PDA

View Full Version : Гаарец: Израиль провалил российскую государственную программу



kulser
08-17-2013, 01:37 PM
http://zstore.9tv.co.il/images/2013/08/17/39613a40b2f03deaabf30c39650f6e26.jpg

В рамках российской программы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за границей, всего лишь один израильтянин согласился переехать в Еврейскую атономную область, сообщает сайт газеты "Гаарец".
Со ссылкой на местных чиновников, газета пишет, что израильтянин прибыл в Биробиджан, однако более точной информации о роде его занятий и месте проживания чиновники сообщить не могли.

Таким образом, газета делает вывод о провале "израильского направления" российской государственной программы, в рамках которой, по предварительным прогнозам, в течение пяти лет ожидалось прибытие более двух тысяч человек. Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, принята указом Президента РФ 22 июня 2006 года. Программа направлена на переселение людей, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ и желающих переселиться в Россию.
14 сентября 2012 года президентом Путиным был подписан указ, содержащий новую редакцию программы и сделавший ее бессрочной.
В новой редакции соотечественники могут выбирать территорию вселения, не ориентируясь на вакансии работодателей. Было расширено понятие территории вселения, к которой в новой редакции могла быть отнесена вся территория субъекта, а не только его часть. Были сохранена поддержка переселенцев при проезде и провозе багажа, а в территориях приоритетного расселения суммы подъемных выплат были увеличены со 120 тысяч до 240 тысяч рублей. В 2013 году количество регионов, участвующих в программе, увеличиось до 48.

http://9tv.co.il/news/2013/08/17/156566.html

Экспортёр
08-17-2013, 03:21 PM
Кульсер, тебе не стыдно?! Хватит одеялко на себя тянуть то. Кто с курорта поедет в суровый край? Программа была рассчитана на переезд русских из СНГ в Россию. Тут она себя оправдала! :110:

bdams
08-17-2013, 07:29 PM
Я еще двух евреев знаю приехавших. Врет газета гаарец. Как и все еврейцы

Alex5448
08-17-2013, 09:11 PM
Статья из Хаарец, если кому интересно.
http://www.haaretz.co.il/news/world/europe/.premium-1.2098816

Alex_3112
08-17-2013, 09:42 PM
Я еще двух евреев знаю приехавших.

В Еврейскую Автономную Область?

Optimistic
08-17-2013, 11:26 PM
Говорят в Калининград очень много соотечественников из стран СНГ переехало. Едут и едут.
Хороший город наверное.

_Август_
08-18-2013, 12:58 AM
Напомнило.

Карело-Финская ССР прекратила существование, став Карельской АССР.
В году так 1956м
Из финнов там нашли двоих.
Точнее, одного.
Фининспектора, да и тот оказался Финкельман.

Leon93
08-18-2013, 01:19 AM
Лень ссылку искать, но из Израиля в РОссию каждый год приесжает 30-40 тысяч евреев.

После развала СССР там разршыли торговать и наяпывать..

_Август_
08-18-2013, 01:24 AM
Лень ссылку искать, но из Израиля в РОссию каждый год приесжает 30-40 тысяч евреев.

После развала СССР там разршыли торговать и наяпывать..

Та не гони.

В нашем любимом СССРе тоже торговали и ..эта..в том числе евреи..про пятый склад Северного Флота рассказать, или сам найдешь? :111:

Miguel_Cordona
08-18-2013, 03:15 AM
Я еще двух евреев знаю приехавших. Врет газета гаарец. Как и все еврейцы

Так там же именно про Биробиджан говориться.
Даже не про сам Биробиджан, а про его автономную область.
А ты знаешь скорее всего не тех кто именно туды поехал

kulser
08-18-2013, 10:58 AM
Я еще двух евреев знаю приехавших. Врет газета гаарец. Как и все еврейцы
А мне кажется ты врешь а не гаарец. Уж куда нишло поехать в Москву но ебеня разрабатывать пусть путин медведеву порекомендует.

BlackPanther
08-18-2013, 01:19 PM
Говорят в Калининград очень много соотечественников из стран СНГ переехало. Едут и едут.
Хороший город наверное.

У меня много знакомых, переехавших в Калининград... но некоторые и оттуда свалили: климат там, говорят, неважнецкий...

BlackPanther
08-18-2013, 01:22 PM
А мне кажется ты врешь а не гаарец. Уж куда нишло поехать в Москву но ебеня разрабатывать пусть путин медведеву порекомендует.

Ну это в Биробиджан один переехал официально... а в другие /то самое слово/ - "да тыщи их"... сама передачку какую-то смотрела...

Reitarou
08-18-2013, 01:57 PM
А давайте бдамса в Биробиджан отправим. :115:

BlackPanther
08-18-2013, 02:01 PM
...


ОНИ ТЕПЕРЬ С НАМИ

Краткий список вернувшихся

Писатель Эдуард ЛИМОНОВ с 70-х жил в США и во Франции. Вернулся в начале 90-х, разочаровавшись в капитализме, что, возможно, и привело его в политику.

Виолончелист Мстислав РОСТРОПОВИЧ и певица Галина ВИШНЕВСКАЯ, хлебнув свободы в США, в начале 90-х поняли, что Россия тоже стала свободной.

Писатель Александр СОЛЖЕНИЦЫН шумно возвратился из США в 90-х. И ностальгически проехал по всей России на поезде.

Философ Александр ЗИНОВЬЕВ отверг прелести западной демократии, живя во Франции и Германии с середины 70-х. Вернулся в начале 90-х.

Актер и режиссер Михаил КОЗАКОВ не нашел радости в Израиле, где смог прожить лишь несколько лет. Вернулся в Москву.

Писатель Василий АКСЕНОВ, очернявший СССР и превозносивший западный образ жизни, приехал из США в 90-х. И делился печальным опытом, как издатель заставлял его продавать книги, раздавая автографы у входа в супермаркет.

Телеведущий Александр ГОРДОН, прожив 7,5 года в Нью-Йорке, уже 10 лет в России повторяет, что нормальный человек жить в Америке не может.

Певица Жанна АГУЗАРОВА тоже не смогла. А встретившие ее земляки после нескольких лет отсутствия в США долго гадали, что же случилось с талантливой девушкой.

Хоккейные звезды Павел БУРЕ и Вячеслав ФЕТИСОВ, заработав миллионы долларов в Канаде и США, в последние годы отдают себя российскому спорту.

Шансонье Михаил ШУФУТИНСКИЙ и Вилли ТОКАРЕВ, сделав карьеру на Брайтоне, теперь поют в России.

У театрального режиссера Юрия ЛЮБИМОВА, джазиста Игоря БУТМАНА, композитора Максима ДУНАЕВСКОГО, режиссера Андрона КОНЧАЛОВСКОГО, актрисы Елены КОРЕНЕВОЙ тоже были причины вернуться домой в конце прошлого века. Нет сомнений, что все они поняли цену Родине.

Reitarou
08-18-2013, 02:09 PM
Виолончелист Мстислав РОСТРОПОВИЧ и певица Галина ВИШНЕВСКАЯ, хлебнув свободы в США, в начале 90-х поняли, что Россия тоже стала свободной.
Подленько оформил кто-то.

BlackPanther
08-18-2013, 02:14 PM
Разворот над океаном

Как же так? Еще несколько лет назад пресловутая «утечка мозгов» считалась в России одной из главных страшилок. Толпы эмигрантов тянулись на Запад, мечтая о сытной доле и счастье для своих детей. Уезжали навсегда и в страшном сне не могли желать возвращения обратно. И вот процесс пошел вспять. Достаточно вспомнить хотя бы известные имена возвращенцев (смотрите список). Людей не публичных учесть труднее. Точной статистики нет. Но специалисты по миграции утверждают, что счет «блудных сыновей и дочерей» России идет уже на тысячи. Только из Израиля в последние годы вернулись, по разным оценкам, до 50 тысяч эмигрантов. Чуть меньше из Европы и США. Большинство пакуют чемоданы обратно тихо-мирно. Но находятся и такие, кто с размахом русской души безжалостно смеется над приютившим их «загнивающим Западом». И особенно почему-то достается Америке. (http://newsland.com/news/detail/id/440050/)

... и про небезызвестного Виктора Фридмана там тоже есть

_Август_
08-18-2013, 02:28 PM
ага, мне давеча в Монтсеррате русская девушка из Брянской области рассказывала, как плохо в Америке. Даже одна её знакомая вернулась.:109:

Поручик Киже
08-18-2013, 04:21 PM
ага, мне давеча в Монтсеррате русская девушка из Брянской области рассказывала, как плохо в Америке. Даже одна её знакомая вернулась.:109:
Угу,вернулась...В аэропорту до сих пор,поди,следы её когтей на полу видны.В Брянской области работы нет,регион депрессивный.

_Август_
08-18-2013, 04:36 PM
Угу,вернулась...В аэропорту до сих пор,поди,следы её когтей на полу видны.В Брянской области работы нет,регион депрессивный.

вот я тоже удивился. но про себя, девушка была симпатичная. :)

bdams
08-18-2013, 05:22 PM
А давайте бдамса в Биробиджан отправим. :115:

А давай ка без давайте.

Reitarou
08-18-2013, 05:30 PM
А давай ка без давайте.

Собирайтесь, гражданин. :115:

bdams
08-18-2013, 05:37 PM
Собирайтесь, гражданин. :115:

Свободен.

Reitarou
08-18-2013, 05:43 PM
Свободен.

Вяжи его, ребята! :106:

bdams
08-18-2013, 05:45 PM
Вяжи его, ребята! :106:

Все флудишь убогий?

Leon93
08-18-2013, 11:37 PM
ага, мне давеча в Монтсеррате русская девушка из Брянской области рассказывала, как плохо в Америке. Даже одна её знакомая вернулась.:109:


Йопть, тысячи американцев в год отказываются от американского гражданства.

Конечно народ потянулся в Россию. Там прогресс, там педерастам запретили агетировать в свои ряды детей.

А в шатах- полный дипресняк. НАрод под мостами начует толпами..

_Август_
08-18-2013, 11:54 PM
Йопть, тысячи американцев в год отказываются от американского гражданства.

Конечно народ потянулся в Россию. Там прогресс, там педерастам запретили агетировать в свои ряды детей.

А в шатах- полный дипресняк. НАрод под мостами начует толпами..

Леон, ну слабо как-то, ты раньше смешнее троллил, потерял квалификацию, мне кажется.

Reitarou
08-19-2013, 12:45 AM
Все флудишь убогий?

А ты? Просто интересно, как ты называешь то, чем занимаешься на РА?

Поручик Киже
08-19-2013, 01:16 AM
А ты? Просто интересно, как ты называешь то, чем занимаешься на РА?
Мессианством.Ну или как минимум просвещением.:111:

_Август_
08-19-2013, 01:23 AM
Мессианством.Ну или как минимум просвещением.:111:

да.

особенно посты о сиськах впечатляют.

несут разумное, доброе, вечное..:235:

Reitarou
08-19-2013, 01:28 AM
Мессианством.Ну или как минимум просвещением.:111:

Так вот почему, при виде бдамса все время перекреститься хочется. :115:

Поручик Киже
08-19-2013, 01:39 AM
Так вот почему, при виде бдамса все время перекреститься хочется. :115:
Ха.Перекреститься.Впору молебен заказывать и кадилом отмахиваться.:111:

bdams
08-19-2013, 04:35 AM
Зорька ясная пришла? Петушки что-то раскукарекались

Miguel_Cordona
08-19-2013, 05:55 AM
Йопть, тысячи американцев в год отказываются от американского гражданства.

Конечно народ потянулся в Россию. Там прогресс, там педерастам запретили агетировать в свои ряды детей.

А в шатах- полный дипресняк. НАрод под мостами начует толпами..

Не понил.
В России чтоли больше нет тех кто уезжает оттуда?

А что в США разрешили им агитировать в свои ряды детей?

А в какой стране нет бомжей? У тебя получится назвать хоть одну?
Ну кроме Монако, Ватикана, Андорры или Лихтенштейна, Люксембурга, Сан-Марино или даже Мальты...

Ватикан сто пудов без бомжей. Про остальные что перечислил, я даже не уверен в полной мере.

Derevnya
08-19-2013, 11:08 AM
а что надо чтоб получить медведевские бабки ? можно заехать в эту еврейскую область, сказать Обамама-капут, получить кэш и обратно ? или надо еще душу продавать и отпечатки пальцев?