PDA

View Full Version : Green Card для возрастных



BlackPanther
08-07-2013, 06:21 AM
Знакомые выиграли ГК. Муж и жена, возраст 50+... не миллионеры.
Реально ли акклиматизироваться в чужой стране в таком возрасте?
Мотивируют желанием жить в свободной стране. Без диктатуры :117:

Дженни
08-07-2013, 06:25 AM
мои родители получили ГК когда им было где то 60. Не стали жить в Америке. остались в Москве.

BlackPanther
08-07-2013, 06:29 AM
мои родители получили ГК когда им было где то 60. Не стали жить в Америке. остались в Москве.

Джень, ты их осуждаешь? Или с пониманием отнеслась?
Что их не устроило в стране?

Дженни
08-07-2013, 06:55 AM
Джень, ты их осуждаешь? Или с пониманием отнеслась?
Что их не устроило в стране?

ну что их осуждать это их жизнь и их выбор.

не устроило то что они бы не нашли аналогичную работу той то была в москве а жить на пособие не захотели.

BlackPanther
08-07-2013, 07:00 AM
ну что их осуждать это их жизнь и их выбор.

не устроило то что они бы не нашли аналогичную работу той то была в москве а жить на пособие не захотели.

А разве бы им дали пособие?
Вот у этих людей есть мнение, что они с лодки сойдут, и сразу будет им работа на 15-20 К в месяц. И что на первые месяцы им пособие какое-то дадут.

marfa1
08-07-2013, 07:14 AM
А разве бы им дали пособие?
Вот у этих людей есть мнение, что они с лодки сойдут, и сразу будет им работа на 15-20 К в месяц. И что на первые месяцы им пособие какое-то дадут.
дают пособия.
некоторые только прилетают, и сразу за ним идут.

BlackPanther
08-07-2013, 07:19 AM
дают пособия.
некоторые только прилетают, и сразу за ним идут.

Серьезно чтоль?
Там же во время интервью в посольстве нужно указать все ассеты, что везешь с собой.
Вроде, у неимущих меньше шансов получить визу, нет?

BlackPanther
08-07-2013, 08:10 AM
Интервью прошли, визы до 28 января. После Нового года слетаем, чтобы гринки нам выпустили. Остановимся в каком-нибудь не самом дорогом отеле НЮ или в хостеле, если найдём приличный.

Лилит, вы уже въезжали в страну? если да, то почему ваша гринка там? Или вы просто адрес чей-то оставляли?

Брюнетко
08-07-2013, 08:16 AM
мои родители не хотят ехать

а одна подруга свекрови приехала по гостевой визе
нашла работу бебиситером
через месяц уже машину водила и по НЙ носилась как рыба в воде
ей 55
от человека зависит
некоторые по 30 лет тут живут и в америку не ходят
а некоторые быстро осваиваются

Лилит
08-07-2013, 08:18 AM
Лилит, вы уже въезжали в страну? если да, то почему ваша гринка там? Или вы просто адрес чей-то оставляли?

Нет, мы полетим первый раз. Чтобы реализовать иммиграционную визу и запустить процесс выпуска гринок.

А что касается названия темы, то это пока не про меня)):102:

Jack53
08-07-2013, 08:21 AM
50+ неважный возраст для эмиграции. До пенсии или SSI еще далеко, найти работу и вписаться в новую жизнь трудновато уже. Лучше до 40 или после 65. Но это индивидуально. Есть разные примеры.

BlackPanther
08-07-2013, 08:22 AM
Нет, мы полетим первый раз. Чтобы реализовать иммиграционную визу и запустить процесс выпуска гринок.

А что касается названия темы, то это пока не про меня)):102:

Она у вас уже где-то лежит? (ГК)

Потусуйте на нашем форуме ))) вам расскажут о степенях свежести женщин :116:
А знакомые мои всего на 10 лет старше и выглядят молодо, кстати

Serge7
08-07-2013, 08:25 AM
Знакомые выиграли ГК. Муж и жена, возраст 50+... не миллионеры.
Реально ли акклиматизироваться в чужой стране в таком возрасте?
Мотивируют желанием жить в свободной стране. Без диктатуры :117: Если у них ничего нет за душой после 50 лет на Родине, то пусть попытают себя на чужбине.. All Right! :110:

BlackPanther
08-07-2013, 08:27 AM
50+ неважный возраст для эмиграции. До пенсии или SSI еще далеко, найти работу и вписаться в новую жизнь трудновато уже. Лучше до 40 или после 65. Но это индивидуально. Есть разные примеры.
Они на многие вещи смотрят в розовых очках.
Как объяснить людям, что тут ничего с неба не падает, без негативного налета, не знаю. Ведь вполне возможно, что им повезет, найдут работу итд, будут как рыба в воде /по типу знакомой Брюнетки/.
Но я сомневаюсь. Языка разговорного нет, а одного резюме недостаточно, чтоб тебя заметили из сотен претендентов на вакансию.

BlackPanther
08-07-2013, 08:28 AM
Если у них ничего нет за душой после 50 лет на Родине, то пусть попытают себя на чужбине.. All Right! :110:

Есть у них все. Но готовы продать и недвижимость, и транспорт.
Политические онЕ...

Serge7
08-07-2013, 08:29 AM
Они на многие вещи смотрят в розовых очках.
Как объяснить людям, что тут ничего с неба не падает, без негативного налета, не знаю. Ведь вполне возможно, что им повезет, найдут работу итд, будут как рыба в воде /по типу знакомой Брюнетки/.
Но я сомневаюсь. Языка разговорного нет, а одного резюме недостаточно, чтоб тебя заметили из сотен претендентов на вакансию. А шо там падает с неба, Блэка ? Когда ты в последний раз там была?

BlackPanther
08-07-2013, 08:35 AM
А шо там падает с неба, Блэка ? Когда ты в последний раз там была?

Тут у них есть все, что необходимо для жизни. Недвижимость даже сдают в аренду. Работа хорошая. Дети взрослые.
Они хотят продать, что можно, и уехать.

Лилит
08-07-2013, 08:40 AM
Она у вас уже где-то лежит? (ГК)

Потусуйте на нашем форуме ))) вам расскажут о степенях свежести женщин :116:
А знакомые мои всего на 10 лет старше и выглядят молодо, кстати

Думаю, что пока нигде не лежит. Я так полагаю, что их сделают, когда мы по прилёту пройдём иммиграционный контроль, и потом доставят почтой по адресу, указанному в наших анкетах.

Я тоже выгляжу гораздо моложе, чем в паспорте написано.:134:

Serge7
08-07-2013, 08:41 AM
Тут у них есть все, что необходимо для жизни. Недвижимость даже сдают в аренду. Работа хорошая. Дети взрослые.
Они хотят продать, что можно, и уехать. ... Понял , Блэка. Пусть уезжают с Богом оттуда, им там не в кайф больше... :202:

Брюнетко
08-07-2013, 08:44 AM
Думаю, что пока нигде не лежит. Я так полагаю, что их сделают, когда мы по прилёту пройдём иммиграционный контроль, и потом доставят почтой по адресу, указанному в наших анкетах.

Я тоже выгляжу гораздо моложе, чем в паспорте написано.:134:

ну давай тогда фотку ставь :313:

BlackPanther
08-07-2013, 08:47 AM
... Понял , Блэка. Пусть уезжают с Богом оттуда, им там не в кайф больше... :202:

Я б не стала горячиться и продавать риал эстейт. Ломать - не строить. Тут они за год могут прохезать все деньги, а вернуться уже будет некуда.
Но это их дела. Я могу только посоветовать.

untamed
08-07-2013, 08:50 AM
Знакомые выиграли ГК. Муж и жена, возраст 50+... не миллионеры.
Реально ли акклиматизироваться в чужой стране в таком возрасте?
Мотивируют желанием жить в свободной стране. Без диктатуры :117:

Моя школьная подруга выиграла ГК в 2011. Они с мужем сейчас живут в НЙ. Живут, как все. Язык учат. Во время Сэнди они находились в России. Все самое ценное, что нажили, было уничтожено. Хозяева, у кого они снимали квартиру, все выбросили.
Вернулись, начали сначала.

untamed
08-07-2013, 08:54 AM
50+ неважный возраст для эмиграции. До пенсии или SSI еще далеко, найти работу и вписаться в новую жизнь трудновато уже. Лучше до 40 или после 65. Но это индивидуально. Есть разные примеры.

Не знаю, как в НЙ, а в нашем штате, после 65 пенсию они не получат, только медициские льготы, как медикэйд. Если они приехали по паролю.

Лилит
08-07-2013, 08:57 AM
ну давай тогда фотку ставь :313:

Ха, это будет оффтоп.:235: Может, и поставлю, если есть темка на форуме соответствующая.:313:

Брюнетко
08-07-2013, 08:58 AM
Ха, это будет оффтоп.:235: Может, и поставлю, если есть темка на форуме соответствующая.:313:

а як же

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=74547&highlight=%F4%EE%F2%EE+%F4%EE%F0%F3%EC%F7%E0%ED

untamed
08-07-2013, 08:58 AM
Я б не стала горячиться и продавать риал эстейт. Ломать - не строить. Тут они за год могут прохезать все деньги, а вернуться уже будет некуда.
Но это их дела. Я могу только посоветовать.

Я тоже так советовала своей подруге. У них там дом, хороший, добротный, двухэтажный, с кирпичными стенами.
Они одно время хотели его продать, и покупать что-то в НЙ, в кредит, а сейчас передумали.

BlackPanther
08-07-2013, 08:59 AM
Ха, это будет оффтоп.:235: Может, и поставлю, если есть темка на форуме соответствующая.:313:

Вопрос по теме: на каком языке было собеседование? Языковой порог не помешал?

Alex5448
08-07-2013, 09:00 AM
А разве бы им дали пособие?
Вот у этих людей есть мнение, что они с лодки сойдут, и сразу будет им работа на 15-20 К в месяц. И что на первые месяцы им пособие какое-то дадут.

Какая у них профессия?

BlackPanther
08-07-2013, 09:02 AM
Какая у них профессия?

Оба закончили Рижский авиационный.
Он - инженер, что-то с диджитал аппаратурой ваяет.

Alex5448
08-07-2013, 09:03 AM
Оба закончили Рижский авиационный.
Он - инженер, что-то с диджитал аппаратурой ваяет.

15-20k в месяц?

BlackPanther
08-07-2013, 09:05 AM
15-20k в месяц?

Дык у людей понятие такое. Не знаю, кто им внушил. :188:

SergeNY
08-07-2013, 09:07 AM
Знакомые выиграли ГК. Муж и жена, возраст 50+... не миллионеры.
Реально ли акклиматизироваться в чужой стране в таком возрасте?
Мотивируют желанием жить в свободной стране. Без диктатуры :117:

Однозначно, всё от человека зависит. Мотивация у Ваших знакомых достаточно сильная. Думаю, справятся...

Лилит
08-07-2013, 09:09 AM
Вопрос по теме: на каком языке было собеседование? Языковой порог не помешал?

На русском. С иммигрантами редко на английском беседуют. Туристам тоже рекомендуется на русском с консулом общаться. А вот тем, кто по рабочей визе или студенческой, можно и блеснуть знанием языка.:122:

Alex5448
08-07-2013, 09:12 AM
На русском. С иммигрантами редко на английском беседуют. Туристам тоже рекомендуется на русском с консулом общаться. А вот тем, кто по рабочей визе или студенческой, можно и блеснуть знанием языка.:122:

Знание английского является одним из факторов с помощи которого консул определяет дать визу или нет.

BlackPanther
08-07-2013, 09:14 AM
На русском. С иммигрантами редко на английском беседуют. Туристам тоже рекомендуется на русском с консулом общаться. А вот тем, кто по рабочей визе или студенческой, можно и блеснуть знанием языка.:122:

Надо же. А людей пугают, что на английском. И что джоб оффер был уже, и баблоса мешочек, и рент оплаченный на полгода, и.. и...

Лилит
08-07-2013, 09:20 AM
Знание английского является одним из факторов с помощи которого консул определяет дать визу или нет.

Смотря какая виза, наверное.


Надо же. А людей пугают, что на английском. И что джоб оффер был уже, и баблоса мешочек, и рент оплаченный на полгода, и.. и...

Джоб оффер есть у единиц, выписки со счетов и т.п. не у всех проверяют. На мои консул даже не взглянул. И откуда ренту взяться, если человек ещё не в Америке? :120: Проблемы бывают, если в документах косяки, или профессия неподходящая. Тогда отказ, или админ.проверка.

BlackPanther
08-07-2013, 09:23 AM
Смотря какая виза, наверное.



Джоб оффер есть у единиц, выписки со счетов и т.п. не у всех проверяют. На мои консул даже не взглянул. И откуда ренту взяться, если человек ещё не в Америке? :120: Проблемы бывают, если в документах косяки, или профессия неподходящая. Тогда отказ, или админ.проверка.

Что у вас за профессия, если не секрет?

Лилит
08-07-2013, 09:27 AM
Что у вас за профессия, если не секрет?

Не секрет - в в метродепо работаю, на посту централизации. Заходом/выходом поездов командую. :101: Моя профессия админ.проверке не подлежит - не IT и не "оборонка".

microb
08-07-2013, 10:31 AM
Знакомые выиграли ГК. Муж и жена, возраст 50+... не миллионеры.
Реально ли акклиматизироваться в чужой стране в таком возрасте?
Мотивируют желанием жить в свободной стране. Без диктатуры :117:

Им наверное не стоит сразу рвать с корнями. Хорошо бы в России хотя бы пенсию оформить, хотя теперь это можно сделать и из штатов. Попробовать приехать на несколько месяцев пообщатся, поискать работу. Можно пойти в коллеге, получить какие-нибудь сертификаты (близкие к российской специальности и востребованные работодателями здесь). Я знаю людей, которые уже в довольно приличном восрасте приезжали, у всех по разному. Я вот например вполне могу сорваться с места и начать жить в другой стране, при условии что у меня там будет работа.
Да, на пособия рассчитывать не стоит, ничего не будет, не полагается. Помощь в трудоустройстве им тоже никто не окажет (разве что свои знакомые).

Лилит
08-07-2013, 10:57 AM
а як же

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=74547&highlight=%F4%EE%F2%EE+%F4%EE%F0%F3%EC%F7%E0%ED

Больше полутора тысяч страниц, с одного конца полистала, с другого: несколько фото, а остальное - сплошной флуд. :102:

Брюнетко
08-07-2013, 11:00 AM
Больше полутора тысяч страниц, с одного конца полистала, с другого: несколько фото, а остальное - сплошной флуд. :102:

покажи нам пример :115:

Лилит
08-07-2013, 11:09 AM
покажи нам пример :115:

Не, "яйца курицу не учат". :122:

Jack53
08-07-2013, 11:15 AM
Дык у людей понятие такое. Не знаю, кто им внушил. :188:

Люди с такими амбициями ломаются сразу и свои взгляды меняют на противоположные. Им нельзя сжигать мосты, пусть сохранят возможность вернуться.

Kit_Kat
08-07-2013, 12:35 PM
На русском. С иммигрантами редко на английском беседуют. Туристам тоже рекомендуется на русском с консулом общаться. А вот тем, кто по рабочей визе или студенческой, можно и блеснуть знанием языка.:122:

С родителями обшались на английском (мне пришлось переводить, поскольку у мамы был 0).

В 50 лет можно начать, но если есть мотивация и желание.

Bashmachnica
08-07-2013, 01:38 PM
А разве бы им дали пособие?
Вот у этих людей есть мнение, что они с лодки сойдут, и сразу будет им работа на 15-20 К в месяц. И что на первые месяцы им пособие какое-то дадут.

Найти в таком возрасте работу сложно. Компании не хотят работников ретайрмент ейдж.
Ну не знаю может они откроют свой бизнес? но это нужны бабки и кто-то кто-бы помог все это наладить. Короче, гуд айдия если тут больщая семья. Если никого нет то трудно будет. Я думаю у них и языка да нет?

marfa1
08-07-2013, 03:38 PM
Серьезно чтоль?
Там же во время интервью в посольстве нужно указать все ассеты, что везешь с собой.
Вроде, у неимущих меньше шансов получить визу, нет?

в посольстве говорят и показывают одно,
а потом уже находясь в стране обращаются и получают пособия,
и посольство к этому отношения уже не имеет.