PDA

View Full Version : Надругательство над Поклонным крестом на Украине



Alik Bahshi
08-25-2013, 12:09 PM
В Умани похоже разгарается межконцессионный скандал. Еврейские ортодоксы надругались над поклонным крестом, установленным в честь 1025 летия Православия расписав его на иврите http://lenta.ru/news/2013/08/20/krest/ . Религиозные фанатики, что шииты, что хасиды всё одно ...

Vinn
08-26-2013, 08:36 AM
сектанты сплошные. одни труп на крест клеят, другие на могиле Новый Год отмечают.
нет на них Сталина. хорошо хоть в Израиле за хасидов взялись серьезно

Izolda
08-26-2013, 08:38 AM
а что хасиды делают в Украине?? Пусть в исраэль едут

Vinn
08-26-2013, 08:41 AM
а что хасиды делают в Украине?? Пусть в исраэль едут
ты против туризма?
написано ж русским языком - "Новый Год отмечают".
зачем в Новый Год дома сидеть?

Izolda
08-26-2013, 08:48 AM
ты против туризма?
написано ж русским языком - "Новый Год отмечают".
зачем в Новый Год дома сидеть?

Да? И рот раскрывают, что им Христос мешает? Их это земля?

Vinn
08-26-2013, 08:54 AM
Да? И рот раскрывают, что им Христос мешает? Их это земля?

не рот раскрывают, а в пьяном виде пишут надписи на окрестных достопримечательностях. а так же устраивают драки, писяют на заборы и испытывают прочие радости полноценного отдыха.
если б не эта зацикленность на трупах с обеих сторон, все было бы в порядке

Alik Bahshi
08-26-2013, 09:13 AM
Да? И рот раскрывают, что им Христос мешает? Их это земля?


Видите ли, Иудаизм обещает всю Землю евреям, а гои будут наказаны.

Izolda
08-26-2013, 09:15 AM
не рот раскрывают, а в пьяном виде пишут надписи на окрестных достопримечательностях. а так же устраивают драки, писяют на заборы и испытывают прочие радости полноценного отдыха.
если б не эта зацикленность на трупах с обеих сторон, все было бы в порядке

да нет.. Если бы кто-то что -то написал на их памятниках- вой бы поднялся на весь мир. Ну а христианские святыни обгаживать- так можно.. Запретить им вообще вьезд на Украину. Пусть сифят в своём исраэле.

Izolda
08-26-2013, 09:15 AM
Видите ли, Иудаизм обещает всю Землю евреям, а гои будут наказаны.

будут рабами. знаем.

Vinn
08-26-2013, 09:28 AM
да нет.. Если бы кто-то что -то написал на их памятниках- вой бы поднялся на весь мир. Ну а христианские святыни обгаживать- так можно.. Запретить им вообще вьезд на Украину. Пусть сифят в своём исраэле.

если им запретить Украину, они поедут в Нью Йорк и будут справлять Новый Год под твоими окнами.
ты ж такого не переживешь!

Izolda
08-26-2013, 09:32 AM
если им запретить Украину, они поедут в Нью Йорк и будут справлять Новый Год под твоими окнами.
ты ж такого не переживешь!

а при чём тут я? я конкретно про Украину сказала. Пусть едут в нью Ёрк, мнe не жалко.

Vinn
08-26-2013, 09:38 AM
а при чём тут я? я конкретно про Украину сказала. Пусть едут в нью Ёрк, мнe не жалко.

тогда твоя усиленная забота о маленьком украинском местечке непонятна. там ведь взрослые дяди живут, они уж как-то сами разберутся кого пускать. зачем им советы служителей культа и дам из Нью Йорка?

Izolda
08-26-2013, 10:13 AM
тогда твоя усиленная забота о маленьком украинском местечке непонятна. там ведь взрослые дяди живут, они уж как-то сами разберутся кого пускать. зачем им советы служителей культа и дам из Нью Йорка?

тебе непонятна, а мнe понятна. Во мне течёт украинская кровь и мнe небезразлично то, что там происходит.

Vinn
08-26-2013, 10:23 AM
тебе непонятна, а мнe понятна. Во мне течёт украинская кровь и мнe небезразлично то, что там происходит.

раз течет кровь, то надо слушать батьку и делать то что он скажет
а пока он думает, лучше в хате прибраться и вареников налепить

Bibob3d
08-26-2013, 02:43 PM
Алик так говорит, как будто в других религиях не написано что-то по типу "верьте в меня (бога), и тогда попадете в рай/простяЦЦа все грехи/получите печеньку". Может кго в детстве криво обрезали? :117:

Izolda
08-26-2013, 02:45 PM
Алик так говорит, как будто в других религиях не написано что-то по типу "верьте в меня (бога), и тогда попадете в рай/простяЦЦа все грехи/получите печеньку". Может кго в детстве криво обрезали? :117:

на всё пойдём, лишь бы оправдать, да??

в своём глазу бревна не видим?

Izolda
08-26-2013, 02:46 PM
гнать таких "туристов" из украины.

Bibob3d
08-26-2013, 02:48 PM
на всё пойдём, лишь бы оправдать, да??

в своём глазу бревна не видим?Я про очередной повтор Аликом, что "Иудаизм обещает всю Землю евреям, а гои будут наказаны."

Что оправдать? Что сделали надписи на кресте? Плохо поступили, на все 100% плохо. Сделали ли это от лица всего еврейского народа? Нет.

Izolda
08-26-2013, 02:50 PM
Я про очередной повтор Аликом, что "Иудаизм обещает всю Землю евреям, а гои будут наказаны."

Что оправдать? Что сделали надписи на кресте? Плохо поступили, на все 100% плохо. Сделали ли это от лица всего еврейского народа? Нет.

не отмазывай их. Гнать их надо из Украины. Поганой метлой гнать. Приехали нa чужую землю и рот раскрывают.

Vinn
08-26-2013, 02:52 PM
Я про очередной повтор Аликом, что "Иудаизм обещает всю Землю евреям, а гои будут наказаны."

Что оправдать? Что сделали надписи на кресте? Плохо поступили, на все 100% плохо. Сделали ли это от лица всего еврейского народа? Нет.

видела б Изольда шо в её Украине делают с памятниками Ленину и Сталину - получила б разрыв серца!

Lady_Godiva
08-26-2013, 02:56 PM
а что хасиды делают в Украине?? Пусть в исраэль едут

У них в Умани какой та мессия похоронен. Вот они там и беснуются...

Bibob3d
08-26-2013, 03:01 PM
не отмазывай их. Гнать их надо из Украины. Поганой метлой гнать. Приехали нa чужую землю и рот раскрывают.Кого "их"? Тех, кто сделал надпись на кресте, или тех, кто евреи, просто потому, что они евреи, потому что все евреи совершенно одинаковые и все квреи плохие? :117:

Vinn
08-26-2013, 03:22 PM
Кого "их"? Тех, кто сделал надпись на кресте, или тех, кто евреи, просто потому, что они евреи, потому что все евреи совершенно одинаковые и все квреи плохие? :117:

она про хасидов. жесткая девушка, что поделать...
но в Израиле к ним еще суровее относятся, если вы дочитали по ссылке в 1-м посту, сразу в тюрягу:


В Израиле арестовали 400 вернувшихся из Украины хасидов

Izolda
08-26-2013, 03:22 PM
У них в Умани какой та мессия похоронен. Вот они там и беснуются...

ну и забрали бы его в свой эрец..

Izolda
08-26-2013, 03:23 PM
видела б Изольда шо в её Украине делают с памятниками Ленину и Сталину - получила б разрыв серца!
а ты не уводи разговор в сторону- тема не об этом..

Izolda
08-26-2013, 03:24 PM
Кого "их"? Тех, кто сделал надпись на кресте, или тех, кто евреи, просто потому, что они евреи, потому что все евреи совершенно одинаковые и все квреи плохие? :117:


не демагогничай.. давай- давай, ещё погромы вспомни. Я конкретно говорила- кого гнать..

Izolda
08-26-2013, 03:25 PM
она про хасидов. жесткая девушка, что поделать...
но в Израиле к ним еще суровее относятся, если вы дочитали по ссылке в 1-м посту, сразу в тюрягу:

неее, я всю ссылку не читала, но осудила (ц)

Vinn
08-26-2013, 03:34 PM
а ты не уводи разговор в сторону- тема не об этом..

я вообще сначала подумал, что это о том кресте, который ФЕМЕН срезал, там такое - обычное дело.
еще наши прадеды таким занимались и иконы жгли. а хасиды этого тут нахватались, вот на родине их и репрессируют.
долой опиум для народа!
свободу хасидам Израиля!


http://nn.by/image-cache/c2b069cd5b93caed348ba829f39f8a72_w900_h775_q95.jpg

Яправ
08-26-2013, 03:34 PM
неее, я всю ссылку не читала, но осудила (ц)

Украина это еврейская территория. Она по праву наша

Vinn
08-26-2013, 03:36 PM
Украина это еврейская территория. Она по праву наша

ты ж вроде из Татарии или типа того?

Яправ
08-26-2013, 03:38 PM
ты ж вроде из Татарии или типа того?

Я из чучмекии. Есть такая страна где всегда греет солнце, а люди улыбаются друг другу. Я еврейский чучмек.

Vinn
08-26-2013, 03:44 PM
Я из чучмекии. Есть такая страна где всегда греет солнце, а люди улыбаются друг другу. Я еврейский чучмек.

это гораздо лучше, там улыбаются, а не бегают все с бензопилами, включая девушек. ты лучше в Украину не ходи

Izolda
08-26-2013, 03:54 PM
Украина это еврейская территория. Она по праву наша

Нэт. ваш исраэль. :313:

Vinn
08-26-2013, 03:57 PM
Нэт. ваш исраэль. :313:

а вот завезут хасиды оранжевую чуму в Израиль, и станет он украинским.
что людям делать? только и остается, что меняться

Slippery When Wet
08-26-2013, 04:18 PM
Я подумал тот крест там уже тыщу лет стоит. А его только в июле поставили какие-то общественные организации.
Щитаю што никакого надругательства нет потому што крест ненастоящий.

Яправ
08-26-2013, 06:06 PM
Нэт. ваш исраэль. :313:

И Киев тоже. Как видишь карта Хазарского Коганата. Территория Украины принадлежала Хазарам которые были иудеями.


71049

Межу прочим, если ты Украинка, то в тебе течет кровь хазар. Значит ты еврейка порхатая!

Vinn
08-27-2013, 10:43 AM
Я подумал тот крест там уже тыщу лет стоит. А его только в июле поставили какие-то общественные организации.
Щитаю што никакого надругательства нет потому што крест ненастоящий.

что это за "общественная организация" которая ставит католический крест на православной земле?
их традиционный поставщик только католические на складе имел? и сколько они дали на лапу мэру за разрешение на установку именно на этом месте? и вообще,кто деньги давал?

Alik Bahshi
08-27-2013, 12:16 PM
что это за "общественная организация" которая ставит католический крест на православной земле?
их традиционный поставщик только католические на складе имел? и сколько они дали на лапу мэру за разрешение на установку именно на этом месте? и вообще,кто деньги давал?

Всё проще. Мэр хочет от хасидов подарок к Рош-ха-шана. Полагаю, что если договорятся, на следующий еврейский новый год история повторится. Деньги решают всё. Например Кремль тоже продовался хасидам или хаббадникам на празничные еврейские мероприятия, и ничего, а ведь там вроде немало крестов, наверняка их завесили российскими флагами, чтобы евреи могли спокойно распевать псалмы в Кремлёвском Дворце Съездов.

Яправ
08-27-2013, 12:26 PM
Всё проще. Мэр хочет от хасидов подарок к Рош-ха-шана. Полагаю, что если договорятся, на следующий еврейский новый год история повторится. Деньги решают всё. Например Кремль тоже продовался хасидам или хаббадникам на празничные еврейские мероприятия, и ничего, а ведь там вроде немало крестов, наверняка их завесили российскими флагами, чтобы евреи могли спокойно распевать псалмы в Кремлёвском Дворце Съездов.

Это правда. Мы управляем миром, а ты сидишь и жалуешься на форуме жалкий и несчастный :110:

Vinn
08-27-2013, 12:29 PM
Всё проще. Мэр хочет от хасидов подарок к Рош-ха-шана. ....

ерунда, там меры наполучались подарков, это уже не первый десяток лет длится.
что за организация влезла туда с КАТОЛИЧЕСКИМ крестом?

Yurcha
08-27-2013, 12:46 PM
Вы когда нибудь слышали чтобы хасиды надругались над крестами в Америке?
Делайте выводы. нормальные хасиды не живут на Украине. Нафига им нужна Украина? Там что есть что-то привлекательное для евреев?

Yurikka
08-27-2013, 12:51 PM
Вы когда нибудь слышали чтобы хасиды надругались над крестами в Америке?
Делайте выводы. нормальные хасиды не живут на Украине. Нафига им нужна Украина? Там что есть что-то привлекательное для евреев?

да - бабы, вотка, плюс, если бы ты была достаточно эрудирована для неверущей еврейки, ты бы знала шо в умани и в меджибоже находяца могилы основателей хасидизма, очень больших и мудрых хухемов.

Vinn
08-27-2013, 12:54 PM
Вы когда нибудь слышали чтобы хасиды надругались над крестами в Америке?
Делайте выводы. нормальные хасиды не живут на Украине. Нафига им нужна Украина? Там что есть что-то привлекательное для евреев?

может, сначала надо прочитать статью хотя бы, а потом комментировать?
там говорится о паломниках и туристах, и о том что им нужно.
и конечно, у себя дома они хорошие

Yurcha
08-27-2013, 12:57 PM
да - бабы, вотка, плюс, если бы ты была достаточно эрудирована для неверущей еврейки, ты бы знала шо в умани и в меджибоже находяца могилы основателей хасидизма, очень больших и мудрых хухемов.

А ты знаешь, что мощи святого Марка вывозились из Александрии тайно, спрятав их под свининой? Вот как христиане вывозили своих святых из бумурманских стран.
Этих основателей уже давно надо было перевести под грузом мацы на землю обетованную.

Yurcha
08-27-2013, 12:59 PM
Вот ты, Юрик, хотел бы быть похоронен на Украине?

Yurikka
08-27-2013, 01:06 PM
Вот ты, Юрик, хотел бы быть похоронен на Украине?

только если тебя похоронят снизу.... шютка, я не выдержу вечность с тобой...:) но в общем, я бы хотел что бы меня похоронили в океяне, ну в смысле пепел развеяли, хотя на самом деле после смерти разницы никакой.

Vinn
08-27-2013, 01:09 PM
А ты знаешь, что мощи святого Марка вывозились из Александрии тайно, спрятав их под свининой? .

при этом количество мощей увеличилось в 1000 раз, так что они стали продаваться в каждой европейской деревне.
неплохой был бизнес.

Yurikka
08-27-2013, 01:12 PM
А ты знаешь, что мощи святого Марка вывозились из Александрии тайно, спрятав их под свининой? Вот как христиане вывозили своих святых из бумурманских стран.
Этих основателей уже давно надо было перевести под грузом мацы на землю обетованную.

ну ты сравнила святого марка с основателем хасидизма. это две разные весчи вобщем и история вывоза остатков марка из египета в венецию общеизвестна. кстати, ты знаешь кто такой был бешт и кто такой был виленский гаон? ты знаешь разницу между ортодоксальным иудаизмом и хасидизмом?

Yurcha
08-27-2013, 01:15 PM
только если тебя похоронят снизу.... шютка, я не выдержу вечность с тобой...:) но в общем, я бы хотел что бы меня похоронили в океяне, ну в смысле пепел развеяли, хотя на самом деле после смерти разницы никакой.

На чужом горе счастья не построишь

Ps Евреям нельзя кремироваться.

Yurcha
08-27-2013, 01:20 PM
ну ты сравнила святого марка с основателем хасидизма. это две разные весчи вобщем и история вывоза остатков марка из египета в венецию общеизвестна. кстати, ты знаешь кто такой был бешт и кто такой был виленский гаон? ты знаешь разницу между ортодоксальным иудаизмом и хасидизмом?

Знаю-знаю.

Izolda
08-27-2013, 01:20 PM
И Киев тоже. Как видишь карта Хазарского Коганата. Территория Украины принадлежала Хазарам которые были иудеями.


71049

Межу прочим, если ты Украинка, то в тебе течет кровь хазар. Значит ты еврейка порхатая!
хазар разбил наш Великий Князь Киевский Святослав Храбрый

Yurikka
08-27-2013, 01:21 PM
На чужом горе счастья не построишь

Ps Евреям нельзя кремироваться.

а шож хашем не позаботился об етом когда в аушвицах крематорий строили? бог умер юрча, читай ницше.

Izolda
08-27-2013, 01:22 PM
а шож хашем не позаботился об етом когда в аушвицах крематорий строили? бог умер юрча, читай ницше.

ничего не строили.

Yurikka
08-27-2013, 01:25 PM
ничего не строили.

кхм, кхм... изольда, я молю бога каждый день шоп он дал силы нашим инжынерам и врачам придумать такую машину которая бы нарезала извилины в мозге.:115:

Izolda
08-27-2013, 01:37 PM
Не понравилось, Юрик? А вот заметь, мне и другим славянам тоже не нравится, когда некоторые не приазнют геноцид славян в 17-по двадцатые годы. ладно, тема не про это и к тебе это не относилось, скорее к алексам с цифрами и к интухаям. .

Alik Bahshi
08-27-2013, 01:43 PM
ерунда, там меры наполучались подарков, это уже не первый десяток лет длится.
что за организация влезла туда с КАТОЛИЧЕСКИМ крестом?

В недавнем прошлом Умань была в Польше, а поляки католики и антисемиты в известном смысле, что всё и объясняет. А уж какие они взвинтят цены, даже и представить трудно! Думаю хасидам надо уступить уманцам и отдать сколько они просят пока не поздно.

Yurcha
08-27-2013, 01:51 PM
а шож хашем не позаботился об етом когда в аушвицах крематорий строили? бог умер юрча, читай ницше.

Млин накатала и про Якова и про Исаака и про воскрешение из пепла - а оно все взяло и исчезло.

Короче, самому выбирать кремацию нельзя - грех это, самовольное отречение от воскресения. В кабале описаны случаи воскрешения из пепла, исаак тому пример.
В агаде тоже написано про " посыпание пеплом головы" это как раз про Исаака

Vinn
08-27-2013, 01:57 PM
В недавнем прошлом Умань была в Польше, а поляки католики и антисемиты в известном смысле, что всё и объясняет. А уж какие они взвинтят цены, даже и представить трудно! Думаю хасидам надо уступить уманцам и отдать сколько они просят пока не поздно.
опять бред. не была Умань в Польше.
и единственный костел там был построен в 19 веке для одной-единственной дамы, сейчас там выставочный зал.
может прекратишь свои фантазии уже?

Яправ
08-27-2013, 02:19 PM
хазар разбил наш Великий Князь Киевский Святослав Храбрый

Вы украли нашу землю, а теперь еще качаете права какие-то. Я ваще не понимаю.

Яправ
08-27-2013, 02:21 PM
Не понравилось, Юрик? А вот заметь, мне и другим славянам тоже не нравится, когда некоторые не приазнют геноцид славян в 17-по двадцатые годы. ладно, тема не про это и к тебе это не относилось, скорее к алексам с цифрами и к интухаям. .

а мне не нравится когда славяны не признают геноцид иудеев. Иудеи жили ва украине пока святослав подлый воришка не отобрал их землю

Vinn
08-27-2013, 02:25 PM
Вот ты, Юрик, хотел бы быть похоронен на Украине?

а вот Яправ хочет чтоб его похоронили на Украине

Izolda
08-27-2013, 02:46 PM
а мне не нравится когда славяны не признают геноцид иудеев. Иудеи жили ва украине пока святослав подлый воришка не отобрал их землю

не гони. Мы добрые и умные. Мы признаём всё, что было.

Яправ
08-27-2013, 03:31 PM
не гони. Мы добрые и умные. Мы признаём всё, что было.

признаешь что подло уничтожала нас евреев тысячами чтоб нажиться на нашей земле, присвоить ее себе и поставить на ней католический крест?

Vinn
08-27-2013, 03:36 PM
признаешь что подло уничтожала нас евреев тысячами чтоб нажиться на нашей земле, присвоить ее себе и поставить на ней католический крест?

зато теперь тебе не надо пахать чернозем и чистить свинарники, как древним укрохасидам

Яправ
08-27-2013, 03:39 PM
зато теперь тебе не надо пахать чернозем и чистить свинарники, как древним укрохасидам

Я жалею что мои предки бежали из Украины в россию, а не в Калифорнию. Сейчас бы у меня было ранчо по середине кремниевой долины.

Vinn
08-27-2013, 03:47 PM
Я жалею что мои предки бежали из Украины в россию, а не в Калифорнию. Сейчас бы у меня было ранчо по середине кремниевой долины.

я с тобой запутался совсем.
как хазары из Украины могли сбежать в Россию, если ее тогда вообще не было, не говоря уже о Калифорнии?

Яправ
08-27-2013, 03:49 PM
я с тобой запутался совсем.
как хазары из Украины могли сбежать в Россию, если ее тогда вообще не было, не говоря уже о Калифорнии?

почему хазары? Хазары это просто братья иудеи. Они не обязательно были моими предками

Yurcha
08-27-2013, 03:54 PM
а вот Яправ хочет чтоб его похоронили на Украине

Спуки. В Америке кладбища выглядят как ботанический сад, с белками и оленями. А на Украине как в фильмах ужасов про халоуин

Yurcha
08-27-2013, 03:57 PM
признаешь что подло уничтожала нас евреев тысячами чтоб нажиться на нашей земле, присвоить ее себе и поставить на ней католический крест?

Пусть заплатят нам за погромы и черту оседлости
Хотя, что с них взять? Они сами бедные как церковные мыши

Vinn
08-27-2013, 03:58 PM
почему хазары? Хазары это просто братья иудеи. Они не обязательно были моими предками

так хазары угнетали своих братьев-укрохасидов в Киеве и его сельхозокрестностях, потом пришли славяне и освободили твоих предков, те ждали 700 лет, пока появится Россия, чтоб туда убежать?
а вообще, если твоя фамилия не Швец или Шинкарь, а какой-нибудь Кацнельбоген, все твои претензии пойдут насмарку.

Vinn
08-27-2013, 04:01 PM
Пусть заплатят нам за погромы и черту оседлости
Хотя, что с них взять? Они сами бедные как церковные мыши

сначала верните 30 долларов за Христа

Izolda
08-27-2013, 04:39 PM
признаешь что подло уничтожала нас евреев тысячами чтоб нажиться на нашей земле, присвоить ее себе и поставить на ней католический крест?
только тебе одному. Больше никому:313:

Izolda
08-27-2013, 04:41 PM
Пусть заплатят нам за погромы и черту оседлости
Хотя, что с них взять? Они сами бедные как церковные мыши

а вам мало платят? Весь мир и так платит, а вам ещё?
Значит юрча ты не признаёшь геноцид славян? о как... ну это нe ново, знаем мы вас..:115:

Яправ
08-27-2013, 04:54 PM
только тебе одному. Больше никому:313:

то-то же :110:

Yurcha
08-27-2013, 04:56 PM
а вам мало платят? Весь мир и так платит, а вам ещё?
Значит юрча ты не признаёшь геноцид славян? о как... ну это нe ново, знаем мы вас..:115:

Если я с тех выплат ничего не имею - то платят мало.
Я о славянах ничего не знаю. Как я могу признать то о чем я не знаю.

Яправ
08-27-2013, 05:52 PM
Пусть заплатят нам за погромы и черту оседлости
Хотя, что с них взять? Они сами бедные как церковные мыши

вот! Если бы они оставили евреям украину, то ща бы жили - не тужили, а они забрали и пропили

Alik Bahshi
08-29-2013, 10:23 AM
вот! Если бы они оставили евреям украину, то ща бы жили - не тужили, а они забрали и пропили


Это Вы о том, что их спаивали?