PDA

View Full Version : капуста квашеная



kbtkbt11
08-22-2013, 06:03 AM
Могу предложить Вашему вниманию - квашеная капуста в домашних условиях (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1175) (рецепт быстрого приготовления)
Продукты
капуста белокочанная 10 кг
морковь 600 г
рассол сколько уйдет
Для рассола (на 1 л воды):
сахар 1 ст. ложка
соль 1 ст. ложка
Капусту очистить от грязных и поврежденных листьев, тонко нашинковать. Морковь вымыть, очистить, нарезать тонкой соломкой или натереть на крупной терке.
Капусту и морковь соединить, перемешать, выложить в эмалированную посуду. Приготовить рассол, довести его до кипения и залить им смесь капусты с морковью. Выдержать при комнатной температуре в течение 2 дней, а затем переставить квашеную капусту в прохладное место.

зёбра
08-22-2013, 06:12 AM
Могу предложить Вашему вниманию - квашеная капуста в домашних условиях (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1175) (рецепт быстрого приготовления)
Продукты
капуста белокочанная 10 кг
морковь 600 г
рассол сколько уйдет
Для рассола (на 1 л воды):
сахар 1 ст. ложка
соль 1 ст. ложка
Капусту очистить от грязных и поврежденных листьев, тонко нашинковать. Морковь вымыть, очистить, нарезать тонкой соломкой или натереть на крупной терке.
Капусту и морковь соединить, перемешать, выложить в эмалированную посуду. Приготовить рассол, довести его до кипения и залить им смесь капусты с морковью. Выдержать при комнатной температуре в течение 2 дней, а затем переставить квашеную капусту в прохладное место.
Непонятно, зачем рассол? Если просто перемешать с солью и сахаром, поставить под пресс, сока и так больше чем достаточно...
Хотя, может, так быстрее? Без рассола надо три дня ждать.

Птиц
08-22-2013, 01:44 PM
зачем рассол?

странный вопрос

а похмеляцца чем? джинджер эйлом?

зёбра
08-22-2013, 01:50 PM
странный вопрос

а похмеляцца чем? джинджер эйлом?

Да я же говорю! Там же и без рассолу рассолу много получаецца! Кстати, если без рассолу, то рассол покрепше будет. С утреца в самый раз. Проверено. Советую.:115: