PDA

View Full Version : Зачем вам искусство?



Alter Ego
08-25-2013, 12:53 AM
Вот такой вопрос возник. Зачем человеку искусство? Какая от него польза в нашей жизни.

Вот, например, человек в течение своей жизни может обойтись без любви, без секса, и т.п. Но нет человека, который смог бы прожить без искусства. Даже самый заядлый бандит и нелюдь не смогут без него обойтись, пусть это будет даже в виде тюремной лирики.

robson
08-25-2013, 09:07 AM
Вот такой вопрос возник. Зачем человеку искусство? Какая от него польза в нашей жизни.

Вот, например, человек в течение своей жизни может обойтись без любви, без секса, и т.п. Но нет человека, который смог бы прожить без искусства. Даже самый заядлый бандит и нелюдь не смогут без него обойтись, пусть это будет даже в виде тюремной лирики.
Искусство - это настроение. Много ли хорошего получится, если делать с поганым настроением? А искусство помогает людям созидать. Это, так сказать, практическая польза искусства.

Terra
08-25-2013, 09:09 AM
Вот такой вопрос возник. Зачем человеку искусство? Какая от него польза в нашей жизни.

Вот, например, человек в течение своей жизни может обойтись без любви, без секса, и т.п. Но нет человека, который смог бы прожить без искусства. Даже самый заядлый бандит и нелюдь не смогут без него обойтись, пусть это будет даже в виде тюремной лирики.

не правда :169:

Skylight
08-25-2013, 09:25 AM
меня оно греет, особенно эротическое

70995

Alter Ego
08-25-2013, 08:27 PM
не правда :169:

Не правда, что без секса не может, или без искусства?

Kapitula
08-25-2013, 08:30 PM
совсем не надо, ни к чему

untamed
08-25-2013, 09:42 PM
Искусство - это настроение. Много ли хорошего получится, если делать с поганым настроением? А искусство помогает людям созидать. Это, так сказать, практическая польза искусства.

Сколько шедевров увидело свет, когда поэты, музыканты, художники, балейтмейстеры и другие "творящие", выражали свою боль, скорбь, отчаяние. И за это, за это обнажение их души, мы влюблены в их шедевры, мы любим их.

Когда Пугачева пела "Не отрекаются любя", люди плакали, или вспоминали ту боль, которой она делилась с другими. И каждый отвечал этой боли, т.к. каждый из нас пережил эту боль в той, или иной степени.

Джонни Кэш стал популярным с песней о тюрьме, хотя до этого там никогда не был. Но написал и спел он так, словно, он - один из заключенных той знаменитой тюрьмы.

When I was just a baby,
My Mama told me, "Son,
Always be a good boy,
Don't ever play with guns,"
But I shot a man in Reno,
Just to watch him die,
When I hear that whistle blowin',
I hang my head and cry.
Вряд ли это выглядит, как песенка о хорошем настроении.

Или знаменитая, ставшая классикой "Bohemian Rhapsody".

Mama, just killed a man,
Put a gun against his head,
Pulled my trigger, now he's dead.
Mama, life had just begun,
But now I've gone and thrown it all away.

Тоже, вряд ли это веселая песенка о хорошем настроении. Тем она и сильна. Страшной реальностью.


А классические оперы? Почитайте либретто. Что ни опера, то трагедия.

А драмы Шекспира?

А античные драмы?

Кстати, считалось, что драмы создавались только для благородных людей, аристократов, а комедии создавались для простолюдинов.

_Август_
08-25-2013, 10:07 PM
Глупый вопрос какой-то, Алтер.

Пожрать, попить, потрахаться, подохнуть.

Мы ведь Хомо сапиенс сапиенс уже ведь довольно долго.

Но не все, да :235:

Nahla
08-25-2013, 11:25 PM
Вот такой вопрос возник. Зачем человеку искусство? Какая от него польза в нашей жизни.

способ самовыражения?

Alter Ego
08-25-2013, 11:28 PM
способ самовыражения?

Для чего?

Hallucinogen
08-25-2013, 11:36 PM
Вот такой вопрос возник. Зачем человеку искусство? Какая от него польза в нашей жизни.

искусство позволяет челу со-переживать, со-чуствовать... а также "видеть и слышать" то, что он еще не видел и не слышал... "побывать" там, где он не бывал... испытать эмоций

а так - практической пользы с гулькин нос.. ну разве что как инструмент воспитания

вопрос из той же самой категории - "зачем люди взбираются на горы и прыгают с отвесных скал" ?

душе нужны эмоции, вот почему


http://www.youtube.com/watch?v=5N9t5qOSzCU

robson
08-26-2013, 12:57 AM
Для чего?

Что бы другим было хорошо. Может ещё у кого-то проснётся какое-то другое чувство, кроме, как "Пожрать, попить, потрахаться, подохнуть".

untamed
08-26-2013, 01:47 AM
Вот такой вопрос возник. Зачем человеку искусство? Какая от него польза в нашей жизни.

Вот, например, человек в течение своей жизни может обойтись без любви, без секса, и т.п. Но нет человека, который смог бы прожить без искусства. Даже самый заядлый бандит и нелюдь не смогут без него обойтись, пусть это будет даже в виде тюремной лирики.

Человек создан быть творческим, и чувствует себя наиболее счастливым тогда, когда он творит.

Искусство - это результат этого творческого процесса, то лучшее, что было создано людьми.

Можем ли мы жить без лучшего?

Dafna
08-26-2013, 02:38 AM
больше всего я люблю музыку :169:

Hallucinogen
08-26-2013, 02:41 AM
больше всего я люблю музыку :169:

музыка и кино... ну и шибари еще

Hallucinogen
08-26-2013, 02:54 AM
http://www.youtube.com/watch?v=ZZ9k0o8H59k

Dafna
08-26-2013, 03:11 AM
музыка и кино... ну и шибари еще

я не верю, что ты любитель последнего :122:

alexsmir
08-26-2013, 03:47 AM
Вот такой вопрос возник. Зачем человеку искусство? Какая от него польза в нашей жизни.

Вот, например, человек в течение своей жизни может обойтись без любви, без секса, и т.п. Но нет человека, который смог бы прожить без искусства. Даже самый заядлый бандит и нелюдь не смогут без него обойтись, пусть это будет даже в виде тюремной лирики.

а зачем человеку туалеты, есть кустики
а зачем человеку стиральная машина... есть вода и песок
а зачем человеку рестораны, есть шашлык и свежие овощи...
а зачем человеку летать... можно ходить
а зачем человеку корабль, можно дальше ходить..
можно продолжать дальше.... ответ у каждого свой, тебе искуство не нужно ты его не видишь, тебе не нужно летать ты не летаешь и так далее, мне кажется это вопрос из книги почемучка... 5-6 лет.. неужели так можно скатиться в таком возрасте???

Hallucinogen
08-26-2013, 04:42 AM
я не верю, что ты любитель последнего :122:

наверно долго еще буду всего лиш любителем... дело это непростое

Hallucinogen
08-26-2013, 04:46 AM
а зачем человеку туалеты, есть кустики
а зачем человеку стиральная машина... есть вода и песок
а зачем человеку рестораны, есть шашлык и свежие овощи...
а зачем человеку летать... можно ходить
а зачем человеку корабль, можно дальше ходить..
можно продолжать дальше.... ответ у каждого свой, тебе искуство не нужно ты его не видишь, тебе не нужно летать ты не летаешь и так далее, мне кажется это вопрос из книги почемучка... 5-6 лет.. неужели так можно скатиться в таком возрасте???

если чесно - я совершенно не понял смысла этого ответа

все вышеперечисленное - это составные элементы прогресса, делающего жизнь проще, работу производительней, перемещения быстрее...
но какое это имеет отношение к искусству и зачем оно нужно - не понял...

Terra
08-26-2013, 08:36 AM
Не правда, что без секса не может, или без искусства?

человек не может прожить без секса ибо это природа. А искусство.. без него прожить, лихко.

зёбра
08-26-2013, 08:43 AM
человек не может прожить без секса ибо это природа. А искусство.. без него прожить, лихко.

все субъективно
для кого- то и секс без искусства - тупой трах
а еда, приготовленная и поданная без искусства - ну тупо жрачка же?
люди же мы?

Лукавишь! Ты же запредельная, а знач - человек искусства!

Terra
08-26-2013, 08:48 AM
все субъективно
для кого- то и секс без искусства - тупой трах
а еда, приготовленная и поданная без искусства - ну тупо жрачка же?
люди же мы?

Лукавишь! Ты же запредельная, а знач - человек искусства!

согласна. :110:

Alter Ego
08-26-2013, 08:50 AM
а зачем человеку туалеты, есть кустики
а зачем человеку стиральная машина... есть вода и песок
а зачем человеку рестораны, есть шашлык и свежие овощи...
а зачем человеку летать... можно ходить
а зачем человеку корабль, можно дальше ходить..
можно продолжать дальше.... ответ у каждого свой, тебе искуство не нужно ты его не видишь, тебе не нужно летать ты не летаешь и так далее, мне кажется это вопрос из книги почемучка... 5-6 лет.. неужели так можно скатиться в таком возрасте???

Всё перечисленное выше - удобства, но не такая необходимость, без которой нельзя прожить. Какие-нибудь африканские пигмеи или индейцы Амазонии обходятся без всего этого, но своё искусство есть даже у них.

Hallucinogen
08-26-2013, 09:01 AM
человек не может прожить без секса ибо это природа. .
скажи это монахам... вот они удивятся

А искусство.. без него прожить, лихко.
не представляю себе - как

Izold
08-26-2013, 06:18 PM
скажи это монахам... вот они удивятся

не представляю себе - как

монахи, положим, грешат.
а жизнь без искусства... ммм, безыскусна :120:

Terra
08-26-2013, 06:19 PM
скажи это монахам... вот они удивятся

не представляю себе - как

ватикан и реднеки :104:

Izold
08-26-2013, 06:25 PM
реднеки - как пример жизни вне искусства? разве у реднеков нет своего искусства, любимого реднеками?

Hallucinogen
08-26-2013, 06:38 PM
ватикан и реднеки :104:

Ватикан (наверное самая плотная концентрация искусства евер)

http://images.nationalgeographic.com/wpf/media-live/photos/000/327/cache/06-places-lifetime-traveler-vatican_32769_990x742.jpg


Реднеки:


http://www.youtube.com/watch?v=0_KcCC27LKA

Hallucinogen
08-26-2013, 06:43 PM
монахи, положим, грешат.
а жизнь без искусства... ммм, безыскусна :120:

это неправильные монахи... создающие ложное представление о братии в целом

Izold
08-26-2013, 06:46 PM
это неправильные монахи... создающие ложное представление о братии в целом

нормальные это монахи, понимающие всепрощенческую позицию, занимаемую их главным. вот если они будут настаивать, что всё жизнь ни пальцем не притронулись, то народ это оттолкнёт...

untamed
08-26-2013, 07:38 PM
человек не может прожить без секса ибо это природа. А искусство.. без него прожить, лихко.

Кстати, человек может прожить без секса.

Джентльмен
08-26-2013, 08:35 PM
Ватикан (наверное самая плотная концентрация искусства евер)

http://images.nationalgeographic.com/wpf/media-live/photos/000/327/cache/06-places-lifetime-traveler-vatican_32769_990x742.jpg


я наверное какой то неправильный - вот бродил я по этой концентрации, всматривался и вслушивался, но никакого восторга, кроме как понимание что это очень очень древнее и что раньше я об этом лишь слышали видел на экране - а теперь лично лицезрею, не вызвало... не зажгло...

где же она, волшебная сила искуства?

Может для каждого нужно свое, причем в нужный момент - с подходящим настроением и подготовкой?

Hallucinogen
08-26-2013, 08:48 PM
я наверное какой то неправильный - вот бродил я по этой концентрации, всматривался и вслушивался, но никакого восторга, кроме как понимание что это очень очень древнее и что раньше я об этом лишь слышали видел на экране - а теперь лично лицезрею, не вызвало... не зажгло...

где же она, волшебная сила искуства?

Может для каждого нужно свое, причем в нужный момент - с подходящим настроением и подготовкой?

согласен

зёбра
08-27-2013, 12:12 AM
Кстати, человек может прожить без секса.

Может. Но сублимация все равно себя проявит.
И смотря какой смысл вложить в слово " прожить".

зёбра
08-27-2013, 12:19 AM
я наверное какой то неправильный - вот бродил я по этой концентрации, всматривался и вслушивался, но никакого восторга, кроме как понимание что это очень очень древнее и что раньше я об этом лишь слышали видел на экране - а теперь лично лицезрею, не вызвало... не зажгло...

где же она, волшебная сила искуства?

Может для каждого нужно свое, причем в нужный момент - с подходящим настроением и подготовкой?

на мой взгляд , его волшебная сила ( по идее ) должна проявляться в побуждении к действию, к творению какому- нибудь... нет?
а меня вот тоже искусство в такой концентрации ни к чему не побуждает, я сосредоточиться не могу , так, посмотрела и посмотрела... а бывает, мелочь какая- то, тонкая штучка ручной работы - и ах... вот это даааа.... Или голос, когда кажется, что человек поет, а ты его душу слышишь...вобщем , сложно все это.
Искусство - в массы!
:113:

Wella
08-27-2013, 12:22 AM
Красивое искусство умиротворяет :117:
меня во всяком случае :122:

Nahla
08-27-2013, 12:23 AM
искусство


https://www.youtube.com/watch?v=40IU0nxufIA

Hallucinogen
08-27-2013, 12:34 AM
искусство




http://www.youtube.com/watch?v=CmELf8DJAVY

Свинка-бу
08-27-2013, 07:32 AM
Вот такой вопрос возник. Зачем человеку искусство? Какая от него польза в нашей жизни.

Вот, например, человек в течение своей жизни может обойтись без любви, без секса, и т.п. Но нет человека, который смог бы прожить без искусства. Даже самый заядлый бандит и нелюдь не смогут без него обойтись, пусть это будет даже в виде тюремной лирики.

хлеба и зрелищ.:162:

Alter Ego
08-27-2013, 09:47 AM
хлеба и зрелищ.:162:

Так с хлебом понятно, а зрелища тебе зачем?

Terra
08-27-2013, 09:56 AM
Кстати, человек может прожить без секса.
не, я думаю что не может. секс это тоже своего рода искусство - искусный секс.

Alter Ego
08-27-2013, 11:52 AM
Зачем люди изобрели музыку? (National Geographic) (http://news.nationalgeographic.com/news/2013/08/130824-invention-music-phish-stevie-wonder-blurred-lines-robin-thicke/?utm_source=Facebook&utm_medium=Social&utm_content=link_fb20130827news-musicinve&utm_campaign=Content)

Nahla
08-27-2013, 11:55 AM
Так с хлебом понятно, а зрелища тебе зачем?

для удовлетворения?

Nahla
08-27-2013, 11:58 AM
Зачем люди изобрели музыку? (National Geographic) (http://news.nationalgeographic.com/news/2013/08/130824-invention-music-phish-stevie-wonder-blurred-lines-robin-thicke/?utm_source=Facebook&utm_medium=Social&utm_content=link_fb20130827news-musicinve&utm_campaign=Content)

под нее легче работать, убаюкивает печаль и грусть, выражает чувства невозможные заключить в слова, при помощи нее можно руководить сознанием людей,
наверное поэтому?

Alter Ego
08-27-2013, 12:00 PM
под нее легче работать, убаюкивает печаль и грусть, выражает чувства невозможные заключить в слова, при помощи нее можно руководить сознанием людей,
наверное поэтому?

Это была ссылка на статью в журнале

Dova
08-27-2013, 12:01 PM
под нее легче работать, убаюкивает печаль и грусть, выражает чувства невозможные заключить в слова, при помощи нее можно руководить сознанием людей,
наверное поэтому?

нет, всё гораздо проще

около костра все сидят...в шкурах еще ...
один, такой-у !
другой- у!
третий-у!у!у!
....всем третий понравился...они ему руками-давай еще
он-у!у!у! /на бис/

...а потом они стали выпендряться,кто как может
Так , в частности, появилась песня "дым костра создает уют"

Nahla
08-27-2013, 12:03 PM
нет, всё гораздо проще

около костра все сидят...в шкурах еще ...
один, такой-у !
другой- у!
третий-у!у!у!
....всем третий понравился...они ему руками-давай еще
он-у!у!у! /на бис/

...а потом они стали выпендряться,кто как может
Так , в частности, появилась песня "дым костра создает уют"

lol
и я про пещерных подумала.
вопрос:
почему первый начал у-кать?

Dova
08-27-2013, 12:04 PM
лол
и я про пещерных подумала.
вопрос:
почему первый начал у-кать?

чувства распирали
...нашли выход )

Alter Ego
08-27-2013, 12:05 PM
для удовлетворения?

Так это и был вопрос впервом посте: для чего у человека потребность удовлетворять свои эмоции? Какую жизненно важную функцию это выполняет?

Nahla
08-27-2013, 12:09 PM
Так это и был вопрос впервом посте: для чего у человека потребность удовлетворять свои эмоции? Какую жизненно важную функцию это выполняет?

обоняние, слух, вкус и тактильную функции
все вместе называют душа

наверное

Alter Ego
08-27-2013, 12:13 PM
обоняние, слух, вкус и тактильную функции
все вместе называют душа

наверное

Всё это, конечно, необходимо для выживания хомо сапиенса как вида, но к искусству не относится.

Vinn
08-27-2013, 12:41 PM
Так это и был вопрос впервом посте: для чего у человека потребность удовлетворять свои эмоции? Какую жизненно важную функцию это выполняет?

подманивание самок.
как у петухов или павлинов - чей хвост ярче, тот и в дамках.

Nahla
08-27-2013, 12:44 PM
Всё это, конечно, необходимо для выживания хомо сапиенса как вида, но к искусству не относится.

бум думать

Sea
08-27-2013, 12:51 PM
Вот такой вопрос возник. Зачем человеку искусство? Какая от него польза в нашей жизни.

в критической ситуации- никакой пользы. даже наоборот
если метеорит будет лететь никакое искусство тебя не спасет

искусство это такая субстанция НЕфункциональная
если только армейские песни - дух боевой поднимать )

Vinn
08-27-2013, 01:02 PM
в критической ситуации- никакой пользы. даже наоборот
если метеорит будет лететь никакое искусство тебя не спасет

искусство это такая субстанция НЕфункциональная
если только армейские песни - дух боевой поднимать )

первыми экземплярами исскуства человекообразных считаются узорные насечки на палках, сделанные 75 тысяч лет назад в ЮАР.
кроме декоративной они могли нести и утилитарную пользу - помогать держать палку покрепче

Sea
08-27-2013, 01:37 PM
первыми экземплярами исскуства человекообразных считаются узорные насечки на палках, сделанные 75 тысяч лет назад в ЮАР.
кроме декоративной они могли нести и утилитарную пользу - помогать держать палку покрепче

это не искусство а домострой со всякими насечками )
сейчас опять скажут что я мужчина)
но мне нравится функциональность. и картины у меня из пластика в виде полок;;; да)
я не могу просто смотреть; мне нужно взаимодействие +полезность

Nahla
08-27-2013, 01:56 PM
у мужчин более развито чувство прекрасного и красивого.
вы не мужчина.
вы типичная женщина с практичностью и прагматичностью вместе.
(утешает)

Vinn
08-27-2013, 02:15 PM
это не искусство а домострой со всякими насечками )
сейчас опять скажут что я мужчина)
но мне нравится функциональность. и картины у меня из пластика в виде полок;;; да)
я не могу просто смотреть; мне нужно взаимодействие +полезность

палки -не домострой. это в основном оружие.
самцы всегда должны были себя украшать для повышения привлекательности. вспомните гусарские наряды.

зёбра
08-28-2013, 07:21 AM
это не искусство а домострой со всякими насечками )
сейчас опять скажут что я мужчина)
но мне нравится функциональность. и картины у меня из пластика в виде полок;;; да)
я не могу просто смотреть; мне нужно взаимодействие +полезность

по этой же причине я не понимаю, зачем нужна поэзия.
Нет, меня поражает Есенин, например, восхищает даже, но все равно не понимаю, а какая польза - то? ( кстати , совершенно не понимаю, как поэзия может быть профессией, не укладывается это в моей практичной башке)

на всякий случай говорю, что мне от этого стыдно

зёбра
08-28-2013, 07:24 AM
палки -не домострой. это в основном оружие.
самцы всегда должны были себя украшать для повышения привлекательности. вспомните гусарские наряды.

а вы в курсе, ? что в эти красивые штучки на груди, ну, полосочки такие, забыла, как называются, у гусар были вшиты металлические прутья, своеобразный бронежилет получался. Вот. И красиво, и практично.

Sea
08-28-2013, 08:27 AM
по этой же причине я не понимаю, зачем нужна поэзия.
Нет, меня поражает Есенин, например, восхищает даже, но все равно не понимаю, а какая польза - то? ( кстати , совершенно не понимаю, как поэзия может быть профессией, не укладывается это в моей практичной башке)

на всякий случай говорю, что мне от этого стыдно

а голивудские фильмы)
есть конечно хорошие Вдохновляющие фильмы но их очень мало

красивый и Удобный дизайн машины это больше искусство для меня

зёбра
08-28-2013, 08:39 AM
а голивудские фильмы)
есть конечно хорошие Вдохновляющие фильмы но их очень мало

красивый и Удобный дизайн машины это больше искусство для меня

О! :144:

да я восхищаюсь даже всякими красивыми баночками для консервирования )
вобщем, всем, чем можно не просто любоваться, но и удобно пользоваться

- А от этой картины какая польза? - от этой картины очень большая польза, она дырку в обоях закрывает ...

Sea
08-30-2013, 05:24 PM
Scream
$119,922,600
http://nutrivize.com/blog/wp-content/uploads/2012/11/Wotshappening.jpg

vs

Tesla S model
$61,070
http://www.digitaltrends.com/wp-content/uploads/2012/12/Tesla-Model-S-bidding-wars-are-not-supported-by-the-company-as-reservations-are-not-transferrable3.jpg

Hallucinogen
08-30-2013, 08:32 PM
красота дизайна - побочный продукт удобства

если вещ удобна и практична, то она как правило и красива

Candygirl
08-30-2013, 09:16 PM
Вот такой вопрос возник. Зачем человеку искусство? Какая от него польза в нашей жизни.

Вот, например, человек в течение своей жизни может обойтись без любви, без секса, и т.п. Но нет человека, который смог бы прожить без искусства. Даже самый заядлый бандит и нелюдь не смогут без него обойтись, пусть это будет даже в виде тюремной лирики.

Потому что искусство - это способ самовыражения. :167:

Hallucinogen
08-30-2013, 09:26 PM
Потому что искусство - это способ самовыражения. :167:

это был бы искомый ответ, если бы не факт, что 99% населения таки потребители искусства, то есть НЕ самовыражаютса через него

Джентльмен
08-30-2013, 09:44 PM
это был бы искомый ответ, если бы не факт, что 99% населения таки потребители искусства, то есть НЕ самовыражаютса через него


мне кажется большинство народу просто живут вне и независимо от высокого искуства - не творят сами (и потому не самовыражаются) но и не потребляют - их то к какому проценту отнести?

Hallucinogen
08-30-2013, 11:44 PM
мне кажется большинство народу просто живут вне и независимо от высокого искуства - не творят сами (и потому не самовыражаются) но и не потребляют - их то к какому проценту отнести?

такова бывает
ни кина, ни музыки, ни ТиВи шоу... ничево ?

не верю

Джентльмен
08-31-2013, 08:06 AM
такова бывает
ни кина, ни музыки, ни ТиВи шоу... ничево ?

не верю
ты считаешь что кина и тиви шоу это искуствы?

Candygirl
08-31-2013, 08:21 AM
это был бы искомый ответ, если бы не факт, что 99% населения таки потребители искусства, то есть НЕ самовыражаютса через него

Потребление искусства - это тоже способ самовыражения. :)

nat123
08-31-2013, 09:17 AM
Потребление искусства - это тоже способ самовыражения. :)

Потому что любое исскуства это выражение эмоций, часто концентрированное...Мне интересны эмоции других людей

Alter Ego
08-31-2013, 10:48 AM
ты считаешь что кина и тиви шоу это искуствы?

Да, это искусство в широком смысле. Именно об этом я и писал в своём первом посте.

Hallucinogen
08-31-2013, 07:15 PM
ты считаешь что кина и тиви шоу это искуствы?

разумеетса
но на самом деле здесь важно не что считаю я или гугл, а что подразумевает ТС

иначе получаетса спрашивают одно, отвечают совсем дугое

Hallucinogen
08-31-2013, 07:16 PM
Потребление искусства - это тоже способ самовыражения. :)

нет

Candygirl
08-31-2013, 07:18 PM
нет

Да. Хлеба и зрелищ! (C) :122:

Hallucinogen
08-31-2013, 07:22 PM
Да. Хлеба и зрелищ! (C) :122:

Нет. Хлеба и зрелищ! (с)

(именна ! чиста пища)

Candygirl
08-31-2013, 07:28 PM
Да. Пища для глаз, иногда для души. Зависит от культуры потребителя. Потребитель тоже не дурак иногда. Коллекционер собирает произведения искусства для того, чтобы похвастаться своим вкусом и богатством. Это и есть его способ самовыражения. :122:

Джентльмен
08-31-2013, 07:38 PM
Да, это искусство в широком смысле. Именно об этом я и писал в своём первом посте.
в столь широком смысле все что пишут дети ( и не дети) на заборах, реклама, витрины и названия магазинов, и даже таблички с названием улиц и городов - тоже искуство

и этот форум, и даже темы в нестандартном...

Hallucinogen
08-31-2013, 07:38 PM
Да. Пища для глаз, иногда для души. Зависит от культуры потребителя. Потребитель тоже не дурак иногда. Коллекционер собирает произведения искусства для того, чтобы похвастаться своим вкусом и богатством. Это и есть его способ самовыражения. :122:

коллекционер - это частный и достаточно редкий в массах случай (у богатых свои причуды)

пример общего случая потребления - это прослушка модного альбома, просмотрка блокбастерного кино... тут хвастатса особо то и нечем

Hallucinogen
08-31-2013, 07:39 PM
в столь широком смысле все что пишут дети ( и не дети) на заборах, реклама, витрины и названия магазинов, и даже таблички с названием улиц и городов - тоже искуство

и этот форум, и даже темы в нестандартном...

кстати, если дети рисуют на заборах вот так:
http://cdn0.lostateminor.com/wp-content/uploads/2008/10/berlin-street-art-3.jpg

http://www.streetartutopia.com/wp-content/uploads/2011/12/11-street_art_october_2-TSF-crew.jpeg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fa/Atlanta_street_art_4th_ward.jpg

то наверно ты прав... искусство

Candygirl
08-31-2013, 07:44 PM
коллекционер - это частный и достаточно редкий в массах случай (у богатых свои причуды)

пример общего случая потребления - это прослушка модного альбома, просмотрка блокбастерного кино... тут хвастатса особо то и нечем

Ну так если альбом модный, а фильм блокбастерный - значит, есть чем гордиться - он думает, что он модный, крутой, раз он приобщился - это тоже его способ самовыражения :)

Джентльмен
08-31-2013, 07:45 PM
ты ж понимаешь что я совершенно не это имел в виду


не все что творят искуство, хотя каждый хочет считать себя прозаиком

Джентльмен
08-31-2013, 07:46 PM
Ну так если альбом модный, а фильм блокбастерный - значит, есть чем гордиться - он думает, что он модный, крутой - это тоже его способ самовыражения :)
а что такое модный? умело раскрученный?

Hallucinogen
08-31-2013, 07:47 PM
ты ж понимаешь что я совершенно не это имел в виду


не все что творят искуство, хотя каждый хочет считать себя прозаиком

не знаю что ты имел ввиду, когда заявлял, "что в таком случае и надписи на заборах - искусство"
а реч шла просто-напросто о кино и музыке

но в одном ты прав: если задаться найти границу где фигня превращается в искусство - то сделать это настолько трудно, что невозможно

как впрочем и с нахождением границ во многих других явлениях...
поиск границ - отдельный разговор, сам по себе в свете данной темы ничего незначаший, но могущий успешно увести ее в сторону дебрей

Hallucinogen
08-31-2013, 07:48 PM
Ну так если альбом модный, а фильм блокбастерный - значит, есть чем гордиться - он думает, что он модный, крутой - это тоже его способ самовыражения :)

это утверждение настолько притянуто за уши, что у него вот-вот треснет харя

Candygirl
08-31-2013, 07:49 PM
а что такое модный? умело раскрученный?

Да, популярный.

Candygirl
08-31-2013, 07:50 PM
это утверждение настолько притянуто за уши, что у него вот-вот треснет харя

Вот ты тоже претендуешь на оригинальность, когда так говоришь, это твой способ самовыразиться :)

Джентльмен
08-31-2013, 07:52 PM
не знаю что ты имел ввиду, когда заявлял, "что в таком случае и надписи на заборах - искусство"
а реч шла просто-напросто о кино и музыке
прежде чем спорить надо б определиться об чем идет речь - всякое ли творение разума и рук человеческих подпадает под искуство?

ты вот вначале приводишь примеры назаборной живописи а потом сам же ограничиваешь искуство лишь кино и музыкой

значит в названии темы их и следовало бы поставить вместо искуства

Candygirl
08-31-2013, 07:53 PM
Есть и другие версии. От скуки. Ради денег. Снобство.

Hallucinogen
08-31-2013, 07:54 PM
Вот ты тоже претендуешь на оригинальность, когда так говоришь, это твой способ самовыразиться :)

это общение... при чем тут искусство ?
у меня еще hawk на голове и тату с орлом, летящим в никуда... в качестве самовыражения...
но опять же - реч не об этом... реч здесь об искусстве.. причем в массе своей в качестве предмета духовного потребления, но не производства

Джентльмен
08-31-2013, 07:55 PM
Да, популярный.
нет, популярное - это то что на самом деле нравится многим

а раскрученое - это то что реклама и маркетинг пытаются убедить что "это" популярное

есть разница?

Hallucinogen
08-31-2013, 07:56 PM
прежде чем спорить надо б определиться об чем идет речь - всякое ли творение разума и рук человеческих подпадает под искуство?

ты вот вначале приводишь примеры назаборной живописи а потом сам же ограничиваешь искуство лишь кино и музыкой

значит в названии темы их и следовало бы поставить вместо искуства

я тогда не буду давать примеров и определений, чтоб не тинуть пододеяло на себе

пусть определение нам дает ТС... это его пруд

Candygirl
08-31-2013, 07:58 PM
Искусство - для снобов. Как способ выделиться. Причеслить себя к кругу избранных, знатоков, возвыситься над другими. Мол, я понимаю, а другие, низшие существа - не понимают высокое искусство. Оно им недоступно. Я избранный, небожитель. :)))

Джентльмен
08-31-2013, 08:00 PM
Искусство - для снобов. Как способ выделиться. Причеслить себя к кругу избранных, знатоков, возвыситься над другими. Мол, я понимаю, а другие, низшие существа - не понимают высокое искусство. Оно им недоступно. Я избранный, небожитель. :)))
и не только искуство

Hallucinogen
08-31-2013, 08:00 PM
Искусство - для снобов. Как способ выделиться. Причеслить себя к кругу избранных, знатоков, возвыситься над другими. Мол, я понимаю, а другие, низшие существа - не понимают высокое искусство. Оно им недоступно. Я избранный, небожитель. :)))

это редкий вид искусства...
а мы вроде говорим он искусстве для масс... для всех

Candygirl
08-31-2013, 08:02 PM
это редкий вид искусства...
а мы вроде говорим он искусстве для масс... для всех

Тогда идем от обратного - это способ общения, развлечения, занятия ума.

Джентльмен
08-31-2013, 08:05 PM
это редкий вид искусства...
а мы вроде говорим он искусстве для масс... для всех
«Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»

Candygirl
08-31-2013, 09:44 PM
«Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»


Весь мир - цирк и люди в нем клоуны (цирк уехал, а клоуны остались)))

Джентльмен
08-31-2013, 11:05 PM
Весь мир - цирк и люди в нем клоуны (цирк уехал, а клоуны остались)))

http://www.youtube.com/watch?v=zM-fHFYlncU

Alter Ego
08-31-2013, 11:14 PM
прежде чем спорить надо б определиться об чем идет речь - всякое ли творение разума и рук человеческих подпадает под искуство?
Ненадо в этом определяться. Ты зачем-то пытаешься увести тему в совершенно другое русло. Тема не о том, что является искусством, а что нет.

Alter Ego
08-31-2013, 11:16 PM
Искусство - для снобов. Как способ выделиться. Причеслить себя к кругу избранных, знатоков, возвыситься над другими. Мол, я понимаю, а другие, низшие существа - не понимают высокое искусство. Оно им недоступно. Я избранный, небожитель. :)))

Вопрос не о высоком искусстве, а об искусстве в целои, "для масс".

Джентльмен
09-01-2013, 06:59 PM
Ненадо в этом определяться. Ты зачем-то пытаешься увести тему в совершенно другое русло. Тема не о том, что является искусством, а что нет.
наоборот, пытаюсь конкретизировать о чем речь

Джентльмен
09-01-2013, 07:00 PM
Вопрос не о высоком искусстве, а об искусстве в целои, "для масс".
"искуство для масс" - это и есть снобизм чистейшей воды, пояснить почему?

Hallucinogen
09-01-2013, 07:19 PM
"искуство для масс" - это и есть снобизм чистейшей воды, пояснить почему?

какая разница, снобизм это или нет....
есть такое явление ? вот его и обсуждаем

Джентльмен
09-01-2013, 08:23 PM
какая разница, снобизм это или нет....
есть такое явление ? вот его и обсуждаем
"искуство для масс" совершенно неоходимо чтоб отвекать их от ненужных и неправильных мыслей, воспитывать в них разумное доброе вечное, и управлять их поведением в нужном направлении...

для того и нужна "богема" чтоб такое "искуство для масс" творить

а удел масс - восторженно внимать и потреблять

Alter Ego
09-01-2013, 08:35 PM
наоборот, пытаюсь конкретизировать о чем речь

Джентельмен, если ты хочешь обсудить, что является искусством, а что нет - пожалуйста, в другой теме. В данном топике его определение не имеет ни какого значения. Это может быть от оперы и до шансона или фольклора; от картин Малевича, и до наскальных рисунков - не важно.

Wella
09-01-2013, 08:39 PM
http://anticache.img1.joyreactor.cc/pics/post/Искусство-искусство-в-примере%21-art-491841.jpeg

Wella
09-01-2013, 08:49 PM
Вот такое вот концептуальное искусство.


Что мы делаем с карандашами, когда ластик и грифель уже совсем скоро встретятся?Те, что не обременены хозяйственной домовитостью бездумно выбрасывают их на произвол судьбы. Особо упоротые упорные дотачивают их до конца, доводя и без того скромные останки до их полного изничтожения. А вот есть такой человек - Далтон Гетти. Он делает из таких огрызочков настоящее искусство.


Его профиль - карандашные миниатюры. Вообще-то он художник, но как только после очередного эскиза его карандаш приказывает долго жить - он превращается в скульптора, и с помощью набора иголок и пилочек несет в нашу жизнь карандашные миниатюры уже совсем другого рода.


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//68/65/68065331_1292762914_a97204_g136_12heart.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//68/65/68065317_1292762771_a97204_g136_2heart2.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//68/65/68065319_1292762796_a97204_g136_3tools.jpg

Hallucinogen
09-01-2013, 09:02 PM
An Australian artist, Tim Patch better known as Priscasso, decided to show the world that a penis is not only for having sex or creating babies, but it can also be used to create beautiful art work. With that said this Priscasso fellow is a different type of artist, one who was born with his paint brush and he never leaves home without it, if he did he would have a detachable penis.

Priscasso paints portraits, landscapes, nudes, and sexual fare using his penis as the paintbrush

http://socialhype.com/wp-content/uploads/2011/11/pricaso-300x238.jpg


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2sL3MKQIARA

XCNY
09-01-2013, 09:28 PM
Сложный вапрос Альтер.Даже незнаю а надо ли мне оно,хотя каждый день соприкасаешься с этим.Нада время,разобраться хотябы для себя.

Alter Ego
09-01-2013, 09:41 PM
Сложный вапрос Альтер.Даже незнаю а надо ли мне оно,хотя каждый день соприкасаешься с этим.Нада время,разобраться хотябы для себя.

Ты бы смог прожить всю жизнь без музыки, например? Я думаю, что нет.

Джентльмен
09-01-2013, 11:10 PM
Джентельмен, если ты хочешь обсудить, что является искусством, а что нет - пожалуйста, в другой теме. В данном топике его определение не имеет ни какого значения. Это может быть от оперы и до шансона или фольклора; от картин Малевича, и до наскальных рисунков - не важно.

ну конечна, где уж нам технарям понимать и вмешиваться в прерогативу богемы (или желающим ими стать)

Lor
09-01-2013, 11:21 PM
Ты бы смог прожить всю жизнь без музыки, например? Я думаю, что нет.
Жили люди когда-то и без музыки и без ёперного балета - и ничего, точно также жрали, воевали и трахались, как и сегодня.

XCNY
09-01-2013, 11:57 PM
Ты бы смог прожить всю жизнь без музыки, например? Я думаю, что нет.

Я чувствую-понимаю это так,что без воды и пищи я бы не смог прожить.Но ,в этом промежутке материальных вещей,я бы чтобы то наверно предпренимал духовно...оставив рисунок на скале в пещере.

Alter Ego
09-02-2013, 12:10 AM
Жили люди когда-то и без музыки и без ёперного балета - и ничего, точно также жрали, воевали и трахались, как и сегодня.

Так в том-то и дело, что не жили. Точнее жили когда человек ещё мало чем отличался от обезьяны. Предполагается, что искусство (ввиде наскальной живописи, или каких-нибудь ритуальных танцев) стало зарождаться примерно 50-60 тыс. лет назад, в то же время, когда среди хомо сапиенсов произошла когнитивная революция.

Alter Ego
09-02-2013, 11:25 PM
По трудовой теории, в первобытном обществе первобытное изобразительное творчество зарождается с видом Homo sapiens как способ человеческой деятельности для решения практических задач[17]. Возникнув в эпоху среднего палеолита, первобытное искусство достигло расцвета в верхнем палеолите, около 40 тыс. лет назад, и могло быть социальным продуктом общества, воплощавшим новую ступень освоения действительности[18]. Древнейшие произведения искусства, такие как ожерелье из раковин, найденное в Южной Африке[19], датируются 75 тысячелетием до н. э. и более (см.: Пещера Бломбос). В каменном веке искусство было представлено первобытными обрядами, музыкой, танцами, всевозможными украшениями тела, геоглифами — изображениями на земле, дендрографами — изображениями на коре деревьев, изображениями на шкурах животных, пещерной живописью, наскальными рисунками, петроглифами и скульптурой.
Появление искусства связывают с играми, ритуалами и обрядами, в том числе обусловленными мифологически-магическими представлениями[20].
Первобытное искусство было синкретичным. По утверждению отдельных авторов, оно берет начало в доречевых навыках и приемах передачи, восприятия и хранения в памяти языковой информации.[21] Коммуникативная утилитарность первобытного творчества, наряду с развитием эстетического аспекта, ярко наблюдается в дополиграфический фольклорпериод культур всех народов. Также существуют теории о искусстве как биологической функции (художественном инстинкте).

Из Википедии.

crazy-mike
09-02-2013, 11:48 PM
Жили люди когда-то и без музыки и без ёперного балета - и ничего, точно также жрали, воевали и трахались, как и сегодня.
Война - это как раз тоже искусство. :111:

crazy-mike
09-02-2013, 11:49 PM
Из Википедии.
Википедия - это довольно любопытный арт-объект. :111:

Wella
09-02-2013, 11:51 PM
понравилось)))


http://www.youtube.com/watch?v=7I3L3zxZ2uc

Alter Ego
09-02-2013, 11:54 PM
Война - это как раз тоже искусство. :111:

Ага, настенная живопись. :)

crazy-mike
09-02-2013, 11:55 PM
понравилось)))


http://www.youtube.com/watch?v=7I3L3zxZ2uc

Ну и чем им "Чёрный квадрат" не нравится? Его использовали даже в рекламе телевизоров LG! :101:

crazy-mike
09-02-2013, 11:57 PM
Ага, настенная живопись. :)
там ещё и военные оркестры ведь есть. :111:
( и всякие там монументы, обелиски , надгробные памятники , батальная живопись , песни , стихи ... )

Wella
09-02-2013, 11:57 PM
Ну и чем им "Чёрный квадрат" не нравится? Его использовали даже в рекламе телевизоров LG! :101:

мне тоже не понятен этот квадрат ...:115:

crazy-mike
09-02-2013, 11:59 PM
мне тоже не понятен этот квадрат ...:115:
Вообще-то квинт-эссенцией супрематизма имело бы смысл считать "Белый квадрат на белом фоне" - у Казимира Малевича ведь и такое было. Правда в конце своего творческого пути он вернулся к импрессионизму. :111:

Wella
09-03-2013, 12:02 AM
Вообще-то квинт-эссенцией супрематизма имело бы смысл считать "Белый квадрат на белом фоне" - у Казимира Малевича ведь и такое было. Правда в конце своего творческого пути он вернулся к импрессионизму. :111:

:311::311::311::311::311::311::311::311::311::311: :311::311::311::311:

crazy-mike
09-03-2013, 12:05 AM
:311::311::311::311::311::311::311::311::311::311: :311::311::311::311:
А ведь ещё и Оскар Кокошка был. :111:

Wella
09-03-2013, 12:07 AM
А ведь ещё и Оскар Кокошка был. :111:

:301::301::301::301::301::301::301::301::301::301:
кто это?:117:

crazy-mike
09-03-2013, 12:11 AM
:301::301::301::301::301::301::301::301::301::301:
кто это?:117:
Очень интересный австрийский художник. Как бы импрессионист ( и одновременно почти сюрреалист ). Современник Казимира Малевича.
А ещё и дегенеративное искусство в Германии было ( 20-30е годы ) - Малевич практически оттуда свой "супрематизм" позаимствовал. Или они у Малевича. Культурный обмен ведь! :111:

Джентльмен
09-03-2013, 06:28 AM
мне тоже не понятен этот квадрат ...:115:
- Владимир Ильич, а как вам пришли в голову такие гениальные слова "учиться, учиться и учиться"?
- а это я просто ручку расписывал

MariLi
09-03-2013, 07:52 AM
мне тоже не понятен этот квадрат ...:115:

это когда миру надо поведать о том что поведать нечего :1:

MariLi
09-03-2013, 07:54 AM
искусство нужно для возбуждения желаний:160:

Hallucinogen
09-03-2013, 07:55 AM
это когда миру надо поведать о том что поведать нечего :1:

считаеш Казимиру нечего было поведать миру ?

MariLi
09-03-2013, 07:56 AM
считаеш Казимиру нечего было поведать миру ?
ну когда уже всё поведал, а все ждали чего-то ещё...

Hallucinogen
09-03-2013, 08:01 AM
ну когда уже всё поведал, а все ждали чего-то ещё...

это была как бы не последняя его работа

был еще другой чорный квадрат, написанный годы спустя после первого чорного квадрата, но уже в соавторстве с другими художниками..
а после - еще чорный квадрат

он потом мог эти квадраты с закрытыми глазами рисовать

Candygirl
09-03-2013, 08:03 AM
Искусство - для болтовни. Черный квадрат - для того, чтобы спрашивали - зачем он? :122:

Hallucinogen
09-03-2013, 08:07 AM
Искусство - для болтовни. Черный квадрат - для того, чтобы спрашивали - зачем он? :122:

без чёрного квадрата не было бы черного круга...

но самую совершенную картину пока не смог нарисовать никто

да - да... я говорю о "Чёрной Точке"... ведь все совершенство Вселенной родилось именно из Сингулярности...


я тут сделал набросок -----> .

Fursetka
09-03-2013, 08:09 AM
Вот такой вопрос возник. Зачем человеку искусство? Какая от него польза в нашей жизни.

Вот, например, человек в течение своей жизни может обойтись без любви, без секса, и т.п. Но нет человека, который смог бы прожить без искусства. Даже самый заядлый бандит и нелюдь не смогут без него обойтись, пусть это будет даже в виде тюремной лирики.

человек не может обойтись только без воды, еды и воздуха
всё остальное излишки, от хорошей жизни таксказать
искуство майэс

Hallucinogen
09-03-2013, 08:14 AM
человек не может обойтись только без воды, еды и воздуха
всё остальное излишки, от хорошей жизни таксказать
искуство майэс

вода,еда и воздух тут совершенно ни при чём

реч идет о поведенческих сторонах жизни, а не о потребностях, необходимых для поддержания жизнедеятельности

Fursetka
09-03-2013, 08:14 AM
вода,еда и воздух тут совершенно ни при чём

реч идет о поведенческих сторонах жизни, а не о потребностях, необходимых для поддержания жизнедеятельности

так я и говорю
от хорошей жизни это всё

Candygirl
09-03-2013, 08:17 AM
без чёрного квадрата не было бы черного круга...

но самую совершенную картину пока не смог нарисовать никто

да - да... я говорю о "Чёрной Точке"... ведь все совершенство Вселенной родилось именно из Сингулярности...


я тут сделал набросок -----> .

:314:

Hallucinogen
09-03-2013, 08:17 AM
так я и говорю
от хорошей жизни это всё

полагаеш древние кроманьйонцы (рисующие и танцующие) хорошо жили ?

Fursetka
09-03-2013, 08:18 AM
полагаеш древние кроманьйонцы (рисующие и танцующие) хорошо жили ?

я не присутствовалa при их танцах, не знаю
а ты?

Candygirl
09-03-2013, 08:19 AM
Черный квадрат - это для снобов. :162:

А искусство - вообще - чтобы было красиво и интересно. Особенно прикладное искусство - украшает жизнь. :246:

Hallucinogen
09-03-2013, 08:24 AM
я не присутствовалa при их танцах, не знаю
а ты?

до наших дней дошли наскальные изображение ихних танцев
плюс образ их жизни можно изучать наблюдая племена, до сих пор живущие на кроманьйонском уровне

поют, заразы... и танцуют тоже... и украшения всякие носят тожи

MariLi
09-03-2013, 08:25 AM
я тут сделал набросок -----> .
по-моему - шедевр!

Dova
09-03-2013, 08:31 AM
полагаеш древние кроманьйонцы (рисующие и танцующие) хорошо жили ?

полагаю,когда мамонта забивали-танцевали.да

Hallucinogen
09-03-2013, 08:37 AM
по-моему - шедевр!

:101:

спасибо, кстати я впервые выставил эту работу на публике

Hallucinogen
09-03-2013, 08:38 AM
полагаю,когда мамонта забивали-танцевали.да

и ДО танцевали... и во время... и конечно же после

не жизнь была, а сплошное диско

Candygirl
09-03-2013, 08:45 AM
Без искусства было бы скучно. :122:

XCNY
09-03-2013, 08:51 AM
полагаю,когда мамонта забивали-танцевали.да

Потом рисовали на стенах пещерных форумах в теме : ЧТО У ВАС СЕХОДНЯ НА УЖИН:115:

Candygirl
09-03-2013, 08:53 AM
Да, и еще : ЗДЕСь БЫЛ ВАСЯ! :314:

Dova
09-03-2013, 08:56 AM
Ося и Киса

MariLi
09-03-2013, 08:58 AM
итак, постановили
искусство нам строить и жить помогает...

а вот критики разные и историки искусства не нужны! Как можно критиковать то, что нельзя измерить? ДА?

Candygirl
09-03-2013, 08:59 AM
А поговорить? :314:

Vinn
09-03-2013, 09:07 AM
а вы в курсе, ? что в эти красивые штучки на груди, ну, полосочки такие, забыла, как называются, у гусар были вшиты металлические прутья, своеобразный бронежилет получался. Вот. И красиво, и практично.

ах, эти дамы.... разве можно верит всему, что гусары говорят? конечно же, они будут утверждать, что это военная нужная вещь, а не пижонство для подманивания кур.

XCNY
09-03-2013, 09:22 AM
итак, постановили
искусство нам строить и жить помогает...

а вот критики разные и историки искусства не нужны! Как можно критиковать то, что нельзя измерить? ДА?

Поэтому придумали аукцион,кто больше заплатить ,принимая это за оценночную стоимость картины .:115:А так бы пылилась бы себе на чердаке .

MariLi
09-03-2013, 09:28 AM
Поэтому придумали аукцион,кто больше заплатить ,принимая это за оценночную стоимость картины .:115:А так бы пылилась бы себе на чердаке .

но это ведь не стоимость искусства, это цена тщеславия :1:

XCNY
09-03-2013, 09:40 AM
но это ведь не стоимость искусства, это цена тщеславия :1:

Да какое там тщеславие то,после когда чел уже давно нет.)))

Candygirl
09-03-2013, 10:02 AM
Это уже тщеславие покупателей-коллекционеров. :116:

MariLi
09-03-2013, 10:09 AM
Это уже тщеславие покупателей-коллекционеров. :116:

да уш...
вы б за такое произведение искусства выложили 80 миллионов долларов?

http://www.dp.ru/images/article/2012/05/03/b69d21db-bb66-4835-8e89-9b098fa4083a.jpg

а при условии что для вас миллион это как для меня один евро?
Терпеть не могу это картину, хотя признаю - искусство!

Candygirl
09-03-2013, 10:12 AM
Это - крик души! :304:

Candygirl
09-03-2013, 10:17 AM
Анекдот в тему:

Приходит купец (новый русский) в ресторан.
Смотрит на шикарное зеркало и спрашивает:

- Это зеркало венецианского стекла?

- Венецианского-с!

Купец берет бутылку - и хрясть по зеркалу.

- Официант, счет!

:314:

Hallucinogen
09-03-2013, 10:20 AM
да уш...
вы б за такое произведение искусства выложили 80 миллионов долларов?

http://www.dp.ru/images/article/2012/05/03/b69d21db-bb66-4835-8e89-9b098fa4083a.jpg

а при условии что для вас миллион это как для меня один евро?
Терпеть не могу это картину, хотя признаю - искусство!

я вам такую же за 75.5 миллиона нарисую
и даже еще отвратительнее, но искусственнее

предоплата 50%

MariLi
09-03-2013, 10:23 AM
я вам такую же за 75.5 миллиона нарисую
и даже еще отвратительнее, но искусственнее

предоплата 50%

спасиба, я и сама так умею! :1:

Candygirl
09-03-2013, 10:29 AM
я вам такую же за 75.5 миллиона нарисую
и даже еще отвратительнее, но искусственнее

предоплата 50%

Китайцы сделают это лучше за 50 баксов. И предоплаты не потребуют. Но это все равно будет вторично. Вы не учитываете фактора первооткрывателей в искусстве. :122:

Председатель
09-03-2013, 11:37 AM
Очень интересный австрийский художник. Как бы импрессионист ( и одновременно почти сюрреалист ). Современник Казимира Малевича.
А ещё и дегенеративное искусство в Германии было ( 20-30е годы ) - Малевич практически оттуда свой "супрематизм" позаимствовал. Или они у Малевича. Культурный обмен ведь! :111:

Майк, ты бы ещё илюстрировал, вообще цены тебе-бы небыло.:110:

Jack53
09-03-2013, 11:44 AM
Мне нравится "Крик" Мунка, но 80 миллионов я бы за него не дал.:)

Alter Ego
09-03-2013, 11:46 AM
так я и говорю
от хорошей жизни это всё

Вот тут у меня есть сомнения, что наскальные рисунки были сделаны от хорошей или плохой жизни.

crazy-mike
09-03-2013, 11:47 AM
Майк, ты бы ещё илюстрировал, вообще цены тебе-бы небыло.:110:

http://www.kommersant.ru/ImagesVlast/Vlast/2001/015/20011546-3.jpg
Макс Либерман. Автопортрет (1925). На выставке "Дегенеративное искусство"
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/253986

:101:
Его не так уж и легко от Казимира Малевича отличить. :111:

crazy-mike
09-03-2013, 11:49 AM
Мне нравится "Крик" Мунка, но 80 миллионов я бы за него не дал.:)
Удивляет , что вообще прицепились к этому Мунку. В Европе одно время было популярно направление авнагардизма под названием "примитивизм". ( условно - стилизация под детский рисунок , но в суровой реальности там всё оказывалось совсем не так просто ).

Jack53
09-03-2013, 11:53 AM
Удивляет , что вообще прицепились к этому Мунку. В Европе одно время было популярно направление авнагардизма под названием "примитивизм". ( условно - стилизация под детский рисунок , но в суровой реальности там всё оказывалось совсем не так просто ).

Причем, на самых разных уровнях. В твоем городе я видел иконы в стиле "народный примитив". Некоторые из них были совсем не примитивными.

crazy-mike
09-03-2013, 11:55 AM
Причем, на самых разных уровнях. В твоем городе я видел иконы в стиле "народный примитив". Некоторые из них были совсем не примитивными.
Сейчас очень много кича "под примитивизм". Выдаёт их фальшь именно "взрослый взгляд на мир".
( чаще всего срисовывают репродукции работ Пиросмани - ну а если по непросохшему полотну кошка или собака пробежит...Или туда случайно пиво прольётся...:111: )

crazy-mike
09-03-2013, 12:02 PM
http://arthistori.ru/19_20/ris4/image406.jpg
Оскар Кокошка
Играющие дети. 1909

Холст, масло. 73 х 108 см
Дуйсбург, Музей Вильгельма Лембрука

:101: Импрессионист - он ведь и в Австрии импрессионист. :111:
( это даже скучно - в конце-концов и фовисты начинали с укрупнения размера мазка )

Candygirl
09-03-2013, 12:05 PM
У нас вот такой кот дома есть Енди Уорхола. :122: Обожаю этого кота.

71253

crazy-mike
09-03-2013, 12:07 PM
У нас вот такой кот дома есть Енди Уорхола. :122: Обожаю этого кота.

71253
Голубой - сейчас просто "неполиткорректно". Если бы он розовый был. Или жёлтый хотя бы...:111:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/i-mv.13/0_261c2_9ab18228_L
очень известное полотно одного современного российского авангардиста. :111:
( Мунк рядом с этим просто "отдыхает" )

Candygirl
09-03-2013, 12:13 PM
Да ну вас. Кто про что, а русские все про геев. Прям зациклились на них. К чему бы это? :117:

crazy-mike
09-03-2013, 12:15 PM
Да ну вас. Кто про что, а русские все про геев. Прям зациклились на них. К чему бы это? :117:
Голубой кот - это просто слишком реалистично ( есть порода - то ли голубая персидская , то ли голубая ангорская ). А "геи" там вообще не при чём.

Candygirl
09-03-2013, 12:24 PM
Ога, ога. Ни при чем. :314:

Джентльмен
09-03-2013, 07:53 PM
Да ну вас. Кто про что, а русские все про геев. Прям зациклились на них. К чему бы это? :117:
кстати, среди людей искуства непропорционально высокий процент лиц с нетрадиционной ориентацией. К чему бы это?

Hallucinogen
09-03-2013, 07:56 PM
кстати, среди людей искуства непропорционально высокий процент лиц с нетрадиционной ориентацией. К чему бы это?

среди производителей высокого искусства... вряд ли нетрадиционалов много в краснознаменном хоре КА... или в ансамбле народных танцев...

Джентльмен
09-03-2013, 08:02 PM
среди производителей высокого искусства... вряд ли нетрадиционалов много в краснознаменном хоре КА... или в ансамбле народных танцев...
но узок их круг и страшно далеки они от народа, но их дело не пропало - они разбудили...

кстати, а можно ли походные песни в исполнении офицеров краснозанаменного и тд. считать искуством?

Hallucinogen
09-03-2013, 08:38 PM
но узок их круг и страшно далеки они от народа, но их дело не пропало - они разбудили...

кстати, а можно ли походные песни в исполнении офицеров краснозанаменного и тд. считать искуством?

почему нет ?

Alter Ego
09-03-2013, 09:50 PM
да уш...
вы б за такое произведение искусства выложили 80 миллионов долларов?

http://www.dp.ru/images/article/2012/05/03/b69d21db-bb66-4835-8e89-9b098fa4083a.jpg

а при условии что для вас миллион это как для меня один евро?
Терпеть не могу это картину, хотя признаю - искусство!

https://sphotos-a-iad.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/557481_10100899743224162_210786934_n.jpg

crazy-mike
09-04-2013, 01:15 AM
среди производителей высокого искусства... вряд ли нетрадиционалов много в краснознаменном хоре КА... или в ансамбле народных танцев...
а в студии военных художников имени Грекова ? :111:

Hallucinogen
09-04-2013, 02:28 AM
а в студии военных художников имени Грекова ? :111:

воен-арт - художественный танкотлон

http://rg.ru/i/gallery/a29bce6e/704f38d0.jpg

Hallucinogen
09-04-2013, 02:31 AM
http://www.youtube.com/watch?v=e_zukpdyi6M

crazy-mike
09-04-2013, 03:04 AM
воен-арт - художественный танкотлон

http://rg.ru/i/gallery/a29bce6e/704f38d0.jpg
У них в Алабино ещё и танковый балет есть! :111:
( в области балета они ведь впереди планеты всей :111: )

http://www.1tv.ru/news/social/208932
06 июня 2012, Среда, 15:11
Общество
армия[1115], московская область[1195], форумы[197]
Военнослужащие Западного округа репетируют "танковый балет"

Председатель
09-04-2013, 03:50 AM
http://www.kommersant.ru/ImagesVlast/Vlast/2001/015/20011546-3.jpg
Макс Либерман. Автопортрет (1925). На выставке "Дегенеративное искусство"
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/253986

:101:
Его не так уж и легко от Казимира Малевича отличить. :111:


:110:
Хрень-хренью чесговоря, но посмотреть прикольно.

Vinn
09-04-2013, 09:31 AM
:110:
Хрень-хренью чесговоря, но посмотреть прикольно.

после Кандинского совсем не тянет.

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQWstylL3Ph_Oe0tck0EtYhOk4wxZdYg ukO8qF9sNtVA96xkZ0X

а уж от Малевича такое отличит даже ребенок

Председатель
09-04-2013, 10:00 AM
после Кандинского совсем не тянет.

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQWstylL3Ph_Oe0tck0EtYhOk4wxZdYg ukO8qF9sNtVA96xkZ0X

а уж от Малевича такое отличит даже ребенок


Не знаю... Я на искуство только посмотреть

crazy-mike
09-04-2013, 10:18 AM
после Кандинского совсем не тянет.

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQWstylL3Ph_Oe0tck0EtYhOk4wxZdYg ukO8qF9sNtVA96xkZ0X

а уж от Малевича такое отличит даже ребенок

Малевича даже от Кустодиева не всегда отличить можно было. :101:

Vinn
09-04-2013, 10:29 AM
Малевича даже от Кустодиева не всегда отличить можно было. :101:

элементарно - по массе тела

crazy-mike
09-04-2013, 10:40 AM
элементарно - по массе тела

Именно по массе как раз легко ошибиться. :111:

Vinn
09-04-2013, 10:45 AM
Именно по массе как раз легко ошибиться. :111:

тренироваться надо. зато потом легко будет, до 150 кг - Малевич, свыше 150 кг - Кустодиев

Candygirl
09-04-2013, 11:07 AM
Н-да... у Малевича мужики какие то дохлые... :117:

71299

Председатель
09-04-2013, 11:11 AM
Н-да... у Малевича мужики какие то дохлые... :117:

71299

Я видел его катины на которых видно что мужик умеет рисовать.

Vinn
09-04-2013, 11:11 AM
Н-да... у Малевича мужики какие то дохлые... :117:


это просто краска была некачественная и за сто лет выгорела

Candygirl
09-04-2013, 11:11 AM
Но бабоньки у Малевича работящие, не то, что у Кустодиева - купчхи-белоручки )))

71300

http://uploads3.wikipaintings.org/images/kazimir-malevich/three-girls-1932.jpg

http://allpainters.ru/images/stories/paintings/taking-in-the-harvest-1911.jpg

http://2.bp.blogspot.com/_Q1Bbzos_9vo/TPo67fcI2AI/AAAAAAAAADw/rhofAYobehs/s400/IMG_0025.jpg

http://uploads7.wikipaintings.org/images/kazimir-malevich/worker-1933.jpg

crazy-mike
09-04-2013, 12:50 PM
Н-да... у Малевича мужики какие то дохлые... :117:

71299
это ведь ранняя. ( 1910е , кажется ). У него там то ли четыре то ли шесть периодов "крышесъезжания" было. В самом конце он вернулся к "почти нормальному" импрессионизму ( если импрессионизм вообще бывает нормальный :111: ).
А там был у него период ( около 1925го года ) , когда его картины были очень сильно похожи на этого Макса Либермана.

crazy-mike
09-04-2013, 12:51 PM
Но бабоньки у Малевича работящие
Но очень "массивные"!!!!! :111:

Candygirl
09-04-2013, 02:52 PM
Но очень "массивные"!!!!! :111:

Да, это вам не кисейные барышни. Как резанут серпом... век не забудешь )))

crazy-mike
09-04-2013, 03:16 PM
после Кандинского совсем не тянет.

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQWstylL3Ph_Oe0tck0EtYhOk4wxZdYg ukO8qF9sNtVA96xkZ0X

а уж от Малевича такое отличит даже ребенок
http://www.if-art.com/lpic/kmalevich/kmalevich74.jpg
1919й год Супрематизм. Казимир Малевич :111:
( очень трудно от Макса Либермана отличить. Правда у Малевича всё "минималистичнее" )
1915й год. Супрематизм "с прямоугольниками" :111:
http://www.if-art.com/lpic/kmalevich/kmalevich91.jpg


http://www.if-art.com/lpic/kmalevich/kmalevich71.jpg
1921й год. Супрематизм.
http://www.if-art.com/lpic/kmalevich/kmalevich72.jpg

crazy-mike
09-04-2013, 03:23 PM
Да, это вам не кисейные барышни. Как резанут серпом... век не забудешь )))
Там ведь ещё один нюанс:
Купальщики 1908й год:

http://www.if-art.com/lpic/kmalevich/kmalevich156.jpg

и Купальщики 1928-1932:

http://www.if-art.com/lpic/kmalevich/kmalevich22.jpg

http://www.if-art.com/pgallery/awork/kmalevich.html

crazy-mike
09-04-2013, 03:27 PM
Не знаю... Я на искуство только посмотреть
http://www.if-art.com/lpic/kmalevich/kmalevich85.jpg
Малевича плющило на супрематизме в 1915м - а Либерман на похожих идеях рехнулся в 1925м.

Dova
09-04-2013, 03:27 PM
Майк,картинки не видно

crazy-mike
09-04-2013, 03:28 PM
http://www.if-art.com/lpic/kmalevich/kmalevich93.jpg

Казимир Малевич
Супрематизм. Автопортрет в двух измерениях
1915

crazy-mike
09-04-2013, 03:29 PM
Майк,картинки не видно

http://www.if-art.com/pgallery/awork/kmalevich.html

заходи туда и выбирай ( за 1915й год :111: )

http://www.if-art.com/lpic/kmalevich/kmalevich92.jpg

Казимир Малевич
Супрематизм: живописный реализм футболиста - красочные массы в четвертом измерении
1915

Dova
09-04-2013, 03:31 PM
мне-то зачем? я видела
я думала-ты для народа старешься )

crazy-mike
09-04-2013, 03:33 PM
мне-то зачем? я видела
я думала-ты для народа старешься )
Я просто пробую объяснить , что Казимира Малевича от Макса Либермана не так уж легко отличить.
( и то , что супрематизм Малевича очень похож на "дегенеративное искусство" Германии 1920х )

Dova
09-04-2013, 03:35 PM
ты прав
Но картинок не видно ...)

crazy-mike
09-04-2013, 03:38 PM
ты прав
Но картинок не видно ...)
Найдут в другом месте где-нибудь. Там главное - период времени. 1915й год. Ну и немного в 1920е. Потом его потихоньку обратно в импрессионизм повернуло. :111:
Но у него до 1915го были прикольные...( ещё не совсем супрематические - просто "двинутые". Но тогда ещё сюрреализм официально не существовал )

http://www.starat.narod.ru/pictures/malevich/pic21.jpg
http://www.starat.narod.ru/pictures/malevich/pic21.htm

Candygirl
09-04-2013, 03:59 PM
Я никогда не была поклонницей Малевича. То ли дело - Шагал. :)

71314

crazy-mike
09-04-2013, 04:01 PM
Я никогда не была поклонницей Малевича. То ли дело - Шагал. :)
Марк Шагал там единственный "нормальный" среди всех тех "психов". :111:

Candygirl
09-04-2013, 04:39 PM
Нормальный - понятие относительное. :314:



Среди нормальных обычно не бывает гениев. )))

Джентльмен
09-05-2013, 10:15 PM
Н-да... у Малевича мужики какие то дохлые... :117:

а ты много видела чтоб были и умные и здоровенные?

такая же редкость как найти женщину одновременно и красивую и умную

Candygirl
09-06-2013, 05:35 AM
а ты много видела чтоб были и умные и здоровенные?


Ну это же искусство, оно, по идее, должно вдохновлять и давать надежду на лучшее :117: :314:

Джентльмен
09-06-2013, 05:16 PM
Ну это же искусство, оно, по идее, должно вдохновлять и давать надежду на лучшее :117: :314:
ага... на прынца надейся - а пока пользуй то что удалось подобрать

Candygirl
09-06-2013, 08:19 PM
:119: