PDA

View Full Version : Паранормальные способности человека



Krakadil
01-07-2005, 03:44 PM
Таких скептиков как я - еще поискать. По мне все эти Кашпировские, Чумаки, авторы-докторы и иже с ними - шарлатаны и производители лапши для ушей. Навидался я их предостаточно. Для справедливости, должен заметить, что я наблюдал кое-какое воздействие экстрасенсов, особенно, по снятию болей. Но это воздействие было настолько незначительно, что не произвело большого впечатления.

Карочи (ц), удивить меня и убедить нелегко.
Но вот недавно смотрел передачу из Израиля "На троих" - название нам понятно по знакомой ассоциации.
Хозяева программы, Губерман (тот самый) и Окунь распивают бутылочки вместе с приглашенным гостем, а заодно и треплются с ним о "делах наших скорбных". Я начал смотреть эту передачу не самого начала и запамятовал имя гостя.
Что-то в его имени звучало как Маркус.
Это был достаточно упитанный израильтянин средних лет, демонстрировавший свои способности.

Все показывалось крупным планом без всякого специального оборудования, без всяких заморочек и в присутствии очень уважаемых мною людей.
- Сначала он взял электрическую лампочку за цоколь и приблизив правую руку на см 20 направил столько энергии на лампочку, что она лопнула у него в руке.
- держа в левой руке вилку (без видимого напряжения) и приблизив правую руку, он заставил вилку согнуться, как бы оплавив ее.
- с другой вилкой, ему удалось скрутить ее вертикально на 180 градусов
- затем манипуляции по передвиженю ложки на столе, руки были на расстоянии см з0 от стола
- и наконец взяв бутон розы из букета и положив на левую руку, он стал медлено подводить правую сверху. Роза повисла в воздухе и находилась в таком состоянии короткое, но достаточное мгновение, чтобы убедится, что она не подброшена снизу, а действительно висит в воздухе.


Ну и что мне теперь делать с моим скептицизмом?
Или это хорошо поставленный цирк?

aprilneverends
01-07-2005, 03:51 PM
а почему -цирк? все люди обладают разными способностями в разной степени. логично предположить, что найдутся люди, у которых будут более развиты именно такие способности..управление энергией, или как его назвать..

Baba_Yaga
01-07-2005, 03:54 PM
Таких скептиков как я - еще поискать. По мне все эти Кашпировские, Чумаки, авторы-докторы и иже с ними - шарлатаны и производители лапши для ушей.

Поспорили Кашпировский с Чумаком кто из них круче. Кашпировский говорит: вон видишь окно - сейчас я загипнотизирую хозяина и он выбросит из окна телевизор. Напрягся весь - гипнотизирует. Через пару минут из окна выбрасывают холодильник. Чумак смеётся: "ты же телевизор обещал!" Кашпировский пытаясь исправить оплошность сконцентрировался ещё больше - из окна выбрасывают стиральную машину; Кашпировский собрал все силы и прям сверлит окно взглядом. Из окна высовывается мужик и кричит: "Ну нет у меня телевизора, НЕТ!!!"

Baba_Yaga
01-07-2005, 03:55 PM
Ну и что мне теперь делать с моим скептицизмом?
Или это хорошо поставленный цирк?

Накось, ты же образованный человек, а в джинов поверил!

Krakadil
01-07-2005, 04:07 PM
Ну и что мне теперь делать с моим скептицизмом?
Или это хорошо поставленный цирк?

Накось, ты же образованный человек, а в джинов поверил!

Дискуссия нужна, дискуссия! Идеи, рассказы, истории, печеночки в мозгах.

Не знаю во что я поверил, но сомнения появились.

До вечера. Надо линять с работы.

LaFemmeGavrila
01-07-2005, 04:10 PM
смотрел я карочи эту пиридачю. ага. есть такое понятие - фокусник. ага. фокус с лампачькой магу паказать лично. ага. я долго смеялся кагда увидил. кстати, Накос. Вас не удивило, что лампочка лопнула без хлопка? ага.

BOP B 3AKOHE
01-07-2005, 04:11 PM
У меня есть такие спасобности. Могу воду найти.
практически в любой квартире:smoke:

Baba_Yaga
01-07-2005, 04:11 PM
Дискуссия нужна, дискуссия! Идеи, рассказы, истории, печеночки в мозгах.



Дискуссий хотите? Их есть у меня! Случай с лампочкой: если сильно сжать пальцами цоколь, то лампочка лопнет. Вот ответ на вопрос как он взрывает лампочки "взглядом". Остальные трюки я видел по телевизору тысячи раз. Как они делаются не знаю, но думаю что ничего паранормального в них нет.

BOP B 3AKOHE
01-07-2005, 04:14 PM
...если сильно сжать пальцами цоколь...
А вы не видели видео с участием тайландки и её изумительных пинпонговых шариков? Это (пара)нормально?:smoke:

Baba_Yaga
01-07-2005, 04:17 PM
...если сильно сжать пальцами цоколь...
А вы не видели видео с участием тайландки и её изумительных пинпонговых шариков? Это (пара)нормально?:smoke:

Не видел.

BOP B 3AKOHE
01-07-2005, 04:18 PM
...если сильно сжать пальцами цоколь...
А вы не видели видео с участием тайландки и её изумительных пинпонговых шариков? Это (пара)нормально?:smoke:

Не видел.Ну тагда о тём с вами диспутироват? Не знаю, не знаю...

Karlsson
01-07-2005, 04:48 PM
А вы не видели видео с участием тайландки и её изумительных пинпонговых шариков? Это (пара)нормально?:smoke:

А я видел. Кто-то ещё и с сигаретами фокус показывал тем же органом.

BOP B 3AKOHE
01-07-2005, 04:53 PM
А я видел. Кто-то ещё и с сигаретами фокус показывал тем же органом.Кто-то курит многа, нарпимер, как я. А кто-то курит так, что это в кино показывают.


Тему щас пиринисут в Нестандартовку, а ведь ничиво такова не сказал... :smoke:

OlegRed
01-07-2005, 09:01 PM
Накось

Все фигня и провокация. Нет НИ ОДНОГО ЗАДОКУМЕНТИРОВАННОГО И НАУЧНО ОБСЛЕДОВАННОГО проявления паранормальных явлений. Передач то наснимать можно сколько угодно, но это больше из раздела цирк. Как сказал Петр Великий, если не заплачет икона, у попов заплачет задница и икона зарыдала вскоре.

Krakadil
01-07-2005, 11:16 PM
Какая-то ерунда получается. Все высказавшиеся, как бы по одну сторону баррикад, включая меня. Спугнули клиента видимо.
Хотелось бы все-таки заслушать начальника транспортного цеха.

Ну чего мне адвокатом дьявола быть что ли.

Вот вам совершенно реальная история, правда не ахти какая расчудесная, а весьма бытовая.
Кто не знает о болях в суставах? Молодняк наверное? А после сорока, редко кому везет с этим не столкнуться. Вот у моей супружницы это дошло до такой степени, что просто по лестнице спускаться невозможно. Походы к врачам были безрезультатными.
И вот по совету коллеги (а жена моя отработала 20 лет в школе), учителя физкультуры, мы направились к его приятелю, тоже учителю физкультуры, Мише.

Я уже писал выше о своем скептицизме, а тут еще панимаиш, просто бывший учитель физкультуры, бывший спортсмен, выпускник Одесского Педина. Да я был на все 100 уверен, что это очередная туфта.
Кстати, я не пишу здесь ни Мишину фамилию, ни его телефон, чтобы не подумали, что это реклама.
Но на что не пойдешь ради любимой и ее коленок.

Опуская подробности сеанса, скажу что когда она вышла от экстрасенса с весьма кислой физиономией, я еще больше уверился в своих подозрениях по поводу экстрасенсов, икс-мэнов и прочих зеленых человечков. Минут через пятнадцать мы заехали на свой драйвей и должны были подняться по лестнице.

Вот, вот оно! Сделаем паузу перед самым главным.

Вдруг моя боевая подруга взлетает по двадцатипяти ступенечной лестнице, аки невинный зайчик уносящий ноги от кровожадной лисы.
А-к-у-е-т-ь!!! Мы стоим смотрим друг на друга (последняя сцена в "Ревизоре") и не можем понять, что это было.
Даже, когда я только с ней, шестнадцатилетней школьницей познакомился , и то она не проявляла такой прыти.
- Ничего не болит, послышался ее сдавленный шепот.

Ходили мы к Мише еще раз. Ничего, пока так держимся.

А еще он помог снять боль тестю с руки - у него был зажат нерв в запьястье и силнодействующие пейнкиллеры не помогали.

Вот такой у меня личный опыт общения с экстрасенсом.

Karlsson
01-07-2005, 11:22 PM
Плацебо.

Baba_Yaga
01-07-2005, 11:22 PM
Вот такой у меня личный опыт общения с экстрасенсом.

Во мне столько скептицизма на эту тему, что даже эта твоя история не убедила. То есть я не обвиняю тебя во лжи, наоборот я верю что всё так и было, однако думаю что этому явлению есть другое обьяснение: самовнушение, знаешь, великая вещь...

Natash
01-07-2005, 11:24 PM
Такого типа опыт и более значительные исследования изучаются и экспериментируются очень серьезно, но как это уже было сказано здесь одним из участников, это делается под грифом "Совершенно секретно" и если у человека более значительные способности, чем снимание боли, то вскоре о таком "мише" мы больше не услышим.

Baba_Yaga
01-07-2005, 11:27 PM
это делается под грифом "Совершенно секретно" и если у человека более значительные способности, чем снимание боли, то вскоре о таком "мише" мы больше не услышим.

Не смотрите перед обедом X-файлов...

Natash
01-07-2005, 11:32 PM
это делается под грифом "Совершенно секретно" и если у человека более значительные способности, чем снимание боли, то вскоре о таком "мише" мы больше не услышим.

Не смотрите перед обедом X-файлов...
Не смотрю. Я читаю под грифом "Совершенно секретно" :wink:

Krakadil
01-08-2005, 12:44 PM
Вот такой у меня личный опыт общения с экстрасенсом.

Во мне столько скептицизма на эту тему, что даже эта твоя история не убедила. То есть я не обвиняю тебя во лжи, наоборот я верю что всё так и было, однако думаю что этому явлению есть другое обьяснение: самовнушение, знаешь, великая вещь...

Боже упаси, совершенно не имель целью кого-то убедить. Я и сам не знаю если в чем-то убедился. Просто здесь на форуме достаточно много людей, понимающих, что каждый факт такого неординарного проявлениая человеческих способностей необходимо проанализировать прежде чем делать выводы. Вот к такому анализу я и приглашаю.

Что же касается самовнушения, то согласен, что это великая сила.
Но в данном случае, основываясь на своем опыте и знании о внушении/самовнушении (некоторые курсы, включая Норбековские, а также любительское изучение психологии и психиатрии), могу сказать, что никаких таких характерных приемов со стороны врачевателя не наблюдалось.

По поводу "Совершенно секретно". Тут такая большая цепочка участвующих, которым надо поверить,
что доверие к таким сообщениям стремиться к нулю.

Может быть кто-то еще может поведать о таких вещах, но не так уж засекреченных?

OlegRed
01-08-2005, 05:01 PM
Накос

А ты никогда не задумывался, почему такие люди всегда в тени? В наш век масс медиа и научной революции нет НИ ОДНОГО ЗАДОКУМЕНТИРОВАННОГО проявления так называемых паранормальных явлений. Сдается мне, если бы они существовали, то мы бы о них знали больше. Ведь люди приручили электричество, ну там химические препараты и все такое, однако, никак не получается с паранормальными явлениями. Из одной оперы с религией, кажется, все в один голос твердят, ВЕРИМ, а во что верят, не знают. Каждый в свое по ходу.

OlegRed
01-08-2005, 05:04 PM
Наташа, и прочие верующие в совершенно секретно булшит

Даже если ваши секретные разработки есть (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь) они не стоят и ломанного гроша по сравнению с разработками обыкновенного оружия (конвенционального, химического, биологического, ядерного, электронного). Одна бомба убет наповал 10000 экстрасенсов, как маленьких котят и никто из них ничего не сможет сделать. Так что читайте желтую прессу больше, они вам и не то расскажут.

Galkab
01-08-2005, 07:25 PM
Мне тут прислали недавно е-маил с маленьким клипом: сначит стоит такой ужастно худой абориген какои-то, в одной набедренной повязке. Берёт он палку и начинает на неё свой член наматывать. И так, сначит , намотал - растянул, потом опять намотал, и опять потянул. Несколько раз так сделал. Потом берёт карзину с керпичами и на свой член вешает, а за палку дершит. Даже и не знаю, скока там унего кило кирпичей на его куе держалось, но зрелище было, я те дам. Вот это способности! 8O :D

Natash
01-08-2005, 08:10 PM
Наташа, и прочие верующие в совершенно секретно булшит
Даже если ваши секретные разработки есть (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь) они не стоят и ломанного гроша по сравнению с разработками обыкновенного оружия (конвенционального, химического, биологического, ядерного, электронного). Одна бомба убет наповал 10000 экстрасенсов, как маленьких котят и никто из них ничего не сможет сделать. Так что читайте желтую прессу больше, они вам и не то расскажут.

Если Вы знаток, то давно должны бы знать, что к конвенциональному оружию WMD не относится и ядерные разработки ограничены тем, что есть несколько атомных или нейтронных бомб и больше не надо. Современные разработки оружия как раз и ведутся в области Silent weapons, что и включает в себя микроволновые и радио излучения, экстросенсов и т.д. и т.п. Что совершенно не афишируется желтой прессой, но публикуется в специализированной.

OlegRed
01-08-2005, 08:14 PM
Спасибо за инфо. А экстрасенсы то где, Натали?

Natash
01-08-2005, 08:20 PM
Спасибо за инфо. А экстрасенсы то где, Натали?

Пойду подробнее напишу на моем форуме, хе-хе-хе
:lol:

OlegRed
01-08-2005, 09:30 PM
Как специалист специалисту я вам скажу Ната по секрету, что разработки ядерного оружия ведутся на полных парах. Новые типы бомб, ракет, системы наведения, спутники и все прочее. Экстрасенсы отдыхают.

Natash
01-08-2005, 09:46 PM
Как специалист специалисту я вам скажу Ната по секрету, что разработки ядерного оружия ведутся на полных парах. Новые типы бомб, ракет, системы наведения, спутники и все прочее. Экстрасенсы отдыхают.
Согласна, что ведутся на всех парах и этими разработками и криками о сокращении ядерного оружия прикрываются разработки другого типа. Человечество не может и не хочет жить без войн, и новое оружие ставит этим войнам задачи совершенно другого плана.

Уф, на сегодня кажись достаточно, завтра продолжим. Всем спокойной ночи.

Revekka
01-09-2005, 03:57 AM
Господа, я, возможно, кого-то разочарую, но многое из сказок Кашпировского и прочая существует на самом деле. Просто настолько замылено шарлатанами по телевизору, что нет смысла кого-то убеждать. Да и зачем? Человек, действительно обладающий паранормальными способностями, скорее будет это скрывать от окружающих. Однако лично я не вижу десь ничего сверхъестественнного и, более того, потустороннего. Не секрет, что мы используем наш мозг на пару процентов его мощности. Человеческое тело само по себе является мощным аккумулятором энергии. Просто не все умеют ее концетрировать и распылять в нужном направлении. Так же как у всех есть рудиментарный орган, позволяющий двигать ушами, а многие ли могут его использовать? Хотя и мышца, и нервные пути в наличии, а сконцетрироваться не могут. Действия, в которых вы уверены, вы совершаете бессознательно, на уровне рефлекса. Начните сомневаться в своеей возможности дышать - и вы сразу заметите перебои. Придется сосредоточиться, чтобы вновь дышать не задумываясь)). В средние века алхимиков, искавших пути превращения неблагородных металлов в золото, обвиняли в сговоре с дьяволом. Однако прошло время, и оказалось, что при определенных условиях - и это возможно! Превращать один химический элемент в другой можно, однако это связано с такими затратами и таким ничтожным результатом, что практически бесмысленно. Однако теоретически - почему бы и нет? Чудаки движут вперед науку, подождите, и лет эдак через тысячу никого не будет удивлять проход сквозь стены или телепатия.

Revekka
01-09-2005, 04:13 AM
Хотя бы для затравки подкину пару вредных вопросиков:

100% из вас наверняка сталкивались с эффектом "настроенности" близких людей друг на друга. То есть, один не успел подумать, а другой уже понял. Мало того, часто бывает и так, чт двое близких людей, находящихся на расстоянии, видят одинаковые сны, думают одинаковые мысли и делают то, что второй мысленно только пожелал.. Лично я не вижу здесь телепатии.. Наш мозг в любом случае генерирует определенные магнитные импульсы, только они слишком слабы и хаотичны, чтобы их распознать - без вспомогательных утсройств. Сама природа мысли объясняется волновой теорией, а если есть волна - значит, можно ее дешифровать, то есть, определенная мысль выражается определенной же частотой и длиной волны. Мозг двоих близких людей просто становится сонастроенным и позволяет улавливать на бессознательном уровне сигналы от друга-передатчика.

Еще вариант - симптом так называемого "кожного зрения". Я не буду говорить о чтении запечатанных конвертов пальцами и т.п., однако многие наверняка сталкивались с тем, что чувствуют взгляд человека "спиной", не зная о его присутсвии. Я, например, ни за что не проснусь если будет трезвонить одновременно будильник телефон и дверь. Однако не могу спать, если на меня кто-то смотрит! Были дикие проблемы с мужем, но все таки я отвоевала право спать в отдельной комнате, потому что надоело уходить на работу невыспавшейся. Постоянно происходили такие случаи, что я засыпала с ключом в двери изнутри, приходил муж и не мог открыть дверь - с истерикой выламывали (думали ,может я газом отравилась или еще что) - все это время я спокойно дрыхла, хотя там и звонили, и стучали, и телефон звонил, потом ломали железную дверь и внутреннюю деревянную - он заходит, смотрит на меня и я просыпаюсь. Объясните мне это с точки зрения ортодоксальной медицины - каким таким органом можно чувствовать взгляд?

Я не буду говорить уже о так называемых "вещих снах" и предсказаниях - случайных, но верных. О дежа вю - тоже многие сталкивались? Лично мне кажется, когда я переживаю дежа вю, что это сон, который я когда-то видела, но забыла, как проснулась. Причем я моментально четко вспоминаю, чсто было в этом сне дальше. Доходило даже до смешного - то есть я говорю - а сейчас позвонит Игорь.. Или - сейчас разобьется стекло, то есть такие вещи, которые угадать невозможно. И звонил Игорь, который уехал год назад в Ищраиль и так не удосужился до этого за весь год позвонить, и влетает в стекло камень, которыми мальчишки во дворе кидаются. Таких примеров полно на самом деле, просто не все их отмечают в памяти. Кстати, заранее отметаю подозрения в моей психической неполноценности - я вполне адекватна. И справка есть)).

Порyчик
01-09-2005, 10:20 AM
Revekka

По поводу этого абзаца: возможно все проще (или сложнее?). Мы по жизни воспринимаем такое огромное количество информации, что наше сознание не способно ее всю переработать. 99% зрительной информации тут же забывается, то есть уходит из области сознания, едва туда просочившись. Но в подсознании остается всё.

Возможно, два человека понимают друг друга с полуслова, потому что такая ситуация уже была в их жизни. Еще вариант: такой ситуации не было, но подсознание ее экстраполирует и выдает сознанию “интуитивный” вариант как руководство к действию.

По поводу двух других абзацев - не знаю, сложно сказать.

Мозг человека, вообще – кантовская вещь-в-себе. Очень сложно постигать мозг с помощью мозга. Если оттолкнуться от материальной составляющей мозга…. Хотя, ученые исследовали мозг и сделали вывод: 14 миллиардов нейронов никак не могут быть ТЕМ, чем на самом деле мозг является.

У вас есть уверенность, что вы не в МАТРИЦЕ, и эти 70 лет жизни не проецируются просто на ваше сознание? Не в той, примитивной матрице, описанной в фильме, а на миллиард порядков более сложной.

Каждый раз, задумываясь о сложных вопросах, прихожу к идеям агностицизма почему-то. :roll:

Revekka
01-09-2005, 11:20 AM
Поручик,
Ну да, помню я этот эпизод- когда возникает дежа вю, значит, в матрице меняют прогу :hmm:

Сомневаюсь, честно говоря. Я верю в некоторое предопределение, но однако, многое зависит от самого человека. То есть, судьбу изменить возможно.. Пусть не в кардинальных моментах, но все же.. Будущее скорее поливариантно, почему я и не верю в возможность путешествий во времени - вперед. Назад - пожалйста, почему бы и нет? Прошлое то одно на всех.. А если признать существование этой сверхматрицы, получается, что все наперед расписано..

Порyчик
01-09-2005, 12:45 PM
(благожелательным тоном, потому что я добрый и покладистый) :D

Уважаемая Revekka, я вообще в последнее время стал сомневаться в объективном существовании времени. Последовательность событий - да, пожалуйста, но не время.

Насчет путешествия во времени. Отбросим вопрос о сущности времени (существует оно или все дело в последовательности событий, протекающих медленнее или быстрее относительно друг друга). Я придерживаюсь классической точки зрения (сколько этой фантастики в детстве перечитано), согласно которой невозможны лишь путешествия в прошлое (это связано с каузальностью. Вы можете, находясь в прошлом, убить своих родителей, что приведет к нарушению закона причинно-следственных связей). Путешествия в будущее считаю допустимыми (поливариантность соблюдается!). Ну, знаете там, улетает один брат на быстрой ракете, прилетает обратно через месяц, а брат на Земле – уже дряхлый старик. Правда, непонятно, что брать за точку отсчета.

Относительно жизни после смерти. Возможно, мы и не узнаем, к чему все это. Будут какие-то новые воплощения, состояния. А мы НАВСЕГДА останемся в неведении. Это самый худший вариант.

А возможно такое: Бог или высший разум выложат все, как на блюдечке, а мы не сможем понять. Ибо, всецело постичь всё мы сможем, только сравнявшись с Богом, а этого не будет. Тогда вопрос в другом: удовлетворит ли нас то, что мы узнаем после смерти и нужно ли нам будет удовлетворение вообще?

Вопросы возникают как головы у Змея-Горыныча: рубишь одну – вырастают три. “Я знаю, что я ничего не знаю” – сказал Сократ. Не буду говорить, что я не знаю еще больше, потому что, чем больше знаешь, тем шире границы незнания, ибо всего знать невозможно. И, следовательно, это будет выглядеть, как попытка заявить, что я мудрее Сократа (как вы понимаете, такое заявление будет нонсенсом).

Я для себя сделал вывод, что чем мудрее человек, тем он терпимее и тем чаще честно заявляет “я не знаю” по тому или иному вопросу. И только у дурака есть ответ НА ВСЁ.

PS Revekka, вы написали, что вы бывший лингвист. Какими языками занимались? Будущему лингвисту это очень интересно. Если вы не против, давайте пообщаемся в личке. :wink:

Revekka
01-09-2005, 01:17 PM
(благожелательным тоном, потому что я добрый и покладистый) :D

Уважаемая Revekka, я вообще в последнее время стал сомневаться в объективном существовании времени. Последовательность событий - да, пожалуйста, но не время.

Насчет путешествия во времени. Отбросим вопрос о сущности времени (существует оно или все дело в последовательности событий, протекающих медленнее или быстрее относительно друг друга). Я придерживаюсь классической точки зрения (сколько этой фантастики в детстве перечитано), согласно которой невозможны лишь путешествия в прошлое (это связано с каузальностью. Вы можете, находясь в прошлом, убить своих родителей, что приведет к нарушению закона причинно-следственных связей). Путешествия в будущее считаю допустимыми (поливариантность соблюдается!). Ну, знаете там, улетает один брат на быстрой ракете, прилетает обратно через месяц, а брат на Земле – уже дряхлый старик. Правда, непонятно, что брать за точку отсчета.
Уважаемый поручик.
Тут немного другой ракурс. Время, как и любая физическая категория, имеет все же привязку к точке отсчета, т.е. относительно. Относительно летуна вашего оно будет одним, а для оставшихся на земле - другим. К путешествиям во времени это имеет отношение постольку-поскольку (чтобы не вдаваться в подробности, ибо существуют все же абсолютные системы). А в будущее - в какое именно из всех возможных вариантов? В прошлом вы просто не можете убить своих родителей, ибо вы УЖЕ существуете. Иначе исчезнете сами. То есть вы сами по себе являетесь тем вариантом будущего, который возможен только при наличии определнных условий - в данном случае - существования ваших родителей.


Относительно жизни после смерти. Возможно, мы и не узнаем, к чему все это. Будут какие-то новые воплощения, состояния. А мы НАВСЕГДА останемся в неведении. Это самый худший вариант.

А возможно такое: Бог или высший разум выложат все, как на блюдечке, а мы не сможем понять. Ибо, всецело постичь всё мы сможем, только сравнявшись с Богом, а этого не будет. Тогда вопрос в другом: удовлетворит ли нас то, что мы узнаем после смерти и нужно ли нам будет удовлетворение вообще? Здесь я придерживаюсь той точки зрения, что с полным знанием дела говорить о смерти могут только покойники.. Хотя, помните у Пелевина есть хорошая фраза на этот счет - чтобы стать Б-гом, надо перестать быть человеком.. т.е. надо умереть. Ты готов на это? Думаю, что умерев, т.е. освободившиьс от тела, мы как раз становимся как минимум намного ближе к Образу и Подобию, т.к. это один из пунктов нашего отличия от Него - наличие этого пресловутого тела. А Б-г, как сказано, есть чистый Дух.


Вопросы возникают как головы у Змея-Горыныча: рубишь одну – вырастают три. “Я знаю, что я ничего не знаю” – сказал Сократ. Не буду говорить, что я не знаю еще больше, потому что, чем больше знаешь, тем шире границы незнания, ибо всего знать невозможно. И, следовательно, это будет выглядеть, как попытка заявить, что я мудрее Сократа (как вы понимаете, такое заявление будет нонсенсом).

Я для себя сделал вывод, что чем мудрее человек, тем он терпимее и тем чаще честно заявляет “я не знаю” по тому или иному вопросу. И только у дурака есть ответ НА ВСЁ.
Ну, насчет нонсенса вы возможно и поторопились... разве сократ является пределом мудрости? :wink: К тому же вышеприведенная фраза является ничем иным, как софизмом, логическим парадоксом, просто красивым.. но смысла в ней.. как в любом парадоксе.. Поэтому не стоит на ней заморачиваться..)) Но дейтсвтиельно, сущность мира непостижима для человека - в этом я соглашусь. Птому что мир, вселенная, космос и есть ничто иное, как Б-г - а он априори непостижим. Nb! Никто не говорил, что нельзя максимально к Нему прибблизиться. Станьте асимптотой..


PS Revekka, вы написали, что вы бывший лингвист. Какими языками занимались? Будущему лингвисту это очень интересно. Если вы не против, давайте пообщаемся в личке. :wink:
Я совсем даже не против, только уточните, что вы имеете в виду под этой самой личкой)). Потому что Питер от меня все же далековато.. А специальность у меня банальная, хотя и филологическая- я всего лишь учитель русского языка и литературы.. :oops: Сейчас получаю экономическое образование.

Порyчик
01-09-2005, 03:40 PM
Revekka, это как в фильме “Назад в будущее”, когда у героя Майкла Джей Фокса на фотке надгробный памятник то исчезал, то появлялся? И сам он, когда знакомство его родителей было под угрозой, чувствовал недомогание? Несмотря на обилие ляпов, хороший фильм, кстати (Спилберг есть Спилберг).

Мне кажется так (кстати, эта идея каким-то боком в фильме обыграна): при путешествии в прошлое и назад в настоящее вернешься в другое настоящее, поскольку изменишь прошлое своим присутствием в нем. Вы правы. Помните рассказ Бредбери “И грянул гром” (так, вроде, называется)? Кстати, обожаю рассказы Бредбери.

А, полетев в будущее, неизвестно в какое попадешь (и тут я с вами согласен).
Но как путешествовать во времени, если еще его природа до конца не изучена? (здесь и далее - мысли вслух). Возможно, пространство неразрывно связано со временем. Искривления времени-пространства. Теорию относительности уже опровергли?

Напрашивается вывод: путешествия во времени возможны при допущении существования множества (или бесконечного кол-ва) (параллельных) миров. А где столько материи взять для создания всех этих миров? Эти миры существуют всегда или только тогда появляются, когда кто-то начинает путешествовать во времени? Бог/высший разум прикладывает усилия для создания этих миров или они создаются автоматически? Мать моржиха! :roof: :roof: :roof:

По поводу Сократа: я не называл его идеалом мудрости, просто сказал, что он мудрее меня. А с кругом такая фенька – у каждого человека свой круг (или кружок) знаний на плоскости, только у Бога – целая плоскость. Тоже самое с духовностью, например – круг духовности. И как бы он не расширялся, до бесконечной плоскости ему далеко. Поэтому асимптоты отменяются. Все IMHO.

Пелевин, кстати, мне не пошел. Generation P так и не дочитал, может потом вернусь.


Я совсем даже не против, только уточните, что вы имеете в виду под этой самой личкой)). Потому что Питер от меня все же далековато.. А специальность у меня банальная, хотя и филологическая- я всего лишь учитель русского языка и литературы.. :oops: Сейчас получаю экономическое образование.

Личка. Видите, под моим сообщением кнопку pm (private message)? Вот это и есть личка. Будем переписываться через нее, если я вам не надоем или вы меня интеллектом не забьете, ибо я туповат. Чего это вы по поводу специальности краснеете? Нормальная специальность, у меня в роду много учителей – прадед был учителем младших классов, о как! Дед историю преподавал, бабушка – математику с физикой. Да что там говорить, я сам английский 1.5 года преподавал.

Меня иностранные языки зело вставляют, если можно так выразиться. Английский, там, немецкий, латынь всякая. Я вам подробно про свои “регалии” в личке расскажу, ага.

А вы откуда, если не секрет, из какого города?

Krakadil
01-09-2005, 06:41 PM
. Сама природа мысли объясняется волновой теорией,
Неужели? А я думал, что ученые еще бьются над этим?

Объясните мне это с точки зрения ортодоксальной медицины - каким таким органом можно чувствовать взгляд?
А вы как думаете?

Я не буду говорить уже о так называемых "вещих снах"
Так Бехтерев, вроде уже говорил.
.

Revekka
01-10-2005, 01:17 AM
Напрашивается вывод: путешествия во времени возможны при допущении существования множества (или бесконечного кол-ва) (параллельных) миров. А где столько материи взять для создания всех этих миров? Эти миры существуют всегда или только тогда появляются, когда кто-то начинает путешествовать во времени? Бог/высший разум прикладывает усилия для создания этих миров или они создаются автоматически? Мать моржиха! :roof: :roof: :roof:Уважаемый поручик, кстати, существование параллельных миров отнюдь не противоречит доминирующей в настоящий момент М-теории, а даже наоборот. Существуют они всегда и одновременно, измерений то 12 - и от нашего мира отстоят примерно там на миллиардные доли миллиметра, в виде мембран, и большие взрывы происходят постоянно - хлопните в ладоши, и в параллельном мире создадите новую вселенную.. только вы ее не почувствуете..


По поводу Сократа: я не называл его идеалом мудрости, просто сказал, что он мудрее меня. А с кругом такая фенька – у каждого человека свой круг (или кружок) знаний на плоскости, только у Б-га – целая плоскость. Тоже самое с духовностью, например – круг духовности. И как бы он не расширялся, до бесконечной плоскости ему далеко. Поэтому асимптоты отменяются. Все IMHO.Странно, почему вы мыслите Его плоскостным. Если уж проводить геометрические параллели, то Он скорее сферичен, ибо сфера как фигура идеальна - это геометрическое место всех точек, равноудаленных от центра. Но, строго говоря, вообще вряд ли можно облекать Его в форму. Асимптоты я привела просто в качестве метафоры...)) Стремиться надо.. Кстати, я там не совсем верно употребила этот термин, не "станьте а-той, а пусть Он станет вашей ас-той", каюсь..


Пелевин, кстати, мне не пошел. Generation P так и не дочитал, может потом вернусь. Да вы что? Многое потеряли. Я его всего прочитала от корки до корки, знаю наизусть, как раз он тоже любитель подобных дилетантски-эзотерических измышлений...))


Личка. Видите, под моим сообщением кнопку pm (private message)? Вот это и есть личка. Будем переписываться через нее, если я вам не надоем или вы меня интеллектом не забьете, ибо я туповат. Чего это вы по поводу специальности краснеете? Нормальная специальность, у меня в роду много учителей – прадед был учителем младших классов, о как! Дед историю преподавал, бабушка – математику с физикой. Да что там говорить, я сам английский 1.5 года преподавал.

Меня иностранные языки зело вставляют, если можно так выразиться. Английский, там, немецкий, латынь всякая. Я вам подробно про свои “регалии” в личке расскажу, ага.

А вы откуда, если не секрет, из какого города?Вижу, пишите))

Порyчик
01-10-2005, 01:20 AM
nakos, извини, родной, наоффтопили тут тебе, полет мысли ведь не унять! Правда, он был совмещен с небольшой (?) словесно-экскреторной дисфункцией с моей стороны лол

Revekka
01-10-2005, 01:28 AM
[quote=Revekka]. Сама природа мысли объясняется волновой теорией,
Неужели? А я думал, что ученые еще бьются над этим?Бьются и будут биться. Но - на настоящий ммоент вроде так. Электромагнитные колебания в мозгу или что-то типа того.


Объясните мне это с точки зрения ортодоксальной медицины - каким таким органом можно чувствовать взгляд?
А вы как думаете?А я никак не думаю. Потому и спрашиваю. Знала бы сама - преподнесла бы как абсолютную истину.


Я не буду говорить уже о так называемых "вещих снах"
Так Бехтерев, вроде уже говорил.
.Потому я и не буду... :lol:

Krakadil
01-10-2005, 09:07 PM
Ревекка, ну, это вобщем знакомое ощущение, когда вы неожидано на себе чувствуете взгляд постороннего человека. Кто бы тут не возражал против паранормальных способностей, вряд ли не согласится, что это испытывал практически каждый.
Неужели такое простое обыденное явление не имеет объяснения?

Вы спросили про воспринимающий орган? Я не только не могу назвать такой орган, но даже не могу сказать ЧТО он воспринимает.
А как вы считаете?

МатаХаря
01-10-2005, 09:36 PM
А вот я могу хорошо гадать на картах. У всех всё
сбывается, себе иногда даже боюсь гадать ибо знаю что
если нагадаю чего либо плохого - то непременно
сбудится. В то же время, на сколько бы это глупо не
звучало, я так же верю в материализацию мысли. Так от
чего же зависит будушее? От того что тебе выпадет в
картах, или от того что человек подсознательно начинает
задумыватся о предсказанном и тем как бы притягивает
будущие события?

Miroslav
01-10-2005, 10:43 PM
Относительно жизни после смерти. Возможно, мы и не узнаем, к чему все это. Будут какие-то новые воплощения, состояния. А мы НАВСЕГДА останемся в неведении. Это самый худший вариант.

Ну не все так плохо, поверьте. Если есть большое и чистое желание, то как показывает наша жизнь, для такого желания всегда находится удовлетворение :).
Вот вам цитата из одного источника http://lib.ru/HRISTIAN/SWEDENBORG/nebo.txt
в котором подробнейшим образом изглагается посмертное бытие человека (на этого автора, кстати, и у Пелевина есть ссылочка в Чапаеве)

"Тайны, открываемые в следующих страницах, относятся к небесам и аду и к
жизни человека после его смерти. Ныне человек церкви едва ли что знает о
небесах и об аде и о жизни своей после смерти, хотя обо всем этом писано в
Слове. Даже многие принадлежащие к церкви все это отрицают, говоря себе: кто
оттуда приходил и рассказывал? Но чтоб эта наклонность к отрицанию,
преимущественно свойственная многоученым мира сего, не заразила и не
испортила простых сердцем и простых верой, мне дано было в течение 13 лет
быть вместе с ангелами, говорить с ними, как человеку с человеком, и видеть,
что происходит на небесах и в аду. В настоящее же время мне дано описать,
что я видел и слышал, в той надежде, что невежество просветится и неверие
уничтожится."


А возможно такое: Бог или высший разум выложат все, как на блюдечке, а мы не сможем понять. Ибо, всецело постичь всё мы сможем, только сравнявшись с Богом, а этого не будет.

А всецело мы постичь ничего не можем никогда, так как если мудрость - от Бога, то она бесконечна и нет предела совершенству. Поэтому, кстати, Сократ и говорил, что ничего, с сущности не знает, так как его знание по сравнению с тем, что не знает - ноль. А ведь на самом деле, Сократ, на своем уровне познания знал довольно много...
Если познание приспособлено к нашему РАЦИОНАЛЬНОМУ постижению, то тогда нет проблем в познании того, что выложено на блюдечке, главное в таком случае - это наше собственное нормально работающее рац. мышление, искренний интерес и намерения выяснить и отсутствие предубежденности в отношении тех или иных источников информации.. Правда, познание не ограничивается одним РАЦ. уровнем, оно может прогрессировать и дальше, но это уже отдельный разговор.


Тогда вопрос в другом: удовлетворит ли нас то, что мы узнаем после смерти и нужно ли нам будет удовлетворение вообще?

То, что мы узнаем после смерти - в общем-то сильно большого влияния на нашу участь уже не окажет. Смерть - это просто переход и разоблачение наших внутренних начал или нашей подлинной любви. Так что лучше озаботится этим вопросом уже здесь и сейчас...

С уважением,

Мирослав

Revekka
01-11-2005, 02:06 AM
Ревекка, ну, это вобщем знакомое ощущение, когда вы неожидано на себе чувствуете взгляд постороннего человека. Кто бы тут не возражал против паранормальных способностей, вряд ли не согласится, что это испытывал практически каждый.
Неужели такое простое обыденное явление не имеет объяснения?

Вы спросили про воспринимающий орган? Я не только не могу назвать такой орган, но даже не могу сказать ЧТО он воспринимает.
А как вы считаете?
Орган, несомненно - кожа. Но! Честно говоря, я даже боюсь подумать, ЧТО. Ибо, если признать, что взгляд МОЖЕТ обладать физической силой - т.е. создавать например, давление на поверхность тела, воспринимаемое кожными рецепторами - то тогда теоретически возможно взглядом и горы двигать.. Вообще, у меня лично - спина (на всем протяжении позвоночного столба, начиная от шейных позвонков и заканчивая поясницей) одно из самых чувствительных мест тела, что доставляет мне по большому счету массу неудобств.. Я даже думать о спине не могу, чтоб во рту не пересохло.. :oops: Хотя знаю, что вообщ-то многие воспринимают взгляды спиной, но у меня это вообще гипертрофированно.. Я прсто привела этот пример для того, чтобы пояснить, что многое из того, с чем мы постоянно сталкиваемся на практике и в принципе не удивляемся, не имеет сколько-нибудь корректного научного объяснения..

Krakadil
01-11-2005, 01:10 PM
Ох, Ревекка, вы так пишите про спинку, что боюсь перенесут эту тему в нестандартное.

Давайте действительно запишем в актив сверхнормальных способностей человека возможность чувствовать на себе чужой взгляд, тем более, что возражений не слышно. Хотя почему в сверх? Может это присуще каждому в большей или меньшей степени.
Но почему КОЖЕЙ? Ведь это случается на улице тоже, когда люди одеты, да еще и в зимнюю одежду. А вспомните взгляд одноклассника с задней парты. Чем вы его чувствовали? Сейчас тут начнут кидаться помидорами, но знакомы ли вы с гипотезой "третьего глаза"?

Источником же (чего?), ну назовем это для приличия СИГНАЛА, несомненно (опускаем подробности) является глаз человека.

Вот только, что он излучает - это настолько темное дело, что не хочется упоминать никакие гипотезы, а то полетят не только помидоры, а и арбузы с дунями.

Krakadil
01-11-2005, 01:13 PM
nakos wrote:
Ох, Ревекка, вы так пишите про спинку, что боюсь перенесут эту тему в нестандартное.

I'm so sorrryyyyyyy......

Quote:
Давайте действительно запишем в актив сверхнормальных способностей человека возможность чувствовать на себе чужой взгляд, тем более, что возражений не слышно. Хотя почему в сверх? Может это присуще каждому в большей или меньшей степени.
Но почему КОЖЕЙ? Ведь это случается на улице тоже, когда люди одеты, да еще и в зимнюю одежду. А вспомните взгляд одноклассника с задней парты. Чем вы его чувствовали? Сейчас тут начнут кидаться помидорами, но знакомы ли вы с гипотезой "третьего глаза"?

Источником же (чего?), ну назовем это для приличия СИГНАЛА, несомненно (опускаем подробности) является глаз человека.

Вот только, что он излучает - это настолько темное дело, что не хочется упоминать никакие гипотезы, а то полетят не только помидоры, а и арбузы с дунями.
Ну почему кожей - прсто потому, что я вот чувствую именно ей. Т.е. такое создается ощущение.. именно давления воздуха на участок кожи.. как будто в определенном месте атмосферный столб стал тяжелее.. Почему сверх? А потому что не научно. Значит, паранормально.
Третий глаз? Хмм.. Не могу удержаться от цитирования своего любимого Пелевина:
"..А почему ты
Одноглазка, если у тебя оба глаза в порядке?

- А у меня третий глаз раскрыт, - сказала Одноглазка, - а он
один. В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт,
одноглазые..."
Вообще представляю, что вы имеете в виду.. только удивлена наличием целой теории по этому поводу.. Можно поподробней?

Это пост Ревекки. Перемещен мной со старого форума /Nakos/

OlegRed
01-11-2005, 07:33 PM
Ревека, а вам господь еще не являлся?

Krakadil
01-11-2005, 09:48 PM
Ревека, а вам господь еще не являлся?

Это он к Марии являлся, а не к Ревекке.

Revekka
01-12-2005, 02:32 AM
Это он к Марии являлся, а не к Ревекке.
Накос, а вы почем знаете?))))))

Revekka
01-12-2005, 02:33 AM
Ревека, а вам господь еще не являлся?
А что, уже пора? Пойду, пожалуй, приготовлюсь.....))))

Revekka
01-12-2005, 02:34 AM
Накос, спасибо за move.

Revekka
01-12-2005, 02:40 AM
Интересно, почему, как только человек пытается рассуждать вслух о том, что чувствуют (или догадываются) все, его сразуже пытаются обвинить в психической неполноценности? Это возражение на уровне "сам дурак"... По большому счету, мне все равно.. Но психология интересная. Если серьезно, да, я верю в Б-га. Но сомневаюсь в том, что достойна лично Его лицезреть. Хотя с вами, Олег, мне не хочется обсуждать эту тему. Слишком личное. Не буду говорить "святое", ибо Вам не понять, по всей видимости. Б-г - не та тема, которую треплят на несерьезных форумах для убивания времени, особо не задумываясь.

Parachuter
01-12-2005, 12:43 PM
Интересно, почему, как только человек пытается рассуждать вслух о том, что чувствуют (или догадываются) все, его сразуже пытаются обвинить в психической неполноценности? Это возражение на уровне "сам дурак"... По большому счету, мне все равно.. Но психология интересная. Если серьезно, да, я верю в Б-га. Но сомневаюсь в том, что достойна лично Его лицезреть. Хотя с вами, Олег, мне не хочется обсуждать эту тему. Слишком личное. Не буду говорить "святое", ибо Вам не понять, по всей видимости. Б-г - не та тема, которую треплят на несерьезных форумах для убивания времени, особо не задумываясь.
а почему ты пишешь бог через дефиз?
и насчёт "несерьёзности...". Каждый сам решает насколько для него что-то серьёзно. Мне например жаль тратить время на "несерьёзный" форум... Если ты относишься к чему-то серьёзно, обязательно найдётся ещё один такой же

Krakadil
01-12-2005, 12:55 PM
Мне например жаль тратить время на "несерьёзный" форум...

Ай бросьте. Можно подумать, что на "серьезном" открываешь для себя кладезь мудрости. На "серьезном" так же прикалываются, как и на несерьезном.
Разве темы "Бог", "Вера", "Моральные ценности" не есть приколы?

Так, что qто все пустая трата времени, если только вы не получаете для себя новую полезную информацию.

OlegRed
01-12-2005, 05:42 PM
Мне ОЧЕНЬ интересно было бы услышать о личном паранормальном опыте участников форума. У кого нить было что нить паранормальное? (кроме запоев)

Колитесь.

Джуля
01-12-2005, 11:22 PM
<ФОНТ цолор=блуе>Таких скептиков как я - еще поискать. По мне все эти Кашпировские, Чумаки, авторы-докторы и иже с ними - шарлатаны и производители лапши для ушей. Навидался я их предостаточно. Для справедливости, должен заметить, что я наблюдал кое-какое воздействие экстрасенсов, особенно, по снятию болей. Но это воздействие было настолько незначительно, что не произвело большого впечатления.


Карочи (ц), удивить меня и убедить нелегко.
Но вот недавно смотрел передачу из Израиля "На троих" - название нам понятно по знакомой ассоциации.
Хозяева программы, Губерман (тот самый) и Окунь распивают бутылочки вместе с приглашенным гостем, а заодно и треплются с ним о "делах наших скорбных". Я начал смотреть эту передачу не самого начала и запамятовал имя гостя.
Что-то в его имени звучало как Маркус.
Это был достаточно упитанный израильтянин средних лет, демонстрировавший свои способности.


Все показывалось крупным планом без всякого специального оборудования, без всяких заморочек и в присутствии очень уважаемых мною людей.
- Сначала он взял электрическую лампочку за цоколь и приблизив правую руку на см 20 направил столько энергии на лампочку, что она лопнула у него в руке.
- держа в левой руке вилку (без видимого напряжения) и приблизив правую руку, он заставил вилку согнуться, как бы оплавив ее.
- с другой вилкой, ему удалось скрутить ее вертикально на 180 градусов
- затем манипуляции по передвиженю ложки на столе, руки были на расстоянии см з0 от стола
- и наконец взяв бутон розы из букета и положив на левую руку, он стал медлено подводить правую сверху. Роза повисла в воздухе и находилась в таком состоянии короткое, но достаточное мгновение, чтобы убедится, что она не подброшена снизу, а действительно висит в воздухе.




Ну и что мне теперь делать с моим скептицизмом?


Или это хорошо поставленный цирк?</FONT>

Когда мы были детьми, мы любили фокусников, и восхищались ловкостью их рук. А теперь, на этапе взрослости и прилежащего к ней скептицизма, мы их упрекаем в шарлатанстве. Цирк нужен для ободрения слишком прагматического созания.

BOP B 3AKOHE
01-12-2005, 11:25 PM
Цирк нужен для ободрения слишком прагматического созания."Кто в армии побыл, тот в цирке нисмиёцца!"

Revekka
01-13-2005, 01:26 AM
а почему ты пишешь бог через дефиз?
"Не произноси Имя Всевышнего, твоего Б-га, впустую, ибо не простит Всевышний того, кто произносит Имя Его впустую".
Nb. Зачем лишний раз привлекать к себе внимание?

и насчёт "несерьёзности...". Каждый сам решает насколько для него что-то серьёзно. Мне например жаль тратить время на "несерьёзный" форум... Если ты относишься к чему-то серьёзно, обязательно найдётся ещё один такой жеНе буду спорить, это твое убеждение. Лично я отношусь ко всякого рода форумам как к средству убивания времени. Иногда они могут быть полезны для.. допустим, самообразования (ну, по теме начнешь мэйби что-то почитывать), но в общем и целом моё амплуа выржается кратким ёмким словом - ТРЕПЛО.

Revekka
01-13-2005, 01:28 AM
Мне ОЧЕНЬ интересно было бы услышать о личном паранормальном опыте участников форума. У кого нить было что нить паранормальное? (кроме запоев)

Колитесь.
Олег, а смысл? Вы же немедленно потребуете заключение об освидетельствовании психиатра. По крайней мере, о моих личных встречах с Г-сподом вы уже поинтересовались, хотя я еще ничего однозначно паранормального не рассказала.. Или вы надеетесь повеселиться за чужой счет?

Krakadil
01-13-2005, 02:32 PM
Олег, а смысл? Вы же немедленно потребуете заключение об освидетельствовании психиатра. По крайней мере, о моих личных встречах с Г-сподом вы уже поинтересовались, хотя я еще ничего однозначно паранормального не рассказала.. Или вы надеетесь повеселиться за чужой счет?

Ревекка, не сердитесь на Олега. Его категоричность выдает его молодость, а в этом возрасте присуща уверенность, что ты уже все познал в этом мире.


И остается только один непознаный вопрос - "where is the money?"

Cheshire Chatte
01-13-2005, 03:29 PM
Мне ОЧЕНЬ интересно было бы услышать о личном паранормальном опыте участников форума. У кого нить было что нить паранормальное? (кроме запоев)

Колитесь.


У меня было, но колоться я здесь боюсь. (Как только начинаешь колоться, тебя тут же начинают колоть (булавками, например) - небольшое личное наблюдение и горький опыт).
А если серьёзно, по теме, то было что-то, на мой взгляд, странное, необычное, может быть, подходящее под определение "паранормальное". А может, самое нормальное, но ещё не изученное просто. За достоверность ручаюсь, потому что я не была адептом "паранормального", т.е. не было почвы, когда желаемое выдаешь за действительное. Было несколько странных случаев, на всю жизнь запомнились.

OlegRed
01-13-2005, 07:37 PM
поразительно, столько людей на форуме и ни у кого паранормального опыта нет, это, буквально, паранормально....

Revekka
01-14-2005, 01:26 AM
Ревекка, не сердитесь на Олега. Его категоричность выдает его молодость, а в этом возрасте присуща уверенность, что ты уже все познал в этом мире. Я? Сержусь? Ну что вы.. Я тут вовсю за него голосую даже :ga: Кстати, я еще тоже несовершеннолетняя))) меня в казино не пускааааааааюююууууутт..



остается только один непознаный вопрос - "where is the money?" И не говорите. Вот где паранормальность.. Предлагаю свой взгляд:
Вся денежжная масса, выработанная человечеством в процессе жизнедеятельности, аккумулируется в трансцедентных кооперациях в виде турбулентных потоков. Эти потоки управляются приложением определенных сил, но непропорционально их модульной величине, а в зависимости от психонейронной энергетики организма-излучателя. Для получения индивидуального неограниченного доступа к маниноосфере необходимо либо обладать магнетическим импульсом, либо, на худой конец, принять сакральное имя Абрамович.. В любом другом случае денежная масса имеет тенденцию к коллапсу и самоконвертации в черные дыры.. :ga:

Revekka
01-14-2005, 01:29 AM
поразительно, столько людей на форуме и ни у кого паранормального опыта нет, это, буквально, паранормально....

У меня было, но рассказывать не хочется.. Потому что заметила странную особенность (проверено на себе) - громче всех и яростнее всех нападают именно те, кто сам сталкивался с чем-либо подобным.. Видать, для перестраховки..

Порyчик
01-14-2005, 02:48 AM
принять сакральное имя Абрамович..:





Какое сакральное имя ни принимай, как только перестанешь делиться с папиками – Лондон, бега и басманное правосудие. Прецеденты имеются.

Константин
01-14-2005, 03:10 AM
Для всех скептиков.
Представьте, что попали в страну слепых от рождения.
Попытайтесь рассказать им, что значит видеть.
То же самое и у сенсов по отношению к вам.
Кто хоть раз сам испытал паронормальные проявления, тот уже не сомневается, но...
НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ РАССКАЗЫВАТЬ СЛЕПЫМ, ЧТО ЗНАЧИТ "ВИДЕТЬ"...

Revekka
01-14-2005, 03:11 AM
Для всех скептиков.
Представьте, что попали в страну слепых от рождения.
Попытайтесь рассказать им, что значит видеть.
То же самое и у сенсов по отношению к вам.
Кто хоть раз сам испытал паронормальные проявления, тот уже не сомневается, но...
НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ РАССКАЗЫВАТЬ СЛЕПЫМ, ЧТО ЗНАЧИТ "ВИДЕТЬ"...
Cогласна полностью.

OlegRed
01-14-2005, 11:49 AM
костя, подобные рассуждения дедушка Ленин правомерно называл "детской болезнью левизны в коммунизме"... твое стравнение со слепыми не выдерживает никакой критики...

1. Слепые видят сны

То есть зрительные ощущения им в этой форме доступны.

2. У слепых есть другие органы, с помощью которых они успещно познают мир, то есть картина их мира во многом совпадает с нашей.

Если бы пловцы - экстрасенсы, стреляющие дубовыми колами существовали, так или иначе я бы о них ЗНАЛ. Похоже однако, что они скрываются ото всех, кроме Костика. Подожди, Костик, подрастешь, они и тебя оставят в покое.

BOP B 3AKOHE
01-14-2005, 11:54 AM
Представьте, что попали в страну слепых от рождения.
Попытайтесь рассказать им, что значит видеть.
Представьте, что попали в страну глухих от рождения.
Как им вообще что-либо рассказать?
:smoke:

OlegRed
01-14-2005, 12:14 PM
что, слепые не знают про солнце? конечно, знают.... Вы пытаетесь нам сказать, то что нельзя увидеть - не существует!

Как насчет атомов и генов? Это чрезвычайно слабый аргумент. А потом, что большинство людей - слепые? И только Костя - Великий, может видеть.

Порyчик
01-15-2005, 01:03 AM
1. Слепые видят сны

То есть зрительные ощущения им в этой форме доступны.

2. У слепых есть другие органы, с помощью которых они успещно познают мир, то есть картина их мира во многом совпадает с нашей.



Людям, слепым от рождения, делали операции и они прозревали. Видит такой бывший слепой лицо человека и не понимает, что за человек (может только догадываться), пока на задействует свои тактильные рецепторы (ощупает лицо, как он до этого делал). Так же и с другими людьми и предметами.

В плане работы мозга и восприятия мира слепой и зрячий - две большие разницы, как говорят в Одессе.

Порyчик
01-15-2005, 01:08 AM
Поскольку до 90% информации воспринимается через зрение.

А по поводу картины мира, по моему, каждый человек - Вселенная и у каждого своя картина мира, радикально отличающаяся от картины мира ближнего (ну, у близнецов, росших вместе, совпадает малька)

OlegRed
01-15-2005, 04:41 PM
Поручик, как вы считаете, существует ли то, что невозможно видеть глазами, скажем, структура молекулы бензола?

Порyчик
01-16-2005, 02:50 AM
Поручик, как вы считаете, существует ли то, что невозможно видеть глазами, скажем, структура молекулы бензола?

Ответ очевиден, Олег. Я даже понял, к чему вы клоните, можете не продолжать.

Порyчик
01-16-2005, 02:55 AM
Вообще, Олег, вы человек умный и рассудительный, но очень уж горячий. Думаю, вы осознаете со временем, что баланс между объективным и субъективным в нашем мире очень перекошен в сторону последнего. Поэтому долгоиграющие выводы каждый делает толко для себя. (Big Large Immense IMHO)

:)

Revekka
01-17-2005, 02:16 AM
что, слепые не знают про солнце? конечно, знают.... А что, люди не знают о паранормальных явлениях? Конечно, знают.. но делают вид, что нет..

Вы пытаетесь нам сказать, то что нельзя увидеть - не существует! Это ВЫ пытаетесь это сказать...


Как насчет атомов и генов? Это чрезвычайно слабый аргумент. А потом, что большинство людей - слепые? И только Костя - Великий, может видеть.
Олежик, радость моя, вы такой выразительный прием, как аллегория, напрочь не принимаете? Или она должна быть выверена с физикой? Тогда половину литературы (больше даже) надо на помойку отправить...

LaFemmeGavrila
01-17-2005, 05:32 PM
"А я недавно видел девку с во-от такими сиськами!" Это нормально или паранормально? интересно... их было две, то есть - пара... я смотрел на них и чувствовал, как они шевелятся под моим, типа, взглядом - я умею передвигать предметы на расстоянии. Взглядом. Потом я почувствовал еще одно поднимание. Тоже, наверное, под чьим-то взглядом. А потом - БАЦ!!! И - все! И, карочи, найти бы мне тот, карочи, взгляд еще раз. И - ЗАФИКСИРОВАТь!!! такая паранормальность

venectvorenia
01-17-2005, 05:50 PM
Каждый человек в критических ситуациях может проявить паранормальные способности. Моя подруга например, прыгнула почти из-под машины на два с лишним метра. Это спасло ей жизнь. Причем как ей это удалось, она сама не понимает.

Nabludatel'
01-19-2005, 02:09 PM
Каждый человек в критических ситуациях может проявить паранормальные способности. Моя подруга например, прыгнула почти из-под машины на два с лишним метра. Это спасло ей жизнь. Причем как ей это удалось, она сама не понимает. Если прыжок "почти из-под машины на два с лишним метра" был вверх - то да, паранормально.

Krakadil
01-19-2005, 02:22 PM
Питерцы, ну вспомните, это же было в вашем городе и широко обсуждалось.
Бабулька Божий Одуванчик в течении нескольких минут удерживала падающую бетонную плиту, пока внук, что ли, выкарабкался из под нее.

Nabludatel'
01-19-2005, 03:09 PM
Питерцы, ну вспомните, это же было в вашем городе и широко обсуждалось.


Бабулька Божий Одуванчик в течении нескольких минут удерживала падающую бетонную плиту, пока внук, что ли, выкарабкался из под нее.

Тихо...


Питерцы, келынь!!!

LaFemmeGavrila
01-19-2005, 04:51 PM
Раньше я бросал по 8 палок за ночь, а сейчас и подрочить-то не могу толком... Это - паранормально?

OlegRed
01-19-2005, 05:14 PM
паранорамальные явления видят люди с неустоявшейся психикой... это факт... я еще ни ОДНОГО рассудительного человека не видел, чтобы он верил в эту фигню......


Гаврила, а ты другой рукой не пробовал.?.....

LaFemmeGavrila
01-19-2005, 07:13 PM
я пробовал даже ногой, но это было паранормально.... гааааааа...

Один мой знакомый падоначек как-то рассказывал:
Лежал он как-то в очередной раз в дурке, косил от Красной Армии, и народ там подобрался - гренадеры, сплошной спецназ, элита, мнять, диагнозы у всех - пальчики оближешь - от вялотекущей паранойи до наследственного, отягощенного манией величия, геморроя.
Так вот, был там один "дурак" (термин профессиональный), у которого было что-то ну совсем уже странное: он долго смотрел на свой елдак и на глазах у благодарной публики кончал НЕ ПРИТРАГИВАЯСь! Вот это - паранормальность! Кашпировский отдыхает

OlegRed
01-19-2005, 07:29 PM
Гаврюха

Вот что значит НАСТОЯЩАЯ сила воли....

Krakadil
01-19-2005, 07:52 PM
Раньше я бросал по 8 палок за ночь, а сейчас и подрочить-то не могу толком... Это - паранормально?

Гаврила, по аналогии с предлагавшимися выше странами слепых и глухих,
представь, что ты попал в страну полных импотентов (альтернативно, в страну программистов на VB). Так ты там таки сойдешь за паранормального секс гиганта.

LaFemmeGavrila
01-19-2005, 08:03 PM
так а пра ВиБи я папрашу наличьнасти нипирихадить гаааааааааааааааааа... а как ани расмнажаютца такда, вэтай стране? Пачькуютца, да? не. Страна импатентаф. эта горда. Страна ВиБи праграмираф. эта ниска. хо.

давайте, как в "Кондуит и Швамбрания" придумаем страну Вибению и страну Берег Слоновой Импотенции например, и пусть они воюют.

Krakadil
01-19-2005, 08:34 PM
Жалкие людишки, никто не колется. Я уж вам истории на бытовом уровне, а в ответ - тишина.

Ну вот вам еще одна история, практически, моя первая встреча со сверхъестественной особенностью человека.

Было это в те далекие времена когда водка стоила з.62 и 2.87, а так называемый шкалик -1.ч9. Наш завод, хоть и небольшой, но имел достаточно цехов: литейный, механический, инструментальный, сборочный и еще пяток других. Поближе к проходной была курилка, которую мы, 16-17 летние, оккупировали во время обеденного перерыва. Остальные растекались по углам цехов и жевали снедь из своих свертков.
Хотя проносить алкоголь на территорию возбранялось, но наши люди не знают преград. Кароче, не все жевали всухую.

Обед начинался в 12. Ровно в 12:05 из инструментального цеха выходил знаменитый гравер дядя Коля. Знаменит он был в определенных кругах, но зато на всю страну вплоть до Колымы. Это именно он, единственный на всю страну, кто делал матрицы для фальшивых червонцев.

У дяди Коли оттопыривался карман от дежурного стакана. Он подходил к нашей курилке и тут начиналось представление. Дядя Коля вынимал стакан, делал какие-то непонятные пасы руками, вглядывался в небесные дали, а потом сосредоточенно смотрел в землю перед собой. Наконец он поднимал голову и с просветленным взглядом восклицал: "В литейке пьют!"
И несся туда со своим стаканом наперевес.

Дядя Коля никогда в своей жизни не ошибся.

А вы говорите!

msn
01-19-2005, 08:49 PM
Жалкие людишки, никто не колется. Я уж вам истории на бытовом уровне, а в ответ - тишина.

Ну вот вам еще одна история, практически, моя первая встреча со сверхъестественной особенностью человека.

...

Дядя Коля никогда в своей жизни не ошибся.

А вы говорите!Накось, это надо в Вокруг Смеха. :grum:
Высоцкого послушай, он про такие "паронормальные способности" в некоторых песнях пел.

Revekka
01-20-2005, 12:52 AM
Питерцы, ну вспомните, это же было в вашем городе и широко обсуждалось.
Бабулька Божий Одуванчик в течении нескольких минут удерживала падающую бетонную плиту, пока внук, что ли, выкарабкался из под нее.
Ну, я не считаю это паранормальным. Это скрытые резервы организма. Те самые, которые высвобождаются допингом. Здесь роль допинга сыграл стресс. Просто дело в том, что организм бережет себя, и в обычных условиях работать на износ не будет. Не секрет, что спортсмены, злоупотребляющие допингом, очень быстро превращаются в ходячие развалины..
Вот у меня муж бывший №2 сегодня ночью накушался и вынес решетку железную из моего окна... ,Просто оторвал с мясом и с креплениями.. Лично мне показалось, что он способен и стену вывернуть.. Хотя, я вам скажу, далеко не Шварцнеггер.. До чего же спортивная злость человека доводит..((((

AlexQ
01-20-2005, 01:05 AM
Вот у меня муж бывший №2 сегодня ночью накушался и вынес решетку железную из моего окна... ,Просто оторвал с мясом и с креплениями.. Лично мне показалось, что он способен и стену вывернуть..

Совсем этим не удивлен... В самом деле, ничего особенного... Вы, поди, перед этим с ним о чем-то спорили и демонстрировали его заблуждения... вот он и не устоял... ах, Ревекка... мужей, даже бывших, надобно беречь...

P.S. Кстати, а Вы перед этим вероятность слома решетки мужем бывшим №2 не оценивали?

Revekka
01-20-2005, 01:30 AM
Жалкие людишки, никто не колется. Я уж вам истории на бытовом уровне, а в ответ - тишина.



Могу расколоться, но исключительно в личку... Олега боюсь... Гааааа...

Revekka
01-20-2005, 01:36 AM
Совсем этим не удивлен... В самом деле, ничего особенного... Вы, поди, перед этим с ним о чем-то спорили и демонстрировали его заблуждения... вот он и не устоял... ах, Ревекка... мужей, даже бывших, надобно беречь...

P.S. Кстати, а Вы перед этим вероятность слома решетки мужем бывшим №2 не оценивали?
Алекс, мы с ним обо всем отспорили год назад и все-таки не сошлись во мнениях.. Жутко я не выспалась сегодня и ничего умного не скажу.. Я его полночи в милицию сдавала, а он не сдавался.. Чтоб я еще раз замуж за хохла ввышлааа...
Неа, он пришел требовать любви и нежности и жениться взад. Гы. Я посоветовала ему а) протрезветь б) идти к своей белой крысе в) идти нафиг г) идти спать д) мне рано вставать. Он а) сообщил, что трезв как стекло б) никаких крыс он не знает в) предлагал денег г) предлагал спать совместно д) а зачем ложиться е) если не открою дверь, он меня через окно вытащит.. Не повезло мне на первом этаже жить..


Ээээхх.. это был оффтоп. Извиняюсь, наболело.

Nabludatel'
01-20-2005, 08:15 AM
Питерцы, ну вспомните, это же было в вашем городе и широко обсуждалось.




Бабулька Божий Одуванчик в течении нескольких минут удерживала падающую бетонную плиту, пока внук, что ли, выкарабкался из под нее.


Ок, питерцы молчат о нашумевшей истории, поэтому расскажу как это дошло в другие города и веси.


Значит жила бабулька, божий одуванчик. Тамара Алексеевна. Бывшая учительница русского языка, интеллигентная такая женщина, на заслуженной пенсии. Была она явно неатлетического сложения. Маленькая, бледная такая, сухенькая. Но жилистай и лёгкая на подьём. Т.е бабушку мог легко сбить с ног поднявшийся резкий, временами порывистый ветер, или не дай бог, если кто-то чихнёт в радиусе пяти метров.
Так вот, как-то зимним питерским утром, бабуля провожала внука - пионера Васю в школу. Они шли по Невскому, мимо новостроек, держась за руки. Сверху порошил лёгкий снег. Бабушка с Васей шли по пороше (не путать с парашей), пытаясь не подскользнуться. Вдруг...Вася упал. И в это время, как на зло, с двенадцатого этажа одной из новостройки, сорвалась многотоная бетонная плита, изготовленная на Серпуховского цементном-шиферном комбинате им.Владлена Сидоренко. Плита падала вниз, медленно ускоряясь. Намётанным взглядом бывшая учительница русского языка определила место предполагаемого падения плиты. Плита падала на лежащего пионера Васю. "Что делать?" мелькнуло в морщинистой голове бабушки. "Васю поднять не успею. Как же быть?" - подумала бабуля, и приняла единственно верное решение. Когда падающая плита с рёвом поровнялась с усохшей грудью бабули, Тамара Алексеевна выставила две старушичьи руки вперёд, и с криком "Во бля!!" поймала бетонную плиту. Плита была многотонна, и поэтому удерживать её было тяжело. Но надо. Где-то там, под плитой, сидел внучёк, Вася, и пытался подняться после падения. Тамаре Алексеевне было нелегко. Ноша давала о себе знать. Шея и руки бабушки от напряжения покрылись вспухшими венами, артериями и аортами. Ногти потрескались и вошли в бетон. Лицо Тамары Алексеевны от напряжения покраснело, как после первого поцелуя. "Я так долго не выдержу" - подумала пенсионерка. Каждая минута длилась как час, полтора.
"Вася, ты не мог бы побыстрее выкоробкаца оттуда и отойти нахвдругое место! Мать твою!!". Невнятно прохрипела бабушка.
Вася внял... и отошёл в другое место. Пенсионерка аккуратно положила изделие Серпуховского цементно-шиферного комбината на припорошенный паребрик, в сердцах грязно выругалась, сплюнула, и отвела внука за руку в школу.

AlexQ
01-20-2005, 11:40 AM
Я посоветовала ему... идти к своей белой крысе...
Он ...сообщил, что... никаких крыс он не знает...


Гм... а он у Вас - редкий оригинал...

(с) И вот теперь живет с этой дурой, с этой крошкою
Целует ручки ей, греет ножки ей.
...
На что позарился, на сердце с льдинкою,
На кудри белые, крашеные, под косынкою.

http://www.animalrescueandcare.org.uk/u_img/white%20rat%20f%20lg.jpg

Она?! :roll:

aprilneverends
01-20-2005, 11:42 AM
картинки не видно..(угрюмо)..поправь:)

AlexQ
01-20-2005, 11:52 AM
картинки не видно..(угрюмо)..поправь:)

Она просто прячется от тебя... ей стыдно...

Впрочем... попробуем ее поймать... Ну, как теперь?

http://www.geocities.com/squirrel19712001/white_rat.jpg

Krakadil
01-20-2005, 01:16 PM
на припорошенный паребрик

Это заряд на весь день. Как говорят в народе "срал костями" (ц).


Как элегантно вписалось упоминание о паребрике. Вот что значит правда жизни.
Спасибо.

aprilneverends
01-20-2005, 11:01 PM
Б-же..ето же почти точный портрет моего покойного зверя..

(расстрогалась и расстроилась)

Revekka
01-21-2005, 12:50 AM
Гм... а он у Вас - редкий оригинал...

(с) И вот теперь живет с этой дурой, с этой крошкою
Целует ручки ей, греет ножки ей.
...
На что позарился, на сердце с льдинкою,
На кудри белые, крашеные, под косынкою.


Она?! :roll:
Алекс, я уже выспалась и успокоилась. Проехали. Но похожа до боли :1:

Константин
01-31-2005, 04:38 AM
Накос

А ты никогда не задумывался, почему такие люди всегда в тени? В наш век масс медиа и научной революции нет НИ ОДНОГО ЗАДОКУМЕНТИРОВАННОГО проявления так называемых паранормальных явлений. Сдается мне, если бы они существовали, то мы бы о них знали больше. Ведь люди приручили электричество, ну там химические препараты и все такое, однако, никак не получается с паранормальными явлениями. Из одной оперы с религией, кажется, все в один голос твердят, ВЕРИМ, а во что верят, не знают. Каждый в свое по ходу.
Вы не владеете ситуевиной. Есть даже курс лекций - "Паропсихология" Он продается ДАЖЕ в россии.
Есть и задокументированные тесты для выявления таких способностей.
Они весьма просты.
Надо бросить кубик (кости) сто раз, при этом все время хотеть, чтобы выпало какое-либо определенное число, скажем "5".
Если "5" выпадет не 16, а скажем 28 - раз - способности - очевидны (Посчитайте вероятность выпадения цыфры 5 на костях 28 раз из 100 бросков). В том числе и таким способом выявляют сенсов.
А вот случай из личной жизни.


Когда почти 5 лет назад умер старший из двух моих двоюродных братьев, я пережил след. опыт.
В день похорон (тело не завозили в дом, везли хоронить на кладбище сразу из морга), когда все уже вышли из квартиры ехать в морг, и я остался в квартире один, я почуствовал как бы присутствие Кирилла. При этом, можно сказать, что моя рука почти сама потянулась к одной из книг в книжном шкафу. Я взял ее, открыл и обнаружил там 400 USD. В шкафу было более 1000 книг. Эта книга НИКАК не выделялась от остальных. Потом мы просмотрели ВСЕ книги, больше денег не было ни в одной. Подсчитайте вероятность обнаружения денег с первого раза, если я даже не знал, что их надо искать.
После похорон, получилось так, что я опять остался в квартире один. Опять то же впечатление присутствия, и я так же потянулся к шахматной доске с фигурами (еще советской, как в фильме про Остапа Бендера). Открыл доску и обнаружил там весьма ценную на тот период вещь.
Таких случаев было еще несколько, не только с Кириллом, но и после смерти моей бабули, и после смерти отца.
Зачем я все это рассказываю?
Считаю, что это и есть доказательства ПОСМЕРТНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ СОЗНАНИЯ, по крайней мере в течение 40 дней после смерти.
Так что реально, помните, что смерть - это не конец всего, а новый этап существования души.