PDA

View Full Version : Про диабет.



OlgaP
08-17-2013, 05:15 PM
Народ, подскажите пожалуйста!
Я подаю на восстановление с семьей, а у моего отца диабет и он боится сюда ехать. По приезду у него будет легальный статус резидента. Можно ли с этим статусом получить какие-либо льготы или помощь для диабетиков и куда надо обращаться?
Thanks!!!

Kapitula
08-17-2013, 05:44 PM
нрсовсем поняла, о каких вы льготах. Он на инсулине?

microb
08-17-2013, 06:33 PM
Никаких льгот. Если денег нет или мало, надо обращаться в клинику для бедных, там будут консултировать и выписывать по специальной программе лекарства. Многое зависит от штата проживания. Если есть хорошая страховка, то проблем быть не должно

Dafna
08-17-2013, 06:59 PM
что такое диабет 2 типа?
можно ли жить с ним 50 лет и не знать? :117:

Амазонка
08-17-2013, 07:04 PM
что такое диабет 2 типа?
можно ли жить с ним 50 лет и не знать? :117:

Теоретически можно, но практически при любом анализе крове он выявляется. Другое дело, что диета, физические упражнения и потеря веса могут свести подъемы и падения саха в крови до минимума.

microb
08-17-2013, 07:39 PM
что такое диабет 2 типа?
можно ли жить с ним 50 лет и не знать? :117:

Диабет 2-го типа может начатся когда угодно, как впрочем и 1-го тоже. Часто диабет 2-го типа как раз и начинается после 50, а вот 1-го довольно редко

_Август_
08-17-2013, 08:00 PM
что такое диабет 2 типа?
можно ли жить с ним 50 лет и не знать? :117:

Нельзя.

любой анализ крови выявит.

но жить с ним можно.

нужно соблюдать диету и пить лекарства.

в Америке 18 миллионов человек с ним.

простой стресс может спровоцировать.

избегайте стрессов.

Dafna
08-17-2013, 08:12 PM
не знаю, мой директор не так давно узнал
в 50 лет )
плохо резко стало мы думали в офисе и тогось
ан нет, подлечили, сказали диабет :117:

_Август_
08-17-2013, 08:18 PM
не знаю, мой директор не так давно узнал
в 50 лет )
плохо резко стало мы думали в офисе и тогось
ан нет, подлечили, сказали диабет :117:

так только что появился.

есть 1й тип, врождённый, а есть 2й, благоприобретённый.

если резко подскочил сахар в крови, может стать плохо.

легко.

но не смертельно.

как я сказал, жить можно.

проблема в том, что это прогрессирующая болезнь.

цена за прогресс, если хотите.

с годами делает всё больше вреда.

Элле Фитцджеральд ампутировали ноги в конце жизни из-за этой дряни :117:

Kapitula
08-17-2013, 08:26 PM
не знаю, мой директор не так давно узнал
в 50 лет )
плохо резко стало мы думали в офисе и тогось
ан нет, подлечили, сказали диабет :117:

у него не было пятьдесят лет диабета, только заболел

_Август_
08-17-2013, 08:39 PM
у него не было пятьдесят лет диабета, только заболел

Капа, доктор ты мой!:130::313::313::313:

Dafna
08-17-2013, 08:49 PM
у него не было пятьдесят лет диабета, только заболел

ну да, как я поняла, он кровь раньше сдавал - все было нормально
поэтому и удивлению не было предела.

думали давление.

я потом тоже задумалась о диабете...
живешь-живешь, не знаешь..
а я еще и канфеты люблю

вообще, я думала оно генетическое..
диабет в смысле

_Август_
08-17-2013, 08:54 PM
ну да, как я поняла, он кровь раньше сдавал - все было нормально
поэтому и удивлению не было предела.

думали давление.

я потом тоже задумалась о диабете...
живешь-живешь, не знаешь..
а я еще и канфеты люблю

вообще, я думала оно генетическое..
диабет в смысле

К конфетам отношения не имеет.

Вообще.

К толщине и весу тоже не имеет, как ни странно.

У кого-то поджелудочная выдерживает любые нагрузки, у кого-то нет. Это как трансмиссия в мащине.

К генетике - возможно.

К стрессу точно имеет.

Alex_3112
08-17-2013, 09:40 PM
К конфетам отношения не имеет.

Вообще.

К толщине и весу тоже не имеет, как ни странно.


Однако, есть другие данные:
http://en.wikipedia.org/wiki/Diabetes_mellitus_type_2

_Август_
08-17-2013, 09:47 PM
Однако, есть другие данные:
http://en.wikipedia.org/wiki/Diabetes_mellitus_type_2

Алекс, я изучал вопрос, когда мама заболела.

у толстых больше шансов заболеть, да.

но и худые и не любящие сладкого не застрахованы от болезни.

чем меньше вес, тем больше шансов избежать.

но.

гарантии всё равно не даёт.

Ne-Blondinka
08-17-2013, 09:52 PM
Никаких льгот. Если денег нет или мало, надо обращаться в клинику для бедных, там будут консултировать и выписывать по специальной программе лекарства. Многое зависит от штата проживания. Если есть хорошая страховка, то проблем быть не должно

почему нет льгот? Если резидент и малоимущий, может подать на Медикейд (в Кали Медикал). А если за 65 лет, то и Медикер в придачу. Между Медикейд и Медикер можно пользоваться всеми возможными и невозможными льготами и ни копейки не платить

microb
08-17-2013, 09:56 PM
почему нет льгот? Если резидент и малоимущий, может подать на Медикейд (в Кали Медикал). А если за 65 лет, то и Медикер в придачу. Между Медикейд и Медикер можно пользоваться всеми возможными и невозможными льготами и ни копейки не платить

Я там еше писала от штата зависит, у нас надо платить даже если ты безработный ($10 кажется). В любом случае, это не те льготы, которые бывают в России.

OlgaP
08-17-2013, 09:57 PM
Никаких льгот. Если денег нет или мало, надо обращаться в клинику для бедных, там будут консултировать и выписывать по специальной программе лекарства. Многое зависит от штата проживания. Если есть хорошая страховка, то проблем быть не должно

Спасибо за хороший ответ!
А что такое клиника для бедных? как это по английски называется? у меня родители пенсионеры, сюда соглашаются ехать только если у них возможность будет не сидеть у нас на шее. а с их пенсиями это только более-менее проживание. поэтому отец и волнуется за диабет, говорит, что на американскими ценами на медицину они тут долго не протянут.

Ne-Blondinka
08-17-2013, 09:57 PM
ну мейн, конечно, полную чушь пишет
но зато поучаствовал :)

Ne-Blondinka
08-17-2013, 10:00 PM
Я там еше писала от штата зависит, у нас надо платить даже если ты безработный ($10 кажется). В любом случае, это не те льготы, которые бывают в России.

от возраста зависит
легальный житель, тем более резидент может подать на SSI и Medicaid. Получит абсолютно всё. Может от возраста зависит. Но после лет 55-ти-60-точно.

OlgaP
08-17-2013, 10:01 PM
почему нет льгот? Если резидент и малоимущий, может подать на Медикейд (в Кали Медикал). А если за 65 лет, то и Медикер в придачу. Между Медикейд и Медикер можно пользоваться всеми возможными и невозможными льготами и ни копейки не платить

медикейд и медикер даются только для граждан сша, резидентам не дают. а до гражданства еще дожить нужно.
про какие льготы вы говорили? где про них узнать можно?

_Август_
08-17-2013, 10:01 PM
О, врачи прилетели.

http://img69.imageshack.us/img69/8752/3ysw.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/69/3ysw.jpg/)

Есть врачи, а есть знатоки иншуренса, то есть рвачи.

Те последние даже самым близким своим помочь не могут, if you know what i mean :111:

Ne-Blondinka
08-17-2013, 10:04 PM
медикейд и медикер даются только для граждан сша, резидентам не дают. а до гражданства еще дожить нужно.
про какие льготы вы говорили? где про них узнать можно?

Медикер, наверное, гражданам, да
а вот Медикал (в Калифорнии так Медикейд называется), насколько я помню, малоимущим резидентам даётся.
у нас много пациентов на медикале, и уж точно не граждане.

microb
08-17-2013, 10:06 PM
Спасибо за хороший ответ!
А что такое клиника для бедных? как это по английски называется? у меня родители пенсионеры, сюда соглашаются ехать только если у них возможность будет не сидеть у нас на шее. а с их пенсиями это только более-менее проживание. поэтому отец и волнуется за диабет, говорит, что на американскими ценами на медицину они тут долго не протянут.

как называется не знаю, вразных местах может быть по разному, надо наверное погуглить [affordable health care, low income] плюс название города. Вам еше надо узнать точнее, если на воссоединение, не будет ли на вас вся ответственность за медицинские билы.

_Август_
08-17-2013, 10:11 PM
Если привезёт как гражданка за свой счёт, вся ответственность будет на ней.

но ещё никому в помощи не отказали.

типа если придут в комьюнити госпиталь и скажут, что нечем платить и иншурэнса тоже нет, то всё равно примут и обслужат.

Мне интересно, в современной России тоже так?:122:

OlgaP
08-17-2013, 10:15 PM
как называется не знаю, вразных местах может быть по разному, надо наверное погуглить [affordable health care, low income] плюс название города. Вам еше надо узнать точнее, если на воссоединение, не будет ли на вас вся ответственность за медицинские билы.

на данном этапе ничего такого от меня не требовалось. а если такой вопрос в будущем возникнет, от этой ответственности отказаться можно? я ж не будущую жену :) сюда везу с которой мне потом всю жизнь финансы общие иметь, а более-менее самодостаточных людей.

OlgaP
08-17-2013, 10:20 PM
Если привезёт как гражданка за свой счёт, вся ответственность будет на ней.

но ещё никому в помощи не отказали.

типа если придут в комьюнити госпиталь и скажут, что нечем платить и иншурэнса тоже нет, то всё равно примут и обслужат.

Мне интересно, в современной России тоже так?:122:

хм, это,то конечно, хорошо, только диабет, эта не единичный случай, а постоянное посещение врача + ежедневные тесты крови + инсулин. не будем же мы каждый раз так делать. тут нужно что-то постоянное...

_Август_
08-17-2013, 10:30 PM
хм, это,то конечно, хорошо, только диабет, эта не единичный случай, а постоянное посещение врача + ежедневные тесты крови + инсулин. не будем же мы каждый раз так делать. тут нужно что-то постоянное...

Ещё раз, если ты гражданка и привезёшь их за свой счёт, всё повиснет на тебе. это огромные, несусветные деньги. подумай хорошо.

но если можно потерпеть им после приезда год-полтора, то потом можно получить. говорят. я лично не знаю, так, слышал от знакомых.
но если нужен инсулин, это не выход.

Я сожалею.

microb
08-17-2013, 10:30 PM
хм, это,то конечно, хорошо, только диабет, эта не единичный случай, а постоянное посещение врача + ежедневные тесты крови + инсулин. не будем же мы каждый раз так делать. тут нужно что-то постоянное...

Если в таком госпитале примут, то так и будет дальше продолжатся, они будут выписывать инсулин бесплатно или за $10-15, направлять на обследования и к специалистам по мере надобности.

_Август_
08-17-2013, 10:33 PM
микроб, я думаю, лучше знает, чем я.

но просто очень стрёмно.

конечно, других родителей у тебя не будет.

я бы привёз, а потом покрутился.

но это я.

Alex_3112
08-17-2013, 10:42 PM
гарантии всё равно не даёт.

Гарантии ничего не дает. Но тут как и в случае многих других болезней - здоровый образ жизни повышает твои шансы.

OlgaP
08-17-2013, 10:45 PM
микроб, я думаю, лучше знает, чем я.

но просто очень стрёмно.

конечно, других родителей у тебя не будет.

я бы привёз, а потом покрутился.

но это я.

да я и так везу. это родители беспокоятся, боятся нам в наклад быть.
ладно, посмотрим, что дальше будет.

в любом случае, СПАСИБО вам, всем, ребята, за ответы!
узнала много полезного :175:

microb
08-17-2013, 10:46 PM
микроб, я думаю, лучше знает, чем я.

но просто очень стрёмно.

конечно, других родителей у тебя не будет.

я бы привёз, а потом покрутился.

но это я.

Согласна, что стремно, но родители уже не станут моложе и здоровее. В первое время может действительно будет тяжело финансово, но думаю можно запас инсулина привезти и особенно [test strips], они дороже инсулина будут. А потом через год уже начинать ходить по врачам.
У нас была ситуация такая. Сын заболел в 24 года, уже был на грин карте. У него была студенческая страховка, которая ничего не оплатила, потому что ему пришлось бросить учебу из-за болезни. Делали операции на глаза плюс когда обнаружили, лежал в больнице. Медицинских долгов получилось очень много.Я пыталась разрулить ситуацию, мне сказали, он совершенолетний, поэтому мы с вами даже не разговариваем, а он сам с ними не желал говорить ( и не только с ними, там состояние было ужасное). Долги на нем какое-то время висели, потом их списали.

Потом, не знаю как в других штатах, но если человеку требуется медицинская помошь, госпиталь не имеет права требовать деньги вперед, он должен лечить, независимо от наличия денег у пациента. Правда меня это раздражает, так как они вообше отказываются заранее сообщать, сколько будут стоить их услуги

_Август_
08-17-2013, 11:04 PM
Согласна, что стремно, но родители уже не станут моложе и здоровее. В первое время может действительно будет тяжело финансово, но думаю можно запас инсулина привезти и особенно [test strips], они дороже инсулина будут. А потом через год уже начинать ходить по врачам.
У нас была ситуация такая. Сын заболел в 24 года, уже был на грин карте. У него была студенческая страховка, которая ничего не оплатила, потому что ему пришлось бросить учебу из-за болезни. Делали операции на глаза плюс когда обнаружили, лежал в больнице. Медицинских долгов получилось очень много.Я пыталась разрулить ситуацию, мне сказали, он совершенолетний, поэтому мы с вами даже не разговариваем, а он сам с ними не желал говорить ( и не только с ними, там состояние было ужасное). Долги на нем какое-то время висели, потом их списали.

Потом, не знаю как в других штатах, но если человеку требуется медицинская помошь, госпиталь не имеет права требовать деньги вперед, он должен лечить, независимо от наличия денег у пациента. Правда меня это раздражает, так как они вообше отказываются заранее сообщать, сколько будут стоить их услуги

Микроб, это был 1й тип?
Божэ, как жаль.
Я оч сочувствую. Гадость этот диабет невероятная, но слава Всевышнему, есть инсулин, но с инсулином тоже надо осторожно.
Как сказал один из создателей инсулина, это лекарство, изобретённое умными людьми для для умных людей.

Госпитали всё равно кого-нибудь прочаржают, медикайр, медикед, ватевер. Так они созданы.


да я и так везу. это родители беспокоятся, боятся нам в наклад быть.
ладно, посмотрим, что дальше будет.

в любом случае, СПАСИБО вам, всем, ребята, за ответы!
узнала много полезного :175:



Ольга, ты молодец!

Желаю всяческих успехов!

Если могу помочь, постараюсь.

конечно, они будут в наклад. а куда денешься? :)

Поручик Киже
08-18-2013, 03:57 AM
Если привезёт как гражданка за свой счёт, вся ответственность будет на ней.

но ещё никому в помощи не отказали.

типа если придут в комьюнити госпиталь и скажут, что нечем платить и иншурэнса тоже нет, то всё равно примут и обслужат.

Мне интересно, в современной России тоже так?:122:
В современной России качество мед.услуг невозможно привести к общему знаменателю.Если в Москве,допустим,можно бесплатно поставить немецкий протез коленного сустава,стоимостью за 100 с лишним килобаксов(у меня дедок работает инженером),то где-нибудь в Новоипуново лучше попросить,чтобы добили,дабы не мучаться.:233:

Kapitula
08-18-2013, 06:25 AM
ну да, как я поняла, он кровь раньше сдавал - все было нормально
поэтому и удивлению не было предела.

думали давление.

я потом тоже задумалась о диабете...
живешь-живешь, не знаешь..
а я еще и канфеты люблю

вообще, я думала оно генетическое..
диабет в смысле

на физикал раз в год ходи

Kapitula
08-18-2013, 06:26 AM
почему нет льгот? Если резидент и малоимущий, может подать на Медикейд (в Кали Медикал). А если за 65 лет, то и Медикер в придачу. Между Медикейд и Медикер можно пользоваться всеми возможными и невозможными льготами и ни копейки не платить

на Медикер он не будет илижыбл имхо, он же не проработал тут ни дня, таксы не платил

Kapitula
08-18-2013, 06:34 AM
Неблондинка, у нас в штате медикейд он бы не получил. Потому что он не беременная женщина, не инвалид И без детей в семье. Только им дают.
Инсулин можно почти бесплатно получить.
Советую еще там заняться как следует, чтобы уже контролированным приехать И не тратить лишние деньги.
Даже без страховок И клиник для бедных пойти к доктору недорого, И анализ крови сделать тоже. Проблема, если зачем-то в госпиталь идти или тесты делать. Пусть там стресс-тест на сердце сделает. УЗИ шеи И сосудов ног.. чтоб здесь сюрпризы не вылезли

inok
08-18-2013, 06:36 AM
на Медикер он не будет илижыбл имхо, он же не проработал тут ни дня, таксы не платил

Будет, но за часть A придётся доплачивать. Медикейд может доплачивать.
If you have less than 30 quarters of coverage under Medicare covered employment your premium for Part A in 2013 will be $441.00 per month. The monthly Part A premium is $243.00 in 2013 for those individuals having 30-39 quarters of coverage under Medicare covered employment.

Вот калькулятор для расчёта
http://www.medicare.gov/MedicareEligibility/home.asp?version=default&browser=Safari%7C5%2E1%7CMacOSX&language=English

Kapitula
08-18-2013, 06:53 AM
первый же тест на три вопроса сказал, что он не илижыбл?

inok
08-18-2013, 06:54 AM
У-упс. Погорячился. Нужно 5 лет в стране прожить или гражданство иметь для Медикэр. Виноват. Тогда только Медикэйд.

inok
08-18-2013, 06:55 AM
первый же тест на три вопроса сказал, что он не илижыбл?

Да, ты права, до меня только дошло.

Kapitula
08-18-2013, 06:57 AM
na Medikejd u nas on by tozhe ne proshel

Kapitula
08-18-2013, 06:58 AM
мой совет был бы купить страховку с высоким дедактиблом подешевле, за офисные визиты И анализы кэшем платить

inok
08-18-2013, 07:00 AM
на Медикейд у нас он бы тоже не прошел

А что нужно, что б по диабету инвалидность получить?

Kapitula
08-18-2013, 07:03 AM
А что нужно, что б по диабету инвалидность получить?

Можно со слепотой, конечно. В остальном я бы поставила на невропатию: ноги болят, чувствительность в руках снижена.. "стоять не могу, паинкиллеры вызывают сонливость, руками ниче не чувствую"... но это ж тоже все на несколько лет.

inok
08-18-2013, 07:15 AM
Можно со слепотой, конечно. В остальном я бы поставила на невропатию: ноги болят, чувствительность в руках снижена.. "стоять не могу, паинкиллеры вызывают сонливость, руками ниче не чувствую"... но это ж тоже все на несколько лет.

Что значит на несколько лет? А с почечной недостаточностью не оформляешь?
Я бы тоже по периферическую нейроропатию разрабатывал. Если она не позволяет выполнять активности: одеваться, готовить, себя купать то шанс есть

Kapitula
08-18-2013, 07:19 AM
ты чего как-то не в курсе, бумажки не заполняешь что ли?
обычно подают сами бумаги, потом ждуть год своей очереди, потом отказ, потом нанимают адвоката, подают опять, ждут очереди...потом через 1-2 получают в лучшем случае
но это у нас в штате, в других не видела
плюс у него тут никаких рекордов не будет, что плохо выглядит на бумаге
плюс нервное исследование надо будет, кто знает, что на нем покажется

Kapitula
08-18-2013, 07:21 AM
с почечной недостаточностью можно работать. Ходишь на диализ, потом на работу.
то есть попробовать можно, но шансы неочень

microb
08-18-2013, 07:22 AM
Что значит на несколько лет? А с почечной недостаточностью не оформляешь?
Я бы тоже по периферическую нейроропатию разрабатывал. Если она не позволяет выполнять активности: одеваться, готовить, себя купать то шанс есть

где вы были 10 лет назад, когда у сынс все началось. Тогда была и слепота (катаракта на оба глаза) и нейропатия. Тогда былу очень сильные боли, он по сушеству несколько месяцев даже спать не мог, но активности выполнять как рас было можно и нужно. Нейропатия похоже и сейчас осталась, по крайней мере АРС.

inok
08-18-2013, 07:23 AM
ты чего как-то не в курсе, бумажки не заполняешь что ли?
обычно подают сами бумаги, потом ждуть год своей очереди, потом отказ, потом нанимают адвоката, подают опять, ждут очереди...потом через 1-2 получают в лучшем случае
но это у нас в штате, в других не видела
плюс у него тут никаких рекордов не будет, что плохо выглядит на бумаге
плюс нервное исследование надо будет, кто знает, что на нем покажется

Заполняю, но моим всегда дают и быстро. Я не слышал, что бы больше полгода занимало.

Kapitula
08-18-2013, 07:23 AM
где вы были 10 лет назад, когда у сынс все началось. Тогда была и слепота (катаракта на оба глаза) и нейропатия. Тогда былу очень сильные боли, он по сушеству несколько месяцев даже спать не мог, но активности выполнять как рас было можно и нужно. Нейропатия похоже и сейчас осталась, по крайней мере АРС.

можно И сейчас (имхо даже нужно), вопрос, хочет ли он сам этого.

Kapitula
08-18-2013, 07:24 AM
Заполняю, но моим всегда дают и быстро. Я не слышал, что бы больше полгода занимало.

может штат другой, может твои больнее моих..
иногда дают И сразу, но там совсем уж букет, непонятно как И живы

microb
08-18-2013, 07:28 AM
может штат другой, может твои больнее моих..
иногда дают И сразу, но там совсем уж букет, непонятно как И живы

да, от штата зависит. у нас в штате диабет не является поводом для инвалидности, только его последствия.

Kapitula
08-18-2013, 07:29 AM
да, от штата зависит. у нас в штате диабет не является поводом для инвалидности, только его последствия.

так всюду, диабет не мешает работать

Reitarou
08-18-2013, 10:45 AM
Алекс, я изучал вопрос, когда мама заболела.

у толстых больше шансов заболеть, да.

но и худые и не любящие сладкого не застрахованы от болезни.

чем меньше вес, тем больше шансов избежать.

но.

гарантии всё равно не даёт.

Так и есть. Если есть лишний вес, лучше согнать до нормы. Со 2-м типом проще, конечно. Если диету соблюдать, можно без таблеток жить.

Leon93
08-18-2013, 11:44 PM
Народ, подскажите пожалуйста!
Я подаю на восстановление с семьей, а у моего отца диабет и он боится сюда ехать. По приезду у него будет легальный статус резидента. Можно ли с этим статусом получить какие-либо льготы или помощь для диабетиков и куда надо обращаться?
Тханкс!!!

Вроде как Обама обещает что с 2014 года страховые компании не будут иметь права отказывать в страховке уже больным


Правда Обама такой, соврет - недорого возмет( как про вывод войск из Афганистана).

НЕ вдоваясь в потробности различных программ в разных штатах ( их великое множество) тем не менее отмечу что больным с диабетом тут проще. Лекарства есть всегда и если устроится поближе к Мексике, то вообще очень недорого там.

Но главное- страна южная. Нью-Йорк южнее Стамбула. Тут много фруктов и овощей. И совсем недорого.

Есть мнение что если годик посидеть на натуральном винограде( т.е без химии) то диабед проходит..

Но йето я не как доктор( я не доктор), а как просто читатель интернета.

_Август_
08-18-2013, 11:50 PM
Да.

Свежие фрукты и овощи самое то, что нужно при диабете.

Особенно виноград.

Свежий.

Он фсё вылечит.


Леон, учи матчасть, правда.

А то как обычно.:117:

Поручик Киже
08-19-2013, 01:15 AM
Да.

Свежие фрукты и овощи самое то, что нужно при диабете.

Особенно виноград.

Свежий.

Он фсё вылечит.


Леон, учи матчасть, правда.

А то как обычно.:117:
Надо лишь дыней и бананами заедать...Угу.

Kapitula
08-19-2013, 12:20 PM
http://www.diabetes.org/living-with-diabetes/treatment-and-care/ask-the-expert/ask-the-dietitian/archives/is-it-okay-to-eat-grapes.html

Fursetka
08-19-2013, 01:41 PM
Вроде как Обама обещает что с 2014 года страховые компании не будут иметь права отказывать в страховке уже больным


Правда Обама такой, соврет - недорого возмет( как про вывод войск из Афганистана).

НЕ вдоваясь в потробности различных программ в разных штатах ( их великое множество) тем не менее отмечу что больным с диабетом тут проще. Лекарства есть всегда и если устроится поближе к Мексике, то вообще очень недорого там.

Но главное- страна южная. Нью-Йорк южнее Стамбула. Тут много фруктов и овощей. И совсем недорого.

Есть мнение что если годик посидеть на натуральном винограде( т.е без химии) то диабед проходит..

Но йето я не как доктор( я не доктор), а как просто читатель интернета.

да проходит, вместе со всем остальным.
цырк с конями, ейбоху

Leon93
08-19-2013, 10:04 PM
Да.

Свежие фрукты и овощи самое то, что нужно при диабете.





Тебе не поможет. У тебя гены другие.

_Август_
08-19-2013, 10:09 PM
Тебе не поможет. У тебя гены другие.

Мне не поможет, это точно.

Если заработаешь диабет, упаси Всевышний, лечись свежими фруктами.

И виноградом.

С твоими генами тебе это точно поможет.

Притом кардинально:111:.

_Август_
08-19-2013, 10:23 PM
Нет лучшего специалиста по диабету, чем Доктор Ричард Бернштейн.

И я пророк его :)

http://www.diabetes-book.com/


Леону, правда, эти методы не подойдут. Гены не те:122:

Leon93
08-20-2013, 01:12 AM
Нет лучшего специалиста по диабету, чем Доктор Ричард Бернштейн.



Ричард- Изиное Сердце..

Kapitula
08-20-2013, 05:21 AM
Мне не поможет, это точно.

Если заработаешь диабет, упаси Всевышний, лечись свежими фруктами.

И виноградом.

С твоими генами тебе это точно поможет.

Притом кардинально:111:.

диабетическая ассоциация против него не возражает
см ссылку выше

Leon93
08-20-2013, 09:23 PM
дык виноград - где-т 2 долл за паунт...

А таблетки??


ЙЕтп что, господа в белых халатах пойдут спину гнуть тоская ящики с виноградом??


Пойетому все репцепты- глотайте таблетки. Когда станет хуже- откуярим ногу. Если страховка есть..

Kapitula
08-20-2013, 09:32 PM
не поняла в чем логика
таблетки бесплатно есть, или четыре бакса за месячный паек
и что это означать должно?

Kapitula
08-20-2013, 09:33 PM
ногу откуярим, потому что сахара не контролируете, доктора вам при чем
прыгайте на гангренозной

_Август_
08-20-2013, 09:53 PM
диабетическая ассоциация против него не возражает
см ссылку выше

Капа, доктор ты мой.

American Diabetes Association ни против чего не возражает.

Пока денюжки к ним капають.

Почитай их дневную норму карбогидратов и почитай Доктора Бернштейна и его нормы карбогидратов.

Я не хотел бы говорить, что диабетическая ассоциация - это убийцы в белых халатах.

Но по смыслу так и получается.

Kapitula
08-20-2013, 09:58 PM
какая разница, какая у кого норма, если больше чем половине плевать на эти нормы, а заинтересованные сами себе определят диету

_Август_
08-20-2013, 10:01 PM
какая разница, какая у кого норма, если больше чем половине плевать на эти нормы, а заинтересованные сами себе определят диету

и ты права, разумеется.

но поц - иенты руководствуются рекомендациями дохтура, который руководствуется рекомендациям ассоциации.

создаётся роскошное пастбище.

Kapitula
08-20-2013, 10:07 PM
мне бы таких пациентов
мои все больше соду пьют и тортами заедают
и плевать им на ассоциацию

_Август_
08-20-2013, 10:08 PM
мне бы таких пациентов
мои все больше соду пьют и тортами заедают
и плевать им на ассоциацию

Дык отож.

Пусть потом не жалуются, когда им конечности будут ампутировать.:117:

Kapitula
08-20-2013, 10:10 PM
Дык отож.

Пусть потом не жалуются, когда им конечности будут ампутировать.:117:

взрослые люди, имеют право выбирать
я тоже кофе с водкой люблю, и ничего

_Август_
08-20-2013, 10:19 PM
взрослые люди, имеют право выбирать
я тоже кофе с водкой люблю, и ничего

кофе с водкой гораздо лучше и полезней, чем торты с газировкой.

при диабете. и без него тоже :111:

microb
08-20-2013, 10:20 PM
мне бы таких пациентов
мои все больше соду пьют и тортами заедают
и плевать им на ассоциацию

Ни фига себе. Мой сын все карбы считает, правда игнорирует карбы в пиве, к сожалению на банках нет информации, но надеюсь в пиве их все равно меньше, чем в соде.

Kapitula
08-20-2013, 10:22 PM
Ни фига себе. Мой сын все карбы считает, правда игнорирует карбы в пиве, к сожалению на банках нет информации, но надеюсь в пиве их все равно меньше, чем в соде.

ну, с первым типом серьезней, у моих второй в основном.

microb
08-20-2013, 10:25 PM
ну, с первым типом серьезней, у моих второй в основном.

Да, со вторым замкнутый круг получается. От злоупотребления содой начинается диабет, а отказатся от соды уже не в состоянии. как-то в магазине девица передо мной оплачивала соду, сама поперек шире, чем в высоту, хвасталась, я так много соды пью, жить без нее не могу.

_Август_
08-20-2013, 10:26 PM
Ни фига себе. Мой сын все карбы считает, правда игнорирует карбы в пиве, к сожалению на банках нет информации, но надеюсь в пиве их все равно меньше, чем в соде.

Купи ему книгу Бернштейна. Там и про пиво есть. Там всё напИсано. Ну почти как на форуме :)

И прочти, кстати, его историю. Оч интересно, по-моему. Он сейчас берёт за приём десять штук, и надо ещё в очереди постоять.

_Август_
08-20-2013, 10:29 PM
Да, со вторым замкнутый круг получается. От злоупотребления содой начинается диабет, а отказатся от соды уже не в состоянии. как-то в магазине девица передо мной оплачивала соду, сама поперек шире, чем в высоту, хвасталась, я так много соды пью, жить без нее не могу.

Диабет не начинается от злоупотребления содой. Диабет начинается в силу неизвестных нам причин. И скорее всего, диабет это не причина, а следствие. Трансмиссия ломается и не переключается. В смысле поджелудка. А почему - этого нам пока ещё знать не дано.

Kapitula
08-20-2013, 10:32 PM
Диабет не начинается от злоупотребления содой. Диабет начинается в силу неизвестных нам причин. И скорее всего, диабет это не причина, а следствие. Трансмиссия ломается и не переключается. В смысле поджелудка. А почему - этого нам пока ещё знать не дано.

че она ломается, при втором типе она нормально работает

Kapitula
08-20-2013, 10:34 PM
Да, со вторым замкнутый круг получается. От злоупотребления содой начинается диабет, а отказатся от соды уже не в состоянии. как-то в магазине девица передо мной оплачивала соду, сама поперек шире, чем в высоту, хвасталась, я так много соды пью, жить без нее не могу.

семь чайных ложек сахара на стакан... пьют по десять банок в день
никакой культуры питания

_Август_
08-20-2013, 10:38 PM
че она ломается, при втором типе она нормально работает

ну как же нормально, когда инсулин либо не выделяется, либо не усваивается? при втором именно..:114:

microb
08-20-2013, 10:38 PM
Диабет не начинается от злоупотребления содой. Диабет начинается в силу неизвестных нам причин. И скорее всего, диабет это не причина, а следствие. Трансмиссия ломается и не переключается. В смысле поджелудка. А почему - этого нам пока ещё знать не дано.

Второй тип не из-за поджелудка. Там просто клетки становятся устойчивыми к инсулину и перестают пропускать глукозу, транспорт нарушается. Причем механизмы могут быть разными. Но в общем срабатывает зашитный механизм: слишком много глюкозы тоже вредно. первый тип - аутоиммуное заболевание, клетки вырабатывающие инсулин атакuются своими же иммуными клетками и в конце концов уничтожаются. Были клинические траялы, когда подавляли иммунную систему у людей у которых диабет только диагностировали и у них все еше вырабатывался инсулин. Диабет первого типа - наследственный и как правило начинается в раннем возрасте. Но может спровоцироватся например стафиллококовой инфекцией

_Август_
08-20-2013, 10:44 PM
Второй тип не из-за поджелудка. Там просто клетки становятся устойчивыми к инсулину и перестают пропускать глукозу, транспорт нарушается. Причем механизмы могут быть разными. Но в общем срабатывает зашитный механизм: слишком много глюкозы тоже вредно. первый тип - аутоиммуное заболевание, клетки вырабатывающие инсулин атакuются своими же иммуными клетками и в конце концов уничтожаются. Были клинические траялы, когда подавляли иммунную систему у людей у которых диабет только диагностировали и у них все еше вырабатывался инсулин. Диабет первого типа - наследственный и как правило начинается в раннем возрасте. Но может спровоцироватся например стафиллококовой инфекцией

Что значит слишком много глюкозы? Именно она и вредна. Слишком много инсулина, который не усваивается, это тоже вредно.
Но руководит всем этим поджелудка. Либо я не в теме, тогда извините великодушно.

Инфекцией первый, стрессом второй. Мама очень переживала, когда отец уехал один в Европу. После этого и диагностировали.



Пысы. Во время войны лечили водкой.

microb
08-20-2013, 10:54 PM
Что значит слишком много глюкозы? Именно она и вредна. Слишком много инсулина, который не усваивается, это тоже вредно.
Но руководит всем этим поджелудка. Либо я не в теме, тогда извините великодушно.

Инфекцией первый, стрессом второй. Мама очень переживала, когда отец уехал один в Европу. После этого и диагностировали.



Пысы. Во время войны лечили водкой.

Инсулин это гормон, ему не надо усваиватся, он регулирует уровень глюкозы в крови. А глюкоза в крови нужна мозгу. Избыток глюкозы поступает в клетки (инсулин активирует транспортные белки) и там хранится в виде жира. Когда инсулина мало или его нет, вся глюкоза остается в крови, а клетки голодают. При 2-ом типе клетки становятся устойчивыми к инсулину и по сушеству его нужно гораздо больше, что бы глюкоза прошла в клетки.

microb
08-20-2013, 10:55 PM
Инфекцией первый, стрессом второй. Мама очень переживала, когда отец уехал один в Европу. После этого и диагностировали.



Пысы. Во время войны лечили водкой.

первый тоже связывают со стрессом (если других причин не могут придумать)
Пысы. В России водкой лечат все

Sarochka
08-20-2013, 11:59 PM
Да, со вторым замкнутый круг получается. От злоупотребления содой начинается диабет, а отказатся от соды уже не в состоянии. как-то в магазине девица передо мной оплачивала соду, сама поперек шире, чем в высоту, хвасталась, я так много соды пью, жить без нее не могу.

в состоянии отказаться, если надо

Bashmachnica
08-21-2013, 02:24 AM
ну да, как я поняла, он кровь раньше сдавал - все было нормально
поэтому и удивлению не было предела.

думали давление.

я потом тоже задумалась о диабете...
живешь-живешь, не знаешь..
а я еще и канфеты люблю

вообще, я думала оно генетическое..
диабет в смысле

Ну, с диабетом как и со многими недугами история имеет значение. Если в семье диабетики, то скорее всего и у него тоже была предрасположенность.
Диабет очень серёзная штука. Там могут быть итоги начиная от проблем с почками до вот как кто-то уже написал ампутацый конечностей.
У моей тети изза диабета который она не очень хорошо лечила под конец отказали почки, она в этом году скончалась. с диабетом нужно быть очень осторожным.

Mr. Nikolson
08-26-2013, 01:15 AM
А вот у меня "не диабет", а хрень какая-то. Где-то с год назад анализ крови показал наличие диабета 2 типа. Доктор направил в "школу", чтобы "ума вложили" как правильно питаться. Я как "законопослушный" диабетик лишил себя "всех радостей жизни" ввиде сод, пива, винограда, виски, коньяка, ну и так далее, по списку. Месяцев через 6 повторный анализ диабет не подтвердил. Доктор сказал, что у меня нет диабета. Я разумеется порадовался, но мерять сахар в крови не перестал. Сахар остаётся в пределах 113-147. Задрала меня эта неопределённость.

Reitarou
08-26-2013, 04:48 AM
А вот у меня "не диабет", а хрень какая-то. Где-то с год назад анализ крови показал наличие диабета 2 типа. Доктор направил в "школу", чтобы "ума вложили" как правильно питаться. Я как "законопослушный" диабетик лишил себя "всех радостей жизни" ввиде сод, пива, винограда, виски, коньяка, ну и так далее, по списку. Месяцев через 6 повторный анализ диабет не подтвердил. Доктор сказал, что у меня нет диабета. Я разумеется порадовался, но мерять сахар в крови не перестал. Сахар остаётся в пределах 113-147. Задрала меня эта неопределённость.

Сахар может временно в силу различных причин подняться. Есть какой-то анализ, показывает поднимался ли сахар выше нормы за последние 3 или 6 последних месяцев. Не помню как называется.

Kapitula
08-26-2013, 09:36 AM
А вот у меня "не диабет", а хрень какая-то. Где-то с год назад анализ крови показал наличие диабета 2 типа. Доктор направил в "школу", чтобы "ума вложили" как правильно питаться. Я как "законопослушный" диабетик лишил себя "всех радостей жизни" ввиде сод, пива, винограда, виски, коньяка, ну и так далее, по списку. Месяцев через 6 повторный анализ диабет не подтвердил. Доктор сказал, что у меня нет диабета. Я разумеется порадовался, но мерять сахар в крови не перестал. Сахар остаётся в пределах 113-147. Задрала меня эта неопределённость.

это "диетно-контролируемый диабет"

Kapitula
08-26-2013, 09:37 AM
Сахар может временно в силу различных причин подняться. Есть какой-то анализ, показывает поднимался ли сахар выше нормы за последние 3 или 6 последних месяцев. Не помню как называется.

HbA1C

Reitarou
08-26-2013, 09:42 AM
HbA1C

Точно!

untamed
08-26-2013, 08:59 PM
Теоретически можно, но практически при любом анализе крове он выявляется. Другое дело, что диета, физические упражнения и потеря веса могут свести подъемы и падения саха в крови до минимума.

К сожалению, не всегда. Часто hypoglycemia может являться пограничным состоянием диабета.

Mr. Nikolson
08-26-2013, 11:45 PM
К сожалению, не всегда. Часто hypoglycemia может являться пограничным состоянием диабета.
А возможно-ли повышение уровня сахара при отсутствии диабета? Если да, то от чего он повышается?
Спрашиваю потому-что иногда нарушаю диету, а сахар всё равно не поднимается.

_Август_
08-27-2013, 12:16 AM
А возможно-ли повышение уровня сахара при отсутствии диабета? Если да, то от чего он повышается?
Спрашиваю потому-что иногда нарушаю диету, а сахар всё равно не поднимается.

Невозможно.

Мерять надо через полтора часа после еды.

Ты пограничник, судя по тому, что ты писал.

Диабета у тебя пока ещё нет, но если не будешь блюсти, обязательно появится.

Кстати, виски и коньяк не только не противопоказаны при диабете, а наоборот.

Алкоголь снижает сахар и способствует усвоению инсулина.

Сладкие вина, правда, пить не рекомендуется.

Reitarou
08-27-2013, 01:45 AM
А в стрессовой ситуации может сахар повышаться? Кажется при некоторых заболеваниях может временно подняться. Ну и некоторые препараты могут повышать, наверное.

Mr. Nikolson
08-27-2013, 01:20 PM
Невозможно.

Мерять надо через полтора часа после еды.

Ты пограничник, судя по тому, что ты писал.

Диабета у тебя пока ещё нет, но если не будешь блюсти, обязательно появится.

Кстати, виски и коньяк не только не противопоказаны при диабете, а наоборот.

Алкоголь снижает сахар и способствует усвоению инсулина.

Сладкие вина, правда, пить не рекомендуется.
:149:

microb
08-27-2013, 01:26 PM
Невозможно.

Мерять надо через полтора часа после еды.

Ты пограничник, судя по тому, что ты писал.

Диабета у тебя пока ещё нет, но если не будешь блюсти, обязательно появится.

Кстати, виски и коньяк не только не противопоказаны при диабете, а наоборот.

Алкоголь снижает сахар и способствует усвоению инсулина.

Сладкие вина, правда, пить не рекомендуется.

Вот не надо му-му про ля-ля. Смотря сколько выпить. В малых дозах оно может и ничего, но в больших не предсказуемо и у дибетика запросто приведет к кетоацидозу

Fursetka
08-27-2013, 02:48 PM
му-му про ля-ля
и хуху про хохо

_Август_
08-27-2013, 03:46 PM
Вот не надо му-му про ля-ля. Смотря сколько выпить. В малых дозах оно может и ничего, но в больших не предсказуемо и у дибетика запросто приведет к кетоацидозу

Микроб, сама не му-му.:122:

Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.:240:

microb
08-27-2013, 04:00 PM
Микроб, сама не му-му.:122:

Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.:240:

знаю я эти ваши малые дозы. Мне бутылки коньяка на пару месяцев хватает, а стоит показать любителям малых доз, так к утру бутыль пустая

_Август_
08-27-2013, 04:11 PM
знаю я эти ваши малые дозы. Мне бутылки коньяка на пару месяцев хватает, а стоит показать любителям малых доз, так к утру бутыль пустая

Микроб, кого чему хватает, это его/её личное дело.

И выбирай выражения, пожалуйста, если желаешь беседовать.

Застебали уже цыгане дружною толпою.

microb
08-27-2013, 04:38 PM
Микроб, кого чему хватает, это его/её личное дело.

И выбирай выражения, пожалуйста, если желаешь беседовать.

Застебали уже цыгане дружною толпою.

Не знаю в чем я выразилась, но на всякий случай извиняюсь.
Насчет личного дела, мы кажется про диабетиков говорим. Когда у диабитека начинается кетоацидоз, это уже не его личное дело, а проблема для тех, кто рядом, ну и для врачей тоже

_Август_
08-27-2013, 04:55 PM
Не знаю в чем я выразилась, но на всякий случай извиняюсь.
Насчет личного дела, мы кажется про диабетиков говорим. Когда у диабитека начинается кетоацидоз, это уже не его личное дело, а проблема для тех, кто рядом, ну и для врачей тоже

No hard feelings:110: /жаль, что не знаешь/

У диабетика второго типа на ранних стадиях болезни очень трудно вызвать кетоацидоз употреблением алкоголя.

А допиться до смерти можно и не имея диабета.

У первого типа всё гораздо хуже.

Mr. Nikolson
08-28-2013, 12:47 AM
No hard feelings:110: /жаль, что не знаешь/

У диабетика второго типа на ранних стадиях болезни очень трудно вызвать кетоацидоз употреблением алкоголя.

А допиться до смерти можно и не имея диабета.

У первого типа всё гораздо хуже.
А вот как вы оцениваете мою "маленькую дозу". У меня для водки-коньяка стандарт 3 раза по 50(чтобы захмелеть) и ещё 50(отвальная). Или этого недостаточно :202:

_Август_
08-28-2013, 01:03 AM
А вот как вы оцениваете мою "маленькую дозу". У меня для водки-коньяка стандарт 3 раза по 50(чтобы захмелеть) и ещё 50(отвальная). Или этого недостаточно :202:

200 грамм это нормально. Но каждый день не рекомендую. Лекарство может оказаться опасней болезни. Плюс у каждого свой порог толерантности.

Попробуй измерить сахар до приёма и после, через часик после окончания примерно. Должна нарисоваться какая - никакая картинка.

Mr. Nikolson
08-28-2013, 01:06 AM
200 грамм это нормально. Но каждый день не рекомендую. Лекарство может оказаться опасней болезни. Плюс у каждого свой порог толерантности.

Попробуй измерить сахар до приёма и после, через часик после окончания примерно. Должна нарисоваться какая - никакая картинка.
Я пожалуй сегодня ограничусь одним бокалом сухого вина. Водку попробую но наверное уже в субботу. А сахар завтра утром проверю.
У меня сегодня с утра 145, потом перед обедом 175, сейчас после работы проверил 138.

_Август_
08-28-2013, 01:16 AM
Я пожалуй сегодня ограничусь одним бокалом сухого вина. Водку попробую но наверное уже в субботу. А сахар завтра утром проверю.
У меня сегодня с утра 145, потом перед обедом 175, сейчас после работы проверил 138.

Это много.

Будь осторожней, ограничь углеводы /хлеб, макароны, картошку, соки, фрукты/.

Kapitula
08-28-2013, 04:34 AM
Я пожалуй сегодня ограничусь одним бокалом сухого вина. Водку попробую но наверное уже в субботу. А сахар завтра утром проверю.
У меня сегодня с утра 145, потом перед обедом 175, сейчас после работы проверил 138.

пейте таблетки и не мучайтесь

Reitarou
08-28-2013, 05:52 AM
Я пожалуй сегодня ограничусь одним бокалом сухого вина. Водку попробую но наверное уже в субботу. А сахар завтра утром проверю.
У меня сегодня с утра 145, потом перед обедом 175, сейчас после работы проверил 138.

В ваших единицах измерения утром, натощак не больше 100,8. Через два часа после еды не больше 140,4. Диабет все-таки есть. С алкоголем шутки плохи. Понемногу во время еды можно, наверное.

Mr. Nikolson
08-28-2013, 12:44 PM
Я пожалуй сегодня ограничусь одним бокалом сухого вина. Водку попробую но наверное уже в субботу. А сахар завтра утром проверю.
У меня сегодня с утра 145, потом перед обедом 175, сейчас после работы проверил 138.
Вино не помогло. С утра 151. Наверное надо было водки выпить.

Mr. Nikolson
08-28-2013, 12:46 PM
пейте таблетки и не мучайтесь
А что за таблетки? Они по рецепту или в свободной продаже?

Kapitula
08-28-2013, 12:58 PM
А что за таблетки? Они по рецепту или в свободной продаже?

обычно первым метформин идет, если противопоказаний нет. По рецепту, но дешевые - у нас так бесплатно дают.

microb
08-28-2013, 01:06 PM
А что за таблетки? Они по рецепту или в свободной продаже?

Если хочешь таблетки надо к врачу. Хотя думаю в любом случае надо к врачу. Можно конечно диетами, мой сынуля одно время надеялся при помощи них и от первого типа избавитса, но похоже все в конце концов кончают таблетками и инсулином.
Из всяких супплементов знаю, что алфа липоевая кислота и хром помогают усвоению глюкозы (опять-таки эксперименты сына, он говорит что с ними ему надо меньше инсулин колоть)

Reitarou
08-28-2013, 01:07 PM
А что за таблетки? Они по рецепту или в свободной продаже?

Не стоит самолечением заниматься. И с алкоголем шутить.

Kapitula
08-28-2013, 01:11 PM
Если хочешь таблетки надо к врачу. Хотя думаю в любом случае надо к врачу. Можно конечно диетами, мой сынуля одно время надеялся при помощи них и от первого типа избавитса, но похоже все в конце концов кончают таблетками и инсулином.
Из всяких супплементов знаю, что алфа липоевая кислота и хром помогают усвоению глюкозы (опять-таки эксперименты сына, он говорит что с ними ему надо меньше инсулин колоть)

слышала еще про cinnamon

Mr. Nikolson
08-28-2013, 01:15 PM
Не стоит самолечением заниматься. И с алкоголем шутить.
Да это понятно, но на последнем апойтменте доктор сказал, что это не диабет и даже не назначил очередного анализа крови. Может у них там такие правила, а может ещё чего. Сахар у меня скаканул буквально на днях. Правда "на радостях" я начал жрать всё подряд, может в этом причина тоже. А может жара подействовала.

Kapitula
08-28-2013, 01:20 PM
Да это понятно, но на последнем апойтменте доктор сказал, что это не диабет и даже не назначил очередного анализа крови. Может у них там такие правила, а может ещё чего. Сахар у меня скаканул буквально на днях. Правда "на радостях" я начал жрать всё подряд, может в этом причина тоже. А может жара подействовала.

для диабета достаточно двух сахаров выше 128 без видимой причины. У вас они к сожалению есть.

microb
08-28-2013, 01:20 PM
слышала еще про циннамон

В костко продают комбинацию из 6 разных, я как то покупала, сыну понравились

microb
08-28-2013, 01:22 PM
для диабета достаточно двух сахаров выше 128 без видимой причины. У вас они к сожалению есть.

я почему-то думала, что если со здоровьем в порядке, то даже после большого торта сахар обычно в норме. наверное врача мистеру надо менять. У меня кажется чуть больше 90 было натощак, моя врачиха и то сказала что близко к верхней границе.

Kapitula
08-28-2013, 01:24 PM
я почему-то думала, что если со здоровьем в порядке, то даже после большого торта сахар обычно в норме. наверное врача мистеру надо менять. У меня кажется чуть больше 90 было натощак, моя врачиха и то сказала что близко к верхней границе.

под причиной я не торт имела в виду. Например, прием стероидов.

Reitarou
08-28-2013, 02:07 PM
Да это понятно, но на последнем апойтменте доктор сказал, что это не диабет и даже не назначил очередного анализа крови. Может у них там такие правила, а может ещё чего. Сахар у меня скаканул буквально на днях. Правда "на радостях" я начал жрать всё подряд, может в этом причина тоже. А может жара подействовала.

Хорошо, если не диабет. Но лучше проверить точно. Они там какую-то кривую сахара, вроде строят. Может еще какие-то, более надежные способы выяснить точно, есть. В любом, случае, интернет - не то место, где по таким вопросам следует принимать решение. Даже в общении с врачами. Виртуал это одно, а жизнь другое.

Alex_3112
08-28-2013, 02:19 PM
Можно конечно диетами, мой сынуля одно время надеялся при помощи них и от первого типа избавитса

А диетой можно, в принципе, от первого типа избавиться?

_Август_
08-28-2013, 03:14 PM
А диетой можно, в принципе, от первого типа избавиться?

"избавиться" на сегодня нельзя ни при каком типе.

При втором можно контролировать.

При первом нужны таблетки и инсулин.

Kapitula
08-28-2013, 03:51 PM
от второго можно избавится, только похудеть как следует надо
но не всегда, конечно, получается

microb
08-28-2013, 04:03 PM
А диетой можно, в принципе, от первого типа избавиться?

Надежды нельзя лишать, хотя теоритически нет

Mr. Nikolson
08-29-2013, 02:14 AM
под причиной я не торт имела в виду. Например, прием стероидов.
Вот-вот про стероиды. Тестестерон-это стероид?

Mr. Nikolson
08-29-2013, 02:20 AM
Да это понятно, но на последнем апойтменте доктор сказал, что это не диабет и даже не назначил очередного анализа крови. Может у них там такие правила, а может ещё чего. Сахар у меня скаканул буквально на днях. Правда "на радостях" я начал жрать всё подряд, может в этом причина тоже. А может жара подействовала.
Сегодня у меня была жесткая диета и физическая(без отягощений) нагрузка. В результате сахар-104(это при 172 перед работой). Наверное теперь придётся каждое "зёрнышко" подсчитавать.

Kapitula
08-29-2013, 04:10 AM
Вот-вот про стероиды. Тестестерон-это стероид?

нет, это больше к преднизолону и похожим относится, тестостерон не повышает

Reitarou
08-29-2013, 07:47 AM
Да это понятно, но на последнем апойтменте доктор сказал, что это не диабет и даже не назначил очередного анализа крови. Может у них там такие правила, а может ещё чего. Сахар у меня скаканул буквально на днях. Правда "на радостях" я начал жрать всё подряд, может в этом причина тоже. А может жара подействовала.

Я знаю случай, когда у пожилого человека после нескольких лет диабета второго типа сахар пришел в норму. Правда сладким он по-прежнему старается не злоупотреблять. Но иногда позволяет себе. И ничего, сахар в норме. Он действительно хорошо похудел, как Капитула сказала.

Надо спросить, наверное, что это было тогда. Может долго какие-нибудь препараты принимал, или еще чего. Если есть лишний вес, надо срочно в норму привести себя. Но в любом случае, интернет-консультации неизвестно с кем - это не дело. Есть ведь у вас там специалисты?

Mr. Nikolson
08-29-2013, 12:54 PM
Я знаю случай, когда у пожилого человека после нескольких лет диабета второго типа сахар пришел в норму. Правда сладким он по-прежнему старается не злоупотреблять. Но иногда позволяет себе. И ничего, сахар в норме. Он действительно хорошо похудел, как Капитула сказала.

Надо спросить, наверное, что это было тогда. Может долго какие-нибудь препараты принимал, или еще чего. Если есть лишний вес, надо срочно в норму привести себя. Но в любом случае, интернет-консультации неизвестно с кем - это не дело. Есть ведь у вас там специалисты?
Специалисты есть, но моя страховка работает только с определённым списком. Это уже третий специалист, двое предъидущих отмечали повышенный сахар, но о диабете речи не было.

Kapitula
08-29-2013, 01:04 PM
Специалисты есть, но моя страховка работает только с определённым списком. Это уже третий специалист, двое предъидущих отмечали повышенный сахар, но о диабете речи не было.

а какая разница, как назвать, когда лечение одно И то же.

Mr. Nikolson
08-29-2013, 01:27 PM
а какая разница, как назвать, когда лечение одно И то же.
В настроении(мотивации). Одно дело "ой вы знаете, у вас сахар повышен. Надо ограничиваться". А другое дело "у тебя диабет и если не будешь ограничиваться, то тебе ..пендык". Сразу начинаешь думать и что-то предпринимать.:202:

Kapitula
08-29-2013, 01:34 PM
пхе. Если вам так важно, то у вас диабет. Напоминаю, для диагноза достаточно двух сахаров выше 128.

Reitarou
08-29-2013, 02:33 PM
Специалисты есть, но моя страховка работает только с определённым списком. Это уже третий специалист, двое предъидущих отмечали повышенный сахар, но о диабете речи не было.

При всем уважении к Капитуле, диагноз надо в реале ставить, а не на форуме. Наверное, нужно потратиться.

Kapitula
08-29-2013, 03:17 PM
При всем уважении к Капитуле, диагноз надо в реале ставить, а не на форуме. Наверное, нужно потратиться.

думаешь критерии диагностики меняются в зависимости от места диагностики?
открой имедицин, посмотри сам

_Август_
08-29-2013, 04:57 PM
Я знаю случай, когда у пожилого человека после нескольких лет диабета второго типа сахар пришел в норму. Правда сладким он по-прежнему старается не злоупотреблять. Но иногда позволяет себе. И ничего, сахар в норме. Он действительно хорошо похудел, как Капитула сказала.

Надо спросить, наверное, что это было тогда. Может долго какие-нибудь препараты принимал, или еще чего. Если есть лишний вес, надо срочно в норму привести себя. Но в любом случае, интернет-консультации неизвестно с кем - это не дело. Есть ведь у вас там специалисты?

Сахар в норме и отсутствие диабета это разный весчи.

Пусть съест кусок торта со сладким чаем и померит глюкозу через полтора часа.

Если ниже 140, он станет знаменитостью и предметом изучения огромного количества учёных.

_Август_
08-29-2013, 05:00 PM
При всем уважении к Капитуле, диагноз надо в реале ставить, а не на форуме. Наверное, нужно потратиться.

Капа всё правильно написала. Дважды натощак выше 128 /раньше было 140/, и зачёт.

Ни к врачу, ни к гадалке ходить не надо.

Врачи мра Николсона - коновалы, если они ему не сказали о диабете.

microb
08-29-2013, 05:04 PM
Капа всё правильно написала. Дважды натощак выше 128 /раньше было 140/, и зачёт.

Ни к врачу, ни к гадалка ходить не надо.

Врачи мра Николсона - коновалы, если они ему не сказали о диабете.

К врачам надо идти имея диагноз, что бы получить рецепты на нужные лекарства.
У моего сына признаки были прямо как в гугле написано про диабет 1 типа, и то вместо того что бы сразу глюкозу посмотреть, сделали кучу анализов, похоже СПИД подозревали

_Август_
08-29-2013, 05:05 PM
от второго можно избавится, только похудеть как следует надо
но не всегда, конечно, получается

Через операцию избавляются особо толстые, которые приобрели из-за толщины, да.

Но пока толстый усохнет, худой сдохнет /ц/:111:

Kapitula
08-29-2013, 05:07 PM
К врачам надо идти имея диагноз, что бы получить рецепты на нужные лекарства.
У моего сына признаки были прямо как в гугле написано про диабет 1 типа, и то вместо того что бы сразу глюкозу посмотреть, сделали кучу анализов, похоже СПИД подозревали

не знаю, что они там делали, но сахар же в состав любой лабораторной панели входит: почки, печень, электролиты.. там и сахар

_Август_
08-29-2013, 05:08 PM
К врачам надо идти имея диагноз, что бы получить рецепты на нужные лекарства.
У моего сына признаки были прямо как в гугле написано про диабет 1 типа, и то вместо того что бы сразу глюкозу посмотреть, сделали кучу анализов, похоже СПИД подозревали

Микроб, здоровый человек может съесть вечером тонну сахара, а утром у него будет глюкоза меньше ста.

Как ты и написала, достаточно сделать анализ крови.

А куча анализов - это бабки, бабки и ещё раз бабки.:110:

Kapitula
08-29-2013, 05:08 PM
Через операцию избавляются особо толстые, которые приобрели из-за толщины, да.

Но пока толстый усохнет, худой сдохнет /ц/:111:

че операцию, у меня есть которые сами худели
один да, взял кредит и сам байпас оплатил-23 ты. сказал здоровье дороже

_Август_
08-29-2013, 05:10 PM
че операцию, у меня есть которые сами худели
один да, взял кредит и сам байпас оплатил-23 ты. сказал здоровье дороже

Байпас помогает. О само не слыхал, но, возможно, я отстал от жизни.:250:

microb
08-29-2013, 05:21 PM
не знаю, что они там делали, но сахар же в состав любой лабораторной панели входит: почки, печень, электролиты.. там и сахар

да, сахар тоже сделали, но с такими симптомами можно было сразу во время приема провереть, тем более прибор на столе у них всегда лежит. Хотя правда потом, когда его после анализов вызвали, этот прибор ничего не определял, зашкаливал

microb
08-29-2013, 05:22 PM
Микроб, здоровый человек может съесть вечером тонну сахара, а утром у него будет глюкоза меньше ста.

Как ты и написала, достаточно сделать анализ крови.

А куча анализов - это бабки, бабки и ещё раз бабки.:110:

Ну да, особенно когда речь идет о безработном студенте

_Август_
08-29-2013, 05:42 PM
Ну да, особенно когда речь идет о безработном студенте

На тонну сахара не хватало?

И страховки не было?

И тем не менее кого-то они за эти анализы прочаржали, на полную катушку.

Alex_3112
08-29-2013, 07:52 PM
не знаю, что они там делали, но сахар же в состав любой лабораторной панели входит: почки, печень, электролиты.. там и сахар

Да, но для диагностики диабета сахар, насколько я знаю, меряют натощак. Если не натощак, то к цифрам без доверия относятся.

Kapitula
08-29-2013, 08:10 PM
Да, но для диагностики диабета сахар, насколько я знаю, меряют натощак. Если не натощак, то к цифрам без доверия относятся.

можно ж перепроверить натощак, если высокий

_Август_
08-29-2013, 08:31 PM
Вот-вот про стероиды. Тестестерон-это стероид?

Ты хочешь избавиться от тестостерона? :235:

_Август_
08-29-2013, 08:33 PM
Да, но для диагностики диабета сахар, насколько я знаю, меряют натощак. Если не натощак, то к цифрам без доверия относятся.

Надо натощак.

Но можно и не натощак.

Если через полтора часа после еды с кучей углеводов не опустился ниже 140, есть основания для беспокойства.

Kapitula
08-29-2013, 08:35 PM
Байпас помогает. О само не слыхал, но, возможно, я отстал от жизни.:250:

пару человек сами паундов по шестьдесят сбросили
один вообще сексес стори: раньше как водится пилюли от сахара, от давления, от холестерина, от больной от ожирения спины.. потом чета за голову взялся, паундов восемдесят сбросил, сейчас без всех пилюль марафоны бегает

Mr. Nikolson
08-29-2013, 08:49 PM
Ты хочешь избавиться от тестостерона? :235:
Я не смогу, потому-что он у меня на нуле. Колюсь два раза в месяц.

Kapitula
08-29-2013, 08:52 PM
Я не смогу, потому-что он у меня на нуле. Колюсь два раза в месяц.

не знаю, говорили ли вам, но самый передовой метод- под кожу пеллеты вводить, которых на несколько месяцов хватает. хороший уровень и никакого геморра

_Август_
08-29-2013, 08:58 PM
Я не смогу, потому-что он у меня на нуле. Колюсь два раза в месяц.

:239:

Соболезнования.

Отсутствие тестостерона, по некоторым гипотезам, тоже способствует возникновению диабета.

Kapitula
08-29-2013, 09:06 PM
Obesity: Obesity and associated hyperinsulinemia suppress the action of luteinizing hormone (LH) in the testis, which can significantly reduce circulating testosterone levels (Mah and Wittert 2010), even in men under the age of 40 (Goncharov et al 2009). In addition, increased belly fat mass has been correlated with increased aromatase levels (Kalyani and Dobs 2007).

The vicious circle of low testosterone and obesity has been described as the hypogonadal/obesity cycle. In this cycle a low testosterone level results in increased abdominal fat, which in turn leads to increased aromatase activity. This enhances the conversion of testosterone to estrogens, which further reduces testosterone and increases the tendency toward abdominal fat (Cohen 1999, Tishova and Kalinchenko 2009).

Kapitula
08-29-2013, 09:29 PM
толковая кстати ссылка по тестостерону
http://www.lef.org/protocols/male_reproductive/male_hormone_restoration_01.htm

Mr. Nikolson
08-29-2013, 10:01 PM
толковая кстати ссылка по тестостерону
http://www.lef.org/protocols/male_reproductive/male_hormone_restoration_01.htm
Это типа "мне пора на кладбище ползти"? :202:

Kapitula
08-29-2013, 10:02 PM
Это типа "мне пора на кладбище ползти"? :202:

нет, это как полезно его в норму возвращать ;)
ну и чтоб доктора контролировать, а то странный он у вас

Kapitula
08-29-2013, 10:03 PM
и саплементы там какието написаны, может поможет, но повредить не должно

Mr. Nikolson
08-29-2013, 10:09 PM
и саплементы там какието написаны, может поможет, но повредить не должно
Если про тестестерон, то доктор мне уже дозу уменьшил, так как при последнем анализе где-то на 350 едениц превышение. У меня и так .........а тут превышение :202: :169:

Kapitula
08-29-2013, 10:10 PM
а вон пишут, что этрогены проверять надо, проверяли?
мот он в бесполезный эстрадиол конвертируется?

Mr. Nikolson
08-29-2013, 10:12 PM
а вон пишут, что этрогены проверять надо, проверяли?
мот он в бесполезный эстрадиол конвертируется?
Наверное..........А как его проверить? :202:

Kapitula
08-29-2013, 10:14 PM
по крови
спросите следующий раз на всякий случай
доверяй но проверяй :320:

Mr. Nikolson
08-29-2013, 10:22 PM
по крови
спросите следующий раз на всякий случай
доверяй но проверяй :320:
А как это будет выглядеть по-английски?

Kapitula
08-29-2013, 10:23 PM
estradiol

_Август_
08-29-2013, 10:34 PM
Николсон, скажи Капе большое спасибо. Хорошие толковые советы.

А мне как знаешь..:114::111:

Kapitula
08-29-2013, 10:36 PM
да ладно. Не за спасибо работаем- за идею :235:

Mr. Nikolson
08-29-2013, 10:42 PM
Николсон, скажи Капе большое спасибо. Хорошие толковые советы.

А мне как знаешь..:114::111:
А тебе публично, выражаю благодарность от себя лично и от всего ...колхоза :202: А Капе я .....:213: :226:......благодарю короче:202:

Reitarou
08-30-2013, 05:18 AM
думаешь критерии диагностики меняются в зависимости от места диагностики?
открой имедицин, посмотри сам

Я никого не хотел обидеть. Но консультации на форумах не очень хорошая идея.

Reitarou
08-30-2013, 05:26 AM
Сахар в норме и отсутствие диабета это разный весчи.

Пусть съест кусок торта со сладким чаем и померит глюкозу через полтора часа.

Если ниже 140, он станет знаменитостью и предметом изучения огромного количества учёных.

Измерять нужно или натощак (12 часов после последнего приема пищи), или через два часа после еды. Если не выше 5,6 и 7,8 соответственно, то норма для здорового человека. А если меньше 2 часов прошло и у здорового может 10-12 показать.
Но твоя правда, возможно просто из-за того, что не позволяет себе излишеств в норме держится сахар.

Reitarou
08-30-2013, 05:27 AM
Капа всё правильно написала. Дважды натощак выше 128 /раньше было 140/, и зачёт.

Ни к врачу, ни к гадалке ходить не надо.

Врачи мра Николсона - коновалы, если они ему не сказали о диабете.

А что, у вас там тоже есть коновалы?!

Kapitula
08-30-2013, 11:16 AM
Я никого не хотел обидеть. Но консультации на форумах не очень хорошая идея.

ну, обидеть меня надо сильно постараться :1: но в этом вопросе мы несогласные, похоже.

microb
08-30-2013, 11:22 AM
ну, обидеть меня надо сильно постараться :1: но в этом вопросе мы несогласные, похоже.

Я тоже не согласна с тем, что не стоит консультироватся на форуме. По крайней мере можно получить второе мнение бесплатно.

Kapitula
08-30-2013, 11:29 AM
Я тоже не согласна с тем, что не стоит консультироватся на форуме. По крайней мере можно получить второе мнение бесплатно.

ну да. Сcылку толковую, направление в котором диагноз копать, идею, к какому специалист идти.. даже что ОТС попробовать можно.

gigil67
08-30-2013, 11:37 AM
Меня интерисует диета диабедчиков... Делитесь ... плиз. Папу своей супруги буду кормить. Сам он не совсем адекватный после перенесённых двух инсультов.

Reitarou
08-30-2013, 11:39 AM
ну да. Сcылку толковую, направление в котором диагноз копать, идею, к какому специалист идти.. даже что ОТС попробовать можно.

Думал у вас плохих докторов не бывает. Что система их просто фильтрует вовремя.

Kapitula
08-30-2013, 11:43 AM
Думал у вас плохих докторов не бывает. Что система их просто фильтрует вовремя.

хватает. Тут недостаток врачей 50 тыс - без работы не останутся.
подружку довели за два года, что совсем есть не могла. Семейных врача два И гастроэнтеролог. "психическая" И "на диете сиди" были их советы. В итоге плюнула, взяла в свои руки, удалили желчный, ест опять нормально все. За 5 дней 3 кг набрала, как с голодного края. Шутко ли - два года блевать. Козлы.

Reitarou
08-30-2013, 11:55 AM
хватает. Тут недостаток врачей 50 тыс - без работы не останутся.
подружку довели за два года, что совсем есть не могла. Семейных врача два И гастроэнтеролог. "психическая" И "на диете сиди" были их советы. В итоге плюнула, взяла в свои руки, удалили желчный, ест опять нормально все. За 5 дней 3 кг набрала, как с голодного края. Шутко ли - два года блевать. Козлы.

Фига се. Прям как в поликлинике.

Kapitula
08-30-2013, 11:56 AM
Фига се. Прям как в поликлинике.

одно хорошо, что свобода выбора: не нравится один - иди к другому.
И доступность тестов И обследований

microb
08-30-2013, 12:10 PM
Думал у вас плохих докторов не бывает. Что система их просто фильтрует вовремя.

Ну а, фильтрует. мне хорошие попадались очень редко. В самом начале была филипинка, сама ни хрена не знает, псориаз бородавкой обозвала и собиралась вырезать, к тому же еше категорически отказывалась направлять к дерматологу. честное слово, не могу понять, как им все эти экзамены удается сдавать. С тех пор, если есть какие проблемы, иду к врачу подготовившись насколько это возможно, с предположительным диагнозом и методами лечения

Reitarou
08-30-2013, 12:12 PM
Ну а, фильтрует. мне хорошие попадались очень редко. В самом начале была филипинка, сама ни хрена не знает, псориаз бородавкой обозвала и собиралась вырезать, к тому же еше категорически отказывалась направлять к дерматологу. честное слово, не могу понять, как им все эти экзамены удается сдавать. С тех пор, если есть какие проблемы, иду к врачу подготовившись насколько это возможно, с предположительным диагнозом и методами лечения

Наверное, лет 20 назад такого еще не было?

microb
08-30-2013, 12:15 PM
Наверное, лет 20 назад такого еще не было?

это было 15 лет назад

Alex_3112
08-30-2013, 01:50 PM
Регулярное употребление в пищу черники и винограда снижает риск диабета 2 типа, а вот употребление фруктовых соков наоборот, повышает этот риск.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/08/30/012fruits/

Kapitula
08-30-2013, 01:52 PM
американские соки вообще пить нельзя

Alex_3112
08-30-2013, 02:14 PM
американские соки вообще пить нельзя

А какие же пить? "Добрый", "Фруктовый сад"?

Kapitula
08-30-2013, 02:15 PM
А какие же пить? "Добрый", "Фруктовый сад"?

самовыжатые

Alex_3112
08-30-2013, 02:16 PM
самовыжатые

А-а! Ну это конечно другое дело!

nat123
08-30-2013, 02:17 PM
одно хорошо, что свобода выбора: не нравится один - иди к другому.
И доступность тестов И обследований

:111::111::111:

Kapitula
08-30-2013, 02:21 PM
:111::111::111:

что опять не так

nat123
08-30-2013, 02:24 PM
что опять не так

почему не так? радуюс; доступности хорошей страховке и возможности делать тесты и анализы

Kapitula
08-30-2013, 02:25 PM
а. ну радуйся, я тоже радуюсь

microb
08-30-2013, 02:33 PM
что опять не так

Я думаю то что доступно в больших городах не совсем оступно в мелких, особенно в таких, где основная масса населения [self employed] или работает на мелкие компании с плохой страховкой (или вообше без нее)

Kapitula
08-30-2013, 02:37 PM
Я думаю то что доступно в больших городах не совсем оступно в мелких, особенно в таких, где основная масса населения [self employed] или работает на мелкие компании с плохой страховкой (или вообше без нее)

И что они кэшем не могут заплатить?

Kapitula
08-30-2013, 02:38 PM
я работаю в городе с 20к населения, это мелкий или большой? на город здесь 2 аппарата КТ, 2 МРТ, 1 ПЭТ.
в родном Минске один или два ПЭТа на 10млн населения.

microb
08-30-2013, 02:51 PM
И что они кэшем не могут заплатить?

я помоему уже где-то жаловалась, сколько нашитали за визит моего сына к доктору за простой физикал. Там один анализ крови был около $800 (к частью моя страховка за это заплатила)

Kapitula
08-30-2013, 02:54 PM
я помоему уже где-то жаловалась, сколько нашитали за визит моего сына к доктору за простой физикал. Там один анализ крови был около $800 (к частью моя страховка за это заплатила)

вы ж не поинтересовались заранее, сколько это будет И как сделать дешевле, так что на зеркало пенять.
у нас виzит 38-56$ И физикал лабы баксов в 100 обойдутся. И роентген 80-90$. А то И бесплатно - в госпитале благотоворительные какие-то программы есть.

microb
08-30-2013, 03:13 PM
вы ж не поинтересовались заранее, сколько это будет И как сделать дешевле, так что на зеркало пенять.
у нас визит 38-56$ И физикал лабы баксов в 100 обойдутся. И роентген 80-90$. А то И бесплатно - в госпитале благотоворительные какие-то программы есть.

Я нашла все на сайте страховки и они обещали, что по моей страховке за физикал раз в год ничего платить не надо

microb
08-30-2013, 03:15 PM
я работаю в городе с 20к населения, это мелкий или большой? на город здесь 2 аппарата КТ, 2 МРТ, 1 ПЭТ.
в родном Минске один или два ПЭТа на 10млн населения.

20К населения недалеко от Атланты или за 100 миль от ближайшего крупного города?

Kapitula
08-30-2013, 03:15 PM
Я нашла все на сайте страховки и они обещали, что по моей страховке за физикал раз в год ничего платить не надо
я не понимаю о чем мы тут.
платит или страховка, или цена для безстраховочных значительно ниже И вполне аффордабл

Kapitula
08-30-2013, 03:16 PM
20К населения недалеко от Атланты или за 100 миль от ближайшего крупного города?

миль 50 наверное, а что это меняет, или у людей машин нет?

Kapitula
08-30-2013, 03:17 PM
только что на другом топике писала, что пациент ко мне 300 миль ездит, его не смущают мили

microb
08-30-2013, 03:22 PM
миль 50 наверное, а что это меняет, или у людей машин нет?

Меняет, вокруг крупных городов больше больниц и врачей, в такую дыру как у нас мало кто рвется

Kapitula
08-30-2013, 03:23 PM
Меняет, вокруг крупных городов больше больниц и врачей, в такую дыру как у нас мало кто рвется

машины никто не отменял
я собиралась на работу в дыру, когда закончила резидентуру. Там была больница небольшая, но И КТ И МРТ в наличие. Не знаю как на вашей бывшей родине, но на нашей такого И близко нет.

microb
08-30-2013, 03:24 PM
только что на другом топике писала, что пациент ко мне 300 миль ездит, его не смущают мили

я бы может тоже предпочла сьездить, если бы знала, что врач хорошо во всем разбирается. я как то подумывала ва восточное побережье слетать, что бы зубы селать.

Kapitula
08-30-2013, 03:27 PM
подруга через океан летала, чтобы зубы сделать :1:

пациенты в другие штаты ездят операции делать
в штатах на расстояние не смотрят особо

Reitarou
08-30-2013, 03:30 PM
Черт, если даже в Штатах с медициной такие проблемы... Где ж тогда нормальные доктора есть?

Kapitula
08-30-2013, 03:31 PM
здесь И есть, какие там проблем
ложка дегтя в бочке меда

microb
08-30-2013, 03:34 PM
подруга через океан летала, чтобы зубы сделать :1:

пациенты в другие штаты ездят операции делать
в штатах на расстояние не смотрят особо

я в конце концов тоже через океан слетала

microb
08-30-2013, 03:36 PM
Черт, если даже в Штатах с медициной такие проблемы... Где ж тогда нормальные доктора есть?

Хорошего врача нао долго и упорно искать и если найдешь, не дать ему увильнуть.

Mr. Nikolson
08-31-2013, 01:58 AM
одно хорошо, что свобода выбора: не нравится один - иди к другому.
И доступность тестов И обследований
К другому пойти можно, но не факт что "страховка" на это согласится. У нас доктор должен быть "в списке" разрешённых, иначе платить отказываются. Исключение может быть есть, но нам про это не известно.:188:

Kapitula
08-31-2013, 05:56 AM
разве что какая хитрая страховка, обычный блюкрос и иже с ними принимают все
плюс всегда можно заплатить кэшем

inok
08-31-2013, 06:08 AM
разве что какая хитрая страховка, обычный блюкрос и иже с ними принимают все
плюс всегда можно заплатить кэшем

Ну что вы такое говорите кэшем. Даже не понятно.

А вообще, на многие вещи цены жутко завышены.

Kapitula
08-31-2013, 09:35 AM
А что не так с кэшем мы платили нам платЯт

nat123
08-31-2013, 10:47 AM
А что не так с кэшем мы платили нам платЯт

:111::111::111:

Kapitula
08-31-2013, 11:15 AM
Ната такая смешная
Все лучше всех знает

nat123
08-31-2013, 11:19 AM
Ната такая смешная
Все лучше всех знает

что я смешная? что с кэшеом всё можно? да уж обхохочешься. Особенно начинаешь когда биллы из госпиталя приходят. Прям смотришь и ржошь

Kapitula
08-31-2013, 11:23 AM
Если ты не умеешь или не знаешь, это твоя проблема а не америки

nat123
08-31-2013, 11:35 AM
Если ты не умеешь или не знаешь, это твоя проблема а не америки

Не умеешь радоваться биллам из госпиталя? это я умею

Kapitula
08-31-2013, 11:37 AM
Не знаешь куда идти чтобы их не было и что с ними делать

nat123
08-31-2013, 11:49 AM
Не знаешь куда идти чтобы их не было и что с ними делать

Расскажи? с очень хорошей страховкой, которая оплачивает 80% процентов....Расскажи мне, куда мне нужно было сходить, но я не знала :111:

Kapitula
08-31-2013, 11:51 AM
Я тебе там ответила
Вообще надо доктора спрашивать где дешевле

nat123
08-31-2013, 11:57 AM
Я тебе там ответила
Вообще надо доктора спрашивать где дешевле

ты меня смешишь постоянно.......

Kapitula
08-31-2013, 12:01 PM
Не, ты просто дремучая

nat123
08-31-2013, 12:03 PM
Не, ты просто дремучая

Ни то слово:111:.....осталось только ещё написать, что и пьющая

Kapitula
08-31-2013, 12:06 PM
Это не имеет отношения к теме

nat123
08-31-2013, 12:07 PM
Это не имеет отношения к теме

Зато самое прямое имеет, что я дремучая :111:

Kapitula
08-31-2013, 12:09 PM
Если ты пытаешься спорить с человеком
, который в медицине десять лет здесь отработал
На его поле
Ты какая

nat123
08-31-2013, 12:11 PM
Если ты пытаешься спорить с человеком
, который в медицине десять лет здесь отработал
На его поле
Ты какая

При чем тут споры??????????? я вообще-то биллы оплачивала. Не на поле, из своего кармана. Скаски продолжаются? образование бесплатно, биллы можно свести к нулю, надо просто знать куда идти и не быть дремучей.

Kapitula
08-31-2013, 12:13 PM
Да, именно так
О чем была речь изначально
Если ты не знаешь, узнай, а не упорствуй в дремучести

nat123
08-31-2013, 12:17 PM
Да, именно так
О чем была речь изначально
Если ты не знаешь, узнай, а не упорствуй в дремучести

Ёмаё..........скоко людей платят, за операции годами. Напиши. Будь гуманной, ты жы врач

Амазонка
08-31-2013, 05:29 PM
Не знаешь куда идти чтобы их не было и что с ними делать

А куда можно пойти с биллами? :114:

Kapitula
08-31-2013, 09:41 PM
А куда можно пойти с биллами? :114:

нужно еще до билла разобраться, где дешевле
а потом договориться платиль десять в месяц

nat123
09-01-2013, 01:24 AM
нужно еще до билла разобраться, где дешевле
а потом договориться платиль десять в месяц

Аааааааа, а я думала вообще бесплатно. А зачем платить 20 лет? списать на инфляцию? интересно как ба я платила 17 тыщ без страховки....лень делить по 10 в месяц

Kapitula
09-01-2013, 01:03 PM
Аааааааа, а я думала вообще бесплатно. А зачем платить 20 лет? списать на инфляцию? интересно как ба я платила 17 тыщ без страховки....лень делить по 10 в месяц

это твои 20% такие были?
надо было на родине оперции такие делать
бесплатно

XCNY
10-04-2013, 08:14 PM
Письмо пришло, сахар проявилься и сразу слег в стационар.Вот тока, как то непонятно,наверно сахар по жизни жрал.

Kapitula
10-04-2013, 08:18 PM
Письмо пришло, сахар проявилься и сразу слег в стационар.Вот тока, как то непонятно,наверно сахар по жизни жрал.

это про кого И к чему?