PDA

View Full Version : ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ПОСРЕДНИКАМ ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ДОКОВ НА РЕБЕНКА,КОГДА МОЖНО ВСЕ СДЕЛАТЬ САМо



alexsmir
08-24-2013, 02:42 AM
Данная тема посвящается, тем, кто планирует рожать в ЛА (в других городах может как-то что-то отличаться, но не принципиально я думаю)...
Итак, тут существует куча фирм, которые за непонятно откуда взятые деньги помогает оформить доки на ребенка... я все сделал сам, хочу поделиться со всеми и рассказать детали, если кому интересно съэкономить как минимум 1000...
Итак...
На ребенка нужно оформить американские доки и российские... пойдем по порядку...
1. Американские...
- Нужно сделать SSN (это социальный номер, по типу ИНН, выдает и следит за ним организация, типа нашей пенсионной системы)... Оформляется он бесплатно, в род доме приходит тетенька и заполняет анкеты, потом выписывает родовой сертификат, который отправляется в департамент здоровья. SSN приходит к Вам на почту недели через 3.
Сертификат о рождении лежит в департаменте здоровья, на их фирменном бланке печатается по запросу...
В госпитале тетенька спросит о билетах обратно, чтобы выписать сертификат за неделю (реально 3-5 дней), но билеты должны быть и Вы их должны предъявить, иначе стандартная процедура 3 месяца(Вам этого не надо)
Тетенька дает Вам распечатку и адрес куда надо ехать за сертификатом, Вы приезжаете куда, в ЛА, это большое здание, на первом этаже слева, заходите, заполняете запрос, отдаете в окошко, платите деньги (как угодно, нал, чек, карта) и сертификат у Вас на руках...
Делаете 2!!!!! копии, ЭТО ВАЖНО!!!!!
- далее паспорт, заходите на сайт почты UPS, ищете отделения не далеко от Вас, где делают паспорт,не все делают... звоните туда, либо приезжаете (то лучше, т.к. все уточните и возьмете НЕСКОЛЬКО!!! анкет для заполнения, будете делать ошибки))). Там на месте Вы сделаете апоинтмент на удобное время и прибудете туда МАМА+ПАПА+РЕБЕНОК, ВАЖНО еще иметь именной чек,а может быть МАНИ ОДЕР на них, чтобы потом не платить безумную комиссию... это надо все уточнить при первом пустом визите...
Через 2 недели, в случае ускороенного варианта или через 4 в случае обычного,Вы получите паспорт по почте...у Вас заберут свидетельство (поэтому нужно два) и пришлют его через неделю как вы получите паспорт.
Все фотки делают на почте и им не важно открыты глаза у ребенка или нет...
ВАЖНО!!! пока не получите SSN на паспорт не идите...
Вообщем то все... получив паспорт у Вас все американские доки на руках, без них кстати нельзя путешествовать...

Российские...
Заходите на сайт посольства и записываетесь первым делом на ГРАЖДАНСТВО!!!!!!( не на паспорт, на паспорт доки подаются одновременно с гражданством) это все делается параллельно получению доков США... Т.к. запись идет через 2 недели, то записывать нужно, рекомендую за неделю до получения свидетельства, т.е. в день родов, или на следующий день...
Теперь процедура...
1. Получаете свидетельство о рождении и сразу же едите к нотариусу (проще к русскому, тут на сайте они постоянно рекламу свою дают, таксы фиксовые, где-то 100 за апостиль), Вам нужно поставить апостиль на свидетельство, что такие апостить, не заморачивайтесь, просто приедьте к нотариусу и она все объяснит, я знаю есть в заподном голливуде хороший натариус и в Тарзане.
2. До того как получили свидетельство, заполните все формы на сайте посольства (это важно, т.к. запись без их заполнения не возможна) + там есть согласие супруги о том, что муж может подавать доки на ребенка.... лучше это сделать сразу...
Скажу сразу, НЕТ АБСОЛЮТНО никаких сложностей по заполнению всех доков для посольства, они очень все простые...
3. Далее делаете МАНИ ОДЕР на посольство, идете в любой банк, я знаю что Велс Фарго берет 5 баков за каждый мани одер...
Тупо распечатываете с сайта что нужно сделать и даете в банк, чтобы те не ошиблись (в США очень часто ошибаются фатально к сожалению), должно быть два одера на 10 и 25 баков... из которых 25 это заверение Вашего перевода (это чуть позже) а 10 это паспорт... в России паспорт сделать стоит дороже, странно..))
4. Вам нужно сделать Ваши 2 фото и 5 фото ребенка, с ребенком сложнее, он должен быть с открытыми глазами, это отдельная тема, только в случае вопросов, напишу как это лучше всего сделать
5. Ну вот когда все готово едите в Сан-Франциско... сразу закладывайтесь на пробки, там это проблема!!!


Я рассказал все в кратце, конечно перед тем как пройти этот путь возникнет много вопросов,но я готов более детально все рассказать по пунктам, после появления вопросов...Я рассказал свой опыт и не стоит ставить под сомнения что-ли (тут есть куча любителей).. Также я могу рассказать, как можно быстро сделать исправления в имени в случае ошибки госпиталя и прислать заполненные формы...

Я не считаю, что работа посредников должна стоить 1000-1500 баков, я готов бесплатно делиться опытом, дабы помочь людям сэкономить деньги и не платить бывшим русским наживающимся на нас!!!

In2HiDef
08-24-2013, 02:52 AM
поддерживаю идею не платить посредникам, однако, озадачила фраза о "бывших русских, наживающихся на нас", под нами, надо полагать имеются в виду настоящие русские, не бывшие. И все это говорит человек, который только что открыл своему ребенку дорогу в бывшие русские американским паспортом... Смех и грех.

alexsmir
08-24-2013, 03:15 AM
поддерживаю идею не платить посредникам, однако, озадачила фраза о "бывших русских, наживающихся на нас", под нами, надо полагать имеются в виду настоящие русские, не бывшие. И все это говорит человек, который только что открыл своему ребенку дорогу в бывшие русские американским паспортом... Смех и грех.

мы уже с тобой как-то сцепились,я тебе все объяснил. я написал конструктив, для людей. которым реально нужна помощь, т.к. они с этим сталкиваются,я готов помочь безвозмездно,а ты начинаешь цепляться за слова...
Ну если тебе так гоже приведу два примера:
1. Чтобы оформить доки на ребенка посредники требуют от 1000 баков..., я не вижу там их работы даже на 100...все нюансы я готов рассказать бесплатно...
2. Я своему ребенку (гражданке США) сделал страховку, пришел к педиатору, дал страховку, нас приняли, потом доктор заявляет (а она русская), что я должен все оплатить и сам потом все компенсировать у страховой, я позвонил агенту, тот в шоке и говорит, что за 11 лет это первый такой случай,я ушел ничего не заплатив, пока агент и экаунт разбираются, но как позже выяснилось, эта русская доктор (Мария в Тарзане) так привыкла к кэшу, что страховки не хочет видеть,а ты говоришь про русских тут...
Поверь,я много чего повидал, но самое печально видеть как русские(скажем из россии) разводят русских, мне это обидно,я не лох и меня сложно развести,я обычно на три шага все продумывают... так уж жизнь меня научила

In2HiDef
08-24-2013, 07:50 AM
мы уже с тобой как-то сцепились,я тебе все объяснил. я написал конструктив, для людей. которым реально нужна помощь, т.к. они с этим сталкиваются,я готов помочь безвозмездно,а ты начинаешь цепляться за слова...
Ну если тебе так гоже приведу два примера:
1. Чтобы оформить доки на ребенка посредники требуют от 1000 баков..., я не вижу там их работы даже на 100...все нюансы я готов рассказать бесплатно...

ну, а я что-то против говорил? наоборот, одобряю.


2. Я своему ребенку (гражданке США) сделал страховку, пришел к педиатору, дал страховку, нас приняли, потом доктор заявляет (а она русская), что я должен все оплатить и сам потом все компенсировать у страховой, я позвонил агенту, тот в шоке и говорит, что за 11 лет это первый такой случай,я ушел ничего не заплатив, пока агент и экаунт разбираются, но как позже выяснилось, эта русская доктор (Мария в Тарзане) так привыкла к кэшу, что страховки не хочет видеть,а ты говоришь про русских тут...
Поверь,я много чего повидал, но самое печально видеть как русские(скажем из россии) разводят русских, мне это обидно,я не лох и меня сложно развести,я обычно на три шага все продумывают... так уж жизнь меня научила
В принципе, если доктор согласился взять страховку, то он со страховкой и разбирается, а если не согласился -обязан заявить об этом пациенту заранее. Вполне допускаю, что она хотела тебя нагреть, белый халат не гарантия порядочности.

Но я тебе разве об этом говорил? Нет. А че ты так остро воспринимаешь? Если у меня возникли какие-то замечания по сказанному, это не значит, что я с тобой собрался лаяться, простой обмен мениями идет, не обязательно соглашаться по всем вопросам.

ciao
08-24-2013, 08:01 AM
зачем за апостиль 100 нотариусу платить?

Alex_3112
08-24-2013, 11:41 AM
зачем за апостиль 100 нотариусу платить?

Да-да. Я не понял, как нотариус, даже русский, может сделать апостиль. Вернее русский нотариус может переслать бумаги куда нужно, сделав на этом 100 долларов.

alexsmir
08-24-2013, 11:47 AM
зачем за апостиль 100 нотариусу платить?

я не смог найти генерального секретаря и его представителя в ЛА, поэтому обратился к нотариусу, тут все через нотариусы делают апостиль, только у наших они дешевле.
Если есть информация как это можно сделать самостоятельно, чиркани, народу будет полезна, там вроде официально это стоит чуть более 20 баков. только не надо предлагать ехать в Сакраменто из ЛА))

NataliaLA
08-24-2013, 11:55 PM
2. Я своему ребенку (гражданке США) сделал страховку, пришел к педиатору, дал страховку, нас приняли, потом доктор заявляет (а она русская), что я должен все оплатить и сам потом все компенсировать у страховой, я позвонил агенту, тот в шоке и говорит, что за 11 лет это первый такой случай,я ушел ничего не заплатив, пока агент и экаунт разбираются, но как позже выяснилось, эта русская доктор (Мария в Тарзане) так привыкла к кэшу, что страховки не хочет видеть,а ты говоришь про русских тут...


Кстати, я за два визита платила наличкой при страховке, которую просто не получила на руки. Мне офис до сих пор 300 возращает....они сняли 300 со страховки и с меня налом....интересно вернут? Прошло 4.5 месяцев :111:

NataliaLA
08-24-2013, 11:57 PM
я не смог найти генерального секретаря и его представителя в ЛА, поэтому обратился к нотариусу, тут все через нотариусы делают апостиль, только у наших они дешевле.
Если есть информация как это можно сделать самостоятельно, чиркани, народу будет полезна, там вроде официально это стоит чуть более 20 баков. только не надо предлагать ехать в Сакраменто из ЛА))

Раньше можно было самим сделать в Даунтауне, сейчас нельзя поэтому за это берут 100 баксов.

alexsmir
08-25-2013, 12:09 AM
Кстати, я за два визита платила наличкой при страховке, которую просто не получила на руки. Мне офис до сих пор 300 возращает....они сняли 300 со страховки и с меня налом....интересно вернут? Прошло 4.5 месяцев :111:

Я так и думал, что они это могут сделать!! я эту тему обсуждал с агентом, он говорит, что если они так делают, то у них возникнут очень большие проблемы...Я так понимаю Вы ходили к той же Марии, которая настоятельно просит нал, при этом, у нее цены меняются от настроения, либо это 120 баков за прием, либо 150...
Мой агент звонил экаунту, оставил сообщение на автоответчик, типа что за фигня, почему не принимаете страховку, экаунт не только не перезвонил, но и не брал потом трубку пару раз.
В вашем случае, скорее всего не вернут, надо через страховую инициировать разбирательство, а то получится, что страховая оплатит дважды и врачу и Вам, а это у них не прокатит..))

NataliaLA
08-25-2013, 12:15 AM
Я так и думал, что они это могут сделать!! я эту тему обсуждал с агентом, он говорит, что если они так делают, то у них возникнут очень большие проблемы...Я так понимаю Вы ходили к той же Марии, которая настоятельно просит нал, при этом, у нее цены меняются от настроения, либо это 120 баков за прием, либо 150...
Мой агент звонил экаунту, оставил сообщение на автоответчик, типа что за фигня, почему не принимаете страховку, экаунт не только не перезвонил, но и не брал потом трубку пару раз.
В вашем случае, скорее всего не вернут, надо через страховую инициировать разбирательство, а то получится, что страховая оплатит дважды и врачу и Вам, а это у них не прокатит..))

Нет, не у Марии.
Ну я в офис хожу раз в неделю и каждый раз спрашиваю, мне каждый раз говорят, что деньги вернут и последний раз на самом деле секретарша куда то звонила, что то щебетала, обешали в очередной раз прислать чек...ну подождем еще месяцок....
Врач не может требовать наличку с людей живущих здесь так как у всех есть страховка в общем-то....Хотя, у меня же она тоже была, но пришла через 2 недели карточка после рождения сына ,а первый и второй визит был на 5 и 7 день кажется...

alexsmir
08-25-2013, 12:35 AM
Нет, не у Марии.
Ну я в офис хожу раз в неделю и каждый раз спрашиваю, мне каждый раз говорят, что деньги вернут и последний раз на самом деле секретарша куда то звонила, что то щебетала, обешали в очередной раз прислать чек...ну подождем еще месяцок....
Врач не может требовать наличку с людей живущих здесь так как у всех есть страховка в общем-то....Хотя, у меня же она тоже была, но пришла через 2 недели карточка после рождения сына ,а первый и второй визит был на 5 и 7 день кажется...

Я не знаком с правилами первого визита, но со слов Марии, которой мы верили. первый визит в день рождения, второй визит при выписке, третий на 4-й день, все это обошлось в 580 баков, я немножко удивлен ценами и частой, зачем при выписке приходить...

NataliaLA
08-25-2013, 12:38 AM
Я не знаком с правилами первого визита, но со слов Марии, которой мы верили. первый визит в день рождения, второй визит при выписке, третий на 4-й день, все это обошлось в 580 баков, я немножко удивлен ценами и частой, зачем при выписке приходить...

Потому что врач выписывает ребенка из госпиталя, а не сам госпиталь. Вы Пидеатором выбрали Марию, она и должна прийти проверить все ли в порядке, подписать бумаги и выписать малыша из роддома. Если что-то не так она оставляет еще на какое-то время в госпитале...

я же говорила про визиты к врачу уже после выписки. В госпитале мне как раз страховка покрыла...

nat123
08-25-2013, 12:41 AM
зачем? можно готовить и дома, но все ходят в ресторан. Зачем? а потому чта люди хотят быстро и правильно. Время подхимаешь, а любая ошибка, это примерно месяц на исправление

alexsmir
08-25-2013, 12:46 AM
зачем? можно готовить и дома, но все ходят в ресторан. Зачем? а потому чта люди хотят быстро и правильно. Время подхимаешь, а любая ошибка, это примерно месяц на исправление

не согласен, любые ошибки можно исправить на месте... главное, чтобы в свидетельстве было правильно написано имя и фамилия, это делается в род доме, без участия посредника... а далее по факту правятся все ошибки и нет никаких отсрочек...
на американский паспорт подается и сразу же все проверяется, на российский тоже, если есть ошибки (а у меня была и не одна, более того, просили фото переделать) так все ошибки сразу при мне все исправили в посольстве, а фото попросили прислать по почте, все просто... поставили дату прихода и сказали, что в этот день 100% будет все готово, в случае вопросов, они позвонят, почта идет хоть на следующий день...

alexsmir
08-25-2013, 12:50 AM
зачем? можно готовить и дома, но все ходят в ресторан. Зачем? а потому чта люди хотят быстро и правильно. Время подхимаешь, а любая ошибка, это примерно месяц на исправление

Забыл ответить на самый главный вопрос, зачем))
Сэкономить)) не более того...
Я вот не понял зачем всем нужно быстро, это у меня напоминает конвейер)) основные траты, прошли, так можно уж потом насладиться жизнью, поездить посмотреть, зачем такой шанс упускать, а доки делаются и делаются)) у меня на все ушло 2 месяца, полностью получить доки, при этом у меня была ошибка в имени, на исправление которой ушло пару дней, но в итоге мы потеряли неделю,я думаю что это быстро)

NataliaLA
08-25-2013, 12:53 AM
Забыл ответить на самый главный вопрос, зачем))
Сэкономить)) не более того...
Я вот не понял зачем всем нужно быстро, это у меня напоминает конвейер)) основные траты, прошли, так можно уж потом насладиться жизнью, поездить посмотреть, зачем такой шанс упускать, а доки делаются и делаются)) у меня на все ушло 2 месяца, полностью получить доки, при этом у меня была ошибка в имени, на исправление которой ушло пару дней, но в итоге мы потеряли неделю,я думаю что это быстро)

ну так два месяца это и есть быстро, другие ждут одно свительство о рождение три месяца, а потом все делают. Вы же все сделали быстро показав билеты, а могли бы и дальше наслаждаться видами....

alexsmir
08-25-2013, 01:12 AM
ну так два месяца это и есть быстро, другие ждут одно свительство о рождение три месяца, а потом все делают. Вы же все сделали быстро показав билеты, а могли бы и дальше наслаждаться видами....

ну так я подготовился)), я поэтому и написал про свой опыт, чтобы люди могли хоть немножко по началу быть в теме... реально все делается быстро..
кстати,в госпитале сразу говорят, хотите быстро, давай билеты или планы по полетам, я прислал электронную версию билета, где можно в ручную изменить даты и никто не проверяет))
ПРоцедура оформления свидетельства очень простая, я за один день снес изменения, поработав ногами))
При рождении заполняется анкета, на ее основании делается сертификат о рождении, сразу в госпитале, но он пока не имеет силы, именно этот сертификат Вы потом получите, там будет Ваша подпись... этот сертификат отправляют в департамент здоровья (еще в SS) SSN приходит автоматом через 3 недели,а вот департамент здоровья заносит сертификат в систему и готов к выдаче, приехав туда, они просто тупо распечатывают сертификат из больницы на своем фирменном бланке и усе, платишь за срочность (тут у меня кстати и появились сомнения, а нужны ли билеты, возможно билеты нужны госпиталю, чтобы они сделали отправку письма срочной)...
Я изменения в имени из госпиталя лично возил в департамен нужной тетеньке, она как получила бумажку, через час выдала изменения... а вот если ждать официально, то на это уходит 3 месяца, бюрократия парализовало США))

nat123
08-25-2013, 01:26 AM
не согласен, любые ошибки можно исправить на месте... главное, чтобы в свидетельстве было правильно написано имя и фамилия, это делается в род доме, без участия посредника... а далее по факту правятся все ошибки и нет никаких отсрочек...
на американский паспорт подается и сразу же все проверяется, на российский тоже, если есть ошибки (а у меня была и не одна, более того, просили фото переделать) так все ошибки сразу при мне все исправили в посольстве, а фото попросили прислать по почте, все просто... поставили дату прихода и сказали, что в этот день 100% будет все готово, в случае вопросов, они позвонят, почта идет хоть на следующий день...

это у Вас всё на роддоме сосредоточилось..а людей разные ситуации с доками. Вы спросили почему плататят. Я ответила - хотят сразу и быстро. Это стоит денег люди за это платят, за сервис

alexsmir
08-25-2013, 02:05 AM
это у Вас всё на роддоме сосредоточилось..а людей разные ситуации с доками. Вы спросили почему плататят. Я ответила - хотят сразу и быстро. Это стоит денег люди за это платят, за сервис

Да согласен, есть очень много тех, кто из России или других стран заказывают пакетники и с ними ездят представители фирм, но я в этом вижу конвейер... у меня в семье все по другому, мы стараемся все сами и по максимум удовольствия))у меня друг был в ЛА раз 10,я ему рассказываю про то где я был и что видел, у него просто удивление, что это возможно...
вот например в беверли были все, все видели зеленый треугольник, но далеко не все знают что там в фантанах плавают черепахи)))
это к вопросу насколько ты энергичен и быстро может адаптироваться... мы обползали европу, в которой я ориентируюсь и могу перемещаться, как в московском метро, так после этого в США найти себя не составляет труда))

Kapitula
08-25-2013, 08:09 AM
Я так и думал, что они это могут сделать!! я эту тему обсуждал с агентом, он говорит, что если они так делают, то у них возникнут очень большие проблемы...Я так понимаю Вы ходили к той же Марии, которая настоятельно просит нал, при этом, у нее цены меняются от настроения, либо это 120 баков за прием, либо 150...
Мой агент звонил экаунту, оставил сообщение на автоответчик, типа что за фигня, почему не принимаете страховку, экаунт не только не перезвонил, но и не брал потом трубку пару раз.
В вашем случае, скорее всего не вернут, надо через страховую инициировать разбирательство, а то получится, что страховая оплатит дважды и врачу и Вам, а это у них не прокатит..))

не от настроения, а от проведенного с вами времени, или что еще делалось

STYLE
08-25-2013, 10:42 AM
я не смог найти генерального секретаря и его представителя в ЛА, поэтому обратился к нотариусу, тут все через нотариусы делают апостиль, только у наших они дешевле.
Если есть информация как это можно сделать самостоятельно, чиркани, народу будет полезна, там вроде официально это стоит чуть более 20 баков. только не надо предлагать ехать в Сакраменто из ЛА))

Самому можно отослать доки на апостиль секретарю штата по почте, а не искать его представителя в ЛА.
Если апостиль нотариус дал сразу, то 100 $ это нормально. Он на вас заработал 70 $ минус марки и конверт.
Но не расстраивайтесь, что не везде смогли сэкономить.

alexsmir
08-25-2013, 12:20 PM
Самому можно отослать доки на апостиль секретарю штата по почте, а не искать его представителя в ЛА.
Если апостиль нотариус дал сразу, то 100 $ это нормально. Он на вас заработал 70 $ минус марки и конверт.
Но не расстраивайтесь, что не везде смогли сэкономить.

никто никуда ничего не отправлял, все делалось в ЛА.
Сколько он на мне заработал не важно, важно сколько я сэкономил))

Lilu
08-25-2013, 12:30 PM
Самому можно отослать доки на апостиль секретарю штата по почте, а не искать его представителя в ЛА.
Если апостиль нотариус дал сразу, то 100 $ это нормально. Он на вас заработал 70 $ минус марки и конверт.
Но не расстраивайтесь, что не везде смогли сэкономить.
Ну так топикстартер то как раз и пытается подсказать, где можно сэкономить. Чтобы другие смогли и не расстраивались.

STYLE
08-25-2013, 12:31 PM
никто никуда ничего не отправлял, все делалось в ЛА.
Сколько он на мне заработал не важно, важно сколько я сэкономил))

Потому что отправляли до вас, а вам уже дали апостиль.
Кстати, спасибо за подробную инструкцию по оформлению документов ребенку. Надо бы такие темы ставить в специальную справочную большую тему, где обычный юзер не мог бы сам открывать тему, а только админы могли туда переносить нужные.