель за 20 баксов, чтоб масло из картера высасывало. И вперёд.

Miami Vice
08-27-2013, 04:18 PM
На лодке тоже сам менял всегда. Купил прибор на дрель за 20 баксов, чтоб масло из картера высасывало. И вперёд.

Шо за прибор? Я покамесь ручной помпой обхожуся. Думал присобачить электрическую не кент-лодочник отговорил. Сказал что незачем усложнять ситуацию.

Манюня
08-27-2013, 05:59 PM
А что кто то еще ходит к дилеру за свой счет? Ну в смысле если не на гарантии. :120: :235:

Dova
08-27-2013, 06:24 PM
Сервис делаете у официального дилера, или у обычного механика?
Вопрос в основном к тем, у кого новые машины и сервис не включен.

при покупке/лизе можно получитьтакую опшион :
ты включаешь сервис в паймент и он получается ровно на 50% дешевле, чем если б ты платил сам каждый раз.

но теперь уже поздно-ты купил.
ничего, в след.раз сделаешь ))

Dova
08-27-2013, 06:29 PM
....и еще муж сказал,что если не делать сервис у дилера во время гарантии машины,при какой-то поломке они могут сказать,что вы не делали сервисы в дилерской, и поэтому вы сами виноваты ))))

Dima424
08-27-2013, 06:40 PM
Хуже если оно будет зимнее, разжиженное и недостаточно охладит в жару.

блин... забыл воздух в шинах на летний поменять...

да И ладна... скоро уже Зима...

STYLE
08-27-2013, 07:07 PM
....и еще муж сказал,что если не делать сервис у дилера во время гарантии машины,при какой-то поломке они могут сказать,что вы не делали сервисы в дилерской, и поэтому вы сами виноваты ))))
Сказать они все что угодно могут, но толку.
Имеешь право делать сервис где угодно, хоть у себя в гараже.
Так и передай мужу. :122:

STYLE
08-27-2013, 07:10 PM
блин... забыл воздух в шинах на летний поменять...

да И ладна... скоро уже Зима...

Ты какой предпочитаешь с ментолом или фруктовый на лето?
С ментолом шины меньше нагреваются, с фруктовым ход мягче.

RealDeal
08-27-2013, 07:10 PM
....и еще муж сказал,что если не делать сервис у дилера во время гарантии машины,при какой-то поломке они могут сказать,что вы не делали сервисы в дилерской, и поэтому вы сами виноваты ))))

Есть такое.
Если машина требует ремонта по причине неквалифицированного, непрофессионально сделаного сервиса, то да, гарантия не покроет.

STYLE
08-27-2013, 07:13 PM
Есть такое.
Если машина требует ремонта по причине неквалифицированного, непрофессионально сделаного сервиса, то да, иншуранс не покроет.

Вопрос не в том, что испортят залив минералку вместо синтетики, а что вообще нельзя.
Можно, но все эти риски ты тогда берешь на себя.

Dova
08-27-2013, 07:13 PM
Сказать они все что угодно могут, но толку.
Имеешь право делать сервис где угодно, хоть у себя в гараже.
Так и передай мужу. :122:

да-дa
и поломку пoтом самому оплачивать.а не по гарантии
советчик )

STYLE
08-27-2013, 07:18 PM
да-дa
и поломку пoтом самому оплачивать.а не по гарантии
советчик )

Это уже другое дело.
Вопрос был можно делать ТО не у дилера или нет.
Правильный ответ: можно. Это никак не влияет на гарантию.

Dova
08-27-2013, 07:21 PM
Это уже другое дело.
Вопрос был можно делать ТО не у дилера или нет.
Правильный ответ: можно. Это никак не влияет на гарантию.

ты пост читал, на который отвечал?
иди читай все сначала ))

RealDeal
08-27-2013, 07:22 PM
Вопрос не в том, что испортят залив минералку вместо синтетики, а что вообще нельзя.
Можно, но все эти риски ты тогда берешь на себя.

Кстати мне рассказывали знакомые случай.
Один мужик поехал обслуживать новую машину в какой то частный гараж.
Там ее подвесили на подъемник.
Повесили неровно после чего машинка с грохотом полетела вниз.

Разбили машину здорово. Геометрию кузова нарушили, в общем, всё по полной программе.

Хозяин мастерской тут же на следующий день объявил банкротство, боясь суда видимо. :)

А страховая уперлась и не хотела платить. Мужик (владелец машины) чуть с перепугу тогда не родил. :117:
Потом нанял адвоката, и тот вроде как дожал страховую компанию.

STYLE
08-27-2013, 07:30 PM
ты пост читал, на который отвечал?
иди читай все сначала ))

Я с самого начала в теме. Можешь проверить. :115:
Но спорить с тобой не буду. :)

STYLE
08-27-2013, 07:32 PM
Кстати мне рассказывали знакомые случай.
Один мужик поехал обслуживать новую машину в какой то частный гараж.
Там ее подвесили на подъемник.
Повесили неровно после чего машинка с грохотом полетела вниз.

Разбили машину здорово. Геометрию кузова нарушили, в общем, по полной программе.

Хозяин мастерской тут же на следующий день объявил банкротство, боясь суда видимо.

А страховая уперлась и не хотела платить. Мужик (владелец машины) чуть с перепугу тогда не родил. :117:
Потом нанял адвоката, и тот вроде как дожал страховую компанию.

А страховой случай ваще каким боком к месту ремонта авто?
Слушаешь всякие басни. :115:

RealDeal
08-27-2013, 07:34 PM
А страховой случай ваще каким боком к месту ремонта авто?
Слушаешь всякие басни. :115:

А кто ее восстанавливать будет?

STYLE
08-27-2013, 07:38 PM
А кто ее восстанавливать будет?

Какое отношение страховой случай имеет к месту ремонта авто?

RealDeal
08-27-2013, 07:45 PM
Какое отношение страховой случай имеет к месту ремонта авто?

Вполне прямое.
Если бы я поехал на сервис в Мерседес дилершип, и они разбили мою машину "в дребезги", то я бы и ухом не повел.

STYLE
08-27-2013, 07:55 PM
Вполне прямое.
Если бы я поехал на сервис в Мерседес дилершип, и они разбили мою машину "в дребезги", то я бы и ухом не повел.

Ты бы забрал отремонтированную, но уже разбитую машину и не повел бы ухом?

Вопрос все тот же:
Для страхового случая какое имеет значение где разбили машину? У дилера, в мастерской, на парковке или на заправке? Страховка должна выплатить, а потом разбираться с виновником. Ты к этому вопросу уже не имеешь никакого отношения.
В случае с дилером МБ, ему выгодней самому тебе машину отремонтировать, чем платить деньги страховке. Тем более, я уверен, что у них есть своя страховка на этот счет., которая покроет им убытки.

RealDeal
08-27-2013, 08:08 PM
Ты бы забрал отремонтированную, но уже разбитую машину и не повел бы ухом?

Вопрос все тот же:
Для страхового случая какое имеет значение где разбили машину? У дилера, в мастерской, на парковке или на заправке? Страховка должна выплатить, а потом разбираться с виновником. Ты к этому вопросу уже не имеешь никакого отношения.
В случае с дилером МБ, ему выгодней самому тебе машину отремонтировать, чем платить деньги страховке. Тем более, я уверен, что у них есть своя страховка на этот счет., которая покроет им убытки.

Ну ты же знаешь, что если МБ делает ремонт, то он должен сделать его так как будто эта машина сошла с конвейера.
Мне уже делали ремонт после удара.
Никакой разницы я не увидел.

STYLE
08-27-2013, 08:12 PM
Ну ты же знаешь, что если МБ делает ремонт, то он должен сделать его так как будто эта машина сошла с конвейера.
Мне уже делали ремонт после удара.
Никакой разницы я не увидел.

Не знаю. Первый раз от тебя слышу.
У меня совершенно противоположный опыт в этом деле.
Да и запись на карфаксе об инцинденте огромный минус.

RealDeal
08-27-2013, 08:25 PM
Не знаю. Первый раз от тебя слышу.
У меня совершенно противоположный опыт в этом деле.
Да и запись на карфаксе об инцинденте огромный минус.

У меня все машины в лиз, поэтому карфакс для меня не важен вообще.
Если машина была бы моей, то не думаю что нои легко впихнули бы мне ее обратно.

Ну да ладно, а то мы отошли от темы в сторону...

Пока я решил что больше не поеду на фирменный сервис.
Не против заплатить, но не увидел там за что.
Замена масла за 400 баксов не звучит для меня здраво. :114:

STYLE
08-27-2013, 08:41 PM
У меня все машины в лиз, поэтому карфакс для меня не важен вообще.
Если машина была бы моей, то не думаю что нои легко впихнули бы мне ее обратно.

Ну да ладно, а то мы отошли от темы в сторону...

Пока я решил что больше не поеду на фирменный сервис.
Не против заплатить, но не увидел там за что.
Замена масла за 400 баксов не звучит для меня здраво. :114:

А если нет разницы, зачем платить больше? :115:

Экспортёр
08-27-2013, 09:35 PM
Style, ты им поотвечай ещё. А то царит на форуме сплошная юридическая и механическая безграмотность!

Экспортёр
08-27-2013, 09:38 PM
Шо за прибор? Я покамесь ручной помпой обхожуся. Думал присобачить электрическую не кент-лодочник отговорил. Сказал что незачем усложнять ситуацию.

Те же яйца, только на дрель цепляешь и через dipstick tube или специальный tube высасываешь!

https://www.google.com/#fp=76d84e2dc9178884&q=oil+change+drill+pump

Dima424
08-27-2013, 11:23 PM
Ты какой предпочитаешь с ментолом или фруктовый на лето?
С ментолом шины меньше нагреваются, с фруктовым ход мягче.

фруктовым... я люблю когда ход мягкий... я в этом месяце 4000 миль уже откатал...

alex korolev
08-28-2013, 12:12 AM
У меня все машины в лиз, поэтому карфакс для меня не важен вообще.
Если машина была бы моей, то не думаю что нои легко впихнули бы мне ее обратно.

Ну да ладно, а то мы отошли от темы в сторону...

Пока я решил что больше не поеду на фирменный сервис.
Не против заплатить, но не увидел там за что.
Замена масла за 400 баксов не звучит для меня здраво. :114:

карфах важен бывает, если хочешь избавиться от тачки по любой причине, битая, сервис дорогой, понравилась ли другая, и т.д.
у МБ дилера есть такой сервис план, который можно купить в любое время в течении лиза, или пока под гарантией
если пошапать в своей округе, по можно купить недорого хороший план и все делать в том же МБ, но гораздо дешевле

Feropont
08-28-2013, 02:36 AM
....и еще муж сказал,что если не делать сервис у дилера во время гарантии машины,при какой-то поломке они могут сказать,что вы не делали сервисы в дилерской, и поэтому вы сами виноваты ))))

Не могут. Федеральный закон запрещает.

Feropont
08-28-2013, 02:46 AM
А страховой случай ваще каким боком к месту ремонта авто?
Слушаешь всякие басни. :115:

Когда у меня ещё мастерская была, у знакомого была подобная ситуация.
Новёхонький Корвет с подьёмника навернулся.
Страховка на бизнесс всё покрыла.

Yura717
08-28-2013, 09:29 AM
А кто ее восстанавливать будет?
ну тогда не ной о 400 баксов ....

RealDeal
08-28-2013, 09:37 AM
ну тогда не ной о 400 баксов ....

Придурок, я же тебе говорил уже не раз не пиши мне ничего.
Буду брать тебя за твой глупый язык, и бить тебя звонко по щекам каждый раз при всех.
Она тебе нужно?

Не заставляй меня писать тебе грубости.

RealDeal
08-28-2013, 02:03 PM
у МБ дилера есть такой сервис план, который можно купить в любое время в течении лиза, или пока под гарантией
если пошапать в своей округе, по можно купить недорого хороший план и все делать в том же МБ, но гораздо дешевле

Не очень понял о чем ты.
Ты имеешь в виду сервис план?

Feropont
08-28-2013, 02:26 PM
Дова, c чего ты взяла что я теоретик. Или ты вниматель не читала? У меня была мастерская по ремонту машин и непосредственно ремонтировал их. Кроме того я занимался машинами ещё в Союзе, халтура у меня такая была.. Была страховка на случай повреждения машины. И ещё. Диллер не может отказать в гарантии если обслуживается машина не у него. Даже если не диллерские запчасти ставятся, не может отказать. Дова, ну вот почему ты так любишь спорить о том о чём не имеешь понятия?

RealDeal
08-28-2013, 02:30 PM
Похоже человек сильно любил свою машину при жизни. :110:

Dova
08-28-2013, 02:40 PM
Дова, ц чего ты взяла что я теоретик. Или ты вниматель не читала? У меня была мастерская по ремонту машин и непосредственно ремонтировал их. Кроме того я занимался машинами ещё в Союзе, халтура у меня такая была.. Была страховка на случай повреждения машины. И ещё. Диллер не может отказать в гарантии если обслуживается машина не у него. Даже если не диллерские запчасти ставятся, не может отказать. Дова, ну вот почему ты так любишь спорить о том о чём не имеешь понятия?

и какое это имеет отношение- прямое- к лизованному МБ? только теоретические предположения

ты еще таблицу теплоемкости приведи для солидности...полностью :121:
я не спорю)

Feropont
08-28-2013, 02:45 PM
и какое это имеет отношение- прямое- к лизованному МБ? только теоретические предположения

ты еще таблицу теплоемкости приведи для солидности...полностью :121:
я не спорю)

При чём здесь лизованный МБ.
Я комментировал пост о том, что если залить неправильное масло то мотору кердык, и на tвою реплику что обязательно надо обслуживаться у диллера.
И всё, никаких лизованных МБ я не имел ввиду.

Если ты соскучилась по теплопроводности, могу привести.

Dova
08-28-2013, 02:47 PM
При чём здесь лизованный МБ.

Я комментировал пост о том, что если залить неправильное масло то мотору кердык, и на tвою реплику что обязательно надо обслуживаться у диллера.
И всё, никаких лизованных МБ я не имел ввиду.
....

здрасте
Тему почитай.
именно по теме темы я и отвечала

при чем тут твои автомастерские?ты в дилерской МБ работал? нет
...ну и так далее )

Feropont
08-28-2013, 02:58 PM
здрасте
Тему почитай.
именно по теме темы я и отвечала

при чем тут твои автомастерские?ты в дилерской МБ работал? нет
...ну и так далее )

А что ты мне в репу написала?
Тема "Где обслуживаете машину? "
А то что ТС имеет МБ никакого значения не имеет.
И повторяю, если до тебя не доходит, я отвечал на конкретные высказывания, и на твоё в частности.
Пофиг какая машина МБ, Шеви или Ролс Ройс.
Есть федеральный закон запрещающий отказывать в гарантии, если обслуживаются не у диллера и устанавливают детали не диллерские.
Я сам обслуживал новенькие мерсы, на гарантии.
Моему другу диллер зарядил $300+ за замену передних тормозов. Я поменял, лично сам, за $45 (цена деталей)
Так понятно?

Dova
08-28-2013, 03:01 PM
...я отвечал на конкретные высказывания, и на твоё в частности.
...

воt поэтому и написал /в репу/ , что теоретик ты...со своим опытом)
...не хотела принародно тебя в неудобное положение ставить ...:)

Feropont
08-28-2013, 03:02 PM
воt поэтому и написал /в репу/ , что теоретик ты...со своим опытом)
...не хотела принародно тебя в неудобное положение ставить ...:)

Так ты себя поставила в неудобное положение.
Дова, ну признайся, ну ошиблась. Бывает.

Dova
08-28-2013, 03:04 PM
Так ты себя поставила в неудобное положение.
Дова, ну признайся, ну ошиблась. Бывает.

да в чем же ? :)
ты можешь-теоретически- махать федеральным законом,конечно...ты теорию знашь, я поняла уже )
А на прaкатике- лучше обслуживать лизованную машину такого класса у дилера, не будет потом ...ненужных недопониманий /назовем это так)/

Feropont
08-28-2013, 03:14 PM
да в чем же ? :)
ты можешь-теоретически- махать федеральным законом,конечно...ты теорию знашь, я поняла уже )
А на прaкатике- лучше обслуживать лизованную машину такого класса у дилера, не будет потом ...ненужных недопониманий /назовем это так)/

Пипец, я фигею.
При чём здесь теория?
Этот закон висит на стене любого ДжуфиЛуб.
И если диллер Ролс Ройса откажет в гарантии Ролс Ройсу заменившему масло в Джуфи Луб, то его (диллера) засудят. Точка.

И, Дова, давай не передёргивай, я нигде не обмолвился где лучше или хуже.

Dova
08-28-2013, 03:18 PM
....
И, Дова, давай не передёргивай, я нигде не обмолвился где лучше или хуже.

что ты кипятишься?и утрируешь)

а я обмолвилась...лучше- на дилерской :121:

Feropont
08-28-2013, 03:24 PM
что ты кипятишься?и утрируешь)

а я обмолвилась...лучше- на дилерской :121:

Замену масла и тормозов лучше у механика.
Я имею ввиду нормального механика.
Замена тормозов на Мересе это как два пальца об асфальт даже любителю.
Нет ну, конечно, если хочеца $400 за мазло, $600 за тормоза, то я не против. :304:

alex korolev
08-28-2013, 07:12 PM
Не очень понял о чем ты.
Ты имеешь в виду сервис план?
сервис план
pre-paid factory-scheduled maintenance service agreement

RealDeal
08-29-2013, 01:17 AM
Нет ну, конечно, если хочеца $400 за мазло, $600 за тормоза, то я не против.

Не, не хочется. Я против.
Съездил один раз, и больше не поеду.
Highway robbery это, а не замена масла. :166:

Yura717
08-29-2013, 01:51 AM
https://www.mbusa.com/mercedes/owners/videos/year-2012/class-M_Class/model-All/videoId-6672b94609449310VgnVCM1000007c184335RCRD