PDA

View Full Version : кто знает.. откуда у Сирии химическое оружие? И что это за история с российскими ...



Pages : [1] 2

O_You
08-23-2013, 09:39 PM
катюшами обстрелявшими Израиль? И вот эта рэд лайн Обамовская, это что? снова война?

O_You
08-23-2013, 09:45 PM
.. а ещё эта сегодняшняя статья в таймс.. почти дословно: мы не можем "стереть" Россию..мы не можем помочь погибшим, но мы можем помочь себе.. зловеще так писано в уважаемом издании...

Бугор
08-23-2013, 09:50 PM
Россия подарила, откуда еще

O_You
08-23-2013, 10:07 PM
Россия подарила, откуда еще

тогда понятно почему она UNовским инспекторам на расследование добро давать не хотела...

Hallucinogen
08-23-2013, 10:10 PM
тогда понятно почему она UNовским инспекторам на расследование добро давать не хотела...

вроде бы уже дала

_Август_
08-23-2013, 10:18 PM
Оля, скока зим..

Приятно знать, что тебя ужасно беспокоит Гондурас..

O_You
08-23-2013, 10:18 PM
вроде бы уже дала

ну да.. после прессинга от серьезных мировых держав.. интересно, а "что" они поставляют в Венисуэлу ? Помниться помпезное заявление о поставках российского оружия в эту страну..не ясно только зачем. может неликвиды лежалые сбывают? или своего рода репитиция?

O_You
08-23-2013, 10:20 PM
Оля, скока зим..

Приятно знать, что тебя ужасно беспокоит Гондурас..

..и слезинка Африканских детей. не упускай, это тоже важно.

_Август_
08-23-2013, 10:20 PM
ну да.. после прессинга от серьезных мировых держав.. интересно, а "что" они поставляют в Венисуэлу ? Помниться помпезное заявление о поставках российского оружия в эту страну..не ясно только зачем. может неликвиды лежалые сбывают? или своего рода репитиция?

Оля, у тя спелл чекер есть? Пользуйся.

O_You
08-23-2013, 10:25 PM
Оля, у тя спелл чекер есть? Пользуйся.

Коля..я подумаю. но не обещаю. За Венесуэлу обидно? - понимаю...

_Август_
08-23-2013, 10:28 PM
Коля..я подумаю. но не обещаю.

Ну ты понимаешь..когда умная красивая девушка пишет "репитиция", местные снобы могут что- нибудь плохое о ней подумать..а потом и написать..

Я ж из лушших пабуждений, тскать.

O_You
08-23-2013, 10:37 PM
Ну ты понимаешь..когда умная красивая девушка пишет "репитиция", местные снобы могут что- нибудь плохое о ней подумать..а потом и написать..

Я ж из лушших пабуждений, тскать.

да брось ты эти условности. пусть думают. ну хоть иногда.. хоть в этом ключе. Так что ты можешь сказать по существу? Россия репИтирует таки подавление народного бунта или это было чистой воды самодеятельность сирийских интеллигентов-затейников?

_Август_
08-23-2013, 10:41 PM
да брось ты эти условности. пусть думают. ну хоть иногда.. хоть в этом ключе. Так что ты можешь сказать по существу? Россия репИтирует таки подавление народного бунта или это было чистой воды самодеятельность сирийских интеллигентов-затейников?

Да ежу понятно, что не сам режим офтальмолога разработал.

Скорее всего Россия поделилась, да.

Нет, Россия не репИтирует.

В России если, упаси Всевышний, начнётся, то будет совсем по другому.

А так, поделиться высокотехничными разработками с союзником - как два байта переслать.

O_You
08-23-2013, 10:54 PM
Да ежу понятно, что не сам режим офтальмолога разработал.

Скорее всего Россия поделилась, да.

Нет, Россия не репИтирует.

В России если, упаси Всевышний, начнётся, то будет совсем по другому.

А так, поделиться высокотехничными разработками с союзником - как два байта переслать.

думаешь санкции не последуют? тут ведь не только противостояние двух непримиримых держав. вон смотрю по новостям, уже 9 их ополчились. совещаются, решения принимают... кстате, а каково развитие событий , раз уж ты так уверенно про "совсем по другому", на твой взгляд?? мм?

Hallucinogen
08-23-2013, 11:07 PM
ну да.. после прессинга от серьезных мировых держав.. интересно, а "что" они поставляют в Венисуэлу ? Помниться помпезное заявление о поставках российского оружия в эту страну..не ясно только зачем. может неликвиды лежалые сбывают? или своего рода репитиция?

после, непосле... главно что дала добро... пусть проверят и найдут кто это сделал

_Август_
08-23-2013, 11:07 PM
думаешь санкции не последуют? тут ведь не только противостояние двух непримиримых держав. вон смотрю по новостям, уже 9 их ополчились. совещаются, решения принимают... кстате, а каково развитие событий , раз уж ты так уверенно про "совсем по другому", на твой взгляд?? мм?

Начну с последнего вопроса.

Я надеюсь, что в России не будет больше революций. Достаточно. Но если будут, то мало не покажется.

А про Сирию..ну подумай сама..хотят убрать офтальмолога. Зачем - не знаю. По мне, лучше б его и режим алавитов оставили в покое. Но не судьба. Видимо, уберуть. Вообще, иметь базу российского ВМФ на своей территории - это сверхнаглость. Ну и ещё много за ним. Но будет ли новый режим лучше? В глобальном смысле? Не уверен. Кукловоды, надо полагать, знают, что делают. Хотя и не обязательно.

Hallucinogen
08-23-2013, 11:08 PM
главно чтоб потом не пришлось бомбить режим, прийдущий на смену асадовскому

_Август_
08-23-2013, 11:10 PM
главно чтоб потом не пришлось бомбить режим, прийдущий на смену асадовскому

Та какие мелочи..у нас залежавшихся дофига..просто попытать :)

O_You
08-23-2013, 11:32 PM
Начну с последнего вопроса.

Я надеюсь, что в России не будет больше революций. Достаточно. Но если будут, то мало не покажется.

А про Сирию..ну подумай сама..хотят убрать офтальмолога. Зачем - не знаю. По мне, лучше б его и режим алавитов оставили в покое. Но не судьба. Видимо, уберуть. Вообще, иметь базу российского ВМФ на своей территории - это сверхнаглость. Ну и ещё много за ним. Но будет ли новый режим лучше? В глобальном смысле? Не уверен. Кукловоды, надо полагать, знают, что делают. Хотя и не обязательно.

Ааа.. ну понятно.. Штаты не хотят доктора и базы ВМФ в Сирии, поэтому алавиты бомбанули своих российскими ядохимикатами.. в знак протеста ткскзть. кукловоды говоришь...

_Август_
08-23-2013, 11:37 PM
Ааа.. ну понятно.. Штаты не хотят доктора и базы ВМФ в Сирии, поэтому алавиты бомбанули своих российскими ядохимикатами.. в знак протеста ткскзть. кукловоды говоришь...

ШО я не так сказал?:117:

O_You
08-23-2013, 11:46 PM
ШО я не так сказал?:117:

не лесь в бутылку.. все мы где-то теоретики . ) А где сопсно весь народ тут подевался? прежде как-то крауд было.. а нынче смотрю попустело изрядно. ещё через год зайду похоже останутся одни модераторы и пара тройка убежденных россиян. про убежденных - каламбур, ну ты понимаешь..

_Август_
08-23-2013, 11:49 PM
не лесь в бутылку.. все мы где-то теоретики . ) А где сопсно весь народ тут подевался? прежде как-то крауд было.. а нынче смотрю попустело изрядно. ещё через год зайду похоже останутся одни модераторы и пара тройка убежденных россиян. про убежденных - каламбур, ну ты понимаешь..

Кого конкретно ты хотела бы увидеть? Ну кроме меня.

O_You
08-24-2013, 12:16 AM
Кого конкретно ты хотела бы увидеть? Ну кроме меня.

"There are currently 77 users online (http://forum.russianamerica.com/f/online.php). 14 members and 63 guests" а раньше было наоборот.

ну вот.. в сети началась паника и.. истерика.. говорят о 3й мировой. плетут об иллюминатах.. и как обычно валят все в кучу и мух и котлеты и щепки и дровосеков. вот проснемся завтра а наши правители войнушку замутили..

Eric007
08-24-2013, 12:50 AM
Прочитал все посты в теме...
Впечатление, что мы живём в начале 80-х. Опять противостояние Америка - СССР (Россия).
Россия, разумеется, Империя Зла, а США (как обычно в голливудских фильмах), спасители человечества.
Ничего нового.

O_You
08-24-2013, 01:18 PM
Прочитал все посты в теме...
Впечатление, что мы живём в начале 80-х. Опять противостояние Америка - СССР (Россия).
Россия, разумеется, Империя Зла, а США (как обычно в голливудских фильмах), спасители человечества.
Ничего нового.

именно.. очень похоже, что этот форум русских американцев плавно поменял свое изначальное предназначение и стал ещё одним подмостком оратовов нашистов . русских-американцев почти не осталось ,забанили, обидели, ушли... и вот тем кто хочет уехать в Америку на форуме активисты рассказывают страаашные весчи почему этого делать не надо. открывают глаза так сказать на жуткую действительность в американском обществе. фантазии этих ребят просто безграничны, чем нелепее, тем лучше . Вона Алекс статью приволок проамериканскую, бред полный. но местные блюстители правопорядка молчат. ну а что... яд он разный бывает. отравить можно как весь организм и массово. так и скажем мозги локали. каждый боретц делает свое маленькое дело по своим возможностям.

Eric007
08-24-2013, 01:26 PM
... и вот тем кто хочет уехать в Америку на форуме активисты рассказывают страаашные весчи почему этого делать не надо. открывают глаза так сказать на жуткую действительность в американском обществе. фантазии этих ребят просто безграничны, чем нелепее, тем лучше .
Ну, давай будем объективнее - фантазии с обеих сторон, будь здоров! :)

O_You
08-24-2013, 01:41 PM
Ну, давай будем объективнее - фантазии с обеих сторон, будь здоров! :)
так давай! разве не все говорит о том, что на форуме больше нет прежней свободы слова? вернее она есть, но как-то однобока, однонаправленна. попробуй пофлудить ироничненько в темах о загнивающей америке, ну просто оттого что на глупости кроме флуда аргументов не может быть, тебе разве не расскажут водночасье кто в "доме" хозяин и куда тебе идти? так и кто в таких темах активничает?- именно.. люди не от сюда. люди от сюда ленту РУ читать не станут. а что у нас получается? если не гора идет к магомету... лента РУ пришла к вам!

Eric007
08-24-2013, 01:51 PM
люди от сюда ленту РУ читать не станут.

Ну как же не станут?... Читают, и не только ленту.ру, но и другие новостные российские сайты, а потом создают соответствующие темы.
Вот навскидку в разделе cut-and-paste:

Самолеты 5го поколения на авиасалоне МАКС-2013
Битва танков: "Абрамс" против Т-90
Диктатор и пиарщик........
Шесть причин для бойкота Олимпиады в Сочи
Россия и крушение иллюзий.......
Навальный приговорен к реальному сроку: пять лет колонии
Американские законодатели сыты по горло Россией и Путиным
Безработному Сердюкову позволят оставить Mercedes с мигалкой

Эти темы тащат на форум именно эмигранты. Казалось бы ну нафиг им Навальный?... Так нет же - нужен, оказывается :)

Slippery When Wet
08-24-2013, 02:05 PM
очень похоже, что этот форум русских американцев плавно поменял свое изначальное предназначение и стал ещё одним подмостком оратовов нашистов . русских-американцев почти не осталось

Да, теперь здесь основной контингент - быдло оттуда.
Загадили у себя всё, осваивают новые просторы.
Потому русские американцы и уходят.

O_You
08-24-2013, 02:09 PM
Ну как же не станут?... Читают, и не только ленту.ру, но и другие новостные российские сайты, а потом создают соответствующие темы.
Вот навскидку в разделе cut-and-paste:

Самолеты 5го поколения на авиасалоне МАКС-2013
Битва танков: "Абрамс" против Т-90
Диктатор и пиарщик........
Шесть причин для бойкота Олимпиады в Сочи
Россия и крушение иллюзий.......
Навальный приговорен к реальному сроку: пять лет колонии
Американские законодатели сыты по горло Россией и Путиным
Безработному Сердюкову позволят оставить Mercedes с мигалкой

Эти темы тащат на форум именно эмигранты. Казалось бы ну нафиг им Навальный?... Так нет же - нужен, оказывается :)

а Вы уверенны что эти темы из РУ, а не из другой, противовесной ленты? и потом, люди отсюда имеют представление как о реалити здесь, так и о происходящем там, не в пример людям оттуда с полной уверенностью и знанием своего дела пишущим о нашем жалком тут существовании. в чем они хотят нас убедить?

Eric007
08-24-2013, 02:10 PM
Потому русские американцы и уходят.
Ну, русские американцы может и уходят, а украинские все здесь :111:
Украинский американец... Звучит как анекдот, вроде ещё и не американец, но и украинцем уже себя не считает :)

Eric007
08-24-2013, 02:15 PM
и потом, люди отсюда имеют представление как о реалити здесь, так и о происходящем там
Я бы сказал, имеют представление - весьма смутное. На уровне начала 90-х.

, не в пример людям оттуда с полной уверенностью и знанием своего дела пишущим о нашем жалком тут существовании. в чем они хотят нас убедить?
Я не в курсе, кто, кого и зачем хочет убеждать. Обычно происходит наоборот, уехавшие 20 лет назад люди, пишут как плохо сейчас в России, и что они каждый день готовы петь Америке благодаря тот миг, когда впервые ступили на американскую землю.
Почитай посты Смешно, там всё это есть :)

O_You
08-24-2013, 02:18 PM
Да, теперь здесь основной контингент - быдло оттуда.
Загадили у себя всё, осваивают новые просторы.
Потому русские американцы и уходят.

ностальгичьненько вздохнула... а ведь когда-то здесь было весело и непринужденно...было зло, но по доброму, было разумно и без перегибов, даже матерщина не резала слух, была литературна и в меру . Сюда хотелось заходить, хотелось читать...

O_You
08-24-2013, 02:30 PM
Я бы сказал, имеют представление - весьма смутное. На уровне начала 90-х.

Я не в курсе, кто, кого и зачем хочет убеждать. Обычно происходит наоборот, уехавшие 20 лет назад люди, пишут как плохо сейчас в России, и что они каждый день готовы петь Америке благодаря тот миг, когда впервые ступили на американскую землю.
Почитай посты Смешно, там всё это есть :)

тоесть как смутное?! все мы туда наезжаем, у всех остались там друзья, родственники и просто знакомые. все мы понимаем что там ничего в принципе измениться в лучшую сторону не может, я сейчас не только о материальных благах, но и о моральной стороне..
Как думаете, вот эта химическая атака в Сирии... кто продал это нечеловеческое оружие в руки живодерам? или деньги не пахнут? к тому же если всплывет, то можно повесить это на один из существующих кэйсов по оборонке и откреститься ничегонезнанием. кто на чем сидит то и продает, кто на нефти, кто на складах боеприпасов.. жуткая зараза. а этот призрак все бродит и бродит, и Европы ему уже мало.

Eric007
08-24-2013, 02:36 PM
тоесть как смутное?! все мы туда наезжаем
О да!
Serge7 по три раза за год успевает! :)
Помню, как он описывал, как за ним агенты КГБ следили от самого аэропорта :) - триллер настоящий!))


все мы понимаем что там ничего в принципе измениться в лучшую сторону не может

Ну разумеется!... Не зря же вы уехали :)

Как думаете, вот эта химическая атака в Сирии... кто продал это нечеловеческое оружие в руки живодерам?

Хочешь поговорить о Сирии?
Только давай без лозунгов, штампов и клише.
О.К.?

O_You
08-24-2013, 02:51 PM
Ну, русские американцы может и уходят, а украинские все здесь :111:
Украинский американец... Звучит как анекдот, вроде ещё и не американец, но и украинцем уже себя не считает :)

это Ваши инсинуации. Украинцы ни когда от своих корней не открещивались и не станут. другой менталитет . Европейский. ) И когда меня мои американские соотечественники вопрошают об орижинал национальности, я им с гордостью отвечаю - мэйд ин Юкраин! )))

Eric007
08-24-2013, 02:56 PM
это Ваши инсинуации. Украинцы ни когда от своих корней не открещивались и не станут. другой менталитет . Европейский. ) И когда меня мои американские соотечественники вопрошают об орижинал национальности, я им с гордостью отвечаю - мэйд ин Юкраин! )))
Ну так бы сразу и сказала :)... А то я думаю, чего это человек вдруг о России пишет столько негатива?
А ларчик то просто открывался :111:
Ну, теперь и про химическое оружие всё понятно.

O_You
08-24-2013, 03:26 PM
Ну так бы сразу и сказала :)... А то я думаю, чего это человек вдруг о России пишет столько негатива?
А ларчик то просто открывался :111:
Ну, теперь и про химическое оружие всё понятно.

молодой человек. я вчера первый раз зашла после окологодичного отсутствия, и что? уже успела написать "столько негатива"? Вы чего такой перепуганый то? и почему же "вдруг" ? не вдруг, но поинтересовалась : а Путин (зачеркнуто) Дзержинский знает? или Вы считаете что это какой то украинский предприниматель без ведома отца народов экспортировал в Сирию смерть нерусскимдетямпланеты и свалил на белых и пушистых. или на Ваш взгляд если не рожден в России то и понять там происходящее не в состоянии? или это просто обида, что волею судьбы приходиться жить под таким безбожно крестяшимся чиновничьим государством.. и последнее, коль скоро Вы съехали на национальные признаки, считаю дальнейшую беседу бессмысленной. Просто к сведению, в независимости от мест своего рождения, не без основания, все американцы искренне верят и считают себя гражданами мира со всеми вытекающими. предвижу ядовитые выпады на этот счет, но это не то, о чем думают и во что хотят верить убежденные россияне в силу своих возможностей и позволенного им ту ду со.

Eric007
08-24-2013, 03:49 PM
молодой человек. я вчера первый раз зашла после окологодичного отсутствия, и что? уже успела написать "столько негатива"? Вы чего такой перепуганый то? и почему же "вдруг" ? не вдруг, но поинтересовалась : а Путин (зачеркнуто) Дзержинский знает? или Вы считаете что это какой то украинский предприниматель без ведома отца народов экспортировал в Сирию смерть нерусскимдетямпланеты и свалил на белых и пушистых. или на Ваш взгляд если не рожден в России то и понять там происходящее не в состоянии? или это просто обида, что волею судьбы приходиться жить под таким безбожно крестяшимся чиновничьим государством.. и последнее, коль скоро Вы съехали на национальные признаки, считаю дальнейшую беседу бессмысленной. Просто к сведению, в независимости от мест своего рождения, не без основания, все американцы искренне верят и считают себя гражданами мира со всеми вытекающими. предвижу ядовитые выпады на этот счет, но это не то, о чем думают и во что хотят верить убежденные россияне в силу своих возможностей и позволенного им ту ду со.
Я кстати, абсолютно нормально отношусь к украинской русофобии. Я ведь понимаю и вижу причины неприязни к России. Они на поверхности.
Более 14 % взрослого населения Украины вынуждено работать за пределами своей страны. Большинство из них, работают в ненавидимой вами России. И работают в жутких, практически скотских условиях, что бы иметь возможность прокормить свои семьи у себя на Родине. Мне украинская семья (муж с женой) делали ремонт в квартире, и рассказывали о житье-бытие на вашей исторической родине. Муж сказал - буду грызть землю, но обратно не вернусь.
Я и сам год назад был на Украине.
Ну что сказать... Россия начала 90-х. Где то так.
По поводу химического оружия, скажу вот что... Запад уже давно ждёт его применения со стороны Асада, что бы иметь возможность для прямого военного вмешательства в Сирию. С Ираком было то же самое. Правда в Ираке потом ничего не нашли, но кого это сейчас интересует?... Ложка дорога к обеду.
Ливию уже отутюжили?... Ну и как там теперь живут ливийцы?... А ливийцы по прежнему воюют, но кому это сейчас интересно. Ливия пройденный этап - на горизонте Сирия!
Пора сеять добро и демократию, а она обычно приходит с первыми крылатыми ракетами, и руинами отутюженных городов.

O_You
08-24-2013, 04:09 PM
Мда-с,-подумала Ю, нет более безнадёжной битвы , чем битва за беззащитные изгибы и совершенные полушария... но есть более тривиальные весчи, например : вы когда-нибудь думали о том, что в государстве метрономов синкoпы вообще могут вполне себе быть вне закона..

BlackPanther
08-24-2013, 04:21 PM
это Ваши инсинуации. Украинцы ни когда от своих корней не открещивались и не станут. другой менталитет . Европейский. ) И когда меня мои американские соотечественники вопрошают об орижинал национальности, я им с гордостью отвечаю - мэйд ин Юкраин! )))

а как же твоя прабабушка - Юсупова, жына фурманова (с)?


я? курить?- да только если впирёт ногаме....моя прабапка, кстати, урожденная Юсупова,жына фурманова, счастливо курила до 93х..и умирла своей смертью в кватрире на Горького в славном и великом городе Маскве.

O_You
08-24-2013, 06:34 PM
а как же твоя прабабушка - Юсупова, жына фурманова (с)?

а это что-то меняет? или доказывает? ну да, у меня очень богатая, насыщенная, биография с генеологией, глубоко уходящая корнями в аналы российской и советской истории. и родилась я в Германии, приехав в СССр в сознательном возрасте... не завидуй короче. нее ну какая память! я сама не всегда за себя факты вспоминаю, а тут такая трогательная забота. Хотя чего это я умиляюсь, семейство кошачих воопще обладает хорошей памятью. взять к примеру мою мурку. шуганешь её за пакость какую и забудешь, так она хоть через год, но в тапки нассыт. а вот все равно, обожаю засцанку, ну местами.

alexsmir
08-24-2013, 11:30 PM
Я бы сказал, имеют представление - весьма смутное. На уровне начала 90-х.

Я не в курсе, кто, кого и зачем хочет убеждать. Обычно происходит наоборот, уехавшие 20 лет назад люди, пишут как плохо сейчас в России, и что они каждый день готовы петь Америке благодаря тот миг, когда впервые ступили на американскую землю.
Почитай посты Смешно, там всё это есть :)

Прям в яблочко!!! я об этом постоянно тут говорю, на примерах постов тех кто подвис в 90-х...
прочитал все твои посты, настолько схоже видение всего и про русофобию украинцев и прочее, приятно видеть, что ты не одинок))
Алекс, который разыскал статью, это я, Ольга все читает через слово, это отражено в ветке, так там две статьи...
Могу сказать, что я пишу опираясь исключительно на свой опыт, проживя в сша не один месяц, побывав много где, имея друзей и видя их проблемы и радости)) я всегда пишу конкретно и чего не придумываю, Ольге режет глаза правда о проблемах Бостона, при этом радуют проблемы в России, это как-то однобоко...

_Август_
08-24-2013, 11:35 PM
а это что-то меняет? или доказывает? ну да, у меня очень богатая, насыщенная, биография с генеологией, глубоко уходящая корнями в аналы российской и советской истории. и родилась я в Германии, приехав в СССр в сознательном возрасте... не завидуй короче. нее ну какая память! я сама не всегда за себя факты вспоминаю, а тут такая трогательная забота. Хотя чего это я умиляюсь, семейство кошачих воопще обладает хорошей памятью. взять к примеру мою мурку. шуганешь её за пакость какую и забудешь, так она хоть через год, но в тапки нассыт. а вот все равно, обожаю засцанку, ну местами.

ГенеАлогией.

Сильно отличается от Гинекологии.

Но котов любишь вроде.

Плюс тебе:110:

alexsmir
08-24-2013, 11:42 PM
у меня очень богатая, насыщенная, биография с генеологией, глубоко уходящая корнями в аналы российской и советской истории. и родилась я в Германии, приехав в СССр в сознательном возрасте...

Гордо MADE IN UKRAINA, что то тут русофобией несет на километр, что такое аналы российской истории, почему не украинской??
Чувствуется слюна просто брюзжит

Leon93
08-24-2013, 11:42 PM
катюшами обстрелявшими Израиль?


Врут.

СМИ в их , израильских руках, могут врать что угодно.

Ифотки фотошопить и актеров в дикарациях снимать.

НЕ верю ни единому слову

alexsmir
08-24-2013, 11:49 PM
Врут.

СМИ в их , израильских руках, могут врать что угодно.

Ифотки фотошопить и актеров в дикарациях снимать.

НЕ верю ни единому слову

О да, ньюзру блестает пропогандой, один раз увидел статью, что после встречи глав России и израиля, была достигнута договоренность, что Россия не будет поставлять С-300, потом через неделю Сирия принимает корабль с вооружением из России..

В США открывается канал Аль-Джазира, которая идет с лозунгом, что она вещает честные новости, в отличие от федеральных..
Войну в осетия-грузия все вещали, как им было сказано, только через год признались в этом...

Тут абсолютно нет свободы слова, тут жесткая пропаганда... и верить конечно нельзя

Leon93
08-24-2013, 11:54 PM
О да, ньюзру блестает пропогандой, один раз увидел статью, что после встречи глав России и израиля, была достигнута договоренность, что Россия не будет поставлять С-300, потом через неделю Сирия принимает корабль с вооружением из России..

В США открывается канал Аль-Джазира, которая идет с лозунгом, что она вещает честные новости, в отличие от федеральных..
Войну в осетия-грузия все вещали, как им было сказано, только через год признались в этом...

Тут абсолютно нет свободы слова, тут жесткая пропаганда... и верить конечно нельзя

Врут прямо в глаза прямо ртом.

В первый раз что ли??

Если глава Росии побещал чего то Израили и обманул- йето нормально. Израиль сдела бы то же самое. Ему просто обещать сейчас нечего.

Политическая культура в 21-м веке вышла на совершенно новый уровень.

Все врут.

И хорошо что Россия не корчоит из себя идиотов которые собираются выполнять свои обещания.

Никто ничего не выполняет. Какие претензии к России?

O_You
08-24-2013, 11:55 PM
ГенеАлогией.

Сильно отличается от Гинекологии.

Но котов любишь вроде.

Плюс тебе:110:

оу!.. Кошка-Мурка?! - ну так бы сразу и сказала... )) :213:

не узнала в гримме, прости.
но.. проверки ещё не закончились я щщитаю.. )):108:

_Август_
08-24-2013, 11:57 PM
оу!.. Кошка-Мурка?! - ну так бы сразу и сказала... )) :213:

не узнала в гримме, прости.
но.. проверки ещё не закончились я щщитаю.. )):108:

Я - Кошка Мурка?

Ну ты даёшь, мать:111:

O_You
08-24-2013, 11:58 PM
Врут прямо в глаза прямо ртом.

В первый раз что ли??

Если глава Росии побещал чего то Израили и обманул- йето нормально. Израиль сдела бы то же самое. Ему просто обещать сейчас нечего.

Политическая культура в 21-м веке вышла на совершенно новый уровень.

Все врут.

И хорошо что Россия не корчоит из себя идиотов которые собираются выполнять свои обещания.

Никто ничего не выполняет. Какие претензии к России?

Гы... :300:


http://youtu.be/kE1oXy2QBS4

_Август_
08-24-2013, 11:59 PM
Гы... :300:


http://youtu.be/kE1oXy2QBS4

Ну Леон93, ты удивилась или где?

O_You
08-25-2013, 12:21 AM
Ну Леон93, ты удивилась или где?
я давно ни чему не удивляюсь.. как то само прошло..но вот это ".. Политическая культура в 21-м веке вышла на совершенно новый уровень." вызвало ассоциации с роликом в ютубе.. )))
зы. ассоциации я правильно написала? не?


:273:

_Август_
08-25-2013, 12:29 AM
я давно ни чему не удивляюсь.. как то само прошло..но вот это ".. Политическая культура в 21-м веке вышла на совершенно новый уровень." вызвало ассоциации с роликом в ютубе.. )))
зы. ассоциации я правильно написала? не?


:273:

Асс-о-циации было написано безупречно :184:

O_You
08-25-2013, 12:38 AM
Я - Кошка Мурка?

Ну ты даёшь, мать:111:

да нет пока..тока разминаюсь ))) :302:

O_You
08-25-2013, 02:13 AM
Прям в яблочко!!! я об этом постоянно тут говорю, на примерах постов тех кто подвис в 90-х...
прочитал все твои посты, настолько схоже видение всего и про русофобию украинцев и прочее, приятно видеть, что ты не одинок))
Алекс, который разыскал статью, это я, Ольга все читает через слово, это отражено в ветке, так там две статьи...
Могу сказать, что я пишу опираясь исключительно на свой опыт, проживя в сша не один месяц, побывав много где, имея друзей и видя их проблемы и радости)) я всегда пишу конкретно и чего не придумываю, Ольге режет глаза правда о проблемах Бостона, при этом радуют проблемы в России, это как-то однобоко...

шото кагто Вас тут конкретно много вокруг.. везде куда не п.. ээь глянь. какая-то нездоровая гиппер активность..аж в глазах рябит..с непривычки наверноЕ...и вот эта мания додумывать за оппонента... и каким боком Бостон вааще приплёл? -негодуэ... :136:

_Август_
08-25-2013, 02:19 AM
шото кагто Вас тут конкретно много вокруг.. везде куда не п.. ээь глянь. какая-то нездоровая гиппер активность..аж в глазах рябит..с непривычки наверноЕ...и вот эта мания додумывать за оппонента... и каким боком Бостон вааще приплёл? -негодуэ... :136:

Ладно..Алла, я в бар!:111:

Гуд найт.

alexsmir
08-25-2013, 02:20 AM
шото кагто Вас тут конкретно много вокруг.. везде куда не п.. ээь глянь. какая-то нездоровая гиппер активность..аж в глазах рябит..с непривычки наверноЕ...и вот эта мания додумывать за оппонента... и каким боком Бостон вааще приплёл? -негодуэ... :136:

Гарна девчина)) ты видать забыла как мысли свои "умные" двигала в моем посту, пыталась на чем-то поймать, устраивала провакации,у меня просто с руки слетело, написал то о чем думал... конечно же не Бостон а Детройд...
Ну ты же русофобка, и не надо на нас плевать, мы русские не любим это...

O_You
08-25-2013, 02:26 AM
Гарна девчина)) ты видать забыла как мысли свои "умные" двигала в моем посту, пыталась на чем-то поймать, устраивала провакации,у меня просто с руки слетело, написал то о чем думал... конечно же не Бостон а Детройд...
Ну ты же русофобка, и не надо на нас плевать, мы русские не любим это...

какой кашмар... абзывается ещё... неее, ну какие амбиции! "в моем посту"...вот я и говорю недержание чесс слово.. с руки у него слетает.. написал тем чем думал? обычно у думающих не слетает, даже с языка.

O_You
08-25-2013, 02:28 AM
Ладно..Алла, я в бар!:111:

Гуд найт.

напейся и за меня.. я работу работаю..мне ни как.

alexsmir
08-25-2013, 02:44 AM
какой кашмар... абзывается ещё... неее, ну какие амбиции! "в моем посту"...вот я и говорю недержание чесс слово.. с руки у него слетает.. написал тем чем думал? обычно у думающих не слетает, даже с языка.

кошмар.. где,чо пропустил... разве это абзывательство, это можно сказать комплемент, понятный только носителям украинского языка... забыл ты же берн в ДжЁмани,бэк ту ссср и мэйд ин украина))) тебе этот язык не известен)))
ну да, амбиции, но они обычно с чем то связаны, в моем случае какие могут быть амбиции, меня ничто не связывает с тобой))

P/s мозгами мериться не буду. не гоже обижать слабейшего))

O_You
08-25-2013, 02:51 AM
кошмар.. где,чо пропустил... разве это абзывательство, это можно сказать комплемент, понятный только носителям украинского языка... забыл ты же берн в ДжЁмани,бэк ту ссср и мэйд ин украина))) тебе этот язык не известен)))
ну да, амбиции, но они обычно с чем то связаны, в моем случае какие могут быть амбиции, меня ничто не связывает с тобой))

P/s мозгами мериться не буду. не гоже обижать слабейшего))

чивооо? где я горела? да ешё в манях.. я в них купаюсь чтоб без экивок... или это на каком изыке?

alexsmir
08-25-2013, 03:03 AM
чивооо? где я горела? да ешё в манях.. я в них купаюсь чтоб без экивок... или это на каком изыке?

а можно еще раз и по русски или по английски, а то я не силен в вашем гибриде русского-украинского..)))

O_You
08-25-2013, 03:08 AM
а можно еще раз и по русски или по английски, а то я не силен в вашем гибриде русского-украинского..)))

прижала к груди..рыдает.. это у Вас нервное наверно... читай себя по сло гам : ".. .. забыл ты же берн в ДжЁмани,бэк ту ссср и мэйд ин украина))) тебе этот язык не известен))) "... ну? соберись что-ли, полиглот.

alexsmir
08-25-2013, 03:23 AM
прижала к груди..рыдает.. это у Вас нервное наверно... читай себя по сло гам : ".. .. забыл ты же берн в ДжЁмани,бэк ту ссср и мэйд ин украина))) тебе этот язык не известен))) "... ну? соберись что-ли, полиглот.

просто умора)))) блин...я так посмеялся сегодня вечером, уже ночь спать пора, не могу остановится)))
молодец)) 5 балов

O_You
08-26-2013, 09:12 PM
..дааааа.. не вовремя я из Тунису вернулсо.. (почти цЭ)
большой гиперпэл проделали.. зачистили.. тоисть почистили форум славненько - благАдарные тролли жируют. молодетц алекс"мир". у кого учились махровому шовинизму есси не сикрет? у вас хамство врожденное? или благоприобретенное? вы на этом форуме впервые пробуете свои силы в троллинге? как находите подмостки?

Leon93
08-26-2013, 10:05 PM
катюшами обстрелявшими Израиль? И вот эта рэд лайн Обамовская, это что? снова война?


Известно откуда. Врут.

Прямо в глаза прямо ртом.

У какие нах катюшы?? Покажите мне фотки взрывов на гугле мап.

O_You
08-26-2013, 10:09 PM
Известно откуда. Врут.

Прямо в глаза прямо ртом.

У какие нах катюшы?? Покажите мне фотки взрывов на гугле мап.

Лёва (строгим голосом) нэ займай.

Miami Vice
08-26-2013, 10:11 PM
Пару заметок. Во 1х когда в новостях показывали инспекторов ООН ищущих на людях следы от хим. оружия то несколько раз повторили фразу мол они здесь не для выявления кто его первым использовал а только зафиксировать факт пользования.Не странно ли? Во 2х Керри ни разу не сказал что именно Ассад его пользовал а что мол "в Сирии его пользовали". И сказал это не 1 раз. Т.е. он ни разу четко не сообщил кто, когда и откуда сведения. Получаеца что мы должны на слово верить тем же людям которые клялись нам и божились что у Саддама было ОМП и т.п. и угробили 4,000+ амер. жизней (не говоря уже о сотнях тысяч иракцев) на "честном слове" которое оказалось фуфлыжным. Найссс.

Eric007
08-27-2013, 02:07 AM
Но самое интересное, что Асаду абсолютно не выгодно использование этого хим оружия. И именно сейчас.
Оппозиция за последний год очень сильно сдулась, среди отрядов оппозиционных сил идёт междоусобная война, Асадом проведена амнистия, сотни повстанцев сложили оружие... и вдруг Асад применяет отравляющие вещества. Причём, применение этого хим. оружия никак не повлияло ни на позиции повстанцев, ни на позиции правительственных сил.
Я не обеляю Асада. Он тиран - и это всем понятно, но те, кто с ним воюет тоже не невинные овечки, в большинстве своём - это отряды исламистов-фанатиков.
И вот оказывается, что исламисты - это отличные парни, не способные на подлость и провокацию, а вот правительство Асада - это негодяи, которые на третий год гражданской войны, вдруг решили использовать хим. оружие.
Странно как то...

wlass
08-27-2013, 05:25 AM
Да еще подгадал как раз к приезду комиссии, чтобы уж наверняка замазаться. Совсем обнаглели эти демократизаторы, своих обывателей держат за полных придурков. Впрочем, некоторые местные персонажи оправдывают такие надежды.

HAL
08-27-2013, 06:45 AM
Как думаете, вот эта химическая атака в Сирии... кто продал это нечеловеческое оружие в руки живодерам? или деньги не пахнут?
Действительно. :) И какая сволота торгует химическим оружием по всему миру, да ещё подбивает всяких уродов не его применение: http://www.foreignpolicy.com/articles/2013/08/25/secret_cia_files_prove_america_helped_saddam_as_he _gassed_iran?page=full

crazy-mike
08-27-2013, 07:16 AM
Действительно. :) И какая сволота торгует химическим оружием по всему миру, да ещё подбивает всяких уродов не его применение: http://www.foreignpolicy.com/articles/2013/08/25/secret_cia_files_prove_america_helped_saddam_as_he _gassed_iran?page=full
Продавцов стирального порошка при этом никто не обвиняет....:111:
( вы ещё не в белом? Ну тогда мы идём к вам )

crazy-mike
08-27-2013, 07:17 AM
Да еще подгадал как раз к приезду комиссии, чтобы уж наверняка замазаться. Совсем обнаглели эти демократизаторы, своих обывателей держат за полных придурков. Впрочем, некоторые местные персонажи оправдывают такие надежды.
если серьёзно - из Турции могли завезти. Турецкая армия эту радость против "курдских партизан" одно время применяла.

HAL
08-27-2013, 07:19 AM
Продавцов стирального порошка при этом никто не обвиняет....:111:
( вы ещё не в белом? Ну тогда мы идём к вам )

Надо мочкануть Асада, просто НАДО!
С хим.оружием или без него. Это не важно,важно,что надо мочкануть, как Саддама.

Eric007
08-27-2013, 07:27 AM
Надо мочкануть Асада, просто НАДО!
С хим.оружием или без него. Это не важно,важно,что надо мочкануть, как Саддама.
И обрати внимание - Турцию за это никто не бомбил.

Eric007
08-27-2013, 07:29 AM
своих обывателей держат за полных придурков.
Если обыватели верят, что это Асад траванул своих граждан хим. оружием, значит они такие и есть :)

crazy-mike
08-27-2013, 07:33 AM
Надо мочкануть Асада, просто НАДО!
С хим.оружием или без него. Это не важно,важно,что надо мочкануть, как Саддама.
А толку-то ? Ну будет бардак как в Ливии...:111:
( или вообще как в Сомали )

crazy-mike
08-27-2013, 07:34 AM
Если обыватели верят, что это Асад траванул своих граждан хим. оружием, значит они такие и есть :)
Просто кому-то очень хочется втянуть Иран в "эскалацию конфликта"...:101:

crazy-mike
08-27-2013, 07:36 AM
И обрати внимание - Турцию за это никто не бомбил.
Не то чтобы совсем не бомбил....Там и самолёт какой-то почти сбили. И какие-то ракеты к туркам упали ( то ли до Сирии не долетели , то ли ещё как-то ).

HAL
08-27-2013, 07:43 AM
А толку-то ? Ну будет бардак как в Ливии...:111:
( или вообще как в Сомали )

Вот и славно. Управляемый хаос.
Подумаешь, бардак в Ливиии, зато газ теперь идёт в Италию и Францию. И никаких конкурентов на горизонте. :)

HAL
08-27-2013, 07:46 AM
Просто кому-то очень хочется втянуть Иран в "эскалацию конфликта"...:101:
А как-же. Страна под санкциями,если ещё и небольшую войнушку затеять, можно полноценного экономического кризиса добиться.
А там глядишь и ненавистный режим падёт. Под давлением голодных народных масс и демократических лидеров из какой нибудь Хезболлы.

crazy-mike
08-27-2013, 07:49 AM
Вот и славно. Управляемый хаос.
Подумаешь, бардак в Ливиии, зато газ теперь идёт в Италию и Францию. И никаких конкурентов на горизонте. :)
Ну сколько там газа в Сирии? ( в Афганистане ведь больше )
:111:

HAL
08-27-2013, 07:53 AM
Ну сколько там газа в Сирии? ( в Афганистане ведь больше )
:111:
Там и бардака больше.
А в Сирии им совсем не газ нужен, а транзитная демократия.

Eric007
08-27-2013, 07:56 AM
Просто кому-то очень хочется втянуть Иран в "эскалацию конфликта"...:101:
Не так.
Как только Асада уберут, путь на Иран будет открыт.
Это примерное, как Гитлер нападал на СССР. Без взятия Польши это было бы не возможно.

HAL
08-27-2013, 08:14 AM
Не так.
Как только Асада уберут, путь на Иран будет открыт.
Это примерное, как Гитлер нападал на СССР. Без взятия Польши это было бы не возможно.
Там ещё Ирак, а это тааакой головняк.. :)

crazy-mike
08-27-2013, 08:46 AM
Не так.
Как только Асада уберут, путь на Иран будет открыт.
Это примерное, как Гитлер нападал на СССР. Без взятия Польши это было бы не возможно.
У Турции и так прямая граница с Ираном. Т.е. если бы в самом деле так сильно хотелось напасть на Иран - Аллах в помощь. :111:
Но там идея в том , чтобы "вовлечь" Иран - поскольку между Сирией и Ираном есть договор о помощи. Если Иран не поможет Сирии , то "потеряет лицо". Ну а если поможет - тогда Аллах покарает отступников-шиитов.

CAPRI
08-27-2013, 12:41 PM
ГенеАлогией.

Сильно отличается от Гинекологии.

Но котов любишь вроде.

Плюс тебе:110:

"Аналы истории" тебя не смутили?

Как и то, что род Юсуповых пресёкся на Зинаиде Николаевне Юсуповой (скончавшейся в 1939 году в Париже)?

О жене Фурманова, урождённой Анне Никитичне Стешенко (родом с Кубани), по слухам крутившей роман с Чапаевым, даже и упоминать как-то неловко...

CAPRI
08-27-2013, 02:35 PM
чивооо? где я горела? да ешё в манях.. я в них купаюсь чтоб без экивок... или это на каком изыке?

Слово "экивок" - мужского рода, употребляется преимущественно во множественном числе.

Yurcha
08-27-2013, 04:33 PM
"Аналы истории" тебя не смутили?

Как и то, что род Юсуповых пресёкся на Зинаиде Николаевне Юсуповой (скончавшейся в 1939 году в Париже)?

О жене Фурманова, урождённой Анне Никитичне Стешенко (родом с Кубани), по слухам крутившей роман с Чапаевым, даже и упоминать как-то неловко...

Где Чапаев, а где Сирия. Пелевин бы даже удивился

Yurcha
08-27-2013, 04:38 PM
Слово "экивок" - мужского рода, употребляется преимущественно во множественном числе.

Во множественном числе - Без экивоков?

CAPRI
08-27-2013, 04:57 PM
Во множественном числе - Без экивоков?

Совершенно верно.

Yurcha
08-27-2013, 05:01 PM
Совершенно верно.

Я погуглила, Антон Павлович писал "без экивок"

CAPRI
08-27-2013, 05:04 PM
Я погуглила, Антон Павлович писал "без экивок"

Стало быть Антон Павлович ошибался.

П.С. Он же писал: "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа."

Yurcha
08-27-2013, 05:12 PM
Стало быть Антон Павлович ошибался.

П.С. Он же писал: "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа."

А че, мне нравится.
глядя на Капри у меня слетела шляпа.

CAPRI
08-27-2013, 05:14 PM
А че, мне нравится.
глядя на Капри у меня слетела шляпа.

Пользуйся шляпными шпильками. :235:

Reitarou
08-27-2013, 05:16 PM
Людмила Мадрахимовнаааааа! :111:

Eric007
08-28-2013, 02:04 AM
Где Чапаев, а где Сирия. Пелевин бы даже удивился
Где США и где Сирия?...
Но бомбить всё-равно будут, и это уже никого не удивляет.

Hallucinogen
08-28-2013, 02:45 AM
сегодня по американскому радио на полном серьезе сказале, что бомбануть Сирию надо, чтоб послать мессадж Ирану, а то тот оборзел совсем

Поручик Киже
08-28-2013, 03:04 AM
сегодня по американскому радио на полном серьезе сказале, что бомбануть Сирию надо, чтоб послать мессадж Ирану, а то тот оборзел совсем
Я за месседж,но конкретным любителям побаловаться человечинкой.:117:

Hallucinogen
08-28-2013, 03:12 AM
Я за месседж,но конкретным любителям побаловаться человечинкой.:117:

может тогда заодно имеет смысл ебануть по Корее ?
кому надо - поймут

Поручик Киже
08-28-2013, 03:26 AM
может тогда заодно имеет смысл ебануть по Корее ?
кому надо - поймут
Ну не по всей Корее,а по очередному киму и его людоедам,да,неплохо бы.:114:

Eric007
08-28-2013, 04:02 AM
сегодня по американскому радио на полном серьезе сказале, что бомбануть Сирию надо, чтоб послать мессадж Ирану, а то тот оборзел совсем
А ещё по Беларуссии, что бы передать привет Путину.
Нужно Минск стереть с лица земли, и тогда злой узурпатор обязательно испугается.

HAL
08-28-2013, 05:22 AM
А ещё по Беларуссии, что бы передать привет Путину.
Нужно Минск стереть с лица земли, и тогда злой узурпатор обязательно испугается.
Предлагаю садануть по Южной Калифорнии, там неустойчивая сейсмическая зона, разлом тектонических плит.
Половина штата окажется под водой. Это будет предупреждение Канадскому премьеру Харперу. Совсем аборзел в своей милитаристской риторике.

Reitarou
08-28-2013, 05:41 AM
Предлагаю садануть по Южной Калифорнии, там неустойчивая сейсмическая зона, разлом тектонических плит.
Половина штата окажется под водой. Это будет предупреждение Канадскому премьеру Харперу. Совсем аборзел в своей милитаристской риторике.

Отличная идея. Начинай.

Председатель
08-28-2013, 05:43 AM
По мне так ето очередная финансовая афёра.
ладно штаты, оне себе денег на войну напечатают, а что делать союзникам? А?
Прально, возьмут кредиты у тех-жа штатов...
Вопщем одним ударом двух зайцев. и мусульмане друг-друга ещё долго резать будут и союзнички как-бэ должны будуд.
Вобщем-то грамотное разводилово.

HAL
08-28-2013, 07:13 AM
Отличная идея. Начинай.
Уже.. :) Кэп одного "Борея" обещал за пузырь садануть Синевой. :)

Reitarou
08-28-2013, 07:25 AM
Уже.. :) Кэп одного "Борея" обещал за пузырь садануть Синевой. :)

Ок. Ждем результатов.

fugitive
08-28-2013, 07:28 AM
катюшами обстрелявшими Израиль? И вот эта рэд лайн Обамовская, это что? снова война?

Без согласования ООН это не война а оккупация.

Поручик Киже
08-28-2013, 07:34 AM
Уже.. :) Кэп одного "Борея" обещал за пузырь садануть Синевой. :)
Дело стало быть за пузырём.:102:Отчаянной смелости человек,но без пузыря не может.Вот ведь незадача...:115:Может пора ему завязывать с синевой?:117:

Reitarou
08-28-2013, 07:35 AM
Дело стало быть за пузырём.:102:Отчаянной смелости человек,но без пузыря не может.Вот ведь незадача...:115:Может пора ему завязывать с синевой?:117:

Я так понял, Хал ему уже поставил. :314:

HAL
08-28-2013, 07:56 AM
Я так понял, Хал ему уже поставил. :314:
Проблема с доставкой пузыря... (где-то в южной части Тихого океана) :)

HAL
08-28-2013, 07:57 AM
Дело стало быть за пузырём.:102:Отчаянной смелости человек,но без пузыря не может.Вот ведь незадача...:115:Может пора ему завязывать с синевой?:117:
Без пузыря тоже могёт, а вот без приказа - только с пузырём.. :)

Поручик Киже
08-28-2013, 08:11 AM
Проблема с доставкой пузыря... (где-то в южной части Тихого океана) :)
Так это он из южной части Тихого океана телеграфировал?!Непосредственно тебе?Зашифровал хотя бы сообщение или открытым текстом отколол?Команду косит синева тчк.Пришлите пузырь зпт иначе за свои действия не отвечаю тчк.Надеюсь в ВМФ РФ ещё до такого маразма не дошло,но живём в такое время,что всё может оказаться правдой.:115:

HAL
08-28-2013, 08:34 AM
Надеюсь в ВМФ РФ ещё до такого маразма не дошло,но живём в такое время,что всё может оказаться правдой.:115:

:) Вообще-то я прикалывался.. :)
Понимаете, если даже ВМФ РФ и дойдёт до маразма - хуже от этого будет только ВМФ РФ и тем, кто там служит.
А вот если ВМФ США доходит до маразма, то хреново всем, кто не может противостоять этому маразму.

AlexC
08-28-2013, 09:11 AM
http://rt.com/op-edge/syria-gas-attack-chemical-propaganda-796/

Yurcha
08-28-2013, 09:43 AM
Где США и где Сирия?...
Но бомбить всё-равно будут, и это уже никого не удивляет.

Не будут. Нехай они там друг друга сами перебьют русскими ракетами

Hallucinogen
08-28-2013, 10:10 AM
6 May 2013
Testimony from victims of the conflict in Syria suggests rebels have used the nerve agent, sarin, a leading member of a UN commission of inquiry has said.

The Independent International Commission of Inquiry on Syria was established in August 2011 to examine alleged violations of human rights in the Syrian uprising. It is due to issue its latest report next month.

This is not the first time rebel forces in Syria have come under suspicion for using chemical weapons.

The Syrian government has accused them, and some independent commentators have speculated some groups could conceivably have got hold of stocks when storming government facilities.

But allegations about sarin nerve agent use, possibly by Syrian rebels, coming from a senior UN official is a different matter. Carla del Ponte is a former war crimes prosecutor and serves on a UN commission looking into human rights abuses in Syria. So any comments from her carry weight.

http://www.bbc.co.uk/news/world-middle-east-22424188


в этот раз газовая атака случилась ваккурат к моменту прибытия в Сирию ООН-овских экспертов по хим.оружию
почему то разгорелся ажиотаж срочно начать бомбить... но ведь тогда никто так и не узнает - кто там чего применял...

Yurcha
08-28-2013, 10:19 AM
в этот раз газовая атака случилась ваккурат к моменту прибытия в Сирию ООН-овских экспертов по хим.оружию
почему то разгорелся ажиотаж срочно начать бомбить... но ведь тогда никто так и не узнает - кто там чего применял...

В этот раз это в какой? Статья от 6 мая

Hallucinogen
08-28-2013, 10:21 AM
В этот раз это в какой? Статья от 6 мая

в этот раз - который сейчас происходит.. в августе

в тот раз - это в мае... о котором статья

Yurcha
08-28-2013, 10:26 AM
в этот раз - который сейчас происходит.. в августе

в тот раз - это в мае... о котором статья

Так вроде в том, что атака была никто не сомневается
Просто Россия считает, что химическое оружие применила оппозиция, а Америка - что Асад. Вроде послали сейчас экспертов ООН на разборки.
А тем часом, Россия поставляет ПВО в Сирию, на случай если Американцы окажутся правы.

Hallucinogen
08-28-2013, 10:30 AM
Так вроде в том, что атака была никто не сомневается
Просто Россия считает, что химическое оружие применила оппозиция, а Америка - что Асад. Вроде послали сейчас экспертов ООН на разборки.


ты пересказываешь то, что я написал ?

Yurcha
08-28-2013, 10:35 AM
в этот раз газовая атака случилась ваккурат к моменту прибытия в Сирию ООН-овских экспертов по хим.оружию
почему то разгорелся ажиотаж срочно начать бомбить... но ведь тогда никто так и не узнает - кто там чего применял...


ты пересказываешь то, что я написал ?

Я пытаюсь догнать твою мысль:
1. В этот раз это в какой? Эксперты прибыли туда только в этот понедельник, если я не ошибаюсь
2. Что значит в аккурат к моменту?

Hallucinogen
08-28-2013, 10:42 AM
Я пытаюсь догнать твою мысль:
1. В этот раз это в какой? Эксперты прибыли туда только в этот понедельник, если я не ошибаюсь
2. Что значит в аккурат к моменту?

эксперты прибыли в Сирию незадолго до хим.атаки
хим. атак в Сирии было уже несколько.... "этот раз" - это текущее событие, происходящее сейчас
"прошлый раз" - это то, что случилось раньше
статья от 6 мая пишет о том, что было в прошлый раз, когда у представителя ООН были серьезные подозрения, что нахимичили повстанцы

поэтому этот раз (в данный момент) следует быть особо щепетильным в сюоре доказательств и не пороть горячку с бомбежкой

как то так

Hallucinogen
08-28-2013, 10:43 AM
догнала мысль ? :105:

Nahla
08-28-2013, 10:47 AM
Вам не кажется странным, бомбить местность имеющую химическое оружие в наличие, во избежение катастрофы от этого оружия

Председатель
08-28-2013, 10:52 AM
Вам не кажется странным, бомбить местность имеющую химическое оружие в наличие, во избежение катастрофы от этого оружия

Ета катастрофа будет-же не для тех кто бомбит.

Yurcha
08-28-2013, 11:01 AM
догнала мысль ? :105:

Нет, не догнала. Инспектора вроде приехали после последней хим. атаки, а не до нее.
UN team arrived on aug 26. Нет?

Miami Vice
08-28-2013, 11:05 AM
Вам не кажется странным, бомбить местность имеющую химическое оружие в наличие, во избежение катастрофы от этого оружия

После того как страна переизбрала Обаму после первых 4х лет экономического ануса, нет ничего не удивляет.

Yurcha
08-28-2013, 11:05 AM
Вам не кажется странным, бомбить местность имеющую химическое оружие в наличие, во избежение катастрофы от этого оружия

А что бы случилось если бы бомбили склады с ядерными бомбами?

Yurcha
08-28-2013, 11:07 AM
Ета катастрофа будет-же не для тех кто бомбит.

О какой катастрофе идет речь?

Nahla
08-28-2013, 12:08 PM
А что бы случилось если бы бомбили склады с ядерными бомбами?

случился бы большой бум-бара-бум
пдиииищщщщщщ

Nahla
08-28-2013, 12:08 PM
О какой катастрофе идет речь?

химической?

Yurcha
08-28-2013, 01:25 PM
случился бы большой бум-бара-бум
пдиииищщщщщщ

Ну и что? Биг дил. Главное ж чтоб ядерная реакция не началась

Yurcha
08-28-2013, 01:44 PM
химической?

А каким образом она произойдет?
Какой принцип работы химического оружия?

Nahla
08-28-2013, 02:18 PM
А каким образом она произойдет?
Какой принцип работы химического оружия?

я честно-пречестно не знаю

Yurcha
08-28-2013, 05:25 PM
я честно-пречестно не знаю

Ну вот " не знаю, но осуждаю"

Nahla
08-28-2013, 06:12 PM
Ну вот " не знаю, но осуждаю"

ну смотри,
есть лабаратория, где производят химическое оружие.
и оно потенциально опасно, даже на стадии разработки, поэтому мы хотим лавочку прикрыть.
и вместо того, чтоб ее захватить и нейтрализовать, мы ее подрываем.
и куда вся эта химия денется?

нр, есть пожар, и чтоб потушить его, ты кидаешь на него бомбу?
или некорректное сравнение?

Slippery When Wet
08-28-2013, 06:35 PM
Ну вот " не знаю, но осуждаю"

по-моему эта Nahla вообще ни в чём не разбирается.
вообще.

Hallucinogen
08-28-2013, 06:53 PM
Нет, не догнала. Инспектора вроде приехали после последней хим. атаки, а не до нее.
UN team arrived on aug 26. Нет?

не догнала... :117: они прибыли 18-го.. расследовать сообщения о предыдущих хим. актах...

The 20-member UN inspection team has been in Syria since 18 August ...

http://www.bbc.co.uk/news/world-middle-east-23838900
... но буквально через 3 дня - хим.атака возле Дамаска.. совсем неподалеку, чтоб далеко не ездить

Hallucinogen
08-28-2013, 06:56 PM
ну смотри,
есть лабаратория, где производят химическое оружие.
и оно потенциально опасно, даже на стадии разработки, поэтому мы хотим лавочку прикрыть.
и вместо того, чтоб ее захватить и нейтрализовать, мы ее подрываем.
и куда вся эта химия денется?

нр, есть пожар, и чтоб потушить его, ты кидаешь на него бомбу?
или некорректное сравнение?

это все попадет (и попадает) в руки народных повстанцев

убрать Асада сейчас - это по результату равносильно самим, своими руками вооружить хим. оружием АльКаиду и других демократических бойцов

Hallucinogen
08-28-2013, 06:58 PM
А что бы случилось если бы бомбили склады с ядерными бомбами?

если бы у Сирии было ЯО, то свержение Асада означало бы передачу этого ЯО его противнекам

Hallucinogen
08-28-2013, 07:02 PM
случился бы большой бум-бара-бум
пдиииищщщщщщ

красива :306:

Hallucinogen
08-28-2013, 07:04 PM
А каким образом она произойдет?
Какой принцип работы химического оружия?

ты никогда не видела как травят насекомых ?
точно такой же принцип

Yurcha
08-28-2013, 07:22 PM
ну смотри,
есть лабаратория, где производят химическое оружие.
и оно потенциально опасно, даже на стадии разработки, поэтому мы хотим лавочку прикрыть.
и вместо того, чтоб ее захватить и нейтрализовать, мы ее подрываем.
и куда вся эта химия денется?

нр, есть пожар, и чтоб потушить его, ты кидаешь на него бомбу?
или некорректное сравнение?

Конечно некорректное. химическое оружие уничтожается путем сжигания.

Hallucinogen
08-28-2013, 07:25 PM
Конечно некорректное. химическое оружие уничтожается путем сжигания.

:111:

Yurcha
08-28-2013, 07:36 PM
:111:

http://en.wikipedia.org/wiki/Destruction_of_Chemical_Weapons#Methods

Hallucinogen
08-28-2013, 07:47 PM
liquid agents are burned in a furnace of temperatures over 2,000 °F (1,093 °C)

http://en.wikipedia.org/wiki/Destruction_of_Chemical_Weapons#Methods
:111: Юрча, харош троллить

Yurcha
08-28-2013, 08:00 PM
:111: Юрча, харош троллить

Q: So how can the U.S. military destroy Syria’s nerve gas supplies?

A: “Several of the options that are being discussed for military intervention have downside risks,” said Amy Smithson, a chemical weapons expert at the Center for Nonproliferation Studies. “Bombing the (weapons storage) site risks releasing the chemicals over nearby population.”

Подробно о риске читаем тут:

http://www.fas.org/sgp/crs/nuke/R42848.pdf

Hallucinogen
08-28-2013, 08:10 PM
Q: So how can the U.S. military destroy Syria’s nerve gas supplies?

A: “Several of the options that are being discussed for military intervention have downside risks,” said Amy Smithson, a chemical weapons expert at the Center for Nonproliferation Studies. “Bombing the (weapons storage) site risks releasing the chemicals over nearby population.”

Подробно о риске читаем тут:

http://www.fas.org/sgp/crs/nuke/R42848.pdf

гладко было на бумаге...
бу-га-га-ге... бу-га-га-ге ...

на самом деле бомбин хранилищ с хим.оружием - это и поражение местного населения, и передача материалов в руки демократических бойцов
хуйня короче

людоедские планы

Yurcha
08-28-2013, 08:44 PM
гладко было на бумаге...
бу-га-га-ге... бу-га-га-ге ...

на самом деле бомбин хранилищ с хим.оружием - это и поражение местного населения, и передача материалов в руки демократических бойцов
хуйня короче

людоедские планы

Что ж ты голосовал за Бармалея?

Hallucinogen
08-28-2013, 09:05 PM
Что ж ты голосовал за Бармалея?

поясни связь с Сирией ?
а также убедительно покажи, что анти-бармалей уже давно бы туда не влез ?

Wella
08-28-2013, 09:06 PM
ви наивно полагаете что президент имеет какое то влияние на такие вопросы?:122:)))

Hallucinogen
08-28-2013, 09:11 PM
ви наивно полагаете что президент имеет какое то влияние на такие вопросы?:122:)))

ми наивно полагаем, что волос не упадет без его на то воли

Wella
08-28-2013, 09:12 PM
ми наивно полагаем, что волос не упадет без Него на то воли
BS
он там просто марионетка

Hallucinogen
08-28-2013, 09:31 PM
BS
он там просто марионетка

Бамохульница :310:

Wella
08-28-2013, 09:36 PM
Бамохульница :310:

а ты можешь привести пример самостоятельно принятого важного решения самим президентом( ну вообще в истории америки)?

Hallucinogen
08-28-2013, 09:40 PM
а ты можешь привести пример самостоятельно принятого важного решения самим президентом( ну вообще в истории америки)?

ты меня спутала .. про Бармалея - это к Юрче

Wella
08-28-2013, 09:54 PM
а ты можешь привести пример самостоятельно принятого важного решения самим президентом( ну вообще в истории америки)?

я тоже не знаю- американ хистори не учила :115:

Hallucinogen
08-28-2013, 10:02 PM
ты можешь привести пример самостоятельно принятого важного решения самим президентом( ну вообще в истории америки)?
я тоже не знаю- американ хистори не учила :115:
вот видишь - ни одна из вас этого не знает

только выводы из своего незнания делаете неверные...
ведь если вы чего то не знаете (тем более не учили), это не значит, что этого не сушествует

Wella
08-28-2013, 10:04 PM
вот видишь - ни одна из вас этого не знает

только выводы из своего незнания делаете неверные...
ведь если вы чего то не знаете (тем более не учили), это не значит, что этого не сушествует

а ты учил?:117:
ну так расскажи малость- примеры самостоятельного принятия решение президентом в обход конгресса были?

Hallucinogen
08-28-2013, 10:14 PM
а ты учил?:117:
ну так расскажи малость- примеры самостоятельного принятия решение президентом в обход конгресса были?

и я не учил

Wella
08-28-2013, 10:14 PM
google---
/Can the President declare war without Congressional approval?

Answer:
While technically the President cannot declare war without Congress, under the War Powers Resolution of 1973, the President can send troops into combat as long as he informs Congress within 48 hours of doing so . Then he has 60 days and then another 30 days for withdrawal before he has to get Congressional approval or a formal declaration of war. Congress has to approve any additional funds that an undeclared war requires./

:117::117::117:

Wella
08-28-2013, 10:18 PM
http://www.huffingtonpost.com/robert-naiman/president-obama-dont-stri_b_3817398.html
President Obama: Don't Strike Syria Without Congressional Approval

wlass
08-28-2013, 10:55 PM
Ну и что? Биг дил. Главное ж чтоб ядерная реакция не началась

Правильно, чего рабов считать. Ну взлетят на воздух, бабы еще нарожают. Главное чтобы жизненное пространство для юберменшей осталось чистым. А рабов и новых завезете, если что.

Wella
08-28-2013, 10:57 PM
судя по всему о примирении сторон речи быть не может?
так---- мысли вслух ............................

Hallucinogen
08-28-2013, 10:58 PM
Правильно, чего рабов считать. Ну взлетят на воздух, бабы еще нарожают. Главное чтобы жизненное пространство для юберменшей осталось чистым. А рабов и новых завезете, если что.

свобода, свободные люди....
научи нас, человек... подскажи - где она ? свобода всмысле... в чем ?

wlass
08-28-2013, 10:59 PM
на самом деле бомбин хранилищ с хим.оружием - это и поражение местного населения, и передача материалов в руки демократических бойцов
хуйня короче

людоедские планы

Хм, не это ли причина, по которой прогрессивные желают бомбить? Обычная пошлая месть неудачников. Не удалось захватить страну - нагадят по мере возможностей?

wlass
08-28-2013, 11:01 PM
ви наивно полагаете что президент имеет какое то влияние на такие вопросы?:122:)))

Во-во. С языка сняли.

wlass
08-28-2013, 11:07 PM
свобода, свободные люди....
научи нас, человек... подскажи - где она ? свобода всмысле... в чем ?

Свобода - это когда ты остался один во Вселенной, и никто тебе не указ, ни о ком не надо заботиться, ни перед кем нет никаких обязанностей.
А пока что кругом сплошные ограничения. Есть очень заметные ограничения, есть менее заметные. Например, очень заметное ограничение - нельзя бомбить людей только за то, что они хотят жить в своей стране и иметь своего, а не заморского правителя. Тем более что заморский правитель убил на порядки больше людей, чем свой.

Hallucinogen
08-28-2013, 11:11 PM
судя по всему о примирении сторон речи быть не может?
там- мысли вслух ............................

судя по всему там все зашло так далеко, что при победе любой из сторон начнется резня проигравших

Hallucinogen
08-28-2013, 11:18 PM
Свобода - это когда ты остался один во Вселенной, и никто тебе не указ, ни о ком не надо заботиться, ни перед кем нет никаких обязанностей.
А пока что кругом сплошные ограничения. Есть очень заметные ограничения, есть менее заметные. Например, очень заметное ограничение - нельзя бомбить людей только за то, что они хотят жить в своей стране и иметь своего, а не заморского правителя. Тем более что заморский правитель убил на порядки больше людей, чем свой.

ты про Чечню что ли ? так они хотели иметь не заморского, а своего правителя

Wella
08-28-2013, 11:18 PM
судя по всему там все зашло так далеко, что при победе любой из сторон начнется резня проигравших

а ведь они все одной религии, чего не хватает... грусно всё это.....

у нас учились ребята из Сирии
некоторые женились , остались
был парень с Алеппо- рассказывал что один из красивейших городов Сирии( был)....

Hallucinogen
08-28-2013, 11:20 PM
а ведь они все одной религии, чего не хватает... грусно всё это.....

у нас учились ребята из Сирии
некоторые женились , остались
был парень с Алеппо- рассказывал что один из красивейших городов Сирии( был)....

свободы хотят... и демократии

wlass
08-28-2013, 11:30 PM
ты про Чечню что ли ? так они хотели иметь не заморского, а своего правителя

Ну да, про международное право ты ничего не слышал, понимаю.

Hallucinogen
08-28-2013, 11:44 PM
Ну да, про международное право ты ничего не слышал, понимаю.

а сейчас ты про что ? про Грузию 2008-го ?

сплошные ребусы-загадки :117:

HAL
08-29-2013, 12:25 AM
а сейчас ты про что ? про Грузию 2008-го ?

сплошные ребусы-загадки :117:
А что там загадочного? Миша захотел немного пострелять, но получил по мусалам и обделался.
Никаких загадок. Просто мудак.

HAL
08-29-2013, 12:26 AM
ты про Чечню что ли ? так они хотели иметь не заморского, а своего правителя
Так они его и имели, до того, как Басаев попёр на Дагестан устанавливать Халифат от моря до моря. Ты хочешь жить в Халифате?

Hallucinogen
08-29-2013, 12:30 AM
Так они его и имели, до того, как Басаев попёр на Дагестан устанавливать Халифат от моря до моря. Ты хочешь жить в Халифате?

их бомбили до Басаева

_Август_
08-29-2013, 12:32 AM
Так они его и имели, до того, как Басаев попёр на Дагестан устанавливать Халифат от моря до моря. Ты хочешь жить в Халифате?

Галлюциноген живёт в Америке, насколько мне известно, в халифат не торопится, будь он в Дагестане или в голове.

HAL
08-29-2013, 12:44 AM
их бомбили до Басаева
Дану? Это демократ Боря? Так то демократические бомбы :) Опять -же зачем было грабить транзитные поезда? А людей в ямах держать как рабов?
До Басаева никак не могли. Этот комсорг-неудачник засветился ещё в Абхазии в 1991 году.
Ты не напомнишь что им вещал их первый президент? Типа, вы "волки" а они "овцы", так берите, что хотите..
Хасавюрт помнишь?

HAL
08-29-2013, 12:46 AM
Галлюциноген живёт в Америке, насколько мне известно, в халифат не торопится, будь он в Дагестане или в голове.
Да, это понятно, это правильно.
Оттуда гораздо безопаснее защищать права "угнетённых чеченцев". :)

_Август_
08-29-2013, 12:53 AM
Да, это понятно, это правильно.
Оттуда гораздо безопаснее защищать права "угнетённых чеченцев". :)

Чё-то я не заметил, чтоб он так сильно защищал права "угнетённых чеченцев".

HAL
08-29-2013, 01:27 AM
Чё-то я не заметил, чтоб он так сильно защищал права "угнетённых чеченцев".
Не сильно считаете? А я уж подумал, что его действительно интересует, кто кого и за что бомбил.
Действительно волнует судьба неправедно разбобленных чеченцев. :)

Hallucinogen
08-29-2013, 01:36 AM
Да, это понятно, это правильно.
Оттуда гораздо безопаснее защищать права "угнетённых чеченцев". :)
какой вопрос, такой ответ
сам то тоже небось не в Сирии проживаеш?

HAL
08-29-2013, 01:39 AM
какой вопрос, такой ответ
сам то тоже небось не в Сирии проживаеш?
Конечно. Но я и не предлагаю их бомбить. И не оправдываю необходимость вторжения.
Впрочем, как и необходимость бомбления чеченцев. (в первую чеченскую, а во второй Басаев просто аборзел вместе с Хаттабом)
Хотя с чеченцами в 90х сталкиваться приходилось, так сказать, лицом к лицу. :)

Leon93
08-29-2013, 01:41 AM
Дану? Это демократ Боря? Так то демократические бомбы :) Опять -же зачем было грабить транзитные поезда? А людей в ямах держать как рабов?
До Басаева никак не могли. Этот комсорг-неудачник засветился ещё в Абхазии в 1991 году.
Ты не напомнишь что им вещал их первый президент? Типа, вы "волки" а они "овцы", так берите, что хотите..
Хасавюрт помнишь?


Жалко Лебедя. Вот йето типичная и . в наше время, совершенно вредная русская черта характера- доверчивость/

Надо было подписать мир с чеченами и тут же учетверить бомбежки.

С волками жить- по вольчьи выть.


А вообще как лихо Лебедя свели в могилу.. Ведь народ бы явно избрал его Президентом и он бул бы именно главой русской нации, а не "ПРЕсутствующим Резидинтом". За то и убили. организовав крушение вертолета, который ( пля) почему-то ночю летать может, а в условиях дневной облочнасти почему-то должен спускатся до высоты видимости проводов электролиний..

Hallucinogen
08-29-2013, 01:41 AM
Не сильно считаете? А я уж подумал, что его действительно интересует, кто кого и за что бомбил.
Действительно волнует судьба неправедно разбобленных чеченцев. :)
ты походу не в курсе о чем вобще здесь шла реч

и таки да, считаю надо было дать Кавказу независимость
не стОило оно того, что имеем сегодня

Hallucinogen
08-29-2013, 01:46 AM
Конечно. Но я и не предлагаю их бомбить. И не оправдываю необходимость вторжения.
Впрочем, как и необходимость бомбления чеченцев. (в первую чеченскую, а во второй Басаев просто аборзел вместе с Хаттабом)
Хотя с чеченцами в 90х сталкиваться приходилось, так сказать, лицом к лицу. :)

это нужно быть мазохистом, чтоб положить десятки тысяч подростков-солдатиков и выбросить в топку миллиарды... и все это за привилегию оставить Чечню в составе своей страны....

теперь они танцуют лезгинку на манежной и собирают дань с Кремля

этот день победы, мля

HAL
08-29-2013, 01:51 AM
ты походу не в курсе о чем вобще здесь шла реч

и таки да, считаю надо было дать Кавказу независимость
не стОило оно того, что имеем сегодня

Так ему и дали в 93ем. Я ж упоминал про Хасавюрт. Лебедь там что подписывал? По этому соглашению Чечня ДЕФАКТО становилась независимой.
Не очень то она нужна им была. Ты-бы послушал людей, которые уехали оттуда в те годы. Один аварец мне так сказал: "Мы добровольно в состав России не входили и добровольно из неё не выйдем" (Ц)

HAL
08-29-2013, 01:57 AM
это нужно быть мазохистом, чтоб положить десятки тысяч подростков-солдатиков и выбросить в топку миллиарды... и все это за привилегию оставить Чечню в составе своей страны....

теперь они танцуют лезгинку на манежной и собирают дань с Кремля

этот день победы, мля
Ну, меня никто не спросил, как надо было делать.
Вот и сейчас никто ведь не спрашивает, бомбить Сирию или нет. :)
Помню в 2007 году на Грузинском форуме тоже говорил, что не надо воевать с осетинами. Не надо! И что? Приехали, обосрались по полной.
А Дима, видать от большого ума, не только время в стране поменял, но и признал независимость Абхазов и Осетин.
Я могу такую ситуацию охарактеризовать понятием: "Глубокая задница". Но к Сирии это не имеет отношения.

Hallucinogen
08-29-2013, 02:04 AM
Так ему и дали в 93ем. Я ж упоминал про Хасавюрт. Лебедь там что подписывал? По этому соглашению Чечня ДЕФАКТО становилась независимой.
Не очень то она нужна им была. Ты-бы послушал людей, которые уехали оттуда в те годы. Один аварец мне так сказал: "Мы добровольно в состав России не входили и добровольно из неё не выйдем" (Ц)

это было уже после того как уложили свою армию подростков и разбомбили город
помниш - новогодний штурм ?

и какая теперь россиянам польза от того, что в ее составе будут регионы с террористической активностью, а жители этих регионов пополнят ряды этнической преступности во всех крупных городах, а средства посылаемые как дань победителям будут пилиться ?

и ничего с этим поделать уже нельзя... потому что они тоже россияне

хотел халифат ? ты его де-факто и получил... да еще повоевал за эту привилегию
не ты лично конечно

Hallucinogen
08-29-2013, 02:06 AM
Ну, меня никто не спросил, как надо было делать.
Вот и сейчас никто ведь не спрашивает, бомбить Сирию или нет. :)
Помню в 2007 году на Грузинском форуме тоже говорил, что не надо воевать с осетинами. Не надо! И что? Приехали, обосрались по полной.
А Дима, видать от большого ума, не только время в стране поменял, но и признал независимость Абхазов и Осетин.
Я могу такую ситуацию охарактеризовать понятием: "Глубокая задница". Но к Сирии это не имеет отношения.

верно, никто не спрашивал
но по крайней мере и хлопать в ладошки тоже пока насильно не заставляют

HAL
08-29-2013, 02:07 AM
хотел халифат ? ты его де-факто и получил... да еще повоевал за эту привилегию
не ты лично конечно

Не я не хотел халифат и сейчас не хочу. Сейчас Америка устанавливает Халифат в Сирии. Это мне тоже не надо и не нравится.
Но нас никто не спрашивает.

HAL
08-29-2013, 02:08 AM
верно, никто не спрашивал
но по крайней мере и хлопать в ладошки тоже пока насильно не заставляют
Таки и не хлопайте. Я вот не хлопаю и ничего. :)

Eric007
08-29-2013, 02:18 AM
ты походу не в курсе о чем вобще здесь шла реч

и таки да, считаю надо было дать Кавказу независимость
не стОило оно того, что имеем сегодня
Сначала нужно построить вокруг них китайскую стену.
А иначе их независимость всем выйдет боком .
Чечне уже давали независимость...

Hallucinogen
08-29-2013, 02:22 AM
Таки и не хлопайте. Я вот не хлопаю и ничего. :)
вот и молодца

У Запада руки чешутся повмешаться ...
в гуманитарные мотивы я не верю, а реальные причины говорить стыдятся

так и живем...
сумерки, XXI век

Hallucinogen
08-29-2013, 02:25 AM
Сначала нужно построить вокруг них китайскую стену.
А иначе их независимость всем выйдет боком .
Чечне уже давали независимость...
а сейчас ее и соседских с ней регионов зависимость стало быть никому не боком ?

на те деньги, что ушли на первую войну можно было десять стен построить
да плюс на радостях от такого подарка они бы еще сами бы ее и построили

Reitarou
08-29-2013, 02:30 AM
Сначала нужно построить вокруг них китайскую стену.
А иначе их независимость всем выйдет боком .
Чечне уже давали независимость...

:111:

Eric007
08-29-2013, 02:32 AM
а сейчас ее и соседских с ней регионов зависимость стало быть никому не боком ?

Простое отделение от России Кавказа ни к чему не приведёт. Нужно вводить визовый режим, причём с каждй республикой отдельно. Но для этого нужно провести по всему Кавказу границу, в том числе и по Кавказскому хребту. С пограничными вышками и с колючей проволокой... Но и это ещё не выход, т.к. за пределами Кавказа кавказцев проживает больше чем на самом Кавказе. Вот с ними что делать?... Недавно в КВНе шутка была: русскую женщину спрашивают - зачем вы приехали в Махачкалу, вы же не любите кавказцев, на что она ответила: приехала потому, что их здесь меньше...
Короче - геморрой.

Reitarou
08-29-2013, 02:33 AM
Проблема с доставкой пузыря... (где-то в южной части Тихого океана) :)

Не ебет. Дуй в южную. :115:

Reitarou
08-29-2013, 02:38 AM
Дану? Это демократ Боря? Так то демократические бомбы :) Опять -же зачем было грабить транзитные поезда? А людей в ямах держать как рабов?
До Басаева никак не могли. Этот комсорг-неудачник засветился ещё в Абхазии в 1991 году.
Ты не напомнишь что им вещал их первый президент? Типа, вы "волки" а они "овцы", так берите, что хотите..
Хасавюрт помнишь?

А вот Абхазию ты зря трогаешь. Да и не от Басаева там все зависело. Кстати, говорят, его еще до Абхазии натаскивали. То ли краповые береты, то ли еще кто.

Reitarou
08-29-2013, 02:44 AM
Жалко Лебедя. Вот йето типичная и . в наше время, совершенно вредная русская черта характера- доверчивость/

Надо было подписать мир с чеченами и тут же учетверить бомбежки.

С волками жить- по вольчьи выть.


А вообще как лихо Лебедя свели в могилу.. Ведь народ бы явно избрал его Президентом и он бул бы именно главой русской нации, а не "ПРЕсутствующим Резидинтом". За то и убили. организовав крушение вертолета, который ( пля) почему-то ночю летать может, а в условиях дневной облочнасти почему-то должен спускатся до высоты видимости проводов электролиний..

Насчет Лебедя, правда. Был знаком когда-то с человеком, входившим в избирательную комиссию на одном из участков. Говорит, было несколько голосов за Зюганова и остальное за Лебедя. А победил на участке Ельцин, тем не менее.

Reitarou
08-29-2013, 02:45 AM
Так ему и дали в 93ем. Я ж упоминал про Хасавюрт. Лебедь там что подписывал? По этому соглашению Чечня ДЕФАКТО становилась независимой.
Не очень то она нужна им была. Ты-бы послушал людей, которые уехали оттуда в те годы. Один аварец мне так сказал: "Мы добровольно в состав России не входили и добровольно из неё не выйдем" (Ц)

Не в 93, а в 96, наверное. И не Кавказу, а Чечне.

HAL
08-29-2013, 02:47 AM
А вот Абхазию ты зря трогаешь. Да и не от Басаева там все зависело. Кстати, говорят, его еще до Абхазии натаскивали. То ли краповые береты, то ли еще кто.

Акстись. Я никого не трогаю, только жену. :)
Естественно Абхазы просто не хотели отделяться вместе с грузинами. Их и к Грузии присоединили не спросив.
Я общался с грузинами из Сухуми.
А насчёт того, что говорят,так "говорят в Москве кур доят" (Ц). Не доверяй тому,что говорят. :)

Reitarou
08-29-2013, 02:48 AM
Простое отделение от России Кавказа ни к чему не приведёт. Нужно вводить визовый режим, причём с каждй республикой отдельно. Но для этого нужно провести по всему Кавказу границу, в том числе и по Кавказскому хребту. С пограничными вышками и с колючей проволокой... Но и это ещё не выход, т.к. за пределами Кавказа кавказцев проживает больше чем на самом Кавказе. Вот с ними что делать?... Недавно в КВНе шутка была: русскую женщину спрашивают - зачем вы приехали в Махачкалу, вы же не любите кавказцев, на что она ответила: приехала потому, что их здесь меньше...
Короче - геморрой.

Ну наконец-то. Когда спрашивал - отмалчивался.

Reitarou
08-29-2013, 02:52 AM
Акстись. Я никого не трогаю, только жену. :)
Естественно Абхазы просто не хотели отделяться вместе с грузинами. Их и к Грузии присоединили не спросив.
Я общался с грузинами из Сухуми.
А насчёт того, что говорят,так "говорят в Москве кур доят" (Ц). Не доверяй тому,что говорят. :)

Ну ты же доверяешь кому-то. :)
Я это слышал от людей, которые там воевали. Так что окстись сам.

HAL
08-29-2013, 02:58 AM
Ну ты же доверяешь кому-то. :)
Я это слышал от людей, которые там воевали. Так что окстись сам.
Кому-то да, но чтоб стать этим кем-то, надо войну пройти, в глаза смерти посмотреть. В общем, надо человеком быть.

Reitarou
08-29-2013, 02:59 AM
Кому-то да, но чтоб стать этим кем-то, надо войну пройти, в глаза смерти посмотреть. В общем, надо человеком быть.

Ну так я тебе уже сказал, от кого это слышал.

Eric007
08-29-2013, 03:18 AM
Ну наконец-то. Когда спрашивал - отмалчивался.
Это если говорить об отделении республик северного Кавказа.
Но лично я против - это просто не раельно.

HAL
08-29-2013, 03:22 AM
Это если говорить об отделении республик северного Кавказа.
Но лично я против - это просто не раельно.

А жаль.

Eric007
08-29-2013, 03:26 AM
А жаль.
Смысла нет. В Москве дагестанцев едва ли не больше, чем в Махачкале. Куда ты их денешь, они же граждане России.
В Сочи - и армяне, и грузины, и адыгейцы проживают. Они никуда не денутся в случае отделения Кавказа. Так какой смысл его отделять?

Reitarou
08-29-2013, 03:28 AM
Это если говорить об отделении республик северного Кавказа.
Но лично я против - это просто не раельно.

Почему нереально? Было бы желание. Может и не буквально как ты описал. Но вполне. Правда не со всеми так получится. Другой вопрос, что вы столько лет играете в какие-то игры с Чечней, а потом все свои эмоции переносите на остальных. Но я ни в коем случае не отговариваю от отделения. Ваша страна, вы решения принимаете.

Reitarou
08-29-2013, 03:29 AM
Смысла нет. В Москве дагестанцев едва ли не больше, чем в Махачкале. Куда ты их денешь, они же граждане России.
В Сочи - и армяне, и грузины, и адыгейцы проживают. Они никуда не денутся в случае отделения Кавказа. Так какой смысл его отделять?

Падлы адыгейцы. Как они смеют жить в Сочи. :111:

Eric007
08-29-2013, 03:35 AM
Падлы адыгейцы. Как они смеют жить в Сочи. :111:
Их не много. Гораздо меньше, чем армян :)

Reitarou
08-29-2013, 03:36 AM
Их не много. Гораздо меньше, чем армян :)

Я, как бе, в курсе, Эрик.

Eric007
08-29-2013, 03:45 AM
Я, как бе, в курсе, Эрик.
О.К.

HAL
08-29-2013, 05:22 AM
Смысла нет. В Москве дагестанцев едва ли не больше, чем в Махачкале. Куда ты их денешь, они же граждане России.
В Сочи - и армяне, и грузины, и адыгейцы проживают. Они никуда не денутся в случае отделения Кавказа. Так какой смысл его отделять?
Элементарно, мы возмём пример с самой демократической демократии из всех демократий. :)
ты знаешь, есть такой закон в США, что ты можешь избежать наказания (отсидки) в американской тюрьме, если добровольно департируешся...нахрен домой к себе на родину. :) То есть попал чел (например доминиканец) в тюрягу за торговлю наркотой и сидить ему дохрена. Он пишет заяву,что хочет депортироваться на родину и отбывать там.
Его под белы рученьки и пинком под зад.. Так и мы. Нарушил закон..пинком на историческую родину. Лет за 10 - 20 количество граждан с Кавказа поубавится.

Eric007
08-29-2013, 06:28 AM
Элементарно, мы возмём пример с самой демократической демократии из всех демократий. :)
ты знаешь, есть такой закон в США, что ты можешь избежать наказания (отсидки) в американской тюрьме, если добровольно департируешся...нахрен домой к себе на родину. :) То есть попал чел (например доминиканец) в тюрягу за торговлю наркотой и сидить ему дохрена. Он пишет заяву,что хочет депортироваться на родину и отбывать там.
Его под белы рученьки и пинком под зад.. Так и мы. Нарушил закон..пинком на историческую родину. Лет за 10 - 20 количество граждан с Кавказа поубавится.
В такой многонациональной стране как Россия, такое вряд ли возможно. Тут все перемешались - фиг поймёшь кто есть кто, и откуда.
С момента отделения, к примеру, Армении прошло больше 20 лет, и что, армян стало намного меньше? - наоборот их только прибавилось. В Сочи диаспора грузин тоже заметно увеличилась за последние лет 10, хотя с Грузией у нас даже дипломатических отношений нет.
Если Кавказ отделить, их станет только больше. Выход один - налаживать нормальную жизнь там у них, и соответственно, уничтожить коррупцию (если это вообще возможно).

HAL
08-29-2013, 07:59 AM
В такой многонациональной стране как Россия, такое вряд ли возможно. Тут все перемешались - фиг поймёшь кто есть кто, и откуда.
С момента отделения, к примеру, Армении прошло больше 20 лет, и что, армян стало намного меньше? - наоборот их только прибавилось. В Сочи диаспора грузин тоже заметно увеличилась за последние лет 10, хотя с Грузией у нас даже дипломатических отношений нет.
Если Кавказ отделить, их станет только больше. Выход один - налаживать нормальную жизнь там у них, и соответственно, уничтожить коррупцию (если это вообще возможно).
И как Вы собираетесь налаживать нормальную жизнь и них? Если они сами не хотят её налаживать.Вот американцы хотят наладить жизнь в Сирии, до этого наладили в Ираке, Афгане, в Ливии. Как вам житуха? Убивают десятками каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Фигня это всё. Коррупцию надо изводить тут в России.

Reitarou
08-29-2013, 08:04 AM
В такой многонациональной стране как Россия, такое вряд ли возможно. Тут все перемешались - фиг поймёшь кто есть кто, и откуда.
С момента отделения, к примеру, Армении прошло больше 20 лет, и что, армян стало намного меньше? - наоборот их только прибавилось. В Сочи диаспора грузин тоже заметно увеличилась за последние лет 10, хотя с Грузией у нас даже дипломатических отношений нет.
Если Кавказ отделить, их станет только больше. Выход один - налаживать нормальную жизнь там у них, и соответственно, уничтожить коррупцию (если это вообще возможно).

Коррупцию нельзя уничтожить в одном месте, а в другом оставить. :111:

Что касается отделить. После кавказской войны территория всех кавказских народов расширилась. Такая вот странность. Всех, за исключением черкесов. Можно попробовать отгородить чеченцев, ингушей и дагов. Может они и придут к какому-то соглашению и смогут в итоге наладить какое-то более-менее сносное существование. По-крайней мере окно во внешний мир у них будет. Не фонтан окно, наверное, но лучше, чем ничего.
Если же кто-то думает, что можно запереть черкесов в этих трех огрызках-республиках и не ждать никаких негативных последствий, он сильно ошибается. Нельзя бесконечно давить в одном направлении без последствий. Чтобы решить вопрос на западном Кавказе, вам придется добить остатки черкесов. Только и всего.
Пока еще, в массе своей (за исключением интернет-деятелей и овахабившихся) они вполне лояльны России. Но кто-то старается изменить ситуацию.

Eric007
08-29-2013, 08:47 AM
Коррупцию нельзя уничтожить в одном месте, а в другом оставить. :111:

Ну разумеется.


Пока еще, в массе своей (за исключением интернет-деятелей и овахабившихся) они вполне лояльны России. Но кто-то старается изменить ситуацию.
И кто бы это мог быть?

Reitarou
08-29-2013, 09:01 AM
Ну разумеется.

И кто бы это мог быть?

Подумай.

Eric007
08-30-2013, 12:59 AM
Как минимум 12 стран НАТО уже отказались от участия в военной операции против Сирии, если на это не будет санкции Совета безопасности ООН, после того как британский парламент отклонил резолюцию правительства о "гуманитарной интервенции" в Сирию, а министр обороны Великобритании заявил, что королевство не будет участвовать в военной операции против Дамаска.
Решение президента Обамы (по поводу возможных действий в отношении Сирии) будет продиктовано интересами Соединенных Штатов. Кэйтлин Хейден привела слова Барака Обамы о том, что на кону стоят ключевые интересы США"

Кто мне подскажет, что это за ключевые интересы?

_Август_
08-30-2013, 01:04 AM
Как минимум 12 стран НАТО уже отказались от участия в военной операции против Сирии, если на это не будет санкции Совета безопасности ООН, после того как британский парламент отклонил резолюцию правительства о "гуманитарной интервенции" в Сирию, а министр обороны Великобритании заявил, что королевство не будет участвовать в военной операции против Дамаска.
Решение президента Обамы (по поводу возможных действий в отношении Сирии) будет продиктовано интересами Соединенных Штатов. Кэйтлин Хейден привела слова Барака Обамы о том, что на кону стоят ключевые интересы США"

Кто мне подскажет, что это за ключевые интересы?

Ключевые интересы это выгнать вас нахер из междусреднего Моря, так понятно?:109:

wlass
08-30-2013, 01:20 AM
Как минимум 12 стран НАТО уже отказались от участия в военной операции против Сирии, если на это не будет санкции Совета безопасности ООН, после того как британский парламент отклонил резолюцию правительства о "гуманитарной интервенции" в Сирию, а министр обороны Великобритании заявил, что королевство не будет участвовать в военной операции против Дамаска.
Решение президента Обамы (по поводу возможных действий в отношении Сирии) будет продиктовано интересами Соединенных Штатов. Кэйтлин Хейден привела слова Барака Обамы о том, что на кону стоят ключевые интересы США"

Кто мне подскажет, что это за ключевые интересы?

Пахан опасается за авторитет. И опасения вполне обоснованы. Тем более что пахан и в самом деле собирается сдавать дела на Ближнем Востоке, группировки войск и флот уже сейчас перемещаются в Тихий океан поближе к Китаю. Но приближенным ведь не объяснишь, они видят, что пахану не хватает силенок держать еще и Ближний Восток. И делают совсем не правильные выводы.
А для поднятия авторитета придумали "воспитательные" бомбардировки. Типа постреляем, но вторжения не будет. Уж не знаю кто там у них советует власть имущим, но ведь опять ерунда получится. В последние два десятилетия затеяли несколько войн, а результатов не добились, уходят не солоно хлебавши. А тут вдруг несколько дней ракетных обстрелов придумали, без вторжения, без оккупации. То есть целей тем более не добьются, а лишь дополнительно усилят свой негативный образ. А шестерки опять-таки сделают неправильные выводы...
Неужели там наш Штирлиц окопался где-то возле Бормана... пардон, Обамы????

wlass
08-30-2013, 01:21 AM
Ключевые интересы это выгнать вас нахер из междусреднего Моря, так понятно?:109:

Утеньки. Малышу рассказали про высокую политику.

_Август_
08-30-2013, 01:25 AM
Утеньки. Малышу рассказали про высокую политику.

Власик, смену принял? Начальника охраны Вождя всея народов тоже звали Власик, внучек небось? :235:

Птиц
08-30-2013, 01:32 AM
А жаль.

почему жаль? зачем отдавать кому-то территории, завоеванные еще прадедами? а что касаемо живущих на них народов - идея "суверенитета" сравнительно нова, в мире полно стран, где нац. меньшинства, составляющие довольно значительный процент населения, не имеют его вообще. "федерализм" также себя не оправдал, единственное такое государство в Европе, кроме СССР/РФ, давным-давно распалось (Югославия).

так что историческая необходимость в том и состоит, чтобы Россия вернулась к принципам унитарного государства, как было до большевиков. тем более, что современной демократии это никак не противоречит.

Eric007
08-30-2013, 01:37 AM
Ключевые интересы это выгнать вас нахер из междусреднего Моря, так понятно?:109:
А зачем?... У вас вокруг, океанов и морей - мама не горюй!... зачем нас выгонять из моря, которое от вас за десятки тысяч километров?

Поручик Киже
08-30-2013, 01:38 AM
почему жаль? зачем отдавать кому-то территории, завоеванные еще прадедами? а что касаемо живущих на них народов - идея "суверенитета" сравнительно нова, в мире полно стран, где нац. меньшинства, составляющие довольно значительный процент населения, не имеют его вообще. "федерализм" также себя не оправдал, единственное такое государство в Европе, кроме СССР/РФ, давным-давно распалось (Югославия).

так что историческая необходимость в том и состоит, чтобы Россия вернулась к принципам унитарного государства, как было до большевиков. тем более, что современной демократии это никак не противоречит.
Швейцария,надо понимать не в счёт.:102:Хотя там,конечно,ещё хлеще...Аж конфедерация.:115:Да и ФРГ картину портит.

_Август_
08-30-2013, 01:41 AM
А зачем?... У вас вокруг океанов и морей - мама не горюй!... зачем нас выгонять из моря, которое от вас за десятки тысяч километров?

У нас там стратегические интересы, и стратегические союзники, компренде? У вас тоже куча океанов и морей..вот Северный Ледовитый, скажем..мы туда не лезем, нет..и в Чёрное море не лезем, и олимпиаде не мешаем тоже..

_Август_
08-30-2013, 01:43 AM
Швейцария,надо понимать не в счёт.:102:Хотя там,конечно,ещё хлеще...Аж конфедерация.:115:Да и ФРГ картину портит.

Never let stupid facts to stand on the way of the good argument! :111:

Птиц
08-30-2013, 01:46 AM
Швейцария,надо понимать не в счёт.
в Швейцарии нет "суверенных" немцев, французов и итальянцев. 94% населения - швейцарцы. так что федеративная она в том же смысле, что и Германия, без суверенитета меньшинств.

Eric007
08-30-2013, 01:49 AM
У нас там стратегические интересы, и стратегические союзники, компренде? У вас тоже куча океанов и морей..вот Северный Ледовитый, скажем..мы туда не лезем, нет..и в Чёрное море не лезем, и олимпиаде не мешаем тоже..
Август, от России до Сирии расстояние меньше чем от Сочи до Ростова. Поэтому ситуация в Сирии, это как бы, российские стратегические интересы, учитывая, что весь Северный Кавказ своими корнями связан с тюркоязычными народами как в Турции, так и в Сирии. Непонятно, что нужно американцам от Сирии?... какие у вас там связи, почему вдруг американцы решили что гражданская война в Сирии их каким то боком задевает?

Птиц
08-30-2013, 01:54 AM
А зачем?... У вас вокруг, океанов и морей - мама не горюй!... зачем нас выгонять из моря, которое от вас за десятки тысяч километров?

Америке это и в самом деле не нужно. это нужно Саудам. а ребята Рокфеллера просто выполняют платный заказ.

Eric007
08-30-2013, 01:56 AM
Америке это и в самом деле не нужно. это нужно Саудам. а ребята Рокфеллера просто выполняют платный заказ.
А что, Сауды на нас катят бочку?

_Август_
08-30-2013, 01:56 AM
Август, от России до Сирии расстояние меньше чем от Сочи до Ростова. Поэтому ситуация в Сирии, это как бы, российские стратегические интересы, учитывая, что весь Северный Кавказ своими корнями связан с тюркоязычными народами как в Турции, так и в Сирии. Непонятно, что нужно американцам от Сирии?... какие у вас там связи, почему вдруг американцы решили что гражданская война в Сирии их каким то боком задевает?

Скажем так, у нас там есть непотопляемый авианосец прямо на границе этой самой Сирии. Это во-первых.
Во-вторых, если мы пустим ситуацию на самотёк, последствия будут непредсказуемые.
В третьих, за Сирией стоит Иран. Это вкусно.

Вот, раскрыл я тебе все секреты нашей политики.:102:

wlass
08-30-2013, 01:57 AM
Власик, смену принял? Начальника охраны Вождя всея народов тоже звали Власик, внучек небось? :235:
:122: Я ж говорю, школьничек. Скоро в школу, наконец-то тебе будет чем заняться.

Птиц
08-30-2013, 01:59 AM
А что, Сауды на нас катят бочку?

естественно. разбомбят Сирию - весь БВ - их. но конечная цель не в этом. для Штатов главное сохранить систему нефть за доллары. КСА сейчас активно влезают в нефтетрейдеры, где у нас наиболее сильные позиции. так что рука руку моет.

Eric007
08-30-2013, 02:07 AM
Скажем так, у нас там есть непотопляемый авианосец прямо на границе этой самой Сирии.
Столько лет в Сирии правил Асад, и вроде всё нормально было. От него меньше всего в адрес Израиля было угроз. А вот когда к власти придут исламисты, ситуация врял ли станет лучше.


Во-вторых, если мы пустим ситуацию на самотёк, последствия будут непредсказуемые.

Ну вот, вы вмешались в Ливийскую гражданскую войну, потом вашего же консула исламские фанатики и казнили. Потом вы вмешались в Египет (пусть и не военным пуём), и что?... теперь там военная диктатура. Теперь вы хотите вмешаться в Сирию...
Опыт последних лет показывает, что после американского вмешательства становилось только хуже. Посмотри, что сейчас происходит в Ираке - перманентная гражданская война.
В Афганистане вообще анархия. Карзай держится только на американских штыках. как только американцы уйдут талибы отрежут ему голову.
Где эффект от военного вмешательства? - что бы можно было сказать - вот, смотрите, мы потратили кучу бабла , тысячи наших солдат сложили там свои головы, но каков результат!
Где это всё?

_Август_
08-30-2013, 02:15 AM
Столько лет в Сирии правил Асад, и вроде всё нормально было. От него меньше всего в адрес Израиля было угроз. А вот когда к власти придут исламисты, ситуация врял ли станет лучше.

Ну вот, вы вмешались в Ливийскую гражданскую войну, потом вашего же консула исламские фанатики и казнили. Потом вы вмешались в Египет (пусть и не военным пуём), и что?... теперь там военная диктатура. Теперь вы хотите вмешаться в Сирию...
Опыт последних лет показывает, что после американского вмешательства становилось только хуже. Посмотри, что сейчас происходит в Ираке - перманентная гражданская война.
В Афганистане вообще анархия. Карзай держится только на американских штыках. как только американцы уйдут талибы отрежут ему голову.
Где эффект от военного вмешательства? - что бы можно было сказать - вот, смотрите, мы потратили кучу бабла , тысячи наших солдат сложили там свои головы, но каков результат!
Где это всё?

У тебя серьёзные аргументы.
Если б ты меня не достал своим постом про Сахарова в сноуденской теме, я бы даже начал дискуссию.

Но вкратце так: Буш был козёл.
Обамовская администрация решила нарушить статус кво в арабском мире, почему, я не знаю.

Чего вас так сильно та Сирия гребёт, не объясните?
Асад-папа, кста, всё время выстребывался, просто знал, что слабО.
Офтальмолог готов на всё, чтоб удержать власть.
Мятежники тоже.

Если мы вмешаемся, то будет хоть какая-нибудь определённость.

Птиц
08-30-2013, 02:18 AM
Кто мне подскажет, что это за ключевые интересы?

подсказываю: американская экономика построена на принципе бесконечного увеличения потребления. для этого необходим контроль за ресурсами во всём мире. сейчас основный рычаг контроля - ямайская система, привязка цены доллара к цене нефти. пока эта система существует, Америка может как угодно регулировать свою экономику и даже не иметь ее вообще.

в идеале, если поставить под контроль вообще все ресурсы, то можно не производить ничего вообще, жить за счет продажи всем остальным бумаги, которая нужна всем остальным для взаиморасчетов.

так что ключевые интересы состоят в том, чтобы сейчас ресурс, ценой которого регулируются цены на всё вообще, оставался под строгим контролем и учетом "регуляторов".

Hallucinogen
08-30-2013, 02:21 AM
подсказываю: американская экономика построена на принципе бесконечного увеличения потребления. для этого необходим контроль за ресурсами во всём мире. сейчас основный рычаг контроля - ямайская система, привязка цены доллара к цене нефти. пока эта система существует, Америка может как угодно регулировать свою экономику и даже не иметь ее вообще.

в идеале, если поставить под контроль вообще все ресурсы, то можно не производить ничего вообще, жить за счет продажи всем остальным бумаги, которая нужна всем остальным для взаиморасчетов.

так что ключевые интересы состоят в том, чтобы сейчас ресурс, ценой которого регулируются цены на всё вообще, оставался под строгим контролем и учетом "регуляторов".и Сирия стоит на пути этого плана ?

Eric007
08-30-2013, 02:24 AM
Если мы вмешаемся, то будет хоть какая-нибудь определённость.
Почему этой определённости не наступило в Ливии с населением чуть более 5 млн.?... Там ведь сейчас межклановая и межплеменная война.
В Сирии населения более 20 млн.
С чего вдруг там наступит определённость после бомбардировок, если даже среди оппозиционных сил идёт война за власть и влияние?...
Часть территории Сирии контролируется повстанцами, и я тебе скажу какая там определённость - народ на этих территориях живёт по законам шариата. У Асада, в его правление, ничего подобного не было. Ну приведёте вы к власти исламистов, что дальше?...

Птиц
08-30-2013, 02:25 AM
и Сирия стоит на пути этого плана ?

Сирию контролирует Иран. Иран контролируется Китаем. отсюда, Сирия - способ давления на Китай. дескать, выйдете из бакса - с вами будет то же самое.

_Август_
08-30-2013, 02:30 AM
Почему этой определённости не наступило в Ливии с населением чуть более 5 млн.?... Там ведь сейчас межклановая и межплеменная война.
В Сирии населения более 20 млн.
С чего вдруг там наступит определённость после бомбардировок, если даже среди оппозиционных сил идёт война за власть и влияние?...
Часть территории Сирии контролируется повстанцами, и я тебе скажу какая там определённость - народ на этих территориях живёт по законам шариата. У Асада в его правление ничего подобного не было. Ну приведёт вы к власти исламистов, что дальше?...

Посмотри, что случилось в Египте после прихода исламистов к власти..

Но у меня недостаточно информации, признаюсь. Я не думаю, что в обамовском госдепе засели сторонники исламистов и враги Америки. Они ведут свою игру.

_Август_
08-30-2013, 02:31 AM
и Сирия стоит на пути этого плана ?

:111:

Eric007
08-30-2013, 02:37 AM
Посмотри, что случилось в Египте после прихода исламистов к власти..

Правительство Мурси (читай "партии братьев мусульман") пришло к власти при прямой поддержке США. Более того, США продолжили в его правление поставки вооружений Египту, в том числе и самолётов. Только в этом году правительство Мурси получило от США 4 самолёта F-16.
Ну и где сейчас Мурси?

_Август_
08-30-2013, 02:42 AM
Правительство Мурси (читай "партии братьев мусульман") пришло к власти при прямой поддержке США. Более того, США продолжили в его правление поставки вооружений Египту, в том числе и самолётов. Только в этом году правительство Мурси получило от США 4 самолёта F-16.
Ну и где сейчас Мурси?

Ещё раз: возможно, Госдеп и это посчитал. Ф-16 находятся в распоряжении ВВС Египта. В чём проблема-то?

Так, я спать. Пикейный жилет поносил сегодня.