PDA

View Full Version : Как получить SSN в США при визе В1/В2



Bоpo6eu
08-23-2013, 07:09 AM
Есть ли легальные пути для этого?

Дженни
08-23-2013, 10:45 AM
задумалась*

Alter Ego
08-23-2013, 11:18 AM
Ни как. С туристической визой ты не можешь работать.

alexsmir
08-25-2013, 02:58 PM
Есть ли легальные пути для этого?

А нафига оно тебе надо?
получи студенческую визу, там все возможно

STYLE
08-25-2013, 03:18 PM
А нафига оно тебе надо?
получи студенческую визу, там все возможно

Расскажи как?

STYLE
08-25-2013, 03:18 PM
Есть ли легальные пути для этого?

Нет таких путей.

Lilu
08-25-2013, 04:33 PM
Нет таких путей.

Абстрактно такие пути есть, потому что в природе существует опция для получения SSN: "Who are lawfully admitted to the United States without work authorization from DHS, but with a valid nonwork reason for needing a Social Security number"
Но вот кто на практике может подходить под эту категорию, я не в курсе. :116:

Hallucinogen
08-25-2013, 05:12 PM
Абстрактно такие пути есть, потому что в природе существует опция для получения SSN: "Who are lawfully admitted to the United States without work authorization from DHS, but with a valid nonwork reason for needing a Social Security number"
Но вот кто на практике может подходить под эту категорию, я не в курсе. :116:
для получения DL например

Alter Ego
08-25-2013, 08:25 PM
для получения DL например

Для прав не нужен сошиал секьюрити. Нужна справка, что тебе ссн не положен.

Hallucinogen
08-25-2013, 08:34 PM
Для прав не нужен сошиал секьюрити. Нужна справка, что тебе ссн не положен.
ты очень категоричен, но не прав

подсказка: в разных штатах были разные требования
правда все могло измениться, но я в общем то и не говорил в настоящем времени

Alter Ego
08-25-2013, 08:37 PM
ты очень категоричен, но не прав

подсказка: в разных штатах были разные требования
правда все могло измениться, но я в общем то и не говорил в настоящем времени

Ну, по крайней мере, в НЙ именно так.

STYLE
08-25-2013, 08:40 PM
Абстрактно такие пути есть, потому что в природе существует опция для получения SSN: "Who are lawfully admitted to the United States without work authorization from DHS, but with a valid nonwork reason for needing a Social Security number"
Но вот кто на практике может подходить под эту категорию, я не в курсе. :116:

После учебы на интершип если остаешься дают. Раньше при работе на кампусе давали, сечас не знаю.
Человек написал, я думал, знает, хотел уточнить.

Hallucinogen
08-25-2013, 08:40 PM
Ну, по крайней мере, в НЙ именно так.

возможно, но НЙ - это не все штаты
от штата к штату требования к получению DL отличались
были и такие, где SSN и не нужен был для получения DL
были такие, где без ссн права не выдавали...

STYLE
08-25-2013, 08:42 PM
для получения DL например

Во Флориде не надо. Нужен только легальный статус, например, туристический, адрес и права твоей страны.

Alter Ego
08-25-2013, 08:44 PM
возможно, но НЙ - это не все штаты
от штата к штату требования к получению DL отличались
были и такие, где SSN и не нужен был для получения DL
были такие, где без ссн права не выдавали...

Ну, в общем-то, ты прав.

XCNY
08-25-2013, 08:54 PM
Абстрактно такие пути есть, потому что в природе существует опция для получения SSN: "Who are lawfully admitted to the United States without work authorization from DHS, but with a valid nonwork reason for needing a Social Security number"
Но вот кто на практике может подходить под эту категорию, я не в курсе. :116:Это не абстрактность а категория иммигрантов,ждуших решения суда получения полититики ил там восоединения итд итп

Hallucinogen
08-25-2013, 08:55 PM
но основная причина для чего нужны были ссн без права на работу - чтоб иностранцы без права на джоб могли уплатить налог с дохода... еще до введения в обиход itin

XCNY
08-25-2013, 08:58 PM
Во Флориде не надо. Нужен только легальный статус, например, туристический, адрес и права твоей страны.

В джерси тоже в одно время...Шас незнаю

alexsmir
08-26-2013, 12:07 AM
Расскажи как?

на доске объявления тут пару нотариусов дают объявления, позвони, они все расскажут

STYLE
08-26-2013, 11:56 AM
на доске объявления тут пару нотариусов дают объявления, позвони, они все расскажут

Не верь.
В интернете тоже дают объявления: гринкарты - гражданство США.
Рассказывают, берут деньги, но не делают.

XCNY
08-26-2013, 01:30 PM
Не верь.
В интернете тоже дают объявления: гринкарты - гражданство США.
Рассказывают, берут деньги, но не делают.

Ище международные права делают за 50 дол )) на Брайтоне))

STYLE
08-26-2013, 01:32 PM
Ище международные права делают за 50 дол )) на Брайтоне))

Раньше были международные права в России, сейчас не знаю.
Я себе делал, когда сюда по гостевой мотался, но ни разу не пригодились.

Брюнетко
08-26-2013, 01:35 PM
Ну, по крайней мере, в НЙ именно так.

мне в PA был нужен
дали ССН без права на работу
в статусе "adjustment of status"
когда я подала на гринкарту и имела на руках письмо из USCIS что они начали мой кейс

Lilu
08-26-2013, 01:36 PM
Это не абстрактность а категория иммигрантов,ждуших решения суда получения полититики ил там восоединения итд итп

У этих не non work reason

Hallucinogen
08-26-2013, 05:10 PM
мне в PA был нужен
дали ССН без права на работу

в IL было то же самое

Yura717
08-26-2013, 10:44 PM
SSN получить не проблема ... но сам по себе он не дает права на работу ....

Дженни
08-26-2013, 10:58 PM
SSN получить не проблема .. ....

так скажи как его получить легально по турвизе, про работу вроде никто не спрашивал

Hallucinogen
08-26-2013, 11:00 PM
так скажи как его получить легально по турвизе, про работу вроде никто не спрашивал

заарканить мерикана... чем не вариант ?

Дженни
08-26-2013, 11:02 PM
заарканить мерикана... чем не вариант ?

вариант конечно )))..не знаю подойдет ли автору

Hallucinogen
08-26-2013, 11:17 PM
вариант конечно )))..не знаю подойдет ли автору

вроде уже разрешено и так

Дженни
08-27-2013, 05:36 AM
вроде уже разрешено и так

что именно?

вы все как то туманно высказываетесь. Вот приехал человек по турвизе. как ему получить ССН ?

Bоpo6eu
08-27-2013, 05:59 AM
SSN получить не проблема ... но сам по себе он не дает права на работу ....

мне главное SSN и открыть счет в Bank of America

STYLE
08-27-2013, 06:01 AM
мне главное SSN и открыть счет в Bank of America

Со вторым вопросом проблем нет. Для открытия счета в этом банке ССН не нужен.

Yura717
08-27-2013, 11:13 AM
так скажи как его получить легально по турвизе, про работу вроде никто не спрашивал
a по турвизе зачем он нужен?! студентам - SSN дают без проблем.
по турвизе он нужен только мошенникам ...

STYLE
08-27-2013, 11:27 AM
студентам - SSN дают без проблем.

Всем или только отличникам? :115:

Дженни
08-27-2013, 02:33 PM
a по турвизе зачем он нужен?! ...

это другой вопрос....вы тут все орете что без проблем, а как спросишь прямо так в кусты :314:

Hallucinogen
08-27-2013, 05:17 PM
это другой вопрос....вы тут все орете что без проблем, а как спросишь прямо так в кусты :314:

те, кто тут орали - писали про времена былые
щас наверно гайки позакрутили...

Dova
08-29-2013, 09:20 AM
Не верь.
В интернете тоже дают объявления: гринкарты - гражданство США.
Рассказывают, берут деньги, но не делают.

не угиваривай его )
все-равно пойдут, и заплатят, и ничего не получат...и будут искать другие пути
...старая песня

alexsmir
08-30-2013, 03:56 AM
не угиваривай его )
все-равно пойдут, и заплатят, и ничего не получат...и будут искать другие пути
...старая песня

Так мне это и не надо, нафига этот SSN сдался, без него проще в жить)
А насчет не верь или верь...
Так в чем проблема позвонить и все узнать? проще сказать не верь и потом что-то добавить, особенно если не в теме...
Мне два нотариуса продвигали свои услуги и рассказывали, что можно сделать, это их прямая специализация, они этим себе на жизнь зарабатывают... Правда мне это не надо, но ради интереса выслушал...
Так вот чтобы пустые разговоры не вести, проще позвонить и все узнать, а потом тут написать. возможно это или нет...

Ксюша Собчак
08-30-2013, 04:16 AM
мне главное SSN и открыть счет в Bank of America

Счет в банке вы можете открыть без SSN . Веллс Фарго делает это за 5 минут

Dova
08-30-2013, 07:41 AM
Так мне это и не надо, нафига этот ССН сдался, без него проще в жить)
А насчет не верь или верь...
Так в чем проблема позвонить и все узнать? проще сказать не верь и потом что-то добавить, особенно если не в теме...
Мне два нотариуса продвигали свои услуги и рассказывали, что можно сделать, это их прямая специализация, они этим себе на жизнь зарабатывают... Правда мне это не надо, но ради интереса выслушал...
Так вот чтобы пустые разговоры не вести, проще позвонить и все узнать, а потом тут написать. возможно это или нет...

конечно-конечно
за 25 лет в америке-я не в теме....а ты за 2 месяца- в теме....
...так умиляют эти всезнайки ..

...но я только с лучшими намерениями.нравится- платите :)

Alter Ego
08-30-2013, 09:55 AM
конечно-конечно
за 25 лет в америке-я не в теме....а ты за 2 месяца- в теме....
...так умиляют эти всезнайки ..

...но я только с лучшими намерениями.нравится- платите :)

Не уговаривай его! (с)

STYLE
08-30-2013, 10:00 AM
Так мне это и не надо, нафига этот SSN сдался, без него проще в жить)
А насчет не верь или верь...
Так в чем проблема позвонить и все узнать? проще сказать не верь и потом что-то добавить, особенно если не в теме...
Мне два нотариуса продвигали свои услуги и рассказывали, что можно сделать, это их прямая специализация, они этим себе на жизнь зарабатывают... Правда мне это не надо, но ради интереса выслушал...
Так вот чтобы пустые разговоры не вести, проще позвонить и все узнать, а потом тут написать. возможно это или нет...

Опять ахинею несешь.
Звонить нотариусам и спрашивать про этот бред - это все равно, что звонить в Нигерию и спрашивать об упавшем на тебя наследстве, о котором тебе сообщили в письме. :115:

alexsmir
08-30-2013, 01:04 PM
Счет в банке вы можете открыть без SSN . Веллс Фарго делает это за 5 минут

Есть мнение что именно банк Америки требует SSN,а Фарго только в путь дебетную карту выпускает, причем сразу на руки выдает,а потом по почте через пару недель присылает уже с именем.

alexsmir
08-30-2013, 01:07 PM
Опять ахинею несешь.
Звонить нотариусам и спрашивать про этот бред - это все равно, что звонить в Нигерию и спрашивать об упавшем на тебя наследстве, о котором тебе сообщили в письме. :115:

Ты сначала в вопросе разберись,а потом комменты пиши... надеюсь ты знаешь, такую пословицу, ПУСТАЯ БОЧКА ОЧЕНЬ ГРОМКО ЗВЕНИТ, ты вот мне как раз бочку и напоминаешь

alexsmir
08-30-2013, 01:10 PM
конечно-конечно
за 25 лет в америке-я не в теме....а ты за 2 месяца- в теме....
...так умиляют эти всезнайки ..

...но я только с лучшими намерениями.нравится- платите :)

Т.е. ты за 25 лет в теме всех абсолютно юридических вопросов, сможешь самостоятельно отстаивать свои интересы в суде, разбираешься абсолютно во всех темах, лучше тех проф. которые на этом узко специализированы...Ты просто ходячая википедия...

Я вот работодатель, у меня есть наемники из ближнего зарубежья, так я сам до конца не понимаю законы по эмиграции, жить в стране и разбираться в нюансах это большая, очень большая разница, поверь...

Ксюша Собчак
08-30-2013, 01:10 PM
Есть мнение что именно банк Америки требует SSN,а Фарго только в путь дебетную карту выпускает, причем сразу на руки выдает,а потом по почте через пару недель присылает уже с именем.

А что есть разница между тем какого банка у тебя будет карта или чековая книжка?

alexsmir
08-30-2013, 01:13 PM
за 25 лет в америке-я не в теме....а ты за 2 месяца- в теме....


Это не аргумент, ну во первых я тут не 2 месяца...
а во вторых, поверь, в каких-то вопросах связанных с темами, которые я тут детально изучал я разбираюсь на порядок лучше чем ты, только потому что я их изучил доскональны, а ты живя тут 25 лет с ними даже и не сталкивалась, потому что тебе это не нужно...

alexsmir
08-30-2013, 01:14 PM
А что есть разница между тем какого банка у тебя будет карта или чековая книжка?

По мне так никакая)) я в Фарго открыл и доволен

Ксюша Собчак
08-30-2013, 01:14 PM
И Алекс растопырил пальцы:303:

Ксюша Собчак
08-30-2013, 01:15 PM
По мне так никакая)) я в Фарго открыл и доволен

Ну я тоже а ап чем спич то тогда?

alexsmir
08-30-2013, 01:17 PM
Просто он написал про Банк Америки,я подозреваю, что он туда пошел и попросил карту, с него SSN потребовали, вот он и озадачился, может сходит в Фарго и все будет хорошо и не нужен будет SSN.

Брюнетко
08-30-2013, 01:17 PM
И Алекс растопырил пальцы:303:

я помню как только приехала
первый год
тоже павлином ходила
имея богатый опыт за спиной
учила всех как надо налоги уменьшать правильно :111:
что вы типа тут прожили и не сталкивались
а я изучила , ага

до первого аудита
лол

alexsmir
08-30-2013, 01:19 PM
И Алекс растопырил пальцы:303:

да ну брось, просто козырять тем, что кто-то тут живет уже 25 лет и лучше всех разбирается в каких-то вопросах, это просто пустословие, это не аргумент...

Дженни
08-30-2013, 01:20 PM
до первого аудита
лол

много дали?

STYLE
08-30-2013, 01:20 PM
Ты сначала в вопросе разберись,а потом комменты пиши... надеюсь ты знаешь, такую пословицу, ПУСТАЯ БОЧКА ОЧЕНЬ ГРОМКО ЗВЕНИТ, ты вот мне как раз бочку и напоминаешь

Ты мне напоминаешь использованный гандон, но я ж не пишу тебе об этом.
По теме имеешь что сказать или как прошлые разы только балаболить умеешь? :115:

Ксюша Собчак
08-30-2013, 01:21 PM
да ну брось, просто козырять тем, что кто-то тут живет уже 25 лет и лучше всех разбирается в каких-то вопросах, это просто пустословие, это не аргумент...

Это опыт... Жизненный.. Так на минуточку

STYLE
08-30-2013, 01:22 PM
Т.е. ты за 25 лет в теме всех абсолютно юридических вопросов, сможешь самостоятельно отстаивать свои интересы в суде, разбираешься абсолютно во всех темах, лучше тех проф. которые на этом узко специализированы...Ты просто ходячая википедия...

Я вот работодатель, у меня есть наемники из ближнего зарубежья, так я сам до конца не понимаю законы по эмиграции, жить в стране и разбираться в нюансах это большая, очень большая разница, поверь...

Ты на верном пути. По поводу иммиграционных законов обращайся к нотариусам.
Молодец! :182:

alexsmir
08-30-2013, 01:22 PM
тоже павлином ходила

лол

Так я никого не учу, наоборот тут меня учить пытаются, покажи, где я тут кого-то учу и павлином хожу, я лишь сказал, что есть люди, которые узкоспециализированы в каких-то вопросах и не стоит ставить их проф. пригодность под вопросом, только лишь опираясь на то, что прожил тут 25 лет и во всех вопросах разбираюсь.

STYLE
08-30-2013, 01:23 PM
Это не аргумент, ну во первых я тут не 2 месяца...
а во вторых, поверь, в каких-то вопросах связанных с темами, которые я тут детально изучал я разбираюсь на порядок лучше чем ты, только потому что я их изучил доскональны, а ты живя тут 25 лет с ними даже и не сталкивалась, потому что тебе это не нужно...

Научи и нас дураков уму разуму. Плиз.

Брюнетко
08-30-2013, 01:25 PM
Так я никого не учу, наоборот тут меня учить пытаются, покажи, где я тут кого-то учу и павлином хожу, я лишь сказал, что есть люди, которые узкоспециализированы в каких-то вопросах и не стоит ставить их проф. пригодность под вопросом, только лишь опираясь на то, что прожил тут 25 лет и во всех вопросах разбираюсь.

такие профспециалисты обычно рассчитаны на вновьприехавших которые еще в местной системе не разобрались
яркий пример - "сертифицированный нотариальные перевод" за $50-75
которого просто не существует в природе

STYLE
08-30-2013, 01:26 PM
Так я никого не учу, наоборот тут меня учить пытаются, покажи, где я тут кого-то учу и павлином хожу, я лишь сказал, что есть люди, которые узкоспециализированы в каких-то вопросах и не стоит ставить их проф. пригодность под вопросом, только лишь опираясь на то, что прожил тут 25 лет и во всех вопросах разбираюсь.

Так тебе и говорят умные люди тут, это развод на бабки, так сделать нельзя.
А ты свою линию гнешь: позвоните, спросите.
А чего звонить, если все давно знают, что есть такой бизнес новоприбывших лохов грузить. Вот ты и подумай кто лох тут.

Ксюша Собчак
08-30-2013, 01:26 PM
Так я никого не учу, наоборот тут меня учить пытаются, покажи, где я тут кого-то учу и павлином хожу, я лишь сказал, что есть люди, которые узкоспециализированы в каких-то вопросах и не стоит ставить их проф. пригодность под вопросом, только лишь опираясь на то, что прожил тут 25 лет и во всех вопросах разбираюсь.

Тогда открывай нотариальную кантору. Будешь консультировать нас лохов:122:

STYLE
08-30-2013, 01:27 PM
такие профспециалисты обычно рассчитаны на вновьприехавших которые еще в местной системе не разобрались
яркий пример - "сертифицированный нотариальные перевод" за $50-75
которого просто не существует в природе

Не уговаривай его. (с)

STYLE
08-30-2013, 01:29 PM
Тогда открывай нотариальную кантору. Будешь консультировать нас лохов:122:
Так он же ничего еще не рассказал из досконально проверенных им знаний. Только почитал объявления нотариусов и отправляет к ним. Аргумент - люди профессионалы в своем деле.
А то что у них профессия новоприбывших и туристов разводить, ему невдомек. :115:

alexsmir
08-30-2013, 01:29 PM
Научи и нас дураков уму разуму. Плиз.

Я ж тебе уже советовал отдохнуть, ты вроде бы на рыбалку собрался, охладись без компа, а то опять кипеть начал...
Сидя тут с утра до вечера на форуме крыша едет, на то ты неплохой пример, второй совет заведи себе девушку, хотя знаю это проблема тут для русских парней, но все же отвлечешься и забудешь может про форум...
Да и еще заведи реальных друзей с кем можешь общаться на позитиве, а не спорить тут со всеми на форуме...
Ты к сожалению ни на одной ветке не дал дельного совета, только обсуждаешь всех и кричишь, что тему сливают...
Тормазни, развейся...
усе ариведерчи

Брюнетко
08-30-2013, 01:30 PM
понятна
агрументы кончились как обычно :313:

STYLE
08-30-2013, 01:32 PM
Я ж тебе уже советовал отдохнуть, ты вроде бы на рыбалку собрался, охладись без компа, а то опять кипеть начал...
Сидя тут с утра до вечера на форуме крыша едет, на то ты неплохой пример, второй совет заведи себе девушку, хотя знаю это проблема тут для русских парней, но все же отвлечешься и забудешь может про форум...
Да и еще заведи реальных друзей с кем можешь общаться на позитиве, а не спорить тут со всеми на форуме...
Ты к сожалению ни на одной ветке не дал дельного совета, только обсуждаешь всех и кричишь, что тему сливают...
Тормазни, развейся...
усе ариведерчи

Ты по теме умеешь писать хоть что-нибудь?
Сливаешь все темы переходом на личности.
Уже закономерность. :115:

STYLE
08-30-2013, 01:33 PM
понятна
агрументы кончились как обычно :313:

Вроде они даже и не начинались.
Так, балаболит парень с утра до вечера и завидует всем. :115:

alexsmir
08-30-2013, 01:35 PM
На этом я покидаю ветку, к сожалению некоторые из Вас не в состоянии вести дискуссию, а только передергиваете и цепляете из контекста, приводите несостоявшиеся аргументы,ведете себя высокомерно.
Думаю, что каждый, кто посчитает, что это сообщение относится именно к нему, обязательно прокомментирует мое сообщение, Ваше право, заодно будет понятно, кто понял, что это относится к нему)):166::166:

STYLE
08-30-2013, 01:37 PM
Так мы и не узнаем как получить ССН.
Унес все свои знания с собой.
Болтун, он и есть болтун.:115:

Ксюша Собчак
08-30-2013, 01:50 PM
На этом я покидаю ветку, к сожалению некоторые из Вас не в состоянии вести дискуссию, а только передергиваете и цепляете из контекста, приводите несостоявшиеся аргументы,ведете себя высокомерно.
Думаю, что каждый, кто посчитает, что это сообщение относится именно к нему, обязательно прокомментирует мое сообщение, Ваше право, заодно будет понятно, кто понял, что это относится к нему)):166::166:

Алекс ну ей Богу ну прости, ну детский сад и ясельная группа. Я вообще сторонний наблюдатель, и не шипко могу участвовать в дискуссии, но читаю тебя в разных ветках. К сожалению, зачастую у тебя тоже много высокомерности и пальцевыгибательства.

Lilu
08-30-2013, 02:43 PM
Так я никого не учу, наоборот тут меня учить пытаются, покажи, где я тут кого-то учу и павлином хожу, я лишь сказал, что есть люди, которые узкоспециализированы в каких-то вопросах и не стоит ставить их проф. пригодность под вопросом, только лишь опираясь на то, что прожил тут 25 лет и во всех вопросах разбираюсь.

Есть такие узкоспециализированные люди. Узкая специализация нотариусов в Америке - заверять подписи. Это все. Даже не вникая в смысл подписанного. Чтобы стать нотариусом в Америке, не надо никакого образования, кроме школьного. Живущие в Америке хотя бы год обычно в корсе принципиального отличия американских нотариусов от представителей нотариата европейского типа. Поэтому ты со своим пафосом и обидами выглядишь нелепо.
Поэтому, добрый тебе совет как человеку, который далеко еще не во всем разобрался в Америке. Не обращайся к нотариусам за юридическими консультациями. Это может выйти боком. Можно обратиться за консультацией к адвокату, который для удобства клиентов заодно получил лицензию нотариуса. Но будь уверен, такой адвокат никогда не будут представляться нотариусом.

alexsmir
08-30-2013, 03:56 PM
Есть такие узкоспециализированные люди. Узкая специализация нотариусов в Америке - заверять подписи. Это все. Даже не вникая в смысл подписанного. Чтобы стать нотариусом в Америке, не надо никакого образования, кроме школьного. Живущие в Америке хотя бы год обычно в корсе принципиального отличия американских нотариусов от представителей нотариата европейского типа. Поэтому ты со своим пафосом и обидами выглядишь нелепо.
Поэтому, добрый тебе совет как человеку, который далеко еще не во всем разобрался в Америке. Не обращайся к нотариусам за юридическими консультациями. Это может выйти боком. Можно обратиться за консультацией к адвокату, который для удобства клиентов заодно получил лицензию нотариуса. Но будь уверен, такой адвокат никогда не будут представляться нотариусом.

Да я в курсе, те нотариусы, которые дали объявление тут являются и адвокатами с их слов,я их статус по документам не проверял, т.к. тема прошла вскользь, но мне вкратце сказали, какие услуги они предоставляют и что можно получить...
Назвал я его натариусом, т.к. меня интересовали нотариальные действия, визитку не могу найти, кажется там фигурировало, что адвокат.

alexsmir
08-30-2013, 04:03 PM
Алекс ну ей Богу ну прости, ну детский сад и ясельная группа. Я вообще сторонний наблюдатель, и не шипко могу участвовать в дискуссии, но читаю тебя в разных ветках. К сожалению, зачастую у тебя тоже много высокомерности и пальцевыгибательства.

Прощаю, ей богу...
Конечно ты увидишь у меня высокомерность, ее любая увидит, назвавшись именем гламурной высокомерной девушки, хочу напомнить, что наша с тобой дискуссия началась в мирном ключе, потом с твоей стороны пошли нападки потом советы, типа открой сам нотариальную контору, как это по твоему называется?
Ну а чтобы не быть голословной приведи пож-та парочку высокомерных примеров... так, чтобы это не была реакция на какое-то неадекватное поведение другого участника форума?

alexsmir
08-30-2013, 04:16 PM
Так, балаболит парень с утра до вечера и завидует всем. :115:

А можно поподробнее на этой теме. кому я завидую, конкретные примеры, что касается тебя, я неоднократно сочувствовал тебе.
И еще хотелось бы понять, чему именно я могу завидовать, таким как ты?

STYLE
08-30-2013, 08:09 PM
Да я в курсе, те нотариусы, которые дали объявление тут являются и адвокатами с их слов,я их статус по документам не проверял, т.к. тема прошла вскользь, но мне вкратце сказали, какие услуги они предоставляют и что можно получить...
Назвал я его натариусом, т.к. меня интересовали нотариальные действия, визитку не могу найти, кажется там фигурировало, что адвокат.

Еще раз тебе говорю, не пиши ахинею.
Можешь повторить это объявление?
Я тебе конечно верю, но я очень сомневаюсь, что адвокат стал бы проводить с тобой нотариальные действия. Паралигал в офисе адвоката или секретарь, это да. А адвокат - первый раз слышу такое.

STYLE
08-30-2013, 08:11 PM
Прощаю, ей богу...
Конечно ты увидишь у меня высокомерность, ее любая увидит, назвавшись именем гламурной высокомерной девушки, хочу напомнить, что наша с тобой дискуссия началась в мирном ключе, потом с твоей стороны пошли нападки потом советы, типа открой сам нотариальную контору, как это по твоему называется?
Ну а чтобы не быть голословной приведи пож-та парочку высокомерных примеров... так, чтобы это не была реакция на какое-то неадекватное поведение другого участника форума?

Бедный ты несчастный. Все на тебя первые нападают. Даже Ксюха.

STYLE
08-30-2013, 08:18 PM
А можно поподробнее на этой теме. кому я завидую, конкретные примеры, что касается тебя, я неоднократно сочувствовал тебе.
И еще хотелось бы понять, чему именно я могу завидовать, таким как ты?

Мне ты можешь завидовать лишь в том, что знаешь обо мне.
Ну к примеру. Ты живешь в этой красоте, кайфуешь от активити, даже Димуше советовал сходить туда. Ты тут временно, а я живу с этим вокруг. Тебе через пару месяцев возвращаться, а там промозглая погода, дождь моросит, холодно, на дорогах лужи, кругом грязь, до машины не дотронуться, а тут у нас тепло, солнце, самый сезон начинается, пляж, купание в океане, красота одним словом. Ну, как тебе мне не завидовать?
:115:

Ксюша Собчак
08-31-2013, 12:01 AM
Прощаю, ей богу...
Конечно ты увидишь у меня высокомерность, ее любая увидит, назвавшись именем гламурной высокомерной девушки, хочу напомнить, что наша с тобой дискуссия началась в мирном ключе, потом с твоей стороны пошли нападки потом советы, типа открой сам нотариальную контору, как это по твоему называется?
Ну а чтобы не быть голословной приведи пож-та парочку высокомерных примеров... так, чтобы это не была реакция на какое-то неадекватное поведение другого участника форума?

Ксюха кстати давно не гламурная:122: а в оппозиции. Ее , так сказать, в прямом и переносном смысле запретили к показу. А ейный муж ..... Мммммм... Какой мужчина!
Алекс я тебе этот пост написала потому что просто смешно выглядело))) типа я вам этот пост написал , а кто ответит на него тот сам дурашка))) , ну так детки играть любят.
И кстати я на тебя не нападала, предложив открыть нотариальную контору)). Вон Лилу тебе все верно написала от и до. Но читаю кстати тебя с удовольствием) иногда интересно и занятно. Не обижайся. Ты просто недавно тут. Потом притрешся, привыкнешь

Ксюша Собчак
08-31-2013, 12:01 AM
Мне ты можешь завидовать лишь в том, что знаешь обо мне.
Ну к примеру. Ты живешь в этой красоте, кайфуешь от активити, даже Димуше советовал сходить туда. Ты тут временно, а я живу с этим вокруг. Тебе через пару месяцев возвращаться, а там промозглая погода, дождь моросит, холодно, на дорогах лужи, кругом грязь, до машины не дотронуться, а тут у нас тепло, солнце, самый сезон начинается, пляж, купание в океане, красота одним словом. Ну, как тебе мне не завидовать?
:115:

Вот зачем ты все это написал:119:

alexsmir
08-31-2013, 12:32 AM
Еще раз тебе говорю, не пиши ахинею.
Можешь повторить это объявление?
Я тебе конечно верю, но я очень сомневаюсь, что адвокат стал бы проводить с тобой нотариальные действия. Паралигал в офисе адвоката или секретарь, это да. А адвокат - первый раз слышу такое.

Тебе же сверху написали, что нотариус в США это почти безработный, стоимость заверения подписи 10$, нотариус не может даже себе открыть офис, если специализируется только на этой деятельности, поэтому ему приходится заниматься более доходными делами, получив адвокатский статус ( это со слов адвоката-нотариуса).
Я тебе написал если есть вопросы, как и что сейчас можно сделать позвони по телефону, тебе расскажут, тогда и критикуй,а в ответ, типа все это фигня,не ходи туда,не ходи сюда...потом ты несешь ахинею...
ты когда что-то критикуешь предлагай взамен, вот если бы сказал, что и как надо делать, то вопросов нет,а пока, что ты только комментируешь то, что я сказал...

Alter Ego
08-31-2013, 12:45 AM
Если у автора имеется гостевая виза, и он находится в США, то получить студенческую визу он не сможет (разве что, он выедет назад и будет подавать на визу в своей стране), только поменять статус с B1/B2 на F1, а это разные вещи. При наличии же студенческого статуса можно подавать на сошиал секьюрити номер с временным разрешением на работу для прохождения интерншипа. Для этого студенту ни к каким нотариусам обращаться ненадо, достаточно обратиться в международный отдел своего колледжа.

alexsmir
08-31-2013, 12:45 AM
Ксюха кстати давно не гламурная:122: а в оппозиции. Ее , так сказать, в прямом и переносном смысле запретили к показу. А ейный муж ..... Мммммм... Какой мужчина!
Алекс я тебе этот пост написала потому что просто смешно выглядело))) типа я вам этот пост написал , а кто ответит на него тот сам дурашка))) , ну так детки играть любят.
И кстати я на тебя не нападала, предложив открыть нотариальную контору)). Вон Лилу тебе все верно написала от и до. Но читаю кстати тебя с удовольствием) иногда интересно и занятно. Не обижайся. Ты просто недавно тут. Потом притрешся, привыкнешь

Ок мир, дружба, жвачка))
а насчет оппозиции, ты не права)) я одно время был очень активным пользователем Твиттера, общался скажем так на протестной волне, это реально всех взбесили выборы, потом полезли в политику и на сцену такие как она, бывшие яблочники и прочие, реально выглядело как детский сад, народ это увидел и не готов был это поддерживать... когда вся страна против ДОМА-2, а она подпортила себе этим репутацию, то и доверия к ней нет... Кстати если взглянуть в история, то и Папа то ее не чист был,а мама в совете федерации, бывшие друзья путина, вообще не любят ее если честно..
Даже Соловьев один раз грамотно подметил, хотите испортить оппозицию, пригласите туда Собчак и Кудрина... он если ты помнишь тоже светился в рядах оппозиции (надеюсь ты понимаешь кто там кто))
У каждого свое видение этого персонажа. но она себя очень сильно запятнала, во всяких передачах типа блондинка в шоколаде и так далее...

P/S спасибо за оценку, того, что ты иногда находишь что-то интересное в моих словах. искренне спасибо

alexsmir
08-31-2013, 12:46 AM
Если у автора имеется гостевая виза, и он находится в США, то получить студенческую визу он не сможет (разве что, он выедет назад и будет подавать на визу в своей стране), только поменять статус с B1/B2 на F1, а это разные вещи. При наличии же студенческого статуса можно подавать на сошиал секьюрити номер с временным разрешением на работу для прохождения интерншипа. Для этого студенту ни к каким нотариусам обращаться ненадо, достаточно обратиться в международный отдел своего колледжа.

ВОТ!!!! грамотный ответ!!

Alter Ego
08-31-2013, 12:48 AM
С гостевой визой я не думаю, что есть какие-то легальные пути получить ССН.

alexsmir
08-31-2013, 12:50 AM
Мне ты можешь завидовать лишь в том, что знаешь обо мне.
Ну к примеру. Ты живешь в этой красоте, кайфуешь от активити, даже Димуше советовал сходить туда. Ты тут временно, а я живу с этим вокруг. Тебе через пару месяцев возвращаться, а там промозглая погода, дождь моросит, холодно, на дорогах лужи, кругом грязь, до машины не дотронуться, а тут у нас тепло, солнце, самый сезон начинается, пляж, купание в океане, красота одним словом. Ну, как тебе мне не завидовать?
:115:

Согласен на 100%, что климат тут лучше чем в России, поэтому я сейчас тут))
Но ты не поверишь,я уже так соскучился по нашему климату, хочется уже снежку чуток, а какой кайф на машине по заснеженной дороге...ухх...сказка))
но к середине зимы это надоедает, начинает напрягать и тогда уже надо думать куда лучше поехать, вот сейчас обсуждаем Тайланд...там кстати природа не в сравнении с СА.
а еще я очень соскучился по даче в глухом лесу, там зимой просто рай, летом комары сцуки жрут, гады... но все равно прикольно, но зимой это нечно.. особенно когда ночью выйдешь, стоит луна и освещает снег, как будто днем, такое часто в сказках американских показывают))

Так что ты не угадал...)) еще есть чему завидовать?

alexsmir
08-31-2013, 12:53 AM
С гостевой визой я не думаю, что есть какие-то легальные пути получить ССН.

Тут как-то этот вопрос обсуждался,я не поленился и перевел требования к получению SSN и сделал вывод что это нереально, там нужно доказать, что это тебе нужно, но любые доказательства будут выглядеть несущественными.
Согласен с тобой, да и еще возникает вопрос,а зачем это нужно...

STYLE
08-31-2013, 08:04 AM
Тебе же сверху написали, что нотариус в США это почти безработный, стоимость заверения подписи 10$, нотариус не может даже себе открыть офис, если специализируется только на этой деятельности, поэтому ему приходится заниматься более доходными делами, получив адвокатский статус ( это со слов адвоката-нотариуса).
Я тебе написал если есть вопросы, как и что сейчас можно сделать позвони по телефону, тебе расскажут, тогда и критикуй,а в ответ, типа все это фигня,не ходи туда,не ходи сюда...потом ты несешь ахинею...
ты когда что-то критикуешь предлагай взамен, вот если бы сказал, что и как надо делать, то вопросов нет,а пока, что ты только комментируешь то, что я сказал...

Ты про объявление не ответил.
Как оно звучало от адвоката?
Звонить куда? Телефон ты ни разу не указал.
Все, что ты написал, выглядит очень сомнительно с точки зрения закона, поэтому тебе и говорят, что такого быть не может. Ты же еще ничем не подкрепил свои слова.

STYLE
08-31-2013, 08:07 AM
Если у автора имеется гостевая виза, и он находится в США, то получить студенческую визу он не сможет (разве что, он выедет назад и будет подавать на визу в своей стране), только поменять статус с B1/B2 на F1, а это разные вещи. При наличии же студенческого статуса можно подавать на сошиал секьюрити номер с временным разрешением на работу для прохождения интерншипа. Для этого студенту ни к каким нотариусам обращаться ненадо, достаточно обратиться в международный отдел своего колледжа.

При работе на кампусе дают сейчас ССН? Я слышал, что вроде отменили это, но не уверен.

STYLE
08-31-2013, 08:11 AM
Тут как-то этот вопрос обсуждался,я не поленился и перевел требования к получению SSN и сделал вывод что это нереально, там нужно доказать, что это тебе нужно, но любые доказательства будут выглядеть несущественными.
Согласен с тобой, да и еще возникает вопрос,а зачем это нужно...

Ты же про профессионалов нотариусов-адвокатов тут нам вещал, а сейчас соскакиваешь, что нереально это.
Зачем мел пургу тут тогда?

Ксюша Собчак
08-31-2013, 08:27 AM
Согласен на 100%, что климат тут лучше чем в России, поэтому я сейчас тут))
Но ты не поверишь,я уже так соскучился по нашему климату, хочется уже снежку чуток, а какой кайф на машине по заснеженной дороге...ухх...сказка))
но к середине зимы это надоедает, начинает напрягать и тогда уже надо думать куда лучше поехать, вот сейчас обсуждаем Тайланд...там кстати природа не в сравнении с СА.
а еще я очень соскучился по даче в глухом лесу, там зимой просто рай, летом комары сцуки жрут, гады... но все равно прикольно, но зимой это нечно.. особенно когда ночью выйдешь, стоит луна и освещает снег, как будто днем, такое часто в сказках американских показывают))

Так что ты не угадал...)) еще есть чему завидовать?

Тайланд? Писец! Не завидую! И не уговаривайте(с):153:

Alter Ego
08-31-2013, 10:50 AM
При работе на кампусе дают сейчас ССН? Я слышал, что вроде отменили это, но не уверен.

Может, сейчас отменили, я не в курсе. Но знаю, что давали.

STYLE
08-31-2013, 10:56 AM
Может, сейчас отменили, я не в курсе. Но знаю, что давали.

Раньше да, сейчас тоже не знаю.

Bоpo6eu
09-02-2013, 11:04 AM
Со вторым вопросом проблем нет. Для открытия счета в этом банке ССН не нужен.

А вы не в курсе, у Bank of America русско язычная поддержка есть?

STYLE
09-02-2013, 11:12 AM
А вы не в курсе, у Bank of America русско язычная поддержка есть?

По телефону может быть. Точно не знаю, но во многих крупных банках такое практикуется.
В бранче, только если есть русскоговорящий сотрудник.

Bоpo6eu
09-03-2013, 06:07 AM
По телефону может быть. Точно не знаю, но во многих крупных банках такое практикуется.
В бранче, только если есть русскоговорящий сотрудник.

один вариант только приехать и пытаться открыть счет

STYLE
09-04-2013, 03:22 PM
один вариант только приехать и пытаться открыть счет

Тут пытаться не надо, его 100% иностранцу откроют.
Только зачем он?

Bоpo6eu
09-04-2013, 03:48 PM
не хочу держать деньги (30000$) в Украинском банке, как это чревато потерей денег
ну и бизнес

Брюнетко
09-04-2013, 09:02 PM
не хочу держать деньги (30000$) в Украинском банке, как это чревато потерей денег
ну и бизнес

а че так далеко ехать?
швейцария ближе

Bоpo6eu
09-05-2013, 02:20 AM
а че так далеко ехать?
швейцария ближе

Я в Швейцарию иммигрировать не собираюсь
А в USA хочу свалить

Lilu
09-05-2013, 04:06 AM
а че так далеко ехать?
швейцария ближе

В Швейцарии с 30 тыс. баксов пошлют подальше. Им миллионы от нерезидентов подавай. :116:

Брюнетко
09-05-2013, 07:15 AM
В Швейцарии с 30 тыс. баксов пошлют подальше. Им миллионы от нерезидентов подавай. :116:

ну.. германия :117:

Bоpo6eu
09-05-2013, 02:22 PM
ну.. германия :117:

не я фрицам не доверю лаве:122:

BlackPanther
09-05-2013, 02:28 PM
не я фрицам не доверю лаве:122:

Мне доверь! Мне можно ))

Брюнетко
09-05-2013, 02:28 PM
Мне доверь! Мне можно ))

подпишусь
пантера надежная
положил и забыл :313: