PDA

View Full Version : Смена фамилии



NataliaLA
08-23-2013, 05:42 PM
Я не уверена где тему написать.

Как можно и дорого ли поменять фамилию с американским гражданством. Кто-то менял?

Димуша
08-23-2013, 05:47 PM
Безплатно. В заявлении на гражданство пишешь новую фамилию и все. Вместе с сертификатом о натурализации получаешь сертификат о смене фамилии.

NataliaLA
08-23-2013, 06:05 PM
Безплатно. В заявлении на гражданство пишешь новую фамилию и все. Вместе с сертификатом о натурализации получаешь сертификат о смене фамилии.

Дим, это я знаю. Но гражданство и паспорт уже есть.
Мне сказали, что это около 400-500$ стоит :120:

STYLE
08-23-2013, 06:14 PM
Дим, это я знаю. Но гражданство и паспорт уже есть.
Мне сказали, что это около 400-500$ стоит :120:

Цен не знаю, но знаю, что через суд это делается.
Мы так имя ребенку меняли.

Димуша
08-23-2013, 06:19 PM
Дим, это я знаю. Но гражданство и паспорт уже есть.
Мне сказали, что это около 400-500$ стоит :120:У меня малому имя меняли в Чикаго. В суде и дать обьявление в газете.

Рижанка
08-23-2013, 06:19 PM
Мне как-то Справочник объяснял, что если менять на сертификате по натурализации, то надо платить. Только он мне говорил - зачем, пусть в паспорте остается, что есть, т.к. это неосновной документ, а только для путешествий. А вот права на основе свидетельства о браке поменять, сколько там сейчас стоин - 30 что ли....
У меня так и есть - в паспорте предыдущая фамилия (все равно только на 10 лет и скоро истечет срок, тогда и поменяю), а в правах правильная

Димуша
08-23-2013, 06:23 PM
Мне как-то Справочник объяснял, что если менять на сертификате по натурализации, то надо платить. Только он мне говорил - зачем, пусть в паспорте остается, что есть, т.к. это неосновной документ, а только для путешествий. А вот права на основе свидетельства о браке поменять, сколько там сейчас стоин - 30 что ли....
У меня так и есть - в паспорте предыдущая фамилия (все равно только на 10 лет и скоро истечет срок, тогда и поменяю), а в правах правильнаяПлатишь за натурализацию. За смену имени при этом не надо.

Рижанка
08-23-2013, 06:35 PM
Платишь за натурализацию. За смену имени при этом не надо.

N-565 - Application for Replacement Naturalization/Citizenship Document $345
Мы про эту говорили. Поменять фамилию на сертификате, а потом на основе этого и в паспорте

NataliaLA
08-23-2013, 06:37 PM
У меня малому имя меняли в Чикаго. В суде и дать обьявление в газете.

Почитаю как через суд.... Ох уже эти объявления, можно подумать из читают.....:117:
У нас сейчас очень весело у троих разные фамилии. Надо отцу сделать фамилию под сына.

NataliaLA
08-23-2013, 06:39 PM
Мне как-то Справочник объяснял, что если менять на сертификате по натурализации, то надо платить. Только он мне говорил - зачем, пусть в паспорте остается, что есть, т.к. это неосновной документ, а только для путешествий. А вот права на основе свидетельства о браке поменять, сколько там сейчас стоин - 30 что ли....
У меня так и есть - в паспорте предыдущая фамилия (все равно только на 10 лет и скоро истечет срок, тогда и поменяю), а в правах правильная

Нам надо скорее в паспорте менять и в правах. Как то так. На сошил тоже. Где еще то.....

STYLE
08-23-2013, 06:39 PM
Почитаю как через суд.... Эти объявления можно подумать из читают.....:117:
У нас сейчас очень весело у троих разные фамилии. Надо отцу сделать фамилию под сына.

Объявления никто не читает, но это обязательная процедура.
Ну как бы всем объявить, что сменили имя. А кто не прочитал, то это его проблема, мы объявление давали в газете, надо было читать. :122:

NataliaLA
08-23-2013, 06:42 PM
Объявления никто не читает, но это обязательная процедура.
Ну как бы всем объявить, что сменили имя. А кто не прочитал, то это его проблема, мы объявление давали в газете, надо было читать. :122:

Да, я знаю. Короче, мне бы все в одном месте поменять :246: эх

NataliaLA
08-23-2013, 11:28 PM
Filing a General Name Change Petition

1
Go to your local court clerk. He or she will be able to fill you in all the information you need to change your name. You'll be given the Form NC-100 (the petition to change your name), in addition the the Form NC-110, 120, and Form CM-010 to take to a notary public. This is all extra legal stuff about cause, publishing and establishing your specific case for the court review.


You'll generally need a semi-legitimate reason to change your name. Unless you try to change it to a number, something offensive, or a celebrity's name, they'll probably say yes. One guy even changed his name to "They."[6]
You may be able to find all the paperwork online. Do a quick search before you load up the car. It's possible you can print them out and go straight to the bank.
Always keep copies! The people at the courthouse are humans and things can get lost, so keep a copy for yourself.


2
File your notarized forms with the clerk. It is then that you'll get information on your hearing -- the date, time, judge, etc. There will probably be a filing fee that will you be asked to pay at this juncture. If you cannot afford it, you may ask to have it waived.[5]


3
Publish the order in the newspaper. Seems kind of archaic, doesn't it? But some courts still require that you publish the order to Show Cause for Change of Name once a week for three or four weeks in a row. [5][7] It'd be more resonant if they had you place it on Twitter, huh?
You will have to pay a cost for publication. This varies paper to paper, region to region. Even if you get your court fee waived, it will not waive this fee.
You may have reason to keep your name change confidential. If so, the courts will understand, assist you, and this will not be part of your name changing process.[8]


4
Have the hearing. In some cases, you will be required to attend in person. Others, not.[7] You will be informed of what your specific circumstances are. If successful, the judge will sign your NC-130, which you can then take with you in changing your passport, driver's license, and the rest of your life, really.
The process for going about changing everything else is outlined in the above Changing Your Name After Marriage section. In general, when you're making your rounds at the Social Security Office or the DMV, bring your birth certificate and all your paperwork with you, in addition to a good, long book.

alexsmir
08-24-2013, 03:49 AM
...

Дженни
08-24-2013, 07:22 AM
и фамилие можешь сменить тока когда уже подаешь на гражданство. а тебе до этого еще ооох как долго...

кто тебе такое сказал???? меняй когда хочешь..просто при натурализации - бесплатно

Птиц
08-24-2013, 07:55 AM
кто тебе такое сказал???? меняй когда хочешь.
с А-номером поменять не можешь. т.е. пока ты на временном статусе. сказал эмиграционный лоер.

Милька
08-24-2013, 10:29 AM
с А-номером поменять не можешь. т.е. пока ты на временном статусе. сказал эмиграционный лоер.
а номер и на свидетельстве о натурализации

Dafna
08-24-2013, 10:55 AM
Почитаю как через суд.... Ох уже эти объявления, можно подумать из читают.....:117:

воот, в украине тожи, я аттестат затеряла, дык чтоб новый выдать - объявление давала
че это такое??
зачем?
вообще не понимаю смысл

у вас оказывается такой же странный порядок

Милька
08-24-2013, 11:09 AM
воот, в украине тожи, я аттестат затеряла, дык чтоб новый выдать - объявление давала
че это такое??
зачем?
вообще не понимаю смысл

у вас оказывается такой же странный порядокисторически так сложилось
юридическая традиция, типо обьявление

в России например есть такое издание
Российская Газета
после принятия законов Правительством
законы пичатались в ней и только после опубликования вступали в силу